【春の高校伊那駅伝 2015】 (女子)結果・順位・区間記録

スポンサーリンク

春の高校伊那駅伝2015(2015年3月22日)

ina-ekiden-2015-top-img-01
img via: 2015大会:伊那市公式ホームページ

2015年3月22日(日)も全国各地でたくさんのマラソン大会、駅伝大会が開催。長野・伊那市では「春の高校伊那駅伝2015」が行われました。気になる大会結果・順位・区間記録について、すでにabn長野朝日放送のWebサイトで発表されていましたので、ここでは女子の総合結果・区間記録をひたすら掲載しておきます。春の高校伊那駅伝2015、女子の優勝を手にしたのは常磐高校です。

【関連記事】春の高校伊那駅伝2015 結果・順位は大会サイトで。エントリーリスト(出場校)掲載

スポンサーリンク

総合結果・記録(女子)

○:大会新記録 □:大会タイ記録 ▲:棄権もしくは失格 ※:参考記録 -:繰上げスタート

  • 順位 総合タイム 学校
  • 1 1:11:17 常磐
  • 2 1:12:34 豊川
  • 3 1:12:34 大阪薫英女学院
  • 4 1:12:43 荏田
  • 5 1:12:52 市船橋
  • 6 1:13:17 長野東
  • 7 1:14:08 成田
  • 8 1:14:17 北九州市立
  • 9 1:14:34 岡崎学園
  • 10 1:15:36 埼玉栄
  • 11 1:15:40 桂
  • 12 1:16:13 三浦学苑
  • 13 1:16:21 立命館宇治
  • 14 1:16:33 田村
  • 15 1:16:42 比叡山
  • 16 1:17:02 京都外大西
  • 17 1:17:11 奈良育英
  • 18 1:17:36 春日部東
  • 19 1:17:57 星陵
  • 20 1:18:02 浜松日体
  • 21 1:18:15 大牟田
  • 22 1:18:23 鳥取中央育英
  • 23 1:18:34 新潟商
  • 24 1:18:39 今治北
  • 25 1:18:49 美方
  • 26 1:19:25 韮崎
  • 27 1:19:56 愛知
  • 28 1:20:16 高松工芸
  • 29 1:20:23 富岡東
  • 30 1:20:26 伊賀白鳳
  • 31 1:20:27 中京大中京
  • 32 1:20:29 秦野
  • 33 1:21:04 岡崎城西
  • 34 1:21:06 乙訓
  • 35 1:21:08 星翔
  • 36 1:21:31 水口東
  • 37 1:21:44 健大高崎
  • 38 1:21:59 県西宮
  • 39 1:22:53 流経大柏
  • 40 1:23:28 いなべ総合
  • 41 1:23:43 中野立志館・長野日大・吉田
  • 42 1:23:49 大垣日大
  • 43 1:24:15 草津東
  • 44 1:24:46 新潟第一
  • 45 1:24:48 山梨農林
  • 46 1:25:20 諏訪二葉
  • 47 1:25:30 専修大松戸
  • 48 1:25:34 飯田・松川
  • 49 1:26:48 松本深志・松本県ヶ丘
  • 50 1:27:49 久御山
  • -51 1:30:34 諏訪清陵
  • -52 1:30:58 長野
  • -53 1:31:13 八幡商
  • -54 1:31:15 飯山・更級農・須園・長野西
  • -55 1:31:38 伊那西
  • -56 1:40:29 飯田風越
  • ▲ — 島田

区間記録・順位(女子)

◯:大会新記録 □:大会タイ記録 ▲:棄権もしくは失格 ※:参考記録 -:繰上げスタート

第1区 5.9km

  • 順位 区間タイム 選手 (学校)
  • 1 0:19:17 猿見田 裕香 (豊川)
  • 2 0:19:23 加世田 梨花 (成田)
  • 3 0:19:31 佐藤 成葉 (荏田)
  • 4 0:19:35 飯野 亜美 (常磐)
  • 4 0:19:35 柴田 佑希 (北九州市立)
  • 6 0:19:40 関谷 夏希 (市船橋)
  • 7 0:19:42 五島 莉乃 (星陵)
  • 8 0:19:51 長濵 夕海香 (三浦学苑)
  • 9 0:20:03 夏目 蒼衣 (岡崎学園)
  • 10 0:20:06 清水 彩音 (長野東)
  • 11 0:20:08 大倉 真歩 (埼玉栄)
  • 12 0:20:13 福良 郁美 (富岡東)
  • 13 0:20:15 藤村 晴菜 (桂)
  • 14 0:20:17 青山 友莉菜 (京都外大西)
  • 15 0:20:25 前田 梨乃 (大阪薫英女学院)
  • 16 0:20:30 潮田 小波 (中京大中京)
  • 17 0:20:35 丸谷 有衣 (比叡山)
  • 18 0:20:38 小倉 帆乃佳 (鳥取中央育英)
  • 19 0:20:45 岡本 彩音 (立命館宇治)
  • 20 0:20:50 佐久間 有沙 (田村)
  • 20 0:20:50 德永 真紗希 (今治北)
  • 22 0:20:52 田中 葵 (水口東)
  • 23 0:21:01 原 恵梨子 (韮崎)
  • 24 0:21:07 奧村 純夏 (高松工芸)
  • 25 0:21:11 斉藤 朱莉 (新潟商)
  • 26 0:21:12 向井 春奈 (大垣日大)
  • 27 0:21:13 平沢 優果 (秦野)
  • 28 0:21:16 大西 あすか (奈良育英)
  • 28 0:21:16 鈴木 百華 (大牟田)
  • 30 0:21:20 那須 羽 (浜松日体)
  • 31 0:21:28 田辺 恋奈 (美方)
  • 32 0:21:30 森田 璃音 (伊賀白鳳)
  • 33 0:21:34 右田 有奈 (県西宮)
  • 34 0:21:37 渡辺 莉加 (流経大柏)
  • 35 0:21:38 塩谷 彩乃 (健大高崎)
  • 35 0:21:38 田中 千夏 (愛知)
  • 37 0:21:39 後藤 梨奈 (岡崎城西)
  • 38 0:21:46 岩本 陽香 (春日部東)
  • 39 0:21:47 吉川 春菜 (星翔)
  • 40 0:21:53 加藤 愛理 (いなべ総合)
  • 41 0:22:01 永山 実来 (飯田・松川)
  • 42 0:22:15 信岡 桃英 (乙訓)
  • 43 0:22:24 藤澤 はる那 (島田)
  • 43 0:22:24 宇佐美 花 (草津東)
  • 45 0:22:32 高橋 富士子 (新潟第一)
  • 46 0:22:35 金澤 結 (専修大松戸)
  • 47 0:22:37 毛涯 莉歩 (中野立志館・長野日大・吉田)
  • 47 0:22:37 田中 杏子 (諏訪二葉)
  • 49 0:23:20 坂井 美紗 (久御山)
  • 50 0:23:21 田中 栞 (山梨農林)
  • 51 0:23:29 山本 楓 (飯山・更級農・須園・長野西)
  • 52 0:23:49 寺島 菜穂 (諏訪清陵)
  • 53 0:23:55 伊藤 美咲 (伊那西)
  • 54 0:24:15 松田 梨沙 (八幡商)
  • 55 0:24:39 小山 ゆき (松本深志・松本県ヶ丘)
  • 56 0:27:19 和田 恵 (長野)
  • 57 0:28:05 桜井 菜緒 (飯田風越)

