関西学生陸上チャンピオンシップ 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2021 関西インカレ代替大会
関西学生陸上競技チャンピオンシップ

(2021年5月20日~23日)

画像

延期が決定した関西学生陸上競技対校選手権 (関西インカレ) の代替大会、関西学生陸上競技チャンピオンシップが 2021年5月20日 (木) ~ 23日 (日) の4日間、たけびしスタジアム京都/西京極総合運動公園補助競技場で開催されます。ここでは、関西学生陸上競技チャンピオンシップ 2021 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

【関西学生陸上チャンピオンシップ】女子100m決勝で齋藤愛美(大阪成蹊大)と三浦愛華(園田学園女子大)が追い風参考ながら関西学生記録を上回る快走!【あすリートチャンネル】

動画: あすリートチャンネル  女子やり投

スポンサーリンク

2021 関西学生チャンピオンシップ

男子 100m 予選

男子 100m 予選1組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 Q 藤井 南希 (4) 大阪経済大
2 10.58 Q 河野 航大 (3) 関西学院大
3 10.85 森脇 蓮 (4) 天理大
4 10.99 山下 真翔 (2) 明治国際医療大
DNS 大岡 諒真 (3) 和歌山大
DNS 平野 渚生 (1) 流通科学大
DNS 佐々木 啓輔 (4) 立命館大
DNS 井上 新之介 (4) 大阪大

男子 100m 予選2組(+1.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.49 Q 桒原 拓也 (4) 関西学院大
2 10.81 Q 田原 晴斗 (3) 近畿大
3 10.89 古閑 裕太 (3) 明治国際医療大
4 10.99 前田 篤志 (4) 龍谷大
5 11.03 濱田 光貴 (2) 大阪経済大
6 11.12 中野 翔大 (3) 大阪体育大
DNS 片山 尚則 (3) 和歌山大
DNS 喜多 政天 (M1) 神戸大

男子 100m 予選3組(+2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 Q 梶川 颯太 (4) 立命館大
2 10.56 Q 芦田 幸翼 (4) 京都産業大
3 10.57 q 吉田 真拓 (4) 大阪大
4 10.71 q 川口 修平 (2) 関西学院大
5 10.78 q 川田 一稀 (1) びわスポ大
6 10.80 金井 太一 (4) 摂南大
7 10.87 畑中 涼聖 (2) 追手門学院大
8 11.06 播本 裕也 (4) 甲南大

男子 100m 予選4組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 Q 植本 尚輝 (5) 京都産業大
2 10.80 Q 中道 泰貴 (4) 近畿大
3 10.81 冨岡 凌平 (M2) 大阪教育大
4 10.96 池邉 裕太 (4) 桃山学院大
4 10.96 梶原 隆真 (M1) 京都大
6 11.20 前川 誠之介 (1) 関西福祉大
DNS 辻 駿介 (3) 滋賀県立大
DNS 高岡 祐大 (4) 神戸大

男子 100m 予選5組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 10.53 Q 宮内 魁大 (4) 京都産業大
2 10.62 Q 伊藤 大和 (3) 同志社大
3 10.67 q 衣笠 拓実 (1) 甲南大
4 10.87 宮内 和哉 (2) 関西大
5 11.11 石田 健人 (1) 大阪国際大
DNS 森本 健太 (4) 京都大
DNS 山中 聡一郎 (3) 京都橘大
DNS 島中 翼 (4) 兵庫県立大

男子 100m 予選6組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 Q 川西 裕太 (2) 近畿大
2 10.74 Q 米田 拓海 (4) 大阪教育大
3 10.88 長 奎吾 (M1) 大阪大
4 10.90 須藤 光祐 (4) 同志社大
5 10.96 仁尾 航太 (4) 神戸大
6 11.08 正田 陽人 (1) 大阪経済大
7 11.42 梶田 陸空 (1) 摂南大
DNS 川本 源一郎 (1) 流通科学大

男子 100m 予選7組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.72 Q 岡田 寛人 (1) 関西大
2 10.74 Q 尾上 公太 (4) 大阪国際大
3 10.76 q 土手 幸星 (4) 大阪体育大
4 10.90 新居 裕大 (4) 龍谷大
5 10.92 四戸 慈朗 (4) 同志社大
6 11.05 小長谷 健登 (2) びわスポ大
7 11.46 渡邉 翔太 (3) 神戸学院大
DNS 加藤 寿昂 (M1) 京都大

男子 100m 予選8組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.68 Q 松下 楓斗 (4) 大阪体育大
2 10.82 Q 佐野 義公 (3) 天理大
2 10.82 Q 寺崎 一輝 (4) 大阪教育大
4 10.95 則貞 魁 (2) びわスポ大
DNS 上田 健登 (2) 兵庫県立大
DNS 野上 翼 (3) 京都教育大
DNS 大内 陸 (3) 大阪市立大
DNS 神崎 貴仁 (2) 甲南大

男子 100m 予選9組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 Q 本多 諒平 (4) 関西大
2 10.63 Q 遠藤 耕介 (2) 立命館大
3 10.73 q 杉田 想一朗 (2) 大阪国際大
4 10.79 北浦 稔 (2) 龍谷大
5 10.90 喜井 翼 (2) 摂南大
6 11.00 今泉 蓮 (1) 天理大
7 11.03 長岡 泰成 (4) 追手門学院大
8 11.15 柏木 駿弥 (1) 明治国際医療大
DNS 備 未来貴 (3) 兵庫県立大

男子 100m 準決勝

男子 100m 準決勝1組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.55 Q 植本 尚輝 (5) 京都産業大
2 10.76 Q 藤井 南希 (4) 大阪経済大
3 10.77 岡田 寛人 (1) 関西大
4 10.89 芦田 幸翼 (4) 京都産業大
5 10.97 衣笠 拓実 (1) 甲南大
6 10.97 尾上 公太 (4) 大阪国際大
7 11.01 中道 泰貴 (4) 近畿大
8 11.06 川口 修平 (2) 関西学院大

男子 100m 準決勝2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 10.51 Q 桒原 拓也 (4) 関西学院大
2 10.56 Q 梶川 颯太 (4) 立命館大
3 10.61 q 本多 諒平 (4) 関西大
4 10.69 q 伊藤 大和 (3) 同志社大
5 10.87 遠藤 耕介 (2) 立命館大
6 10.90 土手 幸星 (4) 大阪体育大
7 11.18 佐野 義公 (3) 天理大
DNS 川田 一稀 (1) びわスポ大
DNS 寺崎 一輝 (4) 大阪教育大

男子 100m 準決勝3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.71 Q 川西 裕太 (2) 近畿大
2 10.72 Q 河野 航大 (3) 関西学院大
3 10.73 宮内 魁大 (4) 京都産業大
4 10.81 松下 楓斗 (4) 大阪体育大
5 10.87 杉田 想一朗 (2) 大阪国際大
6 10.90 米田 拓海 (4) 大阪教育大
7 10.90 吉田 真拓 (4) 大阪大
8 11.07 田原 晴斗 (3) 近畿大

男子 100m 決勝

男子 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 10.37 桒原 拓也 (4) 関西学院大
2 10.38 梶川 颯太 (4) 立命館大
3 10.43 植本 尚輝 (5) 京都産業大
4 10.50 本多 諒平 (4) 関西大
5 10.51 河野 航大 (3) 関西学院大
6 10.55 藤井 南希 (4) 大阪経済大
7 10.59 伊藤 大和 (3) 同志社大
8 10.59 川西 裕太 (2) 近畿大

男子 200m 予選

男子 200m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 21.91 Q 松下 楓斗 (4) 大阪体育大
2 22.21 Q 四戸 慈朗 (4) 同志社大
3 22.30 執行 隼之介 (1) 摂南大
4 22.54 山下 真翔 (2) 明治国際医療大
5 22.67 小森 裕士郎 (3) 天理大
DQ E2 梶川 颯太 (4) 立命館大
DNS 河野 公太朗 (4) 関西学院大
DNS 田村 耕平 (2) 大阪市立大

男子 200m 予選2組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.68 Q 宮内 魁大 (4) 京都産業大
2 21.97 Q 松田 慎太郎 (1) 立命館大
3 22.21 前田 篤志 (4) 龍谷大
4 22.33 高知 真吾 (4) びわスポ大
5 22.88 渡邉 翔太 (3) 神戸学院大
DNS 葛川 智博 (4) 甲南大
DNS 橋本 佳吾 (4) 和歌山大
DNS 矢野 正也 (3) 天理大

男子 200m 予選3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 21.43 Q 植本 尚輝 (5) 京都産業大
2 21.70 Q 濱田 澪 (1) 関西大
3 21.89 q 長 奎吾 (M1) 大阪大
4 22.31 井口 義人 (5) 京都府立医科大
5 22.59 池邉 裕太 (4) 桃山学院大
6 22.64 有川 雄太 (3) 大阪府立大
DNS 石田 蒼万 (3) 大阪体育大
DNS 寺崎 一輝 (4) 大阪教育大

男子 200m 予選4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.89 Q 高木 恒 (3) 近畿大
2 22.03 Q 芦田 英太 (4) びわスポ大
3 22.12 q 伊藤 大和 (3) 同志社大
4 22.18 q 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
5 22.41 後藤 槙翼 (4) 大阪経済大
DNS 森脇 寛太 (1) 神戸大
DNS 前川 誠之介 (1) 関西福祉大
DNS 峰山 達希 (3) 京都教育大

男子 200m 予選5組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.85 Q 本多 諒平 (4) 関西大
2 22.04 Q 河野 彰真 (3) 同志社大
3 22.10 q 今泉 蓮 (1) 天理大
4 22.14 q 川北 脩斗 (2) びわスポ大
5 22.24 吉田 真拓 (4) 大阪大
6 22.43 辻中 悠河 (3) 大阪国際大
DNS 野上 翼 (3) 京都教育大
DNS 山城 爽輔 (1) 大阪市立大

男子 200m 予選6組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 21.76 Q 上山 紘輝 (4) 近畿大
2 21.92 Q 藤井 南希 (4) 大阪経済大
3 22.10 q 家方 優希 (3) 大阪大
4 22.13 q 尾上 公太 (4) 大阪国際大
5 24.28 安藤 智紘 (1) 追手門学院大
DNS 大内 陸 (3) 大阪市立大
DNS 松井 健斗 (1) 関西大
DNS 古川 悠太 (4) 京都教育大
DNS 木田 慧司 (1) 明治国際医療大

男子 200m 予選7組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 21.83 Q 丘田 龍弥 (4) 関西学院大
2 21.86 Q 酒井 翼 (4) 近畿大
3 21.87 q 芦田 幸翼 (4) 京都産業大
4 22.35 梶原 隆真 (M1) 京都大
5 22.41 冨岡 凌平 (M2) 大阪教育大
6 22.65 豊嶋 夏輝 (3) 甲南大
7 22.74 西山 樹 (1) 龍谷大
8 23.25 早川 流星 (3) 大阪国際大
DNS 大岡 諒真 (3) 和歌山大

男子 200m 予選8組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.82 Q 佐々木 啓輔 (4) 立命館大
2 21.87 Q 北浦 稔 (2) 龍谷大
3 22.28 今関 伸吾 (3) 関西学院大
4 22.86 堀田 和志 (3) 大阪教育大
5 23.18 川﨑 圭悟 (3) 大阪成蹊大
6 23.25 谷尾 匠 (1) 甲南大
DNS 備 未来貴 (3) 兵庫県立大
DNS 田中 大智 (4) 京都大
DNS 枝川 尚輝 (2) 流通科学大

男子 200m 準決勝

男子 200m 準決勝1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.25 Q 上山 紘輝 (4) 近畿大
2 21.34 Q 佐々木 啓輔 (4) 立命館大
3 21.51 q 濱田 澪 (1) 関西大
4 21.79 酒井 翼 (4) 近畿大
5 21.95 伊藤 大和 (3) 同志社大
6 22.15 四戸 慈朗 (4) 同志社大
7 22.23 河野 彰真 (3) 同志社大
8 22.23 尾上 公太 (4) 大阪国際大

男子 200m 準決勝2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 21.41 Q 宮内 魁大 (4) 京都産業大
2 21.56 Q 北浦 稔 (2) 龍谷大
3 21.63 q 丘田 龍弥 (4) 関西学院大
4 21.64 芦田 幸翼 (4) 京都産業大
5 21.90 松下 楓斗 (4) 大阪体育大
6 21.97 芦田 英太 (4) びわスポ大
7 22.26 今泉 蓮 (1) 天理大
DNS 川北 脩斗 (2) びわスポ大

男子 200m 準決勝3組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 21.26 Q 高木 恒 (3) 近畿大
2 21.37 Q 本多 諒平 (4) 関西大
3 21.70 長 奎吾 (M1) 大阪大
4 22.00 松田 慎太郎 (1) 立命館大
5 22.14 家方 優希 (3) 大阪大
DNS 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
DNS 藤井 南希 (4) 大阪経済大
DNS 植本 尚輝 (5) 京都産業大

男子 200m 決勝

男子 200m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 20.81 高木 恒 (3) 近畿大
2 20.85 佐々木 啓輔 (4) 立命館大
3 21.08 本多 諒平 (4) 関西大
4 21.12 上山 紘輝 (4) 近畿大
5 21.28 宮内 魁大 (4) 京都産業大
6 21.35 濱田 澪 (1) 関西大
7 21.35 北浦 稔 (2) 龍谷大
8 21.72 丘田 龍弥 (4) 関西学院大

男子 400m 予選

男子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 48.68 福田 悠翔 (3) 大阪国際大
2 49.09 井上 航 (4) 龍谷大
3 49.39 石川 稚紘 (2) びわスポ大
4 50.01 松下 亘騎 (2) 神戸大
5 52.17 谷 純太朗 (2) 大阪経済大
6 1:16.76 阪本 育 (3) 関西大
DNS 森脇 拓未 (2) 奈良教育大
DNS 井上 陽登 (1) 京都教育大
DNS 野瀬 大輝 (3) 立命館大

男子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 47.81 q 篠原 宏輔 (4) 立命館大
2 48.44 志賀 颯 (M1) 大阪大
3 48.97 笹田 仁 (3) 龍谷大
4 49.00 山田 翼 (4) 関西学院大
5 49.66 矢野 正也 (3) 天理大
6 49.94 渡邊 拓海 (2) 神戸大
7 50.00 柿渕 幸哉 (1) 大阪産業大
8 51.06 深田 拓海 (1) 同志社大

男子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 47.59 q 西山 遥斗 (3) 近畿大
2 47.91 q 細野 颯人 (2) 立命館大
3 48.40 高柳 正徳 (M2) 神戸大
4 48.96 前川 翔 (3) びわスポ大
5 49.05 有川 雄太 (3) 大阪府立大
6 49.56 加治木 悠真 (2) 大阪国際大
7 49.85 伊藤 智也 (M2) 京都大
8 50.83 片山 朔 (4) 大阪体育大
9 51.54 宮脇 伸宙 (2) 明治国際医療大

男子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 48.08 q 川北 脩斗 (2) びわスポ大
2 48.31 q 小谷 哲 (M2) 京都大
3 48.76 國枝 翔来 (3) 同志社大
4 49.51 山本 理貴 (4) 大阪国際大
5 49.76 細野 航太郎 (3) 大阪大
6 50.11 林 悠仁 (4) 大阪教育大
DNS 古川 悠太 (4) 京都教育大
DNS 吉村 太智 (3) 大阪府立大
DNS 小野 湧貴 (4) 流通科学大

男子 400m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 47.76 q 末長 智幸 (2) 近畿大
2 48.32 松本 拓馬 (5) 大阪大
3 49.05 野田 将太郎 (2) 京都産業大
4 49.93 中村 蓮音 (2) 天理大
5 50.04 伊藤 奏 (3) 摂南大
6 50.19 吉岡 航平 (4) 関西大
7 50.65 米田 翔太 (1) 甲南大
DNS 松井 洋輔 (1) 兵庫教育大

男子 400m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 48.29 q 松井 健斗 (1) 関西大
2 48.88 喜代田 悠輝 (1) 龍谷大
3 49.10 濱崎 佳真 (3) 大阪府立大
4 49.62 豊嶋 夏輝 (3) 甲南大
5 49.65 中井 一紀 (4) 天理大
6 49.87 米田 陽太 (1) 大阪教育大
7 50.71 平原 昌平 (3) 大阪体育大
DNS 中川 諒 (3) 京都産業大

男子 400m 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.09 q 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
2 48.86 廣井 謙吾 (3) 近畿大
3 48.94 河野 彰真 (3) 同志社大
4 49.20 後藤 槙翼 (4) 大阪経済大
5 49.81 小原 幹太 (M2) 京都大
6 50.04 國谷 大地 (4) 京都産業大
7 51.14 加藤 嵩人 (4) 大阪学院大
DNS 川口 将希 (3) 京都教育大
DNS 院瀬見 直也 (4) 流通科学大

男子 400m 決勝

男子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.64 岩崎 立来 (3) 大阪体育大
2 47.13 篠原 宏輔 (4) 立命館大
3 47.26 末長 智幸 (2) 近畿大
4 47.89 西山 遥斗 (3) 近畿大
5 48.12 細野 颯人 (2) 立命館大
6 48.15 川北 脩斗 (2) びわスポ大
7 48.29 小谷 哲 (M2) 京都大
8 48.66 松井 健斗 (1) 関西大

男子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 48.24 喜代田 悠輝 (1) 龍谷大
2 48.41 志賀 颯 (M1) 大阪大
3 48.48 河野 彰真 (3) 同志社大
4 48.56 松本 拓馬 (5) 大阪大
5 48.76 國枝 翔来 (3) 同志社大
6 49.10 廣井 謙吾 (3) 近畿大
7 50.19 福田 悠翔 (3) 大阪国際大
DNS 高柳 正徳 (M2) 神戸大

男子 800m 予選

男子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1:52.53 Q 戸澤 悠介 (3) 摂南大
2 1:52.74 q 藤本 浩太郎 (4) 関西学院大
3 1:54.52 富岡 紋人 (2) 関西大
4 1:56.13 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
5 1:56.94 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大
6 1:58.05 妹尾 康太朗 (1) びわスポ大
7 1:58.35 名手 一生 (4) 立命館大
8 1:59.14 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大

男子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:49.99 Q 三木 秀斗 (4) 近畿大
2 1:53.37 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大
3 1:56.54 木村 佑 (M1) 京都大
4 1:57.59 小山 温大 (3) 関西外国語大
5 2:01.14 山田 蒼太 (2) 立命館大
DNS 増本 一真 (3) 京都教育大
DNS 横川 和輝 (4) 兵庫県立大
DNS 小森 智貴 (4) びわスポ大

