茨城県高校新人駅伝 2021【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

男子52回・女子32回 茨城県高校新人駅伝
(2021年2月05日) 中止

画像

男子52回・女子32回 茨城県高校新人駅伝が2021年2月05日 (金)、笠松運動公園内周回コースで開催されます。ここでは、茨城県高校新人駅伝 2021 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2021 茨城高校新人【女子】
    • チーム結果 中止
    • 1区(6km)
    • 2区(3km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)
    • 5区(3km)

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2021 茨城県高校新人駅伝

結果は競技後に掲載します。茨城県高校新人駅伝は 2021年2月05日 (金) に開催。男子は12:15に、女子は10:30にスタートです。

 

2021大会 中止のお知らせ

2021年2月05日 (金) 開催予定の茨城県高校新人駅伝は、新型コロナウイルス感染症 (COVID-19) の影響により、中止することが決定しました。

 

 

 

 

 

2020 茨城県高校新人駅伝

男子51回・女子31回 茨城県高校新人駅伝
(2020年2月03日)

画像

男子51回・女子31回 茨城県高校新人駅伝が2020年2月03日 (月)、笠松運動公園内周回コース (男子 6区間36km・女子 5区間18km) で開催されます。ここでは、茨城県高校新人駅伝 2020 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2020 茨城高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

2020 チーム結果

茨城県高校新人駅伝 2020 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、茨城キリストが1:04:26で制しました。

2020 茨城県高校新人駅伝 女子

動画: すけゆう

【チーム結果】

  1. 1:04:26  茨城キリスト
  2. 1:04:59  水城
  3. 1:09:23  取手聖徳女
  4. 1:09:28  水戸一
  5. 1:09:53  竹園
  6. 1:10:06  県南合同A [OP]
  7. 1:10:17  東洋大牛久
  8. 1:10:42  水戸二
  9. 1:10:56  県南合同B [OP]
  10. 1:11:02  県西合同 [OP]
  11. 1:11:23  水戸商
  12. 1:11:56  日立一
  13. 1:12:00  日立二
  14. 1:12:01  県東合同 [OP]
  15. 1:12:48  多賀
  16. 1:15:04  水戸合同 [OP]
  17. 1:15:22  竜ヶ崎一
  18. 1:16:14  古河一
  19. 1:16:50  水戸桜ノ牧
  20. 1:19:44  江戸川取手
  21. 1:20:40  麻生
  • –  鹿島
  • –  下妻二
  • –  緑岡

 

 

2020 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:51小林 愛奈(2)茨城キリスト0:20:511
20:21:04旭 彩華(2)水城0:21:042
30:21:18加藤 花梨(2)取手聖徳女0:21:183
40:22:03石引 稚菜(1)
土浦日大
県南合同A [OP]0:22:034
50:22:23飯泉 千咲(1)東洋大牛久0:22:235
60:22:34鈴木 優芽(2)水戸一0:22:346
70:22:34深作 幸恵(2)多賀0:22:347
80:22:35星 未優(2)日立二0:22:358
90:22:46蛯原 望来(2)
下妻一
県西合同 [OP]0:22:469
100:23:01斎藤 芽生(1)
土浦一
県南合同B [OP]0:23:0110
110:23:19根本 莉緒(2)日立一0:23:1911
120:23:28榎本 愛未(1)竹園0:23:2812
130:23:31諸川 愛(2)水戸商0:23:3113
140:23:54川﨑 らら(2)緑岡0:23:5414
150:24:11千野 心優(2)竜ヶ崎一0:24:1115
160:24:15島田 佳凜(1)水戸二0:24:1516
170:24:19佐藤 日和(2)
鹿島学園
県東合同 [OP]0:24:1917
180:24:33山口 美月(1)水戸桜ノ牧0:24:3318
190:24:47田口 未来(1)古河一0:24:4719
200:24:52遊佐 萌々栞(2)
水戸三
水戸合同 [OP]0:24:5220
210:25:01日上 あや(2)江戸川取手0:25:0121
220:25:01岩田 真綾(1)鹿島0:25:0122
230:25:29猪瀬 葵(1)下妻二0:25:2923
240:25:31永作 麻佳里(2)麻生0:25:3124

 

2020 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12髙橋 実里(2)水城0:31:161
20:10:22篠塚 美来(1)東洋大牛久0:32:454
30:10:50中村 実優(1)
土浦日大中等
県南合同A [OP]0:32:535
40:10:57井坂 佳鈴(1)水戸二0:35:1213
50:10:59山﨑 聖奈(1)取手聖徳女0:32:173
60:11:00佐藤 和葉(1)茨城キリスト0:31:512
70:11:07櫻井 凜(2)水戸一0:33:416
80:11:21長峯 摩文(2)緑岡0:35:1514
90:11:28宮本 祥(2)竹園0:34:5611
90:11:28堀江 百香(2)古河一0:36:1517
110:11:29佐藤 友香(1)
土浦日大
県南合同B [OP]0:34:308
120:11:39中村 真衣(1)
水海道一
県西合同 [OP]0:34:257
120:11:39塙 明香里(2)水戸商0:35:1012
140:11:58藤田 千聖(2)日立一0:35:1715
150:11:59古庄 歩子(2)竜ヶ崎一0:36:1016
160:12:00石川 瑞穂(1)
水戸三
水戸合同 [OP]0:36:5219
170:12:03高野 真綾(1)
鉾田一
県東合同 [OP]0:36:2218
180:12:15石川 果穂(1)多賀0:34:499
190:12:17大堀 七海(1)日立二0:34:5210
200:12:25石田 咲来(2)鹿島0:37:2620
210:12:43塚越 ももこ(2)下妻二0:38:1222
220:13:00筒井 七海(1)江戸川取手0:38:0121
230:13:14松田 里菜(2)麻生0:38:4524
240:14:08内藤 和子(2)水戸桜ノ牧0:38:4123

 

2020 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:04猿田 真海(1)水城0:38:201
20:07:09小野 光優(2)茨城キリスト0:39:002
30:07:26蒲原 萌々恵(1)竹園0:42:227
30:07:26工藤 茉緒(1)緑岡0:42:4110
50:07:29堤 萌絵(1)東洋大牛久0:40:143
60:07:31五十嵐 喬香(2)水戸二0:42:4311
70:07:35大山 芽花(2)
鉾田一
県東合同 [OP]0:43:5716
80:07:43小高 美紀(2)多賀0:42:329
90:07:48青山 美桜(1)水戸一0:41:295
100:07:52山本 真生(1)
石岡一
県南合同B [OP]0:42:227
110:07:57根本 雅子(2)
藤代
県南合同A [OP]0:40:504
110:07:57鎌田 阿彌(2)日立二0:42:4912
130:07:59栁林 美羽(1)水戸商0:43:0914
130:07:59小島 花梨(2)下妻二0:46:1121
150:08:03加藤 愛生(2)
水戸工
水戸合同 [OP]0:44:5519
160:08:13松岡 杏花里(2)水戸桜ノ牧0:46:5422
170:08:18萩原 望愛(1)古河一0:44:3317
180:08:20北村 彩乃(2)日立一0:43:3715
190:08:35松本 いおり(1)
岩瀬
県西合同 [OP]0:43:0013
200:08:37大塚 亜希(1)麻生0:47:2224
210:08:42阿武 茉優(2)竜ヶ崎一0:44:5218
220:08:44佐藤 花(1)鹿島0:46:1020
230:09:10稲垣 楽来(2)江戸川取手0:47:1123
240:09:56野嵜 南々花(2)取手聖徳女0:42:136

 

2020 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:11:08安藤 優花(1)茨城キリスト0:50:082
20:11:19根本 まな(1)水城0:49:391
30:11:53盛谷 希帆(2)竹園0:54:157
40:12:00樋口 優花(2)取手聖徳女0:54:136
50:12:01横須賀 彩音(1)水戸商0:55:1010
60:12:03横田 琴羽(2)水戸二0:54:469
70:12:09大月 芹奈(2)
中央
県南合同A [OP]0:52:593
80:12:10檜山 明里(1)
石岡一
県南合同B [OP]0:54:328
90:12:15長谷川 若菜(1)水戸一0:53:444
90:12:15神崎 花音(1)
鉾田二
県東合同 [OP]0:56:1214
110:12:17相沢 瑠美(2)
下館一
県西合同 [OP]0:55:1711
120:12:31宇佐美 樹里(2)日立二0:55:2012
130:12:39藤本 芹香(1)
水戸工
水戸合同 [OP]0:57:3416
140:12:42齋藤 日向子(2)日立一0:56:1915
150:12:55滝澤 果穂(1)多賀0:55:2713
160:13:17谷田部 瑠奈(2)水戸桜ノ牧1:00:1119
170:13:20板垣 愛梨佳(2)古河一0:57:5317
180:13:35植松 美朝(1)竜ヶ崎一0:58:2718
190:13:40鈴木 ゆか(2)麻生1:01:0220
200:13:46塩井 彩音(1)東洋大牛久0:54:005
210:14:05六笠 未莉(2)江戸川取手1:01:1621
DQ東峰 すみれ(1)鹿島
DQ高田 鈴(1)下妻二
DNS西﨑 綾乃(2)緑岡

 

2020 5区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:18前川 凪波(2)茨城キリスト1:04:261
20:15:10斎藤 さつき(2)取手聖徳女1:09:233
30:15:20古山 麗奈(2)水城1:04:592
40:15:37鈴木 美佑花(2)日立一1:11:5612
50:15:38清水 美咲希(2)竹園1:09:535
60:15:44塙 桃華(2)水戸一1:09:284
70:15:45袖山 日渚(1)
下妻一
県西合同 [OP]1:11:0210
80:15:49大髙 葉那(1)
鉾田一
県東合同 [OP]1:12:0114
90:15:56齋藤 風南(2)水戸二1:10:428
100:16:13井川 千鶴(2)水戸商1:11:2311
110:16:17森 桃花(1)東洋大牛久1:10:177
120:16:24蔵増 紗弥(1)
牛久
県南合同B [OP]1:10:569
130:16:39中井 梨瑠(1)水戸桜ノ牧1:16:5019
140:16:40深澤 茉生(2)日立二1:12:0013
150:16:55村田 華菜(1)竜ヶ崎一1:15:2217
160:17:07長濵 美宇(2)
土浦一
県南合同A [OP]1:10:066
170:17:15木内 佳奈(1)鹿島
180:17:21武田 みすず(1)多賀1:12:4815
190:17:30小谷野 美羽(1)
水戸農
水戸合同 [OP]1:15:0416
200:18:06木下 佳音(1)下妻二
210:18:21細野 桃衣(2)古河一1:16:1418
220:18:28家村 怜実(2)江戸川取手1:19:4420
230:19:38小林 夕夏(2)麻生1:20:4021
DNS堀江 紗音(1)緑岡

 

 

 

 

2019 茨城県高校新人駅伝

男子50回・女子30回 茨城県高校新人駅伝
(2019年2月01日)

画像

男子50回・女子30回 茨城県高校新人駅伝が2019年2月01日 (金)、笠松運動公園内周回コース (男子 6区間36km・女子 5区間18km) で開催されます。ここでは、茨城県高校新人駅伝 2019 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 茨城高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

2019 チーム結果

茨城県高校新人駅伝 2019 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、水城が1:02:26で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:02:26  水城
  2. 1:04:00  茨城キリスト
  3. 1:08:36  日立一
  4. 1:09:40  常総学院
  5. 1:10:15  水戸一
  6. 1:11:44  水戸二
  7. 1:11:51  取手聖徳女
  8. 1:11:56  日立二
  9. 1:12:04  下妻一
  10. 1:12:16  多賀
  11. 1:12:18  県南合同 [OP]
  12. 1:12:20  緑岡
  13. 1:12:53  竹園
  14. 1:12:59  竜ヶ崎一
  15. 1:14:39  鹿島
  16. 1:15:10  江戸川取手
  17. 1:16:14  水戸合同 [OP]
  18. 1:16:18  水戸商
  19. 1:17:15  下館一
  20. 1:17:47  水戸桜ノ牧
  21. 1:18:25  取手松陽
  22. 1:18:43  牛久
  23. 1:19:05  県東合同 [OP]
  24. 1:20:46  太田一

 

 

2019 1区(6km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

2019 茨城県高校新人駅伝 女子

動画: すけゆう

 

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:52藤沼 奈瑠(2)水城0:20:521
20:21:11宮内 志佳(2)茨城キリスト0:21:112
30:22:20根本 梨里加(1)常総学院0:22:203
40:22:28樫村 日茉利(2)多賀0:22:284
50:22:33斎藤 さつき(1)取手聖徳女0:22:335
60:22:39大久保 理子(2)日立一0:22:396
70:22:43稲垣 小雪(1)県南合同 [OP]0:22:437
80:23:01片根 菜緒(2)水戸一0:23:018
90:23:26磯崎 彩華(2)緑岡0:23:269
100:23:27宮山 美咲(2)牛久0:23:2710
110:23:29横山 ひかり(2)水戸桜ノ牧0:23:2911
120:23:33川上 優奈(2)下妻一0:23:3312
130:23:42齋藤 風南(1)水戸二0:23:4213
140:23:48前田 萌衣(2)竹園0:23:4814
150:23:55日上 あや(1)江戸川取手0:23:5515
160:23:57星 未優(1)日立二0:23:5716
170:24:08八重樫 花菜(2)竜ヶ崎一0:24:0817
180:25:05諸川 愛(1)水戸商0:25:0518
190:25:13遊佐 萌々栞(1)水戸合同 [OP]0:25:1319
200:25:31中川 楓香(2)取手松陽0:25:3120
210:25:32廣瀬 美月(2)下館一0:25:3221
220:25:39石田 咲来(1)鹿島0:25:3922
230:26:11大山 芽花(1)県東合同 [OP]0:26:1123
240:26:41根本 蘭(2)太田一0:26:4124

 

2019 2区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:12髙橋 実里(1)水城0:31:041
20:10:21圷 めいか(2)茨城キリスト0:31:322
30:11:11小泉 薫(2)日立一0:33:503
40:11:28樋口 優花(1)取手聖徳女0:34:015
50:11:30川﨑 らら(1)緑岡0:34:568
50:11:30鈴木 翠(2)下妻一0:35:039
70:11:32小松澤 真穂(2)常総学院0:33:524
80:11:40櫻井 凜(1)水戸一0:34:416
90:11:55横田 琴羽(1)水戸二0:35:3711
100:11:57門脇 あかり(2)竜ヶ崎一0:36:0514
110:12:01塙 明香里(1)水戸商0:37:0617
120:12:04宮本 祥(1)竹園0:35:5213
120:12:04山岡 ひより(2)鹿島0:37:4318
140:12:10松岡 杏花里(1)水戸桜ノ牧0:35:3912
150:12:18我妻 遥海(1)日立二0:36:1515
160:12:27大友 和奏(1)多賀0:34:557
170:12:30江角 結(1)県南合同 [OP]0:35:1310
180:12:39山形 依瑠萌(1)水戸合同 [OP]0:37:5219
190:12:44粟屋 真理(2)江戸川取手0:36:3916
200:12:52横田 和奏(1)下館一0:38:2420
210:13:02齋藤 夏海(2)取手松陽0:38:3322
220:13:12新堀 まや(1)県東合同 [OP]0:39:2323
230:13:26近藤 夏海(2)太田一0:40:0724
240:15:00小久保 陽菜(1)牛久0:38:2721

 

2019 3区(2km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:40河嶋 菜々子(2)水城0:37:441
20:06:49前川 凪波(1)茨城キリスト0:38:212
30:07:04國澤 亜希(2)江戸川取手0:43:4310
40:07:19鈴木 美佑花(1)日立一0:41:093
50:07:34塙 桃華(1)水戸一0:42:155
60:07:36中川 佳奈美(1)県南合同 [OP]0:42:496
70:07:44五十嵐 喬香(1)水戸二0:43:219
80:07:51佐藤 あいら(2)日立二0:44:0614
90:07:52佐々木 英莉(2)常総学院0:41:444
100:07:57三宅 寧音(1)水戸合同 [OP]0:45:4919
110:07:58米德 ノア(1)竹園0:43:5012
120:08:04小高 美紀(1)多賀0:42:597
130:08:05渡邉 彩乃(2)鹿島0:45:4818
140:08:08石川 怜奈(2)水戸商0:45:1417
150:08:17坪野 日南(1)竜ヶ崎一0:44:2215
160:08:18松田 里菜(1)県東合同 [OP]0:47:4123
170:08:22會澤 美優(2)緑岡0:43:188
180:08:26鈴木 愛永(2)下館一0:46:5020
190:08:27北爪 杏優(2)牛久0:46:5421
200:08:44大出 真由(1)下妻一0:43:4711
210:08:45内藤 和子(1)水戸桜ノ牧0:44:2416
220:09:03松本 さくら(1)取手松陽0:47:3622
230:09:16川瀬 朱莉(2)太田一0:49:2324
240:09:58野嵜 南々花(1)取手聖徳女0:43:5913

 

2019 4区(3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:28旭 彩華(1)水城0:48:121
20:10:52小野 光優(1)茨城キリスト0:49:132
30:11:43田中 茉奈(1)常総学院0:53:274
40:11:45鈴木 優芽(1)水戸一0:54:005
50:11:57藤田 千聖(1)日立一0:53:063
60:12:08山口 栞(2)水戸二0:55:297
70:12:13小田 まな実(1)鹿島0:58:0117
80:12:14堀井 奏音(2)下妻一0:56:018
80:12:14千野 心優(1)竜ヶ崎一0:56:3614
100:12:17宇佐美 樹里(1)日立二0:56:2312
110:12:18植村 ひかる(2)竹園0:56:089
120:12:24根本 雅子(1)県南合同 [OP]0:55:136
130:12:25大久保 藍(2)取手聖徳女0:56:2413
140:12:39井川 千鶴(1)水戸商0:57:5316
150:12:56井下 澪(2)水戸合同 [OP]0:58:4519
160:13:00山口 佳沙葉(2)緑岡0:56:1811
170:13:18海老根 圭乃(2)多賀0:56:1710
170:13:18山﨑 琴葉(1)江戸川取手0:57:0115
190:13:20中澤 未優(2)下館一1:00:1020
200:13:31佐々木 春菜(2)太田一1:02:5424
210:13:37亀山 栞(2)水戸桜ノ牧0:58:0118
220:13:49久保木 菜々(2)取手松陽1:01:2522
230:13:55藤田 結衣(2)牛久1:00:4921
240:14:03小林 夕夏(1)県東合同 [OP]1:01:4423

 

2019 5区(4km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:14江幡 唯花(2)水城1:02:261
20:14:47小林 愛奈(1)茨城キリスト1:04:002
30:15:27齋藤 玲(2)取手聖徳女1:11:517
40:15:30根本 莉緒(1)日立一1:08:363
50:15:33北郷 夢香(2)日立二1:11:568
60:15:59深作 幸恵(1)多賀1:12:1610
70:16:02海老澤 咲良(2)緑岡1:12:2012
80:16:03成田 梨紗(2)下妻一1:12:049
90:16:13神田 幸奈(2)常総学院1:09:404
100:16:15富山 葵衣(2)水戸一1:10:155
100:16:15神永 遥香(2)水戸二1:11:446
120:16:23古庄 歩子(1)竜ヶ崎一1:12:5914
130:16:38藤平 愛花(2)鹿島1:14:3915
140:16:45盛谷 希帆(1)竹園1:12:5313
150:17:00梅津 彩夏(1)取手松陽1:18:2521
160:17:05松枝 穏句(2)県南合同 [OP]1:12:1811
160:17:05相沢 瑠美(1)下館一1:17:1519
180:17:21永作 麻佳里(1)県東合同 [OP]1:19:0523
190:17:29眞田 弥咲(2)水戸合同 [OP]1:16:1417
200:17:52池﨑 愛玲那(1)太田一1:20:4624
210:17:54齋藤 莉奈(1)牛久1:18:4322
220:18:09家村 怜実(1)江戸川取手1:15:1016
230:18:25竹田 しずく(2)水戸商1:16:1818
240:19:46南部 和子(2)水戸桜ノ牧1:17:4720

 

 

 

 

2018 茨城県高校新人駅伝

平成29年度 茨城県高校新人駅伝
(2018年2月01日)

画像

平成29年度 茨城県高校新人駅伝が2018年2月01日(木)、笠松総合運動公園内周辺コース(男子 6区間33km・女子 5区間18km)で開催されます。ここでは、茨城県高校新人駅伝 2018 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考 

【目次】

  1. 2018 茨城高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

2018 チーム結果

茨城県高校新人駅伝 2018 女子の結果は以下の通りです。女子の部は、水城が0:55:56で制しました。

【チーム結果】

  1. 0:55:56  水城
  2. 0:57:00  茨城キリスト
  3. 1:00:16  水戸一
  4. 1:01:44  常総学院
  5. 1:03:02  水戸二
  6. 1:03:50  竹園
  7. 1:04:29  日立一
  8. 1:04:48  下妻一
  9. 1:06:02  日立二
  10. 1:06:12  牛久
  11. 1:06:22  鹿島
  12. 1:06:38  水戸三
  13. 1:06:41  太田一
  14. 1:07:03  緑岡
  15. 1:07:12  県南合同 [OP]
  16. 1:08:28  水戸商
  17. 1:09:09  土浦一
  18. 1:09:15  佐和
  19. 1:10:09  水戸桜ノ牧
  • DNF  下館一
  • DNS  日立北
  • DNS  多賀

 

 

2018 1区(5.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:18:21髙橋 明日香(2)茨城キリスト0:18:211
20:18:41市川 琴乃(2)水戸一0:18:412
30:18:48二川 彩香(2)水城0:18:483
40:19:51中根 美咲(2)常総学院0:19:514
50:20:22宮山 美咲(1)牛久0:20:225
60:20:31加藤 なつめ(2)竹園0:20:316
70:21:01馬場 柚希(2)下妻一0:21:017
80:21:07渡邉 沙羅(2)県南合同 [OP]0:21:07
90:21:13山岡 ひより(1)鹿島0:21:138
100:21:17磯崎 彩華(1)緑岡0:21:179
110:21:17小泉 薫(1)日立一0:21:1710
120:21:22上藤 香奈実(2)太田一0:21:2211
130:21:46小島 優有(1)水戸三0:21:4612
140:21:50大内 美優(2)水戸二0:21:5013
150:22:04鈴木 まなみ(2)日立二0:22:0414
160:22:05皆川 美里(2)水戸商0:22:0515
170:22:29伊津野 陽菜(2)土浦一0:22:2916
180:22:46廣瀬 多輝(1)水戸桜ノ牧0:22:4617
190:22:47吉田 結花(2)下館一0:22:4718
200:22:49永岡 未夢(2)佐和0:22:4919

 

2018 2区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:16茂木 美樹(2)水城0:28:042
20:09:34髙橋 里佳(2)茨城キリスト0:27:551
30:09:55川又 響(2)水戸一0:28:363
40:10:14小林 恵利花(2)水戸二0:32:0411
50:10:25小松澤 真穂(1)常総学院0:30:164
60:10:26大久保 理子(1)日立一0:31:438
70:10:29前田 萌衣(1)竹園0:31:005
80:10:36成田 梨紗(1)下妻一0:31:376
90:10:40越川 春陽(2)鹿島0:31:539
100:10:41安島 優歩(2)太田一0:32:0310
110:10:51岡 蒼唯(2)水戸三0:32:3713
110:10:51北郷 夢香(1)日立二0:32:5514
130:10:52八重樫 花菜(1)県南合同 [OP]0:31:59
140:11:08大島 彩音(2)緑岡0:32:2512
150:11:13井下 澪(1)佐和0:34:0217
160:11:16荒尾 都紀子(2)土浦一0:33:4516
170:11:19北爪 杏優(1)牛久0:31:417
180:11:25中澤 未優(1)下館一0:34:1218
190:11:34岩間 梨華(1)水戸商0:33:3915
190:11:34南部 和子(1)水戸桜ノ牧0:34:2019

 

2018 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:05打越 美優(2)水城0:37:091
20:10:03喜古 響(1)茨城キリスト0:37:582
30:10:19片根 菜緒(1)水戸一0:38:553
40:10:21油原 愛(2)常総学院0:40:374
40:10:21滑川 美沙子(2)日立一0:42:046
60:10:22神永 遥香(1)水戸二0:42:267
70:10:43染谷 悠加(2)竹園0:41:435
80:10:52門脇 あかり(1)県南合同 [OP]0:42:51
90:10:55鈴木 佐和子(2)牛久0:42:368
100:11:00安孫子 汀(2)水戸商0:44:3915
110:11:06冨永 彩瑛(2)水戸三0:43:4313
120:11:09小沼 史佳(2)緑岡0:43:3411
130:11:19張替 麻菜(2)下妻一0:42:569
140:11:20渡邉 彩乃(1)鹿島0:43:1310
150:11:24柴田 このみ(2)日立二0:44:1914
160:11:35鹿志村 佑衣(2)佐和0:45:3716
170:11:37村田 萌菜(1)太田一0:43:4012
180:11:45鈴木 愛永(1)下館一0:45:5718
190:11:56栁澤 美穂(1)土浦一0:45:4117
200:11:58田崎 葉名(2)水戸桜ノ牧0:46:1819

 

2018 4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:36山形 思乃(1)水城0:46:451
20:09:42飯嶋 勇(2)茨城キリスト0:47:402
30:10:12塚本 穂香(2)水戸二0:52:385
40:10:27木村 栞(2)常総学院0:51:044
50:10:44冨山 葵衣(1)水戸一0:49:393
60:11:04川嶌 みなみ(2)竹園0:52:476
70:11:17大髙 優華(2)日立二0:55:3614
80:11:22竹田 しずく(1)水戸商0:56:0115
90:11:23藤山 菜々子(1)日立一0:53:277
100:11:27後藤 千佳(1)下妻一0:54:239
110:11:29江幡 りのん(2)水戸桜ノ牧0:57:4718
120:11:32近藤 夏海(1)太田一0:55:1210
120:11:32眞田 弥咲(1)水戸三0:55:1512
140:11:40井上 華蓮(2)牛久0:54:168
150:11:42海老澤 咲良(1)緑岡0:55:1613
160:11:47中島 綾香(2)土浦一0:57:2816
170:11:57小室 七海(1)佐和0:57:3417
180:12:02志村 海空(1)鹿島0:55:1511
190:12:06久保木 菜奈(1)県南合同 [OP]0:54:57
DNS國府田 千明(2)下館一–:–:–

 

2018 5区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通算
記録
通算
順位
10:09:11生井澤 友佳(2)水城0:55:561
20:09:20宮内 志佳(1)茨城キリスト0:57:002
30:10:24皆川 しずく(2)水戸二1:03:025
40:10:25川上 優奈(1)下妻一1:04:488
50:10:26豊田 杏美(2)日立二1:06:029
60:10:37木村 愛(2)水戸一1:00:163
70:10:40青木 万奈(1)常総学院1:01:444
80:11:02及川 優佳(2)日立一1:04:297
90:11:03橋本 愛香(2)竹園1:03:506
100:11:07藤平 愛花(1)鹿島1:06:2211
110:11:23大山 真宏(2)水戸三1:06:3812
120:11:29根本 蘭(1)太田一1:06:4113
130:11:41鬼塚 陽菜(2)土浦一1:09:0916
130:11:41白井 弥音(1)佐和1:09:1517
150:11:47内藤 梨南子(2)緑岡1:07:0314
160:11:56中野 南(2)牛久1:06:1210
170:12:15斎藤 夏海(1)県南合同 [OP]1:07:12
180:12:22亀山 栞(1)水戸桜ノ牧1:10:0918
190:12:27長山 鈴(2)水戸商1:08:2815
DNS蛯原 麻衣菜(2)下館一–:–:–

 

 

 

 

 

2017 茨城県高校新人駅伝

茨城県高校新人駅伝 2017
(2017年2月02日)

画像

茨城県高校新人駅伝 2017 が2017年2月02日(木)、笠松総合運動公園内周辺コースで開催されます。ここでは茨城県高校新人駅伝 2017 女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 茨城高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

2017 チーム結果

茨城県高校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、茨城キリストが1:00:27で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:00:27  茨城キリスト
  2. 1:01:18  水城
  3. 1:05:10  常総学院
  4. 1:08:14  水戸三
  5. 1:08:26  下妻一
  6. 1:08:50  [OP] 県西合同
  7. 1:09:09  竹園
  8. 1:09:19  鉾田一
  9. 1:09:42  緑岡
  10. 1:09:45  水戸二
  11. 1:10:03  水戸一
  12. 1:10:12  日立二
  13. 1:10:44  日立商
  14. 1:11:35  [OP] 県北合同
  15. 1:12:24  [OP] 水戸合同
  16. 1:12:39  [OP] 県南合同
  17. 1:13:49  茨城
  18. 1:13:55  竜ケ崎一
  19. 1:16:38  水戸桜ノ牧
  20. 1:22:16  笠間
  • DNF  [OP] 県東合同
  • DNS  太田一

 

2017 1区(6.34km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:20:48小林 愛奈(2)常総学院0:20:481
20:20:51一瀨 美結(2)茨城キリスト0:20:512
30:20:53小高 夏綺(2)水城0:20:533
40:21:08市川 琴乃(1)水戸一0:21:084
50:21:25竹村 智絵(2)茨城0:21:255
60:21:49矢澤あゆみ(2)水戸三0:21:496
70:22:05廣瀬 みなみ(2)下妻一0:22:057
80:22:34加藤 なつめ(1)竹園0:22:348
90:22:35伊藤 沙恵(2)日立商0:22:359
100:22:39益子 夏実(2)緑岡0:22:3910
110:22:49田山 由佳(2)鉾田一0:22:4911
120:22:50中原 千尋(2)[OP] 県西合同0:22:5012
130:23:21鈴木 まなみ(1)日立二0:23:2113
140:23:25髙橋 美優(2)[OP] 県北合同0:23:2514
150:23:29塚本 穂香(1)水戸二0:23:2915
160:23:36遠藤 かえで(2)竜ケ崎一0:23:3616
170:23:50大塚 くるみ(2)[OP] 県南合同0:23:5017
180:23:52黒澤 雪乃(2)[OP] 水戸合同0:23:5218
190:24:37大木 菜々(2)[OP] 県東合同0:24:3719
200:24:45鈴木 舞夢(2)水戸桜ノ牧0:24:4520
210:26:50野沢 香(2)笠間0:26:5021

 

2017 2区(3.17km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:43髙橋 明日香(1)茨城キリスト0:30:341
20:09:46橋野 玲奈(1)水城0:30:392
30:10:25中根 美咲(1)常総学院0:31:133
40:11:05川又 響(1)水戸一0:32:134
40:11:05中村 佑唯(2)[OP] 県西合同0:33:558
60:11:09大島 彩音(1)緑岡0:33:487
70:11:11坂從 茉凜(2)下妻一0:33:166
80:11:12越川 春陽(1)[OP] 県東合同0:35:4919
90:11:15生井沢 祐希(2)鉾田一0:34:0410
100:11:21岡 蒼唯(1)水戸三0:33:105
110:11:22稲葉 理奈(2)日立二0:34:4313
120:11:23鰐渕 つぐみ(2)竹園0:33:579
130:11:25小林 二千花(2)[OP] 水戸合同0:35:1716
140:11:36及川 優佳(1)[OP] 県北合同0:35:0114
150:11:38宮西 葉月(2)水戸二0:35:0715
160:11:50下山田 詩織(2)日立商0:34:2512
170:11:52折原 舞(2)[OP] 県南合同0:35:4218
180:11:57生西 梨菜(2)竜ケ崎一0:35:3317
190:12:11江幡 りのん(1)水戸桜ノ牧0:36:5620
200:12:51大辻 恵子(1)茨城0:34:1611
210:13:25深井 美沙(1)笠間0:40:1521

 

2017 3区(3.17km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:52杉村 葵(2)水城0:40:311
20:09:58菅野 陽(2)茨城キリスト0:40:322
30:10:51大島 きらら(2)常総学院0:42:043
40:10:58白岩 優奈(2)水戸三0:44:085
50:11:03豊田 杏美(1)日立二0:45:4610
60:11:04小林 恵利花(1)水戸二0:46:1113
70:11:11千野 恵理子(2)緑岡0:44:597
80:11:26國府田 奏(2)下妻一0:44:426
80:11:26滑川 美沙子(1)[OP] 県北合同0:46:2714
100:11:28山口 百香(1)[OP] 県西合同0:45:238
110:11:30高橋 梨帆(2)竹園0:45:279
120:11:32堀江 葵衣(2)水戸一0:43:454
130:11:43根本 朱理(2)日立商0:46:0812
140:11:44松本 実和(2)鉾田一0:45:4811
150:12:07鈴木 佐和子(1)[OP] 県南合同0:47:4916
160:12:10髙野 郁巳(1)[OP] 県東合同0:47:5917
170:12:42田崎 葉名(1)水戸桜ノ牧0:49:3820
180:12:44稲田 真子(1)茨城0:47:0015
190:12:45野友 莉緒(1)竜ケ崎一0:48:1818
200:12:56平戸 こゆき(2)笠間0:53:1121
210:13:02赤坂 瑞姫(1)[OP] 水戸合同0:48:1919

 

2017 4区(3.17km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:10:04持丸 実央(2)茨城キリスト0:50:361
20:10:16白田 香菜子(1)水城0:50:472
30:10:59大内 美優(1)水戸二0:57:108
40:11:15油原 愛(1)常総学院0:53:193
50:11:19古澤 茉紘(2)鉾田一0:57:077
60:11:48原 麻琴(1)[OP] 県東合同0:59:4715
70:11:53磯 有花(1)[OP] 県西合同0:57:169
80:11:55馬場 柚希(1)下妻一0:56:376
90:11:58永岡 未夢(1)[OP] 水戸合同1:00:1716
100:12:02柴田 このみ(1)日立二0:57:4812
110:12:03櫻井 まゆ(2)竹園0:57:3010
120:12:16鈴木 莉歩(2)[OP] 県北合同0:58:4314
130:12:23冨永 彩瑛(1)水戸三0:56:315
140:12:25菊池 絵里香(2)日立商0:58:3313
150:12:29木村 愛(2)水戸一0:56:144
160:12:37小沼 史佳(1)緑岡0:57:3611
170:12:41板橋 日葵(2)[OP] 県南合同1:00:3017
180:13:17増田 佳那子(2)竜ケ崎一1:01:3519
190:13:32増澤 蘭(2)水戸桜ノ牧1:03:1020
200:14:19竹内 志織(1)茨城1:01:1918
210:15:06小山 未尋(1)笠間1:08:1721

 

2017 5区(3.17km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:09:51鈴木 雛(2)茨城キリスト1:00:271
20:10:31二川 彩香(1)水城1:01:182
30:11:34金崎 希羅々(2)[OP] 県西合同1:08:506
40:11:39佐々木 綾子(2)竹園1:09:097
50:11:43髙橋 希緒(2)水戸三1:08:144
60:11:49張替 麻菜(1)下妻一1:08:265
70:11:51林 美香(1)常総学院1:05:103
80:12:06保科 朋花(1)緑岡1:09:429
90:12:07浅野 美優(1)[OP] 水戸合同1:12:2415
100:12:09渡邉 沙羅(1)[OP] 県南合同1:12:3916
110:12:11室谷 礼美(1)日立商1:10:4413
120:12:12額賀 紗季(2)鉾田一1:09:198
130:12:20平本 晴菜(2)竜ケ崎一1:13:5518
140:12:24征矢 一葉(1)日立二1:10:1212
150:12:30清水 あかね(1)茨城1:13:4917
160:12:35皆川 しずく(1)水戸二1:09:4510
170:12:52我妻 美海(1)[OP] 県北合同1:11:3514
180:13:28内藤 佑奈(1)水戸桜ノ牧1:16:3819
190:13:49関 茉莉那(2)水戸一1:10:0311
200:13:59三本松 佑紀(2)笠間1:22:1620
–:–:–根本 佑佳(2)[OP] 県東合同–:–:–

 

 

 

 

2016 茨城県高校新人駅伝

茨城県高校新人駅伝 2016
(2016年2月4日)

画像

茨城県高校駅伝の2016大会は、2016年2月4日に開催されました。ここからは茨城県高校駅伝2016、5区間17.99kmにわたって行われた女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016  茨城高校新人【女子】

 

別の記事へリンク 

2021:男子  女子
2020:男子  女子
2019:男子  女子
2018:男子  女子
2017:男子  女子
2016:男子  女子

2016 チーム結果

茨城県高校新人駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、茨城キリスト教学園高が1:00:59で制しました。

【チーム結果】

  1. 1:00:59  茨城キリスト教学園高
  2. 1:02:37  水城高
  3. 1:06:00  太田一高
  4. 1:07:36  常総学院高
  5. 1:08:03  水戸二高
  6. 1:08:20  [OP] 水戸合同
  7. 1:09:06  鉾田一高
  8. 1:09:27  下妻一高
  9. 1:10:28  水戸一高
  10. 1:10:59  竜ケ崎一高
  11. 1:11:30  下館一高
  12. 1:11:58  [OP] 県西合同
  13. 1:12:27  日立商高
  14. 1:12:37  日立二高
  15. 1:12:50  取手聖徳女高
  16. 1:13:54  [OP] 県南合同
  17. 1:13:59  水戸桜ノ牧高
  18. 1:14:01  [OP] 県北合同
  19. 1:14:36  緑岡高
  20. 1:14:41  竹園高
  21. 1:15:36  水戸商高
  22. 1:16:13  佐和高
  23. 1:20:06  佐竹高

 

2016  1区 結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:26小川 香澄茨城キリスト教学園高0:17:261
20:17:45小高 夏綺水城高0:17:452
30:18:02後藤 日菜子太田一高0:18:023
40:18:31田代 碧水戸一高0:18:314
50:18:37大川 万優子水戸二高0:18:375
60:18:41小林 愛奈常総学院高0:18:416
70:19:06松本 千春[OP] 県西合同0:19:067
80:19:13高田 遥日竜ケ崎一高0:19:138
90:19:16矢沢 あゆみ[OP] 水戸合同0:19:169
100:19:26山田 愛佳下妻一高0:19:2610
110:19:27田山 由佳鉾田一高0:19:2711
120:19:38伊藤 沙恵日立商高0:19:3812
130:20:01鈴木 歌菫下館一高0:20:0113
140:20:11稲葉 理奈日立二高0:20:1114
150:20:17鮎沢 里奈水戸桜ノ牧高0:20:1715
160:20:23長谷川 瑠香[OP] 県北合同0:20:2316
170:20:27大塚 くるみ[OP] 県南合同0:20:2717
180:20:59岡部 亜果音緑岡高0:20:5918
190:21:03小林 遥佳取手聖徳女高0:21:0319
200:21:16沼田 麻美水戸商高0:21:1620
210:21:44黒沢 雪乃佐和高0:21:4421
220:22:03佐々木 綾子竹園高0:22:0322
230:22:08飯島 香音佐竹高0:22:0823

 

2016  2区 結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:26阿部 菜紅茨城キリスト教学園高0:25:521
20:08:47杉村 葵水城高0:26:322
30:09:04竹村 智絵[OP] 水戸合同0:28:206
40:09:07土井 望水戸二高0:27:443
50:09:15中原 千尋[OP] 県西合同0:28:217
60:09:21上井 里彩常総学院高0:28:025
70:09:31橋野 愛莉日立二高0:29:4212
80:09:39古沢 茉紘鉾田一高0:29:069
90:09:45緑川 風香太田一高0:27:474
100:09:50国府田 奏下妻一高0:29:1610
110:09:52益子 夏実緑岡高0:30:5116
120:09:59清家 千紗[OP] 県南合同0:30:2615
130:10:05盛川 侑里日立商高0:29:4313
140:10:10星野 杏佳下館一高0:30:1114
150:10:11遠藤 かえで竜ケ崎一高0:29:2411
160:10:12高橋 梨帆竹園高0:32:1519
170:10:31関 茉莉那水戸一高0:29:028
180:10:39住谷 みさき佐和高0:32:2321
190:10:52上江洲 優花取手聖徳女高0:31:5518
200:10:54阿久津 真悠水戸桜ノ牧高0:31:1117
210:11:04鈴木 莉歩佐竹高0:33:1223
220:11:14小田部晴香水戸商高0:32:3022
230:11:52佐川 由華[OP] 県北合同0:32:1520

 

2016  3区 結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:39椎名穂乃花茨城キリスト教学園高0:34:311
20:08:59大山 えりな水城高0:35:312
30:09:21笠井 佑希太田一高0:37:083
40:09:43松本 実和鉾田一高0:38:497
50:10:02清野 栞[OP] 県北合同0:42:1717
60:10:03成毛 栞奈常総学院高0:38:054
70:10:04根本 朱理日立商高0:39:4711
80:10:06小林 二千花[OP] 水戸合同0:38:266
90:10:09飯島 真帆取手聖徳女高0:42:0416
100:10:11石川 美希水戸一高0:39:138
110:10:12広瀬みなみ下妻一高0:39:2810
120:10:15大西 愛莉下館一高0:40:2614
130:10:25五島 真衣日立二高0:40:0712
140:10:28藤田 しおり水戸二高0:38:125
150:10:36鬼沢 舞水戸商高0:43:0622
160:10:40鹿志村 光希佐和高0:43:0320
170:10:47加来 夏実竹園高0:43:0219
180:10:58板橋 日葵[OP] 県南合同0:41:2415
190:11:02赤沢 怜奈竜ケ崎一高0:40:2613
200:11:04小林 瞳[OP] 県西合同0:39:259
210:11:09竹川 里穂水戸桜ノ牧高0:42:2018
220:11:11豊田 奈々佐竹高0:44:2323
230:12:13小山 美咲緑岡高0:43:0421

 

2016  4区 結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:50小松 咲雪水城高0:44:212
20:08:55吉野 桃子茨城キリスト教学園高0:43:261
30:09:29大森 百花[OP] 県北合同0:51:4615
40:09:42鰐渕 つぐみ竹園高0:52:4417
50:09:55生井沢 祐希鉾田一高0:48:447
60:09:59松川 奈未取手聖徳女高0:52:0316
70:10:00坂從 茉凛下妻一高0:49:289
80:10:10柴田 紀郷[OP] 水戸合同0:48:366
90:10:11横須賀 裕夏水戸一高0:49:248
100:10:16中野 理沙下館一高0:50:4212
110:10:17寺門 史帆里水戸二高0:48:294
120:10:25樫村 あずさ水戸商高0:53:3120
130:10:26土屋 美佳子常総学院高0:48:315
130:10:26園部 恵奈水戸桜ノ牧高0:52:4618
150:10:28木村 琴音緑岡高0:53:3221
160:10:32角南 紗由美日立二高0:50:3911
170:10:43菊池 絵里香日立商高0:50:3010
180:10:55生西 梨菜竜ケ崎一高0:51:2114
190:11:01船橋 望太田一高0:48:093
200:11:25塩谷 楓佐和高0:54:2822
210:11:37酒井 桃子[OP] 県南合同0:53:0119
220:11:46稲川菜々子[OP] 県西合同0:51:1113
230:11:58鈴木 愛美佐竹高0:56:2123

 

2016  5区 結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:17:33一瀬 美結茨城キリスト教学園高1:00:591
20:17:51須藤 ひかる太田一高1:06:003
30:18:16田中 里佳水城高1:02:372
40:19:05大島 きらら常総学院高1:07:364
50:19:34菱沼 範子水戸二高1:08:035
60:19:38久保田 玲奈竜ケ崎一高1:10:5910
70:19:44白岩 優奈[OP] 水戸合同1:08:206
80:19:59安田 穂乃花下妻一高1:09:278
90:20:22谷田 汐里鉾田一高1:09:067
100:20:47金崎 希羅々[OP] 県西合同1:11:5812
100:20:47小池 優媛取手聖徳女高1:12:5015
120:20:48菊池 哉瑛下館一高1:11:3011
130:20:53小泉 萌歌[OP] 県南合同1:13:5416
140:21:04堀江 葵衣水戸一高1:10:289
140:21:04千野 恵理子緑岡高1:14:3619
160:21:13鈴木 舞夢水戸桜ノ牧高1:13:5917
170:21:45大和田 怜奈佐和高1:16:1322
180:21:57下山田 詩織日立商高1:12:2713
180:21:57桜井 まゆ竹園高1:14:4120
200:21:58関根 彩華日立二高1:12:3714
210:22:05山本 愛実水戸商高1:15:3621
220:22:15大久保 美波[OP] 県北合同1:14:0118
230:23:45遠藤 まどか佐竹高1:20:0623

 

タイトルとURLをコピーしました