【新潟県国体陸上予選会 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第74回 国民体育大会陸上競技 新潟県予選会
新潟陸上競技協会強化記録会
(2019年8月17日)

画像

第74回 国民体育大会陸上競技 新潟県予選会が2019年8月17日 (土)、新潟県上越市 高田公園陸上競技場で開催されます。ここでは、新潟県国体陸上予選会 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • 男子成年
    • 男子少年A
    • 男子少年B
    • 男子少年共通
    • 男子記録会
    • 女子成年
    • 女子少年A
    • 女子少年B
    • 女子少年共通
    • 女子記録会

別の記事へリンク 

結果: 2019 2018
スポンサーリンク

2019 新潟県国体陸上予選会 結果・速報

男子成年 100m 予選

男子成年 100m 予選1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.34 Q 斎藤 大介 (4) 新潟国際情報大
2 10.54 Q 水戸部 良祐 (2) 新潟医療福祉大
3 10.57 Q 田村 直也 (4) 東洋大
4 10.73 q 五十嵐 勇貴 (3) 新潟医療福祉大
5 10.74 q 齋藤 翔偉 (2) 新潟医療福祉大
6 10.84 村山 大樹 長岡AC
7 10.90 菅原 悠太 (1) 大東文化大
8 11.00 矢坂 昇太 (1) 新潟医療福祉大
DNS 栃倉 郁実 (6) 新潟医療福祉大

男子成年 100m 予選2組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.57 Q 大橋 尚之 (3) 東洋大
2 10.60 Q 船越 翔太 (3) 中央大
3 10.65 Q 山岸 優 (1) 新潟医療福祉大
4 10.75 前田 涼平 (4) 大東文化大
5 10.79 内山 大輔 (3) 新潟医療福祉大
6 10.82 江村 翼 (4) 岐阜協立大学
7 10.86 桑原 優斗 (1) 新潟医療福祉大
8 11.16 玉澤 竜司 (1) 新潟医療福祉大
9 11.25 浅原 峻 (1) 駿河台大

男子成年 100m 決勝

男子成年 100m 決勝1組 (+1.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.35 斎藤 大介 (4) 新潟国際情報大
2 10.56 田村 直也 (4) 東洋大
3 10.58 船越 翔太 (3) 中央大
4 10.58 水戸部 良祐 (2) 新潟医療福祉大
5 10.70 大橋 尚之 (3) 東洋大
5 10.70 山岸 優 (1) 新潟医療福祉大
7 10.86 五十嵐 勇貴 (3) 新潟医療福祉大
8 10.95 齋藤 翔偉 (2) 新潟医療福祉大

男子成年 走高跳 決勝

男子成年 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2.15 長谷川 直人 新潟アルビレックスRC
2 2.10 澁谷 蒼 (3) 新潟医療福祉大
3 2.00 小林 雅也 (2) 長岡技科大
4 2.00 青木 悠李 (2) 新潟医療福祉大
5 1.85 伊達 真紘 (1) 新潟医療福祉大
6 1.80 久住 恵太 (3) 中京大
DNS 川上 匡士 新潟市陸協
DNS 栃倉 優人 (2) 新潟医療福祉大

男子成年 やり投 決勝

男子成年 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 61.64 蝶名林 宏樹 (3) 国士舘大
2 40.30 金山 武志 南魚沼市陸協
DNS 佐藤 勇次 新発田自衛隊

男子少年A 400m 予選

男子少年A 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 49.29 Q 堀越 朝登 (3) 新潟産大附
2 52.55 Q 霜鳥 仁 (2) 新潟西
3 53.23 q 中村 有志 (2) 高田
4 55.14 佐藤 晴 (2) 新潟明訓
5 57.18 星野 真志 (2) 中越
6 57.99 谷風 陸 (2) 小出
7 58.21 駒形 和葵 (2) 八海

男子少年A 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 50.06 Q 藤塚 海東 (3) 新潟明訓
2 52.14 Q 髙橋 健斗 (2) 八海
3 54.33 伊藤 大地 (2) 新津
4 54.48 市井 薪 (2) 小出
DNS 川瀬 弘貴 (2) 五泉
DNS 南部 圭祐 (2) 高田北城

