【岡山市中学校総体陸上 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第32回 岡山市中学校総合体育大会 陸上競技の部
(2020年8月11日~12日)

画像

第32回 岡山市中学校総合体育大会 陸上競技の部が2020年8月11日 (火) ~ 12日 (水) の2日間、岡山県陸上競技場 (シティライトスタジアム) で開催されます。ここでは、岡山市中学校総体陸上 2020 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報
    • 男子トラック
    • 男子フィールド
    • 女子トラック
    • 女子フィールド

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019
スポンサーリンク

2020 岡山市中学校総体陸上

男子1・2年 100m タイムレース

男子1・2年 100m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 岸本 琉煌 (2) 旭東中
2 11.99 庄司 悠矢 (2) 芳泉中
3 12.29 藤原 大翔 (2) 京山中
4 12.58 ブラガ 輝 (2) 旭東中
5 12.59 原 伊吹 (2) 吉備中
6 12.60 武本 成生 (2) 桑田中
7 12.63 大坪 千紘 (2) 桑田中
8 12.66 山田 一雅 (2) 中山中

男子1・2年 100m タイムレース2組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.06 藤原 悠宇 (2) 市操山中
2 12.25 西尾 優那 (2) 山南中
3 12.54 藤川 耀大 (2) 御南中
4 12.55 庭山 晴希 (2) 芳泉中
5 12.61 石井 寿弥 (2) 灘崎中
6 12.69 久山 潤 (2) 岡山大安寺中等
7 12.78 藤田 琉誠 (2) 香和中
8 13.27 杉本 蓮爾 (1) 香和中

男子1・2年 100m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.20 篠永 悠輝 (2) 西大寺中
2 12.67 川上 一海 (2) 石井中
3 12.70 今林 希 (2) 京山中
4 12.82 吉田 智 (2) 操南中
5 13.41 大賀 遊 (2) 岡山操山中
6 13.65 安宗 竜志 (2) 竜操中
7 15.21 柴奥 亮仁 (2) 瀬戸中
DNS 池田 虎太郎 (2) 西大寺中

男子1・2年 100m タイムレース4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.59 森中 陽仁 (2) 竜操中
2 12.77 村川 有楽 (2) 福南中
3 13.08 粟村 勇太 (2) 興除中
4 13.16 岡本 昌也 (2) 灘崎中
5 13.24 柴倉 漣汰 (1) 吉備中
6 13.34 難波 颯太 (2) 興除中
7 13.39 成瀨 律旗 (2) 中山中
DNS 櫻井 陽立 (1) 山南中

男子1・2年 100m タイムレース5組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 石野 綾介 (2) 御南中
2 14.02 松本 信太郎 (1) 上南中
3 14.61 市原 颯月 (1) 岡山後楽館中
4 14.94 中原 福道 (1) 岡北中
5 14.95 髙宮 雅史 (1) 岡山中央中
6 15.08 鎌田 優 (1) 岡北中
7 15.17 古家野 快斗 (1) 上南中
8 17.00 西田 歩 (1) 岡山中央中

男子1・2年 100m タイムレース6組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 岡村 涼佑 (1) 福浜中
2 12.92 長田 周斗 (1) 高松中
3 13.06 山地 倫太郎 (1) 藤田中
4 13.58 松原 諒太郎 (1) 操南中
5 13.92 中磯 泰地 (1) 市操山中
6 14.36 藤原 悠也 (1) 石井中
7 14.55 松田 透和 (1) 芳田中
8 15.07 美崎 匠哉 (1) 岡山後楽館中

男子1・2年 100m タイムレース7組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.80 繁定 蒼 (2) 岡山操山中
2 13.95 難波 光輝 (1) 藤田中
3 14.40 湯淺 誠基 (1) 岡山大附中
4 14.41 荒木 悠汰 (1) 芳田中
5 14.50 山根 総一郎 (1) 岡山大附中
6 14.69 大橋 汰雅 (1) 上道中
7 14.85 末藤 智 (1) 上道中
8 15.08 牧野 泰誠 (1) 岡山大安寺中等

男子1・2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 11.89 -2.2 岸本 琉煌 (2) 旭東中
2 11.99 -2.2 庄司 悠矢 (2) 芳泉中
3 12.06 -1.6 藤原 悠宇 (2) 市操山中
4 12.07 -1.8 岡村 涼佑 (1) 福浜中
5 12.20 -0.5 篠永 悠輝 (2) 西大寺中
6 12.25 -1.6 西尾 優那 (2) 山南中
7 12.29 -2.2 藤原 大翔 (2) 京山中
8 12.54 -1.6 藤川 耀大 (2) 御南中
9 12.55 -1.6 庭山 晴希 (2) 芳泉中
10 12.58 -2.2 ブラガ 輝 (2) 旭東中
11 12.59 +0.6 森中 陽仁 (2) 竜操中
12 12.59 -2.2 原 伊吹 (2) 吉備中
13 12.60 -2.2 武本 成生 (2) 桑田中
14 12.61 -1.6 石井 寿弥 (2) 灘崎中
15 12.63 -2.2 大坪 千紘 (2) 桑田中
16 12.66 -2.2 山田 一雅 (2) 中山中
17 12.67 -0.5 川上 一海 (2) 石井中
18 12.69 -1.6 久山 潤 (2) 岡山大安寺中等
19 12.70 -0.5 今林 希 (2) 京山中
20 12.77 +0.6 村川 有楽 (2) 福南中
21 12.78 -1.6 藤田 琉誠 (2) 香和中
22 12.80 -0.9 繁定 蒼 (2) 岡山操山中
23 12.82 -0.5 吉田 智 (2) 操南中
24 12.92 -1.8 長田 周斗 (1) 高松中
25 13.06 -1.8 山地 倫太郎 (1) 藤田中
26 13.08 +0.6 粟村 勇太 (2) 興除中
27 13.16 +0.6 岡本 昌也 (2) 灘崎中
28 13.24 +0.6 柴倉 漣汰 (1) 吉備中
28 13.24 -1.3 石野 綾介 (2) 御南中
30 13.27 -1.6 杉本 蓮爾 (1) 香和中
31 13.34 +0.6 難波 颯太 (2) 興除中
32 13.39 +0.6 成瀨 律旗 (2) 中山中
33 13.41 -0.5 大賀 遊 (2) 岡山操山中
34 13.58 -1.8 松原 諒太郎 (1) 操南中
35 13.65 -0.5 安宗 竜志 (2) 竜操中
36 13.92 -1.8 中磯 泰地 (1) 市操山中
37 13.95 -0.9 難波 光輝 (1) 藤田中
38 14.02 -1.3 松本 信太郎 (1) 上南中
39 14.36 -1.8 藤原 悠也 (1) 石井中
40 14.40 -0.9 湯淺 誠基 (1) 岡山大附中
41 14.41 -0.9 荒木 悠汰 (1) 芳田中
42 14.50 -0.9 山根 総一郎 (1) 岡山大附中
43 14.55 -1.8 松田 透和 (1) 芳田中
44 14.61 -1.3 市原 颯月 (1) 岡山後楽館中
45 14.69 -0.9 大橋 汰雅 (1) 上道中
46 14.85 -0.9 末藤 智 (1) 上道中
47 14.94 -1.3 中原 福道 (1) 岡北中
48 14.95 -1.3 髙宮 雅史 (1) 岡山中央中
49 15.07 -1.8 美崎 匠哉 (1) 岡山後楽館中
50 15.08 -1.3 鎌田 優 (1) 岡北中
51 15.08 -0.9 牧野 泰誠 (1) 岡山大安寺中等
52 15.17 -1.3 古家野 快斗 (1) 上南中
53 15.21 -0.5 柴奥 亮仁 (2) 瀬戸中
54 17.00 -1.3 西田 歩 (1) 岡山中央中

男子3年 100m 予選

男子3年 100m 予選1組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 q 在本 開智 (3) 旭東中
2 11.96 坂本 育輝 (3) 中山中
3 12.07 小谷 眞弘 (3) 市操山中
4 12.13 谷口 智哉 (3) 瀬戸中
5 12.52 小林 直人 (3) 岡山中央中
6 12.59 疋田 光人 (3) 岡北中
7 12.69 安井 大稀 (3) 芳田中
8 13.18 牧村 典薫 (3) 御南中

男子3年 100m 予選2組(+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.42 q 佐藤 旭 (3) 旭東中
2 11.91 原田 悟瑠 (3) 桑田中
3 12.13 小坂 春希 (3) 福南中
4 12.42 石川 皓大 (3) 瀬戸中
5 12.56 桃井 琉位 (3) 岡山中央中
6 12.84 磯本 光誠 (3) 市操山中
7 13.00 楢崎 晴規 (3) 京山中
DNS 赤木 厚太 (3) 中山中

男子3年 100m 予選3組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.33 q NGR 鈴木 大介 (3) 岡山大安寺中等
2 11.76 q 砂子 泰志 (3) 瀬戸中
3 12.39 久山 太陽 (3) 香和中
4 12.54 上田 翔晴 (3) 桑田中
5 12.99 太田 創也 (3) 灘崎中
6 13.20 中尾 和輝 (3) 操南中
7 13.29 白石 大和 (3) 岡山中央中
DNS 竹内 愁斗 (3) 岡北中

男子3年 100m 予選4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.60 q 大月 康資 (3) 岡山操山中
2 11.78 q 小川 凌平 (3) 操南中
3 12.24 岡本 羅 (3) 芳田中
4 12.44 木村 亮太 (3) 岡山大安寺中等
5 13.54 市来 颯人 (3) 灘崎中
6 13.69 丸山 達也 (3) 吉備中
7 13.78 山本 晴輝 (3) 興除中
DNS 安田 康基 (3) 香和中

男子3年 100m 予選5組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.67 q 高岡 弘夢 (3) 御南中
2 12.45 平岡 空 (3) 岡山操山中
3 12.45 今井 智博 (3) 岡山大安寺中等
4 12.69 小島 優太 (3) 芳田中
5 12.91 武本 健誠 (3) 香和中
6 13.29 畝本 悠太 (3) 竜操中
7 13.58 武田 琉来亜 (3) 灘崎中
8 14.83 笠井 奎佑 (3) 操南中

男子3年 100m 予選6組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 q 角南 香明 (3) 福浜中
2 11.92 池上 豪 (3) 興除中
3 12.65 大島 悠生 (3) 岡山操山中
4 12.68 二宮 藍音 (3) 竜操中
5 12.69 金万 結音 (3) 岡北中
6 12.82 柴倉 颯汰 (3) 吉備中
7 12.86 濱屋 陽向 (3) 桑田中

