スタンフォード招待 2017【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

Stanford Invitational 2017(2017年3月31日~4月1日)

画像

Stanford Invitational 2017(スタンフォード招待2017)が2017年3月31日(金)~4月1日(日)の2日間にわたり、アメリカ・カリフォルニア州のスタンフォード大学で開催されます。ここではスタンフォード招待2017、「男子」の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

男子5000mには、鬼塚翔太(東海大)關颯人(東海大)舟津彰馬(中央大)らがエントリーしています。

スポンサーリンク

2017 【Men】結果・速報(リザルト)

Men 100m Prelim

順位 記録 選手 所属
1 10.54 +0.6 Q Alex Donigian SoCal Track Club
2 10.76 +0.2 Q Bryce Kirby Boise State
3 10.80 +0.6 Q John McDonald Merritt
4 10.96 -3.7 Q Alexandru Terpezan Boise State
5 10.72 +0.6 q Ashtyn Davis California
6 10.79 +0.2 q Kelly Brown Sequoias
7 10.86 +0.6 q Jason Dunn Chico State
8 10.87 +0.6 q Diab Davis California
9 10.90 +0.6 q Trevion Greene Chabot
10 10.93 +0.6 Lionel White Diablo Valley
11 10.95 +0.6 Terrence Alexander Stanford
12 10.954 +0.6 karndeep johl Unattached
13 10.98 -3.7 Isaiah Brandt-Sims Stanford
14 11.00 +0.6 Nathan Mah Simon Fraser
15 11.01 +0.6 Michane Ricketts Academy of Art
16 11.04 +0.6 Jackson Shumway Unattached
17 11.05 -3.7 Isahia Hutchins Sequoias
18 11.06 +0.2 Kyler Ooley Central Washington
19 11.11 +0.2 Terrence Gladney Stanislaus State
20 11.12 +0.6 Karter Gorney North Dakota St
21 11.15 -3.7 Tyler Brendel California
22 11.16 -3.7 Nigel Burnett Diablo Valley
23 11.20 +0.6 Karsten Wethington California
24 11.212 +0.2 Corey Berner Humboldt State
25 11.220 +0.2 Demetris Robertson California
26 11.23 -3.7 Craig Mattox Academy of Art
27 11.28 +0.2 Kodiak Landis Central Washington
28 11.36 +0.6 Dion Brandt-Sims Unattached – Sta
29 11.44 -3.7 Christian Corbin Santa Rosa

Men 100m Finals

順位 記録 選手 所属
1 10.56 +0.7 Alex Donigian SoCal Track Club
2 10.59 +0.7 Kelly Brown Sequoias
3 10.678 +0.7 Alexandru Terpezan Boise State
4 10.680 +0.7 Bryce Kirby Boise State
5 10.74 +0.7 John McDonald Merritt
6 10.82 +0.7 Ashtyn Davis California
7 10.84 +0.7 Diab Davis California
8 10.92 +0.7 Jason Dunn Chico State

Men 400m

順位 記録 選手 所属
1 45.32 Quincy Hall Sequoias
2 46.36 Jackson Shumway Unattached
3 47.08 Jaymes Dennison Iowa State
4 47.10 Dusty Fisher Boise State
5 47.15 Michael Taylor Fresno Pacific
6 47.23 Roshon Roomes Iowa State
7 47.37 Curtis Beach Nike
8 47.45 Landon Jochim North Dakota St
9 48.03 Cole Johnson California
10 48.25 Daniel Kelloway Simon Fraser
11 48.29 Ben Kelly Iowa State
12 48.30 Frank Kurtz Stanford
13 48.46 Ebu Camara Northwest Nazarene
14 48.73 Jacob Richter North Dakota St
15 48.98 Liam Martinez Cal Poly
16 49.22 Willie Latin Chico State
17 49.31 Isaac Westlund Stanford
18 49.34 Logan Blake Northwest Nazarene
19 49.35 Jason Palmer Washington
20 49.38 Lucas Ege Stanford
21 49.45 Nicholas Johnson Stanislaus State
22 49.50 Marcus Beloney Cal Poly
23 49.54 Michael Houston Academy of Art
24 49.71 Tyler Gonzalez Sequoias
25 49.83 Aaron Jones Cal St. East Bay
26 49.90 Byrne Curl North Dakota St
27 49.98 Christian Carter Academy of Art
28 50.00 Lane Andrews Chico State
29 50.80 Cameron Wrout Boise State
30 51.07 Emile Del Barrio Marin

