世界ユース陸上選手権 2015 【男子】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

9th IAAF World Youth Championships(2015年7月15日~19日)

iaaf-world-youth-championships-2015-japan-member
img via: IAAF World Youth Championships | iaaf.org

第9回 世界ユース陸上競技選手権大会が2015年7月15日(水)~19日(日)の5日間にわたって、コロンビアのサンティアゴ・デ・カリで開催。ここでは世界ユース陸上選手権2015、日本代表選手(男子)の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2015 【男子】結果・速報

別の記事へリンク 

スポンサーリンク

2015 世界ユース陸上 【男子】結果・速報

男子100m

男子100m 予選1組(-0.1)

WYC2015 boy’s 100m 1st round Hakim CR 10.30
  1. 10.30 Q CR サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西大学附属城西高)
  2. 10.56 Q Paulo Andre DE OLIVEIRA (BRA)
  3. 10.57 Q Simon HANSEN (DEN)
  4. 10.78 q Saeed ALKHALDI (BRN)
  5. 10.79 q Maximilian MÜNZKER (AUT)
  6. 11.10 Perez KNOWLES (BAH)
  7. 11.60 Lester ENAMORADO (HON)
  8. 12.45 Enzo FAULBAUM (CHI)

男子100m 予選5組(-0.2)

  1. 10.53 Q Oliver BROMBY (GBR)
  2. 10.61 Q 宮本 大輔(1) (洛南高)
  3. 10.72 Q Micaiah HARRIS (USA)
  4. 10.80 Burhan WARDHANI (INA)
  5. 10.86 Yao TANG (CHN)
  6. 10.92 Daniel AMBRÓS (ESP)
  7. 11.11 Jherson Yesid VIÁFARA (COL)
  8. 11.44 James BREGAL (BIZ)

男子100m 準決勝1組(-0.2)

  1. 10.45 Q Rechmial MILLER (GBR)
  2. 10.52 Q 宮本 大輔(1) (洛南高)
  3. 10.55 q Chuba NWACHUKWU (CAN)
  4. 10.58 q Paulo Andre DE OLIVEIRA (BRA)
  5. 10.69 Javan MARTIN (BAH)
  6. 10.75 Cheuk Hei Herry WONG (HKG)
  7. 10.83 Saeed ALKHALDI (BRN)
  • DQ R162.7 Kyle APPEL (RSA)

男子100m 準決勝2組(-1.2)

WYC2015 boy’s 100m Semi final Hakim 10.30(-1.2)
  1. 10.30 Q CR サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西大学附属城西高)
  2. 10.50 Q Oliver BROMBY (GBR)
  3. 10.60 Daniel ESTRADA (USA)
  4. 10.63 Edel Rogelio AMORES (CUB)
  5. 10.65 Simon HANSEN (DEN)
  6. 10.70 Jack HALE (AUS)
  7. 10.74 Khairul Hafiz JANTAN (MAS)
  8. 10.85 Andre MORRISON (JAM)

男子100m 決勝(-0.4)

Sani Brown 100m 10.28 (-0.4m/s) 2015 world youth champion
  1. 10.28 CR サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西大学附属城西高)
  2. 10.49 Derick SILVA (BRA)
  3. 10.59 Rechmial MILLER (GBR)
  4. 10.60 Oliver BROMBY (GBR)
  5. 10.60 Chuba NWACHUKWU (CAN)
  6. 10.67 Milo SKUPIN-ALFA (GER)
  7. 10.78 宮本 大輔(1) (洛南高)
  8. 10.83 Paulo Andre DE OLIVEIRA (BRA)

WYC2015 boy’s 100m Final Hakim 10.28(-0.4) CR

男子200m

男子200m 予選5組(-1.0)

WYC 2015 boy’s 200m 1st round Hakim 21.19 (-1.0)
  1. 21.19 Q サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西大学附属城西高)
  2. 21.46 Q Edel Rogelio AMORES (CUB)
  3. 22.02 Aobakwe MALAU (BOT)
  4. 22.02 Nicolás THOMSON (COL)
  5. 22.13 Maximilian MÜNZKER (AUT)
  • DQ R163.3(a) Márk PÁLMAI (HUN)
  • DNF Paulo Andre DE OLIVEIRA (BRA)

