【大阪府民体育大会陸上 国体選考会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019年度 大阪府民体育大会陸上競技の部
第74回 国民体育大会陸上競技 大阪府代表選手選考競技会
(2019年8月11日)

画像

2019年度 大阪府民体育大会陸上競技・国体選考会が2019年8月11日 (日)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪府民体育大会陸上・国体選考会2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 大阪府民体育大会陸上 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-1.2)

順位記録選手所属
110.64 Q佐野由羽関西大
210.73 Q石田 那月大阪国際大
310.81北之防 健太環太平洋大
410.88高橋 頼同志社大
510.96大西淳矢大阪大
611.09赤澤 征樹天理大
711.12荘埜 太一桃山学院大
DNS兵庫 顕SD

男子成年 100m 予選2組(+2.3)

順位記録選手所属
110.65 Q坂井隆一郎関西大
210.71 Q南渕 康平大阪産業大
310.74 q濱島隼関西大
410.79 q前田篤志龍谷大
510.79青木 光大阪体育大
610.99本多健一朗大阪大
DNS立野大空追手門学院大

男子成年 100m 予選3組(+1.3)

順位記録選手所属
110.62 Q井筒 錬大阪国際大
210.66 Q北川 慎一郎大阪国際大
310.79増原 麟スターヒルズ
410.92小畠 隆文同志社大
511.03岩崎 義起大阪国際大
611.05橋本 裕貴天理大
711.07井上 雄揮大阪国際大
DNS堤剛日本大

 

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
110.25坂井隆一郎関西大
210.53佐野由羽関西大
310.57石田 那月大阪国際大
410.61井筒 錬大阪国際大
510.68北川 慎一郎大阪国際大
610.76濱島隼関西大
710.78南渕 康平大阪産業大
810.83前田篤志龍谷大

 

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.35 Q小田原 陣大阪市立大
248.89 Q松本 倫太朗大阪市立大
348.99 Q小林 大航大阪市立大
449.13 q坂本 龍星大阪国際大
549.61山本 理貴大阪国際大
651.09森本 秀翔大阪国際大
751.66吉村 太智大阪府立大
DNS小西祐輝大阪大

男子成年 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.55 Q鈴木 泰地日本大
248.86 Q井上航龍谷大
348.99 Q笹田仁龍谷大
449.19 q畑浦 秀哉大阪教育大
549.25福田 悠翔大阪国際大
649.58米澤 翔太大阪産業大
751.48庄司 真Goririse
DNS堀内 奎汰関西学院大

 

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位記録選手所属
147.93松本 倫太朗大阪市立大
248.76笹田仁龍谷大
348.77井上航龍谷大
448.77畑浦 秀哉大阪教育大
549.22坂本 龍星大阪国際大
651.09小林 大航大阪市立大
DNS小田原 陣大阪市立大
DNS鈴木 泰地日本大

 

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位記録選手所属
11:54.25福宮 凪人大阪市立大
21:54.97津田 竜太朗大阪体育大
31:55.72坂本 亮関西外大
42:01.67澤口 純弥関西外大
52:03.15玉田 匠桃山学院大
DNS泉本 直也GRowingMAN

 

男子成年 110mH(1.067m) 予選

男子成年 110mH(1.067m) 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.15 Q吉間 海斗法政大
214.77 Q福田 将大大阪市立大
314.85 q植田響輝立命館大
415.00高橋 昌大ATOM
515.70勢力 竜里大阪成蹊大
DNS波江野 響天理大
DNS前原 脩人大阪府立大

男子成年 110mH(1.067m) 予選2組(-1.3)

順位記録選手所属
114.35 Q内賀嶋 陽史関電
214.74 Q谷駿輔立命館大
315.07小野 和彦生野AC
415.34細谷 雅貴大阪市立大
515.75堂本 昌暉天理大
615.96山下歩立命館大
716.04川原 亮大阪教育大

男子成年 110mH(1.067m) 予選3組(-2.4)

順位記録選手所属
114.76 Q乾 大輔ECC
214.88 Q田川 渚大阪成蹊大
314.92 q桐山 範大関電
415.02仙石樹大阪大
515.64阪上 翔悟大阪国際大
615.98緒方 健二トータルスポーツ
716.50小湊 太一天理大

 

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
114.09吉間 海斗法政大
214.49内賀嶋 陽史関電
314.56福田 将大大阪市立大
414.58乾 大輔ECC
514.73谷駿輔立命館大
614.81桐山 範大関電
714.92田川 渚大阪成蹊大
815.08植田響輝立命館大

 

男子成年 400mH(0.914m) 予選

男子成年 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
151.94 Q畑浦 佑亮同志社大
252.27 Q吉田 和晃NOBY
352.70 Q大串 弦徳日本大
452.83 qモーティマー 悟東洋大
553.81 q濵田 寛志汎愛高
655.22澤 直樹大阪国際大
757.13後藤 啓太大阪市立大

男子成年 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
153.66 Q山村 恵斗同志社大
254.82 Q濱村 一輝日本大
354.98 Q中野 翔チームもんごる
456.37味方 海斗大阪府立大
51:26.58港大空城西大
DNS中西 光同志社大

 

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
151.07畑浦 佑亮同志社大
251.37山村 恵斗同志社大
352.07濱村 一輝日本大
452.26吉田 和晃NOBY
552.34モーティマー 悟東洋大
653.00大串 弦徳日本大
DNS濵田 寛志汎愛高
DNS中野 翔チームもんごる

 

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m05藤田渓太郎立命館大
22m00東直輝立命館大
31m95藤田智也関西大
41m90上田 裕紀スターヒルズ
NM江畑 雄平大阪体育大
DNS黒岡 将伍大阪国際大

 

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m80 +2.5髙橋 佑悟大阪陸協
215m76 +2.4原田睦希清川株式会社
315m45 +4.4鳥海 直人大阪市立大
415m03 +2.7纐纈 祐眞関西外大
514m65 +1.2橋本 啓史同志社大
614m60 +3.8板西佑介大教大AC
714m42 +1.3相川洋亮関西大
813m87 +1.0岩井勇樹神戸大
NM源 識之相大阪市立大
NM江崎 伸筑波大
DNS黒木智裕関西大
DNS溝上瑠伊中京大

 

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位記録選手所属
113m48最所 永遠大阪国際大
212m83前野 良真大阪国際大
DNS大坂 将央平塚市陸協

 

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
166m07谷憩同志社大
263m64小野 悟東大阪大
362m04谷場 雅之順天堂大
457m28磯部 滉太大阪教育大
DNS宮田 暁典大阪体育大
DNS亀井 綾介大阪体育大

 

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.75 Q藤井 恒輝大阪高
210.88 Q杉田 想一朗大商大高
311.01寺奥 太一大阪高
411.05坂本 俊介大阪高
511.18中西 弘紀大体大浪商高
611.22二井 悠太大阪高
DNS田島 颯精華高
DNS小田原 舜上宮高

男子少年A 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
110.57 Q深川 真平大阪高
210.86 Q北浦 稔大産大附高
310.92 q茶圓 裕希大塚高
410.97平田 規和箕面自由高
511.11瀬尾 京佑大阪高
611.21山本 稔太汎愛高
711.26加藤 真郷大阪桐蔭高
811.32坂東 日向大阪高
DNS田中 陽介岸和田高

男子少年A 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
110.75 Q宮内 和哉大商大高
210.83 Q田中 隆太郎摂津高
310.94 q濱田 光貴大阪高
411.00小倉 舞大国際大和田高
511.27古橋 大和大塚高
611.29伊勢脇 洸太大商大高
711.30萩尾 脩人門真なみはや高
811.39北村 永輝大阪桐蔭高
DNS竹田 有汰上宮高

 

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
110.40深川 真平大阪高
210.63宮内 和哉大商大高
310.70藤井 恒輝大阪高
410.83濱田 光貴大阪高
510.85杉田 想一朗大商大高
610.85北浦 稔大産大附高
DNS茶圓 裕希大塚高
DNS田中 隆太郎摂津高

 

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位記録選手所属
 雀部 凌平東海大仰星高
 瀬尾 京佑大阪高
 加治木 悠真摂津高
 眞砂 潤也東海大仰星高
 安原 晴琉教育C附属高
DNS橋本 海飛精華高

