京都府民総体 市町村対抗駅伝 2019【対抗の部】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第41回 京都府民総合体育大会 市町村対抗駅伝競走
(2019年2月10日)

京都府民総体市町村対抗駅伝2018画像img via: 京都府民総体 市町村対抗駅伝

第41回 京都府民総合体育大会 市町村対抗駅伝競走が2019年2月10日 (日)、福知山市 三段池公園総合体育館前発着コース 8区間36.309kmで開催されます。ここでは、京都府民総合体育大会 市町村対抗駅伝 2019 市町村対抗の部の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

対抗の部: 2019  2018 
チャレンジ: 2019  2018 
スポンサーリンク

2019 京都府市町村駅伝 結果・速報

2019 【市町村対抗】チーム総合結果

京都府民総体 市町村対抗駅伝 2019 市町村対抗の結果は以下の通りです。市町村対抗の部は、京都市が1:54:02で制しました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:54:02  京都市
  2. 1:56:46  京丹後市
  3. 1:58:24  京田辺市
  4. 1:58:48  与謝野町
  5. 1:58:58  亀岡市
  6. 1:59:24  城陽市
  7. 2:00:05  八幡市
  8. 2:00:45  宇治市
  9. 2:00:56  木津川市
  10. 2:01:27  綾部市
  11. 2:02:38  福知山市
  12. 2:04:14  長岡京市
  13. 2:05:40  舞鶴市
  14. 2:08:16  久御山町
  15. 2:08:39  京丹波町
  16. 2:09:26  南丹市
  17. 2:10:10  精華町
  18. 2:10:24  宮津市
  19. 2:11:07  向日市
  20. 2:18:20  大山崎町
  21. 2:24:52  宇治田原町

2019 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:56 藤村 晴菜 京都市 0:10:56 1
2 0:11:12 山崎 夢乃 与謝野町 0:11:12 2
3 0:11:25 又村 菜月 八幡市 0:11:25 3
4 0:11:34 高岡 真香 木津川市 0:11:34 4
5 0:11:39 石河 志織 京丹後市 0:11:39 5
6 0:11:55 向井 成美 南丹市 0:11:55 6
7 0:12:01 小梶 詩織 城陽市 0:12:01 7
8 0:12:29 酒匂 友香 久御山町 0:12:29 8
9 0:12:34 天野 美絵 舞鶴市 0:12:34 9
10 0:12:56 枡谷 優華 精華町 0:12:56 10
11 0:13:00 青山 由佳 福知山市 0:13:00 11
12 0:13:32 小川 智香 亀岡市 0:13:32 12
13 0:13:37 野村 佳奈子 長岡京市 0:13:37 13
14 0:13:52 辻田 美歌 綾部市 0:13:52 14
15 0:13:56 服部 有紗 宮津市 0:13:56 15
16 0:14:00 梅原 千佳 京丹波町 0:14:00 16
17 0:14:04 中村 樹里奈 向日市 0:14:04 17
18 0:14:30 橋本 紗貴 宇治市 0:14:30 18
19 0:14:41 野間 菜々子 京田辺市 0:14:41 19
20 0:15:00 嶋岡 可純 大山崎町 0:15:00 20
21 0:15:34 緒方 香奈 宇治田原町 0:15:34 21

