【世羅ハーフマラソン 2015】大会結果・順位はランネットで

スポンサーリンク

第5回世羅ハーフマラソン(旧せら黒川明神山クロスカントリー)(2015年3月21日)

世羅ハーフマラソン トップページ画像
img via: 世羅ハーフマラソン&全国キッズ駅伝大会

本日2015年3月21日(土)は、広島・世羅郡世羅町で「第5回世羅ハーフマラソン&全国世羅キッズ駅伝」が開催されました。走られたみなさんの結果はいかがでしたでしょうか。本日行われたばかりにも関わらず、RUNNET(ランネット)には、さっそく大会結果・順位が発表されています。仕事がめちゃめちゃ速いですね。

ということで、気になる大会結果・順位の確認はランネットからどうぞ。ここでは上位選手・上位チームのみですが、ハーフマラソン、10km(高校生以上)、そして10km駅伝の結果をひらすら掲載しておきます。

ちなみにゲストランナーはNTT西日本の堀越信司選手、エディオンの渡邊裕子選手、下花史佳選手。そして、全国高校駅伝大会優勝校の世羅高校男女陸上部も出場したようです。

世羅ハーフマラソン2015 ゲストランナー一覧
img via: 世羅ハーフマラソン&全国キッズ駅伝大会
スポンサーリンク

種目・定員・参加料

  • ハーフ 500人(3,000円・高校2,000円)
  • 10km (3,000円・高校2,000円・中学1,000円)
  • 5km (3,000円・高校2,000円・中学1,000円・小学500円)
  • 3km(3,000円・高校2,000円・中学1,000円・小学以下500円)
  • 10km駅伝(5区間)(3,000円)

大会結果・順位(上位選手・上位チーム)

ハーフ男子39歳以下

  1. 1:12:27 大工谷 秀平
  2. 1:15:08 大下 徹
  3. 1:16:21 保岡 宏紀
  4. 1:17:24 藤路 陽
  5. 1:18:06 藤田 悠
  6. 1:20:31 宮里 昌寛
  7. 1:22:55 高前 直幸
  8. 1:24:32 岡崎 祐也
  9. 1:24:51 小野 剛志
  10. 1:27:02 高見 直樹

ハーフ男子40歳代

  1. 1:19:19 村上 誠二
  2. 1:23:23 谷光 修二
  3. 1:27:52 高谷 佳宏
  4. 1:30:45 児玉 勉
  5. 1:30:53 山下 賢治
  6. 1:32:05 上土 健司
  7. 1:32:15 植野 裕行
  8. 1:32:49 安藤 健一
  9. 1:33:01 野嵜 伸午
  10. 1:34:38 芥川 悟

ハーフ男子50歳代

  1. 1:21:53 平山 元生
  2. 1:25:03 大石 和樹
  3. 1:28:21 住田 義明
  4. 1:29:10 吉田 勝彦
  5. 1:29:14 箱島 慎二
  6. 1:31:34 木村 英徳
  7. 1:33:37 宍戸 治夫
  8. 1:34:48 森川 和士
  9. 1:35:09 斉藤 晃一
  10. 1:37:36 鳥越 秀樹

ハーフ男子60歳代以上

  1. 1:25:29 田村 正憲
  2. 1:33:03 伊藤 高男
  3. 1:36:52 吉岡 光弘
  4. 1:37:41 加藤 益夫
  5. 1:37:52 迫江 茂幸
  6. 1:39:51 清水 初男
  7. 1:45:22 谷本 佳昭
  8. 1:46:22 和田 良介
  9. 1:48:15 林 武男
  10. 1:49:11 千代延 義朋

ハーフ女子39歳以下

  1. 1:46:54 黒田 真子
  2. 1:47:24 谷口 一葉
  3. 1:56:36 中村 千恵美
  4. 1:59:44 渡邉 直美
  5. 2:04:33 三宅 晃子
  6. 2:05:31 瀬野 瞳
  7. 2:06:53 戸山 智美
  8. 2:13:56 宇野 真理子
  9. 2:19:04 上土 可奈子
  10. 2:21:57 栗原 佳穂

ハーフ女子40歳代

  1. 1:50:32 井上 ルミ子
  2. 1:54:34 中本 逸恵
  3. 2:12:57 田口 キミコ
  4. 2:14:20 山田 美千代
  5. 2:21:50 石川 慶子
  6. 2:25:36 足立 早弥香
  7. 2:32:45 川真田 真紀
  8. 2:35:31 伊吹 典子

ハーフ女子50歳代

  1. 1:55:38 鹿田 千鶴子
  2. 2:01:02 田中 益美
  3. 2:03:55 乙部 えみ
  4. 2:07:24 石川 小惠
  5. 2:13:39 本慶 啓子
  6. 2:23:45 太田 睦美

ハーフ女子60歳代以上

  1. 2:26:49 石岡 ミヤ子

10km男子高校生以上

  1. 0:34:02 船越 敬太
  2. 0:38:24 稲田 享介
  3. 0:38:51 木村 麟太郎
  4. 0:39:14 藤井 誠貴
  5. 0:40:06 水野 一光
  6. 0:41:38 水野 朋光
  7. 0:42:05 松元 康博
  8. 0:42:09 井上 洋
  9. 0:42:44 大垰 徳明
  10. 0:42:57 石田 信一

10km女子高校生以上

  1. 0:46:16 倉田 浩子
  2. 0:49:30 石黒 聡子
  3. 0:52:09 門脇 あゆみ
  4. 0:53:27 亀田 幸恵
  5. 0:55:59 松田 佳恵
  6. 0:57:38 福本 希
  7. 0:57:56 北岡 美樹
  8. 0:58:17 藤井 美代子
  9. 1:00:22 曽根 美咲
  10. 1:00:38 岡野 真子

10km駅伝

  1. 0:25:59 岡山県井原陸上競技クラブ
  2. 0:26:00 東広島TFC A
  3. 0:27:10 石内南SKRC
  4. 0:27:16 高須駅伝部A
  5. 0:27:17 三原陸上クラブ A
  6. 0:28:30 せらにしスポーツクラブA
  7. 0:28:41 三原陸上クラブ B
  8. 0:28:45 東広島TFC B
  9. 0:28:55 リトルランナーズ広島A
  10. 0:29:40 CHASKI B
スポンサーリンク

SNSシェアボタン