丹後大学駅伝 関西学生駅伝 2016【最終記録挑戦会】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

丹後大学駅伝
第78回関西学生対校駅伝競走大会
最終記録挑戦会
(2016年10月2日)

丹後大学駅伝 画像
img via: 丹後大学駅伝公式サイト

関西の大学駅伝ナンバー1を決める「第78回関西学生対校駅伝競走大会(丹後大学駅伝2016)」が2016年11月19日(土)に開催。

その丹後大学駅伝2016への出場権をかけた最終記録挑戦会(男子10000m)が2016年10月2日(日)、京都市西京極総合運動公園補助競技場で行われます。ここでは、最終記録挑戦会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

ちなみに丹後大学駅伝は今大会(2016)よりシード校以外の出場校を、予選会の上位校からではなく、記録審査結果の上位校から選抜することになりました(各校上位8名の平均タイムにおいて、上位12校が本選への出場を得られる)。予備記録調査で上位に達しない大学は、この最終記録挑戦会で平均タイム短縮を目指します。

関連 丹後大学駅伝2016 最終記録挑戦会 エントリーリスト(出場校・出場選手)

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016 2015
エントリ: 2018 2017 2016 2015
予選会: 2016 2015
スポンサーリンク

2016 丹後大学駅伝 最終記録挑戦会 結果・速報

2016 男子 10000m 1組

  1. 35:09.78 玉井 孝憲(3) (和歌山大)
  2. 35:26.51 伊藤 武志(2) (大阪工業大)
  3. 36:18.46 和家 望実(2) (滋賀大)
  4. 36:21.52 奥野 聡介(2) (大阪工業大)
  5. 36:32.26 大利 宏寿(1) (大阪工業大)
  6. 36:46.56 植嶋 大地(M2) (大阪市立大)
  7. 36:57.09 八木 豊(1) (桃山学院大)
  8. 37:02.31 寺内 雄哉(3) (大阪工業大)
  9. 38:00.11 廣田 優一(1) (滋賀大)
  10. 38:07.94 中川 理(1) (大阪工業大)
  11. 38:12.85 塩田 裕仁(3) (大阪工業大)
  12. 38:29.85 内田 純也(3) (滋賀大)
  13. 38:34.81 橋本 悠平(2) (摂南大)
  14. 38:56.33 早川 善浩(4) (滋賀大)
  15. 39:18.74 平田 修嗣(3) (桃山学院大)
  • TB 八木 優樹(2) (摂南大)
  • DQ TB 小林 宏紀(2) (桃山学院大)
  • DQ TB 小滝 晃司(2) (桃山学院大)
  • DQ TB 白崎 秀典(2) (大阪市立大)
  • DQ TB 吉田 翔真(2) (桃山学院大)
  • DQ TB 立野 勝真(3) (大阪市立大)
  • DNS 松崎 克哉(4) (大阪工業大)
  • DNS 川村 朋亮(2) (大阪市立大)
  • DNS 山田 龍威(1) (摂南大)
  • DNS 宮本 一輝(1) (神戸大)
  • DNS 角間 凌雅(3) (摂南大)
  • DNS 宮城 直(2) (大阪工業大)
  • DNS 谷川 敦哉(4) (桃山学院大)
  • DNS 関戸 裕紀(2) (京都教育大)
  • DNS 野口 生真(2) (甲南大)

2016 男子 10000m 2組

  1. 35:11.35 川下 優也(2) (びわスポ大)
  2. 35:24.19 小澤 一郎(1) (大阪府立大)
  3. 36:02.47 佐藤 匠(1) (神戸大)
  4. 36:06.52 上田 智生(3) (大阪教育大)
  5. 36:13.89 松谷 拓磨(2) (大阪体育大)
  6. 36:17.72 矢部 達大(1) (大阪工業大)
  7. 36:18.44 中澤 政崇(3) (摂南大)
  8. 36:19.63 横山 博己(3) (大阪市立大)
  9. 36:24.50 柳 康平(2) (摂南大)
  10. 37:07.75 木之下 直人(3) (和歌山大)
  11. 37:17.35 山中 晴登(2) (京都教育大)
  12. 37:20.21 駒井 智己(3) (大阪府立大)
  13. 37:37.71 村中 潤(2) (摂南大)
  14. 37:46.00 杉森 勇太(4) (大阪教育大)
  15. 38:04.92 加藤 雄大(1) (大阪教育大)
  16. 38:17.92 山岸 恵太(1) (びわスポ大)
  17. 38:18.15 内山 卓哉(2) (摂南大)
  18. 38:38.02 三木 景介(2) (兵庫県立大)
  19. 39:15.54 辻本 聖一朗(1) (摂南大)
  • DQ TB 久保 健人(2) (兵庫県立大)
  • DQ TB 酒井 辰也(2) (大阪府立大)
  • DQ TB 森 瑛斗(2) (京都教育大)
  • DQ TB 三上 賢吾(4) (大阪府立大)
  • DNF 山口 駿(1) (兵庫県立大)
  • DNF 林 幸佑(3) (兵庫県立大)
  • DNS 藤次 和希(2) (兵庫県立大)
  • DNS 田向 仁(1) (大阪体育大)
  • DNS 河合 将輝(1) (兵庫県立大)
  • DNS 神澤 智也(4) (大阪工業大)
  • DNS 岡野 圭一郎(2) (大阪府立大)

