【新潟県国体陸上予選会 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第73回 国民体育大会 新潟県予選
新潟陸上競技協会強化記録会
(2018年8月18日)

画像

第73回 国民体育大会 新潟県予選会が2018年8月18日 (土) 、新潟市陸上競技場で開催されます。ここでは、国民体育大会 新潟県予選会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 男子成年
    • 男子少年A
    • 男子少年B
    • 男子少年共通
    • 男子少年共通
    • 男子記録会
    • 女子共通
    • 女子少年B
    • 女子記録会

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018
スポンサーリンク

2018 新潟県陸上選手権 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組 (+3.8)

順位 記録 選手 所属
1 10.42 Q 斎藤 大介 (3) 新潟国際情報大
2 10.68 Q 霜鳥 佑 (4) 大東文化大
3 10.72 q 五十嵐 勇貴 (2) 新潟医療福祉大
4 10.80 q 水戸部 良祐 (1) 新潟医療福祉大
5 11.05 遠山 宜志 (1) 新潟医療福祉大
DNS 星野 暁光 (1) 新潟医療福祉大

男子成年 100m 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.73 Q 高木 佑希 新潟市中央陸協
2 10.88 Q 滝沢 海宇 RizeAC
3 11.09 大谷地 虎希 (3) 京都教育大
4 11.42 高橋 雄佑 (5) 新潟大
5 11.72 山口 洵也 (2) 新潟大
DNS 邊見 祐太 (4) 新潟医療福祉大
DNS 倉部 勇哉 ユティック

男子成年 100m 予選3組 (+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 Q 前田 涼平 (3) 大東文化大
2 10.84 Q 大橋 尚之 (2) 東洋大
3 10.98 齋藤 翔偉 (1) 新潟医療福祉大
4 11.46 解良 亮太 (4) 新潟大
DNS 相川 心平 (2) 日本大
DNS 磯貝 海斗 (1) 日本体育大
DNS 内山 大輔 (2) 新潟医療福祉大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.60 斎藤 大介 (3) 新潟国際情報大
2 10.72 前田 涼平 (3) 大東文化大
3 10.74 霜鳥 佑 (4) 大東文化大
4 10.79 大橋 尚之 (2) 東洋大
5 10.86 五十嵐 勇貴 (2) 新潟医療福祉大
6 10.91 水戸部 良祐 (1) 新潟医療福祉大
7 10.92 滝沢 海宇 RizeAC
8 11.75 高木 佑希 新潟市中央陸協

男子成年 砲丸投 決勝

男子成年 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 13.91 大浦 拓徳 (1) 新潟医療福祉大
DNS 阿部 敏明 (1) 日本大

男子少年A 100m 決勝

男子少年A 100m 決勝1組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 古寺 竜都 (2) 東京学館新潟高
2 11.46 長島 迅汰 (2) 新潟商
3 11.66 長谷川 颯祐 (2) 新潟明訓高
4 11.96 中村 響 (2) 長岡向陵高
5 12.21 今田 壱 (2) 新津高
6 12.21 佐藤 亨祐 (2) 新津工業高
7 12.36 久住 洸太郎 (2) 東京学館新潟高
8 13.23 本間 陸斗 (2) 日本文理高

男子少年A 100m 決勝2組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.57 押見 敏暉 (2) 長岡高
2 11.61 佐藤 優太 (2) 長岡大手高
3 11.79 高橋 建輔 (2) 東京学館新潟高
4 11.83 本間 颯樹 (2) 三条商業高
5 11.85 斎藤 良海 (2) 日本文理高
6 11.95 志賀 勇稀 (2) 長岡向陵高
7 11.96 相馬 良大 (2) 新津工業高
DNS 山戸 武蔵 (2) 日本文理高

男子少年A 100m 決勝3組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.35 小林 峻大 (2) 長岡高
2 11.39 竹田 壘 (2) 東京学館新潟高
3 11.55 岩崎 唯人 (2) 新潟産大附高
4 11.66 渡邉 純瑠 (2) 新潟北高
5 11.69 関 竜太 (2) 八海高
6 11.74 岩佐 聖 (2) 新潟商
7 11.87 湯澤 大輔 (2) 東京学館新潟高
DNS 桑原 柊也 (2) 八海高

男子少年A 100m 決勝4組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 古俣 竜成 (3) 日本文理高
2 11.49 小林 凛太朗 (2) 長岡向陵高
3 11.51 本間 直歩 (2) 新潟西
4 11.58 今井 和希 (3) 日本文理高
5 11.64 和田 汐音 (2) 長岡大手高
6 11.79 八木 空来 (2) 新潟産大附高
DNS 五十嵐 柾也 (2) 新潟工業高
DNS 宮川 侑也 (2) 八海高

男子少年A 100m 決勝5組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.18 橋﨑 太陽 (2) 三条東高
2 11.34 神保 昌芳 (2) 新潟商
3 11.51 長谷川 尊人 (2) 新発田南高
4 11.52 伊藤 亨 (3) 東京学館新潟高
5 11.53 澁谷 拓人 (2) 新潟明訓高
DNS 井口 幸矢 (2) 八海高
DNS 古澤 佳紀 (2) 日本文理高
DNS 立石 翔大 (2) 新潟商

