茨城県高校新人駅伝 2017 水戸地区【男子2部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 茨城県高校新人駅伝 水戸地区大会(2017年12月14日)

画像

平成29年度 茨城県高校新人駅伝 水戸地区大会が2017年12月14日(木)、笠松運動公園で開催されました。ここでは、茨城県高校新人駅伝 2017 水戸地区 「男子2部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 県大会: 最新
  • 県東: 最新
  • 県西: 最新
  • 県南: 最新
  • 県北 男子: 最新(1部2部
  • 県北 女子: 最新(1部2部
  • 水戸 男子: 最新(1部2部
  • 水戸 女子: 最新(1部2部
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【水戸・男子2部】チーム総合結果

茨城県校区新人駅伝 2017 水戸地区「男子2部」の結果は以下の通りです。男子2部は、笠間が0:52:43で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:52:43  [OP] 笠間
  2. 0:53:05  水戸一
  3. 0:53:08  水戸工A
  4. 0:53:13  水戸桜ノ牧A
  5. 0:54:59  緑岡A
  6. 0:55:34  佐和A
  7. 0:56:11  水城A
  8. 0:56:51  [OP] 緑岡B
  9. 0:57:07  [OP] 水戸桜ノ牧B
  10. 0:57:29  [OP] 佐和B
  11. 0:57:32  [OP] 水城B
  12. 0:57:33  [OP] 水戸工B
  13. 1:00:01  [OP] 水城C

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:39菊池 耀太水戸一0:09:391
20:09:55藤咲 伊織佐和A0:09:552
30:10:00木村 温貴(長)佐和B0:10:00OP
40:10:03藤﨑 裕基水戸桜ノ牧A0:10:033
50:10:31嶋津 雅也緑岡A0:10:314
60:10:45小林 龍矢水城A0:10:455
70:10:48園部 廉水戸桜ノ牧B0:10:48OP
80:10:50郡 慎太郎緑岡B0:10:50OP
90:10:51岡村 耕太朗水城B0:10:51OP
100:10:53小室 昂司水戸工B0:10:53OP
110:10:57沼尻 勇輝水戸工A0:10:576
120:11:01福原 大介笠間0:11:01OP
130:13:20浅野 太希水城C0:13:20OP

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:36鹿島 天翔水戸一0:19:151
20:10:28青木 甚太水戸桜ノ牧A0:20:312
30:10:36小池 友輝水戸工A0:21:334
40:10:43鈴木 飛翔笠間0:21:44OP
50:10:47小滝 丈慈佐和A0:20:423
60:11:00圷 遼介(長)佐和B0:21:00OP
70:11:01奥井 渓太水城C0:24:21OP
80:11:05金光 剛志水城B0:21:56OP
90:11:16座波 琉也緑岡A0:21:475
90:11:16松山 勲生水戸工B0:22:09OP
110:11:56小森 輝緑岡B0:22:46OP
120:12:14髙橋 優生水城A0:22:596
130:12:21磯 天成水戸桜ノ牧B0:23:09OP

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:32田所 隼水戸工A0:32:053
20:10:45大貫 孝介(長)笠間0:32:29OP
30:10:50丹藤 滉斗水戸桜ノ牧A0:31:212
40:10:54佐藤 舜也水城A0:33:536
50:11:10山鹿 親良緑岡B0:33:56OP
60:11:23高島 優樹佐和A0:32:054
70:11:25齋藤 宏紀水戸一0:30:401
80:11:32有働 大朔緑岡A0:33:195
90:11:43髙橋 歩実矢水戸工B0:33:52OP
100:11:46塚越 大地水戸桜ノ牧B0:34:55OP
110:11:52市川 直佐和B0:32:52OP
120:11:57麻生 航平水城C0:36:18OP
130:12:22藤澤 陸水城B0:34:18OP

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:16加藤木 侑斗水戸工A0:42:212
20:10:31五味田 優希(長)笠間0:43:00OP
30:10:56相澤 華愛緑岡A0:44:155
40:11:02方喰 一貴水戸桜ノ牧A0:42:233
50:11:06加藤 柊一郎水戸桜ノ牧B0:46:01OP
60:11:14谷村 晃希水戸一0:41:541
70:11:23豊田 葵水城A0:45:166
80:11:27市毛 裕規水城B0:45:45OP
90:11:36野村 洸人佐和B0:44:28OP
100:11:46関谷 颯斗緑岡B0:45:42OP
110:12:01菊池 立人水城C0:48:19OP
120:12:05髙橋 哲佐和A0:44:104
130:12:10樫村 凌水戸工B0:46:02OP

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43大内 優治(長)笠間0:52:43OP
20:10:44青木 大祐緑岡A0:54:594
30:10:47岡崎 仁渡水戸工A0:53:082
40:10:50金子 拓真水戸桜ノ牧A0:53:133
50:10:55佐々木 唯翔水城A0:56:116
60:11:06小沼 剣真水戸桜ノ牧B0:57:07OP
70:11:09山本 海斗緑岡B0:56:51OP
80:11:11大瀧 将太郎水戸一0:53:051
90:11:24大高 悠雅佐和A0:55:345
100:11:31小泉 翔太水戸工B0:57:33OP
110:11:42綿引 大貴水城C1:00:01OP
120:11:47菊地 和輝水城B0:57:32OP
130:13:01安齋 有馬佐和B0:57:29OP