2016 男子 10000m 3組

  1. 33:39.86 坪田 風雅(3) (滋賀大)
  2. 33:41.71 新宮 涼介(1) (びわ学大)
  3. 33:54.95 今井 孝信(3) (桃山学院大)
  4. 33:59.64 上山 雄大(4) (桃山学院大)
  5. 34:23.44 細見 峻史(3) (桃山学院大)
  6. 34:24.85 村本 直樹(3) (兵庫県立大)
  7. 34:29.33 堺 和也(1) (びわ学大)
  8. 34:37.65 谷利 智哉(4) (滋賀大)
  9. 34:46.83 坪田 颯(1) (びわ学大)
  10. 34:53.19 下村 幸汰(3) (滋賀大)
  11. 35:17.97 山田 貫太(1) (和歌山大)
  12. 35:26.07 中村 友之(3) (大阪市立大)
  13. 35:31.53 根本 夏生(1) (神戸大)
  14. 35:31.85 平川 和真(3) (甲南大)
  15. 35:38.74 塩谷 忠大(4) (桃山学院大)
  16. 35:49.07 鹿嶋 悠真(1) (大阪教育大)
  17. 35:52.57 中嶋 利騎(1) (大阪府立大)
  18. 35:58.36 岡久 広(4) (滋賀大)
  19. 36:02.69 松並 有輝(3) (大阪市立大)
  20. 36:07.81 西川 真輝(3) (滋賀大)
  21. 36:09.64 寺垣 亮太(2) (兵庫県立大)
  22. 36:29.66 勝見 涼一(M1) (大阪府立大)
  23. 36:39.41 古田 晶大(1) (びわ学大)
  24. 37:50.18 成田 正彰(M1) (大阪市立大)
  25. 37:56.26 大竹 宏明(M2) (大阪大)
  26. 38:09.42 高岸 信策(2) (京都教育大)
  27. 39:02.11 姫野 拓真(2) (大阪市立大)
  • DNF 伊藤 嶺(3) (びわスポ大)
  • DNS 田野 遥士(3) (兵庫県立大)
  • DNS 立井 直樹(4) (兵庫県立大)

2016 男子 10000m 4組

  1. 32:14.80 谷本 貴久(4) (滋賀大)
  2. 32:22.80 山口 大樹(3) (京都教育大)
  3. 32:25.86 藤本 啓(1) (甲南大)
  4. 32:45.79 出原 祥磨(M2) (大阪市立大)
  5. 32:49.14 佐久間 啓(1) (神戸大)
  6. 33:13.14 小田原 健太(2) (甲南大)
  7. 33:21.14 池中 貴史(1) (大阪教育大)
  8. 33:29.10 山田 卓也(4) (京都教育大)
  9. 33:29.29 下藤 真也(M2) (大阪教育大)
  10. 33:44.82 三浦 悠斗(1) (びわ学大)
  11. 33:45.90 菅根 大幹(3) (大阪教育大)
  12. 33:52.46 木村 悠(4) (兵庫県立大)
  13. 34:14.60 上谷川 諭哉(3) (摂南大)
  14. 34:14.75 桑山 俊毅(4) (甲南大)
  15. 34:29.63 石井 正樹(3) (大阪市立大)
  16. 34:36.72 平井 大誠(1) (神戸大)
  17. 34:37.84 今西 洸斗(1) (びわ学大)
  18. 34:40.25 原田 拓哉(4) (甲南大)
  19. 34:48.03 大崎 陸斗(1) (びわ学大)
  20. 35:03.44 久冨 優太(2) (大阪府立大)
  21. 35:09.00 清水 大幹(M1) (京都教育大)
  22. 35:24.94 河野 脩司(2) (兵庫県立大)
  23. 35:43.29 美好 雅樹(2) (甲南大)
  24. 35:44.58 坂元 亮介(3) (神戸大)
  25. 35:51.21 宮野 翔也(1) (びわ学大)
  26. 36:21.13 千原 諒(1) (甲南大)
  27. 37:00.03 稲数 浩也(1) (大阪教育大)
  28. 37:05.94 田中 佑典(2) (大阪体育大)
  • DNF 三上 純(4) (京都教育大)
  • DNF 武下 晃大(2) (兵庫県立大)
  • DNS 坂本 恍朔(1) (大阪教育大)

2016 男子 10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 32:14.80 谷本 貴久(4) 滋賀大
2 32:22.80 山口 大樹(3) 京都教育大
3 32:25.86 藤本 啓(1) 甲南大
4 32:45.79 出原 祥磨(M2) 大阪市立大
5 32:49.14 佐久間 啓(1) 神戸大
6 33:13.14 小田原 健太(2) 甲南大
7 33:21.14 池中 貴史(1) 大阪教育大
8 33:29.10 山田 卓也(4) 京都教育大
9 33:29.29 下藤 真也(M2) 大阪教育大
10 33:39.86 坪田 風雅(3) 滋賀大
11 33:41.71 新宮 涼介(1) びわ学大
12 33:44.82 三浦 悠斗(1) びわ学大
13 33:45.90 菅根 大幹(3) 大阪教育大
14 33:52.46 木村 悠(4) 兵庫県立大
15 33:54.95 今井 孝信(3) 桃山学院大
16 33:59.64 上山 雄大(4) 桃山学院大
17 34:14.60 上谷川 諭哉(3) 摂南大
18 34:14.75 桑山 俊毅(4) 甲南大
19 34:23.44 細見 峻史(3) 桃山学院大
20 34:24.85 村本 直樹(3) 兵庫県立大
21 34:29.33 堺 和也(1) びわ学大
22 34:29.63 石井 正樹(3) 大阪市立大
23 34:36.72 平井 大誠(1) 神戸大
24 34:37.65 谷利 智哉(4) 滋賀大
25 34:37.84 今西 洸斗(1) びわ学大
26 34:40.25 原田 拓哉(4) 甲南大
27 34:46.83 坪田 颯(1) びわ学大
28 34:48.03 大崎 陸斗(1) びわ学大
29 34:53.19 下村 幸汰(3) 滋賀大
30 35:03.44 久冨 優太(2) 大阪府立大
31 35:09.00 清水 大幹(M1) 京都教育大
32 35:09.78 玉井 孝憲(3) 和歌山大
33 35:11.35 川下 優也(2) びわスポ大
34 35:17.97 山田 貫太(1) 和歌山大
35 35:24.19 小澤 一郎(1) 大阪府立大
36 35:24.94 河野 脩司(2) 兵庫県立大
37 35:26.07 中村 友之(3) 大阪市立大
38 35:26.51 伊藤 武志(2) 大阪工業大
39 35:31.53 根本 夏生(1) 神戸大
40 35:31.85 平川 和真(3) 甲南大
41 35:38.74 塩谷 忠大(4) 桃山学院大
42 35:43.29 美好 雅樹(2) 甲南大
43 35:44.58 坂元 亮介(3) 神戸大
44 35:49.07 鹿嶋 悠真(1) 大阪教育大
45 35:51.21 宮野 翔也(1) びわ学大
46 35:52.57 中嶋 利騎(1) 大阪府立大
47 35:58.36 岡久 広(4) 滋賀大
48 36:02.47 佐藤 匠(1) 神戸大
49 36:02.69 松並 有輝(3) 大阪市立大
50 36:06.52 上田 智生(3) 大阪教育大
51 36:07.81 西川 真輝(3) 滋賀大
52 36:09.64 寺垣 亮太(2) 兵庫県立大
53 36:13.89 松谷 拓磨(2) 大阪体育大
54 36:17.72 矢部 達大(1) 大阪工業大
55 36:18.44 中澤 政崇(3) 摂南大
56 36:18.46 和家 望実(2) 滋賀大
57 36:19.63 横山 博己(3) 大阪市立大
58 36:21.13 千原 諒(1) 甲南大
59 36:21.52 奥野 聡介(2) 大阪工業大
60 36:24.50 柳 康平(2) 摂南大
61 36:29.66 勝見 涼一(M1) 大阪府立大
62 36:32.26 大利 宏寿(1) 大阪工業大
63 36:39.41 古田 晶大(1) びわ学大
64 36:46.56 植嶋 大地(M2) 大阪市立大
65 36:57.09 八木 豊(1) 桃山学院大
66 37:00.03 稲数 浩也(1) 大阪教育大
67 37:02.31 寺内 雄哉(3) 大阪工業大
68 37:05.94 田中 佑典(2) 大阪体育大
69 37:07.75 木之下 直人(3) 和歌山大
70 37:17.35 山中 晴登(2) 京都教育大
71 37:20.21 駒井 智己(3) 大阪府立大
72 37:37.71 村中 潤(2) 摂南大
73 37:46.00 杉森 勇太(4) 大阪教育大
74 37:50.18 成田 正彰(M1) 大阪市立大
75 37:56.26 大竹 宏明(M2) 大阪大
76 38:00.11 廣田 優一(1) 滋賀大
77 38:04.92 加藤 雄大(1) 大阪教育大
78 38:07.94 中川 理(1) 大阪工業大
79 38:09.42 高岸 信策(2) 京都教育大
80 38:12.85 塩田 裕仁(3) 大阪工業大
81 38:17.92 山岸 恵太(1) びわスポ大
82 38:18.15 内山 卓哉(2) 摂南大
83 38:29.85 内田 純也(3) 滋賀大
84 38:34.81 橋本 悠平(2) 摂南大
85 38:38.02 三木 景介(2) 兵庫県立大
86 38:56.33 早川 善浩(4) 滋賀大
87 39:02.11 姫野 拓真(2) 大阪市立大
88 39:15.54 辻本 聖一朗(1) 摂南大
89 39:18.74 平田 修嗣(3) 桃山学院大

2015 丹後大学駅伝 予選会 結果・速報

丹後大学駅伝 第77回関西学生対校駅伝競走大会 予選会(2015年10月4日)

丹後大学駅伝 画像
img via: 丹後大学駅伝公式サイト

関西の大学駅伝No.1決定戦「第77回関西学生対校駅伝競走大会」、別名「丹後大学駅伝」が2015年11月21日(土)に開催。その丹後大学駅伝への出場をかけて、予選会(男子10000m)が2015年10月4日(日)に京都・西京極総合運動公園陸上競技場で行われます。

