島原学生駅伝 2016 【男子】エントリー・区間オーダー

スポンサーリンク

平成新山 島原学生駅伝2016(2016年12月3日)
第34回九州学生駅伝/第16回九州学生女子駅伝対校選手権大会

島原学生駅伝 画像
img via: 島原学生駅伝 | 長崎国際テレビ

九州の学生駅伝ナンバー1を決める九州学生駅伝対校選手権大会「島原学生駅伝2016」が2016年12月3日(土)、長崎県島原市で行われます。男子にとっては、出雲駅伝への出場をかけた大事な大会。ここでは、男子のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 コース・区間距離

島原学生駅伝は島原市営陸上競技場をスタート地点、男子は島原文化会館をフィニッシュ地点とする7区間57.80kmにわたって行われます。各区間のコース・距離は以下の通りです。

男子 コース・区間距離

区間 距離 コース
1区 7.73km 島原市営陸上競技場 スタート
→ セブンイレブン島原原口町店
2区 8.39km → ローソン島原大手原町店
3区 8.27km → ファミリーマート島原アリーナ店
4区 9.38km → 平成新山展望園地
5区 9.08km → 九州地区国立大学島原共同研修センター 
6区 7.24km → 島原市役所有明支所
7区 7.71km → 島原文化会館 フィニッシュ

2016 エントリーリスト

2016 【男子】出場チーム

島原学生駅伝2016、男子の出場チームは以下の通りです。オープン参加を含め、男子は33チームがエントリーしています。

  1. 第一工業大学
  2. 日本文理大学
  3. 福岡大学
  4. 九州大学
  5. 志學館大学
  6. 熊本大学
  7. 長崎大学
  8. 鹿児島国際大学
  9. 久留米大学
  10. 佐賀大学
  11. 九州国際大学
  12. 沖縄国際大学
  13. 鹿児島大学
  14. 九州工業大学
  15. 宮崎大学
  16. 西南学院大学
  17. 北九州市立大学
  18. 熊本学園大学
  19. 東海大学九州
  20. 産業医科大学
  21. 大分大学
  22. 九州産業大学
  23. 崇城大学
  24. 長崎国際大学
  25. 名桜大学
  26. 琉球大学
  27. [OP] 第一工業大学B
  28. [OP] 第一工業大学C
  29. [OP] 日本文理大学B
  30. [OP] 日本文理大学C
  31. [OP] 福岡大学B
  32. [OP] 志學館大学B
  33. [OP] 産経・文理連合

