四国西南中学新人駅伝 2019【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第18回 四国西南中学校新人駅伝競走大会
第12回 四国西南小学生駅伝競走大会
(2019年2月11日)

画像

第18回 四国西南中学校新人駅伝競走大会第12回 四国西南小学生駅伝競走大会が2019年2月11日 (月・祝)、高知県 宿毛市総合運動公園内陸上競技場で開催されます。ここでは、四国西南中学校新人駅伝 2019 女子中学の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
小学生: 2019  2018  2017 
スポンサーリンク

2019 四国西南中学校新人駅伝 結果・速報

2019年2月11日(月・祝)

  • 07:45  受付
  • 08:25  監督会議
  • 08:50  開会式
  • 09:40  スタート(小学生)
  • 10:30  スタート(女子中学)
  • 11:30  スタート(男子中学)
  • 12:45  閉会式

2019 【女子】チーム総合結果

四国西南中学校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、香長中が0:39:33で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:39:33  香長中
  2. 0:41:18  宇和島市立城北中
  3. 0:41:30  中村中
  4. 0:42:10  大月中
  5. 0:42:45  宿毛中
  6. 0:43:45  清水中
  7. 0:43:49  香我美中
  8. 0:43:54  朝ヶ丘中
  9. 0:43:59  一宮中
  10. 0:46:01  佐川中
  11. 0:46:12  小筑紫中
  12. 0:48:38  片島中
  13. 0:50:48  橋上中

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:34 嵐 杏心(2) 宿毛中 0:10:34 1
2 0:10:46 下總 彩夏(1) 香長中 0:10:46 2
3 0:10:52 白木 ひなの(2) 中村中 0:10:52 3
4 0:11:05 吉松 真穂(2) 大月中 0:11:05 4
5 0:11:09 岡林 真央(2) 一宮中 0:11:09 5
6 0:11:10 橋本 碧(2) 宇和島市立城北中 0:11:10 6
7 0:11:25 臼木 美紅(2) 香我美中 0:11:25 7
8 0:11:42 藤原 奈々(2) 清水中 0:11:42 8
9 0:11:48 片岡 瑞希(1) 朝ヶ丘中 0:11:48 9
10 0:12:11 植田 萌伽(1) 佐川中 0:12:11 10
11 0:12:20 山下 更紗(1) 小筑紫中 0:12:20 11
12 0:13:24 冨田 椎菜(1) 橋上中 0:13:24 12
13 0:13:31 内原 果歩(2) 片島中 0:13:31 13

2019 2区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:57 岡本 花凛(2) 香長中 0:16:43 1
2 0:06:12 住岡 春音(1) 大月中 0:17:17 2
3 0:06:18 山下 明純(1) 宇和島市立城北中 0:17:28 5
4 0:06:28 宇田 知花(2) 香我美中 0:17:53 6
5 0:06:31 佐田 ゆり空(1) 中村中 0:17:23 4
6 0:06:34 茂木 李瞳(1) 朝ヶ丘中 0:18:22 9
7 0:06:39 細川 美彩輝(1) 清水中 0:18:21 8
8 0:06:48 大山 心雪(1) 宿毛中 0:17:22 3
8 0:06:48 三谷 菜々(2) 一宮中 0:17:57 7
10 0:06:50 岸本 京(1) 小筑紫中 0:19:10 10
11 0:07:15 中川 日菜光(1) 佐川中 0:19:26 11
12 0:07:26 坂本 鈴奈(1) 片島中 0:20:57 12
13 0:07:33 篠原 瑠理菜(1) 橋上中 0:20:57 13

2019 3区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:05:58 徳弘 紗奈(1) 香長中 0:22:41 1
2 0:06:26 村松 美咲(1) 中村中 0:23:49 2
3 0:06:33 那須 歩美(1) 大月中 0:23:50 3
4 0:06:38 松下 由茉(1) 宇和島市立城北中 0:24:06 4
5 0:06:40 中野 心遥(1) 清水中 0:25:01 8
6 0:06:48 西川 珠璃(2) 佐川中 0:26:14 10
7 0:06:49 山中 沙珠(2) 一宮中 0:24:46 6
8 0:06:54 細木 亜希乃(2) 香我美中 0:24:47 7
9 0:07:02 鎌倉 未釉(2) 朝ヶ丘中 0:25:24 9
10 0:07:03 篠原 千洋(1) 宿毛中 0:24:25 5
11 0:07:14 畑平 愛珠(2) 小筑紫中 0:26:24 11
12 0:07:29 岡田 璃子(1) 橋上中 0:28:26 12
13 0:07:37 鱒 和(1) 片島中 0:28:34 13

2019 4区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:09 岩下 陽海(1) 香長中 0:28:50 1
2 0:06:20 井元 さくら(1) 宇和島市立城北中 0:30:26 2
3 0:06:39 田辺 早桜(2) 中村中 0:30:28 3
4 0:06:50 小野 優空(1) 清水中 0:31:51 7
5 0:06:51 中村 莉歩(2) 朝ヶ丘中 0:32:15 8
6 0:06:52 岡田 智(1) 宿毛中 0:31:17 5
7 0:07:03 内田 羽音(2) 一宮中 0:31:49 6
8 0:07:12 瀬戸 ののか(2) 小筑紫中 0:33:36 10
9 0:07:18 森 美樹乃(1) 大月中 0:31:08 4
10 0:07:21 川上 奈菜(1) 片島中 0:35:55 12
11 0:07:37 谷村 奈々(1) 香我美中 0:32:24 9
12 0:07:45 谷岡 奈緒(2) 佐川中 0:33:59 11
13 0:08:53 三代木 愛衣(2) 橋上中 0:37:19 13

2019 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:43 西村 春陽(2) 香長中 0:39:33 1
2 0:10:52 木村 紅葉(2) 宇和島市立城北中 0:41:18 2
3 0:11:02 岡﨑 柚胡(1) 中村中 0:41:30 3
3 0:11:02 中田 莉子(1) 大月中 0:42:10 4
5 0:11:25 近森 沙矢佳(1) 香我美中 0:43:49 7
6 0:11:28 西村 百花(1) 宿毛中 0:42:45 5
7 0:11:39 谷岡 桃菜(1) 朝ヶ丘中 0:43:54 8
8 0:11:54 早川 来夢(2) 清水中 0:43:45 6
9 0:12:02 近澤 沙奈(2) 佐川中 0:46:01 10
10 0:12:10 森国 輝(2) 一宮中 0:43:59 9
11 0:12:36 井上 美憂(2) 小筑紫中 0:46:12 11
12 0:12:43 岡崎 碧心(1) 片島中 0:48:38 12
13 0:13:29 廣井 香恋(2) 橋上中 0:50:48 13

2018 四国西南中学校新人駅伝 結果・速報

第17回 四国西南中学校新人駅伝競走大会
第11回 四国西南小学生駅伝競走大会(2018年2月11日)

画像

第17回 四国西南中学校新人駅伝競走大会」「第11回 四国西南小学生駅伝競走大会」が2018年2月11日(日)、宿毛市総合運動公園内陸上競技場で開催されます。ここでは、四国西南中学新人駅伝 2018「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
小学生: 2019  2018  2017 

2018 【女子中学】チーム総合結果

四国西南中学新人駅伝 2018「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、香長中が0:39:12で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:39:12  香長中
  2. 0:40:57  香我美中 A
  3. 0:42:13  中村中
  4. 0:42:59  東中
  5. 0:43:08  大月中
  6. 0:43:13  宇和島城北中
  7. 0:43:18  宿毛中
  8. 0:44:44  小筑紫中
  9. 0:44:46  香我美中 B [OP]
  10. 0:45:38  吉田中
  11. 0:47:12  片島中
  • DNF  清水中

参考

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:02 近江 香穂(2) NSR 香長中 0:10:02 1
2 0:10:08 尾崎 光(1) ESR 香我美中 A 0:10:08 2
3 0:10:53 嵐 杏心(1) 宿毛中 0:10:53 3
4 0:11:17 有澤 未結(2) 東中 0:11:17 4
5 0:11:22 木村 紅葉(1) 宇和島城北中 0:11:22 5
6 0:11:27 山本 ゆい(2) 中村中 0:11:27 6
7 0:11:32 吉松 真穂(1) 大月中 0:11:32 7
8 0:11:43 清家 亜未(2) 吉田中 0:11:43 8
9 0:11:58 早川 来夢(1) 清水中 0:11:58 9
10 0:12:13 谷口 紗奈(1) 香我美中 B [OP] 0:12:13 10
11 0:12:34 阪本 愛佳(2) 小筑紫中 0:12:34 11
12 0:12:58 田中 友梨亜(2) 片島中 0:12:58 12

2018 2区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:12 岡本 花凛(1) 香長中 0:16:14 1
2 0:06:19 兼松 ななみ(2) 大月中 0:17:51 6
3 0:06:23 坂東 愛華(2) 中村中 0:17:50 5
4 0:06:25 岡 佳音(2) 清水中 0:18:23 8
5 0:06:29 三浦きらり(2) 東中 0:17:46 3
6 0:06:36 竹内 希彩(2) 香我美中 A 0:16:44 2
7 0:06:38 高田 沙那(2) 香我美中 B [OP] 0:18:51 9
8 0:06:43 松下 莉子(2) 宇和島城北中 0:18:05 7
9 0:06:45 畠中 空(2) 小筑紫中 0:19:19 11
10 0:06:54 小松 陽奈(2) 宿毛中 0:17:47 4
11 0:06:59 中井 愛菜(2) 片島中 0:19:57 12
12 0:07:12 赤坂 花菜(2) 吉田中 0:18:55 10

2018 3区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:13 楠瀬 莉奈(2) 香長中 0:22:27 1
2 0:06:20 宇田 知花(1) 香我美中 A 0:23:04 2
3 0:06:27 赤澤 美愛(1) 中村中 0:24:17 3
4 0:06:29 森 はるな(2) 清水中 0:24:52 6
5 0:06:36 川村 天音(2) 東中 0:24:22 4
6 0:06:54 野村 胡春(1) 宿毛中 0:24:41 5
7 0:06:58 西内 心都(1) 香我美中 B [OP] 0:25:49 9
8 0:06:59 井上 美憂(1) 小筑紫中 0:26:18 11
9 0:07:12 中川 華凛(1) 宇和島城北中 0:25:17 8
10 0:07:13 武内 真帆(1) 大月中 0:25:04 7
11 0:07:16 田中 莉未(2) 吉田中 0:26:11 10
12 0:07:22 上岡 彩乃(2) 片島中 0:27:19 12

2018 4区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:19 山下 碧愛(2) 香長中 0:28:46 1
2 0:06:30 相原 和奏(1) 香我美中 A 0:29:34 2
3 0:06:33 伊與田 麻央(2) 大月中 0:31:37 6
4 0:06:35 岡田 彩央(2) 清水中 0:31:27 3
5 0:06:41 高月 里紗(1) 吉田中 0:32:52 9
6 0:06:44 岡下 夏望(2) 小筑紫中 0:33:02 10
7 0:07:03 高橋 星来(1) 宿毛中 0:31:44 7
8 0:07:04 松田 和夏(2) 片島中 0:34:23 12
9 0:07:05 井上 桜花(1) 宇和島城北中 0:32:22 8
10 0:07:11 遠山 碧乃(1) 中村中 0:31:28 4
11 0:07:12 川田 桜空(1) 東中 0:31:34 5
12 0:07:19 野村 百花(1) 香我美中 B [OP] 0:33:08 11

2018 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:26 西村 春陽(1) 香長中 0:39:12 1
2 0:10:45 白木 ひなの(1) 中村中 0:42:13 3
3 0:10:51 橋本 碧(1) 宇和島城北中 0:43:13 6
4 0:11:23 臼木 美紅(1) 香我美中 A 0:40:57 2
5 0:11:25 大久保 琳(2) 東中 0:42:59 4
6 0:11:31 中野 美月(2) 大月中 0:43:08 5
7 0:11:34 松本 みなみ(2) 宿毛中 0:43:18 7
8 0:11:38 十萬 恭子(1) 香我美中 B [OP] 0:44:46 9
9 0:11:42 中野 愛里(2) 小筑紫中 0:44:44 8
10 0:12:46 今川 楓(2) 吉田中 0:45:38 10
11 0:12:49 中島 輪(1) 片島中 0:47:12 11
–:–:– 藤原 奈々(1) 清水中 –:–:–

2017 四国西南中学校新人駅伝 結果・速報

第16回 四国西南中学校新人駅伝競走大会
第10回 四国西南小学生駅伝競走大会
(2017年2月12日)

画像

第16回 四国西南中学校新人駅伝競走大会」「第10回 四国西南小学生駅伝競走大会」が2017年2月12日(日)、宿毛市総合運動公園内陸上競技場で開催されました。ここでは、四国西南中学新人駅伝 2017「女子中学」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子中学: 2019  2018  2017 
女子中学: 2019  2018  2017 
小学生: 2019  2018  2017 

2017 【女子中学】チーム総合結果

四国西南中学生新人駅伝 2017「女子中学」の結果は以下の通りです。女子中学の部は、香長中が0:39:00で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 0:39:00  香長中
  2. 0:40:49  東中
  3. 0:40:58  香我美中
  4. 0:42:42  中村中
  5. 0:43:50  清水中
  6. 0:44:04  宇和島城北中
  7. 0:44:10  県立中村中
  8. 0:44:10  吉田中
  9. 0:44:33  大方中
  10. 0:45:05  小筑紫中
  11. 0:48:32  片島中
  12. 0:48:48  大月中

2017 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:08 尾崎 光(1) NSR 香我美中 0:10:08 1
2 0:10:46 有澤 未結(1) 東中 0:10:46 2
3 0:11:18 川田 麻鈴(2) 大方中 0:11:18 3
4 0:11:21 鎌倉萌々華(1) 香長中 0:11:21 4
5 0:11:22 加藤 碧(1) 吉田中 0:11:22 5
6 0:11:23 山本 ゆい(1) 中村中 0:11:23 6
7 0:11:38 岡 佳音(1) 清水中 0:11:38 7
8 0:11:43 永野 涼花(2) 県立中村中 0:11:43 8
9 0:12:07 大嘉田 あみ(2) 宇和島城北中 0:12:07 9
10 0:12:27 吉野 茜音(1) 小筑紫中 0:12:27 10
11 0:12:41 田中友梨亜(1) 片島中 0:12:41 11
12 0:13:56 兼松 ななみ(1) 大月中 0:13:56 12

2017 2区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:31 近江 香穂(1) NSR 香長中 0:16:52 3
2 0:06:03 三浦きらり(1) 東中 0:16:49 2
3 0:06:11 近森 結(2) 香我美中 0:16:19 1
4 0:06:24 島村 青空(1) 県立中村中 0:18:07 6
5 0:06:26 坂東 愛華(1) 中村中 0:17:49 4
6 0:06:38 梶原 綺良(2) 宇和島城北中 0:18:45 9
7 0:06:40 森 はるな(1) 清水中 0:18:18 7
8 0:06:44 井上ゆりあ(1) 小筑紫中 0:19:11 10
9 0:06:45 野並 令弥(2) 大方中 0:18:03 5
10 0:07:03 谷本 乃愛(1) 吉田中 0:18:25 8
11 0:07:13 三松 鈴音(1) 片島中 0:19:54 11
12 0:07:16 中野 愛里(1) 大月中 0:21:12 12

2017 3区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:06:11 楠瀬 莉奈(1) 香長中 0:23:03 2
2 0:06:33 加納 弦(2) 東中 0:23:22 3
3 0:06:34 高田 沙那(1) 香我美中 0:22:53 1
4 0:06:35 沖 希乃香(1) 清水中 0:24:53 5
5 0:06:37 宮本 夏妃(1) 中村中 0:24:26 4
6 0:06:41 畠中 空(1) 小筑紫中 0:25:52 10
7 0:06:45 松下 莉子(1) 宇和島城北中 0:25:30 9
8 0:06:49 池川 実優(1) 県立中村中 0:24:56 7
9 0:06:50 今川 楓(1) 吉田中 0:25:15 8
10 0:06:51 式地未央莉(2) 大方中 0:24:54 6
11 0:07:21 横山 萌乃(2) 大月中 0:28:33 12
12 0:07:44 澤田 優藍(1) 片島中 0:27:38 11

2017 4区(1.6km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:05:39 德弘 亜衣(2) NSR 香長中 0:28:42 1
2 0:06:28 酒井 菜緒(2) 清水中 0:31:21 5
3 0:06:42 濱田菜々子(1) 東中 0:30:04 2
4 0:06:49 下村 祐月(2) 中村中 0:31:15 4
4 0:06:49 梶谷 実生(2) 宇和島城北中 0:32:19 7
6 0:06:57 阪本 愛佳(1) 小筑紫中 0:32:49 10
7 0:07:01 松下千登世(2) 大方中 0:31:55 6
8 0:07:09 田中 莉未(1) 吉田中 0:32:24 8
9 0:07:32 市原 沙奈(2) 県立中村中 0:32:28 9
10 0:07:38 上岡 彩乃(1) 片島中 0:35:16 11
11 0:07:41 有安 果歩(2) 香我美中 0:30:34 3
12 0:07:44 新谷 古都乃(2) 大月中 0:36:17 12

2017 5区(2.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:18 岡田そよか(2) 香長中 0:39:00 1
2 0:10:24 大塚日乃莉(2) 香我美中 0:40:58 3
3 0:10:45 矢野 瑞稀(2) 東中 0:40:49 2
4 0:11:27 佐田 愛花(2) 中村中 0:42:42 4
5 0:11:42 安田 莉美叶(2) 県立中村中 0:44:10 7
6 0:11:45 田中 幸希(1) 宇和島城北中 0:44:04 6
7 0:11:46 清家 亜未(1) 吉田中 0:44:10 8
8 0:12:16 溝渕 香織(1) 小筑紫中 0:45:05 10
9 0:12:29 岡田 彩央(1) 清水中 0:43:50 5
10 0:12:31 豊田 心渚(1) 大月中 0:48:48 12
11 0:12:38 矢野 千寿(2) 大方中 0:44:33 9
12 0:13:16 松田 和夏(1) 片島中 0:48:32 11