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:15 高橋 栞奈 京田辺市 0:24:56 12
2 0:10:19 枚田 茉優 京都市 0:21:15 1
2 0:10:19 千賀 若奈 京丹後市 0:21:58 4
4 0:10:20 三原 梓 八幡市 0:21:45 2
5 0:10:29 久木 柚奈 舞鶴市 0:23:03 7
6 0:10:34 原田 楓奈 木津川市 0:22:08 5
7 0:10:36 池田 朱里 与謝野町 0:21:48 3
8 0:10:37 津熊 莉菜 城陽市 0:22:38 6
9 0:11:01 伊藤 美空 長岡京市 0:24:38 11
10 0:11:19 小嶋 紘子 福知山市 0:24:19 8
11 0:11:21 梅原 三和 京丹波町 0:25:21 15
12 0:11:28 小林 優月 綾部市 0:25:20 14
13 0:11:30 村井 美郁 亀岡市 0:25:02 13
14 0:11:37 曽根 野乃花 宇治市 0:26:07 17
15 0:11:41 小林 柚香 宮津市 0:25:37 16
16 0:11:52 別所 彩葉 久御山町 0:24:21 9
17 0:12:31 千種 理来 南丹市 0:24:26 10
18 0:13:10 岡 逢子 宇治田原町 0:28:44 20
19 0:13:19 大中 まどか 向日市 0:27:23 19
20 0:13:40 石田 千乃 精華町 0:26:36 18
21 0:14:48 東郷 樹羅 大山崎町 0:29:48 21

2019 3区(7.109km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:56 大塚 倭 京田辺市 0:43:52 5
2 0:19:49 北村 友也 京丹波町 0:45:10 8
3 0:19:52 古和田 響 綾部市 0:45:12 9
4 0:20:14 古畑 晴輝 亀岡市 0:45:16 10
4 0:20:14 塩田 好彬 宇治市 0:46:21 15
6 0:20:15 尼崎 達也 八幡市 0:42:00 2
7 0:20:16 森井 勇磨 京都市 0:41:31 1
8 0:20:59 藤村 耕大 京丹後市 0:42:57 4
9 0:21:03 伊藤 裕世 大山崎町 0:50:51 20
10 0:21:05 松尾 哲裕 与謝野町 0:42:53 3
11 0:21:10 山崎 諒祐 久御山町 0:45:31 11
12 0:21:13 長西 凌弥 福知山市 0:45:32 12
13 0:21:27 松尾 高良 向日市 0:48:50 18
14 0:21:28 木村 友哉 城陽市 0:44:06 6
15 0:21:31 大木 一範 宮津市 0:47:08 17
16 0:21:47 谷利 智哉 南丹市 0:46:13 14
17 0:22:21 岡野 颯斗 長岡京市 0:46:59 16
18 0:22:43 伊藤 孝二 舞鶴市 0:45:46 13
19 0:22:50 和田 優一 木津川市 0:44:58 7
20 0:23:03 宇都宮 達基 精華町 0:49:39 19
21 0:25:49 青山 岳史 宇治田原町 0:54:33 21

2019 4区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:03 大谷 祥輝 亀岡市 0:57:19 7
2 0:12:11 柴田 大地 京都市 0:53:42 1
3 0:12:33 平井 迅 与謝野町 0:55:26 3
4 0:12:35 浅川 侑大 京田辺市 0:56:27 5
5 0:12:43 飛田 駿星 福知山市 0:58:15 9
6 0:12:52 白糸 晟也 八幡市 0:54:52 2
7 0:12:53 渡邊 慧亮 精華町 1:02:32 18
8 0:12:56 白井 皇美都 京丹後市 0:55:53 4
8 0:12:56 原田 楓大 木津川市 0:57:54 8
10 0:12:57 阿部 陽葵 宇治市 0:59:18 12
11 0:13:06 大下 翼 舞鶴市 0:58:52 11
12 0:13:12 並川 颯太 長岡京市 1:00:11 15
13 0:13:13 溝端 伊吹 城陽市 0:57:19 6
14 0:13:23 村上 皓紀 綾部市 0:58:35 10
15 0:13:27 野田 晶斗 大山崎町 1:04:18 20
16 0:13:30 垣内 優心 宇治田原町 1:08:03 21
17 0:13:32 中村 友翼 宮津市 1:00:40 16
18 0:14:11 松本 純太 久御山町 0:59:42 14
19 0:14:19 梅原 一能 京丹波町 0:59:29 13
20 0:14:25 天羽 龍生 向日市 1:03:15 19
21 0:14:49 谷口 颯来 南丹市 1:01:02 17

2019 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:37 赤星 雄斗 城陽市 1:14:56 5
2 0:17:49 若山 岳 亀岡市 1:15:08 6
3 0:17:54 小牧 波亜斗 与謝野町 1:13:20 2
4 0:18:03 三上 晋弥 京都市 1:11:45 1
5 0:18:19 服部 壮馬 京丹後市 1:14:12 4
6 0:18:34 荒堀 太一郎 木津川市 1:16:28 8
7 0:18:38 新庄 浩太 綾部市 1:17:13 10
8 0:18:39 山崎 皓太 宇治市 1:17:57 11
9 0:18:54 大林 颯 福知山市 1:17:09 9
10 0:19:03 松村 蒼斗 八幡市 1:13:55 3
11 0:19:07 櫻井 晃平 長岡京市 1:19:18 15
12 0:19:16 牧瀬 雄佑 久御山町 1:18:58 13
13 0:19:21 永野 大志 京田辺市 1:15:48 7
14 0:19:24 八木 陸斗 向日市 1:22:39 18
15 0:19:26 嶋 晴樹 南丹市 1:20:28 16
16 0:19:31 西山 遼恵 京丹波町 1:19:00 14
17 0:19:57 鈴木 拓海 舞鶴市 1:18:49 12
18 0:20:17 熊田 亮介 大山崎町 1:24:35 20
19 0:20:41 初岡 諒星 宮津市 1:21:21 17
20 0:20:44 西野 竜輔 精華町 1:23:16 19
21 0:25:26 高橋 空 宇治田原町 1:33:29 21

2019 6区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:55 大森 駿斗 城陽市 1:25:51 5
2 0:11:00 諸冨 湧 京都市 1:22:45 1
3 0:11:14 田中 楓 宇治市 1:29:11 10
4 0:11:19 川村 怜央 八幡市 1:25:14 3
5 0:11:23 亀井 祐貴 与謝野町 1:24:43 2
5 0:11:23 佐々木 克 福知山市 1:28:32 9
7 0:11:35 関 裕大 京丹後市 1:25:47 4
8 0:11:41 森島 明翔 向日市 1:34:20 18
9 0:11:43 石井 伶空 長岡京市 1:31:01 15
10 0:11:44 足立 虎ノ介 木津川市 1:28:12 8
11 0:11:50 尾崎 舷太 精華町 1:35:06 19
12 0:11:52 内藤 一輝 亀岡市 1:27:00 6
13 0:11:53 上田 脩真 京丹波町 1:30:53 12
14 0:11:55 千坂 柊人 宮津市 1:33:16 16
15 0:11:56 上徳 晃士 久御山町 1:30:54 13
16 0:12:03 高尾 麻琳 京田辺市 1:27:51 7
17 0:12:07 高田 佑樹 舞鶴市 1:30:56 14
18 0:12:13 山本 大貴 綾部市 1:29:26 11
19 0:12:38 上尾 光平 宇治田原町 1:46:07 21
20 0:13:30 大塚 貴斗 南丹市 1:33:58 17
21 0:13:59 野々村 晟 大山崎町 1:38:34 20

2019 7区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:18 山本 悠奈 宇治市 1:38:29 10
2 0:09:20 小宮 由侑菜 京都市 1:32:05 1
3 0:09:26 佐藤 鳳羽 舞鶴市 1:40:22 12
4 0:09:29 瀬川 藍 木津川市 1:37:41 8
5 0:09:41 橋本 茉渚 京田辺市 1:37:32 7
6 0:09:44 田中 もえ 京丹後市 1:35:31 3
7 0:09:53 芦田 遥 福知山市 1:38:25 9
8 0:10:04 友田 音葉 長岡京市 1:41:05 13
9 0:10:12 前田 里紗 城陽市 1:36:03 5
10 0:10:20 村山 浬子 亀岡市 1:37:20 6
11 0:10:27 湖亀 柚月 精華町 1:45:33 18
12 0:10:29 永田 瑞貴 八幡市 1:35:43 4
13 0:10:33 太田 光宥 南丹市 1:44:31 16
14 0:10:42 岡田 羅那 綾部市 1:40:08 11
15 0:10:44 半海 未空 与謝野町 1:35:27 2
16 0:11:01 池田 澪紗 大山崎町 1:49:35 20
17 0:11:30 田中 風月 京丹波町 1:42:23 14
18 0:11:50 宮前 千洋 宮津市 1:45:06 17
19 0:12:41 堀井 智悠 宇治田原町 1:58:48 21
20 0:12:44 山内 菜月 向日市 1:47:04 19
21 0:13:11 東内 杏樹 久御山町 1:44:05 15

