【相模原クロスカントリー 2017】スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

相模原クロスカントリー大会 2017(2017年3月11日)

相模原クロスカントリー画像
img via: 2017大会パンフレット | 相模原クロスカントリー大会ホームページ

相模原クロスカントリーの2017大会がいよいよ2017年3月11日(土)、相模原ギオンスタジアムで開催されます。大会まで目前に迫り、出場選手が発表されました。今回は神野大地選手がゲストランナーとして参戦。果たしてどんなドラマが待っているのか。ここでは相模原クロスカントリー2017のスタートリストを掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 スタートリスト

2017 男子大学・一般 8km(全2組)

No. 選手 所属
701 1組 新庄 翔太 Honda
702 1組 木村 慎 Honda
703 1組 松村 優樹 Honda
704 1組 三宅 一輝 Honda
705 1組 折居 卓哉 東京農業大
706 1組 川崎 友輝 サンベルクス
707 1組 坂口 竜成 警視庁
708 1組 小町 昌矢 日本体育大
709 1組 富安 央 日本体育大
710 1組 吉田 亮壱 日本体育大
711 1組 城越 勇星 日本体育大
712 1組 金尾 圭祐 駒澤大
713 1組 辻野 恭哉 日本体育大
714 1組 中川 翔太 日本体育大
715 1組 西山 令 山梨学院大
716 1組 矢ノ倉 弘 山梨学院大
717 1組 場中 陸 東海大
718 1組 紺野 凌矢 駒澤大
719 1組 宮﨑 勇将 日本体育大
720 1組 松田 憲彦 警視庁
721 1組 中園 誠也 東海大
722 1組 三原 卓己 日本体育大
723 1組 室伏 穂高 日本体育大
724 1組 小根山 泰正 警視庁
725 1組 昆 充 駒澤大
726 1組 渡部 良太 警視庁
727 1組 廣瀬 泰輔 東海大
728 1組 嘉村 大悟 東海大
729 1組 山口 和也 日本体育大
730 1組 山下 侑哉 サンベルクス
731 1組 木寺 良太 サンベルクス
732 1組 荒川 諒丞 サンベルクス
733 1組 森崎 拓海 日本体育大
734 1組 片平 啓史郎 日本体育大
735 1組 藤山 智史 警視庁
736 1組 林田 元輝 日本体育大
737 1組 大﨑 遼 日本体育大
738 1組 平野 秀一 桜美林大
739 1組 石島 一真 日本体育大
740 1組 水戸 周平 サンベルクス
741 1組 安達 駿 関東学院大
742 1組 荒井 大輝 東京国際大
743 1組 大蔵 孝典 サンベルクス
744 1組 清水 鐘平 山梨学院大
745 1組 田村 丈哉 帝京大
746 1組 梅本 祥太 東京国際大
747 1組 中村 黎 東京国際大
748 1組 住田 優範 日本体育大
749 1組 牧野 光留 東京国際大
750 1組 小縣 佑哉 日本体育大
751 1組 阿久津 良太 山梨学院大
752 1組 森下 史崇 東海大
753 1組 福島 研二 松蔭大
754 1組 松木 之衣 日本大
755 1組 石垣 陽介 日本大
756 1組 岡 智洋 帝京大
757 1組 濵田 諒 日本体育大
758 1組 平本 駿椰 帝京大
759 1組 小林 万修 帝京大
760 1組 宍戸 公紀 松蔭大
761 1組 池田 卓矢 日本体育大
762 1組 白永 真彦 日本体育大
763 1組 上野 勇 日本大
764 1組 山本 旺輝 関東学院大
765 1組 好 貴久 日本体育大
766 1組 小坂 太我 日本大
767 1組 髙園 真徳 東海大
768 1組 小松 力歩 日本体育大
769 1組 関口 大樹 関東学院大
770 1組 太田 裕也 山梨学院大
771 1組 酒匂 郁海 日本体育大
772 1組 大滝 健司 サンベルクス
801 2組 藤松 利之 CREST
802 2組 徳田 亮太 日本体育大
803 2組 川崎 慧 東京国際大
804 2組 森田 諒太 日本体育大
805 2組 仁平 翔 帝京大
806 2組 馬場 絢也 日本体育大
807 2組 渡邉 大賀 日本体育大
808 2組 重松 尚志 日本体育大
809 2組 加藤 光一郎 神奈川大
810 2組 高橋 航平 神奈川大
811 2組 下山 政也 松蔭大
812 2組 植田 一貴 松蔭大
813 2組 行場 竹彦 鳩印G&T川崎
814 2組 阿部 涼 日本大
815 2組 冨田 真佑 日本体育大
816 2組 今井 亮瑠 日本体育大
817 2組 岩村 稔大 日本体育大
818 2組 白永 智彦 日本体育大
819 2組 荒川 将輝 関東学院大
820 2組 小橋 新 桜美林大
821 2組 中山 将 松蔭大
822 2組 志賀 康太 日本体育大
823 2組 杉山 恭汰 東京国際大
824 2組 実藤 康樹 東京国際大
825 2組 濵 星哉 日本体育大
826 2組 大泉 奨 日本体育大
827 2組 古林 潤也 防衛大学校
828 2組 山﨑 竹丸 金太郎スポーツクラブ
829 2組 山口 晟弥 日本体育大
830 2組 竹内 俊樹 大和高校教員
831 2組 石原 一希 白鴎大
832 2組 君島 颯太 松蔭大
833 2組 新立 竜之介 松蔭大
834 2組 鶴田 和博 桜美林大
835 2組 若宮 良 松蔭大
836 2組 佐々木 捷 松蔭大
837 2組 細川 耕希 東京国際大
838 2組 岡部 豊 松蔭大
839 2組 山中 貴善 日本体育大
840 2組 淵上 透 関東学院大
841 2組 伊藤 直輝 日本大
842 2組 小野 元也 関東学院大
843 2組 大澤 遼太郎 東京国際大
844 2組 小島 聖五 東京国際大
845 2組 松本 拓也 防衛大学校
846 2組 本間 和樹 松蔭大
847 2組 大迫 隼也 桜美林大
848 2組 小久保龍 弥 東京国際大
849 2組 猪俣 蓮太 桜美林大
850 2組 松元 平河 防衛大学校
851 2組 玉城 柾人 日本体育大
852 2組 木口 航太 関東学院大
853 2組 石崎 智大 東京国際大
854 2組 山本 航也 日本体育大
855 2組 森 龍一 日本体育大
856 2組 宇田 敬史朗 防衛大学校
857 2組 荒井 洸佑 松蔭大
858 2組 水本 恵悟 東京国際大
859 2組 佐藤 裕太 関東学院大
860 2組 菅原 将 日本体育大
861 2組 鈴木 烈剛 日本体育大
862 2組 佐々木 健太 関東学院大
863 2組 吉田 達哉 松蔭大
864 2組 河地 悠希 防衛大学校
865 2組 三好 真司 橋本走友会
866 2組 山本 康剛 平塚市陸協
867 2組 藤谷 優晃 東京国際大
868 2組 泉野目 煕 防衛大学校
869 2組 深澤 心 東京国際大
870 2組 谷島 碧 東京国際大
871 2組 中田 英司 チームR2東日本
872 2組 樽木 将吾 小田原市役所
873 2組 山田 丈 新潟医療福祉大

2017 女子大学・一般 5km(全1組)

