べいふぁーむ駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第16回 べいふぁーむ駅伝
第64回 岡山県社会人対抗駅伝
第59回 広島県実業団駅伝
(2021年10月24日)

画像

第16回 べいふぁーむ駅伝大会 (岡山県社会人対抗駅伝・広島県実業団駅伝) が2021年10月24日 (日)、岡山県笠岡陸上競技場発着 ~ 笠岡湾干拓地内コース (1部 6区間43.82km・2部 6区間36.56km) で開催されます。ここでは、べいふぁーむ駅伝 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 べいふぁーむ駅伝

岡山1部 チーム結果

べいふぁーむ駅伝 2021 岡山1部 の結果は以下の通りです。岡山ACが2:23:20で制しました。

チーム結果

  1. 2:23:20  岡山AC
  2. 2:36:51  三井E&S玉野
  3. 2:44:21  旭化成水島
  4. 2:47:04  岡山教員クラブ
  5. 2:53:34  倉敷化工

 

 

岡山1部 1区(7.64km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:23:33浅野 良太 NSR岡山AC0:23:331
20:25:01石井 良三井E&S玉野0:25:012
30:25:06田中 拳史郎倉敷化工0:25:063
40:27:43石田 考旭化成水島0:27:434
50:28:06池田 幹夫岡山教員クラブ0:28:065

 

岡山1部 2区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:46木村 宣久岡山AC0:46:191
20:26:33出射 匠哉三井E&S玉野0:51:342
20:26:33岡 敬祐旭化成水島0:54:164
40:27:04亀山 典彦岡山教員クラブ0:55:105
50:27:21鶴重 高宏倉敷化工0:52:273

 

岡山1部 3区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:53谷口 純平 NSR岡山AC1:09:121
20:25:26中山 凌三井E&S玉野1:17:002
30:27:22戸田 英雄岡山教員クラブ1:22:323
40:28:46新田 翔吾旭化成水島1:23:024
50:38:22有本 一博倉敷化工1:30:495

 

岡山1部 4区(8.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:28:07高橋 正俊岡山AC1:37:191
20:30:44伊藤 謙司三井E&S玉野1:47:442
30:31:34小橋 功武旭化成水島1:54:363
40:32:45藤井 圭太岡山教員クラブ1:55:174
50:33:07諏訪 健治倉敷化工2:03:565

 

岡山1部 5区(7.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:36田川 淳一岡山AC2:02:551
20:26:57小林 広哉三井E&S玉野2:14:412
30:28:18増山 和哉旭化成水島2:22:543
40:29:43大庭 圭一倉敷化工2:33:395
50:30:02菱川 博人岡山教員クラブ2:25:194

 

岡山1部 6区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:55北村 俊広倉敷化工2:53:345
20:20:25土倉 義史岡山AC2:23:201
30:21:27津布久 陽平旭化成水島2:44:213
40:21:45和田 智行岡山教員クラブ2:47:044
50:22:10北川 幸人三井E&S玉野2:36:512

 

 

 

広島1部 チーム結果

べいふぁーむ駅伝 2021 広島1部 の結果は以下の通りです。中電工Aが2:05:50で制しました。

チーム結果

  1. 2:05:50  中電工A
  2. 2:07:05  中国電力
  3. 2:07:28  JFEスチールA
  4. 2:08:44  マツダ
  5. 2:10:33  JFEスチールB

 

 

広島1部 1区(7.64km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:21:37三ツ星 翔 NSR中電工A0:21:371
20:21:39菊地 駿弥 NSR中国電力0:21:392
30:22:00川平 浩之JFEスチールA0:22:003
40:22:15櫻井 亮也JFEスチールB0:22:154
50:22:18山本 雄大マツダ0:22:185

 

広島1部 2区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:19:25アモス クルガト NSR中電工A0:41:021
20:20:24山口 和也中国電力0:42:032
30:20:30山本 憲二マツダ0:42:484
40:20:42上坂 優太JFEスチールA0:42:423
50:20:46堤 悠生JFEスチールB0:43:015

 

広島1部 3区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:15キプランガット ダンJFEスチールA1:02:572
20:20:41有馬 圭哉マツダ1:03:294
30:20:47相葉 直紀中電工A1:01:491
40:21:03大森 太楽中国電力1:03:063
50:21:16風岡 永吉JFEスチールB1:04:175

 

広島1部 4区(8.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:26:01中島 大就中国電力1:29:072
20:26:11二岡 康平中電工A1:28:001
30:26:46岩崎 大洋JFEスチールA1:29:433
40:26:47寺西 雅俊マツダ1:30:164
50:27:06伊原 直斗JFEスチールB1:31:235

 

広島1部 5区(7.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:22:03池田 勘汰中国電力1:51:102
20:22:08斉藤 翔太JFEスチールA1:51:513
30:22:20尾関 大成中電工A1:50:201
40:22:27岩田 拓海JFEスチールB1:53:505
50:22:32原田 宗広マツダ1:52:484

 

広島1部 6区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:30岡原 仁志中電工A2:05:501
20:15:37大森 樹JFEスチールA2:07:283
30:15:55森宗 渚中国電力2:07:052
40:15:56大隅 裕介マツダ2:08:444
50:16:43今西 洸斗JFEスチールB2:10:335

 

 

 

 

2部 チーム結果

べいふぁーむ駅伝 2021 岡山広島2部 の結果は以下の通りです。G.A.Oが2:04:10で制しました。

チーム結果

  1. 2:04:10  G.A.O
  2. 2:08:57  広島市役所B
  3. 2:11:21  広島市役所A
  4. 2:13:52  井原RC

 

 

2部 1区(7.64km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:24:32高橋 翔太井原RC0:24:321
20:24:38高村 拓哉広島市役所B0:24:382
30:24:50西岡 大輝広島市役所A0:24:503
40:25:14藤井 俊洋G.A.O0:25:144

 

2部 2区(5.36km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:19車谷 慶介広島市役所A0:42:091
20:18:17丸山 秀登G.A.O0:43:313
30:18:34鍋島 孝広島市役所B0:43:122
40:20:30森下 即子井原RC0:45:024

 

2部 3区(5.36km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:31出口 浩己広島市役所B1:01:432
20:18:40土井 一喜G.A.O1:02:113
30:18:46古山 義久広島市役所A1:00:551
40:21:59細羽 利幸井原RC1:07:014

 

2部 4区(5.07km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:07荻野 詔司G.A.O1:20:181
20:18:37吉本 勝志広島市役所B1:20:202
30:19:47三和田 知典井原RC1:26:484
40:21:32角田 貴弘広島市役所A1:22:273

 

2部 5区(7.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:25:10平本 昌樹G.A.O1:45:281
20:25:52真鍋 祐介広島市役所B1:46:122
30:26:11林 直樹井原RC1:52:594
40:26:15西野 悠広島市役所A1:48:423

 

2部 6区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:18:42奥野 靖士G.A.O2:04:101
20:20:53山崎 幸利井原RC2:13:524
30:22:39相本 祐三広島市役所A2:11:213
40:22:45上岡 利伸広島市役所B2:08:572

 

タイトルとURLをコピーしました