岡山市中学校総体陸上 2019 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第31回 岡山市中学校総合体育大会 陸上競技の部
(2019年8月26日~27日)

画像

第31回 岡山市中学校総合体育大会 陸上競技の部が 2019年8月26日 (月) ~ 27日 (火) の2日間、岡山県陸上競技場で開催されます。ここでは、岡山市中学校総体陸上 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 岡山市中学校総体陸上

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
112.47 q藤原 大翔 (1)京山中
213.05 q武本 成生 (1)桑田中
313.51小林 峻也 (1)岡北中
413.93田村 柑樹 (1)岡山理大附中
513.99斉藤 翼 (1)灘崎中
614.01森中 陽仁 (1)竜操中
714.04長門 稜太 (1)市操山中
814.37松本 龍樹 (1)上南中
DNS芦田 龍之介 (1)藤田中

男子1年 100m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
112.44 q岸本 琉煌 (1)旭東中
213.10山下 晃輝 (1)妹尾中
313.46平松 弦士 (1)石井中
413.86三村 洸敬 (1)御南中
514.23高畠 慎三 (1)市操山中
614.31白砂 龍之介 (1)岡山操山中
714.42塩飽 洋明 (1)岡山大安寺中等
815.05石岡 誠梧 (1)岡山中央中
916.64大住 智裕 (1)岡山理大附中

男子1年 100m 予選3組(-0.5)

順位記録選手所属
112.89 q山田 一雅 (1)中山中
213.50久山 潤 (1)岡山大安寺中等
313.89大賀 遊 (1)岡山操山中
414.10村川 有楽 (1)福南中
514.26岡本 昌也 (1)灘崎中
614.45濱岡 翔太 (1)桑田中
715.25内藤 璃音 (1)藤田中
816.00西﨑 一希 (1)山南中
DNS篠永 悠輝 (1)西大寺中

男子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
112.63 q藤原 悠宇 (1)市操山中
213.11浅沼 卓実 (1)吉備中
313.51藤川 陽輝 (1)桑田中
413.52西﨑 優成 (1)旭東中
514.01丸尾 優晴 (1)岡山操山中
614.32上原 仁嬉 (1)岡山理大附中
714.37羽﨑 涼誠 (1)山南中
814.45佐藤 壮真 (1)京山中
915.87竹村 實輝斗 (1)岡山大附中

男子1年 100m 予選5組(-1.4)

順位記録選手所属
113.00 q須々木 蒼大 (1)岡北中
213.46長崎 航 (1)芳泉中
313.52ブラガ 輝 (1)旭東中
413.85入江 翼 (1)御南中
513.90賀陽 瑛史 (1)中山中
614.40楠本 丈丸 (1)操南中
714.41安宗 竜志 (1)竜操中
DNS芳川 桂悠 (1)上南中

男子1年 100m 予選6組(-1.1)

順位記録選手所属
113.21庭山 晴希 (1)芳泉中
213.35細川 陽向 (1)石井中
313.70柏原 昊平 (1)藤田中
413.82吉田 智 (1)操南中
514.12若井 栄純 (1)福浜中
614.63山本 和翔 (1)岡山大安寺中等
DNS山田 海璃 (1)芳田中
DNS池田 虎太郎 (1)西大寺中

男子1年 100m 予選7組(-0.4)

順位記録選手所属
112.97 q庄司 悠矢 (1)芳泉中
213.12石井 寿弥 (1)灘崎中
313.13西尾 優那 (1)山南中
413.40藤田 琉誠 (1)香和中
514.14粟村 勇太 (1)興除中
614.19三宅 泰一郎 (1)竜操中
714.45齊藤 匠 (1)芳田中
814.62松原 嵩真 (1)岡山中央中

男子1年 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
112.74 q原 伊吹 (1)吉備中
213.23芳上 春樹 (1)西大寺中
313.72抜田 晃 (1)操南中
413.76森本 將大 (1)中山中
514.25小原 悠太郎 (1)興除中
614.67小橋 文稔 (1)京山中
DNS平木 大晴 (1)石井中
DNS萩原 瑞貴 (1)御南中

 

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
112.43藤原 大翔 (1)京山中
212.64岸本 琉煌 (1)旭東中
312.70藤原 悠宇 (1)市操山中
412.86原 伊吹 (1)吉備中
512.96山田 一雅 (1)中山中
613.03庄司 悠矢 (1)芳泉中
713.26須々木 蒼大 (1)岡北中
813.36武本 成生 (1)桑田中

 

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
111.73 q鈴木 大介 (2)岡山大安寺中等
212.27 q小川 凌平 (2)操南中
312.79坂井 澪介 (2)旭東中
412.82平岡 空 (2)岡山操山中
512.94佐藤 照輝 (2)石井中
613.12山本 勇希 (2)岡北中
713.42古藤 凌太 (2)御南中
813.74磯本 光誠 (2)市操山中

男子2年 100m 予選2組(-0.3)

順位記録選手所属
111.91 q在本 開智 (2)旭東中
212.22 q坂本 育輝 (2)中山中
312.43山口 琉郁 (2)操南中
412.97金万 結音 (2)岡北中
512.99小谷 眞弘 (2)市操山中
613.39安井 大稀 (2)芳田中
713.44畝本 悠太 (2)竜操中
814.60山本 晴輝 (2)興除中

男子2年 100m 予選3組(-1.4)

順位記録選手所属
112.38佐藤 旭 (2)旭東中
212.79貞廣 開智 (2)操南中
312.89藤森 悠叶 (2)吉備中
413.34石川 大城 (2)岡山中
513.42濱屋 陽向 (2)桑田中
613.79疋田 光人 (2)岡北中
714.10吉本 一翔 (2)灘崎中
DNS高岡 弘夢 (2)御南中

男子2年 100m 予選4組(-0.9)

順位記録選手所属
111.90 q大月 康資 (2)岡山操山中
212.53徳田 陽斗 (2)岡山中
312.56谷口 智哉 (2)瀬戸中
412.64原田 悟瑠 (2)桑田中
512.85根本 明坦 (2)御南中
612.94原田 樹 (2)芳泉中
714.97林 洸瑠 (2)妹尾中
DNS楢崎 晴規 (2)京山中

男子2年 100m 予選5組(+1.6)

順位記録選手所属
111.99 q根木 蒼志 (2)竜操中
212.59小島 優太 (2)芳田中
312.94上田 翔晴 (2)桑田中
412.98小林 直人 (2)岡山中央中
513.06藤原 晟 (2)香和中
613.08淺野 寛仁 (2)中山中
713.17藤井 宏夢 (2)岡山大附中
813.58頼定 渉 (2)岡山中

男子2年 100m 予選6組(+0.9)

順位記録選手所属
112.09 q角南 香明 (2)福浜中
212.64矢部 理一 (2)瀬戸中
312.66山下 克真 (2)中山中
412.74小坂 春希 (2)福南中
513.22大島 悠生 (2)岡山操山中
613.41市来 颯人 (2)灘崎中
713.55武本 健誠 (2)香和中
DQ FS岡本 羅 (2)芳田中

男子2年 100m 予選7組(+0.8)

順位記録選手所属
112.28 q砂子 泰志 (2)瀬戸中
212.49久山 太陽 (2)香和中
312.77木村 亮太 (2)岡山大安寺中等
412.93田口 愛滋 (2)竜操中
513.04桃井 琉位 (2)岡山中央中
613.22太田 創也 (2)灘崎中
713.32横田 耕史郎 (2)京山中
814.34丸山 達也 (2)吉備中

 

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(-1.9)

順位記録選手所属
111.83鈴木 大介 (2)岡山大安寺中等
212.06大月 康資 (2)岡山操山中
312.17在本 開智 (2)旭東中
412.22根木 蒼志 (2)竜操中
512.44小川 凌平 (2)操南中
612.45砂子 泰志 (2)瀬戸中
DNS坂本 育輝 (2)中山中
DNS角南 香明 (2)福浜中

 

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(+0.7)

順位記録選手所属
111.25 q松原 桜汰 (3)旭東中
212.06人見 琉叶 (3)竜操中
312.24佐々木 将克 (3)岡山操山中
412.52池田 篤紀 (3)福浜中
512.64瀬納 大輔 (3)芳田中
612.73横田 昂弥 (3)芳泉中
713.94大田 千都 (3)岡山大安寺中等
DNS柴 悠真 (3)西大寺中

男子3年 100m 予選2組(-0.0)

順位記録選手所属
111.73 q松本 匠 (3)旭東中
212.00斉藤 大翔 (3)妹尾中
312.28杉本 哲史 (3)福浜中
412.30齊藤 陸 (3)岡北中
512.65田口 櫂 (3)藤田中
612.77豊田 琉功 (3)山南中
713.07白幡 朝陽 (3)岡山中央中
813.73坪井 廉 (3)中山中

男子3年 100m 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
111.56 q絹田 龍ノ介 (3)岡山操山中
211.70 q髙木 恒成 (3)妹尾中
311.98森本 悠介 (3)操南中
412.29石田 翔大 (3)竜操中
512.54西﨑 叶夢 (3)岡山中央中
612.73堀 元気 (3)芳泉中
713.01仁熊 樹 (3)京山中
DNS塩﨑 照英 (3)上道中

男子3年 100m 予選4組(+1.9)

順位記録選手所属
111.78 q八田 雅雪 (3)旭東中
211.96 q西﨑 悠真 (3)中山中
312.19満行 崇博 (3)芳泉中
412.21安藤 駿 (3)桑田中
512.39豊田 円太郎 (3)山南中
613.82杉山 直哉 (3)興除中
DNS木下 愛翔 (3)福浜中
DNS村松 来夢 (3)岡山操山中

男子3年 100m 予選5組(+1.1)

順位記録選手所属
111.57 q成富 礁太 (3)操南中
211.94 q羽﨑 元信 (3)山南中
312.15明智 大和 (3)岡山中
412.31森本 靖大 (3)中山中
512.45吉松 光王 (3)岡北中
612.51山口 陽生 (3)岡山後楽館中
713.31前田 一樹 (3)吉備中

男子3年 100m 予選6組(+1.6)

順位記録選手所属
112.05高淵 慶也 (3)操南中
212.20曽根 琉之介 (3)藤田中
312.46渡邉 知隼 (3)吉備中
412.54渡辺 竣介 (3)妹尾中
512.92芳原 翔斗 (3)石井中
DNS難波 泰行 (3)竜操中
DNS木並 俊介 (3)岡山大安寺中等

 

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.1)

順位記録選手所属
111.27松原 桜汰 (3)旭東中
211.68絹田 龍ノ介 (3)岡山操山中
311.83成富 礁太 (3)操南中
412.02髙木 恒成 (3)妹尾中
512.03八田 雅雪 (3)旭東中
612.07西﨑 悠真 (3)中山中
712.08羽﨑 元信 (3)山南中
DNS松本 匠 (3)旭東中

 

男子1・2年 200m 予選

男子1・2年 200m 予選1組(-0.3)

順位記録選手所属
123.90 q鈴木 大介 (2)岡山大安寺中等
225.62山田 泰之佑 (2)岡山大附中
326.34小坂 春希 (2)福南中
426.69藤原 悠宇 (1)市操山中
527.01小林 直人 (2)岡山中央中
627.38庄司 悠矢 (1)芳泉中
728.00河本 啓佑 (1)岡山操山中
DNS平木 大晴 (1)石井中
DNS芦田 龍之介 (1)藤田中

男子1・2年 200m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
124.24 q在本 開智 (2)旭東中
226.49佐藤 照輝 (2)石井中
326.68山本 勇希 (2)岡北中
427.46白石 大智 (1)藤田中
528.71中尾 和輝 (2)操南中
629.15長門 稜太 (1)市操山中
730.24松原 嵩真 (1)岡山中央中
830.35山本 晴輝 (2)興除中
931.49三宅 汰一 (1)灘崎中

男子1・2年 200m 予選3組(+1.0)

順位記録選手所属
124.59 q大月 康資 (2)岡山操山中
226.41鍔井 凌羽 (2)操南中
326.47庭山 晴希 (1)芳泉中
427.13逸見 泰雅 (2)旭東中
527.91頼定 渉 (2)岡山中
628.50岩崎 翔太 (1)西大寺中
729.85杉原 結太 (1)興除中
831.92西﨑 一希 (1)山南中
933.33茅野 樹 (1)石井中

男子1・2年 200m 予選4組(+0.1)

順位記録選手所属
125.63石川 皓大 (2)瀬戸中
225.94藤森 悠叶 (2)吉備中
327.65長崎 航 (1)芳泉中
430.71後藤 綸斗 (1)京山中
532.38神寳 朔慎 (1)山南中
DNS北村 雄河 (1)興除中
DNS高岡 弘夢 (2)御南中
DNS坂本 育輝 (2)中山中

男子1・2年 200m 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
125.01 q藤原 大翔 (1)京山中
225.15 q生田 雅樹 (2)香和中
325.64徳田 陽斗 (2)岡山中
427.02上田 翔晴 (2)桑田中
528.48三村 洸敬 (1)御南中
629.57堤 仁紀 (1)竜操中
730.01塩飽 洋明 (1)岡山大安寺中等
831.22石岡 誠梧 (1)岡山中央中

男子1・2年 200m 予選6組(+0.6)

順位記録選手所属
124.84 q丸山 泰輔 (2)岡山大安寺中等
225.41岡本 羅 (2)芳田中
327.64岡本 優輝 (2)操南中
428.01疋田 光人 (2)岡北中
528.98中塚 蒼 (2)香和中
629.16田邉 涼 (2)灘崎中
730.27太田 憲助 (1)西大寺中
DNS赤木 健人 (1)藤田中

男子1・2年 200m 予選7組(+1.2)

順位記録選手所属
124.78 q根木 蒼志 (2)竜操中
225.46角南 香明 (2)福浜中
327.03藤井 宏夢 (2)岡山大附中
427.88濱屋 陽向 (2)桑田中
527.93柴倉 颯汰 (2)吉備中
629.14杉山 羽純海 (2)香和中
734.00成瀨 律旗 (1)中山中
DNS原口 歩 (1)灘崎中

男子1・2年 200m 予選8組(+0.5)

順位記録選手所属
125.40 q岸本 琉煌 (1)旭東中
227.04村山 颯良 (2)吉備中
327.22古藤 凌太 (2)御南中
427.78大坪 千紘 (1)桑田中
528.76千屋 正輝 (1)京山中
629.90羽﨑 涼誠 (1)山南中
730.92高畠 慎三 (1)市操山中
DNS池田 虎太郎 (1)西大寺中

 

男子1・2年 200m 決勝

男子1・2年 200m 決勝(+1.2)

順位記録選手所属
123.58鈴木 大介 (2)岡山大安寺中等
224.06在本 開智 (2)旭東中
324.14大月 康資 (2)岡山操山中
424.48丸山 泰輔 (2)岡山大安寺中等
524.73藤原 大翔 (1)京山中
624.99生田 雅樹 (2)香和中
725.19岸本 琉煌 (1)旭東中
DNS根木 蒼志 (2)竜操中

 

男子3年 200m 予選

男子3年 200m 予選1組(+1.3)

順位記録選手所属
122.46 q松原 桜汰 (3)旭東中
224.29 q斉藤 大翔 (3)妹尾中
325.06 q森 大和 (3)岡山大附中
425.25明智 大和 (3)岡山中
525.26豊田 円太郎 (3)山南中
625.64石田 翔大 (3)竜操中
726.23瀬納 大輔 (3)芳田中
826.82仁熊 樹 (3)京山中

男子3年 200m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
124.20 q成富 礁太 (3)操南中
224.69 q高尾 唯斗 (3)芳泉中
325.58渡辺 竣介 (3)妹尾中
425.64渡邉 知隼 (3)吉備中
525.96池田 篤紀 (3)福浜中
626.22佐藤 龍大 (3)藤田中
729.42坪井 廉 (3)中山中
DNS松本 匠 (3)旭東中

男子3年 200m 予選3組(-0.4)

順位記録選手所属
123.89 q絹田 龍ノ介 (3)岡山操山中
224.94 q森本 靖大 (3)中山中
325.66西﨑 叶夢 (3)岡山中央中
425.84堀 元気 (3)芳泉中
526.22築山 瑛斗 (3)竜操中
626.33田口 櫂 (3)藤田中
726.58三枝 凜太朗 (3)山南中
DNS徳森 祐也 (3)吉備中

男子3年 200m 予選4組(+0.4)

順位記録選手所属
124.16 q髙木 恒成 (3)妹尾中
225.08杉本 哲史 (3)福浜中
325.13中村 俊之亮 (3)吉備中
426.19片山 朔 (3)操南中
526.99山口 大和 (3)旭東中
627.51辻 戦士 (3)芳泉中
DNS難波 泰行 (3)竜操中
DNS木並 俊介 (3)岡山大安寺中等

 

男子3年 200m 決勝

男子3年 200m 決勝(-0.3)

順位記録選手所属
122.40 NGR松原 桜汰 (3)旭東中
223.73絹田 龍ノ介 (3)岡山操山中
323.96髙木 恒成 (3)妹尾中
424.03成富 礁太 (3)操南中
524.33斉藤 大翔 (3)妹尾中
624.46高尾 唯斗 (3)芳泉中
724.97森本 靖大 (3)中山中
825.03森 大和 (3)岡山大附中

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
155.48 q池上 豪 (2)興除中
255.89 q乙倉 悠祐 (3)山南中
357.01森 大和 (3)岡山大附中
41:00.37國政 秀悟 (3)足守中
51:03.66白石 大智 (1)藤田中
61:04.76秋田 悠眞 (1)操南中
71:05.09衣笠 亮 (1)岡山操山中
81:07.68辻 戦士 (3)芳泉中
91:12.23田中 俊貴 (1)竜操中

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
154.48 q棟長 秀仁 (3)岡山大安寺中等
256.97山田 泰之佑 (2)岡山大附中
358.16高淵 慶也 (3)操南中
41:03.24森谷 陽翔 (3)芳田中
51:04.16大坪 千紘 (1)桑田中
61:06.50柴倉 颯汰 (2)吉備中
71:07.07小田 祐渡 (3)藤田中
81:12.37落合 蓮 (2)灘崎中

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.09 q生田 雅樹 (2)香和中
258.19小林 総成 (2)京山中
358.56新 大河 (3)旭東中
458.64村山 颯良 (2)吉備中
51:01.68築山 鳳斗 (3)竜操中
61:06.23藤原 遼 (1)市操山中
71:08.72福田 稀永 (2)灘崎中
81:09.05木村 寛太 (1)興除中

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.11 q丸山 泰輔 (2)岡山大安寺中等
255.79 q中村 俊之亮 (3)吉備中
356.47髙見 賢伸 (3)操南中
41:00.41原田 樹 (2)芳泉中
51:01.68松尾 勇伸 (3)旭東中
61:10.10本山 緋彩 (1)藤田中
DNS白神 敬士 (1)市操山中
DNS坂本 英心 (2)京山中

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
155.15 q齋藤 洋紀 (3)岡山操山中
255.80 q塩﨑 照英 (3)上道中
357.98廣瀨 幸汰 (2)岡山大安寺中等
458.42国清 圭亮 (3)旭東中
51:05.12池田 天翔 (2)興除中
61:05.34千屋 正輝 (1)京山中
71:05.47中上 隆太 (2)中山中
81:20.65松村 英治 (1)竜操中

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
152.95棟長 秀仁 (3)岡山大安寺中等
254.20齋藤 洋紀 (3)岡山操山中
354.38丸山 泰輔 (2)岡山大安寺中等
454.41塩﨑 照英 (3)上道中
554.51池上 豪 (2)興除中
655.74中村 俊之亮 (3)吉備中
755.77乙倉 悠祐 (3)山南中
855.85生田 雅樹 (2)香和中

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:09.88 q松田 幸大 (3)芳泉中
22:13.44 q高淵 慶太 (3)操南中
32:17.30正富 弘輝 (2)西大寺中
42:24.21由谷 知大 (2)御南中
52:26.23今井 悠輝 (2)京山中
62:26.64藤田 喬也 (3)旭東中
72:27.52末石 煌介 (1)竜操中
82:28.08正司 大和 (2)芳田中
92:32.51小林 脩太郎 (2)岡山中
102:35.29吉田 慶悟 (1)岡山操山中
112:35.40松尾 心路 (1)市操山中
122:40.82三宅 立晃 (1)興除中
DNS山口 雅人 (3)山南中
DNS山瀨 裕介 (2)岡山大附中

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:19.20三原 颯太 (3)上道中
22:20.33小田 一輝 (3)西大寺中
32:22.08宰務 裕大 (2)操南中
42:27.02中島 悠 (2)興除中
52:28.81高橋 樹生 (1)旭東中
62:32.77市川 竜雅 (2)中山中
72:36.20有安 拓斗 (1)藤田中
82:38.22林 大翔 (2)桑田中
92:49.04秋久 弥礼 (2)岡山中
102:50.97部谷元 海斗 (2)香和中
112:54.63山形 煌 (1)石井中
DNS吉田 匠 (2)芳泉中
DNS伴 颯大 (2)岡山大安寺中等

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:12.21 q乙倉 悠祐 (3)山南中
22:12.59 q今岡 颯大 (3)芳泉中
32:14.97林 純也 (2)吉備中
42:16.26安東 優人 (3)旭東中
52:19.95川口 峻太朗 (1)京山中
62:24.90柏野 泰智 (2)石井中
72:25.37根本 明坦 (2)御南中
82:31.35中上 隆太 (2)中山中
92:31.40財間 柊羽 (2)岡山大安寺中等
102:34.26川西 紘太郎 (2)桑田中
112:56.11豊田 浬丈 (1)藤田中
123:05.48沖 勇哉 (2)香和中
DNS廣田 正義 (3)福浜中

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:11.51 q棟長 秀仁 (3)岡山大安寺中等
22:13.55西林 駿佑 (3)上道中
32:14.17藤井 裕大 (3)妹尾中
42:19.05遠藤 紘介 (2)岡山大附中
52:21.31國政 秀悟 (3)足守中
62:21.46乙倉 健人 (2)上南中
72:22.18三村 風嘉 (2)吉備中
82:24.39小山 侑馬 (3)桑田中
92:27.44白幡 朝陽 (3)岡山中央中
102:27.98今林 希 (1)京山中
112:35.28二宮 藍音 (2)竜操中
122:43.87須藤 渓太 (1)市操山中
132:45.97本山 緋彩 (1)藤田中
DNS萩原 瑞貴 (1)御南中

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
12:11.61 q久世 拳士郎 (3)妹尾中
22:11.84 q田中 達也 (2)吉備中
32:11.90 q三浦 颯太 (3)岡山大附中
42:13.55家田 純弥 (2)山南中
52:20.85岡﨑 普安 (2)西大寺中
62:29.20藤井 達也 (3)操南中
72:29.88古賀 一輝 (1)上南中
82:30.60高場 壮翼 (2)岡山中
92:31.82村尾 皐 (1)竜操中
102:37.12藤原 遼 (1)市操山中
112:44.54大石 泰馳 (1)石井中
122:47.22中谷 伊吹 (2)岡山中央中
DNS黒崎 遼大 (2)岡山操山中

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:06.26松田 幸大 (3)芳泉中
22:09.55棟長 秀仁 (3)岡山大安寺中等
32:09.90久世 拳士郎 (3)妹尾中
42:10.78高淵 慶太 (3)操南中
52:11.01三浦 颯太 (3)岡山大附中
62:11.80乙倉 悠祐 (3)山南中
72:15.07田中 達也 (2)吉備中
82:15.11今岡 颯大 (3)芳泉中

 

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:56.19川口 峻太朗 (1)京山中
25:00.00小島 光稀 (1)香和中
35:05.67村尾 皐 (1)竜操中
45:06.24高橋 樹生 (1)旭東中
55:07.28今林 希 (1)京山中
65:08.72末石 煌介 (1)竜操中
75:09.55松島 龍臣 (1)灘崎中
85:11.40吉崎 颯斗 (1)御南中
95:15.79松尾 心路 (1)市操山中
105:15.98桒原 知也 (1)灘崎中
115:18.61渡邊 昌哉 (1)芳田中
125:26.04小野 悠磨 (1)山南中
135:26.48石原 晴紀 (1)西大寺中
145:26.51須藤 渓太 (1)市操山中
155:28.80大石 泰馳 (1)石井中
165:40.60坪井 奏太 (1)上道中
DNS樺島 聡吾 (1)岡北中
DNS北川 晃成 (1)岡山操山中
DNS今田 晃晴 (2)岡北中

男子1年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:15.77有安 拓斗 (1)藤田中
25:16.80太田 拓海 (1)操南中
35:25.93浦上 歩睦 (1)岡山操山中
45:28.60小原 航 (1)竜操中
55:34.63入江 旬祇 (1)市操山中
65:34.93大上 凌槻 (1)桑田中
75:34.98枝園 幸彦 (1)桑田中
85:36.57内藤 諒真 (1)桑田中
95:37.74石井 悠翔 (1)操南中
105:40.55久世 暁広 (1)妹尾中
115:40.76植木 優翔 (1)旭東中
125:42.36中本 力 (1)操南中
135:47.47河本 啓佑 (1)岡山操山中
145:50.37三宅 一旗 (1)灘崎中
156:00.97豊田 浬丈 (1)藤田中
166:20.95池田 蒼 (1)興除中
DNS上田 作望 (1)岡北中
DNS田中 秀明 (1)京山中

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:56.19川口 峻太朗 (1)京山中
25:00.00小島 光稀 (1)香和中
35:05.67村尾 皐 (1)竜操中
45:06.24高橋 樹生 (1)旭東中
55:07.28今林 希 (1)京山中
65:08.72末石 煌介 (1)竜操中
75:09.55松島 龍臣 (1)灘崎中
85:11.40吉崎 颯斗 (1)御南中
95:15.77有安 拓斗 (1)藤田中
105:15.79松尾 心路 (1)市操山中
115:15.98桒原 知也 (1)灘崎中
125:16.80太田 拓海 (1)操南中
135:18.61渡邊 昌哉 (1)芳田中
145:25.93浦上 歩睦 (1)岡山操山中
155:26.04小野 悠磨 (1)山南中
165:26.48石原 晴紀 (1)西大寺中
175:26.51須藤 渓太 (1)市操山中
185:28.60小原 航 (1)竜操中
195:28.80大石 泰馳 (1)石井中
205:34.63入江 旬祇 (1)市操山中
215:34.93大上 凌槻 (1)桑田中
225:34.98枝園 幸彦 (1)桑田中
235:36.57内藤 諒真 (1)桑田中
245:37.74石井 悠翔 (1)操南中
255:40.55久世 暁広 (1)妹尾中
265:40.60坪井 奏太 (1)上道中
275:40.76植木 優翔 (1)旭東中
285:42.36中本 力 (1)操南中
295:47.47河本 啓佑 (1)岡山操山中
305:50.37三宅 一旗 (1)灘崎中
316:00.97豊田 浬丈 (1)藤田中
326:20.95池田 蒼 (1)興除中

 

男子2年 1500m タイムレース

男子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:27.88黒田 然 (2)桑田中
24:29.09田中 達也 (2)吉備中
34:29.65嘉数 大雅 (2)芳泉中
44:34.51岡田 佳悟 (2)操南中
54:36.58正富 弘輝 (2)西大寺中
64:37.27草苅 飛源 (2)芳泉中
74:38.73林 純也 (2)吉備中
84:41.79桐野 智矢 (2)妹尾中
94:42.61岡田 大樹 (2)福南中
104:48.02塩見 颯良 (2)操南中
114:48.56家田 純弥 (2)山南中
124:48.92遠藤 紘介 (2)岡山大附中
134:49.02岡﨑 普安 (2)西大寺中
144:54.50乙倉 健人 (2)上南中
154:58.42伴 颯大 (2)岡山大安寺中等
165:13.18江尻 直生 (2)吉備中

男子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:50.54由谷 知大 (2)御南中
24:52.87間野 大太 (2)岡山聾学校
34:54.36山本 虎太郎 (2)京山中
44:57.39今井 悠輝 (2)京山中
54:58.01立川 健佑 (2)山南中
64:58.44正司 大和 (2)芳田中
74:58.95住矢 晴亮 (2)福南中
84:59.54島原 拓望 (2)御南中
95:02.55豊田 丈武 (2)旭東中
105:03.33高場 壮翼 (2)岡山中
115:03.46中島 悠 (2)興除中
125:03.82曲 佑樹 (2)京山中
135:05.24武田 琉来亜 (2)灘崎中
145:22.54真野 裕久 (2)旭東中
DNS吉田 匠 (2)芳泉中
DNS市川 竜雅 (2)中山中

男子2年 1500m タイムレース3組

順位記録選手所属
15:09.59守谷 一範 (2)藤田中
25:11.35植村 崇太郎 (2)灘崎中
35:13.10金田 悠真 (2)旭東中
45:13.76西山 颯人 (2)操南中
55:13.77今井 智貴 (2)灘崎中
65:14.18財間 柊羽 (2)岡山大安寺中等
75:21.46白石 直丈 (2)桑田中
85:23.37部谷元 海斗 (2)香和中
95:35.31池田 慎吾 (2)興除中
105:37.71槇尾 月希 (2)興除中
115:40.32岩藤 陸 (2)桑田中
125:41.11原田 勝翔 (2)竜操中
135:42.44中谷 伊吹 (2)岡山中央中
145:48.98山瀨 裕介 (2)岡山大附中
156:14.67沖 勇哉 (2)香和中
DNS中野 翔太 (2)藤田中

男子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:27.88黒田 然 (2)桑田中
24:29.09田中 達也 (2)吉備中
34:29.65嘉数 大雅 (2)芳泉中
44:34.51岡田 佳悟 (2)操南中
54:36.58正富 弘輝 (2)西大寺中
64:37.27草苅 飛源 (2)芳泉中
74:38.73林 純也 (2)吉備中
84:41.79桐野 智矢 (2)妹尾中
94:42.61岡田 大樹 (2)福南中
104:48.02塩見 颯良 (2)操南中
114:48.56家田 純弥 (2)山南中
124:48.92遠藤 紘介 (2)岡山大附中
134:49.02岡﨑 普安 (2)西大寺中
144:50.54由谷 知大 (2)御南中
154:52.87間野 大太 (2)岡山聾学校
164:54.36山本 虎太郎 (2)京山中
174:54.50乙倉 健人 (2)上南中
184:57.39今井 悠輝 (2)京山中
194:58.01立川 健佑 (2)山南中
204:58.42伴 颯大 (2)岡山大安寺中等
214:58.44正司 大和 (2)芳田中
224:58.95住矢 晴亮 (2)福南中
234:59.54島原 拓望 (2)御南中
245:02.55豊田 丈武 (2)旭東中
255:03.33高場 壮翼 (2)岡山中
265:03.46中島 悠 (2)興除中
275:03.82曲 佑樹 (2)京山中
285:05.24武田 琉来亜 (2)灘崎中
295:09.59守谷 一範 (2)藤田中
305:11.35植村 崇太郎 (2)灘崎中
315:13.10金田 悠真 (2)旭東中
325:13.18江尻 直生 (2)吉備中
335:13.76西山 颯人 (2)操南中
345:13.77今井 智貴 (2)灘崎中
355:14.18財間 柊羽 (2)岡山大安寺中等
365:21.46白石 直丈 (2)桑田中
375:22.54真野 裕久 (2)旭東中
385:23.37部谷元 海斗 (2)香和中
395:35.31池田 慎吾 (2)興除中
405:37.71槇尾 月希 (2)興除中
415:40.32岩藤 陸 (2)桑田中
425:41.11原田 勝翔 (2)竜操中
435:42.44中谷 伊吹 (2)岡山中央中
445:48.98山瀨 裕介 (2)岡山大附中
456:14.67沖 勇哉 (2)香和中

 

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
14:18.97松田 幸大 (3)芳泉中
24:20.61大山 晃和 (3)京山中
34:22.41林 愛翔 (3)旭東中
44:29.83植木 翔真 (3)旭東中
54:33.00犬飼 慶人 (3)吉備中
64:33.37三浦 颯太 (3)岡山大附中
74:33.90今岡 颯大 (3)芳泉中
84:33.99河藤 啓悟 (3)操南中
94:34.08南葉 聖琥 (3)芳田中
104:34.82高淵 慶太 (3)操南中
114:44.47實末 一晟 (3)竜操中
124:52.60若林 瑛大 (3)吉備中
134:55.45小田 一輝 (3)西大寺中
DNS北村 翔 (3)操南中
DNS佐藤 那地 (3)妹尾中

男子3年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
14:38.12安東 優人 (3)旭東中
24:41.64藤井 裕大 (3)妹尾中
34:41.94西本 拓未 (3)芳泉中
44:42.92土田 浩生 (3)市操山中
54:45.83小原 颯太 (3)竜操中
64:47.43山下 玲央 (3)岡山操山中
74:48.17有吉 春陽 (3)上道中
84:54.55三原 颯太 (3)上道中
94:55.74佐竹 青空 (3)吉備中
104:58.68宇都宮 愛雅 (3)竜操中
115:03.57藤井 友哉 (3)芳田中
125:09.09仲田 颯一郎 (3)岡山大安寺中等
135:19.27迫 亮太 (3)藤田中
146:16.25坂本 慶次 (3)藤田中

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
14:18.97松田 幸大 (3)芳泉中
24:20.61大山 晃和 (3)京山中
34:22.41林 愛翔 (3)旭東中
44:29.83植木 翔真 (3)旭東中
54:33.00犬飼 慶人 (3)吉備中
64:33.37三浦 颯太 (3)岡山大附中
74:33.90今岡 颯大 (3)芳泉中
84:33.99河藤 啓悟 (3)操南中
94:34.08南葉 聖琥 (3)芳田中
104:34.82高淵 慶太 (3)操南中
114:38.12安東 優人 (3)旭東中
124:41.64藤井 裕大 (3)妹尾中
134:41.94西本 拓未 (3)芳泉中
144:42.92土田 浩生 (3)市操山中
154:44.47實末 一晟 (3)竜操中
164:45.83小原 颯太 (3)竜操中
174:47.43山下 玲央 (3)岡山操山中
184:48.17有吉 春陽 (3)上道中
194:52.60若林 瑛大 (3)吉備中
204:54.55三原 颯太 (3)上道中
214:55.45小田 一輝 (3)西大寺中
224:55.74佐竹 青空 (3)吉備中
234:58.68宇都宮 愛雅 (3)竜操中
245:03.57藤井 友哉 (3)芳田中
255:09.09仲田 颯一郎 (3)岡山大安寺中等
265:19.27迫 亮太 (3)藤田中
276:16.25坂本 慶次 (3)藤田中

 

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位記録選手所属
19:28.92大山 晃和 (3)京山中
29:35.59林 愛翔 (3)旭東中
39:36.36植木 翔真 (3)旭東中
49:52.51嘉数 大雅 (2)芳泉中
59:54.74草苅 飛源 (2)芳泉中
69:56.86菅野 雅史 (3)芳泉中
79:56.88河藤 啓悟 (3)操南中
89:58.52岡田 大樹 (2)福南中
910:06.38南葉 聖琥 (3)芳田中
1010:06.40犬飼 慶人 (3)吉備中
1110:09.64飯田 湧也 (3)吉備中
1210:13.72中尾 海斗 (3)旭東中
1310:16.94實末 一晟 (3)竜操中
1410:19.52土田 浩生 (3)市操山中
1510:25.40小林 大地 (3)西大寺中
1610:27.84若林 瑛大 (3)吉備中
1710:42.82小原 颯太 (3)竜操中
1810:58.66宇都宮 愛雅 (3)竜操中
DNS佐藤 那地 (3)妹尾中

男子 3000m タイムレース2組

順位記録選手所属
110:24.39三木 悠也 (2)操南中
210:30.73船石 一志 (3)灘崎中
310:33.29山本 虎太郎 (2)京山中
410:34.97住矢 晴亮 (2)福南中
510:35.46立川 健佑 (2)山南中
610:37.81山下 玲央 (3)岡山操山中
710:43.45藤井 智也 (1)操南中
810:45.83島原 拓望 (2)御南中
910:49.42有吉 春陽 (3)上道中
1010:57.29曲 佑樹 (2)京山中
1111:04.19小島 光稀 (1)香和中
1211:04.87吉崎 颯斗 (1)御南中
1311:11.40松嶋 文音 (3)灘崎中
1411:17.09仲田 颯一郎 (3)岡山大安寺中等
1511:25.77神村 直弥 (2)岡山大安寺中等
1612:00.80小山 龍之介 (2)桑田中
DNS中島 音 (3)灘崎中
DNS坪井 奏太 (1)上道中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:28.92大山 晃和 (3)京山中
29:35.59林 愛翔 (3)旭東中
39:36.36植木 翔真 (3)旭東中
49:52.51嘉数 大雅 (2)芳泉中
59:54.74草苅 飛源 (2)芳泉中
69:56.86菅野 雅史 (3)芳泉中
79:56.88河藤 啓悟 (3)操南中
89:58.52岡田 大樹 (2)福南中
910:06.38南葉 聖琥 (3)芳田中
1010:06.40犬飼 慶人 (3)吉備中
1110:09.64飯田 湧也 (3)吉備中
1210:13.72中尾 海斗 (3)旭東中
1310:16.94實末 一晟 (3)竜操中
1410:19.52土田 浩生 (3)市操山中
1510:24.39三木 悠也 (2)操南中
1610:25.40小林 大地 (3)西大寺中
1710:27.84若林 瑛大 (3)吉備中
1810:30.73船石 一志 (3)灘崎中
1910:33.29山本 虎太郎 (2)京山中
2010:34.97住矢 晴亮 (2)福南中
2110:35.46立川 健佑 (2)山南中
2210:37.81山下 玲央 (3)岡山操山中
2310:42.82小原 颯太 (3)竜操中
2410:43.45藤井 智也 (1)操南中
2510:45.83島原 拓望 (2)御南中
2610:49.42有吉 春陽 (3)上道中
2710:57.29曲 佑樹 (2)京山中
2810:58.66宇都宮 愛雅 (3)竜操中
2911:04.19小島 光稀 (1)香和中
3011:04.87吉崎 颯斗 (1)御南中
3111:11.40松嶋 文音 (3)灘崎中
3211:17.09仲田 颯一郎 (3)岡山大安寺中等
3311:25.77神村 直弥 (2)岡山大安寺中等
3412:00.80小山 龍之介 (2)桑田中

 

男子 110mH(0.914m) 予選

男子 110mH(0.914m) 予選1組(+0.6)

順位記録選手所属
117.67 q宮口 快光 (3)竜操中
217.74 q曽根 琉之介 (3)藤田中
318.50今井 智博 (2)岡山大安寺中等
418.69小林 総成 (2)京山中
519.27満行 崇博 (3)芳泉中
620.33岡本 優輝 (2)操南中
722.20堀崎 春冴 (2)御南中
DNS八田 雅雪 (3)旭東中

男子 110mH(0.914m) 予選2組(+1.1)

順位記録選手所属
117.01 q安藤 駿 (3)桑田中
217.35 q佐々木 将克 (3)岡山操山中
318.05築山 鳳斗 (3)竜操中
419.37光田 凪冴 (3)中山中
519.95高尾 唯斗 (3)芳泉中
619.96細川 陽向 (1)石井中
720.01石下 煌大 (2)京山中
820.94牧村 典薫 (2)御南中

男子 110mH(0.914m) 予選3組(+1.4)

順位記録選手所属
117.16 q内藤 十 (3)吉備中
217.49 q小川 凌平 (2)操南中
318.50廣瀨 幸汰 (2)岡山大安寺中等
419.22横田 昂弥 (3)芳泉中
520.57竜門 透大 (2)中山中
623.50村川 有楽 (1)福南中
DNS後藤 龍太朗 (1)岡山理大附中

男子 110mH(0.914m) 予選4組(+0.8)

順位記録選手所属
117.45 q河原 怜音 (2)吉備中
217.75 q村松 来夢 (3)岡山操山中
318.99守安 郁人 (2)岡山大安寺中等
419.01山下 克真 (2)中山中
522.35入江 翼 (1)御南中
622.83中桐 夢月 (1)操南中
DQ T6松尾 恭助 (1)桑田中

 

男子 110mH(0.914m) 決勝

男子 110mH(0.914m) 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
116.38安藤 駿 (3)桑田中
216.59曽根 琉之介 (3)藤田中
316.63佐々木 将克 (3)岡山操山中
416.66内藤 十 (3)吉備中
517.21河原 怜音 (2)吉備中
617.47宮口 快光 (3)竜操中
717.58村松 来夢 (3)岡山操山中
DNS小川 凌平 (2)操南中

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
145.83 q齋藤 洋紀 (3)
絹田 龍ノ介 (3)
大月 康資 (2)
佐々木 将克 (3)
岡山操山中
246.42 q丸山 泰輔 (2)
木村 亮太 (2)
棟長 秀仁 (3)
鈴木 大介 (2)
岡山大安寺中等
347.56 q豊田 円太郎 (3)
羽﨑 元信 (3)
三枝 凜太朗 (3)
豊田 琉功 (3)
山南中
449.02藤田 琉誠 (1)
生田 雅樹 (2)
藤原 晟 (2)
久山 太陽 (2)
香和中
549.71石下 煌大 (2)
藤原 大翔 (1)
小林 総成 (2)
仁熊 樹 (3)
京山中
653.37太田 憲助 (1)
芳上 春樹 (1)
岩崎 翔太 (1)
加納 壱基 (1)
西大寺中
754.31住矢 晴亮 (2)
岡田 大樹 (2)
村川 有楽 (1)
小坂 春希 (2)
福南中
DNF武本 成生 (1)
上田 翔晴 (2)
濱屋 陽向 (2)
原田 悟瑠 (2)
桑田中
DNS


藤田中

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
144.91 q八田 雅雪 (3)
国清 圭亮 (3)
在本 開智 (2)
松原 桜汰 (3)
旭東中
246.63 q堀 元気 (3)
高尾 唯斗 (3)
満行 崇博 (3)
松田 幸大 (3)
芳泉中
351.02古藤 凌太 (2)
根本 明坦 (2)
堀崎 春冴 (2)
牧村 典薫 (2)
御南中
452.25川上 一海 (1)
佐藤 照輝 (2)
柏野 泰智 (2)
細川 陽向 (1)
石井中
DQ R3斉藤 大翔 (3)
髙木 恒成 (3)
渡辺 竣介 (3)
久世 拳士郎 (3)
妹尾中
DNS


市操山中
DNS


瀬戸中
DNS


上道中

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
145.75 q石田 翔大 (3)
難波 泰行 (3)
根木 蒼志 (2)
人見 琉叶 (3)
竜操中
247.42 q山下 克真 (2)
西﨑 悠真 (3)
光田 凪冴 (3)
森本 靖大 (3)
中山中
348.14 q小川 凌平 (2)
貞廣 開智 (2)
鍔井 凌羽 (2)
山口 琉郁 (2)
操南中
448.61中村 俊之亮 (3)
河原 怜音 (2)
内藤 十 (3)
藤森 悠叶 (2)
吉備中
549.74白幡 朝陽 (3)
西﨑 叶夢 (3)
小林 直人 (2)
桃井 琉位 (2)
岡山中央中
650.25小林 峻也 (1)
須々木 蒼大 (1)
山本 勇希 (2)
金万 結音 (2)
岡北中
751.43市来 颯人 (2)
石井 寿弥 (1)
吉本 一翔 (2)
太田 創也 (2)
灘崎中
DNS


岡山中

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
144.69八田 雅雪 (3)
国清 圭亮 (3)
在本 開智 (2)
松原 桜汰 (3)
旭東中
245.52齋藤 洋紀 (3)
絹田 龍ノ介 (3)
大月 康資 (2)
佐々木 将克 (3)
岡山操山中
345.56丸山 泰輔 (2)
木並 俊介 (3)
棟長 秀仁 (3)
鈴木 大介 (2)
岡山大安寺中等
446.40石田 翔大 (3)
難波 泰行 (3)
根木 蒼志 (2)
人見 琉叶 (3)
竜操中
546.70堀 元気 (3)
高尾 唯斗 (3)
満行 崇博 (3)
松田 幸大 (3)
芳泉中
647.28豊田 円太郎 (3)
羽﨑 元信 (3)
三枝 凜太朗 (3)
豊田 琉功 (3)
山南中
748.13小川 凌平 (2)
貞廣 開智 (2)
鍔井 凌羽 (2)
山口 琉郁 (2)
操南中
848.80光田 凪冴 (3)
西﨑 悠真 (3)
坪井 廉 (3)
森本 靖大 (3)
中山中

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m78西山 白龍 (2)福浜中
21m75佐藤 秀祐 (3)岡山聾学校
31m70森本 悠介 (3)操南中
41m65築山 瑛斗 (3)竜操中
51m65河原 怜音 (2)吉備中
61m65児島 宇哉 (3)操南中
71m60守安 郁人 (2)岡山大安寺中等
81m50佐藤 龍大 (3)藤田中
91m50内藤 十 (3)吉備中
101m45原 伊吹 (1)吉備中
111m45光田 凪冴 (3)中山中
121m45二宮 藍音 (2)竜操中
131m45堀崎 春冴 (2)御南中
141m45森川 滉大 (2)中山中
151m35石下 煌大 (2)京山中
151m35斉藤 翼 (1)灘崎中
171m30横山 仁 (1)西大寺中
171m30杉山 羽純海 (2)香和中
191m30柏原 昊平 (1)藤田中
NM川上 一海 (1)石井中
NM服部 誠之 (1)竜操中
NM中塚 蒼 (2)香和中
NM杉本 矢雅斗 (1)操南中
NM光本 怜生 (1)山南中
NM三枝 凜太朗 (3)山南中
DNS安田 康基 (2)香和中
DNS本田 海聖 (1)芳田中
DNS赤木 健人 (1)藤田中
DNS篠永 悠輝 (1)西大寺中
DNS畑 悠熙 (1)中山中
DNS上木 敢太 (1)灘崎中

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
16m30 -1.5田邊 海士 (3)操南中
26m23 -0.2古賀 司 (3)上道中
36m22 +0.8羽﨑 元信 (3)山南中
46m18 +0.9齊藤 陸 (3)岡北中
55m92 +0.4吉松 光王 (3)岡北中
65m90 +0.0池上 豪 (2)興除中
75m82 +0.1佐藤 旭 (2)旭東中
85m68 -0.1豊田 琉功 (3)山南中
95m64 -0.7佐藤 泰成 (3)岡山操山中
105m33 -0.1奥津 蒼瑚 (3)岡山操山中
115m30 -1.4石川 大城 (2)岡山中
125m26 -1.8大石 勘太 (3)旭東中
135m24 +0.8池野 和哉 (2)岡北中
145m19 +0.2人見 琉叶 (3)竜操中
155m08 +0.1熱田 柊介 (3)西大寺中
165m07 -1.1楠木 大介 (3)福浜中
175m05 +0.1山口 陽生 (3)岡山後楽館中
184m90 -0.2原田 悟瑠 (2)桑田中
194m84 -0.6坂井 澪介 (2)旭東中
204m79 -0.4安田 康基 (2)香和中
214m55 +0.0黒田 陸斗 (1)芳泉中
224m53 -0.7鍔井 凌羽 (2)操南中
234m46 +0.2楢崎 晴規 (2)京山中
234m46 +0.2木村 亮太 (2)岡山大安寺中等
254m44 -0.7岩井 大樹 (3)岡山中央中
264m37 -0.6西尾 優那 (1)山南中
274m35 -0.4佐宮 健友 (2)岡山大安寺中等
284m27 -0.4成瀨 律旗 (1)中山中
294m16 -1.5上原 仁嬉 (1)岡山理大附中
304m14 +0.2牧村 典薫 (2)御南中
314m08 -0.5神﨑 大心 (2)香和中
323m96 +0.0加納 壱基 (1)西大寺中
333m95 -0.6山本 和翔 (1)岡山大安寺中等
343m94 -0.2杉本 矢雅斗 (1)操南中
343m94 -0.2三村 風嘉 (2)吉備中
363m82 +0.1後藤 龍太朗 (1)岡山理大附中
373m70 -0.2藤原 拓未 (1)灘崎中
383m65 -0.8浅沼 卓実 (1)吉備中
393m61 -1.3若井 栄純 (1)福浜中
403m58 -0.3森 日生 (2)岡山後楽館中
413m04 +0.7白神 敬士 (1)市操山中
422m54 -0.8武本 健誠 (2)香和中
432m46 -1.2竹村 實輝斗 (1)岡山大附中
442m45 +0.0堀 智博 (1)市操山中
NM淺野 寛仁 (2)中山中
NM野口 陽翔 (1)市操山中
NM難波 怜羽 (1)岡山理大附中
DNS芳川 桂悠 (1)上南中
DNS平田 凜太郎 (1)石井中
DNS宮口 快光 (3)竜操中
DNS柏野 泰智 (2)石井中
DNS平田 曖希 (1)福浜中
DNS打越 久高 (1)京山中
DNS田口 愛滋 (2)竜操中
DNS福島 謙心 (1)灘崎中
DNS河原 僚祐 (1)京山中
DNS青木 一心 (1)灘崎中
DNS中場 皓太 (3)興除中
DNS妙見 紋友 (3)岡山操山中

 

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位記録選手所属
111m87平井 夏輝 (3)石井中
211m53久山 太陽 (2)香和中
310m83河野 丞哉 (3)旭東中
410m60中山 瑞己 (3)操南中
510m38石岡 春陽 (3)竜操中
69m90伊丹 理人 (2)旭東中
79m78藤原 晟 (2)香和中
89m69岡崎 晴暉 (3)旭東中
98m61岡本 一朗 (2)岡北中
108m22塩塚 瑛心 (3)岡山大安寺中等
118m20桃井 琉位 (2)岡山中央中
128m08小谷 眞弘 (2)市操山中
137m97家田 晃朋 (2)山南中
147m53前田 一樹 (3)吉備中
157m53秋山 郁弥 (3)妹尾中
167m52豊島 弘大 (2)石井中
176m69松尾 恭助 (1)桑田中
186m68平松 弦士 (1)石井中
196m58磯本 光誠 (2)市操山中
206m02岡安 凌珂 (1)操南中
215m75岩崎 翔太 (1)西大寺中
225m40葛木 力生 (1)操南中
235m11江尻 直生 (2)吉備中
245m00畝本 悠太 (2)竜操中
254m94秋山 陸 (1)灘崎中
264m71内藤 璃音 (1)藤田中
274m51丸山 達也 (2)吉備中
DNS水島 亮 (3)竜操中
DNS巖渕 泰永 (2)岡山中央中
DNS榎本 奏也 (3)中山中
DNS金田 陸 (2)中山中

 

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位記録選手所属
113.57 q森 明日花 (1)岡山大附中
213.97 q藤原 樹理奈 (1)吉備中
314.41赤坂 美永 (1)岡山大安寺中等
415.37眞田 薫 (1)岡山操山中
515.59小林 千紘 (1)西大寺中
615.66荒金 空来 (1)京山中
715.98吉田 橙子 (1)桑田中
816.24安井 優風 (1)御南中
DNS三宅 那波 (1)灘崎中

女子1年 100m 予選2組(+1.2)

順位記録選手所属
113.74 q堀内 ひかり (1)京山中
214.62小泉 姫華 (1)岡北中
314.83有森 真陽 (1)竜操中
414.86新谷 清華 (1)西大寺中
515.01本行 凛 (1)旭東中
615.68上坂 瑠菜 (1)石井中
716.04深見 紗楽 (1)上道中
816.05濵田 凛 (1)興除中
DNS吉留 陽菜 (1)灘崎中

女子1年 100m 予選3組(+1.2)

順位記録選手所属
113.83 q岩本 実都 (1)中山中
214.35赤木 聖菜 (1)芳泉中
314.70冨永 琉花 (1)御南中
414.79石山 蒼唯 (1)岡山操山中
514.86藤井 江里奈 (1)竜操中
615.32鳥淵 るみな (1)西大寺中
715.79藤本 直子 (1)興除中
816.10井上 璃美 (1)岡山中央中
916.12飛岡 杏珂 (1)上南中

女子1年 100m 予選4組(+0.5)

順位記録選手所属
113.85 q遠藤 はな (1)岡山大安寺中等
214.28佐藤 美咲 (1)吉備中
315.00工藤 舞 (1)岡山大附中
415.10黒須 菜月 (1)中山中
515.13細越 麻鈴 (1)岡山操山中
615.44山口 迦睦里 (1)福南中
716.10松瀬 春夏 (1)操南中
816.11影山 加穂子 (1)岡北中
917.13服部 美羽 (1)上南中

女子1年 100m 予選5組(+0.2)

順位記録選手所属
114.25 q川村 吏 (1)旭東中
214.66入山 文那 (1)芳泉中
314.74平田 鈴葉 (1)灘崎中
414.88松原 菜摘 (1)操南中
515.61湯浅 茜音 (1)御南中
615.89有馬 莉子 (1)石井中
715.90飯田 祐理渚 (1)市操山中
816.47沖 明音 (1)岡山中央中

女子1年 100m 予選6組(+0.4)

順位記録選手所属
114.27信江 想空 (1)操南中
214.48桑原 花菜子 (1)吉備中
315.01伏見 春歌 (1)山南中
415.09原田 渚 (1)市操山中
515.24藤井 菜々子 (1)京山中
615.76影山 千穂子 (1)岡北中
716.38河田 実桜 (1)上道中
817.03森 友葉 (1)中山中

女子1年 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
114.01 q尾﨑 碧 (1)旭東中
214.70浮田 乃愛 (1)桑田中
315.23中山 綾乃 (1)岡山大附中
415.84杉山 綾奈 (1)山南中
515.89清水 愛美 (1)芳田中
615.98河田 菜々美 (1)上道中
717.50片岡 瀬七 (1)上南中
DNS赤木 乃娃 (1)竜操中

女子1年 100m 予選8組(+0.1)

順位記録選手所属
114.19 q加藤 凛花 (1)山南中
214.28小野 亜衣莉 (1)福南中
315.24末広 笑 (1)香和中
415.29安福 萌絵 (1)岡山中央中
515.40川上 優里菜 (1)芳泉中
615.93岡本 悠理乃 (1)桑田中
716.54坂田 春菜 (1)興除中
DNS太田 椛子 (1)石井中

 

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(+1.0)

順位記録選手所属
113.25森 明日花 (1)岡山大附中
213.60岩本 実都 (1)中山中
313.72遠藤 はな (1)岡山大安寺中等
413.93藤原 樹理奈 (1)吉備中
513.97尾﨑 碧 (1)旭東中
614.18加藤 凛花 (1)山南中
714.31川村 吏 (1)旭東中
DQ FS堀内 ひかり (1)京山中

 

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
113.67 q正木 紗 (2)京山中
214.23河内 琳香 (2)吉備中
314.25平田 晏理 (2)中山中
414.32松元 果惟 (2)岡山操山中
514.35富田 庵寿 (2)香和中
614.88杉 萌加 (2)岡北中
715.15安藤 朝咲 (2)芳泉中
815.40福田 眞子 (2)石井中
DNS谷口 華香 (2)桑田中

女子2年 100m 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
113.38 q富田 晴香 (2)旭東中
214.24三坂 叶愛 (2)芳泉中
314.62草野 理子 (2)中山中
415.03谷本 日向子 (2)岡北中
515.26山本 莉奈 (2)福浜中
615.72丸山 美葵 (2)御南中
715.94木浪 凜 (2)石井中
DNS高柿 陽菜 (2)灘崎中

女子2年 100m 予選3組(+0.6)

順位記録選手所属
113.34 q田尻 真子 (2)京山中
213.80 q重友 沙羅 (2)西大寺中
313.98松井 悠紗 (2)操南中
414.12神田 千尋 (2)市操山中
514.47片山 詩菜 (2)中山中
615.01田川 凪 (2)興除中
715.12深田 菜々子 (2)竜操中
815.19池畠 百花 (2)桑田中
DNS森口 姫奈乃 (2)御南中

女子2年 100m 予選4組(+1.0)

順位記録選手所属
113.80 q大森 琉亜 (2)香和中
213.93伊久 爾子 (2)吉備中
314.01甲 結衣 (2)上道中
414.55藤原 千聖 (2)岡山操山中
515.11光本 朱杏 (2)山南中
615.35吉成 咲瑛 (2)上南中
DNS平岡 優花 (2)西大寺中
DNS沖 美里 (2)岡山中

女子2年 100m 予選5組(+0.6)

順位記録選手所属
113.62 q與田 真未 (2)灘崎中
213.93井戸 なつ美 (2)岡山操山中
314.08杉 真帆 (2)岡北中
414.33平松 愛梨 (2)芳田中
514.58前川 みなみ (2)操南中
614.69横山 咲月 (2)岡山後楽館中
DNS斧澤 ことの (2)岡山中
DNS辻 菜摘 (2)岡山中央中

女子2年 100m 予選6組(+0.2)

順位記録選手所属
113.34 q坂谷 優衣 (2)市操山中
214.17石川 紗妃 (2)吉備中
314.27山下 芹華 (2)京山中
414.42大月 とわ (2)旭東中
515.23松本 倫実 (2)岡山中央中
615.69松田 和実 (2)御南中
715.77下岡 陽菜乃 (2)福浜中
DNS山中 璃音 (2)西大寺中

女子2年 100m 予選7組(+0.3)

順位記録選手所属
113.60 q梶本 双葉 (2)上道中
213.89的場 彩花 (2)旭東中
313.90山本 誉佳 (2)操南中
413.91宮本 真圭 (2)岡山中央中
514.19土居 心温 (2)芳泉中
614.54栁原 美姫 (2)香和中
715.09大山 亜沙美 (2)市操山中
815.14落合 乙葉 (2)芳田中
915.23原田 結 (2)福南中

 

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(+0.9)

順位記録選手所属
113.18田尻 真子 (2)京山中
213.31富田 晴香 (2)旭東中
313.36坂谷 優衣 (2)市操山中
413.48與田 真未 (2)灘崎中
513.49正木 紗 (2)京山中
613.52梶本 双葉 (2)上道中
713.76重友 沙羅 (2)西大寺中
813.79大森 琉亜 (2)香和中

 

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+1.0)

順位記録選手所属
112.83 q末澤 里奈子 (3)旭東中
213.77 q高平 佳菜 (3)山南中
314.10能瀬 賛美 (3)岡山大安寺中等
414.34吉田 碧海 (3)京山中
514.58竹谷 香々名 (3)操南中
614.91松原 梨央 (3)岡山操山中
715.18西村 真緒 (3)藤田中
815.92西田 愛 (3)岡山中央中
DNS佐藤 かのん (3)岡山中

女子3年 100m 予選2組(-0.1)

順位記録選手所属
113.82 q安田 唯 (3)石井中
214.13日下 こころ (3)操南中
314.15福原 綾菜 (3)京山中
414.52小松原 芽生 (3)岡山大安寺中等
514.63薗田 百伽 (3)中山中
614.96根岸 麻衣 (3)吉備中
715.22大村 明星 (3)上南中
DNS小林 さえ (3)岡山中央中
DNS摺河 史華 (3)山南中

女子3年 100m 予選3組(-0.6)

順位記録選手所属
113.86 q草野 菜々子 (3)中山中
213.87 q守本 詩麻 (3)福南中
313.90 q田中 花野 (3)岡山操山中
414.28上浦 愛実 (3)上南中
514.88蔵田 茜 (3)岡山大安寺中等
614.93寺崎 聖香 (3)京山中
715.02中野 ひまわり(3)操南中
DNS安藤 成美 (3)岡北中
DNS森 まどか (3)岡山中央中

女子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位記録選手所属
113.54 q牧野 色花 (3)上道中
213.69 q高橋 心菜 (3)旭東中
314.06谷口 琴美 (3)山南中
414.25難波 萌花 (3)中山中
514.35岡田 夏美 (3)福南中
614.81寺園 萌笑 (3)吉備中
714.89三吉 柊子 (3)岡山操山中
DNS野崎 咲月 (3)上南中

 

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(+1.1)

順位記録選手所属
112.70末澤 里奈子 (3)旭東中
213.51牧野 色花 (3)上道中
313.57高橋 心菜 (3)旭東中
413.66安田 唯 (3)石井中
513.69高平 佳菜 (3)山南中
613.71守本 詩麻 (3)福南中
713.73草野 菜々子 (3)中山中
DNS田中 花野 (3)岡山操山中

 

女子1・2年 200m 予選

女子1・2年 200m 予選1組(-1.1)

順位記録選手所属
127.56 q田尻 真子 (2)京山中
228.81 q重友 沙羅 (2)西大寺中
328.98土居 心温 (2)芳泉中
430.01神田 千尋 (2)市操山中
530.60池田 弥優 (2)旭東中
631.26松原 菜摘 (1)操南中
732.85田淵 璃乙奈 (1)興除中
833.73花口 祐梨 (1)山南中

女子1・2年 200m 予選2組(+0.4)

順位記録選手所属
127.86 q富田 晴香 (2)旭東中
229.25三坂 叶愛 (2)芳泉中
329.60岸本 桜 (1)石井中
431.13木口 りおな (2)吉備中
531.61秋山 朋香 (1)岡山操山中
632.41萬代 愛実 (1)岡山中央中
732.59太田 汎南 (1)山南中

女子1・2年 200m 予選3組(-1.8)

順位記録選手所属
128.78 q與田 真未 (2)灘崎中
229.47森 明日花 (1)岡山大附中
329.92松本 莉夏 (2)京山中
430.81髙田 愛梨 (2)上道中
531.41安藤 朝咲 (2)芳泉中
631.65山本 真緒 (1)御南中
733.59友杉 日菜子 (1)竜操中
836.71岩本 結子 (1)石井中

女子1・2年 200m 予選4組(-1.4)

順位記録選手所属
128.09 q坂谷 優衣 (2)市操山中
229.78藤原 樹理奈 (1)吉備中
331.05福田 優姫 (2)操南中
432.15片山 千代 (1)岡山中央中
533.04片山 惠 (2)香和中
633.17三宅 菜月 (2)旭東中
733.50深田 菜々子 (2)竜操中
DNS田川 凪 (2)興除中

女子1・2年 200m 予選5組(-0.7)

順位記録選手所属
128.05 q岩本 実都 (1)中山中
229.37信江 想空 (1)操南中
329.75石川 紗妃 (2)吉備中
430.88原田 渚 (1)市操山中
531.35中山 綾乃 (1)岡山大附中
632.77佐々木 菜々美(2)香和中
DNS山中 璃音 (2)西大寺中
DNS大田 梨子 (2)福浜中

女子1・2年 200m 予選6組(-0.4)

順位記録選手所属
129.47甲 結衣 (2)上道中
229.49赤坂 美永 (1)岡山大安寺中等
331.34村田 希望 (2)中山中
432.28湯浅 茜音 (1)御南中
534.22中河原 楓 (1)興除中
634.48岡田 莉瑠葉 (1)岡山中央中
734.92佐藤 真桜 (1)灘崎中
DNS平岡 優花 (2)西大寺中

女子1・2年 200m 予選7組(+0.7)

順位記録選手所属
126.92 q正木 紗 (2)京山中
228.62 q平田 晏理 (2)中山中
330.66牧野 栞奈 (2)香和中
431.78荒谷 菜々風 (1)御南中
532.91益本 麻央 (1)岡山操山中
635.02近藤 なつみ (1)山南中
DNS高柿 陽菜 (2)灘崎中

 

女子1・2年 200m 決勝

女子1・2年 200m 決勝(-0.9)

順位記録選手所属
127.46田尻 真子 (2)京山中
227.76正木 紗 (2)京山中
328.13富田 晴香 (2)旭東中
428.76重友 沙羅 (2)西大寺中
528.80岩本 実都 (1)中山中
628.96與田 真未 (2)灘崎中
728.98平田 晏理 (2)中山中
829.03坂谷 優衣 (2)市操山中

 

女子3年 200m 予選

女子3年 200m 予選1組(-0.0)

順位記録選手所属
126.27 q末澤 里奈子 (3)旭東中
228.72 q草野 菜々子 (3)中山中
328.94 q日下 こころ (3)操南中
429.66 q小松原 芽生 (3)岡山大安寺中等
530.81 q安藤 成美 (3)岡北中
632.26角南 弥幸 (3)吉備中
DNS森 まどか (3)岡山中央中

女子3年 200m 予選2組(-0.6)

順位記録選手所属
127.96 q冨田 成美 (3)石井中
228.96 q福原 綾菜 (3)京山中
331.13松原 梨央 (3)岡山操山中
431.18蔵田 茜 (3)岡山大安寺中等
533.32難波 凛 (3)吉備中
DQ FS牧野 色花 (3)上道中

女子3年 200m 予選3組(+0.1)

順位記録選手所属
128.86 q高橋 心菜 (3)旭東中
231.28中野 ひまわり(3)操南中
332.15御神本 こゆき(3)京山中
433.33濱田 空 (3)中山中
DNS板野 愛 (3)岡山操山中
DNS西田 愛 (3)岡山中央中

 

女子3年 200m 決勝

女子3年 200m 決勝(-2.6)

順位記録選手所属
126.51末澤 里奈子 (3)旭東中
227.64冨田 成美 (3)石井中
328.78高橋 心菜 (3)旭東中
428.99草野 菜々子 (3)中山中
529.00日下 こころ (3)操南中
629.37福原 綾菜 (3)京山中
730.60小松原 芽生 (3)岡山大安寺中等
831.68安藤 成美 (3)岡北中

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:24.94 q馬場 瑞希 (3)京山中
22:25.09 q岡﨑 芽依 (1)山南中
32:33.45寺園 萌笑 (3)吉備中
42:48.26藤井 日梨 (2)竜操中
52:55.27林 心晴 (1)芳泉中
62:55.43金森 琉衣 (1)市操山中
73:00.62髙見 紗矢 (1)操南中
83:01.45横溝 千夏 (2)岡山中
93:03.64西川 星那 (3)石井中
103:08.76三宅 弥音 (2)桑田中
113:20.20今吉 未菜 (1)上道中
DNS山口 迦睦里 (1)福南中
DNS太田 渚月 (3)岡山操山中
DNS濱田 飛羽 (1)中山中
DNS和田 恭佳 (2)香和中

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:28.56 q苅田 彩夏 (2)吉備中
22:29.13 q中山 ねね (2)岡山後楽館中
32:31.73 q細川 藍 (2)山南中
42:33.41小田 桃華 (3)芳泉中
52:40.13福光 桃香 (2)福浜中
62:45.39三浦 帆乃果 (2)京山中
72:47.53冨田 旭美 (1)石井中
82:55.11安井 優風 (1)御南中
93:00.33磯部 愛結 (2)竜操中
103:02.77料治 まい (1)上道中
113:09.36清水 琴心 (2)岡山中
DNS藤本 明 (1)中山中
DNS武田 花 (1)操南中
DNS佃 京香 (2)岡山中央中

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:26.01 q奈爪 桃花 (3)山南中
22:26.75 q田邊 愛海 (3)石井中
32:28.63 q守本 詩麻 (3)福南中
42:38.47真鍋 明好 (2)吉備中
52:42.26田中 麻弥 (1)御南中
62:42.81金森 絢風 (2)芳泉中
72:43.93田中 晴菜 (2)上道中
82:55.56高橋 凛 (2)竜操中
92:59.45松本 紗和 (3)桑田中
103:00.43丸山 叶恵 (2)岡山操山中
113:01.77川元 優芽 (2)京山中
123:20.29影山 加穂子 (1)岡北中
DNS植田 麗央 (1)岡山大安寺中等
DNS森 友葉 (1)中山中

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:23.87馬場 瑞希 (3)京山中
22:24.81奈爪 桃花 (3)山南中
32:25.79田邊 愛海 (3)石井中
42:27.05苅田 彩夏 (2)吉備中
52:27.24中山 ねね (2)岡山後楽館中
62:29.29岡﨑 芽依 (1)山南中
72:30.75守本 詩麻 (3)福南中
82:36.02細川 藍 (2)山南中

 

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位記録選手所属
15:03.59岡﨑 芽依 (1)山南中
25:05.77松尾 莉奈 (1)吉備中
35:13.80赤木 聖菜 (1)芳泉中
45:14.19桐野 留衣 (1)吉備中
55:15.18丸山 海侑 (1)吉備中
65:36.84藤元 なな (1)京山中
75:43.08小山 千代 (1)岡山操山中
85:47.86栗田 帆の夏 (1)岡山操山中
95:50.98冨田 旭美 (1)石井中
105:52.85山崎 蒼 (1)灘崎中
115:54.13末利 佳子 (1)山南中
125:54.14松本 桜和 (1)岡山操山中
136:02.69林 心晴 (1)芳泉中
146:03.05金森 琉衣 (1)市操山中
156:06.38吉永 望来 (1)芳泉中
166:06.52三宅 結女 (1)灘崎中
DNS木村 香織 (1)京山中
DNS植田 麗央 (1)岡山大安寺中等
DNS青木 陽香 (1)京山中
DNS山本 真緒 (1)御南中
DNS原田 澪李 (1)竜操中

 

女子2年 1500m タイムレース

女子2年 1500m タイムレース1組

順位記録選手所属
15:04.79藤田 絹子 (2)福浜中
25:05.32間野 結 (2)吉備中
35:06.72中山 ねね (2)岡山後楽館中
45:07.13白水 さくら (2)岡山操山中
55:09.28細川 藍 (2)山南中
65:14.09森元 杏 (2)操南中
75:16.34苅田 彩夏 (2)吉備中
85:23.34真鍋 明好 (2)吉備中
95:28.60小林 芽生 (2)京山中
105:33.10江口 歩美 (2)京山中
115:34.22三浦 帆乃果 (2)京山中
125:34.53金森 絢風 (2)芳泉中
135:40.80福光 桃香 (2)福浜中
145:57.43安藤 夏海 (2)岡山操山中

女子2年 1500m タイムレース2組

順位記録選手所属
15:35.84田中 晴菜 (2)上道中
25:40.58藤井 日梨 (2)竜操中
35:42.21占部 真琴 (2)岡山大安寺中等
45:44.99河原 結菜 (2)石井中
55:49.12村田 希望 (2)中山中
65:49.93三宅 彩巳梨 (2)操南中
75:57.86高橋 凛 (2)竜操中
86:04.29吉田 真希 (2)桑田中
96:07.24磯部 愛結 (2)竜操中
106:08.93福田 光希 (2)石井中
116:16.89中西 美理 (2)石井中
DNS佃 京香 (2)岡山中央中
DNS若林 一芭 (2)岡山中央中

女子2年 1500m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
15:04.79藤田 絹子 (2)福浜中
25:05.32間野 結 (2)吉備中
35:06.72中山 ねね (2)岡山後楽館中
45:07.13白水 さくら (2)岡山操山中
55:09.28細川 藍 (2)山南中
65:14.09森元 杏 (2)操南中
75:16.34苅田 彩夏 (2)吉備中
85:23.34真鍋 明好 (2)吉備中
95:28.60小林 芽生 (2)京山中
105:33.10江口 歩美 (2)京山中
115:34.22三浦 帆乃果 (2)京山中
125:34.53金森 絢風 (2)芳泉中
135:35.84田中 晴菜 (2)上道中
145:40.58藤井 日梨 (2)竜操中
155:40.80福光 桃香 (2)福浜中
165:42.21占部 真琴 (2)岡山大安寺中等
175:44.99河原 結菜 (2)石井中
185:49.12村田 希望 (2)中山中
195:49.93三宅 彩巳梨 (2)操南中
205:57.43安藤 夏海 (2)岡山操山中
215:57.86高橋 凛 (2)竜操中
226:04.29吉田 真希 (2)桑田中
236:07.24磯部 愛結 (2)竜操中
246:08.93福田 光希 (2)石井中
256:16.89中西 美理 (2)石井中

 

女子3年 1500m 決勝

女子3年 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:49.41奈爪 桃花 (3)山南中
24:50.48大西 未来 (3)芳泉中
34:51.61難波 聖菜 (3)福南中
44:55.13北向 菜々 (3)京山中
54:55.93馬場 瑞希 (3)京山中
65:07.25田邊 愛海 (3)石井中
75:13.80日比野 奏 (3)旭東中
85:19.96小田 桃華 (3)芳泉中
95:28.81冨田 成美 (3)石井中
105:43.22伍賀 百合菜 (3)岡山操山中
115:48.66石井 佑采 (3)操南中
125:51.57角南 弥幸 (3)吉備中
135:53.95緑川 陽菜 (3)桑田中
145:56.26原田 琥白 (3)石井中
155:56.44近藤 結友 (3)竜操中
165:57.89小川 芽息 (3)操南中
176:16.65有松 利津香 (3)中山中
186:43.13難波 凛 (3)吉備中
DNS竹内 愛花 (3)操南中
DNS太田 渚月 (3)岡山操山中
DNS有富 郁 (3)吉備中

 

女子 3000m 決勝

女子 3000m 決勝

順位記録選手所属
110:13.63有富 郁 (3)吉備中
210:16.03大西 未来 (3)芳泉中
310:26.25難波 聖菜 (3)福南中
411:03.34松尾 莉奈 (1)吉備中
511:23.08間野 結 (2)吉備中
611:33.23日比野 奏 (3)旭東中
711:33.56森元 杏 (2)操南中
811:49.43白水 さくら (2)岡山操山中
911:58.86江口 歩美 (2)京山中
1011:59.26小林 芽生 (2)京山中
1113:16.19岸本 夢楽 (3)岡山後楽館中
1213:18.41南 希汐 (3)石井中
1313:19.99藤原 悠 (3)石井中
1413:31.73八木 遥菜 (2)京山中
DNF占部 真琴 (2)岡山大安寺中等
DNS若林 一芭 (2)岡山中央中

 

女子 100mH(0.762m) 予選

女子 100mH(0.762m) 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
115.63 q河田 千尋 (3)吉備中
216.66 q的場 彩花 (2)旭東中
318.51田原 まなみ (2)操南中
418.74小野 亜衣莉 (1)福南中
520.44藤木 帆海 (2)市操山中
621.56苅安 美宥 (1)岡山理大附中
722.53牧迫 凛桜 (1)岡北中
DQ T6黒住 咲文 (1)桑田中

女子 100mH(0.762m) 予選2組(+0.6)

順位記録選手所属
116.00 q堀内 ひかり (1)京山中
216.59 q高平 佳菜 (3)山南中
317.96木口 りおな (2)吉備中
418.11絹田 舞 (2)操南中
518.19三吉 柊子 (3)岡山操山中
618.44大村 明星 (3)上南中
721.58大山 樹乃 (1)桑田中
821.71葛原 美春音 (2)旭東中

女子 100mH(0.762m) 予選3組(-1.0)

順位記録選手所属
115.50 q葛原 沙知 (3)中山中
216.57 q上原 萌 (2)京山中
316.71 q沖田 万由子 (2)西大寺中
418.43入野谷 瑚都 (2)操南中
520.15末広 笑 (1)香和中
620.17松本 倫実 (2)岡山中央中
723.07向井 妃莉 (1)福浜中
DNS林 優良 (2)竜操中

女子 100mH(0.762m) 予選4組(-1.3)

順位記録選手所属
116.45 q岡田 夏美 (3)福南中
217.04松本 彩 (3)旭東中
317.45能瀬 賛美 (3)岡山大安寺中等
418.34小澤 芽彩 (3)桑田中
519.65片山 詩菜 (2)中山中
620.06谷本 日向子 (2)岡北中
720.93山内 瑠奈 (1)福浜中
822.61片山 惠 (2)香和中

女子 100mH(0.762m) 予選5組(-2.1)

順位記録選手所属
116.93富田 庵寿 (2)香和中
217.13國定 那奈 (2)京山中
317.85宮﨑 愛梨 (3)西大寺中
DNS丸山 美葵 (2)御南中
DNS高木 祥江 (3)吉備中
DNS田中 花野 (3)岡山操山中
DNS伏見 春歌 (1)山南中

 

女子 100mH(0.762m) 決勝

女子 100mH(0.762m) 決勝(-0.8)

順位記録選手所属
115.23葛原 沙知 (3)中山中
215.48河田 千尋 (3)吉備中
315.58堀内 ひかり (1)京山中
415.87上原 萌 (2)京山中
516.36岡田 夏美 (3)福南中
616.52的場 彩花 (2)旭東中
716.59高平 佳菜 (3)山南中
816.74沖田 万由子 (2)西大寺中

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
152.57 q國定 那奈 (2)
田尻 真子 (2)
山下 芹華 (2)
上原 萌 (2)
京山中
253.48 q冨田 成美 (3)
安田 唯 (3)
田邊 愛海 (3)
岸本 桜 (1)
石井中
354.58原田 結 (2)
岡田 夏美 (3)
小野 亜衣莉 (1)
守本 詩麻 (3)
福南中
454.85大山 亜沙美 (2)
坂谷 優衣 (2)
神田 千尋 (2)
原田 渚 (1)
市操山中
554.88石山 蒼唯 (1)
井戸 なつ美 (2)
藤原 千聖 (2)
松元 果惟 (2)
岡山操山中
655.24土居 心温 (2)
三坂 叶愛 (2)
入山 文那 (1)
安藤 朝咲 (2)
芳泉中
758.86冨永 琉花 (1)
丸山 美葵 (2)
松田 和実 (2)
山本 真緒 (1)
御南中
DQ R2服部 美羽 (1)
飛岡 杏珂 (1)
片岡 瀬七 (1)
吉成 咲瑛 (2)
上南中

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
151.62 q松本 彩 (3)
富田 晴香 (2)
高橋 心菜 (3)
末澤 里奈子 (3)
旭東中
252.99 q小野山 千咲 (3)
谷口 琴美 (3)
摺河 史華 (3)
高平 佳菜 (3)
山南中
353.33 q山中 璃音 (2)
沖田 万由子 (2)
重友 沙羅 (2)
浮田 保菜美 (2)
西大寺中
453.57 q草野 理子 (2)
平田 晏理 (2)
難波 萌花 (3)
岩本 実都 (1)
中山中
556.39谷本 日向子 (2)
杉 萌加 (2)
小泉 姫華 (1)
杉 真帆 (2)
岡北中
657.71有森 真陽 (1)
赤木 乃娃 (1)
花房 春彩 (1)
藤井 江里奈 (1)
竜操中
DNS


灘崎中
DNS


岡山中

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
152.99 q河内 琳香 (2)
河田 千尋 (3)
寺園 萌笑 (3)
有富 郁 (3)
吉備中
253.91 q梶本 双葉 (2)
甲 結衣 (2)
三谷 采音 (2)
牧野 色花 (3)
上道中
354.11信江 想空 (1)
松井 悠紗 (2)
前川 みなみ (2)
山本 誉佳 (2)
操南中
454.51栁原 美姫 (2)
富田 庵寿 (2)
和田 恭佳 (2)
大森 琉亜 (2)
香和中
554.73赤坂 美永 (1)
遠藤 はな (1)
小松原 芽生 (3)
能瀬 賛美 (3)
岡山大安寺中等
655.88宮本 真圭 (2)
平松 優里 (2)
松本 倫実 (2)
安福 萌絵 (1)
岡山中央中
DQ R3池畠 百花 (2)
本元 麻姫 (2)
吉田 橙子 (1)
浮田 乃愛 (1)
桑田中

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
151.48松本 彩 (3)
富田 晴香 (2)
高橋 心菜 (3)
末澤 里奈子 (3)
旭東中
252.18正木 紗 (2)
田尻 真子 (2)
山下 芹華 (2)
上原 萌 (2)
京山中
352.25草野 菜々子 (3)
岩本 実都 (1)
難波 萌花 (3)
葛原 沙知 (3)
中山中
452.36山中 璃音 (2)
平岡 優花 (2)
重友 沙羅 (2)
沖田 万由子 (2)
西大寺中
552.98小野山 千咲 (3)
谷口 琴美 (3)
摺河 史華 (3)
高平 佳菜 (3)
山南中
653.32河内 琳香 (2)
河田 千尋 (3)
寺園 萌笑 (3)
有富 郁 (3)
吉備中
753.68冨田 成美 (3)
安田 唯 (3)
田邊 愛海 (3)
岸本 桜 (1)
石井中
853.71梶本 双葉 (2)
甲 結衣 (2)
三谷 采音 (2)
牧野 色花 (3)
上道中

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m66 NGR黒川 香津 (3)福浜中
21m55木村 珠玖 (2)石井中
31m50葛原 沙知 (3)中山中
31m50松尾 嘉樹 (3)福浜中
51m45片山 千代 (1)岡山中央中
61m45河田 千尋 (3)吉備中
71m45難波 萌花 (3)中山中
81m40長尾 苺果 (2)岡山後楽館中
91m40福田 優姫 (2)操南中
101m35飛岡 琉乃 (3)上南中
111m35大森 琉亜 (2)香和中
121m30石原 萌 (3)岡山後楽館中
131m30羽﨑 千夏 (2)操南中
141m30草野 沙月 (2)京山中
151m30牧野 栞奈 (2)香和中
161m25國定 那奈 (2)京山中
161m25大野 瑠衣 (2)旭東中
181m25石川 桜 (1)岡山中央中
191m25田中 涼葉 (1)吉備中
201m20伊久 爾子 (2)吉備中
211m20山形 美結 (2)旭東中
221m20海野 愛葉 (1)操南中
231m15上廻 野々花 (1)京山中
241m10有馬 莉子 (1)石井中
241m10松浦 美咲 (1)興除中
241m10佐藤 真桜 (1)灘崎中
NM岸本 桜 (1)石井中
DNS伊勢脇 柚稀 (1)福浜中
DNS大村 紗那 (1)岡山中央中
DNS浮田 保菜美 (2)西大寺中

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m06 +1.2上浦 愛実 (3)上南中
24m88 -1.9摺河 史華 (3)山南中
34m65 +0.2竹谷 香々名 (3)操南中
44m64 -0.7遠藤 はな (1)岡山大安寺中等
54m54 -2.0河内 琳香 (2)吉備中
64m45 -0.5幸坂 ゆめり (2)操南中
74m39 -0.6草野 理子 (2)中山中
84m33 +0.1杉 萌加 (2)岡北中
94m26 -1.0宮本 真圭 (2)岡山中央中
104m25 +0.7入山 文那 (1)芳泉中
114m24 -1.0三谷 采音 (2)上道中
124m20 +0.1田中 葵 (2)操南中
134m18 +1.3薗田 百伽 (3)中山中
144m13 +0.9小野山 千咲 (3)山南中
154m09 -1.0飛岡 琉乃 (3)上南中
164m07 -0.1松本 彩 (3)旭東中
174m01 +0.4光本 朱杏 (2)山南中
183m99 +0.7和田 恭佳 (2)香和中
193m92 +0.6原田 結 (2)福南中
203m88 -0.3飯田 祐理渚 (1)市操山中
213m87 -1.3桑原 花菜子 (1)吉備中
223m86 -0.5髙田 愛梨 (2)上道中
233m84 +0.7杉本 美紅 (2)京山中
243m83 -0.5木浪 凜 (2)石井中
253m70 +1.1山形 陽香 (2)吉備中
263m64 -0.3花房 春彩 (1)竜操中
273m62 +0.3川上 優里菜 (1)芳泉中
283m45 -0.2佐々木 菜々美(2)香和中
293m43 -1.5工藤 舞 (1)岡山大附中
293m43 -0.2大山 亜沙美 (2)市操山中
313m40 -0.4白髭 美侑 (2)旭東中
323m34 +0.1中原 真麻 (3)岡山大安寺中等
333m31 -0.2吉川 真実 (1)京山中
343m24 -1.0松﨑 結愛 (2)西大寺中
343m24 -0.2居垣 璃奈 (1)市操山中
343m24 +0.2栁原 美姫 (2)香和中
373m21 -0.4上坂 瑠菜 (1)石井中
383m13 +0.2手塚 夏苗子 (1)岡山中央中
393m12 -0.3君塚 実緒 (2)西大寺中
403m08 -0.8武田 綾子 (2)石井中
413m07 -0.9大月 愛生 (3)岡山大安寺中等
423m04 -0.7吉永 望来 (1)芳泉中
432m93 +0.0影山 千穂子 (1)岡北中
442m76 -1.1平山 しおり (1)京山中
452m69 -0.5武内 星利 (2)上道中
462m52 -1.6細川 花鈴 (1)灘崎中
472m50 -0.1小林 苺果 (1)灘崎中
DNS小林 さえ (3)岡山中央中

 

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位記録選手所属
111m07岸本 奈己 (3)石井中
210m24野崎 咲月 (3)上南中
310m01宮﨑 愛梨 (3)西大寺中
49m35井戸 セレナ (3)御南中
59m22庄司 真依子 (3)岡山操山中
68m88桐山 瞳那 (2)岡山中央中
78m83根岸 麻衣 (3)吉備中
88m39直井 和佳奈 (2)京山中
97m78近藤 結友 (3)竜操中
107m74池上 叶日 (2)岡北中
117m51神農 ななみ (1)灘崎中
127m51入野谷 瑚都 (2)操南中
137m50福田 眞子 (2)石井中
147m38草野 沙月 (2)京山中
157m24片山 明香 (2)中山中
167m24延原 紗耶 (2)吉備中
177m24橋本 里紗 (2)西大寺中
187m17武田 綾子 (2)石井中
196m75栗原 梨名 (2)岡山中央中
206m30二枝 佑莉 (2)福浜中
216m06長江 藍子 (3)岡山大安寺中等
225m76中原 真麻 (3)岡山大安寺中等
235m57藤木 帆海 (2)市操山中
245m54居垣 璃奈 (1)市操山中
255m37小川 涼琶 (2)操南中
265m14川上 詩絵 (1)岡山中央中
275m12平山 しおり (1)京山中
DNS細越 麻鈴 (1)岡山操山中
DNS高木 祥江 (3)吉備中
DNS奥山 琴未 (3)上道中

 

タイトルとURLをコピーしました