べいふぁーむ駅伝 2018【岡山・広島2部】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

第13回 べいふぁーむ駅伝大会
第61回 岡山県社会人対抗駅伝競走大会
第56回 広島県実業団駅伝競走大会
(2018年10月21日)

画像

第13回 べいふぁーむ駅伝大会 (岡山県社会人対抗駅伝・広島県実業団駅伝) が2018年10月21日 (日)、岡山県笠岡陸上競技場発着 ~ 笠岡湾干拓地内コース (1部 6区間43.82km・2部 6区間36.56km) で開催されます。ここでは、べいふぁーむ駅伝 2018 岡山・広島2部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

岡山1部: 2018 2017 2016
広島1部: 2018 2017 2016
2部: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 べいふぁーむ駅伝 結果・速報

2018 【岡山・広島2部】チーム総合結果

べいふぁーむ駅伝 2018 岡山・広島2部の結果は以下の通りです。岡山・広島2部の部は、日新製鋼 が2:01:19で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 2:01:19  日新製鋼 
  2. 2:04:03  ChaRun(A)
  3. 2:04:25  三菱ケミカル大竹
  4. 2:05:28  ChaRun(B)
  5. 2:06:19  倉敷福田走友会
  6. 2:07:46  井原RC 
  7. 2:09:34  玉島の森クラブ
  8. 2:10:31  広島市役所A
  9. 2:12:31  岡山県庁 
  10. 2:16:12  三菱重工広島
  11. 2:25:29  広島市役所B

2018 1区(7.64km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:23 藤井 貴大 NSR 日新製鋼  0:23:23 1
2 0:24:39 新田 岬 玉島の森クラブ 0:24:39 2
3 0:24:39 小野 喜之 倉敷福田走友会 0:24:39 3
4 0:24:46 森下 久 ChaRun(A) 0:24:46 4
5 0:24:55 福永 竜也 三菱ケミカル大竹 0:24:55 5
6 0:26:13 水本 洋臣 ChaRun(B) 0:26:13 6
7 0:26:41 河本 一登 岡山県庁  0:26:41 7
8 0:27:14 蜷川 祥太 三菱重工広島 0:27:14 8
9 0:27:23 西 幹人 井原RC  0:27:23 9
10 0:27:31 鍋島 孝 広島市役所A 0:27:31 10
11 0:28:47 高川 敏彦 広島市役所B 0:28:47 11

2018 2区(5.36km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:51 高橋 翔太 NSR 井原RC  0:44:14 6
2 0:17:05 冨田 卓未 NSR 日新製鋼  0:40:28 1
3 0:18:00 三浦 章豪 NSR ChaRun(B) 0:44:13 5
4 0:18:07 村田 敦洋 NSR ChaRun(A) 0:42:53 2
5 0:18:47 吉永 文彦 三菱ケミカル大竹 0:43:42 4
6 0:18:53 吉光 陽紀 倉敷福田走友会 0:43:32 3
6 0:18:53 小原 勝 岡山県庁  0:45:34 8
8 0:19:00 出口 浩己 広島市役所A 0:46:31 9
9 0:19:34 千葉 大五朗 三菱重工広島 0:46:48 10
10 0:19:42 角南 裕 玉島の森クラブ 0:44:21 7
11 0:21:37 松永 秀章 広島市役所B 0:50:24 11

2018 3区(5.36km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:00 長田 泰史 NSR 日新製鋼  0:57:28 1
2 0:18:20 林田 嘉人 倉敷福田走友会 1:01:52 3
3 0:18:32 村田 修一 ChaRun(A) 1:01:25 2
4 0:18:47 三宅 倫永 井原RC  1:03:01 4
5 0:18:50 妹尾 彰政 ChaRun(B) 1:03:03 5
6 0:19:26 中田 裕輔 広島市役所A 1:05:57 9
7 0:19:29 柿原 貴次 玉島の森クラブ 1:03:50 6
8 0:19:33 川原 信二 三菱重工広島 1:06:21 10
9 0:19:59 野﨑 隆一郎 岡山県庁  1:05:33 8
10 0:20:17 翠 隼人 三菱ケミカル大竹 1:03:59 7
11 0:21:28 上岡 利伸 広島市役所B 1:11:52 11