ここでは、丹後大学駅伝2015 予選会の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

2015 大学 総合結果

  1. 4:18:31.63 近畿大
  2. 4:19:15.19 大阪体育大
  3. 4:22:17.77 大坂学院大
  4. 4:22:33.38 兵庫県立大
  5. 4:23:37.15 神戸大
  6. 4:23:52.09 佛教大
  7. 4:25:08.23 大阪教育大
  8. 4:25:31.92 大阪市立大
  9. 4:25:46.60 甲南大
  10. 4:26:50.55 奈良学園大
  11. 4:29:29.07 大阪大
  12. 4:29:52.32 びわスポ大
  13. 4:32:57.11 滋賀大
  14. 4:35:20.92 桃山学院大
  15. 4:35:59.02 京都教育大
  16. 4:42:45.30 大阪工業大
  17. 4:44:02.78 大阪府立大
  18. 4:44:07.47 摂南大

2015 男子10000m 1組

  1. 32:35.21 兵頭 喜基 (1) (近畿大)
  2. 33:03.93 一色 恒輝 (1) (大阪体育大)
  3. 33:10.82 小林 陸 (2) (大阪体育大)
  4. 33:13.42 炭谷 修登 (3) (奈良学園大)
  5. 33:17.31 兼平 剛 (2) (佛教大)
  6. 33:56.98 箕西 洸一 (1) (佛教大)
  7. 34:17.06 成内 駿也 (1) (近畿大)
  8. 34:29.54 加藤 佑弥 (1) (大阪学院大)
  9. 34:31.50 谷利 智哉 (3) (滋賀大)
  10. 34:56.46 北山 健太郎(4) (兵庫県立大)
  11. 34:56.54 稲田 智久 (4) (甲南大)
  12. 34:59.49 前田 雄斗 (5) (大阪市立大)
  13. 35:06.92 岡野 達哉 (M1) (神戸大)
  14. 35:09.41 池内 真弥 (1) (神戸大)
  15. 35:33.04 筒井 悠陽 (1) (奈良学園大)
  16. 35:35.08 佐藤 康太 (4) (大阪市立大)
  17. 35:35.71 溝口 竜也 (1) (びわスポ大)
  18. 35:44.87 上田 智生 (2) (大阪教育大)
  19. 35:45.32 黒田 悠斗 (2) (甲南大)
  20. 36:23.47 新開 嶺 (1) (大阪大)
  21. 36:30.85 今西 健介 (2) (大阪教育大)
  22. 36:30.85 池田 悠真 (4) (京都教育大)
  23. 36:30.92 内山 卓哉 (1) (摂南大)
  24. 36:35.39 横田 凱斗 (1) (大阪大)
  25. 36:38.11 三木 景介 (1) (兵庫県立大)
  26. 36:40.26 松崎 克哉 (3) (大阪工業大)
  27. 36:53.83 北村 翔 (1) (大阪工業大)
  28. 36:59.41 中谷 宙詩 (3) (京都工繊大)
  29. 37:20.06 和家 望実 (1) (滋賀大)
  30. 37:20.54 八木 優樹 (1) (摂南大)
  31. 37:57.37 奥田 優一 (4) (京都教育大)
  32. 37:57.83 岡野 圭一郎(1) (大阪府立大)
  33. 38:35.99 中山 知靖 (4) (びわスポ大)
  34. 38:41.02 平田 修嗣 (2) (桃山学院大)
  35. 38:41.91 二本松 立朗(4) (大阪府立大)
  • DQ TB 青木 洸輔 (4) (桃山学院大)
  • DQ TB 山本 敦史 (1) (京都工繊大)

