関西学生陸上チャンピオンシップ 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 関西インカレ代替大会
関西学生陸上競技チャンピオンシップ

(2021年5月20日~23日)

画像

延期が決定した関西学生陸上競技対校選手権 (関西インカレ) の代替大会、関西学生陸上競技チャンピオンシップが 2021年5月20日 (木) ~ 23日 (日) の4日間、たけびしスタジアム京都/西京極総合運動公園補助競技場で開催されます。ここでは、関西学生陸上競技チャンピオンシップ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

【関西学生陸上チャンピオンシップ】女子100m決勝で齋藤愛美(大阪成蹊大)と三浦愛華(園田学園女子大)が追い風参考ながら関西学生記録を上回る快走!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル  女子やり投

 

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 関西学生チャンピオンシップ

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位記録選手所属
110.53 Q藤井 南希 (4)大阪経済大
210.58 Q河野 航大 (3)関西学院大
310.85森脇 蓮 (4)天理大
410.99山下 真翔 (2)明治国際医療大
DNS大岡 諒真 (3)和歌山大
DNS平野 渚生 (1)流通科学大
DNS佐々木 啓輔 (4)立命館大
DNS井上 新之介 (4)大阪大

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位記録選手所属
110.49 Q桒原 拓也 (4)関西学院大
210.81 Q田原 晴斗 (3)近畿大
310.89古閑 裕太 (3)明治国際医療大
410.99前田 篤志 (4)龍谷大
511.03濱田 光貴 (2)大阪経済大
611.12中野 翔大 (3)大阪体育大
DNS片山 尚則 (3)和歌山大
DNS喜多 政天 (M1)神戸大

男子 100m 予選3組(+2.6)

順位記録選手所属
110.55 Q梶川 颯太 (4)立命館大
210.56 Q芦田 幸翼 (4)京都産業大
310.57 q吉田 真拓 (4)大阪大
410.71 q川口 修平 (2)関西学院大
510.78 q川田 一稀 (1)びわスポ大
610.80金井 太一 (4)摂南大
710.87畑中 涼聖 (2)追手門学院大
811.06播本 裕也 (4)甲南大

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位記録選手所属
110.51 Q植本 尚輝 (5)京都産業大
210.80 Q中道 泰貴 (4)近畿大
310.81冨岡 凌平 (M2)大阪教育大
410.96池邉 裕太 (4)桃山学院大
410.96梶原 隆真 (M1)京都大
611.20前川 誠之介 (1)関西福祉大
DNS辻 駿介 (3)滋賀県立大
DNS高岡 祐大 (4)神戸大

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位記録選手所属
110.53 Q宮内 魁大 (4)京都産業大
210.62 Q伊藤 大和 (3)同志社大
310.67 q衣笠 拓実 (1)甲南大
410.87宮内 和哉 (2)関西大
511.11石田 健人 (1)大阪国際大
DNS森本 健太 (4)京都大
DNS山中 聡一郎 (3)京都橘大
DNS島中 翼 (4)兵庫県立大

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位記録選手所属
110.51 Q川西 裕太 (2)近畿大
210.74 Q米田 拓海 (4)大阪教育大
310.88長 奎吾 (M1)大阪大
410.90須藤 光祐 (4)同志社大
510.96仁尾 航太 (4)神戸大
611.08正田 陽人 (1)大阪経済大
711.42梶田 陸空 (1)摂南大
DNS川本 源一郎 (1)流通科学大

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位記録選手所属
110.72 Q岡田 寛人 (1)関西大
210.74 Q尾上 公太 (4)大阪国際大
310.76 q土手 幸星 (4)大阪体育大
410.90新居 裕大 (4)龍谷大
510.92四戸 慈朗 (4)同志社大
611.05小長谷 健登 (2)びわスポ大
711.46渡邉 翔太 (3)神戸学院大
DNS加藤 寿昂 (M1)京都大

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位記録選手所属
110.68 Q松下 楓斗 (4)大阪体育大
210.82 Q佐野 義公 (3)天理大
210.82 Q寺崎 一輝 (4)大阪教育大
410.95則貞 魁 (2)びわスポ大
DNS上田 健登 (2)兵庫県立大
DNS野上 翼 (3)京都教育大
DNS大内 陸 (3)大阪市立大
DNS神崎 貴仁 (2)甲南大

男子 100m 予選9組(+0.4)

順位記録選手所属
110.55 Q本多 諒平 (4)関西大
210.63 Q遠藤 耕介 (2)立命館大
310.73 q杉田 想一朗 (2)大阪国際大
410.79北浦 稔 (2)龍谷大
510.90喜井 翼 (2)摂南大
611.00今泉 蓮 (1)天理大
711.03長岡 泰成 (4)追手門学院大
811.15柏木 駿弥 (1)明治国際医療大
DNS備 未来貴 (3)兵庫県立大

 

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位記録選手所属
110.55 Q植本 尚輝 (5)京都産業大
210.76 Q藤井 南希 (4)大阪経済大
310.77岡田 寛人 (1)関西大
410.89芦田 幸翼 (4)京都産業大
510.97衣笠 拓実 (1)甲南大
610.97尾上 公太 (4)大阪国際大
711.01中道 泰貴 (4)近畿大
811.06川口 修平 (2)関西学院大

男子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位記録選手所属
110.51 Q桒原 拓也 (4)関西学院大
210.56 Q梶川 颯太 (4)立命館大
310.61 q本多 諒平 (4)関西大
410.69 q伊藤 大和 (3)同志社大
510.87遠藤 耕介 (2)立命館大
610.90土手 幸星 (4)大阪体育大
711.18佐野 義公 (3)天理大
DNS川田 一稀 (1)びわスポ大
DNS寺崎 一輝 (4)大阪教育大

男子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位記録選手所属
110.71 Q川西 裕太 (2)近畿大
210.72 Q河野 航大 (3)関西学院大
310.73宮内 魁大 (4)京都産業大
410.81松下 楓斗 (4)大阪体育大
510.87杉田 想一朗 (2)大阪国際大
610.90米田 拓海 (4)大阪教育大
710.90吉田 真拓 (4)大阪大
811.07田原 晴斗 (3)近畿大

 

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.4)

順位記録選手所属
110.37桒原 拓也 (4)関西学院大
210.38梶川 颯太 (4)立命館大
310.43植本 尚輝 (5)京都産業大
410.50本多 諒平 (4)関西大
510.51河野 航大 (3)関西学院大
610.55藤井 南希 (4)大阪経済大
710.59伊藤 大和 (3)同志社大
810.59川西 裕太 (2)近畿大

 

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
121.91 Q松下 楓斗 (4)大阪体育大
222.21 Q四戸 慈朗 (4)同志社大
322.30執行 隼之介 (1)摂南大
422.54山下 真翔 (2)明治国際医療大
522.67小森 裕士郎 (3)天理大
DQ E2梶川 颯太 (4)立命館大
DNS河野 公太朗 (4)関西学院大
DNS田村 耕平 (2)大阪市立大

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位記録選手所属
121.68 Q宮内 魁大 (4)京都産業大
221.97 Q松田 慎太郎 (1)立命館大
322.21前田 篤志 (4)龍谷大
422.33高知 真吾 (4)びわスポ大
522.88渡邉 翔太 (3)神戸学院大
DNS葛川 智博 (4)甲南大
DNS橋本 佳吾 (4)和歌山大
DNS矢野 正也 (3)天理大

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位記録選手所属
121.43 Q植本 尚輝 (5)京都産業大
221.70 Q濱田 澪 (1)関西大
321.89 q長 奎吾 (M1)大阪大
422.31井口 義人 (5)京都府立医科大
522.59池邉 裕太 (4)桃山学院大
622.64有川 雄太 (3)大阪府立大
DNS石田 蒼万 (3)大阪体育大
DNS寺崎 一輝 (4)大阪教育大

男子 200m 予選4組(-0.8)

順位記録選手所属
121.89 Q高木 恒 (3)近畿大
222.03 Q芦田 英太 (4)びわスポ大
322.12 q伊藤 大和 (3)同志社大
422.18 q岩崎 立来 (3)大阪体育大
522.41後藤 槙翼 (4)大阪経済大
DNS森脇 寛太 (1)神戸大
DNS前川 誠之介 (1)関西福祉大
DNS峰山 達希 (3)京都教育大

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位記録選手所属
121.85 Q本多 諒平 (4)関西大
222.04 Q河野 彰真 (3)同志社大
322.10 q今泉 蓮 (1)天理大
422.14 q川北 脩斗 (2)びわスポ大
522.24吉田 真拓 (4)大阪大
622.43辻中 悠河 (3)大阪国際大
DNS野上 翼 (3)京都教育大
DNS山城 爽輔 (1)大阪市立大

男子 200m 予選6組(-1.9)

順位記録選手所属
121.76 Q上山 紘輝 (4)近畿大
221.92 Q藤井 南希 (4)大阪経済大
322.10 q家方 優希 (3)大阪大
422.13 q尾上 公太 (4)大阪国際大
524.28安藤 智紘 (1)追手門学院大
DNS大内 陸 (3)大阪市立大
DNS松井 健斗 (1)関西大
DNS古川 悠太 (4)京都教育大
DNS木田 慧司 (1)明治国際医療大

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位記録選手所属
121.83 Q丘田 龍弥 (4)関西学院大
221.86 Q酒井 翼 (4)近畿大
321.87 q芦田 幸翼 (4)京都産業大
422.35梶原 隆真 (M1)京都大
522.41冨岡 凌平 (M2)大阪教育大
622.65豊嶋 夏輝 (3)甲南大
722.74西山 樹 (1)龍谷大
823.25早川 流星 (3)大阪国際大
DNS大岡 諒真 (3)和歌山大

男子 200m 予選8組(-1.2)

順位記録選手所属
121.82 Q佐々木 啓輔 (4)立命館大
221.87 Q北浦 稔 (2)龍谷大
322.28今関 伸吾 (3)関西学院大
422.86堀田 和志 (3)大阪教育大
523.18川﨑 圭悟 (3)大阪成蹊大
623.25谷尾 匠 (1)甲南大
DNS備 未来貴 (3)兵庫県立大
DNS田中 大智 (4)京都大
DNS枝川 尚輝 (2)流通科学大

 

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位記録選手所属
121.25 Q上山 紘輝 (4)近畿大
221.34 Q佐々木 啓輔 (4)立命館大
321.51 q濱田 澪 (1)関西大
421.79酒井 翼 (4)近畿大
521.95伊藤 大和 (3)同志社大
622.15四戸 慈朗 (4)同志社大
722.23河野 彰真 (3)同志社大
822.23尾上 公太 (4)大阪国際大

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位記録選手所属
121.41 Q宮内 魁大 (4)京都産業大
221.56 Q北浦 稔 (2)龍谷大
321.63 q丘田 龍弥 (4)関西学院大
421.64芦田 幸翼 (4)京都産業大
521.90松下 楓斗 (4)大阪体育大
621.97芦田 英太 (4)びわスポ大
722.26今泉 蓮 (1)天理大
DNS川北 脩斗 (2)びわスポ大

男子 200m 準決勝3組(-0.8)

順位記録選手所属
121.26 Q高木 恒 (3)近畿大
221.37 Q本多 諒平 (4)関西大
321.70長 奎吾 (M1)大阪大
422.00松田 慎太郎 (1)立命館大
522.14家方 優希 (3)大阪大
DNS岩崎 立来 (3)大阪体育大
DNS藤井 南希 (4)大阪経済大
DNS植本 尚輝 (5)京都産業大

 

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位記録選手所属
120.81高木 恒 (3)近畿大
220.85佐々木 啓輔 (4)立命館大
321.08本多 諒平 (4)関西大
421.12上山 紘輝 (4)近畿大
521.28宮内 魁大 (4)京都産業大
621.35濱田 澪 (1)関西大
721.35北浦 稔 (2)龍谷大
821.72丘田 龍弥 (4)関西学院大

 

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位記録選手所属
148.68福田 悠翔 (3)大阪国際大
249.09井上 航 (4)龍谷大
349.39石川 稚紘 (2)びわスポ大
450.01松下 亘騎 (2)神戸大
552.17谷 純太朗 (2)大阪経済大
61:16.76阪本 育 (3)関西大
DNS森脇 拓未 (2)奈良教育大
DNS井上 陽登 (1)京都教育大
DNS野瀬 大輝 (3)立命館大

男子 400m 予選2組

順位記録選手所属
147.81 q篠原 宏輔 (4)立命館大
248.44志賀 颯 (M1)大阪大
348.97笹田 仁 (3)龍谷大
449.00山田 翼 (4)関西学院大
549.66矢野 正也 (3)天理大
649.94渡邊 拓海 (2)神戸大
750.00柿渕 幸哉 (1)大阪産業大
851.06深田 拓海 (1)同志社大

男子 400m 予選3組

順位記録選手所属
147.59 q西山 遥斗 (3)近畿大
247.91 q細野 颯人 (2)立命館大
348.40高柳 正徳 (M2)神戸大
448.96前川 翔 (3)びわスポ大
549.05有川 雄太 (3)大阪府立大
649.56加治木 悠真 (2)大阪国際大
749.85伊藤 智也 (M2)京都大
850.83片山 朔 (4)大阪体育大
951.54宮脇 伸宙 (2)明治国際医療大

男子 400m 予選4組

順位記録選手所属
148.08 q川北 脩斗 (2)びわスポ大
248.31 q小谷 哲 (M2)京都大
348.76國枝 翔来 (3)同志社大
449.51山本 理貴 (4)大阪国際大
549.76細野 航太郎 (3)大阪大
650.11林 悠仁 (4)大阪教育大
DNS古川 悠太 (4)京都教育大
DNS吉村 太智 (3)大阪府立大
DNS小野 湧貴 (4)流通科学大

男子 400m 予選5組

順位記録選手所属
147.76 q末長 智幸 (2)近畿大
248.32松本 拓馬 (5)大阪大
349.05野田 将太郎 (2)京都産業大
449.93中村 蓮音 (2)天理大
550.04伊藤 奏 (3)摂南大
650.19吉岡 航平 (4)関西大
750.65米田 翔太 (1)甲南大
DNS松井 洋輔 (1)兵庫教育大

男子 400m 予選6組

順位記録選手所属
148.29 q松井 健斗 (1)関西大
248.88喜代田 悠輝 (1)龍谷大
349.10濱崎 佳真 (3)大阪府立大
449.62豊嶋 夏輝 (3)甲南大
549.65中井 一紀 (4)天理大
649.87米田 陽太 (1)大阪教育大
750.71平原 昌平 (3)大阪体育大
DNS中川 諒 (3)京都産業大

男子 400m 予選7組

順位記録選手所属
147.09 q岩崎 立来 (3)大阪体育大
248.86廣井 謙吾 (3)近畿大
348.94河野 彰真 (3)同志社大
449.20後藤 槙翼 (4)大阪経済大
549.81小原 幹太 (M2)京都大
650.04國谷 大地 (4)京都産業大
751.14加藤 嵩人 (4)大阪学院大
DNS川口 将希 (3)京都教育大
DNS院瀬見 直也 (4)流通科学大

 

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位記録選手所属
146.64岩崎 立来 (3)大阪体育大
247.13篠原 宏輔 (4)立命館大
347.26末長 智幸 (2)近畿大
447.89西山 遥斗 (3)近畿大
548.12細野 颯人 (2)立命館大
648.15川北 脩斗 (2)びわスポ大
748.29小谷 哲 (M2)京都大
848.66松井 健斗 (1)関西大

男子 400m B決勝

順位記録選手所属
148.24喜代田 悠輝 (1)龍谷大
248.41志賀 颯 (M1)大阪大
348.48河野 彰真 (3)同志社大
448.56松本 拓馬 (5)大阪大
548.76國枝 翔来 (3)同志社大
649.10廣井 謙吾 (3)近畿大
750.19福田 悠翔 (3)大阪国際大
DNS高柳 正徳 (M2)神戸大

 

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位記録選手所属
11:52.53 Q戸澤 悠介 (3)摂南大
21:52.74 q藤本 浩太郎 (4)関西学院大
31:54.52富岡 紋人 (2)関西大
41:56.13田尻 椋介 (2)大阪成蹊大
51:56.94宮﨑 琉樹哉 (3)びわこ学院大
61:58.05妹尾 康太朗 (1)びわスポ大
71:58.35名手 一生 (4)立命館大
81:59.14濵田 晃輝 (3)びわこ学院大

男子 800m 予選2組

順位記録選手所属
11:49.99 Q三木 秀斗 (4)近畿大
21:53.37津田 竜太朗 (3)大阪体育大
31:56.54木村 佑 (M1)京都大
41:57.59小山 温大 (3)関西外国語大
52:01.14山田 蒼太 (2)立命館大
DNS増本 一真 (3)京都教育大
DNS横川 和輝 (4)兵庫県立大
DNS小森 智貴 (4)びわスポ大

男子 800m 予選3組

順位記録選手所属
11:53.38 Q一ノ宮 健郎 (4)関西学院大
21:53.97澤田 翔平 (2)同志社大
31:55.96玉田 匠 (4)桃山学院大
41:57.75土屋 維智彦 (M2)京都大
51:58.06森川 隼成 (2)関西福祉大
62:03.29西野 歩 (2)桃山学院大
72:03.80下田 悠誠 (1)大阪産業大
82:04.20西原 明希 (3)大阪教育大
DNS稲葉 健 (4)兵庫教育大

男子 800m 予選4組

順位記録選手所属
11:53.79 Q國枝 翔来 (3)同志社大
21:54.71飯尾 心輝 (3)大阪体育大
31:54.72藤原 悠帆 (3)関西大
41:55.37中尾 友哉 (4)京都大
51:56.03大塚 陽斗 (2)大阪大
62:00.45南部 慎 (M2)神戸大
DNS岡嶌 峻平 (2)大阪市立大
DNS嵐 健太 (4)大阪府立大
DNS矢守 志穏 (M2)大阪市立大

男子 800m 予選5組

順位記録選手所属
11:51.11 Q松本 駿 (3)関西大
21:52.64 q橋本 真宙 (3)近畿大
31:52.85篠原 直生 (2)神戸大
41:54.18山岡 龍輝 (2)関西学院大
51:54.82駒井 智己 (1)放送大学関西大
61:56.86谷口 佳史 (4)神戸大
DNS土井 悠平 (2)天理大
DNS清水 祥吾 (4)兵庫県立大
DNS濱中 祥伍 (2)大阪体育大

男子 800m 予選6組

順位記録選手所属
11:53.05 Q橋本 将弥 (4)同志社大
21:53.64橋本 大輝 (3)近畿大
31:55.07楠見 涼介 (3)びわスポ大
41:55.55井上 翔大 (1)大阪大
51:57.21木村 翔 (4)大阪大
61:59.04長野 哲也 (3)大阪教育大
DNS伏本 カーディン (M2)大阪市立大
DNS瀬戸 路弾 (4)関西外国語大

 

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位記録選手所属
11:51.45一ノ宮 健郎 (4)関西学院大
21:51.71戸澤 悠介 (3)摂南大
31:51.77三木 秀斗 (4)近畿大
41:51.84橋本 将弥 (4)同志社大
51:52.93松本 駿 (3)関西大
61:53.71藤本 浩太郎 (4)関西学院大
71:54.36國枝 翔来 (3)同志社大
81:55.27橋本 真宙 (3)近畿大

男子 800m B決勝

順位記録選手所属
11:52.00飯尾 心輝 (3)大阪体育大
21:52.37橋本 大輝 (3)近畿大
31:52.64澤田 翔平 (2)同志社大
41:52.86富岡 紋人 (2)関西大
51:52.97山岡 龍輝 (2)関西学院大
61:53.67津田 竜太朗 (3)大阪体育大
71:54.51篠原 直生 (2)神戸大
81:59.71藤原 悠帆 (3)関西大

 

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:00.93 Q濵田 晃輝 (3)びわこ学院大
24:01.10 Q松本 駿 (3)関西大
34:01.79 Q櫻井 晃平 (1)佛教大
44:02.30篠原 直生 (2)神戸大
54:03.80石原 陽平 (3)摂南大
64:04.09岩田 直人 (3)大阪体育大
74:05.22金岡 弘尚 (2)大阪学院大
84:05.83三上 純 (D2)大阪大
94:06.63木村 佑 (M1)京都大
104:06.71堤 蓮太朗 (3)同志社大
114:16.18村上 真矢 (2)龍谷大
124:19.19岡本 陵 (3)佛教大
DNS増本 一真 (3)京都教育大
DNS八尾 知典 (4)兵庫県立大
DNS粟井 駿平 (1)京都産業大

男子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
13:56.62 Q武村 知浩 (4)龍谷大
23:56.75 Q中野 裕太 (3)近畿大
33:56.94 Q荒堀 太一郎 (2)関西学院大
43:57.05 q吉崎 舜 (2)関西学院大
53:57.61 q岩谷 悠 (4)関西大
63:59.78豊海 宏二郎 (2)大阪教育大
74:04.33山口 雄也 (2)放送大学関西大
84:05.16谷垣 賢 (4)神戸大
94:06.17佐々木 克 (2)近畿大
104:08.48森川 隼成 (2)関西福祉大
114:11.43中嶋 遼 (3)大阪大
124:12.97中川 隼一 (2)関西福祉大
134:13.46田尻 椋介 (2)大阪成蹊大
144:25.35横谷 陸哉 (2)神戸大
154:30.02寺西 健 (4)天理大

男子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
13:56.29 Q大森 駿斗 (1)立命館大
23:56.41 Q市林 佳育 (3)関西大
33:57.15 Q薮内 勇也 (4)近畿大
43:57.74 q清水 浩介 (2)同志社大
54:00.88桐月 健斗 (1)関西福祉大
64:03.51古谷 大翔 (4)佛教大
74:05.36米山 遼 (2)大阪商業大
84:07.02山本 祥太郎 (2)同志社大
94:09.79古満 敬 (4)甲南大
104:10.96日高 凌 (5)大阪大
114:12.31加藤 優希 (1)大阪体育大
124:15.28戸澤 悠介 (3)摂南大
DNS西野 歩 (2)桃山学院大
DNS田中 太一 (3)和歌山大
DNS阪上 蒼太 (3)和歌山大

男子 1500m 予選4組

順位記録選手所属
13:55.40 Q小久保 星音 (2)びわこ学院大
23:55.91 Q清原 陸 (M1)京都大
33:57.49 Q宮﨑 琉樹哉 (3)びわこ学院大
44:02.41永田 秀悟 (2)京都府立大
54:05.79西尾 俊哉 (3)京都産業大
64:06.90藤原 夢記 (4)甲南大
74:10.43稲山 太郎 (1)関西学院大
84:12.34武田 光平 (4)大阪体育大
94:14.97瀬戸 路弾 (4)関西外国語大
104:19.90松木 聖直 (1)明治国際医療大
114:28.69白石 裕 (3)摂南大
DNS三田 健太郎 (4)関西外国語大
DNS矢守 志穏 (M2)大阪市立大
DNS小森 智貴 (4)びわスポ大
DNS春田 展幸 (1)流通科学大

 

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位記録選手所属
13:52.86武村 知浩 (4)龍谷大
23:53.37小久保 星音 (2)びわこ学院大
33:53.66大森 駿斗 (1)立命館大
43:53.74清原 陸 (M1)京都大
53:58.44櫻井 晃平 (1)佛教大
63:58.75宮﨑 琉樹哉 (3)びわこ学院大
73:58.77岩谷 悠 (4)関西大
83:58.98薮内 勇也 (4)近畿大
93:58.99市林 佳育 (3)関西大
103:59.34松本 駿 (3)関西大
114:01.12荒堀 太一郎 (2)関西学院大
124:03.79中野 裕太 (3)近畿大
134:04.65濵田 晃輝 (3)びわこ学院大
144:05.65吉崎 舜 (2)関西学院大
154:06.31清水 浩介 (2)同志社大

 

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
114:55.98坂東 賢 (3)大阪大
214:56.96永田 秀悟 (2)京都府立大
315:07.90寺谷 光汰 (1)大阪経済大
415:09.27谷河 幸祐 (2)大阪大
515:14.16江守 勇貴 (3)大阪大
615:15.73升田 和真 (2)佛教大
715:16.38中川 一勢 (2)大阪教育大
815:17.34前島 諒人 (3)明治国際医療大
915:19.40須田 真生 (4)大阪経済大
1015:20.67金岡 弘尚 (2)大阪学院大
1115:24.84佐々木 哲寛 (3)摂南大
1215:24.94大島 康成 (3)同志社大
1315:31.22桐月 健斗 (1)関西福祉大
1415:33.13西尾 駿介 (3)びわスポ大
1515:34.26笹本 匠 (4)大阪体育大
1615:34.46中村 暢宏 (2)放送大学関西大
1715:41.79藤本 純司 (2)放送大学関西大
1815:42.23田上 雄士 (4)神戸大
1915:45.41谷垣 賢 (4)神戸大
2015:45.82田中 佑弥 (1)明治国際医療大
2115:47.96清水 裕次郎 (3)大阪学院大
2215:49.26江川 秀磨 (1)桃山学院大
2315:50.72古満 敬 (4)甲南大
2416:16.60竪山 泰正 (1)龍谷大
2516:26.46樋口 航 (1)近畿大
2616:27.04嵯峨山 楓汰 (1)神戸学院大
2716:51.74浅原 来羽 (1)大阪体育大
DNS横山 志穏 (2)大阪学院大
DNS古河 拓真 (1)関西外国語大
DNS上田 皓一 (3)兵庫県立大

男子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
114:16.61井手 翔琉 (3)関西学院大
214:20.26高畑 凌太 (4)立命館大
314:27.66大森 駿斗 (1)立命館大
414:29.52泉 海地 (4)京都産業大
514:35.91亀田 仁一路 (2)関西大
614:37.28川瀬 翔大 (1)びわこ学院大
714:39.18中野 裕太 (3)近畿大
814:41.16片山 蓮 (3)大阪経済大
914:44.17谷口 晴信 (2)立命館大
1014:44.55山﨑 寛太 (2)同志社大
1114:44.63水口 涼 (4)関西学院大
1214:47.72宮内 浩志 (3)龍谷大
1314:55.90山口 太誉 (1)京都産業大
1414:57.82坂本 亘生 (1)関西大
1515:02.10坂口 博基 (4)京都産業大
1615:04.34岩田 直人 (3)大阪体育大
1715:06.58古谷 大翔 (4)佛教大
1815:09.35竹山 晃平 (4)近畿大
1915:12.15池中 貴史 (M2)大阪教育大
2015:15.82西谷 太一 (2)びわこ学院大
2115:21.81伊藤 仁 (2)関西大
2215:23.67鈴木 拓海 (3)びわこ学院大
2315:25.01白石 裕 (3)摂南大
2415:26.94辻井 冬和 (1)神戸学院大
2515:27.34松本 直樹 (1)同志社大
2615:31.19櫻井 晃平 (1)佛教大
2716:09.23服部 結月 (1)大阪国際大
2816:47.05南部 海斗 (1)龍谷大
DNS守屋 和希 (2)関西学院大
DNS上野 拓貴 (4)甲南大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
114:16.61井手 翔琉 (3)関西学院大
214:20.26高畑 凌太 (4)立命館大
314:27.66大森 駿斗 (1)立命館大
414:29.52泉 海地 (4)京都産業大
514:35.91亀田 仁一路 (2)関西大
614:37.28川瀬 翔大 (1)びわこ学院大
714:39.18中野 裕太 (3)近畿大
814:41.16片山 蓮 (3)大阪経済大
914:44.17谷口 晴信 (2)立命館大
1014:44.55山﨑 寛太 (2)同志社大
1114:44.63水口 涼 (4)関西学院大
1214:47.72宮内 浩志 (3)龍谷大
1314:55.90山口 太誉 (1)京都産業大
1414:55.98坂東 賢 (3)大阪大
1514:56.96永田 秀悟 (2)京都府立大
1614:57.82坂本 亘生 (1)関西大
1715:02.10坂口 博基 (4)京都産業大
1815:04.34岩田 直人 (3)大阪体育大
1915:06.58古谷 大翔 (4)佛教大
2015:07.90寺谷 光汰 (1)大阪経済大
2115:09.27谷河 幸祐 (2)大阪大
2215:09.35竹山 晃平 (4)近畿大
2315:12.15池中 貴史 (M2)大阪教育大
2415:14.16江守 勇貴 (3)大阪大
2515:15.73升田 和真 (2)佛教大
2615:15.82西谷 太一 (2)びわこ学院大
2715:16.38中川 一勢 (2)大阪教育大
2815:17.34前島 諒人 (3)明治国際医療大
2915:19.40須田 真生 (4)大阪経済大
3015:20.67金岡 弘尚 (2)大阪学院大
3115:21.81伊藤 仁 (2)関西大
3215:23.67鈴木 拓海 (3)びわこ学院大
3315:24.84佐々木 哲寛 (3)摂南大
3415:24.94大島 康成 (3)同志社大
3515:25.01白石 裕 (3)摂南大
3615:26.94辻井 冬和 (1)神戸学院大
3715:27.34松本 直樹 (1)同志社大
3815:31.19櫻井 晃平 (1)佛教大
3915:31.22桐月 健斗 (1)関西福祉大
4015:33.13西尾 駿介 (3)びわスポ大
4115:34.26笹本 匠 (4)大阪体育大
4215:34.46中村 暢宏 (2)放送大学関西大
4315:41.79藤本 純司 (2)放送大学関西大
4415:42.23田上 雄士 (4)神戸大
4515:45.41谷垣 賢 (4)神戸大
4615:45.82田中 佑弥 (1)明治国際医療大
4715:47.96清水 裕次郎 (3)大阪学院大
4815:49.26江川 秀磨 (1)桃山学院大
4915:50.72古満 敬 (4)甲南大
5016:09.23服部 結月 (1)大阪国際大
5116:16.60竪山 泰正 (1)龍谷大
5216:26.46樋口 航 (1)近畿大
5316:27.04嵯峨山 楓汰 (1)神戸学院大
5416:47.05南部 海斗 (1)龍谷大
5516:51.74浅原 来羽 (1)大阪体育大
DNS横山 志穏 (2)大阪学院大
DNS古河 拓真 (1)関西外国語大
DNS上田 皓一 (3)兵庫県立大
DNS守屋 和希 (2)関西学院大
DNS上野 拓貴 (4)甲南大

 

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位記録選手所属
129:31.04田中 優樹 (2)関西学院大
229:38.70山田 真生 (3)立命館大
329:43.10亀田 仁一路 (2)関西大
429:53.29山﨑 皓太 (1)立命館大
530:13.62佐々木 凜太郎 (3)大阪経済大
630:14.62今井 由伸 (3)関西学院大
730:29.09中田 千太郎 (1)立命館大
830:35.91永井 友也 (2)びわこ学院大
930:35.91中角 航大 (2)大阪経済大
1030:36.97坊池 一真 (4)関西大
1130:39.44小嶋 郁依斗 (1)京都産業大
1231:12.80佐藤 良祐 (2)関西学院大
1331:14.87杉岡 洸樹 (4)びわこ学院大
1431:20.79上村 直輝 (4)龍谷大
1531:22.47藤村 晴夫 (1)大阪経済大
1631:32.79内田 晃太 (2)近畿大
1731:36.09前田 颯真 (4)関西大
1831:44.69北澤 涼雅 (4)京都産業大
1931:46.50松村 蒼斗 (3)佛教大
2031:59.90阿賀 康生 (2)放送大学関西大
2132:06.20魚谷 朋哉 (1)佛教大
2232:17.27千坂 柊人 (2)びわスポ大
2332:17.59大島 康成 (3)同志社大
2432:30.47上村 広平 (4)大阪学院大
2532:44.19田上 雄士 (4)神戸大
2632:53.99弓取 天喜 (1)京都産業大
2733:07.23若林 拓 (4)大阪体育大
2833:13.82河野 真志 (2)近畿大
2933:18.07濱橋 雅幸 (2)近畿大
3033:28.47若江 亮平 (4)神戸大
3133:39.37池嶋 佳憲 (3)大阪学院大
DNS井上 亮真 (4)びわこ学院大
DNS山﨑 寛太 (2)同志社大
DNS小島 克彦 (M2)大阪大
DNS松本 直樹 (1)同志社大

 

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

順位記録選手所属
114.49 Q難波 寛 (4)京都産業大
214.56 q太田 彪真 (1)びわスポ大
314.78吉歳 匠吾 (2)摂南大
415.21長谷川 隼 (M1)京都大
515.22野志 彪海 (3)関西大
615.31永田 智季 (4)京都大
715.38長野 一輝 (2)びわスポ大
815.80田原 蒼嗣 (3)龍谷大
DNS多和田 旭 (3)立命館大

男子 110mH 予選2組(+0.3)

順位記録選手所属
114.40 Q杤岡 武奎 (2)同志社大
214.80金井 太一 (4)摂南大
214.59森西 一希 (4)大阪体育大
415.62土原 優太 (2)大阪大
515.90井上 貴文 (1)同志社大
DNS川瀬 陽日 (4)佛教大
DNS川上 ヒデル (4)関西学院大
DNS村田 将真 (3)甲南大

男子 110mH 予選3組(+0.5)

順位記録選手所属
113.85 Q徳岡 凌 (4)立命館大
214.42 q岩堀 剛己 (2)同志社大
314.65東野 耕大 (4)関西大
414.76田中 尊之 (4)大阪体育大
515.05南部 達哉 (3)神戸大
615.52西川 拓真 (3)大阪国際大
715.61宗石 悠希 (1)大阪国際大
815.68安達 匠 (1)関西大
DNS西村 亮太 (4)近畿大

男子 110mH 予選4組(+0.2)

順位記録選手所属
114.06 Q清水 功一朗 (4)関西学院大
214.37 q大村 一斗 (1)関西学院大
314.71蔭山 竜介 (3)立命館大
414.96中澤 航介 (2)大阪大
515.03山村 景大 (4)甲南大
615.08渋谷 朋暉 (3)龍谷大
715.12伊藤 聡志 (2)京都産業大
816.75堂本 昌暉 (4)天理大
DNS栗林 健一 (5)京都府立医科大

男子 110mH 予選5組(+0.1)

順位記録選手所属
114.66 Q岩元 楓磨 (2)大阪体育大
214.68喜井 翼 (2)摂南大
315.12堀本 薫 (3)明治国際医療大
415.12猿渡 善斗 (1)甲南大
515.47古野 汰樹 (1)大阪教育大
615.79磯田 晴太郎 (2)大阪大
715.86勢力 竜里 (3)大阪成蹊大
DNS二ノ宮 裕平 (4)京都産業大
DNS細谷 雅貴 (3)大阪市立大

 

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位記録選手所属
113.71徳岡 凌 (4)立命館大
213.87清水 功一朗 (4)関西学院大
314.26大村 一斗 (1)関西学院大
414.30杤岡 武奎 (2)同志社大
514.33岩元 楓磨 (2)大阪体育大
614.40岩堀 剛己 (2)同志社大
714.49難波 寛 (4)京都産業大
814.52太田 彪真 (1)びわスポ大

男子 110mH B決勝(-0.2)

順位記録選手所属
114.50蔭山 竜介 (3)立命館大
214.68東野 耕大 (4)関西大
314.72金井 太一 (4)摂南大
414.94喜井 翼 (2)摂南大
514.97吉歳 匠吾 (2)摂南大
615.07森西 一希 (4)大阪体育大
DNS中澤 航介 (2)大阪大
DNS田中 尊之 (4)大阪体育大

 

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
151.68 Q山科 真之介 (2)神戸大
253.06森髙 颯治朗 (1)近畿大
353.98小野 智幸 (2)大阪体育大
454.32猪飼 晃弘 (4)天理大
555.53八田 晴生 (1)京都産業大
655.91幡中 涼太 (1)神戸大
757.72茨木 大和 (1)大阪国際大

男子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
152.36 Q内藤 源一郎 (2)大阪教育大
252.77細野 颯人 (2)立命館大
355.61田邉 一真 (3)大阪経済大
455.97三木 稜士 (2)天理大
556.44中嶋 佑 (2)大阪体育大
658.45加藤 嵩人 (4)大阪学院大
DQ T6西川 拓真 (3)大阪国際大
DNS加耒 勇馬 (4)同志社大

男子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
151.59 Q村上 翔 (2)同志社大
252.51 q藤原 誉 (3)関西学院大
352.71 q西川 宏太 (3)同志社大
455.80山城 良汰 (3)京都産業大
556.07平野 亘 (M1)京都大
DNS川瀬 陽日 (4)佛教大
DNS寺垣内 啓吾 (3)兵庫県立大
DNS山田 剛嗣 (M2)京都教育大

男子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
152.56 Q安達 蓮 (2)びわスポ大
253.32松村 哲平 (4)立命館大
353.70蓮葉 晴基 (4)関西学院大
453.74木村 竜晟 (3)大阪教育大
554.48田里 康介 (6)大阪大
655.66勢力 竜里 (3)大阪成蹊大
DNS若松 天晴 (2)兵庫教育大
DNS成瀬 朝日 (1)大阪市立大

男子 400mH 予選5組

順位記録選手所属
153.35 Q広兼 浩二朗 (D2)大阪大
254.05馬出 晟冶 (3)近畿大
355.73岡村 陸王 (1)摂南大
456.37畑 健将 (5)大阪大
DNS酒井 良佑 (4)京都大
DNS細谷 雅貴 (3)大阪市立大
DNS堀口 龍生 (3)びわこ学院大
DNS清水 一希 (4)天理大

男子 400mH 予選6組

順位記録選手所属
153.73 Q中村 洋介 (2)立命館大
254.65中山 敬太 (1)びわスポ大
355.41田中 俊輔 (1)大阪経済大
456.92橘 周平 (2)京都産業大
DNS山岡 航大 (2)大阪市立大
DNS吉田 勇 (3)京都橘大
DNS味方 海斗 (4)大阪府立大
DNS松岡 玄輝 (4)近畿大

 

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位記録選手所属
149.96村上 翔 (2)同志社大
250.95内藤 源一郎 (2)大阪教育大
352.88広兼 浩二朗 (D2)大阪大
453.06安達 蓮 (2)びわスポ大
554.11中村 洋介 (2)立命館大
655.96藤原 誉 (3)関西学院大
759.19山科 真之介 (2)神戸大
DNS西川 宏太 (3)同志社大

男子 400mH B決勝

順位記録選手所属
151.51木村 竜晟 (3)大阪教育大
251.63細野 颯人 (2)立命館大
352.58森髙 颯治朗 (1)近畿大
452.89松村 哲平 (4)立命館大
553.52蓮葉 晴基 (4)関西学院大
654.15猪飼 晃弘 (4)天理大
754.21小野 智幸 (2)大阪体育大
856.70馬出 晟冶 (3)近畿大

 

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位記録選手所属
19:40.68前島 諒人 (3)明治国際医療大
29:55.66真砂 拓冬 (3)大阪国際大
39:57.65上村 広平 (4)大阪学院大
410:03.54田尻 椋介 (2)大阪成蹊大
510:04.74若江 亮平 (4)神戸大
610:05.33児島 翔太 (1)甲南大
710:07.65太田 亮爾 (2)同志社大
810:15.56藤本 純司 (2)放送大学関西大
910:19.39明後 達也 (1)大阪体育大
1010:24.16森 玲 (2)関西福祉大
1110:24.83大西 遼太郎 (1)関西福祉大
1210:31.60新井 貫太 (4)大阪体育大
1310:35.78片岡 直大 (2)同志社大
1410:39.54西本 由貴 (4)佛教大
DNS有冨 智哉 (4)関西外国語大
DNS宇野 篤彦 (2)大阪府立大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位記録選手所属
19:10.09河内 崚 (4)大阪国際大
29:14.72武村 知浩 (4)龍谷大
39:17.76嶋谷 鐘二郎 (3)関西大
49:22.09時岡 宗生 (3)京都産業大
59:22.93樫山 直生 (M2)大阪大
69:25.49池村 剛志 (1)関西大
79:28.82上野 拓貴 (4)甲南大
89:38.20岡田 晃成 (1)関西学院大
99:47.64佐々木 太一 (2)神戸大
109:52.64藤原 晋伍 (2)滋賀県立大
119:55.64中村 弘和 (4)大阪大
1210:07.59小田 裕次郎 (3)同志社大
1310:10.11日高 凌 (5)大阪大
1410:17.36橋本 颯太 (3)関西大
1510:18.27尾田 一翔 (3)大阪体育大
DNS小森 優佑 (3)近畿大

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位記録選手所属
19:10.09河内 崚 (4)大阪国際大
29:14.72武村 知浩 (4)龍谷大
39:17.76嶋谷 鐘二郎 (3)関西大
49:22.09時岡 宗生 (3)京都産業大
59:22.93樫山 直生 (M2)大阪大
69:25.49池村 剛志 (1)関西大
79:28.82上野 拓貴 (4)甲南大
89:38.20岡田 晃成 (1)関西学院大
99:40.68前島 諒人 (3)明治国際医療大
109:47.64佐々木 太一 (2)神戸大
119:52.64藤原 晋伍 (2)滋賀県立大
129:55.64中村 弘和 (4)大阪大
139:55.66真砂 拓冬 (3)大阪国際大
149:57.65上村 広平 (4)大阪学院大
1510:03.54田尻 椋介 (2)大阪成蹊大
1610:04.74若江 亮平 (4)神戸大
1710:05.33児島 翔太 (1)甲南大
1810:07.59小田 裕次郎 (3)同志社大
1910:07.65太田 亮爾 (2)同志社大
2010:10.11日高 凌 (5)大阪大
2110:15.56藤本 純司 (2)放送大学関西大
2210:17.36橋本 颯太 (3)関西大
2310:18.27尾田 一翔 (3)大阪体育大
2410:19.39明後 達也 (1)大阪体育大
2510:24.16森 玲 (2)関西福祉大
2610:24.83大西 遼太郎 (1)関西福祉大
2710:31.60新井 貫太 (4)大阪体育大
2810:35.78片岡 直大 (2)同志社大
2910:39.54西本 由貴 (4)佛教大
DNS有冨 智哉 (4)関西外国語大
DNS宇野 篤彦 (2)大阪府立大
DNS小森 優佑 (3)近畿大

 

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
141:08.33石田 昴 (4)立命館大
241:21.63柳原 隼 (4)びわスポ大
342:41.31中尾 心哉 (1)関西学院大
442:57.29北村 匠 (3)龍谷大
542:58.82三好 世真 (3)同志社大
643:17.33藤木 淳史 (3)関西学院大
745:59.08木村 太陽 (1)摂南大
846:15.17鈴木 大 (3)龍谷大
946:39.68荒堀 功三 (3)神戸大
1047:28.64平岡 拓 (4)京都大
1147:37.50池田 尚平 (3)京都大
1248:31.87寳田 力 (2)摂南大
1349:08.54渡邉 遊 (4)大阪大
1449:47.33赤峰 健斗 (1)大阪大
1552:25.17岡田 有音 (2)関西学院大
1652:48.18辻 開斗 (2)滋賀大
NM OT増田 翔太 (2)大阪大
NM OT山口 誉 (1)大阪学院大
DNF上野 雄輝 (3)摂南大
DQ K2黄地 一希 (1)大阪学院大
DQ K1及川 達也 (4)同志社大
DNS山内 皓太 (4)関西大

 

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
140.74 Q岡田 寛人 (1)
濱田 澪 (1)
松井 健斗 (1)
北 凌伎 (2)
関西大
241.55家方 優希 (3)
長 奎吾 (M1)
吉田 真拓 (4)
志賀 颯 (M1)
大阪大
344.67昆陽 海士 (1)
前川 誠之介 (1)
山下 遼也 (1)
東濱 龍之介 (2)
関西福祉大
445.28大門 立真 (2)
有本 琢真 (3)
吉川 諒 (2)
瀬尾 尚登 (2)
佛教大
DNS


大阪市立大
DNS


大阪経済大
DNS


京都橘大
DNS


京都教育大

男子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
140.96 Q伊藤 大知 (3)
丘田 龍弥 (4)
河野 公太朗 (4)
川口 修平 (2)
関西学院大
241.27 q四戸 慈朗 (4)
須藤 光祐 (4)
岩本 憲明 (M1)
岩堀 剛己 (2)
同志社大
341.34堀田 和志 (3)
米田 拓海 (4)
冨岡 凌平 (M2)
阿部 直樹 (4)
大阪教育大
441.95丸高 創平 (3)
金井 太一 (4)
吉歳 匠吾 (2)
執行 隼之介 (1)
摂南大
542.34新井 陽豊 (4)
山下 真翔 (2)
前田 亮 (3)
古閑 裕太 (3)
明治国際医療大
642.46廣野 温大 (1)
尾上 公太 (4)
早川 流星 (3)
辻中 悠河 (3)
大阪国際大
743.22八尾 康平 (2)
畑中 涼聖 (2)
長岡 泰成 (4)
関 翔太 (3)
追手門学院大
844.63杉本 誠大 (2)
山下 新史 (2)
加藤 嵩人 (4)
河野 侑吾 (4)
大阪学院大
DNS


桃山学院大

男子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
139.86 Q高木 恒 (3)
川西 裕太 (2)
上山 紘輝 (4)
酒井 翼 (4)
近畿大
240.20 q芦田 幸翼 (4)
宮内 魁大 (4)
植本 尚輝 (5)
中東 大輔 (1)
京都産業大
340.78 q則貞 魁 (2)
高知 真吾 (4)
芦田 英太 (4)
門田 光希 (4)
びわこ成蹊スポーツ大
440.98 q青木 光 (4)
松下 楓斗 (4)
萩尾 修人 (1)
土手 幸星 (4)
大阪体育大
543.95才野 怜治 (4)
佐藤 隼 (1)
速水 修史 (2)
渡邉 翔太 (3)
神戸学院大
644.75安井 涼 (2)
栗山 玲温 (2)
山本 想真 (2)
櫻井 春誓 (2)
京都工芸繊維大
DNS


京都大
DNS


兵庫県立大
DNS


大阪商業大

男子 4×100m 予選4組

順位記録選手所属
140.97 Q松田 慎太郎 (1)
徳岡 凌 (4)
梶川 颯太 (4)
遠藤 耕介 (2)
立命館大
241.61新居 裕大 (4)
北浦 稔 (2)
前田 篤志 (4)
笹田 仁 (3)
龍谷大
341.80森脇 蓮 (4)
矢野 正也 (3)
宮川 公輔 (2)
佐野 義公 (3)
天理大
442.08衣笠 拓実 (1)
葛川 智博 (4)
播本 裕也 (4)
山村 景大 (4)
甲南大
DNS


大阪府立大
DNS


和歌山大
DNS


神戸大
DNS


滋賀大
DNS


流通科学大

 

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
139.39高木 恒 (3)
川西 裕太 (2)
上山 紘輝 (4)
酒井 翼 (4)
近畿大
239.72河野 航大 (3)
丘田 龍弥 (4)
河野 公太朗 (4)
桒原 拓也 (4)
関西学院大
339.76岡田 寛人 (1)
濱田 澪 (1)
松井 健斗 (1)
本多 諒平 (4)
関西大
439.82遠藤 耕介 (2)
梶川 颯太 (4)
佐々木 啓輔 (4)
徳岡 凌 (4)
立命館大
540.52青木 光 (4)
松下 楓斗 (4)
萩尾 修人 (1)
土手 幸星 (4)
大阪体育大
640.68則貞 魁 (2)
高知 真吾 (4)
芦田 英太 (4)
川北 脩斗 (2)
びわこ成蹊スポーツ大
740.70四戸 慈朗 (4)
伊藤 大和 (3)
岩本 憲明 (M1)
岩堀 剛己 (2)
同志社大
DNS


京都産業大

 

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:12.54 Q國枝 翔来 (3)
澤田 翔平 (2)
岩堀 剛己 (2)
橋本 将弥 (4)
同志社大
23:13.09 q國枝 温樹 (4)
安藤 礁吾 (2)
金原 淳晟 (1)
小林 諒 (3)
関西学院大
33:15.64小谷 哲 (M2)
藤田 雄大 (4)
伊藤 智也 (M2)
前田 朝陽 (4)
京都大
43:25.59豊嶋 夏輝 (3)
谷尾 匠 (1)
播本 裕也 (4)
米田 翔太 (1)
甲南大
53:29.32駒井 智己 (1)
山口 雄也 (2)
有山 恵大 (2)
村上 将悟 (2)
放送大学関西
63:38.29大門 立真 (2)
有本 琢真 (3)
吉川 諒 (2)
瀬尾 尚登 (2)
佛教大
DNS


京都教育大

男子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:12.50 Q田口 竜也 (3)
野田 将太郎 (2)
中村 祐也 (4)
中川 諒 (3)
京都産業大
23:12.51 q酒井 佑弥 (2)
福字 涼太郎 (2)
篠原 宏輔 (4)
野瀬 大輝 (3)
立命館大
33:12.55 q松井 健斗 (1)
藤戸 涼達 (2)
吉岡 航平 (4)
増田 潮音 (2)
関西大
43:14.19山本 理貴 (4)
福田 悠翔 (3)
加治木 悠真 (2)
坂本 龍星 (3)
大阪国際大
53:18.27木村 竜晟 (3)
林 悠仁 (4)
藤澤 丈 (2)
内藤 源一郎 (2)
大阪教育大
63:18.63伊藤 奏 (3)
舛谷 大成 (2)
中村 勇斗 (1)
鈴木 雄大 (3)
摂南大
DNS


兵庫県立大
DNS


大阪府立大

男子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:12.29 Q廣井 謙吾 (3)
末長 智幸 (2)
西山 遥斗 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
近畿大
23:15.21清原 彰人 (2)
川北 脩斗 (2)
石川 稚紘 (2)
前川 翔 (3)
びわこ成蹊スポーツ大
33:21.72中井 一紀 (4)
猪飼 晃弘 (4)
茶圓 裕希 (1)
中村 蓮音 (2)
天理大
43:25.50田邉 一真 (3)
後藤 槙翼 (4)
田中 俊輔 (1)
谷 純太朗 (2)
大阪経済大
DNS


大阪市立大
DNS


関西外国語大
DNS


桃山学院大
DNS


流通科学大

男子 4×400m 予選4組

順位記録選手所属
13:13.56 Q松本 拓馬 (5)
広兼 浩二朗 (D2)
大川内 悠 (4)
志賀 颯 (M1)
大阪大
23:13.97 q高柳 正徳 (M2)
山科 真之介 (2)
渡邊 拓海 (2)
篠原 直生 (2)
神戸大
33:14.03笹田 仁 (3)
井上 航 (4)
中川 貴仁 (3)
喜代田 悠輝 (1)
龍谷大
43:15.18岩崎 立来 (3)
片山 朔 (4)
中嶋 佑 (2)
和中 龍一郎 (3)
大阪体育大
53:27.79宮脇 伸宙 (2)
柏木 駿弥 (1)
伊部 功記 (3)
山本 直生 (2)
明治国際医療大
63:29.60八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
福田 寛和 (3)
阿川 晃平 (2)
追手門学院大
73:31.90葉山 陽 (3)
川﨑 圭悟 (3)
田尻 椋介 (2)
三村 颯 (2)
大阪成蹊大
DNS


和歌山大

 

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:08.76野瀬 大輝 (3)
福字 涼太郎 (2)
細野 颯人 (2)
篠原 宏輔 (4)
立命館大
23:09.62松井 健斗 (1)
藤戸 涼達 (2)
吉岡 航平 (4)
増田 潮音 (2)
関西大
33:10.23西山 遥斗 (3)
森髙 颯治朗 (1)
末長 智幸 (2)
濱口 虎汰郎 (2)
近畿大
43:10.73長 奎吾 (M1)
広兼 浩二朗 (D2)
松本 拓馬 (5)
志賀 颯 (M1)
大阪大
53:11.11田口 竜也 (3)
野田 将太郎 (2)
中村 祐也 (4)
中川 諒 (3)
京都産業大
63:11.22國枝 温樹 (4)
安藤 礁吾 (2)
内野々 諒 (2)
山田 翼 (4)
関西学院大
73:12.22村上 翔 (2)
河野 彰真 (3)
岩堀 剛己 (2)
澤田 翔平 (2)
同志社大
83:19.67高柳 正徳 (M2)
山科 真之介 (2)
渡邊 拓海 (2)
松下 亘騎 (2)
神戸大

 

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
12m10 Q松平 佑介 (3)龍谷大
22m10 Q山中 駿 (1)京都大
32m05 Q吉川 介人 (4)同志社大
42m00 Q西田 涼平 (3)びわこ学院大
52m00 Q松村 文太 (2)龍谷大
52m00南川 魁生 (3)神戸大
72m00木子 雄斗 (1)神戸大
81m95 Q富田 惇史 (2)びわスポ大
91m95 Q岩本 龍 (4)摂南大
101m90 Q藤田 智也 (3)関西大
111m90多田 竜真 (3)びわスポ大
121m90 Q佐々木 祐弥 (3)天理大
121m90 Q久保 快斗 (4)大阪大
121m90 Q大川 海翔 (2)大阪体育大
151m85渡邊 翼 (3)摂南大
161m85藁谷 隼多 (4)同志社大
DNS山前 諒真 (2)京都教育大

 

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
12m10松平 佑介 (3)龍谷大
22m10山中 駿 (1)京都大
22m10宅間 泰河 (3)大阪国際大
42m05吉川 介人 (4)同志社大
52m05岡田 雅之 (3)天理大
62m00藤井 康正 (3)神戸学院大
72m00西田 涼平 (3)びわこ学院大
82m00松村 文太 (2)龍谷大
82m00南川 魁生 (3)神戸大
102m00木子 雄斗 (1)神戸大
102m00東 直輝 (4)立命館大
122m00蛯澤 快斗 (2)立命館大
132m00市田 晃成 (3)天理大
141m95富田 惇史 (2)びわスポ大
151m95岩本 龍 (4)摂南大
161m95山田 いづる (1)立命館大
171m90藤田 智也 (3)関西大
171m90佐野 嘉彦 (1)摂南大
191m90多田 竜真 (3)びわスポ大
191m90山田 秀勝 (4)神戸学院大
211m90佐々木 祐弥 (3)天理大
211m90久保 快斗 (4)大阪大
211m90大川 海翔 (2)大阪体育大
241m85渡邊 翼 (3)摂南大
251m85藁谷 隼多 (4)同志社大
261m85橋本 涼平 (3)びわこ学院大
271m80山本 佑貴 (4)びわスポ大
DNS山前 諒真 (2)京都教育大
DNS板東 帝太 (1)京都教育大
DNS茨木 建伍 (2)関西学院大
DNS竹内 知春 (4)大谷大
DNS衣川 卓希 (1)京都教育大
DNS羽田 充宏 (M1)大阪大
DNS角本 拓也 (4)大阪市立大

 

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属
15m20 Q三戸田 湧司 (3)関西学院大
25m10 Q野村 元将 (3)大阪国際大
35m00 Q野呂 仁人 (1)関西学院大
44m90 Q加藤 綾太 (4)同志社大
54m80 Q中村 徳寿 (2)関西学院大
64m60 Q木村 海 (2)天理大
74m60 Q中島 央人 (2)大阪教育大
84m60 Q岸本 一眞 (4)摂南大
84m60 Q千藤 瑛司 (M2)大阪教育大
104m40 Q片岡 幸大 (2)天理大
114m20 Q鈴木 彪真 (2)龍谷大
NM中沢 実夢 (1)明治国際医療大
NM高松 千也 (2)大阪国際大
NM清水 翔暉 (2)びわスポ大
NM宮崎 稜 (4)大阪体育大
NM漆畑 優司 (3)びわスポ大
NM牧野 佑亮 (4)びわスポ大
DNS福原 健斗 (2)関西大

男子 棒高跳 予選2組

順位記録選手所属
14m40 Q清水 雄大 (2)天理大
24m40 Q池田 智紘 (2)大阪国際大
34m00佐藤 耀介 (2)大阪大
43m80藤田 一天 (3)甲南大
53m80合田 理樹 (3)大阪大
NM吉元 大晟 (2)摂南大
NM飯田 晃也 (1)大阪体育大
NM井上 幹太 (1)関西大
NM岩崎 洋矢 (4)大阪大
DNS黒川 泰暉 (4)京都大
DNS川勝 幹大 (3)佛教大
DNS柴坂 磨拓 (2)明治国際医療大
DNS北村 翠 (2)京都教育大

 

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
15m20三戸田 湧司 (3)関西学院大
25m10野村 元将 (3)大阪国際大
35m00野呂 仁人 (1)関西学院大
44m90加藤 綾太 (4)同志社大
54m80中村 徳寿 (2)関西学院大
64m60木村 海 (2)天理大
74m60中島 央人 (2)大阪教育大
84m60岸本 一眞 (4)摂南大
84m60千藤 瑛司 (M2)大阪教育大
104m40清水 雄大 (2)天理大
114m40池田 智紘 (2)大阪国際大
124m40片岡 幸大 (2)天理大
134m20鈴木 彪真 (2)龍谷大
144m00佐藤 耀介 (2)大阪大
153m80藤田 一天 (3)甲南大
163m80合田 理樹 (3)大阪大
NM中沢 実夢 (1)明治国際医療大
NM高松 千也 (2)大阪国際大
NM清水 翔暉 (2)びわスポ大
NM宮崎 稜 (4)大阪体育大
NM漆畑 優司 (3)びわスポ大
NM吉元 大晟 (2)摂南大
NM飯田 晃也 (1)大阪体育大
NM井上 幹太 (1)関西大
NM岩崎 洋矢 (4)大阪大
NM牧野 佑亮 (4)びわスポ大
DNS福原 健斗 (2)関西大
DNS黒川 泰暉 (4)京都大
DNS川勝 幹大 (3)佛教大
DNS柴坂 磨拓 (2)明治国際医療大
DNS北村 翠 (2)京都教育大

 

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
17m64 +0.2吉田 弘道 (4)立命館大
27m22 -0.4松本 彗佑 (4)同志社大
37m21 +0.5門田 光希 (4)びわスポ大
47m02 -0.9松本 汰壱 (1)関西学院大
57m01 +0.1酒井 雅也 (4)関西学院大
66m97 +0.1中川 剛史 (4)びわスポ大
76m87 -0.1齋藤 啓 (2)京都大
86m83 +0.8末吉 拓海 (4)大阪成蹊大
96m74 +0.3曽根 颯 (4)天理大
106m51 +0.1林 倖輝 (1)大阪体育大
115m42 -0.9西谷 昌弘 (4)天理大
NM村上 詢太郎 (4)摂南大
DNS菅原 慎平 (M2)京都教育大
DNS植木 雄大 (2)大阪市立大
DNS木下 将一 (M1)大阪大

男子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
17m25 -0.6谷口 卓 (3)関西学院大
27m02 +0.6吉本 和希 (4)大阪体育大
36m99 +0.2増田 健太 (4)立命館大
46m95 -0.4村島 佑樹 (1)立命館大
56m93 -0.5政岡 智也 (4)同志社大
66m91 +0.0藤田 海 (3)びわスポ大
76m86 -0.1池田 佳暉 (4)関西大
86m85 -0.6北原 颯真 (4)関西大
96m85 +0.0長岡 泰成 (4)追手門学院大
106m77 +0.0前村 土温 (2)神戸大
116m70 +0.8原 義人 (3)関西大
126m59 +0.0山本 想真 (2)京都工芸繊維大
136m53 +0.4岡野 悠生 (1)同志社大
NM村田 憧哉 (4)京都大
DNS島田 拓実 (1)大阪教育大

 

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
17m83 +1.4吉田 弘道 (4)立命館大
27m51 +1.3酒井 雅也 (4)関西学院大
37m25 -0.6谷口 卓 (3)関西学院大
47m22 +0.5門田 光希 (4)びわスポ大
57m22 -0.4松本 彗佑 (4)同志社大
67m09 +1.2松本 汰壱 (1)関西学院大
77m02 +0.6吉本 和希 (4)大阪体育大
86m99 +0.2増田 健太 (4)立命館大
96m97 +0.1中川 剛史 (4)びわスポ大
106m95 -0.4村島 佑樹 (1)立命館大
116m93 -0.5政岡 智也 (4)同志社大
126m91 +0.0藤田 海 (3)びわスポ大
136m87 -0.1齋藤 啓 (2)京都大
146m86 -0.1池田 佳暉 (4)関西大
156m85 -0.6北原 颯真 (4)関西大
166m85 +0.0長岡 泰成 (4)追手門学院大
176m83 +0.8末吉 拓海 (4)大阪成蹊大
186m77 +0.0前村 土温 (2)神戸大
196m74 +0.3曽根 颯 (4)天理大
206m70 +0.8原 義人 (3)関西大
216m59 +0.0山本 想真 (2)京都工芸繊維大
226m53 +0.4岡野 悠生 (1)同志社大
236m51 +0.1林 倖輝 (1)大阪体育大
245m42 -0.9西谷 昌弘 (4)天理大
NM村上 詢太郎 (4)摂南大
NM村田 憧哉 (4)京都大
DNS菅原 慎平 (M2)京都教育大
DNS植木 雄大 (2)大阪市立大
DNS木下 将一 (M1)大阪大
DNS島田 拓実 (1)大阪教育大

 

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
15m04 +3.4曽根 颯 (4)天理大
15m02 +3.4寺本 樹 (3)大阪教育大
14m95 +1.3村田 秀太 (4)大阪国際大
14m87 +0.1福田 龍太 (3)びわスポ大
14m77 +3.4丸山 圭太 (2)大阪体育大
14m74 +1.7堀 修典 (2)摂南大
14m56 +0.4渡邊 翼 (3)摂南大
14m41 +0.7梅野 真生 (1)関西大
14m36 +2.2安藤 寛峻 (3)神戸大
14m23 +3.2小林 賢士郎 (2)関西学院大
13m91 +0.4田中 健太郎 (1)龍谷大
13m71 +0.4藤原 祥人 (4)立命館大
DNS梶 慎介 (2)京都大
DNS北岡 翔 (3)関西学院大
DNS相川 洋亮 (M1)関西大

男子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
115m01 +0.9鈴木 祐汰 (4)びわスポ大
214m88 +1.5畚野 翔太 (3)天理大
314m73 +1.1三神 惇志 (M2)京都大
414m67 +1.7山本 樹 (M2)天理大
514m40 +2.8齋藤 啓 (2)京都大
614m20 +1.3西藤 我空 (1)びわスポ大
714m13 +1.1斉藤 風雅 (4)関西大
814m07 +1.2奥村 涼介 (2)大阪大
913m88 +5.1春田 亮 (3)同志社大
1013m85 +1.2山下 遼也 (1)関西福祉大
NM百濃 隼大 (3)大阪大
NM谷本 類都 (3)同志社大
DNS菅原 慎平 (M2)京都教育大
DNS栂尾 鷹兵 (1)関西学院大
DNS植木 雄大 (2)大阪市立大

 

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
115m19 +0.7村田 秀太 (4)大阪国際大
215m10 +1.9丸山 圭太 (2)大阪体育大
315m05 +1.0曽根 颯 (4)天理大
415m02 +3.4寺本 樹 (3)大阪教育大
515m01 +0.9鈴木 祐汰 (4)びわスポ大
614m88 +1.5畚野 翔太 (3)天理大
714m87 +0.1福田 龍太 (3)びわスポ大
814m74 +1.7堀 修典 (2)摂南大
914m73 +1.1三神 惇志 (M2)京都大
1014m67 +1.7山本 樹 (M2)天理大
1114m56 +0.4渡邊 翼 (3)摂南大
1214m41 +0.7梅野 真生 (1)関西大
1314m40 +2.8齋藤 啓 (2)京都大
1414m36 +2.2安藤 寛峻 (3)神戸大
1514m23 +3.2小林 賢士郎 (2)関西学院大
1614m20 +1.3西藤 我空 (1)びわスポ大
1714m13 +1.1斉藤 風雅 (4)関西大
1814m07 +1.2奥村 涼介 (2)大阪大
1913m91 +0.4田中 健太郎 (1)龍谷大
2013m88 +5.1春田 亮 (3)同志社大
2113m85 +1.2山下 遼也 (1)関西福祉大
2213m71 +0.4藤原 祥人 (4)立命館大
NM百濃 隼大 (3)大阪大
NM谷本 類都 (3)同志社大
DNS梶 慎介 (2)京都大
DNS北岡 翔 (3)関西学院大
DNS相川 洋亮 (M1)関西大
DNS菅原 慎平 (M2)京都教育大
DNS栂尾 鷹兵 (1)関西学院大
DNS植木 雄大 (2)大阪市立大

 

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
115m72下浦 大輝 (4)大阪体育大
214m70吉田 健吾 (3)びわスポ大
314m69前川 純太 (3)大阪体育大
414m37最所 永遠 (4)大阪国際大
514m27黒田 翔貴 (2)大阪体育大
614m03山崎 崇嗣 (2)びわスポ大
713m75田村 星哉 (2)明治国際医療大
813m32内海 祐樹 (3)関西大
913m11福満 航大 (4)摂南大
1013m00金井 一平 (4)びわスポ大
1113m00増田 直樹 (4)関西大
1212m81大塚 隆真 (4)大阪大
1312m81森田 泰史 (M1)大阪大
1412m59稲葉 友吾 (4)同志社大
1512m51岡部 元紀 (3)関西大
1612m42大石 晃嗣 (2)立命館大
1712m32矢野 大輔 (3)神戸大
1812m26藤原 弘太 (4)明治国際医療大
1911m78吉本 優大 (4)天理大
2011m67眞鍋 聡志 (3)京都大
2110m60立花 元希 (1)関西福祉大
2210m50杉本 琢真 (2)佛教大
2310m10山野 誠明 (3)大阪大
DNS廣瀬 雄一 (2)大阪市立大
DNS三浦 啓義 (M1)大阪市立大
DNS草野 恒広 (3)同志社大

 

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
144m40北山 伸 (4)関西学院大
244m22竹村 龍星 (M1)天理大
343m77吉田 健吾 (3)びわスポ大
442m98兼光 遥己 (2)びわスポ大
542m84鶴崎 誠 (1)関西学院大
642m71平田 雄大 (4)大阪体育大
742m17坂口 昇大 (1)京都産業大
841m42伊藤 光輝 (2)立命館大
940m87東 直輝 (4)大阪教育大
1040m54増田 直樹 (4)関西大
1140m42足立 琉希 (1)びわスポ大
1239m72田村 星哉 (2)明治国際医療大
1339m07北村 将也 (M1)同志社大
1437m49平塚 健太郎 (3)立命館大
1536m99富永 健心 (1)京都産業大
1636m59大石 晃嗣 (2)立命館大
1736m34矢野 大輔 (3)神戸大
1836m32大塚 隆真 (4)大阪大
1936m30内海 祐樹 (3)関西大
2036m05眞鍋 聡志 (3)京都大
2134m98塩畑 武流 (3)大阪教育大
2234m81岡部 元紀 (3)関西大
2334m55西嶋 将也 (3)龍谷大
2433m69西田 美里輝 (2)大阪体育大
2533m35井上 夢大 (2)びわこ学院大
2631m60水野 颯太 (4)明治国際医療大
2728m68山田 翔平 (4)大阪大
NM山根 大輝 (2)天理大
DNS稲葉 友吾 (4)同志社大
DNS山田 有亮 (M1)兵庫教育大

 

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
161m43吉田 明大 (4)京都産業大
259m48森垣 和也 (M3)大阪教育大
358m66新崎 匠真 (3)大阪体育大
458m54中安 琢登 (3)京都産業大
558m46岩波 健輔 (M1)天理大
656m83田中 煕 (4)立命館大
753m67蔭山 崚賀 (3)大阪体育大
853m65平尾 響 (3)びわこ学院大
952m51中西 耕大 (3)びわスポ大
1052m32小川 直勇 (4)京都産業大
1152m22林 栄真 (2)天理大
1251m93小島 健誠 (1)立命館大
1351m51野田 昂汰 (1)明治国際医療大
1450m45平山 竜慎 (3)明治国際医療大
1550m29森下 海 (2)大阪体育大
1650m14前川 昂輝 (4)明治国際医療大
1749m90北川 椋太 (3)びわこ学院大
1847m66後藤 大悟 (4)近畿大
1941m82坂本 真駿 (1)東大阪大
2030m50山田 翔平 (4)大阪大
NM堺 颯人 (4)天理大
DNS瀧上 佳樹 (3)桃山学院大

 

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位記録選手所属
172m32秦 康太 (3)大阪体育大
270m85稗田 敦哉 (2)大阪教育大
369m62北 大輝 (4)びわスポ大
469m07小野 悟 (3)東大阪大
567m56宮川 大夢 (4)京都産業大
666m40末次 仁志 (3)大阪体育大
763m59山本 侑希 (4)びわスポ大
862m82梶浦 雅之 (4)神戸大
962m10平沼 龍斗 (3)びわスポ大
1062m03朝田 康聖 (1)大阪教育大
1161m22川村 亮太 (4)天理大
1259m94中野 龍治 (1)京都産業大
1359m88新納 大基 (1)同志社大
1459m39藤原 翔真 (1)明治国際医療大
1559m31塚﨑 晃希 (2)京都産業大
1658m59吉門 宏祐 (2)大阪教育大
1756m07西山 元気 (4)同志社大
1855m06高須賀 蓮 (3)同志社大
1954m72亀山 鉄真 (2)天理大
2054m33竹本 匠吾 (3)天理大
2153m55山添 裕生 (2)明治国際医療大
2251m43久富 亮 (2)関西大
2350m66平岡 凛太郎 (4)摂南大
NM植村 幹太 (4)大阪大
DNS山野 陽集 (4)京都大
DNS細見 拓也 (4)明治国際医療大
DNS片川 志遠 (3)大阪体育大
DNS奥井 優介 (4)大阪市立大

 

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.0)

順位記録選手所属
110.93 (876)川元 莉々輝 (2)立命館大
210.94 (874)川上 ヒデル (4)関西学院大
311.00 (861)成松 遼 (3)大阪体育大
411.09 (841)小林 恒方 (2)大阪大
511.18 (821)吉村 圭一郎 (2)摂南大
611.33 (789)田中 陽介 (2)大阪教育大
711.40 (774)中島 貴心 (3)大阪体育大
811.58 (736)信川 瞭 (1)同志社大

男子 十種100m 2組(+0.1)

順位記録選手所属
110.96 (870)茨木 建伍 (2)関西学院大
211.27 (801)森 祐介 (4)大阪教育大
311.36 (782)下平 稜 (3)びわスポ大
411.41 (771)平井 柊太 (1)京都産業大
511.47 (759)川口 翔也 (4)龍谷大
611.51 (750)郡 翔大 (4)天理大
711.89 (673)波江野 響 (4)天理大
DNS (0)谷口 瑛祐 (3)和歌山大

男子 十種100m 3組(-0.1)

順位記録選手所属
111.20 (817)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
211.42 (769)鄭 晟皓 (4)京都大
311.46 (761)西田 涼太 (2)関西外国語大
411.53 (746)中筋 涼太 (3)大阪体育大
511.63 (725)高須賀 蓮 (3)同志社大
611.72 (707)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
711.86 (679)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大

 

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位記録選手所属
16m97 +0.4 (807)川上 ヒデル (4)関西学院大
26m64 -0.1 (729)小林 恒方 (2)大阪大
36m62 -1.1 (725)成松 遼 (3)大阪体育大
46m30 +0.1 (652)中島 貴心 (3)大阪体育大
56m20 +0.5 (630)川口 翔也 (4)龍谷大
66m20 +0.8 (630)鄭 晟皓 (4)京都大
75m96 +1.0 (578)郡 翔大 (4)天理大
85m96 +0.8 (578)下平 稜 (3)びわスポ大
95m89 +0.0 (563)信川 瞭 (1)同志社大
105m74 +0.3 (531)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
DNS (0)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大

男子 十種走幅跳 2組

順位記録選手所属
16m97 +0.4 (807)茨木 建伍 (2)関西学院大
26m80 +1.1 (767)川元 莉々輝 (2)立命館大
36m70 +0.9 (743)森 祐介 (4)大阪教育大
46m63 +0.7 (727)田中 陽介 (2)大阪教育大
56m61 +0.6 (723)平井 柊太 (1)京都産業大
66m56 -0.4 (711)高須賀 蓮 (3)同志社大
76m45 -0.1 (686)西田 涼太 (2)関西外国語大
86m37 -0.5 (668)吉村 圭一郎 (2)摂南大
96m27 -0.4 (646)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
106m07 +0.0 (602)中筋 涼太 (3)大阪体育大
115m78 +0.9 (540)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
125m56 +0.3 (494)波江野 響 (4)天理大

 

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位記録選手所属
12m23 (620)川上 ヒデル (4)関西学院大
11m93 (602)中筋 涼太 (3)大阪体育大
11m66 (586)川元 莉々輝 (2)立命館大
10m95 (543)高須賀 蓮 (3)同志社大
10m90 (540)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
10m77 (532)成松 遼 (3)大阪体育大
10m26 (501)下平 稜 (3)びわスポ大
9m87 (478)田中 陽介 (2)大阪教育大
9m83 (475)平井 柊太 (1)京都産業大
9m80 (474)茨木 建伍 (2)関西学院大
9m57 (460)中島 貴心 (3)大阪体育大
9m57 (460)川口 翔也 (4)龍谷大
9m43 (451)波江野 響 (4)天理大
9m41 (450)西田 涼太 (2)関西外国語大
9m34 (446)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
9m11 (432)小林 恒方 (2)大阪大
8m74 (410)郡 翔大 (4)天理大
8m71 (408)鄭 晟皓 (4)京都大
8m65 (405)森 祐介 (4)大阪教育大
8m41 (391)信川 瞭 (1)同志社大
8m40 (390)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
DNS (0)吉村 圭一郎 (2)摂南大
DNS (0)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大

 

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m85 (670)茨木 建伍 (2)関西学院大
21m85 (670)平井 柊太 (1)京都産業大
31m80 (627)成松 遼 (3)大阪体育大
41m80 (627)川上 ヒデル (4)関西学院大
51m75 (585)川元 莉々輝 (2)立命館大
61m75 (585)高須賀 蓮 (3)同志社大
71m75 (585)中島 貴心 (3)大阪体育大
81m70 (544)小林 恒方 (2)大阪大
81m70 (544)中筋 涼太 (3)大阪体育大
101m70 (544)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
DNS (0)谷口 瑛祐 (3)和歌山大

男子 十種走高跳 2組

順位記録選手所属
11m75 (585)田中 陽介 (2)大阪教育大
11m75 (585)川口 翔也 (4)龍谷大
31m70 (544)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
41m70 (544)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
51m70 (544)西田 涼太 (2)関西外国語大
61m65 (504)郡 翔大 (4)天理大
71m60 (464)鄭 晟皓 (4)京都大
71m60 (464)信川 瞭 (1)同志社大
91m55 (426)森 祐介 (4)大阪教育大
101m50 (389)波江野 響 (4)天理大
NM (0)下平 稜 (3)びわスポ大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS (0)吉村 圭一郎 (2)摂南大

 

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位記録選手所属
150.07 (811)川上 ヒデル (4)関西学院大
250.83 (777)森 祐介 (4)大阪教育大
351.05 (767)中島 貴心 (3)大阪体育大
451.29 (756)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
551.95 (727)小林 恒方 (2)大阪大
652.06 (722)平井 柊太 (1)京都産業大
752.98 (682)高須賀 蓮 (3)同志社大
DNS (0)吉村 圭一郎 (2)摂南大

男子 十種400m 2組

順位記録選手所属
150.55 (789)川元 莉々輝 (2)立命館大
251.50 (747)下平 稜 (3)びわスポ大
352.48 (704)成松 遼 (3)大阪体育大
453.97 (641)波江野 響 (4)天理大
554.22 (631)信川 瞭 (1)同志社大
650.55 (0)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS (0)谷口 瑛祐 (3)和歌山大

男子 十種400m 3組

順位記録選手所属
151.72 (737)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
251.97 (726)田中 陽介 (2)大阪教育大
352.34 (710)茨木 建伍 (2)関西学院大
452.44 (706)郡 翔大 (4)天理大
553.35 (667)中筋 涼太 (3)大阪体育大
653.51 (660)西田 涼太 (2)関西外国語大
753.58 (657)鄭 晟皓 (4)京都大
856.72 (532)川口 翔也 (4)龍谷大

 

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.2)

順位記録選手所属
114.76 (879)川上 ヒデル (4)関西学院大
214.93 (858)小林 恒方 (2)大阪大
315.01 (848)川元 莉々輝 (2)立命館大
415.37 (805)川口 翔也 (4)龍谷大
515.38 (804)中島 貴心 (3)大阪体育大
615.51 (789)平井 柊太 (1)京都産業大
715.79 (757)信川 瞭 (1)同志社大
815.97 (736)下平 稜 (3)びわスポ大

男子 十種110mH 2組(-1.1)

順位記録選手所属
115.69 (768)成松 遼 (3)大阪体育大
215.73 (763)茨木 建伍 (2)関西学院大
315.75 (761)田中 陽介 (2)大阪教育大
416.06 (726)西田 涼太 (2)関西外国語大
516.41 (687)波江野 響 (4)天理大
616.52 (675)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
7— (0)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
DNS (0)谷口 瑛祐 (3)和歌山大

男子 十種110mH 3組(-0.4)

順位記録選手所属
115.80 (755)高須賀 蓮 (3)同志社大
215.97 (736)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
316.06 (726)中筋 涼太 (3)大阪体育大
416.33 (696)郡 翔大 (4)天理大
516.57 (670)森 祐介 (4)大阪教育大
617.33 (590)鄭 晟皓 (4)京都大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS (0)吉村 圭一郎 (2)摂南大

 

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位記録選手所属
131m97 (503)中筋 涼太 (3)大阪体育大
231m54 (495)川元 莉々輝 (2)立命館大
331m43 (493)高須賀 蓮 (3)同志社大
430m54 (475)森 祐介 (4)大阪教育大
530m01 (465)成松 遼 (3)大阪体育大
629m63 (457)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
729m20 (449)川口 翔也 (4)龍谷大
828m34 (432)川上 ヒデル (4)関西学院大
928m13 (428)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
1027m97 (425)中島 貴心 (3)大阪体育大
1127m09 (408)田中 陽介 (2)大阪教育大
1227m07 (407)下平 稜 (3)びわスポ大
1326m52 (396)平井 柊太 (1)京都産業大
1425m53 (377)西田 涼太 (2)関西外国語大
1524m55 (358)鄭 晟皓 (4)京都大
1624m01 (348)茨木 建伍 (2)関西学院大
1723m65 (341)波江野 響 (4)天理大
1823m64 (341)郡 翔大 (4)天理大
1922m90 (327)小林 恒方 (2)大阪大
2021m74 (305)信川 瞭 (1)同志社大
DNS (0)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS (0)吉村 圭一郎 (2)摂南大
DNS (0)五十嵐 隆皓 (M2)京都大

 

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位記録選手所属
14m30 (702)川上 ヒデル (4)関西学院大
24m20 (673)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
34m10 (645)高須賀 蓮 (3)同志社大
43m80 (562)川元 莉々輝 (2)立命館大
53m40 (457)鄭 晟皓 (4)京都大
63m00 (357)小林 恒方 (2)大阪大
63m00 (357)波江野 響 (4)天理大
NM (0)成松 遼 (3)大阪体育大
NM (0)中島 貴心 (3)大阪体育大
DNS (0)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
DNS (0)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大

男子 十種棒高跳 2組

順位記録選手所属
13m40 (457)田中 陽介 (2)大阪教育大
23m20 (406)平井 柊太 (1)京都産業大
33m20 (406)西田 涼太 (2)関西外国語大
43m00 (357)川口 翔也 (4)龍谷大
53m00 (357)茨木 建伍 (2)関西学院大
63m00 (357)中筋 涼太 (3)大阪体育大
73m00 (357)森 祐介 (4)大阪教育大
83m00 (357)郡 翔大 (4)天理大
92m40 (220)信川 瞭 (1)同志社大
NM (0)下平 稜 (3)びわスポ大
DNS (0)吉村 圭一郎 (2)摂南大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS (0)谷口 瑛祐 (3)和歌山大

 

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位記録選手所属
154m24 (652)高須賀 蓮 (3)同志社大
250m93 (602)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
349m25 (578)田中 陽介 (2)大阪教育大
448m49 (566)川上 ヒデル (4)関西学院大
548m37 (565)平井 柊太 (1)京都産業大
648m26 (563)成松 遼 (3)大阪体育大
747m18 (547)下平 稜 (3)びわスポ大
845m44 (521)川元 莉々輝 (2)立命館大
945m34 (520)信川 瞭 (1)同志社大
1040m61 (451)川口 翔也 (4)龍谷大
1140m30 (446)森 祐介 (4)大阪教育大
1238m76 (424)中島 貴心 (3)大阪体育大
1338m62 (422)西田 涼太 (2)関西外国語大
1437m81 (410)郡 翔大 (4)天理大
1537m80 (410)小林 恒方 (2)大阪大
1633m94 (355)茨木 建伍 (2)関西学院大
1733m57 (350)波江野 響 (4)天理大
1823m85 (214)鄭 晟皓 (4)京都大
DNS (0)安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS (0)中筋 涼太 (3)大阪体育大
DNS (0)吉村 圭一郎 (2)摂南大
DNS (0)谷口 瑛祐 (3)和歌山大
DNS (0)五十嵐 隆皓 (M2)京都大
DNS (0)舞薗 孝紀 (3)びわスポ大

 

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位記録選手所属
14:44.55 (652)下平 稜 (3)びわスポ大
24:47.28 (635)中島 貴心 (3)大阪体育大
34:48.28 (629)森 祐介 (4)大阪教育大
44:48.41 (628)田中 陽介 (2)大阪教育大
54:48.61 (627)川上 ヒデル (4)関西学院大
64:48.81 (626)今別府 蛍水 (4)びわスポ大
74:52.03 (606)川元 莉々輝 (2)立命館大
84:54.20 (594)小林 恒方 (2)大阪大
94:54.74 (590)郡 翔大 (4)天理大
104:56.93 (578)信川 瞭 (1)同志社大
115:02.78 (544)平井 柊太 (1)京都産業大
125:04.78 (533)高須賀 蓮 (3)同志社大
135:07.41 (518)西田 涼太 (2)関西外国語大
145:09.97 (504)波江野 響 (4)天理大
155:13.45 (485)鄭 晟皓 (4)京都大
165:15.68 (473)茨木 建伍 (2)関西学院大
175:28.56 (406)川口 翔也 (4)龍谷大
DNS (0)成松 遼 (3)大阪体育大

 

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位記録選手所属
16945川上 ヒデル (4)関西学院大
26635川元 莉々輝 (2)立命館大
36324高須賀 蓮 (3)同志社大
46137田中 陽介 (2)大阪教育大
56061平井 柊太 (1)京都産業大
65988今別府 蛍水 (4)びわスポ大
75827茨木 建伍 (2)関西学院大
85819小林 恒方 (2)大阪大
95729森 祐介 (4)大阪教育大
105550西田 涼太 (2)関西外国語大
115526中島 貴心 (3)大阪体育大
125434川口 翔也 (4)龍谷大
135342郡 翔大 (4)天理大
145245成松 遼 (3)大阪体育大
155165信川 瞭 (1)同志社大
165032鄭 晟皓 (4)京都大
174950下平 稜 (3)びわスポ大
184887波江野 響 (4)天理大
194747中筋 涼太 (3)大阪体育大
204477舞薗 孝紀 (3)びわスポ大
212153五十嵐 隆皓 (M2)京都大
DNF吉村 圭一郎 (2)摂南大
DNS安在 森祐 (M1)龍谷大
DNS谷口 瑛祐 (3)和歌山大

 

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位記録選手所属
111.94 Q宮田 乙葉 (4)甲南大
212.26 Q田中 里佳 (4)同志社大
312.34 Q柳澤 祐衣 (3)同志社大
412.58大林 由依 (1)大阪経済大
512.70杉江 美香 (2)びわスポ大
612.75外山 桃 (2)東大阪大
DNS新名 陽花 (1)立命館大
DNS坂野 七海 (3)大阪体育大
DNS鈴木 凪 (1)近畿大

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位記録選手所属
111.72 Q青山 華依 (1)甲南大
212.27 Q吉野 史織 (4)大阪成蹊大
312.29 Q井上 晴稀 (1)関西大
412.48平山 亜美 (2)関西学院大
512.49高山 綺音 (4)甲南大
612.52横山 結香 (1)大阪体育大
613.08水越 青空 (1)天理大
812.81原 佳奈穂 (1)大阪教育大
DNS津村 友愛 (1)関西福祉大

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位記録選手所属
111.66 Q齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
212.05 Q佃 光紗 (2)立命館大
312.14 Q森脇 奈々 (1)関西外国語大
412.17 q古西 清乃 (2)園田学園女子大
512.40 q中尾 玲 (2)同志社大
612.43 q河原林 桃音 (2)武庫川女子大
712.45畑田 星来 (3)東大阪大
812.49針間 未侑 (4)大阪大
912.81松本 夏海 (4)大阪教育大

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位記録選手所属
111.78 Q三浦 愛華 (2)園田学園女子大
212.13 Q三村 萌 (4)武庫川女子大
312.17 Q榎本 樹羅 (2)立命館大
412.18 q井上 あず美 (3)園田学園女子大
512.46根津 明日香 (4)大阪国際大
612.71今井 涼歩 (4)龍谷大
712.88谷根 優花 (3)関西福祉大
DNS塩尻 真結 (1)大阪体育大
DNS村上 ひかる (2)大阪市立大

 

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位記録選手所属
111.82 Q齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
212.05 Q宮田 乙葉 (4)甲南大
312.26 Q佃 光紗 (2)立命館大
412.33 q榎本 樹羅 (2)立命館大
512.40吉野 史織 (4)大阪成蹊大
612.41古西 清乃 (2)園田学園女子大
712.45井上 晴稀 (1)関西大
812.70河原林 桃音 (2)武庫川女子大

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

順位記録選手所属
112.07 Q三浦 愛華 (2)園田学園女子大
212.26 Q森脇 奈々 (1)関西外国語大
312.27 Q田中 里佳 (4)同志社大
412.31 q三村 萌 (4)武庫川女子大
512.34井上 あず美 (3)園田学園女子大
612.52柳澤 祐衣 (3)同志社大
712.58中尾 玲 (2)同志社大
DNS青山 華依 (1)甲南大

 

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.6)

順位記録選手所属
111.45齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
211.49三浦 愛華 (2)園田学園女子大
311.77宮田 乙葉 (4)甲南大
411.93佃 光紗 (2)立命館大
512.03三村 萌 (4)武庫川女子大
612.11榎本 樹羅 (2)立命館大
712.14田中 里佳 (4)同志社大
812.15森脇 奈々 (1)関西外国語大

 

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位記録選手所属
124.93 Q南 千尋 (4)立命館大
225.09 Q三村 萌 (4)武庫川女子大
325.32 Q臼井 文音 (3)立命館大
425.74 q河野 七海 (3)近畿大
525.88 q橋本 実紅 (3)関西学院大
626.12大林 由依 (1)大阪経済大
726.47田中 里佳 (4)同志社大
DNS井上 晴稀 (1)関西大
DNS谷本 きなり (1)関西福祉大

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位記録選手所属
124.15 Q齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
225.97 Q廣瀬 桃奈 (3)園田学園女子大
326.56 Q森田 音羽 (1)大阪体育大
426.84松本 夏海 (4)大阪教育大
527.06柳澤 祐衣 (3)同志社大
DNS槙本 さくら (3)大阪府立大
DNS村上 ひかる (2)大阪市立大
DNS鈴木 凪 (1)近畿大
DNS塩尻 真結 (1)大阪体育大

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位記録選手所属
125.19 Q宮田 乙葉 (4)甲南大
225.43 Q桑原 綾子 (4)大阪成蹊大
325.55 Q時田 莉帆 (4)園田学園女子大
425.61 q橋爪 優佳 (3)甲南大
525.98畑田 星来 (3)東大阪大
626.02針間 未侑 (4)大阪大
726.45松本 沙織 (3)天理大
826.50延安 美穂 (5)大阪大
DNS黄瀬 蒼 (3)同志社大

女子 200m 予選4組(-1.5)

順位記録選手所属
125.11 Q井戸アビゲイル 風果 (2)甲南大
225.42 Q吉野 史織 (4)大阪成蹊大
325.79 Q梅崎 優花 (4)園田学園女子大
425.98 q和三 はるか (4)神戸大
526.03八木 ひなた (4)びわスポ大
626.07山本 早留香 (2)武庫川女子大
726.53藤田 英里 (2)立命館大
826.55外山 桃 (2)東大阪大
DNS中島 杏奈 (1)関西大

 

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.2)

順位記録選手所属
123.85 Q齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
224.60 Q宮田 乙葉 (4)甲南大
324.66 Q臼井 文音 (3)立命館大
425.01 q三村 萌 (4)武庫川女子大
525.34橋爪 優佳 (3)甲南大
625.66和三 はるか (4)神戸大
725.66廣瀬 桃奈 (3)園田学園女子大
826.57森田 音羽 (1)大阪体育大

女子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位記録選手所属
124.31 Q井戸アビゲイル 風果 (2)甲南大
224.67 Q南 千尋 (4)立命館大
325.05 Q吉野 史織 (4)大阪成蹊大
425.12 q桑原 綾子 (4)大阪成蹊大
525.29梅崎 優花 (4)園田学園女子大
625.51時田 莉帆 (4)園田学園女子大
725.76橋本 実紅 (3)関西学院大
DNS河野 七海 (3)近畿大

 

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位記録選手所属
123.79齋藤 愛美 (4)大阪成蹊大
224.27井戸アビゲイル 風果 (2)甲南大
324.39臼井 文音 (3)立命館大
424.50南 千尋 (4)立命館大
524.60宮田 乙葉 (4)甲南大
624.89吉野 史織 (4)大阪成蹊大
725.16三村 萌 (4)武庫川女子大
DQ FS桑原 綾子 (4)大阪成蹊大

 

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位記録選手所属
154.45 Q松尾 季奈 (3)立命館大
257.62大西 愛永 (3)東大阪大
358.69河野 七海 (3)近畿大
41:00.49小東 ゆい (4)武庫川女子大
51:00.66風呂谷 茉優 (3)京都産業大
61:00.95竹田 紫乃 (3)同志社大
DNS槙本 さくら (3)大阪府立大
DNS黄瀬 蒼 (3)同志社大

女子 400m 予選2組

順位記録選手所属
155.41 Q工藤 芽衣 (1)立命館大
255.58 q中野 菜乃 (2)武庫川女子大
356.73 q平野 芙佑花 (3)甲南大
457.68延安 美穂 (5)大阪大
558.14井田 あゆ美 (4)同志社女子大
658.36有廣 璃々香 (2)東大阪大
759.68木村 鈴香 (2)園田学園女子大
81:00.68後藤 加奈 (M2)京都大

女子 400m 予選3組

順位記録選手所属
156.53 Q安田 明日翔 (4)園田学園女子大
256.54 q桑原 綾子 (4)大阪成蹊大
357.44 q梅崎 優花 (4)園田学園女子大
457.57八木 ひなた (4)びわスポ大
559.43橋本 実紅 (3)関西学院大
61:00.20森田 音羽 (1)大阪体育大
71:02.52三辻 菜月 (2)佛教大
DNS川田 朱夏 (4)東大阪大
DNS大河原 愛礼 (1)関西福祉大

女子 400m 予選4組

順位記録選手所属
155.90 Q南 千尋 (4)立命館大
257.65堂本 真衣 (3)甲南大
357.82立石 陽菜 (4)大阪成蹊大
457.97山本 早留香 (2)武庫川女子大
559.02アシィ しおりパメラ (1)大阪成蹊大
61:00.04続木 千尋 (2)甲南大
71:00.96永井 瑞穂 (4)天理大
81:02.36安藤 来望 (3)関西大

 

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位記録選手所属
154.98松尾 季奈 (3)立命館大
255.54南 千尋 (4)立命館大
355.76工藤 芽衣 (1)立命館大
456.07中野 菜乃 (2)武庫川女子大
556.27安田 明日翔 (4)園田学園女子大
656.89桑原 綾子 (4)大阪成蹊大
757.29平野 芙佑花 (3)甲南大
857.56梅崎 優花 (4)園田学園女子大

女子 400m B決勝

順位記録選手所属
157.62堂本 真衣 (3)甲南大
257.88立石 陽菜 (4)大阪成蹊大
357.98大西 愛永 (3)東大阪大
458.35山本 早留香 (2)武庫川女子大
558.43八木 ひなた (4)びわスポ大
658.66井田 あゆ美 (4)同志社女子大
758.84延安 美穂 (5)大阪大
858.97有廣 璃々香 (2)東大阪大

 

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位記録選手所属
12:11.55 Q神薗 芽衣子 (4)東大阪大
22:11.74 q安藤 百夏 (3)園田学園女子大
32:15.65樫原 真未 (4)関西大
42:16.25田和 りな (2)甲南大
52:22.96小坂 みゅ海 (4)神戸大
62:27.70竹 優花 (1)同志社女子大
DNS松本 陽暖 (1)神戸学院大

女子 800m 予選2組

順位記録選手所属
12:16.51 Q松元 菜笑 (3)大阪教育大
22:17.81福林 春香 (3)園田学園女子大
32:22.62中澤 麻友 (1)羽衣国際大
42:25.24中野 紗希 (3)京都女子大
DNS山崎 くるみ (2)関西学院大
DNS塩見 綾乃 (4)立命館大
DNS下畑 文乃 (3)京都教育大

女子 800m 予選3組

順位記録選手所属
12:10.65 Q川田 朱夏 (4)東大阪大
22:11.69 q窪 美咲 (2)東大阪大
32:13.02 q吉田 果恋 (2)大阪教育大
42:16.17木下 茜 (3)関西大
52:22.60山本 紗也夏 (4)園田学園女子大
62:23.03酒澤 玲子 (3)近畿大
DNS松峯 光里 (4)大阪府立大

女子 800m 予選4組

順位記録選手所属
12:14.79 Q風呂谷 茉優 (3)京都産業大
22:15.22 q原 華澄 (2)大阪体育大
32:17.38貴島 萌夏美 (1)大阪体育大
42:19.17田中 愛子 (4)大阪大
52:19.50木下 佳奈 (1)放送大学関西大
62:20.52松本 真凛 (3)大阪体育大
72:22.15近藤 瑠奈 (1)びわこ学院大
82:24.72神吉 優海 (1)神戸学院大

 

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位記録選手所属
12:07.74川田 朱夏 (4)東大阪大
22:11.39窪 美咲 (2)東大阪大
32:11.60安藤 百夏 (3)園田学園女子大
42:15.26松元 菜笑 (3)大阪教育大
52:15.48原 華澄 (2)大阪体育大
62:15.75吉田 果恋 (2)大阪教育大
72:15.90風呂谷 茉優 (3)京都産業大
DNS神薗 芽衣子 (4)東大阪大

女子 800m B決勝

順位記録選手所属
12:14.91樫原 真未 (4)関西大
22:15.56木下 茜 (3)関西大
32:16.96福林 春香 (3)園田学園女子大
42:17.42木下 佳奈 (1)放送大学関西大
52:17.72貴島 萌夏美 (1)大阪体育大
62:18.28田和 りな (2)甲南大
72:20.08田中 愛子 (4)大阪大
82:22.41松本 真凛 (3)大阪体育大

 

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位記録選手所属
14:31.46 Q城谷 桜子 (4)大阪芸術大
24:31.70 Q芝本 涼花 (4)佛教大
34:32.76 Q小林 舞妃留 (1)大阪学院大
44:32.98 Q永長 里緒 (1)大阪学院大
54:35.44 q土井 理沙 (1)関西大
64:36.57 q長岡 あず (1)兵庫大
74:36.65松井 沙樹 (4)神戸学院大
84:41.92山崎 くるみ (2)関西学院大
94:45.92森 乙葉 (1)佛教大
104:52.99松本 まどか (2)明治国際医療大
114:55.80近藤 瑠奈 (1)びわこ学院大
124:56.50中野 紗希 (3)京都女子大
DNS坂牧 紗衣 (1)京都産業大
DNS岡田 柚希 (3)大阪学院大
DNS今井 花笑 (3)羽衣国際大

女子 1500m 予選2組

順位記録選手所属
14:34.96 Q逸見 亜優 (3)京都産業大
24:35.20 Q三池 瑠衣 (M2)大阪大
34:35.21 Q伐栗 夢七 (1)関西大
44:35.25 Q青松 真那 (4)佛教大
54:35.49 q窪 美咲 (2)東大阪大
64:36.59谷口 萌優 (1)京都光華女子大
74:41.85水田 京佳 (3)京都光華女子大
84:43.60神薗 芽衣子 (4)東大阪大
94:44.85吉田 果恋 (2)大阪教育大
104:50.11菊地 琴子 (1)立命館大
114:56.68西田 野夏 (3)武庫川女子大
DNS堀尾 咲月 (4)京都産業大
DNS雲丹亀 美月 (2)大阪芸術大
DNS濱田 あかり (2)同志社大
DNS福永 楓花 (1)立命館大

女子 1500m 予選3組

順位記録選手所属
14:30.94 Q西出 優月 (4)関西外国語大
24:31.37 Q山岸 みなみ (2)関西外国語大
34:32.54 Q木下 茜 (3)関西大
44:36.44 Q青木 彩帆 (3)関西学院大
54:42.91松室 真優 (1)園田学園女子大
64:45.20堀 綾花 (2)神戸学院大
74:49.95高岡 真香 (4)びわこ学院大
84:50.51増原 なつみ (1)関西外国語大
94:51.45仲野 由佳梨 (M1)神戸大
104:54.73小谷 彩乃 (2)羽衣国際大
114:57.10福岡 真悠莉 (2)東大阪大
124:57.50溝内 里紗 (3)京都光華女子大
135:00.81小坂 みゅ海 (4)神戸大
DNS福永 愛佳 (1)兵庫大
DNS古田 美月 (4)羽衣国際大

 

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位記録選手所属
14:28.43西出 優月 (4)関西外国語大
24:30.16木下 茜 (3)関西大
34:30.22城谷 桜子 (4)大阪芸術大
44:31.51芝本 涼花 (4)佛教大
54:31.57三池 瑠衣 (M2)大阪大
64:32.67伐栗 夢七 (1)関西大
74:33.78逸見 亜優 (3)京都産業大
84:34.41山岸 みなみ (2)関西外国語大
94:37.39青木 彩帆 (3)関西学院大
104:37.45窪 美咲 (2)東大阪大
114:39.73土井 理沙 (1)関西大
124:40.86長岡 あず (1)兵庫大
DNS青松 真那 (4)佛教大
DNS小林 舞妃留 (1)大阪学院大
DNS永長 里緒 (1)大阪学院大

 

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位記録選手所属
116:32.23芝本 涼花 (4)佛教大
216:33.02長岡 あず (1)兵庫大
316:53.94奧村 清音 (2)大阪芸術大
416:54.54山岸 みなみ (2)関西外国語大
517:02.97水田 京佳 (3)京都光華女子大
617:08.15中谷 妃菜乃 (1)大阪芸術大
717:18.15古賀 華実 (3)大阪芸術大
817:28.14髙田 陽織 (1)佛教大
917:32.21前田 久瑠実 (4)兵庫大
1017:35.99高岡 真香 (4)びわこ学院大
1117:54.73長谷川 菜摘 (4)関西外国語大
1218:03.47清水 萌楓 (2)関西外国語大
1318:18.93加藤 結衣 (1)関西学院大
1418:28.23西田 野夏 (3)武庫川女子大
DNF久木 柚奈 (3)佛教大
DNS福井 友葉 (1)東大阪大
DNS長谷川 莉子 (1)京都産業大
DNS吉村 唯 (2)京都光華女子大
DNS冨田 彩水 (2)京都光華女子大

女子 5000m タイムレース2組

順位記録選手所属
116:20.28飛田 凜香 (3)立命館大
216:20.47永長 里緒 (1)大阪学院大
316:21.38室伏 香音 (4)大阪学院大
416:26.23三池 瑠衣 (M2)大阪大
516:29.18小林 舞妃留 (1)大阪学院大
616:31.72村松 灯 (1)立命館大
716:36.27磯野 美空 (2)関西大
816:52.54伐栗 夢七 (1)関西大
916:55.56福永 愛佳 (1)兵庫大
1017:21.00小川 那月 (4)神戸学院大
1117:25.33筒井 心桜 (1)東大阪大
1217:29.39松井 沙樹 (4)神戸学院大
1317:41.20石松 空 (1)関西大
1417:42.70仲野 由佳梨 (M1)神戸大
DNS堀 綾花 (2)神戸学院大
DNS古田 美月 (4)羽衣国際大
DNS若井 莉央 (4)京都産業大
DNSシェイラ・チェロティチ (1)明治国際医療大
DNS逸見 亜優 (3)京都産業大
DNS中地 こころ (1)立命館大

女子 5000m タイムレース総合結果

順位記録選手所属
116:20.28飛田 凜香 (3)立命館大
216:20.47永長 里緒 (1)大阪学院大
316:21.38室伏 香音 (4)大阪学院大
416:26.23三池 瑠衣 (M2)大阪大
516:29.18小林 舞妃留 (1)大阪学院大
616:31.72村松 灯 (1)立命館大
716:32.23芝本 涼花 (4)佛教大
816:33.02長岡 あず (1)兵庫大
916:36.27磯野 美空 (2)関西大
1016:52.54伐栗 夢七 (1)関西大
1116:53.94奧村 清音 (2)大阪芸術大
1216:54.54山岸 みなみ (2)関西外国語大
1316:55.56福永 愛佳 (1)兵庫大
1417:02.97水田 京佳 (3)京都光華女子大
1517:08.15中谷 妃菜乃 (1)大阪芸術大
1617:18.15古賀 華実 (3)大阪芸術大
1717:21.00小川 那月 (4)神戸学院大
1817:25.33筒井 心桜 (1)東大阪大
1917:28.14髙田 陽織 (1)佛教大
2017:29.39松井 沙樹 (4)神戸学院大
2117:32.21前田 久瑠実 (4)兵庫大
2217:35.99高岡 真香 (4)びわこ学院大
2317:41.20石松 空 (1)関西大
2417:42.70仲野 由佳梨 (M1)神戸大
2517:54.73長谷川 菜摘 (4)関西外国語大
2618:03.47清水 萌楓 (2)関西外国語大
2718:18.93加藤 結衣 (1)関西学院大
2818:28.23西田 野夏 (3)武庫川女子大
DNF久木 柚奈 (3)佛教大
DNS福井 友葉 (1)東大阪大
DNS長谷川 莉子 (1)京都産業大
DNS吉村 唯 (2)京都光華女子大
DNS冨田 彩水 (2)京都光華女子大
DNS堀 綾花 (2)神戸学院大
DNS古田 美月 (4)羽衣国際大
DNS若井 莉央 (4)京都産業大
DNSシェイラ・チェロティチ (1)明治国際医療大
DNS逸見 亜優 (3)京都産業大
DNS中地 こころ (1)立命館大

 

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位記録選手所属
134:08.66北川 星瑠 (2)大阪芸術大
234:28.36若井 莉央 (4)京都産業大
334:37.01小林 朝 (2)立命館大
434:45.24加藤 詩帆加 (4)大阪学院大
534:57.24磯野 美空 (2)関西大
635:40.34入江 ちはゆ (4)大阪学院大
735:50.07袴田 華帆 (3)大阪学院大
836:02.42近藤 来那 (2)関西大
936:02.70飯島 果琳 (2)関西大
1036:05.67渡邉 香澄 (3)京都産業大
1136:10.07西原 愛華 (2)立命館大
1236:25.31大塚 小春 (3)京都産業大
1336:31.97中川 瑞稀 (2)佛教大
1436:32.55清水 ひなた (2)佛教大
1536:43.94須田 花音 (2)神戸学院大
1636:49.82橋本 はなえ (4)京都光華女子大
1737:12.57高岡 真香 (4)びわこ学院大
1837:19.01清水 里名 (4)兵庫大
1937:36.74藤田 彩有里 (4)京都光華女子大
DNS下岡 仁美 (2)同志社大
DNS広内 来幸 (3)神戸学院大
DNS高安 結衣 (3)立命館大
DNS原田 萌花 (3)佛教大

 

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.7)

順位記録選手所属
114.05 Q古西 清乃 (2)園田学園女子大
214.42 q國本 美柚 (1)甲南大
314.85川中 御貴 (3)立命館大
415.05堀井 玲菜 (4)近畿大
515.07田中 文菜 (3)武庫川女子大
615.21徳原 京香 (3)同志社大
DNS是枝 和佳奈 (2)京都教育大

女子 100mH 予選2組(+0.7)

順位記録選手所属
113.89 Q宍戸 梨瑚 (3)立命館大
214.23 q和三 はるか (4)神戸大
314.37 q玉井 奈那 (3)大阪教育大
414.49平山 亜美 (2)関西学院大
514.80山田 なつ子 (2)大阪教育大
614.95東谷 美都 (2)関西大
715.24尾﨑 未悠 (2)同志社大
DNS東舎 葵 (1)京都教育大

女子 100mH 予選3組(+1.7)

順位記録選手所属
113.49 Q岡崎 汀 (3)甲南大
214.44 q安達 杏香 (4)武庫川女子大
314.48清水 彩妃 (3)関西外国語大
414.76東 聖奈 (3)関西学院大
514.82圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
615.24山下 美昴 (3)園田学園女子大
716.04宮本 奈美夏 (2)大阪体育大

女子 100mH 予選4組(+0.6)

順位記録選手所属
114.29 Q檜垣 真由 (2)関西学院大
214.89村上 真凜 (4)立命館大
315.11岐部 あみか (1)大阪体育大
415.15吉村 美咲 (2)関西福祉大
515.18釆睾 見 (2)同志社大
615.64金沢 杏音 (1)明治国際医療大
DNS古屋 敦子 (1)京都教育大

 

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.6)

順位記録選手所属
113.57岡崎 汀 (3)甲南大
213.78宍戸 梨瑚 (3)立命館大
313.82古西 清乃 (2)園田学園女子大
414.24檜垣 真由 (2)関西学院大
514.25和三 はるか (4)神戸大
614.30國本 美柚 (1)甲南大
714.45安達 杏香 (4)武庫川女子大
814.63玉井 奈那 (3)大阪教育大

女子 100mH B決勝(-0.3)

順位記録選手所属
114.64清水 彩妃 (3)関西外国語大
214.72平山 亜美 (2)関西学院大
314.82東 聖奈 (3)関西学院大
414.92村上 真凜 (4)立命館大
515.00山田 なつ子 (2)大阪教育大
615.05東谷 美都 (2)関西大
715.23圓城寺 祐穂 (3)園田学園女子大
815.30川中 御貴 (3)立命館大

 

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位記録選手所属
158.71 Q山本 亜美 (1)立命館大
21:00.00 q西村 寧々花 (4)立命館大
31:03.36中塚 萌 (3)武庫川女子大
41:03.57中村 友香 (1)近畿大
51:03.66加藤 七海 (3)大阪大
61:07.11松本 美紀 (1)近畿大
71:07.87津田 百翔 (1)大阪体育大

女子 400mH 予選2組

順位記録選手所属
11:00.00 Q中野 菜乃 (2)武庫川女子大
21:00.31 q安達 眞咲 (4)園田学園女子大
31:02.45尾﨑 未悠 (2)同志社大
41:03.65原 佳奈穂 (1)大阪教育大
51:05.06宮前 鼓 (2)びわスポ大
61:05.34辻 歩理 (2)東大阪大
DNS田和 りな (2)甲南大
DNS大谷 望 (4)同志社大

女子 400mH 予選3組

順位記録選手所属
11:00.90 Q齊藤 朋佳 (3)園田学園女子大
21:02.29 q德永 弥栄 (3)立命館大
31:03.18安田 彩乃 (1)甲南大
41:03.78外山 桃 (2)東大阪大
51:04.12野田 朱音 (4)園田学園女子大
61:04.86藤林 悠希 (M2)京都大
71:08.06亀澤 舞 (3)関西大
DNS立川 加乃 (2)関西大

女子 400mH 予選4組

順位記録選手所属
11:01.56 Q野尻 真由 (5)大阪大
21:02.06 q辻井 美緒 (3)大阪教育大
31:02.44徳原 京香 (3)同志社大
41:03.64邨田 菜摘 (1)東大阪大
51:05.00堂本 真衣 (3)甲南大
61:07.33宮出 彩花 (3)大阪教育大
71:09.90小岩 祐璃 (4)大阪国際大
DNS大河原 愛礼 (1)関西福祉大

 

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位記録選手所属
158.18山本 亜美 (1)立命館大
259.71西村 寧々花 (4)立命館大
31:00.06安達 眞咲 (4)園田学園女子大
41:00.73野尻 真由 (5)大阪大
51:00.76齊藤 朋佳 (3)園田学園女子大
61:01.78辻井 美緒 (3)大阪教育大
71:02.91德永 弥栄 (3)立命館大
DNS中野 菜乃 (2)武庫川女子大

女子 400mH B決勝

順位記録選手所属
11:01.26徳原 京香 (3)同志社大
21:02.24安田 彩乃 (1)甲南大
31:02.77尾﨑 未悠 (2)同志社大
41:03.18中塚 萌 (3)武庫川女子大
51:03.25原 佳奈穂 (1)大阪教育大
61:03.33邨田 菜摘 (1)東大阪大
71:03.53中村 友香 (1)近畿大
81:04.20加藤 七海 (3)大阪大

 

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位記録選手所属
110:40.39西出 優月 (4)関西外国語大
210:51.87小椋 美海 (4)関西外国語大
310:52.25日吉 鈴菜 (3)大阪芸術大
411:13.48森崎 綾乃 (3)関西外国語大
511:14.67小川 美空 (2)兵庫大
611:37.52吉村 唯 (3)神戸学院大
711:46.86吉田 藍 (2)佛教大
DNS井川 夏実 (3)神戸学院大
DNS堀尾 咲月 (4)京都産業大
DNS加芝 有和 (4)京都教育大

 

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位記録選手所属
148:23.72籔田 みのり (2)武庫川女子大
249:41.45杉林 歩 (2)大阪大
349:47.62志々田 朝稀 (4)びわスポ大
449:59.98藤野 楓 (1)園田学園女子大
550:58.88下岡 仁美 (2)同志社大
653:13.65谷口 明日香 (4)武庫川女子大
754:18.68東 楓 (1)園田学園女子大
854:18.69秋元 由良 (1)関西学院大
954:50.39古田 望緒 (4)佛教大
1056:24.99中本 春花 (3)武庫川女子大
1157:45.98勝又 碧 (3)びわスポ大
NM OT川勝 裕夏 (3)滋賀大
DNF中込 奈都 (2)大阪教育大

 

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位記録選手所属
146.20 Q臼井 文音 (3)
佃 光紗 (2)
榎本 樹羅 (2)
壹岐 あいこ (3)
立命館大(女)
248.00 Q中尾 玲 (2)
柳澤 祐衣 (3)
尾﨑 未悠 (2)
田中 里佳 (4)
同志社大
348.85 q田渕 美沙紀 (1)
稲越 真子 (3)
横山 結香 (1)
川村 ひかる (2)
大阪体育大
449.33山崎 奈々 (4)
立川 加乃 (2)
井上 晴稀 (1)
八田 真奈 (3)
関西大
549.79畑田 星来 (3)
大西 愛永 (3)
外山 桃 (2)
邨田 菜摘 (1)
東大阪大
651.22藤林 悠希 (M2)
三好 紗椰 (2)
大坂 桃子 (M2)
後藤 加奈 (M2)
京都大
751.58丸野 温紀 (3)
牛澤 美織 (3)
中川 瑞希 (3)
三辻 菜月 (2)
佛教大
DNS


和歌山大

女子 4×100m 予選2組

順位記録選手所属
146.61 Q井戸アビゲイル 風果 (2)
宮田 乙葉 (4)
橋爪 優佳 (3)
前田 夏美 (3)
甲南大(女)
247.96 Q山本 早留香 (2)
河原林 桃音 (2)
渡邉 美紅 (2)
三村 萌 (4)
武庫川女子大
348.26 q平山 亜美 (2)
橋本 実紅 (3)
鶏内 愛菜 (3)
東 聖奈 (3)
関西学院大
448.92針間 未侑 (4)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
延安 美穂 (5)
大阪大
549.41玉井 奈那 (3)
宮出 彩花 (3)
大崎 美都 (4)
松本 夏海 (4)
大阪教育大
649.67立岩 杏珠 (2)
谷根 優花 (3)
谷本 きなり (1)
鹿野 日陽南 (1)
関西福祉大
750.82髙田 恵里奈 (4)
今井 涼歩 (4)
黒田 瑛美香 (4)
森 望来 (1)
龍谷大
850.88臼井 晴香 (4)
和三 はるか (4)
小坂 みゅ海 (4)
山口 莉穂 (2)
神戸大

女子 4×100m 予選3組

順位記録選手所属
146.31 Q井上 あず美 (3)
三浦 愛華 (2)
廣瀬 桃奈 (3)
杉村 美緒 (3)
園田学園女子大
248.22 Q桑原 綾子 (4)
吉野 史織 (4)
淵田 杏奈 (4)
立石 陽菜 (4)
大阪成蹊大(女)
349.14有本 吏里 (2)
八木 ひなた (4)
杉江 美香 (2)
宮前 鼓 (2)
びわこ成蹊スポーツ大
449.53長瀬 美七海 (2)
河野 七海 (3)
鈴木 凪 (1)
堀井 玲菜 (4)
近畿大
549.99吉田 実由 (2)
永井 瑞穂 (4)
佐藤 千春 (4)
松本 沙織 (3)
天理大
651.83本田 芽吹 (1)
村井 萌恵 (4)
浦谷 愛未 (3)
金沢 杏音 (1)
明治国際医療大
DQ R2斎藤 里紗 (4)
根津 明日香 (4)
高洲 あかり (4)
前田 朱音 (2)
大阪国際大
DNS


京都教育大

 

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位記録選手所属
146.25古西 清乃 (2)
三浦 愛華 (2)
廣瀬 桃奈 (3)
杉村 美緒 (3)
園田学園女子大
246.46井戸アビゲイル 風果 (2)
橋爪 優佳 (3)
高山 綺音 (4)
前田 夏美 (3)
甲南大(女)
347.51桑原 綾子 (4)
吉野 史織 (4)
淵田 杏奈 (4)
立石 陽菜 (4)
大阪成蹊大(女)
447.67山本 早留香 (2)
河原林 桃音 (2)
渡邉 美紅 (2)
三村 萌 (4)
武庫川女子大
548.06中尾 玲 (2)
柳澤 祐衣 (3)
尾﨑 未悠 (2)
田中 里佳 (4)
同志社大
648.43田渕 美沙紀 (1)
稲越 真子 (3)
横山 結香 (1)
川村 ひかる (2)
大阪体育大
748.77平山 亜美 (2)
橋本 実紅 (3)
鶏内 愛菜 (3)
東 聖奈 (3)
関西学院大
DQ R3臼井 文音 (3)
佃 光紗 (2)
榎本 樹羅 (2)
壹岐 あいこ (3)
立命館大(女)

 

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位記録選手所属
13:50.16 Q続木 千尋 (2)
平野 芙佑花 (3)
安田 彩乃 (1)
堂本 真衣 (3)
甲南大
23:51.02 Q桑原 綾子 (4)
立石 陽菜 (4)
淵田 杏奈 (4)
アシィ しおりパメラ (1)
大阪成蹊大
34:00.56 q中村 友香 (1)
鈴木 凪 (1)
松本 美紀 (1)
河野 七海 (3)
近畿大
44:01.37森田 音羽 (1)
津田 百翔 (1)
原 華澄 (2)
貴島 萌夏美 (1)
大阪体育大
54:02.39上島 優里 (2)
亀澤 舞 (3)
粟津 志帆 (2)
安藤 来望 (3)
関西大
64:04.94藤林 悠希 (M2)
後藤 加奈 (M2)
大坂 桃子 (M2)
西川 真悠 (4)
京都大
74:13.59本田 芽吹 (1)
村井 萌恵 (4)
赤堀 仁美 (3)
金沢 杏音 (1)
明治国際医療大

女子 4×400m 予選2組

順位記録選手所属
13:50.07 Q窪 美咲 (2)
大西 愛永 (3)
畑田 星来 (3)
有廣 璃々香 (2)
東大阪大
23:54.57 Q延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
田中 愛子 (4)
大阪大
33:54.98 q辻井 美緒 (3)
原 佳奈穂 (1)
宮出 彩花 (3)
松元 菜笑 (3)
大阪教育大
44:00.82松本 沙織 (3)
佐藤 千春 (4)
水越 青空 (1)
永井 瑞穂 (4)
天理大
DNS


和歌山大
DNS


関西福祉大
DNS


武庫川女子大

女子 4×400m 予選3組

順位記録選手所属
13:48.09 Q西村 寧々花 (4)
工藤 芽衣 (1)
松尾 季奈 (3)
山本 亜美 (1)
立命館大
23:51.37 Q中西 彩梨 (3)
安達 眞咲 (4)
時田 莉帆 (4)
安田 明日翔 (4)
園田学園女子大
34:02.47徳原 京香 (3)
尾﨑 未悠 (2)
釆睾 見 (2)
竹田 紫乃 (3)
同志社大
44:14.91三辻 菜月 (2)
牛澤 美織 (3)
中川 瑞希 (3)
丸野 温紀 (3)
佛教大
54:16.57井田 あゆ美 (4)
竹 優花 (1)
安藤 妃那 (1)
三木 優里奈 (1)
同志社女子大
64:20.26山口 莉穂 (2)
小坂 みゅ海 (4)
前田 佳穂 (3)
岡下 真子 (4)
神戸大
DNS


大阪国際大

 

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位記録選手所属
13:38.43松尾 季奈 (3)
南 千尋 (4)
工藤 芽衣 (1)
山本 亜美 (1)
立命館大
23:43.65齊藤 朋佳 (3)
梅崎 優花 (4)
時田 莉帆 (4)
安田 明日翔 (4)
園田学園女子大
33:43.70窪 美咲 (2)
川田 朱夏 (4)
大西 愛永 (3)
畑田 星来 (3)
東大阪大
43:47.01桑原 綾子 (4)
立石 陽菜 (4)
淵田 杏奈 (4)
アシィ しおりパメラ (1)
大阪成蹊大
53:47.54続木 千尋 (2)
平野 芙佑花 (3)
安田 彩乃 (1)
堂本 真衣 (3)
甲南大
63:52.32延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
田中 愛子 (4)
大阪大
73:52.87辻井 美緒 (3)
原 佳奈穂 (1)
宮出 彩花 (3)
松元 菜笑 (3)
大阪教育大
83:59.04河野 七海 (3)
鈴木 凪 (1)
松本 美紀 (1)
中村 友香 (1)
近畿大

 

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位記録選手所属
11m69 Q和田 真琉 (3)大阪体育大
21m65 Q渡川 和華 (4)武庫川女子大
31m60 Q新村 愛里 (4)大阪国際大
41m60 Q小笠原 早矢楓 (3)甲南大
51m55山本 莉帆 (4)天理大
61m55小西 菜月 (3)京都大
71m50平野 由夏 (4)大阪教育大
81m50河村 彩香 (1)甲南大
91m50筒井 穂乃茄 (1)大阪国際大
DNS丸尾 明代 (1)和歌山大

女子 走高跳 予選2組

順位記録選手所属
11m65 Q森岡 未優 (1)大阪体育大
21m60 Q和多野 碧衣 (3)天理大
31m60 Q石黒 樹子 (2)同志社大
41m55土山 万緒 (3)園田学園女子大
51m55固本 奈佑 (3)関西大
61m55髙橋 実咲 (3)武庫川女子大
71m50渡邉 里咲 (1)関西福祉大
81m50大岡 千咲 (2)大阪大
81m50井上 未悠 (1)関西福祉大
NM松本 万鈴 (2)甲南大
DNS辻内 杏奈 (1)関西学院大

 

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位記録選手所属
11m69和田 真琉 (3)大阪体育大
21m65渡川 和華 (4)武庫川女子大
31m65森岡 未優 (1)大阪体育大
41m60新村 愛里 (4)大阪国際大
51m60小笠原 早矢楓 (3)甲南大
61m60和多野 碧衣 (3)天理大
71m60石黒 樹子 (2)同志社大
81m55土山 万緒 (3)園田学園女子大
91m55固本 奈佑 (3)関西大
101m55山本 莉帆 (4)天理大
111m55小西 菜月 (3)京都大
121m55髙橋 実咲 (3)武庫川女子大
131m50平野 由夏 (4)大阪教育大
131m50渡邉 里咲 (1)関西福祉大
151m50河村 彩香 (1)甲南大
151m50大岡 千咲 (2)大阪大
151m50井上 未悠 (1)関西福祉大
181m50筒井 穂乃茄 (1)大阪国際大
NM松本 万鈴 (2)甲南大
DNS丸尾 明代 (1)和歌山大
DNS辻内 杏奈 (1)関西学院大

 

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選1組

順位記録選手所属
14m00 Q古林 愛理 (1)園田学園女子大
23m90 Q大坂谷 明里 (1)園田学園女子大
33m70 Q黒田 愛香 (4)園田学園女子大
43m60 Q淵上 智晶 (3)武庫川女子大
43m60 Q峰本 涼 (2)武庫川女子大
63m40 Q山本 円香 (4)立命館大
73m40 Q小林 美月 (4)同志社大
DNS吉井 加奈 (4)兵庫教育大
DNS武久 由佳 (1)京都教育大

女子 棒高跳 予選2組

順位記録選手所属
13m40 Q田畑 奈都希 (2)神戸大
23m20 Q臼井 晴香 (4)神戸大
23m20 Q広田 歩 (2)武庫川女子大
43m00 Q吉村 知華 (1)大阪産業大
43m00 Q桝山 ゆき葉 (3)びわスポ大
43m00 Q宮﨑 陽子 (1)関西学院大
72m60大門 まこ (1)大阪国際大
82m60太下 果音 (1)同志社大
NM大谷 真子 (4)大阪体育大
NM伊吹 空倫 (2)びわスポ大
DNS上羽 萌 (3)京都教育大
DNS早川 朋実 (3)明治国際医療大

 

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位記録選手所属
14m00古林 愛理 (1)園田学園女子大
23m90大坂谷 明里 (1)園田学園女子大
33m70黒田 愛香 (4)園田学園女子大
43m60淵上 智晶 (3)武庫川女子大
43m60峰本 涼 (2)武庫川女子大
63m40山本 円香 (4)立命館大
63m40田畑 奈都希 (2)神戸大
83m40小林 美月 (4)同志社大
93m20臼井 晴香 (4)神戸大
93m20広田 歩 (2)武庫川女子大
113m00吉村 知華 (1)大阪産業大
113m00桝山 ゆき葉 (3)びわスポ大
113m00宮﨑 陽子 (1)関西学院大
142m60大門 まこ (1)大阪国際大
152m60太下 果音 (1)同志社大
NM大谷 真子 (4)大阪体育大
NM伊吹 空倫 (2)びわスポ大
DNS吉井 加奈 (4)兵庫教育大
DNS武久 由佳 (1)京都教育大
DNS上羽 萌 (3)京都教育大
DNS早川 朋実 (3)明治国際医療大

 

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位記録選手所属
15m84 -0.4松永 理沙ジェニファー (1)関西学院大
25m82 -1.1佐伯 美奈 (4)園田学園女子大
35m68 -1.1船田 茜理 (3)武庫川女子大
45m58 -0.2有本 吏里 (2)びわスポ大
55m52 +0.7吉田 実由 (2)天理大
65m40 -0.2大崎 美都 (4)大阪教育大
75m33 +0.4片岡 菜月 (4)関西学院大
DNS野口 理帆 (4)大阪成蹊大
DNS大西 愛永 (3)東大阪大

女子 走幅跳 予選2組

順位記録選手所属
15m83 +0.6北田 莉亜 (2)関西学院大
25m55 -0.6齋藤 遥 (4)武庫川女子大
35m54 +1.6榎本 樹羅 (2)立命館大
45m42 +0.8八田 真奈 (3)関西大
55m41 -1.1鹿野 日陽南 (1)関西福祉大
65m32 -0.1岸下 美月 (1)関西福祉大
DNS波戸内 真帆 (3)武庫川女子大
DNS梅津 彩香 (4)びわスポ大
DNS古屋 敦子 (1)京都教育大

 

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位記録選手所属
15m96 +0.7北田 莉亜 (2)関西学院大
25m84 -0.4松永 理沙ジェニファー (1)関西学院大
35m82 -1.1佐伯 美奈 (4)園田学園女子大
45m70 +0.9船田 茜理 (3)武庫川女子大
55m58 -0.2有本 吏里 (2)びわスポ大
65m55 -0.6齋藤 遥 (4)武庫川女子大
75m54 +1.6榎本 樹羅 (2)立命館大
85m52 +0.7吉田 実由 (2)天理大
95m42 +0.8八田 真奈 (3)関西大
105m41 -1.1鹿野 日陽南 (1)関西福祉大
115m40 -0.2大崎 美都 (4)大阪教育大
125m33 -1.2片岡 菜月 (4)関西学院大
135m32 -0.1岸下 美月 (1)関西福祉大
DNS野口 理帆 (4)大阪成蹊大
DNS大西 愛永 (3)東大阪大
DNS波戸内 真帆 (3)武庫川女子大
DNS梅津 彩香 (4)びわスポ大
DNS古屋 敦子 (1)京都教育大

 

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位記録選手所属
12m77 -0.3船田 茜理 (3)武庫川女子大
12m38 +1.0北田 莉亜 (2)関西学院大
11m96 -0.1梅津 彩香 (4)びわスポ大
11m80 +0.0柳川 かれん (4)立命館大
11m72 -0.2上島 優里 (2)関西大
11m53 -0.3川岸 汀 (4)立命館大
11m32 -0.5森 望来 (1)龍谷大
NM中島 菫 (4)同志社大
NM岸下 美月 (1)関西福祉大
DNS下野 紗希 (M2)京都教育大

女子 三段跳 予選2組

順位記録選手所属
112m38 -0.6岸野 美雨 (3)武庫川女子大
212m13 +0.1八田 真奈 (3)関西大
312m11 +0.0齋藤 遥 (4)武庫川女子大
411m83 -0.6大崎 美都 (4)大阪教育大
511m83 +0.2畑 ともよ (4)佛教大
611m70 -0.4鹿野 日陽南 (1)関西福祉大
711m66 +0.2廣瀬 桃奈 (3)園田学園女子大
811m63 -1.8尾石 陽菜 (1)関西大
911m61 -0.6弘下 由梨 (3)園田学園女子大
1011m37 -0.6吉野 仁美 (2)大阪体育大

 

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位記録選手所属
112m87 +0.6船田 茜理 (3)武庫川女子大
212m46 +0.0齋藤 遥 (4)武庫川女子大
312m38 +1.0北田 莉亜 (2)関西学院大
412m38 -0.6岸野 美雨 (3)武庫川女子大
512m13 +0.1八田 真奈 (3)関西大
612m07 +0.5大崎 美都 (4)大阪教育大
711m96 -0.1梅津 彩香 (4)びわスポ大
811m83 +0.2畑 ともよ (4)佛教大
911m80 +0.0柳川 かれん (4)立命館大
1011m72 -0.2上島 優里 (2)関西大
1111m70 -0.4鹿野 日陽南 (1)関西福祉大
1211m66 +0.2廣瀬 桃奈 (3)園田学園女子大
1311m63 -1.8尾石 陽菜 (1)関西大
1411m61 -0.6弘下 由梨 (3)園田学園女子大
1511m53 -0.3川岸 汀 (4)立命館大
1611m37 -0.6吉野 仁美 (2)大阪体育大
1711m32 -0.5森 望来 (1)龍谷大
NM中島 菫 (4)同志社大
NM岸下 美月 (1)関西福祉大
DNS下野 紗希 (M2)京都教育大

 

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位記録選手所属
114m16山本 佳奈 (2)大阪体育大
214m09岩本 真波 (2)大阪体育大
313m83広沢 南奈 (4)関西学院大
413m40東田 歩乃佳 (4)大阪体育大
513m38安岡 若菜 (1)園田学園女子大
613m13山本 怜奈 (4)明治国際医療大
711m97木下 嘉奈 (2)びわスポ大
811m87木虎 莉奈 (3)東大阪大
911m70梶原 有咲 (1)園田学園女子大
1011m62永井 来海 (3)園田学園女子大
1111m15中村 怜 (1)東大阪大
1210m93江草 帆乃佳 (3)関西大
1310m64瀬貝 彩加 (4)大阪国際大

 

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位記録選手所属
144m24中瀬 綺音 (2)大阪体育大
242m54渡部 舞 (3)大阪体育大
340m23梛野 響木 (1)明治国際医療大
438m89大西 愛莉 (1)大阪体育大
537m89兒島 怜奈 (3)園田学園女子大
637m42木虎 莉奈 (3)東大阪大
737m25宮本 愛香 (2)関西外国語大
837m23加納 京果 (1)天理大
934m78山下 未夢 (2)びわスポ大
1034m54西田 好伽 (1)立命館大
1132m48奥井 小晴 (3)立命館大
1231m97江草 帆乃佳 (3)関西大
1331m36藤山 愛美 (2)明治国際医療大
1431m35中川 千彩都 (1)大阪国際大
1530m81鶴尾 奈々佳 (1)天理大
1626m30梶原 有咲 (1)園田学園女子大
NM中芝 美玖 (1)京都女子大
NM辻村 柚月 (2)天理大

 

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位記録選手所属
155m90濱口 真幸 (1)明治国際医療大
255m86高橋 沙湖 (M2)大阪体育大
355m67大濱 未結 (1)大阪体育大
452m22奥井 小晴 (3)立命館大
552m22野口 七海 (2)同志社大
649m97五十川 利心 (2)大阪体育大
749m17中嶋 美羽 (2)立命館大
848m18西村 南 (2)京都産業大
944m92杉野 樹里海 (1)明治国際医療大
1044m35荒井 香穂 (2)びわスポ大
1143m69寺川 青空 (3)天理大
1241m51茨本 菜々子 (2)明治国際医療大
1340m50山本 紗矢 (1)立命館大
1439m67葛 未紅 (2)天理大
1539m20山尾 麻花 (2)園田学園女子大
1636m27向 美咲 (4)びわこ学院大
1735m90野口 和紗 (3)大阪教育大
1835m50池田 笑愛 (3)びわこ学院大
1935m47川崎 莉奈 (3)びわこ学院大
DNS鈴木 桃果 (4)園田学園女子大

 

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位記録選手所属
156m71武本 紗栄 (4)大阪体育大
249m55桒原 千賀子 (4)園田学園女子大
348m42中村 怜 (1)東大阪大
445m57小林 鈴奈 (3)大阪体育大
543m69永井 来海 (3)園田学園女子大
643m43野間 名津巳 (1)大阪体育大
741m90白石 香乃 (1)園田学園女子大
841m19加藤 りの (1)武庫川女子大
940m04西川 明花 (3)立命館大
1038m46東野 帆花 (3)関西大
1138m05宮本 愛香 (2)関西外国語大
1237m45三谷 春菜 (4)天理大
1337m26水谷 文香 (1)武庫川女子大
1433m51中川 葉月 (3)大阪国際大
1533m10泉 佑奈 (2)同志社大
1629m52平澤 明莉 (4)明治国際医療大
DNS中野 水貴 (M1)京都大

 

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.9)

順位記録選手所属
114.64 (890)安達 杏香 (4)武庫川女子大
215.89 (728)和田 真琉 (3)大阪体育大
316.74 (626)中地 真菜 (1)東大阪大
DNF (0)上田 有紀 (3)立命館大
DNS (0)岡崎 汀 (3)甲南大
DNS (0)内藤 結衣 (2)園田学園女子大

女子 七種100mH 2組(-0.4)

順位記録選手所属
114.67 (886)山下 紗稀子 (4)立命館大
215.38 (792)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
315.66 (756)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
416.15 (696)邨田 菜摘 (1)東大阪大
516.25 (684)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
616.33 (674)石橋 奈月 (4)園田学園女子大

 

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位記録選手所属
11m66 (806)和田 真琉 (3)大阪体育大
21m60 (736)山下 紗稀子 (4)立命館大
31m55 (678)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
41m50 (621)中地 真菜 (1)東大阪大
41m50 (621)安達 杏香 (4)武庫川女子大
61m45 (566)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
71m40 (512)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
81m40 (512)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
91m40 (512)邨田 菜摘 (1)東大阪大
NM (0)上田 有紀 (3)立命館大
DNS (0)岡崎 汀 (3)甲南大
DNS (0)内藤 結衣 (2)園田学園女子大

 

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位記録選手所属
110m46 (560)中地 真菜 (1)東大阪大
210m36 (553)安達 杏香 (4)武庫川女子大
310m07 (534)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
49m96 (527)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
59m14 (473)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
68m82 (452)上田 有紀 (3)立命館大
78m36 (423)邨田 菜摘 (1)東大阪大
88m27 (417)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
97m88 (392)山下 紗稀子 (4)立命館大
107m12 (343)和田 真琉 (3)大阪体育大
DNS (0)岡崎 汀 (3)甲南大
DNS (0)内藤 結衣 (2)園田学園女子大

 

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.0)

順位記録選手所属
126.33 (769)邨田 菜摘 (1)東大阪大
227.10 (704)中地 真菜 (1)東大阪大
327.32 (685)和田 真琉 (3)大阪体育大
427.70 (655)上田 有紀 (3)立命館大
529.06 (550)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
DNS (0)岡崎 汀 (3)甲南大

女子 七種200m 2組(+0.1)

順位記録選手所属
125.88 (808)安達 杏香 (4)武庫川女子大
226.37 (765)山下 紗稀子 (4)立命館大
326.92 (718)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
427.63 (660)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
527.77 (649)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
DNS (0)内藤 結衣 (2)園田学園女子大

 

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位記録選手所属
15m45 +0.6 (686)山下 紗稀子 (4)立命館大
25m21 +2.0 (617)中地 真菜 (1)東大阪大
35m19 +0.2 (612)安達 杏香 (4)武庫川女子大
45m13 +0.1 (595)和田 真琉 (3)大阪体育大
54m99 -0.3 (557)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
64m95 -0.9 (546)邨田 菜摘 (1)東大阪大
74m92 +0.5 (538)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
84m86 -1.2 (522)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
94m83 -1.5 (514)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
104m75 -0.1 (492)上田 有紀 (3)立命館大
DNS (0)内藤 結衣 (2)園田学園女子大
DNS (0)岡崎 汀 (3)甲南大

 

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位記録選手所属
137m02 (610)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
236m13 (593)中地 真菜 (1)東大阪大
335m91 (589)邨田 菜摘 (1)東大阪大
435m30 (577)安達 杏香 (4)武庫川女子大
535m16 (575)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
631m62 (507)山下 紗稀子 (4)立命館大
729m17 (461)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
829m07 (459)和田 真琉 (3)大阪体育大
928m52 (449)上田 有紀 (3)立命館大
1026m88 (418)藤本 千愛 (2)園田学園女子大
DNS (0)内藤 結衣 (2)園田学園女子大
DNS (0)岡崎 汀 (3)甲南大

 

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位記録選手所属
12:17.15 (863)邨田 菜摘 (1)東大阪大
22:24.02 (770)和田 真琉 (3)大阪体育大
32:25.65 (748)安達 杏香 (4)武庫川女子大
42:28.00 (718)中地 真菜 (1)東大阪大
52:28.42 (713)黒田 瑛美香 (4)龍谷大
62:29.83 (695)山下 紗稀子 (4)立命館大
72:29.88 (694)石橋 奈月 (4)園田学園女子大
82:34.66 (636)眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
92:37.92 (597)上田 有紀 (3)立命館大
102:39.93 (574)藤本 千愛 (2)園田学園女子大

 

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位記録選手所属
14809安達 杏香 (4)武庫川女子大
24667山下 紗稀子 (4)立命館大
34439中地 真菜 (1)東大阪大
44398邨田 菜摘 (1)東大阪大
54386和田 真琉 (3)大阪体育大
64254石橋 奈月 (4)園田学園女子大
74151眞木 穂乃香 (3)大阪体育大
84099黒田 瑛美香 (4)龍谷大
94010藤本 千愛 (2)園田学園女子大
102645上田 有紀 (3)立命館大
DNS内藤 結衣 (2)園田学園女子大
DNS岡崎 汀 (3)甲南大

 

タイトルとURLをコピーしました