【第28回 ぐんまマラソン・ジュニアロードレース 2019】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第28回 ぐんまマラソン・ジュニアロードレース大会
(2019年2月11日)

群馬県陸上競技協会 画像
img via: Athletics Gunnma 群馬陸上競技協会

第28回 ぐんまマラソン・ジュニアロードレース大会が2019年2月11日 (月・祝) 、群馬県立敷島公園陸上競技場附設コースで開催されます。ここでは、ぐんまマラソン・ジュニアロードレース 2019 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2019 ぐんまジュニアロードレース 結果・速報

2019年2月11日(月・祝)

  • 09:30  男子高校 10Km
  • 09:35  男子小学4年 1.5Km
  • 09:45  女子小学4年 1.5Km
  • 10:20  男子中学1年 3Km
  • 10:45  女子中学1年 3Km
  • 11:10  女子中学2・3年 3Km
  • 11:35  女子高校 5Km
  • 12:05  男子中学2・3年 5Km
  • 12:35  男子小学5年 1.5Km
  • 12:45  女子小学5年 1.5Km
  • 12:55  男子小学6年 1.5Km
  • 13:05  女子小学6年 1.5Km

参考

2019 男子高校 10km

群馬県ジュニア・ロードレース2019 高校男子10K

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 0:31:05 小林 龍太 (3) 農大二高
2 0:31:10 辻野 大輝 (3) 伊勢崎商高
3 0:31:33 新井 颯人 (2) 前橋育英高
4 0:31:37 斉藤 舜太 (2) 桐生高
5 0:31:41 西尾 介翔 (2) 藤岡中央高
6 0:31:42 赤石 佳斗 (3) 健大高崎
7 0:31:45 諸星 颯大 (3) 前橋育英高
8 0:31:55 勅使河原 由貴 (1) 富岡高
9 0:32:01 黒澤 瑛紀 (2) 新島学園高
10 0:32:01 強矢 愛斗 (1) 健大高崎
11 0:32:01 大田和 一斗 (1) 農大二高
12 0:32:07 内山 喜宝 (1) 農大二高
13 0:32:09 加藤 昇太 (2) 前橋高
14 0:32:10 小林 輝 (3) 農大二高
15 0:32:38 秀島 大聖 (2) 新島学園高
16 0:32:48 須永 悠斗 (2) 勢多農林高
17 0:32:55 浅見 厚希 (3) 健大高崎
18 0:32:59 分須 尊紀 (1) 農大二高
19 0:33:03 相川 歩夢 (1) 館林高
20 0:33:06 丸山 椋 (2) 藤岡中央高
21 0:33:10 兼子 遼志 (2) 前橋育英高
22 0:33:15 今井 大翔 (2) 富岡高
23 0:33:19 渡辺 雄斗 (1) 農大二高
24 0:33:21 小林 暉 (2) 前橋南高
25 0:33:21 山本 和真 (2) 前橋育英高
26 0:33:22 小林 飛斗 (3) 農大二高
27 0:33:26 渡辺 喬介 (2) 高崎高校
28 0:33:26 新井 将太 (1) 前橋育英高
29 0:33:27 矢守 峻脩 (1) 前橋育英高
30 0:33:30 吉田 光希 (2) 健大高崎
31 0:33:31 広橋 駿也 (2) 前橋高
32 0:33:33 牧 涼介 (2) 渋川高
33 0:33:38 丸山 登夢 (3) 高崎商高
34 0:33:42 奥寺 新之介 (2) 富岡高
35 0:33:43 長谷川 匠 (1) 高崎高校
36 0:33:47 酒見 敦史 (2) 健大高崎
37 0:33:49 椛澤 勇樹 (2) 前橋育英高
38 0:33:55 西村 和紘 (2) 高崎高校
39 0:33:56 浅井 大夢 (2) 藤岡中央高
40 0:33:58 星野 一平 (3) 農大二高
41 0:34:01 渡邉 竣介 (2) 渋川高
42 0:34:01 堀口 竜也 (2) 前橋南高
43 0:34:06 北原 佑都 (1) 伊勢崎商高
44 0:34:09 岡田 拓巳 (3) 農大二高
45 0:34:11 矢島 睦大 (1) 富岡高
46 0:34:11 上石 唯翔 (2) 渋川高
47 0:34:13 益子 海 (1) 館林高
48 0:34:14 多胡 雅貴 (2) 富岡高
49 0:34:24 多賀谷 大輝 (1) 前橋高
50 0:34:25 石井 琢斗 (1) 高崎高校
51 0:34:26 須永 陽太 (2) 館林高
52 0:34:28 永山 諒 (2) 渋川高
53 0:34:33 中村 崚太朗 (2) 藤岡中央高
54 0:34:37 金井 達磨 (2) 伊勢崎商高
55 0:34:44 福井 大河 (1) 渋川高
56 0:34:46 玉井 綾 (3) 健大高崎
57 0:34:48 坂上 慶樹 (1) 前橋南高
58 0:34:49 横尾 直磨 (2) 桐生高
59 0:34:50 中林 俊 (2) 高崎高校
60 0:34:51 高坂 拓夢 (1) 勢多農林高
61 0:34:51 福島 照陽 (1) 農大二高
62 0:34:54 平井 太洋 (2) 富岡高
63 0:34:54 平田 直也 (2) 伊勢崎商高
64 0:34:55 杉本 龍哉 (2) 健大高崎
65 0:34:55 山崎 光貴 (2) 富岡高
66 0:34:59 黒崎 堅太 (1) 健大高崎
67 0:35:00 刈部 将吾 (2) 桐生高
68 0:35:01 髙橋 勇翔 (2) 高崎高校
69 0:35:06 高橋 雄大 (1) 桐生高
70 0:35:10 中嶋 優斗 (1) 渋川高
71 0:35:12 新井 今生人 (2) 健大高崎
72 0:35:12 岡田 竜治 (2) 高崎商高
73 0:35:13 岩井 凌斗 (1) 富岡高
74 0:35:14 山田 景翔 (1) 前橋育英高
75 0:35:14 宮城 綺羅 (1) 県央高
76 0:35:15 松井 瞭佑 (1) 高崎高校
77 0:35:17 山口 陸 (1) 藤岡中央高
78 0:35:22 松岡 祐希 (1) 前橋高
79 0:35:22 小林 駆 (1) 前橋高
80 0:35:23 安藤 駿之介 (1) 藤岡中央高
81 0:35:25 田子 喬斗 (2) 県央高
82 0:35:26 奧瀬 匠 (2) 太田工高
83 0:35:34 黒澤 悠介 (3) 藤岡中央高
84 0:35:49 高橋 佳佑 (2) 前橋高
85 0:35:52 根岸 洸綺 (2) 伊勢崎商高
86 0:35:55 川上 陸 (2) 太田工高
87 0:35:57 山田 彩太 (1) 前橋東高
88 0:36:02 店網 周平 (1) 前橋高
89 0:36:03 初見 健成 (1) 渋川高
90 0:36:07 武尾 宗太 (1) 前橋高
91 0:36:14 長岡 遥輝 (1) 前橋商高
92 0:36:14 戸塚 洋輔 (1) 前橋高
93 0:36:15 小林 豊 (1) 太田市商高
94 0:36:16 松崎 光来 (2) 館林高
95 0:36:22 金子 雄飛 (2) 伊勢崎商高
96 0:36:26 宮武 玄英 (2) 前橋南高
97 0:36:28 石岡 温樹 (1) 渋川高
98 0:36:29 五十嵐 凌 (3) 健大高崎
99 0:36:29 藤井 柊有 (1) 勢多農林高
100 0:36:34 上原 波 (2) 太田工高
101 0:36:38 深澤 慎之助 (1) 前橋南高
102 0:36:39 髙橋 廉 (1) 太田工高
103 0:36:45 西岡 祐馬 (2) 農大二高
104 0:36:47 小此木 颯太 (2) 渋川高
105 0:36:49 小林 智也 (2) 前橋高
106 0:36:51 大塚 凜 (1) 藤岡中央高
107 0:36:52 小川 葵 (1) 利根実業高
108 0:36:57 柿本 悠樹 (2) 前橋高
109 0:37:00 安藤 大晟 (1) 前橋高
110 0:37:02 下山 三寿 (1) 藤岡中央高
111 0:37:03 橋本 拓実 (2) 桐生高
112 0:37:07 星野 隆也 (1) 高崎高校
113 0:37:08 高橋 光太郎 (1) 桐生高
114 0:37:11 吉田 陸斗 (2) 桐生高
115 0:37:29 石塚 健 (1) 高崎高校
116 0:37:37 永井 春樹 (1) 前橋南高
117 0:37:42 大歳 海斗 (2) 前橋東高
118 0:38:03 秋山 颯太 (1) 前橋高
119 0:38:05 原澤 怜児 (2) 利根実業高
120 0:38:14 髙橋 駿斗 (2) 県央高
121 0:38:33 摺淵 凜 (2) 前橋東高
122 0:39:20 伊藤 迅 (1) 藤岡中央高
123 0:39:49 大竹 倫平 (2) 富岡高
124 0:39:50 阪本 龍輝 (1) 太田工高
125 0:41:08 長谷川 洸太 (2) 前橋東高
126 0:41:21 新井 涼介 (1) 健大高崎
127 0:41:50 堀越 祐樹 (1) 太田工高
128 0:41:52 高橋 冴京 (1) 渋川高
129 0:41:57 増田 武竜 (1) 前橋商高
130 0:42:12 梅田 帆高 (1) 渋川高
131 0:42:28 川鍋 天晴 (1) 館林高

