【相模原クロスカントリー 2017】スタートリスト(出場選手)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

相模原クロスカントリー大会 2017(2017年3月11日)

相模原クロスカントリー画像
img via: 2017大会パンフレット | 相模原クロスカントリー大会ホームページ

相模原クロスカントリーの2017大会がいよいよ2017年3月11日(土)、相模原ギオンスタジアムで開催されます。大会まで目前に迫り、出場選手が発表されました。今回は神野大地選手がゲストランナーとして参戦。果たしてどんなドラマが待っているのか。ここでは相模原クロスカントリー2017のスタートリストを掲載していきます。

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2017 相模原クロスカントリー スタートリスト

2017 男子大学・一般 8km(全2組)

No.選手所属
7011組新庄 翔太Honda
7021組木村 慎Honda
7031組松村 優樹Honda
7041組三宅 一輝Honda
7051組折居 卓哉東京農業大
7061組川崎 友輝サンベルクス
7071組坂口 竜成警視庁
7081組小町 昌矢日本体育大
7091組富安 央日本体育大
7101組吉田 亮壱日本体育大
7111組城越 勇星日本体育大
7121組金尾 圭祐駒澤大
7131組辻野 恭哉日本体育大
7141組中川 翔太日本体育大
7151組西山 令山梨学院大
7161組矢ノ倉 弘山梨学院大
7171組場中 陸東海大
7181組紺野 凌矢駒澤大
7191組宮﨑 勇将日本体育大
7201組松田 憲彦警視庁
7211組中園 誠也東海大
7221組三原 卓己日本体育大
7231組室伏 穂高日本体育大
7241組小根山 泰正警視庁
7251組昆 充駒澤大
7261組渡部 良太警視庁
7271組廣瀬 泰輔東海大
7281組嘉村 大悟東海大
7291組山口 和也日本体育大
7301組山下 侑哉サンベルクス
7311組木寺 良太サンベルクス
7321組荒川 諒丞サンベルクス
7331組森崎 拓海日本体育大
7341組片平 啓史郎日本体育大
7351組藤山 智史警視庁
7361組林田 元輝日本体育大
7371組大﨑 遼日本体育大
7381組平野 秀一桜美林大
7391組石島 一真日本体育大
7401組水戸 周平サンベルクス
7411組安達 駿関東学院大
7421組荒井 大輝東京国際大
7431組大蔵 孝典サンベルクス
7441組清水 鐘平山梨学院大
7451組田村 丈哉帝京大
7461組梅本 祥太東京国際大
7471組中村 黎東京国際大
7481組住田 優範日本体育大
7491組牧野 光留東京国際大
7501組小縣 佑哉日本体育大
7511組阿久津 良太山梨学院大
7521組森下 史崇東海大
7531組福島 研二松蔭大
7541組松木 之衣日本大
7551組石垣 陽介日本大
7561組岡 智洋帝京大
7571組濵田 諒日本体育大
7581組平本 駿椰帝京大
7591組小林 万修帝京大
7601組宍戸 公紀松蔭大
7611組池田 卓矢日本体育大
7621組白永 真彦日本体育大
7631組上野 勇日本大
7641組山本 旺輝関東学院大
7651組好 貴久日本体育大
7661組小坂 太我日本大
7671組髙園 真徳東海大
7681組小松 力歩日本体育大
7691組関口 大樹関東学院大
7701組太田 裕也山梨学院大
7711組酒匂 郁海日本体育大
7721組大滝 健司サンベルクス
8012組藤松 利之CREST
8022組徳田 亮太日本体育大
8032組川崎 慧東京国際大
8042組森田 諒太日本体育大
8052組仁平 翔帝京大
8062組馬場 絢也日本体育大
8072組渡邉 大賀日本体育大
8082組重松 尚志日本体育大
8092組加藤 光一郎神奈川大
8102組高橋 航平神奈川大
8112組下山 政也松蔭大
8122組植田 一貴松蔭大
8132組行場 竹彦鳩印G&T川崎
8142組阿部 涼日本大
8152組冨田 真佑日本体育大
8162組今井 亮瑠日本体育大
8172組岩村 稔大日本体育大
8182組白永 智彦日本体育大
8192組荒川 将輝関東学院大
8202組小橋 新桜美林大
8212組中山 将松蔭大
8222組志賀 康太日本体育大
8232組杉山 恭汰東京国際大
8242組実藤 康樹東京国際大
8252組濵 星哉日本体育大
8262組大泉 奨日本体育大
8272組古林 潤也防衛大学校
8282組山﨑 竹丸金太郎スポーツクラブ
8292組山口 晟弥日本体育大
8302組竹内 俊樹大和高校教員
8312組石原 一希白鴎大
8322組君島 颯太松蔭大
8332組新立 竜之介松蔭大
8342組鶴田 和博桜美林大
8352組若宮 良松蔭大
8362組佐々木 捷松蔭大
8372組細川 耕希東京国際大
8382組岡部 豊松蔭大
8392組山中 貴善日本体育大
8402組淵上 透関東学院大
8412組伊藤 直輝日本大
8422組小野 元也関東学院大
8432組大澤 遼太郎東京国際大
8442組小島 聖五東京国際大
8452組松本 拓也防衛大学校
8462組本間 和樹松蔭大
8472組大迫 隼也桜美林大
8482組小久保龍 弥東京国際大
8492組猪俣 蓮太桜美林大
8502組松元 平河防衛大学校
8512組玉城 柾人日本体育大
8522組木口 航太関東学院大
8532組石崎 智大東京国際大
8542組山本 航也日本体育大
8552組森 龍一日本体育大
8562組宇田 敬史朗防衛大学校
8572組荒井 洸佑松蔭大
8582組水本 恵悟東京国際大
8592組佐藤 裕太関東学院大
8602組菅原 将日本体育大
8612組鈴木 烈剛日本体育大
8622組佐々木 健太関東学院大
8632組吉田 達哉松蔭大
8642組河地 悠希防衛大学校
8652組三好 真司橋本走友会
8662組山本 康剛平塚市陸協
8672組藤谷 優晃東京国際大
8682組泉野目 煕防衛大学校
8692組深澤 心東京国際大
8702組谷島 碧東京国際大
8712組中田 英司チームR2東日本
8722組樽木 将吾小田原市役所
8732組山田 丈新潟医療福祉大

