【福岡駅伝 2019】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

スポーツフェスタ ふくおか 第62回福岡県民体育大会
スポーツの総合祭典 第6回 市町村対抗 福岡駅伝
(2019年11月17日)

福岡駅伝2018画像img via: 福岡駅伝 大会サイト

第6回 福岡駅伝が2019年11月17日 (日)、筑後広域公園周回コース (9区間30.1km) で開催されます。ここでは、福岡駅伝 2019 の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2019 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(5.1km)
    • 2区(2.3km)
    • 3区(2.7km)
    • 4区(2.3km)
    • 5区(5.0km)
    • 6区(2.7km)
    • 7区(2.3km)
    • 8区(2.7km)
    • 9区(5.0km)

 

別の記事へリンク 

結果:2019 2018 2017
スポンサーリンク

スポンサーリンク

2019 福岡駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。第6回 福岡駅伝、は2019年11月17日 (日) 12:00にスタートです。

参考

 

 

 

 

 

 

2018 福岡駅伝 結果・速報

スポーツフェスタ ふくおか 第61回福岡県民体育大会
スポーツの総合祭典 第5回 市町村対抗 福岡駅伝
(2018年11月18日)

福岡駅伝2018画像
img via: 福岡駅伝 大会サイト

第5回 福岡駅伝が2018年11月18日 (日)、筑後広域公園周回コース (9区間30.1km) で開催されます。ここでは、福岡駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

 

 

2018 【福岡県】チーム総合結果

福岡駅伝 2018の結果は以下の通りです。第5回大会は、北九州市が1:32:01で総合優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:32:01  北九州市
  2. 1:33:08  福岡市
  3. 1:34:46  久留米市
  4. 1:35:19  小郡市
  5. 1:36:39  篠栗町
  6. 1:36:57  大牟田市
  7. 1:36:57  宗像市
  8. 1:37:49  福津市
  9. 1:38:13  うきは市
  10. 1:38:17  古賀市
  11. 1:38:56  春日市
  12. 1:39:23  志免町
  13. 1:39:37  大野城市
  14. 1:39:50  朝倉市
  15. 1:39:54  鞍手町
  16. 1:40:14  八女市
  17. 1:41:08  苅田町
  18. 1:41:28  粕屋町
  19. 1:41:42  宮若市
  20. 1:42:12  築上町
  21. 1:42:13  行橋市
  22. 1:42:33  筑紫野市
  23. 1:42:34  新宮町
  24. 1:42:36  飯塚市
  25. 1:42:41  筑前町
  26. 1:43:09  大刀洗町
  27. 1:43:22  直方市
  28. 1:44:13  須恵町
  29. 1:44:24  岡垣町
  30. 1:44:38  筑後市
  31. 1:45:29  嘉麻市
  32. 1:46:08  太宰府市
  33. 1:46:22  豊前市
  34. 1:46:57  那珂川市
  35. 1:48:26  糸島市
  36. 1:49:11  芦屋町
  37. 1:49:32  水巻町
  38. 1:49:52  大木町
  39. 1:50:21  香春町
  40. 1:50:28  みやま市
  41. 1:50:51  みやこ町
  42. 1:52:15  大川市
  43. 1:52:51  柳川市
  44. 1:54:56  久山町
  45. 1:55:53  上毛町
  46. 1:56:11  桂川町
  47. 1:56:29  中間市
  48. 1:56:47  遠賀町
  49. 1:57:34  東峰村
  50. 1:57:56  宇美町
  51. 1:59:04  川崎町
  52. 1:59:21  田川市
  53. 1:59:24  赤村
  54. 2:00:58  広川町
  55. 2:02:04  添田町
  56. 2:04:41  大任町
  57. 2:05:41  糸田町
  58. 2:06:14  吉富町
  59. 2:10:48  小竹町
  60. 2:20:20  福智町

 

 

2018 1区(5.1km)男子一般

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:17塚本 秀志北九州市0:15:171
20:15:23松田 涼太郎うきは市0:15:232
30:15:23財前 大志久留米市0:15:233
40:15:25松藤 仁大牟田市0:15:254
50:15:27井 颯志宮若市0:15:275
60:15:28境 悠希古賀市0:15:286
70:15:28國武 凛太郎福津市0:15:287
80:15:37大木 将也那珂川市0:15:378
90:15:40田中 星羽志免町0:15:409
100:15:44木花 琉人篠栗町0:15:4410
110:15:46井筒 幸一小郡市0:15:4611
120:15:48川野 敬介福岡市0:15:4812
130:15:49椎森 渉香春町0:15:4913
140:15:50大田 尚斗宗像市0:15:5014
150:16:08橋本 聖岡垣町0:16:0815
160:16:12金森 匡昭鞍手町0:16:1216
170:16:16櫻木 祐太朗朝倉市0:16:1617
180:16:20宮本 剛志大刀洗町0:16:2018
190:16:20古川 丈裕太宰府市0:16:2019
200:16:21友原 達矢直方市0:16:2120
210:16:22宮風呂 祐樹苅田町0:16:2221
220:16:25野尻 浩太郎大野城市0:16:2522
230:16:27中江 克公新宮町0:16:2723
240:16:37菊池 涼八女市0:16:3724
250:16:44亀安 勇斗豊前市0:16:4425
260:16:49西田 裕一郎春日市0:16:4926
270:16:55新田 洋介飯塚市0:16:5527
280:16:56家中 伸太郎大木町0:16:5628
290:16:56岡本 滉平須恵町0:16:5629
300:16:57鈴木 雅史行橋市0:16:5730
310:16:59中野 貴也遠賀町0:16:5931
320:17:04高崎 精二中間市0:17:0432
330:17:08尾崎 輝柳川市0:17:0833
340:17:14林 宏樹築上町0:17:1434
350:17:14外山 亮太芦屋町0:17:1435
360:17:18月原 京四郎桂川町0:17:1836
370:17:19山領 駿粕屋町0:17:1937
380:17:28眞子 剛幸嘉麻市0:17:2838
390:17:29下川 一貴筑後市0:17:2939
400:17:49佐藤 洋樹小竹町0:17:4940
410:17:51北嶋 寿樹みやこ町0:17:5141
420:17:59豊澤 大樹水巻町0:17:5942
430:18:06牟田口 浩二みやま市0:18:0643
440:18:08大石 哲也筑紫野市0:18:0844
450:18:21瀬尾 徹糸田町0:18:2145
460:18:28藏原 真悟久山町0:18:2846
470:18:28遠藤 真志川崎町0:18:2847
480:18:40富田 英史大川市0:18:4048
490:19:03葉金 天上毛町0:19:0349
500:19:09行武 裕紀筑前町0:19:0950
510:19:26安方 博和大任町0:19:2651
520:19:32田中 英赤村0:19:3252
530:19:55室井 勇吾東峰村0:19:5553
540:20:11村山 広一郎宇美町0:20:1154
550:20:35新平 拓添田町0:20:3555
560:20:37妹塚 友宏田川市0:20:3756
570:20:40栗原 康伸広川町0:20:4057
580:21:39吉原 大輔糸島市0:21:3958
590:22:39藤村 裕輔福智町0:22:3959
600:22:51花畑 寛典吉富町0:22:5160

 

