【世界ユース陸上 2015】スタートリスト(日本代表選手)

スポンサーリンク

9th IAAF World Youth Championships(2015年7月15日~19日)

iaaf-world-youth-championships-2015-japan-member
img via: IAAF World Youth Championships | iaaf.org

「第9回世界ユース陸上競技選手権大会」が2015年7月15日(水)~19日(日)の5日間にわたって、コロンビアのサンティアゴ・デ・カリで行われます。ここでは、日本代表選手が出場する種目・組のみですが、スタートリストを競技時間順に掲載しておきます

【目次】

  1. 日本代表選手一覧
  2. タイムテーブル(競技日程)
  3. スタートリスト(日本代表選手)
    1. 第1日・7月15日(水)
    2. 第2日・7月16日(木)
    3. 第3日・7月17日(金)
    4. 第4日・7月18日(土)
    5. 第5日・7月19日(日)
  4. 【男子】結果(リザルト)
  5. 【女子】結果(リザルト)
スポンサーリンク

第1日・7月15日(水)スタートリスト

男子100m 予選

男子100m 予選1組

  1. Simon HANSEN (DEN)
  2. Enzo FAULBAUM (CHI)
  3. Saeed ALKHALDI (BRN)
  4. Maximilian MÜNZKER (AUT)
  5. Perez KNOWLES (BAH)
  6. サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西大学附属城西高)
  7. Paulo Andre DE OLIVEIRA (BRA)
  8. Lester ENAMORADO (HON)

男子100m 予選5組

  1. Burhan WARDHANI (INA)
  2. 宮本 大輔(1) (洛南高)
  3. James BREGAL (BIZ)
  4. Micaiah HARRIS (USA)
  5. Oliver BROMBY (GBR)
  6. Yao TANG (CHN)
  7. Daniel AMBRÓS (ESP)
  8. Jherson Yesid VIÁFARA (COL)

男子1500m 予選

男子1500m 予選2組

  1. Kumari TAKI (KEN)
  2. Amine BOUAZIZI (TUN)
  3. Mohammed BOUAZIZA (ALG)
  4. Mateusz DEBSKI (POL)
  5. 横川 巧(3) (中之条高)
  6. Jochem VERMEULEN (BEL)
  7. Markhim LONSDALE (GBR)
  8. Antonio CRIADO (ESP)
  9. Ramazan BARBAROS (TUR)
  10. Edward HAYFRON (CAN)
  11. Abdelkarim BEN ZAHRA (MAR)
  12. Abubakr ABDALLA (SUD)
  13. Welde TUFA (ETH)

女子100mH 予選

女子100mH 予選3組

  1. Kristi Strømmen KJERPESET (NOR)
  2. 田中 佑美(2) (関西大学第一高)
  3. Yan Tung LAM (HKG)
  4. Klaudia SOROK (HUN)
  5. Maribel Vanessa CAICEDO (ECU)
  6. Xuelin DENG (CHN)
  7. Janeek BROWN (JAM)
  8. Marisa VAZ CARVALHO (POR)

男子400m 予選

男子400m 予選2組

  1. 佐々木 愛斗(3) (盛岡南高)
  2. Tymoteusz ZIMNY (POL)
  3. Christopher TAYLOR (JAM)
  4. Bayraktar Berkay ÇALIK (TUR)
  5. Anthony José ZAMBRANO (COL)
  6. Álvaro SIERRA (ESP)
  7. Ndzingeko DLAMINI (SWZ)
  8. Roger ORDAZ (MEX)

男子400m 予選3組

  1. Nathan FRIGINETTE (CAN)
  2. 北原 涼太(2) (東海大学付属静岡翔洋高)
  3. Rodney GRIFFIN (ISV)
  4. Taha Hussein YASEEN (IRQ)
  5. Jamal WALTON (CAY)
  6. Marvin SCHLEGEL (GER)
  7. Michaiah ROBINSON (BER)
  8. Christopher MELENCIANO (DOM)

男子 走幅跳 予選

男子 走幅跳 予選A

  1. Edward KIPLIMO (KEN)
  2. Maykel Demetrio MASSÓ (CUB)
  3. Yuhao SHI (CHN)
  4. Héctor SANTOS (ESP)
  5. Maudas BANDA (RSA)
  6. Youngbin KIM (KOR)
  7. Marvin NICQUE (BEL)
  8. Yeimer PALACIOS (COL)
  9. Gianni SEEGER (GER)
  10. Eberson SILVA (BRA)
  11. Paketo DUDLEY (JAM)
  12. Denzel HARPER (USA)
  13. 津波 響樹(3) (那覇西高)
  14. Miltiádis TENTÓGLOU (GRE)

男子 走幅跳 予選B

  1. Juan Miguel ECHEVARRÍA (CUB)
  2. Artsiom HURYN (BLR)
  3. Justes NANCE (USA)
  4. Dongjin AHN (KOR)
  5. Hrachya AMIRJANYAN (ARM)
  6. Mouhcine KHOUA (MAR)
  7. Ivan VUJEVIC (CRO)
  8. Evgeniy TIMOFEEV (RUS)
  9. 宮内 勝史(3) (酒田西高)
  10. Saba KURDGELIA (GEO)
  11. Antonio VILLEGAS (MEX)
  12. Panayiótis MANTZOUROYIÁNNIS (GRE)
  13. Simon ZIENERT (GER)
  14. Darcy ROPER (AUS)

