鹿児島県地区対抗女子駅伝 2021 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

第34回 鹿児島県地区対抗女子駅伝
(2021年1月31日)

鹿児島県地区対抗女子駅伝2021img via: 鹿児島県地区対抗女子駅伝 | MBC南日本放送

第34回 鹿児島県地区対抗女子駅伝が2021年1月31日 (日)、霧島市隼人運動場発着の国分下井折返しコース 6区間21.0975kmで開催されます。ここでは、鹿児島県地区対抗女子駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 鹿児島女子駅伝

 

別の記事へリンク 

結果:2022  2021  2020  2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 鹿児島県地区対抗女子駅伝

チーム結果

鹿児島県地区対抗女子駅伝 2021 の結果は以下の通りです。鹿児島が1:09:14で制しました。

チーム結果

  1. 1:09:14  鹿児島 NGR
  2. 1:10:23  日置
  3. 1:10:48  姶良
  4. 1:11:19  出水
  5. 1:12:08  肝属
  6. 1:12:27  川薩
  7. 1:15:30  川辺
  8. 1:17:28  熊毛
  9. 1:17:32  大島
  10. 1:17:58  伊佐
  11. 1:18:29  指宿
  12. 1:20:12  曽於

 

ライブ動画

第34回 鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

動画: MBC南日本放送

 

 

1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:12:48木之下 沙椰日置0:12:481
20:12:49上野 優月出水0:12:492
30:12:52久保 心優川薩0:12:523
40:12:55小代﨑 陽向子肝属0:12:554
50:13:01宇都 ひなた鹿児島0:13:015
60:13:06西川 歩夏姶良0:13:066
70:13:47三原 加琳川辺0:13:477
80:14:10坂口 日菜子伊佐0:14:108
90:14:17射場山 夢華指宿0:14:179
100:14:54伊集院 若菜大島0:14:5410
110:14:56塚田 華花熊毛0:14:5611
120:15:03中尾 玲乃曽於0:15:0312

 

2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:44久保 亜美出水0:22:331
20:09:48小園 怜華日置0:22:362
30:09:54德留 舞肝属0:22:493
40:09:59上荒磯 利音鹿児島0:23:004
50:10:04白井 明衣姶良0:23:105
60:10:30安藤 有沙川薩0:23:226
70:10:58友生 有紀大島0:25:5210
80:11:05大脇 蒼彩熊毛0:26:0111
90:11:13山脇 美海伊佐0:25:238
100:11:14荻田 眞希川辺0:25:017
110:11:17岡﨑 晴香曽於0:26:2012
120:11:25谷門 花菜指宿0:25:429

 

3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:50永吉 愛佳鹿児島0:32:501
20:10:06赤瀬川 美海肝属0:32:552
30:10:08岡﨑 美波曽於0:36:288
40:10:11小倉 陽菜姶良0:33:215
50:10:23宮内 結愛川辺0:35:247
60:10:25山内 蘭日置0:33:013
70:10:30中島 絢音出水0:33:034
80:10:35上川畑 未来川薩0:33:576
90:10:44大脇 美空熊毛0:36:4510
100:10:45要田 光春大島0:36:379
110:11:23矢嶋 空伊佐0:36:4611
120:11:29森 美乃指宿0:37:1112

 

4区(4.073km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:00中須 瑠菜川薩0:46:575
20:13:02鳥居 華日置0:46:032
30:13:10小原 諒子鹿児島0:46:001
40:13:42馬場園 華出水0:46:454
50:13:43原田 まりん肝属0:46:383
60:13:44野村 優花姶良0:47:056
70:14:18坂口 一美伊佐0:51:048
80:14:20二宮 菜々子川辺0:49:447
90:14:47池水 琉彩指宿0:51:5811
100:14:51豊 紅茉大島0:51:289
110:15:01馬場 陽葉理熊毛0:51:4610
120:16:02四俣 美希曽於0:52:3012

 

5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:34坂元 葵衣鹿児島0:55:341
20:10:24立山 沙綾佳姶良0:57:294
30:10:34濱村 咲良出水0:57:193
40:10:35久田 ちひろ日置0:56:382
50:10:46住吉 蘭熊毛1:02:3210
60:10:49上原 千怜大島1:02:179
70:10:50日置 ひろみ川辺1:00:347
80:11:09大迫 真未伊佐1:02:138
90:11:24松山 由和里指宿1:03:2211
100:11:25平野 優肝属0:58:035
100:11:25上大迫 みなみ川薩0:58:226
120:11:47櫻木 結衣曽於1:04:1712

 

6区(4.0245km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:13:19黒川 円佳姶良1:10:483
20:13:40立迫 美紀鹿児島1:09:141
30:13:45松枝 未代日置1:10:232
40:14:00西本 穂乃香出水1:11:194
50:14:05吉塚 有紀子肝属1:12:085
50:14:05森 紫乃川薩1:12:276
70:14:56田之頭 瑞葵川辺1:15:307
70:14:56山中 智花熊毛1:17:288
90:15:07中野 佑里乃指宿1:18:2911
100:15:15吉田 風花大島1:17:329
110:15:45山脇 琴音伊佐1:17:5810
120:15:55小宇都 ひなの曽於1:20:1212

 

 

 

タイトルとURLをコピーしました