No. 選手 所属
601 1組 田邉 美咲 三井住友海上
602 1組 野添 佑莉 三井住友海上
603 1組 関上 利華 白鴎大
604 1組 徳谷 萌子 日本体育大
605 1組 絹野 紗月 日本体育大
606 1組 渡邉 恵利佳 白鴎大
607 1組 安藤 優香 白鴎大
608 1組 溝江 愛花 三井住友海上
609 1組 金杉 侑香 日本体育大
610 1組 永井 加奈 白鴎大
611 1組 馬橋 あづみ 白鴎大
612 1組 田久保奈見 白鴎大
613 1組 九島 麻衣子 三井住友海上
614 1組 中島 葵 三井住友海上
615 1組 原田 紗枝 東京農業大
616 1組 小谷 萌子 白鴎大
617 1組 中畑 友花 玉川大
618 1組 保坂 野恋花 東京農業大
619 1組 平野 文珠 日本体育大
620 1組 谷光 環奈 日本体育大
621 1組 田村 茜 日本体育大
622 1組 舘 あさひ 東京農業大
623 1組 山岡 史音 白鴎大
624 1組 坂本 ちほ 白鴎大
625 1組 真壁 日向子 鎌倉女子大
626 1組 植村 絵里香 日本体育大
627 1組 山下 紗季 玉川大
628 1組 星 日南子 白鴎大
629 1組 藤田 愛子 白鴎大
630 1組 川上 綾香 日本体育大
631 1組 中村 早希 日本体育大
632 1組 横田 圭以羅 玉川大
633 1組 田嶋 叶 東京農業大
634 1組 仁平 芽生 玉川大
635 1組 小川 花奈 玉川大
636 1組 大谷 花厘 白鴎大
637 1組 鹿内 弥生 松蔭大
638 1組 菅野 鈴菜 白鴎大
639 1組 上本 歩実 日本女子体育大
640 1組 飯田 夏帆 日本女子体育大
641 1組 入江 夏子 松蔭大
642 1組 石井 星麗菜 聖徳大
643 1組 沼辺 美桜 日本女子体育大
644 1組 川上 楓 東京農業大
645 1組 渡辺 杏奈 白鴎大
646 1組 宇佐美佳奈 白鴎大
647 1組 大石 千聖 日本女子体育大
648 1組 川西 彩夏 日本女子体育大
649 1組 豊嶋 眞樹子 ビーイング
650 1組 澤田 奈々 白鴎大
651 1組 岡本 悠里 聖徳大
652 1組 青柳 萌花 聖徳大
653 1組 榑林 万由子 日本女子体育大
654 1組 鈴木 里緒 聖徳大
655 1組 桝田 まこ 聖徳大
656 1組 加藤 舞子 日本女子体育大
657 1組 平川 夕可里 日本女子体育大
658 1組 岡田 海緒 日本女子体育大

2017 女子ジュニア 4km(全1組)

No. 選手 所属
301 1組 モニカ マーガレット 青森山田学園青森山田高
302 1組 リンズィーヘレナ芽衣 横浜市立金沢高
303 1組 甲本 まお 八王子学園八王子高
304 1組 西山 未奈美 白鵬女子高
305 1組 前田 梅香 八王子学園八王子高
306 1組 平野 栞 白鵬女子高
307 1組 吉村 玲美 白鵬女子高
308 1組 目野 良佳 北九州市立高
309 1組 関口 はるか 川崎市立橘高
310 1組 小汲 紋加 八王子学園八王子高
311 1組 芝本 真都 横浜市立金沢高
312 1組 小堀 史佳 日本体育大学荏原高
313 1組 茂木 美樹 水城高
314 1組 山名 愛美 八王子学園八王子高
315 1組 小高 夏綺 水城高
316 1組 渕上 真衣 横浜市立金沢高
317 1組 田中 瑠美 白鵬女子高
318 1組 長谷川菜摘 白鵬女子高
319 1組 杉村 葵 水城高
320 1組 橋野 玲奈 水城高
321 1組 打越 美優 水城高
322 1組 脇坂 夢子 白鵬女子高
323 1組 二川 彩香 水城高
324 1組 御廐敷莉乃 日本体育大学荏原高
325 1組 白田 香菜子 水城高
326 1組 前田 桃花 八王子学園八王子高
327 1組 御廐敷志乃 日本体育大学荏原高
328 1組 今泉 葵歩 八王子学園八王子高
329 1組 山下 萌 神奈川県立鶴嶺高
330 1組 村上 茜 水城高
331 1組 田中 真子 日本体育大学荏原高
332 1組 本宮 凪紗 横浜市立金沢高
333 1組 本宮 遥佳 白鵬女子高
334 1組 生井澤友 佳 水城高
335 1組 下妻 真帆呂 川崎市立橘高
336 1組 上野 響 横浜市立金沢高
337 1組 市川 ゆみ 川崎市立橘高
338 1組 大津 ひなた 神奈川県立藤沢西高
339 1組 甘利 晴香 川崎市立橘高
340 1組 土田 天央衣 神奈川県立藤沢西高
341 1組 吉村 玲奈 水城高
342 1組 田遠 彩夏 神奈川県立藤沢西高
343 1組 西尾 裕美花 鵠沼高
344 1組 白倉 七海 神奈川県立鶴嶺高
345 1組 山元 愛海 水城高
346 1組 吉田 絵莉奈 神奈川県立相模原中等教育
347 1組 朝比奈亜妃乃 日本体育大学荏原高
348 1組 陸川 茉林 横浜市立金沢高
349 1組 三瓶 真歩 横浜市立金沢高
350 1組 河本 汐音 神奈川県立鶴嶺高
351 1組 奥津 美咲 神奈川県立瀬谷高
352 1組 小川 友香 水城高
353 1組 橘田 夏生 山手学院高
354 1組 中村 菜々子 山手学院高
355 1組 長谷川 凪 山手学院高
356 1組 小野 百葉 神奈川県立相模原中等教育
357 1組 土屋 友乃 川崎市立橘高
358 1組 佐々木佳奈 神奈川県立相模原総合高
359 1組 谷口 友香 神奈川県立光陵高
360 1組 鈴木 瑠生 神奈川県立霧が丘高
361 1組 塚本 早希 神奈川県立海老名高
362 1組 森川 夏帆 神奈川県立霧が丘高
363 1組 原 紗藍子 日本体育大学荏原高
364 1組 服部 瑛 神奈川県立鶴嶺高

2017 男子ジュニア 5km(全2組)

No. 選手 所属
401 1組 名取 燎太 佐久長聖高
402 1組 塩澤 稀夕 三重県立伊賀白鳳高
403 1組 畝 拓夢 倉敷高
404 1組 西田 壮志 九州学院高
405 1組 眞田 翼 静岡県立浜松商業高
406 1組 加井 虎造 兵庫県立西脇工業高
407 1組 星 岳 明成高
408 1組 谷村 龍生 京都市立西京高
409 1組 池田 勘汰 岡山県立玉野光南高
410 1組 上村 亮太 兵庫県立西脇工業高
411 1組 日野原智也 群馬県立伊勢崎商業高
412 1組 大森 太楽 鳥取城北高
413 1組 吉田 律哉 京都外大西高
414 1組 鳥飼 悠生 船橋市立船橋高
415 1組 境 勇樹 兵庫県立西脇工業高
416 1組 米田 智哉 大阪高
417 1組 三須 健乃介 静岡県立韮山高
418 1組 福島 健斗 武蔵越生高
419 1組 川﨑 新太郎 滋賀県立水口東高
420 1組 長 祐作 東海大学付属福岡高
421 1組 矢野 郁人 須磨学園高
422 1組 谷澤 竜弥 横浜市立金沢高
423 1組 岩原 智昭 仙台育英高
424 1組 布川 理稀雄 中越高
425 1組 高橋 祐哉 藤沢翔陵高
426 1組 増田 空 香川県立小豆島高
427 1組 鈴木 恒介 八千代松陰高
428 1組 萩原 璃来 東京農業大学第二高
429 1組 渡邊 悠斗 南光学園東北高
430 1組 小町 悠人 藤沢翔陵高
431 1組 山根 昴希 和歌山県立和歌山北高
432 1組 相沢 龍明 藤沢翔陵高
433 1組 土屋 隼己 宮崎県立小林高
434 1組 坂元 航太 早稲田大学系属早稲田実業
435 1組 鈴木 拓 浜松日体高
436 1組 丹所 健 湘南工科大学附属高
437 1組 鈴木 雄太 東海大学付属相模高
438 1組 藤本 能有 保善高
439 1組 伊藤 宏高 湘南工科大学附属高
440 1組 日野 大翔 札幌山の手高
441 1組 甘崎 勝 広島県立世羅高
442 1組 小坂 友我 藤沢翔陵高
443 1組 横森 駿介 藤沢翔陵高
444 1組 渡邉 雄図 保善高
445 1組 蒲生 弘毅 横浜市立金沢高
446 1組 山添 智広 保善高
447 1組 三浦 創太 遊学館高
448 1組 山科 広輝 保善高
449 1組 満澤 辰祥 日本体育大学荏原高
450 1組 井澤 大亮 川崎市立橘高
451 1組 深澤 優希 横浜市立金沢高
452 1組 木村 湧冬 横浜市立金沢高
453 1組 福士 陽都 川崎市立橘高
454 1組 市川 繁貴 光明学園相模原高
455 1組 足立 龍星 光明学園相模原高
456 1組 赤川 龍之真 横浜市立金沢高
457 1組 茂木 凛平 早稲田大学系属早稲田実業
458 1組 河西 俊輔 東海大学付属高輪台高
459 1組 大神田真也 八王子学園八王子高
460 1組 植木 憲伸 藤沢翔陵高
461 1組 坂井 雄飛 藤沢翔陵高
462 1組 吉野 理玖 早稲田大学系属早稲田実業
463 1組 片柳 友克 日本体育大学荏原高
464 1組 棟方 耀 横浜市立桜丘高
465 1組 小野木里紀 保善高
466 1組 内山 祐作 神奈川県立上溝高
467 1組 岡島 広周 神奈川県立横須賀高
468 1組 堅澤 颯太 藤沢翔陵高
469 1組 佐藤 矩保 神奈川県立相模原中等教育
470 1組 布施屋 剛 神奈川県立霧が丘高
471 1組 座間 武尊 川崎市立橘高
472 1組 萩野 冬尉 神奈川県立秦野高
473 1組 廣田 達昭 藤沢翔陵高
501 2組 金井 一将 神奈川県立麻溝台高
502 2組 山本 貴大 神奈川県立相模原中等教育
503 2組 吉川 大智 光明学園相模原高
504 2組 勝崎 大陽 川崎市立橘高
505 2組 誉田 聖人 神奈川県立大和高
506 2組 原 孝太朗 神奈川県立上溝高
507 2組 伊藤 翔流 保善高
508 2組 島﨑 翔大 神奈川県立大和高
509 2組 丸山 虎太郎 藤沢翔陵高
510 2組 城定 啓太 八王子学園八王子高
511 2組 佐藤 恵介 早稲田大学系属早稲田実業
512 2組 上妻 源 横浜市立金沢高
513 2組 松尾 和則 山手学院高
514 2組 岩間 啓晃 横浜市立金沢高
515 2組 瀬野 貴紀 鵠沼高
516 2組 大橋 貫太 神奈川県立光陵高
517 2組 石田 彗 神奈川県立藤沢西高
518 2組 荒井 海人 藤沢翔陵高
519 2組 後藤 大知 神奈川県立相模原中等教育
520 2組 畠中 正誠 神奈川県立相模原総合高
521 2組 舟橋 昌哉 神奈川県立大和高
522 2組 高橋 一星 神奈川県立大和高
523 2組 早川 和希 神奈川県立麻溝台高
524 2組 神部 俊太 神奈川県立秦野高
525 2組 佐藤 湧也 神奈川県立秦野高
526 2組 山谷 大樹 日本体育大学荏原高
527 2組 井上 開登 早稲田大学系属早稲田実業
528 2組 谷口 太郎 横浜市立桜丘高
529 2組 椿 光一郎 藤沢翔陵高
530 2組 山本 紘平 藤沢翔陵高
531 2組 青山 朋生 日本大学高
532 2組 安田 隼人 保善高
533 2組 近藤 完樹 神奈川県立秦野高
534 2組 鈴木 駿 神奈川県立秦野高
535 2組 長谷川 遼 藤沢翔陵高
536 2組 植松 稜雅 藤沢翔陵高
537 2組 篠原 朋樹 鵠沼高
538 2組 村上 梨杏 神奈川県立霧が丘高
539 2組 川口 涼輔 山手学院高
540 2組 高見沢健太 神奈川県立秦野高
541 2組 大久保卓海 神奈川県立秦野高
542 2組 原田 一輝 八王子学園八王子高
543 2組 川島 龍也 神奈川県立霧が丘高
544 2組 蓑島 拓海 藤沢翔陵高
545 2組 松永 啓吾 光明学園相模原高
546 2組 高尾 星寧 藤沢翔陵高
547 2組 中島 慧士 藤沢翔陵高
548 2組 成澤 瑛紀 鵠沼高
549 2組 内藤 海音 保善高
550 2組 金井 亮介 光明学園相模原高
551 2組 鳥塚 亮太 横浜市立桜丘高
552 2組 枡川 祐太郎 神奈川県立秦野高
553 2組 奥谷 研祐 藤沢翔陵高
554 2組 山本 航輝 神奈川県立霧が丘高
555 2組 柴田 大地 神奈川県立秦野高
556 2組 松元 司 川崎市立橘高
557 2組 栗栖 和也 神奈川県立相模原中等教育
558 2組 鈴木 裕太 神奈川県立藤沢西高
559 2組 渡邊 尊斗 八王子学園八王子高
560 2組 杉原 瑠美奈 神奈川県立霧が丘高
561 2組 小林 竜也 神奈川県立霧が丘高
562 2組 小池 風輝 神奈川県立大和高
563 2組 小池 和希 横浜市立桜丘高
564 2組 藤部 武文 川崎市立橘高
565 2組 布施 大貴 神奈川県立霧が丘高
566 2組 宮崎 尚樹 穎明館中学高
567 2組 御影 敬祐 八王子学園八王子高
568 2組 大久保颯汰 八王子学園八王子高
569 2組 野崎 樹希也 日本体育大学荏原高
570 2組 色川 輝 日々輝学園高神奈川校
571 2組 田代 照 日々輝学園高神奈川校
572 2組 安西 優樹 横浜市立金沢高
573 2組 境田 鉄人 神奈川県立津久井高

2017 男子中学 3km(全2組)

No. 選手 所属
0 1組 神野 大地(ゲスト) コニカミノルタ
1 1組 金子 伊吹 鎌倉市立手広中
2 1組 田中 友喜 川崎市立東高津中
3 1組 町田 大聖 横浜市立茅ヶ崎中
4 1組 蛭田 哲平 横須賀市立大津中
5 1組 石井 琉聖 伊勢原市立成瀬中
6 1組 川名 皓詠 日野市立大坂上中
7 1組 石原 聖也 新宿区立新宿西戸山中
8 1組 西來 英太 葉山町立南郷中
9 1組 福岡 樹 神奈川県立相模原中等教育
10 1組 本田 一平 横須賀市立大津中
11 1組 粟江 倫太郎 横須賀市立池上中
12 1組 新井 架音 川崎市立橘中
13 1組 杉田 力斗 鴻巣市立吹上中
14 1組 原 秀輔 横須賀市立大津中
15 1組 馬場園怜生 相模原市立新町中
16 1組 藁科 寿和 葉山町立南郷中
17 1組 吉田 祐章 横須賀市立池上中
18 1組 為我井 孝 伊勢原市立成瀬中
19 1組 鎌田 豊 葉山町立南郷中
20 1組 星野 颯希 伊勢原市立山王中
21 1組 永木 貴翔 川崎市立宮前平中
22 1組 三浦 裕介 葉山町立南郷中
23 1組 濱口 直人 横須賀市立池上中
24 1組 横山 憲伸 日野市立大坂上中
25 1組 中島 弘太 日野市立大坂上中
26 1組 柏原 丈 横須賀市立池上中
27 1組 草刈 恭弓 DeNA Running Club
28 1組 湯野川 創 DeNA Running Club
29 1組 佐藤 優真 八王子市立椚田中
30 1組 笹尾 晶 逗子市立逗子中
31 1組 松本 創平 秦野市立渋沢中
32 1組 杢保 直宗 相模原市立上溝中
33 1組 曵地 謙人 神奈川県立相模原中等教育
34 1組 本多 元希 相模原市立麻溝台中
35 1組 井上 天祐 DeNA Running Club
36 1組 加藤 幸一郎 大田区立馬込中
37 1組 内山 大輔 相模原市立麻溝台中
38 1組 ロホマンシュモン 逗子市立逗子中
39 1組 小澤 勇治 相模原市立麻溝台中
40 1組 片岡 龍哉 DeNA Running Club
41 1組 岩間 信之丞 伊勢原市立山王中
42 1組 山下 航平 DeNA Running Club
43 1組 鈴木 航平 DeNA Running Club
44 1組 横溝 匠 川崎市立柿生中
45 1組 矢島 颯大 大磯町立大磯中
46 1組 大内 良太 相模原市立新町中
47 1組 鎌谷 翔太 八王子市立椚田中
48 1組 池口 晃司 横須賀市立大津中
49 1組 松野 喜一郎 三浦市立三崎中
50 1組 根岸 優希 川崎市立東高津中
51 1組 西岡 祐馬 鎌倉市立手広中
52 1組 佐藤 風綺 川崎市立宮前平中
53 1組 牧野 裕一 川崎市立宮前平中
54 1組 薗部 恭大 DeNA Running Club
55 1組 粂川 大地 鴻巣市立吹上中
56 1組 古川 幹大 相模原市立藤野中
57 1組 西坂 昂也 FCコラソン
58 1組 森 颯生 横須賀市立池上中
59 1組 佐藤 真人 相模原市立谷口中
60 1組 後藤 伊吹 葉山町立南郷中
61 1組 藁科 健斗 葉山町立南郷中
62 1組 佐藤 有一 八王子市立椚田中
63 1組 白石 将隆 DeNA Running Club
64 1組 安福 聖輝 川崎市立宮前平中
65 1組 鈴木 翔太 小田原市立泉中
66 1組 深澤 美夏希 横須賀市立大津中
67 1組 稲光 希竜 DeNA Running Club
68 1組 伊藤 望 神奈川県立相模原中等教育
69 1組 浜田 陸大 横須賀市立池上中
70 1組 下里 陵馬 三浦市立三崎中
101 2組 横谷 好彦 FCコラソン
102 2組 石田 祐輝 川崎市立東高津中
103 2組 齋藤 航 藤沢市立秋葉台中
104 2組 川﨑 隆也 三浦市立三崎中
105 2組 井上 航也 葉山町立南郷中
106 2組 後藤 結是 鎌倉市立手広中
107 2組 豊島 拍躍 伊勢原市立山王中
108 2組 鹿野 武俊 DeNA Running Club
109 2組 雲田 全 鎌倉市立手広中
110 2組 藤重 直也 相模原市立大野北中
111 2組 梅原 真生 DeNA Running Club
112 2組 市川 永 穎明館中学高
113 2組 林部 斗真 DeNA Running Club
114 2組 新谷 陸 DeNA Running Club
115 2組 水谷 龍馬 日野市立大坂上中
116 2組 増永 峰土 DeNA Running Club
117 2組 槌田 健太郎 相模原市立上鶴間中
118 2組 前原 秀一郎 川崎市立宮前平中
119 2組 鈴木 太朗 葉山町立南郷中
120 2組 中野 蒼心 DeNA Running Club
121 2組 加瀬林武史 逗子市立逗子中
122 2組 星 皓太 逗子市立逗子中
123 2組 黒須 涼介 DeNA Running Club
124 2組 山田 凌大 神奈川県立相模原中等教育
125 2組 高山 朔 八王子市立椚田中
126 2組 松本 司 横須賀市立大津中
127 2組 矢口 芽生 DeNA Running Club
128 2組 杉山 昂佑 日野市立大坂上中
129 2組 生島 基記 DeNA Running Club
130 2組 田中 健 FCコラソン
131 2組 藤原 佑成 FCコラソン
132 2組 道上 義弘 鴻巣市立吹上中
133 2組 安中 太一 相模原市立麻溝台中
134 2組 遠藤 健斗 横須賀市立大津中
135 2組 窪田 凌哉 DeNA Running Club
136 2組 落合 直 DeNA Running Club
137 2組 三井 大輝 綾瀬市立城山中
138 2組 雨宮 秀明 川崎市立橘中
139 2組 松平 潤 綾瀬市立城山中
140 2組 坂元 匠 相模原市立鵜野森中
141 2組 能勢 知也 鎌倉市立手広中
142 2組 飯島 あゆみ 横須賀市立大津中
143 2組 小檜山凌 太 伊勢原市立山王中
144 2組 三浦 太陽 DeNA Running Club
145 2組 髙橋 颯 逗子市立逗子中
146 2組 星野 晋吾 三浦市立三崎中
147 2組 森 海斗 日野市立大坂上中
148 2組 根岸 剛志 葉山町立南郷中
149 2組 江花 秀磨 川崎市立橘中
150 2組 飯嶋 完太 横須賀市立大津中
151 2組 木村 遼太郎 三浦市立三崎中
152 2組 尾形 峻太 綾瀬市立城山中
153 2組 久保 誠登 綾瀬市立城山中
154 2組 齊藤 武蔵 相模原市立鵜野森中
155 2組 髙橋 駿介 相模原市立大野北中
156 2組 黒木 京 相模原市立谷口中
157 2組 田村 晴哉 綾瀬市立城山中
158 2組 尾形 駿太 綾瀬市立城山中
159 2組 伊藤 立輝 藤沢市立秋葉台中
160 2組 高橋 イサイアス 藤沢市立秋葉台中
161 2組 天野 宏柾 藤沢市立秋葉台中
162 2組 長谷 唯人 藤沢市立秋葉台中
163 2組 伊東 卓駿 厚木市立依知中
164 2組 加瀨 大稀 相模原市立麻溝台中
165 2組 若林 恍希 相模原市立鵜野森中
166 2組 秀島 大聖 新島学園中
167 2組 小池 耀大 戸田市立戸田中
168 2組 長島 達也 相模原市立鵜野森中
169 2組 南條 元 相模原市立大野北中
170 2組 北郷 快 相模原市立大野台中
171 2組 濱田 二郎 日野市立大坂上中