2015 男子10000m 2組

  1. 32:34.45 森口 一平 (3) (近畿大)
  2. 32:49.62 藤田 直輝 (3) (神戸大)
  3. 33:10.47 坂元 亮介 (2) (神戸大)
  4. 33:10.81 沖 冴紀 (2) (大阪体育大)
  5. 33:28.24 杉森 勇太 (3) (大阪教育大)
  6. 33:31.10 平川 和真 (2) (甲南大)
  7. 33:36.05 長柄 博人 (1) (佛教大)
  8. 33:41.50 清水 崇文 (3) (奈良学園大)
  9. 33:43.86 小松 重盛 (1) (大阪学院大)
  10. 33:52.80 岩崎 陽 (4) (近畿大)
  11. 33:55.92 上田 真也 (1) (大阪学院大)
  12. 33:58.77 山脇 佑亮 (3) (兵庫県立大)
  13. 34:09.12 小倉 涼太 (3) (大阪市立大)
  14. 34:17.53 柳瀬 祐希 (4) (甲南大)
  15. 34:24.97 方城 遥介 (4) (大阪教育大)
  16. 34:29.68 上田 祐也 (3) (奈良学園大)
  17. 34:34.17 村本 直樹 (2) (兵庫県立大)
  18. 34:34.29 杉山 友亮 (2) (京都工繊大)
  19. 34:38.62 西川 真輝 (2) (滋賀大)
  20. 34:42.79 梶原 雄大 (2) (大阪体育大)
  21. 34:47.80 早川 善浩 (3) (滋賀大)
  22. 35:04.96 岡田 昂大 (4) (摂南大)
  23. 35:12.00 姫野 拓真 (1) (大阪市立大)
  24. 35:20.67 大野 一平 (2) (大阪大)
  25. 35:23.14 矢田 亘 (1) (佛教大)
  26. 35:27.35 前田 智徳 (2) (摂南大)
  27. 35:28.23 高橋 史門 (4) (びわスポ大)
  28. 35:36.22 川下 優也 (1) (びわスポ大)
  29. 35:44.65 麻生 慎太郎(4) (大阪大)
  30. 35:44.80 谷川 敦哉 (3) (桃山学院大)
  31. 35:52.74 駒井 智己 (2) (大阪府立大)
  32. 36:33.37 長光 正馬 (2) (京都工繊大)
  33. 36:47.98 小槻 日出夫(M1) (大阪府立大)
  34. 37:14.37 塩田 裕仁 (2) (大阪工業大)
  35. 37:25.01 関戸 裕紀 (1) (京都教育大)
  36. 37:38.61 高岸 信策 (1) (京都教育大)
  37. 37:52.88 山路 将平 (4) (大阪工業大)
  38. 38:43.11 小滝 晃司 (1) (桃山学院大)

2015 男子10000m 3組

  1. 31:59.47 松田 凌汰 (4) (近畿大)
  2. 32:36.25 桑山 宗隆 (2) (佛教大)
  3. 32:36.52 根木 拓也 (2) (大阪学院大)
  4. 32:47.92 谷口 卓 (4) (大阪体育大)
  5. 32:49.10 野崎 光祐 (1) (佛教大)
  6. 32:53.42 三浦 尚也 (1) (大阪体育大)
  7. 32:55.83 宮本 拓也 (1) (近畿大)
  8. 32:56.33 井田 健太郎(2) (大阪教育大)
  9. 33:00.68 川上 隼平 (3) (奈良学園大)
  10. 33:01.50 塩谷 忠大 (3) (桃山学院大)
  11. 33:33.50 中村 友之 (2) (大阪市立大)
  12. 33:35.11 小林 健斗 (3) (大阪学院大)
  13. 33:37.76 田村 宏樹 (2) (大阪大)
  14. 33:38.15 美好 雅樹 (1) (甲南大)
  15. 33:38.74 尾崎 一騎 (4) (甲南大)
  16. 33:47.09 立井 直樹 (3) (兵庫県立大)
  17. 33:49.62 成瀬 亮 (3) (神戸大)
  18. 33:55.51 河野 脩司 (1) (兵庫県立大)
  19. 34:11.75 濱野 拳 (2) (神戸大)
  20. 34:17.55 服部 僚一郎(3) (滋賀大)
  21. 34:31.25 岡村 樹 (1) (奈良学園大)
  22. 34:34.44 伊藤 嶺 (2) (びわスポ大)
  23. 34:36.88 能島 侑也 (2) (びわスポ大)
  24. 34:36.94 中村 朋之 (3) (大阪教育大)
  25. 34:45.88 松並 有輝 (2) (大阪市立大)
  26. 34:47.20 髙本 雄太 (3) (大阪府立大)
  27. 35:08.06 横谷 元 (2) (大阪大)
  28. 35:23.51 小滝 裕司 (4) (桃山学院大)
  29. 35:35.01 伊藤 武志 (1) (大阪工業大)
  30. 35:43.67 森 瑛斗 (1) (京都教育大)
  31. 35:55.35 寺内 雄哉 (2) (大阪工業大)
  32. 36:07.19 山中 晴登 (1) (京都教育大)
  33. 36:25.49 森 健太 (M1) (京都工繊大)
  34. 36:51.53 上野 誉尚 (3) (摂南大)
  35. 37:10.13 酒井 辰也 (1) (大阪府立大)
  36. 38:41.98 川北 佑志 (4) (摂南大)
  • DQ T3 下村 幸汰 (2) (滋賀大)

2015 男子10000m 4組

  1. 31:47.21 石井 正樹 (2) (大阪市立大)
  2. 31:50.72 大森 誠也 (4) (大阪体育大)
  3. 31:54.47 上地 悠透 (2) (近畿大)
  4. 31:56.75 吉野 駆流 (1) (大阪体育大)
  5. 31:58.31 三島 和莞 (2) (奈良学園大)
  6. 32:07.95 堺 貴規 (3) (大阪学院大)
  7. 32:17.53 山口 大樹 (2) (京都教育大)
  8. 32:23.77 西 慶一郎 (2) (大阪大)
  9. 32:25.31 越知 勇気 (4) (大阪学院大)
  10. 32:27.97 西井 勇希 (1) (大阪教育大)
  11. 32:28.83 武下 晃大 (1) (兵庫県立大)
  12. 32:35.04 日比 鷹平 (M2) (神戸大)
  13. 32:36.09 田野 遥士 (2) (兵庫県立大)
  14. 32:36.21 山口 和輝 (1) (佛教大)
  15. 32:37.93 岡久 広 (3) (滋賀大)
  16. 32:38.87 久我 真央 (4) (大阪教育大)
  17. 32:46.41 久冨 優太 (1) (大阪府立大)
  18. 32:47.93 和田 倫太郎(4) (京都工繊大)
  19. 32:50.59 大森 宏信 (4) (びわスポ大)
  20. 32:54.97 細見 峻史 (2) (桃山学院大)
  21. 32:56.67 桑山 俊毅 (3) (甲南大)
  22. 32:56.79 坪田 風雅 (2) (滋賀大)
  23. 33:09.43 清水 大幹 (4) (京都教育大)
  24. 33:22.83 大村 成樹 (M2) (大阪市立大)
  25. 33:23.23 小田原 健太(1) (甲南大)
  26. 33:37.68 平井 敦也 (2) (佛教大)
  27. 33:42.92 桂 翔太 (1) (神戸大)
  28. 33:47.10 塩見 圭史 (3) (大阪大)
  29. 34:05.51 小角 賢吾 (4) (びわスポ大)
  30. 34:10.46 村上 将悟 (4) (大阪府立大)
  31. 34:16.22 杉山 陽太 (2) (近畿大)
  32. 34:32.85 國木 臣時 (1) (奈良学園大)
  33. 34:34.45 泉本 直也 (4) (桃山学院大)
  34. 34:34.50 山口 裕之 (4) (摂南大)
  35. 34:42.51 宮城 直 (1) (大阪工業大)
  36. 34:44.74 中澤 政崇 (2) (摂南大)
  37. 35:17.82 谷口 慧 (M1) (京都工繊大)
  38. 35:46.30 岡本 信弥 (3) (大阪工業大)

2015 男子10000m 5組

  1. 29:37.61 村本 一樹 (4) (兵庫県立大)
  2. 30:49.19 須山 正規 (3) (近畿大)
  3. 31:11.74 久本 駿輔 (M2) (京都工繊大)
  4. 31:13.12 笠岡 康大 (4) (びわスポ大)
  5. 31:22.86 本多 凌 (3) (奈良学園大)
  6. 31:26.79 山口 雄也 (4) (大阪市立大)
  7. 31:27.10 出原 祥磨 (M1) (大阪市立大)
  8. 31:27.84 大利 竜司 (4) (びわスポ大)
  9. 31:29.91 阿賀 康生 (4) (神戸大)
  10. 31:32.65 吉田 広輝 (3) (大阪大)
  11. 31:35.31 木村 悠 (3) (兵庫県立大)
  12. 31:43.47 寺田 圭佑 (3) (大阪体育大)
  13. 31:46.86 谷本 貴久 (3) (滋賀大)
  14. 31:47.82 丸岡 克成 (3) (神戸大)
  15. 31:48.17 住谷 亮太 (2) (大阪体育大)
  16. 31:49.56 原田 拓哉 (3) (甲南大)
  17. 31:50.21 小原 秀斗 (1) (近畿大)
  18. 31:51.75 平尾 隆将 (4) (大阪学院大)
  19. 31:54.41 岸本 克佳 (1) (大阪大)
  20. 32:01.24 山田 卓也 (3) (京都教育大)
  21. 32:01.35 後藤 祐樹 (4) (大阪学院大)
  22. 32:03.11 下藤 真也 (M1) (大阪教育大)
  23. 32:20.52 今井 孝信 (2) (桃山学院大)
  24. 32:24.11 橋本 拓磨 (2) (佛教大)
  25. 32:31.62 原田 敬宏 (1) (甲南大)
  26. 32:31.80 菅根 大幹 (2) (大阪教育大)
  27. 32:40.15 上山 雄大 (3) (桃山学院大)
  28. 32:44.10 三上 純 (3) (京都教育大)
  29. 32:51.17 堀 秋善 (3) (大阪工業大)
  30. 32:55.38 田邊 健 (4) (佛教大)
  31. 33:32.93 上谷川 諭哉(2) (摂南大)
  32. 34:20.87 神澤 智也 (3) (大阪工業大)
  33. 34:30.03 三上 賢吾 (3) (大阪府立大)
  34. 35:09.84 北里 賢士郎(4) (奈良学園大)
  • DQ TB 大松 達也 (4) (大阪府立大)
  • DNF 廣瀬 照剛 (2) (摂南大)

2015 男子10000m 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 29:37.61 村本 一樹(4) 兵庫県立大
2 30:49.19 須山 正規(3) 近畿大
3 31:11.74 久本 駿輔(M2) 京都工繊大
4 31:13.12 笠岡 康大(4) びわスポ大
5 31:22.86 本多 凌(3) 奈良学園大
6 31:26.79 山口 雄也(4) 大阪市立大
7 31:27.10 出原 祥磨(M1) 大阪市立大
8 31:27.84 大利 竜司(4) びわスポ大
9 31:29.91 阿賀 康生(4) 神戸大
10 31:32.65 吉田 広輝(3) 大阪大
11 31:35.31 木村 悠(3) 兵庫県立大
12 31:43.47 寺田 圭佑(3) 大阪体育大
13 31:46.86 谷本 貴久(3) 滋賀大
14 31:47.21 石井 正樹(2) 大阪市立大
15 31:47.82 丸岡 克成(3) 神戸大
16 31:48.17 住谷 亮太(2) 大阪体育大
17 31:49.56 原田 拓哉(3) 甲南大
18 31:50.21 小原 秀斗(1) 近畿大
19 31:50.72 大森 誠也(4) 大阪体育大
20 31:51.75 平尾 隆将(4) 大阪学院大
21 31:54.41 岸本 克佳(1) 大阪大
22 31:54.47 上地 悠透(2) 近畿大
23 31:56.75 吉野 駆流(1) 大阪体育大
24 31:58.31 三島 和莞(2) 奈良学園大
25 31:59.47 松田 凌汰(4) 近畿大
26 32:01.24 山田 卓也(3) 京都教育大
27 32:01.35 後藤 祐樹(4) 大阪学院大
28 32:03.11 下藤 真也(M1) 大阪教育大
29 32:07.95 堺 貴規(3) 大阪学院大
30 32:17.53 山口 大樹(2) 京都教育大
31 32:20.52 今井 孝信(2) 桃山学院大
32 32:23.77 西 慶一郎(2) 大阪大
33 32:24.11 橋本 拓磨(2) 佛教大
34 32:25.31 越知 勇気(4) 大阪学院大
35 32:27.97 西井 勇希(1) 大阪教育大
36 32:28.83 武下 晃大(1) 兵庫県立大
37 32:31.62 原田 敬宏(1) 甲南大
38 32:31.80 菅根 大幹(2) 大阪教育大
39 32:34.45 森口 一平(3) 近畿大
40 32:35.04 日比 鷹平(M2) 神戸大
41 32:35.21 兵頭 喜基(1) 近畿大
42 32:36.09 田野 遥士(2) 兵庫県立大
43 32:36.21 山口 和輝(1) 佛教大
44 32:36.25 桑山 宗隆(2) 佛教大
45 32:36.52 根木 拓也(2) 大阪学院大
46 32:37.93 岡久 広(3) 滋賀大
47 32:38.87 久我 真央(4) 大阪教育大
48 32:40.15 上山 雄大(3) 桃山学院大
49 32:44.10 三上 純(3) 京都教育大
50 32:46.41 久冨 優太(1) 大阪府立大
51 32:47.92 谷口 卓(4) 大阪体育大
52 32:47.93 和田 倫太郎(4) 京都工繊大
53 32:49.10 野崎 光祐(1) 佛教大
54 32:49.62 藤田 直輝(3) 神戸大
55 32:50.59 大森 宏信(4) びわスポ大
56 32:51.17 堀 秋善(3) 大阪工業大
57 32:53.42 三浦 尚也(1) 大阪体育大
58 32:54.97 細見 峻史(2) 桃山学院大
59 32:55.38 田邊 健(4) 佛教大
60 32:55.83 宮本 拓也(1) 近畿大
61 32:56.33 井田 健太郎(2) 大阪教育大
62 32:56.67 桑山 俊毅(3) 甲南大
63 32:56.79 坪田 風雅(2) 滋賀大
64 33:00.68 川上 隼平(3) 奈良学園大
65 33:01.50 塩谷 忠大(3) 桃山学院大
66 33:03.93 一色 恒輝(1) 大阪体育大
67 33:09.43 清水 大幹(4) 京都教育大
68 33:10.47 坂元 亮介(2) 神戸大
69 33:10.81 沖 冴紀(2) 大阪体育大
70 33:10.82 小林 陸(2) 大阪体育大
71 33:13.42 炭谷 修登(3) 奈良学園大
72 33:17.31 兼平 剛(2) 佛教大
73 33:22.83 大村 成樹(M2) 大阪市立大
74 33:23.23 小田原 健太(1) 甲南大
75 33:28.24 杉森 勇太(3) 大阪教育大
76 33:31.10 平川 和真(2) 甲南大
77 33:32.93 上谷川 諭哉(2) 摂南大
78 33:33.50 中村 友之(2) 大阪市立大
79 33:35.11 小林 健斗(3) 大阪学院大
80 33:36.05 長柄 博人(1) 佛教大
81 33:37.68 平井 敦也(2) 佛教大
82 33:37.76 田村 宏樹(2) 大阪大
83 33:38.15 美好 雅樹(1) 甲南大
84 33:38.74 尾崎 一騎(4) 甲南大
85 33:41.50 清水 崇文(3) 奈良学園大
86 33:42.92 桂 翔太(1) 神戸大
87 33:43.86 小松 重盛(1) 大阪学院大
88 33:47.09 立井 直樹(3) 兵庫県立大
89 33:47.10 塩見 圭史(3) 大阪大
90 33:49.62 成瀬 亮(3) 神戸大
91 33:52.80 岩崎 陽(4) 近畿大
