【大阪府民体育大会陸上 国体選考会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2019年度 大阪府民体育大会陸上競技の部
第74回 国民体育大会陸上競技 大阪府代表選手選考競技会
(2019年8月11日)

画像

2019年度 大阪府民体育大会陸上競技・国体選考会が2019年8月11日 (日)、ヤンマーフィールド長居で開催されます。ここでは、大阪府民体育大会陸上・国体選考会2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 大阪府民体育大会陸上 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 佐野由羽 関西大
2 10.73 Q 石田 那月 大阪国際大
3 10.81 北之防 健太 環太平洋大
4 10.88 高橋 頼 同志社大
5 10.96 大西淳矢 大阪大
6 11.09 赤澤 征樹 天理大
7 11.12 荘埜 太一 桃山学院大
DNS 兵庫 顕 SD

男子成年 100m 予選2組(+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 Q 坂井隆一郎 関西大
2 10.71 Q 南渕 康平 大阪産業大
3 10.74 q 濱島隼 関西大
4 10.79 q 前田篤志 龍谷大
5 10.79 青木 光 大阪体育大
6 10.99 本多健一朗 大阪大
DNS 立野大空 追手門学院大

男子成年 100m 予選3組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.62 Q 井筒 錬 大阪国際大
2 10.66 Q 北川 慎一郎 大阪国際大
3 10.79 増原 麟 スターヒルズ
4 10.92 小畠 隆文 同志社大
5 11.03 岩崎 義起 大阪国際大
6 11.05 橋本 裕貴 天理大
7 11.07 井上 雄揮 大阪国際大
DNS 堤剛 日本大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.25 坂井隆一郎 関西大
2 10.53 佐野由羽 関西大
3 10.57 石田 那月 大阪国際大
4 10.61 井筒 錬 大阪国際大
5 10.68 北川 慎一郎 大阪国際大
6 10.76 濱島隼 関西大
7 10.78 南渕 康平 大阪産業大
8 10.83 前田篤志 龍谷大

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.35 Q 小田原 陣 大阪市立大
2 48.89 Q 松本 倫太朗 大阪市立大
3 48.99 Q 小林 大航 大阪市立大
4 49.13 q 坂本 龍星 大阪国際大
5 49.61 山本 理貴 大阪国際大
6 51.09 森本 秀翔 大阪国際大
7 51.66 吉村 太智 大阪府立大
DNS 小西祐輝 大阪大

男子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.55 Q 鈴木 泰地 日本大
2 48.86 Q 井上航 龍谷大
3 48.99 Q 笹田仁 龍谷大
4 49.19 q 畑浦 秀哉 大阪教育大
5 49.25 福田 悠翔 大阪国際大
6 49.58 米澤 翔太 大阪産業大
7 51.48 庄司 真 Goririse
DNS 堀内 奎汰 関西学院大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.93 松本 倫太朗 大阪市立大
2 48.76 笹田仁 龍谷大
3 48.77 井上航 龍谷大
4 48.77 畑浦 秀哉 大阪教育大
5 49.22 坂本 龍星 大阪国際大
6 51.09 小林 大航 大阪市立大
DNS 小田原 陣 大阪市立大
DNS 鈴木 泰地 日本大

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:54.25 福宮 凪人 大阪市立大
2 1:54.97 津田 竜太朗 大阪体育大
3 1:55.72 坂本 亮 関西外大
4 2:01.67 澤口 純弥 関西外大
5 2:03.15 玉田 匠 桃山学院大
DNS 泉本 直也 GRowingMAN

男子成年 110mH(1.067m) 予選

男子成年 110mH(1.067m) 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.15 Q 吉間 海斗 法政大
2 14.77 Q 福田 将大 大阪市立大
3 14.85 q 植田響輝 立命館大
4 15.00 高橋 昌大 ATOM
5 15.70 勢力 竜里 大阪成蹊大
DNS 波江野 響 天理大
DNS 前原 脩人 大阪府立大