女子400m 予選

女子400m 予選1組

  1. 青木 りん(2) (相洋高)
  2. Nomatter KAPFUDZARUWA (ZIM)
  3. Janet RICHARD (MLT)
  4. Kellandie BULLY (DMA)
  5. Symone MASON (USA)
  6. Cristina Daniela BALAN (ROU)
  7. Tania CAICEDO (ECU)

女子 やり投 予選

女子 やり投 予選A

  1. Lotte REIMANN (GER)
  2. Sara ZABARINO (ITA)
  3. Carolin NÄSLUND (SWE)
  4. 北口 榛花(3) (北海道旭川東高)
  5. Yuzhen YU (CHN)
  6. Stella WEINBERG (NOR)
  7. Oleksandra ZARYTSKA (UKR)
  8. Maritza ESCARCEGA (MEX)
  9. Marcella LIIV (EST)
  10. Afrodíti MANIOÚ (GRE)
  11. Carli Petri NIEUWENHUIZEN (RSA)
  12. Guisett Brixvanny ORTIZ (COL)
  13. Sophia RIVERA (USA)
  14. Claudia LAPUERTA (ESP)
  15. Valeriya KUCHINA (RUS)

女子 やり投 予選B

  1. Katelyn GOCHENOUR (USA)
  2. Franja ŽELIMORSKI (CRO)
  3. 岡林 つぐみ(2) (大阪高)
  4. Araceli LLANES (PAR)
  5. Eléni GÉLI (GRE)
  6. Nikol TABACKOVÁ (CZE)
  7. Anneke GERMISHUYS (RSA)
  8. Emma HAMPLETT (GBR)
  9. Francesca IACUZZO (ITA)
  10. Windy Gabriela SOLER (VEN)
  11. Salma Mohsen TAHA (EGY)
  12. Géraldine RUCKSTUHL (SUI)
  13. Jiajia CHEN (CHN)
  14. Laine DONANE (LAT)
  15. Maja GUSTAVSSON (SWE)

男子400mH 予選

男子400mH 予選2組

  1. Jauavney JAMES (JAM)
  2. 藤井 琉成(3) (小倉工業高)
  3. Ali Fouhad BINATE (ALG)
  4. Hyunbin KIM (KOR)
  5. Yeóryios KALOYERÁKIS (GRE)
  6. Morne VAN AS (RSA)
  7. Alisher PULOTOV (TJK)
  8. Ricardo Manuel ORTIZ (ESA)

男子400mH 予選5組

  1. Mingjian HUANG (CHN)
  2. Santhosh Kumar TAMILARASAN (IND)
  3. Fernando Arodi VEGA (MEX)
  4. Norman GRIMES (USA)
  5. 豊田 将樹(3) (洛南高)
  6. Shokhrukh BARATOV (UZB)
  7. Juan Camilo DURÁN (COL)
  8. Nicholus Kiprotich CHIRCHIR (KEN)

女子400mH 予選

女子400mH 予選1組

  1. 北澤 千紗(3) (西城陽高)
  2. Ánna KIÁFA (GRE)
  3. Safa OSMAN (SUD)
  4. Sydney MCLAUGHLIN (USA)
  5. Anne Sofie KIRKEGAARD (DEN)
  6. Linda OLIVIERI (ITA)
  7. Armoure LE ROUX (RSA)

女子400mH 予選4組

  1. Ilaria VERDERIO (ITA)
  2. Brandeé JOHNSON (USA)
  3. Lada VONDROVÁ (CZE)
  4. Kaja ŠKERLJ (SLO)
  5. 村上 瑞季(2) (東大阪大学敬愛高)
  6. Jiaru YU (CHN)
  7. Olibía-Nikoléta KARAYIÁNNI (GRE)

男子 三段跳 予選

男子 三段跳 予選B

  1. Ivan NYEMECK (CAN)
  2. Tony SOLIS (DOM)
  3. Kristóf PAP (HUN)
  4. Mingze DU (CHN)
  5. Edinson LUNA (VEN)
  6. Suhwan NAM (KOR)
  7. Murillo SANTOS (BRA)
  8. Fabio CAMATTARI (ITA)
  9. 小林 慎弥(3) (菅高)
  10. Melvin RAFFIN (FRA)
  11. Cristian Atanay NÁPOLES (CUB)

男子100m 準決勝

男子100m 準決勝1組

  1. Chuba NWACHUKWU (CAN)
  2. Saeed ALKHALDI (BRN)
  3. 宮本 大輔(1) (洛南高)
  4. Paulo Andre DE OLIVEIRA (BRA)
  5. Rechmial MILLER (GBR)
  6. Kyle APPEL (RSA)
  7. Cheuk Hei Herry WONG (HKG)
  8. Javan MARTIN (BAH)

男子100m 準決勝2組

  1. Daniel ESTRADA (USA)
  2. Andre MORRISON (JAM)
  3. サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西大学附属城西高)
  4. Jack HALE (AUS)
  5. Edel Rogelio AMORES (CUB)
  6. Oliver BROMBY (GBR)
  7. Khairul Hafiz JANTAN (MAS)
  8. Simon HANSEN (DEN)

女子2000mSC 予選

女子2000mSC 予選2組

  1. Fany CHALLA (PER)
  2. Erika Mariela PILICITA (ECU)
  3. Camila Alejandra PARRA (COL)
  4. Alondra NEGRON (PUR)
  5. Erica SORRENTINO (ITA)
  6. 柴田 佑希(2) (北九州市立高)
  7. Beletu HAILU (ETH)
  8. Kelsey FORMAN (NZL)
  9. Elena Violeta DAN (ROU)
  10. Glynis SIM (CAN)
  11. Wanhua TIAN (CHN)
  12. Karen ACOLTZI (MEX)
  13. Lucie NIVET (FRA)
  14. Marta PESCADOR (ESP)
  15. Rylee BOWEN (USA)
  16. Sandrafelis Chebet TUEI (KEN)

男子800m 予選

男子800m 予選3組

  1. Ryan SÁNCHEZ (PUR)
  2. Taylor LYMAN (CAN)
  3. Kipyegon BETT (KEN)
  4. 田母神 一喜(3) (石川高)
  5. Tahar LAZAAR (ALG)
  6. Mohammed Raheem AL BZAZNAH (IRQ)
  7. Luis Fernando PIRES (BRA)

男子800m 予選5組

  1. Omer AMANO (ETH)
  2. Cameron COOPER (USA)
  3. Zinedine SELIS (CRC)
  4. Iskander JHINAOUI (TUN)
  5. Anass MGHARI (MAR)
  6. Václav STANEK (CZE)
  7. Richárd SÜLI (HUN)
  8. 花村 拓人(3) (東高)

女子3000m 決勝

  1. Annabel MCDERMOTT (AUS)
  2. Sheila CHELANGAT (KEN)
  3. Shuru BULO (ETH)
  4. Lucía RODRÍGUEZ (ESP)
  5. Martha Yazmín GUERRERO (COL)
  6. Destiny COLLINS (USA)
  7. Emily Chebet KIPCHUMBA (KEN)
  8. Miriam DATTKE (GER)
  9. 向井 優香(2) (世羅高)
  10. Janat CHEMUSTO (UGA)
  11. Letesenbet GIDEY (ETH)
  12. Jila DAWA (CHN)
  13. Shona MCCULLOCH (CAN)
  14. Amelia MAZZA-DOWNIE (AUS)
  15. Eunika Pashufika KANANA (NAM)
  16. 嵯峨山 佳菜未(2) (大阪薫英女学院高)
  17. Yuyu XIA (CHN)
  18. Hannah BENNISON (CAN)
  19. Fatuma Jewaro CHEBSI (BRN)
  20. Puleng NKOPELE (LES)

男子100m 決勝

  1. Paulo Andre DE OLIVEIRA (BRA)
  2. Chuba NWACHUKWU (CAN)
  3. Derick SILVA (BRA)
  4. Rechmial MILLER (GBR)
  5. サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西大学附属城西高)
  6. Oliver BROMBY (GBR)
  7. Milo SKUPIN-ALFA (GER)
  8. 宮本 大輔(1) (洛南高)

第2日・7月16日(木)スタートリスト

男子3000m 予選

男子3000m 予選1組

  1. Ali DJOUDAR (ALG)
  2. Mason COPPI (USA)
  3. Henrik Irgens GRAVDAL (NOR)
  4. Davis KIPLANGAT (KEN)
  5. Andreas Holst LINDGREEN (DEN)
  6. Alexander YEE (GBR)
  7. Yaser BA-GHARAB (YEM)
  8. Scott Riley TELL (CAN)
  9. Mariano MOREIRA (URU)
  10. Abayneh DEGU (ETH)
  11. 神林 勇太(2) (九州学院高)
  12. Markus GÖRGER (GER)
  13. Francisco Javier ALBARRACÍN (COL)
  14. Kisan Narshi TADVI (IND)
  15. Tariku NOVALES (ESP)

男子3000m 予選2組

  1. Abderrazak ABED (ALG)
  2. Richard Yator KIMUNYAN (KEN)
  3. Mohamed MIFTAHOU (COM)
  4. Tefera MOSISA (ETH)
  5. Cristian MORENO (COL)
  6. Kyle MADDEN (CAN)
  7. Chao XIE (CHN)
  8. Abdurrahman GEDIKLIOGLU (TUR)
  9. Maxwell ROTICH (UGA)
  10. 遠藤 日向(2) (石川高)
  11. Adam YOUSIF (SUD)
  12. Miguel GONZÁLEZ (ESP)
  13. Suldan HASSAN (SWE)
  14. Ali KADDACHI (TUN)
  15. Dorin Andrei RUSU (ROU)

女子100m 予選

女子100m 予選6組

  1. Arielle TESSIER (CAN)
  2. Martina MIROSKA (MKD)
  3. Mariana CRESS (MHL)
  4. Nicola DE BRUYN (RSA)
  5. Brianne BETHEL (BAH)
  6. 山田 美来(1) (盛岡誠桜高)
  7. Helene RØNNINGEN (NOR)
  8. Rosa Isela RUIZ (COL)

女子1500m 予選

女子1500m 予選1組

  1. Janeth CHEPNGETICH (KEN)
  2. Lucía RODRÍGUEZ (ESP)
  3. Emily COHEN (CAN)
  4. Sabrina SINHA (GBR)
  5. 樺沢 和佳奈(2) (常磐高)
  6. Semra KARASLAN (TUR)
  7. Marisofía PINILLA (COL)
  8. Kateryna SIRYAK (UKR)
  9. Adanech ANBESA (ETH)
  10. Nadia POWER (IRL)
  11. Gabriela DOROFTEI (ROU)

女子1500m 予選2組

  1. 向井 智香(3) (至学館高)
  2. Beatha NISHIMWE (RWA)
  3. Julia HEYMACH (USA)
  4. Esperança ELAVOCO (ANG)
  5. Dalila Abdulkadir GOSA (BRN)
  6. Bedatu HIRPA (ETH)
  7. Olivia BURDON (NZL)
  8. Hala HAMDI (TUN)
  9. Harriet KNOWLES-JONES (GBR)
  10. Madeleine SUMNER (CAN)
  11. Joyline CHEROTICH (KEN)

女子800m 予選

女子800m 予選2組

  1. Elise VANDERELST (BEL)
  2. Amanda THOMAS (USA)
  3. Milica GOLUBOVIC (SRB)
  4. Alyssa MOUSSEAU (CAN)
  5. Honorine IRIBAGIZA (RWA)
  6. Marta ZENONI (ITA)
  7. 福田 翔子(2) (松江北高)

女子400mH 準決勝

女子400mH 準決勝1組

  1. Lada VONDROVÁ (CZE)
  2. Olibía-Nikoléta KARAYIÁNNI (GRE)
  3. Sydney MCLAUGHLIN (USA)
  4. Anne Sofie KIRKEGAARD (DEN)
  5. Lea AHRENS (GER)
  6. Amanda HOLMBERG (SWE)
  7. Linda OLIVIERI (ITA)
  8. 村上 瑞季(2) (東大阪大学敬愛高)

女子400mH 準決勝2組

  1. Ánna KIÁFA (GRE)
  2. 北澤 千紗(3) (西城陽高)
  3. Xahria SANTIAGO (CAN)
  4. Brandeé JOHNSON (USA)
  5. Ilaria VERDERIO (ITA)
  6. Junelle BROMFIELD (JAM)
  7. Aneja SIMONCIC (SLO)
  8. Chen WANG (CHN)

女子100mH 準決勝

女子100mH 準決勝2組

  1. Tereza VOKÁLOVÁ (CZE)
  2. 田中 佑美(2) (関西大学第一高)
  3. Janeek BROWN (JAM)
  4. Klaudia SICIARZ (POL)
  5. Alicia BARRETT (GBR)
  6. Ilionis GUILLAUME (FRA)
  7. Klaudia SOROK (HUN)
  8. Elisa Maria DI LAZZARO (ITA)

男子400m 準決勝

男子400m 準決勝1組

  1. Tymoteusz ZIMNY (POL)
  2. Haoran XU (CHN)
  3. André Nicholas MARICH (RSA)
  4. Josephus LYLES (USA)
  5. Christopher TAYLOR (JAM)
  6. Karabo SIBANDA (BOT)
  7. Anej ZUPANC (SLO)
  8. 佐々木 愛斗(3) (盛岡南高)

男子400m 準決勝2組

  1. Edgar RAMÍREZ (MEX)
  2. Vladimir ACETI (ITA)
  3. Keshun REED (USA)
  4. Louis STENMARK (AUS)
  5. Marvin SCHLEGEL (GER)
  6. Chandan BAURI (IND)
  7. Josphat Kipngetich NGENO (KEN)
  8. 北原 涼太(2) (東海大学付属静岡翔洋高)

男子 走幅跳 決勝

  1. Juan Miguel ECHEVARRÍA (CUB)
  2. Yuhao SHI (CHN)
  3. Justes NANCE (USA)
  4. Simon ZIENERT (GER)
  5. Miltiádis TENTÓGLOU (GRE)
  6. Héctor SANTOS (ESP)
  7. Maykel Demetrio MASSÓ (CUB)
  8. Youngbin KIM (KOR)
  9. Eberson SILVA (BRA)
  10. Darcy ROPER (AUS)
  11. 宮内 勝史(3) (酒田西高)
  12. Evgeniy TIMOFEEV (RUS)

男子800m 準決勝

男子800m 準決勝1組

  1. Beant SINGH (IND)
  2. Andrej MITAŠÍK (SVK)
  3. Pascal KLEYER (GER)
  4. Kipyegon BETT (KEN)
  5. Ben GREENWOOD (GBR)
  6. Warsame Hassan DOLEY (SWE)
  7. Leon CLARKE (JAM)
  8. 田母神 一喜(3) (石川高)

男子800m 準決勝2組

  1. Cameron COOPER (USA)
  2. Tahar LAZAAR (ALG)
  3. Luis Fernando PIRES (BRA)
  4. Willy Kiplimo TARBEI (KEN)
  5. 花村 拓人(3) (東高)
  6. Achraf EL MALIKY (MAR)
  7. Iskander JHINAOUI (TUN)
  8. Thierry Orden DAGBETIN (FRA)

女子400m 準決勝

女子400m 準決勝1組

  1. Dora FILIPOVIC (CRO)
  2. Mari DRABLØS (NOR)
  3. Catherine REID (GBR)
  4. Kyra CONSTANTINE (CAN)
  5. Erika KRUMINAITE (LTU)
  6. Symone MASON (USA)
  7. 青木 りん(2) (相洋高)
  8. Janet RICHARD (MLT)

男子400mH 準決勝

男子400mH 準決勝1組

  1. Pablo Andrés IBÁÑEZ (ESA)
  2. José Humberto BERMÚDEZ (GUA)
  3. Cory POOLE (USA)
  4. Rivaldo LEACOCK (BAR)
  5. 豊田 将樹(3) (洛南高)
  6. Emmanuel Kipyegon LANGAT (KEN)
  7. Aleix PORRAS (ESP)
  8. Cody PAULI (CAN)

男子400mH 準決勝2組

  1. Mattia DI PANFILO (ITA)
  2. Maksims SINCUKOVS (LAT)
  3. Wilfried HAPPIO (FRA)
  4. Gianni LOMBARD (RSA)
  5. 藤井 琉成(3) (小倉工業高)
  6. Hrvoje CUKMAN (CRO)
  7. Mingjian HUANG (CHN)
  8. Jauavney JAMES (JAM)

第3日・7月17日(金)スタートリスト

女子 七種100mH

女子 七種100mH 1組

  1. Luca RENNER (HUN)
  2. Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  3. シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  4. Dallyssa HUGGINS (CAN)
  5. Jingjing ZHOU (CHN)
  6. Emma KOVÁCS (HUN)
  7. Viktoriya RYAZANTSEVA (KAZ)

男子 棒高跳 予選

男子 棒高跳 予選A

  1. Henry David VIÁFARA (COL)
  2. Isidro LEYVA (ESP)
  3. Francesco MASCI (ITA)
  4. Zeki Cem TENEKEBÜKEN (TUR)
  5. Tom-Linus HUMANN (GER)
  6. Jason CLARE (CAN)
  7. Dan BÁRTA (CZE)
  8. Vladyslav MALYKHIN (UKR)
  9. Arturo ZAMBRANO (ECU)
  10. 吉田 賢明(2) (観音寺中央高)
  11. Joel LEON BENITEZ (GBR)
  12. Pierre COTTIN (FRA)
  13. Yeongju GIM (KOR)
  14. Yao-Wen YEH (TPE)
  15. Emmanouil KARALÍS (GRE)
  16. Armand DUPLANTIS (SWE)
  17. Tao HAN (CHN)

男子 棒高跳 予選B

  1. Sander MOLDAU (EST)
  2. Josué GUTIÉRREZ (PER)
  3. Dario PREKL (CRO)
  4. Max MANDUSIC (ITA)
  5. Hussain Asim AL HIZAM (KSA)
  6. Frédéric MATTHYS (SUI)
  7. Zachary SHUGART (USA)
  8. Dimítrios KARAYIÁNNIS (GRE)
  9. Oliver WERTHNER (AUT)
  10. 江島 雅紀(2) (荏田高)
  11. Djordje MIJAILOVIC (SRB)
  12. Rok DOBERSEK (SLO)
  13. Taras SHEVTSOV (UKR)
  14. Philip KASS (GER)
  15. Gauvain GUILLON-ROMARIN (FRA)
  16. Muntadher Faleh ABDULWAHID (IRQ)
  17. Denis AKINSHIN (RUS)

男子2000mSC 予選

男子2000mSC 予選1組

  1. Muhand Khamis SAIFELDIN (QAT)
  2. Adrián BEN (ESP)
  3. Nikola MICOVIC (SRB)
  4. Diego Patricio ARÉVALO (ECU)
  5. Duc LE TRUNG (VIE)
  6. Boniface Abel SIKOWO (UGA)
  7. Vincent Kipyegon RUTO (KEN)
  8. Arturo Israel REYNA (MEX)
  9. Louis GILAVERT (FRA)
  10. Víctor ORTIZ (PUR)
  11. José OBANDO (COL)
  12. Mohamed DHAHRI (TUN)
  13. 西田 壮志(2) (九州学院高)
  14. Tegenu MENGISTU (ETH)
  15. Chun LUO (CHN)
  16. Kevin ROBERTSON (CAN)
  17. Leo MAGNUSSON (SWE)

女子200m 予選

女子200m 予選7組

  1. Helene RØNNINGEN (NOR)
  2. Ina HUEMER (AUT)
  3. Shaneil ENGLISH (JAM)
  4. Emma Beiter BOMME (DEN)
  5. Madia EHLERS (RSA)
  6. 齋藤 愛美(1) (倉敷中央高)
  7. Akia GUERRIER (TKS)

女子 七種走高跳

女子 七種走高跳 B

  1. Pärl EELMA (EST)
  2. Nina SCHULTZ (CAN)
  3. Adriana RODRÍGUEZ (CUB)
  4. Karolina JÓZWIAK (POL)
  5. Jacquelynne RODRÍGUEZ (MEX)
  6. Sofia MONTAGNA (ITA)
  7. Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  8. Marisa VAZ CARVALHO (POR)
  9. Carmen RAMOS (ESP)
  10. Elena KELETY (GER)
  11. Andrea OBETZHOFER (AUT)
  12. Jingjing ZHOU (CHN)
  13. Lilian BORJA (MEX)
  14. Caice LANOVAZ (USA)
  15. シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  16. Margit KALK (EST)
  17. Níki XIDÓNA (GRE)
  18. Melína KASTRINOÚ (GRE)
  19. Patrycja ADAMCZYK (POL)

男子200m 予選

男子200m 予選5組

  1. Edel Rogelio AMORES (CUB)
  2. Maximilian MÜNZKER (AUT)
  3. Márk PÁLMAI (HUN)
  4. サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西大学附属城西高)
  5. Aobakwe MALAU (BOT)
  6. Paulo Andre DE OLIVEIRA (BRA)
  7. Nicolás THOMSON (COL)

男子200m 予選6組

  1. Jack HALE (AUS)
  2. 田村 紀樹(2) (下関商業高)
  3. Muhammad Hariz BIN DARAJIT (SIN)
  4. Markson Sirere PAIMA (KEN)
  5. Akanni HISLOP (TTO)
  6. Becker JARQUIN ULLOA (NCA)
  7. Grega PAVLOVIC (SLO)
  8. Gediminas TRUSKAUSKAS (LTU)

女子 七種砲丸投

女子 七種砲丸投 B

  1. Níki XIDÓNA (GRE)
  2. Niamh EMERSON (GBR)
  3. Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  4. シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  5. Luca RENNER (HUN)
  6. Tereza VOKÁLOVÁ (CZE)
  7. Jacquelynne RODRÍGUEZ (MEX)
  8. Sofia MONTAGNA (ITA)
  9. Paola SARABIA (ESP)
  10. Viktoriya RYAZANTSEVA (KAZ)
  11. Elena KELETY (GER)
  12. Jordan FIELDS (USA)
  13. Margit KALK (EST)
  14. Pärl EELMA (EST)
  15. Phoebe EDWARDS (NZL)
  16. Michelle HUGHES (GBR)
  17. Caice LANOVAZ (USA)
  18. Patrycja ADAMCZYK (POL)
  19. Dallyssa HUGGINS (CAN)

女子 七種200m

女子 七種200m 1組

  1. Jingjing ZHOU (CHN)
  2. Bianca SALMING (SWE)
  3. Emma KOVÁCS (HUN)
  4. Solene NDAMA (FRA)
  5. シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  6. Melína KASTRINOÚ (GRE)
  7. Dallyssa HUGGINS (CAN)

女子2000mSC 決勝

  1. Lili TÓTH (HUN)
  2. Lena MILLONIG (AUT)
  3. Alondra NEGRON (PUR)
  4. Agrie BELACHEW (ETH)
  5. Beletu HAILU (ETH)
  6. Sandrafelis Chebet TUEI (KEN)
  7. Wanhua TIAN (CHN)
  8. Marie NIVET (FRA)
  9. Celliphine Chepteek CHESPOL (KEN)
  10. Glynis SIM (CAN)
  11. Tatsiana SHABANAVA (BLR)
  12. 柴田 佑希(2) (北九州市立高)
  13. Rina CJURO (PER)
  14. Catherine BEAUCHEMIN (CAN)
  15. Rylee BOWEN (USA)

男子400m 決勝

  1. 佐々木 愛斗(3) (盛岡南高)
  2. Karabo SIBANDA (BOT)
  3. Josephus LYLES (USA)
  4. Christopher TAYLOR (JAM)
  5. Anthony José ZAMBRANO (COL)
  6. Keshun REED (USA)
  7. Louis STENMARK (AUS)
  8. Jamal WALTON (CAY)

第4日・7月18日(土)スタートリスト

男子 10000mW 決勝

  1. Said TOUCHE (ALG)
  2. Tyler JONES (AUS)
  3. Kyle SWAN (AUS)
  4. Ariel CAYLLANTE (BOL)
  5. Matheus Gabriel CORREA (BRA)
  6. Alger LIANG (CAN)
  7. Yhojan MELILLÁN (CHI)
  8. Jun ZHANG (CHN)
  9. Xiaojun ZHOU (CHN)
  10. César Alberto HERRERA (COL)
  11. Juan David JIMÉNEZ (COL)
  12. Jhonatan AMORES (ECU)
  13. David HURTADO (ECU)
  14. Frank Alberto HERNÁNDEZ (ESA)
  15. Gerson Otoniel NAVAS (ESA)
  16. Kevin CERRO (ESP)
  17. Carlos TUR (ESP)
  18. Yohanis ALGAW (ETH)
  19. Gemechu AMANUEL (ETH)
  20. Yeóryios TZATZIMÁKIS (GRE)
  21. Eknath Sambhaji TURAMBEKAR (IND)
  22. Giacomo BRANDI (ITA)
  23. 森田 靖(3) (興國高)
  24. 上田 俊希(2) (宇和島東高)
  25. Kyeongmin LA (KOR)
  26. Yunhwa SONG (KOR)
  27. Daumantas LIUTINSKIS (LTU)
  28. Federico GONZÁLEZ (MEX)
  29. Andrés OLIVAS (MEX)
  30. Víctor ARQUE (PER)
  31. Arnold RIVEROS (PER)
  32. Arkadiusz DROZDOWICZ (POL)
  33. Jorge CRUZ (PUR)
  34. Pierre VERMAAK (RSA)
  35. Sergey SHIROBOKOV (RUS)
  36. Zakhar SLIVA (RUS)
  37. Baha Eddine GATRI (TUN)
  38. Abdulaziz DANIS (TUR)
  39. Selim SEVEN (TUR)
  40. Stanislav MASHTAL (UKR)
  41. Eduard ZABUZHENKO (UKR)

女子 七種走幅跳

女子 七種走幅跳 A

  1. Dallyssa HUGGINS (CAN)
  2. Amanda Marie FRØYNES (NOR)
  3. Jacquelynne RODRÍGUEZ (MEX)
  4. Melína KASTRINOÚ (GRE)
  5. Nina SCHULTZ (CAN)
  6. Paola SARABIA (ESP)
  7. Elisa PINEAU (FRA)
  8. Emma KOVÁCS (HUN)
  9. Caice LANOVAZ (USA)
  10. Alina SHUKH (UKR)
  11. Bianca SALMING (SWE)
  12. Carmen RAMOS (ESP)
  13. Jingjing ZHOU (CHN)
  14. Solene NDAMA (FRA)
  15. Patrycja ADAMCZYK (POL)
  16. Emelie NYMAN WÄNSETH (SWE)
  17. Karolina JÓZWIAK (POL)
  18. シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  19. Jordan FIELDS (USA)

男子 やり投 予選

男子 やり投 予選B

  1. Manu QUIJERA (ESP)
  2. Joel José BENÍTEZ (VEN)
  3. Simone COMINI (ITA)
  4. Jirí KUCERA (CZE)
  5. Marek TAŠKÁR (SVK)
  6. Liam CHRISTENSEN (USA)
  7. Abhishek DRALL (IND)
  8. Norman PLISCHKE (GER)
  9. Cyprian MRZYGLÓD (POL)
  10. Sondre Alexander HØYLAND (NOR)
  11. Vladislav PALYUNIN (UZB)
  12. Conor WARREN (AUS)
  13. Zakhar MISHCHENKO (UKR)
  14. 長沼 元(3) (高田高)
  15. Cemil Berke ÖZCAN (TUR)
  16. Gustav EICHMÜLLER (SWE)
  17. Hercules VAN VUUREN (RSA)

女子 5000mW 決勝

  1. Jemima MONTAG (AUS)
  2. Clara SMITH (AUS)
  3. Anastasia SANZANA (CHI)
  4. Zhenxia MA (CHN)
  5. Ke XUE (CHN)
  6. Lina Geraldine BOLÍVAR (COL)
  7. María Fernanda MONTOYA (COL)
  8. Antia CHAMOSA (ESP)
  9. Irene VÁZQUEZ (ESP)
  10. Yehualeye BELETEW (ETH)
  11. Ayalnesh DEJENE (ETH)
  12. Eloise TERREC (FRA)
  13. Julia RICHTER (GER)
  14. Teresa ZUREK (GER)
  15. Dímitra BOHÓRI (GRE)
  16. Athanasía VAÍTSI (GRE)
  17. Arely Esmeralda MORALES (GUA)
  18. Anthea MIRABELLO (ITA)
  19. Vanessa TOMEI (ITA)
  20. 林 優花子(3) (八幡浜高)
  21. 矢来 舞香(2) (西宮高)
  22. Yekaterina SHLYKOVA (KAZ)
  23. Chaehyun KIM (KOR)
  24. Valeria ORTUÑO (MEX)
  25. Leyde GUERRA (PER)
  26. Evelyn INGA (PER)
  27. Emilia GREZIAK (POL)
  28. Agata KOWALSKA (POL)
  29. Carolina COSTA (POR)
  30. Gabriela SIMINICEANU (ROU)
  31. Olga ELISEEVA (RUS)
  32. Margarita KOLESNICHENKO (RUS)
  33. Ema HACUNDOVÁ (SVK)
  34. Meral KURT (TUR)
  35. Ayse TEKDAL (TUR)

混合4×400mR 予選

混合4×400mR 予選3組

  1. CANADA YOUTH (CAN)
  2. JAMAICA YOUTH (JAM)
  3. BAHAMAS YOUTH (BAH)
  4. ECUADOR YOUTH (ECU)
  5. 日本ユース (JPN)
  6. SOUTH AFRICA YOUTH (RSA)
  7. SPAIN YOUTH (ESP)
  8. SAINT KITTS AND NEVIS YOUTH (SKN)

女子 走幅跳 予選

女子 走幅跳 予選A

  1. Tissanna HICKLING (JAM)
  2. Milica GARDAŠEVIC (SRB)
  3. Laura ZULETA (COL)
  4. Tara DAVIS (USA)
  5. Maja BEDRAC (SLO)
  6. Disneyis Juana TAUREAUX (CUB)
  7. Andrea THOMPSON (AUS)
  8. Renate VAN TONDER (RSA)
  9. 杉村 奏笑(1) (千葉黎明高)
  10. Tabea CHRIST (GER)

女子 走幅跳 予選B

  1. Susana HERNÁNDEZ (MEX)
  2. Georgiana Iuliana ANITEI (ROU)
  3. Viyaleta SKVARTSOVA (BLR)
  4. Gaja WOTA (POL)
  5. 竹内 真弥(2) (摂津高)
  6. Emily WRIGHT (GBR)
  7. Eleni KOUTSALIARI (GRE)
  8. Kaiza KARLÉN (SWE)
  9. Ecem ÇALAGAN (TUR)

女子 七種やり投

女子 七種やり投 A

  1. Niamh EMERSON (GBR)
  2. Jordan FIELDS (USA)
  3. Lisa MAIHÖFER (GER)
  4. Caice LANOVAZ (USA)
  5. Dallyssa HUGGINS (CAN)
  6. Michelle HUGHES (GBR)
  7. Elisa PINEAU (FRA)
  8. シュレスタ まや(2) (東大阪大学敬愛高)
  9. Melína KASTRINOÚ (GRE)
  10. Jingjing ZHOU (CHN)
  11. Adriana RODRÍGUEZ (CUB)
  12. Solene NDAMA (FRA)
  13. Marisa VAZ CARVALHO (POR)
  14. Pärl EELMA (EST)
  15. Tereza VOKÁLOVÁ (CZE)
  16. Viktoriya RYAZANTSEVA (KAZ)
  17. Sofia MONTAGNA (ITA)
  18. Phoebe EDWARDS (NZL)
  19. Luca RENNER (HUN)

女子200m 準決勝

女子200m 準決勝2組

  1. Jiaxin HUANG (CHN)
  2. Ana Carolina AZEVEDO (BRA)
  3. Brianne BETHEL (BAH)
  4. Candace HILL (USA)
  5. Romina Michelle CIFUENTES (ECU)
  6. Nicola DE BRUYN (RSA)
  7. Ashlan BEST (CAN)
  8. 齋藤 愛美(1) (倉敷中央高)

男子200m 準決勝

男子200m 準決勝1組

  1. Aaron Kimutai TUM (KEN)
  2. Khairul Hafiz JANTAN (MAS)
  3. Tlotliso Gift LEOTLELA (RSA)
  4. Loïc PREVOT (FRA)
  5. Jack HALE (AUS)
  6. サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西大学附属城西高)
  7. Simon HANSEN (DEN)
  8. Edel Rogelio AMORES (CUB)

男子200m 準決勝3組

  1. Thomas BARTHEL (GER)
  2. Manuel DE NICOLÁS (ESP)
  3. Kyle APPEL (RSA)
  4. Cameron TINDLE (GBR)
  5. Derick SILVA (BRA)
  6. Maxwell WILLIS (USA)
  7. Yang YU (CHN)
  8. 田村 紀樹(2) (下関商業高)

男子400mH 決勝

  1. Rivaldo LEACOCK (BAR)
  2. Morne VAN AS (RSA)
  3. 豊田 将樹(3) (洛南高)
  4. Emmanuel Kipyegon LANGAT (KEN)
  5. 藤井 琉成(3) (小倉工業高)
  6. Norman GRIMES (USA)
  7. Mohamed Amine TOUATI (TUN)
  8. Jauavney JAMES (JAM)

第5日・7月19日(日)スタートリスト

男子 棒高跳 決勝

  1. 江島 雅紀(2) (荏田高)
  2. 吉田 賢明(2) (観音寺中央高)
  3. Joel LEON BENITEZ (GBR)
  4. Pierre COTTIN (FRA)
  5. Sander MOLDAU (EST)
  6. Vladyslav MALYKHIN (UKR)
  7. Hussain Asim AL HIZAM (KSA)
  8. Armand DUPLANTIS (SWE)
  9. Gauvain GUILLON-ROMARIN (FRA)
  10. Emmanouil KARALÍS (GRE)
  11. Denis AKINSHIN (RUS)
  12. Muntadher Faleh ABDULWAHID (IRQ)

女子 走幅跳 決勝

  1. Tabea CHRIST (GER)
  2. Susana HERNÁNDEZ (MEX)
  3. Kaiza KARLÉN (SWE)
  4. Disneyis Juana TAUREAUX (CUB)
  5. Viyaleta SKVARTSOVA (BLR)
  6. Georgiana Iuliana ANITEI (ROU)
  7. 竹内 真弥(2) (摂津高)
  8. Gaja WOTA (POL)
  9. Emily WRIGHT (GBR)
  10. Tara DAVIS (USA)
  11. Maja BEDRAC (SLO)
  12. Milica GARDAŠEVIC (SRB)

男子200m 決勝

  1. Cameron TINDLE (GBR)
  2. Tlotliso Gift LEOTLELA (RSA)
  3. Josephus LYLES (USA)
  4. Derick SILVA (BRA)
  5. Kyle APPEL (RSA)
  6. サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西大学附属城西高)
  7. Toby HARRIES (GBR)
  8. Edel Rogelio AMORES (CUB)

男子3000m 決勝

  1. Tefera MOSISA (ETH)
  2. Alexander YEE (GBR)
  3. Abdurrahman GEDIKLIOGLU (TUR)
  4. Abderrazak ABED (ALG)
  5. Richard Yator KIMUNYAN (KEN)
  6. Abayneh DEGU (ETH)
  7. Davis KIPLANGAT (KEN)
  8. 神林 勇太(2) (九州学院高)
  9. Tariku NOVALES (ESP)
  10. Andreas Holst LINDGREEN (DEN)
  11. 遠藤 日向(2) (石川高)
  12. Kisan Narshi TADVI (IND)
  13. Miguel GONZÁLEZ (ESP)
  14. Suldan HASSAN (SWE)
  15. Dorin Andrei RUSU (ROU)

混合4×400mR 決勝

  1. SOUTH AFRICA YOUTH (RSA)
  2. GERMANY YOUTH (GER)
  3. UNITED STATES YOUTH (USA)
  4. POLAND YOUTH (POL)
  5. CANADA YOUTH (CAN)
  6. 日本ユース (JPN)
  7. ITALY YOUTH (ITA)
  8. ROMANIA YOUTH (ROU)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加