【北信越学生陸上選手権 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

ここでは、2016年の第47回大会を掲載しています。2017年10月21日(土)~22日(日)開催の第48回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第47回 北信越学生陸上競技選手権大会(2016年10月15日~16日)

画像

第47回北信越学生陸上競技選手権大会が2016年10月15日(土)~16日(日)の2日間にわたり、福井県営陸上競技場で開催されます。ここでは、北信越学生陸上選手権2016のスタートリスト(出場選手)とタイムテーブル(競技日程)を掲載していきます。

スポンサーリンク

北信越学生2016 タイムテーブル(競技日程)

第1日 2016年10月15日(土)

開始 性別 種目 ラウンド
9:30 女子 4×100mR 予選 (2組3着+2)
9:30 女子 円盤投 決勝
9:40 男子 4×100mR 予選 (4組1着+4)
10:00 男子 棒高跳 決勝
10:00 女子 三段跳 決勝
10:05 男子 1500m 予選 (3組4着+3)
10:30 女子 400m 予選 (3組2着+2)
10:45 男子 400m 予選 (9組0着+8)
11:30 男子 円盤投 決勝
11:35 女子 100m 予選 (4組1着+4)
11:55 男子 100m 予選 (16組1着+8)
12:00 男子 走幅跳 決勝 (2組)
13:00 女子 走高跳 決勝
13:10 男子 110mH 予選 (4組1着+4)
13:30 男子 3000mSC 決勝
13:50 男子 100m 準決勝 (3組2着+2)
14:10 女子 400m 決勝
14:20 男子 400m 決勝
14:30 女子 100mH 決勝
14:30 男子 ハンマー投 決勝
14:30 女子 ハンマー投 決勝
14:40 男子 110mH 決勝
14:50 女子 100m 決勝
15:00 男子 100m 決勝
15:10 女子 1500m 決勝
15:25 男子 1500m 決勝
15:40 男子 10000m 決勝
16:30 女子 4×100mR 決勝
16:40 男子 4×100mR 決勝

第2日 2016年10月16日(日)

開始 性別 種目 ラウンド
9:00 女子 4×400mR 予選 (2組3着+2)
9:00 男子 砲丸投 決勝
9:00 女子 やり投 決勝
9:15 男子 4×400mR 予選 (3組2着+2)
9:30 男子 走高跳 決勝 (2組)
9:35 男子 10000mW 決勝
9:35 女子 10000mW 決勝
10:00 女子 棒高跳 決勝
10:00 女子 走幅跳 決勝
10:40 男子 200m 予選 (12組1着+12)
11:40 女子 800m 予選 (2組3着+2)
11:45 男子 やり投 決勝
11:55 男子 800m 予選 (9組0着+8)
12:30 男子 三段跳 決勝 (2組)
12:30 女子 砲丸投 決勝
12:45 女子 400mH 予選 (2組3着+2)
12:55 男子 400mH 予選 (5組1着+3)
13:25 女子 200m 予選 (3組2着+2)
13:40 男子 200m 準決勝 (3組2着+2)
13:55 女子 5000m 決勝
14:20 女子 800m 決勝
14:30 男子 800m 決勝
14:40 女子 400mH 決勝
14:50 男子 400mH 決勝
15:00 女子 200m 決勝
15:10 男子 200m 決勝
15:20 男子 5000m タイムレース (3組)
16:20 女子 4×400mR 決勝
16:30 男子 4×400mR 決勝

北信越学生2016 【男子トラック】スタートリスト

男子 100m 予選(16組1着+8)

男子 100m 予選1組

  1. 高山 大輝(1) (星稜大)
  2. 岡田 創(4) (富山大)
  3. 児玉 雅宏(4) (金沢大)
  4. 安藤 直哉(4) (松本大)
  5. 加藤 裕人(4) (新潟大)
  6. 本多 倖基(2) (信州大)
  7. 藤原 卓真(1) (福井大)
  8. 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)

男子 100m 予選2組

  1. 前川 亜希良(3) (福井工大)
  2. 木下 大輝(1) (新潟大)
  3. 萩 亜斗夢(1) (松本大)
  4. 松井 一陽(2) (信州大)
  5. 宮西 雄大(1) (福井医大)
  6. 中川 樹(2) (星稜大)
  7. 西村 祐輔(2) (富山大)
  8. 吉田 啓悟(2) (金沢大)

男子 100m 予選3組

  1. 渡瀬 雅巳(4) (星稜大)
  2. 牟禮 凛夢(3) (新潟医福大)
  3. 石野 雄士(5) (金沢大)
  4. 濱 直志(1) (富山大)
  5. 橘 佑太郎(1) (金沢工大)
  6. 越前 匠真(2) (星稜大)
  7. 岩崎 奬輝(2) (信州大)

男子 100m 予選4組

  1. 佐々木 陸(1) (星稜大)
  2. 小林 祐紀(4) (信州大)
  3. 佐藤 輝(3) (富山大)
  4. 高僧 海燈(1) (福井工大)
  5. 野口 巧(1) (新潟医福大)
  6. 丸山 将也(2) (諏訪東理大)
  7. 鈴木 一至(3) (金沢大)
  8. 小林 健太郎(2) (金沢学大)

男子 100m 予選5組

  1. 相川 史弥(2) (信州大)
  2. 永井 浩平(3) (金沢大)
  3. 笠松 直生(3) (富山大)
  4. 清水 雄一郎(1) (福井大)
  5. 藤森 秀貴(4) (松本大)
  6. 宮澤 優仁(4) (長野高専)
  7. 林 佑樹(4) (星稜大)

男子 100m 予選6組

  1. 猪俣 慧樹(1) (新潟国情大)
  2. 安藤 遼汰(3) (信州大)
  3. 小田 翔太(4) (星稜大)
  4. 林 亮佑(3) (新潟大)
  5. 松井 瑞季(5) (富山高専)
  6. 大竹 凌(3) (上越教育大)
  7. 行方 匠(3) (富山大)
  8. 目黒 誉之(2) (金沢大)

男子 100m 予選7組

  1. 樋口 克治(3) (富山大)
  2. 丸山 幹稀(1) (松本大)
  3. 梅村 尚弘(4) (星稜大)
  4. 山本 健吾 (金沢大)
  5. 飯嶋 祐太(4) (新潟国情大)
  6. 長巾 真也(2) (諏訪東理大)
  7. 大澤 直也(1) (信州大)

男子 100m 予選8組

  1. 海津 亮太(4) (新潟国情大)
  2. 諸橋 俊貴(1) (金沢工大)
  3. 松井 俊憲(4) (星稜大)
  4. 向井 康晃 (金沢大)
  5. 田中 健太(3) (信州大)
  6. 常盤 大智(3) (松本大)
  7. 白崎 凌大(1) (星稜大)

男子 100m 予選9組

  1. 清水 泰地(1) (星稜大)
  2. 小堀 育也(2) (新潟大)
  3. 宮林 紘汰(2) (金沢工大)
  4. 斉藤 雅人(4) (富山大)
  5. 高橋 弘樹 (金沢大)
  6. 大橋 諒(4) (新潟医福大)
  7. 岡田 侑樹(2) (星稜大)
  8. 浅野 豪(2) (松本大)

男子 100m 予選10組

  1. 大井 捷平(3) (福井工大)
  2. 津幡 陽一(1) (星稜大)
  3. 山田 将斗(4) (新潟大)
  4. 福元 康介(2) (金沢大)
  5. 邊見 祐太(2) (新潟医福大)
  6. 牧野 紘幸(4) (福井医大)
  7. 宮原 史樹(1) (金沢工大)
  8. 依田 泰輝(5) (長野高専)
  9. 三浦 大輝(2) (星稜大)
  10. 斎藤 翔太(4) (富山大)
  11. 千葉 達也(1) (金沢大)
  12. 東 雄貴(2) (新潟医福大)
  13. 山本 裕真(1) (福井工大)
  14. 三澤 駿之介(2) (信州大)
  15. 樋 謙作(5) (福井医大)
  16. 馬塲 勁典(4) (新潟大)

