【ぐんまマラソン・ジュニアロードレース 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第27回 ぐんまマラソン・ジュニアロードレース大会(2018年2月11日)

群馬県陸上競技協会 画像
img via: Athletics Gunnma 群馬陸上競技協会

第27回 ぐんまマラソン・ジュニアロードレース大会が2018年2月11日(日)、群馬県立敷島公園陸上競技場附設コースで開催されました。ここでは、ぐんまマラソン・ジュニアロードレース 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 ぐんまマラソン ジュニアロード 結果・速報

2018 男子高校10km  総合結果

群馬県ジュニア・ロードレース2018 高校男子10km

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 0:31:59 森田 瑛介 (3) 前橋育英高
2 0:32:03 西川 魁星 (2) 市立太田高
3 0:32:05 島崎 慎愛 (3) 藤岡中央高
4 0:32:30 茂原 將悟 (3) 高崎高
5 0:32:34 小板橋 龍正 (2) 高崎高
6 0:32:38 髙橋 達彦 (3) 健大高崎
7 0:32:44 赤石 佳斗 (2) 健大高崎
8 0:32:52 小路 友規 (3) 藤岡中央高
9 0:32:55 新井 遼平 (3) 前橋育英高
10 0:32:58 井上 湧斗 (2) 高崎高
11 0:33:10 堀口 賢志 (3) 前橋育英高
12 0:33:17 藤本 巧 (2) 高崎高
13 0:33:22 加藤 ジョン (3) 前橋育英高
14 0:33:23 辻野 大輝 (2) 伊勢崎商高
15 0:33:35 眞藤 慧太 (2) 前橋南高
16 0:33:35 川島 仁 (2) 太田工高
17 0:33:39 齋藤 春暉 (1) 勢多農林高
18 0:33:39 須永 悠斗 (1) 勢多農林高
19 0:33:41 青木 涼哉 (1) 伊勢崎商高
20 0:33:47 兼子 遼志 (1) 前橋育英高
21 0:33:48 秀島 大聖 (1) 新島学園高
22 0:33:59 進藤 颯太 (2) 健大高崎
23 0:34:02 大山 凌雅 (2) 前橋工高
24 0:34:06 外山 結 (3) 前橋育英高
25 0:34:09 加藤 昇太 (1) 前橋高
26 0:34:14 吉沢 歩人 (2) 伊勢崎商高
27 0:34:21 相川 翔 (2) 勢多農林高
28 0:34:24 石田 竜也 (2) 四ツ葉学園
29 0:34:27 関口 健介 (2) 伊勢崎商高
30 0:34:33 上原 波 (1) 太田工高
31 0:34:35 諸星 颯大 (2) 前橋育英高
32 0:34:37 牧 涼介 (1) 渋川高
33 0:34:40 西尾 介翔 (1) 藤岡中央高
34 0:34:44 西村 和紘 (1) 高崎高
35 0:34:45 池田 春輝 (2) 前橋育英高
36 0:34:46 外山 恭 (2) 藤岡中央高
37 0:34:54 渡辺 喬介 (1) 高崎高
38 0:35:00 水出 翼 (1) 前橋工高
39 0:35:01 上石 唯翔 (1) 渋川高
40 0:35:19 堀口 竜也 (1) 前橋南高
41 0:35:22 植村 勇太 (1) 富岡高
42 0:35:23 丸山 椋 (1) 藤岡中央高
43 0:35:25 青木 大也 (2) 健大高崎
44 0:35:27 渡邉 竣介 (1) 渋川高
45 0:35:30 久保田 悠斗 (2) 藤岡中央高
46 0:35:32 金井 栄樹 (2) 勢多農林高
47 0:35:34 酒見 淳史 (1) 健大高崎
48 0:35:34 滝澤 昇悟 (2) 渋川高
49 0:35:43 栗田 悠飛 (2) 渋川高
50 0:35:45 小林 暉 (1) 前橋南高
51 0:35:48 中林 俊 (1) 高崎高
52 0:35:51 橋本 拓実 (1) 桐生高
53 0:35:54 岡田 竜治 (1) 高崎商高
54 0:35:55 岡田 絃暉 (1) 伊勢崎商高
55 0:35:56 横尾 直磨 (1) 桐生高
56 0:36:00 永山 諒 (1) 渋川高
57 0:36:02 山本 和真 (1) 前橋育英高
58 0:36:03 小谷野 郁也 (2) 桐生高
59 0:36:06 原田 賢汰 (2) 藤岡中央高
60 0:36:09 金井 達磨 (1) 伊勢崎商高
61 0:36:10 久保 雅史 (2) 前橋工高
62 0:36:17 杉本 龍哉 (1) 健大高崎
63 0:36:19 山口 快 (2) 藤岡中央高
64 0:36:26 吉田 光希 (1) 健大高崎
65 0:36:28 茂木 貴弘 (2) 高崎高
66 0:36:32 今井 健人 (2) 前橋育英高
67 0:36:32 今井 大翔 (1) 富岡高
68 0:36:34 飯塚 貴大 (2) 渋川高
69 0:36:40 広橋 駿也 (1) 前橋高
70 0:36:42 泉 哲弥 (1) 前橋育英高
71 0:36:45 椛澤 勇樹 (1) 前橋育英高
72 0:36:47 小此木 颯太 (1) 渋川高
73 0:36:48 中村 篤哉 (2) 太田工高
74 0:36:50 髙橋 勇翔 (1) 高崎高
75 0:36:54 平田 直也 (1) 伊勢崎商高
76 0:36:57 高山 尚人 (1) 太田工高
77 0:37:06 小屋 学渡 (1) 前橋高
78 0:37:07 田中 僚 (2) 渋川高
79 0:37:08 廣岡 亮 (2) 高崎高
80 0:37:15 高橋 佳佑 (1) 前橋高
81 0:37:16 川上 陸 (1) 太田工高
82 0:37:17 山本 英人 (1) 伊勢崎商高
83 0:37:36 池田 敬亮 (1) 前橋高
84 0:37:40 多胡 雅貴 (1) 富岡高
85 0:37:45 篠崎 健人 (2) 藤岡中央高
86 0:37:56 藤原 聖 (2) 太田工高
87 0:37:59 木島 航陽 (2) 勢多農林高
88 0:38:00 中村 崚太郎 (1) 藤岡中央高
89 0:38:00 大歳 海斗 (1) 前橋東高
90 0:38:12 石川 遼 (2) 新島学園高
91 0:38:29 湯本 拓也 (2) 渋川高
92 0:38:36 宮田 知仁 (2) 高崎高
93 0:38:42 長谷川 洸太 (1) 前橋東高
94 0:38:49 松本 惟吹 (2) 前橋東高
95 0:39:18 小林 智也 (1) 前橋高
96 0:39:22 奧瀬 匠 (1) 太田工高
97 0:39:40 摺淵 凜 (1) 前橋東高
98 0:40:31 宮武 玄英 (1) 前橋南高
99 0:40:32 根岸 洸綺 (1) 伊勢崎商高
100 0:41:50 藤生 泰成 (2) 渋川高
101 0:43:01 黒澤 悠介 (2) 藤岡中央高
102 0:43:18 大島 龍太郎 (2) 桐生高

2018 男子中学2・3年 5km 総合結果

群馬県ジュニア・ロードレース2018 中学男子2・3年5km

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 0:15:55 塩原 匠 (2) 中之条
2 0:15:57 北村 勇貴 (3) 笠懸南
3 0:16:07 堀口 花道 (2) 甘楽
4 0:16:10 青木 瑠郁 (2) 伊勢崎第四
5 0:16:13 森川 凜太郎 (3) 前橋第三
6 0:16:22 帰山 侑大 (2) 清流
7 0:16:24 冨沢 哲生 (3) 中之条
8 0:16:34 堀越 翔人 (3) 伊勢崎第三
9 0:16:36 池原 悠月 (3) 元総社
10 0:16:44 水野 遥大 (3) 境西
11 0:16:45 北原 佑都 (3) 前橋第七
12 0:16:49 総見 航大 (2) 前橋東
13 0:16:54 矢守 峻脩 (3) 太田城東
14 0:16:55 関口 曜生 (3) 中之条
15 0:16:57 小見 貴則 (3) 富士見
16 0:16:57 髙橋 幸佑 (2) 高松
17 0:16:59 武井 奏太 (3) 前橋第七
18 0:17:00 山田 倖 (2) 前橋東
19 0:17:01 浅井 晴大郎 (2) 赤堀
20 0:17:01 小島 虎之助 (2) あずま
21 0:17:02 渡部 佑 (2) 前橋東
22 0:17:04 木村 一翔 (3) 綿打
23 0:17:05 内山 喜宝 (3) 富岡西
24 0:17:07 奈良 康生 (2) 富士見
25 0:17:08 五十嵐 匡祐 (3) 四ツ葉
26 0:17:10 小此木 琳大郎 (2) 伊勢崎第四
27 0:17:13 松島 竣成 (2) 殖蓮
28 0:17:15 吉田 匠吾 (2) 高南
29 0:17:18 塚越 侑斗 (2) 中之条
30 0:17:19 渡辺 雄斗 (3) 綿打
31 0:17:19 八木 俊樹 (2) 榛名
32 0:17:22 塚越 礼 (2) 中尾
33 0:17:24 入沢 世良 (3) 元総社
34 0:17:27 牛久 賢哉 (3) 伊勢崎第三
35 0:17:35 花島 央雅 (2) 甘楽
36 0:17:36 小澤 京征 (2) 箕郷
37 0:17:37 大池 駿 (2) 伊勢崎第一
38 0:17:38 小林 豊 (3) 太田
39 0:17:38 城田 優生 (2) 富士見
40 0:17:41 新井 優太 (2) 境南
41 0:17:44 石橋 侑眞 (2)
42 0:17:44 丸山 隼矢 (3) 四ツ葉
43 0:17:48 小澤 静也 (2) 大胡
44 0:17:56 金子 敦哉 (2) あずま
45 0:17:57 関 風太 (2) 太田東
46 0:17:58 斉藤 駿河 (2) 鎌倉
47 0:18:00 新井 将太 (3) 境西
48 0:18:02 永田 柊 (2) 東吾妻
49 0:18:03 石原 諒人 (2) 元総社
50 0:18:04 森山 輝 (2) 中尾
51 0:18:04 黒崎 堅太 (3) 中尾
52 0:18:07 古原 朋樹 (2) 榛名
53 0:18:09 中野 壮一朗 (2) 伊勢崎第三
54 0:18:10 石川 真之介 (2) 富岡南
55 0:18:11 清水 莉楠 (2) 箕郷
56 0:18:11 中原 崚我 (2) 赤堀
57 0:18:11 中島 駿 (2) 富士見
58 0:18:13 村田 幸鮮 (2) 安中第一
59 0:18:16 松島 康太 (2) 中之条
60 0:18:18 清水 怜旺奈 (2) 粕川
61 0:18:20 山根 康生 (2) 高松
62 0:18:20 設楽 嶺 (2) 小野
63 0:18:21 岸 充 (2) 群馬中央
64 0:18:21 丸山 宝 (2) 嬬恋
65 0:18:22 竹田 柊 (2) 安中第二
66 0:18:22 柏戸 葵志 (3) 群馬中央
67 0:18:23 山口 佳祐 (2) 伊勢崎第一
68 0:18:25 瀧澤 憲吾 (2) 藤岡西
69 0:18:25 綱 捷太 (2) 伊勢崎第一
70 0:18:26 井上 日善 (2) 伊勢崎第四
71 0:18:27 坂田 誠 (2) あずま
72 0:18:36 寺田 航大 (2) 富岡東
73 0:18:37 狩野 優人 (2) 中尾
74 0:18:40 杉山 悦都 (2) 境西
75 0:18:42 土屋 天海 (2) 中之条
76 0:18:46 田口 莞吹 (2) 木崎
77 0:18:50 長谷川 由多 (3) 境南
78 0:18:54 亀井 惠勇 (2) 入野
79 0:18:54 安濟 大貴 (2) 嬬恋
80 0:18:57 宮武 旺生 (2) 前橋第一
81 0:18:58 大塚 蒼 (2) 玉村南
82 0:19:07 木下 潤 (2) 中央中等
83 0:19:09 横山 駿介 (2) 桂萓
84 0:19:11 岩井 優哉 (2) 富岡南
85 0:19:12 武部 寛也 (2) 玉村
86 0:19:14 中川 幹太 (2) 木瀬
87 0:19:15 富田 琉仁 (2) 四ツ葉
88 0:19:17 狩野 健太 (2) 前橋第六
89 0:19:17 喜夛本 峻輔 (2) 前橋第六
90 0:19:18 大堀 誠史 (2) 箱田
91 0:19:22 佐藤 優斗 (2) 大類
92 0:19:24 遠藤 友誉 (2) 高南
93 0:19:24 小沢 太陽 (2) 前橋第一
94 0:19:25 新井 翔太 (2) 玉村
95 0:19:28 女屋 正斗 (2) 木瀬
96 0:19:30 金川 真之典 (2) 長野郷
97 0:19:41 鈴木 健太 (2) 富岡東
98 0:19:43 金子 正之助 (2) 大類
99 0:19:46 重田 利家 (2) 箕郷
100 0:19:48 木檜 成仁 (2) 中央中等
101 0:19:48 室田 将吾 (2) 安中第二
102 0:19:57 大橋 界太 (2) 渋川北
103 0:19:58 小泉 望 (2) 境西
104 0:19:58 下田 青空 (2) 高松
105 0:20:01 齋藤 佑人 (2) 大胡
106 0:20:01 中村 拓巳 (2) 前橋第五
107 0:20:04 小野里 勇哉 (2) 藤岡西
108 0:20:04 三木 大彩 (2) 入野
109 0:20:04 倉内 颯斗 (2) 木瀬
110 0:20:05 上原 淳暉 (2) 松井田北
111 0:20:11 吉﨑 信悟 (2) 塚沢
112 0:20:13 上野 雄大 (2) 館林第三
113 0:20:28 渡部 陽登 (2) 新町
114 0:20:30 栁 新太 (2) 伊勢崎第二
115 0:20:34 齋藤 圭佑 (2) 新島学園
116 0:20:39 伊丹 大晟 (2) 境西
117 0:20:48 内田 英貴 (2) 小野
118 0:20:48 久坂 京右 (2) 長野郷
119 0:22:25 安藤 大地 (2) 桂萓
120 0:22:58 杉本 達哉 (2) 安中第一
121 0:25:36 増野 裕斗 (2) 長野郷

2018 男子中学1年 3km 総合結果

群馬県ジュニア・ロードレース2018 中学男子1年3km

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 0:09:55 樺澤 温輝 富士見
2 0:09:58 髙草木 架月 笠懸南
3 0:09:59 村田 幸翼 大泉北
4 0:10:12 三木 真仁 綿打
5 0:10:13 德江 啓太 伊勢崎第四
6 0:10:14 秋田 裕亮 大類
7 0:10:15 阿部 元飛 笠懸南
8 0:10:16 引田 裕太 高松
9 0:10:18 狩野 稜斗 鎌倉
10 0:10:19 大畠 亨斗 群馬中央
11 0:10:21 波潟 琉心 安中第一
12 0:10:26 藤巻 諒哉 片岡
13 0:10:27 小林 俊也 宝泉
14 0:10:28 小林 夏葵 沼田
15 0:10:28 阿久澤 侑佑 高松
16 0:10:31 宮坂 侑希 安中第二
17 0:10:32 下谷 陸 嬬恋
18 0:10:32 小林 弘門 利根
19 0:10:34 石川 瑞樹 富岡南
20 0:10:35 日野原 拓也 伊勢崎第四
21 0:10:36 堀 剛七 箕郷
22 0:10:36 原島 凜輝斗 伊勢崎第四
23 0:10:39 長谷川 耕晟 四ツ葉
24 0:10:41 浅川 祥 甘楽
25 0:10:41 邑中 翼 元総社
26 0:10:44 面田 拓輝 群馬南
27 0:10:44 田村 健一郎 中尾
28 0:10:45 堀口 怜桜 甘楽
29 0:10:46 浅見 真太郎 元総社
30 0:10:47 郷緒 快成 中尾
31 0:10:48 山田 理基 大胡
32 0:10:50 細野 夏輝 前橋第七
33 0:10:53 横田 陽哉 富岡西
34 0:10:54 鈴木 康太 大泉北
35 0:10:56 浅岡 奏乃 塚沢
36 0:10:56 赤石 泰希 赤堀
37 0:10:56 清水 思温 箕郷
38 0:10:57 吉澤 優 宮郷
39 0:10:58 中村 直 前橋第三
40 0:10:58 下前 翔暉 東吾妻
41 0:11:01 三堀 力翔 榛名
42 0:11:03 朝比奈 大成 東吾妻
43 0:11:04 中村 翔吾 富士見
44 0:11:04 養田 吏紀 榛名
45 0:11:04 諸星 風弥 粕川
46 0:11:05 新井 凜 あずま
47 0:11:05 鍜 優惟 榛名
48 0:11:06 樋口 泰平 群馬南
49 0:11:06 茂木 大知 安中第一
50 0:11:07 川野 佑隼 桂萓
51 0:11:09 青木 稜 南橘
52 0:11:11 青木 嘉杜 群馬中央
53 0:11:11 藤井 聖大 群馬中央
54 0:11:16 田巻 和真 入野
55 0:11:17 須永 玲音 藤岡北
56 0:11:17 小山 玲恩 鎌倉
57 0:11:17 橋本 大和 尾島
58 0:11:18 野口 雅成 榛東
59 0:11:21 吉田 旭 中央中等
60 0:11:22 髙木 陽介 倉賀野
61 0:11:23 深澤 晴成 大胡
62 0:11:23 金子 海渡 中尾
63 0:11:24 長岡 大暉 木瀬
64 0:11:27 関 竜海 桂萓
65 0:11:28 田中 湊斗 前橋東
66 0:11:29 大塚 暖己 元総社
67 0:11:30 野尻 丞 富岡東
68 0:11:31 髙橋 アイル 前橋東
69 0:11:33 清水 葵葉 甘楽
70 0:11:34 藤川 雄羽 藤岡北
71 0:11:37 木村 悠星 北橘
72 0:11:40 津金 颯乙 富岡東
73 0:11:42 海老原 旺典 松井田北
74 0:11:43 阿部 奏士 中央中等
75 0:11:45 上田 陽仁 入野
76 0:11:47 松原 宇汰 藤岡北
77 0:11:48 木村 羽王 藤岡西
78 0:11:51 津金澤 楓真 倉賀野
79 0:11:52 細井 奎寿 桂萓
80 0:11:54 飯塚 隼 東吾妻
81 0:11:56 山口 櫂 伊勢崎第一
82 0:11:57 竹越 優雅 新町
83 0:11:57 黛 春樹 富岡西
84 0:11:58 高橋 賢斗 高松
85 0:12:00 手島 潤哉 塚沢
86 0:12:01 吉田 光騎 赤堀
87 0:12:03 金子 泰士 伊勢崎第一
88 0:12:04 瀧澤 慶樹 藤岡西
89 0:12:09 北爪 空大 前橋第六
90 0:12:11 静 宙利 箕郷
91 0:12:12 大小原 弘貴 富岡西
92 0:12:12 岩丸 拓未 大胡
93 0:12:16 青木 蓮 伊勢崎第一
94 0:12:17 白田 海成 藤岡西
95 0:12:27 和田 恢晴 前橋第一
96 0:12:29 黛 慶太 富岡東
97 0:12:42 石井 隆貴 長野郷
98 0:12:43 吉田 龍馬 倉賀野
99 0:12:50 菊地 奏斗 伊勢崎第二
100 0:12:58 村上 正宗 片岡
101 0:13:07 森 一麒 境西
102 0:13:13 櫻井 至恩 境西
103 0:13:33 大宮 涼雅 境西
104 0:13:35 塚越 開世 長野郷

2018 男子小学4年 1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:05:17 大竹 実吹 伊勢崎あずま南小
2 0:05:18 久保田 歩夢 太田旭小
3 0:05:19 富岡 慈織 太田沢野小
4 0:05:27 小林 悠太郎 太田韮川西小
5 0:05:28 鳥羽 京介 玉村小
6 0:05:28 吉村 龍我 太田宝泉東小
7 0:05:31 中村 学翔 沼田升形小
8 0:05:32 石倉 岳 沼田北小
9 0:05:32 大森 一樹 渋川豊秋小
10 0:05:32 小林 遼汰 沼田北小
11 0:05:33 関 太陽 高崎中央小
12 0:05:33 工藤 要 太田宝泉小
13 0:05:35 高橋 陽太 榛東北小
14 0:05:37 馬場 建斗 太田休泊小
15 0:05:39 澤上 隼太郎 伊勢崎あずま南小
16 0:05:40 西山 暖人 太田中央小
17 0:05:41 関根 大心 榛東南小
18 0:05:42 松橋 遥 安中九十九小
19 0:05:46 守屋 哉汰 安中西横野小
20 0:05:48 永島 晄太朗 伊勢崎北小
21 0:05:49 山下 智大 高崎桜山小
22 0:05:53 高地 伝 榛東北小
23 0:05:53 田村 悠 東吾妻太田小
24 0:05:54 田端 泰成 伊勢崎境小
25 0:05:55 杉田 海翔 伊勢崎広瀬小
26 0:05:56 佐藤 賢人 伊勢崎北小
27 0:05:56 清水 翔和 甘楽小幡小
28 0:05:57 御子貝 竜汰 太田藪塚本町南小
29 0:05:58 山田 旬祐 伊勢崎境剛志小
30 0:05:58 西井 瑛人 高崎箕郷東小
31 0:05:59 森下 啓玖 前橋大利根小
32 0:06:00 菅井 祐希 伊勢崎境剛志小
33 0:06:00 峯岸 大知 太田生品小
34 0:06:01 宮嵜 直人 中之条小
35 0:06:01 勅使川原 海斗 高崎豊岡小
36 0:06:01 福嶋 貫太 中之条小
37 0:06:03 松村 僚真 高崎佐野小
38 0:06:04 大野 柳真 桐生新里中央小
39 0:06:05 土屋 東矢 安中細野小
40 0:06:05 三井田 悠音 伊勢崎殖蓮小
41 0:06:09 星野 礼 安中細野小
42 0:06:10 工藤 大翔 榛東南小
43 0:06:11 串田 陸人 高崎新高尾小
44 0:06:11 小林 眞悟 太田宝泉小
45 0:06:11 郷緒 孝成 高崎新高尾小
46 0:06:17 荻原 拓己 太田生品小
47 0:06:24 永野 彰教 伊勢崎境小
48 0:06:26 竹井 千颯 伊勢崎境剛志小
49 0:06:29 田中 樹 太田木崎小
50 0:06:31 大澤 仁 高崎中央小
51 0:06:31 亀井 秀明 伊勢崎境小
52 0:06:32 中島 佳志和 伊勢崎境剛志小
53 0:06:35 長谷川 悠和 伊勢崎境剛志小
54 0:06:37 高橋 寿茉 太田木崎小
55 0:06:40 冨澤 遼紀 沼田北小
56 0:06:41 今井 悠太 太田藪塚本町南小
57 0:06:41 杉木 悠吏 みなかみ桃野小
58 0:06:46 青木 大治 前橋大利根小
59 0:07:02 阿左 美奏太 桐生新里東小
60 0:07:47 小倉 健正 高崎長野小
61 0:07:51 高橋 優和 高崎長野小
62 0:08:03 見田 一晟 高崎長野小

2018 男子小学5年 1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:05:00 山鹿 快琉 伊勢崎北小
2 0:05:02 野口 虎太郎 榛東南小
3 0:05:06 木暮 耀幸 中之条小
4 0:05:07 田島 朔 太田九合小
5 0:05:08 五十嵐 彩人 榛東南小
6 0:05:08 阿部 雷童 太田休泊小
7 0:05:08 木野 剣芯 大泉南小
8 0:05:11 小林 匠統 東吾妻原町小
9 0:05:12 谷川 航太 甘楽新屋小
10 0:05:14 小池 広平 中之条小
11 0:05:16 新井 京介 太田尾島小
12 0:05:19 起原 啓伍 中之条小
13 0:05:19 茂木 公志 高崎東部小
14 0:05:21 赤池 竜馬 東吾妻原町小
15 0:05:23 新田 愛斗 前橋東小
16 0:05:25 栗原 エイト 榛東南小
17 0:05:26 藤井 大輔 高崎倉賀野小
18 0:05:26 清水 涼介 高崎下里見小
19 0:05:28 小池 玲央 藤岡神流小
20 0:05:31 中村 怜央 太田休泊小
21 0:05:31 松下 雄俄 榛東北小
22 0:05:31 堀田 絢心 高崎鼻高小
23 0:05:35 朝倉 康成 太田世良田小
24 0:05:36 内山 遥人 高崎倉賀野小
25 0:05:37 館 海斗 高崎六郷小
26 0:05:39 大小原 寛太 安中西横野小
27 0:05:40 松村 海飛 榛東北小
28 0:05:41 一場 陸玖 東吾妻太田小
29 0:05:41 岩瀬 駿介 高崎桜山小
30 0:05:42 久保田 大翔 伊勢崎宮郷第二小
31 0:05:42 神谷 伯 太田毛里田小
32 0:05:43 小池 聖空 東吾妻太田小
33 0:05:43 村田 遼 伊勢崎境剛志小
34 0:05:45 大須賀 悠樹 高崎箕郷東小
35 0:05:45 青木 陽央 太田宝泉小
36 0:05:47 安田 駿介 太田休泊小
37 0:05:52 高橋 玄 伊勢崎境剛志小
38 0:05:52 小島 銀慈朗 伊勢崎あずま南小
39 0:05:54 塩谷 心輝 渋川橘北小
40 0:05:55 國井 悠斗 太田休泊小
41 0:05:56 片山 葵一郎 太田綿打小
42 0:06:00 茂木 貴哉 安中松井田小
43 0:06:01 秀島 弘聖 高崎新高尾小
44 0:06:02 摩庭 一翔 高崎倉賀野小
45 0:06:03 斧谷 浬虎 高崎箕輪小
46 0:06:04 飯塚 知也 桐生北小
47 0:06:04 木村 珊琥 太田生品小
48 0:06:05 吉田 凛久 渋川橘北小
49 0:06:05 茂木 風輝 渋川北小
50 0:06:07 遠藤 来斗 榛東北小
51 0:06:08 石坂 一紗 安中小
52 0:06:09 松村 琉泉 渋川橘北小
53 0:06:15 塩谷 祐貴 安中西横野小
54 0:06:19 大嶋 駿介 高崎箕輪小
55 0:06:19 瀧澤 裕太 伊勢崎境小
56 0:06:20 飯島 大翔 安中西横野小
57 0:06:21 工藤 遥斗 榛東南小
58 0:06:22 海老原 佳典 安中細野小
59 0:06:28 栗原 大綺 太田木崎小
60 0:06:34 手島 透吾 高崎塚沢小
61 0:06:49 塩原 祐樹 高崎東部小
62 0:06:54 小川 煌太 渋川中郷小
63 0:07:02 柴﨑 陸 安中小

2018 男子小学6年 1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:04:49 大久保 綾 高崎塚沢小
2 0:04:53 吉村 虎乃輔 太田宝泉東小
3 0:04:53 高橋 拓士 前橋荒牧小
4 0:04:56 工藤 陸 太田宝泉小
5 0:04:56 横山 穂羽 伊勢崎宮郷第二小
6 0:05:00 小沼 風太 伊勢崎境小
7 0:05:01 武田 秋人 藤岡第二小
8 0:05:03 岩下 楓弥 太田毛里田小
9 0:05:04 今井 悠貴 前橋細井小
10 0:05:05 萩原 康介 高崎桜山小
11 0:05:06 星野 大地 前橋粕川小
12 0:05:08 生駒 音織 太田旭小
13 0:05:09 服部 圭晟 太田綿打小
14 0:05:11 小川 智羽 吉岡明治小
15 0:05:13 田中 颯 太田世良田小
16 0:05:15 水野 瑠輝也 渋川金島小
17 0:05:17 小野 優太 沼田利南東小
18 0:05:18 小野 洵平 前橋粕川小
19 0:05:18 上原 大雅 高崎上郊小
20 0:05:18 杉田 隆翔 伊勢崎広瀬小
21 0:05:19 原田 望睦 高崎箕郷東小
22 0:05:22 安東 明日夢 伊勢崎北小
23 0:05:22 高橋 海心 高崎東部小
24 0:05:23 土屋 遥斗 安中細野小
25 0:05:23 小林 響 片品小
26 0:05:23 柳 咲吾 伊勢崎境小
27 0:05:24 石澤 寛人 沼田利南東小
28 0:05:25 飯田 匠哉 太田駒形小
29 0:05:25 朝野 流星 沼田東小
30 0:05:26 石崎 凌哉 太田休泊小
31 0:05:26 有坂 颯人 太田休泊小
32 0:05:26 森本 大貴 高崎新高尾小
33 0:05:28 久保田 京介 高崎西部小
34 0:05:28 天田 凌聖 高崎京ヶ島小
35 0:05:28 青木 洸太 桐生新里東小
36 0:05:29 三井田 陸音 伊勢崎殖蓮小
37 0:05:30 富沢 裕次郎 みなかみ水上小
38 0:05:30 中澤 昊太郎 安中九十九小
39 0:05:32 岩崎 悠人 東部小
40 0:05:33 荻原 大飛 伊勢崎豊受小
41 0:05:33 塚越 展 高崎新高尾小
42 0:05:34 米倉 拓 高崎新高尾小
43 0:05:34 西巻 大貴 渋川古巻小
44 0:05:34 飯塚 楓月 東吾妻原町小
45 0:05:35 田端 宏成 伊勢崎境小
46 0:05:35 新井 天凱 高崎岩平小
47 0:05:35 大西 那央 前橋粕川小
48 0:05:36 山田 勇心 沼田白沢小
49 0:05:38 菅原 輝 伊勢崎境剛志小
50 0:05:38 滝野 友也 高崎箕郷東小
51 0:05:39 渡辺 英斗 太田綿打小
52 0:05:40 清水 獅恩 高崎西小
53 0:05:41 岩井 風駕 高崎桜山小
54 0:05:45 山田 旺祐 伊勢崎境剛志小
55 0:05:46 石田 航太 安中九十九小
56 0:05:47 善如寺 拓海 高崎中居小
57 0:05:49 松井 翔夢 沼田北小
58 0:05:49 神野 晃吹 太田韮川西小
59 0:05:50 高岸 航大 高崎中央小
60 0:05:50 小牧 威琉 伊勢崎境剛志小
61 0:05:53 柳沢 匠 伊勢崎境剛志小
62 0:05:58 鈴木 星琉 安中東横野小
63 0:06:00 水出 佑 渋川古巻小
64 0:06:00 山下 泰弘 高崎桜山小
65 0:06:00 飯野 颯人 渋川古巻小
66 0:06:04 柏原 理人 大泉西小
67 0:06:07 狩野 孝幸 高崎新高尾小
68 0:06:09 小林 淳希 安中秋間小
69 0:06:09 山鹿 煌喜 太田尾島小
70 0:06:14 橋爪 奎人 高崎京ヶ島小
71 0:06:15 井形 光希 高崎南小
72 0:06:30 登山 弘諒 前橋粕川小

2018 女子高校 5km 総合結果

群馬県ジュニア・ロードレース2018 高校女子5km

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 0:17:22 伊井 笑歩 (2) 前橋育英高
2 0:17:34 森尻 真優 (2) 健大高崎
3 0:18:21 吉本 圭希 (1) 健大高崎
4 0:18:31 竹井 智香 (2) 新島学園高
5 0:18:34 阿部 麻莉亜 (3) 新島学園高
6 0:18:35 今井 彩月 (2) 藤岡中央高
7 0:18:36 小田切 由茄 (1) 新島学園高
8 0:19:07 柴﨑 千穂 (1) 前橋育英高
9 0:19:14 畠山 栞 (2) 四ツ葉学園
10 0:19:17 磯田 有咲 (3) 前橋育英高
11 0:19:20 松本 由依香 (1) 新島学園高
12 0:19:27 小室 瀬南 (1) 新島学園高
13 0:19:29 北條 舞菜 (1) 藤岡中央高
14 0:19:58 須田 ななみ (2) 前橋育英高
15 0:20:21 溝口 花音 (1) 健大高崎
16 0:20:30 石崎 愛莉 (2) 勢多農林高
17 0:20:37 外所 弓佳 (2) 新島学園高
18 0:20:45 藤川 愛理 (1) 前橋南高
19 0:20:54 小林 由芽 (1) 高経大附高
20 0:21:11 唐沢 綾音 (2) 高崎商高
21 0:21:12 戸塚 美智 (1) 勢多農林高
22 0:21:13 塚越 未結 (1) 藤岡中央高
23 0:21:43 浅香 美湖 (2) 藤岡中央高
24 0:22:02 山口 実桜 (1) 健大高崎

2018 女子中学2・3年 3km 総合結果

群馬県ジュニア・ロードレース2018 中学女子2・3年3km

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 0:09:59 不破 聖衣来 (3) 大類
2 0:10:21 増田 優菜 (3) 前橋第七
3 0:10:31 岡村 美桜暖 (3) 伊勢崎第三
4 0:10:39 山下 真奈 (2) 休泊
5 0:10:51 兼子 照実 (2) 前橋第七
6 0:10:58 今泉 千佳 (2) 群馬中央
7 0:10:58 関 優羽 (2) 中之条
8 0:10:58 阿部田 莉月 (2) 新島学園
9 0:11:02 津布子 せな (2) あずま
10 0:11:08 浅香 莉里 (2) 甘楽
11 0:11:10 縄野 夢來 (2) 桂萓
12 0:11:13 小林 志穂 (2) 殖蓮
13 0:11:14 小山 葵 (2) 中之条
14 0:11:16 原山 日菜 (2) 桂萓
15 0:11:16 上原 妃蘭莉 (3) 富岡西
16 0:11:20 古郡 聖蘭 (3) 境南
17 0:11:24 竹渕 未夏美 (3) 前橋第七
18 0:11:25 小澤 凪彩 (2) 境南
19 0:11:26 野口 未優 (2) 群馬中央
20 0:11:26 小池 響 (3) 桂萓
21 0:11:26 平塚 美咲 (2) 中尾
22 0:11:28 澤井 琉衣 (2) 前橋第七
23 0:11:34 坂西 胡桃 (2) 殖蓮
24 0:11:37 室田 陽菜 (2) 桂萓
25 0:11:40 清水 風優香 (3) 前橋第七
26 0:11:43 黛 柚花 (2) 大胡
27 0:11:44 萩原 里菜 (2) 安中第二
28 0:11:48 野永 倖未 (2) 殖蓮
29 0:11:51 宮野入 真琴 (2) 木瀬
30 0:11:52 菊池 杏梨 (3) 伊勢崎第一
31 0:11:52 須藤 莉帆 (2) 箱田
32 0:11:52 加藤 乃子 (2) 小野
33 0:11:53 久保田 優花 (2) 四ツ葉
34 0:11:56 下山 千香子 (2) 甘楽
35 0:11:57 髙藤 優羽 (2) 前橋第七
36 0:12:00 鳥羽 愛美 (2) 玉村南
37 0:12:02 菅原 桜 (2) 城西
38 0:12:03 児島 遥華 (2) 伊勢崎第一
39 0:12:04 坂部 綾花 (2) 千代田
40 0:12:04 五十嵐 花 (2) あずま
41 0:12:05 松村 花紀 (3) 粕川
42 0:12:06 吉田 早希 (2) 中央中等
43 0:12:06 細谷 瑠衣南 (3) 邑楽
44 0:12:08 黒澤 李緒 (2) 吉井中央
45 0:12:12 原 汐李 (2) 前橋東
46 0:12:14 阿部 百花 (2) 休泊
47 0:12:15 細野 美瑠 (2) 伊勢崎第三
48 0:12:15 長谷川 環希 (2) 前橋東
49 0:12:16 金子 優生奈 (2) 玉村南
50 0:12:17 吉田 依央 (2) 片岡
51 0:12:18 遠藤 晴菜 (2) 倉賀野
52 0:12:19 飯嶋 裕真 (2) 長野郷
53 0:12:20 鹿野 咲來 (2) 吉井中央
54 0:12:21 村上 陽菜 (2) 前橋第五
55 0:12:23 貝塚 美月 (2) 並榎
56 0:12:23 若林 璃音 (2) 塚沢
57 0:12:24 大谷 凜華 (2) 木崎
58 0:12:25 須藤 瑠南 (2) 前橋第七
59 0:12:25 堤 七香 (2) 大類
60 0:12:26 今井 咲子 (2) 吉井中央
61 0:12:26 浅古 葉名 (2) 太田城東
62 0:12:27 髙田 結依菜 (2) 伊勢崎第一
63 0:12:29 松本 奈々 (2) 木崎
64 0:12:29 丸澤 美穂 (2) 塚沢
65 0:12:30 宮川 花妃音 (2) 前橋第五
66 0:12:31 小澤 怜奈 (2) 箕郷
67 0:12:33 唐澤 ひかり (2) 東吾妻
68 0:12:33 小笠原 あすな (2) 大類
69 0:12:34 飯塚 操 (2) 金島
70 0:12:36 堤 まりあ (2) 箱田
71 0:12:39 高橋 菜緒 (2) 元総社
72 0:12:40 神戸 七星 (2) 赤堀
73 0:12:41 新井 法子 (2) 中尾
74 0:12:42 奥木 愛梨 (2) 渋川北
75 0:12:43 田中 愛唯 (2) 伊勢崎第一
76 0:12:44 佐藤 美海 (3) 高崎第一
77 0:12:51 大島 里緒奈 (2) 殖蓮
78 0:12:51 瀧野 真唯 (2) 箕郷
79 0:12:52 大河原 永名 (2) 中尾
80 0:12:54 清水 里紗 (2) 木崎
81 0:12:56 和田 海緑 (2) 北橘
82 0:12:58 宮 杏夏 (2) 入野
83 0:12:58 吉本 蘭 (2) 富岡南
84 0:13:00 宇津木 瞳 (2) 高松
85 0:13:01 大橋 礼佳 (2) 粕川
86 0:13:03 中村 眞彩 (2) 太田城東
87 0:13:04 石田 佳鈴 (2) 金島
88 0:13:10 冨沢 花 (2) 六合
89 0:13:16 茂木 杏佳音 (2) 赤堀
90 0:13:21 浜村 鈴 (2) 塚沢
91 0:13:23 中島 陽菜 (2) 粕川
92 0:13:25 矢守 菜々美 (2) 太田城東
93 0:13:29 坂井 花穂 (2) 新町
94 0:13:37 高橋 乃々音 (2) 長野郷
95 0:13:39 井上 侑香 (2) 木瀬
96 0:13:44 山下 奈緒 (2) 藤岡北
97 0:13:53 太田 麻渚 (3) 太田城東
98 0:13:53 三輪 若菜 (2) 前橋第五
99 0:13:58 有賀 みづき (2) 前橋第六
100 0:13:59 須藤 莉乃華 (2) 境西
101 0:14:27 樋口 萌衣 (2) 赤堀
102 0:14:46 見田 莉央 (2) 長野郷
103 0:14:59 篠原 彩花 (2) 六合
104 0:15:09 中嶋 美咲 (2) 境西

2018 女子中学1年 3km 総合結果

群馬県ジュニア・ロードレース2018 中学女子1年3km

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 0:10:48 髙橋 雛乃 甘楽
2 0:10:56 土田 心杏 長野郷
3 0:10:57 田村 綾里 中之条
4 0:11:02 今 美里
5 0:11:08 長谷川 菜奈 高松
6 0:11:09 井上 七海 渋川北
7 0:11:11 中谷 佳乃 大泉北
8 0:11:11 佐藤 ひかる 伊勢崎第三
9 0:11:14 武田 奈緒 伊勢崎第四
10 0:11:18 飯島 彩絵 前橋東
11 0:11:20 前川 月乃 前橋第三
12 0:11:21 石井 舞桜 群馬南
13 0:11:23 鈴木 菜奈葉 長野郷
14 0:11:25 茂木 悠貴 東吾妻
15 0:11:28 竹重 涼子 中之条
16 0:11:30 酒井 七羽 渋川北
17 0:11:33 清水 一葉 伊勢崎第四
18 0:11:35 森川 明希乃 前橋東
19 0:11:36 浅沼 奈々未 休泊
20 0:11:37 松岡 愛優 並榎
21 0:11:37 菅野 紗矢 元総社
22 0:11:37 若林 佳奈 箱田
23 0:11:42 樋口 里桜 群馬中央
24 0:11:42 亀山 仁恵 元総社
25 0:11:42 池原 羽音 元総社
26 0:11:42 田中 優里奈 甘楽
27 0:11:47 安達 愛良 箱田
28 0:11:49 高木 なるみ 安中第二
29 0:11:51 髙橋 きらり 伊勢崎第三
30 0:11:52 堀口 陽菜 北橘
31 0:11:55 馬場 結子 箕郷
32 0:11:55 小見 萌々花 群馬中央
33 0:11:57 滝沢 百花 宮郷
34 0:11:57 荻原 優月 箱田
35 0:12:00 今井 彩香 甘楽
36 0:12:01 石川 茜 金島
37 0:12:02 山本 世李菜 桂萓
38 0:12:02 戸塚 友惟 群馬中央
39 0:12:03 熊谷 里紗 大泉北
40 0:12:04 齋藤 胡桃 四ツ葉
41 0:12:12 和田 真采 高松
42 0:12:13 南雲 琴葉 伊勢崎第一
43 0:12:13 清水 穂音香 前橋第七
44 0:12:15 小渕 瑠南 前橋第六
45 0:12:16 高坂 希果 桂萓
46 0:12:17 平山 希乃果 鎌倉
47 0:12:17 橋本 蒼七 尾島
48 0:12:18 佐藤 世和 太田城東
49 0:12:19 河原 めい 前橋第五
50 0:12:19 林 絹華 榛名
51 0:12:21 湯浅 美天 桂萓
52 0:12:21 板垣 里穂 四ツ葉
53 0:12:21 大類 優心 甘楽
54 0:12:21 女屋 瀬菜 あずま
55 0:12:29 久保田 恵実 前橋第七
56 0:12:29 平船 来蘭 大泉北
57 0:12:31 田島 妃子 境南
58 0:12:31 大澤 那奈 鎌倉
59 0:12:31 黛 星来 富岡西
60 0:12:33 安藤 ひかる 赤堀
61 0:12:36 山口 心優 太田城東
62 0:12:42 植松 美結 前橋第六
63 0:12:43 福島 美空 渋川北
64 0:12:51 石原 萌子 宮郷
65 0:12:51 後藤 美羽 入野
66 0:12:53 神戸 理子 富岡南
67 0:12:54 三舩 幸恋 粕川
68 0:12:56 木村 瑞奈 前橋第五
69 0:12:58 森 菜々花 あずま
70 0:12:59 鈴木 蓮杏渚 伊勢崎第一
71 0:13:04 荒 結菜 入野
72 0:13:05 牧 澪奈 前橋第六
73 0:13:07 関谷 実咲 赤堀
74 0:13:09 有坂 彩萌 藤岡北
75 0:13:16 藤村 咲也香 前橋第五
76 0:13:23 関 ひなた 箕郷
77 0:13:26 根岸 杏果 赤堀
78 0:13:29 小林 明日香 伊勢崎第二
79 0:13:30 萩原 愛梨菜 藤岡北
80 0:13:30 清水 永遠 六合
81 0:13:31 中澤 里佳 六合
82 0:13:39 川島 月愛 伊勢崎第二
83 0:13:39 曽根 菜々美 塚沢
84 0:13:41 柴山 菜乃実 長野郷
85 0:13:45 木田 晏莉 伊勢崎第三
86 0:13:49 山根 未緒 中央中等
87 0:13:50 金井 萌々香 長野郷
88 0:13:50 仁藤 彩咲 新町
89 0:14:03 一倉 夕希 塚沢
90 0:14:05 神村 夏実 安中第一
91 0:14:12 伊藤 茉柚 安中第一
92 0:14:19 松岡 和愛 中尾
93 0:14:21 山内 桃花 新町
94 0:14:46 岩井 美咲 安中第一
95 0:15:00 野口 りる 長野郷
96 0:16:25 平石 ひかる 箕郷

2018 女子小学4年 1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:05:17 清水 りの 渋川古巻小
2 0:05:36 成澤 柚日 太田藪塚本町南小
3 0:05:38 大林 美桜 藤岡美土里小
4 0:05:46 國井 茉尋 太田休泊小
5 0:05:47 中村 心香 太田尾島小
6 0:05:50 深田 実優 高崎佐野小
7 0:05:54 中尾 咲菜 大泉南小
8 0:05:55 日野 心愛 太田毛里田小
9 0:05:58 青木 文 GKA
10 0:05:59 山口 紗矢 太田旭小
11 0:06:02 飯塚 悠 東吾妻東小
12 0:06:05 高橋 由奈 高崎下里見小
13 0:06:05 鈴木 彩花 沼田小
14 0:06:09 襟川 日和 太田沢野小
15 0:06:10 佐藤 汐 太田強戸小
16 0:06:10 塩原 郁美 中之条小
17 0:06:13 木戸 瑚白 太田韮川小
18 0:06:14 太田 玲 高崎箕輪小
19 0:06:15 井形 玲菜 高崎南小
20 0:06:19 篠原 遥 中之条小
21 0:06:20 後閑 妃愛花 高崎宮沢小
22 0:06:22 阪下 愛純美 太田木崎小
23 0:06:22 須藤 凛 安中九十九小
24 0:06:24 相子 優衣 太田宝泉南小
25 0:06:25 吉良 帆乃花 GKA
26 0:06:36 似内 志帆 太田旭小
27 0:06:37 小川 莉央 渋川中郷小
28 0:06:38 原澤 彩花 みなかみ桃野小
29 0:06:45 小島 紗季 高崎塚沢小
30 0:06:47 赤井 天 みなかみ桃野小
31 0:07:01 篠原 雅 中之条小
32 0:07:29 篠原 渚 中之条小

2018 女子小学5年 1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:05:14 中村 愛花 高崎浜尻小
2 0:05:29 落合 優希奈 甘楽福島小
3 0:05:30 山田 小華 高崎新高尾小
4 0:05:32 高橋 こはる 太田旭小
5 0:05:34 柳田 美緒 高崎塚沢小
6 0:05:35 太田 藍 高崎箕輪小
7 0:05:45 横倉 杏 太田生品小
8 0:05:45 吉田 彩笑 前橋粕川小
9 0:05:46 堀口 光咲 渋川橘北小
10 0:05:46 今泉 苗 沼田東小
11 0:05:48 山崎 陽南子 高崎西部小
12 0:05:49 土谷 奏奈 東吾妻原町小
13 0:05:50 小泉 咲菜 伊勢崎豊受小
14 0:05:52 星野 優月 伊勢崎境剛志小
15 0:05:52 平尾 華音 伊勢崎境剛志小
16 0:05:53 金子 雅 高崎東部小
17 0:05:54 深堀 杏華 高崎片岡小
18 0:05:55 鶴田 彩夏 高崎佐野小
19 0:05:57 冨沢 陽彩 沼田白沢小
20 0:05:59 﨑村 美羽 太田毛里田小
21 0:06:00 岡田 奈緒 渋川中郷小
22 0:06:01 大林 佳奈 藤岡美土里小
23 0:06:02 坂間 杏津 太田宝泉小
24 0:06:02 篠原 美妃 東吾妻原町小
25 0:06:05 石黒 美優 高崎東部小
26 0:06:05 伊澤 恵俐佳 高崎箕輪小
27 0:06:05 大月 光 高崎中居小
28 0:06:05 佐藤 朋佳 東吾妻原町小
29 0:06:06 早川 優笑 高崎塚沢小
30 0:06:07 門倉 由依 高崎箕輪小
31 0:06:09 牛込 茉結 高崎中居小
32 0:06:12 千木良 風香 高崎東部小
33 0:06:15 山口 陽暖 大泉東小
34 0:06:15 森川 美羽 前橋岩神小
35 0:06:17 吉田 涼雅 高崎六郷小
36 0:06:26 樋口 陽葵 渋川西小
37 0:06:27 大橋 由佳 前橋粕川小
38 0:06:27 森田 晏里 安中松井田小
39 0:06:30 吉田 澪香 高崎久留馬小
40 0:06:33 岩渕 和奏 高崎佐野小
41 0:06:37 髙倉 美遥 大泉南小
42 0:06:39 門村 莉央奈 伊勢崎境剛志小
43 0:06:47 五明 奏那 安中西横野小
44 0:06:47 髙橋 佑奈 安中西横野小
45 0:06:52 平野 結子 高崎倉賀野小
46 0:06:58 大友 保乃花 高崎岩鼻小
47 0:07:04 中里 美心 前橋粕川小
48 0:07:09 髙木 和花 伊勢崎境剛志小

2018 女子小学6年 1.5km 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 0:05:09 河野 愛沙美 大泉東小
2 0:05:13 髙橋 くるみ 太田生品小
3 0:05:15 矢野 愛依 大泉西小
4 0:05:18 清水 咲帆 高崎新高尾小
5 0:05:20 清水 佑華 太田世良田小
6 0:05:21 石川 佑実 太田生品小
7 0:05:21 櫛田 愛心 太田世良田小
8 0:05:22 清水 明日香 高崎西小
9 0:05:23 山本 亜季 高崎片岡小
10 0:05:24 今井 芯 渋川橘北小
11 0:05:28 小池 晴歌 高崎桜山小
12 0:05:32 奥野 百恵 中之条小
13 0:05:34 矢島 好逢 高崎北部小
14 0:05:34 大竹 そら 高崎箕郷東小
15 0:05:35 小熊 あいり 太田旭小
16 0:05:35 剣持 稟麻 高崎豊岡小
17 0:05:35 関根 美心 榛東南小
18 0:05:37 瀧上 編夢 伊勢崎境小
19 0:05:41 石塚 遥名 高崎中居小
20 0:05:41 吉田 彩愛 渋川古巻小
21 0:05:42 武藤 沙李 渋川古巻小
22 0:05:43 藍原 莉麻菜 高崎国府小
23 0:05:44 横山 波音 伊勢崎宮郷第二小
24 0:05:46 小沼 柚巴 邑楽中野小
25 0:05:47 阿部 なつき 太田休泊小
26 0:05:50 赤井 月 みなかみ桃野小
27 0:05:51 秀島 ひなた 高崎新高尾小
28 0:05:52 夏目 珠愛 高崎城山小
29 0:05:53 中本 茜音 大泉西小
30 0:05:55 城田 雛寿 高崎堤ヶ岡小
31 0:05:55 高橋 あい 榛東北小
32 0:05:57 高野 空奏 高崎六郷小
33 0:06:00 須田 茉綾 沼田利南東小
34 0:06:03 横山 詩音 高崎城東小
35 0:06:09 吉田 ゆの 伊勢崎南小
36 0:06:28 鈴木 琴里 沼田利南東小
37 0:06:32 潮 香帆 安中九十九小
38 0:06:34 吉田 仁子 安中細野小
39 0:06:36 飯田 唯愛 渋川金島小
40 0:06:37 大河原 桃花 伊勢崎坂東小
41 0:06:39 關 陽歩 東吾妻東小
42 0:06:47 林 莉央 みなかみ古馬牧小