【大阪府民体育大会陸上競技(国体選考会)2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

平成29年度 大阪府民体育大会 陸上競技の部(2017年8月11日)
兼 第72回 国民体育大会 大阪府代表選手選考競技会

大阪マラソン画像

平成29年度 大阪府民体育大会 陸上競技の部」兼「第72回 国民体育大会 大阪府代表選手選考競技会」が2017年8月11日(金・祝)、大阪府吹田市の万博記念競技場で開催されます。ここでは、大阪府民体育大会陸上競技(国体選考会)2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 大阪府民体育大会 【男子】結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.89 Q 坂井 隆一郎 関西大
2 11.01 小林 大航 大阪市立大
3 11.15 北川 慎一郎 大阪国際大
4 11.16 赤澤 征樹 天理大
5 11.28 桂田 捷暉 大阪国際大
6 11.28 荘埜太一 桃山学院大
DNS 森本 秀翔 大阪国際大

男子成年 100m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 植本 尚輝 京都産業大
2 10.84 石田 那月 大阪国際大
3 10.87 三原雅司 大阪教育大
4 10.98 松本 倫太朗 大阪市立大
5 11.09 山本慎吾 NOBY
6 11.29 柴田 祐介 スターヒルズ
DNS 古川 和都 近畿大

男子成年 100m 予選3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.78 Q 滝内 誠 近畿大
2 10.96 魚澄 宗一朗 関西大
3 11.02 勢力 奎 静岡陸協
4 11.25 糸谷 優希 大阪国際大
DNS 角 達也 スターヒルズ
DNS 立野大空 追手門学院大
DNS 柳本 悠基 大阪体育大

男子成年 100m 予選4組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.66 Q 笠谷 洸貴 近畿大
2 10.90 高津 良平 大阪市立大
3 10.92 大西 克広 大阪体育大
4 11.06 林 大祐 京都大
5 11.21 堀江 隼輔 大阪国際大
6 11.26 遠藤 壮一 大阪陸協
DNS 増原 麟 スターヒルズ

男子成年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 Q 勝瀬 健大 法政大
2 10.72 q 中村 大地 大阪国際大
3 10.73 q 佐野 雅樹 大阪体育大
4 10.77 q 井筒 錬 大阪国際大
5 10.99 船口 凌 近畿大
6 11.14 南渕康平 大阪産業大
DNS 佐々木 諒 スターヒルズ

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.64 坂井 隆一郎 関西大
2 10.79 中村 大地 大阪国際大
3 10.82 勝瀬 健大 法政大
4 10.83 笠谷 洸貴 近畿大
5 10.85 植本 尚輝 京都産業大
6 10.86 佐野 雅樹 大阪体育大
6 10.86 滝内 誠 近畿大
8 10.88 井筒 錬 大阪国際大

男子成年 400m 予選

男子成年 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 47.40 Q 髙橋 祐満 近畿大
2 48.14 Q 大村駿弥 筑波大
3 48.79 Q 松本 倫太朗 大阪市立大
4 50.52 q 真嶋 翔 大阪体育大
5 50.87 q 原田 海舟 大阪国際大
6 51.74 大串 黎耶 大阪国際大
DNS 大木秀平 追手門学院大

男子成年 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.37 Q 池田 祥樹 大阪国際大
2 50.65 Q 溝腰 好高 スターヒルズ
3 50.74 Q 原 諒 京都産業大
DNS 片山 雄斗 法政大
DNS 魚澄 宗一朗 関西大
DNS 横路 秀 明治国際医療大

男子成年 400m 決勝

男子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.07 髙橋 祐満 近畿大
2 48.95 池田 祥樹 大阪国際大
3 48.99 大村駿弥 筑波大
4 49.72 原田 海舟 大阪国際大
5 49.77 真嶋 翔 大阪体育大
6 50.71 溝腰 好高 スターヒルズ
DNS 原 諒 京都産業大
DNS 松本 倫太朗 大阪市立大

男子成年 800m 予選

男子成年 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.46 Q 平田 健司 AST
2 1:56.64 Q 森本 雄太 大阪長居AC
3 1:57.16 Q 久我 光佑 兵庫県立大
4 1:57.68 q 柴田 拓真 神戸大
DNS 田中 宏紀 AST
DNS 中原一誠 摂南大
DNS 中村 喜浩 岡山大

男子成年 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.64 Q 舩倉 和希 大阪大谷大
2 1:58.33 Q 内藤 隆秀 トータルスポーツ
3 1:59.02 Q 寺田 真梧 同志社大
4 1:59.66 q 二見 央 スターヒルズ
5 2:00.21 石橋薫 摂南大
6 2:03.16 泉本 直也 AST
7 2:06.87 影山 拓海 大阪国際大
DNS 津川 貴司 大阪陸協

男子成年 800m 決勝

男子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:55.76 森本 雄太 大阪長居AC
2 1:56.37 久我 光佑 兵庫県立大
3 1:56.53 内藤 隆秀 トータルスポーツ
4 1:56.58 舩倉 和希 大阪大谷大
5 1:58.17 二見 央 スターヒルズ
6 2:06.02 寺田 真梧 同志社大
DNS 柴田 拓真 神戸大
DNS 平田 健司 AST

男子成年 110mH 予選

男子成年 110mH 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.39 Q 桐山 範大 関西電力
2 14.66 Q 小野 和彦 生野AC
3 15.00 q 高橋昌大 桃山学院大
4 15.11 松城 辰哉 大阪陸協
5 15.57 矢野 智大 京都産業大
6 15.64 川口 晃平 京都府立大
7 15.67 山村惇 摂南大

男子成年 110mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.78 Q 丸山 優真 日本大
2 14.97 Q 岸澤 宏樹 大阪体育大
3 16.37 三原 拓 明治国際医療大
DNS 永野間 陸 大阪府立大
DNS 萩原哉太 摂南大
DNS 中島涼 国際武道大
DNS 吉田 和晃 大阪ガス

男子成年 110mH 予選3組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.42 Q 吉間 海斗 法政大
2 14.76 Q 畑中 悠志 大阪体育大
3 14.81 q 榎本恵介 摂南大
4 15.15 緒方 健二 トータルスポーツ
5 15.83 吉門 郁哉 大阪国際大
DNS 内賀嶋 陽史 関西電力

男子成年 110mH 決勝

男子成年 110mH 決勝(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.41 丸山 優真 日本大
2 14.46 桐山 範大 関西電力
3 14.52 畑中 悠志 大阪体育大
4 14.83 吉間 海斗 法政大
5 15.03 小野 和彦 生野AC
6 15.36 高橋昌大 桃山学院大
7 15.37 岸澤 宏樹 大阪体育大
8 15.54 榎本恵介 摂南大

男子成年 400mH 決勝

男子成年 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.96 吉田 和晃 大阪ガス
2 53.04 平田 尚之 大阪体育大
3 54.58 目木 岳 大阪大谷大
4 56.33 徳田 和優 大阪市立大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m08 木場 宏樹 天理大
2 2m00 江畑 雄平 大阪体育大
2 2m00 岩本 知樹 日本大
4 1m95 近藤 佑樹 トータルスポーツ
NM 大井 友郎 大阪国際大
DNS 神前 圭輔 アスリートネット

男子成年 走幅跳 決勝

男子成年 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m60 +1.1 成定 駿介 美貴本AC
2 7m39 +0.7 趙 振 日本大
3 7m39 +1.1 足立 一馬 関西学院大
4 7m14 +1.7 畑中 慎也 日本大
5 7m05 +2.4 小川翔 東洋大
6 6m98 +2.0 村上 隆一郎 大阪市立大
7 6m72 +2.7 野口 直幹 大阪国際大
8 6m64 -0.6 小田紳介 大阪陸協
DNS 大橋 廉 大阪体育大

男子成年 円盤投 決勝

男子成年 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m30 趙 思野 国士舘クラブ
2 44m69 沖見 拓真 法政大
3 39m46 谷口陸 大阪産業大

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 69m50 谷場 雅之 大阪学院大
2 67m04 大成 将司 大阪体育大
3 66m78 谷 憩 同志社大
4 66m10 乾 周也 関西大学陸友会
5 63m47 宮田 暁典 大阪体育大
6 60m09 亀井 綾介 大阪体育大
7 57m59 中田 周作 SD
8 55m40 鍋島星亜 摂南大
DNS 小野顕佳 大阪陸協

男子少年A 100m 予選

男子少年A 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.79 Q 假屋 直幹 枚方高
2 11.02 田中 真一 東大阪大柏原高
3 11.06 根上 大輝 近大附高
4 11.14 平峰 裕太 大阪高
5 11.20 中村 純 清水谷高
6 11.28 本間 ジェイミー 枚方なぎさ高
DNS 山本 祐士 大阪桐蔭高

男子少年A 100m 予選2組(+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.61 Q 井上 新之介 北野高
2 10.64 q 滝本 勇仁 関大北陽高
3 11.00 法花 真義 大阪桐蔭高
4 11.04 所谷 茂 履正社高
5 11.06 北藤 亮 摂津高
DQ FS 竹下 晟矢 大阪高
DNS 岩淵 匠哉 東海大仰星高

男子少年A 100m 予選3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.09 Q 小田原 陣 生野高
2 11.19 本多 諒平 帝塚山泉ヶ丘高
3 11.35 鈴木 健 摂津高
4 11.35 水戸 義晶 大阪桐蔭高
5 11.35 田中 太基 北野高
6 11.36 山本 尚 大阪高
7 11.65 白石 凌大 大阪高

男子少年A 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 Q 藤井 南希 履正社高
2 10.97 q 前田 篤志 大阪桐蔭高
3 11.00 東側 海人 近大附高
4 11.02 髙須 涼太 関大北陽高
5 11.10 小谷 捷人 帝塚山泉ヶ丘高
6 11.12 堀 皇河 大阪高
DNS 小畠 隆文 八尾高

男子少年A 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 岩﨑 義起 大商大高
2 10.85 q 尾上 公太 信太高
3 10.97 青木 光 近大附高
4 11.09 岡島 勇心 東海大仰星高
DNS 濵村 颯太 東大阪大柏原高
DNS 澤田 翔 大阪高

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝(-4.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.83 滝本 勇仁 関大北陽高
2 10.97 井上 新之介 北野高
3 11.07 岩﨑 義起 大商大高
4 11.07 假屋 直幹 枚方高
5 11.13 尾上 公太 信太高
6 11.14 藤井 南希 履正社高
7 11.18 前田 篤志 大阪桐蔭高
DNS 小田原 陣 生野高

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.06 Q 田中 太基 北野高
2 49.06 q 犬走 淳人 大阪高
3 49.36 q 平下 翔一 桜宮高
4 49.94 髙知 真吾 関大北陽高
5 50.74 本田 海生 門真なみはや高
6 50.79 阪本 育 摂津高
DNS 中村 祐也 東海大仰星高

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 49.82 Q 川路 武 摂津高
2 50.15 芦田 英太 大阪高
3 50.18 河村 駿吾 東海大仰星高
4 50.51 田中 寿弥 関大北陽高
5 51.24 エメル コーディー 近大附高
6 51.59 川村 真広 常翔学園高
7 51.84 松本 陸 大阪桐蔭高

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 49.77 Q 神田 真生 茨木高
2 50.24 米澤 翔太 桜宮高
3 51.37 山村 尚輝 阿倍野高
4 51.47 竹内 聖太 大阪高
5 51.57 安田 篤司 大阪桐蔭高
6 51.65 長澤 康平 関大北陽高
DNS 福本 大輝 花園高

男子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 49.66 Q 井上 航 東海大仰星高
2 50.03 古川 樹 近大附高
3 50.18 宇野 秀明 関大北陽高
4 50.55 濱野 笙大 枚方高
DNS 天方 恒輝 大阪高
DNS 橋本 真輝 咲くやこの花高
DNS 山本 祐士 大阪桐蔭高

男子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 49.28 Q 山本 理貴 清風高
2 50.17 藤田 雄大 大阪高
3 51.22 藤本 朔 大阪市立高
4 51.96 髙木 楓 福泉高
5 53.12 藤原 由規 大塚高
DNS 後藤 啓太 泉陽高
DNS 稲山 巧真 近大附高

男子少年A 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 49.91 Q 河野 彰真 生野高
2 50.18 橋田 凌 太成学院高
3 51.09 稲里 成浩 近大附高
4 52.61 小田 颯良 東大阪大柏原高
DNS 堀口 航平 東海大仰星高
DNS 奥本 隼士 大阪高

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.00 犬走 淳人 大阪高
2 49.50 山本 理貴 清風高
3 49.85 平下 翔一 桜宮高
4 49.89 井上 航 東海大仰星高
5 49.91 神田 真生 茨木高
6 50.28 川路 武 摂津高
7 50.58 河野 彰真 生野高
DNS 田中 太基 北野高

男子少年A 400mH 予選

男子少年A 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 53.61 Q 山村 恵斗 生野高
2 54.67 Q 今岡 海斗 大阪桐蔭高
3 55.54 q 坂上 健太 大阪高
4 55.89 モーティマー悟 大塚高
5 57.31 澤 直樹 長尾高
6 1:01.39 濵田 健太 大体大浪商高
DNS 大西翔太郎 関西創価高

男子少年A 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 54.46 Q 河野 彰真 生野高
2 55.21 Q 奥本 隼士 大阪高
3 55.68 後藤 啓太 泉陽高
4 57.87 中藤 立紀 大塚高
DNS 田中 洋平 大阪桐蔭高
DNS 辻 大吾 貝塚高
DNS 藤永 凌輝 近大附高

男子少年A 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.47 Q 名子 寛司 大塚高
2 54.12 Q 大串 弦徳 咲くやこの花高
3 54.80 q 濵田 寛志 汎愛高
4 55.91 大月 勇典 大阪桐蔭高
5 57.96 髙田 侑作 大阪高
DNS 稲山 巧真 近大附高

男子少年A 400mH 決勝

男子少年A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52.43 大串 弦徳 咲くやこの花高
2 52.46 名子 寛司 大塚高
3 53.21 山村 恵斗 生野高
4 53.29 今岡 海斗 大阪桐蔭高
5 54.78 河野 彰真 生野高
6 54.79 濵田 寛志 汎愛高
7 58.29 奥本 隼士 大阪高
DNS 坂上 健太 大阪高

男子少年A 棒高跳 決勝

男子少年A 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m70 中村 龍史 今宮工科高
2 4m60 渡邊 宥磨 大阪桐蔭高
3 4m00 上中野 翔稀 大塚高
4 4m00 平井 勇気 大阪桐蔭高
5 3m80 野村 駿介 狭山高
6 3m80 濱田 優貴 今宮工科高
NM 岸本 一眞 大阪桐蔭高
NM 森本 和也 大塚高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m10 +1.8 吉本 和希 大阪桐蔭高
2 7m06 +5.2 川﨑 航太 太成学院高
3 7m04 +2.5 長岡 泰成 咲くやこの花高
4 7m00 +2.8 今岡 佑介 大阪桐蔭高
5 6m85 +3.4 伊庭 透哉 大阪桐蔭高
6 6m77 +3.4 北原 颯真 関大北陽高
7 6m69 +0.2 北田 永遠 大阪桐蔭高
8 6m45 +1.5 森 祐介 関大北陽高
9 6m29 +2.1 川﨑 海渡 東海大仰星高
10 6m22 +3.7 塩見 海渡 摂津高
DNS 堀内 雅哉 摂津高
DNS 川西 紘生 大阪桐蔭高

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 53m46 福田 翔大 大阪桐蔭高
2 51m68 北山 智大 近大附高
3 49m84 山田 総亮 近大附高
4 49m13 瀧上 佳樹 信太高
5 48m92 松井 龍弥 大阪桐蔭高
6 41m54 西田 美里輝 大塚高

男子少年A やり投 決勝

男子少年A やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 59m57 近藤 信幸 大阪桐蔭高
2 59m12 川村 亮太 大阪桐蔭高
3 55m99 末吉 歩基 岸和田産業高
4 55m63 髙橋 飛輝 関大北陽高
5 55m49 竹山 亮太 咲くやこの花高
6 54m78 小野 悟 東大阪大柏原高
7 53m48 松田 貫汰 咲くやこの花高
8 53m23 髙梨 晴元 大阪高
9 52m50 伊藤 蒼一郎 東海大仰星高
10 52m46 平岡 凜太郎 常翔学園高
11 51m78 坊農 直紀 近大附高
12 50m80 福田 優作 今宮工科高
13 50m59 後藤 淳兵 汎愛高
14 50m05 網谷 健太郎 関大北陽高
15 49m56 吉元 麻人 大阪桐蔭高
16 49m10 髙木 陽広 枚方高
17 48m85 津川 拓人 大阪桐蔭高
18 45m50 島本 賢志 常翔学園高
DNS 谷口 瑛祐 和泉高

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.16 Q 加藤 旭陽 中野中
2 11.30 q 吉田 竜途 近大附高
3 11.43 凪 翔太郎 大阪高
4 11.48 吉田 宗壱郎 大塚高
5 11.49 横手 悠輝 高津中
DNS 畑中 涼聖 大阪高
DNS 田村 健直 槇尾中

男子少年B 100m 予選2組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.23 Q 坂本 俊介 大阪高
2 11.68 宮井 拓夢 大塚高
3 11.74 末長 智幸 摂津高
4 11.79 二井 悠太 大阪高
5 11.91 伊勢脇 洸太 大商大高
6 12.23 石井 克樹 関大北陽高
DNS 吉見 結也 大阪学院高

男子少年B 100m 予選3組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.17 Q 藤井 恒輝 大阪高
2 11.29 q 宮内 和哉 大商大高
3 11.55 古橋 大和 大塚高
4 11.69 谷口 魁 生野高
5 11.69 鈴木 琢真 東海大仰星高
6 11.78 坂田 司 大塚高
7 11.79 阿川 晃平 履正社高

男子少年B 100m 予選4組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 Q 竹田 有汰 上宮高
2 11.55 西山 樹 咲くやこの花中
3 11.63 小田原 舜 白鷺中
4 11.64 浅田 和樹 東海大仰星高
5 11.66 瀬尾 京佑 大阪高
6 11.95 衣川 稜 近大附高
7 12.02 河原 良紀 大塚高

男子少年B 100m 予選5組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 Q 坂東 日向 大阪高
2 11.38 q 深川 真平 大阪高
3 11.61 北川 滝脩 大塚高
4 11.80 阪本 真康 鳳高
5 12.07 伊藤 大晟 関大北陽高
DNS 山本 蒼緯 東高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.28 坂本 俊介 大阪高
2 11.34 深川 真平 大阪高
3 11.42 藤井 恒輝 大阪高
4 11.46 宮内 和哉 大商大高
5 11.47 坂東 日向 大阪高
6 11.56 竹田 有汰 上宮高
7 11.75 加藤 旭陽 中野中
8 11.90 吉田 竜途 近大附高

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m22 +1.4 和田 晃輝 太成学院高
2 7m14 +2.2 田中 宏祐 摂津高
3 6m75 -0.9 藤浴 佑斗 春日丘高
4 6m64 +3.2 小川 雄人 咲くやこの花高
5 6m41 +3.2 竹下 敦也 高津高
6 6m36 +3.1 吉元 大晟 大塚高
7 6m20 +3.0 中尾 廉 東大阪大柏原高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 16m11 中村 健太郎 清風南海高
2 13m58 田中 亜朱都 あべの翔学高
3 13m33 山中 研登 関大北陽高

男子少年共通 800m 予選

男子少年共通 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.21 Q 新井 輝 東淀川高
2 1:57.53 Q 上原 拓馬 四條畷高
3 1:58.72 Q 米田 直央 大塚高
4 1:58.79 深津 新太郎 生野高
5 2:00.09 中西 大紀 渋谷高
6 2:00.24 倉邊 光貴 桜宮高
7 2:00.32 津田 竜太朗 大塚高
8 2:01.58 松井 大雅 長尾高
DNS 清水 一希 摂津高

男子少年共通 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:56.93 Q 靏本 大晴 履正社高
2 1:57.05 Q 三木 秀斗 東高
3 1:57.44 Q 寺西 健 教育センター附高
4 1:57.95 q 岸本 康汰 汎愛高
5 1:58.09 q 久保田英樹 三島高
6 2:00.38 南田 航希 大塚高
7 2:00.63 石田 泰佑 桜宮高
DNS 和田 海渡 生野高

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:53.20 新井 輝 東淀川高
2 1:54.01 三木 秀斗 東高
3 1:56.41 米田 直央 大塚高
4 1:57.32 久保田英樹 三島高
5 2:00.41 岸本 康汰 汎愛高
6 2:00.72 寺西 健 教育センター附高
7 2:01.23 上原 拓馬 四條畷高
DNS 靏本 大晴 履正社高

男子少年共通 110mJH 予選

男子少年共通 110mJH 予選1組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.02 Q 森田 翔音 大塚高
2 14.59 q 堀本 薫 大阪高
3 15.18 兼久 啓太朗 大阪桐蔭高
4 15.55 吉歳 匠吾 大商大高
5 15.78 井口 翔太 四條畷高
DNS 鈴山 和輝 東大阪大柏原高
DNS 小畠 隆文 八尾高

男子少年共通 110mJH 予選2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.54 Q 前田 篤志 大阪桐蔭高
2 14.55 q 堂本 昌暉 大塚高
3 14.81 坂上 健太 大阪高
4 14.83 迫田 悠仁 関大北陽高
5 15.45 神原 大地 茨木高
6 15.53 松川 大吾 大阪高
7 15.70 山下 玲人 東大阪大柏原高

男子少年共通 110mJH 予選3組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.48 Q 清水 功一朗 大阪桐蔭高
2 14.62 山内 樹 関大北陽高
3 15.11 中澤 航介 生野高
4 15.22 岩元 楓磨 東大阪大柏原高
5 15.29 中島 貴心 大塚高
6 15.87 漆嶋 将太 大阪高
7 15.96 谷口 瑛祐 和泉高
8 16.33 中野 友貴 長尾高

男子少年共通 110mJH 予選4組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.58 Q 今岡 海斗 大阪桐蔭高
2 14.67 宮井 拓夢 大塚高
3 14.83 原 佑馬 大阪高
4 15.47 阪上 翔梧 長尾高
5 15.56 竹之内 孝祐 生野高
6 15.57 波江野 響 日新高
7 15.69 新出 理羽人 咲くやこの花高
8 16.48 松吉 竜雅 泉陽高

男子少年共通 110mJH 予選5組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.17 Q 田中 尊之 大塚高
2 14.52 q 山村 恵斗 生野高
3 14.80 藤原 廉斗 東高
4 15.12 山下 歩 大阪高
5 15.43 髙田 侑作 大阪高
6 15.62 大竹 高聡 東大阪大柏原高
7 15.66 勢力 竜里 登美丘高
8 15.81 山本 莉久 八尾高

男子少年共通 110mJH 決勝

男子少年共通 110mJH 決勝(+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 森田 翔音 大塚高
2 14.03 田中 尊之 大塚高
3 14.18 今岡 海斗 大阪桐蔭高
4 14.22 前田 篤志 大阪桐蔭高
5 14.24 堂本 昌暉 大塚高
6 14.37 清水 功一朗 大阪桐蔭高
7 14.38 山村 恵斗 生野高
8 14.52 堀本 薫 大阪高

男子少年共通 走高跳 決勝

男子少年共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m05 東 直輝 東海大仰星高
2 2m05 江頭 亮 大塚高
3 2m00 佐々木 祐弥 大塚高
4 1m95 黒岡 将伍 東海大仰星高
5 1m90 市田 晃成 大塚高
6 1m85 井上 拓海 泉陽高
NM 中島 樹哉 大阪桐蔭高
NM 津田 怜 咲くやこの花中
NM 岩本 龍 太成学院高

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m10 +2.0 川西 紘生 大阪桐蔭高
2 14m80 +1.3 曽根 颯 長尾高
3 14m36 +3.3 鈴木 祐汰 東海大仰星高
4 14m23 +3.0 井村 慧士 太成学院高
5 14m13 +0.8 中島 大輔 太成学院高
6 13m75 +3.9 松村哲太 大塚高
7 13m73 +1.1 瀬納 正之 大阪桐蔭高
8 13m71 +2.2 間 英二 岸和田産業高
9 12m65 +3.1 山村 尚輝 阿倍野高
DNS 小山 和琴 摂津高

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m44 増田 直樹 大阪桐蔭高
2 43m39 松岡 諒人 太成学院高
3 42m50 杉野 斗夢 大体大浪商高
4 38m59 近藤 信幸 大阪桐蔭高
5 37m43 瓜生島 甫 大塚高
6 37m26 冨永 翔太 太成学院高
7 36m84 兼光 遥己 太成学院高
8 36m77 山田 兼奨 汎愛高
9 36m51 西川 勝海 摂津高
10 36m19 小山田 亮太 咲くやこの花高
11 34m23 坂口 昇大 堀江中
NM 柳本 碧土 豊島高
DNS 山田 総亮 近大附高

2017 大阪府民体育大会 【女子】結果・速報

女子成年 100m 予選

女子成年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 佐々木 梓 青山学院大
2 12.51 Q 川崎 咲良 甲南大
3 12.74 上西 彩音 関西大
4 12.75 南本 羅那 大阪体育大
5 12.75 三浦和花子 武庫川女子大

女子成年 100m 予選2組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 Q 西尾 香穂 甲南大
2 12.40 Q 鈴木彩芳 園田学園女子大
3 12.45 q 竹内 真弥 日本女子体育大
4 12.67 q 島岡未奈実 大阪成蹊大
5 13.23 岡野 紗季 東大阪大
DNS 大野 彩夏 大阪体育大

女子成年 100m 予選3組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 Q 木村 瑞穂 甲南大
2 12.64 Q 寶珠山汐梨 武庫川女子大
3 12.94 逢坂 友利子 東大阪大
4 12.98 藤阪 ひかる 大阪体育大
5 13.01 西川さやか 大阪成蹊大
DNS 小田原 かれん 大阪市立大

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.97 西尾 香穂 甲南大
2 12.05 木村 瑞穂 甲南大
3 12.36 鈴木彩芳 園田学園女子大
4 12.37 竹内 真弥 日本女子体育大
5 12.39 佐々木 梓 青山学院大
6 12.48 川崎 咲良 甲南大
7 12.55 寶珠山汐梨 武庫川女子大
8 12.70 島岡未奈実 大阪成蹊大

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.14 石塚 晴子 大阪陸協
2 56.43 寶珠山汐梨 武庫川女子大
3 57.17 島岡未奈実 大阪成蹊大
4 58.69 辻 美羽 大阪国際大
DNS 佐々木 梓 青山学院大
DNS 中原 みなみ 甲南大
DNS 森 彩乃 東大阪大

女子成年 800m 決勝

女子成年 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.14 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
2 2:14.91 小出 彩音 東大阪大敬愛高
3 2:15.72 端山 陽向 大塚高
4 2:16.35 山中 柚乃 大塚高
5 2:17.53 神薗 芽衣子 摂津高
6 2:19.90 淺野 舞羽 摂津高
7 2:20.34 小出 若菜 東大阪大敬愛高
DNS 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
DNS 西出 優月 大塚高

女子成年 100mH 予選

女子成年 100mH 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.33 Q 中司菜月 筑波大
2 14.35 Q 竹内 真弥 日本女子体育大
3 14.45 Q 泉谷莉子 武庫川女子大
4 14.95 大村美空 園田学園女子大
DNS 花田 真鈴 大阪国際大

女子成年 100mH 予選2組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.94 Q 毛利 光 甲南大
2 14.34 Q 長原 実希 大阪体育大
3 14.72 Q 青木 こころ 大阪国際大
4 14.82 q 大平優希子 園田学園女子大
5 14.93 q 松村香尋 武庫川女子大

女子成年 100mH 決勝

女子成年 100mH 決勝(-3.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.56 泉谷莉子 武庫川女子大
2 14.60 毛利 光 甲南大
3 14.66 長原 実希 大阪体育大
4 14.96 竹内 真弥 日本女子体育大
5 15.13 中司菜月 筑波大
6 15.60 青木 こころ 大阪国際大
7 15.62 松村香尋 武庫川女子大
8 16.67 大平優希子 園田学園女子大

女子成年 走高跳 決勝

女子成年 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m80 秦澄美鈴 武庫川女子大
2 1m80 津田 シェリアイ 東大阪大
3 1m71 平元 香葉 天理大
4 1m71 岩下美桜 大阪教育大
5 1m68 中村瑠菜 園田学園女子大
6 1m68 片山 桜子 摂津高
7 1m65 本山佳凛 武庫川女子大
8 1m55 渡川 和華 東大阪大敬愛高
9 1m55 和田 真琉 大阪市立高
NM 山本 莉帆 摂津高
DNS 水谷 佳歩 大塚高
DNS 濱津 麻愛 大阪国際大

女子成年 棒高跳 決勝

女子成年 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m10 竜田 夏苗 ニッパツ
2 3m50 森田彩 武庫川女子大
3 3m30 眞喜志幸奈 武庫川女子大
NM 山口 みなみ 東大阪大

女子成年 三段跳 決勝

女子成年 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m69 +0.0 森本麻里子 内田建設AC
2 12m40 +2.1 河合栞奈 大阪成蹊大
3 11m92 +0.4 恵良和鈴 武庫川女子大
4 11m58 +0.0 瀧本 里砂 天理大
5 11m38 +1.8 山田桃 NOBY
6 11m37 +0.7 松岡優果 大阪成蹊大
7 10m49 +2.2 三住 さつき 天理大
8 10m36 -0.1 奥村春花 園田学園女子大

女子成年 やり投 決勝

女子成年 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 52m28 瀧川 寛子 中京大
2 46m00 松井 麻里弥 大体大T.C
3 43m85 山田 紗和子 東大阪大
4 43m42 柳川 恵里那 大阪成蹊大
5 40m60 的場葉瑠香 NOBY
6 40m19 大澤菜々 武庫川女子大
7 40m18 梶原 美波 甲南大
8 40m04 福岡 千紗 大阪国際大
DNS 稗田悠綺 園田学園女子大
DNS 宮下 梨沙 大体大T.C

女子成年 ハンマー投 決勝

女子成年 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m63 浅田鈴佳 武庫女大クラブ
2 48m10 福島梨香 武庫川女子大
3 47m96 三宅れい 園田学園女子大
4 45m86 山口紗苗 武庫川女子大

女子少年A 100m 予選

女子少年A 100m 予選1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.33 Q 檀上 明日香 生野高
2 12.84 小山 楓佳 桜宮高
3 12.93 福島 英里子 東大阪大敬愛高
4 12.93 木村 愛里沙 枚方津田高
5 13.18 片桐 菜那 大塚高
6 13.24 杉村 美緒 摂津高
DNS 細川 凜 大阪高

女子少年A 100m 予選2組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.50 Q 坂野 七海 大体大浪商高
2 12.85 松本 夏海 生野高
3 12.98 多田 光 大阪桐蔭高
4 13.31 神樂所 美咲 大塚高
5 13.36 戸田 萌香 咲くやこの花高
6 13.48 吉田 優香 東大阪大敬愛高
DNS 高橋 ゆうき 近大附高

女子少年A 100m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 中西 彩梨 大阪高
2 12.58 q 服部 檀 大阪桐蔭高
3 12.78 山本 美紗 摂津高
4 12.86 前川 淳 大塚高
5 13.03 岡 由利子 城南学園高
6 13.41 川西 もも 東大阪大敬愛高
DNS 椋木 久瑠実 八尾高

女子少年A 100m 予選4組(-4.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.87 Q 栗原 夢羽 城南学園高
2 12.89 沢井 なな 大阪高
3 12.98 梅崎 優花 桜宮高
4 13.11 谷 若奈 東大阪大敬愛高
5 13.45 福田 恵美奈 槻の木高
6 13.47 立石 晴乃 摂津高
7 13.53 天野 百夏 大塚高

女子少年A 100m 予選5組(-3.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 Q 高山 綺音 大阪桐蔭高
2 12.89 木ノ本 日菜 城南学園高
3 12.95 松藤 秀 大体大浪商高
4 13.22 二階堂 真宙 東海大仰星高
5 14.07 米田 祐梨 東大阪大敬愛高
DNS 鵜山 有理 近大附高
DNS 島田 幸夢 咲くやこの花高

女子少年A 100m 予選6組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.54 Q 藤本 彩花 城南学園高
2 12.61 q 中逵 恵里 城南学園高
3 13.39 堀 綾菜 摂津高
4 13.49 溝端 咲 大塚高
5 13.64 畠 柚葉 信太高
DNS 山口 莉穂 天王寺高
DNS 畑田 星来 東大阪大敬愛高

女子少年A 100m 決勝

女子少年A 100m 決勝(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 檀上 明日香 生野高
2 12.20 中西 彩梨 大阪高
3 12.25 坂野 七海 大体大浪商高
4 12.33 高山 綺音 大阪桐蔭高
5 12.53 中逵 恵里 城南学園高
6 12.54 藤本 彩花 城南学園高
7 12.66 服部 檀 大阪桐蔭高
8 12.68 栗原 夢羽 城南学園高

女子少年A 400m 予選

女子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 Q 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2 58.24 永井 瑞穂 大阪高
3 58.59 河野 七海 八尾高
4 58.60 松本 沙織 桜宮高
5 58.92 小出 若菜 東大阪大敬愛高
6 1:00.32 増田 菜美 枚方高
7 1:01.72 高柴 愛佳 摂津高

女子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.17 Q 松元 菜笑 八尾高
2 58.75 桑原 綾子 大阪高
3 59.64 明瀬 加奈 摂津高
4 1:01.08 松村 千莉菜 近大附高
5 1:01.09 川上 伊純 生野高
DNS 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
DNS 鵜山 有理 近大附高

女子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.52 Q 南 千尋 河南高
2 57.29 q 小出 彩音 東大阪大敬愛高
3 57.56 和田 麻央実 桜宮高
4 59.88 沢井 なな 大阪高
5 1:00.07 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
6 1:01.17 元木 菜々香 生野高
DNS 樋口 帆花 近大附高

女子少年A 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 56.72 Q 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
2 58.66 中村 莉子 大阪高
3 1:00.12 伊谷 藍那 阿倍野高
4 1:00.98 平田 汐音 大阪桐蔭高
DNS 高橋 ゆうき 近大附高
DNS 野田 朱音 東大阪大敬愛高
DNS 安藤 百夏 山田高

女子少年A 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 55.72 Q 大西 愛永 東大阪大敬愛高
2 57.03 q 立石 陽菜 近大附高
3 57.31 q 梅崎 優花 桜宮高
4 1:00.06 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
5 1:00.36 安達 小春 大阪高
6 1:01.47 辻 優月 近大附高
7 1:01.55 和田 実那子 関大北陽高
DNS 河北 亜美 東海大仰星高

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.83 川田 朱夏 東大阪大敬愛高
2 56.56 南 千尋 河南高
3 56.63 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
4 57.36 松元 菜笑 八尾高
5 57.37 立石 陽菜 近大附高
6 58.06 小出 彩音 東大阪大敬愛高
7 58.21 梅崎 優花 桜宮高
DNS 大西 愛永 東大阪大敬愛高

女子少年A 400mH 予選

女子少年A 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.05 Q 福島 英里子 東大阪大敬愛高
2 1:05.25 Q 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
3 1:05.99 Q 平田 汐音 大阪桐蔭高
4 1:08.48 江田 朱里 咲くやこの花高
5 1:08.58 和田 真琉 大阪市立高
6 1:09.41 松村 千莉菜 近大附高
DNS 野田 朱音 東大阪大敬愛高

女子少年A 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.47 Q 柳田 七央乃 咲くやこの花高
2 1:03.96 Q 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
3 1:04.48 Q 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
4 1:05.53 q 関口 弥桜 大阪高
5 1:06.33 q 橘田 侑佳 大塚高
6 1:09.85 三輪 律子 大阪桐蔭高
DNS 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高

女子少年A 400mH 決勝

女子少年A 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:00.97 福島 英里子 東大阪大敬愛高
2 1:02.29 柳田 七央乃 咲くやこの花高
3 1:02.99 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
4 1:03.01 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
5 1:03.98 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
6 1:06.69 平田 汐音 大阪桐蔭高
7 1:07.78 関口 弥桜 大阪高
8 1:08.74 橘田 侑佳 大塚高

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m54 +2.0 徳永 弥栄 東大阪大敬愛高
2 5m50 +1.8 坂東 あすか 摂津高
3 5m49 +1.7 片岡 菜月 摂津高
4 5m49 +0.0 大西 愛永 東大阪大敬愛高
5 5m44 -1.7 岸田 詩歩 門真なみはや高
6 5m32 +0.1 波戸内 真帆 大阪桐蔭高
7 5m20 +1.0 草水 楓乃 大塚高
8 5m15 +0.7 小豆嶋 玲 咲くやこの花高
9 5m12 +0.7 佐伯 美奈 大阪桐蔭高
10 5m07 +0.9 高橋 佳音 茨木西高
11 4m81 +0.1 村上 歩美 大塚高
DNS 山本 怜奈 咲くやこの花高
DNS 水谷 佳歩 大塚高
DNS 吉木 さくら 大阪桐蔭高

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組(+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.18 Q 青山 華依 高津中
2 12.31 q 中尾 玲 生野高
3 12.57 q 佐藤 安彩 近大附高
4 12.73 q 三ッ井 綾乃 大阪高
5 12.83 水越 青空 箕面六中
6 13.11 前田 朱音 大商大高
7 13.12 檀浦 悠 泉陽高

女子少年B 100m 予選2組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 Q 山本 珠菜 大阪高
2 12.78 村上 ひかる 関大一高
3 12.94 大林 真緒 咲くやこの花高
4 13.09 宮本 小恵子 大塚高
5 13.15 山根 碧栞 咲くやこの花中
6 13.31 徳田 桃香 大阪高
7 13.32 梶川 愛里 近大附高

女子少年B 100m 予選3組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.53 Q 松方 美緒 大阪高
2 12.90 舩曵 瑠花 東大阪大敬愛高
3 12.94 辻村 陽南 大阪高
4 13.13 寺世 美優 生野高
5 13.16 東谷 美都 関大一高
6 13.20 祐伯 はるか 咲くやこの花高
7 13.22 高田 歩 大塚高
DNS ラブレイス 凜 近大附高

女子少年B 100m 予選4組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.68 Q 長野 風香 大阪高
2 12.75 q 村田 千宙 咲くやこの花高
3 12.80 村井 志帆 生野高
4 12.84 本田 理乃 大阪高
5 12.93 恒川 陽香 城南学園高
6 13.03 小嶋 玲菜 東海大仰星高
7 13.22 外山 桃 大塚高
8 13.78 山田 逸子 東大阪大敬愛高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝(-3.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 青山 華依 高津中
2 12.54 中尾 玲 生野高
3 12.78 佐藤 安彩 近大附高
4 12.80 山本 珠菜 大阪高
5 12.80 松方 美緒 大阪高
6 12.82 長野 風香 大阪高
7 12.92 三ッ井 綾乃 大阪高
8 13.06 村田 千宙 咲くやこの花高

女子少年B 800m 決勝

女子少年B 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:13.06 原 華澄 大体大浪商高
2 2:15.21 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
3 2:16.46 増原 なつみ 箕面六中
4 2:19.89 原口 由子 東大阪大敬愛高
5 2:20.66 窪 美咲 東大阪大敬愛高
6 2:24.29 田和 りな 東大阪大敬愛高
7 2:26.46 吉田 真弥 大塚高
8 2:26.69 中野 紗希 茨木高
9 2:27.64 池田 桃子 茨木高
10 2:28.34 中込 奈都 泉陽高
11 2:33.48 加藤 春那 東大阪大敬愛高

女子少年B 100mYH 予選

女子少年B 100mYH 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 藤井 このみ 大塚高
2 14.62 Q 桝村 亜久莉 城南学園高
3 14.83 Q 岐部 あみか 月州中
4 15.26 q 中川 璃音 大阪高
5 15.87 宮崎 桃華 八尾高
6 17.33 郡山 月花 摂津高
7 17.55 古岡 美咲 白鷺中

女子少年B 100mYH 予選2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.28 Q 麻野 涼葉 大阪高
2 14.46 Q 堂本 鈴華 大塚高
3 14.85 Q 東谷 美都 関大一高
4 15.82 q 林 莉子 東大阪大敬愛高
5 16.99 辻村 希実 城南学園高
6 21.59 佐藤 輝月 枚岡樟風高
DNS 宮本 奈美夏 大体大浪商高

女子少年B 100mYH 決勝

女子少年B 100mYH 決勝(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 藤井 このみ 大塚高
2 14.43 麻野 涼葉 大阪高
3 14.66 堂本 鈴華 大塚高
4 14.88 桝村 亜久莉 城南学園高
5 14.90 東谷 美都 関大一高
6 14.96 岐部 あみか 月州中
7 15.60 中川 璃音 大阪高
8 16.14 林 莉子 東大阪大敬愛高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m84 +1.9 吉岡 里紗 大阪成蹊女子高
2 5m71 +2.0 北田 莉亜 摂津高
3 5m40 +0.8 山根 碧栞 咲くやこの花中
4 4m99 +1.1 﨑 里菜子 吹田東高
5 4m95 +1.0 浅野 さくら 咲くやこの花高
6 4m79 +0.2 岩橋 春日 東大阪大敬愛高
7 4m30 +1.1 石口 茉子 阪南高

女子少年B 砲丸投 決勝

女子少年B 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m95 日夏 涼香 三稜中
2 12m47 廣島 愛亜梨 大阪高
3 12m44 山本 佳奈 東大阪大敬愛高
4 11m65 村上 嘉奈 大阪高
5 11m25 中瀬 綺音 東大阪大敬愛高
6 10m89 山根 睦稀 太成学院高
7 9m36 土居 想叶 吹田東高
8 9m09 北村 瑠美 大塚高

女子少年共通 1500m 決勝

女子少年共通 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:42.05 松本 奈々 大体大浪商高
2 4:42.13 原口 由子 東大阪大敬愛高
3 4:42.70 松田 樹奈 桜宮高
4 4:43.76 田村 麻衣 大体大浪商高
5 4:47.21 嫁阪 舞 大体大浪商高
6 4:47.67 芹生 なな 摂津高
7 4:50.26 髙本 早紀 枚方高
8 4:53.32 有廣 璃々香 東大阪大敬愛高
9 4:58.30 窪 美咲 東大阪大敬愛高
10 4:59.73 吉田 果恋 八尾高
11 5:03.31 小島美月 桃山学院高
12 5:04.85 鮫島 みなみ 枚方高
13 5:07.04 久須 優奈 摂津高
14 5:07.35 安藤 妃那 同志社香里中
15 5:07.62 逸見 亜優 東大阪大敬愛高
16 5:14.32 加藤 春那 東大阪大敬愛高
17 5:14.43 松永 夏季 摂津高
DNS 徳田 まどか 枚方高
DNS 今井 花笑 咲くやこの花高

女子少年共通 棒高跳 決勝

女子少年共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 前川 淳 大塚高
2 3m60 椎葉 実生 大塚高
3 3m20 大谷 真子 大阪桐蔭高
4 3m00 田上 琴美 大阪桐蔭高
4 3m00 淵上 智晶 大塚高
6 2m80 上野 七海 鳳高
7 2m80 今碇 真央 三国丘高
8 2m60 尾田 愛望 長野高
NM 藤田 彩花 大塚高

女子少年共通 三段跳 決勝

女子少年共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m30 -1.3 椎葉 実生 大塚高
2 12m23 +1.3 岸田 詩歩 門真なみはや高
3 12m03 +3.9 草水 楓乃 大塚高
4 11m83 +1.6 竹田 有香里 大塚高
5 11m41 +0.8 中野 千菜津 関大北陽高
6 11m17 +1.3 後藤田 真衣 大阪桐蔭高
7 10m77 +1.4 安藤 陽香 花園高
8 10m69 +2.2 平野 さくら 枚方高
9 10m63 +0.8 内田 くるみ 摂津高
10 10m57 +0.6 南 希衣 岸和田産業高
11 10m54 +1.4 石本菜緒 薫英女学院高
12 10m49 -0.7 江田 朱里 咲くやこの花高
13 10m31 -0.1 髙田 恵里奈 河南高
14 10m24 -0.1 小路 美咲 東大阪大敬愛高
NM 親川 マリ 大体大浪商高
NM 辻 綾音 東大阪大敬愛高
NM 松尾 聖 大阪桐蔭高
NM 佐川 美咲 大体大浪商高
NM 京谷 七彩 大阪桐蔭高
DNS 山本 沙愛 東大阪大敬愛高
DNS 工藤 楓美乃 枚方高
DNS 水谷 佳歩 大塚高

女子少年共通 円盤投 決勝

女子少年共通 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 40m71 松本 奈夕 大阪桐蔭高
2 39m40 進堂 りか 生野高
3 38m44 中瀬 綺音 東大阪大敬愛高
4 37m47 木虎 莉奈 東大阪大敬愛高
5 37m46 檀原 萌香 摂津高
6 37m07 岡 優希 大体大浪商高
7 35m32 上谷 詩織 東大阪大敬愛高
8 34m56 西田 好伽 堀江中
9 34m26 青木 のあ 摂津高
10 33m31 今野 絵梨香 大体大浪商高
11 32m09 土肥 来実 大塚高
12 31m79 東田 歩乃佳 咲くやこの花高
13 28m95 山根 瑞稀 東大阪大敬愛高
14 20m52 藤本 純風 大体大浪商高

女子少年共通 やり投 決勝

女子少年共通 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 42m34 東田 歩乃佳 咲くやこの花高
2 38m02 廣島 愛亜梨 大阪高
3 37m74 清水 ゆりあ 東大阪大敬愛高
4 37m70 中村 麦 汎愛高
5 36m48 中村 花菜 東住吉高
6 35m20 古澤 帆乃香 大阪桐蔭高
7 34m80 川西 もも 東大阪大敬愛高
8 34m44 藤原 香 佐野高
9 32m38 鈴木 さくら 東大阪大敬愛高
10 32m34 新城 穂希 大体大浪商高
11 31m95 上谷 詩織 東大阪大敬愛高
12 31m32 藁科 由佳 枚方高
13 31m18 吉村 瑞紀 花園高
NM 西川 明花 咲くやこの花高
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加