92 33:55.51 河野 脩司(1) 兵庫県立大
93 33:55.92 上田 真也(1) 大阪学院大
94 33:56.98 箕西 洸一(1) 佛教大
95 33:58.77 山脇 佑亮(3) 兵庫県立大
96 34:05.51 小角 賢吾(4) びわスポ大
97 34:09.12 小倉 涼太(3) 大阪市立大
98 34:10.46 村上 将悟(4) 大阪府立大
99 34:11.75 濱野 拳(2) 神戸大
100 34:16.22 杉山 陽太(2) 近畿大
101 34:17.06 成内 駿也(1) 近畿大
102 34:17.53 柳瀬 祐希(4) 甲南大
103 34:17.55 服部 僚一郎(3) 滋賀大
104 34:20.87 神澤 智也(3) 大阪工業大
105 34:24.97 方城 遥介(4) 大阪教育大
106 34:29.54 加藤 佑弥(1) 大阪学院大
107 34:29.68 上田 祐也(3) 奈良学園大
108 34:30.03 三上 賢吾(3) 大阪府立大
109 34:31.25 岡村 樹(1) 奈良学園大
110 34:31.50 谷利 智哉(3) 滋賀大
111 34:32.85 國木 臣時(1) 奈良学園大
112 34:34.17 村本 直樹(2) 兵庫県立大
113 34:34.29 杉山 友亮(2) 京都工繊大
114 34:34.44 伊藤 嶺(2) びわスポ大
115 34:34.45 泉本 直也(4) 桃山学院大
116 34:34.50 山口 裕之(4) 摂南大
117 34:36.88 能島 侑也(2) びわスポ大
118 34:36.94 中村 朋之(3) 大阪教育大
119 34:38.62 西川 真輝(2) 滋賀大
120 34:42.51 宮城 直(1) 大阪工業大
121 34:42.79 梶原 雄大(2) 大阪体育大
122 34:44.74 中澤 政崇(2) 摂南大
123 34:45.88 松並 有輝(2) 大阪市立大
124 34:47.20 髙本 雄太(3) 大阪府立大
125 34:47.80 早川 善浩(3) 滋賀大
126 34:56.46 北山 健太郎(4) 兵庫県立大
127 34:56.54 稲田 智久(4) 甲南大
128 34:59.49 前田 雄斗(5) 大阪市立大
129 35:04.96 岡田 昂大(4) 摂南大
130 35:06.92 岡野 達哉(M1) 神戸大
131 35:08.06 横谷 元(2) 大阪大
132 35:09.41 池内 真弥(1) 神戸大
133 35:09.84 北里 賢士郎(4) 奈良学園大
134 35:12.00 姫野 拓真(1) 大阪市立大
135 35:17.82 谷口 慧(M1) 京都工繊大
136 35:20.67 大野 一平(2) 大阪大
137 35:23.14 矢田 亘(1) 佛教大
138 35:23.51 小滝 裕司(4) 桃山学院大
139 35:27.35 前田 智徳(2) 摂南大
140 35:28.23 高橋 史門(4) びわスポ大
141 35:33.04 筒井 悠陽(1) 奈良学園大
142 35:35.01 伊藤 武志(1) 大阪工業大
143 35:35.08 佐藤 康太(4) 大阪市立大
144 35:35.71 溝口 竜也(1) びわスポ大
145 35:36.22 川下 優也(1) びわスポ大
146 35:43.67 森 瑛斗(1) 京都教育大
147 35:44.65 麻生 慎太郎(4) 大阪大
148 35:44.80 谷川 敦哉(3) 桃山学院大
149 35:44.87 上田 智生(2) 大阪教育大
150 35:45.32 黒田 悠斗(2) 甲南大
151 35:46.30 岡本 信弥(3) 大阪工業大
152 35:52.74 駒井 智己(2) 大阪府立大
153 35:55.35 寺内 雄哉(2) 大阪工業大
154 36:07.19 山中 晴登(1) 京都教育大
155 36:23.47 新開 嶺(1) 大阪大
156 36:25.49 森 健太(M1) 京都工繊大
157 36:30.85 今西 健介(2) 大阪教育大
158 36:30.85 池田 悠真(4) 京都教育大
159 36:30.92 内山 卓哉(1) 摂南大
160 36:33.37 長光 正馬(2) 京都工繊大
161 36:35.39 横田 凱斗(1) 大阪大
162 36:38.11 三木 景介(1) 兵庫県立大
163 36:40.26 松崎 克哉(3) 大阪工業大
164 36:47.98 小槻 日出夫(M1) 大阪府立大
165 36:51.53 上野 誉尚(3) 摂南大
166 36:53.83 北村 翔(1) 大阪工業大
167 36:59.41 中谷 宙詩(3) 京都工繊大
168 37:10.13 酒井 辰也(1) 大阪府立大
169 37:14.37 塩田 裕仁(2) 大阪工業大
170 37:20.06 和家 望実(1) 滋賀大
171 37:20.54 八木 優樹(1) 摂南大
172 37:25.01 関戸 裕紀(1) 京都教育大
173 37:38.61 高岸 信策(1) 京都教育大
174 37:52.88 山路 将平(4) 大阪工業大
175 37:57.37 奥田 優一(4) 京都教育大
176 37:57.83 岡野 圭一郎(1) 大阪府立大
177 38:35.99 中山 知靖(4) びわスポ大
178 38:41.02 平田 修嗣(2) 桃山学院大
179 38:41.91 二本松 立朗(4) 大阪府立大
180 38:41.98 川北 佑志(4) 摂南大
181 38:43.11 小滝 晃司(1) 桃山学院大