男子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.38 Q 一ノ宮 健郎 (4) 関西学院大
2 1:53.97 澤田 翔平 (2) 同志社大
3 1:55.96 玉田 匠 (4) 桃山学院大
4 1:57.75 土屋 維智彦 (M2) 京都大
5 1:58.06 森川 隼成 (2) 関西福祉大
6 2:03.29 西野 歩 (2) 桃山学院大
7 2:03.80 下田 悠誠 (1) 大阪産業大
8 2:04.20 西原 明希 (3) 大阪教育大
DNS 稲葉 健 (4) 兵庫教育大

男子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.79 Q 國枝 翔来 (3) 同志社大
2 1:54.71 飯尾 心輝 (3) 大阪体育大
3 1:54.72 藤原 悠帆 (3) 関西大
4 1:55.37 中尾 友哉 (4) 京都大
5 1:56.03 大塚 陽斗 (2) 大阪大
6 2:00.45 南部 慎 (M2) 神戸大
DNS 岡嶌 峻平 (2) 大阪市立大
DNS 嵐 健太 (4) 大阪府立大
DNS 矢守 志穏 (M2) 大阪市立大

男子 800m 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 1:51.11 Q 松本 駿 (3) 関西大
2 1:52.64 q 橋本 真宙 (3) 近畿大
3 1:52.85 篠原 直生 (2) 神戸大
4 1:54.18 山岡 龍輝 (2) 関西学院大
5 1:54.82 駒井 智己 (1) 放送大学関西大
6 1:56.86 谷口 佳史 (4) 神戸大
DNS 土井 悠平 (2) 天理大
DNS 清水 祥吾 (4) 兵庫県立大
DNS 濱中 祥伍 (2) 大阪体育大

男子 800m 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 1:53.05 Q 橋本 将弥 (4) 同志社大
2 1:53.64 橋本 大輝 (3) 近畿大
3 1:55.07 楠見 涼介 (3) びわスポ大
4 1:55.55 井上 翔大 (1) 大阪大
5 1:57.21 木村 翔 (4) 大阪大
6 1:59.04 長野 哲也 (3) 大阪教育大
DNS 伏本 カーディン (M2) 大阪市立大
DNS 瀬戸 路弾 (4) 関西外国語大

男子 800m 決勝

男子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:51.45 一ノ宮 健郎 (4) 関西学院大
2 1:51.71 戸澤 悠介 (3) 摂南大
3 1:51.77 三木 秀斗 (4) 近畿大
4 1:51.84 橋本 将弥 (4) 同志社大
5 1:52.93 松本 駿 (3) 関西大
6 1:53.71 藤本 浩太郎 (4) 関西学院大
7 1:54.36 國枝 翔来 (3) 同志社大
8 1:55.27 橋本 真宙 (3) 近畿大

男子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:52.00 飯尾 心輝 (3) 大阪体育大
2 1:52.37 橋本 大輝 (3) 近畿大
3 1:52.64 澤田 翔平 (2) 同志社大
4 1:52.86 富岡 紋人 (2) 関西大
5 1:52.97 山岡 龍輝 (2) 関西学院大
6 1:53.67 津田 竜太朗 (3) 大阪体育大
7 1:54.51 篠原 直生 (2) 神戸大
8 1:59.71 藤原 悠帆 (3) 関西大

男子 1500m 予選

男子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:00.93 Q 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大
2 4:01.10 Q 松本 駿 (3) 関西大
3 4:01.79 Q 櫻井 晃平 (1) 佛教大
4 4:02.30 篠原 直生 (2) 神戸大
5 4:03.80 石原 陽平 (3) 摂南大
6 4:04.09 岩田 直人 (3) 大阪体育大
7 4:05.22 金岡 弘尚 (2) 大阪学院大
8 4:05.83 三上 純 (D2) 大阪大
9 4:06.63 木村 佑 (M1) 京都大
10 4:06.71 堤 蓮太朗 (3) 同志社大
11 4:16.18 村上 真矢 (2) 龍谷大
12 4:19.19 岡本 陵 (3) 佛教大
DNS 増本 一真 (3) 京都教育大
DNS 八尾 知典 (4) 兵庫県立大
DNS 粟井 駿平 (1) 京都産業大

男子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.62 Q 武村 知浩 (4) 龍谷大
2 3:56.75 Q 中野 裕太 (3) 近畿大
3 3:56.94 Q 荒堀 太一郎 (2) 関西学院大
4 3:57.05 q 吉崎 舜 (2) 関西学院大
5 3:57.61 q 岩谷 悠 (4) 関西大
6 3:59.78 豊海 宏二郎 (2) 大阪教育大
7 4:04.33 山口 雄也 (2) 放送大学関西大
8 4:05.16 谷垣 賢 (4) 神戸大
9 4:06.17 佐々木 克 (2) 近畿大
10 4:08.48 森川 隼成 (2) 関西福祉大
11 4:11.43 中嶋 遼 (3) 大阪大
12 4:12.97 中川 隼一 (2) 関西福祉大
13 4:13.46 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
14 4:25.35 横谷 陸哉 (2) 神戸大
15 4:30.02 寺西 健 (4) 天理大

男子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:56.29 Q 大森 駿斗 (1) 立命館大
2 3:56.41 Q 市林 佳育 (3) 関西大
3 3:57.15 Q 薮内 勇也 (4) 近畿大
4 3:57.74 q 清水 浩介 (2) 同志社大
5 4:00.88 桐月 健斗 (1) 関西福祉大
6 4:03.51 古谷 大翔 (4) 佛教大
7 4:05.36 米山 遼 (2) 大阪商業大
8 4:07.02 山本 祥太郎 (2) 同志社大
9 4:09.79 古満 敬 (4) 甲南大
10 4:10.96 日高 凌 (5) 大阪大
11 4:12.31 加藤 優希 (1) 大阪体育大
12 4:15.28 戸澤 悠介 (3) 摂南大
DNS 西野 歩 (2) 桃山学院大
DNS 田中 太一 (3) 和歌山大
DNS 阪上 蒼太 (3) 和歌山大

男子 1500m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:55.40 Q 小久保 星音 (2) びわこ学院大
2 3:55.91 Q 清原 陸 (M1) 京都大
3 3:57.49 Q 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大
4 4:02.41 永田 秀悟 (2) 京都府立大
5 4:05.79 西尾 俊哉 (3) 京都産業大
6 4:06.90 藤原 夢記 (4) 甲南大
7 4:10.43 稲山 太郎 (1) 関西学院大
8 4:12.34 武田 光平 (4) 大阪体育大
9 4:14.97 瀬戸 路弾 (4) 関西外国語大
10 4:19.90 松木 聖直 (1) 明治国際医療大
11 4:28.69 白石 裕 (3) 摂南大
DNS 三田 健太郎 (4) 関西外国語大
DNS 矢守 志穏 (M2) 大阪市立大
DNS 小森 智貴 (4) びわスポ大
DNS 春田 展幸 (1) 流通科学大

男子 1500m 決勝

男子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:52.86 武村 知浩 (4) 龍谷大
2 3:53.37 小久保 星音 (2) びわこ学院大
3 3:53.66 大森 駿斗 (1) 立命館大
4 3:53.74 清原 陸 (M1) 京都大
5 3:58.44 櫻井 晃平 (1) 佛教大
6 3:58.75 宮﨑 琉樹哉 (3) びわこ学院大
7 3:58.77 岩谷 悠 (4) 関西大
8 3:58.98 薮内 勇也 (4) 近畿大
9 3:58.99 市林 佳育 (3) 関西大
10 3:59.34 松本 駿 (3) 関西大
11 4:01.12 荒堀 太一郎 (2) 関西学院大
12 4:03.79 中野 裕太 (3) 近畿大
13 4:04.65 濵田 晃輝 (3) びわこ学院大
14 4:05.65 吉崎 舜 (2) 関西学院大
15 4:06.31 清水 浩介 (2) 同志社大

男子 5000m タイムレース

男子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14:55.98 坂東 賢 (3) 大阪大
2 14:56.96 永田 秀悟 (2) 京都府立大
3 15:07.90 寺谷 光汰 (1) 大阪経済大
4 15:09.27 谷河 幸祐 (2) 大阪大
5 15:14.16 江守 勇貴 (3) 大阪大
6 15:15.73 升田 和真 (2) 佛教大
7 15:16.38 中川 一勢 (2) 大阪教育大
8 15:17.34 前島 諒人 (3) 明治国際医療大
9 15:19.40 須田 真生 (4) 大阪経済大
10 15:20.67 金岡 弘尚 (2) 大阪学院大
11 15:24.84 佐々木 哲寛 (3) 摂南大
12 15:24.94 大島 康成 (3) 同志社大
13 15:31.22 桐月 健斗 (1) 関西福祉大
14 15:33.13 西尾 駿介 (3) びわスポ大
15 15:34.26 笹本 匠 (4) 大阪体育大
16 15:34.46 中村 暢宏 (2) 放送大学関西大
17 15:41.79 藤本 純司 (2) 放送大学関西大
18 15:42.23 田上 雄士 (4) 神戸大
19 15:45.41 谷垣 賢 (4) 神戸大
20 15:45.82 田中 佑弥 (1) 明治国際医療大
21 15:47.96 清水 裕次郎 (3) 大阪学院大
22 15:49.26 江川 秀磨 (1) 桃山学院大
23 15:50.72 古満 敬 (4) 甲南大
24 16:16.60 竪山 泰正 (1) 龍谷大
25 16:26.46 樋口 航 (1) 近畿大
26 16:27.04 嵯峨山 楓汰 (1) 神戸学院大
27 16:51.74 浅原 来羽 (1) 大阪体育大
DNS 横山 志穏 (2) 大阪学院大
DNS 古河 拓真 (1) 関西外国語大
DNS 上田 皓一 (3) 兵庫県立大

男子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14:16.61 井手 翔琉 (3) 関西学院大
2 14:20.26 高畑 凌太 (4) 立命館大
3 14:27.66 大森 駿斗 (1) 立命館大
4 14:29.52 泉 海地 (4) 京都産業大
5 14:35.91 亀田 仁一路 (2) 関西大
6 14:37.28 川瀬 翔大 (1) びわこ学院大
7 14:39.18 中野 裕太 (3) 近畿大
8 14:41.16 片山 蓮 (3) 大阪経済大
9 14:44.17 谷口 晴信 (2) 立命館大
10 14:44.55 山﨑 寛太 (2) 同志社大
11 14:44.63 水口 涼 (4) 関西学院大
12 14:47.72 宮内 浩志 (3) 龍谷大
13 14:55.90 山口 太誉 (1) 京都産業大
14 14:57.82 坂本 亘生 (1) 関西大
15 15:02.10 坂口 博基 (4) 京都産業大
16 15:04.34 岩田 直人 (3) 大阪体育大
17 15:06.58 古谷 大翔 (4) 佛教大
18 15:09.35 竹山 晃平 (4) 近畿大
19 15:12.15 池中 貴史 (M2) 大阪教育大
20 15:15.82 西谷 太一 (2) びわこ学院大
21 15:21.81 伊藤 仁 (2) 関西大
22 15:23.67 鈴木 拓海 (3) びわこ学院大
23 15:25.01 白石 裕 (3) 摂南大
24 15:26.94 辻井 冬和 (1) 神戸学院大
25 15:27.34 松本 直樹 (1) 同志社大
26 15:31.19 櫻井 晃平 (1) 佛教大
27 16:09.23 服部 結月 (1) 大阪国際大
28 16:47.05 南部 海斗 (1) 龍谷大
DNS 守屋 和希 (2) 関西学院大
DNS 上野 拓貴 (4) 甲南大

男子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14:16.61 井手 翔琉 (3) 関西学院大
2 14:20.26 高畑 凌太 (4) 立命館大
3 14:27.66 大森 駿斗 (1) 立命館大
4 14:29.52 泉 海地 (4) 京都産業大
5 14:35.91 亀田 仁一路 (2) 関西大
6 14:37.28 川瀬 翔大 (1) びわこ学院大
7 14:39.18 中野 裕太 (3) 近畿大
8 14:41.16 片山 蓮 (3) 大阪経済大
9 14:44.17 谷口 晴信 (2) 立命館大
10 14:44.55 山﨑 寛太 (2) 同志社大
11 14:44.63 水口 涼 (4) 関西学院大
12 14:47.72 宮内 浩志 (3) 龍谷大
13 14:55.90 山口 太誉 (1) 京都産業大
14 14:55.98 坂東 賢 (3) 大阪大
15 14:56.96 永田 秀悟 (2) 京都府立大
16 14:57.82 坂本 亘生 (1) 関西大
17 15:02.10 坂口 博基 (4) 京都産業大
18 15:04.34 岩田 直人 (3) 大阪体育大
19 15:06.58 古谷 大翔 (4) 佛教大
20 15:07.90 寺谷 光汰 (1) 大阪経済大
21 15:09.27 谷河 幸祐 (2) 大阪大
22 15:09.35 竹山 晃平 (4) 近畿大
23 15:12.15 池中 貴史 (M2) 大阪教育大
24 15:14.16 江守 勇貴 (3) 大阪大
25 15:15.73 升田 和真 (2) 佛教大
26 15:15.82 西谷 太一 (2) びわこ学院大
27 15:16.38 中川 一勢 (2) 大阪教育大
28 15:17.34 前島 諒人 (3) 明治国際医療大
29 15:19.40 須田 真生 (4) 大阪経済大
30 15:20.67 金岡 弘尚 (2) 大阪学院大
31 15:21.81 伊藤 仁 (2) 関西大
32 15:23.67 鈴木 拓海 (3) びわこ学院大
33 15:24.84 佐々木 哲寛 (3) 摂南大
34 15:24.94 大島 康成 (3) 同志社大
35 15:25.01 白石 裕 (3) 摂南大
36 15:26.94 辻井 冬和 (1) 神戸学院大
37 15:27.34 松本 直樹 (1) 同志社大
38 15:31.19 櫻井 晃平 (1) 佛教大
39 15:31.22 桐月 健斗 (1) 関西福祉大
40 15:33.13 西尾 駿介 (3) びわスポ大
41 15:34.26 笹本 匠 (4) 大阪体育大
42 15:34.46 中村 暢宏 (2) 放送大学関西大
43 15:41.79 藤本 純司 (2) 放送大学関西大
44 15:42.23 田上 雄士 (4) 神戸大
45 15:45.41 谷垣 賢 (4) 神戸大
46 15:45.82 田中 佑弥 (1) 明治国際医療大
47 15:47.96 清水 裕次郎 (3) 大阪学院大
48 15:49.26 江川 秀磨 (1) 桃山学院大
49 15:50.72 古満 敬 (4) 甲南大
50 16:09.23 服部 結月 (1) 大阪国際大
51 16:16.60 竪山 泰正 (1) 龍谷大
52 16:26.46 樋口 航 (1) 近畿大
53 16:27.04 嵯峨山 楓汰 (1) 神戸学院大
54 16:47.05 南部 海斗 (1) 龍谷大
55 16:51.74 浅原 来羽 (1) 大阪体育大
DNS 横山 志穏 (2) 大阪学院大
DNS 古河 拓真 (1) 関西外国語大
DNS 上田 皓一 (3) 兵庫県立大
DNS 守屋 和希 (2) 関西学院大
DNS 上野 拓貴 (4) 甲南大

男子 10000m 決勝

男子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 29:31.04 田中 優樹 (2) 関西学院大
2 29:38.70 山田 真生 (3) 立命館大
3 29:43.10 亀田 仁一路 (2) 関西大
4 29:53.29 山﨑 皓太 (1) 立命館大
5 30:13.62 佐々木 凜太郎 (3) 大阪経済大
6 30:14.62 今井 由伸 (3) 関西学院大
7 30:29.09 中田 千太郎 (1) 立命館大
8 30:35.91 永井 友也 (2) びわこ学院大
9 30:35.91 中角 航大 (2) 大阪経済大
10 30:36.97 坊池 一真 (4) 関西大
11 30:39.44 小嶋 郁依斗 (1) 京都産業大
12 31:12.80 佐藤 良祐 (2) 関西学院大
13 31:14.87 杉岡 洸樹 (4) びわこ学院大
14 31:20.79 上村 直輝 (4) 龍谷大
15 31:22.47 藤村 晴夫 (1) 大阪経済大
16 31:32.79 内田 晃太 (2) 近畿大
17 31:36.09 前田 颯真 (4) 関西大
18 31:44.69 北澤 涼雅 (4) 京都産業大
19 31:46.50 松村 蒼斗 (3) 佛教大
20 31:59.90 阿賀 康生 (2) 放送大学関西大
21 32:06.20 魚谷 朋哉 (1) 佛教大
22 32:17.27 千坂 柊人 (2) びわスポ大
23 32:17.59 大島 康成 (3) 同志社大
24 32:30.47 上村 広平 (4) 大阪学院大
25 32:44.19 田上 雄士 (4) 神戸大
26 32:53.99 弓取 天喜 (1) 京都産業大
27 33:07.23 若林 拓 (4) 大阪体育大
28 33:13.82 河野 真志 (2) 近畿大
29 33:18.07 濱橋 雅幸 (2) 近畿大
30 33:28.47 若江 亮平 (4) 神戸大
31 33:39.37 池嶋 佳憲 (3) 大阪学院大
DNS 井上 亮真 (4) びわこ学院大
DNS 山﨑 寛太 (2) 同志社大
DNS 小島 克彦 (M2) 大阪大
DNS 松本 直樹 (1) 同志社大

男子 110mH 予選

男子 110mH 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.49 Q 難波 寛 (4) 京都産業大
2 14.56 q 太田 彪真 (1) びわスポ大
3 14.78 吉歳 匠吾 (2) 摂南大
4 15.21 長谷川 隼 (M1) 京都大
5 15.22 野志 彪海 (3) 関西大
6 15.31 永田 智季 (4) 京都大
7 15.38 長野 一輝 (2) びわスポ大
8 15.80 田原 蒼嗣 (3) 龍谷大
DNS 多和田 旭 (3) 立命館大

男子 110mH 予選2組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.40 Q 杤岡 武奎 (2) 同志社大
2 14.80 金井 太一 (4) 摂南大
2 14.59 森西 一希 (4) 大阪体育大
4 15.62 土原 優太 (2) 大阪大
5 15.90 井上 貴文 (1) 同志社大
DNS 川瀬 陽日 (4) 佛教大
DNS 川上 ヒデル (4) 関西学院大
DNS 村田 将真 (3) 甲南大