2017 女子大学・一般 5km(全1組)

No.選手所属
6011組田邉 美咲三井住友海上
6021組野添 佑莉三井住友海上
6031組関上 利華白鴎大
6041組徳谷 萌子日本体育大
6051組絹野 紗月日本体育大
6061組渡邉 恵利佳白鴎大
6071組安藤 優香白鴎大
6081組溝江 愛花三井住友海上
6091組金杉 侑香日本体育大
6101組永井 加奈白鴎大
6111組馬橋 あづみ白鴎大
6121組田久保奈見白鴎大
6131組九島 麻衣子三井住友海上
6141組中島 葵三井住友海上
6151組原田 紗枝東京農業大
6161組小谷 萌子白鴎大
6171組中畑 友花玉川大
6181組保坂 野恋花東京農業大
6191組平野 文珠日本体育大
6201組谷光 環奈日本体育大
6211組田村 茜日本体育大
6221組舘 あさひ東京農業大
6231組山岡 史音白鴎大
6241組坂本 ちほ白鴎大
6251組真壁 日向子鎌倉女子大
6261組植村 絵里香日本体育大
6271組山下 紗季玉川大
6281組星 日南子白鴎大
6291組藤田 愛子白鴎大
6301組川上 綾香日本体育大
6311組中村 早希日本体育大
6321組横田 圭以羅玉川大
6331組田嶋 叶東京農業大
6341組仁平 芽生玉川大
6351組小川 花奈玉川大
6361組大谷 花厘白鴎大
6371組鹿内 弥生松蔭大
6381組菅野 鈴菜白鴎大
6391組上本 歩実日本女子体育大
6401組飯田 夏帆日本女子体育大
6411組入江 夏子松蔭大
6421組石井 星麗菜聖徳大
6431組沼辺 美桜日本女子体育大
6441組川上 楓東京農業大
6451組渡辺 杏奈白鴎大
6461組宇佐美佳奈白鴎大
6471組大石 千聖日本女子体育大
6481組川西 彩夏日本女子体育大
6491組豊嶋 眞樹子ビーイング
6501組澤田 奈々白鴎大
6511組岡本 悠里聖徳大
6521組青柳 萌花聖徳大
6531組榑林 万由子日本女子体育大
6541組鈴木 里緒聖徳大
6551組桝田 まこ聖徳大
6561組加藤 舞子日本女子体育大
6571組平川 夕可里日本女子体育大
6581組岡田 海緒日本女子体育大

2017 女子ジュニア 4km(全1組)

No.選手所属
3011組モニカ マーガレット青森山田学園青森山田高
3021組リンズィーヘレナ芽衣横浜市立金沢高
3031組甲本 まお八王子学園八王子高
3041組西山 未奈美白鵬女子高
3051組前田 梅香八王子学園八王子高
3061組平野 栞白鵬女子高
3071組吉村 玲美白鵬女子高
3081組目野 良佳北九州市立高
3091組関口 はるか川崎市立橘高
3101組小汲 紋加八王子学園八王子高
3111組芝本 真都横浜市立金沢高
3121組小堀 史佳日本体育大学荏原高
3131組茂木 美樹水城高
3141組山名 愛美八王子学園八王子高
3151組小高 夏綺水城高
3161組渕上 真衣横浜市立金沢高
3171組田中 瑠美白鵬女子高
3181組長谷川菜摘白鵬女子高
3191組杉村 葵水城高
3201組橋野 玲奈水城高
3211組打越 美優水城高
3221組脇坂 夢子白鵬女子高
3231組二川 彩香水城高
3241組御廐敷莉乃日本体育大学荏原高
3251組白田 香菜子水城高
3261組前田 桃花八王子学園八王子高
3271組御廐敷志乃日本体育大学荏原高
3281組今泉 葵歩八王子学園八王子高
3291組山下 萌神奈川県立鶴嶺高
3301組村上 茜水城高
3311組田中 真子日本体育大学荏原高
3321組本宮 凪紗横浜市立金沢高
3331組本宮 遥佳白鵬女子高
3341組生井澤友 佳水城高
3351組下妻 真帆呂川崎市立橘高
3361組上野 響横浜市立金沢高
3371組市川 ゆみ川崎市立橘高
3381組大津 ひなた神奈川県立藤沢西高
3391組甘利 晴香川崎市立橘高
3401組土田 天央衣神奈川県立藤沢西高
3411組吉村 玲奈水城高
3421組田遠 彩夏神奈川県立藤沢西高
3431組西尾 裕美花鵠沼高
3441組白倉 七海神奈川県立鶴嶺高
3451組山元 愛海水城高
3461組吉田 絵莉奈神奈川県立相模原中等教育
3471組朝比奈亜妃乃日本体育大学荏原高
3481組陸川 茉林横浜市立金沢高
3491組三瓶 真歩横浜市立金沢高
3501組河本 汐音神奈川県立鶴嶺高
3511組奥津 美咲神奈川県立瀬谷高
3521組小川 友香水城高
3531組橘田 夏生山手学院高
3541組中村 菜々子山手学院高
3551組長谷川 凪山手学院高
3561組小野 百葉神奈川県立相模原中等教育
3571組土屋 友乃川崎市立橘高
3581組佐々木佳奈神奈川県立相模原総合高
3591組谷口 友香神奈川県立光陵高
3601組鈴木 瑠生神奈川県立霧が丘高
3611組塚本 早希神奈川県立海老名高
3621組森川 夏帆神奈川県立霧が丘高
3631組原 紗藍子日本体育大学荏原高
3641組服部 瑛神奈川県立鶴嶺高

2017 男子ジュニア 5km(全2組)