男子3年 100m 決勝

男子3年 100m 決勝(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 鈴木 大介 (3) 岡山大安寺中等
2 11.44 角南 香明 (3) 福浜中
3 11.65 大月 康資 (3) 岡山操山中
4 11.71 在本 開智 (3) 旭東中
5 11.72 高岡 弘夢 (3) 御南中
6 11.82 砂子 泰志 (3) 瀬戸中
7 11.82 佐藤 旭 (3) 旭東中
8 11.97 小川 凌平 (3) 操南中

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.34 鈴木 大介 (3) 岡山大安寺中等
2 23.76 根木 蒼志 (3) 竜操中
3 23.93 在本 開智 (3) 旭東中
4 24.29 丸山 泰輔 (3) 岡山大安寺中等
5 24.66 村山 颯良 (3) 吉備中
6 24.72 生田 雅樹 (3) 香和中
7 25.65 岡本 羅 (3) 芳田中

男子 200m タイムレース2組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.71 藤森 悠叶 (3) 吉備中
2 25.74 小林 直人 (3) 岡山中央中
3 25.82 小島 優太 (3) 芳田中
4 26.59 上田 翔晴 (3) 桑田中
5 26.73 柴倉 颯汰 (3) 吉備中
6 27.05 武本 健誠 (3) 香和中
7 27.55 濱屋 陽向 (3) 桑田中

男子 200m タイムレース3組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 24.03 貞廣 開智 (3) 操南中
2 24.42 山口 琉郁 (3) 操南中
3 24.73 鍔井 凌羽 (3) 操南中
4 25.60 疋田 光人 (3) 岡北中
5 25.64 藤井 宏夢 (3) 岡山大附中
6 27.08 中塚 蒼 (3) 香和中
DNS 吉本 一翔 (3) 灘崎中

男子 200m タイムレース4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 25.93 安井 大稀 (3) 芳田中
2 27.04 白石 大和 (3) 岡山中央中
3 27.47 武田 琉来亜 (3) 灘崎中
4 28.27 山本 晴輝 (3) 興除中
5 30.72 臼田 誠士 (3) 岡山中央中
6 30.78 落合 蓮 (3) 灘崎中

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 23.34 -2.2 鈴木 大介 (3) 岡山大安寺中等
2 23.76 -2.2 根木 蒼志 (3) 竜操中
3 23.93 -2.2 在本 開智 (3) 旭東中
4 24.03 +0.1 貞廣 開智 (3) 操南中
5 24.29 -2.2 丸山 泰輔 (3) 岡山大安寺中等
6 24.42 +0.1 山口 琉郁 (3) 操南中
7 24.66 -2.2 村山 颯良 (3) 吉備中
8 24.71 -2.6 藤森 悠叶 (3) 吉備中
9 24.72 -2.2 生田 雅樹 (3) 香和中
10 24.73 +0.1 鍔井 凌羽 (3) 操南中
11 25.60 +0.1 疋田 光人 (3) 岡北中
12 25.64 +0.1 藤井 宏夢 (3) 岡山大附中
13 25.65 -2.2 岡本 羅 (3) 芳田中
14 25.74 -2.6 小林 直人 (3) 岡山中央中
15 25.82 -2.6 小島 優太 (3) 芳田中
16 25.93 -0.7 安井 大稀 (3) 芳田中
17 26.59 -2.6 上田 翔晴 (3) 桑田中
18 26.73 -2.6 柴倉 颯汰 (3) 吉備中
19 27.04 -0.7 白石 大和 (3) 岡山中央中
20 27.05 -2.6 武本 健誠 (3) 香和中
21 27.08 +0.1 中塚 蒼 (3) 香和中
22 27.47 -0.7 武田 琉来亜 (3) 灘崎中
23 27.55 -2.6 濱屋 陽向 (3) 桑田中
24 28.27 -0.7 山本 晴輝 (3) 興除中
25 30.72 -0.7 臼田 誠士 (3) 岡山中央中
26 30.78 -0.7 落合 蓮 (3) 灘崎中

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 52.38 丸山 泰輔 (3) 岡山大安寺中等
2 53.46 村山 颯良 (3) 吉備中
3 54.37 生田 雅樹 (3) 香和中
4 54.46 藤森 悠叶 (3) 吉備中
5 54.63 根本 明坦 (3) 御南中
6 55.80 廣瀨 幸汰 (3) 岡山大安寺中等
7 56.05 山田 泰之佑 (3) 岡山大附中
8 56.83 根木 蒼志 (3) 竜操中

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.25 原田 樹 (3) 芳泉中
2 58.43 守谷 一範 (3) 藤田中
3 58.74 岡本 優輝 (3) 操南中
4 59.36 服部 誠之 (2) 竜操中
5 59.37 松本 龍樹 (2) 上南中
6 1:03.36 白砂 龍之介 (2) 岡山操山中
7 1:03.44 衣笠 亮 (2) 岡山操山中
DNS 藤原 晟 (3) 香和中

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 58.89 藤井 宏夢 (3) 岡山大附中
2 1:00.77 白石 直丈 (3) 桑田中
3 1:01.05 白石 大智 (2) 藤田中
4 1:01.19 古藤 凌大 (3) 御南中
5 1:01.39 佐藤 壮真 (2) 京山中
6 1:01.95 抜田 晃 (2) 操南中
7 1:04.15 濱岡 翔太 (2) 桑田中
8 1:13.75 松尾 泰知 (2) 旭東中

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.36 白神 敬士 (2) 市操山中
2 1:05.53 木村 寛太 (2) 興除中
3 1:06.19 高畠 慎三 (2) 市操山中
4 1:15.74 横山 千裕 (1) 上南中
5 1:16.85 山廣 聡慈 (1) 灘崎中
DNS 後藤 綸斗 (2) 京山中
DNS 福本 好誠 (1) 岡山中央中

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.38 丸山 泰輔 (3) 岡山大安寺中等
2 53.46 村山 颯良 (3) 吉備中
3 54.37 生田 雅樹 (3) 香和中
4 54.46 藤森 悠叶 (3) 吉備中
5 54.63 根本 明坦 (3) 御南中
6 55.80 廣瀨 幸汰 (3) 岡山大安寺中等
7 56.05 山田 泰之佑 (3) 岡山大附中
8 56.25 原田 樹 (3) 芳泉中
9 56.83 根木 蒼志 (3) 竜操中
10 58.43 守谷 一範 (3) 藤田中
11 58.74 岡本 優輝 (3) 操南中
12 58.89 藤井 宏夢 (3) 岡山大附中
13 59.36 服部 誠之 (2) 竜操中
14 59.37 松本 龍樹 (2) 上南中
15 1:00.77 白石 直丈 (3) 桑田中
16 1:01.05 白石 大智 (2) 藤田中
17 1:01.19 古藤 凌大 (3) 御南中
18 1:01.39 佐藤 壮真 (2) 京山中
19 1:01.95 抜田 晃 (2) 操南中
20 1:03.36 白砂 龍之介 (2) 岡山操山中
21 1:03.44 衣笠 亮 (2) 岡山操山中
22 1:04.15 濱岡 翔太 (2) 桑田中
23 1:05.36 白神 敬士 (2) 市操山中
24 1:05.53 木村 寛太 (2) 興除中
25 1:06.19 高畠 慎三 (2) 市操山中
26 1:13.75 松尾 泰知 (2) 旭東中
27 1:15.74 横山 千裕 (1) 上南中
28 1:16.85 山廣 聡慈 (1) 灘崎中

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:03.40 田中 達也 (3) 吉備中
2 2:04.33 吉田 匠 (3) 芳泉中
3 2:06.13 林 純也 (3) 吉備中
4 2:07.59 長崎 航 (2) 芳泉中
5 2:10.13 伴 颯大 (3) 岡山大安寺中等
6 2:10.66 家田 純弥 (3) 山南中
7 2:15.36 正富 弘輝 (3) 西大寺中
DQ T3 塩見 颯良 (3) 操南中

男子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.18 永徳 要 (3) 京山中
2 2:18.93 由谷 知大 (3) 御南中
3 2:30.82 中島 悠 (3) 興除中
4 2:32.79 林 大翔 (3) 桑田中
5 2:40.53 槇尾 月希 (3) 興除中
6 2:47.99 財間 柊羽 (3) 岡山大安寺中等
DNS 間野 大太 (3) 岡山聾学校
DNS 岩藤 陸 (3) 桑田中

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:19.27 金田 悠真 (3) 旭東中
2 2:19.28 末石 煌介 (2) 竜操中
3 2:20.90 黒崎 遼大 (3) 岡山操山中
4 2:21.30 正司 大和 (3) 芳田中
5 2:33.78 吉田 慶悟 (2) 岡山操山中
6 2:45.07 中上 隆太 (3) 中山中
DNS 入江 旬祇 (2) 市操山中
DNS 柚木 壱心 (2) 御南中

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:39.44 豊田 浬丈 (2) 藤田中
2 2:45.81 伊藤 晃平 (1) 灘崎中
3 2:47.08 山瀬 裕介 (3) 岡山大附中
4 2:53.25 末利 優士 (1) 山南中
5 2:56.25 小林 稟空 (2) 香和中
7 3:07.07 服部 悠紀 (1) 石井中
8 3:18.66 秦 功貴 (1) 操南中
DQ T3 高原 歩夢 (1) 竜操中

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.33 乙倉 健人 (3) 上南中
2 2:14.73 山田 泰之佑 (3) 岡山大附中
3 2:31.36 川本 晄太 (1) 西大寺中
4 2:31.69 松尾 心路 (2) 市操山中
5 2:42.77 近行 咲祐 (1) 藤田中
6 2:44.94 尾﨑 拓大 (1) 岡山中央中
7 2:45.95 末綱 郁斗 (1) 灘崎中

