島原学生駅伝 2017【女子】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

平成新山 島原学生駅伝 2017(2017年12月2日)
第35回九 州学生駅伝/第17回 九州学生女子駅伝対校選手権大会

島原学生駅伝2017画像
img via: 島原学生駅伝 | 長崎国際テレビ

九州の学生駅伝No.1を決める九州学生駅伝対校選手権大会「島原学生駅伝」が2017年12月2日(土)、長崎県島原市で行われます。男子にとっては出雲駅伝への出場をかけた大事な大会。ここでは、島原学生駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。島原学生駅伝は2017年12月2日(土)、男子は09:30に、女子は09:50にスタートです。

2017 【女子】チーム総合結果

島原学生駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、福岡大が1時間17分40秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:17:40  福岡大
  2. 1:22:27  活水女子大
  3. 1:23:19  [OP] 福岡大 C
  4. 1:27:35  [OP] 福岡大 B
  5. 1:28:13  名桜大
  6. 1:28:51  久留米大
  7. 1:31:22  [OP] 福岡連合A
  8. 1:32:57  沖縄国際大
  9. 1:34:29  琉球大
  10. 1:35:04  鹿児島国際大
  11. 1:35:10  日本文理大
  12. 1:36:35  佐賀大
  13. 1:37:27  鹿児島大
  14. 1:38:20  [OP] 熊本宮崎連合
  15. 1:39:16  九州大
  16. 1:45:35  [OP] 福岡連合B
  • DNS  久留米工大

2017 1区(km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:43 今村 菜々子 福岡大 0:14:43 1
2 0:14:46 吉田 麗羅 活水女子大 0:14:46 2
3 0:15:13 天野 栞 久留米大 0:15:13 3
OP 0:15:18 工藤 佑華 福岡大 C 0:15:18 OP
OP 0:15:30 岡本 佳代 福岡大 B 0:15:30 OP
OP 0:15:43 森 奈津美 福岡連合A 0:15:43 OP
4 0:16:00 那覇 洋乃 名桜大 0:16:00 4
5 0:16:03 下石原 早希 鹿児島国際大 0:16:03 5
6 0:16:04 宮城野 乃香 琉球大 0:16:04 6
7 0:16:08 末吉 里帆 日本文理大 0:16:08 7
8 0:16:14 上里 星奈 沖縄国際大 0:16:14 8
OP 0:16:37 相馬 遥香 熊本宮崎連合 0:16:37 OP
9 0:16:41 山本 準 佐賀大 0:16:41 9
10 0:17:54 宮田 奈々 鹿児島大 0:17:54 10
11 0:18:17 佐藤 咲季 九州大 0:18:17 11
OP 0:19:22 村山 純香 福岡連合B 0:19:22 OP

2017 2区(3.47km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:29 井手 彩乃 福岡大 0:27:12 1
OP 0:13:06 坂口 天音 福岡大 C 0:28:24 OP
2 0:13:59 谷 真以子 活水女子大 0:28:45 2
OP 0:14:40 松村 咲 福岡連合A 0:30:23 OP
OP 0:14:50 田中 彩夏 福岡大 B 0:30:20 OP
3 0:14:50 壬生 えみり 名桜大 0:30:50 4
3 0:14:50 藤村 柚紀子 九州大 0:33:07 9
5 0:14:51 本村穂乃美 沖縄国際大 0:31:05 6
6 0:14:53 南 優花 久留米大 0:30:06 3
7 0:14:58 水盛 真紀 鹿児島国際大 0:31:01 5
8 0:15:33 呉屋 千夏 琉球大 0:31:37 7
OP 0:15:52 飯尾 七菜 熊本宮崎連合 0:32:29 OP
OP 0:15:58 山根 薫 福岡連合B 0:35:20 OP
9 0:16:23 城戸 未宇 鹿児島大 0:34:17 11
10 0:16:56 松瀬 清夏 日本文理大 0:33:04 8
10 0:16:56 岩田 わかな 佐賀大 0:33:37 10