男子200m 予選6組(+0.5)

  1. 21.31 Q Jack HALE (AUS)
  2. 21.60 Q 田村 紀樹(2) (下関商業高)
  3. 21.75 Gediminas TRUSKAUSKAS (LTU)
  4. 21.82 Grega PAVLOVIC (SLO)
  5. 22.08 Markson Sirere PAIMA (KEN)
  6. 22.53 Muhammad Hariz BIN DARAJIT (SIN)
  • DNS Akanni HISLOP (TTO)
  • DNS Becker JARQUIN ULLOA (NCA)

男子200m 準決勝1組(-1.7)

WYC2015 Semi Final Hakim 20.62(-1.7)
  1. 20.62 Q サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西大学附属城西高)
  2. 21.07 Q Edel Rogelio AMORES (CUB)
  3. 21.13 q Tlotliso Gift LEOTLELA (RSA)
  4. 21.37 Simon HANSEN (DEN)
  5. 21.64 Khairul Hafiz JANTAN (MAS)
  6. 21.78 Loïc PREVOT (FRA)
  7. 21.95 Aaron Kimutai TUM (KEN)
  • DQ R162.7 Jack HALE (AUS)

男子200m 準決勝3組(-1.0)

  1. 20.79 Q Kyle APPEL (RSA)
  2. 20.92 Q Derick SILVA (BRA)
  3. 20.99 q Cameron TINDLE (GBR)
  4. 21.35 田村 紀樹(2) (下関商業高)
  5. 21.67 Yang YU (CHN)
  6. 21.69 Thomas BARTHEL (GER)
  7. 22.02 Manuel DE NICOLÁS (ESP)
  • DQ R163.3(a) Maxwell WILLIS (USA)

男子200m 決勝(-0.4)

Abdul Hakim Sani Brown 20.34 200m Final World Youth Championships 2015
  1. 20.34 CR サニブラウン・アブデル・ハキーム(2) (城西大学附属城西高)
  2. 20.57 Kyle APPEL (RSA)
  3. 20.74 Josephus LYLES (USA)
  4. 20.85 Derick SILVA (BRA)
  5. 20.86 Tlotliso Gift LEOTLELA (RSA)
  6. 20.92 Toby HARRIES (GBR)
  7. 21.04 Edel Rogelio AMORES (CUB)
  8. 21.13 Cameron TINDLE (GBR)

男子400m

男子400m 予選2組

  1. 46.27 Q Anthony José ZAMBRANO (COL)
  2. 46.30 Q Christopher TAYLOR (JAM)
  3. 47.27 Q 佐々木 愛斗(3) (盛岡南高)
  4. 47.74 Roger ORDAZ (MEX)
  5. 48.09 Tymoteusz ZIMNY (POL)
  6. 48.38 Bayraktar Berkay ÇALIK (TUR)
  7. 48.54 Ndzingeko DLAMINI (SWZ)
  8. 49.30 Álvaro SIERRA (ESP)

男子400m 予選3組

  1. 47.35 Q Jamal WALTON (CAY)
  2. 47.57 Q Marvin SCHLEGEL (GER)
  3. 47.69 Q 北原 涼太(2) (東海大学付属静岡翔洋高)
  4. 48.06 Christopher MELENCIANO (DOM)
  5. 48.38 Nathan FRIGINETTE (CAN)
  6. 48.59 Taha Hussein YASEEN (IRQ)
  7. 49.09 Rodney GRIFFIN (ISV)
  8. 49.49 Michaiah ROBINSON (BER)

男子400m 準決勝1組

  1. 45.30 Q WYL Christopher TAYLOR (JAM)
  2. 45.93 Q Josephus LYLES (USA)
  3. 46.53 q Karabo SIBANDA (BOT)
  4. 46.85 q 佐々木 愛斗(3) (盛岡南高)
  5. 47.44 Haoran XU (CHN)
  6. 47.53 Tymoteusz ZIMNY (POL)
  7. 48.34 André Nicholas MARICH (RSA)
  8. 49.93 Anej ZUPANC (SLO)