2019 8区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:52 関戸 雅輝 京田辺市 1:58:24 3
2 0:21:15 前川 紘導 京丹後市 1:56:46 2
3 0:21:19 長谷部 匠 綾部市 2:01:27 10
4 0:21:38 難波 祐樹 亀岡市 1:58:58 5
5 0:21:57 吉田 理人 京都市 1:54:02 1
6 0:22:16 岡本 渉 宇治市 2:00:45 8
7 0:23:09 大西 洋彰 長岡京市 2:04:14 12
8 0:23:15 西村 直記 木津川市 2:00:56 9
9 0:23:21 堀井 祥平 与謝野町 1:58:48 4
9 0:23:21 松下 惇平 城陽市 1:59:24 6
11 0:24:03 岡久 広 向日市 2:11:07 19
12 0:24:11 谷本 旭洋 久御山町 2:08:16 14
13 0:24:13 吉田 智紀 福知山市 2:02:38 11
14 0:24:22 山中 宣幸 八幡市 2:00:05 7
15 0:24:37 井上 友成 精華町 2:10:10 17
16 0:24:55 塩貝 光司 南丹市 2:09:26 16
17 0:25:18 近藤 剛 舞鶴市 2:05:40 13
17 0:25:18 和田 宏 宮津市 2:10:24 18
19 0:26:04 永井 健人 宇治田原町 2:24:52 21
20 0:26:16 山下 貴典 京丹波町 2:08:39 15
21 0:28:45 安田 貴典 大山崎町 2:18:20 20

2018 京都府市町村駅伝 結果・速報

第40回 京都府民総体 市町村対抗駅伝
(2018年2月11日)

京都府民総体市町村対抗駅伝2018画像img via: 京都府民総体 市町村対抗駅伝

第40回 京都府民総体 市町村対抗駅伝が2018年2月11日(日)、福知山市・三段池公園総合体育館前発着コースで開催されました。ここでは、京都府民総体 市町村対抗駅伝 2018 「市町村対抗の部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

 

別の記事へリンク 

対抗の部: 2019  2018 
チャレンジ: 2019  2018 

2018 【市町村対抗】チーム総合結果

京都府民総体 市町村対抗駅伝 2018「市町村対抗の部」の結果は以下の通りです。市町村対抗の部は、京都市が1:54:22で制しました。

参考 

【チーム総合結果】

  1. 1:54:22  京都市
  2. 1:57:37  京田辺市
  3. 1:58:28  亀岡市
  4. 1:58:50  宇治市
  5. 2:01:56  舞鶴市
  6. 2:02:00  城陽市
  7. 2:02:26  長岡京市
  8. 2:03:35  与謝野町
  9. 2:04:07  木津川市
  10. 2:04:25  向日市
  11. 2:04:55  八幡市
  12. 2:05:32  綾部市
  13. 2:06:46  久御山町
  14. 2:06:50  福知山市
  15. 2:07:08  京丹後市
  16. 2:10:28  宮津市
  17. 2:11:06  京丹波町
  18. 2:12:37  南丹市
  19. 2:21:04  宇治田原町
  20. 2:25:17  大山崎町
  21. 2:33:31  伊根町

