茨城県高校新人駅伝 2017 水戸地区【女子1部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 茨城県高校新人駅伝 水戸地区大会(2017年12月14日)

画像

平成29年度 茨城県高校新人駅伝 水戸地区大会が2017年12月14日(木)、笠松運動公園で開催されました。ここでは、茨城県高校新人駅伝 2017 水戸地区 「女子1部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 県大会: 最新
  • 県東: 最新
  • 県西: 最新
  • 県南: 最新
  • 県北 男子: 最新(1部2部
  • 県北 女子: 最新(1部2部
  • 水戸 男子: 最新(1部2部
  • 水戸 女子: 最新(1部2部
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【水戸・女子1部】チーム総合結果

茨城県校区新人駅伝 2017 水戸地区「女子1部」の結果は以下の通りです。女子1部は、水城Aが0:49:32で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:49:32  水城A
  2. 0:50:13  [OP] 水城C
  3. 0:51:01  [OP] 水城B
  4. 0:54:25  水戸一
  5. 0:55:28  水戸二
  6. 0:59:16  水戸桜ノ牧
  7. 1:00:29  緑岡
  8. 1:02:29  茨城
  • DNF  水戸三

2017 1区(4.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:31 橋野 玲奈 水城A 0:14:31 1
2 0:14:32 二川 彩香 水城C 0:14:32 OP
3 0:15:00 小高 夏綺 (3) 水城B 0:15:00 OP
4 0:15:07 市川 琴乃 水戸一 0:15:07 2
5 0:16:47 磯崎 彩華 緑岡 0:16:47 3
6 0:16:48 塚本 穂香 水戸二 0:16:48 4
7 0:16:54 横山 ひかり 水戸桜ノ牧 0:16:54 5
8 0:17:47 小島 優有 水戸三 0:17:47 6
9 0:18:28 稲田 真子 茨城 0:18:28 7

2017 2区(1.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:04:45 生井澤 友佳 水城A 0:19:16 1
2 0:04:59 川又 響 水戸一 0:20:06 2
3 0:05:11 雨宮 氷奈 水城B 0:20:11 OP
4 0:05:19 山元 愛海 水城C 0:19:51 OP
5 0:05:39 山口 栞 水戸二 0:22:27 3
6 0:05:42 江幡 りのん 水戸桜ノ牧 0:22:36 4
7 0:06:06 眞田 弥咲 水戸三 0:23:53 6
8 0:06:15 日向野 伶南 茨城 0:24:43 7
9 0:06:30 神代 奈緒 緑岡 0:23:17 5

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 山形 思乃 水城A 0:29:16 1
2 0:10:06 二階堂 優衣 水城B 0:30:17 OP
3 0:10:09 吉村 玲奈 水城C 0:30:00 OP
4 0:10:55 小林 恵利花 水戸二 0:33:22 3
5 0:11:12 片根 菜緒 水戸一 0:31:18 2
6 0:11:48 冨永 彩瑛 水戸三 0:35:41 6
7 0:12:04 増田 紗希 茨城 0:36:47 7
8 0:12:15 小沼 史佳 緑岡 0:35:32 5
9 0:12:32 南部 和子 水戸桜ノ牧 0:35:08 4

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:00 藤沼 奈瑠 水城A 0:39:16 1
2 0:10:25 江幡 唯花 水城C 0:40:25 OP
3 0:10:40 小川 友香 水城B 0:40:57 OP
4 0:11:13 神永 遥香 水戸二 0:44:35 3
5 0:11:16 岡 蒼唯 水戸三 0:46:57 4
6 0:11:28 大島 彩音 緑岡 0:47:00 5
7 0:11:33 富山 葵衣 水戸一 0:42:51 2
8 0:12:38 田崎 葉名 水戸桜ノ牧 0:47:46 6
9 0:13:10 平松 樹亜 茨城 0:49:57 7

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 杉村 葵 (3) 水城C 0:50:13 OP
2 0:10:04 茂木 美樹 水城B 0:51:01 OP
3 0:10:16 河嶋 菜々子 水城A 0:49:32 1
4 0:10:53 皆川 しずく 水戸二 0:55:28 3
5 0:11:30 廣瀬 多輝 水戸桜ノ牧 0:59:16 4
6 0:11:34 木村 愛 水戸一 0:54:25 2
7 0:12:32 清水 あかね 茨城 1:02:29 6
8 0:13:29 若松 香穂 緑岡 1:00:29 5
DNS 水戸三 DNF

スポンサーリンク

SNSシェアボタン