Men 1500m Invite 1

順位 記録 選手 所属
1 3:41.80 Joshua Thompson Oklahoma State
2 3:42.21 Christopher Sandoval UAZ
3 3:42.89 Chris Hatler Penn
4 3:43.23 Sam Prakel Oregon
5 3:43.43 Craig Nowak Oklahoma State
6 3:44.17 Paul Duffey Northeastern
7 3:45.35 Daniel Castle Unattached
8 3:46.91 Julian Oakley Providence
9 3:48.50 Tim Gorman Oregon
DNF Michael Rimmer Unattached
DNF Patrick McGregor Unattached
DNF Blake Haney Oregon

Men 1500m Section 2

順位 記録 選手 所属
1 3:41.76 Kasey Knevelbaard Southern Utah
2 3:43.22 Mick Stanovsek Oregon
3 3:43.51 Chase Horrocks BYU
4 3:43.70 Hugh Nicklason San Francisco
5 3:43.77 David Ribich Western Oregon
6 3:43.98 Christopher Marco Notre Dame
7 3:44.33 Austin Tamagno Oregon
8 3:45.62 Ugis Jocis Wichita State
9 3:45.84 Christian DeLago Iowa State
10 3:46.49 Tai Dinger Stanford
11 3:50.64 Blake Nelson Washington
DNF Ryan Driscoll San Francisco

Men 1500m Section 3

順位 記録 選手 所属
1 3:45.64 Jonathan Davis Illinois
2 3:45.68 Carlos Villarreal Arizona
3 3:46.39 Cameron Griffith Arkansas
4 3:46.77 Carl Hirsch Wisconsin
5 3:47.10 Talem Franco BYU
6 3:47.27 Dan Curts Iowa State
7 3:47.37 Eugene Hamilton III California
8 3:48.60 Paul Ryan Washington St.
9 3:49.89 Luis Grijalva Unattached
10 3:51.75 Marc Rienas Northeastern
11 3:57.36 Christoph Graf McNeese State

Men 1500m Section 4

順位 記録 選手 所属
1 3:49.18 Chandler Teigen Washington St.
2 3:50.10 Patrick Perrier Stanford
3 3:50.43 Trevor Guerrera Sacred Heart
4 3:50.45 Dustin Nading Western Oregon
5 3:51.45 Zach Black Iowa State
6 3:52.02 Justin Janke Washington St.
7 3:52.11 Ryan Schweizer Notre Dame
8 3:56.84 Nick Carleo Providence
9 3:56.85 Jackson Mestler Oregon
10 4:04.66 Billy Dolan Notre Dame

Men 1500m Section 5

順位 記録 選手 所属
1 3:51.49 Euan Makepeace Butler
2 3:51.68 Ryan Silva Stanford
3 3:51.96 Yusuke Uchikoshi Boise State
4 3:53.30 Mahmoud Moussa Washington
5 3:54.01 Brian Smith Stanford
6 3:55.78 Nick Ratto UC Davis
7 3:55.87 Garrett Sweatt Stanford
8 4:06.20 Ryan Phillips Fresno Pacific

Men 1500m Section 6

順位 記録 選手 所属
1 3:46.47 Luca Russo Missouri
2 3:46.60 Trevor Fuhriman BYU
3 3:47.59 Zack Penrod Wichita State
4 3:48.03 Caleb Gatchell Hillsdale
5 3:49.88 Joe Maloney Weber State
6 3:50.09 Federico Gasbarri Lamar
7 3:51.57 Sukhi Khosla Oklahoma State
8 3:55.75 Greyson Dolezal Iowa State
9 3:56.34 Gabe Montague Harvard