男子少年A 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 50.46 Q 今泉 壮太 (3) 新潟商
2 51.24 Q 佐藤 広実 (2) 新津
3 53.04 q 山内 涼太 (2) 小出
4 53.69 新保 優人 (2) 高田
5 54.79 戸田 光 (2) 八海
6 56.03 後藤 祐太郎 (2) 高田北城
7 58.91 小林 操稀 (2) 中越

男子少年A 400m 決勝

男子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 50.39 藤塚 海東 (3) 新潟明訓
2 50.79 今泉 壮太 (3) 新潟商
3 51.20 佐藤 広実 (2) 新津
4 52.60 霜鳥 仁 (2) 新潟西
5 52.94 山内 涼太 (2) 小出
6 53.72 中村 有志 (2) 高田
DNS 堀越 朝登 (3) 新潟産大附
DNS 髙橋 健斗 (2) 八海

男子少年A 走幅跳 決勝

男子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.63 +0.2 上石 歩睦 (2) 高田
2 6.46 +1.8 仲嶋 嵩人 (3) 国際情報
3 6.29 +1.7 五十嵐 彩人 (2) 高田
4 6.27 +0.2 羽田 陸 (2) 新発田
5 6.05 +2.0 吉川 渓 (3) 東京学館新潟
6 6.00 +1.0 櫻木 温大 (2) 新津
7 5.98 +1.2 金子 愛 (2) 新潟明訓
8 5.43 +0.8 佐藤 良祐 (2) 新津
9 5.38 +1.1 古塩 健人 (2) 新津
10 4.96 -0.3 加藤 広晴 (2) 高田
DNS 岩井 佑樹 (3) 高田商

男子少年A ハンマー投 決勝

男子少年A ハンマー投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.55 須貝 寿輝 (3) 新発田南
2 55.77 佐々木 健介 (2) 新津工
3 55.35 塚野 巧樹 (3) 開志国際
4 48.65 髙橋 涼真 (3) 新発田南
5 45.80 松本 尚樹 (2) 八海

男子少年A やり投 決勝

男子少年A やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.48 渡邉 賢 (3) 開志国際
2 53.03 高橋 楓 (3) 柏崎工
3 52.29 村山 隼也 (3) 十日町
4 48.68 山田 温輝 (3) 新潟西
5 43.04 岡 弘太 (2) 小出
6 38.20 皆川 泰誠 (2) 三条東
NM 佐藤 颯真 (2) 長岡大手
DNS 中村 大輔 (2) 高田

男子少年B 3000m 決勝

男子少年B 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 8:43.97 山崎 丞 (1) 中越
2 9:38.33 武江 淳樹 (3) 上越・牧中
3 9:40.14 井ノ川 純平 (3) 中魚・津南中
4 9:53.53 梅北 琉成 (3) 上越・板倉中
5 10:07.44 津端 一徹 (3) 中魚・津南中
6 10:18.59 清水 綾太 (3) 上越・板倉中
7 10:19.82 佐藤 元輝 (1) 十日町
8 10:21.27 遠藤 孝洋 (1) 上越総合技術
9 10:24.71 石本 匠 (1) 新津
10 10:26.06 佐藤 斗 (1) 新井
11 10:28.48 上原 志喜 (1) 高田
12 10:37.09 藤ノ木 剛 (3) 中魚・津南中
13 10:40.53 宮川 天太 (3) 中魚・津南中
14 10:42.17 羽深 佑志 (1) 高田北城
15 10:46.04 半戸 琉哉 (3) 中魚・津南中
16 11:39.02 風巻 竜英 (3) 中魚・津南中
DNS 川又 晴 (3) 上越・板倉中
DNS 小堺 颯吾 (1) 高田北城

男子少年B 走幅跳 決勝

男子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6.69 +2.4 山田 陽大 (1) 東京学館新潟
2 6.61 +1.3 西野 拓志 (1) 新潟明訓
3 6.41 +0.6 海津 義暉 (3) 柏崎・第三中
4 6.01 +0.1 吉澤 恵太朗 (1) 高田北城
5 5.76 +1.1 福井 晃誠 (1) 小出
6 5.67 +3.3 高澤 春輝 (1) 中越
7 5.25 +1.3 関 慎吾 (1) 小出
DNS 齋藤 渓 (1) 新津

男子少年B 砲丸投 決勝

男子少年B 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 15.04 渡辺 豹冴 (3) 村上・荒川中
2 13.05 山田 晃生 (1) 開志国際
3 12.03 宮﨑 咲羽 (1) 新潟産大附

男子少年共通 800m 決勝

男子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:06.86 須賀田 龍青 (1) 新井
2 2:08.45 山本 陽也 (2) 高田北城
3 2:10.71 山本 一成 (2) 高田
4 2:18.28 松橋 優希 (2) 高田北城
5 2:21.62 渡邊 祥太 (1) 高田
6 2:26.20 前田 皐誠 (1) 新発田中央
DNS 小池 卓 (1) 高田

男子少年共通 800m 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.18 五十嵐 拓海 (1) 高田
2 2:07.39 佐藤 太地 (1) 高田
3 2:08.16 布施 朋倖 (2) 高田北城
4 2:10.65 渡辺 丈一郎 (2) 高田北城
5 2:11.91 野口 敬人 (2) 上越総合技術
6 2:18.60 伊倉 広貴 (1) 高田
DNF 閏間 一志 (2) 高田北城

男子少年共通 800m 決勝3組

順位 記録 選手 所属
1 1:55.20 関口 友太 (2) 十日町
2 1:56.03 宮沢 柊 (3) 高田
3 1:57.15 森 志郎 (3) 高田
4 1:59.00 西野 航史 (1) 新潟明訓
5 2:03.18 堀田 駿汰 (1) 上越
6 2:04.58 片桐 旭 (1) 柏崎
7 2:08.04 石井 篤希 (2) 上越総合技術
8 2:08.88 三留 慎司 (2) 新津

男子少年共通 110mH 決勝

男子少年共通 110mH 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.61 近藤 翠月 (2) 新潟産大附
2 14.37 杉本 陸 (2) 中越
3 14.66 渡邊 脩 (1) 十日町
4 14.86 小池 颯 (2) 新潟明訓
5 16.27 涌井 佑 (2) 三条東
DNS 曽我 賢太郎 (3) 新潟明訓
DNS 五十川 陽斗 (1) 新潟明訓

男子少年共通 三段跳 決勝

男子少年共通 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 14.75 +0.4 泉井 陸 (3) 新潟工
2 14.64 +0.6 風山 瑠希亜 (3) 日本文理
3 12.80 +1.7 海津 陽稀 (1) 柏崎
4 12.03 +0.7 宮島 直也 (1) 三条東
5 11.79 +1.0 岡田 泰朋 (1) 三条東
6 11.37 +1.0 宇野 樹 (1) 新発田中央

男子少年共通 円盤投 決勝

男子少年共通 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 39.84 北原 博企 (2) 開志国際
2 32.94 稲数 岬 (2) 上越総合技術
3 24.80 渡邉 輝之 (2) 新津
4 22.96 中平 直希 (2) 新津
5 20.68 大杉 文人 (1) 上越総合技術
DNS 前田 瑛藍 (2) 柏崎

男子記録会 100m 決勝

男子記録会 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.65 小田 博大 (1) 三条東
2 11.68 市野 冬馬 (1) 三条東
3 11.92 牛木 大誠 (1) 高田北城
4 12.26 林 義己 (1) 三条東
5 12.30 清水 智宏 (1) 新井
6 12.88 一條 然 (1) 新井
7 12.95 鈴木 颯真 (1) 新発田中央
8 15.24 安中 遼成 (1) 三条・第四中

男子記録会 100m 決勝2組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.14 加藤 大地 (1) 上越総合技術
2 12.20 半澤 拓真 (1) 小出
3 12.21 金子 僚真 (1) 上越総合技術
3 12.21 佐藤 笙 (2) 八海
5 12.29 峯村 健斗 (1) 高田北城
6 12.42 島田 聖弥 (1) 新津
7 13.49 恩田 清吾 (1) 新井
DNS 齋藤 渓 (1) 新津

男子記録会 100m 決勝3組 (+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.49 小池 拓空 (1) 高田
2 11.89 杵鞭 一馬 (2) 新津
3 11.97 高澤 春輝 (1) 中越
4 12.01 櫻木 温大 (2) 新津
5 12.03 西潟 武杜 (1) 中越
6 12.04 関 公覇 (1) 八海
7 12.40 小林 優介 (1) 高田
8 12.45 佐藤 良祐 (2) 新津

男子記録会 100m 決勝4組 (+2.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.52 佐藤 広実 (2) 新津
2 11.58 井口 智洋 (1) 八海
3 11.71 早川 幸希 (2) 上越総合技術
4 11.72 野坂 祐介 (2) 高田
5 11.74 伊藤 大地 (2) 新津
6 11.77 猪田 陽太 (1) 関根学園
7 12.02 渡邊 楓也 (2) 新津
8 12.06 小林 操稀 (2) 中越

男子記録会 100m 決勝5組 (+2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.24 齋藤 舜介 (2) 新潟明訓
2 11.42 尾島 歩武 (2) 高田
3 11.43 江尻 裕貴 (2) 新潟明訓
4 11.53 髙橋 征士 (1) 柏崎
5 11.79 江端 駿起 (2) 新潟明訓
6 11.81 郷 蒼佑 (2) 小出
6 11.81 星野 真志 (2) 中越
DNS 牧野 優登 (1) 高田商

男子記録会 100m 決勝6組 (+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.27 桃井 誠仁 (1) 高田
2 11.30 杉本 陸 (2) 中越
3 11.37 片岡 海道 (2) 三条東
4 11.39 田﨑 空 (1) 見附
5 11.44 佐々木 裕真 (1) 五泉
6 11.83 中村 太郎 (2) 八海
DNS 吉越 瑞樹 (3) 高田商
DNS 波夛野 慎 (1) 新潟産大附
DNS 小林 拓未 (1) 高田北城

男子記録会 100m 決勝7組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.97 君島 聖和 (2) 柏崎
2 11.02 渡邊 賢 (2) 新津
3 11.07 塩野谷 真斗 (2) 八海
4 11.09 橋﨑 太陽 (3) 三条東
5 11.13 富永 瞬汰 (1) 八海
6 11.22 野内 優義 (1) 新潟明訓
7 11.30 山之内 優斗 (1) 八海
DNS 上石 歩睦 (2) 高田
DNS 八子 真知 (2) 三条東

男子記録会 100m 決勝8組 (+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.82 原山 祥 (3) 長岡商
2 10.97 瀧本 悠一朗 (1) 新潟明訓
3 10.99 小栗 拓斗 (3) 三条東
4 11.06 佐々木 唯人 (3) 新潟明訓
DQ 吉川 渓 (3) 東京学館新潟
DNS 田原 蓮 (2) 東京学館新潟
DNS 鈴木 大翼 (1) 新潟明訓
DNS 山本 史 (2) 八海
DNS 稲毛 碧 (3) 東京学館新潟

男子記録会 400m 決勝

男子記録会 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 51.62 野内 優義 (1) 新潟明訓
2 52.22 栗岩 健太 (1) 新潟医療福祉大
3 54.22 内山 日向 (1) 小出
4 55.94 西潟 武杜 (1) 中越
5 58.56 島田 聖弥 (1) 新津
6 58.92 鈴木 颯真 (1) 新発田中央
DNS 遠山 宜志 (2) 新潟医療福祉大
DNS 若林 康太 (4) 駿河台大
DNS 遠山 和季 (3) 新潟医療福祉大

男子記録会 3000m 決勝

男子記録会 3000m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9:42.34 上田 啓睦 (2) 上越総合技術
2 9:54.19 中澤 拓斗 (2) 中魚・津南中
3 9:55.93 鈴木 珠愛 (2) 中魚・津南中
4 10:14.93 保坂 航平 (2) 中魚・津南中
5 10:34.04 霜鳥 龍之介 (2) 上越総合技術
6 10:39.37 小嶋 朝陽 (2) 新津
7 11:37.55 山岸 颯太 (2) 中魚・津南中
8 12:38.91 磯部 恭市 (2) 中魚・津南中

男子記録会 110mH 決勝

男子記録会 110mH 決勝1組 (+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 17.08 相羽 琉生 (1) 新井
2 17.33 横尾 祐樹 (2) 高田
3 17.62 平松 薫 (1) 高田
4 17.72 佐藤 翔太 (1) 新井

男子記録会 400mH 決勝

男子記録会 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.58 太刀川 慧 (1) 新潟明訓
2 59.17 渡邉 友羽 (1) 八海
3 1:01.25 田村 航 (2) 八海
4 1:03.42 渡邊 楓也 (2) 新津
5 1:04.10 山口 慶次郎 (2) 上越総合技術
DNS 目黒 心生 (2) 新津

男子記録会 400mH 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 52.45 野﨑 駿 (2) 新潟医療福祉大
2 54.68 村田 大和 (2) 柏崎
3 55.47 小池 祥平 (2) 長岡高
4 55.47 矢野 秀樹 新潟市中央陸協
5 59.56 河内 凜太朗 (2) 新潟江南
DNS 岩坂 柊人 (3) 長岡高

男子記録会 走高跳 決勝

男子記録会 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 本間 皓眞 (3) 万代
2 1.90 加藤 邑彼 (3) 見附
3 1.85 杉田 一真 (1) 上越
4 1.85 杉田 大夢 (1) 新潟産大附
5 1.80 坂井 碧惟 (1) 新津
6 1.75 吉沢 悠太 (1) 新潟産大附
6 1.75 関川 光瑠 (1) 新津
DNS 宇野 樹 (1) 新発田中央
DNS 五十嵐 晴人 (3) 日本文理

男子記録会 走高跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 1.90 目黒 心生 (2) 新津
2 1.80 長野 成真 (2) 新潟産大附
3 1.80 尾﨑 琉伊 (1) 上越総合技術
4 1.80 齋藤 大斗 (2) 新潟産大附
5 1.75 沖 旭 (1) 新潟産大附
6 1.65 永山 尚 (1) 小出
DNS 竹内 勇滋 (2) 日本文理
DNS 風山 瑠希亜 (3) 日本文理

男子記録会 走幅跳 決勝

男子記録会 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 3.54 +0.5 安中 遼成 (1) 三条・第四中

男子記録会 やり投 決勝

男子記録会 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 37.22 小林 蓮 (1) 長岡大手

女子成年 100m 決勝

女子成年 100m 決勝1組 (+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.22 涌井 珠里 (2) 新潟医療福祉大
2 12.76 樋口 奈那 (1) 新潟医療福祉大
DNS 小林 茜 (3) 福島大
DNS 新澤 梨乃 新潟医福大AC
DNS 前山 美優 新潟アルビレックスRC

女子成年 400m 決勝

女子成年 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 57.08 椎谷 佳奈子 (5) 新潟医療福祉大
2 58.57 清水 咲紀 (3) 新潟医療福祉大
3 58.65 永井 あかね (2) 新潟医療福祉大
4 1:00.75 中村 花菜 (1) 新潟医療福祉大
DNS 大沼 桃香 (3) 新潟医療福祉大
DNS 髙杉 梨沙 (1) 新潟医療福祉大

女子成年 1500m 決勝

女子成年 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 広田 有紀 (6) 秋大医陸

女子成年 400mH 決勝

女子成年 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 小林 茜 (3) 福島大

女子少年A 400m 決勝

女子少年A 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 58.87 山村 紋叶 (3) 中越
2 1:00.52 鈴木 志穏 (2) 新発田
3 1:00.63 小林 萌香 (2) 中越
4 1:01.08 樋口 涼花 (2) 高田
5 1:02.44 仲 美晴 (2) 小出
6 1:03.12 五十嵐 陽菜 (2) 中越
7 1:03.75 長谷川 麗菜 (2) 新潟明訓
8 1:07.33 長津 萌 (2) 五泉
DNS 後藤 公子 (2) 高田北城

女子少年A 走高跳 決勝

女子少年A 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.55 田邨 夏海 (2) 日本文理
2 1.40 篠宮 千乃 (2) 高田
3 1.35 田村 まりあ (2) 八海
NM 内山 愛 (2) 十日町

女子少年A 走幅跳 決勝

女子少年A 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.38 +2.0 吉田 実瑚 (3) 日本文理
2 4.43 +1.5 丸山 栞穂 (2) 高田北城

女子少年B 100m 予選

女子少年B 100m 予選1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.56 Q 髙橋 ひな (1) 新潟商
2 12.72 Q 山田 萌々 (3) 柏崎・第三中
3 13.15 Q 近藤 萌笑 (1) 小出
4 13.41 q 久保 明弓 (1) 新津
DNS 岡田 みなみ (1) 新発田中央

女子少年B 100m 予選2組 (+2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.45 Q 本田 遥南 (1) 新潟商
2 13.30 Q 宮 愛葉 (1) 八海
3 14.00 Q 藤井 美羽 (1) 長岡高
3 14.00 Q 星野 穂波 (1) 小出
DNS 犬井 杏里 (1) 新発田中央

女子少年B 100m 決勝

女子少年B 100m 決勝1組 (+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.26 本田 遥南 (1) 新潟商
2 12.46 髙橋 ひな (1) 新潟商
3 12.60 山田 萌々 (3) 柏崎・第三中
4 13.07 近藤 萌笑 (1) 小出
5 13.23 久保 明弓 (1) 新津
6 13.25 宮 愛葉 (1) 八海
7 14.26 星野 穂波 (1) 小出
DNS 藤井 美羽 (1) 長岡高

女子少年B 1500m 決勝

女子少年B 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 4:57.77 中島 ひな子 (3) 中魚・津南中
2 4:59.63 清水 彩愛 (1) 高田
3 5:14.67 本間 彩花 (1) 柏崎
4 5:19.21 田中 千智 (3) 中魚・津南中
5 5:32.68 滝沢 来実 (3) 中魚・津南中
6 5:35.91 宮﨑 蕗子 (3) 中魚・津南中
7 5:47.40 滝沢 夏海 (3) 中魚・津南中
DNS 新井 咲希 (1) 高田北城

女子少年B 100mH 決勝

女子少年B 100mH 決勝1組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.36 松本 愛美 (1) 新潟産大附
2 14.62 俵山 紗乙 (1) 十日町
3 14.93 佐藤 璃子 (1) 新潟明訓
4 15.04 中野 佑紀 (1) 新潟明訓
5 15.98 三住 幸 (1) 高田商
6 17.41 小松 真琴 (1) 長岡高
DNS 志賀 花菜 (1) 高田

女子少年B 走幅跳 決勝

女子少年B 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5.28 +1.9 稲川 暖乃 (1) 新潟
2 4.97 +0.4 星野 朱里 (1) 新潟明訓
3 4.75 -0.1 佐藤 七瀬 (1) 新潟産大附
4 4.45 +0.7 渡邉 伊織 (1) 高田北城

女子少年共通 800m 決勝

女子少年共通 800m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.73 矢島 美緒 (2) 高田
2 2:25.86 永高 わか葉 (1) 新井
3 2:29.66 加藤 万葵 (2) 五泉
4 2:32.39 間島 菜花 (2) 高田
5 2:45.20 渡部 光稀 (1) 高田
DNS 丸山 のぞみ (2) 高田北城

女子少年共通 400mH 決勝

女子少年共通 400mH 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:03.05 近藤 美穂 (2) 開志国際
2 1:06.34 川上 璃々 (2) 長岡高
3 1:07.44 田中 優奈 (2) 新潟江南
4 1:11.43 田中 柚希 (2) 見附
5 1:13.38 土屋 穂佳 (1) 高田北城
6 1:15.70 細貝 優佳 (1) 長岡高
DNS 壁下 澪 (1) 柏崎
DNS 種岡 明莉 (2) 新潟産大附

女子少年共通 砲丸投 決勝

女子少年共通 砲丸投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 10.85 高山 陽菜 (2) 東京学館新潟
2 9.92 上村 珠央 (2) 十日町
3 7.77 久保 明弓 (1) 新津

女子少年共通 やり投 決勝

女子少年共通 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 30.49 金子 亜美 (2) 新津
2 29.89 阿部 光莉 (2) 八海
DNS 佐藤 明香里 (2) 高田

女子記録会 100m 決勝

女子記録会 100m 決勝1組 (+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.20 瀧澤 さくら (2) 小出
2 13.23 水野 いつか (2) 小出
3 13.26 清宮 悠 (2) 高田北城
4 13.27 小林 萌香 (2) 中越
5 13.29 長島 優花 (2) 長岡高
6 13.36 塩飽 里桜 (2) 長岡高
7 13.38 五十嵐 陽菜 (2) 中越
8 13.65 丸山 風歌 (2) 高田

女子記録会 100m 決勝2組 (+2.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.09 安達 有羽 (3) 中越
2 12.55 佐藤 汀 (2) 新潟産大附
3 12.63 倉石 珠倖 (3) 新潟明訓
4 12.64 林 明優 (2) 長岡高
DNS 鈴木 志穏 (2) 新発田
DNS 腰越 心愛 (2) 八海
DNS 遠山 侑里 (2) 新潟商
DNS 田中 夕愛 (2) 新潟産大附

女子記録会 400m 決勝

女子記録会 400m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.04 服部 葉月 (1) 十日町
2 1:02.96 土田 めい (1) 新潟明訓
3 1:12.05 岡田 みなみ (1) 新発田中央
DNS 犬井 杏里 (1) 新発田中央

女子記録会 1500m 決勝

女子記録会 1500m 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5:15.12 桑原 由奈 (1) 中魚・津南中
2 5:28.13 鈴木 未羽 (2) 中魚・津南中
3 5:31.04 加藤 百菜 (2) 高田北城
4 5:36.69 水口 真梨奈 (2) 高田北城
5 5:46.95 中島 杏 (2) 中魚・津南中

女子記録会 100mH 決勝

女子記録会 100mH 決勝1組 (+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.21 倉石 珠倖 (3) 新潟明訓
2 15.03 原 知世 (2) 新潟産大附
3 15.16 佐藤 璃子 (1) 新潟明訓
4 16.34 森山 響 (2) 新潟明訓
5 16.84 五十嵐 萌果 (2) 八海
6 16.99 黒石 奈那果 (1) 新井
7 18.06 斎藤 琴音 (2) 新津
8 18.12 阿部 光莉 (2) 八海

女子記録会 走高跳 決勝

女子記録会 走高跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 1.30 スタフォード中林 楓乃 (1) 新井

女子記録会 三段跳 決勝

女子記録会 三段跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 9.78 +0.3 市川 愛己 (2) 高田北城

女子記録会 円盤投 決勝

女子記録会 円盤投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 44.96 森川 絵美子 (4) 中京大
2 39.11 森川 貴実子 (2) 新潟明訓
3 37.05 秋山 佳夕 (4) 東京女子体育大
4 33.61 武田 玲南 (2) 長岡商
5 33.41 浅妻 ひなた (1) 新潟明訓
6 28.07 本山 明香莉 (2) 十日町
7 17.13 橘川 美優 (2) 高田北城

女子記録会 やり投 決勝

女子記録会 やり投 決勝1組

順位 記録 選手 所属
DNS 今井 明日香 (1) 日本体育大
DNS 右代 織江 新潟アルビレックスRC

スポンサーリンク

SNSシェアボタン