2018 4区(5.07km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:44 澄川 颯 NSR 三菱ケミカル大竹 1:20:43 4
2 0:17:55 岡本 充良 ChaRun(B) 1:20:58 5
3 0:17:57 車谷 慶介 広島市役所A 1:23:54 8
4 0:17:59 東 信一 倉敷福田走友会 1:19:51 3
5 0:18:18 池田 智一 ChaRun(A) 1:19:43 2
6 0:18:26 船路 俊介 玉島の森クラブ 1:22:16 7
7 0:18:58 山崎 幸利 井原RC  1:21:59 6
8 0:19:14 久藤 彰 日新製鋼  1:16:42 1
9 0:19:27 黒川 了威 岡山県庁  1:25:00 9
10 0:20:12 益盛 健太 三菱重工広島 1:26:33 10
11 0:20:53 角田 貴弘 広島市役所B 1:32:45 11

2018 5区(7.64km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:47 澤田 幸治 NSR 日新製鋼  1:40:29 1
2 0:25:13 高見 真 NSR ChaRun(B) 1:46:11 3
3 0:25:38 長谷川 和彦 三菱ケミカル大竹 1:46:21 4
4 0:26:18 平本 昌樹 井原RC  1:48:17 6
5 0:26:23 古米 大洋 ChaRun(A) 1:46:06 2
6 0:27:03 平田 篤史 倉敷福田走友会 1:46:54 5
7 0:27:18 檪良 義則 広島市役所A 1:51:12 8
8 0:27:42 多田 陽祐 岡山県庁  1:52:42 9
9 0:27:47 白神 光国 玉島の森クラブ 1:50:03 7
10 0:28:33 吉本 勝志 広島市役所B 2:01:18 11
11 0:28:41 西野 全哉 三菱重工広島 1:55:14 10

2018 6区(5.49km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:57 高杉 泰範 ChaRun(A) 2:04:03 2
2 0:18:04 古賀 友明 三菱ケミカル大竹 2:04:25 3
3 0:19:17 東 素志 ChaRun(B) 2:05:28 4
4 0:19:19 真鍋 祐介 広島市役所A 2:10:31 8
5 0:19:25 矢次 武 倉敷福田走友会 2:06:19 5
6 0:19:29 山根 友和 井原RC  2:07:46 6
7 0:19:31 峠 哲雄 玉島の森クラブ 2:09:34 7
8 0:19:49 石原 貴史 岡山県庁  2:12:31 9
9 0:20:50 米澤 壮太 日新製鋼  2:01:19 1
10 0:20:58 山田 英樹 三菱重工広島 2:16:12 10
11 0:24:11 坂本 信次 広島市役所B 2:25:29 11

2017 べいふぁーむ駅伝 結果・速報

第12回 べいふぁーむ駅伝大会
第60回 岡山県社会人対抗駅伝競走大会
第55回 広島県実業団駅伝競走大会
(2017年10月22日)

画像

第59回 岡山県社会人対抗・第54回 広島県実業団駅伝が2017年10月22日(日)、岡山県笠岡陸上競技場発着 ~ 笠岡湾干拓地内コースで開催されます。ここでは、岡山県社会人・広島県実業団駅伝 2017 「岡山・広島2部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

岡山1部: 2018 2017 2016
広島1部: 2018 2017 2016
2部: 2018 2017 2016

2017 【岡山・広島2部】チーム総合結果

岡山県社会人対抗・広島県実業団駅伝 2017の結果は以下の通りです。岡山・広島2部は、政田RC(岡山)が2時間05分22秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:05:22  政田RC(岡山)
  2. 2:05:42  玉島の森クラブ(岡山)
  3. 2:05:58  倉敷福田走友会A(岡山)
  4. 2:08:14  広島市役所A(広島)
  5. 2:11:26  井原RC(岡山)
  6. 2:13:17  倉敷福田走友会B(岡山)
  7. 2:15:44  岡山県庁(岡山)
  8. 2:16:33  三菱重工三原(広島)
  9. 2:28:53  広島市役所B(広島)