男子成年 110mH(1.067m) 予選2組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 Q 内賀嶋 陽史 関電
2 14.74 Q 谷駿輔 立命館大
3 15.07 小野 和彦 生野AC
4 15.34 細谷 雅貴 大阪市立大
5 15.75 堂本 昌暉 天理大
6 15.96 山下歩 立命館大
7 16.04 川原 亮 大阪教育大

男子成年 110mH(1.067m) 予選3組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 Q 乾 大輔 ECC
2 14.88 Q 田川 渚 大阪成蹊大
3 14.92 q 桐山 範大 関電
4 15.02 仙石樹 大阪大
5 15.64 阪上 翔悟 大阪国際大
6 15.98 緒方 健二 トータルスポーツ
7 16.50 小湊 太一 天理大

男子成年 110mH(1.067m) 決勝

男子成年 110mH(1.067m) 決勝(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.09 吉間 海斗 法政大
2 14.49 内賀嶋 陽史 関電
3 14.56 福田 将大 大阪市立大
4 14.58 乾 大輔 ECC
5 14.73 谷駿輔 立命館大
6 14.81 桐山 範大 関電
7 14.92 田川 渚 大阪成蹊大
8 15.08 植田響輝 立命館大

男子成年 400mH(0.914m) 予選

男子成年 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.94 Q 畑浦 佑亮 同志社大
2 52.27 Q 吉田 和晃 NOBY
3 52.70 Q 大串 弦徳 日本大
4 52.83 q モーティマー 悟 東洋大
5 53.81 q 濵田 寛志 汎愛高
6 55.22 澤 直樹 大阪国際大
7 57.13 後藤 啓太 大阪市立大

男子成年 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 Q 山村 恵斗 同志社大
2 54.82 Q 濱村 一輝 日本大
3 54.98 Q 中野 翔 チームもんごる
4 56.37 味方 海斗 大阪府立大
5 1:26.58 港大空 城西大
DNS 中西 光 同志社大

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

男子成年 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.07 畑浦 佑亮 同志社大
2 51.37 山村 恵斗 同志社大
3 52.07 濱村 一輝 日本大
4 52.26 吉田 和晃 NOBY
5 52.34 モーティマー 悟 東洋大
6 53.00 大串 弦徳 日本大
DNS 濵田 寛志 汎愛高
DNS 中野 翔 チームもんごる

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 藤田渓太郎 立命館大
2 2m00 東直輝 立命館大
3 1m95 藤田智也 関西大
4 1m90 上田 裕紀 スターヒルズ
NM 江畑 雄平 大阪体育大
DNS 黒岡 将伍 大阪国際大

男子成年 三段跳 決勝

男子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m80 +2.5 髙橋 佑悟 大阪陸協
2 15m76 +2.4 原田睦希 清川株式会社
3 15m45 +4.4 鳥海 直人 大阪市立大
4 15m03 +2.7 纐纈 祐眞 関西外大
5 14m65 +1.2 橋本 啓史 同志社大
6 14m60 +3.8 板西佑介 大教大AC
7 14m42 +1.3 相川洋亮 関西大
8 13m87 +1.0 岩井勇樹 神戸大
NM 源 識之相 大阪市立大
NM 江崎 伸 筑波大
DNS 黒木智裕 関西大
DNS 溝上瑠伊 中京大

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

男子成年 砲丸投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m48 最所 永遠 大阪国際大
2 12m83 前野 良真 大阪国際大
DNS 大坂 将央 平塚市陸協

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

男子成年 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 66m07 谷憩 同志社大
2 63m64 小野 悟 東大阪大
3 62m04 谷場 雅之 順天堂大
4 57m28 磯部 滉太 大阪教育大
DNS 宮田 暁典 大阪体育大
DNS 亀井 綾介 大阪体育大

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 藤井 恒輝 大阪高
2 10.88 Q 杉田 想一朗 大商大高
3 11.01 寺奥 太一 大阪高
4 11.05 坂本 俊介 大阪高
5 11.18 中西 弘紀 大体大浪商高
6 11.22 二井 悠太 大阪高
DNS 田島 颯 精華高
DNS 小田原 舜 上宮高