男子400m 準決勝2組

  1. 46.77 Q Keshun REED (USA)
  2. 46.78 Q Louis STENMARK (AUS)
  3. 47.41 Chandan BAURI (IND)
  4. 47.85 北原 涼太(2) (東海大学付属静岡翔洋高)
  5. 47.92 Marvin SCHLEGEL (GER)
  6. 48.59 Vladimir ACETI (ITA)
  7. 49.01 Edgar RAMÍREZ (MEX)
  8. 49.86 Josphat Kipngetich NGENO (KEN)

男子400m 決勝

  1. 45.27 WYL Christopher TAYLOR (JAM)
  2. 45.46 Josephus LYLES (USA)
  3. 45.96 Keshun REED (USA)
  4. 45.99 Jamal WALTON (CAY)
  5. 46.03 Karabo SIBANDA (BOT)
  6. 46.29 Louis STENMARK (AUS)
  7. 46.57 Anthony José ZAMBRANO (COL)
  8. 47.54 北原 涼太(2) (東海大学付属静岡翔洋高)

男子800m

男子800m 予選3組

  1. 1:51.38 Q Kipyegon BETT (KEN)
  2. 1:51.89 Q 田母神 一喜(3) (石川高)
  3. 1:52.92 Q Ryan SÁNCHEZ (PUR)
  4. 1:53.03 Q Tahar LAZAAR (ALG)
  5. 1:53.26 Luis Fernando PIRES (BRA)
  6. 1:55.13 Mohammed Raheem AL BZAZNAH (IRQ)
  7. 2:02.05 Taylor LYMAN (CAN)

男子800m 予選3組 スプリットタイム

  • 400m 54.97 Kipyegon BETT (KEN)

男子800m 予選5組

  1. 1:50.31 Q Omer AMANO (ETH)
  2. 1:52.04 Q Iskander JHINAOUI (TUN)
  3. 1:53.04 Q Cameron COOPER (USA)
  4. 1:53.17 Q 花村 拓人(3) (東高)
  5. 1:53.33 q Václav STANEK (CZE)
  6. 1:55.35 Anass MGHARI (MAR)
  7. 1:55.81 Richárd SÜLI (HUN)
  8. 1:56.18 Zinedine SELIS (CRC)

男子800m 予選5組 スプリットタイム

  • 400m 54.55 花村 拓人(3) (東高)

男子800m 準決勝1組

  1. 1:47.11 Q Kipyegon BETT (KEN)
  2. 1:50.31 Q 田母神 一喜(3) (石川高)
  3. 1:50.70 q Leon CLARKE (JAM)
  4. 1:51.41 q Pascal KLEYER (GER)
  5. 1:52.34 Warsame Hassan DOLEY (SWE)
  6. 1:52.53 Beant SINGH (IND)
  7. 1:57.09 Andrej MITAŠÍK (SVK)
  8. 1:59.06 Ben GREENWOOD (GBR)

男子800m 準決勝1組 スプリットタイム

  • 400m 53.71 Kipyegon BETT (KEN)

男子800m 準決勝2組

  1. 1:48.68 Q Willy Kiplimo TARBEI (KEN)
  2. 1:50.67 Q Luis Fernando PIRES (BRA)
  3. 1:52.23 Achraf EL MALIKY (MAR)
  4. 1:53.44 Iskander JHINAOUI (TUN)
  5. 1:54.47 Thierry Orden DAGBETIN (FRA)
  6. 1:54.71 Cameron COOPER (USA)
  7. 1:57.69 花村 拓人(3) (東高)
  8. 2:00.31 Tahar LAZAAR (ALG)

男子800m 準決勝2組 スプリットタイム

  • 400m 50.39 Willy Kiplimo TARBEI (KEN)

男子800m 決勝

  1. 1:45.58 Willy Kiplimo TARBEI (KEN)
  2. 1:45.86 Kipyegon BETT (KEN)
  3. 1:48.61 Luis Fernando PIRES (BRA)
  4. 1:49.11 Omer AMANO (ETH)
  5. 1:49.32 Theuns EHLERS (RSA)
  6. 1:51.71 Leon CLARKE (JAM)
  7. 1:52.58 田母神 一喜(3) (石川高)
  8. 1:55.92 Pascal KLEYER (GER)

男子1500m

男子1500m 予選2組

  1. 3:48.45 Q Kumari TAKI (KEN)
  2. 3:49.71 Q Welde TUFA (ETH)
  3. 3:52.02 Q Amine BOUAZIZI (TUN)
  4. 3:52.03 Q Mohammed BOUAZIZA (ALG)
  5. 3:52.09 q Abdelkarim BEN ZAHRA (MAR)
  6. 3:53.86 q Jochem VERMEULEN (BEL)
  7. 3:58.05 Antonio CRIADO (ESP)
  8. 3:59.59 Ramazan BARBAROS (TUR)
  9. 4:02.45 Markhim LONSDALE (GBR)
  10. 4:06.11 Mateusz DEBSKI (POL)
  11. 4:07.87 横川 巧(3) (中之条高)
  12. 4:08.02 Abubakr ABDALLA (SUD)
  13. 4:11.39 Edward HAYFRON (CAN)

男子1500m 予選2組 スプリットタイム

  • 400m 0:59.00 横川 巧(3) (中之条高)
  • 800m 2:04:54 Kumari TAKI (KEN)
  • 1200m 3:07.44 Kumari TAKI (KEN)

男子3000m

男子3000m 予選1組

  1. 8:19.27 Q Davis KIPLANGAT (KEN)
  2. 8:20.08 Q Abayneh DEGU (ETH)
  3. 8:25.58 Q 神林 勇太(2) (九州学院高)
  4. 8:25.98 Q Kisan Narshi TADVI (IND)
  5. 8:28.18 Q Alexander YEE (GBR)
  6. 8:30.77 q Tariku NOVALES (ESP)
  7. 8:33.42 q Andreas Holst LINDGREEN (DEN)
  8. 8:38.71 Mason COPPI (USA)
  9. 8:45.12 Henrik Irgens GRAVDAL (NOR)
  10. 8:49.16 Scott Riley TELL (CAN)
  11. 8:54.28 Markus GÖRGER (GER)
  12. 8:56.15 Mariano MOREIRA (URU)
  13. 8:57.36 Francisco Javier ALBARRACÍN (COL)
  14. 9:05.39 Ali DJOUDAR (ALG)
  15. DNS Yaser BA-GHARAB (YEM)

男子3000m 予選1組 スプリットタイム

  • 1000m 2:50:95 Davis KIPLANGAT (KEN)
  • 2000m 5:43:53 Davis KIPLANGAT (KEN)

男子3000m 予選2組

  1. 8:04.75 Q Richard Yator KIMUNYAN (KEN)
  2. 8:07.53 Q Tefera MOSISA (ETH)
  3. 8:26.59 Q 遠藤 日向(2) (石川高)
  4. 8:29.07 Q Abderrazak ABED (ALG)
  5. 8:29.36 Q Dorin Andrei RUSU (ROU)
  6. 8:31.95 q Suldan HASSAN (SWE)
  7. 8:35.08 q Abdurrahman GEDIKLIOGLU (TUR)
  8. 8:35.11 q Miguel GONZÁLEZ (ESP)
  9. 8:35.40 Ali KADDACHI (TUN)
  10. 8:36.61 Cristian MORENO (COL)
  11. 8:42.58 Mohamed MIFTAHOU (COM)
  12. 8:43.99 Maxwell ROTICH (UGA)
  13. 8:51.47 Adam YOUSIF (SUD)
  14. 9:07.70 Kyle MADDEN (CAN)
  15. 9:18.80 Chao XIE (CHN)

男子3000m 予選2組 スプリットタイム

  • 1000m 2:49.36 Tefera MOSISA (ETH)
  • 2000m 5:30.97 Richard Yator KIMUNYAN (KEN)

男子3000m 決勝

  1. 7:54.45 Richard Yator KIMUNYAN (KEN)
  2. 7:54.52 Davis KIPLANGAT (KEN)
  3. 7:55.04 Tefera MOSISA (ETH)
  4. 8:00.79 Abayneh DEGU (ETH)
  5. 8:26.96 遠藤 日向(2) (石川高)
  6. 8:28.26 Alexander YEE (GBR)
  7. 8:29.75 神林 勇太(2) (九州学院高)
  8. 8:31.65 Kisan Narshi TADVI (IND)
  9. 8:34.38 Abderrazak ABED (ALG)
  10. 8:34.42 Suldan HASSAN (SWE)
  11. 8:39.15 Abdurrahman GEDIKLIOGLU (TUR)
  12. 8:40.88 Tariku NOVALES (ESP)
  13. 8:46.37 Miguel GONZÁLEZ (ESP)
  14. 8:52.28 Andreas Holst LINDGREEN (DEN)
  • DQ R163.3(b) Dorin Andrei RUSU (ROU)