2017 1区(7.64km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:31 新田 岬 玉島の森クラブ(岡山) 0:24:31 1
2 0:24:48 小野 喜之 倉敷福田走友会A(岡山) 0:24:48 2
3 0:26:32 岡本 充良 政田RC(岡山) 0:26:32 3
4 0:26:40 多田 陽祐 岡山県庁(岡山) 0:26:40 4
5 0:27:08 出口 浩己 広島市役所A(広島) 0:27:08 5
6 0:27:27 松井 彬浩 三菱重工三原(広島) 0:27:27 6
7 0:27:41 岡本 翠 倉敷福田走友会B(岡山) 0:27:41 7
8 0:28:10 山根 友和 井原RC(岡山) 0:28:10 8
9 0:28:44 高川 敏彦 広島市役所B(広島) 0:28:44 9

2017 2区(5.36km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:31 鍋島 孝 広島市役所A(広島) 0:45:39 3
2 0:18:32 駒井 亮三 井原RC(岡山) 0:46:42 7
3 0:18:35 平田 篤史 倉敷福田走友会A(岡山) 0:43:23 2
4 0:18:38 白神 光国 玉島の森クラブ(岡山) 0:43:09 1
5 0:18:44 種本 航平 倉敷福田走友会B(岡山) 0:46:25 6
6 0:19:21 小原 勝 岡山県庁(岡山) 0:46:01 4
7 0:19:35 妹尾 彰政 政田RC(岡山) 0:46:07 5
8 0:19:50 岡田 真次 三菱重工三原(広島) 0:47:17 8
9 0:21:20 角田 貴弘 広島市役所B(広島) 0:50:04 9

2017 3区(5.36km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:12 高橋 翔太 井原RC(岡山) 1:04:54 5
2 0:18:37 石田 高義 政田RC(岡山) 1:04:44 4
3 0:18:53 長谷川 登 倉敷福田走友会A(岡山) 1:02:16 2
4 0:18:55 今岡 俊和 玉島の森クラブ(岡山) 1:02:04 1
5 0:18:59 中田 裕輔 広島市役所A(広島) 1:04:38 3
6 0:19:15 吉光 陽紀 倉敷福田走友会B(岡山) 1:05:40 6
7 0:19:54 野﨑 隆一郎 岡山県庁(岡山) 1:05:55 7
8 0:20:12 吉本 一馬 三菱重工三原(広島) 1:07:29 8
9 0:23:06 平岡 康信 広島市役所B(広島) 1:13:10 9

2017 4区(5.07km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:02 松本 進吾 広島市役所A(広島) 1:21:40 3
2 0:17:20 村田 修一 政田RC(岡山) 1:22:04 4
3 0:17:43 矢次 武 倉敷福田走友会A(岡山) 1:19:59 2
4 0:17:53 柿原 貴次 玉島の森クラブ(岡山) 1:19:57 1
5 0:18:42 東 信一 倉敷福田走友会B(岡山) 1:24:22 6
6 0:19:00 森下 即子 井原RC(岡山) 1:23:54 5
7 0:19:35 乾 元気 岡山県庁(岡山) 1:25:30 7
8 0:20:20 益盛 健太 三菱重工三原(広島) 1:27:49 8
9 0:22:41 坂本 信次 広島市役所B(広島) 1:35:51 9

2017 5区(7.64km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:38 高見 真 政田RC(岡山) 1:47:42 3
2 0:26:16 林田 嘉人 倉敷福田走友会A(岡山) 1:46:15 1
3 0:26:36 角南 裕 玉島の森クラブ(岡山) 1:46:33 2
4 0:27:41 千葉 大五郎 三菱重工三原(広島) 1:55:30 8
5 0:27:46 平本 昌樹 井原RC(岡山) 1:51:40 5
6 0:27:53 松永 秀章 広島市役所A(広島) 1:49:33 4
7 0:28:33 吉本 勝志 広島市役所B(広島) 2:04:24 9
8 0:28:54 髙坂 茂良 岡山県庁(岡山) 1:54:24 7
9 0:28:56 金澤 知也 倉敷福田走友会B(岡山) 1:53:18 6

