京都府民総体 市町村対抗駅伝 2019【チャレンジの部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第41回 京都府民総合体育大会 市町村対抗駅伝競走
(2019年2月10日)

京都府民総体市町村対抗駅伝2018画像img via: 京都府民総体 市町村対抗駅伝

第41回 京都府民総合体育大会 市町村対抗駅伝競走が2019年2月10日 (日)、福知山市 三段池公園総合体育館前発着コース 8区間36.309kmで開催されます。ここでは、京都府民総合体育大会 市町村対抗駅伝 2019 市町村チャレンジの部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

対抗の部: 2019  2018 
チャレンジ: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 京都府市町村駅伝 結果・速報

2019 【市町村チャレンジ】チーム総合結果

京都府民総体 市町村対抗駅伝 2019 市町村チャレンジの結果は以下の通りです。市町村チャレンジの部は、宇治市が1:58:56で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:58:56  宇治市
  2. 1:59:02  京都市A
  3. 1:59:25  京都市C
  4. 2:02:05  城陽市
  5. 2:04:50  京丹後市
  6. 2:05:57  与謝野町
  7. 2:07:02  京都市B
  8. 2:07:14  福知山市
  9. 2:09:55  綾部市
  10. 2:17:07  木津川市
  11. 2:22:28  精華町

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:29 村山 彩夏 京都市C 0:11:29 1
2 0:11:41 岸部 蓮希 京都市A 0:11:41 2
3 0:11:41 田中 花歩 京丹後市 0:11:41 3
4 0:11:49 奈良岡 心 京都市B 0:11:49 4
5 0:11:49 前田 里奈 城陽市 0:11:49 5
6 0:11:59 山崎 彩乃 宇治市 0:11:59 6
7 0:12:18 高橋 恵 福知山市 0:12:18 7
8 0:12:26 蘆田 爽香 綾部市 0:12:26 8
9 0:12:42 平井 琴加 与謝野町 0:12:42 9
10 0:13:25 西田 実紗 木津川市 0:13:25 10
11 0:13:43 中澤 綾 精華町 0:13:43 11

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:20 柴田 来夢 京都市C 0:21:49 1
2 0:10:30 西嶌 凜 京都市A 0:22:11 2
3 0:10:38 奥田 真実 京丹後市 0:22:19 3
4 0:10:56 蛭子 野世空 城陽市 0:22:45 4
5 0:11:21 兒玉 周子 木津川市 0:24:46 9
6 0:11:24 佐々木 和代 与謝野町 0:24:06 7
7 0:11:25 福嶋 いづみ 宇治市 0:23:24 5
8 0:11:31 下林 暖 福知山市 0:23:49 6
9 0:12:12 梅原 春奈 綾部市 0:24:38 8
10 0:12:18 岡本 弥椰子 精華町 0:26:01 11
11 0:12:57 近藤 栞花 京都市B 0:24:46 10

2019 3区(7.109km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:28 今村 駿弥 城陽市 0:43:13 3
2 0:20:32 岡田 浩平 宇治市 0:43:56 4
3 0:20:58 丹羽 祐太 京都市A 0:43:09 2
4 0:21:07 横井 友基 京都市C 0:42:56 1
5 0:21:58 蘆田 優佑 綾部市 0:46:36 7
6 0:22:16 川瀬 翔大 京都市B 0:47:02 9
7 0:22:25 太田 侑也 福知山市 0:46:14 6
8 0:22:30 吉田 雅広 与謝野町 0:46:36 8
9 0:22:48 村上 求 京丹後市 0:45:07 5
10 0:23:39 松浦 直生 木津川市 0:48:25 10
11 0:25:05 大石 融 精華町 0:51:06 11

2019 4区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:01 南部 海斗 宇治市 0:55:57 3
2 0:12:18 小泉 匠 京都市C 0:55:14 1
3 0:12:37 田中 誠真 京都市A 0:55:46 2
4 0:12:51 友松 悠人 京丹後市 0:57:58 5
5 0:12:55 明石 優人 城陽市 0:56:08 4
6 0:13:05 古井 達輝 与謝野町 0:59:41 6
7 0:13:12 島崎 健士 木津川市 1:01:37 10
8 0:13:13 荒井 裕太 京都市B 1:00:15 9
9 0:13:32 向井 遼太郎 福知山市 0:59:46 7
10 0:13:37 荻野 荘良 綾部市 1:00:13 8
11 0:14:06 川崎 泰佑 精華町 1:05:12 11

2019 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:15 辻 優輝 宇治市 1:14:12 2
2 0:18:51 魚谷 朋哉 京都市A 1:14:37 3
3 0:18:53 中野 涼弥 京都市C 1:14:07 1
4 0:19:09 植田 大貴 城陽市 1:15:17 4
5 0:19:13 桝山 功太 与謝野町 1:18:54 6
6 0:19:32 古寺 司侑 福知山市 1:19:18 7
7 0:19:58 多田 颯太 京都市B 1:20:13 8
8 0:20:13 岩佐 颯 京丹後市 1:18:11 5
9 0:20:35 井上 佳希 綾部市 1:20:48 9
10 0:24:24 峯林 洋貴 木津川市 1:26:01 10
11 0:25:20 川口 源 精華町 1:30:32 11

2019 6区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:14 長原 悠一郎 京都市A 1:25:51 2
2 0:11:29 服部 結月 宇治市 1:25:41 1
3 0:11:42 西田 陸人 与謝野町 1:30:36 5
4 0:12:04 竹内 文哉 京都市C 1:26:11 3
5 0:12:13 堀井 爽平 城陽市 1:27:30 4
6 0:12:30 佐藤 智樹 福知山市 1:31:48 7
7 0:12:50 沖 尚悟 京丹後市 1:31:01 6
8 0:12:52 加藤 勝己 京都市B 1:33:05 8
9 0:13:04 濱上 寛大 綾部市 1:33:52 9
10 0:13:51 福西 楓太 木津川市 1:39:52 10
11 0:13:53 幸野 力也 精華町 1:44:25 11

2019 7区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:38 伊勢戸 瑞生 京都市C 1:35:49 2
2 0:09:48 西 澤楓 宇治市 1:35:29 1
3 0:09:50 山本 天毬 木津川市 1:49:42 10
4 0:09:58 粟野 真帆 城陽市 1:37:28 4
5 0:10:02 荻野 優妃 京丹後市 1:41:03 5
6 0:10:05 林 日菜 京都市A 1:35:56 3
7 0:10:39 姫野 弥稀 福知山市 1:42:27 7
8 0:10:49 西村 まどか 与謝野町 1:41:25 6
9 0:11:01 戸川 美咲 京都市B 1:44:06 8
10 0:11:19 林田 もも 綾部市 1:45:11 9
11 0:12:08 志村 美乃里 精華町 1:56:33 11

2019 8区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:56 戸川 一輝 京都市B 2:07:02 7
2 0:23:06 土肥 茂樹 京都市A 1:59:02 2
3 0:23:27 桂 聡史 宇治市 1:58:56 1
4 0:23:36 岡本 優生 京都市C 1:59:25 3
5 0:23:47 岡田 大典 京丹後市 2:04:50 5
6 0:24:32 時田 元太 与謝野町 2:05:57 6
7 0:24:37 今西 智信 城陽市 2:02:05 4
8 0:24:44 井上 隆詞 綾部市 2:09:55 9
9 0:24:47 新発田 秀明 福知山市 2:07:14 8
10 0:25:55 八木 健太 精華町 2:22:28 11
11 0:27:25 岸本 修 木津川市 2:17:07 10

2018 京都府市町村駅伝 結果・速報

第40回 京都府民総体 市町村対抗駅伝
(2018年2月11日)

京都府民総体市町村対抗駅伝2018画像img via: 京都府民総体 市町村対抗駅伝 | FRK

第40回 京都府民総体 市町村対抗駅伝が2018年2月11日(日)、福知山市・三段池公園総合体育館前発着コースで開催されました。ここでは、京都府民総体 市町村対抗駅伝 2018 「市町村チャレンジの部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

対抗の部: 2019  2018 
チャレンジ: 2019  2018 

2018 【チャレンジの部】チーム総合結果

京都府民総体 市町村対抗駅伝 2018「市町村チャレンジの部」の結果は以下の通りです。チャレンジの部は、宇治市が1:58:49で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:58:49  宇治市
  2. 2:03:55  京都市A
  3. 2:07:40  福知山市
  4. 2:08:34  精華町
  5. 2:08:46  城陽市
  6. 2:08:56  綾部市A
  7. 2:09:52  与謝野町
  8. 2:11:40  京丹後市
  9. 2:13:27  綾部市B
  10. 2:19:22  木津川市

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:48 堀井 涼夏 京都市A 0:09:48 1
2 0:09:48 瀬川 藍 木津川市 0:09:48 2
3 0:09:54 長谷川 麻央 京丹後市 0:09:54 3
4 0:10:04 松本 真凜 宇治市 0:10:04 4
5 0:10:25 小嶋 紘子 福知山市 0:10:25 5
6 0:10:27 前田 里奈 城陽市 0:10:27 6
7 0:10:38 佐々木 和代 与謝野町 0:10:38 7
8 0:11:00 山本 帆乃香 精華町 0:11:00 8
9 0:11:01 蘆田 爽香 綾部市A 0:11:01 9
10 0:12:36 林 千晶 綾部市B 0:12:36 10

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:50 谷口 真菜 京都市A 0:19:38 1
2 0:10:05 西澤 咲乃 宇治市 0:20:09 2
3 0:10:44 原田 楓奈 木津川市 0:20:32 3
4 0:10:46 奥田 真実 京丹後市 0:20:40 4
5 0:11:17 前田 里沙 城陽市 0:21:44 6
6 0:11:18 川勝 裕夏 福知山市 0:21:43 5
7 0:11:40 笹波 彩夏 綾部市A 0:22:41 7
8 0:12:12 植杉 香名子 与謝野町 0:22:50 8
9 0:12:32 代 朗果 綾部市B 0:25:08 10
10 0:12:45 石田 千乃 精華町 0:23:45 9

2018 3区(7.109km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:21:55 岡田 浩平 宇治市 0:42:04 1
2 0:23:26 今村 駿弥 城陽市 0:45:10 4
3 0:23:38 田宮 凌希 精華町 0:47:23 8
4 0:23:51 金辻 大輝 木津川市 0:44:23 2
5 0:23:55 川上 晴生 綾部市B 0:49:03 10
6 0:24:00 大林 颯 綾部市A 0:46:41 7
7 0:24:50 吉田 智紀 福知山市 0:46:33 6
8 0:25:09 八木 陸斗 京都市A 0:44:47 3
9 0:25:15 吉田 雅広 与謝野町 0:48:05 9
10 0:25:43 山本 伸弘 京丹後市 0:46:23 5

2018 4区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:12:55 飛田 駿星 福知山市 0:59:28 5
2 0:13:01 西村 駿佑 京都市A 0:57:48 2
3 0:13:04 多田 颯汰 宇治市 0:55:08 1
4 0:13:09 平井 迅 与謝野町 1:01:14 9
5 0:13:15 末吉 信之介 綾部市A 0:59:56 6
6 0:13:16 溝端 伊吹 城陽市 0:58:26 4
7 0:13:29 井上 友成 精華町 1:00:52 8
8 0:13:38 友松 悠人 京丹後市 1:00:01 7
9 0:13:56 笠次 亮佑 木津川市 0:58:19 3
10 0:14:08 小森 孝臣 綾部市B 1:03:11 10

2018 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:19:18 田中 楓 宇治市 1:14:26 1
2 0:19:22 西野 竜輔 精華町 1:20:14 5
3 0:19:31 西田 陸人 与謝野町 1:20:45 7
4 0:19:39 椿森 要 京都市A 1:17:27 2
5 0:19:48 佐々木 克美 福知山市 1:19:16 3
6 0:20:35 井上 佳希 綾部市A 1:20:31 6
7 0:20:46 西住 裕高 京丹後市 1:20:47 8
8 0:20:56 井上 隆詞 綾部市B 1:24:07 10
9 0:21:36 生駒 泰佑 城陽市 1:20:02 4
10 0:25:21 峯林 洋貴 木津川市 1:23:40 9

2018 6区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:56 北澤 涼雅 宇治市 1:26:22 1
2 0:12:28 松山 旭良 京都市A 1:29:55 2
3 0:12:31 谷岡 義隆 福知山市 1:31:47 3
4 0:12:46 井上 新大 与謝野町 1:33:31 5
5 0:12:59 倉橋 直人 京丹後市 1:33:46 7
6 0:13:06 武富 智也 城陽市 1:33:08 4
7 0:13:21 金光 紘平 精華町 1:33:35 6
8 0:13:25 鍵本 清志郎 綾部市A 1:33:56 8
9 0:13:35 田中 悠斗 綾部市B 1:37:42 9
10 0:14:11 中森 琉生 木津川市 1:37:51 10

2018 7区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:10:03 柴田 来夢 宇治市 1:36:25 1
2 0:10:20 矢谷 真祐 京丹後市 1:44:06 5
3 0:10:40 井本 彩文 福知山市 1:42:27 3
4 0:10:41 山本 天毬 木津川市 1:48:32 9
5 0:10:55 枡谷 優華 精華町 1:44:30 6
6 0:10:57 後町 わこ 城陽市 1:44:05 4
7 0:10:58 梅原 春奈 綾部市A 1:44:54 8
8 0:11:02 堺 はるか 京都市A 1:40:57 2
9 0:11:08 西村 まどか 与謝野町 1:44:39 7
10 0:11:46 野口 好美 綾部市B 1:49:28 10

2018 8区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:22:24 西島 玄基 宇治市 1:58:49 1
2 0:22:58 丹羽 祐太 京都市A 2:03:55 2
3 0:23:59 四方 健一 綾部市B 2:13:27 9
4 0:24:02 廣瀬 綾祐 綾部市A 2:08:56 6
5 0:24:04 尾崎 舷太 精華町 2:08:34 4
6 0:24:41 西山 朋輝 城陽市 2:08:46 5
7 0:25:13 木曽 一彰 福知山市 2:07:40 3
7 0:25:13 安見 一徳 与謝野町 2:09:52 7
9 0:27:34 西垣 信良 京丹後市 2:11:40 8
10 0:30:50 平井 悠太 木津川市 2:19:22 10