男子少年A 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 Q 深川 真平 大阪高
2 10.86 Q 北浦 稔 大産大附高
3 10.92 q 茶圓 裕希 大塚高
4 10.97 平田 規和 箕面自由高
5 11.11 瀬尾 京佑 大阪高
6 11.21 山本 稔太 汎愛高
7 11.26 加藤 真郷 大阪桐蔭高
8 11.32 坂東 日向 大阪高
DNS 田中 陽介 岸和田高

男子少年A 100m 予選3組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.75 Q 宮内 和哉 大商大高
2 10.83 Q 田中 隆太郎 摂津高
3 10.94 q 濱田 光貴 大阪高
4 11.00 小倉 舞大 国際大和田高
5 11.27 古橋 大和 大塚高
6 11.29 伊勢脇 洸太 大商大高
7 11.30 萩尾 脩人 門真なみはや高
8 11.39 北村 永輝 大阪桐蔭高
DNS 竹田 有汰 上宮高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.40 深川 真平 大阪高
2 10.63 宮内 和哉 大商大高
3 10.70 藤井 恒輝 大阪高
4 10.83 濱田 光貴 大阪高
5 10.85 杉田 想一朗 大商大高
6 10.85 北浦 稔 大産大附高
DNS 茶圓 裕希 大塚高
DNS 田中 隆太郎 摂津高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
雀部 凌平 東海大仰星高
瀬尾 京佑 大阪高
加治木 悠真 摂津高
眞砂 潤也 東海大仰星高
安原 晴琉 教育C附属高
DNS 橋本 海飛 精華高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
末長 智幸 摂津高
清原 彰人 東海大仰星高
衣川 稜 近大附高
岸野 航士 大阪高
DNS 石川 稚紘 大阪高
DNS 鈴木 敦也 東大阪大柏原高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47.95 末長 智幸 摂津高
2 48.65 瀬尾 京佑 大阪高
3 48.71 眞砂 潤也 東海大仰星高
4 49.08 清原 彰人 東海大仰星高
5 50.00 岸野 航士 大阪高
6 50.05 加治木 悠真 摂津高
7 50.39 衣川 稜 近大附高
8 50.53 雀部 凌平 東海大仰星高
9 53.02 安原 晴琉 教育C附属高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選

男子少年A 400mH(0.914m) 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 55.95 Q 成瀬 朝日 茨木高
2 58.39 Q 石田 蓮人 教育C附属高
DNS 東 大雅 大阪高
DNS 池田 航大 大塚高
DNS 上田 浩輔 桜宮高

男子少年A 400mH(0.914m) 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.21 Q 田中 理久汰 大阪桐蔭高
2 57.31 Q 徳田 尚也 大阪高
3 58.32 Q 鶴田 亮 精華高
4 58.65 q 足立 剛成 摂津高
5 59.72 q 安原 晴琉 教育C附属高
DNS 岡村 陸王 大塚高

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

男子少年A 400mH(0.914m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53.82 成瀬 朝日 茨木高
2 54.88 安原 晴琉 教育C附属高
3 56.21 足立 剛成 摂津高
4 56.61 石田 蓮人 教育C附属高
5 56.93 田中 理久汰 大阪桐蔭高
6 58.53 鶴田 亮 精華高
DNS 徳田 尚也 大阪高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m50 高松 千也 大塚高
2 4m50 田中 聖也 今宮工科高
3 4m20 池田 智紘 東海大仰星高
3 4m20 清水 雄大 大塚高
5 4m00 吉元 大晟 大塚高
6 3m80 井上 幹太 今宮工科高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m50 +1.3 田中 隆太郎 摂津高
2 7m09 +1.6 田中 宏祐 摂津高
3 7m04 -1.2 和田 晃輝 太成学院高
4 7m01 -1.2 中尾 廉 東大阪大柏原高
5 6m80 +1.3 栂尾 鷹兵 大塚高
6 6m56 +0.5 中島 飛来 大塚高

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

男子少年A ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m01 中嶋 樹 大阪桐蔭高
2 50m30 中野 辰稀 大体大浪商高
3 49m37 原田 恒輝 大体大浪商高
4 46m56 丸谷 翔真 和泉総合高
5 45m47 原 優作 近大附高
NM 松原 光汰 大塚高

