【鹿児島県地区対抗女子駅伝 2020】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第33回 鹿児島県地区対抗女子駅伝
(2020年1月26日)

鹿児島県地区女子駅伝2020画像
img via: 鹿児島県地区対抗女子駅伝 | MBC南日本放送

第33回 鹿児島県地区対抗女子駅伝が2020年1月26日 (日)、霧島市隼人運動場発着の国分下井折返しコース 6区間21.0975kmで開催されます。ここでは、鹿児島県地区対抗女子駅伝 2020 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017  2016
スポンサーリンク

2020 鹿児島県地区対抗女子駅伝

2020 【女子】チーム総合結果

鹿児島県地区女子駅伝 2020 の結果は以下の通りです。第33回大会は、姶良が1:10:03で制しました。

参考

第33回 鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

動画: MBC南日本放送 別アングル映像(音声なし)

【チーム総合結果】

  1. 1:10:03  姶良
  2. 1:10:12  鹿児島
  3. 1:11:32  肝属
  4. 1:11:51  川薩
  5. 1:12:32  日置
  6. 1:13:28  出水
  7. 1:15:37  川辺
  8. 1:16:41  大島
  9. 1:17:33  伊佐
  10. 1:18:35  熊毛
  11. 1:19:05  指宿
  12. 1:21:17  曽於

2020 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:49 木之下 沙椰 日置 0:12:49 1
2 0:12:51 黒川 円佳 姶良 0:12:51 2
3 0:12:57 中須 瑠菜 川薩 0:12:57 3
4 0:13:06 中島 紗弥 肝属 0:13:06 4
5 0:13:09 馬場園 華 出水 0:13:09 5
6 0:13:16 小原 諒子 鹿児島 0:13:16 6
7 0:13:45 三原 加琳 川辺 0:13:45 7
8 0:14:15 久保 愛結美 大島 0:14:15 8
9 0:14:19 米澤 杏樹 曽於 0:14:19 9
10 0:14:22 山口 聖那 熊毛 0:14:22 10
11 0:14:26 山脇 琴音 伊佐 0:14:26 11
12 0:15:03 池水 琉彩 指宿 0:15:03 12

2020 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:24 久保 心優 NSR 川薩 0:22:21 1
2 0:09:57 上荒磯 利音 鹿児島 0:23:13 4
3 0:10:03 小代﨑 陽向子 肝属 0:23:09 3
4 0:10:14 立山 沙綾佳 姶良 0:23:05 2
5 0:10:37 岩本 果乃 日置 0:23:26 5
6 0:10:42 泉 賀奈子 大島 0:24:57 7
7 0:10:54 小田原 帆音 出水 0:24:03 6
8 0:10:55 長野 心美 伊佐 0:25:21 9
9 0:11:10 松山 由和里 指宿 0:26:13 11
10 0:11:13 荻田 眞希 川辺 0:24:58 8
11 0:11:36 住吉 蘭 熊毛 0:25:58 10
12 0:12:11 四俣 美希 曽於 0:26:30 12

2020 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:49 中川 千裕 鹿児島 0:33:02 2
2 0:09:54 西本 穂乃香 出水 0:33:57 5
3 0:10:08 小園 怜華 日置 0:33:34 4
4 0:10:09 弓指 菜穂 姶良 0:33:14 3
5 0:10:25 永田 侑希 大島 0:35:22 7
5 0:10:25 二宮 菜々子 川辺 0:35:23 8
7 0:10:26 沖田 萌々 川薩 0:32:47 1
8 0:10:29 坂口 日菜子 伊佐 0:35:50 9
9 0:10:53 藤﨑 理央 肝属 0:34:02 6
9 0:10:53 大脇 蒼彩 熊毛 0:36:51 10
11 0:11:04 岡﨑 晴香 曽於 0:37:34 11
12 0:11:45 橋口 紋 指宿 0:37:58 12

2020 4区(4.073km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:32 安藤 有沙 川薩 0:46:19 1
2 0:13:35 立迫 美紀 鹿児島 0:46:37 2
3 0:13:39 野村 優花 姶良 0:46:53 3
4 0:13:57 古川 結美 日置 0:47:31 4
5 0:13:59 久保 亜美 出水 0:47:56 5
6 0:14:11 中島 愛華 肝属 0:48:13 6
7 0:14:28 中野 佑里乃 指宿 0:52:26 11
8 0:14:29 乾 栞奈 川辺 0:49:52 7
9 0:15:07 豊 紅茉 大島 0:50:29 8
10 0:15:12 坂口 一美 伊佐 0:51:02 9
11 0:15:17 原 朱音 曽於 0:52:51 12
12 0:15:24 上妻 愛子 熊毛 0:52:15 10

2020 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:44 森山 七海 鹿児島 0:56:21 1
2 0:10:00 原田 まりん 肝属 0:58:13 6
3 0:10:01 西川 歩夏 姶良 0:56:54 2
4 0:10:02 上野 優月 出水 0:57:58 4
5 0:10:33 加藤 美友 大島 1:01:02 7
6 0:10:35 中園 則子 日置 0:58:06 5
7 0:10:59 四反田 美咲 伊佐 1:02:01 9
8 0:11:20 日置 ひろみ 川辺 1:01:12 8
9 0:11:21 川畑 菜歩 指宿 1:03:47 10
10 0:11:26 上大迫 みなみ 川薩 0:57:45 3
11 0:11:35 田上 みなみ 熊毛 1:03:50 11
12 0:13:50 松下 千穂美 曽於 1:06:41 12

2020 6区(4.0245km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:09 足立 由真 姶良 1:10:03 1
2 0:13:19 早川 可奈子 肝属 1:11:32 3
3 0:13:51 立迫 望美 鹿児島 1:10:12 2
4 0:14:06 下境田 美羽 川薩 1:11:51 4
5 0:14:25 田之頭 瑞葵 川辺 1:15:37 7
6 0:14:26 松枝 未代 日置 1:12:32 5
7 0:14:36 堀口 ゆず 曽於 1:21:17 12
8 0:14:45 塚田 華花 熊毛 1:18:35 10
9 0:15:18 森 楓花 指宿 1:19:05 11
10 0:15:30 立本 玲夏 出水 1:13:28 6
11 0:15:32 吉野 優梨 伊佐 1:17:33 9
12 0:15:39 栄 まひる 大島 1:16:41 8

2019 鹿児島県地区対抗女子駅伝

第32回 鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会
(2019年1月27日)

鹿児島県地区対抗女子駅伝2019画像
img via: 鹿児島県地区対抗女子駅伝 | MBC南日本放送

第31回 鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会が2019年1月27日 (日)、霧島市隼人運動場発着の国分下井折返しコース 6区間21.0975kmで開催されます。ここでは、鹿児島県地区対抗女子駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2020 2019  2018  2017  2016

2019 【女子】チーム総合結果

鹿児島県女子駅伝 2019 の結果は以下の通りです。第32回大会は、姶良が1:09:19の大会新記録で制しました。

参考

第32回 鹿児島県地区対抗女子駅伝競走大会

動画: MBC南日本放送

【チーム総合結果】

  1. 1:09:19  姶良
  2. 1:10:52  肝属
  3. 1:11:24  鹿児島
  4. 1:12:05  川薩
  5. 1:13:04  曽於
  6. 1:13:47  日置
  7. 1:15:33  出水
  8. 1:15:47  大島
  9. 1:17:28  熊毛
  10. 1:18:06  伊佐
  11. 1:19:02  川辺
  12. 1:20:13  指宿

2019 1区(4.0km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:12:44 平田 歩弓 姶良 0:12:44 1
2 0:13:06 髙木 結加 川薩 0:13:06 2
3 0:13:08 宮田 梨奈 鹿児島 0:13:08 3
4 0:13:09 原田 まりん 肝属 0:13:09 4
5 0:13:12 尾方 星華 熊毛 0:13:12 5
6 0:13:21 古川 結美 日置 0:13:21 6
7 0:13:36 野竹 ゆめみ 大島 0:13:36 7
8 0:13:41 堀口 ゆず 曽於 0:13:41 8
9 0:13:42 中尾 友梨奈 出水 0:13:42 9
10 0:14:10 吉野 優梨 伊佐 0:14:10 10
11 0:14:51 射場山 夢華 指宿 0:14:51 11
12 0:15:26 乾 栞奈 川辺 0:15:26 12

2019 2区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 中須 瑠菜 川薩 0:22:54 2
2 0:09:50 黒川 円佳 姶良 0:22:34 1
3 0:09:51 原田 まつり 肝属 0:23:00 3
4 0:10:17 岩下 萌乃 鹿児島 0:23:25 4
5 0:10:29 前田 美江 曽於 0:24:10 6
6 0:10:38 小田原 帆音 出水 0:24:20 7
7 0:10:48 松枝 未代 日置 0:24:09 5
8 0:11:22 加藤 美友 大島 0:24:58 8
9 0:11:40 下窪 優真 川辺 0:27:06 12
10 0:11:48 吉留 奈菜 指宿 0:26:39 11
11 0:12:00 山脇 琴音 伊佐 0:26:10 10
12 0:12:09 田上 みなみ 熊毛 0:25:21 9

2019 3区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:37 森山七海 鹿児島 0:33:02 2
2 0:09:58 野村 優花 姶良 0:32:32 1
3 0:10:09 二宮 菜々子 川辺 0:37:15 11
4 0:10:14 小園 怜華 日置 0:34:23 5
5 0:10:18 沖田 萌々 川薩 0:33:12 3
6 0:10:33 西本 穂乃香 出水 0:34:53 6
7 0:10:36 橋口 心暖 肝属 0:33:36 4
8 0:10:39 坂口 日菜子 伊佐 0:36:49 10
9 0:10:50 栄 まひる 大島 0:35:48 8
10 0:10:57 大脇 蒼彩 熊毛 0:36:18 9
11 0:11:10 中尾 玲乃 曽於 0:35:20 7
12 0:11:26 川畑 由希 指宿 0:38:05 12

2019 4区(4.073km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:28 小原 諒子 鹿児島 0:46:30 2
1 0:13:28 堀口 あずき 曽於 0:48:48 6
3 0:13:36 松田 杏奈 姶良 0:46:08 1
4 0:13:37 安藤 有沙 川薩 0:46:49 3
5 0:13:49 小園 彩華 日置 0:48:12 5
6 0:14:02 早川 可奈子 肝属 0:47:38 4
7 0:14:20 平島 美来 大島 0:50:08 8
8 0:14:45 久保 亜美 出水 0:49:38 7
9 0:14:55 坂口 一美 伊佐 0:51:44 9
10 0:15:14 センス サバナ 指宿 0:53:19 12
11 0:15:24 荻田 眞希 川辺 0:52:39 11
12 0:15:40 住吉 蘭 熊毛 0:51:58 10

2019 5区(3.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:25 日隈 彩美 NSR 肝属 0:57:03 3
2 0:09:37 立山 沙綾佳 姶良 0:55:45 1
3 0:10:00 米澤 杏樹 曽於 0:58:48 5
4 0:10:15 下境田 美羽 川薩 0:57:04 4
5 0:10:25 三原 加琳 川辺 1:03:04 11
6 0:10:26 立迫 望美 鹿児島 0:56:56 2
7 0:10:32 上野 優月 出水 1:00:10 7
8 0:10:35 長野 心美 伊佐 1:02:19 9
9 0:10:40 秋田 沙耶 熊毛 1:02:38 10
10 0:10:50 泉 賀奈子 大島 1:00:58 8
11 0:11:18 新原 彩 指宿 1:04:37 12
12 0:11:50 羽根田 弥耶 日置 1:00:02 6

2019 6区(4.0245km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:13:34 盛山 鈴奈 姶良 1:09:19 1
2 0:13:45 木之下 沙椰 日置 1:13:47 6
3 0:13:49 小代﨑 陽向子 肝属 1:10:52 2
4 0:14:16 吉田 菜月 曽於 1:13:04 5
5 0:14:28 石井 里佳 鹿児島 1:11:24 3
6 0:14:49 川元 結愛 大島 1:15:47 8
7 0:14:50 塚田 華花 熊毛 1:17:28 9
8 0:15:01 上別府 くるみ 川薩 1:12:05 4
9 0:15:23 立元玲夏 出水 1:15:33 7
10 0:15:36 池水琉彩 指宿 1:20:13 12
11 0:15:47 嵜川 美咲 伊佐 1:18:06 10
12 0:15:58 日置 ひろみ 川辺 1:19:02 11