男子少年A 100m 決勝6組 (+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.08 金成 唯真 (3) 日本文理高
2 11.20 木戸 陽介 (2) 長岡大手高
3 11.25 神保 魁杜 (2) 新潟商
4 11.26 落合 蓮太 (2) 東京学館新潟高
5 11.34 土屋 篤志 (3) 新潟明訓高
6 11.34 間島 楓 (2) 新潟産大附高
7 11.41 小栗 拓斗 (2) 三条東高
DNS 木下 虎之介 (3) 新潟明訓高

男子少年A 100m 決勝7組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.65 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟高
2 10.86 相川 麦太 (3) 新潟商
3 11.00 花山 康誠 (3) 日本文理高
4 11.02 佐藤 雅滉 (3) 日本文理高
5 11.05 平田 勇晟 (2) 東京学館新潟高
6 11.06 笹川 悠太 (3) 三条東高
DNS 久住 蓮 (2) 東京学館新潟高
DNS 佐々木 唯人 (2) 新潟明訓高

男子少年A 100m 決勝8組 (+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.67 知野 竜斗 (3) 新潟明訓高
2 10.74 桑原 優斗 (3) 津南中等
3 10.91 菅原 悠太 (3) 東京学館新潟高
4 10.99 矢坂 昇太 (3) 新潟産大附高
5 11.16 山岸 優 (3) 長岡商高
DNS 稲毛 碧 (2) 東京学館新潟高
DNS 花野 弘学 (2) 新潟南高
DNS 浅原 峻 (3) 新潟産大附高

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 7.29 +3.0 近藤 蒼依 (3) 新潟産大附高
2 6.70 +2.9 山﨑 真吾 (3) 糸魚川白嶺高
3 6.38 +1.1 木戸 陽介 (2) 長岡大手高
4 6.29 +1.9 中野 康祐 (2) 新潟商
5 6.22 +2.1 関 竜太 (2) 八海高
6 6.07 +2.2 中野 惠胤 (2) 開志国際高
7 5.79 +1.8 中村 響 (2) 長岡向陵高
8 5.59 +2.0 佐伯 耕平 (2) 東京学館新潟高
9 5.56 +1.5 長谷川 颯祐 (2) 新潟明訓高
10 5.29 +2.9 狩俣 亮介 (2) 東京学館新潟高
DNS 丸山 隆希 (2) 新潟商

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 56.07 髙津 有希 (3) 上越総合技術高
2 52.09 塚野 巧樹 (2) 開志国際高
3 51.85 山田 哲史 (3) 八海高
4 48.03 須貝 寿輝 (2) 新発田南高
5 43.68 髙橋 涼真 (2) 新発田南高
6 42.88 阿部 直輝 (2) 長岡商高
7 42.00 楡井 達也 (2) 開志国際高
8 27.78 志苫 涼斗 (2) 新潟西
NM 黒井 悠帆 (2) 八海高

男子少年A やり投 決勝

男子少年A やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.17 矢澤 康希 (2) 長岡大手高
2 50.04 渡邉 賢 (2) 開志国際高
3 42.43 細貝 華楓 (2) 新津高
4 34.89 植村 勇暉 (2) 新津高
5 33.99 大橋 夏輝 (3) 新潟産大附高
DNS 阿部 竜也 (2) 新潟西

男子少年B 100m 予選

男子少年B 100m 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.04 Q 田原 蓮 (1) 東京学館新潟高
2 11.44 小林 颯太 (1) 長岡大手高
3 11.69 田澤 拓実 (1) 万代高
4 11.75 歌代 彪河 (1) 新潟工業高
5 12.13 内山 永輝 (1) 新潟産大附高
6 12.38 伊藤 大地 (1) 新津高
7 12.78 水戸部 達徳 (1) 新発田南高

男子少年B 100m 予選2組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.19 Q 山本 史 (1) 八海高
2 11.33 q 八子 真知 (1) 三条東高
3 11.43 小林 省吾 (1) 開志国際高
4 11.54 原 夢輝 (1) 日本文理高
5 12.80 神尾 博翔 (1) 新津工業高
DQ FS 長島 龍騎 (1) 新潟産大附高
DQ FS 渡邊 賢 (1) 新津高

男子少年B 100m 予選3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.25 Q 小川 聖翔 (1) 日本文理高
2 11.56 齋藤 碧 (1) 巻高
3 11.72 江端 駿起 (1) 新潟明訓高
4 11.89 中村 聡志 (1) 新潟産大附高
5 12.76 早川 侑児 (1) 日本文理高
6 13.33 佐藤 笙 (1) 八海高
DNS 佐藤 凜也 (1) 新発田南高

男子少年B 100m 予選4組 (+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 Q 青木 遥可 (1) 東京学館新潟高
2 11.50 山賀 清輝 (1) 新潟産大附高
3 11.65 岩谷 圭斗 (1) 日本文理高
4 11.92 後藤 隼斗 (1) 新発田中央高
5 12.01 戸田 光 (1) 八海高
6 12.16 杵鞭 一馬 (1) 新津高
7 12.28 小林 琉星 (1) 新発田南高
DNS 湯浅 稜留 (1) 巻高

男子少年B 100m 予選5組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.07 Q 行方 大介 (1) 東京学館新潟高
2 11.22 q 立村 海晴 (1) 東京学館新潟高
3 11.33 q 齋藤 舜介 (1) 新潟明訓高
4 11.80 稲村 開登 (1) 新潟産大附高
5 11.94 藤井 洸一郎 (1) 日本文理高
6 12.13 関 友成 (1) 長岡大手高
7 12.42 志賀 凌哉 (1) 新潟商
DNS 塩野谷 真斗 (1) 八海高

男子少年B 100m 予選6組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 Q 君島 聖和 (1) 柏崎高
2 11.41 中村 太郎 (1) 八海高
3 11.46 江尻 裕貴 (1) 新潟明訓高
4 11.75 登松 友晴 (1) 新潟商
5 12.00 窪田 隼 (1) 新潟北高
6 12.07 風間 大夢 (1) 新津工業高
7 12.13 丸山 敬太 (1) 万代高
8 12.59 工藤 和哉 (1) 巻高

男子少年B 100m 決勝

男子少年B 100m 決勝1組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.87 田原 蓮 (1) 東京学館新潟高
2 11.08 青木 遥可 (1) 東京学館新潟高
3 11.15 行方 大介 (1) 東京学館新潟高
4 11.16 立村 海晴 (1) 東京学館新潟高
5 11.17 小川 聖翔 (1) 日本文理高
6 11.25 山本 史 (1) 八海高
7 11.26 齋藤 舜介 (1) 新潟明訓高
8 11.37 君島 聖和 (1) 柏崎高

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.18 北原 博企 (1) 開志国際高
2 13.52 前田 瑛藍 (1) 柏崎高
3 11.10 樋口 漱太 (1) 開志国際高
4 10.05 中平 直希 (1) 新津高

男子少年共通 110mH 予選

男子少年共通 110mH 予選1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.82 Q 近藤 翠月 (1) 新潟産大附高
2 14.99 Q 土田 一馬 (1) 東京学館新潟高
3 15.07 杉本 陸 (1) 中越高
4 15.65 渡邉 悠希 (1) 開志国際高
5 15.72 江村 太一 (2) 十日町高
6 18.14 佐藤 雅哉 (1) 長岡大手高
7 18.88 齋藤 爾月 (1) 新潟北高

男子少年共通 110mH 予選2組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.60 Q 多川 恭輔 (3) 東京学館新潟高
2 14.95 Q 木村 綾人 (1) 新発田南高
3 15.39 小林 颯太 (1) 長岡大手高
4 15.46 風間 未来 (2) 新潟産大附高
5 16.40 北島 准 (1) 新潟北高
DQ T5 渡邉 大輝 (1) 万代高

男子少年共通 110mH 予選3組 (+3.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 Q 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓高
2 14.91 Q 阿部 優輝 (3) 新潟東高
3 15.03 q 小池 颯 (1) 新潟明訓高
4 15.05 q 佐藤 宝 (1) 日本文理高
5 15.72 片桐 涼 (1) 日本文理高
6 16.48 伊藤 康生 (2) 万代高
7 16.63 大嶋 泰世 (1) 開志国際高

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 曽我 賢太郎 (2) 新潟明訓高
2 14.18 多川 恭輔 (3) 東京学館新潟高
3 14.76 土田 一馬 (1) 東京学館新潟高
4 14.90 木村 綾人 (1) 新発田南高
5 14.91 阿部 優輝 (3) 新潟東高
6 14.98 小池 颯 (1) 新潟明訓高
7 15.29 佐藤 宝 (1) 日本文理高
DNS 近藤 翠月 (1) 新潟産大附高

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.64 北原 博企 (1) 開志国際高
2 42.32 内山 隼輝 (3) 新潟産大附高
3 39.03 塚野 巧樹 (2) 開志国際高
4 37.95 松井 健二 (2) 新潟産大附高
5 37.74 中塚 公輝 (2) 新潟産大附高
6 36.20 楡井 達也 (2) 開志国際高
7 30.19 風間 有佑斗 (2) 新潟北高
8 28.20 黒井 悠帆 (2) 八海高
9 27.87 上山 歩人 (2) 新潟北高
10 26.83 桑原 柊也 (2) 八海高
11 25.04 渡辺 裕登 (2) 日本文理高
12 20.53 稲垣 奏 (1) 新津工業高
13 20.39 菅原 岳琉 (2) 新津工業高
NM 稲月 玲偉 (1) 加茂農林高

男子記録会 400m 決勝

男子記録会 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 52.98 近藤 駿斗 (2) 長岡向陵高
2 53.30 樋口 智輝 (1) 長岡大手高
3 54.01 川﨑 奏汰 (2) 巻高
4 54.68 角谷 一輝 (2) 東京学館新潟高
5 57.18 栗林 賢次郎 (2) 長岡大手高
DNS 工藤 亮 (2) 巻高

男子記録会 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 53.03 星野 大空 (2) 東京学館新潟高
2 54.16 鈴木 千裕 (2) 巻高
3 55.71 小杉 優斗 (2) 巻高
4 59.08 山内 隆典 (1) 新潟産大附高
5 1:00.24 皆川 泰誠 (1) 三条東高
6 1:02.27 駒形 和葵 (1) 八海高

男子記録会 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 56.26 小川 喜世人 (1) 長岡向陵高
2 57.66 田中 小太郎 (2) 長岡向陵高
3 58.12 丸山 大輔 (2) 万代高
4 58.53 長谷川 克幸 (2) 新津工業高
5 58.72 山﨑 蓮 (1) 新発田中央高
DNS 小野 颯斗 (2) 万代高
DNS 刀称 亮太 (2) 新津高