2016 【男子】エントリー・区間オーダー

各チームのエントリー選手・区間オーダーは発表され次第掲載します。区間エントリーの受付時間は、大会前日の2016年12月2日(金)10:00~12:00です。

No. チーム 選手 区間
01 第一工業大 ジェフリギチア(2) 1区
01 第一工業大 淵之上佑樹(4) 2区
01 第一工業大 嵜本 浩士(1) 3区
01 第一工業大 中山 繕勧(2) 4区
01 第一工業大 西田將太郎(2) 5区
01 第一工業大 井上 大雅(2) 6区
01 第一工業大 中村 智明(4) 7区
02 日本文理大 副島 将平(1) 1区
02 日本文理大 北村 宙夢(2) 2区
02 日本文理大 西山 容平(3) 3区
02 日本文理大 大竹 宏和(4) 4区
02 日本文理大 福島 弘樹(3) 5区
02 日本文理大 西村 勇(3) 6区
02 日本文理大 興儀 達朗(3) 7区
03 福岡大 原口 聖司(4) 1区
03 福岡大 薄 武志(4) 2区
03 福岡大 木下 幸大(4) 3区
03 福岡大 岡村 恭平(2) 4区
03 福岡大 内山 勝太(2) 5区
03 福岡大 松本凜太郎(1) 6区
03 福岡大 廣山 誉英(1) 7区
04 九州大 妻藤 圭祐(4) 1区
04 九州大 岩見 直弥(3) 2区
04 九州大 阿部 宇宙(3) 3区
04 九州大 山崎 智裕(4) 4区
04 九州大 田中 星羽(3) 5区
04 九州大 江原 駿太(2) 6区
04 九州大 井上 光宏(4) 7区
05 志學館大 川内田玲央(3) 1区
05 志學館大 中園 陸人(3) 2区
05 志學館大 森 静哉(2) 3区
05 志學館大 松原 弘輝(3) 4区
05 志學館大 洲崎 遥平(2) 5区
05 志學館大 永谷 公明(3) 6区
05 志學館大 東杢比野晃平(2) 7区
06 熊本大 有田 大将(3) 1区
06 熊本大 生田 寛(3) 2区
06 熊本大 野田 良生(3) 3区
06 熊本大 古川 大晃(2) 4区
06 熊本大 徳澄 聖也(4) 5区
06 熊本大 岡本 遼(2) 6区
06 熊本大 福満 崇弘(M2) 7区
07 長崎大 山口 翔馬(2) 1区
07 長崎大 奥浦 海(4) 2区
07 長崎大 濱村 好聖(2) 3区
07 長崎大 平山 裕章(1) 4区
07 長崎大 岡田 貴祐(3) 5区
07 長崎大 矢野 陸雄(1) 6区
07 長崎大 上村 知樹(1) 7区
08 鹿児島国際大 宮下 知也(4) 1区
08 鹿児島国際大 今給黎貴史(3) 2区
08 鹿児島国際大 山田 武流(2) 3区
08 鹿児島国際大 三垣 貴史(4) 4区
08 鹿児島国際大 吉村 健人(4) 5区
08 鹿児島国際大 蒲地 大聖(1) 6区
08 鹿児島国際大 三角 健将(2) 7区
09 久留米大 上田 直人(2) 1区
09 久留米大 一宮 槙志(2) 2区
09 久留米大 古賀 僚介(3) 3区
09 久留米大 財前 大志(1) 4区
09 久留米大 笠木 肇(1) 5区
09 久留米大 辻田 浩暉(2) 6区
09 久留米大 田子森将一(2) 7区
10 佐賀大 田中 一成(4) 1区
10 佐賀大 村上 陽亮(4) 2区
10 佐賀大 加藤 孝盛(D3) 3区
10 佐賀大 長木 将斗(2) 4区
10 佐賀大 八谷 英佑(M2) 5区
10 佐賀大 吉柳 敦弘(2) 6区
10 佐賀大 友田 貴博(4) 7区
11 九州国際大 木原 健朗(4) 1区
11 九州国際大 中川 祐紀(1) 2区
11 九州国際大 林田新之助(3) 3区
11 九州国際大 澤田 祐大(3) 4区
11 九州国際大 小川 智司(3) 5区
11 九州国際大 北嶋 蘭斗(3) 6区
11 九州国際大 古賀 祐輔(1) 7区
12 沖縄国際大 外間 勇太(2) 1区
12 沖縄国際大 喜屋武佑樹(4) 2区