2017 女子中学 3km(全1組)

No. 選手 所属
201 1組 桶谷 南実 草加市立瀬崎中
202 1組 吉井 香子 新宿区立新宿西戸山中
203 1組 安西 琴美 鎌倉市立玉縄中
204 1組 春日 こころ 草加市立瀬崎中
205 1組 相澤 瑠香 相模原市立麻溝台中
206 1組 岡本 愛梨 川崎市立橘中
207 1組 森 彩夏 新宿区立新宿西戸山中
208 1組 上野 夕夏 鎌倉市立手広中
209 1組 北澤 彩香 川崎市立宮前平中
210 1組 菱沼 京華 川崎市立宮前平中
211 1組 村松 結華 横須賀市立大津中
212 1組 矢部 真愛美 横須賀市立池上中
213 1組 吉田 千夏 鴻巣市立吹上中
214 1組 久我 菜桜 鴻巣市立吹上中
215 1組 銅木 瞳 川崎市立宮前平中
216 1組 丸物 遥 川崎市立宮前平中
217 1組 森西 萌花 横須賀市立大津中
218 1組 来田 梢 川崎市立宮前平中
219 1組 大川 星香 相模原市立上鶴間中
220 1組 宮部 春実 川崎市立宮前平中
221 1組 黒田 彩夏 新宿区立新宿西戸山中
222 1組 小暮 琉月 鴻巣市立吹上中
223 1組 寺井 理子 鴻巣市立吹上中
224 1組 梶原 真由 藤沢市立秋葉台中
225 1組 笹岡 亜耶乃 相模原市立田名中
226 1組 橋本 菜央 横須賀市立池上中
227 1組 渡邉 ちひろ 横須賀市立池上中
228 1組 横山 珠希 横須賀市立大津中
229 1組 中屋 稀瑛 横須賀市立池上中
230 1組 青木 幸恵 綾瀬市立城山中
231 1組 志田 裕菜 相模原市立相模丘中
232 1組 大谷 観菜 藤沢市立秋葉台中
233 1組 山口 幸乃 相模原市立相模丘中
234 1組 加藤 梨穂 鴻巣市立吹上中
235 1組 島野 芹 相模原市立麻溝台中
236 1組 津崎 梨央 鎌倉市立玉縄中
237 1組 諸井 星奈 新宿区立新宿西戸山中
238 1組 氏家 聖良 横須賀市立池上中
239 1組 児玉 晶 川崎市立宮前平中
240 1組 佐藤 みのり 横須賀市立池上中
241 1組 德元 涼佳 鎌倉市立手広中
242 1組 首藤 栞音 相模原市立鵜野森中
243 1組 宮川 真依 八王子市立椚田中
244 1組 町田 珠都 八王子市立椚田中
245 1組 多賀 千尋 綾瀬市立城山中
246 1組 笹田 佳穂 相模原市立麻溝台中
247 1組 武士 涼菜 綾瀬市立城山中
248 1組 枝村 優依 相模原市立大野北中
249 1組 小澤 向日葵 綾瀬市立城山中
250 1組 野田 知那 綾瀬市立城山中
251 1組 新井 美紗貴 相模原市立鵜野森中
252 1組 石川 果怜 綾瀬市立城山中
253 1組 今澤 彩音 綾瀬市立城山中
254 1組 五十嵐加奈 相模原市立鵜野森中
255 1組 伊藤 祐奈 相模原市立大野北中
256 1組 上川 真尋 相模原市立麻溝台中
257 1組 齋藤 美帆 相模原市立大野北中
258 1組 澤谷 桃香 相模原市立麻溝台中
259 1組 渋谷 琉衣 相模原市立麻溝台中
260 1組 嶋岡 妃和 相模原市立麻溝台中
261 1組 高橋鮮美サラ 相模原市立鵜野森中
262 1組 土田 美槻 相模原市立上鶴間中
263 1組 寺田 彩華 相模原市立大野北中
264 1組 德武 万葉 相模原市立麻溝台中
265 1組 平林 真衣 相模原市立麻溝台中
266 1組 吉田 凜 川崎市立橘中

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。相模原クロスカントリー2017は2017年3月11日(土)、各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2017年3月11日(土)

  • 09:30  3km 男子中学 1組
  • 09:55  3km 男子中学 2組
  • 10:20  3km 女子中学 3km
  • 11:40  5km 女子大学・一般
  • 12:20  8km 男子大学・一般 1組
  • 13:00  8km 男子大学・一般 2組
  • 13:40  4km 女子ジュニア
  • 14:20  5km 男子ジュニア 1組
  • 15:00  5km 男子ジュニア 2組

関連

2016 スタートリスト

相模原クロスカントリー大会2016(2016年3月16日)

相模原クロスカントリー 画像
img via: 相模原クロスカントリー大会 | 公式ホームページ

相模原クロスカントリーの2016大会は、2016年3月12日(土)に開催。大会まで目前に迫り、スタートリストが発表されました。ゲストランナーはトライアスロンの井出樹里選手。北京・ロンドン五輪とオリンピック2大会連続で活躍され、リオ五輪も狙っています。果たしてどんなドラマが生まれるのか。ここでは相模原クロスカントリー2016、「大学・一般の部」「ジュニアの部」のスタートリストを掲載していきます。

2016 男子大学・一般 8km(全2組)

