【春の高校伊那駅伝 2015】 (男子)結果・順位・区間記録

スポンサーリンク

春の高校伊那駅伝2015(2015年3月22日)

ina-ekiden-2015-top-img-01
img via: 2015大会:伊那市公式ホームページ

2015年3月22日(日)も全国各地でたくさんのマラソン大会、駅伝大会が開催。長野・伊那市では「春の高校伊那駅伝2015」が行われました。気になる大会結果・順位・区間記録について、すでにabn長野朝日放送のWebサイトで発表されていましたので、ここでは男子の総合結果・区間記録をひたすら掲載しておきます。春の高校伊那駅伝2015を制したのは、世羅高校! 6年ぶりの優勝とのことです。

【関連記事】春の高校伊那駅伝2015 結果・順位は大会サイトで。エントリーリスト(出場校)掲載

スポンサーリンク

総合結果・記録(男子)

  1. 2:10:00 世羅
  2. 2:10:10 倉敷
  3. 2:12:13 九州学院
  4. 2:12:19 秋田工
  5. 2:12:56 仙台育英
  6. 2:13:22 西脇工
  7. 2:14:04 小林
  8. 2:14:20 西京
  9. 2:14:25 大牟田
  10. 2:14:33 山梨学院大附
  11. 2:14:44 流経大柏
  12. 2:14:47 学法石川
  13. 2:14:49 熊本千原台
  14. 2:15:03 東京実
  15. 2:15:05 豊川
  16. 2:15:09 加藤学園
  17. 2:15:11 中京
  18. 2:15:12 國學院久我山
  19. 2:15:16 佐久長聖
  20. 2:15:38 報徳学園
  21. 2:15:39 札幌山の手
  22. 2:15:45 大阪
  23. 2:15:54 愛知
  24. 2:15:57 藤沢翔陵
  25. 2:16:13 埼玉栄
  26. 2:16:36 伊賀白鳳
  27. 2:16:39 十日町
  28. 2:16:41 一関学院
  29. 2:16:57 桂
  30. 2:17:11 前橋育英
  31. 2:17:12 長野日大
  32. 2:17:20 島田
  33. 2:17:32 浜松日体
  34. 2:17:58 滋賀学園
  35. 2:18:04 洛南
  36. 2:18:06 専修大松戸
  37. 2:18:17 花咲徳栄
  38. 2:18:34 須磨学園
  39. 2:18:43 中之条
  40. 2:18:49 中越
  41. 2:19:03 田村
  42. 2:19:10 飾磨工
  43. 2:19:20 綾部
  44. 2:19:20 明成
  45. 2:19:23 武蔵越生
  46. 2:19:28 北海道栄
  47. 2:19:30 遊学館
  48. 2:19:32 鯖江
  49. 2:19:48 中京大中京
  50. 2:19:57 尽誠学園
  51. 2:20:02 興國
  52. 2:20:10 市柏
  53. 2:20:10 京都外大西
  54. 2:20:10 久御山
  55. 2:20:19 出雲工
  56. 2:20:24 岡崎城西
  57. 2:20:36 東農大二
  58. 2:20:39 拓大一
  59. 2:20:40 四日市工
  60. 2:20:43 清風
  61. 2:21:05 法政二
  62. 2:21:25 浜北西
  63. 2:21:36 上田西
  64. 2:21:36 光明相模原
  65. 2:21:37 大東大一
  66. 2:21:56 名経大高蔵
  67. 2:22:04 中央学院
  68. 2:22:28 愛工大名電
  69. 2:22:36 上伊那農
  70. 2:22:43 保善
  71. 2:22:44 鳥取城北
  72. 2:22:46 今治北
  73. 2:23:01 健大高崎
  74. 2:23:20 大垣日大
  75. 2:23:35 高田
  76. 2:23:38 若葉総合
  77. 2:23:42 県岐阜商
  78. 2:23:46 秦野
  79. 2:23:47 村上桜ヶ丘
  80. 2:23:59 滝川西
  81. 2:24:07 水島工
  82. 2:24:15 春日部東
  83. 2:24:20 いなべ総合
  84. 2:24:22 美濃加茂
  85. 2:24:22 草津東
  86. 2:24:40 藤枝明誠
  87. 2:25:19 相洋
  88. 2:25:40 県西宮
  89. 2:26:40 比叡山
  90. 2:26:48 桃山
  91. 2:27:14 上田
  92. 2:27:18 諏訪二葉
  93. 2:27:27 浜松湖東
  94. 2:27:56 水口東
  95. 2:28:06 韮崎
  96. 2:28:13 星陵
  97. 2:28:28 浜松工
  98. 2:29:15 大町
  99. 2:29:26 佐渡
  100. 2:29:45 山梨農林
  101. 2:30:27 乙訓
  102. 2:30:38 飯田
  103. 2:30:39 市尼崎
  104. 2:31:07 関商工
  105. 2:31:17 豊科・創造・美須々・南農
  106. 2:31:39 長野高専
  107. 2:31:47 丸子・上田東・千曲・染谷
  108. 2:31:51 伊那北
  109. 2:32:16 須坂
  110. 2:32:33 松本深志
  111. 2:33:29 甲府工
  112. 2:33:30 長野
  113. 2:34:24 名東
  114. 2:34:32 篠山鳳鳴
  115. 2:34:41 塩尻志学館
  116. 2:35:42 松本県ヶ丘
  117. 2:35:50 長工・長商・長西・須園
  118. 2:36:35 松川・長姫・下伊那農
  119. 2:36:38 東大津
  120. 2:37:39 飯田風越
  121. 2:38:06 野沢北
  122. 2:38:41 長野吉田・更級農・長野東
  123. 2:39:17 綾羽
  124. 2:40:41 飯山北・飯山
  125. 2:41:02 諏訪清陵
  126. 2:41:10 岩村田・北佐久農
  127. 2:42:12 小諸
  128. 2:42:26 中野立志館・須坂東

区間記録・順位(男子)

◯:大会新記録 □:大会タイ記録 ▲:棄権もしくは失格 ※:参考記録 -:繰上げスタート

第1区 6.6km

  • 順位 区間タイム 選手 (学校)
  • 1 ◯0:19:07 松尾 淳之介 (秋田工)
  • 2 ◯0:19:10 館澤 亨次 (埼玉栄)
  • 3 ◯0:19:11 鬼塚 翔太 (大牟田)
  • 4 ◯0:19:12 猪尾 賢基 (西脇工)
  • 5 0:19:14 名取 燎太 (佐久長聖)
  • 6 0:19:20 相澤 晃 (学法石川)
  • 7 0:19:25 田野 翼 (小林)
  • 8 0:19:32 若林 大輝 (倉敷)
  • 9 0:19:37 西川 雄一朗 (須磨学園)
  • 10 0:19:39 越川 堅太 (東京実)
  • 11 0:19:40 田上 建 (九州学院)
  • 12 0:19:53 遠藤 宏夢 (國學院久我山)
  • 12 0:19:53 吉田 律哉 (京都外大西)
  • 14 0:19:57 小野寺 悠 (加藤学園)
  • 15 0:19:58 中根 滉稀 (流経大柏)
  • 15 0:19:58 福本 真大 (西京)
  • 17 0:20:00 高橋 真樹 (札幌山の手)
  • 17 0:20:00 米田 智哉 (大阪)
  • 19 0:20:03 吉田 圭太 (世羅)
  • 19 0:20:03 高林 遼哉 (浜松日体)
  • 21 0:20:06 白永 智彦 (洛南)
  • 22 0:20:10 河村 一輝 (大垣日大)
  • 22 0:20:10 山瀬 大成 (熊本千原台)
  • 24 0:20:11 中谷 一平 (桂)
  • 24 0:20:11 岡本 哲平 (飾磨工)
  • 26 0:20:12 小林 彬寛 (専修大松戸)
  • 27 0:20:14 萩原 海 (武蔵越生)
  • 28 0:20:16 生見 優太 (光明相模原)
  • 29 0:20:17 丸山 颯太 (十日町)
  • 30 0:20:19 安達 奨真 (村上桜ヶ丘)
  • 31 0:20:20 柳生 渚生 (伊賀白鳳)
  • 31 0:20:20 上原 雄大 (上伊那農)
  • 33 0:20:22 西 涼太 (報徳学園)
  • 34 0:20:23 小坂 太我 (藤沢翔陵)
  • 35 0:20:24 岩原 智昭 (仙台育英)
  • 35 0:20:24 増田 蒼馬 (島田)
  • 35 0:20:24 石倉 大輔 (伊那北)
  • 38 0:20:26 浅井 凌雅 (一関学院)
  • 39 0:20:27 岩村 稔大 (鳥取城北)
  • 40 0:20:28 太田 優風 (豊川)
  • 41 0:20:29 小林 雄斗 (山梨学院大附)
  • 42 0:20:30 飯島 康介 (愛知)
  • 43 0:20:31 根井 勇哉 (前橋育英)
  • 44 0:20:32 時任 一輝 (春日部東)
  • 44 0:20:32 市丸 隼大 (清風)
  • 46 0:20:34 鈴木 勇那 (拓大一)
  • 46 0:20:34 鬼頭 直己 (愛工大名電)
  • 48 0:20:36 楠本 幸太郎 (久御山)
  • 49 0:20:37 伊藤 大生 (諏訪二葉)
  • 49 0:20:37 西村 涼太 (上田西)
  • 51 0:20:38 花輪 瑞貴 (韮崎)
  • 52 0:20:40 市川 佳孝 (中京)
  • 53 0:20:44 横山 絢史 (滝川西)
  • 54 0:20:45 松石 啓輔 (高田)
  • 54 0:20:45 薛 玄太郎 (大町)
  • 56 0:20:48 門脇 航 (長野吉田・更級農・長野東)
  • 57 0:20:49 石澤 崇紀 (長野日大)
  • 58 0:20:50 吉田 大海 (遊学館)
  • 58 0:20:50 小林 哲平 (田村)
  • 60 0:20:52 布川 理稀雄 (中越)
  • 61 0:20:55 野上 亮祐 (中京大中京)
  • 62 0:20:56 小松 直生 (水島工)
  • 63 0:20:57 松本 涼太 (花咲徳栄)
  • 63 0:20:57 小野 ヒロト (興國)
  • 65 0:21:00 城田 航 (東農大二)
  • 66 0:21:02 立藤 竜生 (綾部)
  • 67 0:21:04 田部 雄作 (出雲工)
  • 68 0:21:05 首藤 礼希 (明成)
  • 69 0:21:07 小室 晶暉 (北海道栄)
  • 69 0:21:07 内藤 拓海 (大東大一)
  • 71 0:21:09 伊藤 大貴 (浜北西)
  • 71 0:21:09 上村 直也 (四日市工)
  • 71 0:21:09 岩永 令 (滋賀学園)
  • 74 0:21:13 須田 大貴 (法政二)
  • 75 0:21:18 孝田 拓海 (藤枝明誠)
  • 76 0:21:22 宮川 雅伎 (鯖江)
  • 77 0:21:23 永谷 慎之介 (美濃加茂)
  • 78 0:21:24 後沢 大成 (飯田)
  • 79 0:21:25 冨田 直樹 (草津東)
  • 79 0:21:25 四方 悠瑚 (県西宮)
  • 81 0:21:28 馬場 郁弥 (市柏)
  • 82 0:21:36 上原 滉介 (中之条)
  • 82 0:21:36 西 晃弘 (星陵)
  • 82 0:21:36 桑山 楓矢 (いなべ総合)
  • 85 0:21:37 竹内 奨真 (岡崎城西)
  • 85 0:21:37 山岡 勇亮 (尽誠学園)
  • 87 0:21:39 加藤 拓実 (秦野)
  • 88 0:21:40 渡邉 雄図 (保善)
  • 89 0:21:42 城家 道隆 (佐渡)
  • 90 0:21:44 赤井 竜生 (中央学院)
  • 91 0:21:46 南野 友祐 (水口東)
  • 92 0:21:47 小林 和幸 (比叡山)
  • 93 0:21:50 荻原 宏崇 (丸子・上田東・千曲・染谷)
  • 94 0:21:54 西尾 祐一郎 (市尼崎)
  • 95 0:21:55 石澤 由祐 (須坂)
  • 96 0:21:57 岩澤 翔磨 (浜松湖東)
  • 97 0:21:58 岩崎 一徹 (飯田風越)
  • 98 0:22:00 辻 海里 (相洋)
  • 98 0:22:00 高山 元 (桃山)
  • 100 0:22:02 求 陽介 (今治北)
  • 101 0:22:09 山田 幸太郎 (若葉総合)
  • 102 0:22:13 荒川 侑也 (県岐阜商)
  • 103 0:22:30 佐藤 直輝 (浜松工)
  • 104 0:22:34 片小田 拓也 (乙訓)
  • 105 0:22:37 永田 陸 (健大高崎)
  • 106 0:22:40 塚田 亮太 (長野高専)
  • 107 0:22:46 前田 智広 (名経大高蔵)
  • 108 0:22:53 穂坂 元紀 (甲府工)
  • 109 0:22:55 小平 悟志 (上田)
  • 110 0:23:03 米山 幸伸 (松本深志)
  • 111 0:23:06 中村 偉平 (関商工)
  • 112 0:23:07 木村 祐太 (塩尻志学館)
  • 113 0:23:11 笠井 虎壱 (山梨農林)
  • 114 0:23:21 小林 翔 (中野立志館・須坂東)
  • 115 0:23:25 飯島 伸広 (豊科・創造・美須々・南農)
  • 116 0:23:34 今井 健人 (名東)
  • 117 0:23:37 高川 陸 (東大津)
  • 118 0:23:39 中村 光希 (長工・長商・長西・須園)
  • 119 0:23:42 松浦 向志郎 (篠山鳳鳴)
  • 120 0:23:49 笹沢 広夢 (小諸)
  • 121 0:23:57 藤木 俊希 (飯山北・飯山)
  • 122 0:24:13 林 智哉 (野沢北)
  • 123 0:24:15 松永 海 (長野)
  • 124 0:24:19 北村 凜太郎 (綾羽)
  • 125 0:24:21 齊藤 駿太 (松本県ヶ丘)
  • 126 0:24:36 北村 駿弥 (諏訪清陵)
  • 127 0:25:39 塩沢 大樹 (松川・長姫・下伊那農)
  • 128 0:25:44 富岡 平 (岩村田・北佐久農)