男子3000m 決勝 スプリットタイム

  • 1000m 2:43.48 Richard Yator KIMUNYAN (KEN)
  • 2000m 5:23.89 Davis KIPLANGAT (KEN)

男子400mH

男子400mH 予選2組

  1. 50.87 Q WYL 藤井 琉成(3) (小倉工業高)
  2. 52.16 Q Morne VAN AS (RSA)
  3. 52.38 Q Jauavney JAMES (JAM)
  4. 53.01 q Hyunbin KIM (KOR)
  5. 53.71 Yeóryios KALOYERÁKIS (GRE)
  6. 53.74 Ricardo Manuel ORTIZ (ESA)
  7. 53.87 Alisher PULOTOV (TJK)
  • DQ Ali Fouhad BINATE (ALG)

男子400mH 予選5組

  1. 50.95 Q Norman GRIMES (USA)
  2. 52.87 Q 豊田 将樹(3) (洛南高)
  3. 53.68 Q Mingjian HUANG (CHN)
  4. 54.13 Nicholus Kiprotich CHIRCHIR (KEN)
  5. 54.27 Fernando Arodi VEGA (MEX)
  6. 54.92 Santhosh Kumar TAMILARASAN (IND)
  7. 58.52 Juan Camilo DURÁN (COL)
  • DQ Shokhrukh BARATOV (UZB)

男子400mH 決勝

WYC2015 boy’s 400mH Final
  1. 49.11 WYL Norman GRIMES (USA)
  2. 50.33 PB 藤井 琉成(3) (小倉工業高)
  3. 50.53 PB 豊田 将樹(3) (洛南高)
  4. 51.13 Rivaldo LEACOCK (BAR)
  5. 52.15 Emmanuel Kipyegon LANGAT (KEN)
  6. 52.73 Mohamed Amine TOUATI (TUN)
  7. 1:10.74 Morne VAN AS (RSA)
  • DQ R163.3(a) Jauavney JAMES (JAM)

男子 2000mSC

男子 2000mSC 予選1組

  1. 5:34.52 Q Vincent Kipyegon RUTO (KEN)
  2. 5:42.01 Q Tegenu MENGISTU (ETH)
  3. 5:46.56 Q Boniface Abel SIKOWO (UGA)
  4. 5:50.04 Q Leo MAGNUSSON (SWE)
  5. 5:51.01 Q Adrián BEN (ESP)
  6. 5:53.21 q Kevin ROBERTSON (CAN)
  7. 5:55.06 q Louis GILAVERT (FRA)
  8. 5:55.35 q Chun LUO (CHN)
  9. 5:59.06 西田 壮志(2) (九州学院高)
  10. 6:04.75 Diego Patricio ARÉVALO (ECU)
  11. 6:07.89 Mohamed DHAHRI (TUN)
  12. 6:08.89 Arturo Israel REYNA (MEX)
  13. 6:09.63 Duc LE TRUNG (VIE)
  14. 6:11.95 José OBANDO (COL)
  15. 6:14.79 Nikola MICOVIC (SRB)
  16. 6:15.93 Víctor ORTIZ (PUR)
  17. 6:22.11 Muhand Khamis SAIFELDIN (QAT)

男子3000m 予選1組 スプリットタイム

  • 1000m 2:51.55 Vincent Kipyegon RUTO (KEN)

男子10000mW

男子10000mW 決勝

  1. 42:24.41 Sergey SHIROBOKOV (RUS)
  2. 42:33.68 Jun ZHANG (CHN)
  3. 42:54.55 Federico GONZÁLEZ (MEX)
  4. 43:27.70 Andrés OLIVAS (MEX)
  5. 43:34.83 上田 俊希(2) (宇和島東高)
  6. 44:01.87 César Alberto HERRERA (COL)
  7. 44:29.25 Ariel CAYLLANTE (BOL)
  8. 44:48.39 Giacomo BRANDI (ITA)
  9. 45:22.02 Zakhar SLIVA (RUS)
  10. 45:22.80 Xiaojun ZHOU (CHN)
  11. 45:48.57 Juan David JIMÉNEZ (COL)
  12. 45:57.39 Jhonatan AMORES (ECU)
  13. 46:13.23 Matheus Gabriel CORREA (BRA)
  14. 46:14.27 Yohanis ALGAW (ETH)
  15. 46:15.49 Eduard ZABUZHENKO (UKR)
  16. 46:16.23 David HURTADO (ECU)
  17. 46:31.43 PB 森田 靖(3) (興國高)
  18. 46:39.86 Said TOUCHE (ALG)
  19. 46:59.16 Carlos TUR (ESP)
  20. 47:16.46 Eknath Sambhaji TURAMBEKAR (IND)
  21. 47:16.68 Gemechu AMANUEL (ETH)
  22. 47:21.23 Gerson Otoniel NAVAS (ESA)
  23. 47:22.23 Kevin CERRO (ESP)
  24. 47:22.54 Frank Alberto HERNÁNDEZ (ESA)
  25. 47:22.71 Jorge CRUZ (PUR)
  26. 47:27.62 Kyeongmin LA (KOR)
  27. 47:28.23 Baha Eddine GATRI (TUN)
  28. 47:38.87 Daumantas LIUTINSKIS (LTU)
  29. 48:37.71 Stanislav MASHTAL (UKR)
  30. 49:25.98 Arnold RIVEROS (PER)
  31. 50:08.70 Yhojan MELILLÁN (CHI)
  32. 50:42.45 Kyle SWAN (AUS)
  • DQ R230.6(a) Víctor ARQUE (PER)
  • DNF Arkadiusz DROZDOWICZ (POL)
  • DNF Pierre VERMAAK (RSA)
  • DNF Abdulaziz DANIS (TUR)
  • DNF Selim SEVEN (TUR)
  • DNF Tyler JONES (AUS)
  • DNF Yeóryios TZATZIMÁKIS (GRE)
  • DNF Alger LIANG (CAN)

混合4×400mR

混合4×400mR 予選3組

  1. 3:24.76 Q 日本ユース (JPN)
  2. 3:25.44 Q CANADA YOUTH (CAN)
  3. 3:26.90 q SOUTH AFRICA YOUTH (RSA)
  4. 3:28.24 BAHAMAS YOUTH (BAH)
  5. 3:28.71 JAMAICA YOUTH (JAM)
  6. 3:32.14 SPAIN YOUTH (ESP)
  7. 3:34.98 ECUADOR YOUTH (ECU)
  • DNS SAINT KITTS AND NEVIS YOUTH (SKN)

混合4×400mR 決勝

  1. 3:19.54 UNITED STATES YOUTH (USA)
  2. 3:23.60 SOUTH AFRICA YOUTH (RSA)
  3. 3:23.60 CANADA YOUTH (CAN)
  4. 3:24.50 GERMANY YOUTH (GER)
  5. 3:24.64 POLAND YOUTH (POL)
  6. 3:25.01 日本ユース (JPN)
  7. 3:25.29 ITALY YOUTH (ITA)
  8. 3:31.94 ROMANIA YOUTH (ROU)

男子 走高跳

男子 走高跳 予選A

  1. 2.08 q Dmytro NIKITIN (UKR)
  2. 2.08 q Jaron BROOKS (USA)
  3. 2.08 q Remo CAGLIESI (GER)
  4. 2.08 q Roshan D. R. RANATUNGAGE (SRI)
  5. 2.08 q Tejaswin SHANKAR (IND)
  6. 2.04 Quentin ABOUKIR (FRA)
  7. 2.04 Jermaine FRANCIS (SKN)
  8. 2.04 Muhd Syazwan AHMAD (MAS)
  9. 2.04 Enes Talha SENSES (TUR)
  10. 2.04 Roberto VILCHES (MEX)
  11. 2.00 Nomar GALARZA (PUR)
  12. 2.00 三浦 剛(3) (伊奈学園総合高)
  13. 2.00 Vizamuje UJAHA (NAM)
  • NM Joshua CONNOLLY (AUS)

男子 棒高跳

男子 棒高跳 予選A

  1. 4.95 Q Emmanouil KARALÍS (GRE)
  2. 4.95 Q Armand DUPLANTIS (SWE)
  3. 4.95 Q Joel LEON BENITEZ (GBR)
  4. 4.95 Q Pierre COTTIN (FRA)
  5. 4.95 Q Vladyslav MALYKHIN (UKR)
  6. 4.95 Q 吉田 賢明(2) (観音寺中央高)
  7. 4.90 Arturo ZAMBRANO (ECU)
  8. 4.80 Dan BÁRTA (CZE)
  9. 4.70  Francesco MASCI (ITA)
  10. 4.55  Yeongju GIM (KOR)
  11. 4.55  Zeki Cem TENEKEBÜKEN (TUR)
  12. 4.55  Tom-Linus HUMANN (GER)
  13. 4.55  Isidro LEYVA (ESP)
  14. 4.40  Jason CLARE (CAN)
  15. 4.40 Henry David VIÁFARA (COL)
  • NM  Tao HAN (CHN)
  • DNS  Yao-Wen YEH (TPE)

男子 棒高跳 予選B

  1. 4.95 Q Muntadher Faleh ABDULWAHID (IRQ)
  2. 4.95 Q Denis AKINSHIN (RUS)
  3. 4.95 Q Gauvain GUILLON-ROMARIN (FRA)
  4. 4.95 Q 江島 雅紀(2) (荏田高)
  5. 4.95 Q Hussain Asim AL HIZAM (KSA)
  6. 4.95 Q Sander MOLDAU (EST)
  7. 4.90  Dimítrios KARAYIÁNNIS (GRE)
  8. 4.90 Max MANDUSIC (ITA)
  9. 4.80  Zachary SHUGART (USA)
  10. 4.80 Djordje MIJAILOVIC (SRB)
  11. 4.70  Frédéric MATTHYS (SUI)
  12. 4.55  Dario PREKL (CRO)
  13. 4.55  Oliver WERTHNER (AUT)
  14. 4.40  Rok DOBERSEK (SLO)
  • NM  Taras SHEVTSOV (UKR)
  • NM  Philip KASS (GER)
  • NM  Josué GUTIÉRREZ (PER)

男子 棒高跳 決勝

  1. 5.30 CR Armand DUPLANTIS (SWE)
  2. 5.30 CR Vladyslav MALYKHIN (UKR)
  3. 5.20 Emmanouil KARALÍS (GRE)
  4. 5.10 Muntadher Faleh ABDULWAHID (IRQ)
  5. 5.10 Pierre COTTIN (FRA)
  6. 5.00 江島 雅紀(2) (荏田高)
  7. 4.85 Gauvain GUILLON-ROMARIN (FRA)
  8. 4.85 吉田 賢明(2) (観音寺中央高)
  9. 4.85 Denis AKINSHIN (RUS)
  10. 4.70 Sander MOLDAU (EST)
  • NM Hussain Asim AL HIZAM (KSA)
  • NM Joel LEON BENITEZ (GBR)

男子 走幅跳

男子 走幅跳 予選A

  1. 7.57 +0.8 Q Miltiádis TENTÓGLOU (GRE)
  2. 7.51 +0.4 Q Yuhao SHI (CHN)
  3. 7.51 -0.5 Q Maykel Demetrio MASSÓ (CUB)
  4. 7.33 +0.6 q Héctor SANTOS (ESP)
  5. 7.33 +0.2 q Youngbin KIM (KOR)
  6. 7.33 +1.5 q Eberson SILVA (BRA)
  7. 7.30 +0.1  津波 響樹(3) (那覇西高)
  8. 7.22 -0.1  Edward KIPLIMO (KEN)
  9. 7.16 +0.2  Paketo DUDLEY (JAM)
  10. 7.16 +1.6  Gianni SEEGER (GER)
  11. 7.04 +0.1  Maudas BANDA (RSA)
  12. 6.97 +0.2  Marvin NICQUE (BEL)
  13. 6.90 +0.0  Denzel HARPER (USA)
  14. 6.73 +0.4  Yeimer PALACIOS (COL)

男子 走幅跳 予選B

  1. 7.88 -0.1 Q Darcy ROPER (AUS)
  2. 7.73 +0.0 Q Juan Miguel ECHEVARRÍA (CUB)
  3. 7.62 +0.2 Q Justes NANCE (USA)
  4. 7.51 -0.3 Q Simon ZIENERT (GER)
  5. 7.40 +1.0 q 宮内 勝史(3) (酒田西高)
  6. 7.30 +0.4 q Evgeniy TIMOFEEV (RUS)
  7. 7.29 +1.0  Artsiom HURYN (BLR)
  8. 7.23 +1.3  Antonio VILLEGAS (MEX)
  9. 7.12 +0.0  Ivan VUJEVIC (CRO)
  10. 7.03 +0.4  Mouhcine KHOUA (MAR)
  11. 6.76 +0.0  Hrachya AMIRJANYAN (ARM)
  12. 6.72 +0.2  Saba KURDGELIA (GEO)
  13. 5.03 +1.7  Dongjin AHN (KOR)
  • NM  Panayiótis MANTZOUROYIÁNNIS (GRE)

男子 走幅跳 決勝

  1. 8.05 +0.5 CR Maykel Demetrio MASSÓ (CUB)
  2. 8.01 +0.5 Darcy ROPER (AUS)
  3. 7.76 +0.1 Eberson SILVA (BRA)
  4. 7.69 -0.2 Juan Miguel ECHEVARRÍA (CUB)
  5. 7.66 +0.7 Miltiádis TENTÓGLOU (GRE)
  6. 7.63 +0.4 Yuhao SHI (CHN)
  7. 7.48 +0.7 Youngbin KIM (KOR)
  8. 7.24 +0.8 Evgeniy TIMOFEEV (RUS)
  9. 7.24 +1.4 Justes NANCE (USA)
  10. 7.11 +2.1 Héctor SANTOS (ESP)
  11. 6.85 -0.8 Simon ZIENERT (GER)
  12. 6.85 -0.3 宮内 勝史(3) (酒田西高)

男子 三段跳

男子 三段跳 予選B

  1. 15.98 -0.2 Q Cristian Atanay NÁPOLES (CUB)
  2. 15.82 +0.4 Q Mingze DU (CHN)
  3. 15.39 +0.8 Q Melvin RAFFIN (FRA)
  4. 15.17 +0.2 q Kristóf PAP (HUN)
  5. 15.11 +0.4 q Suhwan NAM (KOR)
  6. 15.08 +1.2 q Ivan NYEMECK (CAN)
  7. 15.00 +0.5 q Tony SOLIS (DOM)
  8. 14.95 +1.3  Edinson LUNA (VEN)
  9. 14.87 +0.2  Murillo SANTOS (BRA)
  10. 14.85 +0.4  小林 慎弥(3) (菅高)
  11. 14.54 +0.4  Fabio CAMATTARI (ITA)

男子 やり投

男子 やり投 予選B

  1. 79.04 Q Hercules VAN VUUREN (RSA)
  2. 77.26 Q Manu QUIJERA (ESP)
  3. 77.03 Q Conor WARREN (AUS)
  4. 75.31 Q Norman PLISCHKE (GER)
  5. 74.58 Q Simone COMINI (ITA)
  6. 74.21 Q Vladislav PALYUNIN (UZB)
  7. 72.77 Jirí KUCERA (CZE)
  8. 72.60 Liam CHRISTENSEN (USA)
  9. 69.52 Cyprian MRZYGLÓD (POL)
  10. 67.01 Sondre Alexander HØYLAND (NOR)
  11. 65.96 PB 長沼 元(3) (高田高)
  12. 64.65 Joel José BENÍTEZ (VEN)
  13. 63.08 Abhishek DRALL (IND)
  14. 61.32 Cemil Berke ÖZCAN (TUR)
  15. 60.06 Marek TAŠKÁR (SVK)
  16. 56.52 Zakhar MISHCHENKO (UKR)
  • NM Gustav EICHMÜLLER (SWE)
スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加