茨城県高校新人駅伝 2018【女子】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

平成29年度 茨城県高校新人駅伝競争大会(2018年2月1日)

画像

平成29年度 茨城県高校新人駅伝が2018年2月1日(木)、笠松総合運動公園内周辺コース(男子 6区間33km・女子 5区間18km)で開催されます。ここでは、茨城県高校新人駅伝 2018 「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2018 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 結果・速報・区間記録

2018 【女子】チーム総合結果

茨城県高校新人駅伝 2018「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、水城が0:55:56で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:55:56  水城
  2. 0:57:00  茨城キリスト
  3. 1:00:16  水戸一
  4. 1:01:44  常総学院
  5. 1:03:02  水戸二
  6. 1:03:50  竹園
  7. 1:04:29  日立一
  8. 1:04:48  下妻一
  9. 1:06:02  日立二
  10. 1:06:12  牛久
  11. 1:06:22  鹿島
  12. 1:06:38  水戸三
  13. 1:06:41  太田一
  14. 1:07:03  緑岡
  15. 1:07:12  県南合同 [OP]
  16. 1:08:28  水戸商
  17. 1:09:09  土浦一
  18. 1:09:15  佐和
  19. 1:10:09  水戸桜ノ牧
  • DNF  下館一
  • DNS  日立北
  • DNS  多賀

参考 

2018 1区(5.4km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:18:21 髙橋 明日香(2) 茨城キリスト 0:18:21 1
2 0:18:41 市川 琴乃(2) 水戸一 0:18:41 2
3 0:18:48 二川 彩香(2) 水城 0:18:48 3
4 0:19:51 中根 美咲(2) 常総学院 0:19:51 4
5 0:20:22 宮山 美咲(1) 牛久 0:20:22 5
6 0:20:31 加藤 なつめ(2) 竹園 0:20:31 6
7 0:21:01 馬場 柚希(2) 下妻一 0:21:01 7
8 0:21:07 渡邉 沙羅(2) 県南合同 [OP] 0:21:07
9 0:21:13 山岡 ひより(1) 鹿島 0:21:13 8
10 0:21:17 磯崎 彩華(1) 緑岡 0:21:17 9
11 0:21:17 小泉 薫(1) 日立一 0:21:17 10
12 0:21:22 上藤 香奈実(2) 太田一 0:21:22 11
13 0:21:46 小島 優有(1) 水戸三 0:21:46 12
14 0:21:50 大内 美優(2) 水戸二 0:21:50 13
15 0:22:04 鈴木 まなみ(2) 日立二 0:22:04 14
16 0:22:05 皆川 美里(2) 水戸商 0:22:05 15
17 0:22:29 伊津野 陽菜(2) 土浦一 0:22:29 16
18 0:22:46 廣瀬 多輝(1) 水戸桜ノ牧 0:22:46 17
19 0:22:47 吉田 結花(2) 下館一 0:22:47 18
20 0:22:49 永岡 未夢(2) 佐和 0:22:49 19

2018 2区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:16 茂木 美樹(2) 水城 0:28:04 2
2 0:09:34 髙橋 里佳(2) 茨城キリスト 0:27:55 1
3 0:09:55 川又 響(2) 水戸一 0:28:36 3
4 0:10:14 小林 恵利花(2) 水戸二 0:32:04 11
5 0:10:25 小松澤 真穂(1) 常総学院 0:30:16 4
6 0:10:26 大久保 理子(1) 日立一 0:31:43 8
7 0:10:29 前田 萌衣(1) 竹園 0:31:00 5
8 0:10:36 成田 梨紗(1) 下妻一 0:31:37 6
9 0:10:40 越川 春陽(2) 鹿島 0:31:53 9
10 0:10:41 安島 優歩(2) 太田一 0:32:03 10
11 0:10:51 岡 蒼唯(2) 水戸三 0:32:37 13
11 0:10:51 北郷 夢香(1) 日立二 0:32:55 14
13 0:10:52 八重樫 花菜(1) 県南合同 [OP] 0:31:59
14 0:11:08 大島 彩音(2) 緑岡 0:32:25 12
15 0:11:13 井下 澪(1) 佐和 0:34:02 17
16 0:11:16 荒尾 都紀子(2) 土浦一 0:33:45 16
17 0:11:19 北爪 杏優(1) 牛久 0:31:41 7
18 0:11:25 中澤 未優(1) 下館一 0:34:12 18
19 0:11:34 岩間 梨華(1) 水戸商 0:33:39 15
19 0:11:34 南部 和子(1) 水戸桜ノ牧 0:34:20 19