第2区 9.4km

  • 順位 区間タイム 選手 (学校)
  • 1 0:29:00 中島 大就 (世羅)
  • 2 0:29:08 鈴木 塁人 (流経大柏)
  • 3 0:29:24 西山 和弥 (東農大二)
  • 4 0:29:26 長谷川 令 (豊川)
  • 4 0:29:26 中平 大二朗 (大阪)
  • 6 0:29:30 齋藤 諒 (秋田工)
  • 7 0:29:32 飯島 圭吾 (山梨学院大附)
  • 7 0:29:32 中島 怜利 (倉敷)
  • 9 0:29:42 大西 晴己 (花咲徳栄)
  • 10 0:29:45 奈良 凌介 (仙台育英)
  • 11 0:29:50 荻野 太成 (加藤学園)
  • 12 0:29:51 難波 皓平 (専修大松戸)
  • 13 0:29:52 今西 駿介 (小林)
  • 13 0:29:52 神林 勇太 (九州学院)
  • 15 0:30:06 小縣 佑哉 (島田)
  • 15 0:30:06 松木 之衣 (長野日大)
  • 17 0:30:11 二井 康介 (藤沢翔陵)
  • 17 0:30:11 沼田 大輝 (中京)
  • 19 0:30:16 三輪 軌道 (愛知)
  • 20 0:30:17 中園 誠也 (報徳学園)
  • 20 0:30:17 児玉 朋大 (熊本千原台)
  • 22 0:30:28 田中 龍誠 (遊学館)
  • 22 0:30:28 斉藤 寛明 (國學院久我山)
  • 24 0:30:29 遠藤 日向 (学法石川)
  • 25 0:30:31 中村 大聖 (埼玉栄)
  • 26 0:30:32 花田 凌一 (西京)
  • 27 0:30:35 戸口 豪琉 (武蔵越生)
  • 27 0:30:35 宮澤 真太 (十日町)
  • 27 0:30:35 平田 幸四郎 (久御山)
  • 30 0:30:39 橋本 龍一 (法政二)
  • 31 0:30:40 田辺 浩司 (北海道栄)
  • 31 0:30:40 井上 錬 (佐久長聖)
  • 33 0:30:43 米満 怜 (大牟田)
  • 34 0:30:44 佐々木 聖和 (一関学院)
  • 34 0:30:44 西嶋 雄伸 (名経大高蔵)
  • 36 0:30:47 藤村 遼河 (東京実)
  • 37 0:30:48 揚原 佑 (鯖江)
  • 38 0:30:50 市川 唯人 (伊賀白鳳)
  • 39 0:30:52 橋立 旋 (中越)
  • 39 0:30:52 小森 稜太 (いなべ総合)
  • 41 0:30:53 川崎 新太郎 (水口東)
  • 42 0:30:55 野口 雄大 (市柏)
  • 42 0:30:55 井上 昂明 (大東大一)
  • 42 0:30:55 古和田 響 (綾部)
  • 45 0:30:56 日内地 賢也 (浜松日体)
  • 46 0:30:59 片山 優史 (高田)
  • 47 0:31:01 山中 貴善 (洛南)
  • 48 0:31:02 成田 悠汰 (札幌山の手)
  • 49 0:31:05 阿川 大祐 (出雲工)
  • 50 0:31:08 中江 颯一朗 (清風)
  • 51 0:31:13 大場 遼 (前橋育英)
  • 52 0:31:14 星 岳 (明成)
  • 53 0:31:17 野村 翼 (岡崎城西)
  • 54 0:31:19 片山 俊希 (興國)
  • 55 0:31:22 森本 壮真 (尽誠学園)
  • 56 0:31:23 児玉 天晴 (上田西)
  • 57 0:31:25 加藤 淳 (西脇工)
  • 57 0:31:25 強矢 涼太 (健大高崎)
  • 57 0:31:25 吉野 翔 (中之条)
  • 60 0:31:30 安間 翔梧 (若葉総合)
  • 61 0:31:31 矢野 直幹 (比叡山)
  • 62 0:31:32 坪井 慧 (大垣日大)
  • 63 0:31:36 田中 優人 (村上桜ヶ丘)
  • 64 0:31:39 前田 隼弥 (飾磨工)
  • 65 0:31:40 櫻井 亮也 (中京大中京)
  • 66 0:31:41 飯嶌 健斗 (拓大一)
  • 67 0:31:42 眞 元気 (保善)
  • 68 0:31:43 中村 慧 (浜北西)
  • 69 0:31:50 山田 恭之 (県岐阜商)
  • 69 0:31:50 山本 侑璃 (滋賀学園)
  • 71 0:31:51 岩見 秀哉 (須磨学園)
  • 71 0:31:51 武田 貫誠 (滝川西)
  • 73 0:31:52 日吉 悠悟 (相洋)
  • 73 0:31:52 森下 滉平 (四日市工)
  • 75 0:31:53 小川 燿平 (桂)
  • 76 0:32:05 伊藤 幹太 (光明相模原)
  • 77 0:32:09 青井 晃生 (今治北)
  • 78 0:32:13 中野 皓上 (中央学院)
  • 79 0:32:14 近藤 隆博 (上伊那農)
  • 80 0:32:15 鈴木 烈剛 (春日部東)
  • 80 0:32:15 吉田 侑平 (星陵)
  • 82 0:32:18 那須野 亨 (伊那北)
  • 83 0:32:19 藤本 和由 (水島工)
  • 84 0:32:22 佐藤 聖也 (飯山北・飯山)
  • 85 0:32:25 鼡田 章宏 (田村)
  • 85 0:32:25 三輪 雄大 (美濃加茂)
  • 87 0:32:26 小池 勇飛 (長野高専)
  • 88 0:32:27 水谷 友哉 (愛工大名電)
  • 89 0:32:28 鈴木 優斗 (諏訪二葉)
  • 90 0:32:29 内藤 涼太 (京都外大西)
  • 90 0:32:29 大森 太楽 (鳥取城北)
  • 92 0:32:30 永井 慎也 (丸子・上田東・千曲・染谷)
  • 93 0:32:32 山本 侑矢 (豊科・創造・美須々・南農)
  • 94 0:32:36 横山 聡志 (藤枝明誠)
  • 95 0:32:42 田鍋 宏明 (草津東)
  • 96 0:32:43 須藤 拓海 (秦野)
  • 97 0:32:50 永見 太一 (県西宮)
  • 97 0:32:50 菅原 憲二 (野沢北)
  • 99 0:32:52 神宮司 和真 (山梨農林)
  • 100 0:32:55 柳澤 航希 (上田)
  • 101 0:32:56 内川 大樹 (小諸)
  • 102 0:32:57 小平 仁 (長野吉田・更級農・長野東)
  • 102 0:32:57 野瀬 雅史 (松本県ヶ丘)
  • 104 0:32:58 塩原 潤 (松本深志)
  • 105 0:33:02 阿部 匠良 (市尼崎)
  • 106 0:33:08 島邉 洸行 (関商工)
  • 107 0:33:10 池田 和輝 (浜松湖東)
  • 107 0:33:10 河合 蓮 (松川・長姫・下伊那農)
  • 109 0:33:13 佐藤 航 (佐渡)
  • 110 0:33:16 伊藤 裕世 (乙訓)
  • 111 0:33:22 千野 雅人 (名東)
  • 112 0:33:26 島次 伊織 (東大津)
  • 113 0:33:31 森口 祐哉 (桃山)
  • 114 0:33:36 松下 俊 (飯田)
  • 115 0:33:42 大和田 雅人 (大町)
  • 116 0:33:56 小 郁也 (長工・長商・長西・須園)
  • 116 0:33:56 宮阪 紘平 (塩尻志学館)
  • 118 0:33:57 石川 冬馬 (甲府工)
  • 119 0:34:05 村山 和勇 (飯田風越)
  • 120 0:34:12 山田 統吾 (韮崎)
  • 121 0:34:25 寺島 智春 (長野)
  • 122 0:34:29 押田 達哉 (篠山鳳鳴)
  • 123 0:34:52 渡邉 高史 (諏訪清陵)
  • 124 0:35:05 鈴木 祥梧 (浜松工)
  • 125 0:35:18 武田 直樹 (須坂)
  • 126 0:36:07 川崎 淳史 (綾羽)
  • 127 0:36:41 神田 時宗 (中野立志館・須坂東)
  • 128 0:37:12 小林 達哉 (岩村田・北佐久農)

第3区 6.7km

  • 順位 区間タイム 選手 (学校)
  • 1 ◯0:20:00 サイラス キゴリ (仙台育英)
  • 2 ◯0:20:28 ポル マイシ (世羅)
  • 3 0:21:50 石垣 陽介 (秋田工)
  • 4 0:21:53 冨原 拓 (尽誠学園)
  • 5 0:21:57 中川 翔太 (九州学院)
  • 6 0:22:00 上村 亮太 (西脇工)
  • 7 0:22:04 梶山 拓郎 (流経大柏)
  • 8 0:22:12 中谷 貴弘 (倉敷)
  • 9 0:22:14 宮本 凌 (加藤学園)
  • 10 0:22:18 大西 彰 (藤沢翔陵)
  • 11 0:22:27 藤井 亮矢 (報徳学園)
  • 12 0:22:28 村上 純大 (専修大松戸)
  • 13 0:22:29 稲毛 暉斗 (東京実)
  • 13 0:22:29 花田 幹太 (山梨学院大附)
  • 15 0:22:40 小椋 和也 (札幌山の手)
  • 16 0:22:41 羽田 智哉 (豊川)
  • 17 0:22:42 藤岡 賢蔵 (熊本千原台)
  • 18 0:22:51 神谷 優斗 (中京)
  • 19 0:22:52 上石 敦士 (田村)
  • 19 0:22:52 松本 竜汰 (桂)
  • 21 0:22:54 小桐 丈範 (浜松日体)
  • 22 0:22:55 斉藤 駿 (鯖江)
  • 23 0:22:57 牧野 光留 (小林)
  • 23 0:22:57 新井 健人 (前橋育英)
  • 23 0:22:57 西山 勝貴 (今治北)
  • 26 0:22:58 岩崎 大洋 (北海道栄)
  • 26 0:22:58 小林 史弥 (十日町)
  • 26 0:22:58 小島 大輝 (京都外大西)
  • 29 0:23:00 長沼 俊輔 (埼玉栄)
  • 30 0:23:02 浅間 優太 (一関学院)
  • 31 0:23:03 大坂 祐輝 (大阪)
  • 32 0:23:04 小林 陸大 (市柏)
  • 33 0:23:05 平井 瀬南 (明成)
  • 33 0:23:05 石田 大輝 (西京)
  • 35 0:23:07 小松 力歩 (学法石川)
  • 36 0:23:08 柳沢 充保 (上田西)
  • 37 0:23:09 野田 啓太 (伊賀白鳳)
  • 38 0:23:10 鈴木 涼太郎 (拓大一)
  • 39 0:23:11 北脇 庄之佑 (滋賀学園)
  • 40 0:23:12 松村 英希 (中央学院)
  • 41 0:23:16 小寺 啓允 (保善)
  • 42 0:23:21 宮田 共也 (長野日大)
  • 43 0:23:23 西田 雄飛 (興國)
  • 44 0:23:24 芝原 邦洋 (島田)
  • 44 0:23:24 熱田 賢哉 (洛南)
  • 46 0:23:25 小野塚 玄 (中越)
  • 47 0:23:26 佐々木 海 (大東大一)
  • 48 0:23:28 清水 崚汰 (中之条)
  • 48 0:23:28 加藤 立誠 (名経大高蔵)
  • 50 0:23:29 鹿居 二郎 (中京大中京)
  • 50 0:23:29 丸山 和輝 (佐久長聖)
  • 52 0:23:30 稲田 拓真 (須磨学園)
  • 52 0:23:30 松木 駿晃 (滝川西)
  • 54 0:23:34 北村 友也 (綾部)
  • 55 0:23:35 森 龍一 (大牟田)
  • 55 0:23:35 神戸 航輝 (健大高崎)
  • 55 0:23:35 萩原 璃来 (東農大二)
  • 55 0:23:35 藪野 正大 (愛知)
  • 55 0:23:35 奥村 拳史 (岡崎城西)
  • 60 0:23:38 塚田 貴秀 (花咲徳栄)
  • 60 0:23:38 山岸 恵太 (草津東)
  • 62 0:23:39 小谷 裕二 (光明相模原)
  • 63 0:23:41 打越 晃汰 (國學院久我山)
  • 64 0:23:43 児玉 勘太 (四日市工)
  • 65 0:23:45 山中 創介 (愛工大名電)
  • 65 0:23:45 片桐 哲平 (県岐阜商)
  • 67 0:23:46 中山 峻弥 (上田)
  • 68 0:23:47 鹿嶋 則宏 (水島工)
  • 69 0:23:49 仙 阿門 (清風)
  • 70 0:23:51 大野 桂嗣 (秦野)
  • 71 0:23:52 吉田 蒼暉 (遊学館)
  • 71 0:23:52 時田 俊吾 (武蔵越生)
  • 73 0:23:59 谷川 賢太 (東大津)
  • 73 0:23:59 村田 達哉 (久御山)
  • 75 0:24:01 土屋 勇樹 (法政二)
  • 75 0:24:01 谷口 雅弥 (上伊那農)
  • 77 0:24:02 氏原 克仁 (浜北西)
  • 78 0:24:03 大久保 和馬 (飾磨工)
  • 79 0:24:05 德丸 晴紀 (県西宮)
  • 79 0:24:05 小林 大輝 (諏訪二葉)
  • 81 0:24:06 秋山 晶吾 (藤枝明誠)
  • 82 0:24:14 郡 泰良 (山梨農林)
  • 83 0:24:19 百瀬 大輝 (大町)
  • 84 0:24:20 熊谷 駿 (飯田)
  • 85 0:24:21 小川 智也 (相洋)
  • 86 0:24:22 中村 勝之 (浜松工)
  • 87 0:24:26 新井 泰地 (春日部東)
  • 87 0:24:26 中村 正明 (大垣日大)
  • 89 0:24:28 八田 泰徳 (比叡山)
  • 89 0:24:28 飯田 晃生 (水口東)
  • 91 0:24:31 德田 大祐 (鳥取城北)
  • 92 0:24:33 塚本 凌冴 (美濃加茂)
  • 93 0:24:39 黒岩 慶大 (豊科・創造・美須々・南農)
  • 94 0:24:42 成田 成司 (韮崎)
  • 95 0:24:43 山下 直樹 (桃山)
  • 96 0:24:45 峯村 開 (長野)
  • 97 0:24:46 中田 侑希 (松本深志)
  • 98 0:24:51 門脇 大騎 (浜松湖東)
  • 98 0:24:51 小林 知 (長工・長商・長西・須園)
  • 100 0:24:52 瀧澤 幹人 (高田)
  • 101 0:24:53 古屋 拓夢 (出雲工)
  • 102 0:25:00 高橋 塁 (村上桜ヶ丘)
  • 103 0:25:01 野口 佐介 (塩尻志学館)
  • 104 0:25:05 一宮 和樹 (星陵)
  • 105 0:25:07 吉野 元貴 (松本県ヶ丘)
  • 106 0:25:10 矢澤 雄太 (伊那北)
  • 107 0:25:12 岩本 竜治 (篠山鳳鳴)
  • 108 0:25:17 佐脇 雄大 (いなべ総合)
  • 109 0:25:18 福島 啓祐 (乙訓)
  • 110 0:25:33 岩渕 厚樹 (名東)
  • 111 0:25:34 中川 武蔵 (佐渡)
  • 112 0:25:38 中山 大暉 (須坂)
  • 113 0:25:39 後藤 穂高 (関商工)
  • 113 0:25:39 塩澤 寛太 (松川・長姫・下伊那農)
  • 115 0:25:40 神原 陸人 (市尼崎)
  • 116 0:25:45 小川 陸 (若葉総合)
  • 117 0:25:50 塚原 和人 (長野吉田・更級農・長野東)
  • 118 0:25:58 佐藤 歩 (甲府工)
  • 119 0:26:09 高橋 光彦 (長野高専)
  • 120 0:26:12 有賀 聡一朗 (丸子・上田東・千曲・染谷)
  • 121 0:26:30 桑原 太志 (飯山北・飯山)
  • 122 0:26:43 吉田 慎一郎 (諏訪清陵)
  • 123 0:26:52 仲嶺 晴生 (綾羽)
  • 124 0:27:38 青山 夏樹 (岩村田・北佐久農)
  • 125 0:27:39 小林 侃矢 (野沢北)
  • 126 0:27:49 菊池 海渡 (小諸)
  • 127 0:27:50 武田 裕太 (中野立志館・須坂東)
  • 128 0:27:51 下平 篤弥 (飯田風越)

第4区 9.1km

  • 順位 区間タイム 選手 (学校)
  • 1 0:25:56 ジョエル ムァゥラ (倉敷)
  • 2 0:26:56 ジョセフ リウキ (札幌山の手)
  • 2 0:26:56 横川 巧 (中之条)
  • 4 0:27:16 阿部 弘輝 (学法石川)
  • 5 0:27:23 野田 一輝 (西京)
  • 6 0:27:32 安田 共貴 (大牟田)
  • 7 0:27:42 井上 広之 (世羅)
  • 8 0:27:44 千葉 直輝 (滋賀学園)
  • 9 0:27:45 岸 哲也 (國學院久我山)
  • 10 0:27:49 渕田 拓臣 (桂)
  • 11 0:27:52 池田 耀平 (島田)
  • 12 0:28:00 西田 壮志 (九州学院)
  • 13 0:28:06 山村 凱斗 (小林)
  • 14 0:28:07 武田 悠太郎 (東京実)
  • 15 0:28:12 松澤 拓弥 (中京)
  • 16 0:28:18 藤田 大智 (西脇工)
  • 17 0:28:20 清水 颯大 (洛南)
  • 18 0:28:23 藤曲 寛人 (加藤学園)
  • 19 0:28:26 山田 大翔 (伊賀白鳳)
  • 20 0:28:27 内山 将志 (愛知)
  • 21 0:28:30 関川 大悟 (山梨学院大附)
  • 22 0:28:31 瀬上 雅人 (熊本千原台)
  • 23 0:28:33 小室 翼 (仙台育英)
  • 24 0:28:35 石井 克弥 (長野日大)
  • 25 0:28:38 日野 志朗 (佐久長聖)
  • 26 0:28:40 安藤 駿 (秋田工)
  • 26 0:28:40 工藤 純平 (一関学院)
  • 28 0:28:49 千吉良 光輝 (前橋育英)
  • 29 0:28:50 青山 尚大 (中京大中京)
  • 30 0:28:51 菊地 海斗 (流経大柏)
  • 31 0:28:55 高畑 祐樹 (水口東)
  • 31 0:28:55 河津 優樹 (飾磨工)
  • 33 0:28:56 上前 法誠 (遊学館)
  • 34 0:28:57 小林 万修 (十日町)
  • 35 0:28:58 庄 拓実 (花咲徳栄)
  • 36 0:28:59 渡辺 珠生 (浜松日体)
  • 37 0:29:00 平田 佳佑 (報徳学園)
  • 38 0:29:01 川原 巧 (北海道栄)
  • 38 0:29:01 井上 祥仁 (武蔵越生)
  • 40 0:29:02 広瀬 悠太 (埼玉栄)
  • 40 0:29:02 和崎 裕 (出雲工)
  • 42 0:29:04 濱田 康宏 (藤沢翔陵)
  • 42 0:29:04 西澤 広太 (浜北西)
  • 44 0:29:05 高橋 諒成 (光明相模原)
  • 44 0:29:05 原澤 一德 (中越)
  • 44 0:29:05 久井 一平 (大阪)
  • 47 0:29:08 志賀 颯太 (須磨学園)
  • 48 0:29:13 中山 陽平 (豊川)
  • 49 0:29:14 下畑 圭右 (岡崎城西)
  • 50 0:29:18 戸澤 綾 (田村)
  • 50 0:29:18 植田 陽平 (名経大高蔵)
  • 52 0:29:22 飯尾 太一 (今治北)
  • 53 0:29:23 島貫 温太 (市柏)
  • 54 0:29:25 川上 晴生 (綾部)
  • 55 0:29:28 小室 俊貴 (若葉総合)
  • 56 0:29:32 阿部 陽向 (明成)
  • 56 0:29:32 村瀬 巧夕 (愛工大名電)
  • 56 0:29:32 徳平 悠斗 (いなべ総合)
  • 59 0:29:35 石井 俊哉 (健大高崎)
  • 59 0:29:35 住田 勇樹 (専修大松戸)
  • 59 0:29:35 相馬 貴史 (鯖江)
  • 59 0:29:35 秦 駿介 (四日市工)
  • 63 0:29:37 砂古 頼廣 (尽誠学園)
  • 64 0:29:38 寺河 慎太郎 (清風)
  • 65 0:29:41 浜中 重慶 (興國)
  • 66 0:29:42 馬場 隆夫 (上伊那農)
  • 67 0:29:43 山崎 諒祐 (久御山)
  • 68 0:29:54 山野辺 諒 (中央学院)
  • 69 0:30:00 金井 晴喜 (秦野)
  • 70 0:30:01 大野 拓海 (拓大一)
  • 70 0:30:01 伊藤 直輝 (京都外大西)
  • 72 0:30:03 日比 友那 (大垣日大)
  • 72 0:30:03 石本 孝二 (美濃加茂)
  • 74 0:30:05 村上 大宗 (滝川西)
  • 75 0:30:10 掛川 萌也 (上田西)
  • 76 0:30:14 池端 海都 (相洋)
  • 77 0:30:15 大村 拓也 (鳥取城北)
  • 78 0:30:17 福井 大誠 (藤枝明誠)
  • -78 0:30:17 大川 柊弥 (松本県ヶ丘)
  • 80 0:30:19 熊沢 律紀 (県岐阜商)
  • -81 0:30:21 高橋 貴三 (桃山)
  • 82 0:30:23 細川 太佳哉 (高田)
  • 83 0:30:25 稲垣 雄二 (草津東)
  • 84 0:30:35 高木 祐輔 (春日部東)
  • -85 0:30:38 五十嵐 優太 (浜松工)
  • 86 0:30:39 若林 遼 (村上桜ヶ丘)
  • 87 0:30:41 遠藤 和之 (法政二)
  • 88 0:30:45 井上 靖大 (東農大二)
  • 89 0:30:46 荒木 健太 (浜松湖東)
  • 90 0:30:51 高月 音於 (比叡山)
  • 91 0:30:57 吉田 哲基 (県西宮)
  • 92 0:31:05 平井 大成 (保善)
  • -93 0:31:06 小林 弘樹 (市尼崎)
  • -94 0:31:07 森 裕輝 (関商工)
  • 95 0:31:09 内田 知樹 (上田)
  • 96 0:31:11 宮坂 和樹 (大東大一)
  • 96 0:31:11 小澤 一元 (韮崎)
  • 98 0:31:26 池上 廉 (水島工)
  • -99 0:31:37 小松 晃人 (豊科・創造・美須々・南農)
  • -100 0:31:42 北原 廉 (長野高専)
  • -101 0:31:43 松原 慎也 (長野)
  • 102 0:31:50 高橋 龍矢 (大町)
  • -103 0:32:03 荻原 央隆 (山梨農林)
  • -104 0:32:08 大西 元気 (松川・長姫・下伊那農)
  • -105 0:32:11 中岡 海斗 (乙訓)
  • -105 0:32:11 岩野 純人 (岩村田・北佐久農)
  • -107 0:32:13 石塚 航 (佐渡)
  • -107 0:32:13 井谷 聡志 (篠山鳳鳴)
  • -109 0:32:18 東條 瑞貴 (須坂)
  • -110 0:32:25 山田 裕貴 (名東)
  • -111 0:32:29 鮫島 遼平 (綾羽)
  • -112 0:32:31 今井 雅太 (長工・長商・長西・須園)
  • 113 0:32:38 中川 善揮 (星陵)
  • 114 0:32:43 古田 裕貴 (飯田)
  • -115 0:32:51 安藤 活樹 (丸子・上田東・千曲・染谷)
  • -116 0:33:09 梅津 充 (甲府工)
  • -116 0:33:09 清水 葉 (小諸)
  • -118 0:33:15 宮崎 仁 (飯田風越)
  • -119 0:33:20 武藤 雅哉 (野沢北)
  • -120 0:33:25 赤堀 歩 (塩尻志学館)
  • -121 0:33:30 増澤 直彦 (松本深志)
  • 122 0:33:37 河西 一星 (諏訪二葉)
  • -123 0:33:42 小池 竜熙 (諏訪清陵)
  • -124 0:33:50 松本 翼 (中野立志館・須坂東)
  • 125 0:34:44 坂下 裕紀 (伊那北)
  • -126 0:34:54 齋藤 健次朗 (東大津)
  • -127 0:35:35 奥山 聖也 (飯山北・飯山)
  • 128 0:38:12 渡邉 崇寛 (長野吉田・更級農・長野東)

第5区 5.1km

  • 順位 区間タイム 選手 (学校)
  • 1 0:15:23 青木 祐人 (愛知)
  • 2 0:15:29 安永 直斗 (世羅)
  • 3 0:15:30 前田 舜平 (倉敷)
  • 4 0:15:37 池田 親 (西脇工)
  • 5 0:15:42 上田 結也 (九州学院)
  • 6 0:15:43 中尾 聡志 (熊本千原台)
  • 7 0:15:46 渡瀬 薫 (滋賀学園)
  • 8 0:15:51 岸 俊樹 (國學院久我山)
  • 9 0:15:54 後藤 敦哉 (豊川)
  • 10 0:15:55 岡田 和大 (中京)
  • 11 0:15:56 國分 康平 (小林)
  • 11 0:15:56 雲井 崚太 (西京)
  • 11 0:15:56 箱山 陸人 (佐久長聖)
  • 14 0:15:58 太田 裕也 (山梨学院大附)
  • 15 0:15:59 石森 海晴 (報徳学園)
  • 16 0:16:00 佐藤 拓巳 (藤沢翔陵)
  • 17 0:16:04 原田 宗広 (大牟田)
  • 18 0:16:05 松本 郁也 (長野日大)
  • 19 0:16:06 庭野 亮太 (十日町)
  • 20 0:16:09 高橋 響 (秋田工)
  • 20 0:16:09 星 宇宙 (明成)
  • 22 0:16:10 柴田 笙平 (一関学院)
  • 23 0:16:11 樋口 大介 (伊賀白鳳)
  • 24 0:16:15 石井 智大 (田村)
  • 25 0:16:17 鈴木 昌平 (前橋育英)
  • 26 0:16:19 山口 雅哉 (桂)
  • 27 0:16:20 管野 隆一 (学法石川)
  • 28 0:16:22 前山 晃太郎 (東京実)
  • 29 0:16:24 須佐 裕也 (埼玉栄)
  • 29 0:16:24 中川 雄貴 (綾部)
  • 31 0:16:26 森 脩帆 (須磨学園)
  • 32 0:16:27 有山 宜衡 (中京大中京)
  • 32 0:16:27 平田 崇人 (四日市工)
  • 34 0:16:29 原田 浩輝 (中越)
  • 35 0:16:32 竹林 宏斗 (仙台育英)
  • 36 0:16:33 宮崎 勇樹 (大阪)
  • -36 0:16:33 野崎 元貴 (須坂)
  • 38 0:16:34 三上 航 (流経大柏)
  • 39 0:16:36 大塚 翼 (保善)
  • -39 0:16:36 西俣 和哉 (若葉総合)
  • 39 0:16:36 安部 駿太朗 (法政二)
  • 39 0:16:36 大崎 陸斗 (飾磨工)
  • 43 0:16:39 池山 周平 (拓大一)
  • 43 0:16:39 居場 才人 (京都外大西)
  • -45 0:16:40 楠原 諒 (秦野)
  • 46 0:16:41 柳樂 天斗 (出雲工)
  • 46 0:16:41 南郷 勝哉 (上伊那農)
  • 48 0:16:42 松本 大知 (加藤学園)
  • 48 0:16:42 高見 颯 (尽誠学園)
  • 50 0:16:43 岡本 凌介 (大東大一)
  • 50 0:16:43 野嶋 祐太 (浜松日体)
  • 52 0:16:47 村岡 修希 (武蔵越生)
  • 52 0:16:47 大津 和士 (興國)
  • 54 0:16:49 山崎 大貴 (遊学館)
  • 54 0:16:49 三門 聖也 (市柏)
  • 54 0:16:49 杉保 滉太 (浜北西)
  • 57 0:16:51 永田 諒至 (鯖江)
  • 57 0:16:51 石原 大雅 (岡崎城西)
  • 57 0:16:51 小口 高志 (洛南)
  • 60 0:16:53 西尾 成世 (鳥取城北)
  • -61 0:16:55 大洞 侑雅 (県岐阜商)
  • 62 0:16:56 小城 翔輝 (春日部東)
  • 63 0:16:58 宮本 慧 (清風)
  • 64 0:17:01 小櫃 大輝 (花咲徳栄)
  • 65 0:17:03 増井 悠太 (久御山)
  • -65 0:17:03 山田 大輔 (豊科・創造・美須々・南農)
  • 67 0:17:05 熊谷 和也 (札幌山の手)
  • 68 0:17:06 富樫 海 (北海道栄)
  • 68 0:17:06 中島 康貴 (中央学院)
  • -70 0:17:08 山崎 航平 (草津東)
  • 71 0:17:09 鈴木 幹規 (島田)
  • 72 0:17:13 金谷 智顕 (名経大高蔵)
  • -73 0:17:14 日野 裕貴 (県西宮)
  • -74 0:17:15 笠原 渓介 (上田)
  • 75 0:17:16 立野 雅幸 (専修大松戸)
  • 75 0:17:16 山上 淳 (上田西)
  • -77 0:17:17 工藤 友喜 (佐渡)
  • 77 0:17:17 松島 奨 (高田)
  • -79 0:17:18 山崎 隼輝 (相洋)
  • -80 0:17:19 市本 光介 (水島工)
  • 81 0:17:20 足立 瑠星 (光明相模原)
  • 82 0:17:21 日比野 泰之 (愛工大名電)
  • -82 0:17:21 野田 怜志 (桃山)
  • 84 0:17:28 萩原 啓介 (中之条)
  • 85 0:17:29 増田 泉輝 (村上桜ヶ丘)
  • -85 0:17:29 原田 毅史 (浜松工)
  • 87 0:17:30 小西 耕生 (滝川西)
  • -87 0:17:30 加藤 颯汰 (藤枝明誠)
  • -89 0:17:35 佐藤 貴大 (美濃加茂)
  • 90 0:17:37 神宮 遼太郎 (東農大二)
  • -90 0:17:37 辻 凱斗 (比叡山)
  • -92 0:17:38 大久保 天地 (長野)
  • 93 0:17:45 鈴木 蓮 (健大高崎)
  • -94 0:17:47 林 祥平 (諏訪二葉)
  • 95 0:17:48 上田 咲哉 (大垣日大)
  • 95 0:17:48 赤瀬 生磨 (今治北)
  • -97 0:17:51 岡本 拓巳 (浜松湖東)
  • -98 0:17:55 村松 大議 (韮崎)
  • -99 0:17:56 渡辺 巧人 (星陵)
  • -99 0:17:56 塩田 雅人 (松本深志)
  • -101 0:18:03 藤田 恭平 (篠山鳳鳴)
  • -102 0:18:08 佐久間 瞬 (山梨農林)
  • -103 0:18:10 田中 繁裕 (乙訓)
  • -104 0:18:17 百瀬 賢一 (塩尻志学館)
  • -105 0:18:19 西村 将志 (関商工)
  • -106 0:18:43 門田 湧介 (市尼崎)
  • 107 0:18:44 岡本 将司 (いなべ総合)
  • -108 0:18:50 小林 万章 (長野高専)
  • -109 0:18:52 塩澤 耕大 (飯田)
  • -110 0:18:53 藤森 太一 (丸子・上田東・千曲・染谷)
  • -111 0:18:57 古畑 朋也 (大町)
  • -112 0:18:59 平澤 宏二郎 (伊那北)
  • -113 0:19:03 椚 駿介 (甲府工)
  • -113 0:19:03 鈴村 健太 (名東)
  • -113 0:19:03 小林 和輝 (綾羽)
  • -116 0:19:04 佐藤 玲緒 (岩村田・北佐久農)
  • -117 0:19:07 杉浦 麗司 (中野立志館・須坂東)
  • -118 0:19:10 高野 優貴 (長工・長商・長西・須園)
  • -119 0:19:19 花井 有輝 (飯田風越)
  • -120 0:19:37 平出 翔大 (諏訪清陵)
  • -121 0:19:39 佐藤 星悟 (東大津)
  • -122 0:19:57 佐藤 和紀 (野沢北)
  • -123 0:20:07 吉越 一真 (長野吉田・更級農・長野東)
  • -124 0:20:10 池上 一希 (松本県ヶ丘)
  • -125 0:20:11 三沢 直柔 (松川・長姫・下伊那農)
  • 126 0:20:22 和辻 翔 (水口東)
  • -127 0:20:50 宮下 礼人 (飯山北・飯山)
  • -128 0:22:58 石原 諒也 (小諸)

第6区 5.295km

  • 順位 区間タイム 選手 (学校)
  • 1 0:16:50 安田 一平 (西脇工)
  • 2 0:17:02 高田 凜太郎 (九州学院)
  • 3 0:17:03 佐藤 慎太郎 (秋田工)
  • 4 0:17:18 新迫 志希 (世羅)
  • 5 0:17:19 築舘 陽介 (佐久長聖)
  • 6 0:17:20 吉里 駿 (大牟田)
  • 7 0:17:22 内藤 圭太 (中京)
  • 8 0:17:23 横堀 雄大 (田村)
  • 8 0:17:23 松原 佑弥 (豊川)
  • 10 0:17:24 亀田 拓郎 (前橋育英)
  • 11 0:17:26 渡邉 貴典 (西京)
  • 11 0:17:26 井 颯志 (熊本千原台)
  • 13 0:17:28 畝 拓夢 (倉敷)
  • 14 0:17:33 遠藤 悠紀 (報徳学園)
  • 15 0:17:34 吉野 貴大 (國學院久我山)
  • 15 0:17:34 中村 亮太 (出雲工)
  • 17 0:17:35 吉川 敦史 (山梨学院大附)
  • 18 0:17:38 佐藤 一星 (大阪)
  • 19 0:17:39 小原 睦史 (一関学院)
  • 19 0:17:39 齊藤 達己 (東京実)
  • 21 0:17:40 矢野 郁人 (伊賀白鳳)
  • 22 0:17:42 石井 裕己 (仙台育英)
  • 23 0:17:43 佐藤 敏也 (愛知)
  • 24 0:17:46 佐藤 勝 (十日町)
  • 24 0:17:46 上田 賢太 (飾磨工)
  • 26 0:17:48 大土手 嵩 (小林)
  • 27 0:17:50 齋藤 大海 (中之条)
  • 27 0:17:50 太田 哲朗 (岡崎城西)
  • 29 0:17:53 深江 夏樹 (桂)
  • 30 0:17:54 中村 優 (四日市工)
  • 31 0:17:55 伊井 康祐 (中央学院)
  • 31 0:17:55 谷津 海斗 (法政二)
  • 31 0:17:55 廣瀬 凌 (興國)
  • 34 0:17:56 森田 航貴 (札幌山の手)
  • 35 0:17:57 鈴木 拓 (浜松日体)
  • 36 0:18:00 中西 竜馬 (綾部)
  • 37 0:18:01 吉田 皓紀 (花咲徳栄)
  • 37 0:18:01 杉本 航一郎 (藤沢翔陵)
  • 37 0:18:01 夏目 順平 (鯖江)
  • 40 0:18:02 上野 遼太 (須磨学園)
  • 41 0:18:03 大里 凌央 (加藤学園)
  • 42 0:18:04 小渕 優貴 (健大高崎)
  • 43 0:18:06 加藤 晟人 (埼玉栄)
  • 43 0:18:06 大渕 友己 (中越)
  • 45 0:18:09 石戸 大夢 (流経大柏)
  • 45 0:18:09 南後 建太 (鳥取城北)
  • 47 0:18:10 荒井 優輝 (若葉総合)
  • 47 0:18:10 吉田 音哉 (京都外大西)
  • 49 0:18:14 北川 善也 (久御山)
  • 50 0:18:15 櫻田 克 (学法石川)
  • 50 0:18:15 村上 滋 (明成)
  • 50 0:18:15 金井 啓太 (東農大二)
  • 50 0:18:15 寺田 健太郎 (大東大一)
  • 54 0:18:16 中村 祐太 (長野日大)
  • 55 0:18:18 金谷 拓歩 (滋賀学園)
  • 56 0:18:19 矢野 竜佑 (いなべ総合)
  • 57 0:18:20 高橋 尚希 (水島工)
  • 58 0:18:22 高橋 佐介 (洛南)
  • 59 0:18:23 田口 裕芽 (美濃加茂)
  • 60 0:18:24 浅井 一磨 (保善)
  • 60 0:18:24 栗島 和志 (浜松工)
  • 62 0:18:25 野川 英樹 (島田)
  • 63 0:18:27 伊藤 精悟 (中京大中京)
  • 63 0:18:27 木部 俊介 (名経大高蔵)
  • 65 0:18:28 鴨川 源太 (今治北)
  • 66 0:18:29 金森 良太 (甲府工)
  • 67 0:18:31 中野 瑞己 (市柏)
  • 68 0:18:34 濱西 航平 (拓大一)
  • 69 0:18:35 高橋 佳生 (遊学館)
  • 70 0:18:36 高橋 虎右 (北海道栄)
  • 71 0:18:38 小池 旭徳 (浜北西)
  • 71 0:18:38 内田 龍生 (清風)
  • 73 0:18:40 岡田 幹也 (県岐阜商)
  • 74 0:18:43 田中 大輝 (星陵)
  • 75 0:18:44 清水 龍樹 (専修大松戸)
  • 75 0:18:44 大平 柊矢 (村上桜ヶ丘)
  • 75 0:18:44 小池 康平 (諏訪二葉)
  • 78 0:18:46 藤原 壮志 (尽誠学園)
  • 79 0:18:49 高橋 創太郎 (愛工大名電)
  • 80 0:18:52 成田 衣織 (浜松湖東)
  • 80 0:18:52 笹田 匠悟 (桃山)
  • 82 0:18:53 庄野 直弥 (秦野)
  • 82 0:18:53 大原 一真 (藤枝明誠)
  • 84 0:18:54 北野 涼也 (武蔵越生)
  • 85 0:18:58 上田 將虎 (乙訓)
  • 86 0:19:02 北島 翔吾 (上田西)
  • 87 0:19:04 大柿 衛 (草津東)
  • 88 0:19:09 岡根 充宜 (県西宮)
  • 89 0:19:11 高部 哲也 (光明相模原)
  • 90 0:19:14 竹鼻 将生 (上田)
  • 91 0:19:17 矢崎 健太 (山梨農林)
  • 92 0:19:19 愛敬 虎之介 (高田)
  • 93 0:19:21 片桐 健太 (大垣日大)
  • 93 0:19:21 木内 寛人 (岩村田・北佐久農)
  • 95 0:19:27 濱中 来夢 (佐渡)
  • 96 0:19:28 藤原 和也 (韮崎)
  • 97 0:19:31 山迫 武瑠 (春日部東)
  • 97 0:19:31 大西 宏樹 (丸子・上田東・千曲・染谷)
  • 99 0:19:34 田中 光 (相洋)
  • 100 0:19:38 橋爪 颯生 (上伊那農)
  • 101 0:19:42 真島 雅季 (大町)
  • 102 0:19:43 大場 悠暉 (飯田)
  • 103 0:19:48 野田 哲平 (関商工)
  • -103 0:19:48 宮田 杜 (松川・長姫・下伊那農)
  • 105 0:19:52 関 隼希 (長野高専)
  • 106 0:20:07 小山 達之 (野沢北)
  • 107 0:20:14 金川 燿士 (市尼崎)
  • 108 0:20:16 岡田 稜 (伊那北)
  • 109 0:20:19 真下 侑己 (滝川西)
  • 110 0:20:20 中山 航大 (松本深志)
  • 111 0:20:26 宮本 正太郎 (比叡山)
  • 112 0:20:27 秋本 健貴 (名東)
  • 112 0:20:27 中森 達也 (綾羽)
  • 114 0:20:34 山口 空 (須坂)
  • 115 0:20:44 仲條 菜生 (長野)
  • -116 0:20:47 西澤 浩平 (長野吉田・更級農・長野東)
  • 117 0:20:53 高家 渉 (篠山鳳鳴)
  • 118 0:20:55 木村 幸太 (塩尻志学館)
  • 119 0:21:03 竹中 走舞 (東大津)
  • 120 0:21:11 竹村 大地 (飯田風越)
  • -121 0:21:27 島崎 尋睦 (飯山北・飯山)
  • -122 0:21:31 塩澤 幸紀 (小諸)
  • 123 0:21:32 柏原 匠 (水口東)
  • 123 0:21:32 山中 智貴 (諏訪清陵)
  • 125 0:21:37 小嶋 昂志 (中野立志館・須坂東)
  • 126 0:21:43 北風 直起 (長工・長商・長西・須園)
  • 127 0:22:01 熊崎 友哉 (豊科・創造・美須々・南農)
  • -128 0:22:50 郷津 朋稀 (松本県ヶ丘)
スポンサーリンク

SNSシェアボタン