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:03.40 田中 達也 (3) 吉備中
2 2:04.33 吉田 匠 (3) 芳泉中
3 2:06.13 林 純也 (3) 吉備中
4 2:07.59 長崎 航 (2) 芳泉中
5 2:10.13 伴 颯大 (3) 岡山大安寺中等
6 2:10.66 家田 純弥 (3) 山南中
7 2:14.18 永徳 要 (3) 京山中
8 2:14.33 乙倉 健人 (3) 上南中
9 2:14.73 山田 泰之佑 (3) 岡山大附中
10 2:15.36 正富 弘輝 (3) 西大寺中
11 2:18.93 由谷 知大 (3) 御南中
12 2:19.27 金田 悠真 (3) 旭東中
13 2:19.28 末石 煌介 (2) 竜操中
14 2:20.90 黒崎 遼大 (3) 岡山操山中
15 2:21.30 正司 大和 (3) 芳田中
16 2:30.82 中島 悠 (3) 興除中
17 2:31.36 川本 晄太 (1) 西大寺中
18 2:31.69 松尾 心路 (2) 市操山中
19 2:32.79 林 大翔 (3) 桑田中
20 2:33.78 吉田 慶悟 (2) 岡山操山中
21 2:39.44 豊田 浬丈 (2) 藤田中
22 2:40.53 槇尾 月希 (3) 興除中
23 2:42.77 近行 咲祐 (1) 藤田中
24 2:44.94 尾﨑 拓大 (1) 岡山中央中
25 2:45.07 中上 隆太 (3) 中山中
26 2:45.81 伊藤 晃平 (1) 灘崎中
27 2:45.95 末綱 郁斗 (1) 灘崎中
28 2:47.08 山瀬 裕介 (3) 岡山大附中
29 2:47.99 財間 柊羽 (3) 岡山大安寺中等
30 2:53.25 末利 優士 (1) 山南中
31 2:56.25 小林 稟空 (2) 香和中
32 3:07.07 服部 悠紀 (1) 石井中
33 3:18.66 秦 功貴 (1) 操南中

男子1・2年 1500m タイムレース

男子1・2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:18.00 川口 峻太朗 (2) 京山中
2 4:48.68 吉崎 颯斗 (2) 御南中
3 4:49.32 久保 拓未 (1) 操南中
4 4:52.74 北川 晃成 (2) 岡山操山中
5 4:58.30 小野 悠磨 (2) 山南中
6 4:58.72 高橋 樹生 (2) 旭東中
7 4:59.68 藤井 智也 (2) 操南中
8 4:59.85 村尾 皐 (2) 竜操中
9 5:00.16 松島 龍臣 (2) 灘崎中
10 5:02.97 名合 幸弘 (1) 吉備中
11 5:11.32 守田 怜司 (2) 香和中
12 5:12.62 植木 優翔 (2) 旭東中
13 5:16.79 古賀 一輝 (2) 上南中
DNS 浦上 歩睦 (2) 岡山操山中
DNS 田中 秀明 (2) 京山中

男子1・2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.53 枝園 幸彦 (2) 桑田中
2 5:00.85 石原 晴紀 (2) 西大寺中
3 5:09.24 山田 奏史郎 (2) 岡山大安寺中等
4 5:15.01 上田 作望 (2) 岡北中
5 5:20.01 三宅 立晃 (2) 興除中
6 5:23.49 有安 拓斗 (2) 藤田中
7 5:29.29 森藤 彰一 (2) 御南中
8 5:30.35 渡邊 昌哉 (2) 芳田中
9 5:34.37 大石 泰馳 (2) 石井中
10 5:39.91 田中 俊貴 (2) 竜操中
11 5:44.33 藤本 楓 (1) 桑田中
12 5:44.66 大治 大我 (1) 香和中
13 5:52.42 原 宗志 (1) 山南中
14 6:26.96 松原 嵩真 (2) 岡山中央中
15 6:27.47 眞田 翔貴 (1) 上南中

男子1・2年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:01.12 南葉 銀聖 (1) 芳田中
2 5:06.90 金森 経晃 (1) 芳泉中
3 5:07.30 湯浅 迅 (1) 市操山中
4 5:09.99 樺島 聡吾 (2) 岡北中
5 5:14.68 千田 樹 (1) 芳泉中
6 5:15.25 角南 采明 (1) 福浜中
7 5:15.35 茅野 樹 (2) 石井中
8 5:15.57 原島 康之 (1) 市操山中
9 5:16.32 青木 一心 (2) 灘崎中
10 5:29.70 本山 緋彩 (2) 藤田中
11 5:42.24 佐藤 健心 (1) 岡山大安寺中等
12 5:45.35 矢原 拓真 (1) 西大寺中
13 6:05.89 須々木 蒼空 (1) 中山中
14 6:16.38 小合 悠太 (1) 岡山中央中

男子1・2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:18.00 川口 峻太朗 (2) 京山中
2 4:48.68 吉崎 颯斗 (2) 御南中
3 4:49.32 久保 拓未 (1) 操南中
4 4:52.74 北川 晃成 (2) 岡山操山中
5 4:57.53 枝園 幸彦 (2) 桑田中
6 4:58.30 小野 悠磨 (2) 山南中
7 4:58.72 高橋 樹生 (2) 旭東中
8 4:59.68 藤井 智也 (2) 操南中
9 4:59.85 村尾 皐 (2) 竜操中
10 5:00.16 松島 龍臣 (2) 灘崎中
11 5:00.85 石原 晴紀 (2) 西大寺中
12 5:01.12 南葉 銀聖 (1) 芳田中
13 5:02.97 名合 幸弘 (1) 吉備中
14 5:06.90 金森 経晃 (1) 芳泉中
15 5:07.30 湯浅 迅 (1) 市操山中
16 5:09.24 山田 奏史郎 (2) 岡山大安寺中等
17 5:09.99 樺島 聡吾 (2) 岡北中
18 5:11.32 守田 怜司 (2) 香和中
19 5:12.62 植木 優翔 (2) 旭東中
20 5:14.68 千田 樹 (1) 芳泉中
21 5:15.01 上田 作望 (2) 岡北中
22 5:15.25 角南 采明 (1) 福浜中
23 5:15.35 茅野 樹 (2) 石井中
24 5:15.57 原島 康之 (1) 市操山中
25 5:16.32 青木 一心 (2) 灘崎中
26 5:16.79 古賀 一輝 (2) 上南中
27 5:20.01 三宅 立晃 (2) 興除中
28 5:23.49 有安 拓斗 (2) 藤田中
29 5:29.29 森藤 彰一 (2) 御南中
30 5:29.70 本山 緋彩 (2) 藤田中
31 5:30.35 渡邊 昌哉 (2) 芳田中
32 5:34.37 大石 泰馳 (2) 石井中
33 5:39.91 田中 俊貴 (2) 竜操中
34 5:42.24 佐藤 健心 (1) 岡山大安寺中等
35 5:44.33 藤本 楓 (1) 桑田中
36 5:44.66 大治 大我 (1) 香和中
37 5:45.35 矢原 拓真 (1) 西大寺中
38 5:52.42 原 宗志 (1) 山南中
39 6:05.89 須々木 蒼空 (1) 中山中
40 6:16.38 小合 悠太 (1) 岡山中央中
41 6:26.96 松原 嵩真 (2) 岡山中央中
42 6:27.47 眞田 翔貴 (1) 上南中

男子3年 1500m タイムレース

男子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:10.49 NGR 黒田 然 (3) 桑田中
2 4:18.53 嘉数 大雅 (3) 芳泉中
3 4:22.80 田中 達也 (3) 吉備中
4 4:33.21 林 純也 (3) 吉備中
5 4:34.66 乙倉 健人 (3) 上南中
6 4:35.24 今井 悠輝 (3) 京山中
7 4:38.12 山本 虎太郎 (3) 京山中
8 4:39.92 伴 颯大 (3) 岡山大安寺中等
9 4:41.92 岡﨑 普安 (3) 西大寺中
10 4:42.61 豊田 丈武 (3) 旭東中
11 4:44.48 家田 純弥 (3) 山南中
12 4:45.75 大月 貴史 (3) 高松中
13 5:13.08 三村 風嘉 (3) 吉備中

男子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.27 立川 健佑 (3) 山南中
2 4:42.04 永徳 要 (3) 京山中
3 4:44.28 島原 拓望 (3) 御南中
4 4:55.66 岡本 優輝 (3) 操南中
5 4:55.94 正司 大和 (3) 芳田中
6 4:55.95 由谷 知大 (3) 御南中
7 5:01.57 住矢 晴亮 (3) 福南中
8 5:04.69 宰務 裕大 (3) 操南中
9 5:07.81 金田 悠真 (3) 旭東中
10 5:11.19 真野 裕久 (3) 旭東中
11 5:13.68 西山 颯人 (3) 操南中
12 5:14.63 市川 竜雅 (3) 中山中
13 5:29.94 部谷元 海斗 (3) 香和中

男子3年 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:00.39 三好 淳友 (3) 藤田中
2 5:16.42 増永 勇汰 (3) 藤田中
3 5:19.91 小山 龍之介 (3) 桑田中
4 5:25.33 中谷 伊吹 (3) 岡山中央中
5 5:30.74 福田 稀永 (3) 灘崎中
6 5:40.99 池田 慎吾 (3) 興除中
7 5:41.94 中村 凱斗 (3) 岡山後楽館中
8 5:47.99 中上 隆太 (3) 中山中
9 5:48.16 中野 翔太 (3) 藤田中
10 5:52.68 山瀬 裕介 (3) 岡山大附中
DNS 植月 亮太 (3) 岡山後楽館中
DNS 園田 優真 (3) 岡山中央中

男子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:10.49 NGR 黒田 然 (3) 桑田中
2 4:18.53 嘉数 大雅 (3) 芳泉中
3 4:22.80 田中 達也 (3) 吉備中
4 4:33.21 林 純也 (3) 吉備中
5 4:34.66 乙倉 健人 (3) 上南中
6 4:35.24 今井 悠輝 (3) 京山中
7 4:38.12 山本 虎太郎 (3) 京山中
8 4:39.92 伴 颯大 (3) 岡山大安寺中等
9 4:40.27 立川 健佑 (3) 山南中
10 4:41.92 岡﨑 普安 (3) 西大寺中
11 4:42.04 永徳 要 (3) 京山中
12 4:42.61 豊田 丈武 (3) 旭東中
13 4:44.28 島原 拓望 (3) 御南中
14 4:44.48 家田 純弥 (3) 山南中
15 4:45.75 大月 貴史 (3) 高松中
16 4:55.66 岡本 優輝 (3) 操南中
17 4:55.94 正司 大和 (3) 芳田中
18 4:55.95 由谷 知大 (3) 御南中
19 5:00.39 三好 淳友 (3) 藤田中
20 5:01.57 住矢 晴亮 (3) 福南中
21 5:04.69 宰務 裕大 (3) 操南中
22 5:07.81 金田 悠真 (3) 旭東中
23 5:11.19 真野 裕久 (3) 旭東中
24 5:13.08 三村 風嘉 (3) 吉備中
25 5:13.68 西山 颯人 (3) 操南中
26 5:14.63 市川 竜雅 (3) 中山中
27 5:16.42 増永 勇汰 (3) 藤田中
28 5:19.91 小山 龍之介 (3) 桑田中
29 5:25.33 中谷 伊吹 (3) 岡山中央中
30 5:29.94 部谷元 海斗 (3) 香和中
31 5:30.74 福田 稀永 (3) 灘崎中
32 5:40.99 池田 慎吾 (3) 興除中
33 5:41.94 中村 凱斗 (3) 岡山後楽館中
34 5:47.99 中上 隆太 (3) 中山中
35 5:48.16 中野 翔太 (3) 藤田中
36 5:52.68 山瀬 裕介 (3) 岡山大附中

男子 3000m タイムレース

男子 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:16.93 黒田 然 (3) 桑田中
2 9:28.68 嘉数 大雅 (3) 芳泉中
3 9:29.78 岡田 佳悟 (3) 操南中
4 9:34.36 草苅 飛源 (3) 芳泉中
5 10:05.06 山本 虎太郎 (3) 京山中
6 10:06.89 三木 悠也 (3) 操南中
7 10:07.34 岡﨑 普安 (3) 西大寺中
8 10:07.63 立川 健佑 (3) 山南中
9 10:18.24 曲 佑樹 (3) 京山中
10 10:23.94 岡田 大樹 (3) 福南中
11 10:45.03 豊田 丈武 (3) 旭東中
12 10:59.63 江尻 直生 (3) 吉備中
13 11:06.86 住矢 晴亮 (3) 福南中
14 11:20.93 真野 裕久 (3) 旭東中
15 11:32.34 三村 風嘉 (3) 吉備中

男子 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 10:13.73 島原 拓望 (3) 御南中
2 10:37.94 大月 貴史 (3) 高松中
3 10:48.56 小島 光稀 (2) 香和中
4 11:08.62 赤石 晃士 (1) 香和中
5 11:14.14 須藤 渓太 (2) 市操山中
6 11:21.78 細川 颯太 (1) 山南中
7 11:22.09 小原 航 (2) 竜操中
8 11:25.89 神村 直弥 (3) 岡山大安寺中等
9 11:42.40 桒原 知也 (2) 灘崎中
10 11:46.96 三宅 汰知 (2) 灘崎中
11 11:49.83 竹下 大翔 (1) 藤田中
12 12:17.49 井上 透悟 (1) 藤田中
13 12:24.24 中谷 伊吹 (3) 岡山中央中
14 13:07.88 大上 凌槻 (2) 桑田中
DNF 藤原 遼 (2) 市操山中
DNS 園田 優真 (3) 岡山中央中

男子 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:16.93 黒田 然 (3) 桑田中
2 9:28.68 嘉数 大雅 (3) 芳泉中
3 9:29.78 岡田 佳悟 (3) 操南中
4 9:34.36 草苅 飛源 (3) 芳泉中
5 10:05.06 山本 虎太郎 (3) 京山中
6 10:06.89 三木 悠也 (3) 操南中
7 10:07.34 岡﨑 普安 (3) 西大寺中
8 10:07.63 立川 健佑 (3) 山南中
9 10:13.73 島原 拓望 (3) 御南中
10 10:18.24 曲 佑樹 (3) 京山中
11 10:23.94 岡田 大樹 (3) 福南中
12 10:37.94 大月 貴史 (3) 高松中
13 10:45.03 豊田 丈武 (3) 旭東中
14 10:48.56 小島 光稀 (2) 香和中
15 10:59.63 江尻 直生 (3) 吉備中
16 11:06.86 住矢 晴亮 (3) 福南中
17 11:08.62 赤石 晃士 (1) 香和中
18 11:14.14 須藤 渓太 (2) 市操山中
19 11:20.93 真野 裕久 (3) 旭東中
20 11:21.78 細川 颯太 (1) 山南中
21 11:22.09 小原 航 (2) 竜操中
22 11:25.89 神村 直弥 (3) 岡山大安寺中等
23 11:32.34 三村 風嘉 (3) 吉備中
24 11:42.40 桒原 知也 (2) 灘崎中
25 11:46.96 三宅 汰知 (2) 灘崎中
26 11:49.83 竹下 大翔 (1) 藤田中
27 12:17.49 井上 透悟 (1) 藤田中
28 12:24.24 中谷 伊吹 (3) 岡山中央中
29 13:07.88 大上 凌槻 (2) 桑田中

男子 110mH(0.914m) タイムレース

男子 110mH(0.914m) タイムレース1組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.50 河原 怜音 (3) 吉備中
2 17.66 今井 智博 (3) 岡山大安寺中等
3 17.66 山下 克真 (3) 中山中
4 18.02 廣瀨 幸汰 (3) 岡山大安寺中等
5 18.23 福田 大聖 (2) 京山中
6 18.75 小原 悠太郎 (2) 興除中
7 20.84 杉原 結太 (2) 興除中

男子 110mH(0.914m) タイムレース2組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 17.66 大森 祥多 (2) 香和中
2 17.86 石下 煌大 (3) 京山中
3 18.70 佐々木 拓仁 (2) 旭東中
4 19.63 杉山 羽純海 (3) 香和中
5 19.72 竜門 透大 (3) 中山中
6 20.18 浅沼 卓実 (2) 吉備中

男子 110mH(0.914m) タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 17.89 細川 陽向 (2) 石井中
2 18.39 長門 稜太 (2) 市操山中
3 19.18 門田 雄飛 (2) 旭東中
4 19.35 定松 悠人 (1) 竜操中
5 19.39 松尾 恭助 (2) 桑田中
6 21.70 中桐 夢月 (2) 操南中

男子 110mH(0.914m) タイムレース4組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 20.42 三宅 一旗 (2) 灘崎中
2 21.97 本多 秀太朗 (1) 岡山操山中
3 23.45 横溝 眞太朗 (1) 岡山操山中
5 27.89 川本 隼嗣 (1) 竜操中
DQ T6 入江 翼 (2) 御南中
DNS 藤川 陽輝 (2) 桑田中

男子 110mH(0.914m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.50 -2.4 河原 怜音 (3) 吉備中
2 17.66 -2.9 大森 祥多 (2) 香和中
3 17.66 -2.4 今井 智博 (3) 岡山大安寺中等
4 17.66 -2.4 山下 克真 (3) 中山中
5 17.86 -2.9 石下 煌大 (3) 京山中
6 17.89 -2.0 細川 陽向 (2) 石井中
7 18.02 -2.4 廣瀨 幸汰 (3) 岡山大安寺中等
8 18.23 -2.4 福田 大聖 (2) 京山中
9 18.39 -2.0 長門 稜太 (2) 市操山中
10 18.70 -2.9 佐々木 拓仁 (2) 旭東中
11 18.75 -2.4 小原 悠太郎 (2) 興除中
12 19.18 -2.0 門田 雄飛 (2) 旭東中
13 19.35 -2.0 定松 悠人 (1) 竜操中
14 19.39 -2.0 松尾 恭助 (2) 桑田中
15 19.63 -2.9 杉山 羽純海 (3) 香和中
16 19.72 -2.9 竜門 透大 (3) 中山中
17 20.18 -2.9 浅沼 卓実 (2) 吉備中
18 20.42 -1.7 三宅 一旗 (2) 灘崎中
19 20.84 -2.4 杉原 結太 (2) 興除中
20 21.70 -2.0 中桐 夢月 (2) 操南中
21 21.97 -1.7 本多 秀太朗 (1) 岡山操山中
22 23.45 -1.7 横溝 眞太朗 (1) 岡山操山中
23 27.89 -1.7 川本 隼嗣 (1) 竜操中

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.53 q 坂井 澪介 (3)
佐藤 旭 (3)
岸本 琉煌 (2)
在本 開智 (3)
旭東中
2 45.85 q 原 伊吹 (2)
河原 怜音 (3)
村山 颯良 (3)
藤森 悠叶 (3)
吉備中
3 46.80 q 坂本 育輝 (3)
山下 克真 (3)
淺野 寛仁 (3)
山田 一雅 (2)
中山中
5 50.93 市来 颯人 (3)
武田 琉来亜 (3)
吉本 一翔 (3)
太田 創也 (3)
灘崎中
6 51.22 川上 一海 (2)
細川 陽向 (2)
藤原 悠也 (1)
平松 弦士 (2)
石井中
DQ R3 岡﨑 普安 (3)
芳上 春樹 (2)
岩崎 翔太 (2)
篠永 悠輝 (2)
西大寺中

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.23 q 今井 智博 (3)
丸山 泰輔 (3)
廣瀨 幸汰 (3)
鈴木 大介 (3)
岡山大安寺中等
2 46.43 q 藤川 耀大 (2)
高岡 弘夢 (3)
根本 明坦 (3)
古藤 凌大 (3)
御南中
3 47.63 原田 樹 (3)
庭山 晴希 (2)
黒田 陸斗 (2)
庄司 悠矢 (2)
芳泉中
4 48.16 小林 峻也 (2)
須々木 蒼大 (2)
疋田 光人 (3)
金万 結音 (3)
岡北中
5 51.44 白石 大和 (3)
小林 直人 (3)
巌渕 泰永 (3)
桃井 琉位 (3)
岡山中央中
DNS


山南中

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.05 q 谷口 智哉 (3)
砂子 泰志 (3)
石川 皓大 (3)
矢部 理一 (3)
瀬戸中
2 46.85 藤田 琉誠 (2)
生田 雅樹 (3)
藤原 晟 (3)
久山 太陽 (3)
香和中
3 46.96 杉香 奏多 (1)
根木 蒼志 (3)
畝本 悠太 (3)
田口 愛滋 (3)
竜操中
4 47.14 長門 稜太 (2)
藤原 悠宇 (2)
磯本 光誠 (3)
小谷 眞弘 (3)
市操山中
5 48.13 今林 希 (2)
藤原 大翔 (2)
福田 大聖 (2)
石下 煌大 (3)
京山中

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 45.22 q 山口 琉郁 (3)
貞廣 開智 (3)
鍔井 凌羽 (3)
小川 凌平 (3)
操南中
2 46.64 q 大島 悠生 (3)
大月 康資 (3)
平岡 空 (3)
大嶋 琉生 (3)
岡山操山中
3 48.14 武本 成生 (2)
上田 翔晴 (3)
濱屋 陽向 (3)
原田 悟瑠 (3)
桑田中
4 49.19 藤井 宏夢 (3)
佐藤 優真 (1)
山瀬 裕介 (3)
山田 泰之佑 (3)
岡山大附中
5 50.68 本山 緋彩 (2)
白石 大智 (2)
中山 俊介 (1)
山地 倫太郎 (1)
藤田中
6 53.83 森 日生 (3)
美崎 匠哉 (1)
市原 颯月 (1)
沖原 健太 (2)
岡山後楽館中

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.69 坂井 澪介 (3)
佐藤 旭 (3)
岸本 琉煌 (2)
在本 開智 (3)
旭東中
2 45.24 今井 智博 (3)
丸山 泰輔 (3)
廣瀨 幸汰 (3)
鈴木 大介 (3)
岡山大安寺中等
3 45.25 山口 琉郁 (3)
貞廣 開智 (3)
鍔井 凌羽 (3)
小川 凌平 (3)
操南中
4 45.90 原 伊吹 (2)
河原 怜音 (3)
村山 颯良 (3)
藤森 悠叶 (3)
吉備中
5 46.06 谷口 智哉 (3)
砂子 泰志 (3)
石川 皓大 (3)
矢部 理一 (3)
瀬戸中
6 46.95 藤川 耀大 (2)
高岡 弘夢 (3)
根本 明坦 (3)
古藤 凌大 (3)
御南中
7 49.25 山下 克真 (3)
竜門 透大 (3)
淺野 寛仁 (3)
森本 將太 (2)
中山中
DQ R3 大島 悠生 (3)
大月 康資 (3)
平岡 空 (3)
大嶋 琉生 (3)
岡山操山中

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m75 西山 白龍 (3) 福浜中
2 1m65 二宮 藍音 (3) 竜操中
3 1m65 森川 滉大 (3) 中山中
4 1m55 守安 郁人 (3) 岡山大安寺中等
5 1m55 石下 煌大 (3) 京山中
6 1m55 斉藤 翼 (2) 灘崎中
7 1m50 楠本 丈丸 (2) 操南中
8 1m50 横山 仁 (2) 西大寺中
9 1m45 光田 伊吹 (1) 中山中
10 1m45 名木田 旺甫 (2) 灘崎中
11 1m40 杉本 矢雅斗 (2) 操南中
12 1m40 光本 怜生 (2) 山南中
13 1m40 杉山 羽純海 (3) 香和中
14 1m40 新免 陽汰 (2) 旭東中
15 1m35 堀﨑 春冴 (3) 御南中
16 1m35 牧村 典薫 (3) 御南中
NM 中塚 蒼 (3) 香和中
NM 道廣 優太 (1) 岡山大安寺中等
DNS 柏原 昊平 (2) 藤田中

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6m34 +1.8 佐藤 旭 (3) 旭東中
2 6m23 +1.6 大月 康資 (3) 岡山操山中
3 6m20 -1.0 小川 凌平 (3) 操南中
4 6m18 +2.9 池上 豪 (3) 興除中
5 5m94 +1.4 淺野 寛仁 (3) 中山中
6 5m68 +3.2 原田 悟瑠 (3) 桑田中
7 5m62 +2.0 羽﨑 涼誠 (2) 山南中
8 5m56 +0.4 須々木 蒼大 (2) 岡北中
9 5m45 +0.7 田尻 充利 (2) 御南中
10 5m37 -0.3 田口 愛滋 (3) 竜操中
11 5m19 +0.4 伊藤 颯真 (1) 竜操中
12 5m17 +0.8 楢崎 晴規 (3) 京山中
13 5m13 +1.9 妙見 凪友 (2) 岡山操山中
14 5m13 +2.8 坂井 澪介 (3) 旭東中
15 4m81 +0.9 中尾 和輝 (3) 操南中
16 4m77 +0.5 黒田 陸斗 (2) 芳泉中
17 4m67 +1.0 佐宮 健友 (3) 岡山大安寺中等
18 4m55 +1.8 神﨑 大心 (3) 香和中
19 4m48 +1.8 小槙 俊葵 (1) 吉備中
20 4m43 +1.5 古藤 凌大 (3) 御南中
21 4m40 +2.1 沖原 健太 (2) 岡山後楽館中
22 4m27 +2.1 矢部 七斗 (1) 上道中
23 4m17 +2.3 佐藤 優真 (1) 岡山大附中
24 4m16 +0.2 石尾 翼早 (1) 灘崎中
25 4m07 +1.5 藤本 琉生 (1) 岡山大附中
26 4m04 -0.4 社 颯志郎 (1) 藤田中
27 3m95 -1.0 道廣 一史 (1) 岡山大安寺中等
28 3m94 +1.6 沖 勇哉 (3) 香和中
29 3m84 +1.8 山形 煌 (2) 石井中
30 3m77 +1.7 朝野 健斗 (1) 藤田中
31 3m76 +0.0 野口 礼安 (1) 岡山中央中
32 3m65 +2.3 中田 大翔 (1) 石井中
33 3m43 +0.1 山口 陽大 (1) 桑田中
34 3m40 +2.5 近藤 瑛大 (1) 岡山中央中
35 3m38 +2.3 横山 晴信 (1) 上南中
36 3m26 +1.3 森 日生 (3) 岡山後楽館中
37 3m15 +1.9 横内 達成 (3) 岡北中
38 2m69 +3.4 丸山 達也 (3) 吉備中
DNS 堀 智博 (2) 市操山中
DNS 野口 陽翔 (2) 市操山中
DNS 小橋 文稔 (2) 京山中

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m49 藤原 晟 (3) 香和中
2 12m05 伊丹 理人 (3) 旭東中
3 11m99 久山 太陽 (3) 香和中
4 10m21 小谷 眞弘 (3) 市操山中
5 9m86 岡本 一朗 (3) 岡北中
6 9m78 家田 晃朋 (3) 山南中
7 9m43 桃井 琉位 (3) 岡山中央中
8 9m37 櫻井 陽斗 (2) 桑田中
9 8m83 金田 陸 (3) 中山中
10 8m15 平松 弦士 (2) 石井中
11 7m84 磯本 光誠 (3) 市操山中
12 7m66 巌渕 泰永 (3) 岡山中央中
13 7m64 藤川 一心 (1) 旭東中
14 7m51 岩崎 翔太 (2) 西大寺中
15 7m26 内藤 諒真 (2) 桑田中
16 7m11 岡安 凌珂 (2) 操南中
17 6m90 畝本 悠太 (3) 竜操中
18 6m50 中山 俊介 (1) 藤田中
19 5m36 神農 泰地 (2) 灘崎中
20 5m03 璃音 (2) 藤田中
21 3m89 笠原 蓮斗 (2) 灘崎中
22 3m55 松本 輝音 (1) 中山中
DNS 河原 僚祐 (2) 京山中
DNS 葛木 力生 (2) 操南中
DNS 千屋 正輝 (3) 京山中

女子1・2年 100m タイムレース

女子1・2年 100m タイムレース1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 岩本 実都 (2) 中山中
2 13.49 尾﨑 碧 (2) 旭東中
3 13.56 藤原 樹理奈 (2) 吉備中
4 13.58 遠藤 はな (2) 岡山大安寺中等
5 13.81 川村 吏 (2) 旭東中
6 13.99 佐藤 美咲 (2) 吉備中
7 14.36 冨永 琉花 (2) 御南中
8 14.47 石山 蒼唯 (2) 岡山操山中

女子1・2年 100m タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 入山 文那 (2) 芳泉中
2 14.07 赤坂 美永 (2) 岡山大安寺中等
3 14.22 鷹城 実優 (2) 桑田中
4 14.24 岸本 桜 (2) 石井中
5 14.53 中山 綾乃 (2) 岡山大附中
6 14.87 藤井 菜々子 (2) 京山中
7 14.94 笑 (2) 香和中
8 15.01 平田 鈴葉 (2) 灘崎中

女子1・2年 100m タイムレース3組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.20 浮田 乃愛 (2) 桑田中
2 14.24 松原 菜摘 (2) 操南中
3 14.49 正木 彩瑚 (2) 就実中
4 14.51 新谷 清華 (2) 西大寺中
5 14.60 成本 幸由 (1) 山南中
6 14.85 工藤 舞 (2) 岡山大附中
7 15.56 赤木 乃娃 (2) 竜操中

女子1・2年 100m タイムレース4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 山本 真緒 (2) 御南中
2 14.80 梶原 舞香 (1) 香和中
3 14.84 末石 真 (2) 岡山後楽館中
4 15.05 長瀬 怜紗 (2) 就実中
5 15.06 三宅 那波 (2) 灘崎中
6 15.50 上坂 瑠菜 (2) 石井中
7 15.55 花房 春彩 (2) 竜操中

女子1・2年 100m タイムレース5組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 秀平 彩寧 (2) 藤田中
2 14.93 影山 加穂子 (2) 岡北中
3 15.49 清水 愛美 (2) 芳田中
4 15.62 小林 千紘 (2) 西大寺中
5 15.69 河本 依華 (1) 山南中
6 16.33 守谷 友花 (2) 光南台中
DNS 松瀬 春夏 (2) 操南中

女子1・2年 100m タイムレース6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 森 葵美 (1) 市操山中
2 14.74 田淵 璃乙奈 (2) 興除中
3 14.93 溝邊 楓佳 (1) 上道中
4 15.54 山内 瑠奈 (2) 福浜中
5 15.63 森本 佳歩 (1) 岡山後楽館中
6 16.06 牧迫 凛桜 (2) 岡北中
7 16.32 沖 明音 (2) 岡山中央中
8 16.41 大村 紗那 (2) 岡山中央中

女子1・2年 100m タイムレース7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.25 木見 鈴菜 (1) 福浜中
2 14.36 稲原 あおい (1) 市操山中
3 14.99 松浦 七彩 (1) 藤田中
4 14.99 石田 紗也 (1) 芳泉中
5 15.69 葛原 千絵 (1) 中山中
6 15.74 岡﨑 優紀乃 (1) 岡山操山中
7 16.53 小川 結夢 (1) 上道中
DNS 中河原 楓 (2) 興除中

