世界ユース陸上選手権 2015 【女子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

9th IAAF World Youth Championships(2015年7月15日~19日)

iaaf-world-youth-championships-2015-japan-member
img via: IAAF World Youth Championships | iaaf.org

第9回 世界ユース陸上競技選手権大会が2015年7月15日(水)~19日(日)の5日間にわたって、コロンビアのサンティアゴ・デ・カリで開催。ここでは世界ユース陸上選手権2015、日本代表選手(女子)の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 【女子】結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2015 世界ユース陸上 【女子】結果・速報

女子100m

女子100m 予選6組(-0.9)

  1. 11.74 Q Nicola DE BRUYN (RSA)
  2. 11.88 Q Brianne BETHEL (BAH)
  3. 11.96 q Helene RØNNINGEN (NOR)
  4. 12.21 Rosa Isela RUIZ (COL)
  5. 12.24 Arielle TESSIER (CAN)
  6. 12.32 山田 美来(1) (盛岡誠桜高)
  7. 12.92 Martina MIROSKA (MKD)
  8. 13.27 Mariana CRESS (MHL)

女子100m 決勝

100m girls final IAAF world youth championships 2015 Cali

女子200m

女子200m 予選7組(-0.9)

  1. 24.23 Q Shaneil ENGLISH (JAM)
  2. 24.37 Q Ina HUEMER (AUT)
  3. 24.44 Q 齋藤 愛美(1) (倉敷中央高)
  4. 24.63 q Madia EHLERS (RSA)
  5. 24.76 Helene RØNNINGEN (NOR)
  6. 25.24 Emma Beiter BOMME (DEN)
  7. 25.68 Akia GUERRIER (TKS)

女子200m 決勝

Candace Hill 22.43 Breaks 200m World Youth Record!!!

女子400m

女子400m 予選1組

  1. 54.41 Q Symone MASON (USA)
  2. 55.36 Q Janet RICHARD (MLT)
  3. 55.72 Q 青木 りん(2) (相洋高)
  4. 57.08 Cristina Daniela BALAN (ROU)
  5. 59.40 Nomatter KAPFUDZARUWA (ZIM)
  6. 1:02.81 Kellandie BULLY (DMA)
  • DQ Tania CAICEDO (ECU)

女子400m 準決勝1組

  1. 52.88 Q Kyra CONSTANTINE (CAN)
  2. 53.20 Q Catherine REID (GBR)
  3. 53.48 q Symone MASON (USA)
  4. 55.37 Janet RICHARD (MLT)
  5. 55.51 Erika KRUMINAITE (LTU)
  6. 55.68 Dora FILIPOVIC (CRO)
  7. 55.69 青木 りん(2) (相洋高)
  8. 56.33 Mari DRABLØS (NOR)

女子800m 予選

女子800m 予選2組

  1. 2:09.67 Q Marta ZENONI (ITA)
  2. 2:10.04 Q Honorine IRIBAGIZA (RWA)
  3. 2:10.20 Q Elise VANDERELST (BEL)
  4. 2:10.41 Amanda THOMAS (USA)
  5. 2:10.79 福田 翔子(2) (松江北高)
  6. 2:13.65 Alyssa MOUSSEAU (CAN)
  7. 2:13.89 Milica GOLUBOVIC (SRB)

女子800m 予選2組 スプリットタイム

  • 400m 1:04.04 Amanda THOMAS (USA)

女子1500m

女子1500m 予選1組

  1. 4:28.70 Q Adanech ANBESA (ETH)
  2. 4:32.03 Q Janeth CHEPNGETICH (KEN)
  3. 4:32.13 Q 樺沢 和佳奈(2) (常磐高)
  4. 4:32.14 Q Sabrina SINHA (GBR)
  5. 4:32.15 Semra KARASLAN (TUR)
  6. 4:34.53 Kateryna SIRYAK (UKR)
  7. 4:36.42 Emily COHEN (CAN)
  8. 4:38.42 Gabriela DOROFTEI (ROU)
  9. 4:58.23 Marisofía PINILLA (COL)
  • DNF Nadia POWER (IRL)
  • DNS Lucía RODRÍGUEZ (ESP)