2019 男子中学1年 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:09:41 吉村 虎乃輔 (1) 城西
2 0:09:44 綿貫 風雅 (1) 中之条
3 0:09:45 高橋 拓士 (1) 南橘
4 0:09:45 今井 悠貴 (1) 鎌倉
5 0:09:49 小川 智羽 (1) 吉岡
6 0:09:49 横山 穂羽 (1) 宮郷
7 0:09:52 原田 望睦 (1) 箕郷
8 0:09:53 工藤 陸 (1) 市立太田
9 0:09:54 境野 友真 (1) 吉岡
10 0:09:54 瀬間 元輔 (1) 富岡西
11 0:09:56 星野 大地 (1) 粕川
12 0:09:57 瀧本 吉輝 (1) 境野
13 0:09:59 今泉 雄樹 (1) 笠懸南
14 0:10:01 石坂 侑楽 (1) 高松
15 0:10:02 小野 洵平 (1) 粕川
16 0:10:02 桐渕 大翼 (1) 薮塚本町
17 0:10:02 茂木 優斗 (1) 甘楽
18 0:10:09 天田 晃成 (1) 高松
19 0:10:13 三井田 陸音 (1) 殖蓮
20 0:10:13 大原 向陽 (1) 中尾
21 0:10:16 小沼 風太 (1) 境南
22 0:10:16 唐澤 喜久也 (1) 元総社
23 0:10:16 天田 凌聖 (1) 大類
24 0:10:17 鈴木 翔瑛 (1) 富岡東
25 0:10:18 和佐田 拓海 (1) 大胡
26 0:10:19 新井 天凱 (1) 吉井西
27 0:10:20 田中 颯 (1) 尾島
28 0:10:20 生駒 音織 (1)
29 0:10:21 大西 那央 (1) 粕川
30 0:10:22 清水 創太 (1) 吉井西
31 0:10:22 齋藤 大輝 (1) 富岡南
32 0:10:24 杉田 隆翔 (1) 伊勢崎第二
33 0:10:26 服部 圭晟 (1) 綿打
34 0:10:29 橋爪 駆 (1) 中尾
35 0:10:29 渡辺 英斗 (1) 綿打
36 0:10:29 飯田 匠哉 (1) 市立太田
37 0:10:30 佐俣 壱星 (1) 富岡西
38 0:10:31 栗原 琉唯 (1) 前橋東
39 0:10:31 矢島 昂龍 (1) 新島学園
40 0:10:32 荻原 大飛 (1) 伊勢崎第四
41 0:10:34 飯塚 駿介 (1) 尾島
42 0:10:35 丹泰 大輝 (1) 笠懸南
43 0:10:38 赤石 多空海 (1) 伊勢崎第一
44 0:10:39 塚越 展 (1) 中尾
45 0:10:40 島田 宗一郎 (1) 中央中等
46 0:10:41 田口 響 (1) 群大付属
47 0:10:43 山﨑 翔矢 (1) 中央中等
48 0:10:44 鈴木 亮太朗 (1) 高松
49 0:10:45 岩井 風駕 (1) 群馬南
50 0:10:45 瀧野 友也 (1) 箕郷
51 0:10:49 石崎 凌哉 (1) 休泊
52 0:10:52 原口 拓美 (1) 入野
53 0:10:53 河田 康稀 (1) 藤岡北
54 0:10:54 小林 勇登 (1) 赤堀
55 0:10:54 藤生 暢弘 (1) あずま
56 0:10:55 山岸 倖太朗 (1) 片岡
57 0:10:56 菅原 輝 (1) 境西
58 0:10:57 町田 知宏 (1) 群馬南
59 0:10:57 木暮 優真 (1) 吉岡
60 0:10:58 大谷 太郎 (1) 伊勢崎第一
61 0:10:58 木村 冬惺 (1) 伊勢崎第一
62 0:10:58 善如寺 拓海 (1) 大類
63 0:10:58 永井 晃気 (1) 前橋東
64 0:11:06 森本 大貴 (1) 中央中等
65 0:11:07 手島 康汰 (1) 榛名
66 0:11:08 中島 慧 (1) 富士見
67 0:11:08 綿貫 浩祐 (1) 新町
68 0:11:08 猿谷 柑太 (1) 富岡南
69 0:11:11 梶山 龍司 (1) 殖蓮
70 0:11:11 北上 和希 (1) 木瀬
71 0:11:13 田尾 奏人 (1) 木瀬
72 0:11:14 秋本 真生 (1) 八幡
73 0:11:18 木野内 翔 (1) 伊勢崎第四
74 0:11:18 工藤 祐汰 (1) 新町
75 0:11:20 湯本 惺也 (1) 榛名
76 0:11:25 池田 桜稀 (1) 玉村
77 0:11:26 山田 旺祐 (1) 境西
78 0:11:27 宮口 桂輔 (1) 安中第一
79 0:11:28 柳 咲吾 (1) 境南
80 0:11:28 太田 勇槻 (1) 前橋第一
81 0:11:31 山鹿 煌喜 (1) 尾島
82 0:11:35 篠原 孝太郎 (1) 大間々東
83 0:11:37 坂爪 智哉 (1) 塚沢
84 0:11:39 大隅 舜 (1) みずき
85 0:11:40 鈴木 心和 (1) 長野郷
86 0:11:41 鈴木 星琉 (1) 安中第一
87 0:11:41 大塚 一允 (1) 片岡
88 0:11:41 大澤 孔龍 (1) 藤岡西
89 0:11:41 田端 宏成 (1) 境南
90 0:11:42 山田 吏駈 (1) 宮郷
91 0:11:44 野﨑 史登 (1) 大胡
92 0:11:45 須永 宏佳 (1) 宮城
93 0:11:46 今井 想太 (1) 富岡南
94 0:11:46 小池 快翔 (1) 八幡
95 0:11:46 矢代 弘晃 (1) 大胡
96 0:11:47 高津 暖生 (1) 群馬中央
97 0:11:48 小林 優弥 (1) 新町
98 0:11:50 樺澤 拓久 (1) 柱萱
99 0:11:55 伊藤 祥汰 (1) 境西
100 0:11:56 相馬 誉史 (1) 長野郷
101 0:12:04 入澤 和真 (1) 箕郷
102 0:12:14 矢内 響己 (1) 柱萱
103 0:12:27 中里見 将真 (1) 榛名
104 0:12:31 小林 敦希 (1) 安中第一
105 0:12:32 瀬尾 志大 (1) 長野郷
106 0:12:36 長谷川 意治昂 (1) 宮郷
107 0:12:45 丸山 拓海 (1) 綿打
108 0:12:58 塩澤 遼虎 (1) 小野
109 0:13:28 吉田 海翔 (1) 富岡西
110 0:13:30 髙橋 柑太 (1) 塚沢
111 0:14:12 高橋 雄太 (1) 木瀬
112 0:14:57 森本 拓真 (1) 小野
113 0:15:00 坂上 一輝 (1) 元総社

2019 男子中学2・3年 5km

群馬県ジュニア・ロードレース2019 中学男子2・3年5K

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 0:15:17 堀口 花道 (3) 甘楽
2 0:15:26 青木 瑠郁 (3) 伊勢崎第四
3 0:15:31 塩原 匠 (3) 中之条
4 0:15:31 杉森 星彦 (3) 中央中等
5 0:15:33 帰山 侑大 (3) 清流
6 0:15:45 小池 佑希 (3) 中之条
7 0:15:47 中野 匠 (3) 佐野
8 0:16:05 浅井 晴大郎 (3) 赤堀
9 0:16:08 小島 虎之助 (3) あずま
10 0:16:14 図子田 侑 (3) 樹徳
11 0:16:17 大畠 亨斗 (2) 群馬中央
12 0:16:21 村田 幸翼 (2) 大泉北
13 0:16:24 塚越 侑斗 (3) 中之条
14 0:16:29 阿部 元飛 (2) 笠懸南
15 0:16:33 千明 大斗 (2) 生品
16 0:16:35 細野 夏輝 (2) 前橋第七
17 0:16:41 小此木 琳大郎 (3) 伊勢崎第四
18 0:16:41 松島 竣成 (3) 殖蓮
19 0:16:41 清水 怜旺奈 (3) 粕川
20 0:16:42 土屋 天海 (3) 中之条
21 0:16:50 波潟 琉心 (2) 安中第一
22 0:16:55 石井 飛羽 (2) 吉井西
23 0:16:56 阿久澤 侑佑 (2) 高松
24 0:16:59 面田 拓輝 (2) 群馬南
25 0:17:01 石川 瑞樹 (2) 富岡南
26 0:17:06 小林 夏葵 (2) 沼田
27 0:17:07 遠藤 直輝 (2) 笠懸南
28 0:17:08 小林 俊也 (2) 宝泉
29 0:17:09 吉田 匠吾 (3) 高南
30 0:17:12 三堀 力翔 (2) 榛名
31 0:17:12 藤巻 諒哉 (2) 片岡
32 0:17:14 時田 遥希 (2) 前橋第七
33 0:17:15 田口 諒成 (2) 大類
34 0:17:15 下谷 陸 (2) 嬬恋
35 0:17:16 井上 初志郎 (2) 沼田南
36 0:17:18 清水 思温 (2) 箕郷
37 0:17:19 富田 琉仁 (3) 四ツ葉学園
38 0:17:20 木檜 成仁 (3) 中央中等
39 0:17:21 田村 健一郎 (2) 中尾
40 0:17:26 樋口 泰平 (2) 群馬南
41 0:17:26 諸星 風弥 (2) 粕川
42 0:17:30 下平 夏生 (2) 榛名
43 0:17:31 日野原 拓也 (2) 伊勢崎第四
44 0:17:32 田村 陽貴 (2) 吉岡
45 0:17:33 浅見 慎太郎 (2) 元総社
46 0:17:36 佐藤 奏拓 (2) 吉岡
47 0:17:36 永田 大 (2) 太田東
48 0:17:37 糸井 大貴 (2) 宮郷
49 0:17:37 黛 春樹 (2) 富岡西
50 0:17:38 秋田 裕亮 (2) 大類
51 0:17:39 加部 颯大 (2) 塚沢
52 0:17:40 塚越 礼 (3) 中尾
53 0:17:42 中村 直 (2) 前橋第三
54 0:17:45 森山 輝 (3) 中尾
55 0:17:46 橋本 大和 (2) 尾島
56 0:17:47 郷緒 快成 (2) 中尾
57 0:17:47 井上 登久彦 (2) 吉岡
58 0:17:48 石井 大希 (2) 大間々東
59 0:17:52 中野 壮一朗 (3) 伊勢崎第三
60 0:17:53 加藤 宏行 (2) 古巻
61 0:17:53 山上 優作 (2) 新里
62 0:17:54 中村 翔吾 (2) 富士見
63 0:17:54 髙橋 優斗 (2) 古巻
64 0:18:00 藤井 聖大 (2) 群馬中央
65 0:18:02 石田 晴大 (2) 沼田
66 0:18:05 小嶋 冴空 (2) 古巻
67 0:18:07 門田 良太 (2) 城西
68 0:18:10 養田 吏紀 (2) 榛名
69 0:18:10 長岡 大暉 (2) 木瀬
70 0:18:15 上田 陽仁 (2) 入野
71 0:18:16 長谷川 耕晟 (2) 四ツ葉学園
72 0:18:17 德江 啓太 (2) 伊勢崎第四
73 0:18:18 青木 稜 (2) 南橘
74 0:18:19 山田 理基 (2) 大胡
75 0:18:22 木下 潤 (3) 中央中等
76 0:18:24 髙橋 アイル (2) 前橋東
77 0:18:25 鈴木 康誠 (2) 大胡
78 0:18:27 清水 友椰 (2) 木瀬
79 0:18:30 吉川 大登 (2) 元総社
80 0:18:32 生方 捺希 (2) 群馬南
81 0:18:33 吉永 歩 (2) 館林第三
82 0:18:34 星野 瑠稀杜 (2) 新里
83 0:18:37 小林 司 (3) 大間々東
84 0:18:39 赤石 泰希 (2) 赤堀
85 0:18:41 黛 慶太 (2) 富岡東
86 0:18:43 山口 櫂 (2) 伊勢崎第一
87 0:18:44 津金 颯乙 (2) 富岡東
88 0:18:45 植松 旺介 (2) 塚沢
89 0:18:48 関 竜海 (2) 柱萱
90 0:18:50 神山 大輔 (2) 藤岡北
91 0:18:50 金子 海渡 (2) 中尾
92 0:18:54 藤川 雄羽 (2) 藤岡北
93 0:18:55 清水 勇汰 (2) 新里
94 0:18:56 茂木 大知 (2) 安中第一
95 0:18:56 細井 奎寿 (2) 柱萱
96 0:18:56 新井 凜 (2) あずま
97 0:18:57 田巻 和真 (2) 入野
98 0:19:03 狩野 優人 (3) 中尾
99 0:19:05 吉田 旭 (2) 中央中等
100 0:19:07 田中 湊斗 (2) 前橋東
101 0:19:09 手島 潤哉 (2) 塚沢
102 0:19:13 小島 健士朗 (3) 笠懸南
103 0:19:15 阿部 奏士 (2) 中央中等
104 0:19:20 城田 翔生 (2) 富士見
105 0:19:21 髙橋 賢斗 (2) 高松
106 0:19:24 斎藤 光汰 (2) 藤岡西
107 0:19:31 板谷 翔太 (2) 大間々東
108 0:19:39 鈴木 康太 (2) 大泉北
109 0:19:44 小實 和真 (2) 富岡東
110 0:19:48 岩丸 拓未 (2) 大胡
111 0:20:02 大小原 弘貴 (2) 富岡西
112 0:20:03 黒岩 駿越 (2) みずき
113 0:20:03 太田 紘夢 (2) 南橘
114 0:20:08 川野 佑隼 (2) 柱萱
115 0:20:17 小野 克樹 (2) 伊勢崎第四
116 0:20:18 青木 廉 (2) 伊勢崎第一
117 0:20:27 大和 康晟 (2) 伊勢崎第一
118 0:20:36 徳増 俊和 (2) 安中第一
119 0:21:01 鈴木 恵流 (2) 倉渕
120 0:21:08 石井 隆貴 (2) 長野郷
121 0:21:11 森 一麒 (2) 境西
122 0:21:12 瀬尾 虎那 (2) 長野郷
123 0:21:47 竹越 優雅 (2) 新町
124 0:22:27 越川 和哉 (2) 中央中等
125 0:22:47 大宮 涼雅 (2) 境西
126 0:23:33 塚越 開世 (2) 長野郷
127 0:24:50 和田 恢晴 (2) 前橋第一

2019 男子小学4年 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:05:13 船渡川 蒼斗 (4) 太田中央小
2 0:05:14 髙橋 壱星 (4) 太田韮川西小
3 0:05:17 髙橋 創獅 (4) 高崎城東小
4 0:05:18 塚田 魁士 (4) 高崎吉井小
5 0:05:23 相蘇 耀介 (4) 高崎国府小
6 0:05:24 樽見 隆人 (4) 高崎中居小
7 0:05:24 髙橋 春仁 (4) 渋川金島小
8 0:05:25 齊藤 康慎 (4) 太田宝泉東小
9 0:05:28 大塚 陸斗 (4) 伊勢崎境小
10 0:05:31 起原 舜 (4) 中之条小
11 0:05:31 山田 詠大 (4) 高崎新高尾小
12 0:05:33 武冨 文哉 (4) 前橋下川淵小
13 0:05:33 阿部 海斗 (4) GKA
14 0:05:34 薄井 大聖 (4) 前橋笂井小
15 0:05:35 宮下 晴也 (4) 高崎倉賀野小
16 0:05:35 奈良 凌汰 (4) 前橋桂萱小
17 0:05:37 大貫 廉 (4) 太田鳥之郷小
18 0:05:37 高田 悠馬 (4) 太田尾島小
19 0:05:39 安齋 澄真 (4) 太田旭小
20 0:05:40 武藤 成馬 (4) 渋川古巻小
21 0:05:41 小林 絃人 (4) 藤岡美九里東小
22 0:05:41 北上 大輝 (4) 前橋市立駒形小学校
23 0:05:41 林 優舞 (4) 沼田北小
24 0:05:43 林 奏斗 (4) 沼田小
25 0:05:43 為谷 悠太 (4) 太田尾島小
26 0:05:44 橋本 昊汰 (4) 渋川西小
27 0:05:45 福島 優生 (4) 藤岡第二小
28 0:05:47 原澤 遥希 (4) みなかみ新治小
29 0:05:47 大島 拓久 (4) 伊勢崎境小
30 0:05:50 田中 朝翔 (4) 高崎吉井小
31 0:05:51 青木 幸太郎 (4) 太田宝泉小
32 0:05:52 大河原 優哉 (4) 伊勢崎坂東小
33 0:05:53 岡田 悠希 (4) 高崎国府小
34 0:05:53 渡辺 惺也 (4) 前橋笂井小
35 0:05:55 湯浅 銀 (4) 東吾妻原町小
36 0:05:56 樹下 千陽 (4) 東吾妻原町小
37 0:05:56 山鹿 稜晴 (4) 太田世良田小
38 0:05:57 望月 慧士 (4) 高崎塚沢小
39 0:05:57 新井 大貴 (4) みなかみ古馬牧小
40 0:05:57 石田 侑人 (4) 沼田北小
41 0:06:06 堀込 旭 (4) 東吾妻岩島小
42 0:06:09 関 真聖 (4) 東吾妻岩島小
43 0:06:10 木村 漣寿 (4) 太田世良田小
44 0:06:15 高原 悠介 (4) 藤岡美土里小
45 0:06:17 松井 奏人 (4) 渋川橘小
46 0:06:18 山口 快 (4) 安中西横野小
47 0:06:21 松村 春空 (4) 渋川橘北小
48 0:06:26 田中 陸翔 (4) 高崎浜尻小
49 0:06:26 西澤 玲 (4) 高崎西小
50 0:06:29 橋本 成希 (4) 伊勢崎境小
51 0:06:32 金子 樹 (4) 玉村中央小
52 0:06:36 茂木 湊人 (4) 玉村南小
53 0:06:36 綿貫 喜輝 (4) 安中小
54 0:06:37 太幡 綾音 (4) 太田韮川小
55 0:06:52 嶋村 瞬 (4) 東吾妻岩島小
56 0:06:53 富沢 優作 (4) みなかみ水上小
57 0:06:59 五明 伊玖磨 (4) 安中西横野小
58 0:07:04 梅澤 達也 (4) 渋川橘北小
59 0:07:04 後藤 英太 (4) 昭和昭和大河原小
60 0:07:07 林 大翔 (4) みなかみ新治小
61 0:07:09 萩澤 侑飛 (4) 高崎六郷小

2019 男子小学5年 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:05:00 大竹 実吹 (5) 伊勢崎あずま南小
2 0:05:06 石倉 岳 (5) 沼田北小
3 0:05:07 藤本 康生 (5) 邑楽長柄小
4 0:05:08 小林 遼汰 (5) 沼田北小
5 0:05:10 久保田 歩夢 (5) 太田旭小
6 0:05:10 吉村 龍我 (5) 太田宝泉東小
7 0:05:12 荻原 拓己 (5) 太田生品小
8 0:05:13 小林 悠太朗 (5) 太田韮川西小
9 0:05:13 中村 学翔 (5) 沼田升形小
10 0:05:14 高橋 陽太 (5) 榛東北小
11 0:05:16 富岡 慈織 (5) 太田沢野小
12 0:05:16 黒岩 官九郎 (5) 嬬恋西部小
13 0:05:17 成田 拓夢 (5) 前橋桃川小
14 5 鳥羽 京介 0:05:17
15 0:05:19 鈴木 虹翔 (5) GKA
16 0:05:19 渡邊 頌仁 (5) 高崎城東小
17 0:05:23 工藤 要 (5) 太田宝泉小
18 0:05:23 西山 暖人 (5) 太田中央小
19 0:05:24 峯岸 大知 (5) 太田生品小
20 0:05:24 山下 智大 (5) 高崎桜山小
21 0:05:28 田辺 紅牙 (5) 沼田利根西小
22 0:05:29 御子貝 竜汰 (5) 太田藪塚本町南小
23 0:05:29 関本 響 (5) 太田生品小
24 0:05:29 馬場 健斗 (5) 太田休泊小
25 0:05:32 藤田 桜輔 (5) 高崎城東小
26 0:05:34 田村 悠 (5) 東吾妻太田小
27 0:05:34 関根 大心 (5) 榛東南小
28 0:05:34 唐澤 柊柚 (5) 沼田升形小
29 0:05:35 関 太陽 (5) 高崎中央小
30 0:05:35 菅井 祐希 (5) 伊勢崎境剛志小
31 0:05:36 宮嵜 直人 (5) 中之条小
32 0:05:36 森下 啓玖 (5) 前橋大利根小
33 0:05:38 青木 大治 (5) 前橋大利根小
34 0:05:39 大野 柳真 (5) 桐生新里中央小
35 0:05:39 松橋 悠 (5) 安中九十九小
36 0:05:40 大森 一樹 (5) 渋川豊秋小
37 0:05:41 内田 碧人 (5) 渋川橘小
38 0:05:41 井上 凛人 (5) 安中西横野小
39 0:05:43 土屋 東矢 (5) 安中細野小
40 0:05:43 松島 泰史 (5) 伊勢崎殖蓮小
41 0:05:44 小林 眞悟 (5) 太田宝泉小
42 0:05:45 大澤 仁 (5) 高崎中央小
43 0:05:48 橋本 樹弥 (5) 太田旭小
44 0:05:49 峯川 晴 (5) 沼田升形小
45 0:05:49 峯岸 侑惟士 (5) 高崎吉井小
46 0:05:50 西井 瑛人 (5) 高崎箕郷東小
47 0:05:51 宮﨑 瀬奈 (5) 中之条小
48 0:05:51 山田 旬祐 (5) 伊勢崎境剛志小
49 0:05:51 田端 泰成 (5) 伊勢崎境小
50 0:05:51 郷緒 孝成 (5) 高崎新高尾小
51 0:05:52 竹田 瑠希 (5) 大泉西小
52 0:05:53 林 拓史 (5) みなかみ桃野小
53 0:05:55 田代 悠真 (5) 前橋月田小
54 0:05:55 丸橋 秀人 (5) 太田生品小
55 0:05:56 久保田 天斗 (5) 吉岡明治小
56 0:05:56 富澤 遼紀 (5) 沼田北小
57 0:05:57 高野 博斗 (5) 高崎北小
58 0:05:59 竹井 千颯 (5) 伊勢崎境剛志小
59 0:05:59 中島 佳志和 (5) 伊勢崎境剛志小
60 0:06:05 黒岩 風良 (5) 嬬恋西部小
61 0:06:06 串田 陸人 (5) 高崎新高尾小
62 0:06:07 高橋 寿茉 (5) 太田木崎小
63 0:06:07 田中 樹 (5) 太田木崎小
64 0:06:11 星野 礼 (5) 安中細野小
65 0:06:15 長崎 大輝 (5) 高崎新高尾小
66 0:06:18 村上 愼 (5) 伊勢崎坂東小
67 0:06:32 亀井 秀明 (5) 伊勢崎境小
68 0:06:38 松村 僚真 (5) 高崎佐野小
69 0:06:41 石橋 幸明 (5) みなかみ新治小
70 0:06:48 阿左美 奏太 (5) 桐生新里東小
71 0:06:52 栁田 悠稀 (5) 中之条小
72 0:07:36 齋藤 暖大 (5) 高崎上郊小

2019 男子小学6年 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:04:46 藤井 信磨 (6) 高崎城山小
2 0:04:47 野口 虎太郎 (6) 榛東南小
3 0:04:48 谷川 航太 (6) 甘楽新屋小
4 0:04:50 内山 波音 (6) 玉村小
5 0:04:52 山鹿 快琉 (6) 伊勢崎北小
6 0:04:54 平松 りょう (6) 神流万場小
7 0:04:54 阿部 雷童 (6) 太田休泊小
8 0:04:55 小林 匠統 (6) 東吾妻原町小
9 0:04:56 木暮 耀幸 (6) 中之条小
10 0:04:57 岩瀬 駿介 (6) 高崎桜山小
11 0:04:57 宇土 翔太 (6) 太田生品小
12 0:04:58 内山 遥人 (6) 高崎倉賀野小
13 0:05:01 藤井 大輔 (6) 高崎倉賀野小
14 0:05:03 起原 啓伍 (6) 中之条小
15 0:05:04 吉田 隼 (6) 前橋若宮小
16 0:05:06 田島 朔 (6) 太田九合小
17 0:05:07 佐藤 百王 (6) 昭和昭和大河原小
18 0:05:07 栗原 大綺 (6) 太田木崎小
19 0:05:07 新田 愛斗 (6) 前橋東小
20 0:05:07 木野 剣芯 (6) 大泉南小
21 0:05:13 朝倉 康成 (6) 太田世良田小
22 0:05:14 赤池 竜馬 (6) 東吾妻原町小
23 0:05:14 小池 玲央 (6) 藤岡神流小
24 0:05:15 清水 涼介 (6) 高崎下里見小
25 0:05:15 高野 颯 (6) 高崎城東小
26 0:05:16 小島 銀慈朗 (6) 伊勢崎市立あずま南小学校
27 0:05:16 高野 晄 (6) 前橋城南小
28 0:05:18 金子 舜 (6) 沼田利根西小
29 0:05:18 一場 陸玖 (6) 東吾妻太田小
30 0:05:19 佐々木 隆太郎 (6) 渋川北小
31 0:05:19 堀口 朋基 (6) 高崎八幡小
32 0:05:19 堀込 颯 (6) 東吾妻岩島小
33 0:05:20 青木 陽央 (6) 太田宝泉小
34 0:05:22 小池 聖空 (6) 東吾妻太田小
35 0:05:22 井出 優旗 (6) 高崎中央小
36 0:05:23 村田 遼 (6) 伊勢崎境剛志小
37 0:05:23 神谷 伯 (6) 太田毛里田小
38 0:05:24 久保田 大翔 (6) 伊勢崎宮郷第二小
39 0:05:24 堀田 絢心 (6) 高崎鼻高小
40 0:05:24 中村 怜央 (6) 太田休泊小
41 0:05:26 小林 健吾 (6) 高崎南八幡小
42 0:05:26 伊勢川 大雅 (6) 高崎京ヶ島小
43 0:05:28 大須賀 悠樹 (6) 高崎箕郷東小
44 0:05:29 田村 煌希 (6) 中之条小
45 0:05:29 茂木 公志 (6) 高崎東部小
46 0:05:29 松下 雄俄 (6) 榛東北小
47 0:05:29 髙橋 玄 (6) 伊勢崎境剛志小
48 0:05:30 小池 広平 (6) 中之条小
49 0:05:34 國井 悠斗 (6) 太田休泊小
50 0:05:35 塩谷 心輝 (6) 渋川橘北小
51 0:05:36 森山 大輔 (6) 高崎桜山小
52 0:05:37 秀島 弘聖 (6) 高崎新高尾小
53 0:05:40 大島 和樹 (6) 玉村小
54 0:05:40 菅原 祐樹 (6) 昭和昭和大河原小
55 0:05:41 長澤 慧昊 (6) 高崎南小
56 0:05:43 後藤 匠星 (6) 昭和昭和大河原小
57 0:05:43 吉田 凛久 (6) 渋川橘北小
58 0:05:46 小池 優樹 (6) 東吾妻原町小
59 0:05:46 茂木 貴哉 (6) 安中松井田小
60 0:05:47 住谷 航 (6) 高崎国府小
61 0:05:48 海老原 佳典 (6) 安中細野小
62 0:05:54 瀧澤 裕太 (6) 伊勢崎境小
63 0:05:59 柳澤 杏多 (6) 前橋粕川小
64 0:06:00 田中 昂成 (6) 高崎金古南小
65 0:06:00 高橋 快斗 (6) 昭和昭和大河原小
66 0:06:01 薄井 柊希 (6) 前橋笂井小
67 0:06:02 飯島 大翔 (6) 安中西横野小
68 0:06:04 松村 琉泉 (6) 渋川橘北小
69 0:06:10 宮下 明也 (6) 高崎倉賀野小
70 0:06:11 摩庭 一翔 (6) 高崎倉賀野小
71 0:06:19 金子 新 (6) 玉村中央小
72 0:06:26 茂木 琥太郎 (6) 玉村中央小
73 0:09:16 布施 天惺 (6) 玉村南小

2019 女子高校 5km

群馬県ジュニア・ロードレース2019 高校女子5K

動画: 群馬EKIDEN&LD

順位 記録 選手 所属
1 0:16:35 不破 聖衣来 (1) 健大高崎
2 0:16:51 増田 優菜 (1) 健大高崎
3 0:17:15 野本 未桜 (2) 農大二高
4 0:17:40 吉本 圭希 (2) 健大高崎
5 0:18:07 今井 彩月 (3) 藤岡中央高
6 0:18:19 岡村 美桜暖 (1) 健大高崎
7 0:18:21 小田切 由茄 (2) 新島学園高
8 0:18:30 川上 莉歩 (2) 勢多農林高
9 0:18:33 齋藤 みなみ (1) 渋川女高
10 0:18:44 上原 心和 (1) 農大二高
11 0:18:51 小池 響 (1) 新島学園高
12 0:19:07 北條 舞奈 (2) 藤岡中央高
13 0:19:08 一場 結菜 (1) 農大二高
14 0:19:09 柴﨑 千穂 (2) 前橋育英高
15 0:19:25 須田 菜緒 (1) 藤岡中央高
16 0:19:28 幸田 千穂 (1) 前橋育英高
17 0:19:29 松本 由依香 (2) 新島学園高
18 0:19:47 瀧澤 彩音 (1) 前橋東高
19 0:19:52 中澤 恋 (1) 前橋商高
20 0:19:54 松村 花紀 (1) 前橋育英高
21 0:20:05 谷山 優衣 (2) 中央中等
22 0:20:33 塚越 未結 (2) 藤岡中央高
23 0:20:42 一木 寧々 (1) 清明高
24 0:20:57 小野寺 妃菜 (1) 藤岡中央高
25 0:21:21 藤川 愛理 (2) 前橋南高
26 0:21:51 樋口 優奈 (1) 伊勢崎商高
27 0:22:03 橋爪 美奈 (2) 前橋南高
28 0:22:12 竹渕 未夏美 (1) 前橋南高
29 0:23:04 齋藤 奏実 (1) 農大二高

2019 女子中学1年 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:10:28 髙橋 くるみ (1) 生品
2 0:10:38 清水 佑華 (1) 尾島
3 0:10:44 河野 愛沙美 (1) 大泉北
4 0:10:45 吉田 羽那 (1) 吉井中央
5 0:10:51 藍原 莉麻菜 (1) 群馬中央
6 0:10:53 清水 咲帆 (1) 中尾
7 0:10:55 石田 美緒 (1) 吉井西
8 0:10:56 矢野 愛依 (1) 大泉西
9 0:10:58 羽入田 暖愛 (1) 前橋第七
10 0:11:00 今井 芯 (1) 前橋第一
11 0:11:01 町田 妃那 (1) 前橋第七
12 0:11:01 萩原 叶実 (1) 伊勢崎第一
13 0:11:07 萩原 紗菜 (1) 富岡南
14 0:11:09 溝口 春花 (1) 前橋第三
15 0:11:13 宮島 涼浬 (1) 伊勢崎第一
16 0:11:14 秀島 ひなた (1) 中尾
17 0:11:14 田中 璃音 (1) 前橋第七
18 0:11:17 津久井 こはく (1) 粕川
19 0:11:17 中村 七海 (1) 殖蓮
20 0:11:19 ガフード あゆみ (1) 清流
21 0:11:22 浅香 寧々 (1) 甘楽
22 0:11:24 小迫 葵 (1) あずま
23 0:11:24 中村 向日璃 (1) 利根
24 0:11:27 小熊 あいり (1)
25 0:11:27 吉村 美咲 (1) 清流
26 0:11:28 小池 実羽 (1) みずき
27 0:11:29 山口 和奏 (1) 吉井中央
28 0:11:32 山田 美侑羽 (1) 群馬中央
29 0:11:32 山口 叶愛 (1) 新里
30 0:11:32 奥野 百恵 (1) 中之条
31 0:11:34 天田 野乃椛 (1) 市立太田
32 0:11:35 横山 波音 (1) 宮郷
33 0:11:36 小沼 柚巴 (1) 邑楽
34 0:11:40 大﨑 華 (1) 高松
35 0:11:41 柳原 優来 (1) 新里
36 0:11:45 赤石 真彩 (1) 大間々東
37 0:11:46 木沢 仁美 (1) 木瀬
38 0:11:47 坂本 心美 (1) 富士見
39 0:11:47 森 姫奈乃 (1) 富士見
40 0:11:51 茂木 結衣 (1) 大泉南
41 0:11:52 眞下 利紗 (1) 安中第一
42 0:11:55 前田 春菜 (1) 前橋第三
43 0:11:59 髙瀬 美祐 (1) 大類
44 0:12:00 箱田 莉奈 (1) 笠懸南
45 0:12:02 荒木 琴音 (1) 玉村
46 0:12:04 吉田 彩愛 (1) 古巻
47 0:12:05 吉田 ゆの (1) 伊勢崎第一
48 0:12:08 木下 花菜 (1) 大胡
49 0:12:09 依田 初香 (1) 吉井西
50 0:12:11 眞下 晴 (1) 木瀬
51 0:12:13 岡部 灯和 (1) 前橋東
52 0:12:14 中本 茜音 (1) 大泉西
53 0:12:14 柴田 響愛 (1) 高松
54 0:12:15 星野 晶海 (1) 伊勢崎第二
55 0:12:16 茂木 華珂 (1) 宮郷
56 0:12:16 石原 立香子 (1) 片岡
57 0:12:22 片山 紗奈 (1) 塚沢
58 0:12:23 諸田 樹 (1) 前橋東
59 0:12:23 青木 琴美 (1) 玉村
60 0:12:26 小林 穂音 (1) 新里
61 0:12:27 中川 莉沙 (1) 柱萱
62 0:12:28 福島 由乃 (1) 藤岡北
63 0:12:29 赤石 来美 (1) 柱萱
64 0:12:29 中山 望愛 (1) 安中第一
65 0:12:30 栗本 望来 (1) 前橋第五
66 0:12:31 荻原 果音 (1) 吉井西
67 0:12:33 馬場 心花 (1) 富士見
68 0:12:33 浅川 心美 (1) 元総社
69 0:12:34 今泉 ひなた (1) 笠懸南
70 0:12:35 竹越 心羽 (1) 新町
71 0:12:36 大河原 珠凪 (1) 木瀬
72 0:12:36 高橋 涼音 (1) 藤岡北
73 0:12:41 新井 里緒 (1) 赤堀
74 0:12:41 寺島 京那 (1) 北橘
75 0:12:41 織田 芽依 (1) 伊勢崎第二
76 0:12:41 和田 つかさ (1) 藤岡西
77 0:12:45 丸山 彩楓 (1) 塚沢
78 0:12:45 今成 心菜 (1) 榛名
79 0:12:48 木村 彩花 (1) 大胡
80 0:12:49 鈴木 風 (1) 榛名
81 0:12:51 清水 雪翔 (1) 玉村
82 0:12:52 若林 星七 (1) 塚沢
83 0:12:56 赤尾 陽菜 (1) 富岡南
84 0:12:57 山川 莉紗 (1) 宮郷
85 0:12:59 林 由紗 (1) あずま
86 0:13:00 矢島 璃奈 (1) 藤岡西
87 0:13:01 阿部 なつき (1) 休泊
88 0:13:01 三友 倫子 (1) 入野
89 0:13:02 安藤 梓 (1) 入野
90 0:13:03 磯野 愛莉 (1) 藤岡北
91 0:13:05 吉田 桃子 (1) 中尾
92 0:13:06 久保田 裕子 (1) 小野
93 0:13:14 唐沢 萌花 (1) 安中第一
94 0:13:21 鏑木 馨 (1) 大間々東
95 0:13:25 今泉 珂音 (1) 赤堀
96 0:13:26 山川 優花 (1) 片岡
97 0:13:28 松本 ののか (1) 富岡西
98 0:13:38 佐藤 芽生 (1) 並榎
99 0:13:55 大矢 莉彩 (1) 新町
100 0:13:57 福島 凛 (1) 新町
101 0:13:59 小泉 愛弥 (1) 小野
102 0:13:59 篠原 柚月 (1) 南橘
103 0:14:04 縄野 羽奏 (1) 柱萱
104 0:14:09 坂田 千央 (1) 榛名
105 0:14:14 瀧澤 和奏 (1) 赤堀
106 0:14:19 瀬戸川 陽咲 (1) 宮城
107 0:14:27 長壁 萌花 (1) 長野郷
108 0:14:32 多賀谷 くるみ (1) 伊勢崎第三
109 0:14:36 小林 希颯 (1) 箕郷
110 0:14:38 鎌田 琉愛 (1) 四ツ葉学園

2019 女子中学2・3年 3km

順位 記録 選手 所属
1 0:10:20 兼子 照実 (3) 前橋第七
2 0:10:31 髙橋 雛乃 (2) 甘楽
3 0:10:32 今泉 千佳 (3) 群馬中央
4 0:10:34 浅香 莉里 (3) 甘楽
5 0:10:37 中田 有厘 (2) 前橋第七
6 0:10:38 田村 綾里 (2) 中之条
7 0:10:43 中谷 佳乃 (2) 大泉北
8 0:10:47 澤井 琉衣 (3) 前橋第七
9 0:10:49 樋口 里桜 (2) 群馬中央
10 0:10:53 長谷川 菜奈 (2) 高松
11 0:10:55 前川 月乃 (2) 前橋第三
12 0:10:56 田中 優里奈 (2) 甘楽
13 0:10:57 町田 優里 (2) 前橋第七
14 0:10:57 小林 志穂 (3) 殖蓮
15 0:10:58 武田 奈緒 (2) 伊勢崎第四
16 0:10:58 飯島 彩絵 (2) 前橋東
17 0:11:00 石井 舞桜 (2) 群馬南
18 0:11:02 戸塚 友惟 (2) 群馬中央
19 0:11:03 林 絹華 (2) 榛名
20 0:11:10 滝沢 百花 (2) 宮郷
21 0:11:11 小見 萌々花 (2) 群馬中央
22 0:11:13 清水 一葉 (2) 伊勢崎第四
23 0:11:14 今井 彩香 (2) 甘楽
24 0:11:16 土田 心杏 (2) 長野郷
25 0:11:25 縄野 夢來 (3) 柱萱
26 0:11:25 齋藤 胡桃 (2) 四ツ葉学園
27 0:11:26 菅野 紗矢 (2) 元総社
28 0:11:26 木田 晏莉 (2) 伊勢崎第三
29 0:11:28 小林 寧々 (2) 古巻
30 0:11:28 竹重 涼子 (2) 中之条
31 0:11:28 萩原 愛華 (2) 富士見
32 0:11:32 野口 未優 (3) 群馬中央
33 0:11:32 中山 歩美 (2) 玉村
34 0:11:33 橋本 蒼七 (2) 尾島
35 0:11:36 渡邉 凜 (2) 古巻
36 0:11:37 小枝 希颯 (2) 伊勢崎第四
37 0:11:38 平山 希乃果 (2) 鎌倉
38 0:11:39 近藤 志帆 (2) 大間々東
39 0:11:40 福島 紡希 (2) 藤岡北
40 0:11:41 角田 愛菜 (2) 古巻
41 0:11:44 松岡 愛優 (2) 並榎
42 0:11:48 和田 真采 (2) 高松
43 0:11:49 高木 胡花 (2) 柱萱
44 0:11:49 伊與久 明香里 (2) 前橋東
45 0:11:51 森山 遥香 (2) 群馬南
46 0:11:51 須藤 唯名 (2) 藤岡西
47 0:11:51 井上 七海 (2) 渋川北
48 0:11:51 松井 ののか (2) 前橋第三
49 0:11:52 山本 世李菜 (2) 柱萱
50 0:11:55 岩間 夏希 (2) 中之条
51 0:11:57 河原 めい (2) 前橋第五
52 0:11:57 町田 結香 (3) 柱萱
53 0:11:58 南雲 琴葉 (2) 伊勢崎第一
54 0:11:58 髙橋 きらり (2) 伊勢崎第三
55 0:11:58 後藤 美羽 (2) 入野
56 0:11:59 板垣 里穂 (2) 四ツ葉学園
57 0:12:00 大類 優心 (2) 甘楽
58 0:12:00 馬場 結子 (2) 箕郷
59 0:12:01 三舩 幸恋 (2) 粕川
60 0:12:01 堀口 陽菜 (2) 北橘
61 0:12:01 丹羽 彩菜 (2) 境野
62 0:12:02 女屋 瀬菜 (2) あずま
63 0:12:02 山根 未緒 (2) 中央中等
64 0:12:03 島崎 桜 (2) 木瀬
65 0:12:05 森川 明希乃 (2) 前橋東
66 0:12:06 黛 星来 (2) 富岡西
67 0:12:07 大崎 来果 (2) 宮城
68 0:12:08 亀山 仁恵 (2) 元総社
69 0:12:09 本間 可鈴 (2) 富士見
70 0:12:11 小林 明日香 (2) 伊勢崎第二
71 0:12:12 阿部 夏芽 (2) 富士見
72 0:12:15 髙橋 映花 (2) 富岡東
73 0:12:16 平澤 凛 (2) 柱萱
74 0:12:22 清水 穂音香 (2) 前橋第七
75 0:12:31 木村 瑞奈 (2) 前橋第五
76 0:12:34 髙橋 瞳 (2) 榛名
77 0:12:35 藤村 咲也香 (2) 前橋第五
78 0:12:36 荒 結菜 (2) 入野
79 0:12:38 正田 瑠奈 (2) 塚沢
80 0:12:48 小川 明日香 (2) 高崎第一
81 0:12:56 高橋 凜 (2) 中尾
82 0:12:57 根岸 杏果 (2) 赤堀
83 0:12:58 柴山 菜乃実 (2) 長野郷
84 0:13:00 鈴木 菜奈葉 (2) 長野郷
85 0:13:03 加藤 世知琉 (2) 四ツ葉学園
86 0:13:06 上原 乙華 (2) 藤岡西
87 0:13:10 神戸 理子 (2) 富岡南
88 0:13:12 金井 萌々香 (2) 長野郷
89 0:13:16 萩原 愛梨菜 (2) 藤岡北
90 0:13:16 髙橋 遥 (2) 榛名
91 0:13:21 關谷 実咲 (2) 赤堀
92 0:13:25 土屋 りさ (2) みずき
93 0:13:29 仁藤 彩咲 (2) 新町
94 0:13:30 曽根 菜々美 (2) 塚沢
95 0:13:30 塩谷 菜月 (2) 藤岡北
96 0:13:35 芦田 真由 (2) 中尾
97 0:13:54 小林 杏音 (2) 長野郷
98 0:14:17 山内 桃花 (2) 新町
99 0:14:42 三俣 ゆら (2) 新町
100 0:20:39 平石 ひかる (2) 箕郷

2019 女子小学4年 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:05:43 上原 杏心 (4) 藤岡美土里小
2 0:05:50 関 菜摘 (4) 太田綿打小
3 0:05:54 清水 錦 (4) GKA
4 0:05:56 大山 華澄 (4) 高崎中川小
5 0:06:00 塩谷 瑠菜 (4) 伊勢崎境采女小
6 0:06:02 小林 愛依 (4) 前橋粕川小
7 0:06:02 堀 奈愛 (4) 伊勢崎豊受小
8 0:06:03 藤井 あては (4) 高崎城山小
9 0:06:08 下平 乙寧 (4) 高崎下里見小
10 0:06:08 内田 茉那 (4) 渋川橘小
11 0:06:09 藤掛 ゆら (4) 太田太田小
12 0:06:11 都所 紅葉 (4) 中之条小
13 0:06:13 柳 花菜笑 (4) 伊勢崎境小
14 0:06:13 小牧 梨紗 (4) 伊勢崎境剛志小
15 0:06:13 藤原 莉乃 (4) 安中小
16 0:06:15 上原 華 (4) 東吾妻原町小
17 0:06:15 松崎 結衣菜 (4) 高崎新高尾小
18 0:06:16 山邉 桃菜 (4) 高崎西部小
19 0:06:19 櫻井 莉緒奈 (4) 渋川長尾小
20 0:06:23 石田 有唯奈 (4) 沼田北小
21 0:06:25 野口 真麻 (4) 榛東南小
22 0:06:25 廣瀬 華 (4) 安中臼井小
23 0:06:27 大前 虹来 (4) 安中西横野小
24 0:06:28 塚越 萌衣 (4) 太田生品小
25 0:06:31 太田 桃葉 (4) 前橋桃川小
26 0:06:31 吉澤 紗友理 (4) 安中西横野小
27 0:06:31 吉田 蘭 (4) 渋川橘北小
28 0:06:32 冨沢 茉音 (4) 渋川古巻小
29 0:06:33 鈴木 遥翔 (4) 安中原市小
30 0:06:34 山口 奏 (4) 安中西横野小
31 0:06:35 田島 美空 (4) 安中西横野小
32 0:06:36 今井 優羽 (4) 太田宝泉小
33 0:06:36 堀口 麗美 (4) 安中西横野小
34 0:06:39 伊澤 朱里 (4) 高崎箕輪小
35 0:06:43 野澤 昊暖 (4) 高崎佐野小
36 0:06:48 吉村 涼来 (4) 高崎西小
37 0:06:51 矢島 妃逢 (4) 高崎北部小
38 0:06:57 住谷 咲季 (4) 前橋細井小
39 0:06:57 松村 結奈 (4) みなかみ新治小
40 0:07:03 小林 真緒 (4) 渋川古巻小
41 0:07:15 峯村 彩央依 (4) 高崎北部小
42 0:07:22 藤井 桃子 (4) 高崎倉賀野小

2019 女子小学5年 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:05:10 成澤 柚日 (5) 太田藪塚本町南小
2 0:05:11 清水 りの (5) 渋川古巻小
3 0:05:17 飯塚 菜々美 (5) 太田尾島小
4 0:05:17 新井 那津希 (5) 伊勢崎境采女小
5 0:05:19 阪下 愛純美 (5) 太田木崎小
6 0:05:22 日野 心愛 (5) 太田毛里田小
7 0:05:24 島田 愛菜 (5) 伊勢崎豊受小
8 0:05:27 中尾 咲菜 (5) 大泉南小
9 0:05:28 大林 美桜 (5) 藤岡美土里小
10 0:05:29 中村 心香 (5) 太田尾島小
11 0:05:29 綿貫 優羽 (5) 中之条小
12 0:05:32 深田 実優 (5) 高崎佐野小
13 0:05:36 木暮 絵菜 (5) 高崎中居小
14 0:05:37 吉田 萌華 (5) 沼田北小
15 0:05:39 小屋 陽 (5) 高崎中央小
16 0:05:42 爲谷 陽愛 (5) 吉岡明治小
17 0:05:43 泉谷 真那 (5) 高崎塚沢小
18 0:05:43 井形 玲菜 (5) 高崎南小
19 0:05:44 櫻井 彩音 (5) 渋川長尾小
20 0:05:44 池澤 星夏 (5) 渋川金島小
21 0:05:45 鈴木 心 (5) 高崎宮沢小
22 0:05:47 植松 ひなの (5) 高崎塚沢小
23 0:05:47 相子 優衣 (5) 太田宝泉南小
24 0:05:48 白倉 愛梨 (5) 沼田北小
25 0:05:49 佐藤 汐 (5) 太田強戸小
26 0:05:50 深田 茉優 (5) 高崎佐野小
27 0:05:50 塩原 郁美 (5) 中之条小
28 0:05:50 太田 玲 (5) 高崎箕輪小
29 0:05:51 高橋 由奈 (5) 高崎下里見小
30 0:05:51 吉澤 昊 (5) 沼田小
31 0:05:51 髙岸 千愛 (5) 伊勢崎境東小
32 0:05:51 吉良 帆乃花 (5) GKA
33 0:05:53 後閑 妃愛花 (5) 高崎宮沢小
34 0:05:53 青木 文 (5) GKA
35 0:05:54 星野 来未 (5) 太田城西小
36 0:05:54 松下 和千 (5) 沼田薄根小
37 0:05:54 似内 志帆 (5) 太田旭小
38 0:05:55 福島 結珠 (5) 神流万場小
39 0:05:55 飯塚 悠 (5) 東吾妻東小
40 0:05:57 舘野 眞子 (5) 高崎鼻高小
41 0:05:58 羽山 琴音 (5) 高崎堤ヶ岡小
42 0:06:00 山田 小夜 (5) 沼田利根東小
43 0:06:03 阿部 渚 (5) 太田韮川小
44 0:06:05 丸山 優結 (5) 長野原第一小
45 0:06:06 山口 紗矢 (5) 太田旭小
46 0:06:08 安田 める (5) 太田世良田小
47 0:06:16 須藤 凛 (5) 安中九十九小
48 0:06:21 吉原 優衣 (5) 東吾妻原町小
49 0:06:22 政野 向日葵 (5) 太田宝泉小
50 0:06:23 小城 凛華 (5) 高崎矢中小
51 0:06:23 茂木 桃華 (5) 伊勢崎宮郷小
52 0:06:23 新藤 美雨 (5) 太田韮川西小
53 0:06:24 猿谷 美結 (5) 安中西横野小
54 0:06:26 小池 里奈 (5) 東吾妻原町小
55 0:06:28 辻 優里花 (5) 高崎南小
56 0:06:30 齊藤 楓鈴 (5) 東吾妻原町小
57 0:06:32 茂野 美羽 (5) 東吾妻原町小
58 0:06:35 金井 りあ (5) 前橋元総社南小
59 0:06:35 小野 ひより (5) みなかみ月夜野北小

2019 女子小学6年 1.5km

順位 記録 選手 所属
1 0:04:57 中村 愛花 (6) 高崎浜尻小
2 0:05:12 落合 優希奈 (6) 甘楽福島小
3 0:05:15 栁田 美緒 (6) 高崎塚沢小
4 0:05:18 関 葵衣 (6) 太田木崎小
5 0:05:18 横倉 杏 (6) 太田生品小
6 0:05:20 山田 小華 (6) 高崎新高尾小
7 0:05:23 小泉 咲菜 (6) 伊勢崎豊受小
8 0:05:23 堀口 光咲 (6) 渋川橘北小
9 0:05:24 高橋 こはる (6) 太田旭小
10 0:05:25 鶴田 彩夏 (6) 高崎佐野小
11 0:05:30 太田 藍 (6) 高崎箕輪小
12 0:05:33 星野 彩花 (6) 伊勢崎境剛志小
13 0:05:36 河南 萌生 (6) 大泉西小
14 0:05:38 星野 優月 (6) 伊勢崎境剛志小
15 0:05:39 久保 亜月 (6) 高崎城東小
16 0:05:39 江川 葵 (6) 高崎佐野小
17 0:05:39 梅澤 楓 (6) 太田世良田小
18 0:05:40 金子 雅 (6) 高崎東部小
19 0:05:40 白鳥 月華 (6) 草津小
20 0:05:47 山﨑 陽南子 (6) 高崎西部小
21 0:05:49 今泉 苗 (6) 沼田東小
22 0:05:50 大河原 花音 (6) 沼田池田小
23 0:05:51 南澤 優妃 (6) 伊勢崎境小
24 0:05:54 豊﨑 妃夏 (6) 太田城西小
25 0:05:54 土谷 奏奈 (6) 東吾妻原町小
26 0:05:55 門倉 由依 (6) 高崎箕輪小
27 0:05:55 大林 佳奈 (6) 藤岡美土里小
28 0:05:55 渡邉 響弓 (6) 高崎六郷小
29 0:05:55 門村 莉央奈 (6) 伊勢崎境剛志小
30 0:06:00 寺井 優月 (6) 太田宝泉小
31 0:06:00 岩渕 和奏 (6) 高崎佐野小
32 0:06:00 﨑村 美羽 (6) 太田毛里田小
33 0:06:00 吉田 澪香 (6) 高崎久留馬小
34 0:06:01 富沢 陽彩 (6) 沼田白沢小
35 0:06:02 金子 ほのか (6) 長野原中央小
36 0:06:04 石橋 知歩 (6) みなかみ新治小
37 0:06:04 高野 七夢 (6) 前橋城南小
38 0:06:04 坂間 杏津 (6) 太田宝泉小
39 0:06:05 大友 保乃花 (6) 高崎岩鼻小
40 0:06:05 平尾 華音 (6) 伊勢崎境剛志小
41 0:06:06 早川 優笑 (6) 高崎塚沢小
42 0:06:09 岡田 奈緒 (6) 渋川中郷小
43 0:06:10 髙木 和花 (6) 伊勢崎境剛志小
44 0:06:10 大月 光 (6) 高崎中居小
45 0:06:11 政野 夏凛 (6) 太田宝泉小
46 0:06:12 篠原 美妃 (6) 東吾妻原町小
47 0:06:19 今井 寧々花 (6) 高崎南八幡小
48 0:06:21 森田 晏理 (6) 安中松井田小
49 0:06:28 遠藤 愛碧 (6) 沼田東小
50 0:06:31 中澤 澄 (6) 安中西横野小
51 0:06:36 樋口 陽葵 (6) 渋川西小
52 0:06:44 今井 美羽 (6) 太田宝泉小
53 0:06:58 都筑 もも (6) 東吾妻原町小
54 0:06:58 高橋 奈央 (6) 伊勢崎境剛志小
55 0:07:04 五明 奏那 (6) 安中西横野小