2017 3区(3.83km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:31 守田 詩歩 福岡大 0:39:43 1
2 0:12:58 小池 莉央 活水女子大 0:41:43 2
OP 0:13:17 松宮 茜 福岡大 B 0:43:37 OP
OP 0:13:52 山口 夏鈴 福岡連合A 0:44:15 OP
3 0:14:10 宮里 加奈 沖縄国際大 0:45:15 5
OP 0:14:11 富松 南那 福岡大 C 0:42:35 OP
4 0:14:11 長谷川 瑠香 名桜大 0:45:01 4
5 0:14:29 工藤悠弓花 久留米大 0:44:35 3
6 0:15:12 今村みなみ 日本文理大 0:48:16 8
7 0:15:27 中村 美香 鹿児島国際大 0:46:28 6
8 0:15:50 栄野川 友 琉球大 0:47:27 7
9 0:16:19 大島 茜理 九州大 0:49:26 9
OP 0:16:20 橋 英 熊本宮崎連合 0:48:49 OP
10 0:16:40 小浜 可奈絵 佐賀大 0:50:17 10
11 0:16:41 宮崎陽菜乃 鹿児島大 0:50:58 11
OP 0:17:59 高道真里奈 福岡連合B 0:53:19 OP

2017 4区(7.81km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:54 光恒 悠里 福岡大 1:05:37 1
2 0:26:23 軸屋 七海 活水女子大 1:08:06 2
OP 0:27:32 野口 明華 福岡大 C 1:10:07 OP
3 0:28:27 蓮池 奈々 名桜大 1:13:28 4
4 0:28:33 山崎 華香 久留米大 1:13:08 3
5 0:28:38 儀保 優奈 沖縄国際大 1:13:53 5
OP 0:28:53 井筒 結希 福岡大 B 1:12:30 OP
6 0:29:07 古賀 夕貴 佐賀大 1:19:24 9
7 0:29:15 西 佳苗 鹿児島大 1:20:13 10
8 0:30:05 岡本 葉子 琉球大 1:17:32 7
9 0:30:41 丸田 沙也 鹿児島国際大 1:17:09 6
10 0:30:56 尾家 未紗 日本文理大 1:19:12 8
11 0:31:02 木村 円香 九州大 1:20:28 11
OP 0:31:55 西村 瑠奈 熊本宮崎連合 1:20:44 OP
OP 0:32:00 徳重想野佳 福岡連合A 1:16:15 OP
OP 0:34:32 小城久美子 福岡連合B 1:27:51 OP

2017 5区(3.48km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:03 高木 結加 福岡大 1:17:40 1
OP 0:13:12 辻 笑 福岡大 C 1:23:19 OP
2 0:14:21 野島 未菜 活水女子大 1:22:27 2
3 0:14:45 佐々木麻衣 名桜大 1:28:13 3
OP 0:15:05 今村 綾香 福岡大 B 1:27:35 OP
OP 0:15:07 池田衣梨子 福岡連合A 1:31:22 OP
4 0:15:43 太田 望香 久留米大 1:28:51 4
5 0:15:58 姫野 恵理 日本文理大 1:35:10 8
6 0:16:57 田中まりな 琉球大 1:34:29 6
7 0:17:11 松田 美紀 佐賀大 1:36:35 9
8 0:17:14 滝川 愛月 鹿児島大 1:37:27 10
OP 0:17:36 横山 瑠南 熊本宮崎連合 1:38:20 OP
OP 0:17:44 倉田 清香 福岡連合B 1:45:35 OP
9 0:17:55 鎌田 瑛乃 鹿児島国際大 1:35:04 7
10 0:18:48 池崎 玲 九州大 1:39:16 11
11 0:19:04 喜屋武れいみ 沖縄国際大 1:32:57 5

 

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

平成新山 島原学生駅伝2016(2016年12月3日)
第34回九州学生駅伝/第16回九州学生女子駅伝対校選手権大会

島原学生駅伝 画像
img via: 島原学生駅伝 | 長崎国際テレビ

九州の学生駅伝No.1を決める九州学生駅伝対校選手権大会「島原学生駅伝」が2016年12月3日(土)、長崎県島原市で行われます。男子にとっては出雲駅伝への出場をかけた大事な大会ですが、ここでは、島原学生駅伝 2016「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【女子】チーム総合結果

島原学生駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は福岡大学が1時間17分21秒で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:17:21  福岡大
  2. 1:21:37  [OP] 福岡大C
  3. 1:21:46  活水女子大
  4. 1:22:34  [OP] 福岡大D
  5. 1:23:05  [OP] 福岡大B
  6. 1:24:11  久留米大
  7. 1:27:10  [OP] 長崎連合
  8. 1:27:22  熊本大
  9. 1:29:03  [OP] 福岡連合B
  10. 1:30:16  [OP] 福岡連合A
  11. 1:31:06  名桜大
  12. 1:31:26  久留米工業大
  13. 1:31:34  九州大
  14. 1:31:37  沖縄国際大
  15. 1:31:42  佐賀大
  16. 1:33:27  鹿児島国際大
  17. 1:34:13  熊本学園大

2016 1区(4.26km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:32 岡村 千咲 (4) 福岡大 0:14:32 1
2 0:14:36 今村菜々子 (1) [OP] 福岡大C 0:14:36 2
3 0:14:37 野口 真愛 (1) 活水女子大 0:14:37 3
4 0:14:46 天野 栞 (3) 久留米大 0:14:46 4
5 0:15:17 新貝加奈恵 (4) [OP] 福岡大B 0:15:17 5
6 0:15:25 西見 泉美 (3) 熊本大 0:15:25 6
7 0:15:37 冨松 南那 (3) [OP] 福岡大D 0:15:37 7
8 0:15:44 川添 洋子 (1) 久留米工業大 0:15:44 8
9 0:15:52 若杉 莉奈 (4) [OP] 長崎連合 0:15:52 9
10 0:15:53 上里 星奈 (2) 沖縄国際大 0:15:53 10
11 0:15:55 相馬 遥香 (2) 熊本学園大 0:15:55 11
12 0:15:59 森 奈津美 (1) [OP] 福岡連合A 0:15:59 12
13 0:16:07 山口 夏鈴 (2) [OP] 福岡連合B 0:16:07 13
14 0:16:16 宇田津碧葉 (4) 鹿児島国際大 0:16:16 14
15 0:16:22 石瀬 裕子 (6) 佐賀大 0:16:22 15
16 0:16:30 那覇 洋乃 (2) 名桜大 0:16:30 16
17 0:16:57 木村 円香 (3) 九州大 0:16:57 17

2016 2区(3.47km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:27 門柳 葉月 (4) 福岡大 0:26:59 1
2 0:12:51 西田 朋子 (4) 久留米大 0:27:37 2
3 0:12:56 光恒 悠里 (1) [OP] 福岡大D 0:28:33 5
4 0:13:04 林田 恵美 (1) 活水女子大 0:27:41 3
5 0:13:28 生島 由稀 (4) [OP] 福岡大B 0:28:45 6
6 0:13:43 鈴木 百華 (1) [OP] 福岡大C 0:28:19 4
7 0:13:52 丸山 萌 (M2) 熊本大 0:29:17 7
8 0:14:01 大宅 梨香 (3) [OP] 福岡連合B 0:30:08 8
9 0:14:11 高橋 李央 (1) [OP] 福岡連合A 0:30:10 10
10 0:14:17 森岡由希乃 (1) [OP] 長崎連合 0:30:09 9
11 0:14:38 水盛 真紀 (3) 鹿児島国際大 0:30:54 14
12 0:14:40 治谷 祐奈 (1) 沖縄国際大 0:30:33 12
13 0:14:41 久野 暦 (2) 久留米工業大 0:30:25 11
14 0:14:43 杉崎 倫子 (2) 名桜大 0:31:13 15
15 0:14:52 原田 成美 (3) 熊本学園大 0:30:47 13
16 0:14:59 松隈 倫子 (4) 九州大 0:31:56 16
17 0:15:38 城成 亜耶 (2) 佐賀大 0:32:00 17

