【第54回 香川県中学校新人陸上 2017】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第54回 香川県中学校新人体育大会 陸上競技(2017年10月21日)

画像

第54回 香川県中学校新人体育大会 陸上競技が2017年10月21日(土)、屋島レクザムフィールド(屋島競技場)で開催されます。ここでは、香川県中学校新人陸上2017の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

スポンサーリンク

2017 香川県中学新人 【男子】結果・速報

男子1年 100m 予選

男子1年 100m 予選1組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.30 q 小坂 浩彰 (1) 国分寺
2 13.26 中村 重雅 (1) 香川一
3 13.31 山口 俊哉 (1) 土庄
4 13.33 松田 雄也 (1) 丸亀東
5 13.53 山下 堅大 (1) 古高松
DNS 安西 洸晟 (1) 三木
DNS 島本 泰樹 (1) 坂出
DNS 丸山 頌一朗 (1) 附属坂出

男子1年 100m 予選2組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.61 q 大谷 哉斗 (1) 丸亀西
2 12.83 井関 隆弥 (1) 国分寺
3 12.97 松原 友季 (1) 三野津
4 13.18 沖川 航 (1) 国分寺
5 13.67 東條 陽也 (1) 善通寺東
6 13.68 氏部 春輝 (1) 古高松
DNS 浜浦 開司 (1) 屋島

男子1年 100m 予選3組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.37 q 辻松 練 (1) 丸亀南
2 12.89 増田 零己 (1) 藤井
3 13.46 岩井 智也 (1) 仁尾
4 13.62 田所 瑞生 (1) 善通寺東
5 13.81 泉川 歩斗 (1) 高松北
6 13.84 坂本 琢磨 (1) 三野津
7 13.96 久一 隼人 (1) 白峰

男子1年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 12.95 田辺 英一 (1) 香川一
2 13.19 西畑 冴騎 (1) 山田
3 13.41 行天 隆也 (1) 中部
4 13.52 香西 泰斗 (1) 国分寺
5 13.98 小林 弘成 (1) 太田
6 14.01 三枝 空 (1) 三豊
DNS 山田 遥斗 (1) 三豊
DNS 横内 康太 (1) 豊浜

男子1年 100m 予選5組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 畠山 修宗 (1) 三木
2 12.71 加藤 嵩都 (1) 龍雲
3 13.11 前田 祥吾 (1) 坂出
4 13.38 細川 健登 (1) 山田
5 13.50 大山 博久 (1) 高松一
6 13.72 杉山 圭祐 (1) 高松北
7 13.94 篠原 金次 (1) 白峰
DNS 平井 玖 (1) 三木

男子1年 100m 予選6組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.52 q 古谷 泰智 (1) 屋島
2 12.84 大西 曜平 (1) 丸亀西
3 12.97 森 宙斗 (1) 高松北
4 13.11 山内 崚平 (1) 国分寺
5 13.43 松原 拓海 (1) 丸亀南
6 13.51 平井 未来飛 (1) 紫雲
7 13.93 原田 健吾 (1) 高松北

男子1年 100m 予選7組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.62 q 石浦 蒼良 (1) 太田
2 12.70 三好 勇輔 (1) 綾南
3 12.97 向原 暢星 (1) 香川一
4 13.49 井戸 曹賀 (1) 高瀬
5 13.89 髙橋 杏門 (1) 附属坂出
6 14.22 齊藤 氏信 (1) 白峰
7 14.59 中元 晴斗 (1) 綾南

男子1年 100m 予選8組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.74 直井 晴彦 (1) 丸亀西
2 13.30 赤松 陽太 (1) 紫雲
3 13.39 中澤 太陽 (1) 詫間
4 13.58 小國 矢雲 (1) 木太
5 13.62 種田 倖也 (1) 木太
6 13.83 佐藤 皆理 (1) 木太
7 14.37 宝田 大輝 (1) 豊浜
DNS 守谷 成純 (1) 中部

男子1年 100m 予選9組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.77 入宮 一樹 (1) 白峰
2 12.87 前川 大知 (1) 桜町
3 13.20 堀川 諒真 (1) 中部
4 13.65 井上 真吾 (1) 木太
5 13.69 三好 洸瑠 (1) 中部
6 13.70 藤川 裕二 (1) 三豊
7 13.72 上枝 憂祐 (1) 善通寺東

男子1年 100m 予選10組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.64 q 篠原 佳樹 (1) 大野原
2 13.12 吉川 颯斗 (1) 龍雲
3 13.41 池澤 亮 (1) 三木
4 13.43 角野 晃誠 (1) 宇多津
5 13.79 宮崎 賢斗 (1) 丸亀西
6 13.82 二宮 知樹 (1) 太田
7 13.91 滝本 嵐樹 (1) 豊中

男子1年 100m 予選11組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 q 塩渕 真柚瑠 (1) 香川一
2 13.28 岡下 裕介 (1) 大野原
3 13.31 高岡 虎太郎 (1) 山田
4 13.38 松川 巧 (1) 山田
5 13.73 西田 喜陽 (1) 高瀬
6 13.89 木下 延彦 (1) 中部
7 14.02 尾池 統 (1) 大野原

男子1年 100m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 q 石井 晴樹 (1) 大野原
2 13.35 井川 光太 (1) 大手丸亀
3 13.37 松田 晃太 (1) 紫雲
4 13.38 前田 彪嘉 (1) 善通寺東
5 13.48 秋山 玲二郎 (1) 中部
6 13.66 竹本 虎太郎 (1) 丸亀西
7 13.87 尾崎 光我 (1) 丸亀西

男子1年 100m 決勝

男子1年 100m 決勝(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 塩渕 真柚瑠 (1) 香川一
2 12.15 篠原 佳樹 (1) 大野原
3 12.25 古谷 泰智 (1) 屋島
4 12.28 辻松 練 (1) 丸亀南
5 12.28 小坂 浩彰 (1) 国分寺
6 12.35 石井 晴樹 (1) 大野原
7 12.52 大谷 哉斗 (1) 丸亀西
8 12.92 石浦 蒼良 (1) 太田
9 13.14 畠山 修宗 (1) 三木

男子2年 100m 予選

男子2年 100m 予選1組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.94 q 宮本 真久翔 (2) 善通寺東
2 12.60 辻 大貴 (2) 屋島
3 12.60 林 征汰 (2) 龍雲
4 12.87 古林 直樹 (2) 木太
5 12.94 山村 星也 (2) 飯山
6 13.02 脇坂 飛輝 (2) 豊中
DNS 植野 智湧 (2) 丸亀南
DNS 佐藤 璃空 (2) 古高松

男子2年 100m 予選2組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 出口 郁也 (2) 土庄
2 12.32 矢木 晴翔 (2) 木太
3 12.51 德永 健臣 (2) 高松一
4 12.62 土田 琉星 (2) 丸亀南
5 12.78 岡本 基生 (2) 勝賀
6 13.05 藤本 啓嗣 (2) 附属坂出
7 13.24 坂本 賢吾 (2) 坂出
8 13.40 川田 真睦 (2) 太田

男子2年 100m 予選3組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.90 q 今井 祥 (2) 桜町
2 12.28 寺本 蓮 (2) 屋島
3 12.38 髙尾 瑞輝 (2) 屋島
4 12.79 光髙 拓三 (2) 多度津
5 12.80 眞部 聖梧 (2) 太田
6 13.07 岩部 稜平 (2) 三木
7 13.12 舩橋 侃太 (2) 豊中
DNS 山本 泰成 (2) 桜町

男子2年 100m 予選4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 q 鹿田 真翔 (2) 飯山
2 12.51 三﨑 天翔 (2) 三野津
3 12.52 平尾 望詠 (2) 丸亀西
4 12.77 氏家 虎之介 (2) 善通寺東
5 12.87 塚原 裕樹 (2) 牟礼
6 12.93 松内 潤 (2) 丸亀東
7 12.99 山本 龍志 (2) 丸亀南

男子2年 100m 予選5組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 q 杉本 侑也 (2) 高瀬
2 12.30 谷口 彰悟 (2) 太田
3 12.40 瓜生 敦哉 (2) 高松一
4 12.55 吉田 幸生 (2) 牟礼
5 12.73 宮脇 啓輔 (2) 高松一
6 12.84 山﨑 舜介 (2) 桜町
7 12.87 浅沼 蓮 (2) 木太

男子2年 100m 予選6組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.87 q 本田 直己 (2) 桜町
2 12.37 秋山 紘一郎 (2) 観音寺
3 12.51 冨山 幸太郎 (2) 大川
4 12.52 石川 大翔 (2) 桜町
5 12.62 森 宙輝 (2) 観音寺
6 12.87 小山 隼輔 (2) 善通寺東
7 13.04 堤 諒陽 (2) 中部
8 13.28 造田 涼介 (2) 山田

男子2年 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 q 阿河 孝樹 (2) 飯山
2 12.43 小原 笙 (2) 詫間
3 12.48 庄島 佑紀 (2) 飯山
4 12.51 竹田 千真 (2) 附属坂出
5 12.86 村井 颯馬 (2) 協和
6 12.87 土居 拓叶 (2) 太田
7 13.19 水口 翼 (2) 多度津

男子2年 100m 予選8組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.96 q 松原 成季 (2) 三野津
2 12.00 q 野島 健司 (2) 丸亀南
3 12.44 北窪 朔弥 (2) 多度津
4 12.77 村川 諒 (2) 古高松
5 12.82 桐野 晃 (2) 三豊
6 12.95 六車 紘 (2) 紫雲
7 12.97 平林 奏太 (2) 古高松
DNS 山城 哲大 (2) 龍雲

男子2年 100m 予選9組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 矢野 凌也 (2) 大野原
2 12.33 安藤 舜祐 (2) 桜町
3 12.54 松本 蓮 (2) 飯山
4 12.83 中筋 悠太 (2) 国分寺
5 12.88 宮武 北斗 (2) 綾南
6 12.89 船場 航太 (2) 大野原
7 13.47 平賀 凌 (2) 仁尾
DNS 喜井 晴也 (2) 大野原

男子2年 100m 決勝

男子2年 100m 決勝(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.31 阿河 孝樹 (2) 飯山
2 11.58 杉本 侑也 (2) 高瀬
3 11.61 鹿田 真翔 (2) 飯山
4 11.79 宮本 真久翔 (2) 善通寺東
5 11.79 今井 祥 (2) 桜町
6 11.84 本田 直己 (2) 桜町
7 11.85 松原 成季 (2) 三野津
8 12.10 野島 健司 (2) 丸亀南

男子共通 200m タイムレース

男子共通 200m タイムレース1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 26.73 藤川 輝 (2) 国分寺
2 27.14 高岡 虎太郎 (1) 山田
3 27.25 岡 萩也 (2) 山田
4 27.29 井川 光太 (1) 大手丸亀
5 27.85 細川 健登 (1) 山田
DNS 造田 涼介 (2) 山田
DNS 浜浦 開司 (1) 屋島

男子共通 200m タイムレース2組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.36 向原 暢星 (1) 香川一
2 26.49 山﨑 舜介 (2) 桜町
3 26.75 横田 成哉 (2) 協和
4 26.79 西畑 冴騎 (1) 山田
5 26.95 前川 大知 (1) 桜町
6 26.99 行天 隆也 (1) 中部
7 27.08 仲 晴光 (2) 屋島

男子共通 200m タイムレース3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 25.66 松本 蓮 (2) 飯山
2 26.22 井関 隆弥 (1) 国分寺
3 26.23 大西 曜平 (1) 丸亀西
4 26.91 上野 幸 (2) 桜町
5 26.96 脇坂 飛輝 (2) 豊中
6 27.29 合田 圭佑 (2) 豊浜
7 28.36 兵頭 魁 (2) 坂出

男子共通 200m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 25.90 入宮 一樹 (1) 白峰
2 26.22 山坂 悠貴 (2) 龍雲
3 26.59 岩部 稜平 (2) 三木
4 26.61 浅沼 蓮 (2) 木太
5 26.80 直輝 (2) 綾南
6 27.00 村井 颯馬 (2) 協和
DNS 平林 奏太 (2) 古高松

男子共通 200m タイムレース5組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 25.31 三好 勇輔 (1) 綾南
2 25.42 石川 大翔 (2) 桜町
3 25.82 中筋 悠太 (2) 国分寺
4 26.14 田辺 英一 (1) 香川一
5 26.42 直井 晴彦 (1) 丸亀西
6 26.43 宮武 北斗 (2) 綾南
7 26.81 岸下 龍乙 (2) 勝賀
DNS 小笠原 龍良 (2) 屋島

男子共通 200m タイムレース6組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 25.50 高橋 昂汰 (2) 中部
2 25.84 畠山 修宗 (1) 三木
3 25.85 石浦 蒼良 (1) 太田
4 26.11 舩橋 侃太 (2) 豊中
5 26.19 村川 諒 (2) 古高松
6 26.32 塚原 裕樹 (2) 牟礼
DNS 佐藤 璃空 (2) 古高松
DNS 辻松 練 (1) 丸亀南

男子共通 200m タイムレース7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 24.44 松原 成季 (2) 三野津
2 24.84 德永 健臣 (2) 高松一
3 24.96 真鍋 光輝 (2) 三豊
4 25.27 安藤 舜祐 (2) 桜町
5 25.43 香川 言 (2) 木太
5 25.43 辻 大貴 (2) 屋島
7 25.58 平尾 望詠 (2) 丸亀西
DNS 塩渕 真柚瑠 (1) 香川一

男子共通 200m タイムレース8組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.92 阿河 孝樹 (2) 飯山
2 24.08 今井 祥 (2) 桜町
3 24.22 野島 健司 (2) 丸亀南
4 24.34 松本 悠来 (2) 豊浜
5 24.57 矢野 凌也 (2) 大野原
6 25.04 瓜生 敦哉 (2) 高松一
7 25.09 出口 郁也 (2) 土庄
8 25.29 小原 笙 (2) 詫間

男子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 22.92 -0.0 阿河 孝樹 (2) 飯山
2 24.08 -0.0 今井 祥 (2) 桜町
3 24.22 -0.0 野島 健司 (2) 丸亀南
4 24.34 -0.0 松本 悠来 (2) 豊浜
5 24.44 +0.2 松原 成季 (2) 三野津
6 24.57 -0.0 矢野 凌也 (2) 大野原
7 24.84 +0.2 德永 健臣 (2) 高松一
8 24.96 +0.2 真鍋 光輝 (2) 三豊
9 25.04 -0.0 瓜生 敦哉 (2) 高松一
10 25.09 -0.0 出口 郁也 (2) 土庄
11 25.27 +0.2 安藤 舜祐 (2) 桜町
12 25.29 -0.0 小原 笙 (2) 詫間
13 25.31 +0.6 三好 勇輔 (1) 綾南
14 25.42 +0.6 石川 大翔 (2) 桜町
15 25.43 +0.2 香川 言 (2) 木太
15 25.43 +0.2 辻 大貴 (2) 屋島
17 25.50 +0.2 高橋 昂汰 (2) 中部
18 25.58 +0.2 平尾 望詠 (2) 丸亀西
19 25.66 +0.4 松本 蓮 (2) 飯山
20 25.82 +0.6 中筋 悠太 (2) 国分寺
21 25.84 +0.2 畠山 修宗 (1) 三木
22 25.85 +0.2 石浦 蒼良 (1) 太田
23 25.90 -0.5 入宮 一樹 (1) 白峰
24 26.11 +0.2 舩橋 侃太 (2) 豊中
25 26.14 +0.6 田辺 英一 (1) 香川一
26 26.19 +0.2 村川 諒 (2) 古高松
27 26.22 +0.4 井関 隆弥 (1) 国分寺
28 26.22 -0.5 山坂 悠貴 (2) 龍雲
29 26.23 +0.4 大西 曜平 (1) 丸亀西
30 26.32 +0.2 塚原 裕樹 (2) 牟礼
31 26.36 +0.2 向原 暢星 (1) 香川一
32 26.42 +0.6 直井 晴彦 (1) 丸亀西
33 26.43 +0.6 宮武 北斗 (2) 綾南
34 26.49 +0.2 山﨑 舜介 (2) 桜町
35 26.59 -0.5 岩部 稜平 (2) 三木
36 26.61 -0.5 浅沼 蓮 (2) 木太
37 26.73 -0.1 藤川 輝 (2) 国分寺
38 26.75 +0.2 横田 成哉 (2) 協和
39 26.79 +0.2 西畑 冴騎 (1) 山田
40 26.80 -0.5 直輝 (2) 綾南
41 26.81 +0.6 岸下 龍乙 (2) 勝賀
42 26.91 +0.4 上野 幸 (2) 桜町
43 26.95 +0.2 前川 大知 (1) 桜町
44 26.96 +0.4 脇坂 飛輝 (2) 豊中
45 26.99 +0.2 行天 隆也 (1) 中部
46 27.00 -0.5 村井 颯馬 (2) 協和
47 27.08 +0.2 仲 晴光 (2) 屋島
48 27.14 -0.1 高岡 虎太郎 (1) 山田
49 27.25 -0.1 岡 萩也 (2) 山田
50 27.29 -0.1 井川 光太 (1) 大手丸亀
51 27.29 +0.4 合田 圭佑 (2) 豊浜
52 27.85 -0.1 細川 健登 (1) 山田
53 28.36 +0.4 兵頭 魁 (2) 坂出

男子共通 400m タイムレース

男子共通 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.07 森長 マコト (2) 山田
2 1:03.87 魚部 健 (2) 桜町
3 1:04.86 濱本 一心 (1) 丸亀西
4 1:05.47 中西 秀真 (2) 玉藻
5 1:07.47 松内 潤 (2) 丸亀東
DNS 中山 朝日 (2) 紫雲

男子共通 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.01 神宮 健 (2) 三豊
2 1:02.71 樋口 空 (2) 桜町
3 1:03.60 坂本 琢磨 (1) 三野津
4 1:04.42 宮脇 啓輔 (2) 高松一
5 1:04.70 松本 叶 (2) 桜町
6 1:04.92 藤田 祥伍 (2) 丸亀東

男子共通 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.38 山本 龍志 (2) 丸亀南
2 1:01.34 立田 龍之介 (2) 木太
3 1:02.40 合田 圭佑 (2) 豊浜
4 1:02.53 前田 有暉斗 (2) 三野津
5 1:03.77 栗林 壮冴 (2) 木太
6 1:04.57 三野 日向 (2) 豊中
7 1:06.79 岩本 航汰 (2) 木太

男子共通 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 57.74 真鍋 光輝 (2) 三豊
2 58.21 谷口 彰悟 (2) 太田
3 59.51 岸下 龍乙 (2) 勝賀
4 59.93 吉川 颯斗 (1) 龍雲
5 1:01.04 広川 龍成 (2) 豊浜
6 1:01.67 田岡 友輝 (1) 龍雲
DNS 大西 慶二 (2) 豊中

男子共通 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 55.27 高橋 昂汰 (2) 中部
2 55.35 槫谷 猛尊 (1) 紫雲
3 56.10 下原 士侑 (2) 桜町
4 57.87 鍵本 大地 (2) 紫雲
5 1:00.26 眞部 聖梧 (2) 太田
DNS 小笠原 龍良 (2) 屋島
DNS 重松 克哉 (2) 木太

男子共通 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 55.27 高橋 昂汰 (2) 中部
2 55.35 槫谷 猛尊 (1) 紫雲
3 56.10 下原 士侑 (2) 桜町
4 57.74 真鍋 光輝 (2) 三豊
5 57.87 鍵本 大地 (2) 紫雲
6 58.21 谷口 彰悟 (2) 太田
7 59.51 岸下 龍乙 (2) 勝賀
8 59.93 吉川 颯斗 (1) 龍雲
9 1:00.26 眞部 聖梧 (2) 太田
10 1:00.38 山本 龍志 (2) 丸亀南
11 1:01.01 神宮 健 (2) 三豊
12 1:01.04 広川 龍成 (2) 豊浜
13 1:01.34 立田 龍之介 (2) 木太
14 1:01.67 田岡 友輝 (1) 龍雲
15 1:02.07 森長 マコト (2) 山田
16 1:02.40 合田 圭佑 (2) 豊浜
17 1:02.53 前田 有暉斗 (2) 三野津
18 1:02.71 樋口 空 (2) 桜町
19 1:03.60 坂本 琢磨 (1) 三野津
20 1:03.77 栗林 壮冴 (2) 木太
21 1:03.87 魚部 健 (2) 桜町
22 1:04.42 宮脇 啓輔 (2) 高松一
23 1:04.57 三野 日向 (2) 豊中
24 1:04.70 松本 叶 (2) 桜町
25 1:04.86 濱本 一心 (1) 丸亀西
26 1:04.92 藤田 祥伍 (2) 丸亀東
27 1:05.47 中西 秀真 (2) 玉藻
28 1:06.79 岩本 航汰 (2) 木太
29 1:07.47 松内 潤 (2) 丸亀東

男子共通 800m タイムレース

男子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.61 石川 優真 (1) 大野原
2 2:22.49 粟田 章吾 (2) 高松北
3 2:23.83 大屋鋪 颯太 (2) 桜町
4 2:25.76 山下 祥平 (2) 三豊
5 2:26.84 平賀 凌 (2) 仁尾
6 2:27.65 鵜川 怜 (2) 高松一
7 2:27.70 三野 日向 (2) 豊中

男子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:16.92 三好 龍和 (1) 豊中
1 2:16.92 有住 颯佑 (1) 国分寺
3 2:17.41 鍵本 大地 (2) 紫雲
4 2:18.46 藤澤 拓巳 (2) 香川一
5 2:20.58 西山 寛人 (2) 丸亀西
6 2:23.88 田中 碧維 (2) 丸亀南
DNS 濱 幸志郎 (2) 庵治

男子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:09.39 青木 貴也 (2) 牟礼
2 2:09.57 山本 雅也 (2) 国分寺
3 2:09.60 下原 士侑 (2) 桜町
4 2:16.16 行天 陽虹 (2) 中部
5 2:16.21 三好 功太郎 (2) 大野原
6 2:18.83 村上 康成 (2) 坂出
7 2:19.11 白玖 碧惟 (2) 琴平
DNS 髙畠 光 (2) 善通寺西