No.選手所属
4011組名取 燎太佐久長聖高
4021組塩澤 稀夕三重県立伊賀白鳳高
4031組畝 拓夢倉敷高
4041組西田 壮志九州学院高
4051組眞田 翼静岡県立浜松商業高
4061組加井 虎造兵庫県立西脇工業高
4071組星 岳明成高
4081組谷村 龍生京都市立西京高
4091組池田 勘汰岡山県立玉野光南高
4101組上村 亮太兵庫県立西脇工業高
4111組日野原智也群馬県立伊勢崎商業高
4121組大森 太楽鳥取城北高
4131組吉田 律哉京都外大西高
4141組鳥飼 悠生船橋市立船橋高
4151組境 勇樹兵庫県立西脇工業高
4161組米田 智哉大阪高
4171組三須 健乃介静岡県立韮山高
4181組福島 健斗武蔵越生高
4191組川﨑 新太郎滋賀県立水口東高
4201組長 祐作東海大学付属福岡高
4211組矢野 郁人須磨学園高
4221組谷澤 竜弥横浜市立金沢高
4231組岩原 智昭仙台育英高
4241組布川 理稀雄中越高
4251組高橋 祐哉藤沢翔陵高
4261組増田 空香川県立小豆島高
4271組鈴木 恒介八千代松陰高
4281組萩原 璃来東京農業大学第二高
4291組渡邊 悠斗南光学園東北高
4301組小町 悠人藤沢翔陵高
4311組山根 昴希和歌山県立和歌山北高
4321組相沢 龍明藤沢翔陵高
4331組土屋 隼己宮崎県立小林高
4341組坂元 航太早稲田大学系属早稲田実業
4351組鈴木 拓浜松日体高
4361組丹所 健湘南工科大学附属高
4371組鈴木 雄太東海大学付属相模高
4381組藤本 能有保善高
4391組伊藤 宏高湘南工科大学附属高
4401組日野 大翔札幌山の手高
4411組甘崎 勝広島県立世羅高
4421組小坂 友我藤沢翔陵高
4431組横森 駿介藤沢翔陵高
4441組渡邉 雄図保善高
4451組蒲生 弘毅横浜市立金沢高
4461組山添 智広保善高
4471組三浦 創太遊学館高
4481組山科 広輝保善高
4491組満澤 辰祥日本体育大学荏原高
4501組井澤 大亮川崎市立橘高
4511組深澤 優希横浜市立金沢高
4521組木村 湧冬横浜市立金沢高
4531組福士 陽都川崎市立橘高
4541組市川 繁貴光明学園相模原高
4551組足立 龍星光明学園相模原高
4561組赤川 龍之真横浜市立金沢高
4571組茂木 凛平早稲田大学系属早稲田実業
4581組河西 俊輔東海大学付属高輪台高
4591組大神田真也八王子学園八王子高
4601組植木 憲伸藤沢翔陵高
4611組坂井 雄飛藤沢翔陵高
4621組吉野 理玖早稲田大学系属早稲田実業
4631組片柳 友克日本体育大学荏原高
4641組棟方 耀横浜市立桜丘高
4651組小野木里紀保善高
4661組内山 祐作神奈川県立上溝高
4671組岡島 広周神奈川県立横須賀高
4681組堅澤 颯太藤沢翔陵高
4691組佐藤 矩保神奈川県立相模原中等教育
4701組布施屋 剛神奈川県立霧が丘高
4711組座間 武尊川崎市立橘高
4721組萩野 冬尉神奈川県立秦野高
4731組廣田 達昭藤沢翔陵高
5012組金井 一将神奈川県立麻溝台高
5022組山本 貴大神奈川県立相模原中等教育
5032組吉川 大智光明学園相模原高
5042組勝崎 大陽川崎市立橘高
5052組誉田 聖人神奈川県立大和高
5062組原 孝太朗神奈川県立上溝高
5072組伊藤 翔流保善高
5082組島﨑 翔大神奈川県立大和高
5092組丸山 虎太郎藤沢翔陵高
5102組城定 啓太八王子学園八王子高
5112組佐藤 恵介早稲田大学系属早稲田実業
5122組上妻 源横浜市立金沢高
5132組松尾 和則山手学院高
5142組岩間 啓晃横浜市立金沢高
5152組瀬野 貴紀鵠沼高
5162組大橋 貫太神奈川県立光陵高
5172組石田 彗神奈川県立藤沢西高
5182組荒井 海人藤沢翔陵高
5192組後藤 大知神奈川県立相模原中等教育
5202組畠中 正誠神奈川県立相模原総合高
5212組舟橋 昌哉神奈川県立大和高
5222組高橋 一星神奈川県立大和高
5232組早川 和希神奈川県立麻溝台高
5242組神部 俊太神奈川県立秦野高
5252組佐藤 湧也神奈川県立秦野高
5262組山谷 大樹日本体育大学荏原高
5272組井上 開登早稲田大学系属早稲田実業
5282組谷口 太郎横浜市立桜丘高
5292組椿 光一郎藤沢翔陵高
5302組山本 紘平藤沢翔陵高
5312組青山 朋生日本大学高
5322組安田 隼人保善高
5332組近藤 完樹神奈川県立秦野高
5342組鈴木 駿神奈川県立秦野高
5352組長谷川 遼藤沢翔陵高
5362組植松 稜雅藤沢翔陵高
5372組篠原 朋樹鵠沼高
5382組村上 梨杏神奈川県立霧が丘高
5392組川口 涼輔山手学院高
5402組高見沢健太神奈川県立秦野高
5412組大久保卓海神奈川県立秦野高
5422組原田 一輝八王子学園八王子高
5432組川島 龍也神奈川県立霧が丘高
5442組蓑島 拓海藤沢翔陵高
5452組松永 啓吾光明学園相模原高
5462組高尾 星寧藤沢翔陵高
5472組中島 慧士藤沢翔陵高
5482組成澤 瑛紀鵠沼高
5492組内藤 海音保善高
5502組金井 亮介光明学園相模原高
5512組鳥塚 亮太横浜市立桜丘高
5522組枡川 祐太郎神奈川県立秦野高
5532組奥谷 研祐藤沢翔陵高
5542組山本 航輝神奈川県立霧が丘高
5552組柴田 大地神奈川県立秦野高
5562組松元 司川崎市立橘高
5572組栗栖 和也神奈川県立相模原中等教育
5582組鈴木 裕太神奈川県立藤沢西高
5592組渡邊 尊斗八王子学園八王子高
5602組杉原 瑠美奈神奈川県立霧が丘高
5612組小林 竜也神奈川県立霧が丘高
5622組小池 風輝神奈川県立大和高
5632組小池 和希横浜市立桜丘高
5642組藤部 武文川崎市立橘高
5652組布施 大貴神奈川県立霧が丘高
5662組宮崎 尚樹穎明館中学高
5672組御影 敬祐八王子学園八王子高
5682組大久保颯汰八王子学園八王子高
5692組野崎 樹希也日本体育大学荏原高
5702組色川 輝日々輝学園高神奈川校
5712組田代 照日々輝学園高神奈川校
5722組安西 優樹横浜市立金沢高
5732組境田 鉄人神奈川県立津久井高