2016 3区(3.83km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:34 岡本 佳代 (3) 福岡大 0:39:33 1
2 0:12:38 工藤 佑華 (2) [OP] 福岡大C 0:40:57 3
3 0:12:48 安武 美香 (4) [OP] 福岡大B 0:41:33 5
4 0:13:14 工藤茉理亜 (1) 活水女子大 0:40:55 2
5 0:13:16 金子 瑞貴 (1) [OP] 福岡大D 0:41:49 6
6 0:13:38 南 優花 (3) 久留米大 0:41:15 4
7 0:14:20 當山華乃子 (2) [OP] 福岡連合A 0:44:30 8
8 0:14:32 池田衣梨子 (2) [OP] 福岡連合B 0:44:40 9
8 0:14:32 栗原 悠圭 (1) 久留米工業大 0:44:57 10
10 0:14:33 蒲原 知紗 (4) 熊本大 0:43:50 7
11 0:14:38 大石 琴乃 (2) 佐賀大 0:46:38 15
12 0:14:44 佐藤 咲季 (2) 九州大 0:46:40 16
13 0:14:48 本村穂乃美 (1) 沖縄国際大 0:45:21 11
14 0:14:52 森 架奈子 (3) 名桜大 0:46:05 13
15 0:15:17 木住野美緒 (2) [OP] 長崎連合 0:45:26 12
16 0:15:46 橋本 楓 (2) 熊本学園大 0:46:33 14
17 0:16:30 鎌田 瑛乃 (1) 鹿児島国際大 0:47:24 17

2016 4区(7.81km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:46 高木 結加(3) NSR 福岡大 1:05:19 1
2 0:26:17 末永穂乃香(1) [OP] 福岡大B 1:07:50 2
3 0:27:11 坂口 天音(3) [OP] 福岡大C 1:08:08 3
4 0:27:14 森野 夏歩(3) [OP] 長崎連合 1:12:40 8
5 0:27:16 軸屋 七海(1) 活水女子大 1:08:11 4
6 0:27:34 山崎 華香(3) 久留米大 1:08:49 5
7 0:27:42 守田 詩歩(2) [OP] 福岡大D 1:09:31 6
8 0:28:46 幸津 光(M1) 熊本大 1:12:36 7
9 0:28:49 古賀 夕貴(2) 佐賀大 1:15:27 12
10 0:29:07 蓮池 奈々(3) 名桜大 1:15:12 11
11 0:29:24 小城久美子(3) [OP] 福岡連合B 1:14:04 9
12 0:29:51 下石原早希(3) 鹿児島国際大 1:17:15 16
13 0:29:56 藤村柚紀子(2) 九州大 1:16:36 14
14 0:29:57 森 歩美(2) [OP] 福岡連合A 1:14:27 10
15 0:30:40 大村奈実希(1) 久留米工業大 1:15:37 13
16 0:31:19 宮里 加奈(1) 沖縄国際大 1:16:40 15
17 0:32:24 西村 瑠奈(2) 熊本学園大 1:18:57 17

2016 5区(3.48km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:02 逸木和香菜(4) 福岡大 1:17:21 1
2 0:13:03 田中 彩夏(3) [OP] 福岡大D 1:22:34 4
3 0:13:29 今村 綾香(3) [OP] 福岡大C 1:21:37 2
4 0:13:35 宝崎 胡桃(1) 活水女子大 1:21:46 3
5 0:14:30 山口 裕佳(5) [OP] 長崎連合 1:27:10 7
6 0:14:46 西山 寛華(M2) 熊本大 1:27:22 8
7 0:14:57 崎山 愛美(4) 沖縄国際大 1:31:37 14
8 0:14:58 喜枝 美月(1) 九州大 1:31:34 13
9 0:14:59 阿比留衣祝(3) [OP] 福岡連合B 1:29:03 9
10 0:15:15 大多新麻友(4) [OP] 福岡大B 1:23:05 5
11 0:15:16 吉野 有紀(4) 熊本学園大 1:34:13 17
12 0:15:22 田中みずほ(5) 久留米大 1:24:11 6
13 0:15:49 倉田 清香(1) [OP] 福岡連合A 1:30:16 10
14 0:15:49 喜多 彩乃(1) 久留米工業大 1:31:26 12
15 0:15:54 末松 愛華(4) 名桜大 1:31:06 11
16 0:16:12 中村 美香(3) 鹿児島国際大 1:33:27 16
17 0:16:15 岩田わかな(3) 佐賀大 1:31:42 15

 

スポンサーリンク

2015 結果・速報・区間記録

平成新山 島原学生駅伝2015(2015年12月5日)
第33回九州学生駅伝/第15回九州学生女子駅伝対校選手権大会

島原学生駅伝 画像
img via: 島原学生駅伝 | 長崎国際テレビ

九州の学生駅伝ナンバー1を決める島原学生駅伝2015が、2015年12月5日(土)に長崎県島原市で行われました。ここでは島原学生駅伝2015、女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載してきます。