2018 1区(3.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:23 松本 美咲 城陽市 0:09:23 1
2 0:09:25 藤村 晶菜 京都市 0:09:25 2
3 0:09:53 林 和佳奈 木津川市 0:09:53 3
4 0:09:54 橋本 紗貴 宇治市 0:09:54 4
5 0:10:12 鞍岡 詩歩 宮津市 0:10:12 5
6 0:10:18 月川 青花 京田辺市 0:10:18 6
7 0:10:20 平井 琴加 与謝野町 0:10:20 7
8 0:10:24 向井 成美 南丹市 0:10:24 8
9 0:10:29 小川 智香 亀岡市 0:10:29 9
10 0:10:31 改田 仁実 京丹後市 0:10:31 10
11 0:10:33 天野 美絵 舞鶴市 0:10:33 11
12 0:10:52 山下 和沙 長岡京市 0:10:52 12
13 0:11:07 田渕 加奈 福知山市 0:11:07 13
14 0:11:09 川中 真里 向日市 0:11:09 14
15 0:11:32 坂井 美紗 久御山町 0:11:32 15
16 0:11:35 牧 恵里奈 八幡市 0:11:35 16
17 0:11:36 岡田 幸子 綾部市 0:11:36 17
0:11:39 神谷 琴恵 大山崎町 0:11:39
18 0:11:52 城楽 真紀 宇治田原町 0:11:52 18
19 0:12:05 梅原 千佳 京丹波町 0:12:05 19
20 0:14:38 森下 育海 伊根町 0:14:38 20

2018 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:52 片山 弓華 宇治市 0:19:46 2
2 0:09:55 又村 菜月 八幡市 0:21:30 7
3 0:10:00 長谷川 詩乃 京都市 0:19:25 1
4 0:10:13 林 樹里 京田辺市 0:20:31 4
4 0:10:13 千賀 若奈 京丹後市 0:20:44 5
6 0:10:31 久木 柚奈 舞鶴市 0:21:04 6
7 0:10:49 小梶 詩織 城陽市 0:20:12 3
8 0:10:51 山本 彩夏 福知山市 0:21:58 13
9 0:11:07 嶋 歩実 亀岡市 0:21:36 10
10 0:11:08 山下 美帆 長岡京市 0:22:00 14
11 0:11:09 太田 光宥 南丹市 0:21:33 9
12 0:11:33 出口 雅 与謝野町 0:21:53 11
13 0:11:35 矢野 瑞季 久御山町 0:23:07 15
14 0:11:38 西田 実紗 木津川市 0:21:31 8
15 0:11:39 笹波 夏帆 綾部市 0:23:15 17
16 0:11:43 藤原 桃花 宮津市 0:21:55 12
17 0:11:54 梅原 三和 京丹波町 0:23:59 18
18 0:12:00 中村 みのり 向日市 0:23:09 16
19 0:12:20 高垣 実夢 宇治田原町 0:24:12 19
20 0:12:23 三野 美咲 伊根町 0:27:01 20
21 0:12:31 堀内 香奈 大山崎町 0:24:10

2018 3区(7.109km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:21:38 山村 隼 京田辺市 0:42:09 2
2 0:22:05 奥村 杏平 亀岡市 0:43:41 4
3 0:22:20 大西 毅彦 京都市 0:41:45 1
4 0:22:38 古和田 響 綾部市 0:45:53 11
5 0:22:40 北村 友也 京丹波町 0:46:39 17
6 0:22:41 山﨑 諒祐 久御山町 0:45:48 10
7 0:22:44 中谷 一平 向日市 0:45:53 12
8 0:22:53 尼崎 達也 八幡市 0:44:23 6
9 0:23:22 松尾 哲弘 与謝野町 0:45:15 8
10 0:23:37 木村 友哉 城陽市 0:43:49 5
11 0:23:40 岡野 颯斗 長岡京市 0:45:40 9
12 0:23:49 村中 大輔 舞鶴市 0:44:53 7
13 0:23:54 桂 聡史 宇治市 0:43:40 3
14 0:24:03 大木 一範 宮津市 0:45:58 13
15 0:24:21 長西 凌弥 福知山市 0:46:19 16
16 0:24:35 上山 達也 伊根町 0:51:36 18
17 0:24:41 和田 優一 木津川市 0:46:12 14
0:24:46 石井 篤 南丹市 0:46:19
18 0:25:29 藤村 耕大 京丹後市 0:46:13 15
19 0:26:15 今西 泰彦 大山崎町 0:50:25
20 0:28:38 髙橋 空 宇治田原町 0:52:50 19

2018 4区(3.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:49 大森 駿斗 城陽市 0:55:38 3
2 0:11:58 弓削 征慶 長岡京市 0:57:38 7
3 0:12:20 長原 悠一郎 京都市 0:54:05 1
4 0:12:22 宮本 陽叶 木津川市 0:58:34 10
5 0:12:38 南部 海斗 宇治市 0:56:18 4
6 0:12:45 大谷 祥輝 亀岡市 0:56:26 5
7 0:12:46 桝山 功太 与謝野町 0:58:01 8
8 0:12:47 蘆田 優佑 福知山市 0:59:06 14
9 0:12:51 白井 皇美都 京丹後市 0:59:04 13
10 0:12:53 井上 駿 綾部市 0:58:46 11
11 0:13:04 松本 至恩 向日市 0:58:57 12
12 0:13:12 小林 航 八幡市 0:57:35 6
13 0:13:14 林 凪斗 舞鶴市 0:58:07 9
14 0:13:28 中嶋 和羽 京田辺市 0:55:37 2
15 0:13:37 横谷 知樹 宮津市 0:59:35 15
16 0:13:46 上田 脩真 京丹波町 1:00:25 17
17 0:13:51 田口 大夢 久御山町 0:59:39 16
18 0:14:22 奥野 優人 宇治田原町 1:07:12 18
19 0:14:46 森 雅史 南丹市 1:01:05
20 0:14:53 二宮 健太 大山崎町 1:05:18
21 0:16:06 平 和将 伊根町 1:07:42 19

2018 5区(6.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:02 三上 晋弥 京都市 1:12:07 1
2 0:18:03 佐々木 佑馬 亀岡市 1:14:29 4
3 0:18:07 三原 魁人 宇治市 1:14:25 3
4 0:18:29 岩嵜 友也 京田辺市 1:14:06 2
5 0:18:34 千原 涼雅 舞鶴市 1:16:41 6
6 0:19:03 前原 和貴 福知山市 1:18:09 11
7 0:19:12 佐竹 雄太 長岡京市 1:16:50 7
8 0:19:15 杉野 凌馬 向日市 1:18:12 12
9 0:19:19 谷口 晴信 与謝野町 1:17:20 8
10 0:19:21 植田 大貴 城陽市 1:14:59 5
11 0:19:29 荒堀 太一郎 木津川市 1:18:03 10
12 0:19:35 山森 優護 宇治田原町 1:26:47 18
13 0:19:36 嶋 晴樹 南丹市 1:20:41
14 0:19:42 山本 大貴 綾部市 1:18:28 13
15 0:19:47 田鹿 空知 八幡市 1:17:22 9
16 0:19:57 千坂 柊人 宮津市 1:19:32 14
17 0:20:21 西山 遼恵 京丹波町 1:20:46 17
18 0:20:33 牧瀬 雄祐 久御山町 1:20:12 16
19 0:20:38 山本 瑛平 京丹後市 1:19:42 15
20 0:25:16 石松 直大 大山崎町 1:30:34
21 0:26:21 菱田 宗弥 伊根町 1:34:03 19

2018 6区(3.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:11:26 糸井 春輝 京都市 1:23:33 1
2 0:11:52 富山 直弥 宇治市 1:26:17 2
3 0:11:54 日下部 佑樹 亀岡市 1:26:23 4
4 0:11:56 永井 友也 向日市 1:30:08 9
5 0:11:57 島田 晴斗 舞鶴市 1:28:38 6
6 0:12:03 立石 陽斗 与謝野町 1:29:23 8
7 0:12:15 永野 大志 京田辺市 1:26:21 3
7 0:12:15 足立 虎之介 木津川市 1:30:18 10
9 0:12:23 野村 洸翔 福知山市 1:30:32 11
10 0:12:25 桐村 彩太 京丹後市 1:32:07 14
11 0:12:26 弓削 友愛 長岡京市 1:29:16 7
12 0:12:35 清水 健生 城陽市 1:27:34 5
13 0:12:38 糸井 三四朗 宮津市 1:32:10 15
14 0:12:41 谷岡 快莉 京丹波町 1:33:27 17
15 0:12:51 木脇 輝 久御山町 1:33:03 16
16 0:13:13 白糸 晟也 八幡市 1:30:35 12
17 0:13:22 青山 陽太 大山崎町 1:43:56
18 0:13:38 木下 悠貴 綾部市 1:32:06 13
19 0:14:34 垣内 優心 宇治田原町 1:41:21 18
20 0:14:51 大塚 貴斗 南丹市 1:35:32
21 0:15:22 小﨑 海斗 伊根町 1:49:25 19

2018 7区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:01 村松 結 京都市 1:32:34 1
2 0:09:30 山本 悠奈 宇治市 1:35:47 2
3 0:09:32 三原 梓 八幡市 1:40:07 9
4 0:09:36 佐藤 鳳羽 舞鶴市 1:38:14 6
5 0:09:45 澤田 月乃 長岡京市 1:39:01 7
6 0:10:09 尾﨑 由祈乃 京田辺市 1:36:30 3
7 0:10:11 吉川 菜々 城陽市 1:37:45 5
8 0:10:19 兒玉 周子 木津川市 1:40:37 10
9 0:10:24 池田 朱里 与謝野町 1:39:47 8
10 0:10:27 大江 百華 京丹後市 1:42:34 13
11 0:10:33 村井 美郁 亀岡市 1:36:56 4
12 0:10:49 小山 莉央 京丹波町 1:44:16 17
13 0:10:55 東内 咲蘭 久御山町 1:43:58 16
14 0:11:00 松浦 優夏 宮津市 1:43:10 14
15 0:11:14 小坂 奈央 向日市 1:41:22 11
16 0:11:21 公森 菜緒 大山崎町 1:55:17
17 0:11:22 西尾 羽音 宇治田原町 1:52:43 18
18 0:11:23 高見 輝星 福知山市 1:41:55 12
19 0:11:27 千種 理来 南丹市 1:46:59
20 0:11:50 佐々木 ひかり 綾部市 1:43:56 15
21 0:12:17 三野 仁瑚 伊根町 2:01:42 19

2018 8区(7.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:21:07 中西 健 京田辺市 1:57:37 2
2 0:21:32 難波 祐樹 亀岡市 1:58:28 3
3 0:21:36 長谷部 匠 綾部市 2:05:32 12
4 0:21:48 吉田 理人 京都市 1:54:22 1
5 0:22:48 谷本 旭洋 久御山町 2:06:46 13
6 0:23:03 坂井 覚 宇治市 1:58:50 4
6 0:23:03 今田 真哉 向日市 2:04:25 10
8 0:23:25 大西 洋彰 長岡京市 2:02:26 7
9 0:23:30 西村 直記 木津川市 2:04:07 9
10 0:23:42 有田 昌史 舞鶴市 2:01:56 5
11 0:23:48 時田 元太 与謝野町 2:03:35 8
12 0:24:15 今井 拓実 城陽市 2:02:00 6
13 0:24:34 村上 求 京丹後市 2:07:08 15
14 0:24:48 山中 宣幸 八幡市 2:04:55 11
15 0:24:55 新発田 秀明 福知山市 2:06:50 14
16 0:25:38 寺井 洋平 南丹市 2:12:37
17 0:26:50 大倉 直也 京丹波町 2:11:06 17
18 0:27:18 四方 雄大 宮津市 2:10:28 16
19 0:28:21 小薄 和哉 宇治田原町 2:21:04 18
20 0:30:00 小屋敷 要 大山崎町 2:25:17
21 0:31:49 服部 正嗣 伊根町 2:33:31 19