No. 選手 所属
6101 1組 中谷 圭佑 駒澤大
6102 1組 高谷 将弘 JR東日本
6103 1組 佐藤 達也 警視庁
6104 1組 橘 明徳 プレス工業
6105 1組 三宅 雅大 プレス工業
6106 1組 浅石 祐史 駒澤大
6107 1組 下 史典 駒澤大
6108 1組 熊代 拓也 山梨学院大
6109 1組 小町 昌矢 日本体育大
6110 1組 富安 央 日本体育大
6111 1組 矢ノ倉 弘 山梨学院大
6112 1組 松田 憲彦 警視庁
6113 1組 滋野 聖也 東京農業大
6114 1組 中西 売貴 駒澤大
6115 1組 小松 巧弥 日本体育大
6116 1組 瀬戸口 文弥 帝京大
6117 1組 小野木 俊 日本体育大
6118 1組 吉田 亮壱 日本体育大
6119 1組 植松 蓮 プレス工業
6120 1組 氏原 健介 警視庁
6121 1組 柱 欽也 警視庁
6122 1組 坂本 新 日本体育大
6123 1組 佐藤 諒太 帝京大
6124 1組 秋山 清仁 日本体育大
6125 1組 筒井 雅那 警視庁
6126 1組 辻野 恭哉 日本体育大
6127 1組 大野 日暉 神奈川大
6128 1組 槻澤 翔 警視庁
6129 1組 安島 慎吾 警視庁
6130 1組 室伏 穂高 日本体育大
6131 1組 城越 勇星 日本体育大
6132 1組 横井 裕仁 帝京大
6133 1組 藤山 智史 警視庁
6134 1組 大崎 遼 日本体育大
6135 1組 石島 一真 日本体育大
6136 1組 福村 拳太 東海大
6137 1組 齋藤 槙 帝京大
6138 1組 山本 航平 日本体育大
6139 1組 細渕 大雅 帝京大
6140 1組 新関 友基 帝京大
6141 1組 鈴木 奏太朗 神奈川大
6142 1組 熊谷 比呂 山梨学院大
6143 1組 出木場 風吹 山梨学院大
6144 1組 濱川 駿 帝京大
6145 1組 宮﨑 勇将 日本体育大
6146 1組 花田 太一 日本体育大
6147 1組 大手 敬史 日本体育大
6148 1組 千葉 大将 日本体育大
6149 1組 瑞慶覧 伸哉 東海大
6150 1組 鈴木 祐希 神奈川大
6151 1組 白永 真彦 日本体育大
6152 1組 福元 貴大 山梨学院大
6153 1組 金尾 圭祐 駒澤大
6154 1組 加藤 大地 東京農業大
6155 1組 遠藤 海斗 神奈川大
6156 1組 田中 翔太 神奈川大
6157 1組 江連 翼 日本体育大
6158 1組 高林 拓哉 日本体育大
6159 1組 藤原 篤史 日本大
6160 1組 辻田 拓真 国士舘大
6161 1組 星川 賢二郎 国士舘大
6162 1組 三原 卓巳 日本体育大
6163 1組 畓栁 揮 日本大
6164 1組 林田 元輝 日本体育大
6165 1組 池田 卓矢 日本体育大
6166 1組 加藤 光一郎 神奈川大
6167 1組 住田 優範 日本体育大
6168 1組 森崎 拓海 日本体育大
6169 1組 田中 健 日本大
6170 1組 嘉村 大悟 東海大
6171 1組 森下 史崇 東海大
6172 1組 白井 秀樹 相模原陸協
6201 2組 杉本 耀太 法政大
6202 2組 仁平 翔 帝京大
6203 2組 安田 圭吾 東京農業大
6204 2組 佐川 元太 日本体育大
6205 2組 古林 潤也 防衛大学校
6206 2組 鈴木 開瘡 東京農業大
6207 2組 岡本 創平 神奈川大
6208 2組 玉城 柾人 日本体育大
6209 2組 門口 宜潤 神奈川大
6210 2組 髙園 真徳 東海大
6211 2組 安本 暁 日本大
6212 2組 廣瀬 泰輔 東海大
6213 2組 東 晋 日本大
6214 2組 重松 尚志 日本体育大
6215 2組 伴 雄介 法政大
6216 2組 松元 悠太郎 日本体育大
6217 2組 山口 晟弥 日本体育大
6218 2組 安藤 龍馬 防衛大学校
6219 2組 児島 陽生 法政大
6220 2組 佐藤 大悟 神奈川大
6221 2組 馬場 絢也 日本体育大
6222 2組 片平 啓史郎 日本体育大
6223 2組 内藤 亜輝亜 日本体育大
6224 2組 山下 晴人 法政大
6225 2組 今井 亮瑠 日本体育大
6226 2組 柳川 和史 法政大
6227 2組 竹内 俊樹 大和高校教員
6228 2組 飯田 光希 法政大
6229 2組 佐藤 航 東海大
6230 2組 斉藤 正浩 東京農業大
6231 2組 高橋 航平 神奈川大
6232 2組 高橋 啓 桜美林大
6233 2組 松元 平河 防衛大学校
6234 2組 今井 祐希 国士舘大
6235 2組 大川 隼平 国士舘大
6236 2組 佐藤 実 東京情報大
6237 2組 山本 航也 日本体育大
6238 2組 田中 智貴 桜美林大
6239 2組 中澤 侑亮 国士舘大
6240 2組 金城 流弥 桜美林大
6241 2組 平野 航太郎 法政大
6242 2組 大泉 奨 日本体育大
6243 2組 井上 輝之 桜美林大
6244 2組 添田 雅人 平塚市陸協
6245 2組 志賀 康太 日本体育大
6246 2組 酒匂 郁海 日本体育大
6247 2組 下畑 大輝 国士舘大
6248 2組 月崎 竜童 橋本走友会
6249 2組 三好 真司 橋本走友会
6250 2組 宇田 敬史朗 防衛大学校
6251 2組 佐藤 翔 桜美林大
6252 2組 川﨑 椋太 国士舘大
6253 2組 富田 寛治 桜美林大
6254 2組 竹内 大治 日本体育大
6255 2組 毛利 太明 法政大
6256 2組 安西 亮介 桜美林大
6257 2組 伊藤 周平 神奈川大
6258 2組 松本 拓也 防衛大学校
6259 2組 河地 悠希 防衛大学校
6260 2組 中村 慎之介 秦野RC
6261 2組 笠井 勇馬 桜美林大
6262 2組 丸岡 義典 防衛大学校
6263 2組 吉川 健真 桜美林大
6264 2組 畓柳 隼弥 東海大
6265 2組 徳田 亮太 日本体育大
6266 2組 渡抜 貴史 東京陸協
6267 2組 川原 文敏 Atsugi42RC
6268 2組 河原 勝之
6269 2組 杉田 昌紀
6270 2組 中島 毅 SRC
6271 2組 齋藤 拓也 小田原NR

2016 女子大学・一般 5km(全1組)

No. 選手 所属
5100 1組 井出 樹里 ゲストランナー
5101 1組 堀 優花 パナソニック
5102 1組 森田 香織 パナソニック
5103 1組 野田 沙織 三井住友海上
5104 1組 山崎 里菜 パナソニック
5105 1組 飯野 摩耶 東京農業大
5106 1組 日高 侑紀 三井住友海上
5107 1組 中村 仁美 パナソニック
5108 1組 森田 詩織 パナソニック
5109 1組 田邉 美咲 三井住友海上
5110 1組 唐沢 ゆり 日本体育大
5111 1組 鈴木 ひとみ パナソニック
5112 1組 内藤 早紀子 パナソニック
5113 1組 矢野 栞理 三井住友海上
5114 1組 小堀 真佳 東京農業大
5115 1組 清水 萌衣乃 東京農業大
5116 1組 細田 あい 日本体育大
5117 1組 九島 麻衣子 三井住友海上
5118 1組 阿部 ゆかり パナソニック
5119 1組 榑林 万由子 日本女子体育大
5120 1組 野添 佑莉 三井住友海上
5121 1組 原田 紗枝 東京農業大
5122 1組 田中 真愛 日本体育大
5123 1組 中島 葵 三井住友海上
5124 1組 酒井 優莉菜 日本体育大
5125 1組 小林 由佳 三井住友海上
5126 1組 川上 綾香 日本体育大
5127 1組 田村 茜 日本体育大
5128 1組 片野 春香 東京農業大
5129 1組 吉田 夏子 玉川大
5130 1組 中畑 友花 玉川大
5131 1組 瘣鳥 ちあき 日本女子体育大
5132 1組 中林 咲 玉川大
5133 1組 遠藤 舞 玉川大
5134 1組 中村 美咲 日本体育大
5135 1組 大石 千聖 日本女子体育大
5136 1組 時田 迪奈 聖徳大
5137 1組 田中 結女 玉川大
5138 1組 川西 彩夏 日本女子体育大
5139 1組 大貫 美織 聖徳大
5140 1組 内藤 千絋 日本女子体育大
5141 1組 岡本 悠里 聖徳大
5142 1組 須藤 真帆 日本女子体育大
5143 1組 長田 つばさ 日本女子体育大
5144 1組 松橋 良子 日本女子体育大
5145 1組 石井 星麗菜 聖徳大
5146 1組 石﨑 千滉 瘣鴎大
5147 1組 上武 志穂 瘣鴎大
5148 1組 遠藤 ななみ 瘣鴎大
5149 1組 小澤 夏美 瘣鴎大
5150 1組 小林 悠華 瘣鴎大
5151 1組 中田 ちひろ 瘣鴎大
5152 1組 小谷 萌子 瘣鴎大
5153 1組 坂田 瑠美 瘣鴎大
5154 1組 永井 加奈 瘣鴎大
5155 1組 渡邉 恵利佳 瘣鴎大
5156 1組 山岡 史音 瘣鴎大
5157 1組 半田 笑花 瘣鴎大
5158 1組 安藤 優香 瘣鴎大
5159 1組 菅野 鈴菜 瘣鴎大
5160 1組 坂本 ちほ 瘣鴎大
5161 1組 澤田 奈々 瘣鴎大
5162 1組 藤田 愛子 瘣鴎大
5163 1組 馬橋 あづみ 瘣鴎大

2016 男子ジュニア 5km(全3組)

No. 選手 所属
4101 1組 關 颯人 佐久長聖高
4102 1組 羽生 拓矢 八千代松陰高
4103 1組 鬼塚 翔太 大牟田高
4104 1組 館澤 享次 埼玉栄高
4105 1組 松尾 淳之介 秋田工業高
4106 1組 中島 怜利 倉敷高
4107 1組 郡司 陽大 那須拓陽高
4108 1組 阪口 竜平 洛南高
4109 1組 中園 誠也 報徳学園高
4110 1組 西川 雄一朗 須磨学園高
4111 1組 小松 陽平 東海大学付属第四高
4112 1組 高田 凜太郎 九州学院高
4113 1組 田中 智也 日体荏原高
4114 1組 木村 理来 佐野日本大学高
4115 1組 羽田 智哉 豊川高
4116 1組 加藤 直人 藤沢翔陵高
4117 1組 伊東 航己 白鴎大学足利高
4118 1組 鈴木 大海 藤沢翔陵高
4119 1組 二井 康介 藤沢翔陵高
4120 1組 青井 晃生 今治北高
4121 1組 河野 遥伎 宇和高
4122 1組 下畑 圭右 岡崎城西高
4123 1組 遠藤 拓郎 東海大学山形高
4124 1組 鈴木 夕稀 相洋高
4125 1組 櫨木 雄大 鶴翔高
4126 1組 小坂 友我 藤沢翔陵高
4127 1組 谷澤 竜弥 金沢高
4128 1組 上野 遼太 須磨学園高
4129 1組 久保 和也 相洋高
4130 1組 曽根 雅文 横浜高
4131 1組 辻 海里 相洋高
4132 1組 桐山 剛 相洋高
4133 1組 勝俣 航希 相洋高
4134 1組 笹井 南斗 麻溝台高
4135 1組 高橋 一輝 相洋高
4136 1組 辻 弘嗣 相洋高
4137 1組 紀 拓海 金沢高
4138 1組 石田 僚 麻溝台高
4139 1組 西田 楓 藤沢翔陵高
4140 1組 山村 知己 横須賀高
4141 1組 佐藤 拓巳 藤沢翔陵高
4142 1組 山崎 隼輝 相洋高
4143 1組 酒井 裕二郎 相洋高
4144 1組 大木 崚矢 多摩高
4145 1組 落合 豪太郎 金沢高
4146 1組 田中 友基 荏田高
4147 1組 石井 雅士 藤沢翔陵高
4148 1組 小町 悠人 藤沢翔陵高
4149 1組 石井 圭太 金沢高
4150 1組 柿沼 尚吾 金沢高
4151 1組 井澤 大亮 橘高
4152 1組 堺 光輝 麻溝台高
4153 1組 土佐野 岬 相模原中等
4154 1組 徳野 地洋 新栄高
4155 1組 上田 香惟 新栄高
4156 1組 長島 大樹 新栄高
4157 1組 高﨑 諒 相模原中等
4158 1組 森 陽向 山手学院高
4159 1組 市原 拓実 舞岡高
4160 1組 三輪 隼之介 横浜高
4161 1組 横澤 清己 新栄高
4162 1組 角谷 陽 新栄高
4163 1組 山口 拓海 湘南工科大附属高
4164 1組 川上 慶紘 横須賀高
4165 1組 斉藤 裕也 荏田高
4201 2組 角守 亮祐 藤沢西高
4202 2組 西岡 勇雅 麻溝台高
4203 2組 布目 航 金沢高
4204 2組 中山 悟 光明学園相模原高
4205 2組 相沢 龍明 藤沢翔陵高
4206 2組 小野里 涼 綾瀬高
4207 2組 髙部 哲也 光明学園相模原高
4208 2組 北井 涼 麻溝台高
4209 2組 二宮 龍也 相洋高
4210 2組 高谷 海斗 麻溝台高
4211 2組 松木 天佑 荏田高
4212 2組 祖父江 柾志 荏田高
4213 2組 久保田 颯 荏田高
4214 2組 藤原 宏輔 大和高
4215 2組 市川 繁貴 光明学園相模原高
4216 2組 木内 裕斗 新栄高
4217 2組 竹岡 健汰 湘南工科大附属高
4218 2組 小野田 翔太 Nike ONPJT
4219 2組 加藤 隆我 相洋高
4220 2組 矢野 祐也 新栄高
4221 2組 伊藤 宏高 湘南工科大附属高
4222 2組 風間 雄貴 湘南工科大附属高
4223 2組 山本 健太郎 横浜高
4224 2組 吉田 絋雅 横浜高
4225 2組 尼子 星仁 横須賀高
4226 2組 上野 徹平 相洋高
4227 2組 押田 裕太郎 相洋高
4228 2組 石原 蓮 相洋高
4229 2組 内山 祐作 上溝高
4230 2組 原 孝太朗 上溝高
4231 2組 脇田 大地 荏田高
4232 2組 川村 颯哉 荏田高
4233 2組 佐藤 裕太 横浜高
4234 2組 坂井 雄飛 藤沢翔陵高
4235 2組 村上 幸輝 藤沢西高
4236 2組 黒澤 隼太 荏田高
4237 2組 佐藤 優太 荏田高
4238 2組 田中 光 相洋高
4239 2組 佐藤 壮真 八王子高
4240 2組 松岡 龍平 大和高
4241 2組 堅澤 颯太 藤沢翔陵高
4242 2組 鈴木 伊吹 荏田高
4243 2組 佐藤 匠 荏田高
4244 2組 荒木 淳希 荏田高
4245 2組 深澤 優希 金沢高
4246 2組 石田 直也 荏田高
4247 2組 若林 幸佑 綾瀬高
4248 2組 廣田 達昭 藤沢翔陵高
4249 2組 山田 幸輝 藤沢西高
4250 2組 齋藤 孝介 綾瀬高
4251 2組 濱野 冬杜 荏田高
4252 2組 佐藤 大地 藤沢翔陵高
4253 2組 及川 諒太 鵠沼高
4254 2組 藤部 武文 橘高
4255 2組 宮下 遊音 八王子高
4256 2組 田邉 慧太 新栄高
4257 2組 吉岡 淳 桜丘高
4258 2組 岡島 広周 横須賀高
4259 2組 谷口 航生 新栄高
4260 2組 北見 嶺 横浜高
4261 2組 白岩 諒也 秦野高
4262 2組 高野 直樹 横浜高
4263 2組 神戸 俊太 秦野高
4264 2組 近藤 完樹 秦野高
4265 2組 佐藤 秋哉 横浜高
4301 3組 山本 康博 綾瀬高
4302 3組 越智 悠瘡 綾瀬高
4303 3組 大神田 真也 八王子高
4304 3組 池田 亮太 荏田高
4305 3組 蒲生 弘毅 金沢高
4306 3組 松田 陸 秦野高
4307 3組 浮田 正史 多摩高
4308 3組 勝嵜 大陽 橘高
4309 3組 永石 晴紀 荏田高
4310 3組 桝田 健矢 荏田高
4311 3組 座間 武尊 橘高
4312 3組 誉田 聖人 大和高
4313 3組 早川 和希 麻溝台高
4314 3組 田野口 昂平 綾瀬高
4315 3組 峯田 駿 橘高
4316 3組 田中 満耀 上溝高
4317 3組 田原 彩都 多摩高
4318 3組 谷口 太郎 桜丘高
4319 3組 栗田 翼 相洋高
4320 3組 金井 一将 麻溝台高
4321 3組 林崎 朋也 麻溝台高
4322 3組 松島 一旗 金沢高
4323 3組 水品 豊樹 相模原中等
4324 3組 直井 悠人 多摩高
4325 3組 有馬 佳宏 藤沢翔陵高
4326 3組 千葉 壮一郎 多摩高
4327 3組 山口 晃太 多摩高
4328 3組 堀内 竜聖 藤沢翔陵高
4329 3組 飯島 蒼太 多摩高
4330 3組 石渡 梨久 金沢高
4331 3組 津田 雅矢 金沢高
4332 3組 林 勇太 新栄高
4333 3組 山際 元稀 新栄高
4334 3組 松岡 正弥 秦野高
4335 3組 南木 伸也 横浜高
4336 3組 柴田 笙 秦野高
4337 3組 黒子 大輔 横浜高
4338 3組 石田 海否 新栄高
4339 3組 牧 郁 新栄高
4340 3組 小野原 遥惟 新栄高
4341 3組 篠原 朋樹 鵠沼高
4342 3組 萩野 冬尉 秦野高
4343 3組 押本 大誠 横浜高
4344 3組 渡邉 啓恭 光陵高
4345 3組 加藤 大地 湘南工科大附属高
4346 3組 河合 悠地 桜丘高
4347 3組 山崎 健太 秦野高
4348 3組 大橋 亮哉 横浜高
4349 3組 棟方 耀 桜丘高
4350 3組 長田 瑠偉 湘南工科大附属高
4351 3組 桑原 陸也 相模原中等
4352 3組 福田 耀 鵠沼高
4353 3組 原 和絋 逗葉高
4354 3組 福井 将大 大和高
4355 3組 大久保 卓海 秦野高
4356 3組 坂井 陽 新栄高
4357 3組 鬼木 渉 新栄高
4358 3組 鈴木 諒佑 多摩高
4359 3組 廣瀬 遼一 多摩高
4360 3組 植木 憲伸 藤沢翔陵高
4361 3組 野田 歩 藤沢翔陵高
4362 3組 椿 光一郎 藤沢翔陵高
4363 3組 横森 駿介 藤沢翔陵高
4364 3組 荒井 海人 藤沢翔陵高
4365 3組 奥田 尚孝 藤沢翔陵高
4366 3組 大橋 貫太 光陵高

2016 女子ジュニア 4km(全1組)

No. 選手 所属
3101 1組 リンズィーヘレナ芽衣 金沢高
3102 1組 西山 未奈美 白鵬女子高
3103 1組 石川 優鈴 八王子高
3104 1組 久保田 みずき 荏田高
3105 1組 今泉 野乃香 八王子高
3106 1組 芝本 真都 金沢高
3107 1組 平林 里菜 相模原中等
3108 1組 田中 未波 荏田高
3109 1組 大谷 菜南子 荏田高
3110 1組 小汲 紋加 八王子高
3111 1組 甲本 まお 八王子高
3112 1組 久保田 かえで 荏田高
3113 1組 油井 あまね 荏田高
3114 1組 山名 愛美 八王子高
3115 1組 田中 瑠美 白鵬女子高
3116 1組 田部 日菜子 荏田高
3117 1組 前田 梅香 八王子高
3118 1組 平井 日陽 荏田高
3119 1組 渕上 真衣 金沢高
3120 1組 渡辺 あいり 八王子高
3121 1組 今泉 葵歩 八王子高
3122 1組 和田 七海 藤沢西高
3123 1組 若鍋 美咲 金沢高
3124 1組 森 唯 八王子高
3125 1組 相原 美希 白鵬女子高
3126 1組 奥村 紗帆 麻溝台高
3127 1組 深田 蘭菜 相洋高
3128 1組 脇坂 夢子 白鵬女子高
3129 1組 前田 桃花 八王子高
3130 1組 上野 響 金沢高
3131 1組 松本 優花 荏田高
3132 1組 長谷川 菜摘 白鵬女子高
3133 1組 林 美沙 多摩高
3134 1組 樫本 渚 八王子高
3135 1組 渡辺 愛里 藤沢西高
3136 1組 濱田 夏帆 白鵬女子高
3137 1組 中村 真裕子 多摩高
3138 1組 石田 彩来 光陵高
3139 1組 関口 はるか 橘高
3140 1組 倉知 沙良 多摩高
3141 1組 藤田 未来 荏田高
3142 1組 江口 はるな 藤沢西高
3143 1組 多田 萌華 荏田高
3144 1組 星 七海 橘高
3145 1組 本宮 凪紗 金沢高
3146 1組 佐藤 桃花 上溝高
3147 1組 沼田 心 荏田高
3148 1組 鈴木 八重 多摩高
3149 1組 清水 陽子 藤沢西高
3150 1組 石田 千怜 麻溝台高
3151 1組 森脇 志帆 藤沢西高
3152 1組 多胡 絵理香 藤沢西高
3153 1組 青木 茉広 荏田高
3154 1組 市川 ゆみ 橘高
3155 1組 米田 未希 綾瀬高
3156 1組 高橋 里沙 逗葉高
3157 1組 安西 七海 相洋高
3158 1組 田遠 彩夏 藤沢西高
3159 1組 牧野 結花 鵠沼高
3160 1組 山田 琴音 鵠沼高
3161 1組 土屋 友乃 橘高
3162 1組 西尾 裕美花 鵠沼高
3163 1組 小森 三千瑠 麻溝台高
3164 1組 藤原 夢来 逗子高
3165 1組 渡邊 愛美 逗子高
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加