女子1500m 予選1組 スプリットタイム

  • 400m 1:14.27 Sabrina SINHA (GBR)
  • 800m 2:32.17 Sabrina SINHA (GBR)
  • 1200m 3:42.88 Kateryna SIRYAK (UKR)

女子1500m 予選2組

  1. 4:18.61 Q Dalila Abdulkadir GOSA (BRN)
  2. 4:19.34 Q Bedatu HIRPA (ETH)
  3. 4:19.96 Q Joyline CHEROTICH (KEN)
  4. 4:20.59 Q 向井 智香(3) (至学館高)
  5. 4:21.36 q Olivia BURDON (NZL)
  6. 4:21.91 q Julia HEYMACH (USA)
  7. 4:21.96 q Beatha NISHIMWE (RWA)
  8. 4:25.19 q Harriet KNOWLES-JONES (GBR)
  9. 4:35.91 Madeleine SUMNER (CAN)
  10. 4:43.87 Hala HAMDI (TUN)
  11. 5:13.90 Esperança ELAVOCO (ANG)

女子1500m 予選2組 スプリットタイム

  • 400m 1:09.06 Joyline CHEROTICH (KEN)
  • 800m 2:22.03 Joyline CHEROTICH (KEN)
  • 1200m 3:30.49 Bedatu HIRPA (ETH)

女子1500m 決勝

  1. 4:12.92 WYL Bedatu HIRPA (ETH)
  2. 4:13.35 Dalila Abdulkadir GOSA (BRN)
  3. 4:15.20 Joyline CHEROTICH (KEN)
  4. 4:18.61 Harriet KNOWLES-JONES (GBR)
  5. 4:19.43 Janeth CHEPNGETICH (KEN)
  6. 4:21.59 向井 智香(3) (至学館高)
  7. 4:21.63 Adanech ANBESA (ETH)
  8. 4:21.78 Julia HEYMACH (USA)
  9. 4:23.04 Olivia BURDON (NZL)
  10. 4:23.16 Beatha NISHIMWE (RWA)
  11. 4:29.85 Sabrina SINHA (GBR)
  12. 4:32.50 樺沢 和佳奈(2) (常磐高)

女子1500m 決勝 スプリットタイム

  • 400m 1:02.92 Joyline CHEROTICH (KEN)
  • 800m 2:13.10 Joyline CHEROTICH (KEN)
  • 1200m 3:24.59 Janeth CHEPNGETICH (KEN)

女子3000m

女子3000m 決勝

  1. 9:01.12 WYL Shuru BULO (ETH)
  2. 9:02.92 Emily Chebet KIPCHUMBA (KEN)
  3. 9:04.54 Sheila CHELANGAT (KEN)
  4. 9:04.64 Letesenbet GIDEY (ETH)
  5. 9:21.04 向井 優香(2) (世羅高)
  6. 9:33.85 嵯峨山 佳菜未(2) (大阪薫英女学院高)
  7. 9:39.25 Fatuma Jewaro CHEBSI (BRN)
  8. 9:42.75 Hannah BENNISON (CAN)
  9. 9:42.86 Annabel MCDERMOTT (AUS)
  10. 9:42.88 Janat CHEMUSTO (UGA)
  11. 9:44.74 Shona MCCULLOCH (CAN)
  12. 9:44.77 Miriam DATTKE (GER)
  13. 9:59.17 Yuyu XIA (CHN)
  14. 10:00.05 Amelia MAZZA-DOWNIE (AUS)
  15. 10:21.35 Jila DAWA (CHN)
  16. 10:21.36 Destiny COLLINS (USA)
  17. 10:28.85 Lucía RODRÍGUEZ (ESP)
  18. 10:46.52 Eunika Pashufika KANANA (NAM)
  19. 10:46.52 Martha Yazmín GUERRERO (COL)
  20. 11:32.93 Puleng NKOPELE (LES)

女子3000m 決勝 スプリットタイム

  • 1000m 3:01.38 Emily Chebet KIPCHUMBA (KEN)
  • 2000m 6:05.53 Sheila CHELANGAT (KEN)

女子100mH

女子100mH 予選3組(-1.4)

  1. 13.32 Q Maribel Vanessa CAICEDO (ECU)
  2. 13.36 Q Marisa VAZ CARVALHO (POR)
  3. 13.67 Q Janeek BROWN (JAM)
  4. 13.67 Q Klaudia SOROK (HUN)
  5. 13.92 q 田中 佑美(2) (関西大学第一高)
  6. 14.13 Kristi Strømmen KJERPESET (NOR)
  7. 14.28 Xuelin DENG (CHN)
  8. 14.98 Yan Tung LAM (HKG)

女子100mH 準決勝2組(-0.6)

  1. 13.23 Q Ilionis GUILLAUME (FRA)
  2. 13.40 Q Alicia BARRETT (GBR)
  3. 13.50 q Klaudia SICIARZ (POL)
  4. 13.62 Janeek BROWN (JAM)
  5. 13.64 田中 佑美(2) (関西大学第一高)
  6. 13.64 Klaudia SOROK (HUN)
  7. 13.82 Elisa Maria DI LAZZARO (ITA)
  8. 13.95 Tereza VOKÁLOVÁ (CZE)

女子400mH

女子400mH 予選1組

  1. 56.81 Q Sydney MCLAUGHLIN (USA)
  2. 58.08 Q Anne Sofie KIRKEGAARD (DEN)
  3. 1:00.23 Q Linda OLIVIERI (ITA)
  4. 1:00.86 q 北澤 千紗(3) (西城陽高)
  5. 1:01.30 q Ánna KIÁFA (GRE)
  6. 1:01.80 Safa OSMAN (SUD)
  7. 1:01.88 Armoure LE ROUX (RSA)

女子400mH 予選4組

  1. 59.23 Q Brandeé JOHNSON (USA)
  2. 59.60 Q Ilaria VERDERIO (ITA)
  3. 1:00.06 Q 村上 瑞季(2) (東大阪大学敬愛高)
  4. 1:00.73 q Lada VONDROVÁ (CZE)
  5. 1:01.66 q Olibía-Nikoléta KARAYIÁNNI (GRE)
  6. 1:02.61 Kaja ŠKERLJ (SLO)
  • DNS Jiaru YU (CHN)

女子400mH 準決勝1組

  1. 56.79 Q Sydney MCLAUGHLIN (USA)
  2. 58.56 Q Anne Sofie KIRKEGAARD (DEN)
  3. 58.90 Q Lea AHRENS (GER)
  4. 58.92 q Amanda HOLMBERG (SWE)
  5. 59.03 Linda OLIVIERI (ITA)
  6. 59.35 村上 瑞季(2) (東大阪大学敬愛高)
  7. 1:00.84 Lada VONDROVÁ (CZE)
  8. 1:03.38 Olibía-Nikoléta KARAYIÁNNI (GRE)

女子400mH 準決勝2組

  1. 58.51 Q Brandeé JOHNSON (USA)
  2. 58.56 Q Ilaria VERDERIO (ITA)
  3. 58.67 Q Junelle BROMFIELD (JAM)
  4. 58.70 q Xahria SANTIAGO (CAN)
  5. 59.18 Chen WANG (CHN)
  6. 59.87 Aneja SIMONCIC (SLO)
  7. 1:02.12 Ánna KIÁFA (GRE)
  8. 1:11.08 北澤 千紗(3) (西城陽高)

女子2000mSC

女子2000mSC 予選2組

  1. 6:26.70 Q Sandrafelis Chebet TUEI (KEN)
  2. 6:49.49 Q Beletu HAILU (ETH)
  3. 6:56.45 Q Alondra NEGRON (PUR)
  4. 6:56.60 Q 柴田 佑希(2) (北九州市立高)
  5. 6:59.10 Q Glynis SIM (CAN)
  6. 6:59.30 q Rylee BOWEN (USA)
  7. 7:03.92 q Wanhua TIAN (CHN)
  8. 7:08.78 Elena Violeta DAN (ROU)
  9. 7:09.67 Erika Mariela PILICITA (ECU)
  10. 7:11.51 Marta PESCADOR (ESP)
  11. 7:11.74 Fany CHALLA (PER)
  12. 7:14.51 Kelsey FORMAN (NZL)
  13. 7:15.48 Lucie NIVET (FRA)
  14. 7:18.01 Karen ACOLTZI (MEX)
  15. 7:23.70 Erica SORRENTINO (ITA)
  16. 7:34.85 Camila Alejandra PARRA (COL)