Men 5000m Section 2

順位 記録 選手 所属
1 13:39.81 Mike Tate Southern Utah
2 13:52.73 Cole Rockhold Colorado St.
3 13:53.59 Geordie Beamish Northern Arizona
4 13:54.60 Malachy Schrobilgen Wisconsin
5 13:54.68 Jacob Bilvado Air Force
6 13:56.45 Dylan Blankenbaker Oklahoma
7 13:59.01 Joe Hardy Wisconsin
8 13:59.70 Olin Hacker Wisconsin
9 14:01.47 Jason Crist Indiana
10 14:02.12 Jaret Carpenter Purdue
11 14:05.14 Jeff Thies Portland
12 14:07.73 Austen Dalquist Arkansas
13 14:08.40 Timothy McGowan Penn State
14 14:09.88 Chartt Miller Iona
15 14:10.36 Bryce Millar Indiana
16 14:16.12 Josh Collins Southern Utah
17 14:23.53 Nick Tuck Penn
18 14:34.27 Michael Ward Bradley
DNF Michael Vennard Boise State
DNF Carl Hirsch Wisconsin

Men 5000m Section 3

順位 記録 選手 所属
1 14:00.56 Ryan Thomas Columbia
2 14:00.74 Zack Snider Wisconsin
3 14:00.83 Hlynur Andresson Eastern Michigan
4 14:01.63 Sam Levora Washington St.
5 14:02.08 Benjamin Veatch Unattached
6 14:03.91 Russell Sandvold Wisconsin
7 14:04.51 Jeremy Coughler Indiana
8 14:04.91 Aidan Tooker Syracuse
9 14:07.70 Matthew Schwartzer Indiana
10 14:09.21 Jesse Reiser Illinois
11 14:10.33 Alek Parsons Unattached – Sta
12 14:10.90 Thomas Pollard Iowa State
13 14:11.50 Kyle Mau Indiana
14 14:13.49 Miguel Bautista Texas Tech
15 14:14.04 Patrick Gibson Stanford
16 14:18.55 Andrew Gardner Washington
17 14:21.65 Nathan Rodriguez Iowa State
18 14:24.33 Jack Van Scoter Georgetown
19 14:26.14 Spencer Hanson BYU
20 14:26.97 Peter Lomong Northern Arizona
21 14:30.23 Trevor Halsted Strava TC
22 14:43.69 Jacob Burcham Oklahoma
23 14:47.50 Chase Broughton Southern Indiana
DNF Tai Dinger Stanford

Men 5000m Section 4

順位 記録 選手 所属
1 13:57.56 Bastian Grau Southern Indiana
2 14:06.12 Lahsene Bouchihki Eastern Michigan
3 14:09.44 Matthew Wright Southern Utah
4 14:11.68 Chris May Grand Valley St.
5 14:18.13 Drew White Missouri
6 14:19.30 Trent Brendel California
7 14:19.39 Conner Thompson Alabama
8 14:22.28 Trevor Crawley Providence
9 14:23.30 Charlie Barringer Washington
10 14:23.60 Kyle Levermore Arkansas
11 14:25.88 Nick Raymond Eastern Michigan
12 14:31.29 Aidan Swain Arkansas
13 14:43.87 Brayden McLelland BYU
14 14:52.60 Hunter Davila Arizona
15 14:56.95 Matthew Bouthillette Georgetown
16 14:58.20 Ross Wilson Penn
17 14:58.61 Julius Diehr Washington
18 15:09.82 Paul Zeiss California
DNF Jack Bruce Arkansas
DNF Will Lauer Stanford

Men 5000m Invite 1

順位 記録 選手 所属
1 13:36.68 David Elliott Unattached
2 13:37.23 Jefferson Abbey Colorado St.
3 13:38.07 Parker Stinson Saucony
4 13:39.60 Collin Leibold Strava TC / Brooks
5 13:40.66 Alex George Arkansas
6 13:41.46 LUIS FERNANDO OSTOS CRUZ Federación P
7 13:56.80 Nathan Weitz Northern Arizona
8 14:00.68 Alex Monroe Boulder Track Club
9 14:01.38 Garrett Corcoran California
10 14:17.53 Robert Denault Newmarket Huskies
11 14:21.28 Shoma Funatsu Impress Running
12 14:21.61 Thomas Joyce California
13 14:22.60 Robbie Fitzgibbon Bizz-Sports
14 14:26.93 Shota Onizuka Unattached
DNF Garrett Sweatt Stanford
DNF Kieran Clements Iona
DNF Ryohei Sakaguchi Unattached

Men 10000m Invite 1

順位 記録 選手 所属
1 28:03.83 Abbabiya Simbassa American Dis
2 28:04.95 Alfred Chelanga Alabama
3 28:06.40 Kemoy Campbell New Balance
4 28:08.60 Martin Hehir NAZ Elite
5 28:09.29 Ben Bruce NAZ Elite
6 28:11.02 Erik Peterson Butler
7 28:11.80 Jerrell Mock Colorado St.
8 28:18.73 joseph gray Merrell
9 28:30.55 Miguel Amador Montilla Equipo Porvenir
10 28:35.79 Antibahs Kosgei Alabama
11 28:43.74 George Parsons North Carolina St.
12 28:45.36 Clayton Young BYU
13 28:45.48 Matthew Leach Strava TC / rabbit
14 28:45.83 Grant Fischer Colorado St.
15 28:46.83 Alex Short San Francisco
16 28:47.86 Reed Fischer Drake
17 28:48.02 Matt Baxter Northern Arizona
18 28:53.75 Scott Smith NAZ Elite
19 28:54.90 Gilbert Kirui Iona
20 28:56.24 Joel Reichow South Dakota St.
21 29:13.14 Cory Glines Northern Arizona
22 29:19.87 Brady Johnson Portland
23 29:38.56 jose pena Venezuela
24 29:39.13 Craig Lutz NAZ Elite
DNF Aaron Braun NAZ Elite

Men 10000m Section 2

順位 記録 選手 所属
1 28:46.48 Edward Cheserek Oregon
2 28:48.38 Robert Brandt California
3 28:51.75 Arsène Guillorel Samford
4 28:54.86 Hassan Abdi Oklahoma State
5 29:00.59 Craig Lautenslager UT-Arlington
6 29:04.65 Sylvester Barus Oklahoma State
7 29:05.17 Noah Schutte Portland
8 29:05.50 Jonathan Harper BYU
9 29:05.65 Zach Panning Grand Valley St.
10 29:15.99 Tanner Hinkle Furman
11 29:18.55 Willy Fink Eastern Michigan
12 29:20.56 Colin Bennie Syracuse
13 29:23.29 Hugh Armstrong Providence
14 29:25.96 Kevin Monogue Penn
15 29:26.15 Tanner Anderson Oregon
16 29:27.78 Tim Ball Portland
17 29:33.81 Wes Gallagher Ole Miss
18 29:33.95 Travis Neuman Oregon
19 29:36.46 Brendan Shearn Penn
20 29:37.01 Sean Burke Boston College
21 29:46.47 Philo Germano Syracuse
22 29:47.26 Michael Crozier Georgetown
23 29:47.63 Michael Clevenger Georgetown
24 29:50.21 Blair Hurlock Stanford
25 30:11.39 Christopher Luciano Penn
26 30:17.80 Nicholas Golebiowski Georgetown
27 30:18.68 Ryan Forsyth Colorado
28 31:10.48 Noah Gade Oklahoma State
29 31:10.99 Graham Brown Arkansas
30 31:19.19 Kevin James Syracuse
DNF Jack Boyle Columbia
DNF Cameron Tu California
DNF Michael Williams Washington St.
DNF Bryan Fernandez Oregon
DNF Johnny Crain Zap Fitness/Reebok