2015 【女子】チーム総合結果

島原学生駅伝 2015「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、福岡大学が1時間18分08秒で2連覇を飾りました。

チーム総合結果

  1. 1:18:08  福岡大
  2. 1:19:11  鹿屋体育大
  3. 1:20:08  [OP] 福岡大B
  4. 1:21:51  [OP] 福岡大C
  5. 1:21:57  [OP] 福岡大D
  6. 1:24:52  久留米大
  7. 1:27:36  名桜大
  8. 1:27:47  [OP] 鹿児島連合
  9. 1:29:43  福岡女子大
  10. 1:30:01  [OP] 福岡連合
  11. 1:30:14  [OP] 長崎連合
  12. 1:30:26  熊本学園大
  13. 1:30:35  九州大
  14. 1:32:04  東海大九州
  15. 1:32:30  佐賀大
  16. 1:34:05  久留米工業大
  • DNS  西九州大

2015 女子 区間賞

  • 第1区 14:19 逸木和香菜 (3) (福岡大)
  • 第2区 12:18 高木 結加 (2) (福岡大)
  • 第3区 12:08 岡村 千咲 (3) (福岡大)
  • 第4区 26:15 藤田 理恵 (3) (鹿屋体育大)
  • 第5区 12:35 北野 芽衣 (4) (鹿屋体育大)

2015 1区(4.26km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:19 逸木和香菜(3) 福岡大 0:14:19 1
2 0:14:46 岩浪 幸(4) [OP] 福岡大B 0:14:46 2
3 0:14:49 天野 栞(2) 久留米大 0:14:49 3
4 0:14:50 白川愛結美(4) 名桜大 0:14:50 4
5 0:14:51 高野 安弥(3) 鹿屋体育大 0:14:51 5
6 0:15:04 安武 美香(3) [OP] 福岡大C 0:15:04 6
7 0:15:23 守田 詩歩(1) [OP] 福岡大D 0:15:23 7
8 0:15:53 相馬 遥香(1) 熊本学園大 0:15:53 8
9 0:15:54 水盛 真紀(2) [OP] 鹿児島連合 0:15:54 9
10 0:15:58 山口 夏鈴(1) 福岡女子大 0:15:58 10
11 0:16:17 森川 遥(4) 久留米工業大 0:16:17 11
12 0:16:31 筒井 優来(1) [OP] 長崎連合 0:16:31 12
13 0:16:45 古賀 夕貴(1) 佐賀大 0:16:45 13
14 0:16:57 志垣 杏奈(3) [OP] 福岡連合 0:16:57 14
15 0:17:10 徳永 昌子(4) 九州大 0:17:10 15
16 0:17:33 廣瀬 咲紀(1) 東海大九州 0:17:33 16

2015 2区(3.47km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:18 高木 結加(2) 福岡大 0:26:37 1
2 0:12:32 坂口 天音(2) [OP] 福岡大C 0:27:36 3
3 0:12:36 保坂真里奈(4) [OP] 福岡大B 0:27:22 2
4 0:12:51 岸良 美周(3) 鹿屋体育大 0:27:42 4
5 0:13:03 西田 朋子(3) 久留米大 0:27:52 5
6 0:13:20 大多新麻友(3) [OP] 福岡大D 0:28:43 6
7 0:13:29 若杉 莉奈(3) [OP] 長崎連合 0:30:00 9
8 0:13:55 大宅 梨香(1) 福岡女子大 0:29:53 8
9 0:14:07 蓮池 奈々(2) 名桜大 0:28:57 7
10 0:14:09 下石原早希(2) [OP] 鹿児島連合 0:30:03 10
11 0:14:10 當山華乃子(1) [OP] 福岡連合 0:31:07 12
12 0:14:14 橘川 奈生(5) 九州大 0:31:24 13
13 0:14:47 西村 瑠奈(1) 熊本学園大 0:30:40 11
14 0:15:30 木塚 成美(4) 佐賀大 0:32:15 14
15 0:15:51 甲斐 秀美(4) 東海大九州 0:33:24 16
16 0:16:04 荒川 紅葉(2) 久留米工業大 0:32:21 15