男子 110mH 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 Q 徳岡 凌 (4) 立命館大
2 14.42 q 岩堀 剛己 (2) 同志社大
3 14.65 東野 耕大 (4) 関西大
4 14.76 田中 尊之 (4) 大阪体育大
5 15.05 南部 達哉 (3) 神戸大
6 15.52 西川 拓真 (3) 大阪国際大
7 15.61 宗石 悠希 (1) 大阪国際大
8 15.68 安達 匠 (1) 関西大
DNS 西村 亮太 (4) 近畿大

男子 110mH 予選4組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.06 Q 清水 功一朗 (4) 関西学院大
2 14.37 q 大村 一斗 (1) 関西学院大
3 14.71 蔭山 竜介 (3) 立命館大
4 14.96 中澤 航介 (2) 大阪大
5 15.03 山村 景大 (4) 甲南大
6 15.08 渋谷 朋暉 (3) 龍谷大
7 15.12 伊藤 聡志 (2) 京都産業大
8 16.75 堂本 昌暉 (4) 天理大
DNS 栗林 健一 (5) 京都府立医科大

男子 110mH 予選5組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.66 Q 岩元 楓磨 (2) 大阪体育大
2 14.68 喜井 翼 (2) 摂南大
3 15.12 堀本 薫 (3) 明治国際医療大
4 15.12 猿渡 善斗 (1) 甲南大
5 15.47 古野 汰樹 (1) 大阪教育大
6 15.79 磯田 晴太郎 (2) 大阪大
7 15.86 勢力 竜里 (3) 大阪成蹊大
DNS 二ノ宮 裕平 (4) 京都産業大
DNS 細谷 雅貴 (3) 大阪市立大

男子 110mH 決勝

男子 110mH 決勝(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.71 徳岡 凌 (4) 立命館大
2 13.87 清水 功一朗 (4) 関西学院大
3 14.26 大村 一斗 (1) 関西学院大
4 14.30 杤岡 武奎 (2) 同志社大
5 14.33 岩元 楓磨 (2) 大阪体育大
6 14.40 岩堀 剛己 (2) 同志社大
7 14.49 難波 寛 (4) 京都産業大
8 14.52 太田 彪真 (1) びわスポ大

男子 110mH B決勝(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.50 蔭山 竜介 (3) 立命館大
2 14.68 東野 耕大 (4) 関西大
3 14.72 金井 太一 (4) 摂南大
4 14.94 喜井 翼 (2) 摂南大
5 14.97 吉歳 匠吾 (2) 摂南大
6 15.07 森西 一希 (4) 大阪体育大
DNS 中澤 航介 (2) 大阪大
DNS 田中 尊之 (4) 大阪体育大

男子 400mH 予選

男子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 51.68 Q 山科 真之介 (2) 神戸大
2 53.06 森髙 颯治朗 (1) 近畿大
3 53.98 小野 智幸 (2) 大阪体育大
4 54.32 猪飼 晃弘 (4) 天理大
5 55.53 八田 晴生 (1) 京都産業大
6 55.91 幡中 涼太 (1) 神戸大
7 57.72 茨木 大和 (1) 大阪国際大

男子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 52.36 Q 内藤 源一郎 (2) 大阪教育大
2 52.77 細野 颯人 (2) 立命館大
3 55.61 田邉 一真 (3) 大阪経済大
4 55.97 三木 稜士 (2) 天理大
5 56.44 中嶋 佑 (2) 大阪体育大
6 58.45 加藤 嵩人 (4) 大阪学院大
DQ T6 西川 拓真 (3) 大阪国際大
DNS 加耒 勇馬 (4) 同志社大

男子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 51.59 Q 村上 翔 (2) 同志社大
2 52.51 q 藤原 誉 (3) 関西学院大
3 52.71 q 西川 宏太 (3) 同志社大
4 55.80 山城 良汰 (3) 京都産業大
5 56.07 平野 亘 (M1) 京都大
DNS 川瀬 陽日 (4) 佛教大
DNS 寺垣内 啓吾 (3) 兵庫県立大
DNS 山田 剛嗣 (M2) 京都教育大

男子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.56 Q 安達 蓮 (2) びわスポ大
2 53.32 松村 哲平 (4) 立命館大
3 53.70 蓮葉 晴基 (4) 関西学院大
4 53.74 木村 竜晟 (3) 大阪教育大
5 54.48 田里 康介 (6) 大阪大
6 55.66 勢力 竜里 (3) 大阪成蹊大
DNS 若松 天晴 (2) 兵庫教育大
DNS 成瀬 朝日 (1) 大阪市立大

男子 400mH 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 53.35 Q 広兼 浩二朗 (D2) 大阪大
2 54.05 馬出 晟冶 (3) 近畿大
3 55.73 岡村 陸王 (1) 摂南大
4 56.37 畑 健将 (5) 大阪大
DNS 酒井 良佑 (4) 京都大
DNS 細谷 雅貴 (3) 大阪市立大
DNS 堀口 龍生 (3) びわこ学院大
DNS 清水 一希 (4) 天理大

男子 400mH 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 53.73 Q 中村 洋介 (2) 立命館大
2 54.65 中山 敬太 (1) びわスポ大
3 55.41 田中 俊輔 (1) 大阪経済大
4 56.92 橘 周平 (2) 京都産業大
DNS 山岡 航大 (2) 大阪市立大
DNS 吉田 勇 (3) 京都橘大
DNS 味方 海斗 (4) 大阪府立大
DNS 松岡 玄輝 (4) 近畿大

男子 400mH 決勝

男子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 49.96 村上 翔 (2) 同志社大
2 50.95 内藤 源一郎 (2) 大阪教育大
3 52.88 広兼 浩二朗 (D2) 大阪大
4 53.06 安達 蓮 (2) びわスポ大
5 54.11 中村 洋介 (2) 立命館大
6 55.96 藤原 誉 (3) 関西学院大
7 59.19 山科 真之介 (2) 神戸大
DNS 西川 宏太 (3) 同志社大

男子 400mH B決勝

順位 記録 選手 所属
1 51.51 木村 竜晟 (3) 大阪教育大
2 51.63 細野 颯人 (2) 立命館大
3 52.58 森髙 颯治朗 (1) 近畿大
4 52.89 松村 哲平 (4) 立命館大
5 53.52 蓮葉 晴基 (4) 関西学院大
6 54.15 猪飼 晃弘 (4) 天理大
7 54.21 小野 智幸 (2) 大阪体育大
8 56.70 馬出 晟冶 (3) 近畿大

男子 3000mSC タイムレース

男子 3000mSC タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:40.68 前島 諒人 (3) 明治国際医療大
2 9:55.66 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大
3 9:57.65 上村 広平 (4) 大阪学院大
4 10:03.54 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
5 10:04.74 若江 亮平 (4) 神戸大
6 10:05.33 児島 翔太 (1) 甲南大
7 10:07.65 太田 亮爾 (2) 同志社大
8 10:15.56 藤本 純司 (2) 放送大学関西大
9 10:19.39 明後 達也 (1) 大阪体育大
10 10:24.16 森 玲 (2) 関西福祉大
11 10:24.83 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大
12 10:31.60 新井 貫太 (4) 大阪体育大
13 10:35.78 片岡 直大 (2) 同志社大
14 10:39.54 西本 由貴 (4) 佛教大
DNS 有冨 智哉 (4) 関西外国語大
DNS 宇野 篤彦 (2) 大阪府立大

男子 3000mSC タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:10.09 河内 崚 (4) 大阪国際大
2 9:14.72 武村 知浩 (4) 龍谷大
3 9:17.76 嶋谷 鐘二郎 (3) 関西大
4 9:22.09 時岡 宗生 (3) 京都産業大
5 9:22.93 樫山 直生 (M2) 大阪大
6 9:25.49 池村 剛志 (1) 関西大
7 9:28.82 上野 拓貴 (4) 甲南大
8 9:38.20 岡田 晃成 (1) 関西学院大
9 9:47.64 佐々木 太一 (2) 神戸大
10 9:52.64 藤原 晋伍 (2) 滋賀県立大
11 9:55.64 中村 弘和 (4) 大阪大
12 10:07.59 小田 裕次郎 (3) 同志社大
13 10:10.11 日高 凌 (5) 大阪大
14 10:17.36 橋本 颯太 (3) 関西大
15 10:18.27 尾田 一翔 (3) 大阪体育大
DNS 小森 優佑 (3) 近畿大

男子 3000mSC タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:10.09 河内 崚 (4) 大阪国際大
2 9:14.72 武村 知浩 (4) 龍谷大
3 9:17.76 嶋谷 鐘二郎 (3) 関西大
4 9:22.09 時岡 宗生 (3) 京都産業大
5 9:22.93 樫山 直生 (M2) 大阪大
6 9:25.49 池村 剛志 (1) 関西大
7 9:28.82 上野 拓貴 (4) 甲南大
8 9:38.20 岡田 晃成 (1) 関西学院大
9 9:40.68 前島 諒人 (3) 明治国際医療大
10 9:47.64 佐々木 太一 (2) 神戸大
11 9:52.64 藤原 晋伍 (2) 滋賀県立大
12 9:55.64 中村 弘和 (4) 大阪大
13 9:55.66 真砂 拓冬 (3) 大阪国際大
14 9:57.65 上村 広平 (4) 大阪学院大
15 10:03.54 田尻 椋介 (2) 大阪成蹊大
16 10:04.74 若江 亮平 (4) 神戸大
17 10:05.33 児島 翔太 (1) 甲南大
18 10:07.59 小田 裕次郎 (3) 同志社大
19 10:07.65 太田 亮爾 (2) 同志社大
20 10:10.11 日高 凌 (5) 大阪大
21 10:15.56 藤本 純司 (2) 放送大学関西大
22 10:17.36 橋本 颯太 (3) 関西大
23 10:18.27 尾田 一翔 (3) 大阪体育大
24 10:19.39 明後 達也 (1) 大阪体育大
25 10:24.16 森 玲 (2) 関西福祉大
26 10:24.83 大西 遼太郎 (1) 関西福祉大
27 10:31.60 新井 貫太 (4) 大阪体育大
28 10:35.78 片岡 直大 (2) 同志社大
29 10:39.54 西本 由貴 (4) 佛教大
DNS 有冨 智哉 (4) 関西外国語大
DNS 宇野 篤彦 (2) 大阪府立大
DNS 小森 優佑 (3) 近畿大

男子 10000mW 決勝

男子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41:08.33 石田 昴 (4) 立命館大
2 41:21.63 柳原 隼 (4) びわスポ大
3 42:41.31 中尾 心哉 (1) 関西学院大
4 42:57.29 北村 匠 (3) 龍谷大
5 42:58.82 三好 世真 (3) 同志社大
6 43:17.33 藤木 淳史 (3) 関西学院大
7 45:59.08 木村 太陽 (1) 摂南大
8 46:15.17 鈴木 大 (3) 龍谷大
9 46:39.68 荒堀 功三 (3) 神戸大
10 47:28.64 平岡 拓 (4) 京都大
11 47:37.50 池田 尚平 (3) 京都大
12 48:31.87 寳田 力 (2) 摂南大
13 49:08.54 渡邉 遊 (4) 大阪大
14 49:47.33 赤峰 健斗 (1) 大阪大
15 52:25.17 岡田 有音 (2) 関西学院大
16 52:48.18 辻 開斗 (2) 滋賀大
NM OT 増田 翔太 (2) 大阪大
NM OT 山口 誉 (1) 大阪学院大
DNF 上野 雄輝 (3) 摂南大
DQ K2 黄地 一希 (1) 大阪学院大
DQ K1 及川 達也 (4) 同志社大
DNS 山内 皓太 (4) 関西大

男子 4×100m 予選

男子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 40.74 Q 岡田 寛人 (1)
濱田 澪 (1)
松井 健斗 (1)
北 凌伎 (2)
関西大
2 41.55 家方 優希 (3)
長 奎吾 (M1)
吉田 真拓 (4)
志賀 颯 (M1)
大阪大
3 44.67 昆陽 海士 (1)
前川 誠之介 (1)
山下 遼也 (1)
東濱 龍之介 (2)
関西福祉大
4 45.28 大門 立真 (2)
有本 琢真 (3)
吉川 諒 (2)
瀬尾 尚登 (2)
佛教大
DNS


大阪市立大
DNS


大阪経済大
DNS


京都橘大
DNS


京都教育大

男子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 40.96 Q 伊藤 大知 (3)
丘田 龍弥 (4)
河野 公太朗 (4)
川口 修平 (2)
関西学院大
2 41.27 q 四戸 慈朗 (4)
須藤 光祐 (4)
岩本 憲明 (M1)
岩堀 剛己 (2)
同志社大
3 41.34 堀田 和志 (3)
米田 拓海 (4)
冨岡 凌平 (M2)
阿部 直樹 (4)
大阪教育大
4 41.95 丸高 創平 (3)
金井 太一 (4)
吉歳 匠吾 (2)
執行 隼之介 (1)
摂南大
5 42.34 新井 陽豊 (4)
山下 真翔 (2)
前田 亮 (3)
古閑 裕太 (3)
明治国際医療大
6 42.46 廣野 温大 (1)
尾上 公太 (4)
早川 流星 (3)
辻中 悠河 (3)
大阪国際大
7 43.22 八尾 康平 (2)
畑中 涼聖 (2)
長岡 泰成 (4)
関 翔太 (3)
追手門学院大
8 44.63 杉本 誠大 (2)
山下 新史 (2)
加藤 嵩人 (4)
河野 侑吾 (4)
大阪学院大
DNS


桃山学院大

男子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 39.86 Q 高木 恒 (3)
川西 裕太 (2)
上山 紘輝 (4)
酒井 翼 (4)
近畿大
2 40.20 q 芦田 幸翼 (4)
宮内 魁大 (4)
植本 尚輝 (5)
中東 大輔 (1)
京都産業大
3 40.78 q 則貞 魁 (2)
高知 真吾 (4)
芦田 英太 (4)
門田 光希 (4)
びわこ成蹊スポーツ大
4 40.98 q 青木 光 (4)
松下 楓斗 (4)
萩尾 修人 (1)
土手 幸星 (4)
大阪体育大
5 43.95 才野 怜治 (4)
佐藤 隼 (1)
速水 修史 (2)
渡邉 翔太 (3)
神戸学院大
6 44.75 安井 涼 (2)
栗山 玲温 (2)
山本 想真 (2)
櫻井 春誓 (2)
京都工芸繊維大
DNS


京都大
DNS


兵庫県立大
DNS


大阪商業大

男子 4×100m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 40.97 Q 松田 慎太郎 (1)
徳岡 凌 (4)
梶川 颯太 (4)
遠藤 耕介 (2)
立命館大
2 41.61 新居 裕大 (4)
北浦 稔 (2)
前田 篤志 (4)
笹田 仁 (3)
龍谷大
3 41.80 森脇 蓮 (4)
矢野 正也 (3)
宮川 公輔 (2)
佐野 義公 (3)
天理大
4 42.08 衣笠 拓実 (1)
葛川 智博 (4)
播本 裕也 (4)
山村 景大 (4)
甲南大
DNS


大阪府立大
DNS


和歌山大
DNS


神戸大
DNS


滋賀大
DNS


流通科学大

男子 4×100m 決勝

男子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 39.39 高木 恒 (3)
川西 裕太 (2)
上山 紘輝 (4)
酒井 翼 (4)
近畿大
2 39.72 河野 航大 (3)
丘田 龍弥 (4)
河野 公太朗 (4)
桒原 拓也 (4)
関西学院大
3 39.76 岡田 寛人 (1)
濱田 澪 (1)
松井 健斗 (1)
本多 諒平 (4)
関西大
4 39.82 遠藤 耕介 (2)
梶川 颯太 (4)
佐々木 啓輔 (4)
徳岡 凌 (4)
立命館大
5 40.52 青木 光 (4)
松下 楓斗 (4)
萩尾 修人 (1)
土手 幸星 (4)
大阪体育大
6 40.68 則貞 魁 (2)
高知 真吾 (4)
芦田 英太 (4)
川北 脩斗 (2)
びわこ成蹊スポーツ大
7 40.70 四戸 慈朗 (4)
伊藤 大和 (3)
岩本 憲明 (M1)
岩堀 剛己 (2)
同志社大
DNS


京都産業大

男子 4×400m 予選

男子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.54 Q 國枝 翔来 (3)
澤田 翔平 (2)
岩堀 剛己 (2)
橋本 将弥 (4)
同志社大
2 3:13.09 q 國枝 温樹 (4)
安藤 礁吾 (2)
金原 淳晟 (1)
小林 諒 (3)
関西学院大
3 3:15.64 小谷 哲 (M2)
藤田 雄大 (4)
伊藤 智也 (M2)
前田 朝陽 (4)
京都大
4 3:25.59 豊嶋 夏輝 (3)
谷尾 匠 (1)
播本 裕也 (4)
米田 翔太 (1)
甲南大
5 3:29.32 駒井 智己 (1)
山口 雄也 (2)
有山 恵大 (2)
村上 将悟 (2)
放送大学関西
6 3:38.29 大門 立真 (2)
有本 琢真 (3)
吉川 諒 (2)
瀬尾 尚登 (2)
佛教大
DNS


京都教育大

男子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.50 Q 田口 竜也 (3)
野田 将太郎 (2)
中村 祐也 (4)
中川 諒 (3)
京都産業大
2 3:12.51 q 酒井 佑弥 (2)
福字 涼太郎 (2)
篠原 宏輔 (4)
野瀬 大輝 (3)
立命館大
3 3:12.55 q 松井 健斗 (1)
藤戸 涼達 (2)
吉岡 航平 (4)
増田 潮音 (2)
関西大
4 3:14.19 山本 理貴 (4)
福田 悠翔 (3)
加治木 悠真 (2)
坂本 龍星 (3)
大阪国際大
5 3:18.27 木村 竜晟 (3)
林 悠仁 (4)
藤澤 丈 (2)
内藤 源一郎 (2)
大阪教育大
6 3:18.63 伊藤 奏 (3)
舛谷 大成 (2)
中村 勇斗 (1)
鈴木 雄大 (3)
摂南大
DNS


兵庫県立大
DNS


大阪府立大

男子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:12.29 Q 廣井 謙吾 (3)
末長 智幸 (2)
西山 遥斗 (3)
濱口 虎汰郎 (2)
近畿大
2 3:15.21 清原 彰人 (2)
川北 脩斗 (2)
石川 稚紘 (2)
前川 翔 (3)
びわこ成蹊スポーツ大
3 3:21.72 中井 一紀 (4)
猪飼 晃弘 (4)
茶圓 裕希 (1)
中村 蓮音 (2)
天理大
4 3:25.50 田邉 一真 (3)
後藤 槙翼 (4)
田中 俊輔 (1)
谷 純太朗 (2)
大阪経済大
DNS


大阪市立大
DNS


関西外国語大
DNS


桃山学院大
DNS


流通科学大

男子 4×400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 3:13.56 Q 松本 拓馬 (5)
広兼 浩二朗 (D2)
大川内 悠 (4)
志賀 颯 (M1)
大阪大
2 3:13.97 q 高柳 正徳 (M2)
山科 真之介 (2)
渡邊 拓海 (2)
篠原 直生 (2)
神戸大
3 3:14.03 笹田 仁 (3)
井上 航 (4)
中川 貴仁 (3)
喜代田 悠輝 (1)
龍谷大
4 3:15.18 岩崎 立来 (3)
片山 朔 (4)
中嶋 佑 (2)
和中 龍一郎 (3)
大阪体育大
5 3:27.79 宮脇 伸宙 (2)
柏木 駿弥 (1)
伊部 功記 (3)
山本 直生 (2)
明治国際医療大
6 3:29.60 八尾 康平 (2)
関 翔太 (3)
福田 寛和 (3)
阿川 晃平 (2)
追手門学院大
7 3:31.90 葉山 陽 (3)
川﨑 圭悟 (3)
田尻 椋介 (2)
三村 颯 (2)
大阪成蹊大
DNS


和歌山大

男子 4×400m 決勝

男子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:08.76 野瀬 大輝 (3)
福字 涼太郎 (2)
細野 颯人 (2)
篠原 宏輔 (4)
立命館大
2 3:09.62 松井 健斗 (1)
藤戸 涼達 (2)
吉岡 航平 (4)
増田 潮音 (2)
関西大
3 3:10.23 西山 遥斗 (3)
森髙 颯治朗 (1)
末長 智幸 (2)
濱口 虎汰郎 (2)
近畿大
4 3:10.73 長 奎吾 (M1)
広兼 浩二朗 (D2)
松本 拓馬 (5)
志賀 颯 (M1)
大阪大
5 3:11.11 田口 竜也 (3)
野田 将太郎 (2)
中村 祐也 (4)
中川 諒 (3)
京都産業大
6 3:11.22 國枝 温樹 (4)
安藤 礁吾 (2)
内野々 諒 (2)
山田 翼 (4)
関西学院大
7 3:12.22 村上 翔 (2)
河野 彰真 (3)
岩堀 剛己 (2)
澤田 翔平 (2)
同志社大
8 3:19.67 高柳 正徳 (M2)
山科 真之介 (2)
渡邊 拓海 (2)
松下 亘騎 (2)
神戸大

男子 走高跳 予選

男子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2m10 Q 松平 佑介 (3) 龍谷大
2 2m10 Q 山中 駿 (1) 京都大
3 2m05 Q 吉川 介人 (4) 同志社大
4 2m00 Q 西田 涼平 (3) びわこ学院大
5 2m00 Q 松村 文太 (2) 龍谷大
5 2m00 南川 魁生 (3) 神戸大
7 2m00 木子 雄斗 (1) 神戸大
8 1m95 Q 富田 惇史 (2) びわスポ大
9 1m95 Q 岩本 龍 (4) 摂南大
10 1m90 Q 藤田 智也 (3) 関西大
11 1m90 多田 竜真 (3) びわスポ大
12 1m90 Q 佐々木 祐弥 (3) 天理大
12 1m90 Q 久保 快斗 (4) 大阪大
12 1m90 Q 大川 海翔 (2) 大阪体育大
15 1m85 渡邊 翼 (3) 摂南大
16 1m85 藁谷 隼多 (4) 同志社大
DNS 山前 諒真 (2) 京都教育大

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m10 松平 佑介 (3) 龍谷大
2 2m10 山中 駿 (1) 京都大
2 2m10 宅間 泰河 (3) 大阪国際大
4 2m05 吉川 介人 (4) 同志社大
5 2m05 岡田 雅之 (3) 天理大
6 2m00 藤井 康正 (3) 神戸学院大
7 2m00 西田 涼平 (3) びわこ学院大
8 2m00 松村 文太 (2) 龍谷大
8 2m00 南川 魁生 (3) 神戸大
10 2m00 木子 雄斗 (1) 神戸大
10 2m00 東 直輝 (4) 立命館大
12 2m00 蛯澤 快斗 (2) 立命館大
13 2m00 市田 晃成 (3) 天理大
14 1m95 富田 惇史 (2) びわスポ大
15 1m95 岩本 龍 (4) 摂南大
16 1m95 山田 いづる (1) 立命館大
17 1m90 藤田 智也 (3) 関西大
17 1m90 佐野 嘉彦 (1) 摂南大
19 1m90 多田 竜真 (3) びわスポ大
19 1m90 山田 秀勝 (4) 神戸学院大
21 1m90 佐々木 祐弥 (3) 天理大
21 1m90 久保 快斗 (4) 大阪大
21 1m90 大川 海翔 (2) 大阪体育大
24 1m85 渡邊 翼 (3) 摂南大
25 1m85 藁谷 隼多 (4) 同志社大
26 1m85 橋本 涼平 (3) びわこ学院大
27 1m80 山本 佑貴 (4) びわスポ大
DNS 山前 諒真 (2) 京都教育大
DNS 板東 帝太 (1) 京都教育大
DNS 茨木 建伍 (2) 関西学院大
DNS 竹内 知春 (4) 大谷大
DNS 衣川 卓希 (1) 京都教育大
DNS 羽田 充宏 (M1) 大阪大
DNS 角本 拓也 (4) 大阪市立大

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m20 Q 三戸田 湧司 (3) 関西学院大
2 5m10 Q 野村 元将 (3) 大阪国際大
3 5m00 Q 野呂 仁人 (1) 関西学院大
4 4m90 Q 加藤 綾太 (4) 同志社大
5 4m80 Q 中村 徳寿 (2) 関西学院大
6 4m60 Q 木村 海 (2) 天理大
7 4m60 Q 中島 央人 (2) 大阪教育大
8 4m60 Q 岸本 一眞 (4) 摂南大
8 4m60 Q 千藤 瑛司 (M2) 大阪教育大
10 4m40 Q 片岡 幸大 (2) 天理大
11 4m20 Q 鈴木 彪真 (2) 龍谷大
NM 中沢 実夢 (1) 明治国際医療大
NM 高松 千也 (2) 大阪国際大
NM 清水 翔暉 (2) びわスポ大
NM 宮崎 稜 (4) 大阪体育大
NM 漆畑 優司 (3) びわスポ大
NM 牧野 佑亮 (4) びわスポ大
DNS 福原 健斗 (2) 関西大

男子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4m40 Q 清水 雄大 (2) 天理大
2 4m40 Q 池田 智紘 (2) 大阪国際大
3 4m00 佐藤 耀介 (2) 大阪大
4 3m80 藤田 一天 (3) 甲南大
5 3m80 合田 理樹 (3) 大阪大
NM 吉元 大晟 (2) 摂南大
NM 飯田 晃也 (1) 大阪体育大
NM 井上 幹太 (1) 関西大
NM 岩崎 洋矢 (4) 大阪大
DNS 黒川 泰暉 (4) 京都大
DNS 川勝 幹大 (3) 佛教大
DNS 柴坂 磨拓 (2) 明治国際医療大
DNS 北村 翠 (2) 京都教育大

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m20 三戸田 湧司 (3) 関西学院大
2 5m10 野村 元将 (3) 大阪国際大
3 5m00 野呂 仁人 (1) 関西学院大
4 4m90 加藤 綾太 (4) 同志社大
5 4m80 中村 徳寿 (2) 関西学院大
6 4m60 木村 海 (2) 天理大
7 4m60 中島 央人 (2) 大阪教育大
8 4m60 岸本 一眞 (4) 摂南大
8 4m60 千藤 瑛司 (M2) 大阪教育大
10 4m40 清水 雄大 (2) 天理大
11 4m40 池田 智紘 (2) 大阪国際大
12 4m40 片岡 幸大 (2) 天理大
13 4m20 鈴木 彪真 (2) 龍谷大
14 4m00 佐藤 耀介 (2) 大阪大
15 3m80 藤田 一天 (3) 甲南大
16 3m80 合田 理樹 (3) 大阪大
NM 中沢 実夢 (1) 明治国際医療大
NM 高松 千也 (2) 大阪国際大
NM 清水 翔暉 (2) びわスポ大
NM 宮崎 稜 (4) 大阪体育大
NM 漆畑 優司 (3) びわスポ大
NM 吉元 大晟 (2) 摂南大
NM 飯田 晃也 (1) 大阪体育大
NM 井上 幹太 (1) 関西大
NM 岩崎 洋矢 (4) 大阪大
NM 牧野 佑亮 (4) びわスポ大
DNS 福原 健斗 (2) 関西大
DNS 黒川 泰暉 (4) 京都大
DNS 川勝 幹大 (3) 佛教大
DNS 柴坂 磨拓 (2) 明治国際医療大
DNS 北村 翠 (2) 京都教育大

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 7m64 +0.2 吉田 弘道 (4) 立命館大
2 7m22 -0.4 松本 彗佑 (4) 同志社大
3 7m21 +0.5 門田 光希 (4) びわスポ大
4 7m02 -0.9 松本 汰壱 (1) 関西学院大
5 7m01 +0.1 酒井 雅也 (4) 関西学院大
6 6m97 +0.1 中川 剛史 (4) びわスポ大
7 6m87 -0.1 齋藤 啓 (2) 京都大
8 6m83 +0.8 末吉 拓海 (4) 大阪成蹊大
9 6m74 +0.3 曽根 颯 (4) 天理大
10 6m51 +0.1 林 倖輝 (1) 大阪体育大
11 5m42 -0.9 西谷 昌弘 (4) 天理大
NM 村上 詢太郎 (4) 摂南大
DNS 菅原 慎平 (M2) 京都教育大
DNS 植木 雄大 (2) 大阪市立大
DNS 木下 将一 (M1) 大阪大

男子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 7m25 -0.6 谷口 卓 (3) 関西学院大
2 7m02 +0.6 吉本 和希 (4) 大阪体育大
3 6m99 +0.2 増田 健太 (4) 立命館大
4 6m95 -0.4 村島 佑樹 (1) 立命館大
5 6m93 -0.5 政岡 智也 (4) 同志社大
6 6m91 +0.0 藤田 海 (3) びわスポ大
7 6m86 -0.1 池田 佳暉 (4) 関西大
8 6m85 -0.6 北原 颯真 (4) 関西大
9 6m85 +0.0 長岡 泰成 (4) 追手門学院大
10 6m77 +0.0 前村 土温 (2) 神戸大
11 6m70 +0.8 原 義人 (3) 関西大
12 6m59 +0.0 山本 想真 (2) 京都工芸繊維大
13 6m53 +0.4 岡野 悠生 (1) 同志社大
NM 村田 憧哉 (4) 京都大
DNS 島田 拓実 (1) 大阪教育大

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 7m83 +1.4 吉田 弘道 (4) 立命館大
2 7m51 +1.3 酒井 雅也 (4) 関西学院大
3 7m25 -0.6 谷口 卓 (3) 関西学院大
4 7m22 +0.5 門田 光希 (4) びわスポ大
5 7m22 -0.4 松本 彗佑 (4) 同志社大
6 7m09 +1.2 松本 汰壱 (1) 関西学院大
7 7m02 +0.6 吉本 和希 (4) 大阪体育大
8 6m99 +0.2 増田 健太 (4) 立命館大
9 6m97 +0.1 中川 剛史 (4) びわスポ大
10 6m95 -0.4 村島 佑樹 (1) 立命館大
11 6m93 -0.5 政岡 智也 (4) 同志社大
12 6m91 +0.0 藤田 海 (3) びわスポ大
13 6m87 -0.1 齋藤 啓 (2) 京都大
14 6m86 -0.1 池田 佳暉 (4) 関西大
15 6m85 -0.6 北原 颯真 (4) 関西大
16 6m85 +0.0 長岡 泰成 (4) 追手門学院大
17 6m83 +0.8 末吉 拓海 (4) 大阪成蹊大
18 6m77 +0.0 前村 土温 (2) 神戸大
19 6m74 +0.3 曽根 颯 (4) 天理大
20 6m70 +0.8 原 義人 (3) 関西大
21 6m59 +0.0 山本 想真 (2) 京都工芸繊維大
22 6m53 +0.4 岡野 悠生 (1) 同志社大
23 6m51 +0.1 林 倖輝 (1) 大阪体育大
24 5m42 -0.9 西谷 昌弘 (4) 天理大
NM 村上 詢太郎 (4) 摂南大
NM 村田 憧哉 (4) 京都大
DNS 菅原 慎平 (M2) 京都教育大
DNS 植木 雄大 (2) 大阪市立大
DNS 木下 将一 (M1) 大阪大
DNS 島田 拓実 (1) 大阪教育大

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
15m04 +3.4 曽根 颯 (4) 天理大
15m02 +3.4 寺本 樹 (3) 大阪教育大
14m95 +1.3 村田 秀太 (4) 大阪国際大
14m87 +0.1 福田 龍太 (3) びわスポ大
14m77 +3.4 丸山 圭太 (2) 大阪体育大
14m74 +1.7 堀 修典 (2) 摂南大
14m56 +0.4 渡邊 翼 (3) 摂南大
14m41 +0.7 梅野 真生 (1) 関西大
14m36 +2.2 安藤 寛峻 (3) 神戸大
14m23 +3.2 小林 賢士郎 (2) 関西学院大
13m91 +0.4 田中 健太郎 (1) 龍谷大
13m71 +0.4 藤原 祥人 (4) 立命館大
DNS 梶 慎介 (2) 京都大
DNS 北岡 翔 (3) 関西学院大
DNS 相川 洋亮 (M1) 関西大

男子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 15m01 +0.9 鈴木 祐汰 (4) びわスポ大
2 14m88 +1.5 畚野 翔太 (3) 天理大
3 14m73 +1.1 三神 惇志 (M2) 京都大
4 14m67 +1.7 山本 樹 (M2) 天理大
5 14m40 +2.8 齋藤 啓 (2) 京都大
6 14m20 +1.3 西藤 我空 (1) びわスポ大
7 14m13 +1.1 斉藤 風雅 (4) 関西大
8 14m07 +1.2 奥村 涼介 (2) 大阪大
9 13m88 +5.1 春田 亮 (3) 同志社大
10 13m85 +1.2 山下 遼也 (1) 関西福祉大
NM 百濃 隼大 (3) 大阪大
NM 谷本 類都 (3) 同志社大
DNS 菅原 慎平 (M2) 京都教育大
DNS 栂尾 鷹兵 (1) 関西学院大
DNS 植木 雄大 (2) 大阪市立大

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m19 +0.7 村田 秀太 (4) 大阪国際大
2 15m10 +1.9 丸山 圭太 (2) 大阪体育大
3 15m05 +1.0 曽根 颯 (4) 天理大
4 15m02 +3.4 寺本 樹 (3) 大阪教育大
5 15m01 +0.9 鈴木 祐汰 (4) びわスポ大
6 14m88 +1.5 畚野 翔太 (3) 天理大
7 14m87 +0.1 福田 龍太 (3) びわスポ大
8 14m74 +1.7 堀 修典 (2) 摂南大
9 14m73 +1.1 三神 惇志 (M2) 京都大
10 14m67 +1.7 山本 樹 (M2) 天理大
11 14m56 +0.4 渡邊 翼 (3) 摂南大
12 14m41 +0.7 梅野 真生 (1) 関西大
13 14m40 +2.8 齋藤 啓 (2) 京都大
14 14m36 +2.2 安藤 寛峻 (3) 神戸大
15 14m23 +3.2 小林 賢士郎 (2) 関西学院大
16 14m20 +1.3 西藤 我空 (1) びわスポ大
17 14m13 +1.1 斉藤 風雅 (4) 関西大
18 14m07 +1.2 奥村 涼介 (2) 大阪大
19 13m91 +0.4 田中 健太郎 (1) 龍谷大
20 13m88 +5.1 春田 亮 (3) 同志社大
21 13m85 +1.2 山下 遼也 (1) 関西福祉大
22 13m71 +0.4 藤原 祥人 (4) 立命館大
NM 百濃 隼大 (3) 大阪大
NM 谷本 類都 (3) 同志社大
DNS 梶 慎介 (2) 京都大
DNS 北岡 翔 (3) 関西学院大
DNS 相川 洋亮 (M1) 関西大
DNS 菅原 慎平 (M2) 京都教育大
DNS 栂尾 鷹兵 (1) 関西学院大
DNS 植木 雄大 (2) 大阪市立大

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15m72 下浦 大輝 (4) 大阪体育大
2 14m70 吉田 健吾 (3) びわスポ大
3 14m69 前川 純太 (3) 大阪体育大
4 14m37 最所 永遠 (4) 大阪国際大
5 14m27 黒田 翔貴 (2) 大阪体育大
6 14m03 山崎 崇嗣 (2) びわスポ大
7 13m75 田村 星哉 (2) 明治国際医療大
8 13m32 内海 祐樹 (3) 関西大
9 13m11 福満 航大 (4) 摂南大
10 13m00 金井 一平 (4) びわスポ大
11 13m00 増田 直樹 (4) 関西大
12 12m81 大塚 隆真 (4) 大阪大
13 12m81 森田 泰史 (M1) 大阪大
14 12m59 稲葉 友吾 (4) 同志社大
15 12m51 岡部 元紀 (3) 関西大
16 12m42 大石 晃嗣 (2) 立命館大
17 12m32 矢野 大輔 (3) 神戸大
18 12m26 藤原 弘太 (4) 明治国際医療大
19 11m78 吉本 優大 (4) 天理大
20 11m67 眞鍋 聡志 (3) 京都大
21 10m60 立花 元希 (1) 関西福祉大
22 10m50 杉本 琢真 (2) 佛教大
23 10m10 山野 誠明 (3) 大阪大
DNS 廣瀬 雄一 (2) 大阪市立大
DNS 三浦 啓義 (M1) 大阪市立大
DNS 草野 恒広 (3) 同志社大

