四国西南中学新人駅伝 2018【男子中学】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第17回 四国西南中学校新人駅伝競走大会
第11回 四国西南小学生駅伝競走大会(2018年2月11日)

画像

第17回 四国西南中学校新人駅伝競走大会」「第11回 四国西南小学生駅伝競走大会」が2018年2月11日(日)、宿毛市総合運動公園内陸上競技場で開催されます。ここでは、四国西南中学新人駅伝/小学生駅伝 2018「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【男子中学】チーム結果
    • 1区(3.0km)
    • 2区(1.6km)
    • 3区(2.8km)
    • 4区(2.8km)
    • 5区(2.8km)

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
小学生: 2018 2017
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

結果はレース後に掲載します。「第17回 四国西南中学校新人駅伝競走大会」「第11回 四国西南小学生駅伝競走大会」は2018年2月11日(日)に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

【スタート時刻】

  • 09:30  開会式
  • 10:10  小学生の部
  • 11:30  女子中学の部
  • 12:30  男子中学の部

2017 結果・速報・区間記録

第16回 四国西南中学校新人駅伝競走大会
第10回 四国西南小学生駅伝競走大会(2017年2月12日)

画像

第16回 四国西南中学校新人駅伝競走大会」「第10回 四国西南小学生駅伝競走大会」が2017年2月12日(日)、宿毛市総合運動公園内陸上競技場で開催されました。ここでは、四国西南中学新人駅伝/小学生駅伝 2017「男子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子中学: 2018 2017
女子中学: 2018 2017
小学生: 2018 2017

2017 【男子中学】チーム総合結果

四国西南中学生新人駅伝/小学生駅伝 2017「男子中学」の結果は以下の通りです。男子中学の部は、香我美中Aが0:43:35で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:43:35  香我美中A
  2. 0:44:36  香長中A
  3. 0:45:01  高岡中
  4. 0:45:31  吉田中
  5. 0:45:32  宇和島城北中A
  6. 0:45:43  大月中
  7. 0:45:44  香長中B
  8. 0:46:18  東中
  9. 0:46:47  中村中
  10. 0:46:52  香我美/東 [OP]
  11. 0:47:37  小筑紫中
  12. 0:47:45  県立中村中
  13. 0:48:01  夜須中
  14. 0:48:26  清水中
  15. 0:48:32  宿毛中
  16. 0:49:52  片島中
  17. 0:50:14  宇和島城北中B

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:16 畠中 八起(2) NSR 香長中A 0:09:16 1
2 0:09:32 濱口 夢楽(2) 香我美中A 0:09:32 2
3 0:09:48 梅崎 蓮(2) 宇和島城北中A 0:09:48 3
4 0:09:50 大前 幹太(2) 高岡中 0:09:50 4
5 0:09:52 井上 晴友(2) 小筑紫中 0:09:52 5
6 0:09:58 岡田 拓真(2) 吉田中 0:09:58 6
7 0:10:01 池川亜路捺(1) 宿毛中 0:10:01 7
8 0:10:01 岡田 啓汰(2) 大月中 0:10:01 8
9 0:10:03 小野川心乃祐(1) 東中 0:10:03 9
10 0:10:05 松村 皇哉(1) 香長中B 0:10:05 10
11 0:10:16 岸本遼太郎(1) 中村中 0:10:16 11
12 0:10:21 宗圓 達也(2) 夜須中 0:10:21 12
13 0:10:31 細川 優輝(2) 清水中 0:10:31 13
0:10:31 恒石 相太郎(1) 香我美/東 [OP] 0:10:31
14 0:10:40 宮﨑 左京(1) 県立中村中 0:10:40 14
15 0:11:07 田中 辰熙(2) 片島中 0:11:07 15
16 0:11:09 青嶋 瞭太(1) 宇和島城北中B 0:11:09 16

2017 2区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:23 土山 翔大(1) 香我美中A 0:14:55 2
2 0:05:26 田所 良成(1) 香長中A 0:14:42 1
2 0:05:26 小川 優太(2) 高岡中 0:15:16 3
4 0:05:28 立花 藍良(1) 宇和島城北中A 0:15:16 3
5 0:05:40 新谷 卓矢(2) 大月中 0:15:41 5
6 0:05:41 田辺 龍人(1) 県立中村中 0:16:21 13
7 0:05:43 松田 直之(2) 東中 0:15:46 7
7 0:05:43 福重 神威(2) 香長中B 0:15:48 9
9 0:05:46 久米 崇汰(2) 吉田中 0:15:44 6
10 0:05:52 山口 佳祐(2) 宇和島城北中B 0:17:01 15
11 0:05:54 谷 心暖(1) 小筑紫中 0:15:46 7
12 0:05:58 佐田 凪生(1) 中村中 0:16:14 11
0:05:58 田原 睴(1) 香我美/東 [OP] 0:16:29
13 0:05:59 大西 賢作(1) 宿毛中 0:16:00 10
13 0:05:59 吉川 睦左士(2) 夜須中 0:16:20 12
13 0:05:59 西田慎太郎(1) 片島中 0:17:06 16
14 0:06:06 北代 眞杜(2) 清水中 0:16:37 14

2017 3区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:26 野口 耕生(2) 香我美中A 0:24:21 1
2 0:09:34 仙頭 海(2) 高岡中 0:24:50 3
3 0:09:41 兵頭 武蔵(2) 宇和島城北中A 0:24:57 4
4 0:09:44 多和 陸翔(1) 東中 0:25:30 6
5 0:09:46 安田 豊崇(2) 大月中 0:25:27 5
6 0:09:51 永見 祥人(2) 吉田中 0:25:35 7
7 0:09:52 北村 天(2) 香長中A 0:24:34 2
0:09:53 濱口 愛夢(1) 香我美/東 [OP] 0:26:22
8 0:09:54 土居 雅季(1) 香長中B 0:25:42 8
9 0:10:05 坂井 祐太(1) 中村中 0:26:19 10
11 0:10:05 岡村 有徒(2) 夜須中 0:26:25 11
12 0:10:05 井上 裕貴(2) 県立中村中 0:26:26 12
12 0:10:11 久保明央人(1) 小筑紫中 0:25:57 9
13 0:10:25 山本 斗愛(2) 清水中 0:27:02 14
14 0:10:26 池田 翔音(1) 宿毛中 0:26:26 12
16 0:10:48 草木原瑞貴(1) 片島中 0:27:54 15
16 0:11:05 早川 慧梧(2) 宇和島城北中B 0:28:06 16

2017 4区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:21 山岡 秀(1) 中村中 0:35:40 8
2 0:09:46 澤木 尚治(2) 香我美中A 0:34:07 1
3 0:09:54 池田 楽(2) 吉田中 0:35:29 5
4 0:09:56 高田 智弘(1) 香長中A 0:34:30 2
5 0:09:57 橋本晋太郎(1) 香長中B 0:35:39 6
0:10:07 窪内 智優(2) 香我美/東 [OP] 0:36:29
6 0:10:10 宮尾 心(2) 東中 0:35:40 8
7 0:10:12 宮﨑 刀志(1) 大月中 0:35:39 6
8 0:10:14 真鍋 虎太郎(2) 高岡中 0:35:04 3
9 0:10:18 下郡 颯斗(2) 宇和島城北中A 0:35:15 4
10 0:10:38 野村 悠人(2) 夜須中 0:37:03 11
11 0:10:39 鵜島 春吉(2) 小筑紫中 0:36:36 10
12 0:10:40 山本 竜我(2) 清水中 0:37:42 14
13 0:10:41 鈴木 颯(2) 宿毛中 0:37:07 12
14 0:10:44 内原 健太(2) 片島中 0:38:38 15
15 0:10:49 南雲龍之介(2) 県立中村中 0:37:15 13
16 0:11:03 橋本 広幸(2) 宇和島城北中B 0:39:09 16

2017 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:28 永田 政也(2) 香我美中A 0:43:35 1
2 0:09:57 大崎 正太(2) 高岡中 0:45:01 3
3 0:10:02 兵頭 玖音(2) 吉田中 0:45:31 4
4 0:10:04 半山 晃生(2) 大月中 0:45:43 6
5 0:10:05 森田 龍道(1) 香長中B 0:45:44 7
6 0:10:06 細川 成也(2) 香長中A 0:44:36 2
7 0:10:17 西村 風人(1) 宇和島城北中A 0:45:32 5
0:10:23 大西 悠大(1) 香我美/東 [OP] 0:46:52
8 0:10:30 田辺 尋也(2) 県立中村中 0:47:45 11
9 0:10:38 川田 竜雅(2) 東中 0:46:18 8
10 0:10:44 福山 修都(1) 清水中 0:48:26 13
11 0:10:58 谷内 胡太郎(2) 夜須中 0:48:01 12
12 0:11:01 山下 周平(2) 小筑紫中 0:47:37 10
13 0:11:05 山本 航大(2) 宇和島城北中B 0:50:14 16
14 0:11:07 上岡 志音(2) 中村中 0:46:47 9
15 0:11:14 長田 孔駿(1) 片島中 0:49:52 15
16 0:11:25 山岡 拓也(1) 宿毛中 0:48:32 14