2015 3区(3.83km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:08 岡村 千咲(3) 福岡大 0:38:45 1
2 0:12:21 工藤 佑華(1) [OP] 福岡大C 0:39:57 3
3 0:12:23 竹本 未来(4) [OP] 福岡大B 0:39:45 2
4 0:12:39 中井 美来(1) 鹿屋体育大 0:40:21 4
5 0:13:12 來島 郁泉(1) [OP] 福岡大D 0:41:55 6
6 0:13:28 尾ノ上千夏(3) [OP] 鹿児島連合 0:43:31 7
7 0:13:41 森 歩美(1) [OP] 福岡連合 0:44:48 10
8 0:13:42 南 優花(2) 久留米大 0:41:34 5
9 0:14:07 松隈 倫子(3) 九州大 0:45:31 12
10 0:14:25 都地 未希(4) 福岡女子大 0:44:18 9
11 0:14:44 岩田わかな(2) 佐賀大 0:46:59 14
12 0:14:49 萩原 美聖(2) 東海大九州 0:48:13 16
13 0:14:50 大寺 愛海(1) 久留米工業大 0:47:11 15
14 0:14:54 橋本 楓(1) 熊本学園大 0:45:34 13
15 0:15:00 杉崎 倫子(1) 名桜大 0:43:57 8
16 0:15:07 内山 美保(1) [OP] 長崎連合 0:45:07 11

2015 4区(7.81km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:15 藤田 理恵(3) 鹿屋体育大 1:06:36 3
2 0:26:19 門柳 葉月(3) 福岡大 1:05:04 1
3 0:26:40 結城 彩花(4) [OP] 福岡大B 1:06:25 2
4 0:27:20 田中 彩夏(2) [OP] 福岡大D 1:09:15 6
5 0:27:40 山﨑 華香(2) 久留米大 1:09:14 5
6 0:27:41 森野 夏歩(2) [OP] 長崎連合 1:12:48 7
7 0:28:49 生島 由稀(3) [OP] 福岡大C 1:08:46 4
8 0:29:06 松山 佳世(3) 福岡女子大 1:13:24 9
9 0:29:28 宇田津碧葉(3) [OP] 鹿児島連合 1:12:59 8
10 0:29:32 山本 芽衣(4) 名桜大 1:13:29 10
11 0:29:36 仁科 友維(4) 東海大九州 1:17:49 16
12 0:30:04 石瀬 裕子(5) 佐賀大 1:17:03 14
13 0:30:11 小城久美子(2) [OP] 福岡連合 1:14:59 11
14 0:30:12 吉野 有紀(3) 熊本学園大 1:15:46 12
15 0:30:37 久野 暦(1) 久留米工業大 1:17:48 15
16 0:31:15 木村 円香(2) 九州大 1:16:46 13

2015 5区(3.48km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:35 北野 芽衣(4) 鹿屋体育大 1:19:11 2
2 0:12:42 新貝加奈恵(3) [OP] 福岡大D 1:21:57 5
3 0:13:04 岡本 佳代(2) 福岡大 1:18:08 1
4 0:13:05 今村 綾香(2) [OP] 福岡大C 1:21:51 4
5 0:13:43 児玉実果子(4) [OP] 福岡大B 1:20:08 3
6 0:13:49 藤村柚紀子(1) 九州大 1:30:35 13
7 0:14:07 那覇 洋乃(1) 名桜大 1:27:36 7
8 0:14:15 笹原 小春(4) 東海大九州 1:32:04 14
9 0:14:40 福田 恵里(2) 熊本学園大 1:30:26 12
10 0:14:48 友生 有紀(1) [OP] 鹿児島連合 1:27:47 8
11 0:15:02 徳重想野佳(2) [OP] 福岡連合 1:30:01 10
12 0:15:27 城成 亜耶(1) 佐賀大 1:32:30 15
13 0:15:38 西原 智子(1) 久留米大 1:24:52 6
14 0:16:17 湯川 沙樹(4) 久留米工業大 1:34:05 16
15 0:16:19 庄田ひかり(2) 福岡女子大 1:29:43 9
16 0:17:26 山中 里桜(1) [OP] 長崎連合 1:30:14 11

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加