男子 100m 予選12組

  1. 服部 幹紘(3) (新潟医福大)
  2. 椿 季巳(2) (星稜大)
  3. 東狐 俊祐(3) (福井県大)
  4. 管 慎太郎(4) (新潟大)
  5. 斎藤 大介(1) (新潟国情大)
  6. 井上 真吾(1) (金沢工大)
  7. 石井 孝知(2) (金沢大)
  8. 市川 拓也(2) (信州大)

男子 100m 予選13組

  1. 大和 跳治郎(1) (富山大)
  2. 小柳 堅一(3) (信州大)
  3. 倉地 史也(2) (星稜大)
  4. 北川 大樹(1) (金沢工大)
  5. 高橋 雄佑(3) (新潟大)
  6. 丸山 拓大(2) (金沢大)
  7. 富山 強夢(1) (新潟医福大)
  8. 山崎 拓海(1) (新潟国情大)

男子 100m 予選14組

  1. 小谷 将平 (金沢大)
  2. 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  3. 長橋 和之(3) (福井大)
  4. 坂東 竜太(2) (金沢工大)
  5. 松島 竜平(1) (信州大)
  6. 山崎 叶貴(1) (金沢学大)
  7. 佐藤 拓海(3) (新潟国情大)

男子 100m 予選15組

  1. 永田 光央(1) (信州大)
  2. 小寺 大介(2) (金沢大)
  3. 渡邉 凌介(4) (星稜大)
  4. 捧 誠典(2) (新潟医福大)
  5. 宮越 啓太(3) (金沢工大)
  6. 額田 和真(1) (上越教育大)
  7. 由井 亮太(3) (福井工大)
  8. 小倉 岳哉(2) (金沢大)

男子 100m 予選16組

  1. 寺西 拓水(2) (金沢学大)
  2. 木村 僚太(3) (金沢大)
  3. 井上 暖土(3) (信州大)
  4. 坂下 奨悟(1) (福井県大)
  5. 松能 祥太郎(4) (金沢工大)
  6. 加藤 聡太(1) (新潟大)
  7. 西村 顕志(3) (富山大)

男子 200m 予選(12組1着+12)

男子 200m 予選1組

  1. 牧野 紘幸(4) (福井医大)
  2. 加藤 聡太(1) (新潟大)
  3. 三浦 大輝(2) (星稜大)
  4. 安田 知主(4) (金沢工大)
  5. 中田 健太 (金沢大)
  6. 織茂 大地(1) (信州大)
  7. 笠松 直生(3) (富山大)
  8. 高僧 海燈(1) (福井工大)

男子 200m 予選2組

  1. 清水 大樹(1) (金沢医科大)
  2. 猪俣 慧樹(1) (新潟国情大)
  3. 中川 樹(2) (星稜大)
  4. 山崎 叶貴(1) (金沢学大)
  5. 岩崎 奬輝(2) (信州大)
  6. 捧 誠典(2) (新潟医福大)
  7. 宮原 史樹(1) (金沢工大)
  8. 新通 拓己(3) (新潟大)

男子 200m 予選3組

  1. 白崎 凌大(1) (星稜大)
  2. 鈴木 良佑(2) (新潟国情大)
  3. 藤野 励志(2) (富山大)
  4. 阿部 大河(2) (新潟大)
  5. 古橋 弘貴(4) (金沢大)
  6. 服部 幹紘(3) (新潟医福大)
  7. 依田 泰輝(5) (長野高専)
  8. 大澤 直也(1) (信州大)

男子 200m 予選4組

  1. 解良 亮太(2) (新潟大)
  2. 飯嶋 祐太(4) (新潟国情大)
  3. 小笠原 走(1) (星稜大)
  4. 田中 大地(2) (長岡高専)
  5. 本多 倖基(2) (信州大)
  6. 山本 裕真(1) (福井工大)
  7. 宮越 啓太(3) (金沢工大)
  8. 寺西 拓水(2) (金沢学大)

男子 200m 予選5組

  1. 白倉 幸弥(1) (新潟大)
  2. 松井 一陽(2) (信州大)
  3. 諸橋 俊貴(1) (金沢工大)
  4. 栃倉 郁実(3) (新潟医福大)
  5. 椿 季巳(2) (星稜大)
  6. 大塚 洸希(2) (金沢大)
  7. 前川 亜希良(3) (福井工大)
  8. 丸山 玲央(2) (松本大)

男子 200m 予選6組

  1. 宮澤 優仁(4) (長野高専)
  2. 長岡 佑哉(3) (福井県大)
  3. 林 佑樹(4) (星稜大)
  4. 岡島 佑樹(3) (新潟大)
  5. 橘 佑太郎(1) (金沢工大)
  6. 西村 顕志(3) (富山大)
  7. 市川 拓也(2) (信州大)
  8. 福元 康介(2) (金沢大)

男子 200m 予選7組

  1. 谷口 晃一(1) (金沢医科大)
  2. 寺前 亮汰(3) (星稜大)
  3. 古川 慶次(2) (新潟医福大)
  4. 児玉 雅宏(4) (金沢大)
  5. 斎藤 翔太(4) (富山大)
  6. 田畑 行信(4) (新潟大)
  7. 青野 仲(1) (星稜大)
  8. 田中 健太(3) (信州大)

男子 200m 予選8組

  1. 木村 僚太(3) (金沢大)
  2. 浦田 敦也(3) (信州大)
  3. 樋口 克治(3) (富山大)
  4. 大井 捷平(3) (福井工大)
  5. 小堀 育也(2) (新潟大)
  6. 東 雄貴(2) (新潟医福大)
  7. 浅野 豪(2) (松本大)
  8. 津幡 陽一(1) (星稜大)

男子 200m 予選9組

  1. 胡内 優紀(2) (金沢医科大)
  2. 鈴木 一至(3) (金沢大)
  3. 沖田 遥久(2) (信州大)
  4. 佐々木 陸(1) (星稜大)
  5. 浜多 俊匡(4) (新潟大)
  6. 平尾 航希(1) (富山大)
  7. 由井 亮太(3) (福井工大)
  8. 松能 祥太郎(4) (金沢工大)

男子 200m 予選10組

  1. 小柳 堅一(3) (信州大)
  2. 臼井 宏二郎(3) (福井医大)
  3. 常盤 大智(3) (松本大)
  4. 山田 将斗(4) (新潟大)
  5. 北野 圭吾(3) (星稜大)
  6. 邊見 祐太(2) (新潟医福大)
  7. 小林 健太郎(2) (金沢学大)

男子 200m 予選11組

  1. 倉石 優希(1) (新潟国情大)
  2. 南 祐生(3) (星稜大)
  3. 管 慎太郎(4) (新潟大)
  4. 高田 晃徳(1) (福井大)
  5. 松島 竜平(1) (信州大)
  6. 大竹 凌(3) (上越教育大)
  7. 西村 祐輔(2) (富山大)
  8. 長巾 真也(2) (諏訪東理大)

男子 200m 予選12組

  1. 清水 雄一郎(1) (福井大)
  2. 萩 亜斗夢(1) (松本大)
  3. 木下 大輝(1) (新潟大)
  4. 三澤 駿之介(2) (信州大)
  5. 橋本 幸亮(4) (富山大)
  6. 小倉 岳哉(2) (金沢大)
  7. 山口 康介(3) (星稜大)
  8. 斎藤 大介(1) (新潟国情大)