12 沖縄国際大 久貝 勇輝(1) 3区
12 沖縄国際大 津波 尚吾(3) 4区
12 沖縄国際大 大城 直也(1) 5区
12 沖縄国際大 伊佐 孝明(3) 6区
12 沖縄国際大 金城 智大(4) 7区
13 鹿児島大 鈴木 俊也(4) 1区
13 鹿児島大 高田 蒼太(3) 2区
13 鹿児島大 園田 亮介(4) 3区
13 鹿児島大 水溜 将貴(3) 4区
13 鹿児島大 中山 謙(1) 5区
13 鹿児島大 大津屋省吾(1) 6区
13 鹿児島大 上木 進伍(2) 7区
14 九州工業大 後藤 卓(3) 1区
14 九州工業大 砂本 滉太(4) 2区
14 九州工業大 藤永 拓矢(M1) 3区
14 九州工業大 西村 知晃(4) 4区
14 九州工業大 米澤 実(3) 5区
14 九州工業大 上田 晃(2) 6区
14 九州工業大 吉田 良亮(2) 7区
15 宮崎大 谷口 善康(3) 1区
15 宮崎大 村田 康平(4) 2区
15 宮崎大 宮本 康平(1) 3区
15 宮崎大 土屋 佑太(3) 4区
15 宮崎大 佐々木一駿(5) 5区
15 宮崎大 吉田 遼(1) 6区
15 宮崎大 井手 優太(2) 7区
16 西南学院大 永田 嵐(3) 1区
16 西南学院大 湯原 通章(2) 2区
16 西南学院大 田中 海渡(1) 3区
16 西南学院大 甲斐 柊輔(3) 4区
16 西南学院大 平田 聡(1) 5区
16 西南学院大 平野 隆洋(4) 6区
16 西南学院大 山上 修玄(1) 7区
17 北九州市立大 安藤 貴信(1) 1区
17 北九州市立大 柳澤 宏太(3) 2区
17 北九州市立大 藤久保雄也(2) 3区
17 北九州市立大 木戸 武(4) 4区
17 北九州市立大 盛 将嘉(1) 5区
17 北九州市立大 谷川 巧(1) 6区
17 北九州市立大 相原 滉太(2) 7区
18 熊本学園大 伊藤 優(4) 1区
18 熊本学園大 清和 大貴(2) 2区
18 熊本学園大 栃原 宇宙(1) 3区
18 熊本学園大 光橋 広祐(3) 4区
18 熊本学園大 平塚 大祐(1) 5区
18 熊本学園大 木戸 啓介(1) 6区
18 熊本学園大 前田悠太郎(1) 7区
19 東海大学九州 山本 智紘(3) 1区
19 東海大学九州 辻村 陵磨(1) 2区
19 東海大学九州 松嶋 寛太(3) 3区
19 東海大学九州 今岡 雄太(4) 4区
19 東海大学九州 相馬 拓己(1) 5区
19 東海大学九州 鈴木 幸助(4) 6区
19 東海大学九州 成宮 諒治(1) 7区
20 産業医科大 山根 崇弘(4) 1区
20 産業医科大 武田 康(4) 2区
20 産業医科大 三宅 高雅(1) 3区
20 産業医科大 堀内 和久(2) 4区
20 産業医科大 阿部 亨(3) 5区
20 産業医科大 柏木 優希(1) 6区
20 産業医科大 野間悠太郎(4) 7区
21 大分大 工藤 達也(3) 1区
21 大分大 増岡 伊織(3) 2区
21 大分大 松下 源記(1) 3区
21 大分大 石谷 公平(M2) 4区
21 大分大 河野 友彰(2) 5区
21 大分大 今須 翔(1) 6区
21 大分大 藤井 和輝(1) 7区
22 九州産業大 大木 将也(2) 1区
22 九州産業大 繁永 雄祐(1) 2区
22 九州産業大 佐藤 幸樹(1) 3区
22 九州産業大 後藤 真潮(3) 4区
22 九州産業大 村山 侃生(1) 5区
22 九州産業大 吉津 竜馬(2) 6区
22 九州産業大 小鳥井健泰(3) 7区
23 崇城大 曽我部勇斗(1) 1区
23 崇城大 亀山 隆司(2) 2区
23 崇城大 竹内 政人(3) 3区
23 崇城大 下袴田敦仁(2) 4区
23 崇城大 山元 凪(1) 5区
23 崇城大 柴田 洋志(1) 6区
23 崇城大 吉村 龍哉(1) 7区
24 長崎国際大 田中 歩(1) 1区
24 長崎国際大 蕗谷 雄作(3) 2区
24 長崎国際大 永田 維吹(1) 3区
24 長崎国際大 湊 雄貴(2) 4区
24 長崎国際大 松尾 龍(4) 5区
24 長崎国際大 種岡 隆光(4) 6区
24 長崎国際大 岩永 権一(4) 7区
25 名桜大 吉村 瑞樹(2) 1区
25 名桜大 岩木 翔(1) 2区
25 名桜大 仲村 康助(1) 3区
25 名桜大 知念 耕(3) 4区
25 名桜大 小室 真儀(3) 5区
25 名桜大 植村 真臣(1) 6区
25 名桜大 安田 有輝(1) 7区
26 琉球大 宮國 駿(1) 1区
26 琉球大 川島 海斗(4) 2区
26 琉球大 大城 寛太(2) 3区
26 琉球大 嘉手納貴弘(3) 4区
26 琉球大 島田 鏡平(2) 5区
26 琉球大 松岡 正康(2) 6区
26 琉球大 下地 遼(5) 7区
51 [OP] 第一工業大B 米永 夏輝(2) 1区
51 [OP] 第一工業大B 川原林 廉(1) 2区
51 [OP] 第一工業大B 田熊 慎(3) 3区
51 [OP] 第一工業大B 時川 昌也(1) 4区
51 [OP] 第一工業大B 石場 健太(1) 5区
51 [OP] 第一工業大B 古賀 雄貴(2) 6区
51 [OP] 第一工業大B 増元祐一郎(2) 7区
52 [OP] 第一工業大C 三角健太朗(4) 1区
52 [OP] 第一工業大C 松永 健太(4) 2区
52 [OP] 第一工業大C 小向得浩樹(3) 3区
52 [OP] 第一工業大C 川崎 元気(3) 4区
52 [OP] 第一工業大C 羽田 優基(4) 5区
52 [OP] 第一工業大C 城ヶ崎大地(2) 6区
52 [OP] 第一工業大C 大平 鴻汰(3) 7区
53 [OP] 日本文理大B 増田 晃大(1) 1区
53 [OP] 日本文理大B 山本 滉太(2) 2区
53 [OP] 日本文理大B 寺田 康平(2) 3区
53 [OP] 日本文理大B 栗林 大樹(1) 4区
53 [OP] 日本文理大B 中村 大海(3) 5区
53 [OP] 日本文理大B 宮城 郁実(2) 6区
53 [OP] 日本文理大B 菱刈 大貴(3) 7区
54 [OP] 日本文理大C 大川 滉貴(4) 1区
54 [OP] 日本文理大C 木本 圭哉(2) 2区
54 [OP] 日本文理大C 衛藤 悠(4) 3区
54 [OP] 日本文理大C 今富 史也(1) 4区
54 [OP] 日本文理大C 河野 龍也(2) 5区
54 [OP] 日本文理大C 西崎 優(3) 6区
54 [OP] 日本文理大C 内田 涼太(4) 7区
55 [OP] 福岡大B 永田 築(3) 1区
55 [OP] 福岡大B 倉本 昂洋(2) 2区
55 [OP] 福岡大B 中島 優大(4) 3区
55 [OP] 福岡大B 旭 真輝(4) 4区
55 [OP] 福岡大B 黒木耀一郎(3) 5区
55 [OP] 福岡大B 浦見 大樹(1) 6区
55 [OP] 福岡大B 福江 亮太(3) 7区
56 [OP] 志學館大B 高木健一郎(2) 1区
56 [OP] 志學館大B 新澤 卓大(1) 2区
56 [OP] 志學館大B 岡田 一星(3) 3区
56 [OP] 志學館大B 島本 祐輔(1) 4区
56 [OP] 志學館大B 北村 淳稀(3) 5区
56 [OP] 志學館大B 前野 優希(2) 6区
56 [OP] 志學館大B 小山 拓也(3) 7区
57 [OP] 産経文理連合 松田涼太郎(1) 1区
57 [OP] 産経文理連合 倉田 剛志(4) 2区
57 [OP] 産経文理連合 春田 賢志(2) 3区
57 [OP] 産経文理連合 松原 善英(1) 4区
57 [OP] 産経文理連合 宮風呂祐樹(3) 5区
57 [OP] 産経文理連合 下西 飛翔(2) 6区
57 [OP] 産経文理連合 畑田 拓哉(3) 7区