男子記録会 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 53.91 山田 流矢 (1) 新潟産大附高
2 54.00 佐藤 友也 (1) 日本文理高
3 54.55 塚野 大稀 (1) 開志国際高
4 54.87 坂下 弘利 (1) 日本文理高
5 55.21 小川 真 (1) 日本文理高
6 55.51 五十嵐 凌 (2) 長岡大手高

男子記録会 400m 決勝5組

順位 記録 選手 所属
1 53.78 長部 雅也 (2) 新潟産大附高
2 53.94 川﨑 陽汰 (2) 巻高
3 53.98 鈴木 龍馬 (1) 日本文理高
4 54.41 岩谷 圭斗 (1) 日本文理高
5 54.76 佐藤 郁弥 (3) 新潟東高
6 55.13 樋口 千樹 (2) 新津高
7 55.81 鶴巻 駿平 (2) 新津高
DNS 井口 幸矢 (2) 八海高

男子記録会 400m 決勝6組

順位 記録 選手 所属
1 51.86 渡邊 月偉 (1) 長岡大手高
2 53.01 澁谷 拓人 (2) 新潟明訓高
3 53.26 古俣 竜成 (3) 日本文理高
4 53.31 佐藤 広実 (1) 新津高
5 53.88 渡邉 晶 (2) 長岡大手高
6 53.99 林 圭太 (2) 長岡商高
7 54.17 ナカムラ 拓海 (2) 糸魚川白嶺高
8 54.38 髙井 優我 (2) 三条商業高

男子記録会 400m 決勝7組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 今泉 壮太 (2) 新潟商
2 50.63 大原 光 (3) 中越高
3 50.91 石田 温大 (2) 日本文理高
4 51.36 安達 章人 (2) 長岡高
5 51.50 片岡 海道 (1) 三条東高
6 51.64 長島 迅汰 (2) 新潟商
DNS 長谷川 旭 (2) 新発田南高
DNS 藤塚 海東 (2) 新潟明訓高

男子記録会 400m 決勝8組

順位 記録 選手 所属
1 49.51 北村 柊也 (4) 大東文化大
2 50.02 加藤 翔太 (3) 東京学館新潟高
3 50.26 山本 昂輝 (1) 新潟医療福祉大
4 50.32 荻原 元 (3) 新潟明訓高
5 50.56 堀越 朝登 (2) 新潟産大附高
6 50.62 見田 朋海 (2) 新潟明訓高
7 52.11 皆川 哲人 (2) 東京学館新潟高
DNS 木下 虎之介 (3) 新潟明訓高

男子記録会 800m 決勝

男子記録会 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.25 小柳 洸平 (2) 新津高
2 2:07.97 工藤 尊 (1) 万代高
3 2:10.01 小野 勇斗 (1) 新潟東高
4 2:10.27 堀川 てんた (2) 新潟工業高
5 2:10.63 林 海斗 (2) 長岡向陵高
6 2:11.80 三留 慎司 (1) 新津高
7 2:20.82 佐藤 颯多 (2) 長岡向陵高
8 2:27.25 渡邊 碧 (1) 新発田中央高
DNS 佐藤 晴 (1) 新潟明訓高

男子記録会 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:57.64 桑原 陸 (3) 千葉大
2 1:58.27 宮沢 柊 (2) 高田高
3 1:59.54 森 志郎 (2) 高田高
4 2:00.88 小林 智哉 (2) 高田高
5 2:02.19 渡邉 圭 (2) 新津高
6 2:03.31 稲村 築 (3) 日本文理高
7 2:05.04 本間 朝陽 (2) 羽茂高
DNS 戸田 健二郎 (2) 東海大
DNS 丹羽 凜斗 (2) 万代高

男子記録会 3000m 決勝

男子記録会 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:45.51 関口 友太 (1) 十日町高
2 9:11.19 松野 伊吹 (1) 新潟工業高
3 9:42.04 渡邊 悠太 (1) 柏崎高
4 9:42.29 内田 善登 (3) 三条・第四中
5 10:01.97 佐藤 伶磨 (2) 新潟工業高
6 10:23.71 小嶋 朝陽 (1) 新津高
7 11:16.96 蝶名林 凌佑 (1) 新津工業高
DNS 小倉 竜路 (1) 新潟商

男子記録会 5000m 決勝

男子記録会 5000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15:44.21 宮澤 凱 (3) 十日町高
2 15:46.64 根津 広大 (2) 十日町高
3 16:05.51 村山 健 (1) 十日町高
4 16:05.63 田中 歩夢 (2) 十日町高
5 16:06.49 髙橋 洋人 (1) 十日町高
6 16:09.78 風巻 駿也 (3) 十日町高
7 16:35.71 藤ノ木 丈 (1) 十日町高
8 16:43.39 山田 駿平 (3) 十日町高
9 16:46.38 上村 昂也 (1) 十日町高
10 17:03.58 村山 晴斗 (1) 十日町高
11 17:11.83 村山 克輝 (1) 十日町高
12 17:14.59 井ノ川 航大 (2) 十日町高
13 17:32.26 髙波 宙八 (1) 十日町高
DNS 市村 海人 (2) 長岡向陵高