男子 400m 予選(9組0着+8)

男子 400m 予選1組

  1. 太田 直希(4) (富山大)
  2. 山本 健吾 (金沢大)
  3. 古井 健介(1) (新潟大)
  4. 水島 優(2) (松本大)
  5. 栗田 和典(1) (金沢大)
  6. 松井 瑞季(5) (富山高専)
  7. 南 祐生(3) (星稜大)

男子 400m 予選2組

  1. 平戸 佑樹(4) (金沢大)
  2. 加古 雄一(3) (富山大)
  3. 鈴木 良佑(2) (新潟国情大)
  4. 菅本 悦也(2) (金沢学大)
  5. 斉藤 雅人(4) (富山大)
  6. 解良 亮太(2) (新潟大)
  7. 長岡 佑哉(3) (福井県大)

男子 400m 予選3組

  1. 大塚 洸希(2) (金沢大)
  2. 樋口 克治(3) (富山大)
  3. 小笠原 走(1) (星稜大)
  4. 齋藤 豪(4) (新潟大)
  5. 向井 康晃 (金沢大)
  6. 横川 康佑(2) (新潟医福大)
  7. 藤野 励志(2) (富山大)

男子 400m 予選4組

  1. 藤澤 将大(1) (松本大)
  2. 加藤 拓弥(1) (金沢大)
  3. 青野 仲(1) (星稜大)
  4. 平尾 航希(1) (富山大)
  5. 織茂 大地(1) (信州大)
  6. 渥美 克明(2) (金沢工大)
  7. 新通 拓己(3) (新潟大)

男子 400m 予選5組

  1. 内山 龍祐(2) (金沢大)
  2. 岩崎 卓巳(3) (星稜大)
  3. 谷口 優輔(2) (富山大)
  4. 小林 航(2) (松本大)
  5. 関塚 忍(1) (新潟医福大)
  6. 関原 真(2) (新潟大)
  7. 前山 明信(2) (富山大)

男子 400m 予選6組

  1. 大島 直哉(3) (信州大)
  2. 池嶋 大貴(1) (富山大)
  3. 宮垣 翔平(1) (金沢大)
  4. 白倉 幸弥(1) (新潟大)
  5. 橋本 幸亮(4) (富山大)
  6. 南條 雅人(2) (新潟医福大)
  7. 林 力也(3) (星稜大)

男子 400m 予選7組

  1. 安田 知主(4) (金沢工大)
  2. 宮崎 進之介(1) (星稜大)
  3. 浦田 敦也(3) (信州大)
  4. 齋藤 慎一郎(2) (金沢大)
  5. 丸山 玲央(2) (松本大)
  6. 大和 跳治郎(1) (富山大)
  7. 山賀 幹(3) (新潟大)

男子 400m 予選8組

  1. 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  2. 小平 敦也(2) (金沢学大)
  3. 橋本 知将(4) (金沢大)
  4. 赤坂 雄一郎(3) (新潟大)
  5. 風間 正輝(1) (新潟医福大)
  6. 中島 大智(2) (信州大)
  7. 澤田 宏紀(2) (富山大)

男子 400m 予選9組

  1. 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  2. 小出 佳人(1) (新潟医福大)
  3. 佐藤 輝(3) (富山大)
  4. 有賀 亮太(5) (金沢大)
  5. 田畑 行信(4) (新潟大)
  6. 浦野 泰希(4) (松本大)
  7. 北原 廉(4) (長野高専)

男子 800m 予選(9組0着+8)

男子 800m 予選1組

  1. 堀 直人(3) (富山大)
  2. 三谷 健太(1) (福井大)
  3. 中屋 雄登(2) (金沢工大)
  4. 木戸 翼(3) (福井県大)
  5. 村島 優斗(4) (富山高専)
  6. 出澤 侑也(4) (新潟大)
  7. 平林 公一(3) (富山大)

男子 800m 予選2組

  1. 吉田 優希(3) (松本大)
  2. 岸 成範(2) (富山大)
  3. 町田 遼太(4) (新潟医福大)
  4. 門脇 蓮(1) (新潟大)
  5. 堀尾 和寿(1) (福井大)
  6. 菅本 悦也(2) (金沢学大)
  7. 栁澤 航希(1) (金沢大)
  8. 丹保 総一郎(4) (富山大)

男子 800m 予選3組

  1. 米盛 寛通(2) (富山大)
  2. 小谷 将平 (金沢大)
  3. 立神 皓基(2) (富山大)
  4. 吉岡 大地(3) (信州大)
  5. 伊藤 貴彦(1) (新潟医福大)
  6. 吉本 祐輝(3) (金沢工大)
  7. 大塚 純都(1) (新潟大)

男子 800m 予選4組

  1. 林 侑平(1) (富山大)
  2. 保苅 恭介(2) (新潟大)
  3. 萩原 雅久(3) (信州大)
  4. 泉田 湧哉(2) (新潟医福大)
  5. 若山 卓史(3) (富山大)
  6. 大久保 友貴(1) (上越教育大)
  7. 柏女 哲朗(2) (福井大)

男子 800m 予選5組

  1. 赤羽 幸一(2) (諏訪東理大)
  2. 衣斐 文哉(3) (富山大)
  3. 小平 敦也(2) (金沢学大)
  4. 福田 裕顕(5) (富山大)
  5. 佐伯 涼(3) (新潟大)
  6. 齋藤 慎一郎(2) (金沢大)
  7. 長谷川 裕真(1) (福井大)

男子 800m 予選6組

  1. 北原 廉(4) (長野高専)
  2. 大村 舜 (富山大)
  3. 石田 健太郎 (金沢大)
  4. 小菅 雅人(1) (信州大)
  5. 川代 啓太(3) (福井県大)
  6. 高橋 俊樹 (新潟大)
  7. 河合 汰紋(2) (富山大)

男子 800m 予選7組

  1. 前山 明信(2) (富山大)
  2. 田中 大輝(1) (星稜大)
  3. 古谷 優大(1) (新潟大)
  4. 村瀬 崚(2) (信州大)
  5. 小倉 海聖(4) (富山大)
  6. 吉本 智貴(3) (金沢大)
  7. 糸賀 巧磨(3) (金沢工大)

男子 800m 予選8組

  1. 倉谷 権哉(2) (金沢工大)
  2. 澤田 宏紀(2) (富山大)
  3. 森光 佑矢(3) (星稜大)
  4. 山田 大貴(2) (信州大)
  5. 碓井 雄大(6) (金沢医科大)
  6. 髙木 祐希(4) (富山高専)
  7. 山岸 拓矢(2) (金沢大)
  8. 太田 直希(4) (富山大)

男子 800m 予選9組

  1. 加古 雄一(3) (富山大)
  2. 宮崎 大輝(3) (金沢大)
  3. 岩崎 卓巳(3) (星稜大)
  4. 中島 大智(2) (信州大)
  5. 杉下 康裕(6) (富山大)
  6. 平野 祐一(5) (金沢大)
  7. 笹川 大樹(2) (福井大)

男子 1500m 予選(3組4着+3)

男子 1500m 予選1組

  1. 加藤 鷹明(2) (富山大)
  2. 出澤 侑也(4) (新潟大)
  3. 忠内 秀樹(2) (金沢大)
  4. 柳 恵汰(3) (新潟医福大)
  5. 宮崎 大輝(3) (金沢大)
  6. 北岸 辰朗(1) (福井県大)
  7. 松倉 真也(6) (富山大)
  8. 西 晃宏(1) (金沢工大)
  9. 三原 和久(2) (富山大)
  10. 髙木 祐希(4) (富山高専)
  11. 前田 魁人(2) (新潟医福大)
  12. 森山 柾純(5) (金沢大)
  13. 外山 岬(2) (信州大)
  14. 小林 直樹(2) (金沢大)
  15. 吉田 優希(3) (松本大)
  16. 伊藤 貴彦(1) (新潟医福大)
  17. 堀尾 和寿(1) (福井大)
  18. 塚本 健太(1) (富山大)
  19. 那須野 亨(1) (信州大)
  20. 保苅 恭介(2) (新潟大)
  21. 角銅 啓多(1) (信州大)
  22. 飯田 学司(1) (福井医大)

男子 1500m 予選2組

  1. 依田 大輝(3) (富山大)
  2. 本田 涼哉(2) (福井大)
  3. 夜久 慧太(3) (金沢工大)
  4. 村瀬 崚(2) (信州大)
  5. 金田 康平(4) (金沢大)
  6. 松井 光二(2) (富山大)
  7. 中島 大智(2) (信州大)
  8. 川代 啓太(3) (福井県大)
  9. 百海 郁弥(2) (金沢工大)
  10. 亀田 拓郎(1) (新潟医福大)
  11. 成宮 崇人(1) (信州大)
  12. 内川 大樹(1) (新潟医福大)
  13. 山下 孝之(3) (金沢学大)
  14. 青木 拓(3) (富山大)
  15. 高山 雅弘(2) (新潟医福大)
  16. 岸 成範(2) (富山大)
  17. 森光 佑矢(3) (星稜大)
  18. 山田 大貴(2) (信州大)
  19. 大久保 友貴(1) (上越教育大)
  20. 田中 優人(1) (新潟医福大)
  21. 一宮 和樹(1) (金沢工大)

男子 1500m 予選3組

  1. 岡 潤哉(2) (富山大)
  2. 中山 瑠汰(3) (新潟医福大)
  3. 丹保 総一郎(4) (富山大)
  4. 栁澤 航希(1) (金沢大)
  5. 大村 舜 (富山大)
  6. 堀部 真広(4) (信州大)
  7. 佐野 経祐(5) (金沢大)
  8. 平松 元気(1) (富山大)
  9. 河合 崇成(3) (信州大)
  10. 須山 凱生(1) (新潟医福大)
  11. 木戸 翼(3) (福井県大)
  12. 竹田 樹生(1) (上越教育大)
  13. 本間 寿也(3) (新潟医福大)
  14. 糸賀 巧磨(3) (金沢工大)
  15. 山岸 拓矢(2) (金沢大)
  16. 中道 尚也(3) (福井大)
  17. 萩原 雅久(3) (信州大)
  18. 中屋 雄登(2) (金沢工大)
  19. 高橋 俊樹 (新潟大)
  20. 衣斐 文哉(3) (富山大)
  21. 吉本 祐輝(3) (金沢工大)

男子 5000m タイムレース(3組)

男子 5000m 1組

  1. 杉浦 啓(1) (信州大)
  2. 中田 祐貴(3) (金沢大)
  3. 外山 岬(2) (信州大)
  4. 岡 潤哉(2) (富山大)
  5. 窪田 椋太(2) (星稜大)
  6. 芳賀 悠介(1) (信州大)
  7. 松井 光二(2) (富山大)
  8. 米山 祐貴 (信州大)
  9. 上出 和寛(2) (富山大)
  10. 大宅 剛生(1) (信州大)
  11. 依田 大輝(3) (富山大)
  12. 中根 学(2) (諏訪東理大)
  13. 猪又 裕人(4) (福井工大)
  14. 葛井 隆志(1) (富山大)
  15. 風 雄二郎 (金沢大)
  16. 山本 真輔(1) (富山大)
  17. 須藤 哲平(1) (福井医大)
  18. 加藤 鷹明(2) (富山大)
  19. 田仲 賢(3) (金沢大)
  20. 福田 真矢(1) (福井大)
  21. 竹田 樹生(1) (上越教育大)
  22. 坪井 響己(1) (信州大)
  23. 福井 将太(3) (金沢工大)
  24. 伊藤 淳志(2) (福井大)
  25. 石田 健太郎 (金沢大)

男子 5000m 2組

  1. 成宮 崇人(1) (信州大)
  2. 藤尾 亨(2) (福井工大)
  3. 古川 喜章(3) (金沢大)
  4. 樋熊 健太(3) (新潟大)
  5. 北野 宏哉(1) (信州大)
  6. 武井 湧平(2) (松本大)
  7. 松野 邦大(1) (信州大)
  8. 大坪 赳志(3) (星稜大)
  9. 齋藤 亮弥(2) (信州大)
  10. 今井 玲和(1) (新潟大)
  11. 山崎 征(2) (富山大)
  12. 堀部 裕矢(3) (信州大)
  13. 竹村 一希(3) (富山大)
  14. 本田 涼哉(2) (福井大)
  15. 大村 舜 (富山大)
  16. 金田 康平(4) (金沢大)
  17. 一宮 和樹(1) (金沢工大)
  18. 三原 和久(2) (富山大)
  19. 堀田 陽介(3) (金沢工大)
  20. 岩尾 伊織(2) (福井工大)
  21. 安田 圭佑(1) (信州大)
  22. 大野 雄太(2) (福井医大)
  23. 角銅 啓多(1) (信州大)
  24. 塚田 亮太(4) (長野高専)
  25. 新井 太郎(2) (信州大)

男子 5000m 3組

  1. 塚原 和人(1) (信州大)
  2. 堀井 貴裕(2) (新潟大)
  3. 五十嵐 大義(3) (信州大)
  4. 小林 史也(1) (新潟医福大)
  5. 山田 陽太郎(1) (信州大)
  6. 杉山 和生 (上越教育大)
  7. 吉川 昇吾(3) (信州大)
  8. 園川 大樹(3) (新潟大)
  9. 河合 崇成(3) (信州大)
  10. 鈴木 基史(2) (新潟大)
  11. 野部 勇貴(1) (信州大)
  12. 須山 凱生(1) (新潟医福大)
  13. 古山 雄一郎(2) (信州大)
  14. 田中 陸雄(2) (福井工大)
  15. 谷津 穂高(2) (信州大)
  16. 小池 勇飛(4) (長野高専)
  17. 堀部 真広(4) (信州大)
  18. 阿部 智輝(1) (新潟医福大)
  19. 松野 匠(1) (新潟大)
  20. 新井 遼(1) (信州大)
  21. 那須野 亨(1) (信州大)
  22. 長谷川 輝(3) (新潟医福大)
  23. 山下 孝之(3) (金沢学大)
  24. 田中 大輝(3) (信州大)
  25. 前田 倖誠(2) (信州大)

男子 10000m 決勝

  1. 大橋 純(1) (新潟大)
  2. 若澤 新也(2) (新潟医福大)
  3. 阿部 直明(2) (新潟大)
  4. 中田 祐貴(3) (金沢大)
  5. 杉山 和生 (上越教育大)
  6. 園川 大樹(3) (新潟大)
  7. 谷津 穂高(2) (信州大)
  8. 細金 俊明(3) (新潟大)
  9. 五十嵐 大義(3) (信州大)
  10. 大木 智博(1) (新潟大)
  11. 鈴木 豪(2) (信州大)
  12. 山崎 広河(1) (新潟大)
  13. 田中 大輝(3) (信州大)
  14. 古川 喜章(3) (金沢大)
  15. 武藤 研太(3) (新潟大)
  16. 福井 将太(3) (金沢工大)
  17. 新井 太郎(2) (信州大)
  18. 長谷川 輝(3) (新潟医福大)
  19. 松野 匠(1) (新潟大)
  20. 前田 倖誠(2) (信州大)
  21. 堀井 貴裕(2) (新潟大)
  22. 安田 圭佑(1) (信州大)
  23. 大野 京佑(1) (新潟大)
  24. 米山 祐貴 (信州大)
  25. 樋熊 健太(3) (新潟大)
  26. 田仲 賢(3) (金沢大)
  27. 堀田 陽介(3) (金沢工大)
  28. 坪井 響己(1) (信州大)
  29. 小川 悟史(1) (新潟大)
  30. 小澤 祐太(2) (信州大)
  31. 外山 恵太(2) (新潟大)
  32. 塚原 和人(1) (信州大)
  33. 鈴木 基史(2) (新潟大)
  34. 古山 雄一郎(2) (信州大)
  35. 蒲澤 悠貴 (上越教育大)
  36. 北野 宏哉(1) (信州大)

男子 110mH 予選(4組1着+4)

男子 110mH 予選1組

  1. 小野塚 光(3) (新潟大)
  2. 長橋 和之(3) (福井大)
  3. 加藤 裕人(4) (新潟大)
  4. 定村 龍太(4) (富山大)
  5. 横山 陽之(1) (信州大)
  6. 中里 陸(4) (星稜大)
  7. 田中 哉太(5) (長野高専)

男子 110mH 予選2組

  1. 小林 龍平(3) (新潟大)
  2. 大森 晃(1) (上越教育大)
  3. 不破 光策(3) (富山大)
  4. 田中 匡昭(1) (星稜大)
  5. 新井 俊哉(4) (新潟大)
  6. 天野 夏樹(5) (長野高専)
  7. 井上 暖土(3) (信州大)

男子 110mH 予選3組

  1. 福元 聖矢(2) (信州大)
  2. 大澤 啓太(2) (星稜大)
  3. 官野 優翔(3) (新潟大)
  4. 平尾 航希(1) (富山大)
  5. 熊澤 真裕(1) (金沢大)
  6. 水澤 亮(1) (新潟医福大)

男子 110mH 予選4組

  1. 小板橋 遼太(3) (新潟大)
  2. 相羽 俊輝(1) (信州大)
  3. 堤下 凌(2) (福井工大)
  4. 梅村 太一(2) (金沢大)
  5. 辻 康広(4) (富山大)
  6. 田中 大地(2) (長岡高専)

男子 400mH 予選(5組1着+3)

男子 400mH 予選1組

  1. 関原 真(2) (新潟大)
  2. 中里 陸(4) (星稜大)
  3. 林 亮佑(3) (新潟大)
  4. 五十嵐 健人(1) (新潟医福大)
  5. 大森 晃(1) (上越教育大)
  6. 不破 光策(3) (富山大)
  7. 向井 康晃 (金沢大)

男子 400mH 予選2組

  1. 山賀 幹(3) (新潟大)
  2. 谷口 優輔(2) (富山大)
  3. 庭野 勇吾(2) (新潟医福大)
  4. 山田 祐樹 (新潟大)
  5. 北野 圭吾(3) (星稜大)
  6. 小野 弘登(5) (金沢医科大)
  7. 森 一将(4) (福井医大)
  8. 吉本 有佑(2) (金沢大)

男子 400mH 予選3組

  1. 田中 匡昭(1) (星稜大)
  2. 阿部 大河(2) (新潟大)
  3. 風間 正輝(1) (新潟医福大)
  4. 平戸 佑樹(4) (金沢大)
  5. 高橋 雄佑(3) (新潟大)
  6. 田中 哉太(5) (長野高専)
  7. 大澤 啓太(2) (星稜大)

男子 400mH 予選4組

  1. 加藤 拓弥(1) (金沢大)
  2. 行方 匠(3) (富山大)
  3. 梅村 太一(2) (金沢大)
  4. 村越 拓海(4) (新潟大)
  5. 松井 瑞季(5) (富山高専)
  6. 赤坂 雄一郎(3) (新潟大)
  7. 中田 啓太(2) (星稜大)
  8. 坂巻 太一(3) (信州大)

男子 400mH 予選5組

  1. 橋本 知将(4) (金沢大)
  2. 大和 跳治郎(1) (富山大)
  3. 官野 優翔(3) (新潟大)
  4. 小林 航(2) (松本大)
  5. 浜多 俊匡(4) (新潟大)
  6. 志鷹 遼太郎(1) (星稜大)
  7. 目黒 誉之(2) (金沢大)
  8. 林 力也(3) (星稜大)

男子 3000mSC 決勝

  1. 岩尾 伊織(2) (福井工大)
  2. 小池 勇飛(4) (長野高専)
  3. 栁澤 航希(1) (金沢大)
  4. 伊藤 淳志(2) (福井大)
  5. 武井 湧平(2) (松本大)
  6. 吉本 智貴(3) (金沢大)
  7. 山崎 征(2) (富山大)
  8. 木村 昂暉(1) (金沢大)
  9. 塚田 亮太(4) (長野高専)
  10. 樋熊 俊太(1) (金沢工大)
  11. 大坪 赳志(3) (星稜大)
  12. 長谷川 裕真(1) (福井医大)
  13. 塙 拓海(1) (金沢工大)
  14. 窪田 椋太(2) (星稜大)
  15. 押谷 光司(2) (福井工大)
  16. 町田 遼太(4) (新潟医福大)
  17. 大野 雄太(2) (福井医大)
  18. 齋藤 亮弥(2) (信州大)
  19. 杉下 康裕(6) (富山大)
  20. 野部 勇貴(1) (信州大)
  21. 山本 真輔(1) (富山大)
  22. 辻野 智樹(2) (信州大)
  23. 石塚 大夢(1) (松本大)
  24. 坂本 侑弥(1) (富山大)
  25. 小熊 玲央(2) (新潟医福大)
  26. 竹村 一希(3) (富山大)
  27. 志賀 達哉(1) (新潟医福大)
  28. 葛井 隆志(1) (富山大)
  29. 林 亮臣(1) (信州大)

男子 10000mW 決勝

  1. 牧谷 大樹(2) (小松短大)
  2. 栁澤 優斗(3) (福井工大)
  3. 大久保 天地(1) (信州大)
  4. 岩崎 弘頌(2) (新潟大)
  5. 宮崎 竜一(3) (金沢大)
  6. 秋貞 友輝(3) (金沢工大)
  7. 坪井 皓太(1) (小松短大)
  8. 長谷川 敦也(1) (金沢大)
  9. 月橋 俊(1) (小松短大)
  10. 野瀬 康介(1) (福井工大)
  11. 鎌谷 拓実(2) (小松短大)
  12. 佐藤 真都(2) (新潟医福大)
  13. 釣賀 武史(2) (富山大)
  14. 吉岡 敬修(1) (新潟大)
  15. 中田 祐貴(3) (金沢大)

男子 4×100m 予選(4組1着+4)

男子 4×100m 予選1組

  1. 長野高専
  2. 星稜大
  3. 富山大C
  4. 松本大
  5. 新潟大A
  6. 新潟医福大B
  7. 新潟国情大

男子 4×100m 予選2組

  1. 新潟国情大
  2. 信州大A
  3. 福井県大
  4. 新潟大B
  5. 金沢工大
  6. 新潟医福大A

男子 4×100m 予選3組

  1. 上越教育大
  2. 諏訪東理大
  3. 富山大B
  4. 松本大
  5. 福井大
  6. 星稜大
  7. 金沢大B

男子 4×100m 予選4組

  1. 信州大B
  2. 松本大
  3. 富山大A
  4. 金沢大A
  5. 新潟大C
  6. 星稜大

男子 4×400m 予選(3組2着+2)

男子 4×400m 予選1組

  1. 富山大A
  2. 新潟医福大
  3. 星稜大
  4. 松本大
  5. 信州大B
  6. 金沢大B

男子 4×400m 予選2組

  1. 新潟国情大
  2. 松本大
  3. 新潟大
  4. 星稜大
  5. 金沢大C
  6. 富山大C

男子 4×400m 予選3組

  1. 信州大A
  2. 星稜大
  3. 金沢大A
  4. 松本大
  5. 富山大B
  6. 長野高専

北信越学生2016 【男子フィールド】スタートリスト

男子 走高跳 決勝(2組)

男子 走高跳 決勝1組

  1. 田中 唯士(3) (上越教育大)
  2. 福元 聖矢(2) (信州大)
  3. 石川 貴之(4) (富山大)
  4. 小林 颯(2) (新潟医福大)
  5. 近澤 健太(1) (信州大)
  6. 福地 亮介(4) (金沢大)
  7. 北河 大葵(1) (信州大)
  8. 角地 正旭(4) (金沢大)
  9. 川邊 陽平(2) (新潟医福大)
  10. 平野 邑樹(1) (星稜大)
  11. 丸山 拓哉(1) (松本大)
  12. 倉地 史也(2) (星稜大)
  13. 石田 侑希也(4) (福井医大)
  14. 石橋 実学(4) (新潟大)
  15. 笠原 裕希(2) (新潟医福大)
  16. 大田 和宏(3) (星稜大)

男子 走高跳 決勝2組

  1. 阿部 瞭太(1) (新潟大)
  2. 新保 孝仁(2) (金沢大)
  3. 吉山 慶太(4) (富山大)
  4. 内山 貴仁(2) (新潟大)
  5. 榎本 崚冴(1) (信州大)
  6. 遠藤 聡(2) (金沢大)
  7. 猿子 隼平(4) (新潟大)
  8. 吉田 啓悟(2) (金沢大)
  9. 額田 和真(1) (上越教育大)
  10. 松澤 和也(1) (松本大)
  11. 大塚 樹也(1) (新潟医福大)
  12. 大谷 桂輔(3) (福井大)
  13. 丸山 貴倫(4) (諏訪東理大)
  14. 佐藤 匠(1) (新潟医福大)
  15. 長谷川 直人(2) (新潟医福大)
  16. 宝田 慎(4) (富山高専)

男子 棒高跳 決勝

  1. 安藤 直哉(4) (松本大)
  2. 小畑 勇弥(3) (金沢大)
  3. 藤澤 将大(1) (松本大)
  4. 清水 一馬(2) (信州大)
  5. 中田 健太 (金沢大)
  6. 関 知大(2) (松本大)
  7. 北村 直也(2) (金沢学大)
  8. 高井 謙 (金沢大)
  9. 山本 聖哉(2) (新潟医福大)

男子 走幅跳 決勝(2組)

男子 走幅跳 決勝1組

  1. 花木 琉聖(1) (上越教育大)
  2. 切岩 達斗(2) (信州大)
  3. 蔵 大輝(4) (金沢大)
  4. 榎本 崚冴(1) (信州大)
  5. 田中 翔汰(2) (金沢大)
  6. 宮西 雄大(1) (福井医大)
  7. 渡瀬 雅巳(4) (星稜大)
  8. 長田 佑麻(1) (諏訪東理大)
  9. 米久保 一樹(2) (新潟大)
  10. 村瀬 直希(2) (松本大)
  11. 中田 健太 (金沢大)
  12. 越前 匠真(2) (星稜大)
  13. 向井 康晃 (金沢大)
  14. 中田 啓太(2) (星稜大)
  15. 岡島 佑樹(3) (新潟大)
  16. 林 佑樹(4) (星稜大)
  17. 栗原 健太(3) (新潟医福大)
  18. 高山 大輝(1) (星稜大)
  19. 青木 滉実(1) (新潟国情大)
  20. 渡邉 凌介(4) (星稜大)
  21. 牟禮 凛夢(3) (新潟医福大)
  22. 小林 祐紀(4) (信州大)
  23. 高松 大雅(1) (新潟国情大)
  24. 森 将太(1) (富山大)
  25. 清水 奨太(3) (星稜大)

男子 走幅跳 決勝2組

  1. 松澤 和也(1) (松本大)
  2. 中島 基来(3) (富山大)
  3. 西山 忠宏(2) (新潟大)
  4. 千葉 達也(1) (金沢大)
  5. 大島 卓仁(3) (信州大)
  6. 横山 慧太(2) (富山大)
  7. 相川 史弥(2) (信州大)
  8. 竹内 篤史(3) (松本大)
  9. 前川 大輔(1) (福井県大)
  10. 高峰 大(3) (富山大)
  11. 佐藤 壮(2) (金沢大)
  12. 蛭田 大和(2) (新潟大)
  13. 関塚 忍(1) (新潟医福大)
  14. 濱 直志(1) (富山大)
  15. 浅原 一熙(2) (諏訪東理大)
  16. 山口 良太(4) (福井大)
  17. 日向 一機(3) (信州大)
  18. 小寺 大介(2) (金沢大)
  19. 清水 泰地(1) (星稜大)
  20. 相馬 将晴(2) (新潟医福大)
  21. 小田 翔太(4) (星稜大)
  22. 木村 傑(3) (新潟医福大)
  23. 櫻井 大幹 (上越教育大)
  24. 八木 謙信(4) (新潟国情大)

男子 三段跳 決勝(2組)

男子 三段跳 決勝1組

  1. 高井 謙 (金沢大)
  2. 西山 忠宏(2) (新潟大)
  3. 平野 邑樹(1) (星稜大)
  4. 新井 俊哉(4) (新潟大)
  5. 中田 啓太(2) (星稜大)
  6. 宮城 奎太(2) (新潟大)
  7. 清水 奨太(3) (星稜大)
  8. 山崎 拓海(1) (新潟国情大)
  9. 小田 翔太(4) (星稜大)
  10. 日向 一機(3) (信州大)
  11. 清水 泰地(1) (星稜大)
  12. 竹内 篤史(3) (松本大)
  13. 大田 和宏(3) (星稜大)
  14. 大谷 桂輔(3) (福井大)
  15. 向井 康晃 (金沢大)
  16. 小板橋 拓斗(4) (新潟大)
  17. 渡瀬 雅巳(4) (星稜大)
  18. 櫻井 大幹 (上越教育大)

男子 三段跳 決勝2組

  1. 岡田 創(4) (富山大)
  2. 高山 大輝(1) (星稜大)
  3. 清水 一馬(2) (信州大)
  4. 倉地 史也(2) (星稜大)
  5. 蛭田 大和(2) (新潟大)
  6. 長田 佑麻(1) (諏訪東理大)
  7. 小板橋 真樹(1) (信州大)
  8. 森 将太(1) (富山大)
  9. 樋口 恒介(1) (新潟医福大)
  10. 鵜川 大輔(4) (富山大)
  11. 田中 翔汰(2) (金沢大)
  12. 大島 卓仁(3) (信州大)
  13. 山本 健吾 (金沢大)
  14. 富山 強夢(1) (新潟医福大)
  15. 小野澤 達也(2) (松本大)
  16. 小板橋 遼太(3) (新潟大)
  17. 渡邉 凌介(4) (星稜大)

男子 砲丸投 決勝

  1. 小島 佑介(4) (福井大)
  2. 奥田 崚介(1) (諏訪東理大)
  3. 水上 龍之介(3) (星稜大)
  4. 岩佐 捺伽(1) (信州大)
  5. 小松 央(1) (松本大)
  6. 立花 翔太(1) (金沢大)
  7. 山﨑 貴博(4) (長野高専)
  8. 竹内 漱太(3) (富山大)
  9. 奥村 準哉(2) (新潟大)
  10. 東 拓茉(2) (金沢工大)
  11. 阿部 智也(1) (新潟大)
  12. 鳥山 稔(3) (星稜大)
  13. 福岡 翔太(3) (金沢大)
  14. 畑 壮(3) (星稜大)
  15. 佐藤 楓也(2) (新潟医福大)
  16. 宮村 俊光(4) (福井工大)
  17. 平尾 大也(3) (新潟医福大)

男子 ハンマー投 決勝

  1. 新開 研登(2) (金沢大)
  2. 阿部 智也(1) (新潟大)
  3. 清水 裕太(1) (松本大)
  4. 篠田 拓也(1) (新潟大)
  5. 垣根 佑至(3) (金沢工大)
  6. 須賀 健太(3) (信州大)
  7. 市川 輝人(5) (金沢大)
  8. 野村 源太(3) (信州大)
  9. 山﨑 貴博(4) (長野高専)
  10. 得政 佑真(1) (福井大)
  11. 竹内 漱太(3) (富山大)
  12. 東井 航平(2) (信州大)
  13. 小林 巧(1) (新潟医福大)
  14. 芳賀 清隆(2) (福井工大)
  15. 樋口 碧(2) (新潟医福大)
  16. 前田 智之(3) (富山大)
  17. 坂爪 廉(1) (新潟医福大)

男子 やり投 決勝

  1. 佐々木 堅進(1) (星稜大)
  2. 奥村 準哉(2) (新潟大)
  3. 岩佐 捺伽(1) (信州大)
  4. 宮城 奎太(2) (新潟大)
  5. 渡邉 晃史(2) (福井医大)
  6. 近澤 健太(1) (信州大)
  7. 小林 龍平(3) (新潟大)
  8. 小林 祐紀(4) (信州大)
  9. 浅原 一熙(2) (諏訪東理大)
  10. 野田 祐貴(1) (金沢大)
  11. 清水 保紀(4) (福井県大)
  12. 吉山 慶太(4) (富山大)
  13. 芹川 拳生(3) (福井県大)
  14. 丸山 拓大(2) (金沢大)
  15. 安西 克樹(2) (信州大)
  16. 平尾 航希(1) (富山大)
  17. 小澤 匠(3) (松本大)
  18. 梅村 尚弘(4) (星稜大)
  19. 河渕 拡利(2) (金沢大)
  20. 朝倉 祥太(2) (金沢学大)
  21. 渡辺 和輝(2) (新潟医福大)
  22. 成澤 慎太郎(3) (新潟大)
  23. 岩崎 まお(1) (新潟医福大)
  24. 松井 俊憲(4) (星稜大)
  25. 西山 忠宏(2) (新潟大)
  26. 福田 涼太郎(3) (新潟医福大)

北信越学生2016 【女子トラック】スタートリスト

女子 100m 予選(4組1着+4)

女子 100m 予選1組

  1. 新澤 梨乃(2) (新潟医福大)
  2. 原 日菜子(1) (金沢大)
  3. 今西 詩織(2) (富山大)
  4. 松本 英里(4) (富山高専)
  5. 塩崎 風音(3) (星稜大)
  6. 菅沼 真洸(1) (松本大)

女子 100m 予選2組

  1. 今井 華奈子(1) (北陸学大)
  2. 榊原 南実(4) (信州大)
  3. 秋田 理沙(2) (金沢大)
  4. 荻野 諒子(2) (富山大)
  5. 設樂 文花(3) (新潟大)
  6. 椎谷 佳奈子(2) (新潟医福大)
  7. 村井 愛咲(3) (星稜大)

女子 100m 予選3組

  1. 伯耆原 由花(1) (松本大)
  2. 荒木 葵(4) (金沢大)
  3. 亀田 有紗(1) (星稜大)
  4. 本望 里紗(4) (新潟医福大)
  5. 金田 華実(1) (富山大)
  6. 表 遥香(3) (星稜大)

女子 100m 予選4組

  1. 吾妻 佳奈(1) (新潟大)
  2. 中村 なぎさ(4) (北陸学大)
  3. 高橋 奈弓(2) (富山大)
  4. 田中 実耶子(2) (金沢大)
  5. 長村 紋(4) (松本大)
  6. 武部 真央(3) (星稜大)

女子 200m 予選(3組2着+2)

女子 200m 予選1組

  1. 今西 詩織(2) (富山大)
  2. 椎谷 佳奈子(2) (新潟医福大)
  3. 野崎 由芽(4) (星稜大)
  4. 菅沼 真洸(1) (松本大)
  5. 村井 愛咲(3) (星稜大)
  6. 新澤 梨乃(2) (新潟医福大)
  7. 高橋 奈弓(2) (富山大)
  8. 榊原 南実(4) (信州大)

女子 200m 予選2組

  1. 長村 紋(4) (松本大)
  2. 浅香 万由子(3) (金沢大)
  3. 金田 華実(1) (富山大)
  4. 坂井 円(2) (新潟医福大)
  5. 表 遥香(3) (星稜大)
  6. 藤井 楓(3) (新潟医福大)
  7. 高松 愛咲美(4) (新潟大)
  8. 秋田 理沙(2) (金沢大)

女子 200m 予選3組

  1. 中島 智子(2) (星稜大)
  2. 吾妻 佳奈(1) (新潟大)
  3. 荻野 諒子(2) (富山大)
  4. 村松 広捺(3) (松本大)
  5. 設樂 文花(3) (新潟大)
  6. 松本 英里(4) (富山高専)
  7. 荒木 葵(4) (金沢大)
  8. 本望 里紗(4) (新潟医福大)

女子 400m 予選(3組2着+2)

女子 400m 予選1組

  1. 表 遥香(3) (星稜大)
  2. 山岸 佳奈(1) (新潟医福大)
  3. 中島 智子(2) (星稜大)
  4. 長村 紋(4) (松本大)
  5. 坂井 円(2) (新潟医福大)
  6. 小林 杏実(1) (新潟大)
  7. 槇田 美緒(2) (富山大)

女子 400m 予選2組

  1. 浅香 万由子(3) (金沢大)
  2. 村松 広捺(3) (松本大)
  3. 田中 友海(3) (新潟医福大)
  4. 島田 瑶子(5) (金沢医科大)
  5. 寺尾 真理(4) (新潟大)
  6. 宇埜 史歩理(1) (富山大)
  7. 藤井 楓(3) (新潟医福大)

女子 400m 予選3組

  1. 江黒 千晶(2) (新潟医福大)
  2. 杉澤 美帆(1) (富山大)
  3. 佐藤 那南(2) (新潟医福大)
  4. 南澤 明音(1) (松本大)
  5. 多田 遥(3) (信州大)
  6. 野崎 由芽(4) (星稜大)
  7. 菅沼 真洸(1) (松本大)

女子 800m 予選(2組3着+2)

女子 800m 予選1組

  1. 宮島 志保美(3) (信州大)
  2. 藤本 菜緒(1) (新潟大)
  3. 佐藤 那南(2) (新潟医福大)
  4. 小林 美帆(1) (富山大)
  5. 宮崎 由里圭(4) (金沢大)
  6. 小林 杏実(1) (新潟大)

女子 800m 予選2組

  1. 佐藤 夏子(2) (信州大)
  2. 山崎 真祐子(1) (富山大)
  3. 谷口 美咲(2) (金沢大)
  4. 田中 友海(3) (新潟医福大)
  5. 伊藤 佑里恵(3) (新潟大)
  6. 小山 実優(1) (上越教育大)
  7. 竹内 夕佳(1) (新潟大)

女子 1500m 決勝

  1. 内田 碧(2) (金沢大)
  2. 小林 美帆(1) (富山大)
  3. 辻 詩織(2) (金沢学大)
  4. 小嶋 沙季(2) (富山大)
  5. 横山 千晶(4) (新潟大)
  6. 山田 はな(3) (金沢大)
  7. 大森 貴恵(3) (新潟大)
  8. 山本 友美(3) (上越教育大)
  9. 鎌田 有希子(2) (新潟大)
  10. 小野田 颯生(4) (金沢大)
  11. 山崎 真祐子(1) (富山大)
  12. 宮崎 由里圭(4) (金沢大)
  13. 石原 幸(4) (富山大)
  14. 谷口 美咲(2) (金沢大)
  15. 伊藤 佑里恵(3) (新潟大)
  16. 宮島 志保美(3) (信州大)
  17. 平船 黎(2) (富山大)
  18. 佐々木 佑起(2) (松本大)
  19. 小山 実優(1) (上越教育大)
  20. 遠藤 普子(4) (新潟大)

女子 5000m 決勝

  1. 佐々木 佑起(2) (松本大)
  2. 宮崎 由里圭(4) (金沢大)
  3. 鎌田 有希子(2) (新潟大)
  4. 山本 友美(3) (上越教育大)
  5. 山田 はな(3) (金沢大)
  6. 安藤 麻衣(3) (新潟大)
  7. 金曽 愛美(4) (信州大)
  8. 遠藤 普子(4) (新潟大)
  9. 橋本 麻美(4) (金沢大)
  10. 横山 千晶(4) (新潟大)
  11. 板倉 知香(3) (星稜大)
  12. 宿野部 梨沙(1) (新潟大)
  13. 吉田 里穂(4) (星稜大)
  14. 本間 清香(4) (新潟大)
  15. 内田 碧(2) (金沢大)
  16. 大森 貴恵(3) (新潟大)

女子 100mH 決勝

  1. 加藤 里紗(1) (上越教育大)
  2. 藤井 千瑛(1) (金沢大)
  3. 新井 咲(1) (松本大)
  4. 武部 真央(3) (星稜大)
  5. 渡邉 希(1) (松本大)
  6. 中澤 久美(4) (松本大)
  7. 若林 唯(3) (金沢大)
  8. 仲 美里(1) (上越教育大)

女子 400mH 予選(2組3着+2)

女子 400mH 予選1組

  1. 塩崎 風音(3) (星稜大)
  2. 小山 清夏(3) (新潟大)
  3. 南澤 明音(1) (松本大)
  4. 寺尾 真理(4) (新潟大)
  5. 高野 雅子(3) (信州大)
  6. 山岸 佳奈(1) (新潟医福大)

女子 400mH 予選2組

  1. 竹村 勇希(4) (星稜大)
  2. 佐藤 有稀(1) (新潟医福大)
  3. 石原 幸(4) (富山大)
  4. 田村 優(1) (新潟大)
  5. 渡邉 希(1) (松本大)
  6. 島田 瑶子(5) (金沢医科大)

女子 10000mW 決勝

  1. 山下 友子(1) (金沢大)
  2. 小澤 さきは(1) (金沢大)
  3. 青山 眞子(2) (信州大)
  4. 金川 千春(2) (金沢大)
  5. 石崎 彩(2) (金沢大)

女子 4×100m 予選(2組3着+2)

女子 4×100m 予選1組

  1. 北陸学大
  2. 金沢大B
  3. 星稜大
  4. 上越教育大
  5. 信州大
  6. 新潟大C
  7. 新潟医福大

女子 4×100m 予選2組

  1. 金沢大A
  2. 新潟大A
  3. 金沢大C
  4. 富山大
  5. 新潟大B
  6. 星稜大
  7. 松本大

女子 4×400m 予選(2組3着+2)

女子 4×400m 予選1組

  1. 金沢大
  2. 松本大
  3. 新潟大B
  4. 富山大
  5. 星稜大

女子 4×400m 予選2組

  1. 新潟大A
  2. 新潟医福大
  3. 星稜大
  4. 松本大

北信越学生2016 【女子フィールド】スタートリスト

女子 走高跳 決勝

  1. 山下 こころ(2) (金沢大)
  2. 中嶋 里奈(2) (金沢学大)
  3. 澤谷 奈央(2) (北陸学大)
  4. 冨田 瑞歩(3) (金沢大)
  5. 道下 真由香(1) (金沢大)
  6. 藤木 柚香(3) (新潟大)
  7. 藤井 理沙(1) (新潟医福大)
  8. 山我 杏寿実(2) (新潟大)
  9. 山田 佑香(1) (星稜大)
  10. 平山 紗衣(2) (新潟医福大)
  11. 岩田 栞(2) (星稜大)

女子 棒高跳 決勝

  1. 伊藤 詩音(1) (新潟医福大)
  2. 口田 美月(4) (金沢大)

女子 走幅跳 決勝

  1. 山田 佑香(1) (星稜大)
  2. 佐藤 一海(3) (新潟大)
  3. 原 日菜子(1) (金沢大)
  4. 高松 愛咲美(4) (新潟大)
  5. 岡部 睦(1) (金沢大)
  6. 山口 彩夏(2) (新潟大)
  7. 栗空 亜沙美(1) (信州大)
  8. 野沢 沙良(1) (金沢大)
  9. 中曽根 沙耶(3) (信州大)
  10. 若林 唯(3) (金沢大)
  11. 榊原 南実(4) (信州大)
  12. 氏家 凪咲(1) (新潟医福大)

女子 三段跳 決勝

  1. 口田 美月(4) (金沢大)
  2. 栗空 亜沙美(1) (信州大)
  3. 岩田 栞(2) (星稜大)
  4. 氏家 凪咲(1) (新潟医福大)
  5. 野沢 沙良(1) (金沢大)
  6. 山口 彩夏(2) (新潟大)

女子 砲丸投 決勝

  1. 高辻 紀乃(1) (上越教育大)
  2. 吉田 知佳子(3) (新潟大)
  3. 山田 美華子 (金沢学大)
  4. 中村 菜々子(3) (星稜大)
  5. 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  6. 富山 絵菜(3) (新潟医福大)

女子 円盤投 決勝

  1. 西堀 朱栄(1) (上越教育大)
  2. 田谷 さくら(3) (松本大)
  3. 山田 美華子 (金沢学大)
  4. 益戸 郁美(1) (新潟医福大)
  5. 高辻 紀乃(1) (上越教育大)
  6. 柄澤 真野(3) (信州大)
  7. 吉田 知佳子(3) (新潟大)
  8. 中村 菜々子(3) (星稜大)
  9. 新津 まり菜(2) (信州大)
  10. 市川 瑞穂(3) (新潟大)

女子 ハンマー投 決勝

  1. 柄澤 真野(3) (信州大)
  2. 新津 まり菜(2) (信州大)
  3. 益戸 郁美(1) (新潟医福大)
  4. 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  5. 吉田 知佳子(3) (新潟大)

女子 やり投 決勝

  1. 藤木 柚香(3) (新潟大)
  2. 松本 茉倫(1) (富山大)
  3. 市川 瑞穂(3) (新潟大)
  4. 藤井 千瑛(1) (金沢大)
  5. 小野塚 未夏(1) (信州大)
  6. 横居 美海(1) (金沢学大)
  7. 佐伯 悠里香(3) (信州大)
  8. 桑原 春奈(3) (新潟医福大)
  9. 新津 まり菜(2) (信州大)
  10. 井口 華穂(3) (新潟医福大)