男子 円盤投 決勝

男子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m40 北山 伸 (4) 関西学院大
2 44m22 竹村 龍星 (M1) 天理大
3 43m77 吉田 健吾 (3) びわスポ大
4 42m98 兼光 遥己 (2) びわスポ大
5 42m84 鶴崎 誠 (1) 関西学院大
6 42m71 平田 雄大 (4) 大阪体育大
7 42m17 坂口 昇大 (1) 京都産業大
8 41m42 伊藤 光輝 (2) 立命館大
9 40m87 東 直輝 (4) 大阪教育大
10 40m54 増田 直樹 (4) 関西大
11 40m42 足立 琉希 (1) びわスポ大
12 39m72 田村 星哉 (2) 明治国際医療大
13 39m07 北村 将也 (M1) 同志社大
14 37m49 平塚 健太郎 (3) 立命館大
15 36m99 富永 健心 (1) 京都産業大
16 36m59 大石 晃嗣 (2) 立命館大
17 36m34 矢野 大輔 (3) 神戸大
18 36m32 大塚 隆真 (4) 大阪大
19 36m30 内海 祐樹 (3) 関西大
20 36m05 眞鍋 聡志 (3) 京都大
21 34m98 塩畑 武流 (3) 大阪教育大
22 34m81 岡部 元紀 (3) 関西大
23 34m55 西嶋 将也 (3) 龍谷大
24 33m69 西田 美里輝 (2) 大阪体育大
25 33m35 井上 夢大 (2) びわこ学院大
26 31m60 水野 颯太 (4) 明治国際医療大
27 28m68 山田 翔平 (4) 大阪大
NM 山根 大輝 (2) 天理大
DNS 稲葉 友吾 (4) 同志社大
DNS 山田 有亮 (M1) 兵庫教育大

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 61m43 吉田 明大 (4) 京都産業大
2 59m48 森垣 和也 (M3) 大阪教育大
3 58m66 新崎 匠真 (3) 大阪体育大
4 58m54 中安 琢登 (3) 京都産業大
5 58m46 岩波 健輔 (M1) 天理大
6 56m83 田中 煕 (4) 立命館大
7 53m67 蔭山 崚賀 (3) 大阪体育大
8 53m65 平尾 響 (3) びわこ学院大
9 52m51 中西 耕大 (3) びわスポ大
10 52m32 小川 直勇 (4) 京都産業大
11 52m22 林 栄真 (2) 天理大
12 51m93 小島 健誠 (1) 立命館大
13 51m51 野田 昂汰 (1) 明治国際医療大
14 50m45 平山 竜慎 (3) 明治国際医療大
15 50m29 森下 海 (2) 大阪体育大
16 50m14 前川 昂輝 (4) 明治国際医療大
17 49m90 北川 椋太 (3) びわこ学院大
18 47m66 後藤 大悟 (4) 近畿大
19 41m82 坂本 真駿 (1) 東大阪大
20 30m50 山田 翔平 (4) 大阪大
NM 堺 颯人 (4) 天理大
DNS 瀧上 佳樹 (3) 桃山学院大

男子 やり投 決勝

男子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 72m32 秦 康太 (3) 大阪体育大
2 70m85 稗田 敦哉 (2) 大阪教育大
3 69m62 北 大輝 (4) びわスポ大
4 69m07 小野 悟 (3) 東大阪大
5 67m56 宮川 大夢 (4) 京都産業大
6 66m40 末次 仁志 (3) 大阪体育大
7 63m59 山本 侑希 (4) びわスポ大
8 62m82 梶浦 雅之 (4) 神戸大
9 62m10 平沼 龍斗 (3) びわスポ大
10 62m03 朝田 康聖 (1) 大阪教育大
11 61m22 川村 亮太 (4) 天理大
12 59m94 中野 龍治 (1) 京都産業大
13 59m88 新納 大基 (1) 同志社大
14 59m39 藤原 翔真 (1) 明治国際医療大
15 59m31 塚﨑 晃希 (2) 京都産業大
16 58m59 吉門 宏祐 (2) 大阪教育大
17 56m07 西山 元気 (4) 同志社大
18 55m06 高須賀 蓮 (3) 同志社大
19 54m72 亀山 鉄真 (2) 天理大
20 54m33 竹本 匠吾 (3) 天理大
21 53m55 山添 裕生 (2) 明治国際医療大
22 51m43 久富 亮 (2) 関西大
23 50m66 平岡 凛太郎 (4) 摂南大
NM 植村 幹太 (4) 大阪大
DNS 山野 陽集 (4) 京都大
DNS 細見 拓也 (4) 明治国際医療大
DNS 片川 志遠 (3) 大阪体育大
DNS 奥井 優介 (4) 大阪市立大

男子 十種100m

男子 十種100m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 10.93 (876) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 10.94 (874) 川上 ヒデル (4) 関西学院大
3 11.00 (861) 成松 遼 (3) 大阪体育大
4 11.09 (841) 小林 恒方 (2) 大阪大
5 11.18 (821) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
6 11.33 (789) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
7 11.40 (774) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
8 11.58 (736) 信川 瞭 (1) 同志社大

男子 十種100m 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 10.96 (870) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
2 11.27 (801) 森 祐介 (4) 大阪教育大
3 11.36 (782) 下平 稜 (3) びわスポ大
4 11.41 (771) 平井 柊太 (1) 京都産業大
5 11.47 (759) 川口 翔也 (4) 龍谷大
6 11.51 (750) 郡 翔大 (4) 天理大
7 11.89 (673) 波江野 響 (4) 天理大
DNS (0) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大

男子 十種100m 3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.20 (817) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
2 11.42 (769) 鄭 晟皓 (4) 京都大
3 11.46 (761) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
4 11.53 (746) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
5 11.63 (725) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
6 11.72 (707) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
7 11.86 (679) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大

男子 十種走幅跳

男子 十種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +0.4 (807) 川上 ヒデル (4) 関西学院大
2 6m64 -0.1 (729) 小林 恒方 (2) 大阪大
3 6m62 -1.1 (725) 成松 遼 (3) 大阪体育大
4 6m30 +0.1 (652) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
5 6m20 +0.5 (630) 川口 翔也 (4) 龍谷大
6 6m20 +0.8 (630) 鄭 晟皓 (4) 京都大
7 5m96 +1.0 (578) 郡 翔大 (4) 天理大
8 5m96 +0.8 (578) 下平 稜 (3) びわスポ大
9 5m89 +0.0 (563) 信川 瞭 (1) 同志社大
10 5m74 +0.3 (531) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
DNS (0) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大

男子 十種走幅跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 6m97 +0.4 (807) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
2 6m80 +1.1 (767) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
3 6m70 +0.9 (743) 森 祐介 (4) 大阪教育大
4 6m63 +0.7 (727) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
5 6m61 +0.6 (723) 平井 柊太 (1) 京都産業大
6 6m56 -0.4 (711) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
7 6m45 -0.1 (686) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
8 6m37 -0.5 (668) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
9 6m27 -0.4 (646) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
10 6m07 +0.0 (602) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
11 5m78 +0.9 (540) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
12 5m56 +0.3 (494) 波江野 響 (4) 天理大

男子 十種砲丸投

男子 十種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
12m23 (620) 川上 ヒデル (4) 関西学院大
11m93 (602) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
11m66 (586) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
10m95 (543) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
10m90 (540) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
10m77 (532) 成松 遼 (3) 大阪体育大
10m26 (501) 下平 稜 (3) びわスポ大
9m87 (478) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
9m83 (475) 平井 柊太 (1) 京都産業大
9m80 (474) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
9m57 (460) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
9m57 (460) 川口 翔也 (4) 龍谷大
9m43 (451) 波江野 響 (4) 天理大
9m41 (450) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
9m34 (446) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
9m11 (432) 小林 恒方 (2) 大阪大
8m74 (410) 郡 翔大 (4) 天理大
8m71 (408) 鄭 晟皓 (4) 京都大
8m65 (405) 森 祐介 (4) 大阪教育大
8m41 (391) 信川 瞭 (1) 同志社大
8m40 (390) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
DNS (0) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
DNS (0) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大

男子 十種走高跳

男子 十種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m85 (670) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
2 1m85 (670) 平井 柊太 (1) 京都産業大
3 1m80 (627) 成松 遼 (3) 大阪体育大
4 1m80 (627) 川上 ヒデル (4) 関西学院大
5 1m75 (585) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
6 1m75 (585) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
7 1m75 (585) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
8 1m70 (544) 小林 恒方 (2) 大阪大
8 1m70 (544) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
10 1m70 (544) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
DNS (0) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大

男子 十種走高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 1m75 (585) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
1 1m75 (585) 川口 翔也 (4) 龍谷大
3 1m70 (544) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
4 1m70 (544) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
5 1m70 (544) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
6 1m65 (504) 郡 翔大 (4) 天理大
7 1m60 (464) 鄭 晟皓 (4) 京都大
7 1m60 (464) 信川 瞭 (1) 同志社大
9 1m55 (426) 森 祐介 (4) 大阪教育大
10 1m50 (389) 波江野 響 (4) 天理大
NM (0) 下平 稜 (3) びわスポ大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS (0) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大

男子 十種400m

男子 十種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 50.07 (811) 川上 ヒデル (4) 関西学院大
2 50.83 (777) 森 祐介 (4) 大阪教育大
3 51.05 (767) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
4 51.29 (756) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
5 51.95 (727) 小林 恒方 (2) 大阪大
6 52.06 (722) 平井 柊太 (1) 京都産業大
7 52.98 (682) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
DNS (0) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大

男子 十種400m 2組

順位 記録 選手 所属
1 50.55 (789) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
2 51.50 (747) 下平 稜 (3) びわスポ大
3 52.48 (704) 成松 遼 (3) 大阪体育大
4 53.97 (641) 波江野 響 (4) 天理大
5 54.22 (631) 信川 瞭 (1) 同志社大
6 50.55 (0) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS (0) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大

男子 十種400m 3組

順位 記録 選手 所属
1 51.72 (737) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
2 51.97 (726) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
3 52.34 (710) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
4 52.44 (706) 郡 翔大 (4) 天理大
5 53.35 (667) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
6 53.51 (660) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
7 53.58 (657) 鄭 晟皓 (4) 京都大
8 56.72 (532) 川口 翔也 (4) 龍谷大

男子 十種110mH

男子 十種110mH 1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.76 (879) 川上 ヒデル (4) 関西学院大
2 14.93 (858) 小林 恒方 (2) 大阪大
3 15.01 (848) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
4 15.37 (805) 川口 翔也 (4) 龍谷大
5 15.38 (804) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
6 15.51 (789) 平井 柊太 (1) 京都産業大
7 15.79 (757) 信川 瞭 (1) 同志社大
8 15.97 (736) 下平 稜 (3) びわスポ大

男子 十種110mH 2組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.69 (768) 成松 遼 (3) 大阪体育大
2 15.73 (763) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
3 15.75 (761) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
4 16.06 (726) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
5 16.41 (687) 波江野 響 (4) 天理大
6 16.52 (675) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
7 — (0) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
DNS (0) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大

男子 十種110mH 3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 15.80 (755) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
2 15.97 (736) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
3 16.06 (726) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
4 16.33 (696) 郡 翔大 (4) 天理大
5 16.57 (670) 森 祐介 (4) 大阪教育大
6 17.33 (590) 鄭 晟皓 (4) 京都大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS (0) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大

男子 十種円盤投

男子 十種円盤投 1組

順位 記録 選手 所属
1 31m97 (503) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
2 31m54 (495) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
3 31m43 (493) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
4 30m54 (475) 森 祐介 (4) 大阪教育大
5 30m01 (465) 成松 遼 (3) 大阪体育大
6 29m63 (457) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
7 29m20 (449) 川口 翔也 (4) 龍谷大
8 28m34 (432) 川上 ヒデル (4) 関西学院大
9 28m13 (428) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
10 27m97 (425) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
11 27m09 (408) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
12 27m07 (407) 下平 稜 (3) びわスポ大
13 26m52 (396) 平井 柊太 (1) 京都産業大
14 25m53 (377) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
15 24m55 (358) 鄭 晟皓 (4) 京都大
16 24m01 (348) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
17 23m65 (341) 波江野 響 (4) 天理大
18 23m64 (341) 郡 翔大 (4) 天理大
19 22m90 (327) 小林 恒方 (2) 大阪大
20 21m74 (305) 信川 瞭 (1) 同志社大
DNS (0) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS (0) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
DNS (0) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大

男子 十種棒高跳

男子 十種棒高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 4m30 (702) 川上 ヒデル (4) 関西学院大
2 4m20 (673) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
3 4m10 (645) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
4 3m80 (562) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
5 3m40 (457) 鄭 晟皓 (4) 京都大
6 3m00 (357) 小林 恒方 (2) 大阪大
6 3m00 (357) 波江野 響 (4) 天理大
NM (0) 成松 遼 (3) 大阪体育大
NM (0) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
DNS (0) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
DNS (0) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大

男子 十種棒高跳 2組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 (457) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
2 3m20 (406) 平井 柊太 (1) 京都産業大
3 3m20 (406) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
4 3m00 (357) 川口 翔也 (4) 龍谷大
5 3m00 (357) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
6 3m00 (357) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
7 3m00 (357) 森 祐介 (4) 大阪教育大
8 3m00 (357) 郡 翔大 (4) 天理大
9 2m40 (220) 信川 瞭 (1) 同志社大
NM (0) 下平 稜 (3) びわスポ大
DNS (0) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS (0) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大

男子 十種やり投

男子 十種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 54m24 (652) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
2 50m93 (602) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
3 49m25 (578) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
4 48m49 (566) 川上 ヒデル (4) 関西学院大
5 48m37 (565) 平井 柊太 (1) 京都産業大
6 48m26 (563) 成松 遼 (3) 大阪体育大
7 47m18 (547) 下平 稜 (3) びわスポ大
8 45m44 (521) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
9 45m34 (520) 信川 瞭 (1) 同志社大
10 40m61 (451) 川口 翔也 (4) 龍谷大
11 40m30 (446) 森 祐介 (4) 大阪教育大
12 38m76 (424) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
13 38m62 (422) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
14 37m81 (410) 郡 翔大 (4) 天理大
15 37m80 (410) 小林 恒方 (2) 大阪大
16 33m94 (355) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
17 33m57 (350) 波江野 響 (4) 天理大
18 23m85 (214) 鄭 晟皓 (4) 京都大
DNS (0) 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS (0) 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
DNS (0) 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
DNS (0) 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大
DNS (0) 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
DNS (0) 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大

男子 十種1500m

男子 十種1500m 1組

順位 記録 選手 所属
1 4:44.55 (652) 下平 稜 (3) びわスポ大
2 4:47.28 (635) 中島 貴心 (3) 大阪体育大
3 4:48.28 (629) 森 祐介 (4) 大阪教育大
4 4:48.41 (628) 田中 陽介 (2) 大阪教育大
5 4:48.61 (627) 川上 ヒデル (4) 関西学院大
6 4:48.81 (626) 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
7 4:52.03 (606) 川元 莉々輝 (2) 立命館大
8 4:54.20 (594) 小林 恒方 (2) 大阪大
9 4:54.74 (590) 郡 翔大 (4) 天理大
10 4:56.93 (578) 信川 瞭 (1) 同志社大
11 5:02.78 (544) 平井 柊太 (1) 京都産業大
12 5:04.78 (533) 高須賀 蓮 (3) 同志社大
13 5:07.41 (518) 西田 涼太 (2) 関西外国語大
14 5:09.97 (504) 波江野 響 (4) 天理大
15 5:13.45 (485) 鄭 晟皓 (4) 京都大
16 5:15.68 (473) 茨木 建伍 (2) 関西学院大
17 5:28.56 (406) 川口 翔也 (4) 龍谷大
DNS (0) 成松 遼 (3) 大阪体育大

男子 十種総合得点

男子 十種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 6945 川上 ヒデル (4) 関西学院大
2 6635 川元 莉々輝 (2) 立命館大
3 6324 高須賀 蓮 (3) 同志社大
4 6137 田中 陽介 (2) 大阪教育大
5 6061 平井 柊太 (1) 京都産業大
6 5988 今別府 蛍水 (4) びわスポ大
7 5827 茨木 建伍 (2) 関西学院大
8 5819 小林 恒方 (2) 大阪大
9 5729 森 祐介 (4) 大阪教育大
10 5550 西田 涼太 (2) 関西外国語大
11 5526 中島 貴心 (3) 大阪体育大
12 5434 川口 翔也 (4) 龍谷大
13 5342 郡 翔大 (4) 天理大
14 5245 成松 遼 (3) 大阪体育大
15 5165 信川 瞭 (1) 同志社大
16 5032 鄭 晟皓 (4) 京都大
17 4950 下平 稜 (3) びわスポ大
18 4887 波江野 響 (4) 天理大
19 4747 中筋 涼太 (3) 大阪体育大
20 4477 舞薗 孝紀 (3) びわスポ大
21 2153 五十嵐 隆皓 (M2) 京都大
DNF 吉村 圭一郎 (2) 摂南大
DNS 安在 森祐 (M1) 龍谷大
DNS 谷口 瑛祐 (3) 和歌山大

女子 100m 予選

女子 100m 予選1組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 Q 宮田 乙葉 (4) 甲南大
2 12.26 Q 田中 里佳 (4) 同志社大
3 12.34 Q 柳澤 祐衣 (3) 同志社大
4 12.58 大林 由依 (1) 大阪経済大
5 12.70 杉江 美香 (2) びわスポ大
6 12.75 外山 桃 (2) 東大阪大
DNS 新名 陽花 (1) 立命館大
DNS 坂野 七海 (3) 大阪体育大
DNS 鈴木 凪 (1) 近畿大

女子 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.72 Q 青山 華依 (1) 甲南大
2 12.27 Q 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
3 12.29 Q 井上 晴稀 (1) 関西大
4 12.48 平山 亜美 (2) 関西学院大
5 12.49 高山 綺音 (4) 甲南大
6 12.52 横山 結香 (1) 大阪体育大
6 13.08 水越 青空 (1) 天理大
8 12.81 原 佳奈穂 (1) 大阪教育大
DNS 津村 友愛 (1) 関西福祉大

女子 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 Q 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大
2 12.05 Q 佃 光紗 (2) 立命館大
3 12.14 Q 森脇 奈々 (1) 関西外国語大
4 12.17 q 古西 清乃 (2) 園田学園女子大
5 12.40 q 中尾 玲 (2) 同志社大
6 12.43 q 河原林 桃音 (2) 武庫川女子大
7 12.45 畑田 星来 (3) 東大阪大
8 12.49 針間 未侑 (4) 大阪大
9 12.81 松本 夏海 (4) 大阪教育大

女子 100m 予選4組(+1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.78 Q 三浦 愛華 (2) 園田学園女子大
2 12.13 Q 三村 萌 (4) 武庫川女子大
3 12.17 Q 榎本 樹羅 (2) 立命館大
4 12.18 q 井上 あず美 (3) 園田学園女子大
5 12.46 根津 明日香 (4) 大阪国際大
6 12.71 今井 涼歩 (4) 龍谷大
7 12.88 谷根 優花 (3) 関西福祉大
DNS 塩尻 真結 (1) 大阪体育大
DNS 村上 ひかる (2) 大阪市立大

女子 100m 準決勝

女子 100m 準決勝1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.82 Q 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大
2 12.05 Q 宮田 乙葉 (4) 甲南大
3 12.26 Q 佃 光紗 (2) 立命館大
4 12.33 q 榎本 樹羅 (2) 立命館大
5 12.40 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
6 12.41 古西 清乃 (2) 園田学園女子大
7 12.45 井上 晴稀 (1) 関西大
8 12.70 河原林 桃音 (2) 武庫川女子大

女子 100m 準決勝2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.07 Q 三浦 愛華 (2) 園田学園女子大
2 12.26 Q 森脇 奈々 (1) 関西外国語大
3 12.27 Q 田中 里佳 (4) 同志社大
4 12.31 q 三村 萌 (4) 武庫川女子大
5 12.34 井上 あず美 (3) 園田学園女子大
6 12.52 柳澤 祐衣 (3) 同志社大
7 12.58 中尾 玲 (2) 同志社大
DNS 青山 華依 (1) 甲南大

女子 100m 決勝

女子 100m 決勝(+3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.45 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大
2 11.49 三浦 愛華 (2) 園田学園女子大
3 11.77 宮田 乙葉 (4) 甲南大
4 11.93 佃 光紗 (2) 立命館大
5 12.03 三村 萌 (4) 武庫川女子大
6 12.11 榎本 樹羅 (2) 立命館大
7 12.14 田中 里佳 (4) 同志社大
8 12.15 森脇 奈々 (1) 関西外国語大

女子 200m 予選

女子 200m 予選1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 24.93 Q 南 千尋 (4) 立命館大
2 25.09 Q 三村 萌 (4) 武庫川女子大
3 25.32 Q 臼井 文音 (3) 立命館大
4 25.74 q 河野 七海 (3) 近畿大
5 25.88 q 橋本 実紅 (3) 関西学院大
6 26.12 大林 由依 (1) 大阪経済大
7 26.47 田中 里佳 (4) 同志社大
DNS 井上 晴稀 (1) 関西大
DNS 谷本 きなり (1) 関西福祉大

女子 200m 予選2組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.15 Q 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大
2 25.97 Q 廣瀬 桃奈 (3) 園田学園女子大
3 26.56 Q 森田 音羽 (1) 大阪体育大
4 26.84 松本 夏海 (4) 大阪教育大
5 27.06 柳澤 祐衣 (3) 同志社大
DNS 槙本 さくら (3) 大阪府立大
DNS 村上 ひかる (2) 大阪市立大
DNS 鈴木 凪 (1) 近畿大
DNS 塩尻 真結 (1) 大阪体育大

女子 200m 予選3組(-1.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.19 Q 宮田 乙葉 (4) 甲南大
2 25.43 Q 桑原 綾子 (4) 大阪成蹊大
3 25.55 Q 時田 莉帆 (4) 園田学園女子大
4 25.61 q 橋爪 優佳 (3) 甲南大
5 25.98 畑田 星来 (3) 東大阪大
6 26.02 針間 未侑 (4) 大阪大
7 26.45 松本 沙織 (3) 天理大
8 26.50 延安 美穂 (5) 大阪大
DNS 黄瀬 蒼 (3) 同志社大

女子 200m 予選4組(-1.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.11 Q 井戸アビゲイル 風果 (2) 甲南大
2 25.42 Q 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
3 25.79 Q 梅崎 優花 (4) 園田学園女子大
4 25.98 q 和三 はるか (4) 神戸大
5 26.03 八木 ひなた (4) びわスポ大
6 26.07 山本 早留香 (2) 武庫川女子大
7 26.53 藤田 英里 (2) 立命館大
8 26.55 外山 桃 (2) 東大阪大
DNS 中島 杏奈 (1) 関西大

女子 200m 準決勝

女子 200m 準決勝1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 23.85 Q 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大
2 24.60 Q 宮田 乙葉 (4) 甲南大
3 24.66 Q 臼井 文音 (3) 立命館大
4 25.01 q 三村 萌 (4) 武庫川女子大
5 25.34 橋爪 優佳 (3) 甲南大
6 25.66 和三 はるか (4) 神戸大
7 25.66 廣瀬 桃奈 (3) 園田学園女子大
8 26.57 森田 音羽 (1) 大阪体育大

女子 200m 準決勝2組(+0.8)

順位 記録 選手 所属
1 24.31 Q 井戸アビゲイル 風果 (2) 甲南大
2 24.67 Q 南 千尋 (4) 立命館大
3 25.05 Q 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
4 25.12 q 桑原 綾子 (4) 大阪成蹊大
5 25.29 梅崎 優花 (4) 園田学園女子大
6 25.51 時田 莉帆 (4) 園田学園女子大
7 25.76 橋本 実紅 (3) 関西学院大
DNS 河野 七海 (3) 近畿大

女子 200m 決勝

女子 200m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 23.79 齋藤 愛美 (4) 大阪成蹊大
2 24.27 井戸アビゲイル 風果 (2) 甲南大
3 24.39 臼井 文音 (3) 立命館大
4 24.50 南 千尋 (4) 立命館大
5 24.60 宮田 乙葉 (4) 甲南大
6 24.89 吉野 史織 (4) 大阪成蹊大
7 25.16 三村 萌 (4) 武庫川女子大
DQ FS 桑原 綾子 (4) 大阪成蹊大

女子 400m 予選

女子 400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.45 Q 松尾 季奈 (3) 立命館大
2 57.62 大西 愛永 (3) 東大阪大
3 58.69 河野 七海 (3) 近畿大
4 1:00.49 小東 ゆい (4) 武庫川女子大
5 1:00.66 風呂谷 茉優 (3) 京都産業大
6 1:00.95 竹田 紫乃 (3) 同志社大
DNS 槙本 さくら (3) 大阪府立大
DNS 黄瀬 蒼 (3) 同志社大

女子 400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 55.41 Q 工藤 芽衣 (1) 立命館大
2 55.58 q 中野 菜乃 (2) 武庫川女子大
3 56.73 q 平野 芙佑花 (3) 甲南大
4 57.68 延安 美穂 (5) 大阪大
5 58.14 井田 あゆ美 (4) 同志社女子大
6 58.36 有廣 璃々香 (2) 東大阪大
7 59.68 木村 鈴香 (2) 園田学園女子大
8 1:00.68 後藤 加奈 (M2) 京都大

女子 400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 56.53 Q 安田 明日翔 (4) 園田学園女子大
2 56.54 q 桑原 綾子 (4) 大阪成蹊大
3 57.44 q 梅崎 優花 (4) 園田学園女子大
4 57.57 八木 ひなた (4) びわスポ大
5 59.43 橋本 実紅 (3) 関西学院大
6 1:00.20 森田 音羽 (1) 大阪体育大
7 1:02.52 三辻 菜月 (2) 佛教大
DNS 川田 朱夏 (4) 東大阪大
DNS 大河原 愛礼 (1) 関西福祉大

女子 400m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 55.90 Q 南 千尋 (4) 立命館大
2 57.65 堂本 真衣 (3) 甲南大
3 57.82 立石 陽菜 (4) 大阪成蹊大
4 57.97 山本 早留香 (2) 武庫川女子大
5 59.02 アシィ しおりパメラ (1) 大阪成蹊大
6 1:00.04 続木 千尋 (2) 甲南大
7 1:00.96 永井 瑞穂 (4) 天理大
8 1:02.36 安藤 来望 (3) 関西大

女子 400m 決勝

女子 400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 54.98 松尾 季奈 (3) 立命館大
2 55.54 南 千尋 (4) 立命館大
3 55.76 工藤 芽衣 (1) 立命館大
4 56.07 中野 菜乃 (2) 武庫川女子大
5 56.27 安田 明日翔 (4) 園田学園女子大
6 56.89 桑原 綾子 (4) 大阪成蹊大
7 57.29 平野 芙佑花 (3) 甲南大
8 57.56 梅崎 優花 (4) 園田学園女子大

女子 400m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.62 堂本 真衣 (3) 甲南大
2 57.88 立石 陽菜 (4) 大阪成蹊大
3 57.98 大西 愛永 (3) 東大阪大
4 58.35 山本 早留香 (2) 武庫川女子大
5 58.43 八木 ひなた (4) びわスポ大
6 58.66 井田 あゆ美 (4) 同志社女子大
7 58.84 延安 美穂 (5) 大阪大
8 58.97 有廣 璃々香 (2) 東大阪大

女子 800m 予選

女子 800m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 2:11.55 Q 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大
2 2:11.74 q 安藤 百夏 (3) 園田学園女子大
3 2:15.65 樫原 真未 (4) 関西大
4 2:16.25 田和 りな (2) 甲南大
5 2:22.96 小坂 みゅ海 (4) 神戸大
6 2:27.70 竹 優花 (1) 同志社女子大
DNS 松本 陽暖 (1) 神戸学院大

女子 800m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.51 Q 松元 菜笑 (3) 大阪教育大
2 2:17.81 福林 春香 (3) 園田学園女子大
3 2:22.62 中澤 麻友 (1) 羽衣国際大
4 2:25.24 中野 紗希 (3) 京都女子大
DNS 山崎 くるみ (2) 関西学院大
DNS 塩見 綾乃 (4) 立命館大
DNS 下畑 文乃 (3) 京都教育大

女子 800m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.65 Q 川田 朱夏 (4) 東大阪大
2 2:11.69 q 窪 美咲 (2) 東大阪大
3 2:13.02 q 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
4 2:16.17 木下 茜 (3) 関西大
5 2:22.60 山本 紗也夏 (4) 園田学園女子大
6 2:23.03 酒澤 玲子 (3) 近畿大
DNS 松峯 光里 (4) 大阪府立大

女子 800m 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 2:14.79 Q 風呂谷 茉優 (3) 京都産業大
2 2:15.22 q 原 華澄 (2) 大阪体育大
3 2:17.38 貴島 萌夏美 (1) 大阪体育大
4 2:19.17 田中 愛子 (4) 大阪大
5 2:19.50 木下 佳奈 (1) 放送大学関西大
6 2:20.52 松本 真凛 (3) 大阪体育大
7 2:22.15 近藤 瑠奈 (1) びわこ学院大
8 2:24.72 神吉 優海 (1) 神戸学院大

女子 800m 決勝

女子 800m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:07.74 川田 朱夏 (4) 東大阪大
2 2:11.39 窪 美咲 (2) 東大阪大
3 2:11.60 安藤 百夏 (3) 園田学園女子大
4 2:15.26 松元 菜笑 (3) 大阪教育大
5 2:15.48 原 華澄 (2) 大阪体育大
6 2:15.75 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
7 2:15.90 風呂谷 茉優 (3) 京都産業大
DNS 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大

女子 800m B決勝

順位 記録 選手 所属
1 2:14.91 樫原 真未 (4) 関西大
2 2:15.56 木下 茜 (3) 関西大
3 2:16.96 福林 春香 (3) 園田学園女子大
4 2:17.42 木下 佳奈 (1) 放送大学関西大
5 2:17.72 貴島 萌夏美 (1) 大阪体育大
6 2:18.28 田和 りな (2) 甲南大
7 2:20.08 田中 愛子 (4) 大阪大
8 2:22.41 松本 真凛 (3) 大阪体育大

女子 1500m 予選

女子 1500m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.46 Q 城谷 桜子 (4) 大阪芸術大
2 4:31.70 Q 芝本 涼花 (4) 佛教大
3 4:32.76 Q 小林 舞妃留 (1) 大阪学院大
4 4:32.98 Q 永長 里緒 (1) 大阪学院大
5 4:35.44 q 土井 理沙 (1) 関西大
6 4:36.57 q 長岡 あず (1) 兵庫大
7 4:36.65 松井 沙樹 (4) 神戸学院大
8 4:41.92 山崎 くるみ (2) 関西学院大
9 4:45.92 森 乙葉 (1) 佛教大
10 4:52.99 松本 まどか (2) 明治国際医療大
11 4:55.80 近藤 瑠奈 (1) びわこ学院大
12 4:56.50 中野 紗希 (3) 京都女子大
DNS 坂牧 紗衣 (1) 京都産業大
DNS 岡田 柚希 (3) 大阪学院大
DNS 今井 花笑 (3) 羽衣国際大

女子 1500m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 4:34.96 Q 逸見 亜優 (3) 京都産業大
2 4:35.20 Q 三池 瑠衣 (M2) 大阪大
3 4:35.21 Q 伐栗 夢七 (1) 関西大
4 4:35.25 Q 青松 真那 (4) 佛教大
5 4:35.49 q 窪 美咲 (2) 東大阪大
6 4:36.59 谷口 萌優 (1) 京都光華女子大
7 4:41.85 水田 京佳 (3) 京都光華女子大
8 4:43.60 神薗 芽衣子 (4) 東大阪大
9 4:44.85 吉田 果恋 (2) 大阪教育大
10 4:50.11 菊地 琴子 (1) 立命館大
11 4:56.68 西田 野夏 (3) 武庫川女子大
DNS 堀尾 咲月 (4) 京都産業大
DNS 雲丹亀 美月 (2) 大阪芸術大
DNS 濱田 あかり (2) 同志社大
DNS 福永 楓花 (1) 立命館大

女子 1500m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 4:30.94 Q 西出 優月 (4) 関西外国語大
2 4:31.37 Q 山岸 みなみ (2) 関西外国語大
3 4:32.54 Q 木下 茜 (3) 関西大
4 4:36.44 Q 青木 彩帆 (3) 関西学院大
5 4:42.91 松室 真優 (1) 園田学園女子大
6 4:45.20 堀 綾花 (2) 神戸学院大
7 4:49.95 高岡 真香 (4) びわこ学院大
8 4:50.51 増原 なつみ (1) 関西外国語大
9 4:51.45 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大
10 4:54.73 小谷 彩乃 (2) 羽衣国際大
11 4:57.10 福岡 真悠莉 (2) 東大阪大
12 4:57.50 溝内 里紗 (3) 京都光華女子大
13 5:00.81 小坂 みゅ海 (4) 神戸大
DNS 福永 愛佳 (1) 兵庫大
DNS 古田 美月 (4) 羽衣国際大

女子 1500m 決勝

女子 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:28.43 西出 優月 (4) 関西外国語大
2 4:30.16 木下 茜 (3) 関西大
3 4:30.22 城谷 桜子 (4) 大阪芸術大
4 4:31.51 芝本 涼花 (4) 佛教大
5 4:31.57 三池 瑠衣 (M2) 大阪大
6 4:32.67 伐栗 夢七 (1) 関西大
7 4:33.78 逸見 亜優 (3) 京都産業大
8 4:34.41 山岸 みなみ (2) 関西外国語大
9 4:37.39 青木 彩帆 (3) 関西学院大
10 4:37.45 窪 美咲 (2) 東大阪大
11 4:39.73 土井 理沙 (1) 関西大
12 4:40.86 長岡 あず (1) 兵庫大
DNS 青松 真那 (4) 佛教大
DNS 小林 舞妃留 (1) 大阪学院大
DNS 永長 里緒 (1) 大阪学院大

女子 5000m タイムレース

女子 5000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 16:32.23 芝本 涼花 (4) 佛教大
2 16:33.02 長岡 あず (1) 兵庫大
3 16:53.94 奧村 清音 (2) 大阪芸術大
4 16:54.54 山岸 みなみ (2) 関西外国語大
5 17:02.97 水田 京佳 (3) 京都光華女子大
6 17:08.15 中谷 妃菜乃 (1) 大阪芸術大
7 17:18.15 古賀 華実 (3) 大阪芸術大
8 17:28.14 髙田 陽織 (1) 佛教大
9 17:32.21 前田 久瑠実 (4) 兵庫大
10 17:35.99 高岡 真香 (4) びわこ学院大
11 17:54.73 長谷川 菜摘 (4) 関西外国語大
12 18:03.47 清水 萌楓 (2) 関西外国語大
13 18:18.93 加藤 結衣 (1) 関西学院大
14 18:28.23 西田 野夏 (3) 武庫川女子大
DNF 久木 柚奈 (3) 佛教大
DNS 福井 友葉 (1) 東大阪大
DNS 長谷川 莉子 (1) 京都産業大
DNS 吉村 唯 (2) 京都光華女子大
DNS 冨田 彩水 (2) 京都光華女子大

女子 5000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 16:20.28 飛田 凜香 (3) 立命館大
2 16:20.47 永長 里緒 (1) 大阪学院大
3 16:21.38 室伏 香音 (4) 大阪学院大
4 16:26.23 三池 瑠衣 (M2) 大阪大
5 16:29.18 小林 舞妃留 (1) 大阪学院大
6 16:31.72 村松 灯 (1) 立命館大
7 16:36.27 磯野 美空 (2) 関西大
8 16:52.54 伐栗 夢七 (1) 関西大
9 16:55.56 福永 愛佳 (1) 兵庫大
10 17:21.00 小川 那月 (4) 神戸学院大
11 17:25.33 筒井 心桜 (1) 東大阪大
12 17:29.39 松井 沙樹 (4) 神戸学院大
13 17:41.20 石松 空 (1) 関西大
14 17:42.70 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大
DNS 堀 綾花 (2) 神戸学院大
DNS 古田 美月 (4) 羽衣国際大
DNS 若井 莉央 (4) 京都産業大
DNS シェイラ・チェロティチ (1) 明治国際医療大
DNS 逸見 亜優 (3) 京都産業大
DNS 中地 こころ (1) 立命館大

女子 5000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16:20.28 飛田 凜香 (3) 立命館大
2 16:20.47 永長 里緒 (1) 大阪学院大
3 16:21.38 室伏 香音 (4) 大阪学院大
4 16:26.23 三池 瑠衣 (M2) 大阪大
5 16:29.18 小林 舞妃留 (1) 大阪学院大
6 16:31.72 村松 灯 (1) 立命館大
7 16:32.23 芝本 涼花 (4) 佛教大
8 16:33.02 長岡 あず (1) 兵庫大
9 16:36.27 磯野 美空 (2) 関西大
10 16:52.54 伐栗 夢七 (1) 関西大
11 16:53.94 奧村 清音 (2) 大阪芸術大
12 16:54.54 山岸 みなみ (2) 関西外国語大
13 16:55.56 福永 愛佳 (1) 兵庫大
14 17:02.97 水田 京佳 (3) 京都光華女子大
15 17:08.15 中谷 妃菜乃 (1) 大阪芸術大
16 17:18.15 古賀 華実 (3) 大阪芸術大
17 17:21.00 小川 那月 (4) 神戸学院大
18 17:25.33 筒井 心桜 (1) 東大阪大
19 17:28.14 髙田 陽織 (1) 佛教大
20 17:29.39 松井 沙樹 (4) 神戸学院大
21 17:32.21 前田 久瑠実 (4) 兵庫大
22 17:35.99 高岡 真香 (4) びわこ学院大
23 17:41.20 石松 空 (1) 関西大
24 17:42.70 仲野 由佳梨 (M1) 神戸大
25 17:54.73 長谷川 菜摘 (4) 関西外国語大
26 18:03.47 清水 萌楓 (2) 関西外国語大
27 18:18.93 加藤 結衣 (1) 関西学院大
28 18:28.23 西田 野夏 (3) 武庫川女子大
DNF 久木 柚奈 (3) 佛教大
DNS 福井 友葉 (1) 東大阪大
DNS 長谷川 莉子 (1) 京都産業大
DNS 吉村 唯 (2) 京都光華女子大
DNS 冨田 彩水 (2) 京都光華女子大
DNS 堀 綾花 (2) 神戸学院大
DNS 古田 美月 (4) 羽衣国際大
DNS 若井 莉央 (4) 京都産業大
DNS シェイラ・チェロティチ (1) 明治国際医療大
DNS 逸見 亜優 (3) 京都産業大
DNS 中地 こころ (1) 立命館大

女子 10000m 決勝

女子 10000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 34:08.66 北川 星瑠 (2) 大阪芸術大
2 34:28.36 若井 莉央 (4) 京都産業大
3 34:37.01 小林 朝 (2) 立命館大
4 34:45.24 加藤 詩帆加 (4) 大阪学院大
5 34:57.24 磯野 美空 (2) 関西大
6 35:40.34 入江 ちはゆ (4) 大阪学院大
7 35:50.07 袴田 華帆 (3) 大阪学院大
8 36:02.42 近藤 来那 (2) 関西大
9 36:02.70 飯島 果琳 (2) 関西大
10 36:05.67 渡邉 香澄 (3) 京都産業大
11 36:10.07 西原 愛華 (2) 立命館大
12 36:25.31 大塚 小春 (3) 京都産業大
13 36:31.97 中川 瑞稀 (2) 佛教大
14 36:32.55 清水 ひなた (2) 佛教大
15 36:43.94 須田 花音 (2) 神戸学院大
16 36:49.82 橋本 はなえ (4) 京都光華女子大
17 37:12.57 高岡 真香 (4) びわこ学院大
18 37:19.01 清水 里名 (4) 兵庫大
19 37:36.74 藤田 彩有里 (4) 京都光華女子大
DNS 下岡 仁美 (2) 同志社大
DNS 広内 来幸 (3) 神戸学院大
DNS 高安 結衣 (3) 立命館大
DNS 原田 萌花 (3) 佛教大

女子 100mH 予選

女子 100mH 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 Q 古西 清乃 (2) 園田学園女子大
2 14.42 q 國本 美柚 (1) 甲南大
3 14.85 川中 御貴 (3) 立命館大
4 15.05 堀井 玲菜 (4) 近畿大
5 15.07 田中 文菜 (3) 武庫川女子大
6 15.21 徳原 京香 (3) 同志社大
DNS 是枝 和佳奈 (2) 京都教育大

女子 100mH 予選2組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.89 Q 宍戸 梨瑚 (3) 立命館大
2 14.23 q 和三 はるか (4) 神戸大
3 14.37 q 玉井 奈那 (3) 大阪教育大
4 14.49 平山 亜美 (2) 関西学院大
5 14.80 山田 なつ子 (2) 大阪教育大
6 14.95 東谷 美都 (2) 関西大
7 15.24 尾﨑 未悠 (2) 同志社大
DNS 東舎 葵 (1) 京都教育大

女子 100mH 予選3組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.49 Q 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 14.44 q 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
3 14.48 清水 彩妃 (3) 関西外国語大
4 14.76 東 聖奈 (3) 関西学院大
5 14.82 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
6 15.24 山下 美昴 (3) 園田学園女子大
7 16.04 宮本 奈美夏 (2) 大阪体育大

女子 100mH 予選4組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.29 Q 檜垣 真由 (2) 関西学院大
2 14.89 村上 真凜 (4) 立命館大
3 15.11 岐部 あみか (1) 大阪体育大
4 15.15 吉村 美咲 (2) 関西福祉大
5 15.18 釆睾 見 (2) 同志社大
6 15.64 金沢 杏音 (1) 明治国際医療大
DNS 古屋 敦子 (1) 京都教育大

女子 100mH 決勝

女子 100mH 決勝(+1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.57 岡崎 汀 (3) 甲南大
2 13.78 宍戸 梨瑚 (3) 立命館大
3 13.82 古西 清乃 (2) 園田学園女子大
4 14.24 檜垣 真由 (2) 関西学院大
5 14.25 和三 はるか (4) 神戸大
6 14.30 國本 美柚 (1) 甲南大
7 14.45 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
8 14.63 玉井 奈那 (3) 大阪教育大

女子 100mH B決勝(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 清水 彩妃 (3) 関西外国語大
2 14.72 平山 亜美 (2) 関西学院大
3 14.82 東 聖奈 (3) 関西学院大
4 14.92 村上 真凜 (4) 立命館大
5 15.00 山田 なつ子 (2) 大阪教育大
6 15.05 東谷 美都 (2) 関西大
7 15.23 圓城寺 祐穂 (3) 園田学園女子大
8 15.30 川中 御貴 (3) 立命館大

女子 400mH 予選

女子 400mH 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 58.71 Q 山本 亜美 (1) 立命館大
2 1:00.00 q 西村 寧々花 (4) 立命館大
3 1:03.36 中塚 萌 (3) 武庫川女子大
4 1:03.57 中村 友香 (1) 近畿大
5 1:03.66 加藤 七海 (3) 大阪大
6 1:07.11 松本 美紀 (1) 近畿大
7 1:07.87 津田 百翔 (1) 大阪体育大

女子 400mH 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.00 Q 中野 菜乃 (2) 武庫川女子大
2 1:00.31 q 安達 眞咲 (4) 園田学園女子大
3 1:02.45 尾﨑 未悠 (2) 同志社大
4 1:03.65 原 佳奈穂 (1) 大阪教育大
5 1:05.06 宮前 鼓 (2) びわスポ大
6 1:05.34 辻 歩理 (2) 東大阪大
DNS 田和 りな (2) 甲南大
DNS 大谷 望 (4) 同志社大

女子 400mH 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.90 Q 齊藤 朋佳 (3) 園田学園女子大
2 1:02.29 q 德永 弥栄 (3) 立命館大
3 1:03.18 安田 彩乃 (1) 甲南大
4 1:03.78 外山 桃 (2) 東大阪大
5 1:04.12 野田 朱音 (4) 園田学園女子大
6 1:04.86 藤林 悠希 (M2) 京都大
7 1:08.06 亀澤 舞 (3) 関西大
DNS 立川 加乃 (2) 関西大

女子 400mH 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.56 Q 野尻 真由 (5) 大阪大
2 1:02.06 q 辻井 美緒 (3) 大阪教育大
3 1:02.44 徳原 京香 (3) 同志社大
4 1:03.64 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
5 1:05.00 堂本 真衣 (3) 甲南大
6 1:07.33 宮出 彩花 (3) 大阪教育大
7 1:09.90 小岩 祐璃 (4) 大阪国際大
DNS 大河原 愛礼 (1) 関西福祉大

女子 400mH 決勝

女子 400mH 決勝

順位 記録 選手 所属
1 58.18 山本 亜美 (1) 立命館大
2 59.71 西村 寧々花 (4) 立命館大
3 1:00.06 安達 眞咲 (4) 園田学園女子大
4 1:00.73 野尻 真由 (5) 大阪大
5 1:00.76 齊藤 朋佳 (3) 園田学園女子大
6 1:01.78 辻井 美緒 (3) 大阪教育大
7 1:02.91 德永 弥栄 (3) 立命館大
DNS 中野 菜乃 (2) 武庫川女子大

女子 400mH B決勝

順位 記録 選手 所属
1 1:01.26 徳原 京香 (3) 同志社大
2 1:02.24 安田 彩乃 (1) 甲南大
3 1:02.77 尾﨑 未悠 (2) 同志社大
4 1:03.18 中塚 萌 (3) 武庫川女子大
5 1:03.25 原 佳奈穂 (1) 大阪教育大
6 1:03.33 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
7 1:03.53 中村 友香 (1) 近畿大
8 1:04.20 加藤 七海 (3) 大阪大

女子 3000mSC 決勝

女子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:40.39 西出 優月 (4) 関西外国語大
2 10:51.87 小椋 美海 (4) 関西外国語大
3 10:52.25 日吉 鈴菜 (3) 大阪芸術大
4 11:13.48 森崎 綾乃 (3) 関西外国語大
5 11:14.67 小川 美空 (2) 兵庫大
6 11:37.52 吉村 唯 (3) 神戸学院大
7 11:46.86 吉田 藍 (2) 佛教大
DNS 井川 夏実 (3) 神戸学院大
DNS 堀尾 咲月 (4) 京都産業大
DNS 加芝 有和 (4) 京都教育大

女子 10000mW 決勝

女子 10000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48:23.72 籔田 みのり (2) 武庫川女子大
2 49:41.45 杉林 歩 (2) 大阪大
3 49:47.62 志々田 朝稀 (4) びわスポ大
4 49:59.98 藤野 楓 (1) 園田学園女子大
5 50:58.88 下岡 仁美 (2) 同志社大
6 53:13.65 谷口 明日香 (4) 武庫川女子大
7 54:18.68 東 楓 (1) 園田学園女子大
8 54:18.69 秋元 由良 (1) 関西学院大
9 54:50.39 古田 望緒 (4) 佛教大
10 56:24.99 中本 春花 (3) 武庫川女子大
11 57:45.98 勝又 碧 (3) びわスポ大
NM OT 川勝 裕夏 (3) 滋賀大
DNF 中込 奈都 (2) 大阪教育大

女子 4×100m 予選

女子 4×100m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 46.20 Q 臼井 文音 (3)
佃 光紗 (2)
榎本 樹羅 (2)
壹岐 あいこ (3)
立命館大(女)
2 48.00 Q 中尾 玲 (2)
柳澤 祐衣 (3)
尾﨑 未悠 (2)
田中 里佳 (4)
同志社大
3 48.85 q 田渕 美沙紀 (1)
稲越 真子 (3)
横山 結香 (1)
川村 ひかる (2)
大阪体育大
4 49.33 山崎 奈々 (4)
立川 加乃 (2)
井上 晴稀 (1)
八田 真奈 (3)
関西大
5 49.79 畑田 星来 (3)
大西 愛永 (3)
外山 桃 (2)
邨田 菜摘 (1)
東大阪大
6 51.22 藤林 悠希 (M2)
三好 紗椰 (2)
大坂 桃子 (M2)
後藤 加奈 (M2)
京都大
7 51.58 丸野 温紀 (3)
牛澤 美織 (3)
中川 瑞希 (3)
三辻 菜月 (2)
佛教大
DNS


和歌山大

女子 4×100m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 46.61 Q 井戸アビゲイル 風果 (2)
宮田 乙葉 (4)
橋爪 優佳 (3)
前田 夏美 (3)
甲南大(女)
2 47.96 Q 山本 早留香 (2)
河原林 桃音 (2)
渡邉 美紅 (2)
三村 萌 (4)
武庫川女子大
3 48.26 q 平山 亜美 (2)
橋本 実紅 (3)
鶏内 愛菜 (3)
東 聖奈 (3)
関西学院大
4 48.92 針間 未侑 (4)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
延安 美穂 (5)
大阪大
5 49.41 玉井 奈那 (3)
宮出 彩花 (3)
大崎 美都 (4)
松本 夏海 (4)
大阪教育大
6 49.67 立岩 杏珠 (2)
谷根 優花 (3)
谷本 きなり (1)
鹿野 日陽南 (1)
関西福祉大
7 50.82 髙田 恵里奈 (4)
今井 涼歩 (4)
黒田 瑛美香 (4)
森 望来 (1)
龍谷大
8 50.88 臼井 晴香 (4)
和三 はるか (4)
小坂 みゅ海 (4)
山口 莉穂 (2)
神戸大

女子 4×100m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.31 Q 井上 あず美 (3)
三浦 愛華 (2)
廣瀬 桃奈 (3)
杉村 美緒 (3)
園田学園女子大
2 48.22 Q 桑原 綾子 (4)
吉野 史織 (4)
淵田 杏奈 (4)
立石 陽菜 (4)
大阪成蹊大(女)
3 49.14 有本 吏里 (2)
八木 ひなた (4)
杉江 美香 (2)
宮前 鼓 (2)
びわこ成蹊スポーツ大
4 49.53 長瀬 美七海 (2)
河野 七海 (3)
鈴木 凪 (1)
堀井 玲菜 (4)
近畿大
5 49.99 吉田 実由 (2)
永井 瑞穂 (4)
佐藤 千春 (4)
松本 沙織 (3)
天理大
6 51.83 本田 芽吹 (1)
村井 萌恵 (4)
浦谷 愛未 (3)
金沢 杏音 (1)
明治国際医療大
DQ R2 斎藤 里紗 (4)
根津 明日香 (4)
高洲 あかり (4)
前田 朱音 (2)
大阪国際大
DNS


京都教育大

女子 4×100m 決勝

女子 4×100m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 46.25 古西 清乃 (2)
三浦 愛華 (2)
廣瀬 桃奈 (3)
杉村 美緒 (3)
園田学園女子大
2 46.46 井戸アビゲイル 風果 (2)
橋爪 優佳 (3)
高山 綺音 (4)
前田 夏美 (3)
甲南大(女)
3 47.51 桑原 綾子 (4)
吉野 史織 (4)
淵田 杏奈 (4)
立石 陽菜 (4)
大阪成蹊大(女)
4 47.67 山本 早留香 (2)
河原林 桃音 (2)
渡邉 美紅 (2)
三村 萌 (4)
武庫川女子大
5 48.06 中尾 玲 (2)
柳澤 祐衣 (3)
尾﨑 未悠 (2)
田中 里佳 (4)
同志社大
6 48.43 田渕 美沙紀 (1)
稲越 真子 (3)
横山 結香 (1)
川村 ひかる (2)
大阪体育大
7 48.77 平山 亜美 (2)
橋本 実紅 (3)
鶏内 愛菜 (3)
東 聖奈 (3)
関西学院大
DQ R3 臼井 文音 (3)
佃 光紗 (2)
榎本 樹羅 (2)
壹岐 あいこ (3)
立命館大(女)

女子 4×400m 予選

女子 4×400m 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.16 Q 続木 千尋 (2)
平野 芙佑花 (3)
安田 彩乃 (1)
堂本 真衣 (3)
甲南大
2 3:51.02 Q 桑原 綾子 (4)
立石 陽菜 (4)
淵田 杏奈 (4)
アシィ しおりパメラ (1)
大阪成蹊大
3 4:00.56 q 中村 友香 (1)
鈴木 凪 (1)
松本 美紀 (1)
河野 七海 (3)
近畿大
4 4:01.37 森田 音羽 (1)
津田 百翔 (1)
原 華澄 (2)
貴島 萌夏美 (1)
大阪体育大
5 4:02.39 上島 優里 (2)
亀澤 舞 (3)
粟津 志帆 (2)
安藤 来望 (3)
関西大
6 4:04.94 藤林 悠希 (M2)
後藤 加奈 (M2)
大坂 桃子 (M2)
西川 真悠 (4)
京都大
7 4:13.59 本田 芽吹 (1)
村井 萌恵 (4)
赤堀 仁美 (3)
金沢 杏音 (1)
明治国際医療大

女子 4×400m 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3:50.07 Q 窪 美咲 (2)
大西 愛永 (3)
畑田 星来 (3)
有廣 璃々香 (2)
東大阪大
2 3:54.57 Q 延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
田中 愛子 (4)
大阪大
3 3:54.98 q 辻井 美緒 (3)
原 佳奈穂 (1)
宮出 彩花 (3)
松元 菜笑 (3)
大阪教育大
4 4:00.82 松本 沙織 (3)
佐藤 千春 (4)
水越 青空 (1)
永井 瑞穂 (4)
天理大
DNS


和歌山大
DNS


関西福祉大
DNS


武庫川女子大

女子 4×400m 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 3:48.09 Q 西村 寧々花 (4)
工藤 芽衣 (1)
松尾 季奈 (3)
山本 亜美 (1)
立命館大
2 3:51.37 Q 中西 彩梨 (3)
安達 眞咲 (4)
時田 莉帆 (4)
安田 明日翔 (4)
園田学園女子大
3 4:02.47 徳原 京香 (3)
尾﨑 未悠 (2)
釆睾 見 (2)
竹田 紫乃 (3)
同志社大
4 4:14.91 三辻 菜月 (2)
牛澤 美織 (3)
中川 瑞希 (3)
丸野 温紀 (3)
佛教大
5 4:16.57 井田 あゆ美 (4)
竹 優花 (1)
安藤 妃那 (1)
三木 優里奈 (1)
同志社女子大
6 4:20.26 山口 莉穂 (2)
小坂 みゅ海 (4)
前田 佳穂 (3)
岡下 真子 (4)
神戸大
DNS


大阪国際大

女子 4×400m 決勝

女子 4×400m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3:38.43 松尾 季奈 (3)
南 千尋 (4)
工藤 芽衣 (1)
山本 亜美 (1)
立命館大
2 3:43.65 齊藤 朋佳 (3)
梅崎 優花 (4)
時田 莉帆 (4)
安田 明日翔 (4)
園田学園女子大
3 3:43.70 窪 美咲 (2)
川田 朱夏 (4)
大西 愛永 (3)
畑田 星来 (3)
東大阪大
4 3:47.01 桑原 綾子 (4)
立石 陽菜 (4)
淵田 杏奈 (4)
アシィ しおりパメラ (1)
大阪成蹊大
5 3:47.54 続木 千尋 (2)
平野 芙佑花 (3)
安田 彩乃 (1)
堂本 真衣 (3)
甲南大
6 3:52.32 延安 美穂 (5)
野尻 真由 (5)
加藤 七海 (3)
田中 愛子 (4)
大阪大
7 3:52.87 辻井 美緒 (3)
原 佳奈穂 (1)
宮出 彩花 (3)
松元 菜笑 (3)
大阪教育大
8 3:59.04 河野 七海 (3)
鈴木 凪 (1)
松本 美紀 (1)
中村 友香 (1)
近畿大

女子 走高跳 予選

女子 走高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 1m69 Q 和田 真琉 (3) 大阪体育大
2 1m65 Q 渡川 和華 (4) 武庫川女子大
3 1m60 Q 新村 愛里 (4) 大阪国際大
4 1m60 Q 小笠原 早矢楓 (3) 甲南大
5 1m55 山本 莉帆 (4) 天理大
6 1m55 小西 菜月 (3) 京都大
7 1m50 平野 由夏 (4) 大阪教育大
8 1m50 河村 彩香 (1) 甲南大
9 1m50 筒井 穂乃茄 (1) 大阪国際大
DNS 丸尾 明代 (1) 和歌山大

女子 走高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1m65 Q 森岡 未優 (1) 大阪体育大
2 1m60 Q 和多野 碧衣 (3) 天理大
3 1m60 Q 石黒 樹子 (2) 同志社大
4 1m55 土山 万緒 (3) 園田学園女子大
5 1m55 固本 奈佑 (3) 関西大
6 1m55 髙橋 実咲 (3) 武庫川女子大
7 1m50 渡邉 里咲 (1) 関西福祉大
8 1m50 大岡 千咲 (2) 大阪大
8 1m50 井上 未悠 (1) 関西福祉大
NM 松本 万鈴 (2) 甲南大
DNS 辻内 杏奈 (1) 関西学院大

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m69 和田 真琉 (3) 大阪体育大
2 1m65 渡川 和華 (4) 武庫川女子大
3 1m65 森岡 未優 (1) 大阪体育大
4 1m60 新村 愛里 (4) 大阪国際大
5 1m60 小笠原 早矢楓 (3) 甲南大
6 1m60 和多野 碧衣 (3) 天理大
7 1m60 石黒 樹子 (2) 同志社大
8 1m55 土山 万緒 (3) 園田学園女子大
9 1m55 固本 奈佑 (3) 関西大
10 1m55 山本 莉帆 (4) 天理大
11 1m55 小西 菜月 (3) 京都大
12 1m55 髙橋 実咲 (3) 武庫川女子大
13 1m50 平野 由夏 (4) 大阪教育大
13 1m50 渡邉 里咲 (1) 関西福祉大
15 1m50 河村 彩香 (1) 甲南大
15 1m50 大岡 千咲 (2) 大阪大
15 1m50 井上 未悠 (1) 関西福祉大
18 1m50 筒井 穂乃茄 (1) 大阪国際大
NM 松本 万鈴 (2) 甲南大
DNS 丸尾 明代 (1) 和歌山大
DNS 辻内 杏奈 (1) 関西学院大

女子 棒高跳 予選

女子 棒高跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 4m00 Q 古林 愛理 (1) 園田学園女子大
2 3m90 Q 大坂谷 明里 (1) 園田学園女子大
3 3m70 Q 黒田 愛香 (4) 園田学園女子大
4 3m60 Q 淵上 智晶 (3) 武庫川女子大
4 3m60 Q 峰本 涼 (2) 武庫川女子大
6 3m40 Q 山本 円香 (4) 立命館大
7 3m40 Q 小林 美月 (4) 同志社大
DNS 吉井 加奈 (4) 兵庫教育大
DNS 武久 由佳 (1) 京都教育大

女子 棒高跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 3m40 Q 田畑 奈都希 (2) 神戸大
2 3m20 Q 臼井 晴香 (4) 神戸大
2 3m20 Q 広田 歩 (2) 武庫川女子大
4 3m00 Q 吉村 知華 (1) 大阪産業大
4 3m00 Q 桝山 ゆき葉 (3) びわスポ大
4 3m00 Q 宮﨑 陽子 (1) 関西学院大
7 2m60 大門 まこ (1) 大阪国際大
8 2m60 太下 果音 (1) 同志社大
NM 大谷 真子 (4) 大阪体育大
NM 伊吹 空倫 (2) びわスポ大
DNS 上羽 萌 (3) 京都教育大
DNS 早川 朋実 (3) 明治国際医療大

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4m00 古林 愛理 (1) 園田学園女子大
2 3m90 大坂谷 明里 (1) 園田学園女子大
3 3m70 黒田 愛香 (4) 園田学園女子大
4 3m60 淵上 智晶 (3) 武庫川女子大
4 3m60 峰本 涼 (2) 武庫川女子大
6 3m40 山本 円香 (4) 立命館大
6 3m40 田畑 奈都希 (2) 神戸大
8 3m40 小林 美月 (4) 同志社大
9 3m20 臼井 晴香 (4) 神戸大
9 3m20 広田 歩 (2) 武庫川女子大
11 3m00 吉村 知華 (1) 大阪産業大
11 3m00 桝山 ゆき葉 (3) びわスポ大
11 3m00 宮﨑 陽子 (1) 関西学院大
14 2m60 大門 まこ (1) 大阪国際大
15 2m60 太下 果音 (1) 同志社大
NM 大谷 真子 (4) 大阪体育大
NM 伊吹 空倫 (2) びわスポ大
DNS 吉井 加奈 (4) 兵庫教育大
DNS 武久 由佳 (1) 京都教育大
DNS 上羽 萌 (3) 京都教育大
DNS 早川 朋実 (3) 明治国際医療大

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 5m84 -0.4 松永 理沙ジェニファー (1) 関西学院大
2 5m82 -1.1 佐伯 美奈 (4) 園田学園女子大
3 5m68 -1.1 船田 茜理 (3) 武庫川女子大
4 5m58 -0.2 有本 吏里 (2) びわスポ大
5 5m52 +0.7 吉田 実由 (2) 天理大
6 5m40 -0.2 大崎 美都 (4) 大阪教育大
7 5m33 +0.4 片岡 菜月 (4) 関西学院大
DNS 野口 理帆 (4) 大阪成蹊大
DNS 大西 愛永 (3) 東大阪大

女子 走幅跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 5m83 +0.6 北田 莉亜 (2) 関西学院大
2 5m55 -0.6 齋藤 遥 (4) 武庫川女子大
3 5m54 +1.6 榎本 樹羅 (2) 立命館大
4 5m42 +0.8 八田 真奈 (3) 関西大
5 5m41 -1.1 鹿野 日陽南 (1) 関西福祉大
6 5m32 -0.1 岸下 美月 (1) 関西福祉大
DNS 波戸内 真帆 (3) 武庫川女子大
DNS 梅津 彩香 (4) びわスポ大
DNS 古屋 敦子 (1) 京都教育大

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m96 +0.7 北田 莉亜 (2) 関西学院大
2 5m84 -0.4 松永 理沙ジェニファー (1) 関西学院大
3 5m82 -1.1 佐伯 美奈 (4) 園田学園女子大
4 5m70 +0.9 船田 茜理 (3) 武庫川女子大
5 5m58 -0.2 有本 吏里 (2) びわスポ大
6 5m55 -0.6 齋藤 遥 (4) 武庫川女子大
7 5m54 +1.6 榎本 樹羅 (2) 立命館大
8 5m52 +0.7 吉田 実由 (2) 天理大
9 5m42 +0.8 八田 真奈 (3) 関西大
10 5m41 -1.1 鹿野 日陽南 (1) 関西福祉大
11 5m40 -0.2 大崎 美都 (4) 大阪教育大
12 5m33 -1.2 片岡 菜月 (4) 関西学院大
13 5m32 -0.1 岸下 美月 (1) 関西福祉大
DNS 野口 理帆 (4) 大阪成蹊大
DNS 大西 愛永 (3) 東大阪大
DNS 波戸内 真帆 (3) 武庫川女子大
DNS 梅津 彩香 (4) びわスポ大
DNS 古屋 敦子 (1) 京都教育大

女子 三段跳 予選

女子 三段跳 予選1組

順位 記録 選手 所属
12m77 -0.3 船田 茜理 (3) 武庫川女子大
12m38 +1.0 北田 莉亜 (2) 関西学院大
11m96 -0.1 梅津 彩香 (4) びわスポ大
11m80 +0.0 柳川 かれん (4) 立命館大
11m72 -0.2 上島 優里 (2) 関西大
11m53 -0.3 川岸 汀 (4) 立命館大
11m32 -0.5 森 望来 (1) 龍谷大
NM 中島 菫 (4) 同志社大
NM 岸下 美月 (1) 関西福祉大
DNS 下野 紗希 (M2) 京都教育大

女子 三段跳 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 12m38 -0.6 岸野 美雨 (3) 武庫川女子大
2 12m13 +0.1 八田 真奈 (3) 関西大
3 12m11 +0.0 齋藤 遥 (4) 武庫川女子大
4 11m83 -0.6 大崎 美都 (4) 大阪教育大
5 11m83 +0.2 畑 ともよ (4) 佛教大
6 11m70 -0.4 鹿野 日陽南 (1) 関西福祉大
7 11m66 +0.2 廣瀬 桃奈 (3) 園田学園女子大
8 11m63 -1.8 尾石 陽菜 (1) 関西大
9 11m61 -0.6 弘下 由梨 (3) 園田学園女子大
10 11m37 -0.6 吉野 仁美 (2) 大阪体育大

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m87 +0.6 船田 茜理 (3) 武庫川女子大
2 12m46 +0.0 齋藤 遥 (4) 武庫川女子大
3 12m38 +1.0 北田 莉亜 (2) 関西学院大
4 12m38 -0.6 岸野 美雨 (3) 武庫川女子大
5 12m13 +0.1 八田 真奈 (3) 関西大
6 12m07 +0.5 大崎 美都 (4) 大阪教育大
7 11m96 -0.1 梅津 彩香 (4) びわスポ大
8 11m83 +0.2 畑 ともよ (4) 佛教大
9 11m80 +0.0 柳川 かれん (4) 立命館大
10 11m72 -0.2 上島 優里 (2) 関西大
11 11m70 -0.4 鹿野 日陽南 (1) 関西福祉大
12 11m66 +0.2 廣瀬 桃奈 (3) 園田学園女子大
13 11m63 -1.8 尾石 陽菜 (1) 関西大
14 11m61 -0.6 弘下 由梨 (3) 園田学園女子大
15 11m53 -0.3 川岸 汀 (4) 立命館大
16 11m37 -0.6 吉野 仁美 (2) 大阪体育大
17 11m32 -0.5 森 望来 (1) 龍谷大
NM 中島 菫 (4) 同志社大
NM 岸下 美月 (1) 関西福祉大
DNS 下野 紗希 (M2) 京都教育大

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m16 山本 佳奈 (2) 大阪体育大
2 14m09 岩本 真波 (2) 大阪体育大
3 13m83 広沢 南奈 (4) 関西学院大
4 13m40 東田 歩乃佳 (4) 大阪体育大
5 13m38 安岡 若菜 (1) 園田学園女子大
6 13m13 山本 怜奈 (4) 明治国際医療大
7 11m97 木下 嘉奈 (2) びわスポ大
8 11m87 木虎 莉奈 (3) 東大阪大
9 11m70 梶原 有咲 (1) 園田学園女子大
10 11m62 永井 来海 (3) 園田学園女子大
11 11m15 中村 怜 (1) 東大阪大
12 10m93 江草 帆乃佳 (3) 関西大
13 10m64 瀬貝 彩加 (4) 大阪国際大

女子 円盤投 決勝

女子 円盤投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44m24 中瀬 綺音 (2) 大阪体育大
2 42m54 渡部 舞 (3) 大阪体育大
3 40m23 梛野 響木 (1) 明治国際医療大
4 38m89 大西 愛莉 (1) 大阪体育大
5 37m89 兒島 怜奈 (3) 園田学園女子大
6 37m42 木虎 莉奈 (3) 東大阪大
7 37m25 宮本 愛香 (2) 関西外国語大
8 37m23 加納 京果 (1) 天理大
9 34m78 山下 未夢 (2) びわスポ大
10 34m54 西田 好伽 (1) 立命館大
11 32m48 奥井 小晴 (3) 立命館大
12 31m97 江草 帆乃佳 (3) 関西大
13 31m36 藤山 愛美 (2) 明治国際医療大
14 31m35 中川 千彩都 (1) 大阪国際大
15 30m81 鶴尾 奈々佳 (1) 天理大
16 26m30 梶原 有咲 (1) 園田学園女子大
NM 中芝 美玖 (1) 京都女子大
NM 辻村 柚月 (2) 天理大

女子 ハンマー投 決勝

女子 ハンマー投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 55m90 濱口 真幸 (1) 明治国際医療大
2 55m86 高橋 沙湖 (M2) 大阪体育大
3 55m67 大濱 未結 (1) 大阪体育大
4 52m22 奥井 小晴 (3) 立命館大
5 52m22 野口 七海 (2) 同志社大
6 49m97 五十川 利心 (2) 大阪体育大
7 49m17 中嶋 美羽 (2) 立命館大
8 48m18 西村 南 (2) 京都産業大
9 44m92 杉野 樹里海 (1) 明治国際医療大
10 44m35 荒井 香穂 (2) びわスポ大
11 43m69 寺川 青空 (3) 天理大
12 41m51 茨本 菜々子 (2) 明治国際医療大
13 40m50 山本 紗矢 (1) 立命館大
14 39m67 葛 未紅 (2) 天理大
15 39m20 山尾 麻花 (2) 園田学園女子大
16 36m27 向 美咲 (4) びわこ学院大
17 35m90 野口 和紗 (3) 大阪教育大
18 35m50 池田 笑愛 (3) びわこ学院大
19 35m47 川崎 莉奈 (3) びわこ学院大
DNS 鈴木 桃果 (4) 園田学園女子大

女子 やり投 決勝

女子 やり投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56m71 武本 紗栄 (4) 大阪体育大
2 49m55 桒原 千賀子 (4) 園田学園女子大
3 48m42 中村 怜 (1) 東大阪大
4 45m57 小林 鈴奈 (3) 大阪体育大
5 43m69 永井 来海 (3) 園田学園女子大
6 43m43 野間 名津巳 (1) 大阪体育大
7 41m90 白石 香乃 (1) 園田学園女子大
8 41m19 加藤 りの (1) 武庫川女子大
9 40m04 西川 明花 (3) 立命館大
10 38m46 東野 帆花 (3) 関西大
11 38m05 宮本 愛香 (2) 関西外国語大
12 37m45 三谷 春菜 (4) 天理大
13 37m26 水谷 文香 (1) 武庫川女子大
14 33m51 中川 葉月 (3) 大阪国際大
15 33m10 泉 佑奈 (2) 同志社大
16 29m52 平澤 明莉 (4) 明治国際医療大
DNS 中野 水貴 (M1) 京都大

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.64 (890) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
2 15.89 (728) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
3 16.74 (626) 中地 真菜 (1) 東大阪大
DNF (0) 上田 有紀 (3) 立命館大
DNS (0) 岡崎 汀 (3) 甲南大
DNS (0) 内藤 結衣 (2) 園田学園女子大

女子 七種100mH 2組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.67 (886) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
2 15.38 (792) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
3 15.66 (756) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
4 16.15 (696) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
5 16.25 (684) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
6 16.33 (674) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m66 (806) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
2 1m60 (736) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
3 1m55 (678) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
4 1m50 (621) 中地 真菜 (1) 東大阪大
4 1m50 (621) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
6 1m45 (566) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
7 1m40 (512) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
8 1m40 (512) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
9 1m40 (512) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
NM (0) 上田 有紀 (3) 立命館大
DNS (0) 岡崎 汀 (3) 甲南大
DNS (0) 内藤 結衣 (2) 園田学園女子大

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 10m46 (560) 中地 真菜 (1) 東大阪大
2 10m36 (553) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
3 10m07 (534) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
4 9m96 (527) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
5 9m14 (473) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
6 8m82 (452) 上田 有紀 (3) 立命館大
7 8m36 (423) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
8 8m27 (417) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
9 7m88 (392) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
10 7m12 (343) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
DNS (0) 岡崎 汀 (3) 甲南大
DNS (0) 内藤 結衣 (2) 園田学園女子大

女子 七種200m

女子 七種200m 1組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 26.33 (769) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
2 27.10 (704) 中地 真菜 (1) 東大阪大
3 27.32 (685) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
4 27.70 (655) 上田 有紀 (3) 立命館大
5 29.06 (550) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
DNS (0) 岡崎 汀 (3) 甲南大

女子 七種200m 2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 25.88 (808) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
2 26.37 (765) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
3 26.92 (718) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
4 27.63 (660) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
5 27.77 (649) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
DNS (0) 内藤 結衣 (2) 園田学園女子大

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 5m45 +0.6 (686) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
2 5m21 +2.0 (617) 中地 真菜 (1) 東大阪大
3 5m19 +0.2 (612) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
4 5m13 +0.1 (595) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
5 4m99 -0.3 (557) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
6 4m95 -0.9 (546) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
7 4m92 +0.5 (538) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
8 4m86 -1.2 (522) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
9 4m83 -1.5 (514) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
10 4m75 -0.1 (492) 上田 有紀 (3) 立命館大
DNS (0) 内藤 結衣 (2) 園田学園女子大
DNS (0) 岡崎 汀 (3) 甲南大

女子 七種やり投

女子 七種やり投 1組

順位 記録 選手 所属
1 37m02 (610) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
2 36m13 (593) 中地 真菜 (1) 東大阪大
3 35m91 (589) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
4 35m30 (577) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
5 35m16 (575) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
6 31m62 (507) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
7 29m17 (461) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
8 29m07 (459) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
9 28m52 (449) 上田 有紀 (3) 立命館大
10 26m88 (418) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
DNS (0) 内藤 結衣 (2) 園田学園女子大
DNS (0) 岡崎 汀 (3) 甲南大

女子 七種800m

女子 七種800m 1組

順位 記録 選手 所属
1 2:17.15 (863) 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
2 2:24.02 (770) 和田 真琉 (3) 大阪体育大
3 2:25.65 (748) 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
4 2:28.00 (718) 中地 真菜 (1) 東大阪大
5 2:28.42 (713) 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
6 2:29.83 (695) 山下 紗稀子 (4) 立命館大
7 2:29.88 (694) 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
8 2:34.66 (636) 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
9 2:37.92 (597) 上田 有紀 (3) 立命館大
10 2:39.93 (574) 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大

女子 七種総合得点

女子 七種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 4809 安達 杏香 (4) 武庫川女子大
2 4667 山下 紗稀子 (4) 立命館大
3 4439 中地 真菜 (1) 東大阪大
4 4398 邨田 菜摘 (1) 東大阪大
5 4386 和田 真琉 (3) 大阪体育大
6 4254 石橋 奈月 (4) 園田学園女子大
7 4151 眞木 穂乃香 (3) 大阪体育大
8 4099 黒田 瑛美香 (4) 龍谷大
9 4010 藤本 千愛 (2) 園田学園女子大
10 2645 上田 有紀 (3) 立命館大
DNS 内藤 結衣 (2) 園田学園女子大
DNS 岡崎 汀 (3) 甲南大