2018 2区(2.3km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:12田中 美優大牟田市0:22:371
20:07:20元木 紅葉春日市0:24:0914
30:07:21甲斐 倖菜北九州市0:22:382
40:07:27庭瀬 沙耶福岡市0:23:154
50:07:31多田 妃奈新宮町0:23:5812
60:07:34吉野 祥子久留米市0:22:573
60:07:34羽江 亜津紗宗像市0:23:245
80:07:40久富 惟末小郡市0:23:266
80:07:40藤井 優茉飯塚市0:24:3519
80:07:40明日山 理子粕屋町0:24:5925
110:07:42大隈 紫安苅田町0:24:0413
120:07:44原田 みのり篠栗町0:23:287
130:07:48加来 さくら志免町0:23:287
140:07:54林田 梨優筑紫野市0:26:0236
150:07:55伊藤 明鈴大野城市0:24:2016
160:07:59川島 みち豊前市0:24:4322
170:08:03寺嶋 花宝福津市0:23:319
180:08:08進藤 咲花柳川市0:25:1628
190:08:10大坪 奈央八女市0:24:4723
200:08:12野口 花歩糸島市0:29:5154
210:08:14月山 紗希太宰府市0:24:3418
210:08:14正木 咲弥須恵町0:25:1026
230:08:17久保山 聖奈行橋市0:25:1427
240:08:19有田 つぐみ水巻町0:26:1839
250:08:24黒山 夕杏古賀市0:23:5211
260:08:25今村 紗知朝倉市0:24:4121
270:08:26森山 歩美うきは市0:23:4910
270:08:26小西 悠生桂川町0:25:4431
290:08:28堀之内 優岡垣町0:24:3620
290:08:28永野 莉々果広川町0:29:0849
310:08:29小林 ひなた大刀洗町0:24:4924
320:08:30長谷田 茉優芦屋町0:25:4431
330:08:33中富 結花筑後市0:26:0236
340:08:37岩崎 未裕嘉麻市0:26:0538
350:08:40宮本 真衣築上町0:25:5434
350:08:40行武 伶菜筑前町0:27:4945
370:08:41大塚 心結大川市0:27:2142
380:08:46吉田 花梨宮若市0:24:1315
380:08:46臼杵 愛恵那珂川市0:24:2317
400:08:57池嶋 華凛みやま市0:27:0340
410:08:59有富 春菜遠賀町0:25:5835
420:09:01曽我 紀美上毛町0:28:0446
430:09:02手嶋 彩華直方市0:25:2330
440:09:07真武 葵鞍手町0:25:1929
450:09:10田鍋 亜実久山町0:27:3844
460:09:14鈴見 璃子添田町0:29:4953
470:09:19森山 翼宇美町0:29:3051
480:09:43江口 ゆめみやこ町0:27:3443
490:09:47山平 真由東峰村0:29:4252
500:09:57納富 楓香春町0:25:4633
510:10:00原田 桃花吉富町0:32:5159
520:10:05松尾 レイ中間市0:27:0941
520:10:05阿久根 綾乃糸田町0:28:2648
540:10:15茅野 伊織福智町0:32:5460
550:10:47梅本 愛純大任町0:30:1355
560:10:54岩本 桜川崎町0:29:2250
570:11:07山田 ティアラ赤村0:30:3956
570:11:07平川 裕珠季田川市0:31:4458
590:11:09高井良 彩喜大木町0:28:0547
600:13:34萬田 美代子小竹町0:31:2357

 

2018 3区(2.7km)シニア40歳以上

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:20園田 孝允うきは市0:32:097
20:08:23中村 泰二筑前町0:36:1239
30:08:26江口 尚志福岡市0:31:413
40:08:30古野 敏彦鞍手町0:33:4917
50:08:33安成 文憲苅田町0:32:3710
60:08:34永田 武史篠栗町0:32:025
70:08:36鶴田 博之北九州市0:31:141
80:08:41麻生 英一大野城市0:33:0112
80:08:41武友 寛直方市0:34:0422
100:08:42浦川 和幸宗像市0:32:066
110:08:45溝田 泰弘八女市0:33:3214
120:08:48庄山 秀一小郡市0:32:148
130:08:49鈴木 一暢大牟田市0:31:262
140:08:55川口 浩二柳川市0:34:1123
150:08:56吉村 和浩古賀市0:32:4811
160:08:57永松 和良筑紫野市0:34:5930
170:09:00松村 義雅志免町0:32:289
180:09:01和田 亘市久留米市0:31:584
190:09:04廣瀬 誠大刀洗町0:33:5319
200:09:11池田 成利行橋市0:34:2526
210:09:12江藤 光朝倉市0:33:5319
220:09:25田中 勝己春日市0:33:3415
220:09:25横江 保広飯塚市0:34:0021
240:09:26猪上 雅也粕屋町0:34:2526
240:09:26古江 剛志須恵町0:34:3628
240:09:26湊 政昭水巻町0:35:4434
270:09:33吉開 勝みやま市0:36:3640
280:09:36中村 哲福津市0:33:0713
280:09:36大久保 正利筑後市0:35:3832
280:09:36高野 誠二嘉麻市0:35:4133
310:09:39平山 恭助宮若市0:33:5218
310:09:39廣田 弘樹太宰府市0:34:1324
330:09:44森 哲也添田町0:39:3349
340:09:46柴田 達也岡垣町0:34:2225
350:09:49宮園 俊彦新宮町0:33:4716
360:09:52原田 洋一みやこ町0:37:2641
370:09:54北川 清二築上町0:35:4835
380:09:55中野 義幸遠賀町0:35:5336
390:10:03永松 武糸島市0:39:5450
400:10:08山本 浩史大川市0:37:2942
400:10:08小下 剛上毛町0:38:1246
420:10:15宮崎 大輔赤村0:40:5453
430:10:17小西 勝也桂川町0:36:0137
440:10:18坪根 健香春町0:36:0438
450:10:20田中 義昭吉富町0:43:1157
460:10:23藤本 栄二那珂川市0:34:4629
470:10:26種崎 正利久山町0:38:0445
480:10:35戸成 正憲豊前市0:35:1831
480:10:35原口 順司中間市0:37:4444
500:10:37松永 和明大木町0:38:4247
500:10:37片桐 慎川崎町0:39:5951
520:10:47藤木 祐一郎宇美町0:40:1752
530:10:53田金 啓寿田川市0:42:3756
540:10:55廣末 貢一糸田町0:39:2148
540:10:55荒木 隆典大任町0:41:0855
560:11:21和田 幸徳東峰村0:41:0354
570:11:58室原 義国芦屋町0:37:4243
580:12:03小畑 尚基福智町0:44:5760
590:12:06出水 和幸小竹町0:43:2959
600:14:05才所 道弘広川町0:43:1358

 

2018 4区(2.3km)女子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:10川上 望華北九州市0:38:241
20:07:15市原 南美福津市0:40:2210
30:07:16枇杷 華愛宗像市0:39:223
40:07:21和田 ひなた小郡市0:39:355
50:07:23保楊枝 乃綾筑紫野市0:42:2223
60:07:26伊藤 日和飯塚市0:41:2616
70:07:29林田 有希菜直方市0:41:3317
80:07:35藤江 愛奈篠栗町0:39:376
90:07:38橋本 玲菜水巻町0:43:2230
100:07:40樋口 咲来うきは市0:39:497
100:07:40脇田 ちひろ志免町0:40:089
120:07:43白土 星来宮若市0:41:3519
130:07:44深江 桃樺福岡市0:39:254
130:07:44元木 藍春日市0:41:1814
130:07:44嶋田 桃子鞍手町0:41:3317
160:07:50西村 真里奈大野城市0:40:5112
170:07:51宮崎 菜々久留米市0:39:497
170:07:51田渕 今日子苅田町0:40:2811
170:07:51田中 亜美八女市0:41:2315
200:07:53上田 未来大牟田市0:39:192
210:07:56西村 友季大刀洗町0:41:4920
220:07:58乙守 歩美粕屋町0:42:2324
230:07:59畠山 春菜築上町0:43:4734
240:08:02森 穂乃華中間市0:45:4640
250:08:03今泉 優唯糸島市0:47:5747
260:08:04元森 潤奈古賀市0:40:5213
270:08:08橋本 涼筑後市0:43:4633
280:08:18師岡 美結朝倉市0:42:1121
290:08:22荒木 璃子行橋市0:42:4727
300:08:24原崎 杏奈柳川市0:42:3525
300:08:24力武 光咲豊前市0:43:4232
320:08:25山本 杏奈須恵町0:43:0129
330:08:27川野 真夢香大川市0:45:5641
340:08:28石田 乃愛岡垣町0:42:5028
350:08:31溝口 栞南新宮町0:42:1822
350:08:31井上 純那太宰府市0:42:4426
350:08:31矢山 愛美花筑前町0:44:4335
380:08:36岩丸 彩美大木町0:47:1845
390:08:44和田 綾香桂川町0:44:4536
390:08:44藤本 あゆみ赤村0:49:3851
410:08:51古屋 真央みやこ町0:46:1742
420:08:53橋本 陽奈芦屋町0:46:3544
430:08:55長戸 心南那珂川市0:43:4131
440:08:59大楠 果歩宇美町0:49:1649
450:09:06永原 由梨奈田川市0:51:4355
460:09:18野田 栞里広川町0:52:3157
470:09:19縄田 彩乃嘉麻市0:45:0037
480:09:29牧 ゆうみ香春町0:45:3339
490:09:31安高 桃香遠賀町0:45:2438
500:09:35星野 瑠奈久山町0:47:3946
510:09:42熊谷 亜美東峰村0:50:4554
520:09:47花畑 杏奈吉富町0:52:5858
530:09:50田中 七海みやま市0:46:2643
540:10:02田 心晴添田町0:49:3550
550:10:17葉金 茉妃瑠上毛町0:48:2948
560:10:22原田 琴音福智町0:55:1959
570:10:25宮崎 七海川崎町0:50:2452
580:11:07岩下 哉子大任町0:52:1556
590:11:11笹山 七姫糸田町0:50:3253
600:13:11有村 萌小竹町0:56:4060

 

2018 5区(5.0km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:05岡部 令北九州市0:53:291
20:15:09吉野 絵福岡市0:54:342
30:15:14平野 隆之久留米市0:55:035
40:15:19佐藤 友怜志免町0:55:277
50:15:28太田 翔一宗像市0:54:503
60:15:29平田 聡朝倉市0:57:4015
70:15:36柳 昌光小郡市0:55:116
80:15:37福江 真吾古賀市0:56:299
80:15:37今冨 史也築上町0:59:2422
100:15:41松本 拓己大牟田市0:55:004
110:15:45植木 真筑前町1:00:2828
110:15:45川村 光臣大木町1:03:0337
130:15:57大村 友希鞍手町0:57:3013
140:15:58井内 健人篠栗町0:55:358
150:16:18永田 築福津市0:56:4011
150:16:18田中 正明春日市0:57:3614
170:16:29吉田 康一大野城市0:57:2012
180:16:39海津 康平筑紫野市0:59:0119
190:16:45鰺坂 健治宮若市0:58:2017
200:16:47友松 真吾うきは市0:56:3610
210:16:53西尾 慎也八女市0:58:1616
210:16:53大橋 盛和みやま市1:03:1938
210:16:53五味 恵汰久山町1:04:3242
240:16:56深野 雄大筑後市1:00:4230
250:17:03岡部 拓也豊前市1:00:4531
260:17:08谷澤 巌岡垣町0:59:5824
270:17:13福島 智和行橋市1:00:0025
280:17:17岡 達彦田川市1:09:0050
290:17:19嶺 善晴水巻町1:00:4129
300:17:37光井 夕貴みやこ町1:03:5439
310:17:39川辺 啓伍芦屋町1:04:1440
320:17:43佐々木 孝仁嘉麻市1:02:4336
330:17:48丹村 宰大任町1:10:0354
340:17:49森川 浩二飯塚市0:59:1520
350:17:50森藤 伸一直方市0:59:2321
350:17:50長 雄一郎粕屋町1:00:1327
370:17:54高口 英樹新宮町1:00:1226
380:17:55小森 悠斗上毛町1:06:2444
390:17:59竹浦 成徳那珂川市1:01:4034
400:18:00佐護 大輝須恵町1:01:0133
410:18:03藤本 秀久大刀洗町0:59:5223
420:18:18井上 哲一苅田町0:58:4618
430:18:19古賀 僚介柳川市1:00:5432
440:18:52牧 有香春町1:04:2541
450:19:14木森 洋一朗添田町1:08:4949
460:19:26浦元 孝洋太宰府市1:02:1035
470:19:28手島 政史川崎町1:09:5253
480:19:44江嵜 智宏宇美町1:09:0050
490:19:53藤澤 健一東峰村1:10:3856
500:19:55髙木 敏行糸田町1:10:2755
510:19:56島田 日向小竹町1:16:3659
520:20:06熊木 佳秀赤村1:09:4452
530:20:34小木戸 健太吉富町1:13:3257
540:20:35髙木 康博大川市1:06:3145
550:20:44阿志賀 公一糸島市1:08:4148
560:21:19永松 惇広川町1:13:5058
570:21:23白石 和隆遠賀町1:06:4746
580:21:33三池 東以桂川町1:06:1843
590:22:12塘 扇太郎中間市1:07:5847
600:22:23稲垣 寿一福智町1:17:4260

 

2018 6区(2.7km)男子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:41KIMOSOP VICPOR福岡市1:02:152
20:07:55千代島 宗汰久留米市1:02:584
30:07:56森 洸晴嘉麻市1:10:3935
40:07:59田中 佑樹北九州市1:01:281
50:08:01髙木 駿太粕屋町1:08:1422
60:08:03吉岡 竜希筑前町1:08:3124
70:08:04姫野 稀央小郡市1:03:155
80:08:06真内 拓実宗像市1:02:563
90:08:09菊地 大和飯塚市1:07:2417
100:08:13長谷田 英義芦屋町1:12:2738
110:08:17佐藤 優吏大野城市1:05:3712
120:08:18宇野 泰生春日市1:05:5414
120:08:18若林 拓弥新宮町1:08:3023
120:08:18田 鴻太那珂川市1:09:5833
150:08:19藤吉 真聖大牟田市1:03:196
150:08:19谷川 智哉直方市1:07:4220
150:08:19山本 浩太須恵町1:09:2029
150:08:19横山 隼人糸島市1:17:0047
190:08:22小原 悠聖志免町1:03:497
190:08:22山本 直樹鞍手町1:05:5213
210:08:27森山 翔太うきは市1:05:039
210:08:27福田 大陽中間市1:16:2545
230:08:29石橋 広基福津市1:05:0910
230:08:29山田 卓郎柳川市1:09:2331
230:08:29副島 拓真宇美町1:17:2949
260:08:32福島 稜大行橋市1:08:3225
270:08:33田口 心世朝倉市1:06:1315
280:08:38和田 蘭丸東峰村1:19:1652
290:08:39原島 太陽広川町1:22:2957
300:08:40田中 公基筑後市1:09:2230
310:08:41武元 由宣古賀市1:05:1011
320:08:43平山 万真筑紫野市1:07:4421
330:08:44吉良 颯馬上毛町1:15:0843
340:08:45森山 凌太宰府市1:10:5536
350:08:48西村 心苅田町1:07:3419
360:08:54池田 一仁八女市1:07:1016
360:08:54田中 幸志郎みやま市1:12:1337
380:08:55金光 風輝豊前市1:09:4032
390:08:56青木 拓真大刀洗町1:08:4827
400:09:01川合 良侑岡垣町1:08:5928
410:09:03渕上 竜佑香春町1:13:2840
420:09:05治部田 匠宮若市1:07:2518
430:09:08髙橋 歩築上町1:08:3225
440:09:18津村 諒真篠栗町1:04:538
450:09:24大平 啓介吉富町1:22:5658
460:09:28鹿毛 優人川崎町1:19:2053
470:09:37中村 嘉樹大川市1:16:0844
480:09:39田中 琉一大木町1:12:4239
490:09:45春本 紘利赤村1:19:2954
500:09:46林 星弥みやこ町1:13:4041
510:09:50大西 凛太郎田川市1:18:5050
520:09:52大濱 徹哉水巻町1:10:3334
530:10:08宮本 栞汰添田町1:18:5751
540:10:12相良 晴弥久山町1:14:4442
550:10:14松本 飛翔桂川町1:16:3246
560:10:18牛久保 遥遠賀町1:17:0548
570:10:58黒田 航誠大任町1:21:0155
580:11:05廣渡 一舞樹福智町1:28:4759
590:12:01山本 翔也糸田町1:22:2856
600:12:56細川 龍吾小竹町1:29:3260

 

2018 7区(2.3km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:11旭 真奈糸島市1:24:1142
20:07:17竹川 ひなの北九州市1:08:451
30:07:19森 歩美新宮町1:15:4919
40:07:24河口 恵久留米市1:10:223
50:07:36金子 瑞貴福岡市1:09:512
60:07:38園田 聖子篠栗町1:12:317
70:07:39山下 サヤカ八女市1:14:4915
80:07:58福島 弥生行橋市1:16:3021
90:08:00神田 美里築上町1:16:3222
100:08:01藤井 志歩子小郡市1:11:164
110:08:02西村 奈央苅田町1:15:3617
120:08:10平本 彩筑前町1:16:4123
130:08:12五通 悠衣福津市1:13:218
140:08:14坂田 寧々岡垣町1:17:1327
150:08:16吉尾 七海大野城市1:13:5310
160:08:17髙木 亜州加須恵町1:17:3728
170:08:24白神 明日香飯塚市1:15:4818
180:08:25大村 奈実希鞍手町1:14:1713
190:08:27堤 万亜子粕屋町1:16:4123
190:08:27中井 良子大木町1:21:0937
210:08:31羽根田 美幸春日市1:14:2514
220:08:32鈴木 千華大牟田市1:11:515
220:08:32池邉 菜美那珂川市1:18:3030
240:08:36大村 亜矢宮若市1:16:0120
250:08:52古藤 東望子宇美町1:26:2146
260:08:54中野 未来古賀市1:14:0412
270:08:58山﨑 美祈筑紫野市1:16:4225
280:08:59高倉 侑芽うきは市1:14:0211
290:09:08塚本 早紀朝倉市1:15:2116
300:09:13山下 友紀恵宗像市1:12:096
310:09:14森 綾香筑後市1:18:3631
320:09:15山口 菜々美大刀洗町1:18:0329
320:09:15田島 枝里広川町1:31:4455
340:09:17北村 小百合直方市1:16:5926
340:09:17儀間 せいな太宰府市1:20:1233
360:09:21武田 瑞穂嘉麻市1:20:0032
370:09:28惠﨑 実優大川市1:25:3645
380:09:43山下 陽子みやま市1:21:5638
380:09:43齊藤 貴子川崎町1:29:0350
400:09:46安部 貴子水巻町1:20:1934
410:09:50松本 彩上毛町1:24:5843
420:09:57川鍋 舞志免町1:13:469
430:10:09田中 幸子みやこ町1:23:4940
440:10:10原田 みつ代桂川町1:26:4247
450:10:11井上 佳恵東峰村1:29:2751
460:10:35牧 恵美香春町1:24:0341
470:10:39畠田 梓添田町1:29:3652
480:10:46中村 展代赤村1:30:1553
490:10:47角口 季衣芦屋町1:23:1439
500:10:48中村 友香大任町1:31:4956
510:10:49岸本 好香豊前市1:20:2936
520:10:50福嶋 晶代久山町1:25:3444
530:10:51清水 麻代中間市1:27:1648
540:11:02中島 玲奈柳川市1:20:2535
550:11:10出水 彩華小竹町1:40:4260
560:11:23田島 聡子福智町1:40:1059
570:11:28峯 麻美遠賀町1:28:3349
580:11:33藤本 佳奈子糸田町1:34:0157
590:11:38佐藤 恭子田川市1:30:2854
600:12:41角畑 律子吉富町1:35:3758

 

2018 8区(2.7km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:04間瀬田 純平春日市1:22:299
20:08:05花本 史龍福岡市1:17:562
30:08:12鳥井 天陽大牟田市1:20:035
40:08:16中薮 太智北九州市1:17:011
40:08:16仲里 拓真小郡市1:19:324
60:08:18古江 晟那須恵町1:25:5525
70:08:34中村 慶太篠栗町1:21:056
70:08:34梅野 佑汰朝倉市1:23:5516
70:08:34熊谷 悟東峰村1:38:0149
100:08:36田中 裕馬粕屋町1:25:1721
110:08:37江南 周悠行橋市1:25:0720
110:08:37山内 健宏筑前町1:25:1822
130:08:40上妻 海翔福津市1:22:018
140:08:42古賀 響紀八女市1:23:3114
150:08:43西中 悠馬苅田町1:24:1917
150:08:43松浦 充輝太宰府市1:28:5532
170:08:44新江 飛雄我筑紫野市1:25:2624
180:08:45川本 彰人古賀市1:22:4910
180:08:45占部 大和新宮町1:24:3418
200:08:50冨永 湧平筑後市1:27:2631
210:08:54塩崎 誇友久留米市1:19:163
210:08:54田 慶次郎那珂川市1:27:2430
210:08:54川崎 勢和広川町1:40:3854
240:08:55佐々木 聖うきは市1:22:5712
250:09:03江頭 鴻天糸島市1:33:1440
260:09:04太田 一翔大刀洗町1:27:0728
270:09:05砂留 貫汰宗像市1:21:147
280:09:06佐藤 誠也志免町1:22:5211
280:09:06古川 竜也大野城市1:22:5913
280:09:06和田 純征飯塚市1:24:5419
310:09:08小薗 龍之介宇美町1:35:2946
320:09:22小西 恋鞍手町1:23:3915
320:09:22松藤 壮大赤村1:39:3751
340:09:23梅林 佑祈香春町1:33:2641
350:09:24西部 勇我宮若市1:25:2523
360:09:26佐藤 一希中間市1:36:4247
370:09:33本村 侑也大木町1:30:4236
380:09:36山本 稜太久山町1:35:1044
380:09:36谷口 柚紀福智町1:49:4659
400:09:37田中 雄太芦屋町1:32:5139
410:09:39塚原 圭吾嘉麻市1:29:3933
420:09:41政岡 慧多朗水巻町1:30:0034
430:09:43末吉 旺介上毛町1:34:4143
430:09:43井上 太陽大川市1:35:1945
450:09:44滝本 光星川崎町1:38:4750
460:09:50金子 祥太郎柳川市1:30:1535
470:09:52浅倉 陸築上町1:26:2426
480:09:57松下 智哉岡垣町1:27:1029
490:10:00村田 脩真直方市1:26:5927
500:10:03岩下 優大桂川町1:36:4548
500:10:03萬德 達也添田町1:39:3952
520:10:09日巻 海琳みやこ町1:33:5842
530:10:11井上 広誠みやま市1:32:0738
540:10:12船橋 優来田川市1:40:4055
550:10:18角渕 真人豊前市1:30:4737
560:10:30今永 颯大任町1:42:1956
570:10:54門垣 貴也吉富町1:46:3158
580:11:16馬場 玲人遠賀町1:39:4953
590:11:20藤本 恭一郎糸田町1:45:2157
600:11:37下見世 裕嗣小竹町1:52:1960

 

2018 9区(5.0km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:00阿座上 右京北九州市1:32:011
20:15:12内山 勝太福岡市1:33:082
20:15:12吉岡 紀元糸島市1:48:2635
40:15:16高橋 秀典うきは市1:38:139
50:15:28福江 亮太古賀市1:38:1710
60:15:30松嶋 成治久留米市1:34:463
70:15:34二川 竜一篠栗町1:36:395
80:15:35是石 智文豊前市1:46:2233
90:15:43中平 諒宗像市1:36:576
100:15:47大津 誠小郡市1:35:194
110:15:48牧野 正吾福津市1:37:498
110:15:48川畑 潤一郎築上町1:42:1220
130:15:50森 優弥嘉麻市1:45:2931
140:15:55古賀 孝志朝倉市1:39:5014
150:16:02大坪 義揚大刀洗町1:43:0926
160:16:11田中 真粕屋町1:41:2818
170:16:15成重 洋平鞍手町1:39:5415
180:16:17水上 智徳宮若市1:41:4219
190:16:20小田 勝之芦屋町1:49:1136
200:16:23杉山 茂雄直方市1:43:2227
210:16:27高橋 俊幸春日市1:38:5611
220:16:31川添 勇生志免町1:39:2312
230:16:38竹上 朋希大野城市1:39:3713
240:16:43栗原 健太郎八女市1:40:1416
250:16:49松尾 由樹苅田町1:41:0817
260:16:53近江 光一みやこ町1:50:5141
270:16:54出口 修大牟田市1:36:576
280:16:55山田 耕平香春町1:50:2139
290:16:56惠﨑 拓真大川市1:52:1542
300:16:58大場 和久遠賀町1:56:4748
310:17:06山口 純和行橋市1:42:1321
320:17:07吉村 祥太朗筑紫野市1:42:3322
330:17:12大谷 剛明筑後市1:44:3830
340:17:13松隈 直樹太宰府市1:46:0832
350:17:14福山 繁昭岡垣町1:44:2429
360:17:23緒方 健太筑前町1:42:4125
370:17:42木月 辰徳飯塚市1:42:3624
380:18:00安武 佑馬新宮町1:42:3423
390:18:18黒岩 優斗須恵町1:44:1328
400:18:21吉開 光希みやま市1:50:2840
410:18:29寺田 響小竹町2:10:4859
420:18:41原田 尚田川市1:59:2152
430:19:10森永 聡一郎大木町1:49:5238
440:19:26梶嶋 哲樹桂川町1:56:1146
450:19:32福原 敦也水巻町1:49:3237
460:19:33木戸 博明那珂川市1:46:5734
460:19:33坂本 浩志東峰村1:57:3449
480:19:43奥家 康平吉富町2:06:1458
490:19:46安川 将徳久山町1:54:5644
500:19:47義經 剛正中間市1:56:2947
500:19:47藤木 鉄也赤村1:59:2453
520:20:17大家 匠平川崎町1:59:0451
530:20:20川崎 剛司広川町2:00:5854
530:20:20蜷川 朋之糸田町2:05:4157
550:21:12林 楓上毛町1:55:5345
560:22:22内村 陸大任町2:04:4156
570:22:25上半 光三郎添田町2:02:0455
580:22:27原田 敏行宇美町1:57:5650
590:22:36菅原 裕二柳川市1:52:5143
600:30:34見元 貴宗福智町2:20:2060

 

 

 

2017 福岡駅伝 結果・速報

スポーツフェスタ ふくおか 第60回記念 福岡県民体育大会
スポーツの総合祭典 第4回市町村対抗 福岡駅伝
(2017年11月19日)

福岡駅伝2017画像
img via: 福岡駅伝 ホームページ

福岡県の駅伝No.1 市町村を決める福岡駅伝。第4回大会が2017年11月19日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、福岡駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2017 チーム総合結果

福岡駅伝 2017の結果は以下の通りです。第4回大会は、北九州市が1時間33分17秒で4連覇を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:33:17  北九州市
  2. 1:35:22  篠栗町
  3. 1:35:33  久留米市
  4. 1:36:12  福岡市
  5. 1:38:40  福津市
  6. 1:38:47  大野城市
  7. 1:39:03  志免町
  8. 1:39:10  筑紫野市
  9. 1:39:43  鞍手町
  10. 1:39:49  大牟田市
  11. 1:40:08  新宮町
  12. 1:40:27  小郡市
  13. 1:40:35  八女市
  14. 1:40:48  古賀市
  15. 1:41:19  直方市
  16. 1:41:45  朝倉市
  17. 1:41:49  飯塚市
  18. 1:41:58  筑前町
  19. 1:42:31  粕屋町
  20. 1:42:40  築上町
  21. 1:43:55  春日市
  22. 1:43:56  大刀洗町
  23. 1:44:24  うきは市
  24. 1:44:25  太宰府市
  25. 1:44:26  糸島市
  26. 1:44:45  須恵町
  27. 1:46:10  行橋市
  28. 1:46:35  豊前市
  29. 1:47:03  那珂川町
  30. 1:47:42  筑後市
  31. 1:47:58  苅田町
  32. 1:48:11  宮若市
  33. 1:48:48  久山町
  34. 1:49:12  水巻町
  35. 1:50:32  香春町
  36. 1:51:12  大川市
  37. 1:51:36  小竹町
  38. 1:51:40  みやま市
  39. 1:53:57  赤村
  40. 1:54:05  嘉麻市
  41. 1:54:59  広川町
  42. 1:55:26  大任町
  43. 1:55:36  柳川市
  44. 1:55:43  芦屋町
  45. 1:56:10  大木町
  46. 1:56:11  中間市
  47. 1:57:35  田川市
  48. 1:57:55  宇美町
  49. 1:58:34  上毛町
  50. 1:59:24  添田町
  51. 1:59:45  東峰村
  52. 2:00:02  桂川町
  53. 2:01:19  福智町
  54. 2:01:36  遠賀町
  55. 2:03:04  吉富町
  56. 2:05:57  糸田町
  57. 2:09:19  みやこ町
  58. 2:17:47  川崎町

 

 

 

2017 1区(4.9km)男子一般

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:15:05地福 詩音篠栗町0:15:051
20:15:19鷲尾 萌人大牟田市0:15:192
30:15:21井筒 幸一福岡市0:15:213
40:15:22宮本 剛志大刀洗町0:15:224
50:15:23坂田 健児北九州市0:15:235
60:15:32境 悠希古賀市0:15:326
70:15:51田中 星羽志免町0:15:517
80:15:52國武 凛太郎福津市0:15:528
90:15:52木下 和人大野城市0:15:529
100:15:57椎森 渉香春町0:15:5710
110:16:04柳 昌光小郡市0:16:0411
120:16:04友原 達矢直方市0:16:0412
130:16:06園田 孝充うきは市0:16:0613
140:16:07川原 一起筑紫野市0:16:0714
150:16:10金森 匡昭鞍手町0:16:1015
160:16:13寺田 龍覇福智町0:16:1316
170:16:14植木 真筑前町0:16:1417
180:16:35松嶋 成治久留米市0:16:3518
190:16:35田中 真粕屋町0:16:3519
200:16:42桜木 祐太朗朝倉市0:16:4220
210:16:46亀安 勇斗豊前市0:16:4621
220:16:47川村 光臣大木町0:16:4722
230:16:49新田 洋介飯塚市0:16:4923
240:16:52岡本 滉平須恵町0:16:5224
250:16:54林 宏樹築上町0:16:5425
260:16:58高崎 精二中間市0:16:5826
270:17:02中江 克公新宮町0:17:0227
280:17:12寺田 響小竹町0:17:1228
290:17:13下川 一貴筑後市0:17:1329
300:17:14牟田口 浩二みやま市0:17:1430
310:17:14塚元 雄大那珂川町0:17:1431
320:17:15中野 貴也遠賀町0:17:1532
330:17:22西尾 慎也八女市0:17:2233
340:17:30田中 裕紀行橋市0:17:3034
350:17:34松隈 直樹太宰府市0:17:3435
360:17:53山本 真士春日市0:17:5336
370:18:00小金丸 将糸島市0:18:0037
380:18:03尾崎 輝柳川市0:18:0338
390:18:05妹塚 友宏田川市0:18:0539
400:18:16瀬尾 徹糸田町0:18:1640
410:18:50嶺 善晴水巻町0:18:5041
420:18:50葉金 天上毛町0:18:5042
430:18:57安方 博和大任町0:18:5743
440:18:58中川 廉宮若市0:18:5844
450:19:06室井 勇吾東峰村0:19:0645
460:19:11安川 将徳久山町0:19:1146
470:19:12廣重 文也大川市0:19:1247
480:19:13宮崎 大輔赤村0:19:1348
490:19:55新平 拓添田町0:19:5549
500:20:01中山 希一苅田町0:20:0150
510:20:03江嵜 智宏宇美町0:20:0351
520:20:03荻島 光芦屋町0:20:0352
530:20:54和多 宏喜嘉麻市0:20:5453
540:21:05安元 久祥広川町0:21:0554
550:22:03和才 亮吉富町0:22:0355
560:22:10吉岡 哉翔桂川町0:22:1056
570:22:23大谷 拓也川崎町0:22:2357
580:22:37岩田 恭平みやこ町0:22:3758

 

2017 2区(2.145km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:00酒井 美玖八女市0:24:2215
20:07:12柳井 綾音北九州市0:22:352
30:07:22元木 紅葉春日市0:25:1524
40:07:27藤江 愛奈篠栗町0:22:321
40:07:27宮崎 菜々久留米市0:24:0210
60:07:29稲田 亜衣大牟田市0:22:483
70:07:35明日山 理子粕屋町0:24:1012
80:07:37鬼塚 沙奈飯塚市0:24:2616
90:07:44橋本 玲菜水巻町0:26:3439
100:07:46荒巻 瑞歩柳川市0:25:4930
110:07:47濱本 玲衣福岡市0:23:084
110:07:47加来 さくら志免町0:23:385
130:07:55川島 みち豊前市0:24:4118
140:07:56山田 光小郡市0:24:008
150:07:57木原 未夢大野城市0:23:496
160:08:02林田 梨優筑紫野市0:24:0911
160:08:02石橋 佳奈須恵町0:24:5420
180:08:08川口 凛新宮町0:25:1022
190:08:12倉光 李緒直方市0:24:1613
200:08:14奥野 紗梨亜苅田町0:28:1547
210:08:15千代田 詩音小竹町0:25:2726
220:08:18今泉 優唯糸島市0:26:1837
230:08:21黒山 夕杏古賀市0:23:537
240:08:22河野 水咲筑後市0:25:3528
250:08:24西村 涼寿福津市0:24:1613
260:08:28嶋田 桃子鞍手町0:24:3817
260:08:28星野 瑠奈久山町0:27:3942
280:08:29宮本 奈和朝倉市0:25:1123
280:08:29森 遥愛太宰府市0:26:0333
280:08:29山下 紗和宇美町0:28:3250
280:08:29野田 栞里広川町0:29:3451
320:08:33行武 伶菜筑前町0:24:4719
330:08:38小川 美咲大刀洗町0:24:008
340:08:41清原 蒼生那珂川町0:25:5532
350:08:42岩橋 成美東峰村0:27:4844
360:08:43糸永 彩花行橋市0:26:1336
360:08:43田島 あかり大川市0:27:5545
380:08:45山口 恵里奈大木町0:25:3227
390:08:46畠山 春菜築上町0:25:4029
400:08:48梅木 彩名うきは市0:24:5420
410:08:49吉田 花梨宮若市0:27:4743
420:08:53渡辺 梨央みやま市0:26:0734
430:08:54永原 由梨奈田川市0:26:5940
440:08:55安嵩 桃香遠賀町0:26:1035
450:08:59梅本 愛純大任町0:27:5646
460:09:04丹下 優希嘉麻市0:29:5854
460:09:04和田 彩香桂川町0:31:1455
480:09:05松尾 桃花赤村0:28:1848
490:09:14藤井 凛糸田町0:27:3041
500:09:19牧 ゆうみ香春町0:25:1625
510:09:28高崎 愛中間市0:26:2638
520:09:37葉金 茉妃瑠上毛町0:28:2749
530:09:39池田 証晴福智町0:25:5231
530:09:39田中 空花添田町0:29:3451
550:09:45谷口 優奈吉富町0:31:4856
560:09:46岩本 桜川崎町0:32:0957
570:09:49秋山 楓芦屋町0:29:5253
580:11:05中村 奈都葵みやこ町0:33:4258

 

2017 3区(2.685km)シニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:46福岡 祐作北九州市0:31:212
20:08:47永田 武史篠栗町0:31:191
30:08:51山田 吉秀福岡市0:31:593
40:08:58麻生 英一大野城市0:32:475
40:08:58安成 文憲苅田町0:37:1339
60:09:02北里 信雄直方市0:33:188
70:09:04和田 恒一久留米市0:33:066
80:09:06田中 正明春日市0:34:2117
90:09:08中村 哲福津市0:33:249
100:09:12入江 英樹八女市0:33:3410
110:09:13岩室 誠那珂川町0:35:0822
120:09:23藤井 義則古賀市0:33:167
130:09:31大野 直樹宮若市0:37:1840
140:09:33江藤 光朝倉市0:34:4419
150:09:36池田 成利行橋市0:35:4928
160:09:40吉開 勝みやま市0:35:4727
170:09:41横江 保広飯塚市0:34:0714
180:09:42山内 幸輝筑紫野市0:33:5112
190:09:43和泉 敏郎鞍手町0:34:2117
200:09:50満行 和人粕屋町0:34:0013
200:09:50廣田 弘樹太宰府市0:35:5329
220:09:52重久 浩一糸島市0:36:1031
230:09:53小柳 創大牟田市0:32:414
240:09:54高口 英樹新宮町0:35:0421
250:10:04湊 政昭水巻町0:36:3835
260:10:05古江 剛志須恵町0:34:5920
270:10:08福成 真一志免町0:33:4611
280:10:09大久保 正利筑後市0:35:4426
290:10:10庄山 秀一小郡市0:34:1015
290:10:10藤本 秀久大刀洗町0:34:1015
290:10:10中野 義幸遠賀町0:36:2032
320:10:12牧 有香春町0:35:2825
330:10:13富田 英史大川市0:38:0842
340:10:14中村 光伸広川町0:39:4850
350:10:17馬田 朝夫うきは市0:35:1123
360:10:18北川 清二築上町0:35:5830
370:10:19山村 聡久山町0:37:5841
380:10:22小下 剛上毛町0:38:4945
390:10:26大坪 幸夫筑前町0:35:1324
400:10:33原田 正佳宇美町0:39:0547
410:10:38桃井 一也みやこ町0:44:2058
420:10:39田中 義昭吉富町0:42:2755
430:10:46原口 順司中間市0:37:1238
440:10:51小西 勝也桂川町0:42:0554
450:10:56荒木 隆典大任町0:38:5246
460:10:58松﨑 陽一郎添田町0:40:3251
470:11:01増田 義憲小竹町0:36:2833
470:11:01藤木 鉄也赤村0:39:1949
490:11:02高山 和久大木町0:36:3434
500:11:12中村 清柳川市0:37:0137
510:11:13栗林 秀幸川崎町0:43:2257
520:11:17廣末 貢一糸田町0:38:4744
530:12:05永富 靖人嘉麻市0:42:0353
540:12:09出水 浩幸豊前市0:36:5036
550:12:14井関 宏二田川市0:39:1348
560:12:18小畑 尚基福智町0:38:1043
570:12:44松元 浩人芦屋町0:42:3656
580:13:35和田 将幸東峰村0:41:2352

 

2017 4区(2.145km)男子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:59山下 花音筑紫野市0:40:508
20:07:04鈴木 千華大牟田市0:39:454
30:07:05丸目 千咲糸島市0:43:1523
40:07:10友成 花歩北九州市0:38:311
50:07:12伊藤 日和飯塚市0:41:1910
60:07:13毛屋 涼奈大野城市0:40:005
70:07:14宮崎 姫香李直方市0:40:326
80:07:25山田 侑奈春日市0:41:4615
90:07:27原 あゆみ福岡市0:39:263
90:07:27乙守 歩美粕屋町0:41:2713
110:07:31市原 南美福津市0:40:559
120:07:33原田 みのり篠栗町0:38:522
120:07:33尾形 実穂久留米市0:40:397
120:07:33高崎 美穂中間市0:44:4531
150:07:34脇田 ちひろ志免町0:41:2011
150:07:34大坪 沙代筑前町0:42:4720
170:07:40伊差川 紀子須恵町0:42:3919
180:07:46原田 智早苅田町0:44:5935
190:07:51田中 亜美八女市0:41:2512
190:07:51髙石 萌々小竹町0:44:1928
210:07:53樋口 咲来うきは市0:43:0421
220:07:54田鍋 真帆久山町0:45:5239
230:08:03矢納 遥水巻町0:44:4130
240:08:06原崎 杏奈柳川市0:45:0736
250:08:07徳永 有紀行橋市0:43:5626
260:08:09高島 七海小郡市0:42:1916
260:08:09長濱 実央鞍手町0:42:3017
280:08:10山田 真白嘉麻市0:50:1351
290:08:12大崎 みなみ那珂川町0:43:2024
300:08:17益丸 羽瑠菜古賀市0:41:3314
310:08:20市原 陽菜築上町0:44:1827
320:08:23安陪 咲菜朝倉市0:43:0722
330:08:24田中 美咲大刀洗町0:42:3418
340:08:25川野 真愛美大川市0:46:3341
350:08:27大保 秋桜新宮町0:43:3125
360:08:32小幡 紀子宇美町0:47:3743
370:08:39村山 愛実宮若市0:45:5740
370:08:39荻野 まどか広川町0:48:2748
390:08:43加藤 乃愛筑後市0:44:2729
400:08:46藤本 あゆみ赤村0:48:0546
410:08:47井寺 智咲遠賀町0:45:0736
410:08:47橋本 陽奈芦屋町0:51:2354
430:09:02宗 稚菜太宰府市0:44:5534
440:09:05田中 梨里花大木町0:45:3938
450:09:06古賀 優香みやま市0:44:5333
460:09:11本松 音奏みやこ町0:53:3157
470:09:13三島 珠李亜糸田町0:48:0045
480:09:18和田 暖東峰村0:50:4153
490:09:19鬼塚 結衣香春町0:44:4732
500:09:23花畑 杏奈吉富町0:51:5055
510:09:34田中 柚穂大任町0:48:2647
520:09:46茅野 伊織福智町0:47:5644
530:09:51丸山 亜唯豊前市0:46:4142
540:09:54松本 彩上毛町0:48:4349
550:09:58谷合 七海桂川町0:52:0356
560:10:07荒牧 咲耶添田町0:50:3952
570:10:26久富 優香田川市0:49:3950
580:10:53宮崎 七海川崎町0:54:1558

 

2017 5区(4.83km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:16中西 拓郎新宮町0:57:4714
20:14:25桜木 健次朗朝倉市0:57:3213
30:14:58一宮 槙志久留米市0:55:374
40:15:26内山 勝太福岡市0:54:522
50:15:38成重 洋平鞍手町0:58:0816
60:15:42大津 誠小郡市0:58:0115
70:15:44海津 康平筑紫野市0:56:346
80:15:45是石 智文豊前市1:02:2632
90:15:49今冨 史也築上町1:00:0722
100:15:52田中 飛貴志免町0:57:128
100:15:52渡辺 崇臣古賀市0:57:2510
120:15:56中川 裕紀北九州市0:54:271
120:15:56中村 泰二筑前町0:58:4317
140:15:58野尻 浩太郎大野城市0:55:585
150:16:00田中 孝典八女市0:57:2510
160:16:01井内 健人篠栗町0:54:533
170:16:15水上 智徳宮若市1:02:1231
180:16:26木本 瑞希太宰府市1:01:2127
190:16:31松井 一将福津市0:57:2612
200:16:32友松 真吾うきは市0:59:3619
210:16:42宮﨑 渡小竹町1:01:0124
220:16:44武友 寛直方市0:57:169
230:16:55出口 修大牟田市0:56:407
240:17:10丹村 宰大任町1:05:3640
250:17:18大谷 剛明筑後市1:01:4530
260:17:26木月 辰徳飯塚市0:58:4518
270:17:29藤田 健太朗田川市1:07:0841
280:17:34青島 隆太行橋市1:01:3029
290:17:41藏原 真悟久山町1:03:3334
300:17:43廣瀬 誠大刀洗町1:00:1723
310:17:51田中 勝己春日市0:59:3720
310:17:51高野 誠二嘉麻市1:08:0445
330:17:56松本 達哉苅田町1:02:5533
340:18:04田嶋 茂雄糸島市1:01:1926
340:18:04中島 栄一郎那珂川町1:01:2428
340:18:04柴田 有輝芦屋町1:09:2752
370:18:13廣松 幹紀大川市1:04:4638
380:18:17佐護 大輝粕屋町0:59:4421
390:18:30森 哲也添田町1:09:0949
400:18:32今泉 雄矢須恵町1:01:1125
410:18:50宮崎 翔哉みやこ町1:12:2155
420:18:52梶山 耐成みやま市1:03:4536
430:19:02大野 直人水巻町1:03:4335
440:19:26井上 泰香春町1:04:1337
450:19:46熊木 佳秀赤村1:07:5143
460:20:00古城戸 亮太桂川町1:12:0354
470:20:15義經 剛正中間市1:05:0039
480:20:21倉重 佑平広川町1:08:4848
490:20:34藤木 祐一郎宇美町1:08:1146
500:20:42林 楓上毛町1:09:2551
510:20:55小木戸 健太吉富町1:12:4556
520:21:16藤村 裕輔福智町1:09:1250
530:22:20和田 幸徳東峰村1:13:0157
540:22:40伊藤 遥平川崎町1:16:5558
550:22:41松谷 隆一糸田町1:10:4153
560:22:43磯崎 恭平遠賀町1:07:5042
570:22:55堤 政馬柳川市1:08:0244
580:23:03高野 大樹大木町1:08:4247

 

2017 6区(2.685km)女子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:03芦刈 練北九州市1:02:301
20:08:08森 凪也久留米市1:03:454
30:08:15五味 恵汰久山町1:11:4834
40:08:21横山 隼人糸島市1:09:4023
50:08:23鬼塚 達義築上町1:08:3021
60:08:24岡部 拓也豊前市1:10:5030
70:08:25出田 大貴古賀市1:05:508
80:08:26吉田 成志太宰府市1:09:4724
90:08:27縄田 尚斗鞍手町1:06:3515
100:08:28吉田 鴻太那珂川町1:09:5225
110:08:29谷口 彰悟粕屋町1:08:1319
120:08:31谷川 智哉直方市1:05:477
120:08:31若林 拓弥新宮町1:06:1811
140:08:32安永 彬人飯塚市1:07:1718
150:08:33吉岡 祥希筑前町1:07:1617
160:08:34山本 龍勢苅田町1:11:2932
170:08:38江嶋 智哉うきは市1:08:1420
180:08:39國武 颯太福津市1:06:0510
190:08:40堤 宏太郎福岡市1:03:322
200:08:41森 洸晴嘉麻市1:16:4541
210:08:42佐藤 優吏大野城市1:04:405
210:08:42長 純希大牟田市1:05:226
230:08:46小原 悠聖志免町1:05:589
240:08:47豊澤 大樹水巻町1:12:3035
250:08:48馬場 日向篠栗町1:03:413
250:08:48田口 心世朝倉市1:06:2012
250:08:48姫野 稀央小郡市1:06:4916
280:08:51猿渡 永遠中間市1:13:5138
290:08:52月原 京四郎桂川町1:20:5553
300:08:57大平 啓介吉富町1:21:4255
310:09:00浦塚 龍生須恵町1:10:1127
320:09:02小森 悠斗上毛町1:18:2747
330:09:06宮川 優人春日市1:08:4322
330:09:06田中 幸志郎みやま市1:12:5136
350:09:09池田 一仁八女市1:06:3414
360:09:10原田 青空宇美町1:17:2143
370:09:12緒方 海斗広川町1:18:0046
370:09:12長谷田 英義芦屋町1:18:3948
390:09:18田村 岬行橋市1:10:4829
400:09:23森下 裕貴宮若市1:11:3533
400:09:23渕上 竜佑香春町1:13:3637
420:09:25森山 太夢東峰村1:22:2656
430:09:29春本 紘利赤村1:17:2042
440:09:31島田 日向小竹町1:10:3228
440:09:31江田 健輔筑後市1:11:1631
460:09:37副島 莉央大川市1:14:2339
470:09:45荒巻 聡大刀洗町1:10:0226
470:09:45丸山 心太朗大任町1:15:2140
490:09:50山田 卓郎柳川市1:17:5245
500:09:56小田 浩太朗筑紫野市1:06:3013
510:10:04鹿毛 優人川崎町1:26:5958
520:10:20田中 優希大木町1:19:0249
530:10:28内山 斗哉みやこ町1:22:4957
540:10:29上村 侑瑞樹田川市1:17:3744
550:10:33廣木 聖大糸田町1:21:1454
560:10:37山野 光一朗添田町1:19:4651
570:10:38谷口 柚紀福智町1:19:5052
580:11:42上田 栞苑遠賀町1:19:3250

 

2017 7区(2.145km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:18旭 真奈糸島市1:16:5820
20:07:22森 奈津美北九州市1:09:521
30:07:24河口 恵久留米市1:11:092
40:07:28森 歩美新宮町1:13:467
50:07:40植木 千預枝筑前町1:14:5614
60:07:44服部 淳美宇美町1:25:0539
70:07:49永田 亜衣筑紫野市1:14:1910
80:07:50相原 菜央志免町1:13:488
80:07:50五通 悠衣福津市1:13:559
100:07:51柿本 未来苅田町1:19:2029
110:08:00大村 奈実希鞍手町1:14:3511
110:08:00藤井 志保子小郡市1:14:4912
130:08:05高木 亜州加須恵町1:18:1623
140:08:06木村 円香福岡市1:11:383
150:08:07白神 明日香飯塚市1:15:2415
160:08:08相良 幸篠栗町1:11:494
170:08:13中山 めぐみ大野城市1:12:535
180:08:14佐々木 美里築上町1:16:4419
190:08:15中井 良子大木町1:27:1744
200:08:16堤 万亜子粕屋町1:16:2918
210:08:17鈴木 百華大牟田市1:13:396
220:08:22丸林 良子大刀洗町1:18:2424
220:08:22岩根 淑江行橋市1:19:1028
240:08:26篠崎 智美赤村1:25:4640
250:08:27杜 淳子久山町1:20:1530
260:08:38宇野 由紀那珂川町1:18:3027
270:08:39儀間 せいな太宰府市1:18:2625
280:08:50中村 詩織春日市1:17:3322
290:08:58髙橋 彩華水巻町1:21:2835
300:09:04福嶋 美和子東峰村1:31:3053
310:09:05北村 小百合直方市1:14:5213
320:09:06惠﨑 実優大川市1:23:2937
330:09:11森 綾香筑後市1:20:2731
340:09:15渡辺 香織宮若市1:20:5032
350:09:16大坪 桃子八女市1:15:5017
360:09:26田島 枝里広川町1:27:2645
370:09:38森坪 愛莉古賀市1:15:2816
380:09:50山下 陽子みやま市1:22:4136
390:10:00辻田 あずさ嘉麻市1:26:4543
400:10:03向笠 真愛美糸田町1:31:1752
400:10:03永元 佑依吉富町1:31:4556
420:10:05岸本 好香豊前市1:20:5533
430:10:09松田 美佐子柳川市1:28:0146
440:10:11東山 温湖芦屋町1:28:5048
440:10:11小島 裕子添田町1:29:5750
460:10:15塩塚 琴絵うきは市1:18:2926
470:10:16渡邉 千香子香春町1:23:5238
480:10:27鈴見 千尋大任町1:25:4841
490:10:31矢野 鈴上毛町1:28:5849
500:10:40坂田 洋子桂川町1:31:3554
510:10:44佐藤 恭子田川市1:28:2147
520:10:45関屋 実咲朝倉市1:17:0521
530:10:49茨城 はな小竹町1:21:2134
540:10:57田島 聡子福智町1:30:4751
550:12:10後藤 佐智子中間市1:26:0142
550:12:10植本 千晴遠賀町1:31:4255
570:13:10小峠 早織川崎町1:40:0958
580:14:29竹内 悠みやこ町1:37:1857

 

2017 8区(2.685km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:11太田 蒼生篠栗町1:20:003
20:08:19渡辺 大喜筑前町1:23:1511
30:08:34千代島 宗汰久留米市1:19:432
40:08:35加隈 透海小郡市1:23:2412
50:08:36西垣 収悟北九州市1:18:281
60:08:39有本 逸春日市1:26:1221
70:08:41田中 康裕福岡市1:20:194
80:08:42森山 翔太うきは市1:27:1124
80:08:42和田 蘭丸東峰村1:40:1251
100:08:52占部 大空新宮町1:22:386
110:08:54古江 晟那須恵町1:27:1023
120:08:55尾座本 赳至筑紫野市1:23:1410
130:08:56山本 歩夢苅田町1:28:1628
140:08:57岩河内 遼矢鞍手町1:23:3213
140:08:57早川 大地飯塚市1:24:2114
160:08:59丸野 源太大牟田市1:22:386
170:09:00吉田 慶次郎那珂川町1:27:3025
170:09:00金光 風輝豊前市1:29:5532
190:09:02加来 汰成志免町1:22:508
200:09:05篠崎 颯真福津市1:23:009
210:09:06波多江 隆人糸島市1:26:0419
210:09:06福吉 玲音朝倉市1:26:1120
230:09:14井上 亮太八女市1:25:0416
240:09:18牧草 太幹大野城市1:22:115
250:09:19冨永 湧平筑後市1:29:4631
260:09:21桐谷 登馬久山町1:29:3630
260:09:21岩本 晴一香春町1:33:1337
280:09:22鹿田 光広川町1:36:4844
290:09:23渡辺 大仁粕屋町1:25:5218
290:09:23森山 凌太宰府市1:27:4926
310:09:31浅倉 陸築上町1:26:1522
320:09:35江南 周悠行橋市1:28:4529
330:09:36村山 直也古賀市1:25:0416
330:09:36谷川 堂思大川市1:33:0536
350:09:39太田 悠星桂川町1:41:1452
360:09:40阪田 翔聖大木町1:36:5745
370:09:42山本 碧士芦屋町1:38:3248
380:09:43池田 翔大刀洗町1:28:0727
380:09:43佳元 柊汰添田町1:39:4050
400:09:49沼野 恭太郎上毛町1:38:4749
410:09:50永富 英靖嘉麻市1:36:3543
420:09:53木山 敬士郎柳川市1:37:5446
430:09:54田口 広季直方市1:24:4615
440:09:55高崎 創遠賀町1:41:3754
450:09:56政岡 慧多朗水巻町1:31:2433
450:09:56黒田 航誠大任町1:35:4440
470:09:58佐藤 一希中間市1:35:5941
480:10:06森川 和志吉富町1:41:5155
490:10:08野口 奏太田川市1:38:2947
500:10:12上土井 亮佑宇美町1:35:1739
510:10:19田中 蓮赤村1:36:0542
520:10:33西原 悠真みやま市1:33:1438
530:10:37渕上 哲平福智町1:41:2453
530:10:37高市 駿川崎町1:50:4658
550:11:00中島 新史みやこ町1:48:1857
560:11:10森下 三蔵宮若市1:32:0034
570:11:17仲島 海斗糸田町1:42:3456
580:11:33向井 慎之亮小竹町1:32:5435

 

2017 9区(4.83km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:49林田 新之助北九州市1:33:171
20:15:22二川 竜一篠栗町1:35:222
30:15:31栗原 健太郎八女市1:40:3513
40:15:34古賀 孝志朝倉市1:41:4516
50:15:40牧野 正吾福津市1:38:405
60:15:44福江 亮太古賀市1:40:4814
70:15:49平田 洋一大刀洗町1:43:5622
80:15:50一番ヶ瀬 大聖久留米市1:35:333
90:15:53藤井 翼福岡市1:36:124
100:15:56寺下 悠也筑紫野市1:39:108
110:16:11古野 敏彦鞍手町1:39:439
110:16:11井 颯志宮若市1:48:1132
130:16:13川添 勇生志免町1:39:037
140:16:25尾崎 淳也築上町1:42:4020
150:16:33杉山 茂雄直方市1:41:1915
160:16:36吉田 康一大野城市1:38:476
160:16:36渡辺 壮流太宰府市1:44:2524
180:16:39山領 駿粕屋町1:42:3119
190:16:40福丸 貴弘豊前市1:46:3528
200:17:03高田 徹小郡市1:40:2712
210:17:11鈴木 一暢大牟田市1:39:4910
210:17:11永井 良一芦屋町1:55:4344
230:17:13中村 直紀うきは市1:44:2423
240:17:19山田 耕平香春町1:50:3235
250:17:25末長 語行橋市1:46:1027
260:17:28舘原 徹誉飯塚市1:41:4917
270:17:30安武 佑馬新宮町1:40:0811
270:17:30眞子 剛幸嘉麻市1:54:0540
290:17:35黒岩 優斗須恵町1:44:4526
300:17:42川口 浩二柳川市1:55:3643
310:17:43加藤 敦春日市1:43:5521
320:17:48宇髙 日出徳水巻町1:49:1234
330:17:52上野 生悟赤村1:53:5739
340:17:56岩本 勇大筑後市1:47:4230
350:18:07惠﨑 拓真大川市1:51:1236
360:18:11樋口 雄二広川町1:54:5941
370:18:22永松 武糸島市1:44:2625
380:18:26吉開 光希みやま市1:51:4038
390:18:42萬田 翔太小竹町1:51:3637
400:18:43平野 泰裕筑前町1:41:5818
410:18:48堀之内 友寛桂川町2:00:0252
420:19:06原田 尚田川市1:57:3547
430:19:12秋月 祐二久山町1:48:4833
440:19:13森永 聡一郎大木町1:56:1045
450:19:33熊石 浩司那珂川町1:47:0329
450:19:33坂本 浩志東峰村1:59:4551
470:19:42長田 智也苅田町1:47:5831
470:19:42内村 陸大任町1:55:2642
490:19:44木森 洋一朗添田町1:59:2450
500:19:47松岡 信二上毛町1:58:3449
510:19:55寺田 雄輝福智町2:01:1953
520:19:59鮎川 亮遠賀町2:01:3654
530:20:12白川 晃中間市1:56:1146
540:21:01木本 貴文みやこ町2:09:1957
550:21:13花畑 寛典吉富町2:03:0455
560:22:38秦 幸太郎宇美町1:57:5548
570:23:23坂田 哲宏糸田町2:05:5756
580:27:01蓮井 智道川崎町2:17:4758

 

タイトルとURLをコピーしました