第2区 2.6km

  • 順位 区間タイム 選手 (学校)
  • 1 ○0:07:54 樺沢 和佳奈 (常磐)
  • 2 0:08:24 中森 紗南 (豊川)
  • 3 0:08:26 田中 未波 (荏田)
  • 4 0:08:30 松村 悠香 (北九州市立)
  • 5 0:08:37 伊東 明花里 (大阪薫英女学院)
  • 6 0:08:38 塩崎 葵 (長野東)
  • 7 0:08:43 小笠原 晴季 (市船橋)
  • 8 0:08:44 西河原 瑞 (岡崎学園)
  • 8 0:08:44 上野 真理子 (桂)
  • 10 0:08:52 千葉 美乃里 (成田)
  • 11 0:08:53 林 佳苗 (新潟商)
  • 11 0:08:53 片原 歩香 (星翔)
  • 13 0:08:56 白川 千尋 (高松工芸)
  • 14 0:08:58 戸村 彩風 (三浦学苑)
  • 14 0:08:58 森岡 瑞稀 (奈良育英)
  • 14 0:08:58 松尾 未来 (大牟田)
  • 17 0:08:59 井上 舞 (浜松日体)
  • 18 0:09:00 大原 芽依 (岡崎城西)
  • 19 0:09:01 細見 美乃 (京都外大西)
  • 20 0:09:02 大江 悠美 (立命館宇治)
  • 20 0:09:02 星 梨佳 (田村)
  • 22 0:09:03 河原田 萌 (比叡山)
  • 23 0:09:05 文字 優花 (乙訓)
  • 24 0:09:13 真鍋 未来 (今治北)
  • 25 0:09:14 山口 静香 (春日部東)
  • 25 0:09:14 石塚 里帆 (流経大柏)
  • 27 0:09:15 小寺 まり (伊賀白鳳)
  • 27 0:09:15 足日 瑞姫 (県西宮)
  • 27 0:09:15 前田 彩華 (富岡東)
  • 30 0:09:20 名取 万智 (韮崎)
  • 31 0:09:22 三枝 夏音 (島田)
  • 32 0:09:28 小林 優香 (鳥取中央育英)
  • 33 0:09:30 山崎 真佑子 (星陵)
  • 33 0:09:30 八木 沙耶香 (健大高崎)
  • 35 0:09:32 藤本 奈緒 (美方)
  • 36 0:09:37 岩井 絵里 (埼玉栄)
  • 37 0:09:44 長岡 杏実 (愛知)
  • 38 0:09:45 宮川 瑞穂 (中野立志館・長野日大・吉田)
  • 39 0:09:49 重田 真希 (秦野)
  • 40 0:09:54 石原 朱理 (山梨農林)
  • 41 0:09:57 三浦 遥果 (飯田・松川)
  • 42 0:10:02 伊藤 麻有 (いなべ総合)
  • 43 0:10:03 宮崎 麻衣 (新潟第一)
  • 44 0:10:05 山田 海鈴 (中京大中京)
  • 44 0:10:05 服部 真奈 (大垣日大)
  • 44 0:10:05 奥村 朱璃 (水口東)
  • 47 0:10:18 宮澤 怜那 (八幡商)
  • 48 0:10:20 角 結花子 (専修大松戸)
  • 49 0:10:37 下山 温 (久御山)
  • 49 0:10:37 木下 野乃花 (諏訪二葉)
  • 51 0:10:40 塩原 真悠 (松本深志・松本県ヶ丘)
  • 52 0:10:45 飯谷 茜 (草津東)
  • 53 0:10:46 吉村 彩加 (長野)
  • 54 0:10:55 後藤 未来 (諏訪清陵)
  • 54 0:10:55 菅沼 真洸 (飯田風越)
  • 56 0:11:32 白鳥 あかり (飯山・更級農・須園・長野西)
  • 56 0:11:32 伯耆原 由花 (伊那西)

第3区 4.3km

  • 順位 区間タイム 選手 (学校)
  • 1 0:15:25 久保田 里菜 (長野東)
  • 2 0:15:27 高松 望ムセビ (大阪薫英女学院)
  • 3 0:15:35 森藤 凪 (豊川)
  • 4 0:15:46 小指 有未 (常磐)
  • 4 0:15:46 小川 奈々 (市船橋)
  • 6 0:15:55 小川 花奈 (荏田)
  • 7 0:15:57 澤村 真央 (比叡山)
  • 8 0:16:00 端山 絢音 (成田)
  • 9 0:16:04 寺島 優奈 (埼玉栄)
  • 10 0:16:11 戸部 千晶 (星陵)
  • 11 0:16:12 目野 良佳 (北九州市立)
  • 12 0:16:16 寸田 桜 (立命館宇治)
  • 13 0:16:19 光部 凪沙 (岡崎学園)
  • 14 0:16:21 薗田 歩実 (春日部東)
  • 15 0:16:28 神谷 もも (中京大中京)
  • 16 0:16:31 久世 幸 (桂)
  • 17 0:16:33 末永 あおい (奈良育英)
  • 18 0:16:41 小野 咲子 (田村)
  • 18 0:16:41 矢橋 めぐみ (大垣日大)
  • 20 0:16:45 前島 玲美 (長野)
  • 21 0:16:46 檜垣 好 (三浦学苑)
  • 22 0:16:48 柏木 愛子 (秦野)
  • 23 0:16:49 脇野 有理沙 (愛知)
  • 24 0:16:52 立岩 宇美 (大牟田)
  • 25 0:16:55 太田 明里 (浜松日体)
  • 26 0:16:56 古橋 亜巳 (いなべ総合)
  • 26 0:16:56 木村 美里 (今治北)
  • 28 0:16:57 足羽 美咲 (鳥取中央育英)
  • 29 0:17:02 中村 星香 (美方)
  • 30 0:17:04 古川 恵里 (新潟第一)
  • 31 0:17:05 湯浅 すみれ (高松工芸)
  • 32 0:17:06 池尻 栞菜 (京都外大西)
  • 33 0:17:12 尾白 真奈 (星翔)
  • 34 0:17:15 中込 美鈴 (韮崎)
  • 35 0:17:17 土永 怜那 (伊賀白鳳)
  • 35 0:17:17 井尻 茉莉香 (諏訪二葉)
  • 37 0:17:23 植松 若那 (新潟商)
  • 38 0:17:24 岩崎 彩音 (島田)
  • 38 0:17:24 今久留主 佳那 (乙訓)
  • 40 0:17:27 新井 友梨奈 (健大高崎)
  • 40 0:17:27 上原 珠美 (県西宮)
  • 42 0:17:36 北村 香保 (水口東)
  • 43 0:18:01 橋本 佳澄 (草津東)
  • 44 0:18:05 神谷 亜依 (岡崎城西)
  • 45 0:18:08 一ノ瀬 菜月 (松本深志・松本県ヶ丘)
  • 46 0:18:09 藤田 紗希 (久御山)
  • 47 0:18:14 松橋 佳奈 (流経大柏)
  • 48 0:18:18 加藤 来実 (山梨農林)
  • 49 0:18:28 丸山 瑠璃 (中野立志館・長野日大・吉田)
  • 50 0:18:40 中原 優奈 (伊那西)
  • 51 0:18:43 本郷 美優 (専修大松戸)
  • 52 0:18:45 笠原 百華 (諏訪清陵)
  • 53 0:19:14 小笠 葉奈 (富岡東)
  • 54 0:19:18 和田 聖香 (飯山・更級農・須園・長野西)
  • 55 0:20:11 高田 有香 (八幡商)
  • 56 0:20:30 長谷川 美波 (飯田・松川)
  • 57 0:21:34 吉川 夏鈴 (飯田風越)

第4区 4.7km

  • 順位 区間タイム 選手 (学校)
  • 1 0:15:35 篠崎 玲奈 (常磐)
  • 2 0:15:38 嵯峨山 佳菜未 (大阪薫英女学院)
  • 3 0:16:25 藤本 彩夏 (市船橋)
  • 4 0:16:32 瀧 紋奈 (豊川)
  • 4 0:16:32 久保田 かえで (荏田)
  • 6 0:16:33 小幡 美貴 (成田)
  • 7 0:16:35 上田 雪菜 (奈良育英)
  • 8 0:16:36 中村 智美 (長野東)
  • 9 0:16:38 権田 結希 (岡崎学園)
  • 10 0:16:50 田久保 奈見 (埼玉栄)
  • 11 0:16:55 山本 帆乃香 (立命館宇治)
  • 12 0:17:00 藤村 晶菜 (桂)
  • 13 0:17:01 永宮 生都 (美方)
  • 14 0:17:05 西尾 咲良 (北九州市立)
  • 15 0:17:07 広瀬 あずさ (春日部東)
  • 16 0:17:16 折笠 有彩 (田村)
  • 17 0:17:17 小原 瑛花 (鳥取中央育英)
  • 18 0:17:20 渡邉 朱莉 (京都外大西)
  • 19 0:17:24 牧野 莉沙 (三浦学苑)
  • 20 0:17:30 星野 里佳 (浜松日体)
  • 21 0:17:33 笹川 葉名 (新潟商)
  • 22 0:17:36 田中 杏 (水口東)
  • 23 0:17:43 大上 奈津実 (愛知)
  • 24 0:17:45 小林 千紗 (松本深志・松本県ヶ丘)
  • 25 0:17:49 田中 のぞみ (富岡東)
  • 26 0:17:50 橋本 有純 (伊賀白鳳)
  • 27 0:17:52 大木 はな (比叡山)
  • 28 0:17:55 山中 花咲 (大牟田)
  • 29 0:17:59 小泉 郁乃 (韮崎)
  • 30 0:18:03 水野 桃奈 (中京大中京)
  • 31 0:18:09 原 明香里 (飯田・松川)
  • 32 0:18:14 渡邉 美紗 (今治北)
  • 33 0:18:19 森尻 美優 (健大高崎)
  • 34 0:18:24 松本 悠 (岡崎城西)
  • 35 0:18:26 石井 彩 (山梨農林)
  • 36 0:18:33 神戸 麻衣 (諏訪二葉)
  • 37 0:18:34 多田 麻佑 (乙訓)
  • 38 0:18:43 望月 楓子 (中野立志館・長野日大・吉田)
  • 39 0:18:48 佐伯 莉穂 (星翔)
  • 40 0:18:51 佐藤 彩羅 (星陵)
  • 40 0:18:51 西 捺帆 (高松工芸)
  • 42 0:18:55 高田 紗弥加 (秦野)
  • 43 0:19:12 青山 みのり (草津東)
  • 44 0:19:15 伊藤 楓 (いなべ総合)
  • 45 0:19:21 中嶋 亜海 (専修大松戸)
  • 46 0:19:22 西川 真由 (大垣日大)
  • 47 0:19:28 宮森 優希 (流経大柏)
  • 48 0:19:44 糸田 琴美 (県西宮)
  • 49 0:20:17 田沢 桃香 (新潟第一)
  • 50 0:20:23 村松 莉緒 (長野)
  • 51 0:20:28 井上 はな (飯山・更級農・須園・長野西)
  • 52 0:20:40 上原 舞 (諏訪清陵)
  • 53 0:20:41 倉持 利菜 (島田)
  • 54 0:20:46 北尾 知子 (久御山)
  • 55 0:20:51 安齋 明里 (八幡商)
  • 56 0:21:41 安西 ひなの (伊那西)
  • -57 0:24:18 上澤 美波 (飯田風越)

第5区 3.5975km

  • 順位 区間タイム 選手 (学校)
  • 1 0:12:18 池亀 彩花 (市船橋)
  • 2 0:12:19 久保田 みずき (荏田)
  • 3 0:12:27 森 夢佳 (大阪薫英女学院)
  • 3 0:12:27 米谷 結希 (常磐)
  • 5 0:12:32 岡村 未歩 (長野東)
  • 6 0:12:44 坂内 美月 (田村)
  • 7 0:12:46 金子 貴絵 (豊川)
  • 8 0:12:50 近藤 佑香 (岡崎学園)
  • 9 0:12:55 小池 莉央 (北九州市立)
  • 10 0:12:57 名取 紅美 (埼玉栄)
  • 11 0:13:08 西脇 彩瑛子 (春日部東)
  • 12 0:13:10 中島 聡美 (桂)
  • 13 0:13:14 山内 佳夏 (三浦学苑)
  • 13 0:13:14 今泉 彩花 (大牟田)
  • 15 0:13:15 福林 舞也 (比叡山)
  • 16 0:13:18 野中 はな (浜松日体)
  • 16 0:13:18 森 音葉 (京都外大西)
  • 18 0:13:20 鈴木 萌 (成田)
  • 19 0:13:23 角 咲綾 (立命館宇治)
  • 20 0:13:26 高取 美咲 (今治北)
  • 21 0:13:34 阿部 倫子 (新潟商)
  • 22 0:13:43 下田 志穂 (星陵)
  • 23 0:13:44 並河 実来 (秦野)
  • 24 0:13:46 佐々木 絢叶 (美方)
  • 25 0:13:48 山口 愛理 (乙訓)
  • 26 0:13:49 吉田 穂花 (奈良育英)
  • 27 0:13:50 斉藤 千花 (韮崎)
  • 28 0:13:52 岩浅 好香 (富岡東)
  • 29 0:13:53 須戸 結穂 (草津東)
  • 30 0:13:56 田中 愛弓 (岡崎城西)
  • 31 0:13:59 寺田 美咲 (県西宮)
  • 32 0:14:02 太田 智代 (愛知)
  • 33 0:14:03 岡本 桜 (鳥取中央育英)
  • 34 0:14:10 臼井 夏海 (中野立志館・長野日大・吉田)
  • 35 0:14:17 松原 早希 (高松工芸)
  • 36 0:14:20 水沼 菜摘 (流経大柏)
  • 37 0:14:28 岡田 百愛 (星翔)
  • 38 0:14:31 船木 佐紀野 (専修大松戸)
  • 39 0:14:34 田中 ひな (伊賀白鳳)
  • 40 0:14:49 小林 華澄 (山梨農林)
  • 41 0:14:50 中島 萌香 (健大高崎)
  • 41 0:14:50 近藤 真咲 (新潟第一)
  • 43 0:14:57 高橋 実莉 (久御山)
  • 43 0:14:57 松村 彩乃 (飯田・松川)
  • 45 0:15:21 中井 愛子 (中京大中京)
  • 46 0:15:22 岩田 結希 (いなべ総合)
  • 46 0:15:22 金森 ゆりな (水口東)
  • 48 0:15:36 山川 桃佳 (松本深志・松本県ヶ丘)
  • -49 0:15:37 稲垣 汐里 (飯田風越)
  • -50 0:15:38 宇田 実乃里 (八幡商)
  • -51 0:15:45 川原 泰葉 (長野)
  • -52 0:15:50 酒井 美優 (伊那西)
  • 53 0:16:16 河原 里紗 (諏訪二葉)
  • -54 0:16:25 長澤 妙 (諏訪清陵)
  • -55 0:16:28 大島 美弥花 (飯山・更級農・須園・長野西)
  • 56 0:16:29 梶浦 末椰 (大垣日大)
  • ▲ 相良 鮎美 (島田)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン