【IAAF 世界リレー 2019 横浜大会】エントリーリスト・出場選手一覧

スポンサーリンク

IAAF World Relays YOHOHAMA 2019
セカイリレーヨコハマ
(2019年5月11日・12日)

IAAF世界リレー横浜大会2019画像
img via: IAAF世界リレー2019横浜大会 公式サイト

IAAF 世界リレー 2019 横浜大会が2019年5月11日 (土)・12日 (日) の2日間、神奈川県横浜市 横浜国際総合競技場(日産スタジアム)で開催されます。ここでは、IAAF世界リレー 2019 横浜大会のエントリーリスト・出場選手一覧 (2019年5月01日現在) を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 日本代表選手
  2. 2019 エントリーリスト
  3. 2019 結果・速報

 

別の記事へリンク 

結果: 2019  2017  2015 
日本代表: 2019  2017  2015 
スポンサーリンク

2019 IAAF世界リレー横浜大会 日本代表選手

参考

※ 出場は登録種目でなくても可能。

2019 日本代表選手一覧

種別 種目 選手 所属
男子 4×100mR 山縣亮太 セイコー
男子 4×100mR 桐生祥秀 日本生命
男子 4×100mR 小池祐貴 住友電工
男子 4×100mR 白石黄良々 セレスポ
男子 4×100mR 多田修平 住友電工
男子 4×100mR 宮本大輔 東洋大学
男子 4×200mR 白石黄良々 セレスポ
男子 4×200mR 永田駿斗 住友電工
男子 4×200mR 田村朋也 住友電工
男子 4×200mR 藤光謙司 ゼンリン
男子 4×200mR 飯塚翔太 ミズノ
男子 4×200mR ケンブリッジ飛鳥 Nike
男子 4×400mR ウォルシュ ジュリアン 富士通
男子 4×400mR 伊東利来也 早稲田大学
男子 4×400mR 北谷直輝 東海大学
男子 4×400mR 井本佳伸 東海大学
男子 4×400mR 田村朋也 住友電工
男子 4×400mR 山下潤 筑波大学
女子 4×100mR 壹岐いちこ 立命館大学
女子 4×100mR 山田美来 日本体育大学
女子 4×100mR 青野朱李 山梨学院大学
女子 4×100mR 三宅奈緒香 住友電工
女子 4×100mR 山中日菜美 デンソー
女子 4×100mR 世古和 CRANE
女子 4×200mR 藤沢沙也加 セレスポ
女子 4×200mR 土井杏南 JAL
女子 4×200mR 兒玉芽生 福岡大学
女子 4×200mR 福田真衣 日本体育大学
女子 4×200mR 山中日菜美 デンソー
女子 4×200mR 世古和 CRANE
女子 4×400mR 広沢真愛 日本体育大学
女子 4×400mR 青山聖佳 大阪成蹊AC
女子 4×400mR 岩田優奈 中央大学
女子 4×400mR 武石この実 東邦銀行
女子 4×400mR 稲岡真由 RUN JOURNEY
女子 4×400mR 松本奈菜子 東邦銀行
男女混合 4×400mR 佐藤拳太郎 富士通
男女混合 4×400mR 堀井浩介 住友電工
男女混合 4×400mR 若林康太 駿河台大学
男女混合 4×400mR 藤沢沙也加 セレスポ
男女混合 4×400mR 稲岡真由 RUN JOURNEY
男女混合 4×400mR 小林茉由 茨城陸協
男女混合 シャトルハードルR 高山峻野 ゼンリン
男女混合 シャトルハードルR 金井大旺 ミズノ
男女混合 シャトルハードルR 木村文子 エディオン
男女混合 シャトルハードルR 青木益未 七十七銀行
男女混合 2×2×400mR 川元奨 スズキ浜松AC
男女混合 2×2×400mR クレイアーロン竜波 相洋高校
男女混合 2×2×400mR 北村夢 エディオン
男女混合 2×2×400mR 塩見綾乃 立命館大学

2019 IAAF世界リレー横浜大会 エントリーリスト

参考

※ 最終的なリストは5月10日 (金) に発表。

男子 4×100mR

チーム 選手 記録
AUS
(AUSTRALIA)
Rohan BROWNING
Jake DORAN
Jack HALE
Alex HARTMANN
Zach HOLDSWORTH
Trae WILLIAMS
38.17
BOT
(BOTSWANA)
Yateya KAMBEPERA
Thuto MASASA
Karabo MOTHIBI
Keene Charles MOTUKISI
Xholani TALANE
39.01
BRA
(BRAZIL)
Paulo André CAMILO DE OLIVEIRA
Rodrigo DO NASCIMENTO
Vítor Hugo DOS SANTOS
Derick SILVA
Jorge VIDES
37.90
CAN
(CANADA)
Jerome BLAKE
Bismark BOATENG
Aaron BROWN
Andre DE GRASSE
Brendon RODNEY
Gavin SMELLIE
37.64
CHN
(PR OF CHINA)
Hengnan JIANG
Jinsheng LIANG
Bingtian SU
Zhiqiang WU
Zhenye XIE
Zhouzheng XU
37.82
CZE
(CZECH REPUBLIC)
Jan JIRKA
Jiří KUBEŠ
Pavel MASLÁK
Zdeněk STROMŠÍK
Jan VELEBA
Dominik ZÁLESKÝ
38.82
DOM
(DOMINICAN REPUBLIC)
Yohandris ANDÚJAR
Mayovanex DE OLEO
Stanly DEL CARMEN
Yancarlos MARTÍNEZ
Christopher VALDEZ
38.52
FIN
(FINLAND)
Otto AHLFORS
Oskari LEHTONEN
Ville MYLLYMÄKI
Samuel PUROLA
Eetu RANTALA
Roope SAARINEN
38.92
FRA
(FRANCE)
Stuart DUTAMBY
Mouhamadou FALL
Amaury GOLITIN
Marvin RENÉ
Jimmy VICAUT
37.79
GBR
(GREAT BRITAIN & N.I.)
Harry AIKINES-ARYEETEY
Adam GEMILI
Samuel GORDON
Richard KILTY
Nethaneel MITCHELL-BLAKE
Chijindu UJAH
37.47
GER
(GERMANY)
Patrick DOMOGALA
Lucas JAKUBCZYK
Kevin KRANZ
Michael POHL
Julian REUS
Roy SCHMIDT
38.02
INA
(INDONESIA)
Mochammad Bisma Diwa ABINA
Joko Kuncoro ADI
Bayu KERTANEGARA
Eko RIMBAWAN
Adi Ramli SIDIQ
Lalu Muhammad ZOHRI
38.77
ITA
(ITALY)
Federico CATTANEO
Eseosa DESALU
Lamont Marcell JACOBS
Davide MANENTI
Roberto RIGALI
Filippo TORTU
38.17
JAM
(JAMAICA)
Kenroy ANDERSON
Yohan BLAKE
Nesta CARTER
Julian FORTE
Jevaughn MINZIE
Tyquendo TRACEY
36.84
JPN
(JAPAN)
Yoshihide KIRYU
Yuki KOIKE
Daisuke MIYAMOTO
Kirara SHIRAISHI
Shuhei TADA
Ryota YAMAGATA
37.60
NED
(NETHERLANDS)
Roelf BOUWMEESTER
Taymir BURNET
Christopher GARIA
Churandy MARTINA
Hensley PAULINA
Joris VAN GOOL
38.03
NGR
(NIGERIA)
Enoch ADEGOKE
Ogho-Oghene EGWERO
Usheoritse ITSEKIRI
Jerry JAKPA
37.94
POL
(POLAND)
Adrian BRZEZIŃSKI
Krzysztof GRZESKOWIAK
Dominik KOPEC
Karol KWIATKOWSKI
Remigiusz OLSZEWSKI
Mateusz SIUDA
Przemyslaw SLOWIKOWSKI
Dominik SMOSARSKI
38.31
RSA
(SOUTH AFRICA)
Emile ERASMUS
Anaso JOBODWANA
Simon MAGAKWE
Thando ROTO
Akani SIMBINE
Chederick VAN WYK
38.24
THA
(THAILAND)
Bandit CHUANGCHAI
Jirapong MEENAPRA
Siripol PUNPA
Jaran SATHOENGRAM
Ruttanapon SOWAN
Nutthapong VEERAVONGRATANASIRI
38.72
TPE
(CHINESE TAIPEI)
Po-Yu CHENG
Wei-Hsu WANG
Tai-Sheng WEI
Yi-Ching WEI
Chun-Han YANG
38.78
TUR
(TURKEY)
Aykut AY
Emre Zafer BARNES
Ramil GULIYEV
Jak Ali HARVEY
Yigitcan HEKIMOGLU
Izzet SAFER
37.98
UKR
(UKRAINE)
Emіl IBRAHIMOV
Erik KOSTRYTSYA
Serhiy SMELYK
Oleksandr SOKOLOV
Volodymyr SUPRUN
38.53
USA
(UNITED STATES)
Christopher BELCHER
Cameron BURRELL
Justin GATLIN
Noah LYLES
Michael RODGERS
37.38
VEN
(VENEZUELA)
Alberto AGUILAR
Abdel KALIL
Alexis NIEVES
Rafael de Jesús VÁZQUEZ LEÓN
39.01
ZIM
(ZIMBABWE)
Dickson KAMUNGEREMU
Dickson Clever KAPANDURA
Ngoni MAKUSHA
Tatenda TSUMBA
Itai VAMBE
38.95

男子 4×200mR

チーム 選手 記録
BAH
(BAHAMAS)
Anthony ADDERLEY
Shavez HART
Rico MOULTRIE
Stephen NEWBOLD
Cliff RESIAS
Teray SMITH
1:22.18
BRA
(BRAZIL)
Paulo André CAMILO DE OLIVEIRA
Rodrigo DO NASCIMENTO
Vítor Hugo DOS SANTOS
Derick SILVA
Jorge VIDES
CHN
(PR OF CHINA)
Leer BAO
Ge BIE
Junhong LIN
Wenyi LUO
Youxue MO
Yingrui QUAN
1:22.91
ECU
(ECUADOR)
David CETRE
Carlos PERLAZA
Alex QUIÑÓNEZ
Jhon VALENCIA
FRA
(FRANCE)
Gautier DAUTREMER
Christophe LEMAITRE
Ryan ZEZE
Mickaël-Méba ZÉZÉ
1:20.66
GER
(GERMANY)
Robin EREWA
Robert HERING
Maurice HUKE
Aleixo-Platini MENGA
1:21.46
JAM
(JAMAICA)
Oshane BAILEY
Rasheed DWYER
Nigel ELLIS
Julian FORTE
Tyquendo TRACEY
1:18.63
JPN
(JAPAN)
Aska CAMBRIDGE
Kenji FUJIMITSU
Shota IIZUKA
Shunto NAGATA
Kirara SHIRAISHI
Tomoya TAMURA
1:22.12
KEN
(KENYA)
Dan Kiviasi ASAMBA
Mike MOKAMBA
Mark Otieno ODHIAMBO
Samuel Chege WAWERU
1:22.35
NGR
(NIGERIA)
Enoch ADEGOKE
Emmanuel AROWOLO
Ogho-Oghene EGWERO
Jerry JAKPA
1:24.09
PNG
(PAPUA NEW GUINEA)
Daniel BAUL
Mowen BOINO
Ephraim LERKIN
Nazmie-Lee MARAI
Shadrick TANSI
Emmanuel WANGA
RSA
(SOUTH AFRICA)
Luxolo ADAMS
Sinesipho DAMBILE
Gardeo ISAACS
Anaso JOBODWANA
Akani SIMBINE
Chederick VAN WYK
1:22.06
USA
(UNITED STATES)
Remontay MCCLAIN
Vernon NORWOOD
Bryce ROBINSON
Ameer WEBB
Isiah YOUNG
1:18.68

男子 4×400mR

チーム 選手 記録
AUS
(AUSTRALIA)
Alex BECK
Murray GOODWIN
Tyler GUNN
Ian HALPIN
Steven SOLOMON
Luke STEVENS
2:59.70
BAH
(BAHAMAS)
Andre Timothy COLEBROOK
Ojay FERGUSON
Steven GARDINER
Stephen NEWBOLD
Alonzo RUSSELL
Teray SMITH
2:56.72
BEL
(BELGIUM)
Jonathan BORLÉE
Kevin BORLÉE
Dylan BORLÉE
Jonathan SACOOR
Robin VANDERBEMDEN
Julien WATRIN
2:58.52
BOT
(BOTSWANA)
Nijel AMOS
Isaac MAKWALA
Leaname MAOTOANONG
Boitumelo MASILO
Onkabetse NKOBOLO
Onneile PHOKODI
Leungo SCOTCH
Baboloki THEBE
2:59.06
CHN
(PR OF CHINA)
Zhiquan LU
Haitao PAN
Lei WU
Yuang WU
Lei YANG
Yang YU
3:03.55
COL
(COLOMBIA)
Bernardo BALOYES
Yilmar HERRERA
Diego PALOMEQUE
Jelssin ROBLEDO
John Alexander SOLÍS
3:01.16
CZE
(CZECH REPUBLIC)
Michal DESENSKÝ
Jiří KUBEŠ
Pavel MASLÁK
Vít MÜLLER
Patrik ŠORM
Jan TESAŘ
3:02.52
FRA
(FRANCE)
Mame-Ibra ANNE
Teddy ATINE – VENEL
Thomas JORDIER
Fabrisio SAIDY
Ludvy VAILLANT
2:58.96
GBR
(GREAT BRITAIN & N.I.)
Cameron CHALMERS
Dwayne COWAN
Alex HAYDOCK-WILSON
Jamal RHODEN-STEVENS
Martyn ROONEY
Owen SMITH
Rabah YOUSIF
2:56.60
GER
(GERMANY)
Joshua HARTMANN
Marc KOCH
Tobias LANGE
Marvin SCHLEGEL
Johannes TREFZ
2:59.86
IND
(INDIA)
Antony ALEX
Jithu BABY
Jeevan KAREKOPPA SURESH
Kunhu Muhammed PUTHANPURAKKAL
Arokia RAJIV
Muhammed Anas YAHIYA
3:00.91
IRQ
(IRAQ)
Ahmed Fadhil Mohammed AL KINANI
Mohammed Abd-Al Reza AL TAMEEMI
Yasir Ali AL-SAADI
Ihab Jabbar HASHIM
Taha Hussein YASEEN
3:06.23
ITA
(ITALY)
Vladimir ACETI
Daniele CORSA
Matteo GALVAN
Andrew HOWE
Davide RE
Michele TRICCA
3:01.37
JAM
(JAMAICA)
Nathon ALLEN
Akeem BLOOMFIELD
Fitzroy DUNKLEY
Demish GAYE
Rusheen MCDONALD
2:56.75
JPN
(JAPAN)
Yoshinobu IMOTO
Rikuya ITO
Naoki KITADANI
Tomoya TAMURA
Julian Jrummi WALSH
Jun YAMASHITA
3:00.76
NED
(NETHERLANDS)
Terrence AGARD
Ramsey ANGELA
Liemarvin BONEVACIA
Jochem DOBBER
Tony VAN DIEPEN
3:02.37
POL
(POLAND)
Patryk DOBEK
Kajetan DUSZYŃSKI
Dariusz KOWALUK
Jakub KRZEWINA
Jakub MORDYL
Przemyslaw WASCINSKI
Karol ZALEWSKI
Tymoteusz ZIMNY
2:58.00
RSA
(SOUTH AFRICA)
Pieter CONRADIE
Ranti DIKGALE
Ashley HLUNGWANI
Gardeo ISAACS
Thapelo PHORA
Jon SEELIGER
2:59.21
TTO
(TRINIDAD AND TOBAGO)
Machel CEDENIO
Asa GUEVARA
Deon LENDORE
Onal MITCHELL
Jereem RICHARDS
2:58.12
USA
(UNITED STATES)
Michael CHERRY
Paul DEDEWO
Fred KERLEY
My’Lik KERLEY
Josephus LYLES
2:54.29

女子 4×100mR

チーム 選手 記録
AUS
(AUSTRALIA)
Naa ANANG
Maddie COATES
Riley DAY
Kristie EDWARDS
Nana Adoma OWUSU-AFRIYIE
Sally PEARSON
42.99
BRA
(BRAZIL)
Ana Carolina AZEVEDO
Andressa FIDELIS
Franciela KRASUCKI
Lorraine MARTINS
Vitoria Cristina ROSA
42.29
BRN
(BAHRAIN)
Hajar AL KHALDI
Iman Essa JASIM
Salwa Eid NASER
Edidiong Ofonime ODIONG
Aminat YUSUF JAMAL
42.73
CAN
(CANADA)
Khamica BINGHAM
Leya BUCHANAN
Crystal EMMANUEL
Shaina HARRISON
Farah JACQUES
Whitney ROWE
42.60
CHN
(PR OF CHINA)
Manqi GE
Guifen HUANG
Lingwei KONG
Xiaojing LIANG
Yongli WEI
Qiqi YUAN
42.23
CZE
(CZECH REPUBLIC)
Lucie DOMSKÁ
Barbora DVOŘÁKOVÁ
Marcela PÍRKOVÁ
Klára SEIDLOVÁ
Jana SLANINOVÁ
42.98
DEN
(DENMARK)
Astrid GLENNER-FRANDSEN
Mette GRAVERSGAARD
Ida KARSTOFT
Mathilde U. KRAMER
Louise ØSTERGAARD
44.09
ECU
(ECUADOR)
Narcisa LANDAZURI
Marina POROSO
Gabriela Anahi SUAREZ
Ángela TENORIO
Virginia VILLALBA
43.88
FRA
(FRANCE)
Stella AKAKPO
Fanny PELTIER
Carolle ZAHI
41.78
GBR
(GREAT BRITAIN & N.I.)
Kristal AWUAH
Desiree HENRY
Daryll NEITA
Ashleigh NELSON
Asha PHILIP
Bianca WILLIAMS
41.77
GER
(GERMANY)
Alexandra BURGHARDT
Rebekka HAASE
Keshia Beverly KWADWO
Lisa Marie KWAYIE
Gina LÜCKENKEMPER
Lisa MAYER
41.37
GHA
(GHANA)
Gemma ACHEAMPONG
Janet AMPONSAH
Halutie HOR
Flings OWUSU-AGYAPONG
Persis WILLIAM-MENSAH
42.67
IRL
(IRELAND)
Rhasidat ADELEKE
Gina AKPE-MOSES
Patience JUMBO GULA
Ciara NEVILLE
Lauren ROY
Niamh WHELAN
43.80
ITA
(ITALY)
Anna BONGIORNI
Zaynab DOSSO
Johanelis HERRERA ABREU
Gloria HOOPER
Alessia PAVESE
Irene SIRAGUSA
43.04
JAM
(JAMAICA)
Shashalee FORBES
Jura LEVY
Natasha MORRISON
Sherone SIMPSON
Jonielle SMITH
41.07
JPN
(JAPAN)
Shuri AONO
Ichiko IKI
Naoka MIYAKE
Nodoka SEKO
Miku YAMADA
Hinami YAMANAKA
43.39
KAZ
(KAZAKHSTAN)
Svetlana GOLENDOVA
Rima KASHAFUTDINOVA
Elina MIKHINA
Olga SAFRONOVA
Aigerim SHYNAZBEKOVA
42.92
NGR
(NIGERIA)
Tobi AMUSAN
Rosemary CHUKWUMA
Jennifer MADU
Joy UDO-GABRIEL
42.39
POL
(POLAND)
Klaudia ADAMEK
Kamila CIBA
Agata FORKASIEWICZ
Marlena GOLA
Marika POPOWICZ-DRAPAŁA
Katarzyna SOKÓLSKA
Ewa SWOBODA
Natasza WEILAND
42.68
RSA
(SOUTH AFRICA)
Carina HORN
Tebogo MAMATHU
Justine PALFRAMAN
Rikenette STEENKAMP
Tamzin THOMAS
Rose XEYI
43.25
THA
(THAILAND)
Parichat CHAROENSUK
On-Uma CHATTHA
Khanrutai PAKDEE
Sureewan RUNAN
Supawan THIPAT
Tassaporn WANNAKIT
43.38
TTO
(TRINIDAD AND TOBAGO)
Michelle-Lee AHYE
Kamaria DURANT
Semoy HACKETT
Khalifa ST FORT
Reyare THOMAS
42.03
UKR
(UKRAINE)
Yana KACHUR
Alina KALISTRATOVA
Mariya MOKROVA
Hanna PLOTITSYNA
Hrystyna STUY
42.04
USA
(UNITED STATES)
Tori BOWIE
Dezerea BRYANT
Ashley HENDERSON
Aleia HOBBS
Jenna PRANDINI
40.82

女子 4×200mR

チーム 選手 記録
BRN
(BAHRAIN)
Hajar AL KHALDI
Iman Essa JASIM
Salwa Eid NASER
Edidiong Ofonime ODIONG
Aminat YUSUF JAMAL
CHN
(PR OF CHINA)
Manqi GE
Guifen HUANG
Jiaxin HUANG
Lingwei KONG
Yuting LI
Yongli WEI
1:33.99
ECU
(ECUADOR)
Narcisa LANDAZURI
Marina POROSO
Gabriela Anahi SUAREZ
Ángela TENORIO
Virginia VILLALBA
FRA
(FRANCE)
Cynthia LEDUC
Brigitte NTIAMOAH
Maroussia PARÉ
Estelle PERROSSIER
Estelle RAFFAI
Sarah RICHARD MINGAS
1:32.17
GER
(GERMANY)
Katrin FEHM
Sophia JUNK
Jennifer MONTAG
Jessica-Bianca WESSOLLY
1:28.15
JAM
(JAMAICA)
Shashalee FORBES
Shelly-Ann FRASER-PRYCE
Shericka JACKSON
Stephenie Ann MCPHERSON
Elaine THOMPSON
1:29.04
JPN
(JAPAN)
Anna DOI
Sayaka FUJISAWA
Mai FUKUDA
Mei KODAMA
Nodoka SEKO
Hinami YAMANAKA
1:35.36
KEN
(KENYA)
Diana CHEBET
Joan CHERONO
Eunice KADOGO
Neviah Mongina MICHIRA
Frashia Wangari MWANGI
Millicent NDORO
1:40.65
NGR
(NIGERIA)
Tobi AMUSAN
Patience Okon GEORGE
Praise Oghenefejiro IDAMADUDU
Favour OFILI
1:30.52
PNG
(PAPUA NEW GUINEA)
Isila Manukip APKUP
Leonie BEU
Edna BOAFOB
Donna KONIEL
Adrine MONAGI
USA
(UNITED STATES)
Joanna ATKINS
Mikiah BRISCO
Shania COLLINS
Kyra JEFFERSON
Gabrielle THOMAS
1:27.46

女子 4×400mR

チーム 選手 記録
AUS
(AUSTRALIA)
Ellie BEER
Rebecca BENNETT
Angeline BLACKBURN
Ella CONNOLLY
Morgan MITCHELL
Caitlin SARGENT-JONES
Lauren WELLS
3:23.81
BEL
(BELGIUM)
Cynthia BOLINGO
Hanne CLAES
Paulien COUCKUYT
Lucie FERAUGE
Camille LAUS
Liefde SCHOEMAKER
3:27.69
BOT
(BOTSWANA)
Oarabile BABOLAYI
Christine BOTLOGETSWE
Loungo MATLHAKU
Amantle MONTSHO
Galefele MOROKO
Oratile NOWE
Tsaone SEBELE
3:26.86
CAN
(CANADA)
Alicia BROWN
Travia JONES
Madeline PRICE
Zoe SHERAR
Maya STEPHENS
Aiyanna STIVERNE
Sage WATSON
3:21.21
CHI
(CHILE)
Poulette CARDOCH
Berdine CASTILLO
Maria José ECHEVERRIA
Isidora JIMÉNEZ
María Fernanda MACKENNA
Martina WEIL
3:33.42
CHN
(PR OF CHINA)
Na FU
Ke HE
Xue LI
Mengxue LIAO
Chunyu WANG
Huizhen YANG
3:24.28
FRA
(FRANCE)
Amandine BROSSIER
Elea Mariama DIARRA
Agnès RAHAROLAHY
Déborah SANANES
3:22.34
GBR
(GREAT BRITAIN & N.I.)
Finette AGYAPONG
Amy ALLCOCK
Zoey CLARK
Emily DIAMOND
Eilidh DOYLE
Laviai NIELSEN
Anyika ONUORA
3:20.04
GER
(GERMANY)
Nadine GONSKA
Laura MÜLLER
Corinna SCHWAB
Ruth Sophia SPELMEYER
3:15.92
IND
(INDIA)
Sonia BAISHYA
Hima DAS
Saritaben Laxmanbhai GAYAKWAD
Poovamma Raju MACHETTIRA
. PRACHI
Vismaya V K
3:26.89
ITA
(ITALY)
Chiara BAZZONI
Mariabenedicta CHIGBOLU
Ayomide FOLORUNSO
Raphaela Boaheng LUKUDO
Giancarla TREVISAN
Virginia TROIANI
3:25.16
JAM
(JAMAICA)
Christine DAY
Chrisann GORDON
Anastasia LE-ROY
Roneisha MCGREGOR
Janieve RUSSELL
3:18.71
JPN
(JAPAN)
Seika AOYAMA
Mae HIROSAWA
Mayu INAOKA
Yuna IWATA
Nanako MATSUMOTO
Konomi TAKEISHI
3:28.91
KEN
(KENYA)
Evangeline Makena KATHENYA
Neviah Mongina MICHIRA
Gladys MUSYOKI
Veronica Kamumbe MUTUA
Maureen Nyatichi THOMAS
3:28.94
LTU
(LITHUANIA)
Egle BALCIÜNAITÉ
Gabija GALVYDYTĖ
Eva MISIUNAITÉ
Modesta MORAUSKAITÉ
Agné ŠERKŠNIENĖ
3:27.54
NED
(NETHERLANDS)
Femke BOL
Lisanne DE WITTE
Laura DE WITTE
Madiea GHAFOOR
Lieke KLAVER
3:26.98
NGR
(NIGERIA)
Yinka AJAYI
Patience Okon GEORGE
Praise Oghenefejiro IDAMADUDU
Favour OFILI
3:21.04
POL
(POLAND)
Iga BAUMGART
Anna DOBEK
Małgorzata HOŁUB-KOWALIK
Anna KIEŁBASIŃSKA
Karolina ŁOZOWSKA
Justyna SAGANIAK
Justyna ŚWIĘTY-ERSETIC
Patrycja WYCISZKIEWICZ
3:24.49
SUI
(SWITZERLAND)
Sarah ATCHO
Yasmin GIGER
Cornelia HALBHEER
Fanette HUMAIR
Rachel PELLAUD
Léa SPRUNGER
Veronica VANCARDO
3:28.52
UGA
(UGANDA)
Susan ANENO
Scovia AYIKORU
Emilly NANZIRI
Leni SHIDA
Stella WONRUKU
3:34.41
UKR
(UKRAINE)
Kateryna KLYMIUK
Alina LOGVYNENKO
Tetyana MELNYK
Anna RYZHYKOVA
Viktoriya TKACHUK
3:21.94
USA
(UNITED STATES)
Jessica BEARD
Jordan LAVENDER
Courtney OKOLO
Jaide STEPTER
Shakima WIMBLEY
3:15.51

男女混合 4×400mR

チーム 選手 記録
AUS
(AUSTRALIA)
Ellie BEER (W)
Rebecca BENNETT (W)
Ella CONNOLLY (W)
Murray GOODWIN (M)
Tyler GUNN (M)
Ian HALPIN (M)
Morgan MITCHELL (W)
Luke STEVENS (M)
3:20.52
BEL
(BELGIUM)
Cynthia BOLINGO (W)
Kevin BORLÉE (M)
Lucie FERAUGE (W)
Camille LAUS (W)
Jonathan SACOOR (M)
Liefde SCHOEMAKER (W)
Robin VANDERBEMDEN (M)
Julien WATRIN (M)
BOT
(BOTSWANA)
Oarabile BABOLAYI (W)
Christine BOTLOGETSWE (W)
Lee Bhekempilo EPPIE (M)
Boitumelo MASILO (M)
Galefele MOROKO (W)
Onkabetse NKOBOLO (M)
Oratile NOWE (W)
Baboloki THEBE (M)
BRA
(BRAZIL)
Lucas CARVALHO (M)
Geisa Aparecida COUTINHO (W)
Hugo DE SOUSA (M)
Alexander RUSSO (M)
Cristiane SILVA (W)
Tiffani SILVA MARINHO (W)
BRN
(BAHRAIN)
Abbas Abubakar ABBAS (M)
Musa ISAH (M)
Iman Essa JASIM (W)
Salwa Eid NASER (W)
Edidiong Ofonime ODIONG (W)
Salem Eid YAQOOB (M)
Aminat YUSUF JAMAL (W)
3:11.89
CAN
(CANADA)
Alicia BROWN (W)
Austin COLE (M)
Tyler Daniel HARPER (M)
Travia JONES (W)
Philip OSEI (M)
Madeline PRICE (W)
Zoe SHERAR (W)
Aiyanna STIVERNE (W)
3:23.60
CHN
(PR OF CHINA)
Zhiqiang FENG (M)
Mengxue LIAO (W)
Zenghuan TONG (W)
Yuang WU (M)
Huizhen YANG (W)
Lei YANG (M)
3:19.91
FRA
(FRANCE)
Louise-Anne BERTHEAU (W)
Nicolas COURBIERE (M)
Mamadou Kasse HANN (M)
Wilfried HAPPIO (M)
Kellya PAULINE (W)
GBR
(GREAT BRITAIN & N.I.)
Cameron CHALMERS (M)
Zoey CLARK (W)
Eilidh DOYLE (W)
Laviai NIELSEN (W)
Martyn ROONEY (M)
Rabah YOUSIF (M)
GER
(GERMANY)
Luna BULMAHN (W)
Torben JUNKER (M)
Svea KÖHRBRÜCK (W)
Hannah MERGENTHALER (W)
Manuel SANDERS (M)
Patrick SCHNEIDER (M)
IND
(INDIA)
Antony ALEX (M)
Jithu BABY (M)
Sonia BAISHYA (W)
Hima DAS (W)
. PRACHI (W)
Arokia RAJIV (M)
3:15.71
ITA
(ITALY)
Rebecca BORGA (W)
Giuseppe LEONARDI (M)
Marta MILANI (W)
Edoardo SCOTTI (M)
Alessandro SIBILIO (M)
Elisabetta VANDI (W)
3:25.29
JAM
(JAMAICA)
Anthony CARPENTER (M)
Javon FRANCIS (M)
Tiffany JAMES (W)
Jamari ROSE (M)
Shiann SALMON (W)
Rhonda WHYTE (W)
3:20.26
JPN
(JAPAN)
Sayaka FUJISAWA (W)
Kosuke HORII (M)
Mayu INAOKA (W)
Mayu KOBAYASHI (W)
Kentaro SATO (M)
Kota WAKABAYASHI (M)
3:20.29
KAZ
(KAZAKHSTAN)
Svetlana GOLENDOVA (W)
Dmitriy KOBLOV (M)
Mikhail LITVIN (M)
Elina MIKHINA (W)
Olga SAFRONOVA (W)
Andrey SOKOLOV (M)
3:19.52
KEN
(KENYA)
Maximila IMALI (W)
Alphas Leken KISHOYIAN (M)
Aron Kipchumba KOECH (M)
Jared Nyambweke MOMANYI (M)
Hellen SYOMBUA (W)
Maureen Nyatichi THOMAS (W)
3:23.79
PNG
(PAPUA NEW GUINEA)
Isila Manukip APKUP (W)
Daniel BAUL (M)
Leonie BEU (W)
Adrine MONAGI (W)
Shadrick TANSI (M)
Emmanuel WANGA (M)
POL
(POLAND)
Anna DOBEK (W)
Anna KIEŁBASIŃSKA (W)
Jakub KRZEWINA (M)
Jakub MORDYL (M)
Justyna SAGANIAK (W)
Patrycja WYCISZKIEWICZ (W)
Karol ZALEWSKI (M)
Tymoteusz ZIMNY (M)
3:22.26
ROU
(ROMANIA)
Cristina-Daniela BALAN (W)
Sanda BELGYAN (W)
Andrea MIKLÓS (W)
Robert PARGE (M)
Mihai Cristian PÎSLARU (M)
Cristian RADU (M)
RSA
(SOUTH AFRICA)
Pieter CONRADIE (M)
Gardeo ISAACS (M)
Wenda NEL (W)
Justine PALFRAMAN (W)
Thapelo PHORA (M)
Zenéy VAN DER WALT (W)
USA
(UNITED STATES)
Olivia BAKER (W)
Jasmine BLOCKER (W)
Je’Von HUTCHISON (M)
Nathan STROTHER (M)
Brionna THOMAS (W)
Dontavius WRIGHT (M)
3:13.20

男女混合 2×2×400mR

チーム 選手 記録
ART
(ATHLETE REFUGEE TEAM)
James Nyang CHIENGJIEK (M)
Rose Nathike LOKONYEN (W)
AUS
(AUSTRALIA)
Catriona BISSET (W)
Joshua RALPH (M)
BLR
(BELARUS)
Marina ARZAMASOVA (W)
Aliaksandr VASILEUSKIY (M)
JPN
(JAPAN)
Allon Tatasunami CLAY (M)
Sho KAWAMOTO (M)
Yume KITAMURA (W)
Ayano SHIOMI (W)
KEN
(KENYA)
Collins KIPRUTO (M)
Eglay Nafuna NALYANYA (W)
Ferguson Cheruiyot ROTICH (M)
Emily Cherotich TUEI (W)
PNG
(PAPUA NEW GUINEA)
Daniel BAUL (M)
Leonie BEU (W)
Donna KONIEL (W)
Ephraim LERKIN (M)
POL
(POLAND)
Anna DOBEK (W)
Kajetan DUSZYŃSKI (M)
Dariusz KOWALUK (M)
Justyna SAGANIAK (W)
USA
(UNITED STATES)
Donavan BRAZIER (M)
Ce’Aira BROWN (W)
AUS
(AUSTRALIA)
Nick ANDREWS (M)
Brianna BEAHAN (W)
Nicholas HOUGH (M)
Celeste MUCCI (W)
CHN
(PR OF CHINA)
Jiamin CHEN (W)
Jiming LI (M)
Jiali SHI (W)
Zhenjiang SUN (M)
Yanni WU (W)
Jianhang ZENG (M)
FRA
(FRANCE)
Sacha ALESSANDRINI (W)
Wilhem BELOCIAN (M)
Simon KRAUSS (M)
Pascal MARTINOT-LAGARDE (M)
Laura VALETTE (W)
JAM
(JAMAICA)
Amoi BROWN (W)
Ronald LEVY (M)
Norman PITTERSGILL (M)
Andrew RILEY (M)
Megan TAPPER (W)
Yanique THOMPSON (W)
JPN
(JAPAN)
Masumi AOKI (W)
Taio KANAI (M)
Ayako KIMURA (W)
Hideki OMURO (M)
Hitomi SHIMURA (W)
Shunya TAKAYAMA (M)
PNG
(PAPUA NEW GUINEA)
Daniel BAUL (M)
Edna BOAFOB (W)
Mowen BOINO (M)
Donna KONIEL (W)
Ephraim LERKIN (M)
Adrine MONAGI (W)
USA
(UNITED STATES)
Devon ALLEN (M)
Freddie CRITTENDEN (M)
Ryan FONTENOT (M)
Queen HARRISON (W)
Christina MANNING (W)
Sharika NELVIS (W)

2019 IAAF世界リレー横浜大会 結果・速報

結果は競技後、以下の記事に掲載します。

関連