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

男子少年A やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54m91 塚﨑 晃希 関大北陽高
2 54m60 上村 壮吾 大阪高
3 53m11 杉岡 瞭磨 大手前高
4 51m51 流 稜太 汎愛高
5 46m38 西田 圭吾 太成学院高
6 41m50 藤﨑 太来 東大阪大柏原高
DNS 谷川 颯 金岡高
DNS 中村 健太郎 清風南海高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 垣内 慶紀 大塚高
2 11.10 中田 泰聖 大阪高
3 11.34 中川 隼登 摂津高
4 11.48 山下 大輔 摂津高
DNS 山田 悠月 大阪高
DNS 岩﨑 拓生 大阪高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m04 +1.7 舞永 夏稀 太成学院高
2 6m85 +1.6 杉本 悠大 太成学院高
3 6m57 +1.0 伊藤 茜哉 摂津高
4 6m50 +1.1 末藤 唯人 大塚高
5 6m38 +0.1 中川 隼登 摂津高
6 4m44 +1.7 松本 力丸 太成学院高
NM 澄川 潤宇 太成学院高

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子少年B 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m53 菅沼 慶斗 咲くやこの花高
2 13m52 尾田 力飛 桜宮高
3 12m96 山岸 健太 東大阪大柏原高
4 12m64 田中 綾 精華高
NM 竹内 優作 東海大仰星高
DNS 中田 アドリアン勝 大阪高

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.11 Q 南田 航希 大塚高
2 1:57.49 Q 山村 敏弥 大塚高
3 1:59.66 Q 田尻 椋介 東海大仰星高
4 1:59.76 q 西野 歩 初芝立命館高
5 2:01.50 q 中谷 拓郎 近大附高
6 2:05.37 洪 源希 桜宮高
DNS 山田 蒼太 初芝立命館高

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.45 Q 明神 和弥 履正社高
2 1:59.91 Q 吉崎舜 北野高
3 2:00.09 Q 崎口裕太 北野高
4 2:01.60 井上 倫太郎 大阪桐蔭高
5 2:02.04 樽井 勇次 東海大仰星高
DNS 瀬理 次元 履正社高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.74 南田 航希 大塚高
2 1:57.48 山村 敏弥 大塚高
3 1:58.22 田尻 椋介 東海大仰星高
4 2:01.19 吉崎舜 北野高
5 2:06.66 中谷 拓郎 近大附高
6 2:09.71 西野 歩 初芝立命館高
DNS 明神 和弥 履正社高
DNS 崎口裕太 北野高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.26 Q 大村 一斗 近大附高
2 14.32 Q 岩元 楓磨 東大阪大柏原高
3 14.55 q 吉歳 匠吾 大商大高
4 15.05 池田 航大 大塚高
5 15.20 坂東 凌馬 高津高
6 15.69 鶴田 亮 精華高
DNS 江頭 亮 大塚高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.46 Q 宮井 拓夢 大塚高
2 14.49 Q 秋吉 陽斗 大阪高
3 14.55 q 小池 綾 大塚高
4 14.81 山中 大輝 咲くやこの花高
5 14.95 喜多 星真 常翔啓光高
6 15.35 京竹 泰雅 摂津高
7 15.74 大道 幸太 摂津高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 予選3組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 Q 中山 聡太 大阪高
2 14.59 Q 森本 悠雅 大阪桐蔭高
3 14.83 三津谷 明弘 香里丘高
4 14.91 原 稜介 大阪高
5 15.31 岡村 陸王 大塚高
6 15.60 堀内 建杜 常翔学園高
7 15.66 横内 杏士朗 金岡高

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝

男子少年共通 110mJH(0.991m) 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.34 岩元 楓磨 東大阪大柏原高
2 14.39 大村 一斗 近大附高
3 14.67 中山 聡太 大阪高
4 14.75 宮井 拓夢 大塚高
5 14.80 森本 悠雅 大阪桐蔭高
6 14.93 吉歳 匠吾 大商大高
DNS 小池 綾 大塚高
DNS 秋吉 陽斗 大阪高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m95 小池 綾 大塚高
2 1m95 藤﨑 太来 東大阪大柏原高
DNS 里道 稜天 東大阪大柏原高
DNS 江頭 亮 大塚高
DNS 坂井 宏和 東海大仰星高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m64 +1.4 栂尾 鷹兵 大塚高
2 14m34 +1.7 堀 修典 関大北陽高
3 14m13 +0.7 吉元 大晟 大塚高
4 13m97 +0.1 折田 晃清 摂津高
5 13m94 +1.3 榎本 友希斗 大阪高
6 13m15 +1.8 松井 和輝 生野高
7 13m07 +0.3 米須 翔 門真なみはや高
8 13m04 +3.0 末藤 唯人 大塚高
DNS 脇田 和馬 東大阪大柏原高
DNS 松原 健斗 大阪高
DNS 冨田 和宏 桜宮高
DNS 田中 宏祐 摂津高
DNS 井村 慧士 太成学院高

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

男子少年共通 円盤投(1.750kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46m28 坂口 昇大 大塚高
2 43m96 兼光 遥己 太成学院高
3 41m52 杉村武紀 北野高
4 39m13 籾谷 憲司 福井高
5 38m03 河野 純太 咲くやこの花高
6 37m78 阪上 孝峻 大阪高
7 37m75 山本 樹 精華高

女子成年 100m 予選

女子成年 100m 予選1組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.85 Q 竹内 真弥 日女体大
2 12.37 Q 村上 瑞季 青山学院大
3 12.52 柴田 友香 スターヒルズ
4 12.56 坂野 七海 大阪体育大
5 12.78 松本 沙織 天理大
6 12.95 大西 愛永 東大阪大

女子成年 100m 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 Q 高山 綺音 甲南大
2 12.26 Q 川崎 咲良 甲南大
3 12.39 q 杉村美緒 園田女子大
4 12.62 木村 愛里沙 大阪国際大
5 12.88 岡野 紗季 東大阪大
DNS 佐々木 梓 青山学院大

女子成年 100m 予選3組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 Q 西尾 香穂 甲南大
2 12.16 Q 門脇直緒 園田女子大
3 12.39 q 松本 夏海 大阪教育大
4 12.52 南本 羅那 大阪体育大
5 12.80 逢坂 友利子 東大阪大
DNS 中逵恵理 園田女子大
DNS 川田 朱夏 東大阪大

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.99 竹内 真弥 日女体大
2 12.04 西尾 香穂 甲南大
3 12.20 川崎 咲良 甲南大
4 12.28 高山 綺音 甲南大
5 12.29 門脇直緒 園田女子大
6 12.34 杉村美緒 園田女子大
7 12.46 松本 夏海 大阪教育大
8 12.51 村上 瑞季 青山学院大

女子成年 400m 予選

女子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
立石 陽菜 大阪成蹊大
畑田 星来 東大阪大
DNS 西田美菜 立命館大
DNS 川田 朱夏 東大阪大
DNS 梅崎優花 園田女子大

女子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
逢坂 友利子 東大阪大
渡辺 美黎亜 東大阪大
大西 愛永 東大阪大
岡野 紗季 東大阪大
神薗 芽衣子 東大阪大
DNS 桑原 綾子 大阪成蹊大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.99 大西 愛永 東大阪大
2 57.38 逢坂 友利子 東大阪大
3 58.38 神薗 芽衣子 東大阪大
4 59.37 畑田 星来 東大阪大
5 59.48 岡野 紗季 東大阪大
6 1:00.70 渡辺 美黎亜 東大阪大
DNS 立石 陽菜 大阪成蹊大

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:56.69 小島美月 大阪大
2 5:19.73 神薗 芽衣子 東大阪大

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

女子成年 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.44 中原 みなみ 甲南大
2 1:00.80 野田朱音 園田女子大
3 1:01.25 野尻真由 大阪大
4 1:02.93 宮出 彩花 大阪教育大
5 1:04.28 山本 美紗 青山学院大
6 1:04.61 松村 香尋 武庫川女子大
7 1:08.32 渡辺 美黎亜 東大阪大
DNS 木村 菜摘 東大阪大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m77 津田 シェリアイ 築地銀だこAC
2 1m77 岩下 美桜 大阪教育大
3 1m71 和田 真琉 大阪体育大
3 1m71 渡川 和華 武庫川女子大
5 1m60 平元 香葉 天理大
6 1m60 片山 桜子 日女体大
7 1m55 和田野 碧衣 天理大
8 1m55 固本奈佑 関西大
8 1m55 那須 颯輝 東大阪大敬愛高

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 竜田 夏苗 ニッパツ
2 3m60 森田 彩 武庫川女子大
3 3m60 坂田 千奈 大阪教育大
4 3m50 峰本 涼 東海大仰星高
5 3m40 淵上 智晶 武庫川女子大
6 3m20 今碇真央 関西大
7 3m00 山本 沙愛 東大阪大
8 2m80 田村 扇都 長野高
8 2m80 山岸 朱里 長野高
8 2m80 渡辺 七海 大塚高
8 2m80 吉村 知華 東大阪大敬愛高
8 2m80 大門 まこ 長野高
DNS 酒井 梨奈 大塚高

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子成年 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m56 岩木理奈 園田女子大
2 12m32 上谷 詩織 東大阪大
3 11m42 木虎 莉奈 東大阪大
4 10m40 山田 紗和子 東大阪大
DNS 東田 歩乃佳 大阪体育大

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

女子成年 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m95 吉留明夏里 三和建設AC
2 40m69 木虎 莉奈 東大阪大
3 36m10 檀原 萌香 九共大

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

女子成年 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m21 宮下梨沙 MPE
2 48m03 松井 麻里弥 大体大T.C
3 43m28 山田 紗和子 東大阪大
4 43m07 西川明花 立命館大
5 40m35 福岡 千紗 大阪国際大
DNS 佐藤 友佳 ニコニコのり

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 三ッ井 綾乃 大阪高
2 12.57 Q 前田 朱音 大商大高
3 12.58 Q 野口 陽香里 東大阪大敬愛高
4 12.71 松方 美緒 大阪高
DNS 青山 華依 大阪高

女子少年A 100m 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 山本 珠菜 大阪高
2 12.41 Q 津村 友愛 大塚高
3 12.60 Q 長野 風香 大阪高
4 12.64 q 恒川 陽香 城南学園高
5 12.65 q 本田 理乃 大阪高
6 12.90 佐藤 安彩 近大附高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.60 長野 風香 大阪高
2 12.69 三ッ井 綾乃 大阪高
3 12.80 前田 朱音 大商大高
4 12.86 野口 陽香里 東大阪大敬愛高
5 12.87 本田 理乃 大阪高
6 12.90 恒川 陽香 城南学園高
DNS 山本 珠菜 大阪高
DNS 津村 友愛 大塚高

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 59.91 Q ラブレイス 凜 近大附高
2 1:00.13 Q 吉田 悠莉 大阪高
3 1:00.80 本田 理乃 大阪高
DNS 水口 萌 東大阪大敬愛高
DNS 水口 杏 東大阪大敬愛高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.30 Q 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高
2 57.88 Q 三ッ井 綾乃 大阪高
3 58.77 q 野口 陽香里 東大阪大敬愛高
4 59.06 q 小椋 千夏 桜宮高
5 1:00.06 梶川 愛里 近大附高
6 1:00.61 辻村 陽南 大阪高

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.32 Q 佐藤 安彩 近大附高
2 59.51 Q 竹 優花 八尾高
3 59.70 永田 はなの 東大阪大敬愛高
DNS 窪 美咲 東大阪大敬愛高
DNS 寺世 美優 生野高
DNS 前田 朱音 大商大高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.07 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高
2 58.39 佐藤 安彩 近大附高
3 59.52 吉田 悠莉 大阪高
4 1:00.50 ラブレイス 凜 近大附高
DNS 野口 陽香里 東大阪大敬愛高
DNS 小椋 千夏 桜宮高
DNS 三ッ井 綾乃 大阪高
DNS 竹 優花 八尾高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選

女子少年A 100mH(0.838m) 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 Q 藤井 このみ 大塚高
2 14.58 Q 國本 美柚 大阪高
3 14.66 Q 甲斐 未来菜 東海大仰星高
4 14.84 q 林 莉子 東大阪大敬愛高
5 15.08 堂本 鈴華 大塚高

女子少年A 100mH(0.838m) 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.23 Q 麻野 涼葉 大阪高
2 14.69 Q 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
3 14.90 Q 岐部 あみか 大阪高
4 14.97 q 宮本 奈美夏 大体大浪商高

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝

女子少年A 100mH(0.838m) 決勝(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.16 藤井 このみ 大塚高
2 14.55 麻野 涼葉 大阪高
3 14.65 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
4 14.87 甲斐 未来菜 東海大仰星高
5 15.01 岐部 あみか 大阪高
6 15.09 林 莉子 東大阪大敬愛高
7 15.16 宮本 奈美夏 大体大浪商高
8 17.10 國本 美柚 大阪高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +2.0 北田 莉亜 摂津高
2 5m77 +2.4 岸下 美月 大塚高
3 5m75 +1.3 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
4 5m40 +0.4 安達 日世里 摂津高
5 5m35 +1.3 宮本 小恵子 大塚高
6 5m22 +2.0 吉野 仁美 大体大浪商高
7 5m06 +0.0 坂本 真菜 汎愛高
DNS 山根 碧栞 咲くやこの花高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 Q 三宅 彩奈 大商大高
2 13.53 Q 松本 桃佳 東大阪大敬愛高
DNS 松田 杏 大阪女学院中
DNS 中田 茉希 大塚高
DNS 藤原 帆彩 生野高
DNS 松田 空 大阪女学院中

女子少年B 100m 予選2組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.55 Q 田中 雪乃 摂津高
2 12.64 Q 土佐 美月 東大阪大敬愛高
3 12.66 q 植村 莉子 摂津高
4 13.09 吉村 優希 摂津高
DNS 治武 杏祈 東大阪大敬愛高
DNS 白垣 杏 大阪女学院高

女子少年B 100m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 前原 ゆい 生野高
2 12.75 Q 福田 七海 大塚高
3 12.78 q 仲野 光 門真なみはや高
4 12.87 大谷 華未 東大阪大敬愛高
5 13.12 有馬 紗彩 松原中
DNS 酒井 日菜美 大阪高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 土佐 美月 東大阪大敬愛高
2 13.83 松本 桃佳 東大阪大敬愛高
DNS 植村 莉子 摂津高
DNS 仲野 光 門真なみはや高
DNS 前原 ゆい 生野高
DNS 三宅 彩奈 大商大高
DNS 田中 雪乃 摂津高
DNS 福田 七海 大塚高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:17.09 高岡 あずき 東大阪大敬愛高
DNS 大津 有生 東大阪大敬愛高
DNS 岡村 綾香 薫英女学院高
DNS 室山 優奈 東大阪大敬愛高

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.02 水谷 結花 大塚高
2 15.51 栁澤 萌衣 八尾高
3 15.73 高島 七海 大塚高
4 16.36 松本 桃佳 東大阪大敬愛高
5 16.40 二ノ宮 沙那 大商大高

女子少年B 100mYH(0.762m) 第2決勝

女子少年B 100mYH(0.762m) 第2決勝(+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.70 水谷 結花 大塚高
2 14.98 栁澤 萌衣 八尾高
3 15.34 高島 七海 大塚高
4 15.54 松本 桃佳 東大阪大敬愛高
5 15.79 二ノ宮 沙那 大商大高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m79 +1.4 中田 茉希 大塚高
2 5m60 +0.3 吉田 花鈴 摂津高
3 5m13 +1.4 大谷 華未 東大阪大敬愛高
4 5m13 +0.7 北田 花菜 大塚高
5 5m06 +0.0 高島 七海 大塚高
DNS 水谷 結花 大塚高
DNS 阪本 里桜 大阪高

女子少年共通 800m 予選

女子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.35 Q 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
2 2:20.09 Q 青木 唯 登美丘高
3 2:20.52 Q 大津 有生 東大阪大敬愛高
4 2:21.76 q 中澤 麻友 摂津高
5 2:26.10 下岡 仁美 泉陽高
DNS 津熊 彩 東大阪大敬愛高
DNS 田村 麻衣 大体大浪商高
DNS 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高

女子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:15.27 Q 窪 美咲 東大阪大敬愛高
2 2:15.29 Q 原口 由子 東大阪大敬愛高
3 2:16.14 Q 清水 萌楓 大阪桐蔭高
4 2:18.28 q 尾崎 真衣 枚方山田中
5 2:22.13 加藤 春那 東大阪大敬愛高
6 2:24.50 吉田 真弥 大塚高
7 2:33.83 山下 柚月 大体大浪商高
DNS 水口 杏 東大阪大敬愛高

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:10.11 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
2 2:16.02 窪 美咲 東大阪大敬愛高
3 2:16.46 原口 由子 東大阪大敬愛高
4 2:18.05 尾崎 真衣 枚方山田中
5 2:18.79 青木 唯 登美丘高
6 2:19.55 清水 萌楓 大阪桐蔭高
7 2:19.89 中澤 麻友 摂津高
8 2:24.58 大津 有生 東大阪大敬愛高

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

女子少年共通 400mH(0.762m) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59.85 田和 りな 東大阪大敬愛高
2 1:03.01 外山 桃 大塚高
3 1:03.81 樋口 綾音 大塚高
4 1:06.36 林 莉子 東大阪大敬愛高
5 1:06.55 中地 真菜 東大阪大敬愛高
DNS 河内 瀬桜 東大阪大敬愛高
DNS 水口 萌 東大阪大敬愛高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m50 +2.3 坂本 真菜 汎愛高
2 11m18 +2.0 蔭地 未湖 大体大浪商高
3 11m13 +3.3 吉野 仁美 大体大浪商高
4 10m98 +3.0 廣池 萌生 大塚高
5 10m82 +0.0 白井 佑里江 摂津高
6 10m81 +2.8 北田 花菜 大塚高
7 10m80 -0.6 平井 星名 大商大高
8 10m77 +2.2 那須 颯輝 東大阪大敬愛高
9 10m51 -1.2 池原 愛 摂津高
10 10m40 +0.0 石井 琴帆 岸和田産業高
DNS 山田 逸子 東大阪大敬愛高
DNS 北田 莉亜 摂津高

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

女子少年共通 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m49 廣島 愛亜梨 大阪高
2 13m06 日夏 涼香 大塚高
3 13m02 山本 佳奈 東大阪大敬愛高
4 11m87 松井 春菜 大塚高
5 11m34 山根 睦稀 太成学院高
6 11m19 中瀬 綺音 東大阪大敬愛高
7 10m95 西込 珠輝来 大体大浪商高
DNS 吉田 想望 大阪高

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

女子少年共通 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m38 廣島 愛亜梨 大阪高
2 38m92 大西 愛莉 大体大浪商高
3 37m12 西込 珠輝来 大体大浪商高
4 36m59 金村 響木 大塚高
5 36m10 西田 好伽 大塚高
6 35m37 山本 佳奈 東大阪大敬愛高
7 35m06 中瀬 綺音 東大阪大敬愛高
8 34m80 山本 涼音 東大阪大敬愛高
9 33m15 藤木 萌音 摂津高
10 30m39 福嶋 希望 東海大仰星高

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

女子少年共通 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m57 中村 怜 東大阪大敬愛高
2 41m67 山根 睦稀 太成学院高
3 40m79 堀内 律子 生野高
4 38m80 井上 純白 摂津高
5 38m66 川西 菜月 八尾高
6 36m36 岩橋 春日 東大阪大敬愛高
7 36m01 奥村 瑠依 大阪学院高
8 34m46 中地 真菜 東大阪大敬愛高
9 34m11 井原 樹里 東大阪大敬愛高
10 31m97 竹村 柚花 摂津高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン