茨城県高校新人駅伝 2017 水戸地区【男子2部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 茨城県高校新人駅伝 水戸地区大会(2017年12月14日)

画像

平成29年度 茨城県高校新人駅伝 水戸地区大会が2017年12月14日(木)、笠松運動公園で開催されました。ここでは、茨城県高校新人駅伝 2017 水戸地区 「男子2部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 県大会: 最新
  • 県東: 最新
  • 県西: 最新
  • 県南: 最新
  • 県北 男子: 最新(1部2部
  • 県北 女子: 最新(1部2部
  • 水戸 男子: 最新(1部2部
  • 水戸 女子: 最新(1部2部
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【水戸・男子2部】チーム総合結果

茨城県校区新人駅伝 2017 水戸地区「男子2部」の結果は以下の通りです。男子2部は、笠間が0:52:43で制しました。

チーム総合結果

  1. 0:52:43  [OP] 笠間
  2. 0:53:05  水戸一
  3. 0:53:08  水戸工A
  4. 0:53:13  水戸桜ノ牧A
  5. 0:54:59  緑岡A
  6. 0:55:34  佐和A
  7. 0:56:11  水城A
  8. 0:56:51  [OP] 緑岡B
  9. 0:57:07  [OP] 水戸桜ノ牧B
  10. 0:57:29  [OP] 佐和B
  11. 0:57:32  [OP] 水城B
  12. 0:57:33  [OP] 水戸工B
  13. 1:00:01  [OP] 水城C

2017 1区(3km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:39 菊池 耀太 水戸一 0:09:39 1
2 0:09:55 藤咲 伊織 佐和A 0:09:55 2
3 0:10:00 木村 温貴(長) 佐和B 0:10:00 OP
4 0:10:03 藤﨑 裕基 水戸桜ノ牧A 0:10:03 3
5 0:10:31 嶋津 雅也 緑岡A 0:10:31 4
6 0:10:45 小林 龍矢 水城A 0:10:45 5
7 0:10:48 園部 廉 水戸桜ノ牧B 0:10:48 OP
8 0:10:50 郡 慎太郎 緑岡B 0:10:50 OP
9 0:10:51 岡村 耕太朗 水城B 0:10:51 OP
10 0:10:53 小室 昂司 水戸工B 0:10:53 OP
11 0:10:57 沼尻 勇輝 水戸工A 0:10:57 6
12 0:11:01 福原 大介 笠間 0:11:01 OP
13 0:13:20 浅野 太希 水城C 0:13:20 OP

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:36 鹿島 天翔 水戸一 0:19:15 1
2 0:10:28 青木 甚太 水戸桜ノ牧A 0:20:31 2
3 0:10:36 小池 友輝 水戸工A 0:21:33 4
4 0:10:43 鈴木 飛翔 笠間 0:21:44 OP
5 0:10:47 小滝 丈慈 佐和A 0:20:42 3
6 0:11:00 圷 遼介(長) 佐和B 0:21:00 OP
7 0:11:01 奥井 渓太 水城C 0:24:21 OP
8 0:11:05 金光 剛志 水城B 0:21:56 OP
9 0:11:16 座波 琉也 緑岡A 0:21:47 5
9 0:11:16 松山 勲生 水戸工B 0:22:09 OP
11 0:11:56 小森 輝 緑岡B 0:22:46 OP
12 0:12:14 髙橋 優生 水城A 0:22:59 6
13 0:12:21 磯 天成 水戸桜ノ牧B 0:23:09 OP

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:32 田所 隼 水戸工A 0:32:05 3
2 0:10:45 大貫 孝介(長) 笠間 0:32:29 OP
3 0:10:50 丹藤 滉斗 水戸桜ノ牧A 0:31:21 2
4 0:10:54 佐藤 舜也 水城A 0:33:53 6
5 0:11:10 山鹿 親良 緑岡B 0:33:56 OP
6 0:11:23 高島 優樹 佐和A 0:32:05 4
7 0:11:25 齋藤 宏紀 水戸一 0:30:40 1
8 0:11:32 有働 大朔 緑岡A 0:33:19 5
9 0:11:43 髙橋 歩実矢 水戸工B 0:33:52 OP
10 0:11:46 塚越 大地 水戸桜ノ牧B 0:34:55 OP
11 0:11:52 市川 直 佐和B 0:32:52 OP
12 0:11:57 麻生 航平 水城C 0:36:18 OP
13 0:12:22 藤澤 陸 水城B 0:34:18 OP

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:16 加藤木 侑斗 水戸工A 0:42:21 2
2 0:10:31 五味田 優希(長) 笠間 0:43:00 OP
3 0:10:56 相澤 華愛 緑岡A 0:44:15 5
4 0:11:02 方喰 一貴 水戸桜ノ牧A 0:42:23 3
5 0:11:06 加藤 柊一郎 水戸桜ノ牧B 0:46:01 OP
6 0:11:14 谷村 晃希 水戸一 0:41:54 1
7 0:11:23 豊田 葵 水城A 0:45:16 6
8 0:11:27 市毛 裕規 水城B 0:45:45 OP
9 0:11:36 野村 洸人 佐和B 0:44:28 OP
10 0:11:46 関谷 颯斗 緑岡B 0:45:42 OP
11 0:12:01 菊池 立人 水城C 0:48:19 OP
12 0:12:05 髙橋 哲 佐和A 0:44:10 4
13 0:12:10 樫村 凌 水戸工B 0:46:02 OP

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 大内 優治(長) 笠間 0:52:43 OP
2 0:10:44 青木 大祐 緑岡A 0:54:59 4
3 0:10:47 岡崎 仁渡 水戸工A 0:53:08 2
4 0:10:50 金子 拓真 水戸桜ノ牧A 0:53:13 3
5 0:10:55 佐々木 唯翔 水城A 0:56:11 6
6 0:11:06 小沼 剣真 水戸桜ノ牧B 0:57:07 OP
7 0:11:09 山本 海斗 緑岡B 0:56:51 OP
8 0:11:11 大瀧 将太郎 水戸一 0:53:05 1
9 0:11:24 大高 悠雅 佐和A 0:55:34 5
10 0:11:31 小泉 翔太 水戸工B 0:57:33 OP
11 0:11:42 綿引 大貴 水城C 1:00:01 OP
12 0:11:47 菊地 和輝 水城B 0:57:32 OP
13 0:13:01 安齋 有馬 佐和B 0:57:29 OP

スポンサーリンク

SNSシェアボタン