2017 男子中学 3km(全2組)

No.選手所属
01組神野 大地(ゲスト)コニカミノルタ
11組金子 伊吹鎌倉市立手広中
21組田中 友喜川崎市立東高津中
31組町田 大聖横浜市立茅ヶ崎中
41組蛭田 哲平横須賀市立大津中
51組石井 琉聖伊勢原市立成瀬中
61組川名 皓詠日野市立大坂上中
71組石原 聖也新宿区立新宿西戸山中
81組西來 英太葉山町立南郷中
91組福岡 樹神奈川県立相模原中等教育
101組本田 一平横須賀市立大津中
111組粟江 倫太郎横須賀市立池上中
121組新井 架音川崎市立橘中
131組杉田 力斗鴻巣市立吹上中
141組原 秀輔横須賀市立大津中
151組馬場園怜生相模原市立新町中
161組藁科 寿和葉山町立南郷中
171組吉田 祐章横須賀市立池上中
181組為我井 孝伊勢原市立成瀬中
191組鎌田 豊葉山町立南郷中
201組星野 颯希伊勢原市立山王中
211組永木 貴翔川崎市立宮前平中
221組三浦 裕介葉山町立南郷中
231組濱口 直人横須賀市立池上中
241組横山 憲伸日野市立大坂上中
251組中島 弘太日野市立大坂上中
261組柏原 丈横須賀市立池上中
271組草刈 恭弓DeNA Running Club
281組湯野川 創DeNA Running Club
291組佐藤 優真八王子市立椚田中
301組笹尾 晶逗子市立逗子中
311組松本 創平秦野市立渋沢中
321組杢保 直宗相模原市立上溝中
331組曵地 謙人神奈川県立相模原中等教育
341組本多 元希相模原市立麻溝台中
351組井上 天祐DeNA Running Club
361組加藤 幸一郎大田区立馬込中
371組内山 大輔相模原市立麻溝台中
381組ロホマンシュモン逗子市立逗子中
391組小澤 勇治相模原市立麻溝台中
401組片岡 龍哉DeNA Running Club
411組岩間 信之丞伊勢原市立山王中
421組山下 航平DeNA Running Club
431組鈴木 航平DeNA Running Club
441組横溝 匠川崎市立柿生中
451組矢島 颯大大磯町立大磯中
461組大内 良太相模原市立新町中
471組鎌谷 翔太八王子市立椚田中
481組池口 晃司横須賀市立大津中
491組松野 喜一郎三浦市立三崎中
501組根岸 優希川崎市立東高津中
511組西岡 祐馬鎌倉市立手広中
521組佐藤 風綺川崎市立宮前平中
531組牧野 裕一川崎市立宮前平中
541組薗部 恭大DeNA Running Club
551組粂川 大地鴻巣市立吹上中
561組古川 幹大相模原市立藤野中
571組西坂 昂也FCコラソン
581組森 颯生横須賀市立池上中
591組佐藤 真人相模原市立谷口中
601組後藤 伊吹葉山町立南郷中
611組藁科 健斗葉山町立南郷中
621組佐藤 有一八王子市立椚田中
631組白石 将隆DeNA Running Club
641組安福 聖輝川崎市立宮前平中
651組鈴木 翔太小田原市立泉中
661組深澤 美夏希横須賀市立大津中
671組稲光 希竜DeNA Running Club
681組伊藤 望神奈川県立相模原中等教育
691組浜田 陸大横須賀市立池上中
701組下里 陵馬三浦市立三崎中
1012組横谷 好彦FCコラソン
1022組石田 祐輝川崎市立東高津中
1032組齋藤 航藤沢市立秋葉台中
1042組川﨑 隆也三浦市立三崎中
1052組井上 航也葉山町立南郷中
1062組後藤 結是鎌倉市立手広中
1072組豊島 拍躍伊勢原市立山王中
1082組鹿野 武俊DeNA Running Club
1092組雲田 全鎌倉市立手広中
1102組藤重 直也相模原市立大野北中
1112組梅原 真生DeNA Running Club
1122組市川 永穎明館中学高
1132組林部 斗真DeNA Running Club
1142組新谷 陸DeNA Running Club
1152組水谷 龍馬日野市立大坂上中
1162組増永 峰土DeNA Running Club
1172組槌田 健太郎相模原市立上鶴間中
1182組前原 秀一郎川崎市立宮前平中
1192組鈴木 太朗葉山町立南郷中
1202組中野 蒼心DeNA Running Club
1212組加瀬林武史逗子市立逗子中
1222組星 皓太逗子市立逗子中
1232組黒須 涼介DeNA Running Club
1242組山田 凌大神奈川県立相模原中等教育
1252組高山 朔八王子市立椚田中
1262組松本 司横須賀市立大津中
1272組矢口 芽生DeNA Running Club
1282組杉山 昂佑日野市立大坂上中
1292組生島 基記DeNA Running Club
1302組田中 健FCコラソン
1312組藤原 佑成FCコラソン
1322組道上 義弘鴻巣市立吹上中
1332組安中 太一相模原市立麻溝台中
1342組遠藤 健斗横須賀市立大津中
1352組窪田 凌哉DeNA Running Club
1362組落合 直DeNA Running Club
1372組三井 大輝綾瀬市立城山中
1382組雨宮 秀明川崎市立橘中
1392組松平 潤綾瀬市立城山中
1402組坂元 匠相模原市立鵜野森中
1412組能勢 知也鎌倉市立手広中
1422組飯島 あゆみ横須賀市立大津中
1432組小檜山凌 太伊勢原市立山王中
1442組三浦 太陽DeNA Running Club
1452組髙橋 颯逗子市立逗子中
1462組星野 晋吾三浦市立三崎中
1472組森 海斗日野市立大坂上中
1482組根岸 剛志葉山町立南郷中
1492組江花 秀磨川崎市立橘中
1502組飯嶋 完太横須賀市立大津中
1512組木村 遼太郎三浦市立三崎中
1522組尾形 峻太綾瀬市立城山中
1532組久保 誠登綾瀬市立城山中
1542組齊藤 武蔵相模原市立鵜野森中
1552組髙橋 駿介相模原市立大野北中
1562組黒木 京相模原市立谷口中
1572組田村 晴哉綾瀬市立城山中
1582組尾形 駿太綾瀬市立城山中
1592組伊藤 立輝藤沢市立秋葉台中
1602組高橋 イサイアス藤沢市立秋葉台中
1612組天野 宏柾藤沢市立秋葉台中
1622組長谷 唯人藤沢市立秋葉台中
1632組伊東 卓駿厚木市立依知中
1642組加瀨 大稀相模原市立麻溝台中
1652組若林 恍希相模原市立鵜野森中
1662組秀島 大聖新島学園中
1672組小池 耀大戸田市立戸田中
1682組長島 達也相模原市立鵜野森中
1692組南條 元相模原市立大野北中
1702組北郷 快相模原市立大野台中
1712組濱田 二郎日野市立大坂上中

2017 女子中学 3km(全1組)

No.選手所属
2011組桶谷 南実草加市立瀬崎中
2021組吉井 香子新宿区立新宿西戸山中
2031組安西 琴美鎌倉市立玉縄中
2041組春日 こころ草加市立瀬崎中
2051組相澤 瑠香相模原市立麻溝台中
2061組岡本 愛梨川崎市立橘中
2071組森 彩夏新宿区立新宿西戸山中
2081組上野 夕夏鎌倉市立手広中
2091組北澤 彩香川崎市立宮前平中
2101組菱沼 京華川崎市立宮前平中
2111組村松 結華横須賀市立大津中
2121組矢部 真愛美横須賀市立池上中
2131組吉田 千夏鴻巣市立吹上中
2141組久我 菜桜鴻巣市立吹上中
2151組銅木 瞳川崎市立宮前平中
2161組丸物 遥川崎市立宮前平中
2171組森西 萌花横須賀市立大津中
2181組来田 梢川崎市立宮前平中
2191組大川 星香相模原市立上鶴間中
2201組宮部 春実川崎市立宮前平中
2211組黒田 彩夏新宿区立新宿西戸山中
2221組小暮 琉月鴻巣市立吹上中
2231組寺井 理子鴻巣市立吹上中
2241組梶原 真由藤沢市立秋葉台中
2251組笹岡 亜耶乃相模原市立田名中
2261組橋本 菜央横須賀市立池上中
2271組渡邉 ちひろ横須賀市立池上中
2281組横山 珠希横須賀市立大津中
2291組中屋 稀瑛横須賀市立池上中
2301組青木 幸恵綾瀬市立城山中
2311組志田 裕菜相模原市立相模丘中
2321組大谷 観菜藤沢市立秋葉台中
2331組山口 幸乃相模原市立相模丘中
2341組加藤 梨穂鴻巣市立吹上中
2351組島野 芹相模原市立麻溝台中
2361組津崎 梨央鎌倉市立玉縄中
2371組諸井 星奈新宿区立新宿西戸山中
2381組氏家 聖良横須賀市立池上中
2391組児玉 晶川崎市立宮前平中
2401組佐藤 みのり横須賀市立池上中
2411組德元 涼佳鎌倉市立手広中
2421組首藤 栞音相模原市立鵜野森中
2431組宮川 真依八王子市立椚田中
2441組町田 珠都八王子市立椚田中
2451組多賀 千尋綾瀬市立城山中
2461組笹田 佳穂相模原市立麻溝台中
2471組武士 涼菜綾瀬市立城山中
2481組枝村 優依相模原市立大野北中
2491組小澤 向日葵綾瀬市立城山中
2501組野田 知那綾瀬市立城山中
2511組新井 美紗貴相模原市立鵜野森中
2521組石川 果怜綾瀬市立城山中
2531組今澤 彩音綾瀬市立城山中
2541組五十嵐加奈相模原市立鵜野森中
2551組伊藤 祐奈相模原市立大野北中
2561組上川 真尋相模原市立麻溝台中
2571組齋藤 美帆相模原市立大野北中
2581組澤谷 桃香相模原市立麻溝台中
2591組渋谷 琉衣相模原市立麻溝台中
2601組嶋岡 妃和相模原市立麻溝台中
2611組高橋鮮美サラ相模原市立鵜野森中
2621組土田 美槻相模原市立上鶴間中
2631組寺田 彩華相模原市立大野北中
2641組德武 万葉相模原市立麻溝台中
2651組平林 真衣相模原市立麻溝台中
2661組吉田 凜川崎市立橘中

2017 結果・速報(リザルト)

結果はレース後、以下の記事に掲載します。相模原クロスカントリー2017は2017年3月11日(土)、各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2017年3月11日(土)

  • 09:30  3km 男子中学 1組
  • 09:55  3km 男子中学 2組
  • 10:20  3km 女子中学 3km
  • 11:40  5km 女子大学・一般
  • 12:20  8km 男子大学・一般 1組
  • 13:00  8km 男子大学・一般 2組
  • 13:40  4km 女子ジュニア
  • 14:20  5km 男子ジュニア 1組
  • 15:00  5km 男子ジュニア 2組

関連

 

2016 相模原クロスカントリー スタートリスト

相模原クロスカントリー大会2016(2016年3月16日)

相模原クロスカントリー 画像
img via: 相模原クロスカントリー大会 | 公式ホームページ

相模原クロスカントリーの2016大会は、2016年3月12日(土)に開催。大会まで目前に迫り、スタートリストが発表されました。ゲストランナーはトライアスロンの井出樹里選手。北京・ロンドン五輪とオリンピック2大会連続で活躍され、リオ五輪も狙っています。果たしてどんなドラマが生まれるのか。ここでは相模原クロスカントリー2016、「大学・一般の部」「ジュニアの部」のスタートリストを掲載していきます。

目次

  1. 2017 スタートリスト
  2. 2016 スタートリスト

 

別の記事へリンク 

結果:2021  2020  2019  2018  2017  2016 
選手:2019  2018  2017  2016 

2016 男子大学・一般 8km(全2組)

No.選手所属
61011組中谷 圭佑駒澤大
61021組高谷 将弘JR東日本
61031組佐藤 達也警視庁
61041組橘 明徳プレス工業
61051組三宅 雅大プレス工業
61061組浅石 祐史駒澤大
61071組下 史典駒澤大
61081組熊代 拓也山梨学院大
61091組小町 昌矢日本体育大
61101組富安 央日本体育大
61111組矢ノ倉 弘山梨学院大
61121組松田 憲彦警視庁
61131組滋野 聖也東京農業大
61141組中西 売貴駒澤大
61151組小松 巧弥日本体育大
61161組瀬戸口 文弥帝京大
61171組小野木 俊日本体育大
61181組吉田 亮壱日本体育大
61191組植松 蓮プレス工業
61201組氏原 健介警視庁
61211組柱 欽也警視庁
61221組坂本 新日本体育大
61231組佐藤 諒太帝京大
61241組秋山 清仁日本体育大
61251組筒井 雅那警視庁
61261組辻野 恭哉日本体育大
61271組大野 日暉神奈川大
61281組槻澤 翔警視庁
61291組安島 慎吾警視庁
61301組室伏 穂高日本体育大
61311組城越 勇星日本体育大
61321組横井 裕仁帝京大
61331組藤山 智史警視庁
61341組大崎 遼日本体育大
61351組石島 一真日本体育大
61361組福村 拳太東海大
61371組齋藤 槙帝京大
61381組山本 航平日本体育大
61391組細渕 大雅帝京大
61401組新関 友基帝京大
61411組鈴木 奏太朗神奈川大
61421組熊谷 比呂山梨学院大
61431組出木場 風吹山梨学院大
61441組濱川 駿帝京大
61451組宮﨑 勇将日本体育大
61461組花田 太一日本体育大
61471組大手 敬史日本体育大
61481組千葉 大将日本体育大
61491組瑞慶覧 伸哉東海大
61501組鈴木 祐希神奈川大
61511組白永 真彦日本体育大
61521組福元 貴大山梨学院大
61531組金尾 圭祐駒澤大
61541組加藤 大地東京農業大
61551組遠藤 海斗神奈川大
61561組田中 翔太神奈川大
61571組江連 翼日本体育大
61581組高林 拓哉日本体育大
61591組藤原 篤史日本大
61601組辻田 拓真国士舘大
61611組星川 賢二郎国士舘大
61621組三原 卓巳日本体育大
61631組畓栁 揮日本大
61641組林田 元輝日本体育大
61651組池田 卓矢日本体育大
61661組加藤 光一郎神奈川大
61671組住田 優範日本体育大
61681組森崎 拓海日本体育大
61691組田中 健日本大
61701組嘉村 大悟東海大
61711組森下 史崇東海大
61721組白井 秀樹相模原陸協
62012組杉本 耀太法政大
62022組仁平 翔帝京大
62032組安田 圭吾東京農業大
62042組佐川 元太日本体育大
62052組古林 潤也防衛大学校
62062組鈴木 開瘡東京農業大
62072組岡本 創平神奈川大
62082組玉城 柾人日本体育大
62092組門口 宜潤神奈川大
62102組髙園 真徳東海大
62112組安本 暁日本大
62122組廣瀬 泰輔東海大
62132組東 晋日本大
62142組重松 尚志日本体育大
62152組伴 雄介法政大
62162組松元 悠太郎日本体育大
62172組山口 晟弥日本体育大
62182組安藤 龍馬防衛大学校
62192組児島 陽生法政大
62202組佐藤 大悟神奈川大
62212組馬場 絢也日本体育大
62222組片平 啓史郎日本体育大
62232組内藤 亜輝亜日本体育大
62242組山下 晴人法政大
62252組今井 亮瑠日本体育大
62262組柳川 和史法政大
62272組竹内 俊樹大和高校教員
62282組飯田 光希法政大
62292組佐藤 航東海大
62302組斉藤 正浩東京農業大
62312組高橋 航平神奈川大
62322組高橋 啓桜美林大
62332組松元 平河防衛大学校
62342組今井 祐希国士舘大
62352組大川 隼平国士舘大
62362組佐藤 実東京情報大
62372組山本 航也日本体育大
62382組田中 智貴桜美林大
62392組中澤 侑亮国士舘大
62402組金城 流弥桜美林大
62412組平野 航太郎法政大
62422組大泉 奨日本体育大
62432組井上 輝之桜美林大
62442組添田 雅人平塚市陸協
62452組志賀 康太日本体育大
62462組酒匂 郁海日本体育大
62472組下畑 大輝国士舘大
62482組月崎 竜童橋本走友会
62492組三好 真司橋本走友会
62502組宇田 敬史朗防衛大学校
62512組佐藤 翔桜美林大
62522組川﨑 椋太国士舘大
62532組富田 寛治桜美林大
62542組竹内 大治日本体育大
62552組毛利 太明法政大
62562組安西 亮介桜美林大
62572組伊藤 周平神奈川大
62582組松本 拓也防衛大学校
62592組河地 悠希防衛大学校
62602組中村 慎之介秦野RC
62612組笠井 勇馬桜美林大
62622組丸岡 義典防衛大学校
62632組吉川 健真桜美林大
62642組畓柳 隼弥東海大
62652組徳田 亮太日本体育大
62662組渡抜 貴史東京陸協
62672組川原 文敏Atsugi42RC
62682組河原 勝之 
62692組杉田 昌紀 
62702組中島 毅SRC
62712組齋藤 拓也小田原NR

2016 女子大学・一般 5km(全1組)

No.選手所属
51001組井出 樹里ゲストランナー
51011組堀 優花パナソニック
51021組森田 香織パナソニック
51031組野田 沙織三井住友海上
51041組山崎 里菜パナソニック
51051組飯野 摩耶東京農業大
51061組日高 侑紀三井住友海上
51071組中村 仁美パナソニック
51081組森田 詩織パナソニック
51091組田邉 美咲三井住友海上
51101組唐沢 ゆり日本体育大
51111組鈴木 ひとみパナソニック
51121組内藤 早紀子パナソニック
51131組矢野 栞理三井住友海上
51141組小堀 真佳東京農業大
51151組清水 萌衣乃東京農業大
51161組細田 あい日本体育大
51171組九島 麻衣子三井住友海上
51181組阿部 ゆかりパナソニック
51191組榑林 万由子日本女子体育大
51201組野添 佑莉三井住友海上
51211組原田 紗枝東京農業大
51221組田中 真愛日本体育大
51231組中島 葵三井住友海上
51241組酒井 優莉菜日本体育大
51251組小林 由佳三井住友海上
51261組川上 綾香日本体育大
51271組田村 茜日本体育大
51281組片野 春香東京農業大
51291組吉田 夏子玉川大
51301組中畑 友花玉川大
51311組瘣鳥 ちあき日本女子体育大
51321組中林 咲玉川大
51331組遠藤 舞玉川大
51341組中村 美咲日本体育大
51351組大石 千聖日本女子体育大
51361組時田 迪奈聖徳大
51371組田中 結女玉川大
51381組川西 彩夏日本女子体育大
51391組大貫 美織聖徳大
51401組内藤 千絋日本女子体育大
51411組岡本 悠里聖徳大
51421組須藤 真帆日本女子体育大
51431組長田 つばさ日本女子体育大
51441組松橋 良子日本女子体育大
51451組石井 星麗菜聖徳大
51461組石﨑 千滉瘣鴎大
51471組上武 志穂瘣鴎大
51481組遠藤 ななみ瘣鴎大
51491組小澤 夏美瘣鴎大
51501組小林 悠華瘣鴎大
51511組中田 ちひろ瘣鴎大
51521組小谷 萌子瘣鴎大
51531組坂田 瑠美瘣鴎大
51541組永井 加奈瘣鴎大
51551組渡邉 恵利佳瘣鴎大
51561組山岡 史音瘣鴎大
51571組半田 笑花瘣鴎大
51581組安藤 優香瘣鴎大
51591組菅野 鈴菜瘣鴎大
51601組坂本 ちほ瘣鴎大
51611組澤田 奈々瘣鴎大
51621組藤田 愛子瘣鴎大
51631組馬橋 あづみ瘣鴎大

2016 男子ジュニア 5km(全3組)

No.選手所属
41011組關 颯人佐久長聖高
41021組羽生 拓矢八千代松陰高
41031組鬼塚 翔太大牟田高
41041組館澤 享次埼玉栄高
41051組松尾 淳之介秋田工業高
41061組中島 怜利倉敷高
41071組郡司 陽大那須拓陽高
41081組阪口 竜平洛南高
41091組中園 誠也報徳学園高
41101組西川 雄一朗須磨学園高
41111組小松 陽平東海大学付属第四高
41121組高田 凜太郎九州学院高
41131組田中 智也日体荏原高
41141組木村 理来佐野日本大学高
41151組羽田 智哉豊川高
41161組加藤 直人藤沢翔陵高
41171組伊東 航己白鴎大学足利高
41181組鈴木 大海藤沢翔陵高
41191組二井 康介藤沢翔陵高
41201組青井 晃生今治北高
41211組河野 遥伎宇和高
41221組下畑 圭右岡崎城西高
41231組遠藤 拓郎東海大学山形高
41241組鈴木 夕稀相洋高
41251組櫨木 雄大鶴翔高
41261組小坂 友我藤沢翔陵高
41271組谷澤 竜弥金沢高
41281組上野 遼太須磨学園高
41291組久保 和也相洋高
41301組曽根 雅文横浜高
41311組辻 海里相洋高
41321組桐山 剛相洋高
41331組勝俣 航希相洋高
41341組笹井 南斗麻溝台高
41351組高橋 一輝相洋高
41361組辻 弘嗣相洋高
41371組紀 拓海金沢高
41381組石田 僚麻溝台高
41391組西田 楓藤沢翔陵高
41401組山村 知己横須賀高
41411組佐藤 拓巳藤沢翔陵高
41421組山崎 隼輝相洋高
41431組酒井 裕二郎相洋高
41441組大木 崚矢多摩高
41451組落合 豪太郎金沢高
41461組田中 友基荏田高
41471組石井 雅士藤沢翔陵高
41481組小町 悠人藤沢翔陵高
41491組石井 圭太金沢高
41501組柿沼 尚吾金沢高
41511組井澤 大亮橘高
41521組堺 光輝麻溝台高
41531組土佐野 岬相模原中等
41541組徳野 地洋新栄高
41551組上田 香惟新栄高
41561組長島 大樹新栄高
41571組高﨑 諒相模原中等
41581組森 陽向山手学院高
41591組市原 拓実舞岡高
41601組三輪 隼之介横浜高
41611組横澤 清己新栄高
41621組角谷 陽新栄高
41631組山口 拓海湘南工科大附属高
41641組川上 慶紘横須賀高
41651組斉藤 裕也荏田高
42012組角守 亮祐藤沢西高
42022組西岡 勇雅麻溝台高
42032組布目 航金沢高
42042組中山 悟光明学園相模原高
42052組相沢 龍明藤沢翔陵高
42062組小野里 涼綾瀬高
42072組髙部 哲也光明学園相模原高
42082組北井 涼麻溝台高
42092組二宮 龍也相洋高
42102組高谷 海斗麻溝台高
42112組松木 天佑荏田高
42122組祖父江 柾志荏田高
42132組久保田 颯荏田高
42142組藤原 宏輔大和高
42152組市川 繁貴光明学園相模原高
42162組木内 裕斗新栄高
42172組竹岡 健汰湘南工科大附属高
42182組小野田 翔太Nike ONPJT
42192組加藤 隆我相洋高
42202組矢野 祐也新栄高
42212組伊藤 宏高湘南工科大附属高
42222組風間 雄貴湘南工科大附属高
42232組山本 健太郎横浜高
42242組吉田 絋雅横浜高
42252組尼子 星仁横須賀高
42262組上野 徹平相洋高
42272組押田 裕太郎相洋高
42282組石原 蓮相洋高
42292組内山 祐作上溝高
42302組原 孝太朗上溝高
42312組脇田 大地荏田高
42322組川村 颯哉荏田高
42332組佐藤 裕太横浜高
42342組坂井 雄飛藤沢翔陵高
42352組村上 幸輝藤沢西高
42362組黒澤 隼太荏田高
42372組佐藤 優太荏田高
42382組田中 光相洋高
42392組佐藤 壮真八王子高
42402組松岡 龍平大和高
42412組堅澤 颯太藤沢翔陵高
42422組鈴木 伊吹荏田高
42432組佐藤 匠荏田高
42442組荒木 淳希荏田高
42452組深澤 優希金沢高
42462組石田 直也荏田高
42472組若林 幸佑綾瀬高
42482組廣田 達昭藤沢翔陵高
42492組山田 幸輝藤沢西高
42502組齋藤 孝介綾瀬高
42512組濱野 冬杜荏田高
42522組佐藤 大地藤沢翔陵高
42532組及川 諒太鵠沼高
42542組藤部 武文橘高
42552組宮下 遊音八王子高
42562組田邉 慧太新栄高
42572組吉岡 淳桜丘高
42582組岡島 広周横須賀高
42592組谷口 航生新栄高
42602組北見 嶺横浜高
42612組白岩 諒也秦野高
42622組高野 直樹横浜高
42632組神戸 俊太秦野高
42642組近藤 完樹秦野高
42652組佐藤 秋哉横浜高
43013組山本 康博綾瀬高
43023組越智 悠瘡綾瀬高
43033組大神田 真也八王子高
43043組池田 亮太荏田高
43053組蒲生 弘毅金沢高
43063組松田 陸秦野高
43073組浮田 正史多摩高
43083組勝嵜 大陽橘高
43093組永石 晴紀荏田高
43103組桝田 健矢荏田高
43113組座間 武尊橘高
43123組誉田 聖人大和高
43133組早川 和希麻溝台高
43143組田野口 昂平綾瀬高
43153組峯田 駿橘高
43163組田中 満耀上溝高
43173組田原 彩都多摩高
43183組谷口 太郎桜丘高
43193組栗田 翼相洋高
43203組金井 一将麻溝台高
43213組林崎 朋也麻溝台高
43223組松島 一旗金沢高
43233組水品 豊樹相模原中等
43243組直井 悠人多摩高
43253組有馬 佳宏藤沢翔陵高
43263組千葉 壮一郎多摩高
43273組山口 晃太多摩高
43283組堀内 竜聖藤沢翔陵高
43293組飯島 蒼太多摩高
43303組石渡 梨久金沢高
43313組津田 雅矢金沢高
43323組林 勇太新栄高
43333組山際 元稀新栄高
43343組松岡 正弥秦野高
43353組南木 伸也横浜高
43363組柴田 笙秦野高
43373組黒子 大輔横浜高
43383組石田 海否新栄高
43393組牧 郁新栄高
43403組小野原 遥惟新栄高
43413組篠原 朋樹鵠沼高
43423組萩野 冬尉秦野高
43433組押本 大誠横浜高
43443組渡邉 啓恭光陵高
43453組加藤 大地湘南工科大附属高
43463組河合 悠地桜丘高
43473組山崎 健太秦野高
43483組大橋 亮哉横浜高
43493組棟方 耀桜丘高
43503組長田 瑠偉湘南工科大附属高
43513組桑原 陸也相模原中等
43523組福田 耀鵠沼高
43533組原 和絋逗葉高
43543組福井 将大大和高
43553組大久保 卓海秦野高
43563組坂井 陽新栄高
43573組鬼木 渉新栄高
43583組鈴木 諒佑多摩高
43593組廣瀬 遼一多摩高
43603組植木 憲伸藤沢翔陵高
43613組野田 歩藤沢翔陵高
43623組椿 光一郎藤沢翔陵高
43633組横森 駿介藤沢翔陵高
43643組荒井 海人藤沢翔陵高
43653組奥田 尚孝藤沢翔陵高
43663組大橋 貫太光陵高

2016 女子ジュニア 4km(全1組)

No.選手所属
31011組リンズィーヘレナ芽衣金沢高
31021組西山 未奈美白鵬女子高
31031組石川 優鈴八王子高
31041組久保田 みずき荏田高
31051組今泉 野乃香八王子高
31061組芝本 真都金沢高
31071組平林 里菜相模原中等
31081組田中 未波荏田高
31091組大谷 菜南子荏田高
31101組小汲 紋加八王子高
31111組甲本 まお八王子高
31121組久保田 かえで荏田高
31131組油井 あまね荏田高
31141組山名 愛美八王子高
31151組田中 瑠美白鵬女子高
31161組田部 日菜子荏田高
31171組前田 梅香八王子高
31181組平井 日陽荏田高
31191組渕上 真衣金沢高
31201組渡辺 あいり八王子高
31211組今泉 葵歩八王子高
31221組和田 七海藤沢西高
31231組若鍋 美咲金沢高
31241組森 唯八王子高
31251組相原 美希白鵬女子高
31261組奥村 紗帆麻溝台高
31271組深田 蘭菜相洋高
31281組脇坂 夢子白鵬女子高
31291組前田 桃花八王子高
31301組上野 響金沢高
31311組松本 優花荏田高
31321組長谷川 菜摘白鵬女子高
31331組林 美沙多摩高
31341組樫本 渚八王子高
31351組渡辺 愛里藤沢西高
31361組濱田 夏帆白鵬女子高
31371組中村 真裕子多摩高
31381組石田 彩来光陵高
31391組関口 はるか橘高
31401組倉知 沙良多摩高
31411組藤田 未来荏田高
31421組江口 はるな藤沢西高
31431組多田 萌華荏田高
31441組星 七海橘高
31451組本宮 凪紗金沢高
31461組佐藤 桃花上溝高
31471組沼田 心荏田高
31481組鈴木 八重多摩高
31491組清水 陽子藤沢西高
31501組石田 千怜麻溝台高
31511組森脇 志帆藤沢西高
31521組多胡 絵理香藤沢西高
31531組青木 茉広荏田高
31541組市川 ゆみ橘高
31551組米田 未希綾瀬高
31561組高橋 里沙逗葉高
31571組安西 七海相洋高
31581組田遠 彩夏藤沢西高
31591組牧野 結花鵠沼高
31601組山田 琴音鵠沼高
31611組土屋 友乃橘高
31621組西尾 裕美花鵠沼高
31631組小森 三千瑠麻溝台高
31641組藤原 夢来逗子高
31651組渡邊 愛美逗子高
タイトルとURLをコピーしました