Men 110mH Prelim

順位 記録 選手 所属
1 13.97 +1.8 Q Ashtyn Davis California
2 14.24 +1.0 Q Dotun Olubeko Chico State
3 14.44 +4.9 Q Logan Schneider Iowa State
4 14.51 +1.0 q Ben Hartinger Cal Poly
5 14.58 +4.9 q Elijah Young Iowa State
6 14.61 +1.8 q Asa Allen Merritt
7 14.74 +1.8 q Phill Bailey Chico State
8 14.79 +1.0 q Quinlan Wright Academy of Art
9 14.86 +1.0 q Joshua Holman Merritt
10 14.87 +4.9 Julian Body Stanford
11 14.91 +1.0 Alonzo Easter Stanislaus State
12 14.92 +4.9 Aaron Martin Chico State
13 14.93 +1.0 Josh Gordon Washington
14 14.99 +1.8 Deon Crayon Butte
15 15.00 +4.9 Mario Kaluhiokalani Humboldt State
16 15.34 +4.9 Alex Robie American River
17 15.48 +1.8 Cole Jensen Washington
18 15.54 +1.8 Micah Spatz Northwest Nazarene
19 15.62 +1.8 Derrick Griffith American River
20 15.67 +1.8 Payton Lewis Northwest Nazarene
21 15.83 +4.9 Brandon Murphy Shasta
22 16.05 +4.9 Treshon Woods American River

Men 400mH

順位 記録 選手 所属
1 52.17 Fernando Martinez Boise State
2 52.40 Derek Jones Iowa State
3 52.53 Curtis Beach Nike
4 53.06 Connor Meech California
5 53.25 Kelly McConnell Chico State
6 53.44 Noveleen Thiara Stanislaus State
7 53.82 Scott Hickam Fresno Pacific
8 53.86 Paramveer Chohan California
9 53.87 Quinlan Wright Academy of Art
10 53.95 Roman Skovronski Unattached
11 54.03 Colin Dolese Stanford
12 54.21 Andre Chapman Unattached
13 54.26 Calvin Herman Humboldt State
14 54.42 Clayton Mackay Cal Poly
15 54.52 Trevaughn Scott Central Washington
16 54.53 Julian Body Stanford
17 54.57 Wilson Seeser Iowa State
18 54.65 Joshua Hall Merritt
19 54.736 Aidan Kirwan Cal Poly
20 54.738 Josh Barrows Augustana (S.D.)
21 55.062 Branndon Marion California
22 55.065 Armon Plummer Fresno Pacific
23 55.78 Treshon Woods American River
24 56.29 Mario Kaluhiokalani Humboldt State
25 56.51 Derrick Griffith American River
26 56.69 Aron Klos North Dakota St
27 57.51 Joshua Holman Merritt
28 57.90 Junior Quichocho American River
29 60.95 Matt Bedard North Dakota St

Men 3000mSC Invite 1

順位 記録 選手 所属
1 8:33.31 Michael Jordan American Dis
2 8:33.68 Ieuan Thomas Unattached
3 8:35.07 David Goodman Boulder Track Club
4 8:40.57 Troy Reeder Furman
5 8:44.91 ANDRES CAMILO CAMARGO Colombia
6 8:45.46 Emil Blomberg AAM
7 8:46.69 Bailey Roth Arizona
8 8:48.24 CJ Albertson Arizona State
9 8:50.80 Johannes Motschmann Iona
10 8:51.97 Jakob Abrahamsen Eastern Kentucky
11 8:52.44 Mitchell Briggs BYU
12 9:02.12 Cale Wallace Arkansas

Men 3000mSC Section 2

順位 記録 選手 所属
1 8:48.56 Jamaine Coleman Eastern Kentucky
2 8:49.44 Benjamin Preisner Tulsa
3 8:49.71 Austin Del Rosso Tulsa
4 8:51.08 Gatien Airiau Academy of Art
5 8:51.40 Luca Sinn Weber State
6 8:56.60 Dylan Hodgson Kansas
7 9:02.51 Robert Murphy IUPUI
8 9:03.51 Kai Benedict California
9 9:11.70 Ben Burchstead Kansas
10 9:12.34 Redatu Semeon Auburn
11 9:15.58 Matlazomatli Rojas Boise State
12 9:20.04 Jeff Bastian BYU

Men 3000mSC Section 3

順位 記録 選手 所属
1 8:49.24 Daniel Carney BYU
2 8:54.37 Ryan Smeeton Oklahoma State
3 8:54.66 Michael Leet Lewis
4 8:56.99 Ryan Driscoll San Francisco
5 8:59.22 Porter Reddish BYU
6 9:02.47 Adam Avila UC Santa Barbara
7 9:09.54 Eion Nohilly Georgetown
8 9:13.78 Jordon Rushing UC Davis
9 9:19.46 Joseph Newcomb Hillsdale
10 9:32.15 Zackery McBride Miami (Ohio)

Men 走高跳

順位 記録 選手 所属
1 2.16 Justice Summerset Arizona
2 2.11 Ben Kirkwood Santa Barbara Tr
3 2.06 Jalen Ford Iowa State
3 2.06 Bryant O’Georgia Arizona
5 2.01 Dominique Stewart Shasta
6 2.01 Cole Jensen Washington
7 1.96 Trevor Rex Stanford
7 1.96 Cole Hoberg Northwest Nazarene
9 1.96 Cody Durbin Iowa State
10 1.96 Danny Shellworth Cal Poly
11 1.96 Carson Murray Washington
12 1.96 Jack Phillips San Mateo
13 1.91 Micah Tranch Northwest Nazarene
13 1.91 Teigan Eilers Humboldt State
NH Jonnythan Munkholm Menlo College
NH Danny Yeager Cal Poly
NH Alec Dronen Chico State
NH Vincent Porter Cal Poly
NH Clem DeGiovanni Merritt

Men 走幅跳 Invitational

順位 記録 選手 所属
1 7.65 +0.8 Jacob Fincham-Dukes Oklahoma State
2 7.51 +1.7 Myles Hawkins Arizona
2 7.51 +1.6 Donte McDaniel Fresno Pacific
4 7.31 +2.9 Michane Ricketts Academy of Art
5 7.22 +0.6 Craig Mattox Academy of Art
6 7.15 +0.0 Josh Gordon Washington
7 7.02 -0.1 Phill Bailey Chico State
8 6.91 +0.7 Karsten Wethington California
9 6.89 +2.8 Elijah Noel Menlo College
10 6.82 +1.1 Jason Dunn Chico State
11 6.76 -3.4 Kevin Yates Western Washington

Men 走幅跳 Collegiate

順位 記録 選手 所属
1 7.05 +1.7 Aaron Martin Chico State
2 6.94 +1.7 Kodiak Landis Central Washington
3 6.78 -1.0 Alec Dronen Chico State
4 6.72 +1.0 Lane Andrews Chico State
5 6.56 +4.4 Dominique Stewart Shasta
6 6.45 +3.7 Tyler Brendel California
7 6.39 +2.0 Chris Rosero Shasta
8 6.35 +0.6 Eric Richard Chico State
9 6.02 +0.2 Max Gibson Santa Rosa

Men 円盤投 Invitational

順位 記録 選手 所属
1 53.25 Malik McMorris California
2 52.98 Brenden Song California
3 51.21 McKay Johnson California
4 49.84 Landon Ellingson Stanford
5 48.78 Dan Boyden Washington
6 48.40 Erich Sullins Arkansas
7 48.20 Steffan Stroh North Dakota St
8 48.06 Jose Padilla Washington
9 48.04 Armando Tafoya Central Washington
10 47.31 Brian Blasey North Dakota St
11 46.16 Arnold Sambel Cal Poly

Men 円盤投 Collegiate

順位 記録 選手 所属
1 48.09 Corey Gilbert Diablo Valley
2 47.39 Hunter Armon Sequoias
3 46.60 Jacob McBride North Dakota St
4 45.85 Marshall McKown Yuba
5 45.19 Drew Lindsley Boise State
6 44.22 Zane Jackson American River
7 42.33 Matt Halford American River
8 41.85 JuanCarlos Contreras Stanislaus State
9 41.28 Teddy Scranton Cal Poly

Men ハンマー投 Collegiate

順位 記録 選手 所属
1 61.66 Erich Sullins Arkansas
2 56.89 Eric Bejaran Stanislaus State
3 53.36 Marshall Godsil California
4 53.35 Chris Celona Iowa State
5 53.30 Brandon Pless Western Washington
6 52.61 Nolan Nagle Chico State
7 50.67 Abhineet Ram Ram Unattached
8 49.83 Trevor Hamilton American River
9 49.79 Kyle White Washington
10 48.79 Abel Villa San Joaquin Delta
11 48.73 Matthew Esparza California
12 47.54 Michael Keogan North Dakota St
13 46.75 Marshall McKown Yuba
14 46.44 JuanCarlos Contreras Stanislaus State
15 44.01 Matt Halford American River
NM Landon Ellingson Stanford

Men やり投 Invitational

順位 記録 選手 所属
1 77.47 Matti Mortimore North Dakota St
2 68.84 Austin Schmidt North Dakota St
3 66.87 Nick Howe Unattached
4 66.44 Trevor Danielson Stanford
5 64.72 Charles Kerr Stanford
6 63.14 Tyler Parker North Dakota St
7 58.47 Aaron Wilks Illinois
8 54.06 Trey Achterhoff Iowa State

Men やり投 Collegiate

順位 記録 選手 所属
1 61.11 Aaron Martin Chico State
2 58.89 Jason Dunn Chico State
3 57.60 Alex Springer Arkansas
4 56.67 Christian Hackney Northwest Christian
5 56.05 Teigan Eilers Humboldt State
6 55.73 Klayton Miller Stanislaus State
7 55.00 Brian Burg Shasta
8 54.49 Jake Mitchell Chico State
9 50.19 Dane Clemensen Cal Poly

2017 【Boys】結果・速報(リザルト)

Boys 3000m Section 1

順位 記録 選手 所属
1 8:32.75 Michael Vernau Davis
2 8:44.85 Henry Weisberg McQueen
3 8:45.52 Neil Braganza Dougherty Valley
4 8:45.76 Luke Schilter Northwest Ch
5 8:46.40 Benjamin Holland Jesuit
6 9:03.18 Daniel Maneloveg Monte Vista
7 9:05.12 Jett Charvet Heritage
8 9:08.86 Naveen Pai Palo Alto
9 9:09.14 Matt Strangio Jesuit
10 9:13.83 Harrison Scudamore Denver East
11 9:15.26 Jonas Enders Henry M. Gunn
12 9:17.00 Kevin Chacko Lynbrook

Boys 3000m Section 2

順位 記録 選手 所属
1 8:40.56 Owen Woo St. Mary’s College
2 8:46.42 Shyam Kumar St. Francis
3 8:46.79 Aldo Perez Tokay
4 8:47.17 Kellen O’Neill Arcata
5 8:48.12 Colton Colonna St. Francis
6 8:52.92 Ryan Cutter Hercules
7 8:53.84 preston norris Las Lomas
8 8:55.93 Henry Saul Palo Alto
9 9:00.13 Collin Ullrich Liberty Ranch
10 9:00.33 Chris Anderson San Lorenzo Valley
11 9:03.16 Lavarato Sam Palma
12 9:04.58 Wes Methum Rincon Valle
13 9:08.38 Luis Ramirez Benicia
14 9:12.82 Sean Laidlaw Lick-Wilmerding
15 9:20.56 Brendan Erwin Armijo
16 9:25.98 Drew Spencer Oak Ridge

Boys 400mH

順位 記録 選手 所属
1 54.35 Deion Lightfoot John C. Kimball
2 55.92 Isaki Wada-Law Los Gatos
3 56.05 Alex McDonald Stuart Hall
4 56.22 Aaron Hanible Heritage
5 56.27 Blake Rose Archbishop Mitty
6 56.32 Aidan Jackman Clayton Valley
7 56.56 Ian Ward Servite
8 56.62 Taemon Omololu San Leandro
9 56.72 Shawn Bettencourt Golden Valle
10 56.80 Max Herrerias Novato
11 57.06 Brett Gregorich Vacaville
12 57.63 Kamil Jones Liberty Ranch
13 58.28 Kyle Sandoval Servite
14 58.40 Quinn Lydon San Lorenzo Valley
15 58.83 Zhou John Amador Valley
16 58.87 Cameron De La Torre Maria Carrillo
17 58.93 Davis Mullin San Marcos (
18 59.34 Alex Carey Del Oro
19 59.40 Hennings Cameron Amador Valley
20 59.58 Kristopher Lemas Golden Valle
21 59.97 Sam Pedley Sequoia
22 60.35 Noble Schleuter Casa Grande
23 60.83 Wyatt Rehbock Bellarmine C
24 61.01 Jack Allara Junipero Serra
25 61.56 Robert Holt Monterey Trail
26 63.22 Philip McCabe Archbishop Mitty

Boys Distance Medley Section 1

順位 記録 選手 所属
1 10:03.67 Bellarmine College Prep ‘A’
2 10:29.75 Redwood (Larkspur) ‘A’
3 10:34.33 Palo Alto ‘A’
4 10:35.48 Dublin ‘A’
5 10:38.55 Monte Vista (Danville) ‘A’
6 10:39.79 Campolindo ‘A’
7 10:42.68 St. Francis (Mountain View) ‘A’
8 10:46.67 San Marcos (Santa Barbara) ‘A’
9 10:48.27 Whitney (Rocklin) ‘A’
10 10:50.04 Bella Vista ‘A’
11 10:52.95 Menlo-Atherton ‘A’
12 10:54.50 Arcadia ‘A’
13 10:55.57 Inderkum ‘A’
14 11:03.96 Armijo ‘A’

Boys Distance Medley Section 2

順位 記録 選手 所属
1 10:37.45 Woodcreek ‘A’
2 10:43.06 Northgate ‘A’
3 10:47.73 Carlmont ‘A’
4 10:48.31 Sheldon ‘A’
5 10:51.74 Lowell ‘A’
6 10:58.31 Miramonte ‘A’
7 10:58.71 Tokay ‘A’
8 11:00.39 Monta Vista ‘A’
9 11:02.64 Sonoma Academy ‘A’
10 11:04.39 James Logan ‘A’
11 11:04.50 Galena ‘A’
12 11:08.51 Vintage ‘A’
13 11:11.06 California (San Ramon) ‘A’
14 11:14.56 Maria Carrillo ‘A’
15 11:21.22 Valley Christian (San Jose) ‘A’
16 11:23.92 San Lorenzo Valley ‘A’

Boys 棒高跳

順位 記録 選手 所属
1 4.88 Lance Huber Del Oro
2 4.73 Samuel Wright Lodi
2 4.73 Noah Hurley College Park
4 4.58 Thomas Johnstone Los Gatos
5 4.58 Zach Galgan Vacaville
6 4.58 Jered Espanola James Logan
7 4.43 Patric Alexander Washington (
8 4.43 Seth Wilmoth Ponderosa
9 4.28 Matthew Immesoete Miramonte
9 4.28 Adam Obrien Whitney (Rocklin)
9 4.28 Brandon Brunckhorst Dublin
12 4.28 Ariel Dyrek Santa Monica
13 4.13 Enzo Sison Bellarmine C
14 3.98 Brandon Quimson Irvington
15 3.98 Quan Phun Monterey Trail
NH Ben Easton Davis
NH Mason Pierce Colfax
NH Aaron Travis Oak Ridge

Boys 走幅跳

順位 記録 選手 所属
1 6.82 +1.4 Teaun-Tr’e Pierce Pittsburg
2 6.82 +0.2 Jared Geredes Los Gatos
3 6.80 -0.6 Malcolm Clemons St. Mary’s College
4 6.66 -0.6 Brandon Abon Clayton Valley
5 6.53 -0.7 Max Molchanov Los Altos
6 6.51 +0.4 Kamau Carlisle The King’s Academy
7 6.46 -0.4 Aaron Jackson Heritage
8 6.42 -1.2 Reid Brawer Berkeley
9 6.41 +1.1 Trayvon Thomas Newark Memorial
10 6.25 -0.2 Rodney Winzer Golden Valle
11 6.25 +0.4 James Hampton Pleasant Grove
12 6.20 +0.3 Jacari Bearden John C. Kimball
13 6.17 +0.8 Ben Rozumovsky Rocklin
14 6.17 -0.9 Jermain Worthy Bella Vista
15 6.16 -0.6 Ryan Sacks Tamalpais
16 6.14 -1.6 Darius Jing Arcadia
17 6.13 -1.0 Ryan Keables Pleasant Valley
18 6.11 -0.5 Dustin Grien Turlock
19 6.04 +0.1 Elijah Frendberg-Mates St. Mary’s College
20 5.98 -2.0 Jack Hoal Davis
21 5.93 -0.1 Payton Young James Logan
22 5.67 -1.0 Duilio Froes Casa Grande
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加