茨城県高校新人駅伝 2018【男子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 茨城県高校新人駅伝競争大会(2018年2月1日)

画像

平成29年度 茨城県高校新人駅伝が2018年2月1日(木)、笠松総合運動公園内周辺コース(男子 6区間33km・女子 5区間18km)で開催されます。ここでは、茨城県高校新人駅伝 2018 「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【男子】チーム総合結果

茨城県高校新人駅伝 2018「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、東洋大牛久が1:32:08で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:32:08  東洋大牛久
  2. 1:32:53  水城A
  3. 1:33:19  日立工
  4. 1:35:31  水城B [OP]
  5. 1:38:04  水戸工
  6. 1:38:29  水戸葵陵
  7. 1:38:44  波崎
  8. 1:38:50  下妻一A
  9. 1:39:04  鉾田一
  10. 1:39:13  土浦湖北
  11. 1:39:14  常総学院
  12. 1:39:34  日立一
  13. 1:39:40  竜ヶ崎一
  14. 1:39:59  県北合同 [OP]
  15. 1:40:01  鹿島学園
  16. 1:40:53  緑岡
  17. 1:40:59  水戸一
  18. 1:41:13  鹿島
  19. 1:42:06  佐竹
  20. 1:43:25  土浦一
  21. 1:45:23  竹園
  22. 1:45:27  科技日立
  23. 1:46:09  麻生
  24. 1:46:54  水戸桜ノ牧
  25. 1:47:22  下妻二
  26. 1:48:20  水戸商
  27. 1:48:22  下館一
  28. 1:48:35  八千代
  29. 1:48:42  水海道一
  30. 1:52:44  藤代
  31. 1:53:18  県南合同 [OP]
  32. 1:54:31  水戸合同 [OP]
  • DNS  古河中等
  • DNS  下妻一B

参考 

2018 1区(8.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:24:53 前田 義弘(2) 東洋大牛久 0:24:53 1
2 0:25:03 助川 拓海(2) 水城A 0:25:03 2
3 0:25:20 赤津 勇進(1) 日立工 0:25:20 3
4 0:25:43 原 賢吾(1) 水戸工 0:25:43 4
5 0:25:50 安田 快聖(1) 水城B [OP] 0:25:50
6 0:26:01 倉田 蓮(2) 水戸葵陵 0:26:01 5
7 0:26:17 柴田 樹(2) 土浦湖北 0:26:17 6
8 0:26:21 白石 達也(1) 日立一 0:26:21 7
9 0:26:21 荒原 龍(2) 鹿島学園 0:26:21 8
10 0:26:25 大沼 亨尭(1) 鹿島 0:26:25 9
11 0:26:30 中島 悠杜(2) 下妻一A 0:26:30 10
12 0:26:30 宮内 大知(2) 波崎 0:26:30 11
13 0:26:36 富田 峻介(2) 常総学院 0:26:36 12
14 0:26:47 鬼澤 大地(1) 鉾田一 0:26:47 13
15 0:27:02 井上 翔太(2) 水戸一 0:27:02 14
16 0:27:04 白田 進(2) 竜ヶ崎一 0:27:04 15
17 0:27:09 津田 寛晟(2) 県北合同 [OP] 0:27:09
18 0:27:10 菊池 冬馬(1) 佐竹 0:27:10 16
19 0:27:20 小野瀬 樹(2) 緑岡 0:27:20 17
20 0:27:29 藤枝 優(2) 下館一 0:27:29 18
21 0:27:30 篠塚 健之新(2) 麻生 0:27:30 19
22 0:27:44 山本 莞冶(1) 土浦一 0:27:44 20
23 0:28:30 工藤 優太(2) 竹園 0:28:30 21
24 0:28:39 猪狩 拓未(2) 科技日立 0:28:39 22
25 0:28:49 大内 優治(2) 水戸合同 [OP] 0:28:49
26 0:28:50 人見 淳生(2) 下妻二 0:28:50 23
27 0:28:54 大森 敢太(2) 水戸桜ノ牧 0:28:54 24
28 0:29:02 中川 舞波人(1) 水海道一 0:29:02 25
29 0:29:42 古澤 健太(2) 八千代 0:29:42 26
30 0:30:07 深谷 啓太(1) 水戸商 0:30:07 27
31 0:30:14 菊池 弘人(1) 県南合同 [OP] 0:30:14
32 0:31:51 中村 賢志(2) 藤代 0:31:51 28

2018 2区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:06 永岡 佑樹(1) 水城A 0:33:09 2
2 0:08:09 板倉 颯大 (2) 東洋大牛久 0:33:02 1
2 0:08:09 斎藤 彰太(1) 日立工 0:33:29 3
4 0:08:25 青木 陸(1) 水戸工 0:34:08 4
5 0:08:28 中山 健介(2) 下館一 0:35:57 15
6 0:08:31 照永 詩恩(2) 常総学院 0:35:07 9
7 0:08:33 井坂 陽太(2) 水戸一 0:35:35 13
8 0:08:35 稲毛 隆太(2) 下妻一A 0:35:05 8
9 0:08:37 長谷川 みらい(1) 水城B [OP] 0:34:27
10 0:08:38 菊地 陸斗(1) 日立一 0:34:59 6
11 0:08:41 上田 雄己(2) 水戸葵陵 0:34:42 5
12 0:08:42 鈴木 健介(1) 波崎 0:35:12 10
13 0:08:43 木島 大輝(1) 県北合同 [OP] 0:35:52
14 0:08:45 岡﨑 智也(1) 鉾田一 0:35:32 12
14 0:08:45 藤本 文太(1) 緑岡 0:36:05 16
16 0:08:46 佐藤 修斗(1) 土浦湖北 0:35:03 7
17 0:09:02 川鍋 拓哉(1) 竜ヶ崎一 0:36:06 17
18 0:09:04 出沼 大輝(2) 鹿島学園 0:35:25 11
19 0:09:08 小橋 大雅(2) 土浦一 0:36:52 19
20 0:09:13 引田 仁志(2) 科技日立 0:37:52 21
21 0:09:17 栗田 凌生(2) 鹿島 0:35:42 14
22 0:09:18 大津 洸輝(2) 佐竹 0:36:28 18
22 0:09:18 藤﨑 裕基(1) 水戸桜ノ牧 0:38:12 23
24 0:09:28 八城 大夢(2) 八千代 0:39:10 26
25 0:09:34 内田 輝弥(2) 下妻二 0:38:24 24
26 0:09:37 小林 央二郎(2) 竹園 0:38:07 22
27 0:09:40 大輪 健太(1) 麻生 0:37:10 20
28 0:09:54 豊嶋 拓希(1) 藤代 0:41:45 28
29 0:10:00 加藤 玲央(1) 水海道一 0:39:02 25
30 0:10:05 鈴木 隼(2) 県南合同 [OP] 0:40:19
31 0:10:13 鈴木 飛翔(1) 水戸合同 [OP] 0:39:02
32 0:10:20 佐々木 森羅(1) 水戸商 0:40:27 27

2018 3区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:37 小野 修平(2) 東洋大牛久 0:49:39 1
2 0:17:06 荻沼 直人(2) 水城A 0:50:15 2
3 0:17:16 水谷 滉介(1) 日立工 0:50:45 3
4 0:17:18 須藤 蓮(1) 水城B [OP] 0:51:45
5 0:17:30 長谷川 嵩汰(1) 日立一 0:52:29 5
6 0:17:34 竹内 大喜(2) 鉾田一 0:53:06 9
7 0:17:38 笹口 直也(2) 下妻一A 0:52:43 7
8 0:17:52 大原 好晶(2) 水戸工 0:52:00 4
9 0:17:54 矢吹 雅行(1) 水戸葵陵 0:52:36 6
10 0:17:55 茅森 志温(2) 土浦湖北 0:52:58 8
11 0:17:59 鈴木 颯人(2) 波崎 0:53:11 10
11 0:17:59 島﨑 稜介(2) 竜ヶ崎一 0:54:05 13
13 0:18:04 原田 大地(2) 緑岡 0:54:09 16
14 0:18:15 内田 夏樹(2) 鹿島学園 0:53:40 12
15 0:18:24 西原 蓮(2) 鹿島 0:54:06 14
16 0:18:25 大森 晴輝(2) 水戸桜ノ牧 0:56:37 21
17 0:18:27 遠藤 世望(1) 常総学院 0:53:34 11
18 0:18:29 大山 瞬(2) 水戸商 0:58:56 25
19 0:18:34 鈴木 晨耀(1) 水戸一 0:54:09 15
20 0:18:43 熊澤 啓高(1) 土浦一 0:55:35 19
21 0:18:49 保科 龍平(2) 県北合同 [OP] 0:54:41
22 0:19:01 片岡 俊輔(2) 佐竹 0:55:29 18
23 0:19:08 高橋 海斗(1) 竹園 0:57:15 23
24 0:19:10 服部 凌雅(2) 八千代 0:58:20 24
25 0:19:17 瀧田 健人(1) 下館一 0:55:14 17
25 0:19:17 上田 瑞樹(2) 科技日立 0:57:09 22
27 0:19:20 伊藤 飛翔(2) 麻生 0:56:30 20
28 0:19:45 関 城夢(1) 県南合同 [OP] 1:00:04
29 0:20:05 古田 慎之助(1) 水海道一 0:59:07 26
30 0:20:21 丸山 和樹(1) 藤代 1:02:06 28
31 0:20:44 廣瀬 天誠(1) 下妻二 0:59:08 27
32 0:20:47 大貫 孝介(1) 水戸合同 [OP] 0:59:49

2018 4区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:16:50 山谷 昌也(2) 水城A 1:07:05 2
2 0:17:04 木村 蓮(2) 東洋大牛久 1:06:43 1
3 0:17:10 菊地 廉(2) 日立工 1:07:55 3
4 0:17:45 松村 晴生(1) 水城B [OP] 1:09:30
5 0:17:50 橋本 拓矢(1) 竜ヶ崎一 1:11:55 12
6 0:17:53 小貫 晴也(2) 県北合同 [OP] 1:12:34
7 0:18:04 柏熊 春(1) 鹿島学園 1:11:44 10
8 0:18:11 石井 柊羽(2) 常総学院 1:11:45 11
9 0:18:13 小林 篤生(1) 土浦湖北 1:11:11 6
10 0:18:14 磯野 剛志(2) 水戸工 1:10:14 4
11 0:18:18 岡部 大雅(1) 日立一 1:10:47 5
12 0:18:20 野口 柊人(2) 波崎 1:11:31 9
13 0:18:21 手澤 照英(1) 緑岡 1:12:30 14
14 0:18:32 平井 創太(2) 水戸一 1:12:41 15
15 0:18:33 鍋倉 快晴(1) 土浦一 1:14:08 17
16 0:18:36 片岡 龍聖(1) 水戸葵陵 1:11:12 7
17 0:18:40 安部 瑞輝(2) 鹿島 1:12:46 16
18 0:18:41 稲川 亮太(1) 下妻一A 1:11:24 8
19 0:18:50 髙木 敦哉(1) 鉾田一 1:11:56 13
20 0:18:51 片岡 優晃(2) 佐竹 1:14:20 18
21 0:19:03 高野 一希(2) 水戸桜ノ牧 1:15:40 20
22 0:19:16 工藤 徳真(1) 麻生 1:15:46 21
23 0:19:17 渡邉 駿太(1) 下館一 1:14:31 19
23 0:19:17 神津 慧(1) 竹園 1:16:32 22
25 0:19:20 杉山 隼輔(2) 下妻二 1:18:28 25
26 0:19:30 生井 龍希(1) 八千代 1:17:50 24
27 0:19:49 田澤 大(1) 科技日立 1:16:58 23
28 0:20:08 慶野 隆翔(1) 水海道一 1:19:15 26
29 0:20:11 石塚 留伊(1) 藤代 1:22:17 28
30 0:20:31 小野瀬 健太(2) 水戸商 1:19:27 27
31 0:21:02 五味田 優希(1) 水戸合同 [OP] 1:20:51
32 0:22:45 廣田 翼(2) 県南合同 [OP] 1:22:49

2018 5区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:08:15 齋藤 龍紀(2) 東洋大牛久 1:14:58 1
2 0:08:19 石井 圭祐(2) 日立工 1:16:14 3
3 0:08:24 金子 鉄平(1) 水城A 1:15:29 2
4 0:08:30 武内 陽大朗(1) 水城B [OP] 1:18:00
5 0:08:45 鎌形 駿也(1) 鉾田一 1:20:41 9
6 0:08:46 古川 裕大(2) 水戸工 1:19:00 4
7 0:08:53 市川 啓太(2) 波崎 1:20:24 6
7 0:08:53 星野 圭祐(2) 佐竹 1:23:13 17
9 0:08:54 来栖 駿人(1) 水戸葵陵 1:20:06 5
9 0:08:54 菊池 主馬(1) 県北合同 [OP] 1:21:28
11 0:09:02 桑原 哲也(1) 水戸一 1:21:43 14
12 0:09:07 近藤 惟吹(1) 鹿島 1:21:53 15
13 0:09:09 猪又 雅史(2) 下妻一A 1:20:33 8
14 0:09:10 伊藤 史弥(2) 常総学院 1:20:55 10
14 0:09:10 小島 拓己(2) 水戸商 1:28:37 24
16 0:09:15 小川 崇史(2) 土浦湖北 1:20:26 7
17 0:09:17 大湖 翼希(2) 竜ヶ崎一 1:21:12 12
18 0:09:19 菅井 啓叶(2) 鹿島学園 1:21:03 11
19 0:09:29 荒木 駿輔(1) 土浦一 1:23:37 18
20 0:09:33 根本 優輝(1) 麻生 1:25:19 19
21 0:09:37 髙橋 遼太朗(1) 県南合同 [OP] 1:32:26
22 0:09:40 根本 健吾(2) 緑岡 1:22:10 16
22 0:09:40 星 颯真(2) 水海道一 1:28:55 27
24 0:09:44 小沼 大地(2) 竹園 1:26:16 22
25 0:09:52 武部 龍汰(2) 科技日立 1:26:50 23
26 0:09:59 園部 廉(2) 水戸桜ノ牧 1:25:39 20
27 0:10:18 丸山 陸(2) 藤代 1:32:35 28
28 0:10:22 山木 誠也(2) 下妻二 1:28:50 25
29 0:10:29 小澤 飛瑠(1) 日立一 1:21:16 13
30 0:10:34 山崎 竜郎(2) 水戸合同 [OP] 1:31:25
31 0:11:02 山中 巧起(1) 八千代 1:28:52 26
32 0:11:11 宮田 祐大(2) 下館一 1:25:42 21

2018 6区(5.4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:17:05 水谷 耀介(1) 日立工 1:33:19 3
2 0:17:10 佐藤 真優(1) 東洋大牛久 1:32:08 1
3 0:17:24 大辻 頌悟(1) 水城A 1:32:53 2
4 0:17:31 茂木 拓実(2) 水城B [OP] 1:35:31
5 0:18:17 前田 隼輔(2) 下妻一A 1:38:50 7
6 0:18:18 鈴木 汰一(1) 日立一 1:39:34 11
7 0:18:19 丸山 龍博(2) 常総学院 1:39:14 10
8 0:18:20 石嵜 海斗(1) 波崎 1:38:44 6
9 0:18:23 橋本 涼(1) 水戸葵陵 1:38:29 5
9 0:18:23 髙野 圭吾(2) 鉾田一 1:39:04 8
11 0:18:28 外岡 航大(1) 竜ヶ崎一 1:39:40 12
12 0:18:31 山縣 俊平(2) 県北合同 [OP] 1:39:59
13 0:18:32 大里 渚(1) 下妻二 1:47:22 23
14 0:18:37 笹沼 正祝(2) 科技日立 1:45:27 20
15 0:18:43 楡木 康生(2) 緑岡 1:40:53 14
16 0:18:47 廣野 優人(1) 土浦湖北 1:39:13 9
17 0:18:53 木村 侑希(2) 佐竹 1:42:06 17
18 0:18:58 飯田 慎也(1) 鹿島学園 1:40:01 13
19 0:19:04 人見 竜哉(2) 水戸工 1:38:04 4
20 0:19:07 寺島 昂誼(2) 竹園 1:45:23 19
21 0:19:16 根本 浩平(1) 水戸一 1:40:59 15
22 0:19:20 川上 純一(2) 鹿島 1:41:13 16
23 0:19:43 福田 大地(2) 水戸商 1:48:20 24
23 0:19:43 三浦 朱倭(1) 八千代 1:48:35 26
25 0:19:47 安藤 大貴(1) 水海道一 1:48:42 27
26 0:19:48 原 優太(2) 土浦一 1:43:25 18
27 0:20:09 伊藤 大河(1) 藤代 1:52:44 28
28 0:20:50 髙塚 飛翔(2) 麻生 1:46:09 21
29 0:20:52 安達 圭(1) 県南合同 [OP] 1:53:18
30 0:21:15 武藤 史哉(2) 水戸桜ノ牧 1:46:54 22
31 0:22:40 伊東 宏祐(2) 下館一 1:48:22 25
32 0:23:06 田邊 龍成(2) 水戸合同 [OP] 1:54:31

2017 結果・速報・区間記録

茨城県高等学校新人駅伝競争大会 2017(2017年2月2日)

画像

茨城県高校新人駅伝 2017が2017年2月2日(木)、笠松総合運動公園内周辺コースで開催されます。ここでは茨城県高校新人駅伝 2017「男子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2017 【男子】チーム総合結果

茨城県高校新人駅伝 2017「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、水城が1:40:23で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:40:23  水城
  2. 1:40:54  東洋大牛久
  3. 1:43:52  日立工
  4. 1:44:16  水戸工
  5. 1:44:22  [OP] 水城B
  6. 1:46:07  鹿島
  7. 1:46:33  下妻一
  8. 1:46:43  鉾田一
  9. 1:49:02  [OP] 県北合同
  10. 1:49:08  水戸一
  11. 1:49:17  水戸葵陵
  12. 1:49:56  竜ケ崎一
  13. 1:50:33  [OP] 常総学院B
  14. 1:51:05  下館一
  15. 1:51:54  竹園
  16. 1:51:56  水戸桜ノ牧
  17. 1:52:41  [OP] 鹿島B
  18. 1:52:51  科技日立
  19. 1:53:26  波崎
  20. 1:53:38  土浦一
  21. 1:54:10  [OP] 県西合同
  22. 1:54:24  [OP] 水戸合同
  23. 1:54:47  [OP] 県南合同A
  24. 1:55:00  麻生
  25. 1:57:07  牛久
  26. 1:57:14  鹿島学園
  27. 1:57:17  下妻二
  28. 1:57:28  日立商
  29. 1:57:44  [OP] 県南合同B
  30. 2:00:00  水戸商
  31. 2:01:03  佐竹
  32. 2:01:28  八千代
  33. 2:04:54  水戸農
  • DQ  緑岡

2017 1区(9.51km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:26:48 湯原 慶吾(2) 水戸工 0:26:48 1
2 0:27:02 前田 義弘(1) 東洋大牛久 0:27:02 2
3 0:27:20 長山 勇貴(1) 水城 0:27:20 3
4 0:28:27 加藤 大輔(2) 日立工 0:28:27 4
5 0:28:36 荻沼 直人(1) [OP] 水城B 0:28:36 5
6 0:28:52 渡邉 正紀(2) [OP] 県西合同 0:28:52 6
7 0:28:55 片桐 健斗(2) 竜ケ崎一 0:28:55 7
8 0:28:56 中島 悠杜(1) 下妻一 0:28:56 8
9 0:29:04 竹内 大喜(1) 鉾田一 0:29:04 9
10 0:29:06 佐藤 圭(2) [OP] 県北合同 0:29:06 10
11 0:29:07 今泉 祐哉(1) 鹿島 0:29:07 11
12 0:29:19 富田 峻介(1) [OP] 常総学院B 0:29:19 12
13 0:29:23 福田 健吾(2) 科技日立 0:29:23 13
14 0:29:23 鈴木 蒼大(2) 水戸一 0:29:23 14
15 0:29:24 篠塚 健之新(1) 麻生 0:29:24 15
16 0:29:33 大森 竣矢(2) 水戸葵陵 0:29:33 16
17 0:29:41 藤枝 優(1) 下館一 0:29:41 17
18 0:29:43 神永 蓮(2) 日立商 0:29:43 18
19 0:29:44 人見 淳生(1) 下妻二 0:29:44 19
20 0:29:44 小野瀬 樹(1) 緑岡 0:29:44 20
21 0:29:45 工藤 優太(1) 竹園 0:29:45 21
22 0:30:15 高玉 稜士(2) 牛久 0:30:15 22
23 0:30:17 宮内 大知(1) 波崎 0:30:17 23
24 0:30:17 原 優太(1) 土浦一 0:30:17 24
25 0:30:33 内田 夏樹(1) 鹿島学園 0:30:33 25
26 0:30:35 大森 晴輝(1) 水戸桜ノ牧 0:30:35 26
27 0:31:09 豊島 柊人(2) [OP] 県南合同A 0:31:09 27
28 0:31:10 高島 蒼生(1) [OP] 水戸合同 0:31:10 28
29 0:31:13 小笠原 航汰(2) [OP] 鹿島B 0:31:13 29
30 0:32:09 大津 洸輝(1) 佐竹 0:32:09 30
31 0:32:15 古澤 健太(1) 八千代 0:32:15 31
32 0:32:50 潮田 航(2) [OP] 県南合同B 0:32:50 32
33 0:33:03 福田 大地(1) 水戸商 0:33:03 33
34 0:34:34 間宮 洸太朗(2) 水戸農 0:34:34 34

2017 2区(3.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:49 山谷 昌也(1) 水城 0:36:09 2
2 0:09:01 板倉 颯大(1) 東洋大牛久 0:36:03 1
2 0:09:01 柴田 樹(1) [OP] 県南合同A 0:40:10 23
4 0:09:07 中山 健介(1) 下館一 0:38:48 11
5 0:09:10 川﨑 瑠唯(2) [OP] 水城B 0:37:46 4
6 0:09:12 菅谷 豪(1) 水戸葵陵 0:38:45 10
7 0:09:22 大窪 歩夢(2) 日立工 0:37:49 5
8 0:09:26 和田 康伸(1) 下妻一 0:38:22 6
8 0:09:26 山縣 俊平(1) [OP] 県北合同 0:38:32 7
10 0:09:29 山本 凌(2) 鹿島 0:38:36 9
10 0:09:29 小磯 裕人(2) 水戸桜ノ牧 0:40:04 21
12 0:09:32 谷口 凌太(2) 鉾田一 0:38:36 8
12 0:09:32 井上 翔太(1) 水戸一 0:38:55 13
14 0:09:35 関谷 建斗(2) 土浦一 0:39:52 18
15 0:09:37 丸山 龍博(1) [OP] 常総学院B 0:38:56 14
16 0:09:39 古川 裕大(1) 水戸工 0:36:27 3
16 0:09:39 瀨谷 匡史(2) 佐竹 0:41:48 30
18 0:09:51 原田 大地(1) 緑岡 0:39:35 16
19 0:09:52 中村 建斗(1) [OP] 水戸合同 0:41:02 27
20 0:09:57 及川 達彦(2) 竜ケ崎一 0:38:52 12
21 0:10:03 岡野 誠(1) 波崎 0:40:20 24
22 0:10:08 新治 勇人(1) 麻生 0:39:32 15
23 0:10:12 小林 央二郎(1) 竹園 0:39:57 20
24 0:10:17 川上 純一(1) [OP] 鹿島B 0:41:30 29
25 0:10:21 高柳 哲也(1) 科技日立 0:39:44 17
26 0:10:23 藤井 俊弥(1) [OP] 県南合同B 0:43:13 31
27 0:10:26 渡辺 翔太(1) 日立商 0:40:09 22
28 0:10:31 丸山 優介(2) 牛久 0:40:46 26
29 0:10:44 方波見 優輝(2) 鹿島学園 0:41:17 28
30 0:10:56 藤田 龍樹(2) 水戸農 0:45:30 34
31 0:11:00 猪狩 真也(1) [OP] 県西合同 0:39:52 19
31 0:11:00 山木 誠也(1) 下妻二 0:40:44 25
33 0:11:04 鴨志田 直紀(1) 水戸商 0:44:07 33
34 0:11:46 塚田 渓心(2) 八千代 0:44:01 32

2017 3区(6.34km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:09 片根 洋平(2) 水城 0:54:18 2
2 0:18:12 盛田 和輝(2) 東洋大牛久 0:54:15 1
3 0:18:22 川崎 郁弥(2) 水戸農 1:03:52 33
4 0:18:32 菊地 廉(1) 日立工 0:56:21 4
5 0:18:46 土子 将輝(1) [OP] 水城B 0:56:32 5
6 0:18:50 神田 滉人(2) 鹿島 0:57:26 6
7 0:19:00 前田 拓実(2) 鉾田一 0:57:36 7
8 0:19:04 舩橋 代吉(2) 竜ケ崎一 0:57:56 9
9 0:19:19 福井 大夢(1) 水戸工 0:55:46 3
10 0:19:21 前田 隼輔(1) 下妻一 0:57:43 8
11 0:19:31 菊地 柊希(1) 八千代 1:03:32 32
12 0:19:36 茅森 志温(1) [OP] 県南合同A 0:59:46 17
13 0:19:38 豊田 陽大(1) 緑岡 0:59:13 15
14 0:19:44 池田 健太(2) [OP] 県北合同 0:58:16 10
15 0:19:48 草野 孔明(2) 竹園 0:59:45 16
16 0:19:50 宇田川 駿也(2) 水戸葵陵 0:58:35 11
17 0:19:52 安曽 晃平(2) [OP] 常総学院B 0:58:48 12
18 0:19:54 鈴木 颯人(1) 波崎 1:00:14 20
19 0:19:59 高野 一希(1) 水戸桜ノ牧 1:00:03 19
20 0:20:02 西野宮寛季(2) 水戸一 0:58:57 13
21 0:20:04 黒沢 和輝(1) [OP] 県南合同B 1:03:17 31
22 0:20:09 長谷川 雄也(2) [OP] 鹿島B 1:01:39 26
23 0:20:16 飯島 裕樹(2) 下館一 0:59:04 14
23 0:20:16 猪狩 拓未(1) 科技日立 1:00:00 18
25 0:20:32 小田部 晴弥(2) 日立商 1:00:41 22
26 0:20:35 仲田 社亜(2) [OP] 水戸合同 1:01:37 25
27 0:20:45 出沼 大輝(1) 鹿島学園 1:02:02 28
28 0:20:48 豊島 辰樹(2) [OP] 県西合同 1:00:40 21
29 0:21:10 原市 喬大(2) 土浦一 1:01:02 23
30 0:21:13 佐藤 成(2) 牛久 1:01:59 27
31 0:21:19 片岡 優晃(1) 佐竹 1:03:07 30
32 0:21:58 内田 輝弥(1) 下妻二 1:02:42 29
33 0:22:03 大川 慶人(1) 麻生 1:01:35 24
34 0:22:57 小野瀬 健太(1) 水戸商 1:07:04 34

2017 4区(6.34km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:30 木本 大地(1) 東洋大牛久 1:12:45 1
2 0:18:40 鈴木 流世(2) 水城 1:12:58 2
3 0:18:57 岡崎 竜也(2) [OP] 水城B 1:15:29 5
4 0:18:58 増子 佳吾(2) 日立工 1:15:19 4
5 0:19:21 助川 広樹(2) 水戸工 1:15:07 3
6 0:19:27 小峯 諒也(2) 鹿島 1:16:53 6
7 0:19:32 高塚 学(2) 鉾田一 1:17:08 7
8 0:19:53 新井 慶治(2) 下妻一 1:17:36 8
9 0:19:57 樺澤 祥(1) [OP] 県南合同B 1:23:14 27
10 0:20:00 寺門 拓海(2) 水戸桜ノ牧 1:20:03 15
11 0:20:15 松岡 尚希(2) [OP] 常総学院B 1:19:03 11
12 0:20:19 松本 拓弥(2) 竹園 1:20:04 16
13 0:20:23 西原 蓮(1) [OP] 鹿島B 1:22:02 20
14 0:20:27 髙丸 倫(2) [OP] 県北合同 1:18:43 10
14 0:20:27 野澤 快里(2) 波崎 1:20:41 18
16 0:20:36 上田 雄己(1) 水戸葵陵 1:19:11 12
17 0:20:41 白田 進 (1) 竜ケ崎一 1:18:37 9
18 0:20:46 佐藤 佑亮(2) 水戸一 1:19:43 13
18 0:20:46 山口 颯太(2) 下館一 1:19:50 14
20 0:20:54 河野 隆馬(2) [OP] 水戸合同 1:22:31 23
21 0:21:01 笹沼 正祝(1) 科技日立 1:21:01 19
22 0:21:10 岡野 崇史(2) 土浦一 1:22:12 22
23 0:21:25 髙橋 泰斗(2) [OP] 県西合同 1:22:05 21
24 0:21:27 辻本 隆文(2) 緑岡 1:20:40 17
25 0:21:32 伊藤 飛翔(1) 麻生 1:23:07 26
26 0:21:37 柴崎 誠吾(2) 鹿島学園 1:23:39 28
27 0:21:52 小島 拓己(1) 水戸商 1:28:56 32
28 0:22:05 廣田 翼(1) 牛久 1:24:04 29
29 0:22:12 會澤 祥起(1) 日立商 1:22:53 24
30 0:22:26 片岡 俊輔(1) 佐竹 1:25:33 30
31 0:23:16 市川 涼太(2) 下妻二 1:25:58 31
32 0:23:18 丸山 陸(1) [OP] 県南合同A 1:23:04 25
33 0:25:28 梅田 直弥(2) 八千代 1:29:00 33
34 0:25:36 大黒 海人(2) 水戸農 1:29:28 34

2017 5区(3.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:54 福島 正訓(2) 水城 1:21:52 1
2 0:09:10 佐々木 海斗(2) 東洋大牛久 1:21:55 2
3 0:09:14 倉田 蓮(1) 水戸葵陵 1:28:25 9
4 0:09:15 福地 太郎 (2) 日立工 1:24:34 3
5 0:09:29 山口 蘭(2) 鹿島 1:26:22 6
6 0:09:32 小國 翔大(1) [OP] 水城B 1:25:01 5
7 0:09:37 稲毛 隆太(1) 下妻一 1:27:13 8
8 0:09:38 長谷川 建(2) 水戸一 1:29:21 12
9 0:09:43 根本 孝紀(2) 鉾田一 1:26:51 7
10 0:09:45 大原 好晶(1) 水戸工 1:24:52 4
11 0:09:47 西保 亘(2) 土浦一 1:31:59 19
12 0:10:00 内堀 信之介(1) [OP] 鹿島B 1:32:02 20
13 0:10:06 鈴木 一世(1) 水戸桜ノ牧 1:30:09 14
14 0:10:07 保科 龍平(1) [OP] 県北合同 1:28:50 10
15 0:10:20 引田 仁志(1) 科技日立 1:31:21 18
16 0:10:23 坂本 健悟(2) [OP] 県南合同B 1:33:37 23
17 0:10:24 大湖 翼希(1) 竜ケ崎一 1:29:01 11
18 0:10:28 渡邉 晃輔(1) 波崎 1:31:09 17
18 0:10:28 橋本 真生(2) [OP] 県西合同 1:32:33 21
20 0:10:29 伊東 宏祐(1) 下館一 1:30:19 15
21 0:10:47 田子 至恩(2) [OP] 水戸合同 1:33:18 22
21 0:10:47 飯村 慶次郎(2) 下妻二 1:36:45 29
23 0:10:48 平井 紀伎(2) [OP] 常総学院B 1:29:51 13
24 0:10:51 金塚 聖(2) [OP] 県南合同A 1:33:55 25
25 0:10:52 鈴木 隼(1) 牛久 1:34:56 27
25 0:10:52 渡部 祐太朗(1) 水戸商 1:39:48 31
27 0:10:56 小沼 大地(1) 竹園 1:31:00 16
28 0:11:01 野中 俊宏(1) 日立商 1:33:54 24
29 0:11:21 堀越 啓人(1) 麻生 1:34:28 26
30 0:11:32 初見 奏太(2) 八千代 1:40:32 32
31 0:11:38 荒原 龍(1) 鹿島学園 1:35:17 28
32 0:11:39 保坂 周(1) 水戸農 1:41:07 33
33 0:12:43 加藤 龍明(1) 佐竹 1:38:16 30
34 –:–:– 根本 健吾(1) 緑岡 –:–:– 34

2017 6区(6.34km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:31 小林 竜也(1) 水城 1:40:23 1
2 0:18:59 小野 修平(1) 東洋大牛久 1:40:54 2
3 0:19:18 武藤 広大(2) 日立工 1:43:52 3
4 0:19:20 安田 大輝(2) 下妻一 1:46:33 7
5 0:19:21 稲田 昌馬(2) [OP] 水城B 1:44:22 5
6 0:19:24 小玉 倖輝(2) 水戸工 1:44:16 4
7 0:19:45 安部 瑞輝(1) 鹿島 1:46:07 6
8 0:19:47 井坂 陽太(1) 水戸一 1:49:08 10
9 0:19:52 髙野 圭吾(1) 鉾田一 1:46:43 8
10 0:20:12 尼野 燿(2) [OP] 県北合同 1:49:02 9
10 0:20:12 大山 瞬(1) 水戸商 2:00:00 30
12 0:20:30 大森 開(2) 緑岡 –:–:– 34
13 0:20:32 関根 州人(2) 麻生 1:55:00 24
13 0:20:32 杉山 隼輔(1) 下妻二 1:57:17 27
15 0:20:39 栗田 凌生(1) [OP] 鹿島B 1:52:41 17
16 0:20:42 石井 柊羽(1) [OP] 常総学院B 1:50:33 13
17 0:20:46 湯浅 智大(2) 下館一 1:51:05 14
18 0:20:52 黒沢 勇介(1) 水戸葵陵 1:49:17 11
18 0:20:52 渡邊 涼介(1) [OP] 県南合同A 1:54:47 23
20 0:20:54 長谷川 湧(1) 竹園 1:51:54 15
21 0:20:55 武田 悠我(2) 竜ケ崎一 1:49:56 12
22 0:20:56 服部 凌雅(1) 八千代 2:01:28 32
23 0:21:06 亀山 凌(2) [OP] 水戸合同 1:54:24 22
24 0:21:30 竹内 大(2) 科技日立 1:52:51 18
25 0:21:37 友松 秀斗(1) [OP] 県西合同 1:54:10 21
26 0:21:39 小橋 大雅(1) 土浦一 1:53:38 20
27 0:21:47 森嶋 瞬(1) 水戸桜ノ牧 1:51:56 16
28 0:21:57 菅井 啓叶(1) 鹿島学園 1:57:14 26
29 0:22:11 山野 壮(2) 牛久 1:57:07 25
30 0:22:17 野口 柊人(1) 波崎 1:53:26 19
31 0:22:47 栗原 優輝(1) 佐竹 2:01:03 31
32 0:23:34 大泉 俊介(2) 日立商 1:57:28 28
33 0:23:47 岸 拓海(1) 水戸農 2:04:54 33
34 0:24:07 中村 賢志(1) [OP] 県南合同B 1:57:44 29

2016 結果・速報・区間記録

茨城県高等学校新人駅伝競争大会 2016(2016年2月4日)

画像

茨城県高校駅伝の2016大会は、2016年2月4日(木)に開催されました。ここからは茨城県高校駅伝2016、6区間28.27kmにわたって行われた男子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2016 チーム総合結果

茨城県高校新人駅伝 2016「男子」の結果は以下の通りです。男子の部は、水城高が1:26:18で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:26:18  水城高
  2. 1:26:40  日立工高
  3. 1:27:49  東洋大附牛久高
  4. 1:29:13  鹿島高
  5. 1:29:19  水戸工高
  6. 1:29:41  緑岡高
  7. 1:30:02  水戸一高
  8. 1:30:52  [OP] 水城B
  9. 1:31:02  常総学院高
  10. 1:31:13  竜ケ崎一高
  11. 1:31:19  鉾田一高
  12. 1:31:21  日立商高
  13. 1:31:50  太田一高
  14. 1:32:10  水戸桜ノ牧高
  15. 1:32:13  [OP] 県南合同
  16. 1:32:25  鹿島学園高
  17. 1:33:07  [OP] 日立工B
  18. 1:33:14  日立一高
  19. 1:34:03  下妻一高
  20. 1:34:25  竹園高
  21. 1:34:38  多賀高
  22. 1:35:06  江戸川学園取手高
  23. 1:35:22  土浦一高
  24. 1:35:24  下館一高
  25. 1:35:52  日立北高
  26. 1:36:04  水戸葵陵高
  27. 1:37:06  佐竹高
  28. 1:37:06  鬼怒商高
  29. 1:37:27  麻生高
  30. 1:38:09  水戸農高
  31. 1:38:34  茨城高
  32. 1:38:39  科技日立高
  33. 1:38:39  [OP] 緑岡B
  34. 1:39:23  常磐大高
  35. 1:39:26  水海道一高
  36. 1:42:28  佐和高
  37. 1:43:36  牛久高
  38. 1:43:40  水戸商高
  39. 1:43:43  笠間高
  • DNS  下妻二高

2016  1区(7.71km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:20 宮田 諄一 水城高 0:23:20 1
2 0:23:39 湯原 慶吾 水戸工高 0:23:39 2
3 0:24:03 木村 佑 水戸一高 0:24:03 3
4 0:24:05 佐久間 葵 緑岡高 0:24:05 4
5 0:24:08 吉田 健太 鹿島高 0:24:08 5
6 0:24:12 大塚 悠斗 鉾田一高 0:24:12 6
7 0:24:17 盛田 和輝 東洋大附牛久高 0:24:17 7
8 0:24:24 戸越 亮汰 太田一高 0:24:24 8
9 0:24:25 高島 海都 [OP] 水城B 0:24:25 9
10 0:24:30 渡辺 正紀 鬼怒商高 0:24:30 10
11 0:24:34 中島 捷吾 [OP] 県南合同 0:24:34 11
12 0:24:42 菅井 海登 鹿島学園高 0:24:42 12
13 0:24:52 菊地 嶺太 日立工高 0:24:52 13
14 0:24:54 勝村 康平 竜ケ崎一高 0:24:54 14
15 0:24:56 黒沢 政喜 水戸桜ノ牧高 0:24:56 15
16 0:24:59 安田 大輝 下妻一高 0:24:59 16
17 0:24:59 高橋 碧惟 日立商高 0:24:59 17
18 0:25:01 平方 佑記 常総学院高 0:25:01 18
19 0:25:19 杉山 塁 佐和高 0:25:19 19
20 0:25:20 山田 哲平 日立北高 0:25:20 20
21 0:25:22 浅野 恵一 竹園高 0:25:22 21
22 0:25:27 軍司 匡輝 常磐大高 0:25:27 22
23 0:25:31 武田 智貴 多賀高 0:25:31 23
24 0:25:33 高梨 聖裕 水戸葵陵高 0:25:33 24
25 0:25:40 浜田 哲兵 麻生高 0:25:40 25
26 0:25:41 関口 勇一 水戸農高 0:25:41 26
27 0:25:50 原市 喬大 土浦一高 0:25:50 27
28 0:25:51 石橋 虎太郎 江戸川学園取手高 0:25:51 28
29 0:25:54 鈴木 毅郎 日立一高 0:25:54 29
30 0:26:06 萩谷 駿太 佐竹高 0:26:06 30
31 0:26:12 高玉 稜士 牛久高 0:26:12 31
32 0:26:16 鈴木 達也 下館一高 0:26:16 32
33 0:26:36 立川 寛輝 [OP] 日立工B 0:26:36 33
34 0:26:37 福田 健吾 科技日立高 0:26:37 34
35 0:26:40 大黒 雅基 水海道一高 0:26:40 35
36 0:26:45 小川 大地 茨城高 0:26:45 36
37 0:27:07 河治 魁人 水戸商高 0:27:07 37
38 0:27:28 鈴木 幹弥 下妻二高 0:27:28 38
39 0:27:54 古川 塁 [OP] 緑岡B 0:27:54 39
40 0:27:58 来栖 慎 笠間高 0:27:58 40

2016  2区(2.57km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:29 中島 哲平 水城高 0:30:49 1
2 0:07:37 木本 陸 日立工高 0:32:29 9
3 0:07:49 小椋 悠 常総学院高 0:32:50 13
4 0:07:51 小峯 諒也 鹿島高 0:31:59 4
4 0:07:51 荒谷 祐介 日立一高 0:33:45 19
6 0:07:52 佐藤 幸裕 水戸工高 0:31:31 2
7 0:07:53 尾曽 竜之介 緑岡高 0:31:58 3
7 0:07:53 船橋 代吉 竜ケ崎一高 0:32:47 12
9 0:07:55 佐々木 海斗 東洋大附牛久高 0:32:12 6
10 0:08:02 斎藤 真 水戸一高 0:32:05 5
10 0:08:02 皆川 龍仁 太田一高 0:32:26 7
10 0:08:02 川崎 瑠唯 [OP] 水城B 0:32:27 8
10 0:08:02 小林 隼人 水戸桜ノ牧高 0:32:58 15
10 0:08:02 大窪 歩夢 [OP] 日立工B 0:34:38 30
15 0:08:04 坂本 健悟 [OP] 県南合同 0:32:38 11
16 0:08:07 似田 翼 科技日立高 0:34:44 32
17 0:08:08 鈴木 敦裕 日立商高 0:33:07 16
18 0:08:10 関谷 建斗 土浦一高 0:34:00 24
19 0:08:11 木ノ内 湧太 麻生高 0:33:51 21
20 0:08:13 熊谷 航 鹿島学園高 0:32:55 14
20 0:08:13 高木 遼太 下妻一高 0:33:12 17
22 0:08:15 河合 祐樹 江戸川学園取手高 0:34:06 28
23 0:08:18 菅原 啓剛 鉾田一高 0:32:30 10
24 0:08:19 川崎 郁弥 水戸農高 0:34:00 23
25 0:08:26 川島 啓 竹園高 0:33:48 20
26 0:08:29 山口 颯太 下館一高 0:34:45 33
26 0:08:29 黒川 拓海 下妻二高 0:35:57 36
28 0:08:30 村山 俊暁 多賀高 0:34:01 25
28 0:08:30 小松崎 稜 水戸葵陵高 0:34:03 26
30 0:08:33 大橋 千寛 日立北高 0:33:53 22
31 0:08:37 星崎 文哉 常磐大高 0:34:04 27
31 0:08:37 大久保 稜人 佐竹高 0:34:43 31
33 0:08:47 西条圭祐 [OP] 緑岡B 0:36:41 39
34 0:08:49 猪狩 祐太 鬼怒商高 0:33:19 18
35 0:08:51 池田 啓悟 水戸商高 0:35:58 37
36 0:09:05 松崎 修希 水海道一高 0:35:45 35
37 0:09:06 石塚 由那 笠間高 0:37:04 40
38 0:09:10 菅井 智浩 佐和高 0:34:29 29
39 0:09:21 海野 響平 茨城高 0:36:06 38
40 0:09:31 丸山 優介 牛久高 0:35:43 34

2016  3区(5.14km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:28 大内 一輝 日立工高 0:47:57 3
2 0:15:40 三宅 優太 東洋大附牛久高 0:47:52 2
3 0:16:02 潮田 航大 鹿島高 0:48:01 4
4 0:16:10 鈴木 流世 水城高 0:46:59 1
4 0:16:10 島田 敦史 緑岡高 0:48:08 5
6 0:16:12 新妻 悠 常総学院高 0:49:02 9
7 0:16:13 岡崎 竜也 [OP] 水城B 0:48:40 8
8 0:16:16 鈴木 蒼大 水戸一高 0:48:21 6
9 0:16:29 梶山 拓真 水戸桜ノ牧高 0:49:27 14
10 0:16:36 小石原 燃 竜ケ崎一高 0:49:23 12
11 0:16:37 高丸 倫 日立一高 0:50:22 17
12 0:16:41 鈴木 勝治 多賀高 0:50:42 20
13 0:16:42 木村 元 太田一高 0:49:08 10
14 0:16:43 福地 太朗 [OP] 日立工B 0:51:21 26
15 0:16:45 大熊 光樹 日立北高 0:50:38 18
16 0:16:47 杉山 尚行 [OP] 県南合同 0:49:25 13
16 0:16:47 平山 佑輝也 日立商高 0:49:54 16
18 0:16:48 黒須 航平 鹿島学園高 0:49:43 15
19 0:16:51 前田 拓実 鉾田一高 0:49:21 11
19 0:16:51 草野 孔明 竹園高 0:50:39 19
21 0:16:55 有賀 廉人 江戸川学園取手高 0:51:01 22
22 0:17:03 清水 拓真 水戸工高 0:48:34 7
23 0:17:08 仲田 社亜 常磐大高 0:51:12 24
24 0:17:14 宇田川 駿也 水戸葵陵高 0:51:17 25
25 0:17:16 飯田 昇己 [OP] 緑岡B 0:53:57 35
26 0:17:17 綿引 雅樹 佐竹高 0:52:00 29
27 0:17:19 飯島 裕樹 下館一高 0:52:04 30
28 0:17:32 大森 陽樹 水戸農高 0:51:32 27
29 0:17:34 新井 慶治 下妻一高 0:50:46 21
30 0:17:50 松本 琉佳 鬼怒商高 0:51:09 23
31 0:17:52 高橋 泰斗 水海道一高 0:53:37 34
32 0:17:55 反町 文哉 茨城高 0:54:01 36
33 0:17:57 小沼 浪樹 麻生高 0:51:48 28
34 0:18:08 河野 隆馬 佐和高 0:52:37 32
35 0:18:14 小室 祐貴 科技日立高 0:52:58 33
36 0:18:18 岡野 崇史 土浦一高 0:52:18 31
37 0:18:39 後藤 龍輔 水戸商高 0:54:37 37
38 0:18:55 宮崎 知昭 笠間高 0:55:59 39
39 0:19:36 大里 拓巳 下妻二高 0:55:33 38
40 0:20:21 後藤 史也 牛久高 0:56:04 40

2016  4区(5.14km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:31 綿引 大樹 日立工高 1:03:28 3
2 0:15:35 大塚 史也 東洋大附牛久高 1:03:27 2
3 0:16:15 神田 滉人 鹿島高 1:04:16 4
4 0:16:16 竹内 悠斗 水城高 1:03:15 1
5 0:16:23 井川 龍誠 水戸工高 1:04:57 6
6 0:16:25 神永 蓮 日立商高 1:06:19 13
7 0:16:27 桐原 航生 太田一高 1:05:35 8
8 0:16:29 北本 巧 鹿島学園高 1:06:12 11
8 0:16:29 大窪 晃河 [OP] 日立工B 1:07:50 17
10 0:16:43 横山 亮介 緑岡高 1:04:51 5
10 0:16:43 安達 玄哉 水戸一高 1:05:04 7
10 0:16:43 石川 拓哉 常総学院高 1:05:45 10
13 0:16:48 大森 竣矢 水戸葵陵高 1:08:05 20
14 0:16:55 星野 陸馬 鉾田一高 1:06:16 12
15 0:16:57 木村 裕斗 [OP] 県南合同 1:06:22 15
16 0:16:58 片桐 健斗 竜ケ崎一高 1:06:21 14
17 0:16:59 秋山 拓哉 水戸桜ノ牧高 1:06:26 16
18 0:17:01 稲田 昌馬 [OP] 水城B 1:05:41 9
19 0:17:07 川島 滉平 茨城高 1:11:08 32
20 0:17:11 平田 泰樹 土浦一高 1:09:29 28
21 0:17:14 中山 大雅 下妻一高 1:08:00 19
22 0:17:17 浜野 弘喜 下館一高 1:09:21 27
23 0:17:19 瀬谷 匡史 佐竹高 1:09:19 25
24 0:17:25 白石 大成 多賀高 1:08:07 22
25 0:17:28 高階 政宏 日立北高 1:08:06 21
26 0:17:29 蒔田 雄志 日立一高 1:07:51 18
27 0:17:42 松本 拓弥 竹園高 1:08:21 23
28 0:17:47 石塚 大輝 水海道一高 1:11:24 33
29 0:17:55 七島 義基 牛久高 1:13:59 38
30 0:18:00 関根 州人 麻生高 1:09:48 30
31 0:18:01 西村 有平 江戸川学園取手高 1:09:02 24
32 0:18:06 吉田 駆 笠間高 1:14:05 39
33 0:18:09 熊久保 陸斗 水戸農高 1:09:41 29
34 0:18:11 鉄炮塚 陸 鬼怒商高 1:09:20 26
35 0:18:25 大森 開 [OP] 緑岡B 1:12:22 36
36 0:18:37 亀山 凌 常磐大高 1:09:49 31
37 0:18:42 大和田 修吾 科技日立高 1:11:40 34
38 0:18:58 薄井 伸五 水戸商高 1:13:35 37
39 0:19:06 田中 裕哉 下妻二高 1:14:39 40
40 0:19:45 小野瀬 蓮 佐和高 1:12:22 35

2016  5区(2.57km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:34 福島 正訓 水城高 1:10:49 1
1 0:07:34 大内 友稀 日立工高 1:11:02 2
3 0:07:56 深作 豪 水戸工高 1:12:53 6
4 0:08:00 小村 寛都 緑岡高 1:12:51 5
5 0:08:02 森 翔太 竜ケ崎一高 1:14:23 13
5 0:08:02 金子 稜 土浦一高 1:17:31 25
5 0:08:02 黒沢 大克 [OP] 緑岡B 1:20:24 34
8 0:08:04 久保田 悠斗 日立一高 1:15:55 17
9 0:08:05 渡辺 宥介 東洋大附牛久高 1:11:32 3
10 0:08:06 柴崎 誠吾 鹿島学園高 1:14:18 11
10 0:08:06 小橋 康佑 鉾田一高 1:14:22 12
12 0:08:08 西野宮 寛季 水戸一高 1:13:12 7
13 0:08:09 見野 一太郎 常総学院高 1:13:54 8
14 0:08:10 吉田 陽亮 [OP] 日立工B 1:16:00 18
15 0:08:17 中野 怜 [OP] 水城B 1:13:58 10
16 0:08:18 小田部 晴弥 日立商高 1:14:37 14
16 0:08:18 小沢 拓真 水戸桜ノ牧高 1:14:44 15
18 0:08:21 小笠原 航汰 鹿島高 1:12:37 4
19 0:08:23 舟橋 一朗太 太田一高 1:13:58 9
20 0:08:25 高野 陽平 下妻一高 1:16:25 19
20 0:08:25 小沢 舜 竹園高 1:16:46 21
22 0:08:27 湯浅 智大 下館一高 1:17:48 26
23 0:08:28 吉原 純 江戸川学園取手高 1:17:30 24
24 0:08:34 一柳 大晴 [OP] 県南合同 1:14:56 16
25 0:08:37 延吉 圭介 多賀高 1:16:44 20
26 0:08:47 鈴木 健介 日立北高 1:16:53 22
27 0:08:51 渡辺 拓誠 科技日立高 1:20:31 35
28 0:08:59 塚原 諒 水海道一高 1:20:23 33
29 0:09:01 茨城高 1:20:09 32
30 0:09:03 玉田 晴暉 下妻二高 1:23:42 39
31 0:09:09 永峯 悠介 麻生高 1:18:57 28
32 0:09:10 上野 真稔 常磐大高 1:18:59 30
33 0:09:13 飯村 錬太郎 水戸葵陵高 1:17:18 23
34 0:09:14 大黒 海人 水戸農高 1:18:55 27
35 0:09:25 高野 将伍 水戸商高 1:23:00 37
36 0:09:29 大石 海斗 佐和高 1:21:51 36
37 0:09:35 宮崎 拓馬 牛久高 1:23:34 38
38 0:09:38 山本 翔太 鬼怒商高 1:18:58 29
39 0:10:02 井沢 都生 笠間高 1:24:07 40
40 0:10:11 岡部 湧輝 佐竹高 1:19:30 31

2016  6区(5.14km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:29 鈴木 聖人 水城高 1:26:18 1
2 0:15:38 加藤 大輔 日立工高 1:26:40 2
3 0:16:17 尾上 大斗 東洋大附牛久高 1:27:49 3
4 0:16:26 森 大地 水戸工高 1:29:19 5
5 0:16:36 綱島 俊輝 鹿島高 1:29:13 4
6 0:16:44 疋田 悠生 日立商高 1:31:21 12
7 0:16:50 前川 凛太朗 緑岡高 1:29:41 6
7 0:16:50 柏木 藍海 水戸一高 1:30:02 7
7 0:16:50 武田 悠我 竜ケ崎一高 1:31:13 10
10 0:16:54 長山 大輝 [OP] 水城B 1:30:52 8
11 0:16:57 内田 嗣雄 鉾田一高 1:31:19 11
12 0:17:07 神永 泰地 [OP] 日立工B 1:33:07 17
13 0:17:08 根本 成 常総学院高 1:31:02 9
14 0:17:17 谷川原 龍之介 [OP] 県南合同 1:32:13 15
15 0:17:19 西田 周平 日立一高 1:33:14 18
16 0:17:26 鈴木 魁斗 水戸桜ノ牧高 1:32:10 14
17 0:17:36 大内 悠生 江戸川学園取手高 1:35:06 22
17 0:17:36 入野 瑞貴 下館一高 1:35:24 24
17 0:17:36 鈴木 瑛人 佐竹高 1:37:06 27
20 0:17:38 北嶋 勇太 下妻一高 1:34:03 19
21 0:17:39 木塚 宙敬 竹園高 1:34:25 20
22 0:17:51 船木 理史 土浦一高 1:35:22 23
23 0:17:52 菊池 舜 太田一高 1:31:50 13
24 0:17:54 尼野 燿 多賀高 1:34:38 21
25 0:18:07 方波見 優輝 鹿島学園高 1:32:25 16
26 0:18:08 豊島 辰樹 鬼怒商高 1:37:06 28
26 0:18:08 猪狩 祐太 科技日立高 1:38:39 32
28 0:18:15 辻本 隆文 [OP] 緑岡B 1:38:39 33
29 0:18:25 岸田 勇太 茨城高 1:38:34 31
30 0:18:30 小峰 剛 麻生高 1:37:27 29
31 0:18:46 長岡 一心 水戸葵陵高 1:36:04 26
32 0:18:59 鈴木 健太 日立北高 1:35:52 25
33 0:19:03 橋本 真生 水海道一高 1:39:26 35
34 0:19:14 間宮 洸太朗 水戸農高 1:38:09 30
35 0:19:36 石川 恭兵 笠間高 1:43:43 39
36 0:20:02 佐藤 成 牛久高 1:43:36 37
37 0:20:24 富田 一優 常磐大高 1:39:23 34
38 0:20:37 佐瀬 航太 佐和高 1:42:28 36
39 0:20:40 会沢 好生 水戸商高 1:43:40 38
40 –:–:– 中山 竜 下妻二高 –:–:– 40