男子少年A 400m 予選2組

順位記録選手所属
 末長 智幸摂津高
 清原 彰人東海大仰星高
 衣川 稜近大附高
 岸野 航士大阪高
DNS石川 稚紘大阪高
DNS鈴木 敦也東大阪大柏原高

 

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位記録選手所属
147.95末長 智幸摂津高
248.65瀬尾 京佑大阪高
348.71眞砂 潤也東海大仰星高
449.08清原 彰人東海大仰星高
550.00岸野 航士大阪高
650.05加治木 悠真摂津高
750.39衣川 稜近大附高
850.53雀部 凌平東海大仰星高
953.02安原 晴琉教育C附属高

 

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位記録選手所属
155.95 Q成瀬 朝日茨木高
258.39 Q石田 蓮人教育C附属高
DNS東 大雅大阪高
DNS池田 航大大塚高
DNS上田 浩輔桜宮高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位記録選手所属
157.21 Q田中 理久汰大阪桐蔭高
257.31 Q徳田 尚也大阪高
358.32 Q鶴田 亮精華高
458.65 q足立 剛成摂津高
559.72 q安原 晴琉教育C附属高
DNS岡村 陸王大塚高

 

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位記録選手所属
153.82成瀬 朝日茨木高
254.88安原 晴琉教育C附属高
356.21足立 剛成摂津高
456.61石田 蓮人教育C附属高
556.93田中 理久汰大阪桐蔭高
658.53鶴田 亮精華高
DNS徳田 尚也大阪高

 

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m50高松 千也大塚高
24m50田中 聖也今宮工科高
34m20池田 智紘東海大仰星高
34m20清水 雄大大塚高
54m00吉元 大晟大塚高
63m80井上 幹太今宮工科高

 

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m50 +1.3田中 隆太郎摂津高
27m09 +1.6田中 宏祐摂津高
37m04 -1.2和田 晃輝太成学院高
47m01 -1.2中尾 廉東大阪大柏原高
56m80 +1.3栂尾 鷹兵大塚高
66m56 +0.5中島 飛来大塚高

 

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位記録選手所属
159m01中嶋 樹大阪桐蔭高
250m30中野 辰稀大体大浪商高
349m37原田 恒輝大体大浪商高
446m56丸谷 翔真和泉総合高
545m47原 優作近大附高
NM松原 光汰大塚高

 

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位記録選手所属
154m91塚﨑 晃希関大北陽高
254m60上村 壮吾大阪高
353m11杉岡 瞭磨大手前高
451m51流 稜太汎愛高
546m38西田 圭吾太成学院高
641m50藤﨑 太来東大阪大柏原高
DNS谷川 颯金岡高
DNS中村 健太郎清風南海高

 

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
111.07垣内 慶紀大塚高
211.10中田 泰聖大阪高
311.34中川 隼登摂津高
411.48山下 大輔摂津高
DNS山田 悠月大阪高
DNS岩﨑 拓生大阪高

 

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m04 +1.7舞永 夏稀太成学院高
26m85 +1.6杉本 悠大太成学院高
36m57 +1.0伊藤 茜哉摂津高
46m50 +1.1末藤 唯人大塚高
56m38 +0.1中川 隼登摂津高
64m44 +1.7松本 力丸太成学院高
NM澄川 潤宇太成学院高

 

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m53菅沼 慶斗咲くやこの花高
213m52尾田 力飛桜宮高
312m96山岸 健太東大阪大柏原高
412m64田中 綾精華高
NM竹内 優作東海大仰星高
DNS中田 アドリアン勝大阪高

 

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:55.11 Q南田 航希大塚高
21:57.49 Q山村 敏弥大塚高
31:59.66 Q田尻 椋介東海大仰星高
41:59.76 q西野 歩初芝立命館高
52:01.50 q中谷 拓郎近大附高
62:05.37洪 源希桜宮高
DNS山田 蒼太初芝立命館高

男子少年共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:58.45 Q明神 和弥履正社高
21:59.91 Q吉崎舜北野高
32:00.09 Q崎口裕太北野高
42:01.60井上 倫太郎大阪桐蔭高
52:02.04樽井 勇次東海大仰星高
DNS瀬理 次元履正社高

 

