茨城県高校新人駅伝 2017 水戸地区【男子1部】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 茨城県高校新人駅伝 水戸地区大会(2017年12月14日)

画像

平成29年度 茨城県高校新人駅伝 水戸地区大会が2017年12月14日(木)、笠松運動公園で開催されました。ここでは、茨城県高校新人駅伝 2017 水戸地区 「男子1部」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

  • 県大会: 最新
  • 県東: 最新
  • 県西: 最新
  • 県南: 最新
  • 県北 男子: 最新(1部2部
  • 県北 女子: 最新(1部2部
  • 水戸 男子: 最新(1部2部
  • 水戸 女子: 最新(1部2部
スポンサーリンク

2017 結果・速報・区間記録

2017 【水戸・男子1部】チーム総合結果

茨城県校区新人駅伝 2017 水戸地区「男子1部」の結果は以下の通りです。男子1部は、水城Aが1:12:32で制しました。

チーム総合結果

  1. 1:12:32  水城A
  2. 1:13:38  水戸工A
  3. 1:15:35  [OP] 水城B
  4. 1:15:45  水戸一A
  5. 1:15:54  水戸葵陵A
  6. 1:18:09  緑岡A
  7. 1:19:34  水戸桜ノ牧
  8. 1:21:57  [OP] 水戸一B
  9. 1:21:59  [OP] 水戸葵陵B
  10. 1:22:58  [OP] 緑岡B
  11. 1:24:59  茨城
  • DNF  [OP] 水戸工B

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:17 倉田 蓮 水戸葵陵A 0:18:17 1
2 0:18:19 大辻 頌悟 水城A 0:18:19 2
3 0:18:20 茂木 拓実 水城B 0:18:20 OP
4 0:18:23 福井 大夢 水戸工A 0:18:23 3
5 0:18:36 町田 周太郎 緑岡A 0:18:36 4
6 0:18:42 原田 大地 緑岡B 0:18:42 OP
7 0:18:47 井坂 陽太 水戸一A 0:18:47 5
8 0:19:16 大森 晴輝 水戸桜ノ牧 0:19:16 6
9 0:20:00 根本 浩平 水戸一B 0:20:00 OP
10 0:20:02 来栖 駿人 水戸葵陵B 0:20:02 OP
11 0:20:03 人見 竜哉 水戸工B 0:20:03 OP
12 0:20:08 田村 琢登 茨城 0:20:08 7

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 金子 鉄平 水城A 0:27:05 1
2 0:08:53 大原 好晶 水戸工A 0:27:16 2
3 0:09:03 矢吹 雅行 水戸葵陵A 0:27:20 3
4 0:09:07 井上 翔太 水戸一A 0:27:54 4
5 0:09:14 稲田 昌馬 水城B 0:27:34 3
6 0:09:22 手澤 照英 緑岡A 0:27:58 5
7 0:09:41 大塚 凉平 水戸一B 0:29:41 OP
8 0:09:48 鈴木 一世 水戸桜ノ牧 0:29:04 6
9 0:09:49 秋山 勇人 水戸工B 0:29:52 OP
10 0:10:27 根本 健吾 緑岡B 0:29:09 OP
11 0:10:38 川崎 友大 水戸葵陵B 0:30:40 OP
12 0:11:04 佐藤 祐汰 茨城 0:31:12 7

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:56 安田 快聖 水城A 0:36:01 1
2 0:09:01 泉水 良太 水戸工A 0:36:17 2
3 0:09:18 鈴木 晨耀 水戸一A 0:37:12 4
4 0:09:19 平沼 大和 水戸葵陵A 0:36:39 3
5 0:09:37 大森 敢太 水戸桜ノ牧 0:38:41 6
6 0:09:38 中野 怜 水城B 0:37:12 3
7 0:09:41 楡木 康生 緑岡A 0:37:39 5
8 0:09:47 石塚 春季 水戸工B 0:39:39 OP
9 0:09:58 藤本 文太 緑岡B 0:39:07 OP
10 0:10:01 山下 潤大 水戸一B 0:39:42 OP
11 0:10:03 菅谷 豪 水戸葵陵B 0:40:43 OP
12 0:11:11 田所 旦陽 茨城 0:42:23 7

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 松村 晴生 水城A 0:44:55 1
2 0:09:24 磯野 剛志 水戸工A 0:45:41 2
3 0:09:33 小玉 大翔 水城B 0:46:45 OP
4 0:09:35 蔀 祥 水戸一A 0:46:47 4
5 0:09:44 中山 颯真 水戸葵陵A 0:46:23 3
6 0:09:50 古川 裕大 水戸工B 0:49:29 OP
7 0:10:06 寺門 征哉 水戸桜ノ牧 0:48:47 6
8 0:10:12 小村 岳都 水戸葵陵B 0:50:55 OP
9 0:10:31 髙倉 健太郞 緑岡A 0:48:10 5
10 0:10:36 梶田 颯斗 茨城 0:52:59 7
11 0:10:48 額賀 航太郎 水戸一B 0:50:30 OP
12 0:13:03 髙橋 司宰 緑岡B 0:52:10 OP

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:14 長谷川 みらい 水城A 0:54:09 1
2 0:09:22 楡木 悠大 水戸工A 0:55:03 2
3 0:09:26 豊田 陽大 緑岡B 1:01:36 OP
4 0:09:31 北村 開 水城B 0:56:16 OP
4 0:09:31 平井 創太 水戸一A 0:56:18 4
6 0:09:55 片岡 龍聖 水戸葵陵A 0:56:18 3
7 0:10:22 田川 龍輝 水戸一B 1:00:52 OP
8 0:10:25 武藤 史哉 水戸桜ノ牧 0:59:12 6
9 0:10:27 渡邉 彩冬 緑岡A 0:58:37 5
9 0:10:27 黒沢 勇介 水戸葵陵B 1:01:22 OP
11 0:11:04 佐藤 翔悟 茨城 1:04:03 7
DNS 小池 友輝DNS 水戸工B DNF OP

2017 6区(6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:23 須藤 蓮 水城A 1:12:32 1
2 0:18:35 原 賢吾 水戸工A 1:13:38 2
3 0:19:19 吉川 三四郎 水城B 1:15:35 OP
4 0:19:27 遠藤 洋平 水戸一A 1:15:45 3
5 0:19:32 小野瀬 樹 緑岡A 1:18:09 5
6 0:19:36 上田 雄己 水戸葵陵A 1:15:54 4
7 0:20:22 高野 一希 水戸桜ノ牧 1:19:34 6
8 0:20:37 橋本 涼 水戸葵陵B 1:21:59 OP
9 0:20:56 遠西 賢太 茨城 1:24:59 7
10 0:21:05 辻本 正文 水戸一B 1:21:57 OP
11 0:21:22 土井 爽詩 緑岡B 1:22:58 OP
DNS 沼尻 勇輝 水戸工B DNF OP

スポンサーリンク

SNSシェアボタン