女子2000mSC 予選2組 スプリットタイム

  • 1000m 3:12.97 Sandrafelis Chebet TUEI (KEN)

女子2000mSC 決勝

  1. 6:17.15 Celliphine Chepteek CHESPOL (KEN)
  2. 6:19.61 Sandrafelis Chebet TUEI (KEN)
  3. 6:34.68 Agrie BELACHEW (ETH)
  4. 6:39.51 Alondra NEGRON (PUR)
  5. 6:41.46 Beletu HAILU (ETH)
  6. 6:45.58 Glynis SIM (CAN)
  7. 6:48.41 柴田 佑希(2) (北九州市立高)
  8. 6:50.90 Rina CJURO (PER)
  9. 6:52.24 Lena MILLONIG (AUT)
  10. 6:53.70 Wanhua TIAN (CHN)
  11. 7:03.25 Lili TÓTH (HUN)
  12. 7:03.89 Marie NIVET (FRA)
  13. 7:05.61 Tatsiana SHABANAVA (BLR)
  14. 7:11.66 Rylee BOWEN (USA)
  • DNS Catherine BEAUCHEMIN (CAN)

女子2000mSC 決勝 スプリットタイム

  • 1000m 2:57.75 Celliphine Chepteek CHESPOL (KEN)

女子5000mW

女子5000mW 決勝

  1. 22:41.08 Zhenxia MA (CHN)
  2. 22:45.09 Olga ELISEEVA (RUS)
  3. 22:48.25 Ayalnesh DEJENE (ETH)
  4. 23:01.68 Ke XUE (CHN)
  5. 23:01.90 Valeria ORTUÑO (MEX)
  6. 23:14.82 Ayse TEKDAL (TUR)
  7. 23:22.36 Clara SMITH (AUS)
  8. 23:43.40 María Fernanda MONTOYA (COL)
  9. 23:45.61 Evelyn INGA (PER)
  10. 23:46.47 矢来 舞香(2) (西宮高)
  11. 23:46.57 Jemima MONTAG (AUS)
  12. 23:53.64 Margarita KOLESNICHENKO (RUS)
  13. 23:54.70 Leyde GUERRA (PER)
  14. 24:07.64 Eloise TERREC (FRA)
  15. 24:07.66 Athanasía VAÍTSI (GRE)
  16. 24:24.42 Arely Esmeralda MORALES (GUA)
  17. 24:25.27 Teresa ZUREK (GER)
  18. 24:30.98 Lina Geraldine BOLÍVAR (COL)
  19. 24:49.83 Yehualeye BELETEW (ETH)
  20. 24:50.78 Dímitra BOHÓRI (GRE)
  21. 24:56.22 Emilia GREZIAK (POL)
  22. 24:59.41 Antia CHAMOSA (ESP)
  23. 25:06.67 Chaehyun KIM (KOR)
  24. 25:20.22 Vanessa TOMEI (ITA)
  25. 25:20.24 Irene VÁZQUEZ (ESP)
  26. 25:22.47 林 優花子(3) (八幡浜高)
  27. 25:59.63 Carolina COSTA (POR)
  28. 26:03.08 Julia RICHTER (GER)
  29. 26:04.47 Gabriela SIMINICEANU (ROU)
  30. 26:06.95 Yekaterina SHLYKOVA (KAZ)
  31. 26:32.43 Anastasia SANZANA (CHI)
  32. 26:43.96 Ema HACUNDOVÁ (SVK)
  33. 26:46.98 Meral KURT (TUR)
  • DNF Agata KOWALSKA (POL)
  • DNF Anthea MIRABELLO (ITA)

女子 走幅跳

女子 走幅跳 予選A

  1. 6.24 +0.0 Q Tara DAVIS (USA)
  2. 6.16 -0.1 Q Milica GARDAŠEVIC (SRB)
  3. 6.16 +1.2 Q Maja BEDRAC (SLO)
  4. 6.07 +0.4 q Disneyis Juana TAUREAUX (CUB)
  5. 5.99 +0.5 q Tabea CHRIST (GER)
  6. 5.88 +0.4 杉村 奏笑(1) (千葉黎明高)
  7. 5.85 +0.0 Tissanna HICKLING (JAM)
  8. 5.81 +0.5 Renate VAN TONDER (RSA)
  9. 5.71 +0.5 Andrea THOMPSON (AUS)
  10. 5.25 -0.2 Laura ZULETA (COL)

女子 走幅跳 予選B

  1. 6.26 +1.3 Q Viyaleta SKVARTSOVA (BLR)
  2. 6.11 -0.4 Q Susana HERNÁNDEZ (MEX)
  3. 6.07 +0.8 q 竹内 真弥(2) (摂津高)
  4. 6.02 +1.1 q Georgiana Iuliana ANITEI (ROU)
  5. 5.94 +0.6 q Emily WRIGHT (GBR)
  6. 5.92 -1.2 q Kaiza KARLÉN (SWE)
  7. 5.90 +0.3 q Gaja WOTA (POL)
  8. 5.80 -0.5 Ecem ÇALAGAN (TUR)
  9. 5.62 -0.3 Eleni KOUTSALIARI (GRE)

女子 走幅跳 決勝

  1. 6.41 +0.3 Tara DAVIS (USA)
  2. 6.24 -0.2 Kaiza KARLÉN (SWE)
  3. 6.22 +0.3 Maja BEDRAC (SLO)
  4. 6.21 +0.9 Emily WRIGHT (GBR)
  5. 6.21 -0.4 Susana HERNÁNDEZ (MEX)
  6. 6.20 +0.1 Milica GARDAŠEVIC (SRB)
  7. 6.19 -0.5 Viyaleta SKVARTSOVA (BLR)
  8. 6.06 +0.2 Disneyis Juana TAUREAUX (CUB)
  9. 6.04 -0.5 Georgiana Iuliana ANITEI (ROU)
  10. 5.91 +0.5 Gaja WOTA (POL)
  11. 5.89 -0.3 竹内 真弥(2) (摂津高)
  12. 5.79 +0.9 Tabea CHRIST (GER)

女子 やり投

女子 やり投 予選A

  1. 54.35 Q Lotte REIMANN (GER)
  2. 53.46 Q Stella WEINBERG (NOR)
  3. 52.21 Q Sophia RIVERA (USA)
  4. 52.15 Q PB 北口 榛花(3) (北海道旭川東高)
  5. 51.61 q Yuzhen YU (CHN)
  6. 49.05 q Maritza ESCARCEGA (MEX)
  7. 48.52 Afrodíti MANIOÚ (GRE)
  8. 46.88 Carolin NÄSLUND (SWE)
  9. 46.83 Valeriya KUCHINA (RUS)
  10. 46.10 Oleksandra ZARYTSKA (UKR)
  11. 45.19 Sara ZABARINO (ITA)
  12. 43.48 Marcella LIIV (EST)
  13. 41.68 Claudia LAPUERTA (ESP)
  14. 37.90 Guisett Brixvanny ORTIZ (COL)
  • NM Carli Petri NIEUWENHUIZEN (RSA)

女子 やり投 予選B

  1. 55.29 Q Nikol TABACKOVÁ (CZE)
  2. 52.71 Q Laine DONANE (LAT)
  3. 52.34 Q Jiajia CHEN (CHN)
  4. 51.76 q Katelyn GOCHENOUR (USA)
  5. 49.65 q Anneke GERMISHUYS (RSA)
  6. 48.58 q Emma HAMPLETT (GBR)
  7. 48.13 Géraldine RUCKSTUHL (SUI)
  8. 47.64 PB 岡林 つぐみ(2) (大阪高)
  9. 46.90 Araceli LLANES (PAR)
  10. 46.89 Salma Mohsen TAHA (EGY)
  11. 45.46 Francesca IACUZZO (ITA)
  12. 45.26 Franja ŽELIMORSKI (CRO)
  13. 45.17 Windy Gabriela SOLER (VEN)
  14. 44.78 Maja GUSTAVSSON (SWE)
  15. 43.18 Eléni GÉLI (GRE)

女子 やり投 決勝

  1. 60.35 PB 北口 榛花(3) (北海道旭川東高)
  2. 57.11 Stella WEINBERG (NOR)
  3. 56.15 Laine DONANE (LAT)
  4. 55.97 Nikol TABACKOVÁ (CZE)
  5. 53.95 Jiajia CHEN (CHN)
  6. 53.10 Anneke GERMISHUYS (RSA)
  7. 51.51 Yuzhen YU (CHN)
  8. 50.85 Sophia RIVERA (USA)
  9. 47.56 Emma HAMPLETT (GBR)
  10. 46.52 Maritza ESCARCEGA (MEX)
  11. 46.11 Lotte REIMANN (GER)
  12. 45.88 Katelyn GOCHENOUR (USA)

女子 七種競技

女子 七種100mH 1組(-0.6)

  1. 13.90 (993) シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  2. 14.70 (882) Jingjing ZHOU (CHN)
  3. 14.71 (880) Dallyssa HUGGINS (CAN)
  4. 14.89 (856) Luca RENNER (HUN)
  5. 15.43 (786) Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  6. 15.87 (730) Viktoriya RYAZANTSEVA (KAZ)
  7. 15.99 (715) Emma KOVÁCS (HUN)

女子 七種走高跳 B

  1. 1.79 (966) Nina SCHULTZ (CAN)
  2. 1.73 (891) Adriana RODRÍGUEZ (CUB)
  3. 1.70 (855) Andrea OBETZHOFER (AUT)
  4. 1.70 (855) Patrycja ADAMCZYK (POL)
  5. 1.67 (818) Elena KELETY (GER)
  6. 1.67 (818) Jacquelynne RODRÍGUEZ (MEX)
  7. 1.67 (818) シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  8. 1.64 (783) Níki XIDÓNA (GRE)
  9. 1.64 (783) Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  10. 1.64 (783) Carmen RAMOS (ESP)
  11. 1.61 (747) Pärl EELMA (EST)
  12. 1.61 (747) Sofia MONTAGNA (ITA)
  13. 1.61 (747) Marisa VAZ CARVALHO (POR)
  14. 1.61 (747) Margit KALK (EST)
  15. 1.61 (747) Caice LANOVAZ (USA)
  16. 1.61 (747) Lilian BORJA (MEX)
  17. 1.58 (712) Karolina JÓZWIAK (POL)
  18. 1.58 (712) Jingjing ZHOU (CHN)
  19. 1.49 (610) Melína KASTRINOÚ (GRE)

女子 七種砲丸投 B

  1. 12.16 (672) Luca RENNER (HUN)
  2. 12.11 (668) Margit KALK (EST)
  3. 12.04 (664) Patrycja ADAMCZYK (POL)
  4. 11.89 (654) Níki XIDÓNA (GRE)
  5. 11.80 (648) Michelle HUGHES (GBR)
  6. 11.58 (633) シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  7. 11.55 (631) Paola SARABIA (ESP)
  8. 11.54 (631) Phoebe EDWARDS (NZL)
  9. 11.46 (625) Elena KELETY (GER)
  10. 11.22 (610) Caice LANOVAZ (USA)
  11. 10.66 (573) Dallyssa HUGGINS (CAN)
  12. 10.43 (558) Sofia MONTAGNA (ITA)
  13. 10.24 (545) Jordan FIELDS (USA)
  14. 10.16 (540) Niamh EMERSON (GBR)
  15. 10.14 (539) Pärl EELMA (EST)
  16. 10.11 (537) Viktoriya RYAZANTSEVA (KAZ)
  17. 9.96 (527) Jacquelynne RODRÍGUEZ (MEX)
  18. 9.54 (499) Tereza VOKÁLOVÁ (CZE)
  19. 9.21 (478) Amanda Marie FRØYNES (NOR)

女子 七種200m 1組

  1. 25.97 (800) Dallyssa HUGGINS (CAN)
  2. 26.08 (790) シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  3. 26.58 (747) Solene NDAMA (FRA)
  4. 26.77 (731) Melína KASTRINOÚ (GRE)
  5. 26.78 (730) Bianca SALMING (SWE)
  6. 26.95 (716) Jingjing ZHOU (CHN)
  7. 27.71 (654) Emma KOVÁCS (HUN)

女子 七種走幅跳 A

  1. 5.82 +0.4 (795) Emelie NYMAN WÄNSETH (SWE)
  2. 5.72 -0.3 (765) Bianca SALMING (SWE)
  3. 5.64 -0.3 (741) Alina SHUKH (UKR)
  4. 5.60 +0.4 (729) Jordan FIELDS (USA)
  5. 5.51 -0.7 (703) Caice LANOVAZ (USA)
  6. 5.49 +0.6 (697) Karolina JÓZWIAK (POL)
  7. 5.38 +0.1 (665) Nina SCHULTZ (CAN)
  8. 5.34 +0.0 (654) Patrycja ADAMCZYK (POL)
  9. 5.34 +0.3 (654) Solene NDAMA (FRA)
  10. 5.31 +0.3 (645) Carmen RAMOS (ESP)
  11. 5.31 +0.0 (645) Elisa PINEAU (FRA)
  12. 5.26 +0.8 (631) Melína KASTRINOÚ (GRE)
  13. 5.22 -0.7 (620) Paola SARABIA (ESP)
  14. 5.21 -0.4 (617) シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  15. 5.20 +0.0 (614) Jingjing ZHOU (CHN)
  16. 5.19 +0.0 (612) Jacquelynne RODRÍGUEZ (MEX)
  17. 5.17 +0.7 (606) Emma KOVÁCS (HUN)
  18. 4.93 +0.1 (540) Dallyssa HUGGINS (CAN)
  • DNS (0) Amanda Marie FRØYNES (NOR)

女子 七種やり投 A

  1. 39.82 (664) PB シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  2. 38.07 (630) Elisa PINEAU (FRA)
  3. 36.64 (603) Tereza VOKÁLOVÁ (CZE)
  4. 35.32 (578) Caice LANOVAZ (USA)
  5. 34.54 (563) Adriana RODRÍGUEZ (CUB)
  6. 34.40 (560) Marisa VAZ CARVALHO (POR)
  7. 34.09 (554) Lisa MAIHÖFER (GER)
  8. 33.25 (538) Jingjing ZHOU (CHN)
  9. 32.86 (531) Luca RENNER (HUN)
  10. 31.35 (502) Viktoriya RYAZANTSEVA (KAZ)
  11. 29.57 (468) Michelle HUGHES (GBR)
  12. 29.33 (464) Pärl EELMA (EST)
  13. 28.99 (457) Sofia MONTAGNA (ITA)
  14. 28.91 (456) Niamh EMERSON (GBR)
  15. 27.34 (426) Dallyssa HUGGINS (CAN)
  16. 26.88 (418) Melína KASTRINOÚ (GRE)
  17. 26.36 (408) Solene NDAMA (FRA)
  18. 25.41 (390) Phoebe EDWARDS (NZL)
  19. 25.27 (387) Jordan FIELDS (USA)

女子 七種400m 3組

  1. 2:20.87 (812) PB シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  2. 2:23.34 (779) Margit KALK (EST)
  3. 2:24.78 (760) Patrycja ADAMCZYK (POL)
  4. 2:25.04 (756) Carmen RAMOS (ESP)
  5. 2:25.65 (748) Elisa PINEAU (FRA)
  6. 2:27.08 (730) Luca RENNER (HUN)
  7. 2:27.09 (730) Tereza VOKÁLOVÁ (CZE)
  8. 2:28.19 (716) Elizabeth MORLAND (IRL)
  9. 2:29.14 (704) Nina SCHULTZ (CAN)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加