男子記録会 110mH 決勝

男子記録会 110mH 決勝1組 (+2.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.92 駒形 健介 TGNSPIRITS
2 15.89 宮澤 充 長岡市陸協
3 16.28 小林 凛太朗 (2) 長岡向陵高
DNS 小林 陽輝 (2) 八海高
DNS 酒井 隆太 (2) 東洋大
DNS 加藤 拓馬 (2) 筑波大
DNS 阿部 優輝 (3) 新潟東高

男子記録会 400mH 決勝

男子記録会 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.20 外山 陽大 (2) 新潟明訓高
2 1:03.79 田村 航 (1) 八海高
3 1:07.97 渡邊 楓也 (1) 新津高
DNS 髙橋 健斗 (1) 八海高
DNS 伊藤 駆 (1) 新潟明訓高

男子記録会 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 56.60 角田 彪瑠 (1) 三条東高
2 58.09 藤倉 翔太 (2) 新潟商
3 58.54 佐藤 桂太 (3) 長岡商高
4 59.61 渡辺 浩太郎 (2) 八海高
5 1:00.42 阿部 大河 (3) 新潟大
6 1:00.49 伊藤 康生 (2) 万代高
7 1:03.01 佐藤 広実 (1) 新津高

男子記録会 400mH 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 54.62 荒川 康生 (3) 新潟明訓高
2 56.29 土田 宏彦 (3) 新潟東高
3 56.66 織田 英訓 (3) 村上高
4 57.14 小島 日向 (2) 十日町高
5 57.50 土屋 篤志 (3) 新潟明訓高
6 59.98 髙村 琉来 (3) 八海高
DNS 小杉 大 (2) 日本体育大

男子記録会 400mH 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 53.23 庭野 勇吾 (4) 新潟医療福祉大
2 53.34 風間 正輝 (3) 新潟医療福祉大
3 53.61 五十嵐 健人 (3) 新潟医療福祉大
4 53.87 野崎 駿 (1) 新潟医療福祉大
5 54.22 岩坂 柊人 (2) 長岡高
6 55.54 遠藤 幹康 (1) 東京学芸大
7 56.91 高野 隼 (3) 国際武道大

男子記録会 5000mW 決勝

男子記録会 5000mW 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 25:18.54 金安 祐樹 (2) 見附高
2 25:41.54 庭野 尚洋 (2) 十日町高
3 28:00.30 古木 準也 (2) 高田高
4 28:30.95 池田 直哉 (2) 上越総合技術高
DNS 大平 愛陽 (2) 開志国際高
DNS 本間 立葵 (3) 見附高

男子記録会 走高跳 決勝

男子記録会 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.16 長谷川 直人 (4) 新潟医療福祉大
2 2.05 澁谷 蒼 (2) 新潟医療福祉大
3 2.00 佐藤 匠 (3) 新潟医療福祉大
4 1.95 竹内 勇慈 (1) 日本文理高
5 1.95 五十嵐 晴人 (2) 日本文理高
6 1.90 小林 雅也 (1) 長岡技科大
7 1.90 栃倉 優人 (1) 新潟医療福祉大
8 1.90 田村 空嶺 (3) 新潟産大附高
8 1.90 青木 悠季 (1) 新潟医療福祉大
10 1.85 白井 嘉人 (1) 新潟商
11 1.85 目黒 心生 (1) 新津高
12 1.80 渡邊 瑠伊 (1) 日本文理高
12 1.80 本間 皓眞 (2) 万代高
12 1.80 伊達 真紘 (1) 新潟医療福祉大
12 1.80 山内 翔太 (2) 開志国際高
16 1.80 加藤 邑彼 (2) 見附高
17 1.75 齋藤 大斗 (1) 新潟産大附高
18 1.75 田中 楓 (1) 新発田南高
19 1.70 多田 遼 (2) 長岡向陵高
NM 泉 琉磨 (2) 新発田南高
DNS 若月 静哉 (1) 新発田南高
DNS 久住 恵太 (2) 中京大
DNS 風山 瑠希亜 (2) 日本文理高
DNS 土井 颯馬 (3) 新潟南高
DNS 金子 大貴 (2) 新潟医療福祉大
DNS 佐藤 凌 東日印刷

男子記録会 棒高跳 決勝

男子記録会 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4.40 小林 陸玖 (2) 柏崎高
2 4.10 櫻井 隆樹 (1) 新発田南高
NM 永井 主馬 (2) 新潟産大附高
NM 生田 峰之 (3) 柏崎高
DNS 中山 祐希 (3) 新潟産大附高

男子記録会 走幅跳 決勝

男子記録会 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.61 +2.3 藤井 佑一郎 (1) 日本文理高
2 6.13 +1.7 藤井 洸一郎 (1) 日本文理高
3 6.09 +2.6 金子 愛 (1) 新潟明訓高
4 5.79 +1.0 古見 涼 (1) 開志国際高
5 5.72 +1.9 永田 琉葵 (1) 新潟商
6 5.68 -0.8 佐藤 龍 (1) 新発田南高
7 5.59 +1.2 肥田野 慶 (1) 新発田南高
8 5.56 +0.3 櫻木 温大 (1) 新津高
9 5.00 0.0 古塩 健人 (1) 新津高
NM 佐藤 良祐 (1) 新津高
DNS 相馬 翔 (1) 新発田南高
DNS 青木 滉実 (3) 新潟国際情報大

男子記録会 三段跳 決勝

男子記録会 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.91 +1.6 高橋 卓磨 新潟市中央陸協
2 14.20 +1.6 泉井 陸 (2) 新潟工業高
3 13.74 +2.3 風山 瑠希亜 (2) 日本文理高
4 13.62 +1.8 樋口 恒介 (3) 新潟医療福祉大
5 13.56 +2.7 渡邊 瑠伊 (1) 日本文理高
6 13.25 +1.9 田村 空嶺 (3) 新潟産大附高
7 13.15 +2.4 藤井 佑一郎 (1) 日本文理高
8 12.94 +3.6 中野 康祐 (2) 新潟商
9 12.64 +3.2 竹田 壘 (2) 東京学館新潟高
10 11.81 +0.7 外山 陽大 (2) 新潟明訓高
NM 湯澤 大輔 (2) 東京学館新潟高
NM 久住 洸太郎 (2) 東京学館新潟高
DNS 駒沢 陸斗 (1) 新発田南高
DNS 中野 惠胤 (2) 開志国際高
DNS 和田 栄祐 (2) 柏崎高

男子記録会 砲丸投 決勝

男子記録会 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8.71 渡邉 輝之 (1) 新津高

男子記録会 ハンマー投 決勝

男子記録会 ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 43.64 佐々木 健介 (1) 新津工業高
2 31.55 樋口 漱太 (1) 開志国際高
3 29.53 松本 尚樹 (1) 八海高

男子記録会 やり投 決勝

男子記録会 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.06 佐藤 勇次 新発田自衛隊
2 42.15 佐藤 颯真 (1) 長岡大手高
3 41.47 金山 武志 南魚沼市陸協
4 41.44 菊池 怜 (1) 新発田中央高
5 35.73 川島 伊吹 (1) 新潟西
6 28.62 泉 純太 (1) 新発田中央高

女子共通 100m 予選

女子共通 100m 予選1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 吉井 里々子 (2) 新潟商
2 12.43 Q 新澤 梨乃 (4) 新潟医療福祉大
3 12.82 長谷川 サラ (2) 新潟明訓高
4 13.07 尾崎 愛実 (2) 新潟産大附高
5 13.86 加藤 こなつ (2) 長岡大手高
DNS 田中 更紗 (3) 新潟商
DNS 本田 菜々 (3) 新潟明訓高

女子共通 100m 予選2組 (-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.31 Q 安達 有羽 (2) 中越高
2 12.37 Q 涌井 珠里 (1) 新潟医療福祉大
3 12.79 q 権瓶 明日夏 (2) 福岡大
4 13.16 五十嵐 星花 (2) 東京学館新潟高
5 13.32 志田 和香奈 (2) 三条東高
6 14.71 立川 幹空 (2) 万代高
DNS 保坂 真央 (2) 開志国際高

女子共通 100m 予選3組 (+2.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 Q 塚本 朱璃 (3) 新潟明訓高
2 12.53 Q 河井 優衣 (1) 日本大
3 12.66 q 鈴木 杏 (3) 日本文理高
4 12.95 五十嵐 萌 (2) 東京学館新潟高
5 13.28 髙田 優心 (2) 長岡高
DNS 平田 那奈 (2) 開志国際高

女子共通 100m 決勝

女子共通 100m 決勝1組 (+4.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.00 吉井 里々子 (2) 新潟商
2 12.07 安達 有羽 (2) 中越高
3 12.12 涌井 珠里 (1) 新潟医療福祉大
4 12.18 塚本 朱璃 (3) 新潟明訓高
5 12.32 新澤 梨乃 (4) 新潟医療福祉大
6 12.52 河井 優衣 (1) 日本大
7 12.53 鈴木 杏 (3) 日本文理高
DNS 権瓶 明日夏 (2) 福岡大

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組 (+2.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 Q 遠山 侑里 (1) 新潟商
2 12.94 Q 佐藤 彩夢 (1) 東京学館新潟高
3 13.07 q 遠藤 凪紗 (1) 巻高
4 13.68 腰越 心愛 (1) 八海高
DNS 伊藤 凛 (1) 日本文理高
DNS 加藤 鈴菜 (1) 万代高
DNS 景山 千代 (1) 日本文理高
DNS 樋熊 美珠 (1) 新潟産大附高

女子少年B 100m 予選2組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.49 Q 諸橋 未桜 (1) 新潟商
2 12.89 Q 西潟 萌花 (1) 日本文理高
3 13.17 宇治 希々花 (1) 東京学館新潟高
4 13.38 荻野 千翔 (1) 東京学館新潟高
5 13.59 神田 七海 (1) 新潟北高
6 13.66 櫻井 華乃葉 (1) 日本文理高
7 14.27 小林 優希 (1) 高田商業高

女子少年B 100m 予選3組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.67 Q 菅原 レイ (1) 新潟商
2 12.68 Q 佐藤 汀 (1) 新潟産大附高
3 12.97 q 田中 夕愛 (1) 新潟産大附高
4 13.42 梅川 彩里 (1) 東京学館新潟高
5 13.46 山田 有莉 (1) 長岡向陵高
6 13.80 粕谷 理紗 (1) 巻高
7 13.87 畠山 南 (1) 東京学館新潟高

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組 (+3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.25 遠山 侑里 (1) 新潟商
2 12.30 諸橋 未桜 (1) 新潟商
3 12.56 佐藤 汀 (1) 新潟産大附高
4 12.64 菅原 レイ (1) 新潟商
5 12.86 田中 夕愛 (1) 新潟産大附高
6 12.89 佐藤 彩夢 (1) 東京学館新潟高
7 12.97 西潟 萌花 (1) 日本文理高
DNS 遠藤 凪紗 (1) 巻高