2017 6区(5.49km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:40 高杉 泰範 政田RC(岡山) 2:05:22 1
2 0:18:41 真鍋 祐介 広島市役所A(広島) 2:08:14 4
3 0:19:09 峠 哲雄 玉島の森クラブ(岡山) 2:05:42 2
4 0:19:43 小畠 隆幸 倉敷福田走友会A(岡山) 2:05:58 3
5 0:19:46 木口 竜一 井原RC(岡山) 2:11:26 5
6 0:19:59 矢部 和義 倉敷福田走友会B(岡山) 2:13:17 6
7 0:21:03 田村 忠士 三菱重工三原(広島) 2:16:33 8
8 0:21:20 則武 修 岡山県庁(岡山) 2:15:44 7
9 0:24:29 上岡 利伸 広島市役所B(広島) 2:28:53 9

2016 べいふぁーむ駅伝 結果・速報

第11回 べいふぁーむ駅伝大会
第59回 岡山県社会人対抗駅伝競走大会
第54回 広島県実業団駅伝競走大会
(2016年10月23日)

画像

第59回 岡山県社会人・第54回 広島県実業団駅伝は、2016年10月23日(日)に開催されました。ここでは、岡山県社会人・広島県実業団駅伝 2016 「岡山・広島2部」 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

岡山1部: 2018 2017 2016
広島1部: 2018 2017 2016
2部: 2018 2017 2016

2016 【岡山・広島2部】チーム総合結果

岡山県社会人対抗・広島県実業団駅伝2016の結果は以下の通りです。岡山・広島2部は、政田RC(岡山)が2時間09分00秒で制しました。

【チーム結果】

  1. 2:09:00  政田RC(岡山)
  2. 2:09:51  三菱レイヨン大竹(広島)
  3. 2:10:40  玉島の森クラブ(岡山)
  4. 2:14:02  倉敷化工(岡山)
  5. 2:15:59  井原RC(岡山)
  6. 2:17:24  広島市役所A(広島)
  7. 2:21:10  三井造船玉野(岡山)
  8. 2:22:05  三菱重工三原(広島)
  9. 2:30:34  岡山教員クラブB(岡山)
  10. 2:32:06  旭化成水島(岡山)
  • DNF  広島市役所B(広島)
  • DNS  岡山県庁(岡山)

2016 1区(6.43km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:07 高橋 正尚 NSR 倉敷化工(岡山) 0:20:07 1
2 0:20:07 東野 賢治 NSR 旭化成水島(岡山) 0:20:07 2
3 0:20:47 長谷川 和彦 三菱レイヨン大竹(広島) 0:20:47 3
4 0:20:54 新田 岬 玉島の森クラブ(岡山) 0:20:54 4
5 0:21:51 岡本 充良 政田RC(岡山) 0:21:51 5
6 0:21:56 奥野 靖士 井原RC(岡山) 0:21:56 6
7 0:22:24 鍋島 孝 広島市役所A(広島) 0:22:24 7
8 0:23:02 中山 凌 三井造船玉野(岡山) 0:23:02 8
9 0:24:00 西野 全哉 三菱重工三原(広島) 0:24:00 9
10 0:24:22 高川 敏彦 広島市役所B(広島) 0:24:22 10
11 0:24:53 入江 恭輔 岡山教員クラブB(岡山) 0:24:53 11

2016 2区(6.60km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:05 福永 竜也 三菱レイヨン大竹(広島) 0:42:52 2
2 0:22:16 重村 祐希 倉敷化工(岡山) 0:42:23 1
3 0:22:27 竹林 弘明 玉島の森クラブ(岡山) 0:43:21 3
4 0:23:06 小林 睦史 三井造船玉野(岡山) 0:46:08 8
5 0:23:15 出口 浩己 広島市役所A(広島) 0:45:39 7
6 0:23:22 駒井 亮三 井原RC(岡山) 0:45:18 5
7 0:23:37 山崎 博司 政田RC(岡山) 0:45:28 6
8 0:23:47 岩崎 功 旭化成水島(岡山) 0:43:54 4
9 0:25:10 吉本 一馬 三菱重工三原(広島) 0:49:10 9
10 0:26:04 中田 裕輔 広島市役所B(広島) 0:50:26 10
11 0:26:29 高橋 宏徳 岡山教員クラブB(岡山) 0:51:22 11