2018 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:05 打越 美優(2) 水城 0:37:09 1
2 0:10:03 喜古 響(1) 茨城キリスト 0:37:58 2
3 0:10:19 片根 菜緒(1) 水戸一 0:38:55 3
4 0:10:21 油原 愛(2) 常総学院 0:40:37 4
4 0:10:21 滑川 美沙子(2) 日立一 0:42:04 6
6 0:10:22 神永 遥香(1) 水戸二 0:42:26 7
7 0:10:43 染谷 悠加(2) 竹園 0:41:43 5
8 0:10:52 門脇 あかり(1) 県南合同 [OP] 0:42:51
9 0:10:55 鈴木 佐和子(2) 牛久 0:42:36 8
10 0:11:00 安孫子 汀(2) 水戸商 0:44:39 15
11 0:11:06 冨永 彩瑛(2) 水戸三 0:43:43 13
12 0:11:09 小沼 史佳(2) 緑岡 0:43:34 11
13 0:11:19 張替 麻菜(2) 下妻一 0:42:56 9
14 0:11:20 渡邉 彩乃(1) 鹿島 0:43:13 10
15 0:11:24 柴田 このみ(2) 日立二 0:44:19 14
16 0:11:35 鹿志村 佑衣(2) 佐和 0:45:37 16
17 0:11:37 村田 萌菜(1) 太田一 0:43:40 12
18 0:11:45 鈴木 愛永(1) 下館一 0:45:57 18
19 0:11:56 栁澤 美穂(1) 土浦一 0:45:41 17
20 0:11:58 田崎 葉名(2) 水戸桜ノ牧 0:46:18 19

2018 4区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:36 山形 思乃(1) 水城 0:46:45 1
2 0:09:42 飯嶋 勇(2) 茨城キリスト 0:47:40 2
3 0:10:12 塚本 穂香(2) 水戸二 0:52:38 5
4 0:10:27 木村 栞(2) 常総学院 0:51:04 4
5 0:10:44 冨山 葵衣(1) 水戸一 0:49:39 3
6 0:11:04 川嶌 みなみ(2) 竹園 0:52:47 6
7 0:11:17 大髙 優華(2) 日立二 0:55:36 14
8 0:11:22 竹田 しずく(1) 水戸商 0:56:01 15
9 0:11:23 藤山 菜々子(1) 日立一 0:53:27 7
10 0:11:27 後藤 千佳(1) 下妻一 0:54:23 9
11 0:11:29 江幡 りのん(2) 水戸桜ノ牧 0:57:47 18
12 0:11:32 近藤 夏海(1) 太田一 0:55:12 10
12 0:11:32 眞田 弥咲(1) 水戸三 0:55:15 12
14 0:11:40 井上 華蓮(2) 牛久 0:54:16 8
15 0:11:42 海老澤 咲良(1) 緑岡 0:55:16 13
16 0:11:47 中島 綾香(2) 土浦一 0:57:28 16
17 0:11:57 小室 七海(1) 佐和 0:57:34 17
18 0:12:02 志村 海空(1) 鹿島 0:55:15 11
19 0:12:06 久保木 菜奈(1) 県南合同 [OP] 0:54:57
DNS 國府田 千明(2) 下館一 –:–:–

2018 5区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通算
記録
通算
順位
1 0:09:11 生井澤 友佳(2) 水城 0:55:56 1
2 0:09:20 宮内 志佳(1) 茨城キリスト 0:57:00 2
3 0:10:24 皆川 しずく(2) 水戸二 1:03:02 5
4 0:10:25 川上 優奈(1) 下妻一 1:04:48 8
5 0:10:26 豊田 杏美(2) 日立二 1:06:02 9
6 0:10:37 木村 愛(2) 水戸一 1:00:16 3
7 0:10:40 青木 万奈(1) 常総学院 1:01:44 4
8 0:11:02 及川 優佳(2) 日立一 1:04:29 7
9 0:11:03 橋本 愛香(2) 竹園 1:03:50 6
10 0:11:07 藤平 愛花(1) 鹿島 1:06:22 11
11 0:11:23 大山 真宏(2) 水戸三 1:06:38 12
12 0:11:29 根本 蘭(1) 太田一 1:06:41 13
13 0:11:41 鬼塚 陽菜(2) 土浦一 1:09:09 16
13 0:11:41 白井 弥音(1) 佐和 1:09:15 17
15 0:11:47 内藤 梨南子(2) 緑岡 1:07:03 14
16 0:11:56 中野 南(2) 牛久 1:06:12 10
17 0:12:15 斎藤 夏海(1) 県南合同 [OP] 1:07:12
18 0:12:22 亀山 栞(1) 水戸桜ノ牧 1:10:09 18
19 0:12:27 長山 鈴(2) 水戸商 1:08:28 15
DNS 蛯原 麻衣菜(2) 下館一 –:–:–

2017 結果・速報・区間記録

茨城県高等学校新人駅伝競争大会 2017(2017年2月2日)

画像

茨城県高校新人駅伝 2017が2017年2月2日(木)、笠松総合運動公園内周辺コースで開催されます。ここでは茨城県高校新人駅伝 2017「女子」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2017 【女子】チーム総合結果

茨城県高校新人駅伝 2017「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、茨城キリストが1:00:27で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:00:27  茨城キリスト
  2. 1:01:18  水城
  3. 1:05:10  常総学院
  4. 1:08:14  水戸三
  5. 1:08:26  下妻一
  6. 1:08:50  [OP] 県西合同
  7. 1:09:09  竹園
  8. 1:09:19  鉾田一
  9. 1:09:42  緑岡
  10. 1:09:45  水戸二
  11. 1:10:03  水戸一
  12. 1:10:12  日立二
  13. 1:10:44  日立商
  14. 1:11:35  [OP] 県北合同
  15. 1:12:24  [OP] 水戸合同
  16. 1:12:39  [OP] 県南合同
  17. 1:13:49  茨城
  18. 1:13:55  竜ケ崎一
  19. 1:16:38  水戸桜ノ牧
  20. 1:22:16  笠間
  • DNF  [OP] 県東合同
  • DNS  太田一

2017 1区(6.34km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:20:48 小林 愛奈(2) 常総学院 0:20:48 1
2 0:20:51 一瀨 美結(2) 茨城キリスト 0:20:51 2
3 0:20:53 小高 夏綺(2) 水城 0:20:53 3
4 0:21:08 市川 琴乃(1) 水戸一 0:21:08 4
5 0:21:25 竹村 智絵(2) 茨城 0:21:25 5
6 0:21:49 矢澤あゆみ(2) 水戸三 0:21:49 6
7 0:22:05 廣瀬 みなみ(2) 下妻一 0:22:05 7
8 0:22:34 加藤 なつめ(1) 竹園 0:22:34 8
9 0:22:35 伊藤 沙恵(2) 日立商 0:22:35 9
10 0:22:39 益子 夏実(2) 緑岡 0:22:39 10
11 0:22:49 田山 由佳(2) 鉾田一 0:22:49 11
12 0:22:50 中原 千尋(2) [OP] 県西合同 0:22:50 12
13 0:23:21 鈴木 まなみ(1) 日立二 0:23:21 13
14 0:23:25 髙橋 美優(2) [OP] 県北合同 0:23:25 14
15 0:23:29 塚本 穂香(1) 水戸二 0:23:29 15
16 0:23:36 遠藤 かえで(2) 竜ケ崎一 0:23:36 16
17 0:23:50 大塚 くるみ(2) [OP] 県南合同 0:23:50 17
18 0:23:52 黒澤 雪乃(2) [OP] 水戸合同 0:23:52 18
19 0:24:37 大木 菜々(2) [OP] 県東合同 0:24:37 19
20 0:24:45 鈴木 舞夢(2) 水戸桜ノ牧 0:24:45 20
21 0:26:50 野沢 香(2) 笠間 0:26:50 21

2017 2区(3.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:43 髙橋 明日香(1) 茨城キリスト 0:30:34 1
2 0:09:46 橋野 玲奈(1) 水城 0:30:39 2
3 0:10:25 中根 美咲(1) 常総学院 0:31:13 3
4 0:11:05 川又 響(1) 水戸一 0:32:13 4
4 0:11:05 中村 佑唯(2) [OP] 県西合同 0:33:55 8
6 0:11:09 大島 彩音(1) 緑岡 0:33:48 7
7 0:11:11 坂從 茉凜(2) 下妻一 0:33:16 6
8 0:11:12 越川 春陽(1) [OP] 県東合同 0:35:49 19
9 0:11:15 生井沢 祐希(2) 鉾田一 0:34:04 10
10 0:11:21 岡 蒼唯(1) 水戸三 0:33:10 5
11 0:11:22 稲葉 理奈(2) 日立二 0:34:43 13
12 0:11:23 鰐渕 つぐみ(2) 竹園 0:33:57 9
13 0:11:25 小林 二千花(2) [OP] 水戸合同 0:35:17 16
14 0:11:36 及川 優佳(1) [OP] 県北合同 0:35:01 14
15 0:11:38 宮西 葉月(2) 水戸二 0:35:07 15
16 0:11:50 下山田 詩織(2) 日立商 0:34:25 12
17 0:11:52 折原 舞(2) [OP] 県南合同 0:35:42 18
18 0:11:57 生西 梨菜(2) 竜ケ崎一 0:35:33 17
19 0:12:11 江幡 りのん(1) 水戸桜ノ牧 0:36:56 20
20 0:12:51 大辻 恵子(1) 茨城 0:34:16 11
21 0:13:25 深井 美沙(1) 笠間 0:40:15 21

2017 3区(3.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:52 杉村 葵(2) 水城 0:40:31 1
2 0:09:58 菅野 陽(2) 茨城キリスト 0:40:32 2
3 0:10:51 大島 きらら(2) 常総学院 0:42:04 3
4 0:10:58 白岩 優奈(2) 水戸三 0:44:08 5
5 0:11:03 豊田 杏美(1) 日立二 0:45:46 10
6 0:11:04 小林 恵利花(1) 水戸二 0:46:11 13
7 0:11:11 千野 恵理子(2) 緑岡 0:44:59 7
8 0:11:26 國府田 奏(2) 下妻一 0:44:42 6
8 0:11:26 滑川 美沙子(1) [OP] 県北合同 0:46:27 14
10 0:11:28 山口 百香(1) [OP] 県西合同 0:45:23 8
11 0:11:30 高橋 梨帆(2) 竹園 0:45:27 9
12 0:11:32 堀江 葵衣(2) 水戸一 0:43:45 4
13 0:11:43 根本 朱理(2) 日立商 0:46:08 12
14 0:11:44 松本 実和(2) 鉾田一 0:45:48 11
15 0:12:07 鈴木 佐和子(1) [OP] 県南合同 0:47:49 16
16 0:12:10 髙野 郁巳(1) [OP] 県東合同 0:47:59 17
17 0:12:42 田崎 葉名(1) 水戸桜ノ牧 0:49:38 20
18 0:12:44 稲田 真子(1) 茨城 0:47:00 15
19 0:12:45 野友 莉緒(1) 竜ケ崎一 0:48:18 18
20 0:12:56 平戸 こゆき(2) 笠間 0:53:11 21
21 0:13:02 赤坂 瑞姫(1) [OP] 水戸合同 0:48:19 19

2017 4区(3.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:10:04 持丸 実央(2) 茨城キリスト 0:50:36 1
2 0:10:16 白田 香菜子(1) 水城 0:50:47 2
3 0:10:59 大内 美優(1) 水戸二 0:57:10 8
4 0:11:15 油原 愛(1) 常総学院 0:53:19 3
5 0:11:19 古澤 茉紘(2) 鉾田一 0:57:07 7
6 0:11:48 原 麻琴(1) [OP] 県東合同 0:59:47 15
7 0:11:53 磯 有花(1) [OP] 県西合同 0:57:16 9
8 0:11:55 馬場 柚希(1) 下妻一 0:56:37 6
9 0:11:58 永岡 未夢(1) [OP] 水戸合同 1:00:17 16
10 0:12:02 柴田 このみ(1) 日立二 0:57:48 12
11 0:12:03 櫻井 まゆ(2) 竹園 0:57:30 10
12 0:12:16 鈴木 莉歩(2) [OP] 県北合同 0:58:43 14
13 0:12:23 冨永 彩瑛(1) 水戸三 0:56:31 5
14 0:12:25 菊池 絵里香(2) 日立商 0:58:33 13
15 0:12:29 木村 愛(2) 水戸一 0:56:14 4
16 0:12:37 小沼 史佳(1) 緑岡 0:57:36 11
17 0:12:41 板橋 日葵(2) [OP] 県南合同 1:00:30 17
18 0:13:17 増田 佳那子(2) 竜ケ崎一 1:01:35 19
19 0:13:32 増澤 蘭(2) 水戸桜ノ牧 1:03:10 20
20 0:14:19 竹内 志織(1) 茨城 1:01:19 18
21 0:15:06 小山 未尋(1) 笠間 1:08:17 21

2017 5区(3.17km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:51 鈴木 雛(2) 茨城キリスト 1:00:27 1
2 0:10:31 二川 彩香(1) 水城 1:01:18 2
3 0:11:34 金崎 希羅々(2) [OP] 県西合同 1:08:50 6
4 0:11:39 佐々木 綾子(2) 竹園 1:09:09 7
5 0:11:43 髙橋 希緒(2) 水戸三 1:08:14 4
6 0:11:49 張替 麻菜(1) 下妻一 1:08:26 5
7 0:11:51 林 美香(1) 常総学院 1:05:10 3
8 0:12:06 保科 朋花(1) 緑岡 1:09:42 9
9 0:12:07 浅野 美優(1) [OP] 水戸合同 1:12:24 15
10 0:12:09 渡邉 沙羅(1) [OP] 県南合同 1:12:39 16
11 0:12:11 室谷 礼美(1) 日立商 1:10:44 13
12 0:12:12 額賀 紗季(2) 鉾田一 1:09:19 8
13 0:12:20 平本 晴菜(2) 竜ケ崎一 1:13:55 18
14 0:12:24 征矢 一葉(1) 日立二 1:10:12 12
15 0:12:30 清水 あかね(1) 茨城 1:13:49 17
16 0:12:35 皆川 しずく(1) 水戸二 1:09:45 10
17 0:12:52 我妻 美海(1) [OP] 県北合同 1:11:35 14
18 0:13:28 内藤 佑奈(1) 水戸桜ノ牧 1:16:38 19
19 0:13:49 関 茉莉那(2) 水戸一 1:10:03 11
20 0:13:59 三本松 佑紀(2) 笠間 1:22:16 20
21 –:–:– 根本 佑佳(2) [OP] 県東合同 –:–:– 21

2016 結果・速報・区間記録

茨城県高等学校新人駅伝競争大会 2016(2016年2月4日)

画像

茨城県高校駅伝の2016大会は、2016年2月4日に開催されました。ここからは茨城県高校駅伝2016、5区間17.99kmにわたって行われた女子の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 【女子】結果・速報

別の記事へリンク 

男子: 2018 2017 2016
女子: 2018 2017 2016

2016 チーム総合結果

茨城県高校新人駅伝 2016「女子」の結果は以下の通りです。女子の部は、茨城キリスト教学園高が1:00:59で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:00:59  茨城キリスト教学園高
  2. 1:02:37  水城高
  3. 1:06:00  太田一高
  4. 1:07:36  常総学院高
  5. 1:08:03  水戸二高
  6. 1:08:20  [OP] 水戸合同
  7. 1:09:06  鉾田一高
  8. 1:09:27  下妻一高
  9. 1:10:28  水戸一高
  10. 1:10:59  竜ケ崎一高
  11. 1:11:30  下館一高
  12. 1:11:58  [OP] 県西合同
  13. 1:12:27  日立商高
  14. 1:12:37  日立二高
  15. 1:12:50  取手聖徳女高
  16. 1:13:54  [OP] 県南合同
  17. 1:13:59  水戸桜ノ牧高
  18. 1:14:01  [OP] 県北合同
  19. 1:14:36  緑岡高
  20. 1:14:41  竹園高
  21. 1:15:36  水戸商高
  22. 1:16:13  佐和高
  23. 1:20:06  佐竹高

2016  1区 区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:26 小川 香澄 茨城キリスト教学園高 0:17:26 1
2 0:17:45 小高 夏綺 水城高 0:17:45 2
3 0:18:02 後藤 日菜子 太田一高 0:18:02 3
4 0:18:31 田代 碧 水戸一高 0:18:31 4
5 0:18:37 大川 万優子 水戸二高 0:18:37 5
6 0:18:41 小林 愛奈 常総学院高 0:18:41 6
7 0:19:06 松本 千春 [OP] 県西合同 0:19:06 7
8 0:19:13 高田 遥日 竜ケ崎一高 0:19:13 8
9 0:19:16 矢沢 あゆみ [OP] 水戸合同 0:19:16 9
10 0:19:26 山田 愛佳 下妻一高 0:19:26 10
11 0:19:27 田山 由佳 鉾田一高 0:19:27 11
12 0:19:38 伊藤 沙恵 日立商高 0:19:38 12
13 0:20:01 鈴木 歌菫 下館一高 0:20:01 13
14 0:20:11 稲葉 理奈 日立二高 0:20:11 14
15 0:20:17 鮎沢 里奈 水戸桜ノ牧高 0:20:17 15
16 0:20:23 長谷川 瑠香 [OP] 県北合同 0:20:23 16
17 0:20:27 大塚 くるみ [OP] 県南合同 0:20:27 17
18 0:20:59 岡部 亜果音 緑岡高 0:20:59 18
19 0:21:03 小林 遥佳 取手聖徳女高 0:21:03 19
20 0:21:16 沼田 麻美 水戸商高 0:21:16 20
21 0:21:44 黒沢 雪乃 佐和高 0:21:44 21
22 0:22:03 佐々木 綾子 竹園高 0:22:03 22
23 0:22:08 飯島 香音 佐竹高 0:22:08 23

2016  2区 区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:26 阿部 菜紅 茨城キリスト教学園高 0:25:52 1
2 0:08:47 杉村 葵 水城高 0:26:32 2
3 0:09:04 竹村 智絵 [OP] 水戸合同 0:28:20 6
4 0:09:07 土井 望 水戸二高 0:27:44 3
5 0:09:15 中原 千尋 [OP] 県西合同 0:28:21 7
6 0:09:21 上井 里彩 常総学院高 0:28:02 5
7 0:09:31 橋野 愛莉 日立二高 0:29:42 12
8 0:09:39 古沢 茉紘 鉾田一高 0:29:06 9
9 0:09:45 緑川 風香 太田一高 0:27:47 4
10 0:09:50 国府田 奏 下妻一高 0:29:16 10
11 0:09:52 益子 夏実 緑岡高 0:30:51 16
12 0:09:59 清家 千紗 [OP] 県南合同 0:30:26 15
13 0:10:05 盛川 侑里 日立商高 0:29:43 13
14 0:10:10 星野 杏佳 下館一高 0:30:11 14
15 0:10:11 遠藤 かえで 竜ケ崎一高 0:29:24 11
16 0:10:12 高橋 梨帆 竹園高 0:32:15 19
17 0:10:31 関 茉莉那 水戸一高 0:29:02 8
18 0:10:39 住谷 みさき 佐和高 0:32:23 21
19 0:10:52 上江洲 優花 取手聖徳女高 0:31:55 18
20 0:10:54 阿久津 真悠 水戸桜ノ牧高 0:31:11 17
21 0:11:04 鈴木 莉歩 佐竹高 0:33:12 23
22 0:11:14 小田部晴香 水戸商高 0:32:30 22
23 0:11:52 佐川 由華 [OP] 県北合同 0:32:15 20

2016  3区 区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:39 椎名穂乃花 茨城キリスト教学園高 0:34:31 1
2 0:08:59 大山 えりな 水城高 0:35:31 2
3 0:09:21 笠井 佑希 太田一高 0:37:08 3
4 0:09:43 松本 実和 鉾田一高 0:38:49 7
5 0:10:02 清野 栞 [OP] 県北合同 0:42:17 17
6 0:10:03 成毛 栞奈 常総学院高 0:38:05 4
7 0:10:04 根本 朱理 日立商高 0:39:47 11
8 0:10:06 小林 二千花 [OP] 水戸合同 0:38:26 6
9 0:10:09 飯島 真帆 取手聖徳女高 0:42:04 16
10 0:10:11 石川 美希 水戸一高 0:39:13 8
11 0:10:12 広瀬みなみ 下妻一高 0:39:28 10
12 0:10:15 大西 愛莉 下館一高 0:40:26 14
13 0:10:25 五島 真衣 日立二高 0:40:07 12
14 0:10:28 藤田 しおり 水戸二高 0:38:12 5
15 0:10:36 鬼沢 舞 水戸商高 0:43:06 22
16 0:10:40 鹿志村 光希 佐和高 0:43:03 20
17 0:10:47 加来 夏実 竹園高 0:43:02 19
18 0:10:58 板橋 日葵 [OP] 県南合同 0:41:24 15
19 0:11:02 赤沢 怜奈 竜ケ崎一高 0:40:26 13
20 0:11:04 小林 瞳 [OP] 県西合同 0:39:25 9
21 0:11:09 竹川 里穂 水戸桜ノ牧高 0:42:20 18
22 0:11:11 豊田 奈々 佐竹高 0:44:23 23
23 0:12:13 小山 美咲 緑岡高 0:43:04 21

2016  4区 区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:50 小松 咲雪 水城高 0:44:21 2
2 0:08:55 吉野 桃子 茨城キリスト教学園高 0:43:26 1
3 0:09:29 大森 百花 [OP] 県北合同 0:51:46 15
4 0:09:42 鰐渕 つぐみ 竹園高 0:52:44 17
5 0:09:55 生井沢 祐希 鉾田一高 0:48:44 7
6 0:09:59 松川 奈未 取手聖徳女高 0:52:03 16
7 0:10:00 坂從 茉凛 下妻一高 0:49:28 9
8 0:10:10 柴田 紀郷 [OP] 水戸合同 0:48:36 6
9 0:10:11 横須賀 裕夏 水戸一高 0:49:24 8
10 0:10:16 中野 理沙 下館一高 0:50:42 12
11 0:10:17 寺門 史帆里 水戸二高 0:48:29 4
12 0:10:25 樫村 あずさ 水戸商高 0:53:31 20
13 0:10:26 土屋 美佳子 常総学院高 0:48:31 5
13 0:10:26 園部 恵奈 水戸桜ノ牧高 0:52:46 18
15 0:10:28 木村 琴音 緑岡高 0:53:32 21
16 0:10:32 角南 紗由美 日立二高 0:50:39 11
17 0:10:43 菊池 絵里香 日立商高 0:50:30 10
18 0:10:55 生西 梨菜 竜ケ崎一高 0:51:21 14
19 0:11:01 船橋 望 太田一高 0:48:09 3
20 0:11:25 塩谷 楓 佐和高 0:54:28 22
21 0:11:37 酒井 桃子 [OP] 県南合同 0:53:01 19
22 0:11:46 稲川菜々子 [OP] 県西合同 0:51:11 13
23 0:11:58 鈴木 愛美 佐竹高 0:56:21 23

2016  5区 区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:17:33 一瀬 美結 茨城キリスト教学園高 1:00:59 1
2 0:17:51 須藤 ひかる 太田一高 1:06:00 3
3 0:18:16 田中 里佳 水城高 1:02:37 2
4 0:19:05 大島 きらら 常総学院高 1:07:36 4
5 0:19:34 菱沼 範子 水戸二高 1:08:03 5
6 0:19:38 久保田 玲奈 竜ケ崎一高 1:10:59 10
7 0:19:44 白岩 優奈 [OP] 水戸合同 1:08:20 6
8 0:19:59 安田 穂乃花 下妻一高 1:09:27 8
9 0:20:22 谷田 汐里 鉾田一高 1:09:06 7
10 0:20:47 金崎 希羅々 [OP] 県西合同 1:11:58 12
10 0:20:47 小池 優媛 取手聖徳女高 1:12:50 15
12 0:20:48 菊池 哉瑛 下館一高 1:11:30 11
13 0:20:53 小泉 萌歌 [OP] 県南合同 1:13:54 16
14 0:21:04 堀江 葵衣 水戸一高 1:10:28 9
14 0:21:04 千野 恵理子 緑岡高 1:14:36 19
16 0:21:13 鈴木 舞夢 水戸桜ノ牧高 1:13:59 17
17 0:21:45 大和田 怜奈 佐和高 1:16:13 22
18 0:21:57 下山田 詩織 日立商高 1:12:27 13
18 0:21:57 桜井 まゆ 竹園高 1:14:41 20
20 0:21:58 関根 彩華 日立二高 1:12:37 14
21 0:22:05 山本 愛実 水戸商高 1:15:36 21
22 0:22:15 大久保 美波 [OP] 県北合同 1:14:01 18
23 0:23:45 遠藤 まどか 佐竹高 1:20:06 23