女子1・2年 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.22 -0.7 岩本 実都 (2) 中山中
2 13.49 -0.7 尾﨑 碧 (2) 旭東中
3 13.56 -0.7 藤原 樹理奈 (2) 吉備中
4 13.58 -0.7 遠藤 はな (2) 岡山大安寺中等
5 13.81 -0.7 川村 吏 (2) 旭東中
6 13.99 -0.7 佐藤 美咲 (2) 吉備中
7 14.06 -1.4 入山 文那 (2) 芳泉中
8 14.07 -1.4 赤坂 美永 (2) 岡山大安寺中等
9 14.20 +0.3 浮田 乃愛 (2) 桑田中
10 14.22 -1.4 鷹城 実優 (2) 桑田中
11 14.24 +0.3 松原 菜摘 (2) 操南中
12 14.24 -1.4 岸本 桜 (2) 石井中
13 14.25 -1.9 木見 鈴菜 (1) 福浜中
14 14.36 -1.9 稲原 あおい (1) 市操山中
15 14.36 -0.7 冨永 琉花 (2) 御南中
16 14.47 -0.7 石山 蒼唯 (2) 岡山操山中
17 14.49 +0.3 正木 彩瑚 (2) 就実中
18 14.50 +0.4 森 葵美 (1) 市操山中
19 14.51 +0.3 新谷 清華 (2) 西大寺中
20 14.53 -1.4 中山 綾乃 (2) 岡山大附中
21 14.60 -2.5 山本 真緒 (2) 御南中
22 14.60 +0.3 成本 幸由 (1) 山南中
23 14.74 +0.4 田淵 璃乙奈 (2) 興除中
24 14.79 -0.1 秀平 彩寧 (2) 藤田中
25 14.80 -2.5 梶原 舞香 (1) 香和中
26 14.84 -2.5 末石 真 (2) 岡山後楽館中
27 14.85 +0.3 工藤 舞 (2) 岡山大附中
28 14.87 -1.4 藤井 菜々子 (2) 京山中
29 14.93 -0.1 影山 加穂子 (2) 岡北中
29 14.93 +0.4 溝邊 楓佳 (1) 上道中
31 14.94 -1.4 笑 (2) 香和中
32 14.99 -1.9 松浦 七彩 (1) 藤田中
33 14.99 -1.9 石田 紗也 (1) 芳泉中
34 15.01 -1.4 平田 鈴葉 (2) 灘崎中
35 15.05 -2.5 長瀬 怜紗 (2) 就実中
36 15.06 -2.5 三宅 那波 (2) 灘崎中
37 15.49 -0.1 清水 愛美 (2) 芳田中
38 15.50 -2.5 上坂 瑠菜 (2) 石井中
39 15.54 +0.4 山内 瑠奈 (2) 福浜中
40 15.55 -2.5 花房 春彩 (2) 竜操中
41 15.56 +0.3 赤木 乃娃 (2) 竜操中
42 15.62 -0.1 小林 千紘 (2) 西大寺中
43 15.63 +0.4 森本 佳歩 (1) 岡山後楽館中
44 15.69 -0.1 河本 依華 (1) 山南中
45 15.69 -1.9 葛原 千絵 (1) 中山中
46 15.74 -1.9 岡﨑 優紀乃 (1) 岡山操山中
47 16.06 +0.4 牧迫 凛桜 (2) 岡北中
48 16.32 +0.4 沖 明音 (2) 岡山中央中
49 16.33 -0.1 守谷 友花 (2) 光南台中
50 16.41 +0.4 大村 紗那 (2) 岡山中央中
51 16.53 -1.9 小川 結夢 (1) 上道中

女子3年 100m 予選

女子3年 100m 予選1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.69 q 田尻 真子 (3) 京山中
2 13.54 宮本 真圭 (3) 岡山中央中
3 14.07 片山 詩菜 (3) 中山中
4 14.11 高柿 陽菜 (3) 灘崎中
5 14.28 松井 悠紗 (3) 操南中
6 14.84 河原 結菜 (3) 石井中
7 14.98 田川 凪 (3) 興除中

女子3年 100m 予選2組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.95 重友 沙羅 (3) 西大寺中
2 13.96 葛原 美春音 (3) 旭東中
3 14.09 杉 真帆 (3) 岡北中
4 15.20 深田 菜々子 (3) 竜操中
5 15.57 福田 光希 (3) 石井中
6 15.71 延原 紗耶 (3) 吉備中
DNS 正木 紗 (3) 京山中

女子3年 100m 予選3組(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.66 q 平岡 優花 (3) 西大寺中
2 13.87 大森 琉亜 (3) 香和中
3 13.88 井戸 なつ美 (3) 岡山操山中
4 13.91 土居 心温 (3) 芳泉中
5 14.24 平松 愛梨 (3) 芳田中
6 14.89 原田 結 (3) 福南中
7 15.35 辻 菜摘 (3) 岡山中央中

女子3年 100m 予選4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.97 q 沖田 万由子 (3) 西大寺中
2 13.23 q 富田 晴香 (3) 旭東中
3 14.04 神田 千尋 (3) 市操山中
4 14.15 松元 果惟 (3) 岡山操山中
5 14.59 谷本 日向子 (3) 岡北中
6 14.89 落合 乙葉 (3) 芳田中
7 15.07 吉成 咲瑛 (3) 上南中

女子3年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 q 坂谷 優衣 (3) 市操山中
2 13.64 三谷 采音 (3) 上道中
3 13.73 的場 彩花 (3) 旭東中
4 14.22 藤原 千聖 (3) 岡山操山中
5 14.36 山本 莉奈 (3) 福浜中
6 14.92 松本 倫実 (3) 岡山中央中
DNS 富田 庵寿 (3) 香和中

女子3年 100m 予選6組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.01 q 梶本 双葉 (3) 上道中
2 13.19 q 與田 真未 (3) 灘崎中
3 13.41 q 上原 萌 (3) 京山中
4 13.72 幸坂 ゆめり (3) 操南中
5 14.11 石川 紗妃 (3) 吉備中
6 14.50 安藤 朝咲 (3) 芳泉中
DNS 池畠 百花 (3) 桑田中

女子3年 100m 予選7組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.69 河内 琳香 (3) 吉備中
2 13.74 山本 誉佳 (3) 操南中
3 14.25 三坂 叶愛 (3) 芳泉中
4 14.49 栁原 美姫 (3) 香和中
5 14.58 高田 愛梨 (3) 上道中
6 14.88 杉 萌加 (3) 岡北中
7 14.93 松田 和実 (3) 御南中

女子3年 100m 決勝

女子3年 100m 決勝(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 NGR 田尻 真子 (3) 京山中
2 12.88 平岡 優花 (3) 西大寺中
3 13.14 梶本 双葉 (3) 上道中
4 13.31 富田 晴香 (3) 旭東中
5 13.35 坂谷 優衣 (3) 市操山中
6 13.36 與田 真未 (3) 灘崎中
7 13.84 上原 萌 (3) 京山中
DNS 沖田 万由子 (3) 西大寺中

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.17 田尻 真子 (3) 京山中
2 26.71 正木 紗 (3) 京山中
3 27.64 坂谷 優衣 (3) 市操山中
DNS 山中 璃音 (3) 西大寺中
DNS 平岡 優花 (3) 西大寺中
DNS 富田 晴香 (3) 旭東中
DNS 與田 真未 (3) 灘崎中

女子 200m タイムレース2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.26 葛原 美春音 (3) 旭東中
2 28.79 大月 とわ (3) 旭東中
3 29.23 石川 紗妃 (3) 吉備中
4 30.09 栁原 美姫 (3) 香和中
DNS 平田 晏理 (3) 中山中
DNS 重友 沙羅 (3) 西大寺中

女子 200m タイムレース3組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 27.58 宮本 真圭 (3) 岡山中央中
2 29.68 神田 千尋 (3) 市操山中
3 29.92 牧野 栞奈 (3) 香和中
4 29.96 高柿 陽菜 (3) 灘崎中
DNS 村田 希望 (3) 中山中
DNS 山形 陽香 (3) 吉備中

女子 200m タイムレース4組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.43 梶本 双葉 (3) 上道中
2 31.00 松田 和実 (3) 御南中
3 31.39 福田 眞子 (3) 石井中
4 31.74 松本 倫実 (3) 岡山中央中
5 31.93 吉成 咲瑛 (3) 上南中
6 33.29 深田 菜々子 (3) 竜操中

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.17 -1.2 田尻 真子 (3) 京山中
2 26.71 -1.2 正木 紗 (3) 京山中
3 27.43 -1.8 梶本 双葉 (3) 上道中
4 27.58 -0.5 宮本 真圭 (3) 岡山中央中
5 27.64 -1.2 坂谷 優衣 (3) 市操山中
6 28.26 +1.1 葛原 美春音 (3) 旭東中
7 28.79 +1.1 大月 とわ (3) 旭東中
8 29.23 +1.1 石川 紗妃 (3) 吉備中
9 29.68 -0.5 神田 千尋 (3) 市操山中
10 29.92 -0.5 牧野 栞奈 (3) 香和中
11 29.96 -0.5 高柿 陽菜 (3) 灘崎中
12 30.09 +1.1 栁原 美姫 (3) 香和中
13 31.00 -1.8 松田 和実 (3) 御南中
14 31.39 -1.8 福田 眞子 (3) 石井中
15 31.74 -1.8 松本 倫実 (3) 岡山中央中
16 31.93 -1.8 吉成 咲瑛 (3) 上南中
17 33.29 -1.8 深田 菜々子 (3) 竜操中

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.49 中山 ねね (3) 岡山後楽館中
2 2:33.60 森元 杏 (3) 操南中
3 2:36.49 苅田 彩夏 (3) 吉備中
4 2:39.58 小林 芽生 (3) 京山中
5 2:48.35 占部 真琴 (3) 岡山大安寺中等
DNS 間野 結 (3) 吉備中
DNS 藤田 絹子 (3) 福浜中

女子 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:41.35 吉川 真実 (2) 京山中
2 2:43.26 冨田 旭美 (2) 石井中
3 2:51.36 梶山 美空 (2) 就実中
4 2:54.96 村田 希望 (3) 中山中
5 2:56.84 福田 光希 (3) 石井中
6 3:16.71 小虎 由奈 (3) 岡山中央中
DNS 安藤 夏海 (3) 岡山操山中

女子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:42.86 丸山 叶恵 (3) 岡山操山中
2 2:48.47 吉永 望来 (2) 芳泉中
3 2:51.99 小原 沙椰 (1) 竜操中
4 2:52.68 安井 優風 (2) 御南中
5 3:00.40 吉田 真希 (3) 桑田中
6 3:06.93 三宅 弥音 (3) 桑田中
7 3:09.39 安井 碧 (1) 竜操中

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.25 川上 優里菜 (2) 芳泉中
2 2:52.75 末利 佳子 (2) 山南中
3 2:55.48 浜村 美海 (1) 山南中
4 3:10.72 濱田 飛羽 (2) 中山中
5 3:13.94 舩守 凛 (3) 岡山中央中
DNS 田中 麻弥 (2) 御南中

女子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:49.61 福田 朱里 (1) 灘崎中
2 2:52.83 パラット 琉奈(1) 岡山後楽館中
3 2:55.73 難波 星良 (1) 福南中
4 3:28.72 桑本 初香 (1) 岡山大安寺中等
5 3:47.84 川上 姫菜 (1) 操南中
DNS 増成 琉 (3) 興除中

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:29.49 中山 ねね (3) 岡山後楽館中
2 2:33.60 森元 杏 (3) 操南中
3 2:36.49 苅田 彩夏 (3) 吉備中
4 2:39.58 小林 芽生 (3) 京山中
5 2:41.35 吉川 真実 (2) 京山中
6 2:42.86 丸山 叶恵 (3) 岡山操山中
7 2:43.26 冨田 旭美 (2) 石井中
8 2:46.25 川上 優里菜 (2) 芳泉中
9 2:48.35 占部 真琴 (3) 岡山大安寺中等
10 2:48.47 吉永 望来 (2) 芳泉中
11 2:49.61 福田 朱里 (1) 灘崎中
12 2:51.36 梶山 美空 (2) 就実中
13 2:51.99 小原 沙椰 (1) 竜操中
14 2:52.68 安井 優風 (2) 御南中
15 2:52.75 末利 佳子 (2) 山南中
16 2:52.83 パラット 琉奈(1) 岡山後楽館中
17 2:54.96 村田 希望 (3) 中山中
18 2:55.48 浜村 美海 (1) 山南中
19 2:55.73 難波 星良 (1) 福南中
20 2:56.84 福田 光希 (3) 石井中
21 3:00.40 吉田 真希 (3) 桑田中
22 3:06.93 三宅 弥音 (3) 桑田中
23 3:09.39 安井 碧 (1) 竜操中
24 3:10.72 濱田 飛羽 (2) 中山中
25 3:13.94 舩守 凛 (3) 岡山中央中
26 3:16.71 小虎 由奈 (3) 岡山中央中
27 3:28.72 桑本 初香 (1) 岡山大安寺中等
28 3:47.84 川上 姫菜 (1) 操南中

女子1・2年 1500m タイムレース

女子1・2年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:48.31 NGR 岡﨑 芽依 (2) 山南中
2 5:04.83 松尾 莉奈 (2) 吉備中
3 5:16.86 桐野 留衣 (2) 吉備中
4 5:19.59 山口 迦睦里 (2) 福南中
5 5:29.61 赤木 聖菜 (2) 芳泉中
6 5:38.19 藤元 なな (2) 京山中
7 5:38.43 森 友葉 (2) 中山中
8 5:43.08 青木 陽香 (2) 京山中
9 5:48.94 山崎 蒼 (2) 灘崎中
10 5:49.27 小山 千代 (2) 岡山操山中
11 5:50.64 眞田 薫 (2) 岡山操山中
12 6:01.20 原田 澪李 (2) 竜操中
13 6:03.10 金森 琉衣 (2) 市操山中
14 6:03.26 藤本 明 (2) 中山中
DNS 植田 麗央 (2) 岡山大安寺中等

女子1・2年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:31.43 矢野 睦実 (1) 福浜中
2 5:41.89 山上 愛莉 (1) 芳泉中
3 5:45.19 湯浅 茜音 (2) 御南中
4 5:49.64 柏野 八栄 (1) 石井中
5 5:54.09 太田 汎南 (2) 山南中
6 5:54.38 泉 ひなり (2) 御南中
7 5:55.89 對中 日葵 (1) 操南中
8 6:24.02 三宅 結女 (2) 灘崎中
9 6:27.24 米原 にな (2) 岡山中央中
10 6:34.31 野口 衣音 (2) 竜操中
11 6:39.53 川西 未紗 (1) 岡山大安寺中等
12 6:41.54 南 虹羽 (1) 石井中
13 6:53.52 山谷 真央 (1) 操南中
14 7:25.37 川上 詩絵 (2) 岡山中央中
DNS 料治 まい (2) 上道中

女子1・2年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:48.31 NGR 岡﨑 芽依 (2) 山南中
2 5:04.83 松尾 莉奈 (2) 吉備中
3 5:16.86 桐野 留衣 (2) 吉備中
4 5:19.59 山口 迦睦里 (2) 福南中
5 5:29.61 赤木 聖菜 (2) 芳泉中
6 5:31.43 矢野 睦実 (1) 福浜中
7 5:38.19 藤元 なな (2) 京山中
8 5:38.43 森 友葉 (2) 中山中
9 5:41.89 山上 愛莉 (1) 芳泉中
10 5:43.08 青木 陽香 (2) 京山中
11 5:45.19 湯浅 茜音 (2) 御南中
12 5:48.94 山崎 蒼 (2) 灘崎中
13 5:49.27 小山 千代 (2) 岡山操山中
14 5:49.64 柏野 八栄 (1) 石井中
15 5:50.64 眞田 薫 (2) 岡山操山中
16 5:54.09 太田 汎南 (2) 山南中
17 5:54.38 泉 ひなり (2) 御南中
18 5:55.89 對中 日葵 (1) 操南中
19 6:01.20 原田 澪李 (2) 竜操中
20 6:03.10 金森 琉衣 (2) 市操山中
21 6:03.26 藤本 明 (2) 中山中
22 6:24.02 三宅 結女 (2) 灘崎中
23 6:27.24 米原 にな (2) 岡山中央中
24 6:34.31 野口 衣音 (2) 竜操中
25 6:39.53 川西 未紗 (1) 岡山大安寺中等
26 6:41.54 南 虹羽 (1) 石井中
27 6:53.52 山谷 真央 (1) 操南中
28 7:25.37 川上 詩絵 (2) 岡山中央中

女子3年 1500m タイムレース

女子3年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 5:10.63 藤田 絹子 (3) 福浜中
2 5:18.24 森元 杏 (3) 操南中
3 5:19.26 白水 さくら (3) 岡山操山中
4 5:28.70 小林 芽生 (3) 京山中
5 5:29.73 真鍋 明好 (3) 吉備中
6 5:31.11 福田 あみ (3) 吉備中
7 5:38.64 金森 絢風 (3) 芳泉中
8 5:45.62 福光 桃香 (3) 福浜中
DNS 間野 結 (3) 吉備中
DNS 細川 藍 (3) 山南中

女子3年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:33.56 中山 ねね (3) 岡山後楽館中
2 5:52.54 占部 真琴 (3) 岡山大安寺中等
3 5:54.41 河原 結菜 (3) 石井中
4 6:08.51 佃 京香 (3) 岡山中央中
5 6:15.90 高橋 凛 (3) 竜操中
6 6:25.50 中西 美理 (3) 石井中
7 6:28.25 磯部 愛結 (3) 竜操中
DNS 三宅 彩巳梨 (3) 操南中
DNS 北村 真鈴 (3) 石井中

女子3年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5:10.63 藤田 絹子 (3) 福浜中
2 5:18.24 森元 杏 (3) 操南中
3 5:19.26 白水 さくら (3) 岡山操山中
4 5:28.70 小林 芽生 (3) 京山中
5 5:29.73 真鍋 明好 (3) 吉備中
6 5:31.11 福田 あみ (3) 吉備中
7 5:33.56 中山 ねね (3) 岡山後楽館中
8 5:38.64 金森 絢風 (3) 芳泉中
9 5:45.62 福光 桃香 (3) 福浜中
10 5:52.54 占部 真琴 (3) 岡山大安寺中等
11 5:54.41 河原 結菜 (3) 石井中
12 6:08.51 佃 京香 (3) 岡山中央中
13 6:15.90 高橋 凛 (3) 竜操中
14 6:25.50 中西 美理 (3) 石井中
15 6:28.25 磯部 愛結 (3) 竜操中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース1組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 14.86 堀内 ひかり (2) 京山中
2 14.92 沖田 万由子 (3) 西大寺中
3 15.22 國定 那奈 (3) 京山中
4 16.36 伊久 爾子 (3) 吉備中
5 16.48 的場 彩花 (3) 旭東中
6 16.91 木口 りおな (3) 吉備中
DNS 富田 庵寿 (3) 香和中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース2組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.38 高橋 佑奈 (1) 竜操中
2 17.03 小野 亜衣莉 (2) 福南中
3 18.49 藤原 ひより (3) 市操山中
4 19.01 前川 みなみ (3) 操南中
5 19.33 絹田 舞 (3) 操南中
6 19.74 片山 惠 (3) 香和中
7 19.74 有森 真陽 (2) 竜操中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース3組(-2.3)

順位 記録 選手 所属
1 19.22 平井 萌々佳 (3) 福浜中
2 19.27 藤木 帆海 (3) 市操山中
3 19.33 谷本 日向子 (3) 岡北中
4 20.94 藤原 楽 (2) 桑田中
5 20.98 和田 雅美 (3) 岡山中央中
6 21.69 辻 菜摘 (3) 岡山中央中
DQ T6 前田 望愛 (1) 上南中

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース4組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 20.34 向井 妃莉 (2) 福浜中
2 20.78 段堂 実桜 (1) 石井中
3 21.49 長田 梨香 (2) 藤田中
4 21.64 久髙 知緒 (1) 岡山大安寺中等
5 22.36 綱島 百香 (1) 石井中
6 22.41 渡辺 美優 (1) 藤田中
7 25.96 大嶋 佑奈 (1) 岡山大安寺中等

女子 100mH(0.762/8m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.86 -2.5 堀内 ひかり (2) 京山中
2 14.92 -2.5 沖田 万由子 (3) 西大寺中
3 15.22 -2.5 國定 那奈 (3) 京山中
4 16.36 -2.5 伊久 爾子 (3) 吉備中
5 16.38 -2.0 高橋 佑奈 (1) 竜操中
6 16.48 -2.5 的場 彩花 (3) 旭東中
7 16.91 -2.5 木口 りおな (3) 吉備中
8 17.03 -2.0 小野 亜衣莉 (2) 福南中
9 18.49 -2.0 藤原 ひより (3) 市操山中
10 19.01 -2.0 前川 みなみ (3) 操南中
11 19.22 -2.3 平井 萌々佳 (3) 福浜中
12 19.27 -2.3 藤木 帆海 (3) 市操山中
13 19.33 -2.3 谷本 日向子 (3) 岡北中
14 19.33 -2.0 絹田 舞 (3) 操南中
15 19.74 -2.0 片山 惠 (3) 香和中
16 19.74 -2.0 有森 真陽 (2) 竜操中
17 20.34 -3.2 向井 妃莉 (2) 福浜中
18 20.78 -3.2 段堂 実桜 (1) 石井中
19 20.94 -2.3 藤原 楽 (2) 桑田中
20 20.98 -2.3 和田 雅美 (3) 岡山中央中
21 21.49 -3.2 長田 梨香 (2) 藤田中
22 21.64 -3.2 久髙 知緒 (1) 岡山大安寺中等
23 21.69 -2.3 辻 菜摘 (3) 岡山中央中
24 22.36 -3.2 綱島 百香 (1) 石井中
25 22.41 -3.2 渡辺 美優 (1) 藤田中
26 25.96 -3.2 大嶋 佑奈 (1) 岡山大安寺中等

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 q NGR 堀内 ひかり (2)
正木 紗 (3)
國定 那奈 (3)
田尻 真子 (3)
京山中
2 52.81 q 草野 理子 (3)
平田 晏理 (3)
片山 詩菜 (3)
岩本 実都 (2)
中山中
3 54.42 石山 蒼唯 (2)
井戸 なつ美 (3)
松元 果惟 (3)
藤原 千聖 (3)
岡山操山中
4 56.78 渡辺 美優 (1)
松浦 七彩 (1)
長田 梨香 (2)
秀平 彩寧 (2)
藤田中
5 57.95 安福 萌絵 (2)
萬代 愛実 (2)
石川 桜 (2)
片山 千代 (2)
岡山中央中
6 58.29 山本 莉奈 (3)
下岡 陽菜乃 (3)
平井 萌々佳 (3)
二枝 佑莉 (3)
福浜中

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.25 q 山中 璃音 (3)
平岡 優花 (3)
重友 沙羅 (3)
沖田 万由子 (3)
西大寺中
2 53.28 q 信江 想空 (2)
松井 悠紗 (3)
前川 みなみ (3)
山本 誉佳 (3)
操南中
3 53.58 q 森 葵美 (1)
坂谷 優衣 (3)
神田 千尋 (3)
稲原 あおい (1)
市操山中
4 54.74 堀 菜月 (1)
赤坂 美永 (2)
江木 息吹 (1)
遠藤 はな (2)
岡山大安寺中等
5 55.51 荒谷 菜々風 (2)
山本 真緒 (2)
松田 和実 (3)
冨永 琉花 (2)
御南中
6 56.64 高橋 佑奈 (1)
有森 真陽 (2)
花房 春彩 (2)
赤木 乃娃 (2)
竜操中

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.09 q 川村 吏 (2)
尾﨑 碧 (2)
的場 彩花 (3)
富田 晴香 (3)
旭東中
2 52.11 q 河内 琳香 (3)
佐藤 美咲 (2)
牧野 愛美 (2)
藤原 樹理奈 (2)
吉備中
3 54.64 工藤 舞 (2)
假谷 采永 (1)
中山 綾乃 (2)
森 明日花 (2)
岡山大附中
4 54.76 谷本 日向子 (3)
杉 萌加 (3)
小泉 姫華 (2)
杉 真帆 (3)
岡北中
5 55.99 光本 朱杏 (3)
河本 依華 (1)
杉山 綾奈 (2)
成本 幸由 (1)
山南中
6 56.72 武田 綾子 (3)
木村 珠久 (3)
河原 結菜 (3)
福田 眞子 (3)
石井中

女子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 53.25 q 土居 心温 (3)
三坂 叶愛 (3)
入山 文那 (2)
赤木 聖菜 (2)
芳泉中
3 54.44 横山 咲月 (3)
末石 真 (2)
野上 彩羽 (2)
中山 ねね (3)
岡山後楽館中
4 54.49 平田 鈴葉 (2)
與田 真未 (3)
三宅 那波 (2)
高柿 陽菜 (3)
灘崎中
5 54.69 笑 (2)
栁原 美姫 (3)
牧野 栞奈 (3)
大森 琉亜 (3)
香和中
6 57.14 鷹城 実優 (2)
浮田 乃愛 (2)
池畠 百花 (3)
本元 麻姫 (3)
桑田中
DQ R2 高田 愛梨 (3)
甲 結衣 (3)
三谷 采音 (3)
梶本 双葉 (3)
上道中

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.51 NGR 堀内 ひかり (2)
正木 紗 (3)
國定 那奈 (3)
田尻 真子 (3)
京山中
2 50.18 山中 璃音 (3)
平岡 優花 (3)
重友 沙羅 (3)
沖田 万由子 (3)
西大寺中
3 51.72 川村 吏 (2)
尾﨑 碧 (2)
的場 彩花 (3)
富田 晴香 (3)
旭東中
4 52.54 河内 琳香 (3)
佐藤 美咲 (2)
牧野 愛美 (2)
藤原 樹理奈 (2)
吉備中
5 52.61 草野 理子 (3)
平田 晏理 (3)
片山 詩菜 (3)
岩本 実都 (2)
中山中
6 53.26 土居 心温 (3)
三坂 叶愛 (3)
入山 文那 (2)
赤木 聖菜 (2)
芳泉中
7 53.29 信江 想空 (2)
松井 悠紗 (3)
前川 みなみ (3)
山本 誉佳 (3)
操南中
8 53.94 森 葵美 (1)
坂谷 優衣 (3)
神田 千尋 (3)
稲原 あおい (1)
市操山中

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m55 木村 珠久 (3) 石井中
2 1m50 國定 那奈 (3) 京山中
3 1m50 福田 優姫 (3) 操南中
4 1m45 片山 千代 (2) 岡山中央中
5 1m40 長尾 苺果 (3) 岡山後楽館中
6 1m40 大森 琉亜 (3) 香和中
7 1m35 石川 桜 (2) 岡山中央中
8 1m35 上原 萌 (3) 京山中
9 1m35 伊勢脇 柚稀 (2) 福浜中
10 1m30 木口 りおな (3) 吉備中
10 1m30 羽崎 千夏 (3) 操南中
10 1m30 山形 美結 (3) 旭東中
10 1m30 榎本 葵 (2) 岡山後楽館中
10 1m30 牧野 栞奈 (3) 香和中
15 1m30 大野 瑠衣 (3) 旭東中
16 1m25 伊久 爾子 (3) 吉備中
17 1m25 松浦 美咲 (2) 興除中
18 1m20 深見 紗楽 (2) 上道中
18 1m20 近藤 なつみ (2) 山南中
NM 中村 和花 (1) 岡山大安寺中等
DNS 安原 陽菜乃 (1) 御南中

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m18 +0.6 河内 琳香 (3) 吉備中
2 5m02 -0.1 幸坂 ゆめり (3) 操南中
3 4m94 -0.7 三谷 采音 (3) 上道中
4 4m87 -1.5 加藤 凛花 (2) 山南中
5 4m73 -0.7 田中 葵 (3) 操南中
6 4m61 -2.1 大月 とわ (3) 旭東中
7 4m59 +0.9 草野 理子 (3) 中山中
8 4m42 -1.1 光本 朱杏 (3) 山南中
9 4m24 -0.2 高田 愛梨 (3) 上道中
10 4m21 -1.7 森 明日花 (2) 岡山大附中
11 4m16 -1.6 杉 萌加 (3) 岡北中
12 4m12 -1.0 和田 恭佳 (3) 香和中
13 4m07 -0.6 安福 萌絵 (2) 岡山中央中
14 4m05 -1.5 飯田 祐理渚 (2) 市操山中
15 4m01 -1.3 野上 彩羽 (2) 岡山後楽館中
16 3m98 -1.5 大山 亜沙美 (3) 市操山中
17 3m98 -1.9 藤井 詩織 (1) 岡山操山中
18 3m96 -1.4 白髭 美侑 (3) 旭東中
19 3m95 -1.7 青柳 なつみ (1) 御南中
20 3m95 -1.1 川井 彩矢果 (1) 御南中
21 3m92 -1.2 假谷 采永 (1) 岡山大附中
22 3m91 -1.2 佐々木 菜々美(3) 香和中
23 3m89 -1.0 原田 結 (3) 福南中
24 3m89 -0.4 中江 汐梨 (2) 桑田中
25 3m86 +0.0 荒金 空来 (2) 京山中
26 3m85 -0.6 片岡 彩 (1) 上南中
27 3m83 -1.6 木浪 凜 (3) 石井中
28 3m80 -1.3 黒須 菜月 (2) 中山中
29 3m74 -1.4 細川 花鈴 (2) 灘崎中
30 3m73 -1.1 影山 千穂子 (2) 岡北中
31 3m58 -1.1 田中 佑和 (1) 岡山後楽館中
32 3m54 -1.4 上廻 野々花 (2) 京山中
33 3m50 -0.5 西尾 奈那子 (1) 竜操中
34 3m38 -1.7 堀 菜月 (1) 岡山大安寺中等
35 3m14 -2.3 井上 璃美 (2) 岡山中央中
36 3m04 -1.3 河合 凜子 (1) 岡山大安寺中等
37 2m75 -2.1 三好 ここね (1) 石井中
38 2m58 -1.2 服部 音葉 (1) 竜操中
39 2m56 -2.0 佐藤 真桜 (2) 灘崎中
DNS 山形 陽香 (3) 吉備中

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m45 直井 和佳奈 (3) 京山中
2 10m28 草野 沙月 (3) 京山中
3 9m79 池上 叶日 (3) 岡北中
4 9m68 花口 祐梨 (2) 山南中
5 9m68 入野谷 瑚都 (3) 操南中
6 9m06 横山 咲月 (3) 岡山後楽館中
7 8m65 神農 ななみ (2) 灘崎中
8 8m21 延原 紗耶 (3) 吉備中
9 8m17 二枝 佑莉 (3) 福浜中
10 7m77 秋田 結衣 (2) 吉備中
11 7m72 栗原 梨名 (3) 岡山中央中
12 7m66 片山 明香 (3) 中山中
13 7m62 武田 綾子 (3) 石井中
14 7m42 緋田 花輔 (1) 竜操中
15 7m41 笠井 美咲 (3) 御南中
16 7m35 藤原 紗柚 (3) 岡山聾学校
17 7m29 服部 優菜 (3) 旭東中
18 7m21 山下 円佳 (2) 竜操中
19 7m12 藤澤 心彩 (2) 旭東中
20 7m04 福田 眞子 (3) 石井中
21 6m78 小川 涼琶 (3) 操南中
22 6m17 松田 珠秀 (2) 桑田中
23 6m15 石村 れもん (3) 岡北中
24 5m75 杉山 綾奈 (2) 山南中
25 5m58 下岡 陽菜乃 (3) 福浜中
26 5m40 廣 夏希 (2) 桑田中
27 4m49 中野 妃菜 (1) 藤田中
28 4m10 太田 紗彩 (1) 岡山後楽館中
DNS 小泉 姫華 (2) 岡北中
DNS 桐山 瞳那 (3) 岡山中央中
DNS 藤原 七結穂 (1) 上南中