【東京六大学対校陸上 2016】スタートリスト・タイムテーブル

スポンサーリンク

ここでは2016大会(第49回)を掲載しています。2017年4月8日(土)開催の第50回大会については、以下の記事をご覧ください。

関連

第49回東京六大学対校陸上競技大会(2016年4月2日)

画像

慶応大・東京大・法政大・明治大・立教大・早稲田大の6大学で競う「第49回東京六大学対校陸上競技大会」が2016年4月2日(土)、慶応大学日吉キャンパス陸上競技場で開催されます。ここでは、タイムテーブルと対校戦種目のスタートリストを掲載していきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル

トラック競技

開始 種別 種目
9:30 対校男子 400mH 予選 (全2組)
9:40 オープン男子 400mH (全2組)
9:50 女子 400mH (全1組)
10:00 対校男子 100m 予選 (全2組)
10:10 オープン男子 100m (全5組)
10:35 女子 100m (全1組)
10:50 オープン男子 3000mSC (全1組)
11:05 対校男子 3000mSC 決勝 (全1組)
11:25 対校男子 400m 予選 (全2組)
11:35 オープン男子 400m (全2組)
11:45 女子 400m (全1組)
11:55 オープン男子 200m (全3組)
12:10 女子 200m (全2組)
12:25 対校男子 110mH 予選 (全2組)
12:35 オープン男子 110mH (全1組)
12:45 女子 100mH (全1組)
12:55 オープン男子 1500m (全1組)
13:05 対校男子 1500m 決勝 (全1組)
13:20 オープン男子 4×100mR (全1組)
13:25 女子 4×100mR (全1組)
13:30 対校男子 4×100mR 決勝 (全1組)
13:40 オープン男子 800m (全2組)
13:55 対校男子 800m 決勝 (全1組)
14:10 対校男子 400mH 決勝 (全1組)
14:20 対校男子 400m 決勝 (全1組)
14:30 対校男子 110mH 決勝 (全1組)
14:40 対校男子 100m 決勝 (全1組)
14:50 オープン男子 5000m (全3組)
15:50 対校男子 5000m 決勝 (全1組)
16:15 オープン男子 4×400mR (全1組)
16:25 女子 4×400mR (全1組)
16:35 対校男子 4×400mR 決勝 (全1組)

フィールド競技

開始 種別 種目
10:00 対抗男子 走幅跳 決勝
10:00 オープン男子 走幅跳
10:00 女子 走幅跳
12:30 対校男子 走高跳 決勝
12:30 オープン男子 走高跳
12:30 女子 走高跳
12:30 対校男子 円盤投 決勝
14:00 対校男子 棒高跳 決勝
14:00 オープン男子 棒高跳
15:00 対校男子 三段跳 決勝
15:00 オープン男子 三段跳
15:00 女子 三段跳
15:00 対校男子 やり投 決勝
15:00 オープン男子 やり投
15:00 女子 やり投

スタートリスト(対校戦種目)

対校男子100m 予選(2組3着+1)

100m 予選1組

  1. 泉 悠太 (東大)
  2. 永田 駿斗 (慶応大)
  3. 大瀬戸 一馬 (法政大)
  4. 橋元 晃志 (早稲田大)
  5. 里村 幸紀 (明治大)
  6. 大野 裕貴 (立教大)

100m 予選2組

  1. 岡田 玲 (立教大)
  2. 米井 健人 (明治大)
  3. 長田 拓也 (法政大)
  4. 小池 祐貴 (慶応大)
  5. 藤田 旭洋 (東大)
  6. 玉井 修平 (早稲田大)

対校男子400m 予選(2組2着+3)

400m 予選1組

  1. 箕島 頌 (東大)
  2. 浅川 優人 (明治大)
  3. 愛敬 彰太郎 (早稲田大)
  4. 矢野 琢斗 (法政大)
  5. 塩津 和輝 (慶応大)
  6. 酒井 佑 (立教大)

400m 予選2組

  1. 田中 大亮 (立教大)
  2. 中西 大輔 (明治大)
  3. 加藤 修也 (早稲田大)
  4. 伊藤 健太 (法政大)
  5. 松本 岳大 (慶応大)
  6. 森本 淳基 (東大)

対校男子800m 決勝

  1. 中村 彩人 (法政大)
  2. 渡邊 亮 (法政大)
  3. 廣出 和樹 (早稲田大)
  4. 谷原 知己 (早稲田大)
  5. 村上 昂輝 (慶応大)
  6. 中谷 浩崇 (慶応大)
  7. 田村 光輝 (明治大)
  8. 安藤 秀行 (明治大)
  9. 加藤 騎貴 (東大)
  10. 軽部 智 (東大)
  11. 小杉山 諒⼀ (立教大)
  12. 小野瀬 泰誠 (立教大)

対校男子1500m 決勝

  1. 近森 洋哉 (慶応大)
  2. 眞田 勇樹 (立教大)
  3. 杉本 耀太 (法政大)
  4. 小澤 直人 (早稲田大)
  5. 岩船 佑希 (慶応大)
  6. 小南 直翔 (東大)
  7. 轟木 亜問 (立教大)
  8. 河村 ⼀輝 (明治大)
  9. 近藤 秀⼀ (東大)
  10. 保坂 拓海 (明治大)
  11. 齋藤 雅英 (早稲田大)
  12. 坪井 慧 (法政大)

対校男子5000m 決勝

  1. 武田 和徳 (慶応大)
  2. 車田 颯 (早稲田大)
  3. 阿部 弘輝 (明治大)
  4. 織原 健人 (東大)
  5. 皆川 尚人 (立教大)
  6. 坂田 昌駿 (法政大)
  7. 光延 誠 (早稲田大)
  8. 加世田 雅之 (立教大)
  9. 根岸 祐太 (慶応大)
  10. 皆浦 巧 (明治大)
  11. 足羽 純実 (法政大)
  12. 近藤 秀⼀ (東大)

対校男子110mH 予選(2組3着+1)

110mH 予選1組

  1. 寶田 雅治 (東大)
  2. 上野 佑太 (慶応大)
  3. 高山 峻野 (明治大)
  4. 竹吉 大記 (早稲田大)
  5. 川島 滉平 (法政大)
  6. 渡邊 勇輝 (立教大)

110mH 予選2組

  1. 加来 宗⼀郎 (東大)
  2. 井口 貴文 (立教大)
  3. 古谷 拓夢 (早稲田大)
  4. 金井 大旺 (法政大)
  5. 増田 陽介 (明治大)
  6. 加藤 秀彬 (慶応大)

対校男子400mH(2組2着+3)

400mH 予選1組

  1. 若生 湧⾺ (立教大)
  2. 宮原 弘季 (東大)
  3. 中野 直哉 (早稲田大)
  4. 前山 陽軌 (慶応大)
  5. 高野 健 (明治大)

400mH 予選2組

  1. 越村 真至 (東大)
  2. 服部 達哉 (明治大)
  3. 濱井 涼介 (法政大)
  4. 石田 裕介 (早稲田大)
  5. 小林 英和 (法政大)
  6. 水野 敬介 (慶応大)

対校男子3000mSC 決勝

  1. 長谷川 俊太 (立教大)
  2. 荘林 豪 (慶応大)
  3. 阿部 泰久 (法政大)
  4. 藤井 ⼀樹 (慶応大)
  5. 盛田 真吾 (立教大)
  6. 福島 洋佑 (東大)
  7. 岡田 望 (早稲田大)
  8. 荒田 彰吾 (東大)
  9. 東島 清純 (明治大)
  10. 大木 皓太 (早稲田大)
  11. 青木 涼真 (法政大)

対校男子 ⾛高跳 決勝

  1. 森 慶太 (慶応大)
  2. 木下 秀明 (東大)
  3. 篠原 楓雅 (立教大)
  4. 仲野 遼 (早稲田大)
  5. 源内 寛己 (慶応大)
  6. 小川 僚太 (法政大)
  7. 杉本 丞 (立教大)
  8. 福永 大輔 (東大)
  9. 芋川 駿 (法政大)
  10. 天野 光汰 (法政大)

対校男子 棒高跳 決勝

  1. 堀内 隆仁 (慶応大)
  2. 小笹 恭平 (法政大)
  3. 松下 周平 (東大)
  4. 廣瀬 卓 (明治大)
  5. 三宅 功朔 (東大)
  6. 竹川倖生 (法政大)
  7. 野田 涼平 (慶応大)
  8. 沖見 拓真 (法政大)
  9. 堀内 隆仁 (慶応大)

対校男子 ⾛幅跳 決勝

  1. 上野 広貴 (立教大)
  2. 三上 良英 (慶応大)
  3. 伊藤 直道 (立教大)
  4. 深澤 ⻯太 (東大)
  5. 伊藤 丈晃 (慶応大)
  6. 前田 淳 (早稲田大)
  7. 根岸 勇太 (早稲田大)
  8. 西村 智宏 (東大)
  9. 佐久間滉大 (法政大)
  10. 松添 基理 (法政大)
  11. 望月 雄太 (法政大)

対校男子 三段跳 決勝

  1. 前田 淳 (早稲田大)
  2. 根岸 勇太 (早稲田大)
  3. 萩原 克哉 (立教大)
  4. 伊藤 直道 (立教大)
  5. 田中 恭平 (東大)
  6. 中村 光太郎 (法政大)
  7. 酒巻 陽平 (法政大)
  8. 伊佐 直樹 (明治大)
  9. 吉田 侑弥 (東大)
  10. 鈴木 喜成 (慶応大)
  11. 西 和音 (明治大)
  12. 児島 有伸 (慶応大)

対校男子 砲丸投 決勝

  1. 韓 昇澈 (立教大)
  2. 加来 宗⼀郎 (東大)
  3. 土屋 義 (立教大)
  4. 小林 祐貴 (慶応大)
  5. 堀内 隆仁 (慶応大)
  6. 奥村 俊樹 (東大)
  7. 中川 雄太 (早稲田大)
  8. 雨宮 巧 (早稲田大)
  9. 香山 勇輝 (法政大)

対校男子 円盤投 決勝

  1. 韓 昇澈 (立教大)
  2. 雨宮 巧 (早稲田大)
  3. 中川 雄太 (早稲田大)
  4. 小林 祐貴 (慶応大)
  5. 奥村 俊樹 (東大)
  6. 土井 雅人 (東大)
  7. 香山 勇輝 (法政大)

対校男子 やり投 決勝

  1. 中川 雄太 (早稲田大)
  2. ⼋木澤 光大 (東大)
  3. 松江 拓哉 (立教大)
  4. 香山 勇輝 (法政大)
  5. 刈田 修平 (慶応大)
  6. 須田 隼人 (早稲田大)
  7. 村川 雄紀 (慶応大)
  8. 田堀 智大 (立教大)
  9. 奥村 俊樹 (東大)
  10. 真田 翔也 (明治大)

東京六大学陸上に関するツイート

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加