【平成27年度 第5回順天堂大学競技会】結果・順位(リザルト)

スポンサーリンク

平成27年度 第5回順天堂大学競技会(2016年3月26日)

画像

「平成27年度第5回順天堂大学競技会」が2016年3月26日(土)、順天堂大学陸上競技場で開催されました。ここでは、長距離種目の結果・順位(リザルト)を掲載してきます。

全種目の結果については、順天堂大学陸上競技部のWebサイトでご確認ください。

参考 順天堂大学競技会のご案内 | 順天堂大学陸上競技部

スポンサーリンク

男子 結果・順位(リザルト)

男子1500m(全7組)

男子1500m 1組

  1. 4:42.66 佐藤 綾人 (小岩選抜RC)
  2. 4:49.55 帆足 凜 (千城台西中)
  3. 4:54.22 日比野利央 (習志野三中)
  4. 4:55.70 五十嵐純護 (八千代台西中)
  5. 4:56.49 小澤 寛径 (東邦大東邦中)
  6. 4:59.29 島田 智也 (東邦大東邦中)
  7. 5:03.57 木内 恵太 (神崎中)
  8. 5:07.53 堀越羽矢斗 (成田中)
  9. 5:11.06 山下 聡士 (八千代台西中)
  10. 5:11.93 小田 勇希 (千城台西中)
  11. 5:16.95 山野井雄基 (千城台西中)
  12. 5:18.34 根岸 龍我 (成田西中)
  13. 5:23.08 伊藤 柊 (成田中)
  14. 5:26.25 鳥村 翔 (千城台西中)
  15. 5:31.88 神崎 敬 (神崎中)
  • DNS 伊藤 寛泰 (成田西中)
  • DNS 金見 梅周 (東邦大東邦中)
  • DNS 阿部 未來 (東邦大東邦中)

男子1500m 2組

  1. 4:30.31 村山 海斗 (西の原中)
  2. 4:30.97 小瀬川優介 (四街道高)
  3. 4:32.32 吉田 航大 (佐原中)
  4. 4:32.65 池田 好佑 (四街道高)
  5. 4:35.06 渡邊 勇太 (四街道高)
  6. 4:36.43 實川 豊 (千葉北高)
  7. 4:36.49 関野 桐人 (佐倉高)
  8. 4:36.64 栗原 雄大 (東金高)
  9. 4:43.32 高橋 宇響 (千葉英和高)
  10. 4:45.20 関口 彩世 (成田西中)
  11. 4:47.55 髙木 徹也 (県立銚子高)
  12. 4:48.16 小山 輝之 (四街道高)
  13. 4:48.60 荒井 良太 (成田西中)
  14. 4:54.15 宮本 大地 (犢橋高)
  15. 5:01.36 高橋 麗男 (佐倉高)
  16. 5:10.78 山口 修平 (佐倉高)
  17. 5:22.56 佐々木 遼 (成東高)
  • DNS 片桐 崇宏 (沼南高)
  • DNS 庄司 豪暉 (沼南高)
  • DNS 磯部 優太 (佐倉高)
  • DNS 都丸 坊人 (市立松戸高)

男子1500m 3組

  1. 4:30.45 吉弥矦部慶 (東邦大東邦中)
  2. 4:32.49 竹内 大成 (千城台高)
  3. 4:33.37 寺岡 拓海 (千葉敬愛高)
  4. 4:33.90 清水麗一朗 (日大習志野高)
  5. 4:34.05 竹澤 優人 (高浜中)
  6. 4:34.40 倉田 拓磨 (東邦大東邦高)
  7. 4:37.62 望月 友貴 (東邦大東邦高)
  8. 4:41.05 萩原 輝真 (成田中)
  9. 4:44.62 藤田遼太郎 (千葉敬愛高)
  10. 4:45.68 坂﨑 智秋 (市立稲毛高附属中)
  11. 4:51.49 野田 遼佑 (幕張総合高)
  12. 4:51.94 石橋 悠希 (神崎中)
  13. 4:54.35 大室 海斗 (千葉敬愛高)
  14. 4:54.44 金﨑 勇貴 (東邦大東邦高)
  15. 4:56.80 安井 太一 (都戸山高)
  16. 4:57.45 後藤 拓実 (幕張総合高)
  17. 4:58.55 尾形 玲央 (東邦大東邦高)
  • DNS 武井健太朗 (市原中央高)
  • DNS 浅里 広海 (稲毛高校)
  • DNS 丹 彰良 (清水高)

男子1500m 4組

  1. 4:15.58 池上 和真 (神崎中)
  2. 4:16.16 岩佐 一楽 (東邦大東邦中)
  3. 4:19.76 額賀 和 (湖北高)
  4. 4:20.17 山本 祥暉 (東邦大東邦高)
  5. 4:22.16 菅谷 飛羽 (県立銚子高)
  6. 4:22.64 岡田 聡 (市立松戸高)
  7. 4:24.77 二場 一成 (千葉敬愛高)
  8. 4:26.12 米山 智之 (千城台西中)
  9. 4:28.06 牧野 翔 (千葉敬愛高)
  10. 4:30.36 井合 大智 (東金商業高)
  11. 4:30.45 橋口 歩生 (神崎中)
  12. 4:32.72 渡邉 樹羅 (清水高)
  13. 4:33.62 海保 大河 (佐倉高)
  14. 4:43.46 福田 義生 (茂原高)
  • DNS 星野 一輝 (清水高)
  • DNS 小野 貴彦 (幕張総合高)
  • DNS 座間味稜太 (下総高)
  • DNS 加瀬 智哉 (東金商業高)
  • DNS 坂東 優汰 (成田中)

男子1500m 5組

  1. 4:11.86 今本 一徹 (幕張総合高)
  2. 4:14.43 祝賀 佐助 (専修大松戸高)
  3. 4:15.19 山田 純平 (千葉大)
  4. 4:15.38 飯野 稔之 (市立船橋高)
  5. 4:18.64 佐々木颯太 (専修大松戸高)
  6. 4:18.90 森本 蓮 (市立松戸高)
  7. 4:18.98 阿部 拓己 (成東高)
  8. 4:19.92 手塚 宏達 (幕張総合高)
  9. 4:22.53 坂根 領斗 (東邦大東邦高)
  10. 4:24.28 佐藤 豪 (幕張総合高)
  11. 4:24.86 鈴木 友海 (東金商業高)
  12. 4:25.10 川越 峻 (専修大松戸高)
  13. 4:25.25 石飛 秀 (成東高)
  14. 4:31.75 石川 悠弥 (市立松戸高)
  15. 4:32.19 吉野 寛人 (成東高)
  • DNS 斉藤 春樹 (成東高)
  • DNS 松橋功太郎 (佐倉高)
  • DNS 平田 和樹 (順大)

男子1500m 6組

  1. 4:00.52 藤崎 真伍 (流大)
  2. 4:01.12 中島 哲平 (水城高)
  3. 4:03.84 中鉢 譲 (流大)
  4. 4:03.93 森 優太 (東海大山形高)
  5. 4:05.00 潮田 航大 (鹿島高)
  6. 4:07.57 花澤 賢人 (順大)
  7. 4:10.34 松本 諒 (順大)
  8. 4:12.14 室井 颯人 (宇都宮北高)
  9. 4:13.36 加藤 流佳 (水城高)
  10. 4:14.64 小鷹 優介 (市立船橋高)
  11. 4:19.06 増田 陽樹 (東邦大東邦高)
  12. 4:21.42 賀川 尚樹 (東邦大東邦高)
  13. 4:31.65 梅谷 康太 (千城台西中)
  • DNS 梅村 大夢 (市立船橋高)
  • DNS 杉山 魁声 (専修大松戸高)
  • DNS 岩本 理勝 (水城高)

男子1500m 7組

  1. 3:49.65 Joseph Onsarigo (NDソフト)
  2. 3:52.41 村島 匠 (順大)
  3. 3:55.40 遠藤 清也 (NDソフト)
  4. 3:58.56 北原 崇志 (EASTERS)
  5. 3:59.84 島貫耕太朗 (東海大山形高)
  6. 4:00.09 大野 雄揮 (長野市陸協)
  7. 4:02.58 栗原 勇貴 (順大)
  8. 4:05.23 北原 弘司 (EASTERS)
  9. 4:11.90 内田晃太郎 (立大)
  • DNS 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  • DNS 小島 海斗 (市立船橋高)
  • DNS 飯島 陸斗 (緑岡高)
  • DNS 太田 雄也 (市立船橋高)
  • DNS 鳥飼 悠生 (市立船橋高)

男子3000m(全2組)

男子3000m 1組

  1. 9:19.13 武内陽大朗 (佐原中)
  2. 9:21.68 岩佐 一楽 (東邦大東邦中)
  3. 9:27.70 稲田 昌馬 (水城高)
  4. 9:28.64 大黒 雅基 (水海道一高)
  5. 9:29.06 賀川 尚樹 (東邦大東邦高)
  6. 9:37.40 山本 祥暉 (東邦大東邦高)
  7. 9:46.77 椿 尚也 (神崎中)
  8. 9:51.32 藤原潤乃佑 (東邦大東邦中)
  9. 9:52.26 佐藤 亮介 (としみクラブ)
  10. 9:53.12 栗山 樹希 (佐原中)
  11. 9:54.10 大崎 友裕 (佐原中)
  12. 9:54.61 金﨑 勇貴 (東邦大東邦高)
  13. 10:01.73 坂井 智樹 (稲毛高附属中)
  14. 10:04.73 山岸 奏大 (日大習志野高)
  15. 10:10.78 吉弥矦部慶 (東邦大東邦中)
  16. 10:11.83 瀨宮 亮馬 (神崎中)
  17. 10:25.87 宗政 侑汰 (高浜中)
  18. 10:35.93 條川 武志 (東邦大東邦中)
  19. 10:47.93 笠井 拓実 (印旛中)
  20. 10:48.63 小川 優斗 (成田西中)
  21. 10:58.57 西村 昇馬 (成田中)
  22. 11:32.65 阿久津 央 (成田中)
  • DNS 細越 大智 (水城高)
  • DNS 長崎 太智 (水城高)
  • DNS 円谷 顕生 (都戸山高)
  • DNS 中野 怜 (水城高)
  • DNS 秋山 秀実 (小林中)

男子3000m 2組

順天堂大学競技会 男子3000m 2組 2016年3月26日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 8:37.14 宮田 諄一 (水城高)
  2. 8:38.39 福島 正訓 (水城高)
  3. 8:52.62 佃 康平 (市立船橋高)
  4. 8:53.00 鈴木 聖人 (水城高)
  5. 8:55.19 茂木 禄友 (市立船橋高)
  6. 8:56.50 加瀬蒼一郎 (市立船橋高)
  7. 8:56.88 奥谷 航大 (市立船橋高)
  8. 8:57.91 片根 洋平 (水城高)
  9. 9:01.39 川上 凌 (市立船橋高)
  10. 9:08.13 倉並 周平 (市立船橋高)
  11. 9:08.69 佐々木 廉 (市立船橋高)
  12. 9:09.42 竹蓋 草太 (市立船橋高)
  13. 9:09.67 長山 大輝 (水城高)
  14. 9:10.97 竹内 悠斗 (水城高)
  15. 9:11.61 岡崎 竜也 (水城高)
  16. 9:14.18 小野 悠人 (市立船橋高)
  17. 9:14.38 髙島 海都 (水城高)
  18. 9:19.42 鈴木 流世 (水城高)
  19. 9:32.77 松澤 朗宏 (市立船橋高)
  20. 9:42.86 足立 響介 (市立船橋高)
  21. 9:55.23 福岡 佑馬 (市立船橋高)
  • DNS 小島 海斗 (市立船橋高)
  • DNS 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  • DNS 鳥飼 悠生 (市立船橋高)
  • DNS 輿石 拓海 (市立船橋高)
  • DNS 成田 景 (市立船橋高)
  • DNS 立川 雅人 (市立船橋高)
  • DNS 柏木虎ノ介 (市立船橋高)
  • DNS 佐藤 楓也 (市立船橋高)

男子5000m(全5組)

男子5000m 1組

順天堂大学競技会 男子5000m 1組 2016年3月26日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 13:55.55 塩尻 和也 (順大)
  2. 14:12.04 作田 直也 (順大)
  3. 14:14.63 橋本 龍一 (法政二高)
  4. 14:18.79 金原 弘直 (順大)
  5. 14:20.69 難波 浩平 (専修大松戸高)
  6. 14:22.11 藤曲 寛人 (加藤学園高)
  7. 14:25.27 江口 智耶 (順大)
  8. 14:29.29 聞谷 賢人 (順大)
  9. 14:29.76 小林 聖 (順大)
  10. 14:30.11 新 涼汰 (順大)
  11. 14:32.91 吉岡 幸輝 (順大)
  12. 14:36.20 村島 匠 (順大)
  13. 14:37.58 藤村 穣 (麗大)
  14. 14:39.62 田中 匠 (麗大)
  15. 14:40.17 村上 純大 (専修大松戸高)
  16. 14:42.40 藤崎 真伍 (流大)
  17. 14:45.24 中村 陵介 (順大)
  18. 14:48.83 石綿 宏人 (市立松戸高)
  19. 14:51.27 續木 悠也 (順大)
  20. 14:51.68 野田 一輝 (西京高)
  21. 14:58.26 香月 翔太 (瓊浦高)
  22. 14:58.27 山下 智貴 (順大)
  23. 15:00.92 吉鶴 実 (麗大)
  24. 15:02.59 西澤 健太 (麗大)
  • DNS 稲田 翔威 (順大)
  • DNS 甲斐 智樹 (順大)
  • DNS 森 湧暉 (順大)
  • DNS 出田 優斗 (流大)
  • DNS 橋本 将志 (麗大)

男子5000m 2組

  1. 14:36.78 鈴木 雄人 (浜松日体高)
  2. 14:40.84 亀山 隼吾 (順大)
  3. 14:44.69 山田 攻 (順大)
  4. 14:45.81 大石龍太郎 (順大)
  5. 14:46.62 福嶋 優人 (順大)
  6. 14:47.21 甲斐 大貴 (順大)
  7. 14:48.40 福留 大樹 (流大)
  8. 14:49.72 川東 慶之 (順大)
  9. 14:51.17 宮川慎太郎 (順大)
  10. 14:52.72 高林 遼哉 (浜松日体高)
  11. 14:53.40 小林 哲平 (田村高)
  12. 14:54.74 宮田 僚 (純真高)
  13. 14:54.82 大道 聖斗 (麗大)
  14. 14:55.37 武田 佳樹 (順大)
  15. 15:03.02 渡邉 紘也 (麗大)
  16. 15:04.64 新迫 基 (順大)
  17. 15:05.54 小畠隆太郎 (鎮西学院高)
  18. 15:06.84 国川 恭朗 (美方高)
  19. 15:08.68 遠藤 太貴 (順大)
  20. 15:08.99 平川 稀貴 (小林高)
  21. 15:09.97 田邊 卓也 (順大)
  22. 15:10.59 山田 航 (順大)
  23. 15:15.38 山根 農広 (順大)
  24. 15:18.70 酒井進之介 (順大)
  25. 15:34.04 村瀬 佳樹 (麗大)
  26. 15:47.37 宮崎 浩輔 (順大)
  27. 16:37. 佐藤 皓星 (幕張総合高)
  • DNS 稲田 翔威 (順大)
  • DNS 飯野 太一 (順大)
  • DNS 森 湧暉 (順大)
  • DNS 谷野 稜弥 (流大)
  • DNS 佐野 正明 (順大)

男子5000m 3組

  1. 15:11.60 市川 駿 (麗大)
  2. 15:13.48 小川 和也 (市立松戸高)
  3. 15:17.30 木下 晋治 (麗大)
  4. 15:19.92 新田 勝士 (順大)
  5. 15:21.58 土江 碧 (順大)
  6. 15:26.33 原田 敦俊 (順大)
  7. 15:31.86 後藤 亮 (流大)
  8. 15:32.94 山下 克尚 (順大)
  9. 15:33.90 龍田 優斗 (流大)
  10. 15:35.47 瀬尾 和輝 (那須拓陽高)
  11. 15:36.31 稲富 智希 (流大)
  12. 15:43.68 小宮 尭 (印旛明誠高)
  13. 15:46.96 石原 龍太 (専修大松戸高)
  14. 15:48.71 太田 来紀 (麗大)
  15. 15:59.93 佐野 健人 (流大)
  16. 16:07.93 牧野 秀晃 (幕張総合高)
  17. 16:13.04 立野 雅幸 (専修大松戸高)
  18. 16:15.84 渡邊 晴樹 (流大)
  • DNS 鈴木 隼人 (順大)
  • DNS 武井 亮 (日本学園)
  • DNS 船津太威智 (流大)
  • DNS 築達 有麻 (流大)
  • DNS 大園 裕太 (流大)
  • DNS 高垣 龍太 (大阪高)
  • DNS 吉田 健太 (鹿島高)
  • DNS 大貫 拓人 (千葉大)
  • DNS 篠原 隼 (幕張総合高)

男子5000m 4組

  1. 15:28.01 松尾 直征 (流大)
  2. 15:32.83 鈴木 啓磨 (東金東中)
  3. 15:41.54 永井 大智 (市立稲毛高附属中)
  4. 15:45.02 諸泉 翔也 (流大)
  5. 15:46.15 鎌田 広海 (流大)
  6. 15:49.68 加瀬 莉穏 (佐原高)
  7. 15:50.98 荒井 海里 (市立松戸高)
  8. 15:56.80 新 祐介 (流大)
  9. 15:59.61 中村 泰志 (流大)
  10. 16:01.45 佐々木康智 (流大)
  11. 16:04.33 田邊 勇人 (流大)
  12. 16:14.02 蔭平 大智 (流大)
  13. 16:15.76 杉浦 智浩 (市立松戸高)
  14. 16:17.51 遠山 剛 (幕張総合高)
  15. 16:18.81 篠塚 佑太 (佐原高)
  16. 16:23.76 設楽 駿介 (順大)
  17. 16:25.74 濱田 哲兵 (麻生高)
  18. 16:30.96 清水 雄大 (流大)
  19. 16:32.59 青木宗一郎 (佐倉高)
  20. 16:48.16 三浦 純 (流大)
  21. 16:50.45 大福 洋平 (幕張総合高)
  22. 16:54.13 功刀健士郎 (流大)
  23. 16:58.41 井合 大智 (東金商業高)
  24. 17:11.50 片岡 祐亮 (順大)
  25. 17:20.03 石橋 和樹 (佐原高)
  26. 17:34.15 星野 一輝 (清水高)
  27. 17:40.74 白石 鷹志 (市立松戸高)
  • DNS 二階堂真大 (下総高)
  • DNS 荒井 良介 (流大)
  • DNS 金子 大洋 (幕張総合高)

男子5000m 5組

  1. 16:15.45 阿部 巧 (流大)
  2. 16:26.16 遠藤 光 (佐原高)
  3. 16:33.56 大久保憲吾 (県立銚子高)
  4. 16:41.01 北村 泰史 (印旛明誠高)
  5. 16:44.61 三浦 諒太 (幕張総合高)
  6. 16:45.89 岩﨑 大地 (市原中央高)
  7. 16:46.98 竹村 憲幸 (市原中央高)
  8. 16:56.68 松嶋 晃希 (市立松戸高)
  9. 17:02.28 渡邉 樹羅 (清水高)
  10. 17:02.96 野口 貴徳 (佐倉高)
  11. 17:06.57 多田 匠 (学芸高)
  12. 17:09.48 荒木 健 (沼南高)
  13. 17:09.55 齊藤 新 (千葉英和高)
  14. 17:09.94 竹蓋 佳亮 (佐原高)
  15. 17:14.66 森野 守 (日大習志野高)
  16. 17:19.48 小沼 浪樹 (麻生高)
  17. 17:40.43 江本匠太郎 (千葉経済大学付属高)
  18. 18:03.97 荻原 元気 (佐倉高)
  19. 18:12.03 丹 彰良 (清水高)
  20. 18:13.24 鑓水 悠 (市原中央高)
  21. 18:21.05 宮本 大地 (犢橋高)
  22. 18:34.60 藤本 征帆 (幕張総合高)
  23. 18:43.00 柴田広太郎 (佐倉高)
  24. 18:52.21 成岡伸太郎 (都戸山高)
  25. 19:20.63 齋藤 丈 (東金高)
  26. 20:03.09 岡 俊輔 (東金高)
  • DNS 木内 雅人 (幕張総合高)
  • DNS 山本 凌 (鹿島高)
  • DNS 後藤 俊明 (下総高)
  • DNS 加藤 大貴 (市立松戸高)
  • DNS 東ヶ崎 守 (湖北高)
  • DNS 星野 海 (東金高)
  • DNS 白鳥 優人 (佐原中)

男子10000m(全1組)

男子10000m 1組

  1. 30:46.23 山本 大輝 (流大)
  2. 30:52.55 小島 海斗 (市立船橋高)
  3. 30:52.65 原田 凌輔 (専修大松戸高)
  4. 30:55.23 髙橋 翔也 (市立船橋高)
  5. 30:55.69 中光 捷 (専修大松戸高)
  6. 31:37.53 鳥飼 悠生 (市立船橋高)
  7. 31:56.48 服部 友太 (専修大松戸高)
  8. 32:52.03 岩間 暁 (専修大松戸高)
  • DNS 地福 詩音 (流大)
  • DNS 中島 拓哉 (流大)

男女3000mSC(5組)

男子3000mSC 1組

順天堂大学競技会 男子3000mSC 2016年3月26日

動画: EKIDEN NEWS

  1. 9:12.50 田口 雅也 (Honda)
  2. 9:30.17 青木 章悟 (麗大)
  3. 9:36.60 関根 輝也 (千葉大)
  4. 9:43.04 河内 宏太 (南宇和高)
  5. 9:47.05 浅野 泰生 (茂原高)
  6. 9:54.75 佐藤 幸裕 (水戸工高)
  7. 10:03.24 鬼頭 直己 (愛工大名電高)
  8. 10:15.18 小峯 諒也 (鹿島高)
  9. 10:19.66 石鍋 拓海 (日大習志野高)
  10. 10:20.18 冷水 太河 (湖北高)
  11. 10:26.11 冬木 瑶市 (茂原高)
  12. 10:29.45 綱島 俊輝 (鹿島高)
  13. 10:37.80 田島凜太郎 (野津田高)
  14. 10:39.45 白木 駿也 (佐倉高)
  15. 10:40.22 髙橋 泰斗 (水海道一高)
  16. 10:41.35 江崎 爽也 (犢橋高)
  17. 10:55.48 市原健太郎 (稲毛高校)
  18. 10:59.04 髙野 拓海 (岩槻高)
  19. 11:08.17 井村 竜樹 (鹿島高)
  20. 11:13.01 吉澤 祐輔 (日大習志野高)
  21. 11:18.77 鈴木 壮志 (市立松戸高)
  • DNS 西川 龍信 (市立松戸高)
  • DNS 今井伸之輔 (千葉敬愛高)
  • DNS 金子 宙夢 (野津田高)
  • DNS 小笠原航汰 (鹿島高)

女子3000mSC 2組

  1. 2:31.82 栁町 有珠 (習志野三中)
  2. 2:38.99 大塚あやめ (茂原高)
  3. 2:41.52 林 花音 (佐原中)
  4. 2:45.17 河北 莉奈 (成田西中)
  5. 2:49.61 小倉 邑生 (佐原中)
  6. 2:52.78 野中 菜央 (佐倉高)
  • DNS 大城 千輝 (千城台西中)
  • DNS 渡辺 冬子 (神崎中)

女子3000mSC 3組

  1. 2:27.11 本宮 朱唯 (佐原中)
  2. 2:27.95 村山 結子 (商大)
  3. 2:32.07 河村日菜乃 (成田西中)
  4. 2:34.45 佐井 彩乃 (千葉敬愛高)
  5. 2:34.56 阿部 礼 (鹿島高)
  6. 2:40.03 岩隈 天音 (轟AC)
  7. 2:48.68 谷田 梨花 (習志野高)
  • DNS 石鍋 莉子 (轟AC)

女子3000mSC 4組

  1. 2:18.67 横沢 舞莉 (順大)
  2. 2:28.24 篠塚 祐里 (佐倉高)
  3. 2:28.79 門脇 真悠 (千葉大)
  4. 2:30.84 千葉 優生 (茂原高)
  5. 2:32.77 藤井 結子 (習志野三中)
  6. 2:34.63 和氣 幸 (印旛明誠高)
  • DNS 中村 さゆり (轟AC)

女子3000mSC 5組

  1. 2:15.42 杉山 香南 (順大)
  2. 2:17.99 今井 咲 (千葉大)
  3. 2:25.15 荒木 麻理 (千葉大)
  4. 2:27.98 那須野綺音 (大町高)
  • DNS 平野 愛佳 (佐原高)
  • DNS 松家 綾乃 (順大・北海道)
  • DNS 菊池 梨紅 (市立船橋高)

女子 結果・順位(リザルト)

女子1500m(全2組)

女子1500m 1組

  1. 5:16.56 鈴木穂乃香 (千葉敬愛高)
  2. 5:26.86 石橋 未陽 (神崎中)
  3. 5:27.45 奥原 彩智 (成田西中)
  4. 5:27.83 三井 咲季 (成田中)
  5. 5:27.89 藤ヶ﨑萌花 (県立銚子高)
  6. 5:28.33 大塚 麻友 (東邦大東邦高)
  7. 5:30.16 森 美月 (千葉敬愛高)
  8. 5:31.62 椿 彩華 (神崎中)
  9. 5:33.01 小林 慧美 (印旛明誠高)
  10. 5:33.44 藤﨑 里帆 (成田中)
  11. 5:34.09 小林 絵美 (習志野高)
  12. 5:35.86 花嶋 香奈 (習志野高)
  13. 5:38.72 橋本 樹 (江戸川女子中)
  14. 5:46.29 渋谷 早紀 (麻生高)
  15. 5:50.27 三上穂乃佳 (高浜中)
  16. 5:56.90 石井 千尋 (千葉北高)
  17. 6:04.17 溝渕 賀子 (江戸川女子中)
  18. 6:04.69 佐藤 初音 (千葉北高)
  19. 6:09.06 細谷 美月 (千城台高)
  20. 6:22.70 高橋 幹 (江戸川女子中)
  21. 6:49.26 箭内 秋音 (千城台西中)
  • DNS 多﨑 美玖 (県立銚子高)
  • DNS 内田江里子 (幕張総合高)
  • DNS 山城 優姫 (神崎中)
  • DNS 和田 夏海 (佐原高)
  • DNS 生長 ありさ (江戸川女子中)

女子1500m 2組

  1. 4:39.59 西野 まほ (順大)
  2. 4:41.14 杉山 香南 (順大)
  3. 4:42.81 西野 りほ (順大)
  4. 4:47.60 遠藤 柚奈 (順大)
  5. 4:47.70 平野 愛佳 (佐原高)
  6. 4:55.70 鶴淵 三奈 (成東高)
  7. 4:58.24 佐藤 由依 (順大)
  8. 5:02.04 北林 由里 (順大)
  9. 5:08.20 杉山 美有 (としみクラブ)
  10. 5:09.29 本郷 美優 (専修大松戸高)
  11. 5:15.40 池上奈那子 (神崎中)
  12. 5:18.60 木佳 奈子 (成東高)
  13. 5:19.91 石井 千尋 (成東高)
  14. 5:20.51 道谷 幸葉 (成田中)
  15. 5:25.64 木村 香穂 (専修大松戸高)
  16. 5:28.62 矢吹奈津子 (専修大松戸高)
  17. 5:38.80 小川 ひかり (成東高)
  18. 5:43.19 野澤 朋加 (千葉北高)
  19. 6:07.38 池城 呼殊 (成東高)
  • DNS 鴫原 優子 (順大・福島)
  • DNS 大島 里穂 (順大)
  • DNS 佐藤みな実 (順天高)
  • DNS 岩田 華澄 (県立銚子高)
  • DNS 髙山 彩香 (成東高)
  • DNS 小池 千春 (都戸山高)
  • DNS 増渕 久由 (印旛明誠高)
  • DNS 堀口 結花 (市立松戸高)

女子3000m(全1組)

女子3000m 1組

  1. 10:25.69 金澤 結 (専修大松戸高)
  2. 10:56.72 染谷 実那 (印旛明誠高)
  3. 10:59.19 髙橋 実玖 (幕張総合高)
  4. 10:59.37 横山 ひかり (佐原高)
  5. 11:06.55 本間 たみ (茂原高)
  6. 11:34.41 中田 結愛 (江戸川女高)
  7. 11:58.01 丸山 瑞稀 (大町高)
  8. 12:22.25 長岡 志織 (千葉敬愛高)
  9. 9:35.34 今村 咲織 (順大)
  10. 9:51.20 白石由佳子 (長崎南)
  11. 9:52.82 佐藤みな実 (順天高)
  12. 9:56.61 小山 香子 (順大・北海道)
  • DNS 佐々木愛海 (幕張総合高)
  • DNS 加藤 優育 (市立松戸高)

女子5000m(全1組)

女子5000m 1組

  1. 17:11.33 西野 まほ (順大)
  2. 17:37.01 西野 りほ (順大)
  3. 17:37.39 遠藤 柚奈 (順大)
  4. 19:28.99 北林 由里 (順大)
  • DNS 大島 里穂 (順大)

女子3000mSC(全1組)

女子3000mSC 1組

  1. 11:31.37 白鳥 さゆり (順大)
  2. 11:38.42 中村 佑唯 (水海道一高)
  3. 11:49.29 田貝 理紗 (専修大松戸高)
  4. 12:10.81 佐藤 由依 (順大)
  5. 13:29.96 門屋 壽里 (野津田高)
  6. 13:48.35 小野田 真衣 (野津田高)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加