2016 結果・速報・区間記録

結果はレース後、以下の記事に掲載します。島原学生駅伝2016は2016年12月3日(土)、男子はあさ9:30、女子はあさ9:50にスタートです。

関連

2015 エントリーリスト

平成新山 島原学生駅伝2015(2015年12月5日)
第33回九州学生駅伝/第15回九州学生女子駅伝対校選手権大会

島原学生駅伝 画像
img via: 島原学生駅伝 | 長崎国際テレビ

九州の学生駅伝ナンバー1を決める島原学生駅伝の2015大会は、2015年12月5日(土)に開催されました。ここからは島原学生駅伝2015、男子のエントリーリスト(出場選手・区間オーダー)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 エントリーリスト
  2. 2015 エントリーリスト
  3. 2015 結果・速報・区間記録

別の記事へリンク 

2015 【男子】出場チーム

島原学生駅伝2015の出場チームは以下の通り。オープン参加を含め、男子は33チームがエントリーしています。

  1. 日本文理大学
  2. 第一工業大学
  3. 九州大学
  4. 福岡大学
  5. 長崎大学
  6. 鹿屋体育大学
  7. 沖縄国際大学
  8. 志學館大学
  9. 九州国際大学
  10. 佐賀大学
  11. 鹿児島国際大学
  12. 熊本大学
  13. 鹿児島大学
  14. 久留米大学
  15. 宮崎大学
  16. 北九州市立大学
  17. 福岡教育大学
  18. 九州工業大学
  19. 熊本学園大学
  20. 大分大学 DNS
  21. 西南学院大学
  22. 東海大学九州
  23. 産業医科大学
  24. 九州産業大学
  25. 熊本県立大学
  26. [OP] 日本文理大学B
  27. [OP] 日本文理大学C
  28. [OP] 第一工業大学B
  29. [OP] 第一工業大学C DNS
  30. [OP] 福岡大学B
  31. [OP] 志學館大B
  32. [OP] 産経・文理連合
  33. [OP] 沖縄連合

2015 【男子】エントリー・区間オーダー

男子のエントリー選手・区間オーダーは以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、チーム順や区間順に並べ替えができます。

No. チーム 選手 区間
01 日本文理大 北村 宙夢(1) 1区
01 日本文理大 與儀 達朗(2) 2区
01 日本文理大 松田 隆宏(2) 3区
01 日本文理大 大竹 宏和(3) 4区
01 日本文理大 福島 弘樹(2) 5区
01 日本文理大 西 勇希(3) 6区
01 日本文理大 山本 祐希(3) 7区
02 第一工業大 ジョン カリウキ(4) 1区
02 第一工業大 髙田 真樹(4) 2区
02 第一工業大 吉岡 紀元(4) 3区
02 第一工業大 宮國 拓斗(4) 4区
02 第一工業大 羽田 優基(3) 5区
02 第一工業大 三牧 真也(4) 6区
02 第一工業大 別府 魁人(2) 7区
03 九州大 百田 将吾(M1) 1区
03 九州大 安藤 真基(4) 2区
03 九州大 井上 光宏(3) 3区
03 九州大 山崎 智裕(3) 4区
03 九州大 妻藤 圭祐(3) 5区
03 九州大 岩見 直弥(2) 6区
03 九州大 濱本 大弘(1) 7区
04 福岡大 沖中 啓太(4) 1区
04 福岡大 原口 聖司(3) 2区
04 福岡大 木下 幸大(3) 3区
04 福岡大 岡村 恭平(1) 4区
04 福岡大 林 佑弥(4) 5区
04 福岡大 薄 武志(3) 6区
04 福岡大 指方 恭佑(2) 7区
05 長崎大 下吹越拓也(4) 1区
05 長崎大 山口 翔馬(1) 2区
05 長崎大 綾部 優也(4) 3区
05 長崎大 久間 康博(4) 4区
05 長崎大 岡田 貴裕(2) 5区
05 長崎大 倉満 正矢(4) 6区
05 長崎大 奥浦 海(3) 7区
06 鹿屋体育大 中西 蓮(2) 1区
06 鹿屋体育大 鮫島 圭祐(4) 2区
06 鹿屋体育大 波平 憲人(2) 3区
06 鹿屋体育大 田中 克典(M1) 4区
06 鹿屋体育大 森下 誠実(3) 5区
06 鹿屋体育大 萱原 卓也(4) 6区
06 鹿屋体育大 家門 淳(1) 7区
07 沖縄国際大 喜屋武佑樹(3) 1区
07 沖縄国際大 照屋 友貴(4) 2区
07 沖縄国際大 島袋 陽(3) 3区
07 沖縄国際大 下地 晃太(4) 4区
07 沖縄国際大 津波 尚吾(2) 5区
07 沖縄国際大 仲村渠昌彰(4) 6区
07 沖縄国際大 知念 寛弥(4) 7区
08 志学館大 川内田玲央(2) 1区
08 志学館大 中園 陸人(2) 2区
08 志学館大 森 俊也(3) 3区
08 志学館大 永谷 公明(2) 4区
08 志学館大 星子 和樹(4) 5区
08 志学館大 森 静哉(1) 6区
08 志学館大 下石原 遼(4) 7区
09 九州国際大 宮口 優人(1) 1区
09 九州国際大 北島 蘭斗(2) 2区
09 九州国際大 林田新之助(2) 3区
09 九州国際大 澤田 祐大(2) 4区
09 九州国際大 木原 健朗(3) 5区
09 九州国際大 高村 享平(4) 6区
09 九州国際大 小川 智司(2) 7区
10 佐賀大 永沼日出生(4) 1区
10 佐賀大 田中 一成(3) 2区
10 佐賀大 川原 健太(4) 3区
10 佐賀大 山本 真士(3) 4区
10 佐賀大 八谷 英佑(M1) 5区
10 佐賀大 吉柳 敦弘(1) 6区
10 佐賀大 加藤 孝盛(D2) 7区
11 鹿児島国際大 今給黎貴史(2) 1区
11 鹿児島国際大 新原 和真(4) 2区
11 鹿児島国際大 宮下 知也(3) 3区
11 鹿児島国際大 吉村 健人(3) 4区
11 鹿児島国際大 三垣 貴史(3) 5区
11 鹿児島国際大 山﨑 哲哉(3) 6区
11 鹿児島国際大 川上 拓也(4) 7区
12 熊本大 有田 大将(2) 1区
12 熊本大 生田 寛(2) 2区
12 熊本大 福満 崇弘(M1) 3区
12 熊本大 古川 大晃(1) 4区
12 熊本大 徳澄 聖也(3) 5区
12 熊本大 野田 良生(2) 6区
12 熊本大 平野 隆之(M2) 7区
13 鹿児島大 鈴木 俊也(3) 1区
13 鹿児島大 髙田 蒼太(2) 2区
13 鹿児島大 有山 雅人(2) 3区
13 鹿児島大 水溜 将貴(2) 4区
13 鹿児島大 園田 亮介(3) 5区
13 鹿児島大 上木 進伍(1) 6区
13 鹿児島大 杉薗 光大(1) 7区
14 久留米大 上田 直人(1) 1区
14 久留米大 一宮 槙志(1) 2区
14 久留米大 古賀 僚介(2) 3区
14 久留米大 渡邊 智也(4) 4区
14 久留米大 辻田 浩暉(1) 5区
14 久留米大 石丸 健太(1) 6区
14 久留米大 田子森将一(1) 7区
15 宮崎大 村田 康平(3) 1区
15 宮崎大 冨尾 颯大(4) 2区
15 宮崎大 土屋 佑太(2) 3区
15 宮崎大 山下 勝也(3) 4区
15 宮崎大 谷口 善康(2) 5区
15 宮崎大 大土手 滉(2) 6区
15 宮崎大 抜屋 慎(4) 7区
16 北九州市立大 柳澤 宏太(2) 1区
16 北九州市立大 永田 勝也(4) 2区
16 北九州市立大 佐伯 尭洋(2) 3区
16 北九州市立大 木戸 武(3) 4区
16 北九州市立大 脇坂 雄祐(4) 5区
16 北九州市立大 下桑田 至(4) 6区
16 北九州市立大 相原 滉太(1) 7区
17 福岡教育大 藤重 拓人(3) 1区
17 福岡教育大 廣瀬 楽(4) 2区
17 福岡教育大 松井 一将(4) 3区
17 福岡教育大 住田 大悟(1) 4区
17 福岡教育大 小手川寛弥(3) 5区
17 福岡教育大 松井 秀幸(1) 6区
17 福岡教育大 佐橋 翼(2) 7区
18 九州工業大 砂本 滉太(3) 1区
18 九州工業大 米澤 実(2) 2区
18 九州工業大 後藤 卓(2) 3区
18 九州工業大 西村 知晃(3) 4区
18 九州工業大 大戸 崇伸(M1) 5区
18 九州工業大 福田 雄大(3) 6区
18 九州工業大 藤永 拓矢(4) 7区
19 熊本学園大 伊東 優(3) 1区
19 熊本学園大 柳 恭平(3) 2区
19 熊本学園大 西村 隆広(3) 3区
19 熊本学園大 光橋 広祐(2) 4区
19 熊本学園大 井手口大志(4) 5区
19 熊本学園大 梅本 裕也(3) 6区
19 熊本学園大 谷口 一輝(3) 7区
21 西南学院大 永田 嵐(2) 1区
21 西南学院大 時川 京也(2) 2区
21 西南学院大 阿部 将大(2) 3区
21 西南学院大 甲斐 柊介(2) 4区
21 西南学院大 江上 怜(3) 5区
21 西南学院大 平野 隆洋(3) 6区
21 西南学院大 本宮 将司(4) 7区
22 東海大九州 吉田 凌(4) 1区
22 東海大九州 枌 滉平(1) 2区
22 東海大九州 松嶋 寛太(2) 3区
22 東海大九州 今岡 雄太(3) 4区
22 東海大九州 鈴木 幸助(3) 5区
22 東海大九州 山本 智紘(2) 6区
22 東海大九州 粂川 雄樹(4) 7区
23 産業医科大 山根 崇弘(3) 1区
23 産業医科大 武田 康(3) 2区
23 産業医科大 吉富 健悟(6) 3区
23 産業医科大 高場 智久(6) 4区
23 産業医科大 松藤 寛治(6) 5区
23 産業医科大 阿部 亨(2) 6区
23 産業医科大 堀内 知久(1) 7区
25 熊本県立大 尾崎 陸(3) 1区
25 熊本県立大 富崎 凜(3) 2区
25 熊本県立大 丸山 喬大(3) 3区
25 熊本県立大 宮崎 侑三(3) 4区
25 熊本県立大 高橋孝太郎(1) 5区
25 熊本県立大 今福 諒(2) 6区
25 熊本県立大 日田 湧大(3) 7区
26 日本文理大B 大川 滉貴(3) 1区
26 日本文理大B 石川 淳朗(4) 2区
26 日本文理大B 衞藤 悠(3) 3区
26 日本文理大B 宮風呂祐樹(2) 4区
26 日本文理大B 西山 容平(2) 5区
26 日本文理大B 西村 勇(2) 6区
26 日本文理大B 内田 涼太(3) 7区
27 日本文理大C 安部 竜矢(3) 1区
27 日本文理大C 菱刈 大貴(2) 2区
27 日本文理大C 宮崎 佑一(1) 3区
27 日本文理大C 中村 大海(2) 4区
27 日本文理大C 大野 力(4) 5区
27 日本文理大C 徳丸 大樹(4) 6区
27 日本文理大C 高橋 流華(2) 7区
28 第一工業大B ムケレ ジェフリ ギシア(1) 1区
28 第一工業大B 大中原 源(1) 2区
28 第一工業大B 松野 雄太(1) 3区
28 第一工業大B 大平 鴻汰(2) 4区
28 第一工業大B 城ヶ﨑大地(1) 5区
28 第一工業大B 西田將太郎(1) 6区
28 第一工業大B 増元祐一郎(1) 7区
30 福岡大B 新村 雄星(4) 1区
30 福岡大B 中島 優大(3) 2区
30 福岡大B 松下 健星(1) 3区
30 福岡大B 黒木燿一郎(2) 4区
30 福岡大B 内山 勝太(1) 5区
30 福岡大B 福江 亮太(2) 6区
30 福岡大B 永田 築(2) 7区
31 志学館大B 松原 弘輝(2) 1区
31 志学館大B 吉峯 拓哉(2) 2区
31 志学館大B 岡田 一星(2) 3区
31 志学館大B 洲崎 遥平(1) 4区
31 志学館大B 北村 淳稀(2) 5区
31 志学館大B 水谷 春介(4) 6区
31 志学館大B 小山 拓也(2) 7区
32 産経・文理連合 岡村 和哉(1) 1区
32 産経・文理連合 倉田 剛志(3) 2区
32 産経・文理連合 春田 賢志(1) 3区
32 産経・文理連合 河野 龍也(1) 4区
32 産経・文理連合 梅津 圭佑(4) 5区
32 産経・文理連合 下西 飛翔(1) 6区
32 産経・文理連合 畑田 拓哉(2) 7区
33 沖縄連合 川島 海斗(3) 1区
33 沖縄連合 中原 庄太(1) 2区
33 沖縄連合 下地 遼(4) 3区
33 沖縄連合 知念 耕(2) 4区
33 沖縄連合 小室 真儀(2) 5区
33 沖縄連合 大城 貫太(1) 6区
33 沖縄連合 嘉手納貴弘(2) 7区

2015 結果・速報・区間記録

島原学生駅伝2015の結果は、以下の記事に掲載しています。

関連

スポンサーリンク

SNSシェアボタン