男子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:09.39 青木 貴也 (2) 牟礼
2 2:09.57 山本 雅也 (2) 国分寺
3 2:09.60 下原 士侑 (2) 桜町
4 2:16.16 行天 陽虹 (2) 中部
5 2:16.21 三好 功太郎 (2) 大野原
6 2:16.92 三好 龍和 (1) 豊中
6 2:16.92 有住 颯佑 (1) 国分寺
8 2:17.41 鍵本 大地 (2) 紫雲
9 2:18.46 藤澤 拓巳 (2) 香川一
10 2:18.83 村上 康成 (2) 坂出
11 2:19.11 白玖 碧惟 (2) 琴平
12 2:20.58 西山 寛人 (2) 丸亀西
13 2:21.61 石川 優真 (1) 大野原
14 2:22.49 粟田 章吾 (2) 高松北
15 2:23.83 大屋鋪 颯太 (2) 桜町
16 2:23.88 田中 碧維 (2) 丸亀南
17 2:25.76 山下 祥平 (2) 三豊
18 2:26.84 平賀 凌 (2) 仁尾
19 2:27.65 鵜川 怜 (2) 高松一
20 2:27.70 三野 日向 (2) 豊中

男子1年 1500m タイムレース

男子1年 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:58.78 小林 正吾 (1) 附属坂出
2 5:04.91 山中 迅 (1) 紫雲
3 5:09.00 藤田 大輝 (1) 三野津
4 5:10.37 神野 誠志 (1) 紫雲
5 5:13.63 玉越 奏太 (1) 紫雲
6 5:13.71 藤本 敦之 (1) 屋島
7 5:14.07 渡辺 欧介 (1) 三豊
8 5:14.36 田岡 友輝 (1) 龍雲
9 5:14.95 西岡 蒼志 (1) 高瀬
10 5:15.72 小林 弘成 (1) 太田
11 5:15.81 辻 海斗 (1) 高松北
12 5:16.55 笠井 稜太 (1) 屋島
13 5:17.85 佐野 大地 (1) 屋島
14 5:18.13 川人 亘里 (1) 丸亀西
15 5:19.13 横井 優樹 (1) 白峰
16 5:20.50 末澤 煉大 (1) 紫雲
17 5:22.55 二宮 知樹 (1) 太田
18 5:26.70 大西 優輝 (1) 高瀬
DNS 磯淵 圭一郎 (1) 屋島
DNS 横内 康太 (1) 豊浜

男子1年 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:40.65 石川 優真 (1) 大野原
2 4:42.04 有住 颯佑 (1) 国分寺
3 4:42.75 三好 龍和 (1) 豊中
4 4:45.84 槫谷 猛尊 (1) 紫雲
5 4:46.11 髙橋 充希 (1) 小豆島
6 4:46.85 石井 啓太 (1) 土庄
7 4:47.90 大林 優斗 (1) 木太
8 4:52.64 横井 駿樹 (1) 白峰
9 4:53.07 平野 来桜 (1) 三豊
10 4:53.89 八木 天一 (1) 小豆島
11 4:55.29 塚原 輝樹 (1) 牟礼
12 4:57.19 岡田 真 (1) 小豆島
13 4:57.91 青野 琉 (1) 三豊
14 5:02.05 山本 康平 (1) 三野津
15 5:05.02 濱本 一心 (1) 丸亀西
16 5:10.09 前田 友慎 (1) 小豆島
17 5:10.17 福元 晴弥 (1) 小豆島
DNS 塩田 龍憂 (1) 仁尾
DNS 浅井 七瑠 (1) 丸亀南
DNS 牧野 僚太 (1) 丸亀南
DNS 高木 大佑 (1) 丸亀南

男子1年 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:40.65 石川 優真 (1) 大野原
2 4:42.04 有住 颯佑 (1) 国分寺
3 4:42.75 三好 龍和 (1) 豊中
4 4:45.84 槫谷 猛尊 (1) 紫雲
5 4:46.11 髙橋 充希 (1) 小豆島
6 4:46.85 石井 啓太 (1) 土庄
7 4:47.90 大林 優斗 (1) 木太
8 4:52.64 横井 駿樹 (1) 白峰
9 4:53.07 平野 来桜 (1) 三豊
10 4:53.89 八木 天一 (1) 小豆島
11 4:55.29 塚原 輝樹 (1) 牟礼
12 4:57.19 岡田 真 (1) 小豆島
13 4:57.91 青野 琉 (1) 三豊
14 4:58.78 小林 正吾 (1) 附属坂出
15 5:02.05 山本 康平 (1) 三野津
16 5:04.91 山中 迅 (1) 紫雲
17 5:05.02 濱本 一心 (1) 丸亀西
18 5:09.00 藤田 大輝 (1) 三野津
19 5:10.09 前田 友慎 (1) 小豆島
20 5:10.17 福元 晴弥 (1) 小豆島
21 5:10.37 神野 誠志 (1) 紫雲
22 5:13.63 玉越 奏太 (1) 紫雲
23 5:13.71 藤本 敦之 (1) 屋島
24 5:14.07 渡辺 欧介 (1) 三豊
25 5:14.36 田岡 友輝 (1) 龍雲
26 5:14.95 西岡 蒼志 (1) 高瀬
27 5:15.72 小林 弘成 (1) 太田
28 5:15.81 辻 海斗 (1) 高松北
29 5:16.55 笠井 稜太 (1) 屋島
30 5:17.85 佐野 大地 (1) 屋島
31 5:18.13 川人 亘里 (1) 丸亀西
32 5:19.13 横井 優樹 (1) 白峰
33 5:20.50 末澤 煉大 (1) 紫雲
34 5:22.55 二宮 知樹 (1) 太田
35 5:26.70 大西 優輝 (1) 高瀬

男子2年 1500m 決勝

男子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:26.47 髙見 勇輔 (2) 香川一
2 4:28.47 山本 雅也 (2) 国分寺
3 4:29.04 青木 貴也 (2) 牟礼
4 4:30.56 行天 陽虹 (2) 中部
5 4:40.55 髙畠 光 (2) 善通寺西
6 4:40.59 平岡 柚月 (2) 小豆島
7 4:41.38 髙橋 主羽瑠 (2) 土庄
8 4:41.44 森本 喜道 (2) 三木
9 4:41.86 出水 元康 (2) 小豆島
10 4:43.87 藤澤 拓巳 (2) 香川一
11 4:44.83 村上 康成 (2) 坂出
12 4:47.87 三好 功太郎 (2) 大野原
13 4:49.18 大屋鋪 颯太 (2) 桜町
14 4:49.93 濱 幸志郎 (2) 庵治
15 4:50.28 西山 寛人 (2) 丸亀西
16 4:50.36 山下 祥平 (2) 三豊
17 4:51.41 白玖 碧惟 (2) 琴平
18 4:56.20 樋口 空 (2) 桜町
19 4:59.63 川原 大和 (2) 綾南
20 4:59.70 池田 怜央 (2) 綾南
21 5:08.71 土居 拓叶 (2) 太田
DNS 山本 蒼士 (2) 小豆島

男子共通 110mH タイムレース

男子共通 110mH タイムレース1組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 18.83 上林 司 (2) 飯山
2 19.54 村上 明 (2) 太田
3 19.72 石井 大輝 (2) 大野原
4 20.65 綾野 匠 (2) 木太
DNS 宮本 悠暖 (2) 龍雲
DNS 山城 哲大 (2) 龍雲
DNS 守谷 成純 (1) 中部

男子共通 110mH タイムレース2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 14.74 NGR 鹿田 真翔 (2) 飯山
2 16.97 岡本 基生 (2) 勝賀
3 17.42 桐山 昴 (2) 豊浜
4 18.46 安西 登紀 (2) 太田
5 18.60 吉田 幸生 (2) 牟礼
6 19.85 中澤 太陽 (1) 詫間
DNS 松本 悠来 (2) 豊浜
DNS 橋本 璃旺 (2) 木太

男子共通 110mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.74 +0.9 NGR 鹿田 真翔 (2) 飯山
2 16.97 +0.9 岡本 基生 (2) 勝賀
3 17.42 +0.9 桐山 昴 (2) 豊浜
4 18.46 +0.9 安西 登紀 (2) 太田
5 18.60 +0.9 吉田 幸生 (2) 牟礼
6 18.83 +0.6 上林 司 (2) 飯山
7 19.54 +0.6 村上 明 (2) 太田
8 19.72 +0.6 石井 大輝 (2) 大野原
9 19.85 +0.9 中澤 太陽 (1) 詫間
10 20.65 +0.6 綾野 匠 (2) 木太

男子共通 4×100m タイムレース

男子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 50.28 横内 秀太(2)
広川 龍成(2)
桐山 昴(2)
松本 悠来(2)
豊浜
2 50.33 前田 祥吾(1)
村上 康成(2)
兵頭 魁(2)
坂本 賢吾(2)
坂出
3 51.01 大坪 廉(1)
中澤 太陽(1)
河村 奏汰(2)
小原 笙(2)
詫間
4 51.22 香川 侑也(2)
松内 潤(2)
藤田 祥伍(2)
西 優(2)
丸亀東
5 53.22 鍋島 敦(2)
山地 凱弥(2)
南 海斗(2)
土井 峻祐(2)
善通寺西
6 53.79 井川 光太(1)
出口 拓実(2)
柳瀬 寛太(1)
髙橋 弘成(1)
大手丸亀

男子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 50.54 山口 俊哉(1)
出口 郁也(2)
井上 洸希(2)
木場 聖樹(2)
土庄
2 52.24 三野 日向(2)
舩橋 侃太(2)
滝本 嵐樹(1)
脇坂 飛輝(2)
豊中
3 53.14 原田 健吾(1)
森 宙斗(1)
大丸 拡喜(2)
泉川 歩斗(1)
高松北
DNS


丸亀西
DNS


勝賀
DNS


玉藻

男子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 48.99 塚原 裕樹(2)
吉田 幸生(2)
青木 貴也(2)
井河 海翔(2)
牟礼
2 49.74 六車 紘(2)
松田 晃太(1)
槫谷 猛尊(1)
鍵本 大地(2)
紫雲
3 49.79 三好 充輝(2)
田中 湧晟(2)
平林 奏太(2)
村川 諒(2)
古高松
4 49.88 伊井 生知(2)
沓野 伊吹(2)
堤 諒陽(2)
高橋 昂汰(2)
中部
5 50.66 桝井 新大(2)
岩部 稜平(2)
新地 准弥(2)
合田 晃情(2)
三木
6 50.67 造田 涼介(2)
松川 巧(1)
西畑 冴騎(1)
岡 萩也(2)
山田
DQ *R3 西中 蒼太(2)
宮武 北斗(2)
直輝(2)
三好 勇輔(1)
綾南

男子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 48.82 山地 優希(2)
氏家 虎之介(2)
小山 隼輔(2)
宮本 真久翔(2)
善通寺東
2 48.93 谷口 彰悟(2)
川田 真睦(2)
土居 拓叶(2)
眞部 聖梧(2)
太田
3 49.07 山城 哲大(2)
中條 愛登(2)
山坂 悠貴(2)
林 征汰(2)
龍雲
4 49.59 松村 滉大(2)
藤川 輝(2)
中筋 悠太(2)
山本 雅也(2)
国分寺
DQ *R2 山下 祥平(2)
桐野 晃(2)
神宮 健(2)
真鍋 光輝(2)
三豊
DNS


高松一
DNS


高瀬

男子共通 4×100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 46.38 本田 直己(2)
今井 祥(2)
安藤 舜祐(2)
石川 大翔(2)
桜町
2 46.97 浅沼 蓮(2)
矢木 晴翔(2)
香川 言(2)
橋本 璃旺(2)
木太
3 47.40 山本 龍志(2)
土田 琉星(2)
辻松 練(1)
野島 健司(2)
丸亀南
4 47.46 髙尾 瑞輝(2)
辻 大貴(2)
寺本 蓮(2)
小笠原 龍良(2)
屋島
5 47.60 前田 有暉斗(2)
三﨑 天翔(2)
安藤 成那(2)
松原 成季(2)
三野津
6 47.99 大西 宏輝(2)
森 宙輝(2)
橋田 慧(2)
秋山 紘一郎(2)
観音寺
DNS


大野原

男子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 46.38 本田 直己(2)
今井 祥(2)
安藤 舜祐(2)
石川 大翔(2)
桜町
2 46.97 浅沼 蓮(2)
矢木 晴翔(2)
香川 言(2)
橋本 璃旺(2)
木太
3 47.40 山本 龍志(2)
土田 琉星(2)
辻松 練(1)
野島 健司(2)
丸亀南
4 47.46 髙尾 瑞輝(2)
辻 大貴(2)
寺本 蓮(2)
小笠原 龍良(2)
屋島
5 47.60 前田 有暉斗(2)
三﨑 天翔(2)
安藤 成那(2)
松原 成季(2)
三野津
6 47.99 大西 宏輝(2)
森 宙輝(2)
橋田 慧(2)
秋山 紘一郎(2)
観音寺
7 48.82 山地 優希(2)
氏家 虎之介(2)
小山 隼輔(2)
宮本 真久翔(2)
善通寺東
8 48.93 谷口 彰悟(2)
川田 真睦(2)
土居 拓叶(2)
眞部 聖梧(2)
太田
9 48.99 塚原 裕樹(2)
吉田 幸生(2)
青木 貴也(2)
井河 海翔(2)
牟礼
10 49.07 山城 哲大(2)
中條 愛登(2)
山坂 悠貴(2)
林 征汰(2)
龍雲
11 49.59 松村 滉大(2)
藤川 輝(2)
中筋 悠太(2)
山本 雅也(2)
国分寺
12 49.74 六車 紘(2)
松田 晃太(1)
槫谷 猛尊(1)
鍵本 大地(2)
紫雲
13 49.79 三好 充輝(2)
田中 湧晟(2)
平林 奏太(2)
村川 諒(2)
古高松
14 49.88 伊井 生知(2)
沓野 伊吹(2)
堤 諒陽(2)
高橋 昂汰(2)
中部
15 50.28 横内 秀太(2)
広川 龍成(2)
桐山 昴(2)
松本 悠来(2)
豊浜
16 50.33 前田 祥吾(1)
村上 康成(2)
兵頭 魁(2)
坂本 賢吾(2)
坂出
17 50.54 山口 俊哉(1)
出口 郁也(2)
井上 洸希(2)
木場 聖樹(2)
土庄
18 50.66 桝井 新大(2)
岩部 稜平(2)
新地 准弥(2)
合田 晃情(2)
三木
19 50.67 造田 涼介(2)
松川 巧(1)
西畑 冴騎(1)
岡 萩也(2)
山田
20 51.01 大坪 廉(1)
中澤 太陽(1)
河村 奏汰(2)
小原 笙(2)
詫間
21 51.22 香川 侑也(2)
松内 潤(2)
藤田 祥伍(2)
西 優(2)
丸亀東
22 52.24 三野 日向(2)
舩橋 侃太(2)
滝本 嵐樹(1)
脇坂 飛輝(2)
豊中
23 53.14 原田 健吾(1)
森 宙斗(1)
大丸 拡喜(2)
泉川 歩斗(1)
高松北
24 53.22 鍋島 敦(2)
山地 凱弥(2)
南 海斗(2)
土井 峻祐(2)
善通寺西
25 53.79 井川 光太(1)
出口 拓実(2)
柳瀬 寛太(1)
髙橋 弘成(1)
大手丸亀

男子1年 4×100m タイムレース

男子1年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.15 松田 雄也(1)
内田 朱音(1)
福岡 玲(1)
豊岡 士(1)
丸亀東
2 55.43 伏見 海斗(1)
二宮 知樹(1)
田村 直暉(1)
小林 弘成(1)
太田
3 56.71 楠 宙夏(1)
内久保 空良(1)
柿山 海斗(1)
村井 勇斗(1)
庵治
DNS


坂出
DNS


玉藻
DNS


豊浜

男子1年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 52.66 高岡 虎太郎(1)
高橋 和志(1)
細川 健登(1)
糸目 篤貴(1)
山田
2 52.98 金子 凛平(1)
藤本 敦之(1)
笠井 稜太(1)
古谷 泰智(1)
屋島
3 53.05 岩部 就(1)
多田 健祐(1)
大山 博久(1)
中桐 大輔(1)
高松一
4 54.23 橋本 紗之介(1)
藤嶋 琉生(1)
杉山 圭祐(1)
藤原 裕一朗(1)
高松北
5 54.40 野町 音来(1)
山下 堅大(1)
中條 峻汰(1)
氏部 春輝(1)
古高松
6 54.79 三井 遥斗(1)
原田 隼斗(1)
矢野 温大(1)
西田 喜陽(1)
高瀬

男子1年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 51.64 赤松 陽太(1)
篠田 悠宇(1)
玉越 奏太(1)
平井 未来飛(1)
紫雲
2 51.68 東條 陽也(1)
上枝 憂祐(1)
田所 瑞生(1)
前田 彪嘉(1)
善通寺東
3 52.62 小國 矢雲(1)
種田 倖也(1)
佐藤 皆理(1)
井上 真吾(1)
木太
4 53.22 村岡 煕一(1)
小野坂 悠希(1)
宮下 十蔵(1)
前川 大知(1)
桜町
5 53.42 藤田 大輝(1)
山本 康平(1)
貞廣 海渡(1)
松原 友季(1)
三野津
6 55.29 三枝 空(1)
藤川 裕二(1)
岩本 颯太(1)
宮武 治輝(1)
三豊
DNS


附属坂出

男子1年 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 49.30 尾池 統(1)
石井 晴樹(1)
岡下 裕介(1)
篠原 佳樹(1)
大野原
2 49.31 宮崎 賢斗(1)
直井 晴彦(1)
大西 曜平(1)
大谷 哉斗(1)
丸亀西
3 49.48 向原 暢星(1)
田辺 英一(1)
中村 重雅(1)
塩渕 真柚瑠(1)
香川一
4 49.61 井関 隆弥(1)
沖川 航(1)
山内 崚平(1)
小坂 浩彰(1)
国分寺
5 50.71 行天 隆也(1)
秋山 玲二郎(1)
三好 洸瑠(1)
堀川 諒真(1)
中部
6 51.08 池澤 亮(1)
多田 涼介(1)
赤松 隼輔(1)
畠山 修宗(1)
三木
7 51.08 林 幹太(1)
加藤 嵩都(1)
田岡 友輝(1)
吉川 颯斗(1)
龍雲

男子1年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 49.30 尾池 統(1)
石井 晴樹(1)
岡下 裕介(1)
篠原 佳樹(1)
大野原
2 49.31 宮崎 賢斗(1)
直井 晴彦(1)
大西 曜平(1)
大谷 哉斗(1)
丸亀西
3 49.48 向原 暢星(1)
田辺 英一(1)
中村 重雅(1)
塩渕 真柚瑠(1)
香川一
4 49.61 井関 隆弥(1)
沖川 航(1)
山内 崚平(1)
小坂 浩彰(1)
国分寺
5 50.71 行天 隆也(1)
秋山 玲二郎(1)
三好 洸瑠(1)
堀川 諒真(1)
中部
6 51.08 池澤 亮(1)
多田 涼介(1)
赤松 隼輔(1)
畠山 修宗(1)
三木
7 51.08 林 幹太(1)
加藤 嵩都(1)
田岡 友輝(1)
吉川 颯斗(1)
龍雲
8 51.64 赤松 陽太(1)
篠田 悠宇(1)
玉越 奏太(1)
平井 未来飛(1)
紫雲
9 51.68 東條 陽也(1)
上枝 憂祐(1)
田所 瑞生(1)
前田 彪嘉(1)
善通寺東
10 52.62 小國 矢雲(1)
種田 倖也(1)
佐藤 皆理(1)
井上 真吾(1)
木太
11 52.66 高岡 虎太郎(1)
高橋 和志(1)
細川 健登(1)
糸目 篤貴(1)
山田
12 52.98 金子 凛平(1)
藤本 敦之(1)
笠井 稜太(1)
古谷 泰智(1)
屋島
13 53.05 岩部 就(1)
多田 健祐(1)
大山 博久(1)
中桐 大輔(1)
高松一
14 53.22 村岡 煕一(1)
小野坂 悠希(1)
宮下 十蔵(1)
前川 大知(1)
桜町
15 53.42 藤田 大輝(1)
山本 康平(1)
貞廣 海渡(1)
松原 友季(1)
三野津
16 54.23 橋本 紗之介(1)
藤嶋 琉生(1)
杉山 圭祐(1)
藤原 裕一朗(1)
高松北
17 54.40 野町 音来(1)
山下 堅大(1)
中條 峻汰(1)
氏部 春輝(1)
古高松
18 54.79 三井 遥斗(1)
原田 隼斗(1)
矢野 温大(1)
西田 喜陽(1)
高瀬
19 55.15 松田 雄也(1)
内田 朱音(1)
福岡 玲(1)
豊岡 士(1)
丸亀東
20 55.29 三枝 空(1)
藤川 裕二(1)
岩本 颯太(1)
宮武 治輝(1)
三豊
21 55.43 伏見 海斗(1)
二宮 知樹(1)
田村 直暉(1)
小林 弘成(1)
太田
22 56.71 楠 宙夏(1)
内久保 空良(1)
柿山 海斗(1)
村井 勇斗(1)
庵治

男子共通 走高跳 決勝

男子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m70 安藤 成那 (2) 三野津
2 1m67 岩本 三四郎 (2) 丸亀南
3 1m64 三好 充輝 (2) 古高松
4 1m64 須﨑 遥也 (1) 丸亀西
5 1m50 三好 悠介 (2) 玉藻
6 1m50 木場 聖樹 (2) 土庄
7 1m50 重松 克哉 (2) 木太
8 1m45 氏部 春輝 (1) 古高松
9 1m45 横内 秀太 (2) 豊浜
10 1m40 田中 大空 (2) 和光
11 1m40 古谷 泰智 (1) 屋島
11 1m40 田中 湧晟 (2) 古高松
13 1m40 沓野 伊吹 (2) 中部
14 1m35 宝田 大輝 (1) 豊浜
15 1m35 篠原 佳樹 (1) 大野原
15 1m35 植田 健斗 (2) 三木
17 1m30 東条 竜也 (2) 木太
17 1m30 石川 響己 (1) 豊浜
NM 嶋田 啓太 (1) 三野津
NM 土田 琉星 (2) 丸亀南
DNS 林 征汰 (2) 龍雲

男子共通 棒高跳 決勝

男子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m60 森 宙輝 (2) 観音寺
2 3m60 橋本 璃旺 (2) 木太
3 3m60 杉本 侑也 (2) 高瀬
3 3m60 秋山 紘一郎 (2) 観音寺
5 3m40 堤 諒陽 (2) 中部
6 3m00 大西 宏輝 (2) 観音寺
6 3m00 山口 悠登 (2) 玉藻
8 3m00 伊井 生知 (2) 中部
9 3m00 香川 晴哉 (2) 高瀬
10 3m00 宮地 築 (2) 長尾
11 2m80 松原 一路 (1) 観音寺
12 2m40 三枝 空 (1) 三豊
DNS 船場 航太 (2) 大野原
DNS 久保 翔 (1) 観音寺

男子共通 走幅跳 決勝

男子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m93 -0.1 氏家 虎之介 (2) 善通寺東
2 5m59 -0.9 中條 愛登 (2) 龍雲
3 5m53 +0.5 喜井 晴也 (2) 大野原
4 5m52 +0.0 庄島 佑紀 (2) 飯山
5 5m51 -0.1 髙尾 瑞輝 (2) 屋島
6 5m42 -0.2 加淵 久遠 (2) 高瀬
7 5m40 +0.5 寺本 蓮 (2) 屋島
8 5m39 -0.4 坂上 蓮 (2) 大野原
9 5m34 +0.7 松村 滉大 (2) 国分寺
10 5m34 +0.2 角野 晃誠 (1) 宇多津
11 5m29 +0.4 新地 准弥 (2) 三木
12 5m28 +0.3 日和佐 翔太 (2) 国分寺
13 5m26 +0.2 鎌田 真孟 (2) 下笠居
14 5m25 +0.1 北窪 朔弥 (2) 多度津
15 5m19 -0.1 須﨑 遥也 (1) 丸亀西
16 5m13 +0.2 宮本 真久翔 (2) 善通寺東
17 5m12 -0.1 井戸 曹賀 (1) 高瀬
18 5m08 -0.3 尾崎 素 (2) 三野津
19 5m03 +0.0 香川 言 (2) 木太
20 5m01 +0.5 坂本 賢吾 (2) 坂出
21 4m70 +0.6 久本 裕也 (2) 玉藻
22 4m54 -1.2 山口 俊哉 (1) 土庄
NM 桐野 晃 (2) 三豊
DNS 植野 智湧 (2) 丸亀南

男子共通 三段跳 決勝

男子共通 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m91 +0.4 桐山 昴 (2) 豊浜
2 11m14 +0.0 坂上 蓮 (2) 大野原
3 11m06 +0.6 六車 紘 (2) 紫雲
4 10m85 +0.1 松村 滉大 (2) 国分寺
5 10m72 +0.3 新地 准弥 (2) 三木
6 10m59 +0.6 横内 秀太 (2) 豊浜
7 10m53 -0.1 中條 愛登 (2) 龍雲
8 10m45 -0.2 松本 叶 (2) 桜町
9 10m04 +0.3 岩部 就 (1) 高松一
10 10m03 -0.4 木場 聖樹 (2) 土庄
11 9m87 -1.0 玉越 奏太 (1) 紫雲
12 9m68 -0.2 佐野 剛士 (2) 紫雲
13 9m30 -0.1 神宮 健 (2) 三豊
14 9m27 +0.3 山本 耀聖 (2) 三木
15 9m06 +0.5 合田 晃情 (2) 三木
加淵 久遠 (2) 高瀬

男子共通 砲丸投 決勝

男子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m48 芟藪 直登 (2) 大野原
2 9m16 大西 悠一郎 (2) 和光
3 8m54 宮下 智宏 (2) 男木
4 8m46 桝井 新大 (2) 三木
5 8m16 法常 祥太 (2) 龍雲
6 8m06 橋田 慧 (2) 観音寺
7 8m01 日浦 聖 (2) 木太
7 8m01 秋友 悠希 (2) 桜町
9 7m88 山田 啓翔 (2) 丸亀南
10 7m55 篠田 悠宇 (1) 紫雲
11 7m38 蔭山 竜生 (2) 豊浜
12 7m34 小濱 蓮 (2) 高松一
13 7m31 貞廣 海渡 (1) 三野津
14 7m14 西 優 (2) 丸亀東
15 7m03 井上 勇真 (2) 丸亀南
16 7m00 松原 一路 (1) 観音寺
17 6m85 平井 未来飛 (1) 紫雲
18 6m78 玉尾 后規 (2) 本島
19 6m62 井上 洸希 (2) 土庄
DNS 山田 遥斗 (1) 三豊

男子共通 四種総合得点

男子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2224 安藤 成那 (2) 三野津
2 1597 橋田 慧 (2) 観音寺
3 1508 桝井 新大 (2) 三木
4 1366 田中 湧晟 (2) 古高松
5 1014 沓野 伊吹 (2) 中部

男子共通 四種110mH

男子共通 四種110mH 1組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 15.76 (760) 安藤 成那 (2) 三野津
2 18.13 (512) 橋田 慧 (2) 観音寺
3 19.18 (417) 桝井 新大 (2) 三木
4 19.55 (386) 田中 湧晟 (2) 古高松
5 22.63 (171) 沓野 伊吹 (2) 中部

男子共通 四種砲丸投

男子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 9m28 (443) 桝井 新大 (2) 三木
2 8m77 (412) 橋田 慧 (2) 観音寺
3 8m47 (394) 田中 湧晟 (2) 古高松
4 8m25 (381) 安藤 成那 (2) 三野津
5 6m42 (273) 沓野 伊吹 (2) 中部

男子共通 四種走高跳

男子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m76 (593) 安藤 成那 (2) 三野津
2 1m40 (317) 沓野 伊吹 (2) 中部
2 1m40 (317) 桝井 新大 (2) 三木
4 1m35 (283) 橋田 慧 (2) 観音寺
5 1m30 (250) 田中 湧晟 (2) 古高松

男子共通 四種400m

男子共通 四種400m 1組

順位 記録 選手 所属
1 57.82 (490) 安藤 成那 (2) 三野津
2 1:00.68 (390) 橋田 慧 (2) 観音寺
3 1:02.38 (336) 田中 湧晟 (2) 古高松
4 1:02.54 (331) 桝井 新大 (2) 三木
5 1:05.20 (253) 沓野 伊吹 (2) 中部

 

スポンサーリンク

2017 香川県中学新人 【女子】結果・速報

女子1年 100m 予選

女子1年 100m 予選1組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.21 q 渡邉 愛 (1) 龍雲
2 14.35 岩澤 音々 (1) 協和
3 14.73 阿部 優羽姫 (1) 三木
4 14.79 坂東 真希 (1) 桜町
5 14.81 原田 紗希 (1) 土庄
6 14.82 越智 陽菜 (1) 綾南
7 14.85 藤田 花海 (1) 丸亀東

女子1年 100m 予選2組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 14.07 樋口 絵里奈 (1) 桜町
2 14.21 坂口 雛詩 (1) 丸亀東
3 14.68 小野坂 天快 (1) 協和
4 14.85 富山 純礼 (1) 仁尾
5 14.92 高橋 杏実 (1) 国分寺
6 14.96 小岡 泰世 (1) 山田
7 15.31 一藁 美月 (1) 三野津
DNS 井元 彩 (1) 観音寺

女子1年 100m 予選3組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.85 q 今井 京花 (1) 大野原
2 13.95 q 宮武 知花 (1) 龍雲
3 14.18 真鍋 菜緒 (1) 仁尾
4 14.46 大林 真知 (1) 綾南
5 14.53 木村 萌 (1) 屋島
6 14.81 佐谷野 あやめ(1) 観音寺
DNS 岡﨑 未祐 (1) 丸亀西

女子1年 100m 予選4組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 q 田井 彩晴 (1) 紫雲
2 14.18 乾 知里 (1) 龍雲
3 14.33 石塚 麻友 (1) 三木
4 14.60 川上 淳実 (1) 多度津
5 14.75 佐子 華蓮 (1) 和光
6 14.79 奥村 琉己 (1) 丸亀東
7 14.85 藤井 悠奈 (1) 綾南
8 14.93 塩谷 美羽 (1) 古高松

女子1年 100m 予選5組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.74 q 小山 菜月 (1) 大野原
2 14.23 上野 莉々子 (1) 龍雲
3 14.33 大隅 鈴叶 (1) 丸亀南
4 14.42 東 那歩 (1) 木太
5 14.53 小山 友歌 (1) 仁尾
6 14.57 伊藤 瑚夏 (1) 中部
7 15.17 西村 友那 (1) 丸亀西
DNS 川端 芽生 (1) 高松一

女子1年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.00 上枝 希彩 (1) 龍雲
2 14.11 村尾 友梨奈 (1) 紫雲
3 14.24 吉川 理紗 (1) 玉藻
4 14.26 浦上 遥日 (1) 丸亀西
5 14.78 阿河 アユミ (1) 国分寺
6 14.89 川渕 未紗姫 (1) 飯山
7 14.97 岡田 琴美 (1) 庵治
DNS 小林 耀 (1) 牟礼

女子1年 100m 予選7組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.82 q 石川 奈菜 (1) 三野津
2 14.16 湯浅 恋椿 (1) 牟礼
3 14.44 山本 理子 (1) 観音寺
4 14.45 曽根 千鈴 (1) 詫間
5 14.67 白曼 涼香 (1) 豊浜
6 14.74 廣瀬 愛姫 (1) 国分寺
7 15.11 藤原 美杏 (1) 丸亀西
DNS 杉野 茉奈 (1) 紫雲

女子1年 100m 予選8組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.75 q 安永 愛梨 (1) 勝賀
2 13.94 q 菰渕 倫 (1) 玉藻
3 14.11 森 優衣 (1) 勝賀
4 14.23 今井 瑞穂 (1) 紫雲
5 14.46 萱原 心花 (1) 大手丸亀
6 14.55 白川 京楓 (1) 山田
7 14.59 坂井 知怜 (1) 紫雲
8 14.62 齋藤 明日花 (1) 龍雲

女子1年 100m 決勝

女子1年 100m 決勝(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 13.15 渡邉 愛 (1) 龍雲
2 13.58 今井 京花 (1) 大野原
3 13.69 田井 彩晴 (1) 紫雲
4 13.89 安永 愛梨 (1) 勝賀
5 13.94 石川 奈菜 (1) 三野津
6 14.01 宮武 知花 (1) 龍雲
7 14.06 菰渕 倫 (1) 玉藻
8 14.19 小山 菜月 (1) 大野原

女子2年 100m 予選

女子2年 100m 予選1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.02 q 織田 七海 (2) 三木
2 14.07 森 朱奈 (2) 勝賀
3 14.11 浅田 樹 (2) 飯山
4 14.19 藤川 由希 (2) 高瀬
5 14.23 秋山 優 (2) 和光
6 14.25 藤井 ももか (2) 高松北
7 14.38 西条 菜歩 (2) 桜町

女子2年 100m 予選2組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.45 q 林 愛莉 (2) 詫間
2 13.78 清水 風朱 (2) 龍雲
3 13.92 櫛田 麻衣 (2) 三木
4 14.43 藤本 結衣 (2) 桜町
5 14.58 森澤 里沙 (2) 木太
6 15.44 佐藤 沙虹 (2) 綾南
DNS 鈴木 奈々美 (2) 観音寺
DNS 水田 陽菜 (2) 古高松

女子2年 100m 予選3組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 青木 瑞葉 (2) 木太
2 13.91 渡邉 早紀子 (2) 屋島
3 13.97 池田 穂花 (2) 牟礼
4 14.21 阿野 麻奈実 (2) 高松北
5 14.55 夏山 未伊 (2) 桜町
6 14.70 添木 咲良 (2) 太田
DNS 近藤 花 (2) 豊浜

女子2年 100m 予選4組(+0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 q 藤村 小桜 (2) 中部
2 13.96 橋本 翔月 (2) 屋島
3 13.96 田所 比加留 (2) 善通寺東
4 14.33 三好 伶奈 (2) 紫雲
5 14.53 安藤 美夏 (2) 龍雲
6 14.54 松原 早紀 (2) 木太
7 14.78 石川 万喜 (2) 三野津

女子2年 100m 予選5組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.10 q 髙畑 百花 (2) 飯山
2 13.53 q 西岡 里佳子 (2) 紫雲
3 14.10 伊瀬 真衣 (2) 中部
4 14.33 工藤 菜々 (2) 丸亀西
5 14.35 越智 ゆいか (2) 紫雲
6 14.45 多田 朱里 (2) 豊島
7 14.59 加藤 小夏 (2) 牟礼

女子2年 100m 予選6組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.35 q 武井 星彩 (2) 紫雲
2 13.67 q 神前 奈津 (2) 玉藻
3 14.19 留岡 由亜 (2) 協和
4 14.44 網野 水咲 (2) 三木
5 14.47 薦田 沙渚 (2) 善通寺東
DNS 楠見 文來子 (2) 綾南
DNS 重元 朔那 (2) 国分寺

女子2年 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.86 坂倉 希望 (2) 飯山
2 13.90 眞部 聖菜 (2) 木太
3 14.13 馬場 文菜 (2) 高松北
4 14.15 三谷 波奈 (2) 観音寺
5 14.18 髙野 麗加 (2) 木太
6 14.53 竹本 早希 (2) 龍雲
7 14.55 久保田 紗永 (2) 三豊

女子2年 100m 予選8組(+0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 髙木 菜帆 (2) 三木
2 13.84 大西 茜 (2) 大野原
3 14.21 岩田 由妃 (2) 玉藻
4 14.21 紀伊 涼花 (2) 大野原
5 14.36 村上 怜 (2) 玉藻
6 14.52 上原 さくら (2) 桜町
DNS 大西 夢七 (2) 豊浜

女子2年 100m 決勝

女子2年 100m 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 13.17 織田 七海 (2) 三木
2 13.27 髙畑 百花 (2) 飯山
3 13.29 藤村 小桜 (2) 中部
4 13.35 青木 瑞葉 (2) 木太
5 13.41 武井 星彩 (2) 紫雲
6 13.59 西岡 里佳子 (2) 紫雲
7 13.66 神前 奈津 (2) 玉藻
8 13.68 林 愛莉 (2) 詫間

女子共通 200m タイムレース

女子共通 200m タイムレース1組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 29.57 村尾 友梨奈 (1) 紫雲
2 29.78 藤川 由希 (2) 高瀬
3 29.80 安藤 美夏 (2) 龍雲
4 29.96 岩田 由妃 (2) 玉藻
5 30.33 平野 ばねす (1) 丸亀東
6 30.71 今井 瑞穂 (1) 紫雲
7 30.85 白曼 涼香 (1) 豊浜
DNS 越智 陽菜 (1) 綾南

女子共通 200m タイムレース2組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 28.67 渡邉 早紀子 (2) 屋島
2 28.88 留岡 由亜 (2) 協和
3 29.01 森 優衣 (1) 勝賀
4 29.68 馬場 葵 (2) 紫雲
5 29.70 菰渕 倫 (1) 玉藻
6 30.21 秋山 優 (2) 和光
7 30.61 伊瀬 真衣 (2) 中部
DNS 坂口 雛詩 (1) 丸亀東

女子共通 200m タイムレース3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 28.55 今井 京花 (1) 大野原
2 28.80 清水 風朱 (2) 龍雲
3 28.91 髙木 菜帆 (2) 三木
4 29.01 櫛田 麻衣 (2) 三木
5 29.02 橋本 翔月 (2) 屋島
6 30.28 松原 早紀 (2) 木太
DNS 楠見 文來子 (2) 綾南
DNS 米谷 咲八花 (2) 高瀬

女子共通 200m タイムレース4組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 26.06 大山 桜花 (2) 香川一
2 26.90 織田 七海 (2) 三木
3 27.21 青木 瑞葉 (2) 木太
4 27.80 藤村 小桜 (2) 中部
5 27.94 西岡 里佳子 (2) 紫雲
6 28.85 池田 穂花 (2) 牟礼
DNS 武井 星彩 (2) 紫雲
DNS 林 愛莉 (2) 詫間

女子共通 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.06 -0.5 大山 桜花 (2) 香川一
2 26.90 -0.5 織田 七海 (2) 三木
3 27.21 -0.5 青木 瑞葉 (2) 木太
4 27.80 -0.5 藤村 小桜 (2) 中部
5 27.94 -0.5 西岡 里佳子 (2) 紫雲
6 28.55 +0.5 今井 京花 (1) 大野原
7 28.67 +0.1 渡邉 早紀子 (2) 屋島
8 28.80 +0.5 清水 風朱 (2) 龍雲
9 28.85 -0.5 池田 穂花 (2) 牟礼
10 28.88 +0.1 留岡 由亜 (2) 協和
11 28.91 +0.5 髙木 菜帆 (2) 三木
12 29.01 +0.5 櫛田 麻衣 (2) 三木
13 29.01 +0.1 森 優衣 (1) 勝賀
14 29.02 +0.5 橋本 翔月 (2) 屋島
15 29.57 +0.1 村尾 友梨奈 (1) 紫雲
16 29.68 +0.1 馬場 葵 (2) 紫雲
17 29.70 +0.1 菰渕 倫 (1) 玉藻
18 29.78 +0.1 藤川 由希 (2) 高瀬
19 29.80 +0.1 安藤 美夏 (2) 龍雲
20 29.96 +0.1 岩田 由妃 (2) 玉藻
21 30.21 +0.1 秋山 優 (2) 和光
22 30.28 +0.5 松原 早紀 (2) 木太
23 30.33 +0.1 平野 ばねす (1) 丸亀東
24 30.61 +0.1 伊瀬 真衣 (2) 中部
25 30.71 +0.1 今井 瑞穂 (1) 紫雲
26 30.85 +0.1 白曼 涼香 (1) 豊浜

女子共通 800m タイムレース

女子共通 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:40.36 川﨑 菜々美 (1) 土庄
2 2:42.70 森本 心晴 (1) 土庄
3 2:44.24 木内 那津子 (2) 玉藻
4 2:44.77 山﨑 実玲 (2) 綾歌
5 2:46.19 河田 真莉亜 (2) 仁尾
6 2:48.68 斧 愛莉 (1) 紫雲
7 2:50.24 日向 慈皇 (2) 高松北
8 2:53.34 西山 莉沙 (2) 仁尾

女子共通 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:35.97 井上 菫 (2) 三木
2 2:38.80 今井 美希 (2) 勝賀
3 2:39.90 中山 佳子 (1) 紫雲
4 2:41.04 川西 未菜 (2) 紫雲
5 2:45.76 島本 彩佳 (1) 高松北
6 2:46.62 合田 千乃 (2) 豊浜
7 2:48.51 髙橋 実夢 (1) 白峰
DNS 礒野 心 (1) 三豊

女子共通 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:29.40 中野 ひかる (1) 大野原
2 2:29.99 堀川 瑠南 (2) 三豊
3 2:31.23 吉本 佳那美 (2) 三木
4 2:35.48 岑永 凜花 (2) 中部
5 2:35.99 垣内 凪 (2) 木太
6 2:36.18 紀伊 涼花 (2) 大野原
7 2:36.45 橋本 華 (2) 三豊
DNS 嶋 ななみ (2) 丸亀南

女子共通 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:29.40 中野 ひかる (1) 大野原
2 2:29.99 堀川 瑠南 (2) 三豊
3 2:31.23 吉本 佳那美 (2) 三木
4 2:35.48 岑永 凜花 (2) 中部
5 2:35.97 井上 菫 (2) 三木
6 2:35.99 垣内 凪 (2) 木太
7 2:36.18 紀伊 涼花 (2) 大野原
8 2:36.45 橋本 華 (2) 三豊
9 2:38.80 今井 美希 (2) 勝賀
10 2:39.90 中山 佳子 (1) 紫雲
11 2:40.36 川﨑 菜々美 (1) 土庄
12 2:41.04 川西 未菜 (2) 紫雲
13 2:42.70 森本 心晴 (1) 土庄
14 2:44.24 木内 那津子 (2) 玉藻
15 2:44.77 山﨑 実玲 (2) 綾歌
16 2:45.76 島本 彩佳 (1) 高松北
17 2:46.19 河田 真莉亜 (2) 仁尾
18 2:46.62 合田 千乃 (2) 豊浜
19 2:48.51 髙橋 実夢 (1) 白峰
20 2:48.68 斧 愛莉 (1) 紫雲
21 2:50.24 日向 慈皇 (2) 高松北
22 2:53.34 西山 莉沙 (2) 仁尾

女子1年 1500m 決勝

女子1年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5:01.24 中野 ひかる (1) 大野原
2 5:06.51 三﨑 もか (1) 山田
3 5:11.79 中山 佳子 (1) 紫雲
4 5:12.33 島本 彩佳 (1) 高松北
5 5:16.43 三宅 菜都 (1) 小豆島
6 5:17.67 湯浅 恋椿 (1) 牟礼
7 5:20.92 山西 恵夢 (1) 三木
8 5:23.99 杉村 瑞稀 (1) 坂出
9 5:24.50 平野 ばねす (1) 丸亀東
10 5:24.77 川﨑 菜々美 (1) 土庄
11 5:31.88 森本 心晴 (1) 土庄
12 5:32.97 露本 結希 (1) 玉藻
13 5:40.55 斧 愛莉 (1) 紫雲
14 5:44.51 高田 萌衣 (1) 龍雲
DNS 礒野 心 (1) 三豊
DNS 植田 惺華 (1) 丸亀南

女子2年 1500m 決勝

女子2年 1500m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4:56.00 福元 茉祐 (2) 小豆島
2 4:56.15 吉本 佳那美 (2) 三木
3 5:00.05 橋本 華 (2) 三豊
4 5:07.28 堀川 瑠南 (2) 三豊
5 5:22.70 岑永 凜花 (2) 中部
6 5:23.70 井上 菫 (2) 三木
7 5:24.74 垣内 凪 (2) 木太
8 5:25.76 今井 美希 (2) 勝賀
9 5:27.55 川西 未菜 (2) 紫雲
10 5:27.75 日向 慈皇 (2) 高松北
11 5:27.83 山﨑 実玲 (2) 綾歌
12 5:31.33 土居 瑠那 (2) 屋島
13 5:32.41 堀 葵 (2) 牟礼
14 5:34.14 寺尾 依花 (2) 龍雲
15 5:34.23 佐野 亜理沙 (2) 玉藻
16 5:38.04 合田 千乃 (2) 豊浜
17 5:39.08 谷口 美南海 (2) 紫雲
18 5:46.68 木内 那津子 (2) 玉藻
19 5:48.01 河田 優月 (2) 仁尾
20 6:12.44 木内 ひなた (2) 牟礼
DNS 嶋 ななみ (2) 丸亀南
DNS 明田 奈穂 (2) 小豆島
DNS 宮川 真優 (2) 丸亀西

女子共通 100mH タイムレース

女子共通 100mH タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 19.46 立岩 咲良 (1) 紫雲
2 19.76 間島 彩巴 (1) 紫雲
3 20.26 尾上 詩音 (1) 紫雲
4 20.31 松野 杏美 (2) 紫雲
5 20.64 安賀 捺海 (1) 紫雲
DNS 大山 奈穂 (2) 丸亀南
DNS 光家 奈緒 (1) 高松一

女子共通 100mH タイムレース2組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 18.45 藤本 結衣 (2) 桜町
2 18.81 緒方 彩七 (1) 紫雲
3 19.14 山下 千紗登 (1) 龍雲
4 20.20 矢野 穂稀 (2) 桜町
DNS 奥村 琉己 (1) 丸亀東
DNS 白川 美那 (1) 観音寺
DNS 久保 一華 (2) 中部

女子共通 100mH タイムレース3組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 18.66 真鍋 菜緒 (1) 仁尾
2 18.73 利國 桜文 (1) 山田
3 18.91 鎌池 天花 (1) 高松北
4 19.06 本間 美海 (1) 玉藻
5 19.29 篠原 里子 (2) 三木
6 19.83 伊藤 瑚夏 (1) 中部
7 20.72 北尾 あかり (2) 綾南

女子共通 100mH タイムレース4組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 18.09 坂倉 希望 (2) 飯山
2 18.13 近藤 那知 (2) 和光
3 18.13 中山 ひなの (2) 龍雲
4 18.14 細川 さくら (2) 玉藻
5 18.20 中村 一花 (1) 太田
6 19.11 姉川 智穂 (2) 牟礼
DNS 池田 美夢 (2) 一宮

女子共通 100mH タイムレース5組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 17.09 藤井 ももか (2) 高松北
2 17.23 髙野 麗加 (2) 木太
3 17.44 糸谷 莉央 (2) 紫雲
4 17.52 辻 ゆいか (2) 坂出
5 17.59 網野 水咲 (2) 三木
6 17.83 樋口 絵里奈 (1) 桜町
7 17.89 竹本 早希 (2) 龍雲
8 18.17 林 琴音 (2) 仁尾

女子共通 100mH タイムレース6組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 15.25 大山 桜花 (2) 香川一
2 16.02 近藤 花 (2) 豊浜
3 16.27 水藤 愛子 (2) 紫雲
4 16.72 吉川 理紗 (1) 玉藻
5 17.28 ファネス 倫留 ステファニー(2) 玉藻
6 18.54 米谷 咲八花 (2) 高瀬
7 20.33 藤村 真子 (2) 高瀬
DNS 小山 侑生 (2) 玉藻

女子共通 100mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 15.25 -0.7 大山 桜花 (2) 香川一
2 16.02 -0.7 近藤 花 (2) 豊浜
3 16.27 -0.7 水藤 愛子 (2) 紫雲
4 16.72 -0.7 吉川 理紗 (1) 玉藻
5 17.09 +0.2 藤井 ももか (2) 高松北
6 17.23 +0.2 髙野 麗加 (2) 木太
7 17.28 -0.7 ファネス 倫留 ステファニー(2) 玉藻
8 17.44 +0.2 糸谷 莉央 (2) 紫雲
9 17.52 +0.2 辻 ゆいか (2) 坂出
10 17.59 +0.2 網野 水咲 (2) 三木
11 17.83 +0.2 樋口 絵里奈 (1) 桜町
12 17.89 +0.2 竹本 早希 (2) 龍雲
13 18.09 +0.1 坂倉 希望 (2) 飯山
14 18.13 +0.1 近藤 那知 (2) 和光
15 18.13 +0.1 中山 ひなの (2) 龍雲
16 18.14 +0.1 細川 さくら (2) 玉藻
17 18.17 +0.2 林 琴音 (2) 仁尾
18 18.20 +0.1 中村 一花 (1) 太田
19 18.45 -0.9 藤本 結衣 (2) 桜町
20 18.54 -0.7 米谷 咲八花 (2) 高瀬
21 18.66 -0.4 真鍋 菜緒 (1) 仁尾
22 18.73 -0.4 利國 桜文 (1) 山田
23 18.81 -0.9 緒方 彩七 (1) 紫雲
24 18.91 -0.4 鎌池 天花 (1) 高松北
25 19.06 -0.4 本間 美海 (1) 玉藻
26 19.11 +0.1 姉川 智穂 (2) 牟礼
27 19.14 -0.9 山下 千紗登 (1) 龍雲
28 19.29 -0.4 篠原 里子 (2) 三木
29 19.46 +0.5 立岩 咲良 (1) 紫雲
30 19.76 +0.5 間島 彩巴 (1) 紫雲
31 19.83 -0.4 伊藤 瑚夏 (1) 中部
32 20.20 -0.9 矢野 穂稀 (2) 桜町
33 20.26 +0.5 尾上 詩音 (1) 紫雲
34 20.31 +0.5 松野 杏美 (2) 紫雲
35 20.33 -0.7 藤村 真子 (2) 高瀬
36 20.64 +0.5 安賀 捺海 (1) 紫雲
37 20.72 -0.4 北尾 あかり (2) 綾南

女子共通 4×100m タイムレース

女子共通 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 55.93 阿野 麻奈実(2)
藤井 ももか(2)
鎌池 天花(1)
馬場 文菜(2)
高松北
2 56.53 森岡 玲依(2)
川崎 愛佳(2)
西川 凜(2)
留岡 由亜(2)
協和
3 56.76 秋山 優(2)
近藤 那知(2)
佐子 華蓮(1)
山崎 愛純(2)
和光
4 56.76 平野 ばねす(1)
藤田 花海(1)
奥村 琉己(1)
坂口 雛詩(1)
丸亀東
5 58.06 大西 夢七(2)
白曼 涼香(1)
合田 千乃(2)
近藤 花(2)
豊浜
6 58.26 塩谷 美羽(1)
水田 陽菜(2)
水田 乃愛(1)
谷本 実音(1)
古高松
7 1:02.70 若木 碧央(2)
段原 萌(2)
寺岡 明日香(2)
酒匂 智香(2)
山田

女子共通 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.47 一藁 美月(1)
則包 那琉(1)
石川 万喜(2)
石川 奈菜(1)
三野津
2 56.53 青木 希実(2)
添木 咲良(2)
山下 愛華(1)
中村 一花(1)
太田
3 56.62 豊田 みなみ(1)
大西 咲綺(2)
大西 光咲(1)
久保田 紗永(2)
三豊
4 56.71 山田 愛乃(1)
薦田 沙渚(2)
山地 遥奈(1)
田所 比加留(2)
善通寺東
*R2 DQ 泉 咲帆(1)
曽根 千鈴(1)
冨山 こもも(1)
林 愛莉(2)
詫間
DNS


丸亀西
DNS


観音寺

女子共通 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 松原 早紀(2)
眞部 聖菜(2)
髙野 麗加(2)
青木 瑞葉(2)
木太
2 55.12 稲村 美月(2)
安永 愛梨(1)
森 優衣(1)
森 朱奈(2)
勝賀
3 55.93 夏山 未伊(2)
上原 さくら(2)
山上 遥(2)
樋口 絵里奈(1)
桜町
4 56.16 貞廣 美玖(2)
米谷 咲八花(2)
中川 紗和(2)
藤川 由希(2)
高瀬
5 56.33 木村 萌(1)
渡邉 早紀子(2)
大西 真奈美(2)
橋本 翔月(2)
屋島
6 56.58 佐藤 沙虹(2)
大林 真知(1)
北尾 あかり(2)
越智 陽菜(1)
綾南
7 57.96 三谷 美優(2)
河合 楓(2)
北村 歌乃(2)
重元 朔那(2)
国分寺

女子共通 4×100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 52.40 田井 彩晴(1)
西岡 里佳子(2)
水藤 愛子(2)
武井 星彩(2)
紫雲
2 52.83 浅田 樹(2)
吉原 琴音(1)
髙畑 百花(2)
坂倉 希望(2)
飯山
3 53.61 久保 一華(2)
藤村 小桜(2)
伊瀬 真衣(2)
岑永 凜花(2)
中部
4 53.71 網野 水咲(2)
織田 七海(2)
櫛田 麻衣(2)
髙木 菜帆(2)
三木
5 53.83 小山 菜月(1)
大西 茜(2)
紀伊 涼花(2)
今井 京花(1)
大野原
6 53.91 渡邉 愛(1)
竹本 早希(2)
清水 風朱(2)
安藤 美夏(2)
龍雲
7 53.93 岩田 由妃(2)
神前 奈津(2)
ファネス 倫留 ステファニー(2)
村上 怜(2)
玉藻
8 55.70 加藤 小夏(2)
池田 穂花(2)
姉川 智穂(2)
湯浅 恋椿(1)
牟礼

女子共通 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 52.40 田井 彩晴(1)
西岡 里佳子(2)
水藤 愛子(2)
武井 星彩(2)
紫雲
2 52.83 浅田 樹(2)
吉原 琴音(1)
髙畑 百花(2)
坂倉 希望(2)
飯山
3 53.61 久保 一華(2)
藤村 小桜(2)
伊瀬 真衣(2)
岑永 凜花(2)
中部
4 53.71 網野 水咲(2)
織田 七海(2)
櫛田 麻衣(2)
髙木 菜帆(2)
三木
5 53.75 松原 早紀(2)
眞部 聖菜(2)
髙野 麗加(2)
青木 瑞葉(2)
木太
6 53.83 小山 菜月(1)
大西 茜(2)
紀伊 涼花(2)
今井 京花(1)
大野原
7 53.91 渡邉 愛(1)
竹本 早希(2)
清水 風朱(2)
安藤 美夏(2)
龍雲
8 53.93 岩田 由妃(2)
神前 奈津(2)
ファネス 倫留 ステファニー(2)
村上 怜(2)
玉藻
9 55.12 稲村 美月(2)
安永 愛梨(1)
森 優衣(1)
森 朱奈(2)
勝賀
10 55.70 加藤 小夏(2)
池田 穂花(2)
姉川 智穂(2)
湯浅 恋椿(1)
牟礼
11 55.93 夏山 未伊(2)
上原 さくら(2)
山上 遥(2)
樋口 絵里奈(1)
桜町
12 55.93 阿野 麻奈実(2)
藤井 ももか(2)
鎌池 天花(1)
馬場 文菜(2)
高松北
13 56.16 貞廣 美玖(2)
米谷 咲八花(2)
中川 紗和(2)
藤川 由希(2)
高瀬
14 56.33 木村 萌(1)
渡邉 早紀子(2)
大西 真奈美(2)
橋本 翔月(2)
屋島
15 56.47 一藁 美月(1)
則包 那琉(1)
石川 万喜(2)
石川 奈菜(1)
三野津
16 56.53 森岡 玲依(2)
川崎 愛佳(2)
西川 凜(2)
留岡 由亜(2)
協和
17 56.53 青木 希実(2)
添木 咲良(2)
山下 愛華(1)
中村 一花(1)
太田
18 56.58 佐藤 沙虹(2)
大林 真知(1)
北尾 あかり(2)
越智 陽菜(1)
綾南
19 56.62 豊田 みなみ(1)
大西 咲綺(2)
大西 光咲(1)
久保田 紗永(2)
三豊
20 56.71 山田 愛乃(1)
薦田 沙渚(2)
山地 遥奈(1)
田所 比加留(2)
善通寺東
21 56.76 秋山 優(2)
近藤 那知(2)
佐子 華蓮(1)
山崎 愛純(2)
和光
22 56.76 平野 ばねす(1)
藤田 花海(1)
奥村 琉己(1)
坂口 雛詩(1)
丸亀東
23 57.96 三谷 美優(2)
河合 楓(2)
北村 歌乃(2)
重元 朔那(2)
国分寺
24 58.06 大西 夢七(2)
白曼 涼香(1)
合田 千乃(2)
近藤 花(2)
豊浜
25 58.26 塩谷 美羽(1)
水田 陽菜(2)
水田 乃愛(1)
谷本 実音(1)
古高松
26 1:02.70 若木 碧央(2)
段原 萌(2)
寺岡 明日香(2)
酒匂 智香(2)
山田

女子1年 4×100m タイムレース

女子1年 4×100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 57.34 壷井 砂羽(1)
小岡 泰世(1)
村尾 杏実(1)
白川 京楓(1)
山田
2 58.51 坂東 真希(1)
横川 恵光(1)
高橋 風夏(1)
前川 陽志乃(1)
桜町
3 59.19 大野 菜々未(1)
木下 涼(1)
西川 理子(1)
大隅 鈴叶(1)
丸亀南
4 59.51 山下 晴子(1)
萱原 心花(1)
應平 楓(1)
森 涼葉(1)
大手丸亀
5 59.82 漆原 美悠(1)
大森 穂果(1)
光家 奈緒(1)
川端 芽生(1)
高松一
DNS


和光

女子1年 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 56.85 村川 千紘(1)
武本 萌音(1)
松原 知沙(1)
東 那歩(1)
木太
2 57.40 谷川 心夏(1)
石塚 麻友(1)
原内 真利亜(1)
阿部 優羽姫(1)
三木
3 57.78 河西 里央(1)
白川 美那(1)
佐谷野 あやめ(1)
山本 理子(1)
観音寺
4 58.27 中野 ひかる(1)
藤川 依代(1)
岡田 二千翔(1)
岡田 由有里(1)
大野原
5 58.38 川﨑 菜々美(1)
原田 紗希(1)
藤本 更紗(1)
木村 早貴(1)
土庄
6 59.80 白川 珠梨(1)
山﨑 萌々香(1)
好川 早姫(1)
伊藤 瑚夏(1)
中部

女子1年 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 54.44 乾 知里(1)
上野 莉々子(1)
上枝 希彩(1)
宮武 知花(1)
龍雲
2 55.24 今井 瑞穂(1)
村尾 友梨奈(1)
杉野 茉奈(1)
安賀 捺海(1)
紫雲
3 56.96 入江 綾乃(1)
菰渕 倫(1)
露本 結希(1)
吉川 理紗(1)
玉藻
4 57.46 鎌田 すみれ(1)
岡 咲梨(1)
岩澤 音々(1)
小野坂 天快(1)
協和
5 58.47 阿河 アユミ(1)
高橋 杏実(1)
谷脇 楓果(1)
廣瀬 愛姫(1)
国分寺
6 58.98 林 愛美(1)
岡野 真夕(1)
佐藤 美凪(1)
林 愛香(1)
飯山

女子1年 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.44 乾 知里(1)
上野 莉々子(1)
上枝 希彩(1)
宮武 知花(1)
龍雲
2 55.24 今井 瑞穂(1)
村尾 友梨奈(1)
杉野 茉奈(1)
安賀 捺海(1)
紫雲
3 56.85 村川 千紘(1)
武本 萌音(1)
松原 知沙(1)
東 那歩(1)
木太
4 56.96 入江 綾乃(1)
菰渕 倫(1)
露本 結希(1)
吉川 理紗(1)
玉藻
5 57.34 壷井 砂羽(1)
小岡 泰世(1)
村尾 杏実(1)
白川 京楓(1)
山田
6 57.40 谷川 心夏(1)
石塚 麻友(1)
原内 真利亜(1)
阿部 優羽姫(1)
三木
7 57.46 鎌田 すみれ(1)
岡 咲梨(1)
岩澤 音々(1)
小野坂 天快(1)
協和
8 57.78 河西 里央(1)
白川 美那(1)
佐谷野 あやめ(1)
山本 理子(1)
観音寺
9 58.27 中野 ひかる(1)
藤川 依代(1)
岡田 二千翔(1)
岡田 由有里(1)
大野原
10 58.38 川﨑 菜々美(1)
原田 紗希(1)
藤本 更紗(1)
木村 早貴(1)
土庄
11 58.47 阿河 アユミ(1)
高橋 杏実(1)
谷脇 楓果(1)
廣瀬 愛姫(1)
国分寺
12 58.51 坂東 真希(1)
横川 恵光(1)
高橋 風夏(1)
前川 陽志乃(1)
桜町
13 58.98 林 愛美(1)
岡野 真夕(1)
佐藤 美凪(1)
林 愛香(1)
飯山
14 59.19 大野 菜々未(1)
木下 涼(1)
西川 理子(1)
大隅 鈴叶(1)
丸亀南
15 59.51 山下 晴子(1)
萱原 心花(1)
應平 楓(1)
森 涼葉(1)
大手丸亀
16 59.80 白川 珠梨(1)
山﨑 萌々香(1)
好川 早姫(1)
伊藤 瑚夏(1)
中部
17 59.82 漆原 美悠(1)
大森 穂果(1)
光家 奈緒(1)
川端 芽生(1)
高松一

女子共通 走高跳 決勝

女子共通 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m45 浅田 樹 (2) 飯山
2 1m42 岡田 彩奈 (2) 三木
3 1m36 水田 陽菜 (2) 古高松
4 1m36 小磯 寿美佳 (2) 玉藻
5 1m36 大井 茜花璃 (2) 高瀬
6 1m36 眞部 聖菜 (2) 木太
7 1m30 難波 姫果 (1) 丸亀東
7 1m30 久保 一華 (2) 中部
9 1m30 齋藤 明日花 (1) 龍雲
10 1m25 大西 理奈 (2) 桜町
10 1m25 ・目 明里 (2) 桜町
10 1m25 香川 有希 (2) 観音寺
13 1m25 宮嵜 有紗 (2) 丸亀南
14 1m25 山路 爽生 (1) 高瀬
15 1m25 木村 萌 (1) 屋島
16 1m20 髙橋 萌 (2) 中部
17 1m20 太田 凜 (1) 丸亀東
18 1m15 鎌田 すみれ (1) 協和
18 1m15 藤川 依代 (1) 大野原
20 1m15 河西 里央 (1) 観音寺
20 1m15 川端 芽生 (1) 高松一
22 1m15 鎌田 小雪 (1) 協和
NM 八木 美音 (1) 古高松
DNS 小岡 泰世 (1) 山田

女子共通 棒高跳 決勝

女子共通 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 2m60 三谷 波奈 (2) 観音寺
2 2m60 小山 菜月 (1) 大野原
3 2m40 井元 彩 (1) 観音寺
4 2m20 豊田 みなみ (1) 三豊
4 2m20 馬場 文菜 (2) 高松北
4 2m20 中野 日花里 (2) 玉藻
4 2m20 貞廣 美玖 (2) 高瀬
4 2m20 藤澤 愛 (2) 木太
9 2m20 久保田 紗永 (2) 三豊
10 2m20 森 咲妃 (1) 高瀬
11 2m20 谷川 実優 (2) 玉藻
NM 大西 茜 (2) 大野原
DNS 瀧本 寧音 (2) 中部
DNS 松原 百葵 (2) 玉藻
DNS 小山 侑生 (2) 玉藻

女子共通 走幅跳 決勝

女子共通 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5m07 +0.2 神前 奈津 (2) 玉藻
2 4m93 +0.2 田井 彩晴 (1) 紫雲
3 4m72 +0.0 阿野 麻奈実 (2) 高松北
4 4m67 +0.1 馬場 葵 (2) 紫雲
5 4m52 +0.0 重元 朔那 (2) 国分寺
6 4m40 +0.0 村上 怜 (2) 玉藻
7 4m40 +0.5 河合 楓 (2) 国分寺
8 4m38 +0.3 廣瀬 愛姫 (1) 国分寺
9 4m35 +0.4 松野 杏美 (2) 紫雲
10 4m35 +0.3 相馬 令菜 (2) 高瀬
11 4m33 +0.3 森 朱奈 (2) 勝賀
12 4m31 +0.4 則包 那琉 (1) 三野津
13 4m28 +0.4 ファネス 倫留 ステファニー(2) 玉藻
14 4m27 +0.1 大西 夢七 (2) 豊浜
15 4m24 -0.4 三好 伶奈 (2) 紫雲
16 4m20 +0.1 佐谷野 あやめ(1) 観音寺
17 4m16 +0.2 藤本 更紗 (1) 土庄
18 4m13 +0.5 三谷 美優 (2) 国分寺
19 2m96 +0.3 篠原 瑳玖 (2) 高瀬

女子共通 砲丸投 決勝

女子共通 砲丸投 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9m83 中川 紗和 (2) 高瀬
2 8m82 松原 千紘 (2) 善通寺東
3 8m79 大西 咲綺 (2) 三豊
4 8m79 入江 綾乃 (1) 玉藻
5 8m14 山本 理子 (1) 観音寺
6 8m04 上島 りんご (2) 紫雲
7 7m57 小林 耀 (1) 牟礼
8 7m53 大西 愛花 (2) 中部
9 6m79 小藪 乙羽 (2) 和光
10 6m70 佐藤 美凪 (1) 飯山
DNS 鈴木 奈々美 (2) 観音寺
DNS 鈴木 杏音 (2) 観音寺

女子共通 四種総合得点

女子共通 四種総合得点

順位 記録 選手 所属
1 2089 大西 咲綺 (2) 三豊
2 1960 水藤 愛子 (2) 紫雲
3 1708 三井 莉々加 (2) 仁尾
4 1610 東 那歩 (1) 木太
5 1383 池田 美夢 (2) 一宮

女子共通 四種100mH

女子共通 四種100mH 1組(-0.1)

順位 記録 選手 所属
1 16.16 (695) 水藤 愛子 (2) 紫雲
2 17.19 (575) 大西 咲綺 (2) 三豊
3 17.27 (566) 三井 莉々加 (2) 仁尾
4 17.81 (508) 東 那歩 (1) 木太
5 18.51 (437) 池田 美夢 (2) 一宮

女子共通 四種走高跳

女子共通 四種走高跳 1組

順位 記録 選手 所属
1 1m29 (399) 大西 咲綺 (2) 三豊
2 1m26 (369) 水藤 愛子 (2) 紫雲
3 1m23 (340) 東 那歩 (1) 木太
3 1m23 (340) 三井 莉々加 (2) 仁尾
5 1m15 (266) 池田 美夢 (2) 一宮

女子共通 四種砲丸投

女子共通 四種砲丸投 1組

順位 記録 選手 所属
1 8m90 (458) 大西 咲綺 (2) 三豊
2 7m23 (350) 三井 莉々加 (2) 仁尾
3 7m12 (343) 水藤 愛子 (2) 紫雲
4 6m33 (292) 池田 美夢 (2) 一宮
5 5m51 (240) 東 那歩 (1) 木太

女子共通 四種200m

女子共通 四種200m 1組(+1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.67 (657) 大西 咲綺 (2) 三豊
2 29.01 (553) 水藤 愛子 (2) 紫雲
3 29.44 (522) 東 那歩 (1) 木太
4 30.43 (452) 三井 莉々加 (2) 仁尾
5 31.41 (388) 池田 美夢 (2) 一宮