女子少年B 100mH 予選

女子少年B 100mH 予選1組 (+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.88 Q 原 知世 (1) 新潟産大附高
2 14.89 Q 小林 明留 (1) 新潟商
3 17.48 Q 古俣 怜依 (1) 新潟明訓高
4 17.58 q 早川 友菜 (1) 長岡向陵高
DNS 森山 響 (1) 新潟明訓高

女子少年B 100mH 予選2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.03 Q 石山 楓野 (1) 新潟商
2 16.89 Q 神原 萌佑 (1) 万代高
3 17.25 Q 小暮 花音 (1) 新潟商
4 18.00 q 五十嵐 茜里 (1) 長岡向陵高
5 19.39 大森 睦美 (1) 万代高
DNS 佐藤 優 (1) 新潟商

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (+3.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 小林 明留 (1) 新潟商
2 14.67 原 知世 (1) 新潟産大附高
3 15.62 石山 楓野 (1) 新潟商
4 16.43 小暮 花音 (1) 新潟商
5 16.68 神原 萌佑 (1) 万代高
6 16.85 古俣 怜依 (1) 新潟明訓高
7 17.22 早川 友菜 (1) 長岡向陵高
DNF 五十嵐 茜里 (1) 長岡向陵高

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.55 +2.1 後藤 透海 (1) 長岡向陵高
2 5.48 +1.9 稲川 暖乃 (3) 新潟・東石山中
3 5.10 +2.3 樋口 采希 (1) 新発田南高
4 5.08 +2.7 福島 かなめ (1) 新潟明訓高
5 5.06 +1.7 早川 文音 (1) 新潟産大附高
6 5.05 +1.3 樋郡 美玲 (1) 新潟西
7 4.75 +2.6 五十嵐 萌果 (1) 八海高
8 4.68 +2.0 今井 莉子 (1) 長岡向陵高
9 4.57 +2.1 明間 小枝 (1) 開志国際高
10 4.45 +1.3 篠澤 萌 (1) 新潟明訓高
DNS 笹川 珠奈 (1) 東京学館新潟高
DNS 鈴木 葵 (1) 東京学館新潟高

女子記録会 400m 決勝

女子記録会 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.41 佐藤 里咲 (1) 長岡大手高
2 1:05.94 岡本 麗 (2) 日本文理高
3 1:06.87 佐藤 優希 (2) 三条東高
4 1:07.25 富澤 真綿 (2) 日本文理高
5 1:08.49 武田 優美 (2) 長岡高
DNS 保坂 萌 (1) 長岡大手高

女子記録会 400m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.78 相馬 茜菜 (2) 糸魚川白嶺高
2 1:01.97 吉田 琴音 (2) 新潟商
3 1:02.74 岸 玲伽 (1) 長岡大手高
4 1:03.45 松本 真歩 (1) 日本文理高
5 1:03.46 山添 さくら (2) 長岡大手高
6 1:11.80 八幡 胡桃 (2) 日本文理高

女子記録会 400m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 59.42 佐藤 那南 (4) 新潟医療福祉大
2 1:00.04 坂井 円 (4) 新潟医療福祉大
3 1:00.97 佐藤 夕葵 (2) 東京学館新潟高
4 1:01.12 笹岡 唯 (2) 新潟商
5 1:01.56 近藤 美穂 (1) 開志国際高
6 1:01.96 鈴木 瑠那 (2) 東京学館新潟高

女子記録会 400m 決勝4組

順位 記録 選手 所属
1 57.91 大沼 桃香 (2) 新潟医療福祉大
2 58.05 椎谷 佳奈子 (4) 新潟医療福祉大
3 58.81 中川 聡美 (2) 新潟商
4 58.91 清水 咲紀 (1) 新潟医療福祉大
5 1:00.62 永井 あかね (1) 新潟医療福祉大
DNS 長井 未吹 (3) 新潟商
DNS 緑川 愛夏 (2) 新潟明訓高

女子記録会 800m 決勝

女子記録会 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.16 榎本 南美 (2) 新潟北高
2 2:38.10 片桐 愛果 (1) 万代高
3 2:40.26 皆川 いろは (2) 新津高
4 2:49.73 串田 明李 (2) 万代高
5 3:15.31 桐山 結羽 (1) 高田商業高
DNS 吉田 真央 (2) 万代高

女子記録会 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:30.33 新部 妙奈 (1) 万代高
2 2:31.65 寺口 侑沙 (2) 新潟西
3 2:37.62 高橋 歩果 (2) 高田高
DNS 谷間 咲南 (3) 新潟第一高
DNS 矢島 美緒 (1) 高田高
DNS 小林 朋子 (3) 新潟商

女子記録会 1500m 決勝

女子記録会 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:53.83 大石 朋佳 (1) 十日町高
2 5:01.44 関 萌華 (2) 三条東高
3 5:11.29 蕪木 小夏 (1) 十日町高
DNS 柳 悠那 (1) 十日町高

女子記録会 3000m 決勝

女子記録会 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:51.41 近藤 愛 (3) 十日町高
2 10:41.76 佐藤 礼奈 (2) 十日町高
3 11:10.09 馬場 好香 (3) 十日町高
4 11:36.20 津端 喜子 (2) 十日町高
DNS 柳 愛子 (3) 十日町高

女子記録会 100mH 決勝

女子記録会 100mH 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.35 五十嵐 綾 (2) 東京学館新潟高
2 17.40 太田 有香 (2) 新発田南高
3 17.58 五十嵐 萌果 (1) 八海高
4 18.74 阿部 光莉 (1) 八海高
5 18.90 斎藤 琴音 (1) 新津高
DNS 保坂 真央 (2) 開志国際高

女子記録会 100mH 決勝2組 (+2.0)

順位 記録 選手 所属
1 14.35 吉井 里々子 (2) 新潟商
2 14.53 倉石 珠倖 (2) 新潟明訓高
3 15.21 本田 菜々 (3) 新潟明訓高
4 16.07 大野 花蓮 (2) 新潟商
5 16.34 南雲 佑希 (2) 十日町高
6 16.57 磯部 萌 (2) 新発田中央高

女子記録会 400mH 決勝

女子記録会 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.26 小林 茜 (2) 福島大
2 1:05.10 山岸 佳奈 (3) 新潟医療福祉大
3 1:05.61 土田 菜里香 (2) 高田高
4 1:05.69 種岡 明莉 (1) 新潟産大附高
5 1:07.93 磯貝 はな (2) 新潟商
6 1:08.18 近藤 美穂 (1) 開志国際高
7 1:08.30 長谷川 麗菜 (1) 新潟明訓高
8 1:12.68 田中 柚希 (1) 見附高

女子記録会 走高跳 決勝

女子記録会 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 山口 悠 (1) 新潟商
1 1.55 平山 紗衣 (4) 新潟医療福祉大
3 1.55 権瓶 祐季奈 (3) 日本文理高
4 1.55 神蔵 美空 (1) 新潟商
5 1.55 髙井 咲希 (2) 三条商業高
6 1.50 田邨 夏海 (1) 日本文理高
7 1.50 齋藤 美羽 (2) 長岡高
8 1.45 髙橋 真子 (2) 新発田南高
9 1.40 片桐 蘭 (2) 長岡大手高
NM 富樫 美心 (1) 新発田南高
NM 陸川 明日香 (2) 新潟産大附高
DNS 田村 まりあ (1) 八海高
DNS 本間 遥香 (1) 開志国際高
DNS 渡邉 日和 (3) 新潟商

女子記録会 棒高跳 決勝

女子記録会 棒高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.00 山田 菜奈 (2) 新潟産大附高
2 2.60 杭田 萌 (1) 新潟産大附高
3 2.50 酒井 涼葉 (1) 新潟産大附高
4 2.40 野村 つぐみ (1) 新潟産大附高
DNS 小野 花織 (2) 柏崎高
DNS 田野 未典 (3) 新潟産大附高

女子記録会 走幅跳 決勝

女子記録会 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.56 +1.4 権瓶 明日夏 (2) 福岡大
2 5.41 +2.7 吉田 実瑚 (2) 日本文理高
3 5.25 +3.6 立川 瑠華 (2) 日本文理高
4 5.09 +2.0 高橋 ひなた (2) 東京学館新潟高
5 5.06 +2.6 佐藤 栞 (2) 新潟商
6 4.90 +2.3 南波 香菜 (2) 新潟西
7 4.44 +0.5 金子 知佳 (2) 長岡高
8 4.22 +2.5 相馬 夕樹 (2) 新潟商
NM 菅沼 麻沙 (2) 東京学館新潟高
DNS 渡辺 叶乃子 (3) 開志国際高

女子記録会 三段跳 決勝

女子記録会 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.76 +3.5 立川 瑠華 (2) 日本文理高
2 10.69 +2.2 樋口 夢乃 (3) 日本文理高
3 10.51 +1.7 吉田 実瑚 (2) 日本文理高
4 10.06 +2.0 小川 侑真 (2) 新潟産大附高
5 9.55 +3.4 明間 小枝 (1) 開志国際高
DNS 渡辺 叶乃子 (3) 開志国際高

女子記録会 砲丸投 決勝

女子記録会 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.75 古井 瑛莉 (2) 新潟商
2 10.57 高山 陽菜 (1) 東京学館新潟高
3 9.87 吉田 夏実 (2) 新潟中央高
4 9.44 中澤 麻桜 (3) 八海高
5 8.79 遠藤 結衣 (2) 開志国際高

女子記録会 円盤投 決勝

女子記録会 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 40.22 新井 真理彩 (3) 新潟産大附高
2 32.99 遠藤 結衣 (2) 開志国際高
3 28.78 早川 香子 (2) 巻高
4 26.99 安藤 七海 (2) 新潟北高
5 26.80 藤澤 那夏 (1) 新潟北高
6 25.73 小田島 夏生 (1) 新潟産大附高
7 16.86 佐藤 琴美 (2) 新潟北高

女子記録会 やり投 決勝

女子記録会 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 33.27 近藤 梨々香 (2) 新潟産大附高
2 32.47 髙橋 ひとみ (2) 十日町高
3 27.04 堤 佳愛 (1) 新潟産大附高
4 25.45 細貝 沙良 (2) 三条商業高
5 24.72 金子 亜美 (1) 新津高
6 19.50 山本 百桜 (1) 日本文理高
DNS 寺口 侑沙 (2) 新潟西
DNS 今井 明日香 (3) 日本文理高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン