べいふぁーむ駅伝 2019【広島1部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第14回 べいふぁーむ駅伝大会
第62回 岡山県社会人対抗駅伝競走大会
第57回 広島県実業団駅伝競走大会
(2019年10月20日)

画像

第14回 べいふぁーむ駅伝大会 (岡山県社会人対抗駅伝・広島県実業団駅伝) が2019年10月20日 (日)、岡山県笠岡陸上競技場発着 ~ 笠岡湾干拓地内コース (1部 6区間43.82km・2部 6区間36.56km) で開催されます。ここでは、べいふぁーむ駅伝 2019 広島1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 べいふぁーむ駅伝大会

結果は競技後に掲載します。べいふぁーむ駅伝は2019年10月20日 (日)、1部・2部とも10:00にスタートです。

2019 【広島1部】チーム総合結果

べいふぁーむ駅伝 2019 広島1部の結果は以下の通りです。広島1部の部は、JFEスチールAが2:05:50で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 2:05:50  JFEスチールA NGR
  2. 2:06:37  マツダA
  3. 2:06:49  中電工A
  4. 2:07:16  マツダB
  5. 2:07:39  中国電力A
  6. 2:10:43  JFEスチールB
  7. 2:14:43  中国電力B

2019 1区(7.64km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:46 延藤 潤 ESR マツダB 0:21:46 1
2 0:21:48 向 晃平 マツダA 0:21:48 2
3 0:22:04 畑中 大輝 中電工A 0:22:04 3
4 0:22:06 清谷 匠 中国電力A 0:22:06 4
5 0:22:26 風岡 永吉 JFEスチールA 0:22:26 5
6 0:22:33 山崎 亮平 中国電力B 0:22:33 6
7 0:22:52 大谷 康太 JFEスチールB 0:22:52 7

2019 2区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:49 ギデオン キプゲティッチ マツダB 0:41:35 1
2 0:19:51 ダン キプランガット JFEスチールA 0:42:17 3
3 0:20:20 ドナルド ミティ 中電工A 0:42:24 4
4 0:20:24 ジョセファト タヌイ マツダA 0:42:12 2
5 0:20:28 キムタイ ウェスリー 中国電力A 0:42:34 5
6 0:21:10 川平 浩之 JFEスチールB 0:44:02 7
7 0:21:26 東島 清純 中国電力B 0:43:59 6

2019 3区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:33 アモス クルガト NSR 中電工A 1:01:57 1
2 0:20:25 ドミニク キプタム JFEスチールA 1:02:42 3
3 0:20:39 圓井 彰彦 マツダB 1:02:14 2
3 0:20:39 秋山 雄飛 中国電力A 1:03:13 5
5 0:20:58 山本 雄大 マツダA 1:03:10 4
6 0:21:17 上坂 優太 JFEスチールB 1:05:19 6
7 0:21:53 森本 卓司 中国電力B 1:05:52 7

2019 4区(8.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:34 堤 悠生 JFEスチールA 1:28:16 2
2 0:25:44 松井 智靖 中国電力A 1:28:57 5
3 0:25:46 寺西 雅俊 マツダA 1:28:56 4
4 0:26:06 相葉 直紀 中電工A 1:28:03 1
5 0:26:08 土久岡 陽祐 JFEスチールB 1:31:27 6
6 0:26:14 新井 翔理 マツダB 1:28:28 3
7 0:28:07 森宗 渚 中国電力B 1:33:59 7

2019 5区(7.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:11 山本 憲二 マツダA 1:51:07 4
2 0:22:18 斉藤 翔太 JFEスチールA 1:50:34 1
3 0:22:26 周防 俊也 マツダB 1:50:54 3
4 0:22:46 松尾 修治 中電工A 1:50:49 2
5 0:22:49 大谷 健太 JFEスチールB 1:54:16 6
6 0:22:58 渡邉 心 中国電力A 1:51:55 5
7 0:24:19 石川 卓哉 中国電力B 1:58:18 7

2019 6区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:16 大森 樹 NSR JFEスチールA 2:05:50 1
2 0:15:30 廣 佳樹 マツダA 2:06:37 2
3 0:15:44 北 魁道 中国電力A 2:07:39 5
4 0:16:00 小山 大介 中電工A 2:06:49 3
5 0:16:22 橋本 澪 マツダB 2:07:16 4
6 0:16:25 兼実 省伍 中国電力B 2:14:43 7
7 0:16:27 岩田 拓海 JFEスチールB 2:10:43 6

2018 べいふぁーむ駅伝大会

第13回 べいふぁーむ駅伝大会
第61回 岡山県社会人対抗駅伝競走大会
第56回 広島県実業団駅伝競走大会
(2018年10月21日)

画像

第13回 べいふぁーむ駅伝大会 (岡山県社会人対抗駅伝・広島県実業団駅伝) が2018年10月21日 (日)、岡山県笠岡陸上競技場発着 ~ 笠岡湾干拓地内コース (1部 6区間43.82km・2部 6区間36.56km) で開催されます。ここでは、べいふぁーむ駅伝 2018 広島1部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2018 【広島1部】チーム総合結果

べいふぁーむ駅伝 2018 広島1部の結果は以下の通りです。広島1部の部は、中国電力A が2:05:52で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:05:52  中国電力A 
  2. 2:06:09  マツダA 
  3. 2:08:20  中電工 
  4. 2:08:35  JFEスチールA
  5. 2:10:17  マツダB 
  6. 2:10:39  JFEスチールB
  7. 2:15:54  中国電力B 

2018 1区(7.64km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:21:46 山本 憲二 NSR マツダA  0:21:46 1
2 0:21:50 風岡 永吉 NSR JFEスチールA 0:21:50 2
3 0:21:54 清谷 匠 NSR 中国電力A  0:21:54 3
4 0:22:41 松村 陣之助 JFEスチールB 0:22:41 4
5 0:22:47 向 晃平 マツダB  0:22:47 5
6 0:22:51 西岡 喬介 中電工  0:22:51 6
7 0:23:52 佐藤 孝哉 中国電力B  0:23:52 7

2018 2区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:35 アモス クルガト NSR 中電工  0:42:26 1
2 0:19:49 ベケレ シフェラウ NSR マツダB  0:42:36 3
3 0:20:18 チャールズ ディランゴ JFEスチールB 0:42:59 5
4 0:20:36 松井 智靖 中国電力A  0:42:30 2
5 0:20:48 パトリック キマニ JFEスチールA 0:42:38 4
6 0:21:16 山本 雄大 マツダA  0:43:02 6
7 0:22:29 石川 卓哉 中国電力B  0:46:21 7

2018 3区(7.09km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:40 テレッサ ニャコラ NSR マツダA  1:02:42 1
2 0:20:15 藤川 拓也 NSR 中国電力A  1:02:45 2
3 0:20:59 村上 優輝 JFEスチールA 1:03:37 4
4 0:21:01 畑中 大輝 中電工  1:03:27 3
5 0:21:09 大谷 健太 JFEスチールB 1:04:08 5
6 0:21:34 藤森 憲秀 中国電力B  1:07:55 7
7 0:21:39 富永 光 マツダB  1:04:15 6

2018 4区(8.87km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:01 岡本 直己 NSR 中国電力A  1:27:46 1
2 0:25:32 延藤 潤 NSR マツダA  1:28:14 2
3 0:26:03 兼実 省伍 中国電力B  1:33:58 7
4 0:26:12 二岡 康平 中電工  1:29:39 3
5 0:26:16 堤 悠生 JFEスチールB 1:30:24 5
6 0:26:38 久保岡 諭司 JFEスチールA 1:30:15 4
7 0:27:01 田中 瑞穂 マツダB  1:31:16 6

2018 5区(7.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:00 橋本 澪 NSR マツダA  1:50:14 1
2 0:22:26 土久岡 陽祐 JFEスチールA 1:52:41 4
3 0:22:40 大崎 翔也 中電工  1:52:19 3
4 0:22:41 渡邉 心 中国電力A  1:50:27 2
5 0:22:53 周防 俊也 マツダB  1:54:09 6
6 0:22:56 大谷 康太 JFEスチールB 1:53:20 5
7 0:23:04 森本 卓司 中国電力B  1:57:02 7

2018 6区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:25 北 魁道 中国電力A  2:05:52 1
2 0:15:54 岩田 拓海 JFEスチールA 2:08:35 4
3 0:15:55 新井 翔理 マツダA  2:06:09 2
4 0:16:01 相葉 直紀 中電工  2:08:20 3
5 0:16:08 島田 将志 マツダB  2:10:17 5
6 0:17:19 森脇 佑紀 JFEスチールB 2:10:39 6
7 0:18:52 ポール カマイシ 中国電力B  2:15:54 7

2017 べいふぁーむ駅伝大会

第12回 べいふぁーむ駅伝大会
第60回 岡山県社会人対抗駅伝競走大会
第55回 広島県実業団駅伝競走大会
(2017年10月22日)

画像

第59回 岡山県社会人対抗・第54回 広島県実業団駅伝が2017年10月22日(日)、岡山県笠岡陸上競技場発着 ~ 笠岡湾干拓地内コースで開催されます。ここでは、岡山県社会人・広島県実業団駅伝 2017 「広島1部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2017 【広島1部】チーム総合結果

岡山県社会人対抗・広島県実業団駅伝 2017の結果は以下の通りです。広島1部は、マツダAが2時間08分10秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:08:10  マツダA 
  2. 2:08:20  中電工 
  3. 2:08:32  中国電力 
  4. 2:09:39  JFEスチールA
  • DNS  JFEスチールB
  • DNS  マツダB

2017 1区(7.64km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:23 松村 陣之助 JFEスチールA 0:22:23 1
2 0:22:24 清谷 匠 中国電力  0:22:24 2
3 0:22:25 畑中 大輝 中電工  0:22:25 3
4 0:22:26 富永 光 マツダA  0:22:26 4

2017 2区(7.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:59 ベケレ シフェラウ マツダA  0:42:25 1
2 0:20:52 西岡 喬介 中電工  0:43:17 2
3 0:21:00 松村 元輝 JFEスチールA 0:43:23 3
4 0:21:08 山崎 亮平 中国電力  0:43:32 4

2017 3区(7.09km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:26 山本 憲二 マツダA  1:02:51 1
2 0:20:34 二岡 康平 中電工  1:03:51 2
3 0:20:41 米澤 類 中国電力  1:04:13 3
4 0:21:18 大谷 康太 JFEスチールA 1:04:41 4

2017 4区(8.87km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:02 森本 卓司 中国電力  1:30:15 3
2 0:26:15 寺西 雅俊 マツダA  1:29:06 1
2 0:26:15 松尾 修治 中電工  1:30:06 2
4 0:26:28 久保岡 諭司 JFEスチールA 1:31:09 4

2017 5区(7.64km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:24 大﨑 翔也 中電工  1:52:30 2
2 0:22:54 土久岡 陽祐 JFEスチールA 1:54:03 4
3 0:22:56 周防 俊也 マツダA  1:52:02 1
4 0:22:57 佐藤 孝哉 中国電力  1:53:12 3

2017 6区(5.49km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:20 岡本 直己 中国電力  2:08:32 3
2 0:15:36 大谷 健太 JFEスチールA 2:09:39 4
3 0:15:50 小山 大介 中電工  2:08:20 2
4 0:16:08 名倉 啓太 マツダA  2:08:10 1

2016 べいふぁーむ駅伝大会

第11回 べいふぁーむ駅伝大会
第59回 岡山県社会人対抗駅伝競走大会
第54回 広島県実業団駅伝競走大会
(2016年10月23日)

画像

第59回 岡山県社会人・第54回 広島県実業団駅伝は、2016年10月23日(日)に開催されました。ここでは、岡山県社会人・広島県実業団駅伝 2016 「広島1部」 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2016 【広島1部】チーム総合結果

岡山県社会人対抗・広島県実業団駅伝2016の結果は以下の通りです。広島1部は、JFEスチールAが2時間19分51秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:19:51  JFEスチールA
  2. 2:20:09  マツダA 
  3. 2:20:56  中国電力 
  4. 2:22:06  中電工A 
  5. 2:25:24  JFEスチールB
  6. 2:27:20  中電工B 
  • DNS  マツダB

2016 1区(6.43km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:37 久保岡 諭司 JFEスチールA 0:18:37 1
2 0:18:38 山崎 亮平 中国電力  0:18:38 2
3 0:18:52 香川 竜一 中電工B  0:18:52 3
4 0:18:54 西岡 喬介 中電工A  0:18:54 4
5 0:18:55 田中 瑞穂 マツダA  0:18:55 5
6 0:19:02 森脇 佑紀 JFEスチールB 0:19:02 6

2016 2区(6.60km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:42 ポール・カマイシ 中国電力  0:37:20 1
2 0:18:48 パトリック・キマニ JFEスチールB 0:37:50 3
3 0:19:01 相葉 直紀 中電工A  0:37:55 4
4 0:19:05 岡本 雄大 JFEスチールA 0:37:42 2
5 0:19:31 富永 光 マツダA  0:38:26 5
6 0:20:22 鮫島 紋二郎 中電工B  0:39:14 6

2016 3区(11.66km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:33:34 チャールズ・ディランゴ JFEスチールA 1:11:16 1
2 0:34:47 ベケレ シフェラウ マツダA  1:13:13 4
3 0:35:13 室田 祐司 JFEスチールB 1:13:03 3
4 0:35:26 小山 大介 中電工A  1:13:21 5
5 0:35:31 藤川 拓也 中国電力  1:12:51 2
6 0:36:43 中村 亮太 中電工B  1:15:57 6

2016 4区(6.60km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:19 松井 智靖 中国電力  1:32:10 2
2 0:19:25 名倉 啓太 マツダA  1:32:38 4
3 0:19:34 松村 元輝 JFEスチールB 1:32:37 3
4 0:19:37 大谷 康太 JFEスチールA 1:30:53 1
5 0:19:41 大﨑 翔也 中電工A  1:33:02 5
6 0:20:14 西尾 尚貴 中電工B  1:36:11 6

2016 5区(10.54km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:07 山本 憲二 マツダA  2:03:45 3
2 0:31:30 松尾 修治 中電工A  2:04:32 4
3 0:31:32 清谷 匠 中国電力  2:03:42 2
4 0:31:58 堤 悠生 JFEスチールA 2:02:51 1
5 0:33:31 栗原 圭太 中電工B  2:09:42 6
6 0:33:55 ジョセフ・ギタウ JFEスチールB 2:06:32 5

2016 6区(5.69km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:24 圓井 彰彦 マツダA  2:20:09 2
2 0:17:00 小原 延之 JFEスチールA 2:19:51 1
3 0:17:14 渡邉 心 中国電力  2:20:56 3
4 0:17:34 牧野 俊紀 中電工A  2:22:06 4
5 0:17:38 佐々木 徹也 中電工B  2:27:20 6
6 0:18:52 藤田 昌也 JFEスチールB 2:25:24 5