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位記録選手所属
11:55.74南田 航希大塚高
21:57.48山村 敏弥大塚高
31:58.22田尻 椋介東海大仰星高
42:01.19吉崎舜北野高
52:06.66中谷 拓郎近大附高
62:09.71西野 歩初芝立命館高
DNS明神 和弥履正社高
DNS崎口裕太北野高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(-1.9)

順位記録選手所属
114.26 Q大村 一斗近大附高
214.32 Q岩元 楓磨東大阪大柏原高
314.55 q吉歳 匠吾大商大高
415.05池田 航大大塚高
515.20坂東 凌馬高津高
615.69鶴田 亮精華高
DNS江頭 亮大塚高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(+0.0)

順位記録選手所属
114.46 Q宮井 拓夢大塚高
214.49 Q秋吉 陽斗大阪高
314.55 q小池 綾大塚高
414.81山中 大輝咲くやこの花高
514.95喜多 星真常翔啓光高
615.35京竹 泰雅摂津高
715.74大道 幸太摂津高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選3組(+1.8)

順位記録選手所属
114.49 Q中山 聡太大阪高
214.59 Q森本 悠雅大阪桐蔭高
314.83三津谷 明弘香里丘高
414.91原 稜介大阪高
515.31岡村 陸王大塚高
615.60堀内 建杜常翔学園高
715.66横内 杏士朗金岡高

 

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(-1.2)

順位記録選手所属
114.34岩元 楓磨東大阪大柏原高
214.39大村 一斗近大附高
314.67中山 聡太大阪高
414.75宮井 拓夢大塚高
514.80森本 悠雅大阪桐蔭高
614.93吉歳 匠吾大商大高
DNS小池 綾大塚高
DNS秋吉 陽斗大阪高

 

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m95小池 綾大塚高
21m95藤﨑 太来東大阪大柏原高
DNS里道 稜天東大阪大柏原高
DNS江頭 亮大塚高
DNS坂井 宏和東海大仰星高

 

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
114m64 +1.4栂尾 鷹兵大塚高
214m34 +1.7堀 修典関大北陽高
314m13 +0.7吉元 大晟大塚高
413m97 +0.1折田 晃清摂津高
513m94 +1.3榎本 友希斗大阪高
613m15 +1.8松井 和輝生野高
713m07 +0.3米須 翔門真なみはや高
813m04 +3.0末藤 唯人大塚高
DNS脇田 和馬東大阪大柏原高
DNS松原 健斗大阪高
DNS冨田 和宏桜宮高
DNS田中 宏祐摂津高
DNS井村 慧士太成学院高

 

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位記録選手所属
146m28坂口 昇大大塚高
243m96兼光 遥己太成学院高
341m52杉村武紀北野高
439m13籾谷 憲司福井高
538m03河野 純太咲くやこの花高
637m78阪上 孝峻大阪高
737m75山本 樹精華高

 

女子成年 100m 予選

女子成年 100m 予選1組(-0.5)

順位記録選手所属
111.85 Q竹内 真弥日女体大
212.37 Q村上 瑞季青山学院大
312.52柴田 友香スターヒルズ
412.56坂野 七海大阪体育大
512.78松本 沙織天理大
612.95大西 愛永東大阪大

女子成年 100m 予選2組(-1.4)

順位記録選手所属
112.21 Q高山 綺音甲南大
212.26 Q川崎 咲良甲南大
312.39 q杉村美緒園田女子大
412.62木村 愛里沙大阪国際大
512.88岡野 紗季東大阪大
DNS佐々木 梓青山学院大

女子成年 100m 予選3組(-0.2)

順位記録選手所属
111.96 Q西尾 香穂甲南大
212.16 Q門脇直緒園田女子大
312.39 q松本 夏海大阪教育大
412.52南本 羅那大阪体育大
512.80逢坂 友利子東大阪大
DNS中逵恵理園田女子大
DNS川田 朱夏東大阪大

 

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
111.99竹内 真弥日女体大
212.04西尾 香穂甲南大
312.20川崎 咲良甲南大
412.28高山 綺音甲南大
512.29門脇直緒園田女子大
612.34杉村美緒園田女子大
712.46松本 夏海大阪教育大
812.51村上 瑞季青山学院大