2016 3区(6.65km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:25 高見 真 政田RC(岡山) 1:07:53 4
2 0:22:49 諏訪 健治 倉敷化工(岡山) 1:05:12 1
3 0:23:06 古賀 友明 三菱レイヨン大竹(広島) 1:05:58 2
4 0:23:17 白神 光国 玉島の森クラブ(岡山) 1:06:38 3
5 0:23:40 松永 秀章 広島市役所A(広島) 1:09:19 5
6 0:24:38 坪井 一史 井原RC(岡山) 1:09:56 6
6 0:24:38 伊藤 謙司 三井造船玉野(岡山) 1:10:46 7
8 0:24:40 岡田 真次 三菱重工三原(広島) 1:13:50 8
9 0:27:03 平岡 康信 広島市役所B(広島) 1:17:29 10
10 0:27:27 河井 凡 岡山教員クラブB(岡山) 1:18:49 11
11 0:30:12 岡崎 茂輝 旭化成水島(岡山) 1:14:06 9

2016 4区(6.60km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:45 濱田 益豊 三菱レイヨン大竹(広島) 1:28:43 1
2 0:23:18 石田 高義 政田RC(岡山) 1:31:11 4
3 0:23:49 峠 哲雄 玉島の森クラブ(岡山) 1:30:27 3
4 0:23:50 千葉 大五郎 三菱重工三原(広島) 1:37:40 8
5 0:23:59 舟木 耕太 岡山教員クラブB(岡山) 1:42:48 9
6 0:24:00 檪良 義則 広島市役所A(広島) 1:33:19 5
7 0:24:10 鶴重 高宏 倉敷化工(岡山) 1:29:22 2
8 0:24:34 山根 友和 井原RC(岡山) 1:34:30 6
9 0:26:37 北川 幸人 三井造船玉野(岡山) 1:37:23 7
10 0:27:36 上岡 利伸 広島市役所B(広島) 1:45:05 11
11 0:29:48 新名 亨 旭化成水島(岡山) 1:43:54 10

2016 5区(5.53km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:48 村田 修一 政田RC(岡山) 1:49:59 3
2 0:19:28 今岡 俊和 玉島の森クラブ(岡山) 1:49:55 2
3 0:20:37 田村 健悟 三菱レイヨン大竹(広島) 1:49:20 1
4 0:20:42 吉本 勝志 広島市役所B(広島) 2:05:47 9
5 0:20:43 真鍋 祐介 広島市役所A(広島) 1:54:02 5
6 0:20:50 長谷川 武 井原RC(岡山) 1:55:20 6
6 0:20:50 赤枝 憲太 三井造船玉野(岡山) 1:58:13 7
8 0:22:08 益盛 健太 三菱重工三原(広島) 1:59:48 8
9 0:22:30 鳥越 敏明 倉敷化工(岡山) 1:51:52 4
10 0:23:27 齊藤 将之 旭化成水島(岡山) 2:07:21 11
11 0:23:33 浅野 幸雄 岡山教員クラブB(岡山) 2:06:21 10

2016 6区(5.69km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:01 高杉 泰範 NSR 政田RC(岡山) 2:09:00 1
2 0:20:31 吉永 文彦 三菱レイヨン大竹(広島) 2:09:51 2
3 0:20:39 佐能 芳博 井原RC(岡山) 2:15:59 5
4 0:20:45 柿原 貴次 玉島の森クラブ(岡山) 2:10:40 3
5 0:22:10 有本 一博 倉敷化工(岡山) 2:14:02 4
6 0:22:17 梁 俊豪 三菱重工三原(広島) 2:22:05 8
7 0:22:57 若林 淳 三井造船玉野(岡山) 2:21:10 7
8 0:23:22 角田 貴弘 広島市役所A(広島) 2:17:24 6
9 0:24:13 増成 賢治 岡山教員クラブB(岡山) 2:30:34 9
10 0:24:45 岡 敬祐 旭化成水島(岡山) 2:32:06 10
DNF 坂本 信次 広島市役所B(広島) –:–:–

スポンサーリンク

SNSシェアボタン