【世界ユース陸上 2015】タイムテーブル(競技日程)

スポンサーリンク

9th IAAF World Youth Championships(2015年7月15日~19日)

iaaf-world-youth-championships-2015-japan-member
img via: IAAF World Youth Championships | iaaf.org

「第9回世界ユース陸上競技選手権大会」が2015年7月15日(水)~19日(日)の5日間にわたって、コロンビアのサンティアゴ・デ・カリで行われます。ここではタイムテーブル(競技日程)を掲載しておきます。

スポンサーリンク

タイムテーブル(競技日程)

第1日・7月15日(水)

現地時間 日本時間 性別 種目
9:30 23:30 男子 100m 十種競技
9:40 23:40 男子 砲丸投 予選
10:00 00:00 男子 100m 予選
10:20 00:20 (16日) 男子 走幅跳 十種競技
10:30 00:30 (16日) 女子 円盤投 予選 A
10:50 00:50 (16日) 男子 1500m 予選
11:10 01:10 (16日) 女子 走高跳 予選
11:15 01:15 (16日) 女子 100mH 予選
11:45 01:45 (16日) 女子 円盤投 予選 B
11:50 01:50 (16日) 男子 400m 予選
12:00 02:00 (16日) 男子 砲丸投 十種競技
12:10 02:10 (16日) 男子 走幅跳 予選
12:40 02:40 (16日) 女子 400m 予選
       
17:00 07:00 (16日) 男子 走高跳 十種競技
17:00 07:00 (16日) 女子 やり投 予選 A
17:05 07:05 (16日) 男子 400mH 予選
17:55 07:55 (16日) 女子 400mH 予選
18:20 08:20 (16日) 女子 やり投 予選 B
18:20 08:20 (16日) 男子 三段跳 予選
18:25 08:25 (16日) 男子 100m 準決勝
18:50 08:50 (16日) 女子 2000mSC 予選
19:15 09:15 (16日) 男子 砲丸投 決勝
19:25 09:25 (16日) 男子 400m 十種競技
19:55 09:55 (16日) 女子 円盤投 決勝
19:55 09:55 (16日) 男子 800m 予選
20:35 10:35 (16日) 女子 3000m 決勝
21:00 11:00 (16日) 男子 100m 決勝

第2日・7月16日(木)

現地時間 日本時間 性別 種目
9:30 23:30 男子 110mH 十種競技
9:35 23:35 女子 砲丸投 予選
10:00 00:00 (17日) 男子 走高跳 予選
10:05 00:05 (17日) 男子 3000m 予選
10:15 00:15 (17日) 男子 円盤投 十種競技 A
10:40 00:40 (17日) 女子 100m 予選
11:25 01:25 (17日) 男子 円盤投 十種競技 B
11:35 01:35 (17日) 女子 1500m 予選
12:05 02:05 (17日) 女子 800m 予選
12:45 02:45 (17日) 男子 110mH 予選
12:50 02:50 (17日) 男子   ハンマー投 予選 A
13:00 03:00 (17日) 男子 棒高跳 十種競技
13:30 03:30 (17日) 女子 400mH 準決勝
14:00 04:00 (17日) 男子 ハンマー投 予選 B
       
17:00 07:00 (17日) 男子 やり投 十種競技 A
17:05 07:05 (17日) 女子 棒高跳 予選
17:15 07:15 (17日) 女子 100mH 準決勝
17:40 07:40 (17日) 男子 400m 準決勝
18:10 08:10 (17日) 女子 100m 準決勝
18:15 08:15 (17日) 男子 やり投 十種競技 B
18:30 08:30 (17日) 男子 走幅跳 決勝
18:35 08:35 (17日) 男子 800m 準決勝
19:05 09:05 (17日) 女子 400m 準決勝
19:30 09:35 (17日) 女子 砲丸投 決勝
19:35 09:35 (17日) 女子 やり投 決勝
19:40 09:40 (17日) 男子 400mH 準決勝
20:05 10:05 (17日) 女子 100m 決勝
20:20 10:20 (17日) 男子 1500m 十種競技
20:50 10:50 (17日) 女子 100mH 決勝

第3日・7月17日(金)

08:50 (18日)​

現地時間 日本時間 性別 種目
9:30 23:30 男子 円盤投 予選 A
9:35 23:35 女子 100mH 七種競技
9:45 23:45 男子 棒高跳 予選
9:50 23:50 女子 三段跳 予選
10:05 00:05 (18日) 男子 2000mSC 予選
10:35 00:35 (18日) 女子 200m 予選
10:35 00:35 (18日) 女子 走高跳 七種競技
10:50 00:50 (18日) 男子 円盤投 予選 B
11:35 01:35 (18日) 男子 200m 予選
       
17:00 07:00 (18日) 女子 ハンマー投 予選 A
17:10 07:10 (18日) 女子 砲丸投 七種競技
18:05 08:05 (18日) 男子 110mH 準決勝
18:10 08:10 (18日) 女子 ハンマー投 予選 B
18:25 08:25 (18日) 男子 三段跳 決勝
18:30 08:30 (18日) 女子 800m 準決勝
18:45 08:45 (18日) 女子 走高跳 決勝
18:50 08:50 (18日) 女子  200m 七種競技
19:25 09:25 (18日) 男子 1500m 決勝
19:35 09:35 (18日) 男子 ハンマー投 決勝
19:50 09:50 (18日) 女子 2000mSC 決勝
20:10 10:10 (18日) 女子 400m 決勝
20:25 10:25 (18日) 男子 400m 決勝
20:50 10:50 (18日) 男子 110mH 決勝

第4日・7月18日(土)

現地時間 日本時間 性別 種目
9:30 23:30 男子 やり投 予選 A
9:45 23:45 男子 10000mW 決勝
10:00 00:00 (19日) 女子 走幅跳 七種競技
10:55 00:55 (19日) 男子 やり投 予選 B
11:00 01:00 (19日) 女子 5000mW 決勝
11:50 01:50 (19日) 女子 走幅跳 予選
12:15 02:05 (19日) 女子 やり投 七種競技 A
13:45 03:10 (19日) 女子 やり投 七種競技 B
       
17:00 07:00 (19日) 女子 三段跳 決勝
17:05 07:05 (19日) 男子 円盤投 決勝
17:10 07:10 (19日) 女子 棒高跳 決勝
17:15 07:15 (19日) 女子 200m 準決勝
17:45 07:45 (19日) 男子 200m 準決勝
18:05 08:05 (19日) 男子 走高跳 決勝
18:15 08:20 (19日) 女子 800m 七種競技
18:45 08:45 (19日) 女子 ハンマー投 決勝
18:55 08:55 (19日) 女子 400mH 決勝
19:15 09:15 (19日) 男子 400mH 決勝
19:35 09:35 (19日) 女子 1500m 決勝
20:00 10:00 (19日) 男子 800m 決勝

第5日・7月19日(日)

現地時間 日本時間 性別 種目
15:00 05:00 (20日) 男子 棒高跳 決勝
15:10 05:10 (20日) 男子 やり投 決勝
15:30 05:30 (20日) 女子 200m 決勝
15:35 05:35 (20日) 女子 走幅跳 決勝
15:45 05:45 (20日) 男子 200m 決勝
16:05 06:05 (20日) 女子 800m 決勝
16:30 06:30 (20日) 男子 3000m 決勝
16:50 06:50 (20日) 男子 2000mSC 決勝
17:20 07:20(20日) 混合 4×400mR 決勝
スポンサーリンク

SNSシェアボタン