【四国西南小学生駅伝 2018】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第17回 四国西南中学校新人駅伝競走大会
第11回 四国西南小学生駅伝競走大会(2018年2月11日)

画像

第17回 四国西南中学校新人駅伝競走大会」「第11回 四国西南小学生駅伝競走大会」が2018年2月11日(日)、宿毛市総合運動公園内陸上競技場で開催されます。ここでは、四国西南中学新人駅伝/小学生駅伝 2018「小学生」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【小学生】チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(1.6km)
    • 3区(1.6km)
    • 4区(1.6km)
    • 5区(2.8km)

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
小学生: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。「第17回 四国西南中学校新人駅伝競走大会」「第11回 四国西南小学生駅伝競走大会」は2018年2月11日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 09:30  開会式
  • 10:10  小学生の部
  • 11:30  女子中学の部
  • 12:30  男子中学の部

2017 結果・速報・区間記録

第16回 四国西南中学校新人駅伝競走大会
第10回 四国西南小学生駅伝競走大会(2017年2月12日)

画像

第16回 四国西南中学校新人駅伝競走大会」「第10回 四国西南小学生駅伝競走大会」が2017年2月12日(日)、宿毛市総合運動公園内陸上競技場で開催されました。ここでは、四国西南中学新人駅伝/小学生駅伝 2017「小学生」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
小学生: 2018 2017

2017 【小学生】チーム総合結果

四国西南中学生新人駅伝/小学生駅伝 2017「小学生」の結果は以下の通りです。小学生の部は、下田クラブが0:39:16で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:39:16  下田クラブ
  2. 0:39:55  香我美JAC-A
  3. 0:41:26  アスリートすくもA
  4. 0:41:35  咸陽クラブ
  5. 0:41:48  中村JAC-A
  6. 0:43:49  みのこしA
  7. 0:44:08  香我美JAC-B
  8. 0:45:32  篠山ジュニア
  9. 0:46:44  みのこしB
  10. 0:47:04  中村JAC-B
  11. 0:47:43  アスリートすくもB
  12. 0:48:01  中村JAC-C
  13. 0:48:06  大方JAC・B
  14. 0:48:14  大方JAC・A
  15. 0:50:13  アスリートすくもC

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:08 江口 誠悟(男)(6) 下田クラブ 0:10:08 1
2 0:10:48 野口 兼生(男)(5) 香我美JAC-A 0:10:48 2
3 0:10:58 安喜 大晟(男)(6) 咸陽クラブ 0:10:58 3
4 0:11:01 有光 勇太(男)(6) 中村JAC-A 0:11:01 4
5 0:11:14 吉松 真穂()(6) アスリートすくもA 0:11:14 5
6 0:11:19 川上 真樹(男)(6) 篠山ジュニア 0:11:19 6
7 0:11:23 弘田 凜(男)(6) みのこしA 0:11:23 7
8 0:11:55 間城 海月()(5) 香我美JAC-B 0:11:55 8
9 0:12:24 長崎 海弥(男)(6) 大方JAC・A 0:12:24 9
10 0:12:41 細川美彩輝()(5) みのこしB 0:12:41 10
11 0:12:45 白木ひなの()(6) 中村JAC-B 0:12:45 11
12 0:12:53 尾崎 琳()(6) 大方JAC・B 0:12:53 12
13 0:12:55 山崎 映月(男)(6) アスリートすくもC 0:12:55 13
14 0:13:03 長岡 颯太(男)(5) アスリートすくもB 0:13:03 14
15 0:13:30 立石 ゆう()(5) 中村JAC-C 0:13:30 15

2017 2区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:02 山本 海呂(男)(6) 下田クラブ 0:16:10 1
2 0:06:05 三谷 海斗(男)(6) 香我美JAC-A 0:16:53 2
3 0:06:09 安喜 海嵐(男)(6) 咸陽クラブ 0:17:07 3
4 0:06:18 山本 颯勇夢(男)(6) 香我美JAC-B 0:18:13 6
5 0:06:34 桑原 海都(男)(5) 中村JAC-A 0:17:35 4
6 0:06:38 山口 武流(男)(5) アスリートすくもA 0:17:52 5
7 0:06:49 島村 澄空(男)(4) アスリートすくもB 0:19:52 10
8 0:06:56 早川 来夢()(6) みのこしA 0:18:19 7
9 0:06:58 弘瀬 嵐(男)(5) みのこしB 0:19:39 9
10 0:07:11 金子 愛那()(5) 大方JAC・B 0:20:04 13
11 0:07:12 新谷 悠莉()(4) 中村JAC-C 0:20:42 15
12 0:07:17 桑原 七海()(6) 中村JAC-B 0:20:02 11
13 0:07:39 植野 政麒(男)(4) 大方JAC・A 0:20:03 12
14 0:07:40 岡原 羽椛()(4) 篠山ジュニア 0:18:59 8
15 0:07:43 岡本美梨亜()(4) アスリートすくもC 0:20:38 14

2017 3区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:02 小松 剛基(男)(5) アスリートすくもA 0:23:54 5
2 0:06:12 永田 梁(男)(4) 香我美JAC-A 0:23:05 2
3 0:06:16 西内 祐仁(男)(4) 中村JAC-A 0:23:51 4
4 0:06:31 武田 聖志(男)(6) 咸陽クラブ 0:23:38 3
5 0:06:35 千谷 陽優(男)(6) 下田クラブ 0:22:45 1
6 0:07:00 恒石 孝平(男)(5) 香我美JAC-B 0:25:13 6
7 0:07:03 藤本 美音()(4) 中村JAC-C 0:27:45 12
8 0:07:10 植松 奏多(男)(4) 篠山ジュニア 0:26:09 8
9 0:07:12 矢野 愛葉()(5) 中村JAC-B 0:27:14 10
10 0:07:13 扇喜 賢児(男)(5) みのこしB 0:26:52 9
11 0:07:24 池谷 那流()(6) みのこしA 0:25:43 7
12 0:07:31 松本 真弥()(6) 大方JAC・B 0:27:35 11
13 0:07:56 柿本知英美()(4) アスリートすくもB 0:27:48 13
14 0:08:06 田中 詩織()(4) アスリートすくもC 0:28:44 14
15 0:09:13 上岡 琉翔(男)(6) 大方JAC・A 0:29:16 15

2017 4区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:07 山本 周慈(男)(6) 下田クラブ 0:28:52 1
2 0:06:15 永田 大空(男)(6) 香我美JAC-A 0:29:20 2
3 0:06:36 臼木 美紅()(6) 香我美JAC-B 0:31:49 6
4 0:06:40 中島 輪()(6) アスリートすくもA 0:30:34 4
5 0:06:43 増田 陽向(男)(6) 咸陽クラブ 0:30:21 3
6 0:06:54 田城 晴(男)(6) みのこしA 0:32:37 7
7 0:07:03 金子 竜也(男)(4) 中村JAC-C 0:34:48 11
8 0:07:08 今城 駿介(男)(5) 中村JAC-A 0:30:59 5
9 0:07:10 小野 菜摘()(5) 中村JAC-B 0:34:24 10
9 0:07:10 植野 翔鳳生(男)(6) 大方JAC・A 0:36:26 14
11 0:07:16 蕨岡 未來()(6) 篠山ジュニア 0:33:25 8
11 0:07:16 深木 瑞葉()(6) 大方JAC・B 0:34:51 12
13 0:07:23 吉名 雄飛(男)(5) みのこしB 0:34:15 9
14 0:07:51 岡村 彩花()(4) アスリートすくもB 0:35:39 13
15 0:08:00 高見 奈々()(4) アスリートすくもC 0:36:44 15

2017 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:24 今村 光汰(男)(6) 下田クラブ 0:39:16 1
2 0:10:35 蛭子 潤大(男)(6) 香我美JAC-A 0:39:55 2
3 0:10:49 山岡 令於(男)(6) 中村JAC-A 0:41:48 5
4 0:10:52 嵐 杏心()(6) アスリートすくもA 0:41:26 3
5 0:11:12 早川 詩音(男)(6) みのこしA 0:43:49 6
6 0:11:14 久保 悠真(男)(6) 咸陽クラブ 0:41:35 4
7 0:11:48 山沖 晃太(男)(6) 大方JAC・A 0:48:14 14
8 0:12:04 久保真梨夏()(5) アスリートすくもB 0:47:43 11
9 0:12:07 森内 美羽()(6) 篠山ジュニア 0:45:32 8
10 0:12:19 十萬 恭子()(6) 香我美JAC-B 0:44:08 7
11 0:12:29 尾﨑 溢生(男)(5) みのこしB 0:46:44 9
12 0:12:40 宮地 愛()(6) 中村JAC-B 0:47:04 10
13 0:13:13 佐田ゆり空()(5) 中村JAC-C 0:48:01 12
14 0:13:15 野並 芳乃香()(5) 大方JAC・B 0:48:06 13
15 0:13:29 山﨑 颯(男)(4) アスリートすくもC 0:50:13 15