【春の高校伊那駅伝 2015】結果・順位は大会サイトで。エントリーリスト(出場校)掲載

スポンサーリンク

春の高校伊那駅伝2015(2015年3月22日)

ina-ekiden-2015-top-img-01
img via: 2015大会:伊那市公式ホームページ

2015年3月22日(日)も全国各地でたくさんのマラソン大会、駅伝大会が開催。長野・伊那市では「春の高校伊那駅伝2015」が行われます。気になる大会結果・順位については、大会終了後に大会サイトに掲載されます。また、abn長野朝日放送でも大会当日に速報をお届けするとのことです。ということで、大会結果・順位の確認は、大会サイトあるいはabn長野朝日放送からどうそ。

そして、エントリーリスト(出場校)も発表されていますので、ひたすら掲載しておきます。今年は男子141チーム・女子66チームの計207チームが出場。過去最多エントリーとなったようです。そんな春の高校伊那駅伝2015を制するのは、果たしてどのチームか!?

スポンサーリンク

コース・区間設定

男子コース(42.195km)

  • 第1区 6.6km
  • 第2区 9.4km
  • 第3区 6.7km
  • 第4区 9.1km
  • 第5区 5.1km
  • 第6区 5.295km

女子コース(21.0975km)

  • 第1区 5.9km
  • 第2区 2.6km
  • 第3区 4.3km
  • 第4区 4.7km
  • 第5区 3.5975km

男子 エントリーリスト(出場校)

長野県外高校(招待)

  1. 世羅(広島)
  2. 埼玉栄(埼玉)
  3. 秋田工(秋田)
  4. 小林(宮崎)
  5. 学法石川(福島)
  6. 伊賀白鳳(三重) 
  7. 須磨学園(兵庫)(※常時)
  8. 九州学院(熊本)
  9. 西脇工(兵庫)
  10. 大牟田(福岡)
  11. 遊学館(石川)

長野県外高校

  1. 札幌山の手(北海道)
  2. 滝川西(北海道)
  3. 北海道栄(北海道)
  4. 一関学院(岩手)
  5. 仙台育英(宮城)
  6. 明成(宮城)
  7. 利府(宮城)
  8. 田村(福島)
  9. 星芸大附(栃木)
  10. 健大高崎(群馬)
  11. 東農大二(群馬)
  12. 中之条(群馬)
  13. 前橋育英(群馬)
  14. 春日部東(埼玉)
  15. 花咲徳栄(埼玉)
  16. 武蔵越生(埼玉)
  17. 市立柏(千葉)
  18. 専修大松戸(千葉)
  19. 中央学院(千葉)
  20. 成田(千葉)
  21. 流通経済柏(千葉)
  22. 國學院久我山(東京)
  23. 大東大一(東京)
  24. 拓大一(東京)
  25. 東京実業(東京)
  26. 保善(東京)
  27. 若葉総合(東京)
  28. 光明相模原(神奈川)
  29. 相洋(神奈川)
  30. 秦野(神奈川)
  31. 藤沢翔陵(神奈川)
  32. 法政二(神奈川)
  33. 甲府工(山梨)
  34. 韮崎(山梨)
  35. 山梨学院大附(山梨)
  36. 山梨農林(山梨)
  37. 開志国際(新潟)
  38. 佐渡(新潟)
  39. 関根学園(新潟)
  40. 中越(新潟)
  41. 十日町(新潟)
  42. 村上桜ヶ丘(新潟)
  43. 星稜(石川)
  44. 鯖江(福井)
  45. 美方(福井)
  46. 加藤学園(静岡)
  47. 島田(静岡)
  48. 浜北西(静岡)
  49. 浜松工(静岡)
  50. 浜松湖東(静岡)
  51. 浜松日体(静岡)
  52. 藤枝明誠(静岡)
  53. 愛工大名電(愛知)
  54. 愛知(愛知)
  55. 岡崎城西(愛知)
  56. 中京大中京(愛知)
  57. 中部大第一(愛知)
  58. 豊川(愛知)
  59. 豊川工(愛知)
  60. 豊橋工(愛知)
  61. 名経大高蔵(愛知)
  62. 名東(愛知)
  63. いなべ総合(三重)
  64. 高田(三重)
  65. 四日市工(三重)
  66. 大垣日大(岐阜)
  67. 県岐阜商(岐阜)
  68. 関商工(岐阜)
  69. 中京(岐阜)
  70. 中津商(岐阜)
  71. 美濃加茂(岐阜)
  72. 綾羽(滋賀)
  73. 草津東(滋賀)
  74. 滋賀学園(滋賀)
  75. 比叡山(滋賀)
  76. 東大津(滋賀)
  77. 水口東(滋賀)
  78. 綾部(京都)
  79. 乙訓(京都)
  80. 桂(京都)
  81. 京都外大西(京都)
  82. 久御山(京都)
  83. 桃山(京都)
  84. 洛南(京都)
  85. 大阪(大阪)
  86. 興國(大阪)
  87. 清風(大阪)
  88. 県西宮(兵庫)
  89. 篠山鳳鳴(兵庫)
  90. 飾磨工(兵庫)
  91. 市尼崎(兵庫)
  92. 報徳学園(兵庫)
  93. 智辯学園(兵庫)
  94. 鳥取城北(鳥取)
  95. 出雲工(島根)
  96. 倉敷(岡山)
  97. 水島工(岡山)
  98. 西京(山口)
  99. 尽誠学園(香川)
  100. つるぎ(徳島)
  101. 今治北(愛媛)
  102. 千原台(熊本)

長野県内合同チーム

  1. 中野立志館・須坂東
  2. 長野吉田・更級農・長野東
  3. 長工・長商・長西・須園
  4. 丸子・上田東・千曲・染谷
  5. 岩村田・北佐久農
  6. 松川・長姫・下伊那農
  7. 豊科・創造・美須々・南農

長野県内高校

  1. 佐久長聖
  2. 長野日大
  3. 飯山北・飯山
  4. 須坂
  5. 長野
  6. 上田
  7. 小諸
  8. 野沢北
  9. 諏訪清陵
  10. 諏訪二葉
  11. 上伊那農
  12. 伊那北
  13. 赤穂
  14. 飯田
  15. 飯田風越
  16. 塩尻志学館
  17. 松本県ヶ丘
  18. 松本深志
  19. 大町
  20. 上田西
  21. 長野高専

女子 エントリーリスト(出場校)

長野県外高校(招待)

  1. 大阪薫英女学院(大阪)
  2. 立命館宇治(京都)(※常時)
  3. 常磐(群馬)
  4. 豊川(愛知)
  5. 市立船橋(千葉)
  6. 星稜(石川)
  7. 荏田(神奈川)
  8. 北九州市立(福岡)

長野県外高校

  1. 学法石川(福島)
  2. 田村(福島)
  3. 健大高崎(群馬)
  4. 春日部東(埼玉)
  5. 埼玉栄(埼玉)
  6. 専修大松戸(千葉)
  7. 成田(千葉)
  8. 流通経済柏(千葉)
  9. 秦野(神奈川)
  10. 三浦学苑(神奈川)
  11. 韮崎(山梨)
  12. 山梨農林(山梨)
  13. 新潟商(新潟)
  14. 新潟第一(新潟)
  15. 鯖江(福井)
  16. 美方(福井)
  17. 島田(静岡)
  18. 浜松日体(静岡)
  19. 三島北(静岡)
  20. 愛知(愛知)
  21. 岡崎学園(愛知)
  22. 岡崎城西(愛知)
  23. 千種(愛知)
  24. 中京大中京(愛知)
  25. 中部大第一(愛知)
  26. 伊賀白鳳(三重)
  27. いなべ総合(三重)
  28. 大垣日大(岐阜)
  29. 草津東(滋賀)
  30. 滋賀学園(滋賀)
  31. 八幡商(滋賀)
  32. 比叡山(滋賀)
  33. 水口東(滋賀)
  34. 乙訓(京都)
  35. 桂(京都)
  36. 京都外大西(京都)
  37. 久御山(京都)
  38. 大阪(大阪)
  39. 星翔(大阪)
  40. 県西宮(兵庫)
  41. 智辯学園(奈良)
  42. 奈良育英(奈良)
  43. 鳥取中央育英(鳥取)
  44. 高松工芸(香川)
  45. つるぎ(徳島)
  46. 富岡東(徳島)
  47. 今治北(愛媛)
  48. 大牟田(福岡)

長野県内合同チーム

  1. 飯山・更級農・須園・長野西
  2. 中野立志館・長野日大・吉田
  3. 飯田・松川
  4. 松本深志・松本県ヶ丘

長野県内高校

  1. 長野東
  2. 長野
  3. 諏訪清陵
  4. 諏訪二葉
  5. 飯田風越
  6. 伊那西
スポンサーリンク

SNSシェアボタン