 

女子成年 400m 予選

女子成年 400m 予選1組

順位記録選手所属
 立石 陽菜大阪成蹊大
 畑田 星来東大阪大
DNS西田美菜立命館大
DNS川田 朱夏東大阪大
DNS梅崎優花園田女子大

女子成年 400m 予選2組

順位記録選手所属
 逢坂 友利子東大阪大
 渡辺 美黎亜東大阪大
 大西 愛永東大阪大
 岡野 紗季東大阪大
 神薗 芽衣子東大阪大
DNS桑原 綾子大阪成蹊大

 

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位記録選手所属
156.99大西 愛永東大阪大
257.38逢坂 友利子東大阪大
358.38神薗 芽衣子東大阪大
459.37畑田 星来東大阪大
559.48岡野 紗季東大阪大
61:00.70渡辺 美黎亜東大阪大
DNS立石 陽菜大阪成蹊大

 

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:56.69小島美月大阪大
25:19.73神薗 芽衣子東大阪大

 

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
11:00.44中原 みなみ甲南大
21:00.80野田朱音園田女子大
31:01.25野尻真由大阪大
41:02.93宮出 彩花大阪教育大
51:04.28山本 美紗青山学院大
61:04.61松村 香尋武庫川女子大
71:08.32渡辺 美黎亜東大阪大
DNS木村 菜摘東大阪大

 

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m77津田 シェリアイ築地銀だこAC
21m77岩下 美桜大阪教育大
31m71和田 真琉大阪体育大
31m71渡川 和華武庫川女子大
51m60平元 香葉天理大
61m60片山 桜子日女体大
71m55和田野 碧衣天理大
81m55固本奈佑関西大
81m55那須 颯輝東大阪大敬愛高

 

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00竜田 夏苗ニッパツ
23m60森田 彩武庫川女子大
33m60坂田 千奈大阪教育大
43m50峰本 涼東海大仰星高
53m40淵上 智晶武庫川女子大
63m20今碇真央関西大
73m00山本 沙愛東大阪大
82m80田村 扇都長野高
82m80山岸 朱里長野高
82m80渡辺 七海大塚高
82m80吉村 知華東大阪大敬愛高
82m80大門 まこ長野高
DNS酒井 梨奈大塚高

 

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
112m56岩木理奈園田女子大
212m32上谷 詩織東大阪大
311m42木虎 莉奈東大阪大
410m40山田 紗和子東大阪大
DNS東田 歩乃佳大阪体育大

 

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
144m95吉留明夏里三和建設AC
240m69木虎 莉奈東大阪大
336m10檀原 萌香九共大

 

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
152m21宮下梨沙MPE
248m03松井 麻里弥大体大T.C
343m28山田 紗和子東大阪大
443m07西川明花立命館大
540m35福岡 千紗大阪国際大
DNS佐藤 友佳ニコニコのり

 

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
112.56 Q三ッ井 綾乃大阪高
212.57 Q前田 朱音大商大高
312.58 Q野口 陽香里東大阪大敬愛高
412.71松方 美緒大阪高
DNS青山 華依大阪高

女子少年A 100m 予選2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.33 Q山本 珠菜大阪高
212.41 Q津村 友愛大塚高
312.60 Q長野 風香大阪高
412.64 q恒川 陽香城南学園高
512.65 q本田 理乃大阪高
612.90佐藤 安彩近大附高

 

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(-2.2)

順位記録選手所属
112.60長野 風香大阪高
212.69三ッ井 綾乃大阪高
312.80前田 朱音大商大高
412.86野口 陽香里東大阪大敬愛高
512.87本田 理乃大阪高
612.90恒川 陽香城南学園高
DNS山本 珠菜大阪高
DNS津村 友愛大塚高

 

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位記録選手所属
159.91 Qラブレイス 凜近大附高
21:00.13 Q吉田 悠莉大阪高
31:00.80本田 理乃大阪高
DNS水口 萌東大阪大敬愛高
DNS水口 杏東大阪大敬愛高

女子少年A 400m 予選2組

順位記録選手所属
157.30 Q舩曵 瑠花東大阪大敬愛高
257.88 Q三ッ井 綾乃大阪高
358.77 q野口 陽香里東大阪大敬愛高
459.06 q小椋 千夏桜宮高
51:00.06梶川 愛里近大附高
61:00.61辻村 陽南大阪高

女子少年A 400m 予選3組

順位記録選手所属
159.32 Q佐藤 安彩近大附高
259.51 Q竹 優花八尾高
359.70永田 はなの東大阪大敬愛高
DNS窪 美咲東大阪大敬愛高
DNS寺世 美優生野高
DNS前田 朱音大商大高

 

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位記録選手所属
157.07舩曵 瑠花東大阪大敬愛高
258.39佐藤 安彩近大附高
359.52吉田 悠莉大阪高
41:00.50ラブレイス 凜近大附高
DNS野口 陽香里東大阪大敬愛高
DNS小椋 千夏桜宮高
DNS三ッ井 綾乃大阪高
DNS竹 優花八尾高

 

女子少年A 100mH(0.838m) 予選

女子少年A 100mH(0.838m) 予選1組(+1.2)

順位記録選手所属
114.20 Q藤井 このみ大塚高
214.58 Q國本 美柚大阪高
314.66 Q甲斐 未来菜東海大仰星高
414.84 q林 莉子東大阪大敬愛高
515.08堂本 鈴華大塚高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
114.23 Q麻野 涼葉大阪高
214.69 Q吉岡 里紗大阪成蹊女子高
314.90 Q岐部 あみか大阪高
414.97 q宮本 奈美夏大体大浪商高

 

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝(-0.5)

順位記録選手所属
114.16藤井 このみ大塚高
214.55麻野 涼葉大阪高
314.65吉岡 里紗大阪成蹊女子高
414.87甲斐 未来菜東海大仰星高
515.01岐部 あみか大阪高
615.09林 莉子東大阪大敬愛高
715.16宮本 奈美夏大体大浪商高
817.10國本 美柚大阪高

 

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m91 +2.0北田 莉亜摂津高
25m77 +2.4岸下 美月大塚高
35m75 +1.3吉岡 里紗大阪成蹊女子高
45m40 +0.4安達 日世里摂津高
55m35 +1.3宮本 小恵子大塚高
65m22 +2.0吉野 仁美大体大浪商高
75m06 +0.0坂本 真菜汎愛高
DNS山根 碧栞咲くやこの花高

 

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.4)

順位記録選手所属
113.01 Q三宅 彩奈大商大高
213.53 Q松本 桃佳東大阪大敬愛高
DNS松田 杏大阪女学院中
DNS中田 茉希大塚高
DNS藤原 帆彩生野高
DNS松田 空大阪女学院中

女子少年B 100m 予選2組(-2.3)

順位記録選手所属
112.55 Q田中 雪乃摂津高
212.64 Q土佐 美月東大阪大敬愛高
312.66 q植村 莉子摂津高
413.09吉村 優希摂津高
DNS治武 杏祈東大阪大敬愛高
DNS白垣 杏大阪女学院高

女子少年B 100m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
112.54 Q前原 ゆい生野高
212.75 Q福田 七海大塚高
312.78 q仲野 光門真なみはや高
412.87大谷 華未東大阪大敬愛高
513.12有馬 紗彩松原中
DNS酒井 日菜美大阪高

 

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-2.4)

順位記録選手所属
112.64土佐 美月東大阪大敬愛高
213.83松本 桃佳東大阪大敬愛高
DNS植村 莉子摂津高
DNS仲野 光門真なみはや高
DNS前原 ゆい生野高
DNS三宅 彩奈大商大高
DNS田中 雪乃摂津高
DNS福田 七海大塚高

 

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:17.09高岡 あずき東大阪大敬愛高
DNS大津 有生東大阪大敬愛高
DNS岡村 綾香薫英女学院高
DNS室山 優奈東大阪大敬愛高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(-1.4)

順位記録選手所属
115.02水谷 結花大塚高
215.51栁澤 萌衣八尾高
315.73高島 七海大塚高
416.36松本 桃佳東大阪大敬愛高
516.40二ノ宮 沙那大商大高

 

女子少年B 100mYH(0.762m) 第2決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 第2決勝(+2.7)

順位記録選手所属
114.70水谷 結花大塚高
214.98栁澤 萌衣八尾高
315.34高島 七海大塚高
415.54松本 桃佳東大阪大敬愛高
515.79二ノ宮 沙那大商大高

 

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m79 +1.4中田 茉希大塚高
25m60 +0.3吉田 花鈴摂津高
35m13 +1.4大谷 華未東大阪大敬愛高
45m13 +0.7北田 花菜大塚高
55m06 +0.0高島 七海大塚高
DNS水谷 結花大塚高
DNS阪本 里桜大阪高

 

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:17.35 Q有廣 璃々香東大阪大敬愛高
22:20.09 Q青木 唯登美丘高
32:20.52 Q大津 有生東大阪大敬愛高
42:21.76 q中澤 麻友摂津高
52:26.10下岡 仁美泉陽高
DNS津熊 彩東大阪大敬愛高
DNS田村 麻衣大体大浪商高
DNS河内 瀬桜東大阪大敬愛高

女子少年共通 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:15.27 Q窪 美咲東大阪大敬愛高
22:15.29 Q原口 由子東大阪大敬愛高
32:16.14 Q清水 萌楓大阪桐蔭高
42:18.28 q尾崎 真衣枚方山田中
52:22.13加藤 春那東大阪大敬愛高
62:24.50吉田 真弥大塚高
72:33.83山下 柚月大体大浪商高
DNS水口 杏東大阪大敬愛高

 

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位記録選手所属
12:10.11有廣 璃々香東大阪大敬愛高
22:16.02窪 美咲東大阪大敬愛高
32:16.46原口 由子東大阪大敬愛高
42:18.05尾崎 真衣枚方山田中
52:18.79青木 唯登美丘高
62:19.55清水 萌楓大阪桐蔭高
72:19.89中澤 麻友摂津高
82:24.58大津 有生東大阪大敬愛高

 

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位記録選手所属
159.85田和 りな東大阪大敬愛高
21:03.01外山 桃大塚高
31:03.81樋口 綾音大塚高
41:06.36林 莉子東大阪大敬愛高
51:06.55中地 真菜東大阪大敬愛高
DNS河内 瀬桜東大阪大敬愛高
DNS水口 萌東大阪大敬愛高

 

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位記録選手所属
111m50 +2.3坂本 真菜汎愛高
211m18 +2.0蔭地 未湖大体大浪商高
311m13 +3.3吉野 仁美大体大浪商高
410m98 +3.0廣池 萌生大塚高
510m82 +0.0白井 佑里江摂津高
610m81 +2.8北田 花菜大塚高
710m80 -0.6平井 星名大商大高
810m77 +2.2那須 颯輝東大阪大敬愛高
910m51 -1.2池原 愛摂津高
1010m40 +0.0石井 琴帆岸和田産業高
DNS山田 逸子東大阪大敬愛高
DNS北田 莉亜摂津高

 

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位記録選手所属
114m49廣島 愛亜梨大阪高
213m06日夏 涼香大塚高
313m02山本 佳奈東大阪大敬愛高
411m87松井 春菜大塚高
511m34山根 睦稀太成学院高
611m19中瀬 綺音東大阪大敬愛高
710m95西込 珠輝来大体大浪商高
DNS吉田 想望大阪高

 

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位記録選手所属
143m38廣島 愛亜梨大阪高
238m92大西 愛莉大体大浪商高
337m12西込 珠輝来大体大浪商高
436m59金村 響木大塚高
536m10西田 好伽大塚高
635m37山本 佳奈東大阪大敬愛高
735m06中瀬 綺音東大阪大敬愛高
834m80山本 涼音東大阪大敬愛高
933m15藤木 萌音摂津高
1030m39福嶋 希望東海大仰星高

 

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位記録選手所属
143m57中村 怜東大阪大敬愛高
241m67山根 睦稀太成学院高
340m79堀内 律子生野高
438m80井上 純白摂津高
538m66川西 菜月八尾高
636m36岩橋 春日東大阪大敬愛高
736m01奥村 瑠依大阪学院高
834m46中地 真菜東大阪大敬愛高
934m11井原 樹里東大阪大敬愛高
1031m97竹村 柚花摂津高

 

タイトルとURLをコピーしました