【大分県内一周駅伝 2015】 結果速報・順位・区間記録(第2日目)

スポンサーリンク

春季県体 第57回 県内一周大分合同駅伝(2015年2月23日~2月27日)

大分県内一周駅伝2015 トップページ画像
img via: 春季県体・第57回県内一周大分合同駅伝|仲間を信じ、郷土の夢つなぐ風となれ!

開催期間・走行距離においては東京マラソンだって目じゃありません。大分県をまるっと一周する「第57回大分県内一周駅伝」が2月23日(月)から27日(金)までの5日間、全39区間391.3kmに渡って開催中。

【関連記事】

第2日目(2月24日)の大会結果が大会サイトにてさっそく発表されていますので、チーム順位、区間記録をひたすら掲載しておきます。第2日目の区間設定は6区間55.6km。まだまだ序盤の大事な2日目を制したのは果たしてどのチームか!?

【関連記事】

スポンサーリンク

第2日目 チーム記録・順位

日間記録・順位

  1. 2:59:15 大分市
  2. 3:04:31 別府市
  3. 3:08:29 竹田市
  4. 3:10:02 臼杵市
  5. 3:10:05 豊後大野市
  6. 3:11:29 豊後高田市
  7. 3:11:35 玖珠郡
  8. 3:11:47 佐伯市
  9. 3:12:05 日田市
  10. 3:13:41 中津市
  11. 3:15:38 速見郡
  12. 3:16:19 宇佐市
  13. 3:16:48 杵築市
  14. 3:17:02 国東市・東国東郡
  15. 3:19:23 由布市
  16. 3:27:36 津久見市

初日に続き、2日目も大分市が制覇。別府市は1日・2日目ともに2位につけています。

第2日目終了時の累計記録・順位

  1. 6:53:03 大分市
  2. 7:05:53 別府市
  3. 7:12:05 臼杵市
  4. 7:13:36 竹田市
  5. 7:15:05 日田市
  6. 7:16:35 中津市
  7. 7:16:58 豊後大野市
  8. 7:19:24 佐伯市
  9. 7:20:13 豊後高田市
  10. 7:20:18 玖珠郡
  11. 7:26:01 速見郡
  12. 7:26:07 国東市・東国東郡
  13. 7:29:26 由布市
  14. 7:31:50 宇佐市
  15. 7:32:35 杵築市
  16. 7:51:02 津久見市

第2日目 区間記録・順位

★:区間賞 ◆:努力賞 ●:区間タイ ◎:区間新

1区(6.2km)

  1. 19:16 大野 力★ (別府市)
  2. 19:30 後藤 航大 (大分市)
  3. 20:21 岡田 圭司 (佐伯市)
  4. 20:22 江藤 広通◆ (玖珠郡)
  5. 20:26 志賀 直樹 (竹田市)
  6. 20:43 三浦 佑一郎 (豊後大野市)
  7. 20:51 矢野 智也 (国東市・東国東郡)
  8. 20:52 平川 浩行 (臼杵市)
  9. 20:56 佐藤 達也 (日田市)
  10. 21:10 大津 貴俊◆ (由布市)
  11. 21:11 森田 潤 (杵築市)
  12. 21:53 奥西 康二 (中津市)
  13. 21:56 高松 修 (速見郡)
  14. 22:40 岡内 嘉利 (宇佐市)
  15. 22:45 日浦 誠 (豊後高田市)
  16. 24:21 木本 隼人 (津久見市)

2区(10.5km)

  1. 33:14 宇都 寿哉★ (大分市)
  2. 34:02 藤井 翼 (別府市)
  3. 34:05 高橋 流華◆ (竹田市)
  4. 34:44 三浦 通 (豊後大野市)
  5. 35:18 中島 勝憲 (日田市)
  6. 35:54 麻生 大輔 (玖珠郡)
  7. 35:55 佐藤 稔英◆ (杵築市)
  8. 35:56 亀井 栄一 (臼杵市)
  9. 36:37 寺原 浩平 (由布市)
  10. 36:58 田中 秀貴 (津久見市)
  11. 37:01 佐藤 友和 (国東市・東国東郡)
  12. 37:21 高橋 悠 (豊後高田市)
  13. 37:23 大隈 恒 (佐伯市)
  14. 37:29 弓場 大輝 (宇佐市)
  15. 39:10 中原 義浩 (中津市)
  16. 40:20 島末 裕 (速見郡)

3区(4.7km)

  1. 15:48 川上 清敬★ (中津市)
  2. 15:58 野仲 勝彦◆ (竹田市)
  3. 16:00 森 浩二郎 (玖珠郡)
  4. 16:13 佐藤 正幸◆ (大分市)
  5. 16:17 佐藤 英治 (臼杵市)
  6. 16:34 益田 英雄 (別府市)
  7. 16:36 石田 善彦 (宇佐市)
  8. 16:40 藤川 義則 (速見郡)
  9. 16:54 清原 浩 (佐伯市)
  10. 17:01 神田 敏宏 (豊後大野市)
  11. 17:08 陣内 孝則 (由布市)
  12. 17:15 中島 益章 (日田市)
  13. 17:22 明石 哲也 (豊後高田市)
  14. 17:27 大塚 陽三 (杵築市)
  15. 17:59 石川 章一 (津久見市)
  16. 18:23 藤井 正 (国東市・東国東郡)

4区(11.2km)

  1. 35:39 神志那 優輝★ (大分市)
  2. 36:57 判田 宏一◆ (日田市)
  3. 37:20 高橋 元陽 (豊後高田市)
  4. 37:26 古川 勇二 (別府市)
  5. 37:47 三浦 浩二 (豊後大野市)
  6. 38:01 清水 昭◆ (速見郡)
  7. 38:04 丸山 雅裕 (佐伯市)
  8. 38:15 姫野 直人 (玖珠郡)
  9. 38:16 高藤 夕揮 (宇佐市)
  10. 38:20 元近 啓之 (中津市)
  11. 38:42 西山 周平 (由布市)
  12. 38:48 志賀 太一 (竹田市)
  13. 39:16 松崎 寿彦 (国東市・東国東郡)
  14. 39:38 安部 康暢 (杵築市)
  15. 39:45 渡辺 陽介 (臼杵市)
  16. 40:04 加藤 昌俊 (津久見市)

5区(13.6km)

  1. 42:49 成重 諒★ (豊後高田市)
  2. 43:05 野中 洋輝◆ (臼杵市)
  3. 44:12 増田 悠大 (大分市)
  4. 44:21 浦上 豊志 (佐伯市)
  5. 44:41 仲井 賢太 (別府市)
  6. 45:05 川野 邦彦◆ (中津市)
  7. 45:44 三辻 成春 (竹田市)
  8. 45:46 安部 竜矢 (速見郡)
  9. 45:49 佐藤 剛志 (豊後大野市)
  10. 46:01 広岡 隆二 (宇佐市)
  11. 46:43 平田 和彦 (国東市・東国東郡)
  12. 46:44 吉田 祐太朗 (杵築市)
  13. 47:04 穴井 雄大 (日田市)
  14. 47:13 衛藤 悠 (玖珠郡)
  15. 50:07 石橋 賢一 (由布市)
  16. 50:07 伊東 顕太郎 (津久見市)

6区(9.4km)

  1. 30:27 畑山 修生★◎ (大分市)
  2. 32:32 藤本 康平 (別府市)
  3. 32:55 上野 彰之◆ (速見郡)
  4. 33:25 浜崎 泰司 (中津市)
  5. 33:28 新地 義昭◆ (竹田市)
  6. 33:51 平野 一樹 (玖珠郡)
  7. 33:52 川野 亮治 (豊後高田市)
  8. 34:01 栗田 和成 (豊後大野市)
  9. 34:07 藤沢 貴紀 (臼杵市)
  10. 34:35 新木 康平 (日田市)
  11. 34:44 束木原 次義 (佐伯市)
  12. 34:48 斉藤 史浩 (国東市・東国東郡)
  13. 35:17 山口 徹 (宇佐市)
  14. 35:39 木下 秀一 (由布市)
  15. 35:53 阿部 史尚 (杵築市)
  16. 38:07 野崎 誠治 (津久見市)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン