【第5回 福岡駅伝 2018】結果・速報・区間記録(リザルト)

スポンサーリンク

スポーツフェスタ ふくおか 第61回福岡県民体育大会
スポーツの総合祭典 第5回市町村対抗 福岡駅伝
(2018年11月18日)

福岡駅伝2018画像
img via: 福岡駅伝 大会サイト

第5回 福岡駅伝が2018年11月18日 (日)、筑後広域公園周回コース (9区間30.1km) で開催されます。ここでは、福岡駅伝 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 福岡駅伝 結果・速報

2018 【福岡県】チーム総合結果

福岡駅伝 2018の結果は以下の通りです。第5回大会は、北九州市が1:32:01で総合優勝を飾りました。

参考

【チーム総合結果】

  1. 1:32:01  北九州市
  2. 1:33:08  福岡市
  3. 1:34:46  久留米市
  4. 1:35:19  小郡市
  5. 1:36:39  篠栗町
  6. 1:36:57  大牟田市
  7. 1:36:57  宗像市
  8. 1:37:49  福津市
  9. 1:38:13  うきは市
  10. 1:38:17  古賀市
  11. 1:38:56  春日市
  12. 1:39:23  志免町
  13. 1:39:37  大野城市
  14. 1:39:50  朝倉市
  15. 1:39:54  鞍手町
  16. 1:40:14  八女市
  17. 1:41:08  苅田町
  18. 1:41:28  粕屋町
  19. 1:41:42  宮若市
  20. 1:42:12  築上町
  21. 1:42:13  行橋市
  22. 1:42:33  筑紫野市
  23. 1:42:34  新宮町
  24. 1:42:36  飯塚市
  25. 1:42:41  筑前町
  26. 1:43:09  大刀洗町
  27. 1:43:22  直方市
  28. 1:44:13  須恵町
  29. 1:44:24  岡垣町
  30. 1:44:38  筑後市
  31. 1:45:29  嘉麻市
  32. 1:46:08  太宰府市
  33. 1:46:22  豊前市
  34. 1:46:57  那珂川市
  35. 1:48:26  糸島市
  36. 1:49:11  芦屋町
  37. 1:49:32  水巻町
  38. 1:49:52  大木町
  39. 1:50:21  香春町
  40. 1:50:28  みやま市
  41. 1:50:51  みやこ町
  42. 1:52:15  大川市
  43. 1:52:51  柳川市
  44. 1:54:56  久山町
  45. 1:55:53  上毛町
  46. 1:56:11  桂川町
  47. 1:56:29  中間市
  48. 1:56:47  遠賀町
  49. 1:57:34  東峰村
  50. 1:57:56  宇美町
  51. 1:59:04  川崎町
  52. 1:59:21  田川市
  53. 1:59:24  赤村
  54. 2:00:58  広川町
  55. 2:02:04  添田町
  56. 2:04:41  大任町
  57. 2:05:41  糸田町
  58. 2:06:14  吉富町
  59. 2:10:48  小竹町
  60. 2:20:20  福智町

2018 1区(5.1km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:17 塚本 秀志 北九州市 0:15:17 1
2 0:15:23 松田 涼太郎 うきは市 0:15:23 2
3 0:15:23 財前 大志 久留米市 0:15:23 3
4 0:15:25 松藤 仁 大牟田市 0:15:25 4
5 0:15:27 井 颯志 宮若市 0:15:27 5
6 0:15:28 境 悠希 古賀市 0:15:28 6
7 0:15:28 國武 凛太郎 福津市 0:15:28 7
8 0:15:37 大木 将也 那珂川市 0:15:37 8
9 0:15:40 田中 星羽 志免町 0:15:40 9
10 0:15:44 木花 琉人 篠栗町 0:15:44 10
11 0:15:46 井筒 幸一 小郡市 0:15:46 11
12 0:15:48 川野 敬介 福岡市 0:15:48 12
13 0:15:49 椎森 渉 香春町 0:15:49 13
14 0:15:50 大田 尚斗 宗像市 0:15:50 14
15 0:16:08 橋本 聖 岡垣町 0:16:08 15
16 0:16:12 金森 匡昭 鞍手町 0:16:12 16
17 0:16:16 櫻木 祐太朗 朝倉市 0:16:16 17
18 0:16:20 宮本 剛志 大刀洗町 0:16:20 18
19 0:16:20 古川 丈裕 太宰府市 0:16:20 19
20 0:16:21 友原 達矢 直方市 0:16:21 20
21 0:16:22 宮風呂 祐樹 苅田町 0:16:22 21
22 0:16:25 野尻 浩太郎 大野城市 0:16:25 22
23 0:16:27 中江 克公 新宮町 0:16:27 23
24 0:16:37 菊池 涼 八女市 0:16:37 24
25 0:16:44 亀安 勇斗 豊前市 0:16:44 25
26 0:16:49 西田 裕一郎 春日市 0:16:49 26
27 0:16:55 新田 洋介 飯塚市 0:16:55 27
28 0:16:56 家中 伸太郎 大木町 0:16:56 28
29 0:16:56 岡本 滉平 須恵町 0:16:56 29
30 0:16:57 鈴木 雅史 行橋市 0:16:57 30
31 0:16:59 中野 貴也 遠賀町 0:16:59 31
32 0:17:04 高崎 精二 中間市 0:17:04 32
33 0:17:08 尾崎 輝 柳川市 0:17:08 33
34 0:17:14 林 宏樹 築上町 0:17:14 34
35 0:17:14 外山 亮太 芦屋町 0:17:14 35
36 0:17:18 月原 京四郎 桂川町 0:17:18 36
37 0:17:19 山領 駿 粕屋町 0:17:19 37
38 0:17:28 眞子 剛幸 嘉麻市 0:17:28 38
39 0:17:29 下川 一貴 筑後市 0:17:29 39
40 0:17:49 佐藤 洋樹 小竹町 0:17:49 40
41 0:17:51 北嶋 寿樹 みやこ町 0:17:51 41
42 0:17:59 豊澤 大樹 水巻町 0:17:59 42
43 0:18:06 牟田口 浩二 みやま市 0:18:06 43
44 0:18:08 大石 哲也 筑紫野市 0:18:08 44
45 0:18:21 瀬尾 徹 糸田町 0:18:21 45
46 0:18:28 藏原 真悟 久山町 0:18:28 46
47 0:18:28 遠藤 真志 川崎町 0:18:28 47
48 0:18:40 富田 英史 大川市 0:18:40 48
49 0:19:03 葉金 天 上毛町 0:19:03 49
50 0:19:09 行武 裕紀 筑前町 0:19:09 50
51 0:19:26 安方 博和 大任町 0:19:26 51
52 0:19:32 田中 英 赤村 0:19:32 52
53 0:19:55 室井 勇吾 東峰村 0:19:55 53
54 0:20:11 村山 広一郎 宇美町 0:20:11 54
55 0:20:35 新平 拓 添田町 0:20:35 55
56 0:20:37 妹塚 友宏 田川市 0:20:37 56
57 0:20:40 栗原 康伸 広川町 0:20:40 57
58 0:21:39 吉原 大輔 糸島市 0:21:39 58
59 0:22:39 藤村 裕輔 福智町 0:22:39 59
60 0:22:51 花畑 寛典 吉富町 0:22:51 60

2018 2区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:12 田中 美優 大牟田市 0:22:37 1
2 0:07:20 元木 紅葉 春日市 0:24:09 14
3 0:07:21 甲斐 倖菜 北九州市 0:22:38 2
4 0:07:27 庭瀬 沙耶 福岡市 0:23:15 4
5 0:07:31 多田 妃奈 新宮町 0:23:58 12
6 0:07:34 吉野 祥子 久留米市 0:22:57 3
6 0:07:34 羽江 亜津紗 宗像市 0:23:24 5
8 0:07:40 久富 惟末 小郡市 0:23:26 6
8 0:07:40 藤井 優茉 飯塚市 0:24:35 19
8 0:07:40 明日山 理子 粕屋町 0:24:59 25
11 0:07:42 大隈 紫安 苅田町 0:24:04 13
12 0:07:44 原田 みのり 篠栗町 0:23:28 7
13 0:07:48 加来 さくら 志免町 0:23:28 7
14 0:07:54 林田 梨優 筑紫野市 0:26:02 36
15 0:07:55 伊藤 明鈴 大野城市 0:24:20 16
16 0:07:59 川島 みち 豊前市 0:24:43 22
17 0:08:03 寺嶋 花宝 福津市 0:23:31 9
18 0:08:08 進藤 咲花 柳川市 0:25:16 28
19 0:08:10 大坪 奈央 八女市 0:24:47 23
20 0:08:12 野口 花歩 糸島市 0:29:51 54
21 0:08:14 月山 紗希 太宰府市 0:24:34 18
21 0:08:14 正木 咲弥 須恵町 0:25:10 26
23 0:08:17 久保山 聖奈 行橋市 0:25:14 27
24 0:08:19 有田 つぐみ 水巻町 0:26:18 39
25 0:08:24 黒山 夕杏 古賀市 0:23:52 11
26 0:08:25 今村 紗知 朝倉市 0:24:41 21
27 0:08:26 森山 歩美 うきは市 0:23:49 10
27 0:08:26 小西 悠生 桂川町 0:25:44 31
29 0:08:28 堀之内 優 岡垣町 0:24:36 20
29 0:08:28 永野 莉々果 広川町 0:29:08 49
31 0:08:29 小林 ひなた 大刀洗町 0:24:49 24
32 0:08:30 長谷田 茉優 芦屋町 0:25:44 31
33 0:08:33 中富 結花 筑後市 0:26:02 36
34 0:08:37 岩崎 未裕 嘉麻市 0:26:05 38
35 0:08:40 宮本 真衣 築上町 0:25:54 34
35 0:08:40 行武 伶菜 筑前町 0:27:49 45
37 0:08:41 大塚 心結 大川市 0:27:21 42
38 0:08:46 吉田 花梨 宮若市 0:24:13 15
38 0:08:46 臼杵 愛恵 那珂川市 0:24:23 17
40 0:08:57 池嶋 華凛 みやま市 0:27:03 40
41 0:08:59 有富 春菜 遠賀町 0:25:58 35
42 0:09:01 曽我 紀美 上毛町 0:28:04 46
43 0:09:02 手嶋 彩華 直方市 0:25:23 30
44 0:09:07 真武 葵 鞍手町 0:25:19 29
45 0:09:10 田鍋 亜実 久山町 0:27:38 44
46 0:09:14 鈴見 璃子 添田町 0:29:49 53
47 0:09:19 森山 翼 宇美町 0:29:30 51
48 0:09:43 江口 ゆめ みやこ町 0:27:34 43
49 0:09:47 山平 真由 東峰村 0:29:42 52
50 0:09:57 納富 楓 香春町 0:25:46 33
51 0:10:00 原田 桃花 吉富町 0:32:51 59
52 0:10:05 松尾 レイ 中間市 0:27:09 41
52 0:10:05 阿久根 綾乃 糸田町 0:28:26 48
54 0:10:15 茅野 伊織 福智町 0:32:54 60
55 0:10:47 梅本 愛純 大任町 0:30:13 55
56 0:10:54 岩本 桜 川崎町 0:29:22 50
57 0:11:07 山田 ティアラ 赤村 0:30:39 56
57 0:11:07 平川 裕珠季 田川市 0:31:44 58
59 0:11:09 高井良 彩喜 大木町 0:28:05 47
60 0:13:34 萬田 美代子 小竹町 0:31:23 57

2018 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:20 園田 孝允 うきは市 0:32:09 7
2 0:08:23 中村 泰二 筑前町 0:36:12 39
3 0:08:26 江口 尚志 福岡市 0:31:41 3
4 0:08:30 古野 敏彦 鞍手町 0:33:49 17
5 0:08:33 安成 文憲 苅田町 0:32:37 10
6 0:08:34 永田 武史 篠栗町 0:32:02 5
7 0:08:36 鶴田 博之 北九州市 0:31:14 1
8 0:08:41 麻生 英一 大野城市 0:33:01 12
8 0:08:41 武友 寛 直方市 0:34:04 22
10 0:08:42 浦川 和幸 宗像市 0:32:06 6
11 0:08:45 溝田 泰弘 八女市 0:33:32 14
12 0:08:48 庄山 秀一 小郡市 0:32:14 8
13 0:08:49 鈴木 一暢 大牟田市 0:31:26 2
14 0:08:55 川口 浩二 柳川市 0:34:11 23
15 0:08:56 吉村 和浩 古賀市 0:32:48 11
16 0:08:57 永松 和良 筑紫野市 0:34:59 30
17 0:09:00 松村 義雅 志免町 0:32:28 9
18 0:09:01 和田 亘市 久留米市 0:31:58 4
19 0:09:04 廣瀬 誠 大刀洗町 0:33:53 19
20 0:09:11 池田 成利 行橋市 0:34:25 26
21 0:09:12 江藤 光 朝倉市 0:33:53 19
22 0:09:25 田中 勝己 春日市 0:33:34 15
22 0:09:25 横江 保広 飯塚市 0:34:00 21
24 0:09:26 猪上 雅也 粕屋町 0:34:25 26
24 0:09:26 古江 剛志 須恵町 0:34:36 28
24 0:09:26 湊 政昭 水巻町 0:35:44 34
27 0:09:33 吉開 勝 みやま市 0:36:36 40
28 0:09:36 中村 哲 福津市 0:33:07 13
28 0:09:36 大久保 正利 筑後市 0:35:38 32
28 0:09:36 高野 誠二 嘉麻市 0:35:41 33
31 0:09:39 平山 恭助 宮若市 0:33:52 18
31 0:09:39 廣田 弘樹 太宰府市 0:34:13 24
33 0:09:44 森 哲也 添田町 0:39:33 49
34 0:09:46 柴田 達也 岡垣町 0:34:22 25
35 0:09:49 宮園 俊彦 新宮町 0:33:47 16
36 0:09:52 原田 洋一 みやこ町 0:37:26 41
37 0:09:54 北川 清二 築上町 0:35:48 35
38 0:09:55 中野 義幸 遠賀町 0:35:53 36
39 0:10:03 永松 武 糸島市 0:39:54 50
40 0:10:08 山本 浩史 大川市 0:37:29 42
40 0:10:08 小下 剛 上毛町 0:38:12 46
42 0:10:15 宮崎 大輔 赤村 0:40:54 53
43 0:10:17 小西 勝也 桂川町 0:36:01 37
44 0:10:18 坪根 健 香春町 0:36:04 38
45 0:10:20 田中 義昭 吉富町 0:43:11 57
46 0:10:23 藤本 栄二 那珂川市 0:34:46 29
47 0:10:26 種崎 正利 久山町 0:38:04 45
48 0:10:35 戸成 正憲 豊前市 0:35:18 31
48 0:10:35 原口 順司 中間市 0:37:44 44
50 0:10:37 松永 和明 大木町 0:38:42 47
50 0:10:37 片桐 慎 川崎町 0:39:59 51
52 0:10:47 藤木 祐一郎 宇美町 0:40:17 52
53 0:10:53 田金 啓寿 田川市 0:42:37 56
54 0:10:55 廣末 貢一 糸田町 0:39:21 48
54 0:10:55 荒木 隆典 大任町 0:41:08 55
56 0:11:21 和田 幸徳 東峰村 0:41:03 54
57 0:11:58 室原 義国 芦屋町 0:37:42 43
58 0:12:03 小畑 尚基 福智町 0:44:57 60
59 0:12:06 出水 和幸 小竹町 0:43:29 59
60 0:14:05 才所 道弘 広川町 0:43:13 58

2018 4区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:10 川上 望華 北九州市 0:38:24 1
2 0:07:15 市原 南美 福津市 0:40:22 10
3 0:07:16 枇杷 華愛 宗像市 0:39:22 3
4 0:07:21 和田 ひなた 小郡市 0:39:35 5
5 0:07:23 保楊枝 乃綾 筑紫野市 0:42:22 23
6 0:07:26 伊藤 日和 飯塚市 0:41:26 16
7 0:07:29 林田 有希菜 直方市 0:41:33 17
8 0:07:35 藤江 愛奈 篠栗町 0:39:37 6
9 0:07:38 橋本 玲菜 水巻町 0:43:22 30
10 0:07:40 樋口 咲来 うきは市 0:39:49 7
10 0:07:40 脇田 ちひろ 志免町 0:40:08 9
12 0:07:43 白土 星来 宮若市 0:41:35 19
13 0:07:44 深江 桃樺 福岡市 0:39:25 4
13 0:07:44 元木 藍 春日市 0:41:18 14
13 0:07:44 嶋田 桃子 鞍手町 0:41:33 17
16 0:07:50 西村 真里奈 大野城市 0:40:51 12
17 0:07:51 宮崎 菜々 久留米市 0:39:49 7
17 0:07:51 田渕 今日子 苅田町 0:40:28 11
17 0:07:51 田中 亜美 八女市 0:41:23 15
20 0:07:53 上田 未来 大牟田市 0:39:19 2
21 0:07:56 西村 友季 大刀洗町 0:41:49 20
22 0:07:58 乙守 歩美 粕屋町 0:42:23 24
23 0:07:59 畠山 春菜 築上町 0:43:47 34
24 0:08:02 森 穂乃華 中間市 0:45:46 40
25 0:08:03 今泉 優唯 糸島市 0:47:57 47
26 0:08:04 元森 潤奈 古賀市 0:40:52 13
27 0:08:08 橋本 涼 筑後市 0:43:46 33
28 0:08:18 師岡 美結 朝倉市 0:42:11 21
29 0:08:22 荒木 璃子 行橋市 0:42:47 27
30 0:08:24 原崎 杏奈 柳川市 0:42:35 25
30 0:08:24 力武 光咲 豊前市 0:43:42 32
32 0:08:25 山本 杏奈 須恵町 0:43:01 29
33 0:08:27 川野 真夢香 大川市 0:45:56 41
34 0:08:28 石田 乃愛 岡垣町 0:42:50 28
35 0:08:31 溝口 栞南 新宮町 0:42:18 22
35 0:08:31 井上 純那 太宰府市 0:42:44 26
35 0:08:31 矢山 愛美花 筑前町 0:44:43 35
38 0:08:36 岩丸 彩美 大木町 0:47:18 45
39 0:08:44 和田 綾香 桂川町 0:44:45 36
39 0:08:44 藤本 あゆみ 赤村 0:49:38 51
41 0:08:51 古屋 真央 みやこ町 0:46:17 42
42 0:08:53 橋本 陽奈 芦屋町 0:46:35 44
43 0:08:55 長戸 心南 那珂川市 0:43:41 31
44 0:08:59 大楠 果歩 宇美町 0:49:16 49
45 0:09:06 永原 由梨奈 田川市 0:51:43 55
46 0:09:18 野田 栞里 広川町 0:52:31 57
47 0:09:19 縄田 彩乃 嘉麻市 0:45:00 37
48 0:09:29 牧 ゆうみ 香春町 0:45:33 39
49 0:09:31 安高 桃香 遠賀町 0:45:24 38
50 0:09:35 星野 瑠奈 久山町 0:47:39 46
51 0:09:42 熊谷 亜美 東峰村 0:50:45 54
52 0:09:47 花畑 杏奈 吉富町 0:52:58 58
53 0:09:50 田中 七海 みやま市 0:46:26 43
54 0:10:02 田 心晴 添田町 0:49:35 50
55 0:10:17 葉金 茉妃瑠 上毛町 0:48:29 48
56 0:10:22 原田 琴音 福智町 0:55:19 59
57 0:10:25 宮崎 七海 川崎町 0:50:24 52
58 0:11:07 岩下 哉子 大任町 0:52:15 56
59 0:11:11 笹山 七姫 糸田町 0:50:32 53
60 0:13:11 有村 萌 小竹町 0:56:40 60

2018 5区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:05 岡部 令 北九州市 0:53:29 1
2 0:15:09 吉野 絵 福岡市 0:54:34 2
3 0:15:14 平野 隆之 久留米市 0:55:03 5
4 0:15:19 佐藤 友怜 志免町 0:55:27 7
5 0:15:28 太田 翔一 宗像市 0:54:50 3
6 0:15:29 平田 聡 朝倉市 0:57:40 15
7 0:15:36 柳 昌光 小郡市 0:55:11 6
8 0:15:37 福江 真吾 古賀市 0:56:29 9
8 0:15:37 今冨 史也 築上町 0:59:24 22
10 0:15:41 松本 拓己 大牟田市 0:55:00 4
11 0:15:45 植木 真 筑前町 1:00:28 28
11 0:15:45 川村 光臣 大木町 1:03:03 37
13 0:15:57 大村 友希 鞍手町 0:57:30 13
14 0:15:58 井内 健人 篠栗町 0:55:35 8
15 0:16:18 永田 築 福津市 0:56:40 11
15 0:16:18 田中 正明 春日市 0:57:36 14
17 0:16:29 吉田 康一 大野城市 0:57:20 12
18 0:16:39 海津 康平 筑紫野市 0:59:01 19
19 0:16:45 鰺坂 健治 宮若市 0:58:20 17
20 0:16:47 友松 真吾 うきは市 0:56:36 10
21 0:16:53 西尾 慎也 八女市 0:58:16 16
21 0:16:53 大橋 盛和 みやま市 1:03:19 38
21 0:16:53 五味 恵汰 久山町 1:04:32 42
24 0:16:56 深野 雄大 筑後市 1:00:42 30
25 0:17:03 岡部 拓也 豊前市 1:00:45 31
26 0:17:08 谷澤 巌 岡垣町 0:59:58 24
27 0:17:13 福島 智和 行橋市 1:00:00 25
28 0:17:17 岡 達彦 田川市 1:09:00 50
29 0:17:19 嶺 善晴 水巻町 1:00:41 29
30 0:17:37 光井 夕貴 みやこ町 1:03:54 39
31 0:17:39 川辺 啓伍 芦屋町 1:04:14 40
32 0:17:43 佐々木 孝仁 嘉麻市 1:02:43 36
33 0:17:48 丹村 宰 大任町 1:10:03 54
34 0:17:49 森川 浩二 飯塚市 0:59:15 20
35 0:17:50 森藤 伸一 直方市 0:59:23 21
35 0:17:50 長 雄一郎 粕屋町 1:00:13 27
37 0:17:54 高口 英樹 新宮町 1:00:12 26
38 0:17:55 小森 悠斗 上毛町 1:06:24 44
39 0:17:59 竹浦 成徳 那珂川市 1:01:40 34
40 0:18:00 佐護 大輝 須恵町 1:01:01 33
41 0:18:03 藤本 秀久 大刀洗町 0:59:52 23
42 0:18:18 井上 哲一 苅田町 0:58:46 18
43 0:18:19 古賀 僚介 柳川市 1:00:54 32
44 0:18:52 牧 有 香春町 1:04:25 41
45 0:19:14 木森 洋一朗 添田町 1:08:49 49
46 0:19:26 浦元 孝洋 太宰府市 1:02:10 35
47 0:19:28 手島 政史 川崎町 1:09:52 53
48 0:19:44 江嵜 智宏 宇美町 1:09:00 50
49 0:19:53 藤澤 健一 東峰村 1:10:38 56
50 0:19:55 髙木 敏行 糸田町 1:10:27 55
51 0:19:56 島田 日向 小竹町 1:16:36 59
52 0:20:06 熊木 佳秀 赤村 1:09:44 52
53 0:20:34 小木戸 健太 吉富町 1:13:32 57
54 0:20:35 髙木 康博 大川市 1:06:31 45
55 0:20:44 阿志賀 公一 糸島市 1:08:41 48
56 0:21:19 永松 惇 広川町 1:13:50 58
57 0:21:23 白石 和隆 遠賀町 1:06:47 46
58 0:21:33 三池 東以 桂川町 1:06:18 43
59 0:22:12 塘 扇太郎 中間市 1:07:58 47
60 0:22:23 稲垣 寿一 福智町 1:17:42 60

2018 6区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:41 KIMOSOP VICPOR 福岡市 1:02:15 2
2 0:07:55 千代島 宗汰 久留米市 1:02:58 4
3 0:07:56 森 洸晴 嘉麻市 1:10:39 35
4 0:07:59 田中 佑樹 北九州市 1:01:28 1
5 0:08:01 髙木 駿太 粕屋町 1:08:14 22
6 0:08:03 吉岡 竜希 筑前町 1:08:31 24
7 0:08:04 姫野 稀央 小郡市 1:03:15 5
8 0:08:06 真内 拓実 宗像市 1:02:56 3
9 0:08:09 菊地 大和 飯塚市 1:07:24 17
10 0:08:13 長谷田 英義 芦屋町 1:12:27 38
11 0:08:17 佐藤 優吏 大野城市 1:05:37 12
12 0:08:18 宇野 泰生 春日市 1:05:54 14
12 0:08:18 若林 拓弥 新宮町 1:08:30 23
12 0:08:18 田 鴻太 那珂川市 1:09:58 33
15 0:08:19 藤吉 真聖 大牟田市 1:03:19 6
15 0:08:19 谷川 智哉 直方市 1:07:42 20
15 0:08:19 山本 浩太 須恵町 1:09:20 29
15 0:08:19 横山 隼人 糸島市 1:17:00 47
19 0:08:22 小原 悠聖 志免町 1:03:49 7
19 0:08:22 山本 直樹 鞍手町 1:05:52 13
21 0:08:27 森山 翔太 うきは市 1:05:03 9
21 0:08:27 福田 大陽 中間市 1:16:25 45
23 0:08:29 石橋 広基 福津市 1:05:09 10
23 0:08:29 山田 卓郎 柳川市 1:09:23 31
23 0:08:29 副島 拓真 宇美町 1:17:29 49
26 0:08:32 福島 稜大 行橋市 1:08:32 25
27 0:08:33 田口 心世 朝倉市 1:06:13 15
28 0:08:38 和田 蘭丸 東峰村 1:19:16 52
29 0:08:39 原島 太陽 広川町 1:22:29 57
30 0:08:40 田中 公基 筑後市 1:09:22 30
31 0:08:41 武元 由宣 古賀市 1:05:10 11
32 0:08:43 平山 万真 筑紫野市 1:07:44 21
33 0:08:44 吉良 颯馬 上毛町 1:15:08 43
34 0:08:45 森山 凌 太宰府市 1:10:55 36
35 0:08:48 西村 心 苅田町 1:07:34 19
36 0:08:54 池田 一仁 八女市 1:07:10 16
36 0:08:54 田中 幸志郎 みやま市 1:12:13 37
38 0:08:55 金光 風輝 豊前市 1:09:40 32
39 0:08:56 青木 拓真 大刀洗町 1:08:48 27
40 0:09:01 川合 良侑 岡垣町 1:08:59 28
41 0:09:03 渕上 竜佑 香春町 1:13:28 40
42 0:09:05 治部田 匠 宮若市 1:07:25 18
43 0:09:08 髙橋 歩 築上町 1:08:32 25
44 0:09:18 津村 諒真 篠栗町 1:04:53 8
45 0:09:24 大平 啓介 吉富町 1:22:56 58
46 0:09:28 鹿毛 優人 川崎町 1:19:20 53
47 0:09:37 中村 嘉樹 大川市 1:16:08 44
48 0:09:39 田中 琉一 大木町 1:12:42 39
49 0:09:45 春本 紘利 赤村 1:19:29 54
50 0:09:46 林 星弥 みやこ町 1:13:40 41
51 0:09:50 大西 凛太郎 田川市 1:18:50 50
52 0:09:52 大濱 徹哉 水巻町 1:10:33 34
53 0:10:08 宮本 栞汰 添田町 1:18:57 51
54 0:10:12 相良 晴弥 久山町 1:14:44 42
55 0:10:14 松本 飛翔 桂川町 1:16:32 46
56 0:10:18 牛久保 遥 遠賀町 1:17:05 48
57 0:10:58 黒田 航誠 大任町 1:21:01 55
58 0:11:05 廣渡 一舞樹 福智町 1:28:47 59
59 0:12:01 山本 翔也 糸田町 1:22:28 56
60 0:12:56 細川 龍吾 小竹町 1:29:32 60

2018 7区(2.3km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:11 旭 真奈 糸島市 1:24:11 42
2 0:07:17 竹川 ひなの 北九州市 1:08:45 1
3 0:07:19 森 歩美 新宮町 1:15:49 19
4 0:07:24 河口 恵 久留米市 1:10:22 3
5 0:07:36 金子 瑞貴 福岡市 1:09:51 2
6 0:07:38 園田 聖子 篠栗町 1:12:31 7
7 0:07:39 山下 サヤカ 八女市 1:14:49 15
8 0:07:58 福島 弥生 行橋市 1:16:30 21
9 0:08:00 神田 美里 築上町 1:16:32 22
10 0:08:01 藤井 志歩子 小郡市 1:11:16 4
11 0:08:02 西村 奈央 苅田町 1:15:36 17
12 0:08:10 平本 彩 筑前町 1:16:41 23
13 0:08:12 五通 悠衣 福津市 1:13:21 8
14 0:08:14 坂田 寧々 岡垣町 1:17:13 27
15 0:08:16 吉尾 七海 大野城市 1:13:53 10
16 0:08:17 髙木 亜州加 須恵町 1:17:37 28
17 0:08:24 白神 明日香 飯塚市 1:15:48 18
18 0:08:25 大村 奈実希 鞍手町 1:14:17 13
19 0:08:27 堤 万亜子 粕屋町 1:16:41 23
19 0:08:27 中井 良子 大木町 1:21:09 37
21 0:08:31 羽根田 美幸 春日市 1:14:25 14
22 0:08:32 鈴木 千華 大牟田市 1:11:51 5
22 0:08:32 池邉 菜美 那珂川市 1:18:30 30
24 0:08:36 大村 亜矢 宮若市 1:16:01 20
25 0:08:52 古藤 東望子 宇美町 1:26:21 46
26 0:08:54 中野 未来 古賀市 1:14:04 12
27 0:08:58 山﨑 美祈 筑紫野市 1:16:42 25
28 0:08:59 高倉 侑芽 うきは市 1:14:02 11
29 0:09:08 塚本 早紀 朝倉市 1:15:21 16
30 0:09:13 山下 友紀恵 宗像市 1:12:09 6
31 0:09:14 森 綾香 筑後市 1:18:36 31
32 0:09:15 山口 菜々美 大刀洗町 1:18:03 29
32 0:09:15 田島 枝里 広川町 1:31:44 55
34 0:09:17 北村 小百合 直方市 1:16:59 26
34 0:09:17 儀間 せいな 太宰府市 1:20:12 33
36 0:09:21 武田 瑞穂 嘉麻市 1:20:00 32
37 0:09:28 惠﨑 実優 大川市 1:25:36 45
38 0:09:43 山下 陽子 みやま市 1:21:56 38
38 0:09:43 齊藤 貴子 川崎町 1:29:03 50
40 0:09:46 安部 貴子 水巻町 1:20:19 34
41 0:09:50 松本 彩 上毛町 1:24:58 43
42 0:09:57 川鍋 舞 志免町 1:13:46 9
43 0:10:09 田中 幸子 みやこ町 1:23:49 40
44 0:10:10 原田 みつ代 桂川町 1:26:42 47
45 0:10:11 井上 佳恵 東峰村 1:29:27 51
46 0:10:35 牧 恵美 香春町 1:24:03 41
47 0:10:39 畠田 梓 添田町 1:29:36 52
48 0:10:46 中村 展代 赤村 1:30:15 53
49 0:10:47 角口 季衣 芦屋町 1:23:14 39
50 0:10:48 中村 友香 大任町 1:31:49 56
51 0:10:49 岸本 好香 豊前市 1:20:29 36
52 0:10:50 福嶋 晶代 久山町 1:25:34 44
53 0:10:51 清水 麻代 中間市 1:27:16 48
54 0:11:02 中島 玲奈 柳川市 1:20:25 35
55 0:11:10 出水 彩華 小竹町 1:40:42 60
56 0:11:23 田島 聡子 福智町 1:40:10 59
57 0:11:28 峯 麻美 遠賀町 1:28:33 49
58 0:11:33 藤本 佳奈子 糸田町 1:34:01 57
59 0:11:38 佐藤 恭子 田川市 1:30:28 54
60 0:12:41 角畑 律子 吉富町 1:35:37 58

2018 8区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:04 間瀬田 純平 春日市 1:22:29 9
2 0:08:05 花本 史龍 福岡市 1:17:56 2
3 0:08:12 鳥井 天陽 大牟田市 1:20:03 5
4 0:08:16 中薮 太智 北九州市 1:17:01 1
4 0:08:16 仲里 拓真 小郡市 1:19:32 4
6 0:08:18 古江 晟那 須恵町 1:25:55 25
7 0:08:34 中村 慶太 篠栗町 1:21:05 6
7 0:08:34 梅野 佑汰 朝倉市 1:23:55 16
7 0:08:34 熊谷 悟 東峰村 1:38:01 49
10 0:08:36 田中 裕馬 粕屋町 1:25:17 21
11 0:08:37 江南 周悠 行橋市 1:25:07 20
11 0:08:37 山内 健宏 筑前町 1:25:18 22
13 0:08:40 上妻 海翔 福津市 1:22:01 8
14 0:08:42 古賀 響紀 八女市 1:23:31 14
15 0:08:43 西中 悠馬 苅田町 1:24:19 17
15 0:08:43 松浦 充輝 太宰府市 1:28:55 32
17 0:08:44 新江 飛雄我 筑紫野市 1:25:26 24
18 0:08:45 川本 彰人 古賀市 1:22:49 10
18 0:08:45 占部 大和 新宮町 1:24:34 18
20 0:08:50 冨永 湧平 筑後市 1:27:26 31
21 0:08:54 塩崎 誇友 久留米市 1:19:16 3
21 0:08:54 田 慶次郎 那珂川市 1:27:24 30
21 0:08:54 川崎 勢和 広川町 1:40:38 54
24 0:08:55 佐々木 聖 うきは市 1:22:57 12
25 0:09:03 江頭 鴻天 糸島市 1:33:14 40
26 0:09:04 太田 一翔 大刀洗町 1:27:07 28
27 0:09:05 砂留 貫汰 宗像市 1:21:14 7
28 0:09:06 佐藤 誠也 志免町 1:22:52 11
28 0:09:06 古川 竜也 大野城市 1:22:59 13
28 0:09:06 和田 純征 飯塚市 1:24:54 19
31 0:09:08 小薗 龍之介 宇美町 1:35:29 46
32 0:09:22 小西 恋 鞍手町 1:23:39 15
32 0:09:22 松藤 壮大 赤村 1:39:37 51
34 0:09:23 梅林 佑祈 香春町 1:33:26 41
35 0:09:24 西部 勇我 宮若市 1:25:25 23
36 0:09:26 佐藤 一希 中間市 1:36:42 47
37 0:09:33 本村 侑也 大木町 1:30:42 36
38 0:09:36 山本 稜太 久山町 1:35:10 44
38 0:09:36 谷口 柚紀 福智町 1:49:46 59
40 0:09:37 田中 雄太 芦屋町 1:32:51 39
41 0:09:39 塚原 圭吾 嘉麻市 1:29:39 33
42 0:09:41 政岡 慧多朗 水巻町 1:30:00 34
43 0:09:43 末吉 旺介 上毛町 1:34:41 43
43 0:09:43 井上 太陽 大川市 1:35:19 45
45 0:09:44 滝本 光星 川崎町 1:38:47 50
46 0:09:50 金子 祥太郎 柳川市 1:30:15 35
47 0:09:52 浅倉 陸 築上町 1:26:24 26
48 0:09:57 松下 智哉 岡垣町 1:27:10 29
49 0:10:00 村田 脩真 直方市 1:26:59 27
50 0:10:03 岩下 優大 桂川町 1:36:45 48
50 0:10:03 萬德 達也 添田町 1:39:39 52
52 0:10:09 日巻 海琳 みやこ町 1:33:58 42
53 0:10:11 井上 広誠 みやま市 1:32:07 38
54 0:10:12 船橋 優来 田川市 1:40:40 55
55 0:10:18 角渕 真人 豊前市 1:30:47 37
56 0:10:30 今永 颯 大任町 1:42:19 56
57 0:10:54 門垣 貴也 吉富町 1:46:31 58
58 0:11:16 馬場 玲人 遠賀町 1:39:49 53
59 0:11:20 藤本 恭一郎 糸田町 1:45:21 57
60 0:11:37 下見世 裕嗣 小竹町 1:52:19 60

2018 9区(5.0km)結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:00 阿座上 右京 北九州市 1:32:01 1
2 0:15:12 内山 勝太 福岡市 1:33:08 2
2 0:15:12 吉岡 紀元 糸島市 1:48:26 35
4 0:15:16 高橋 秀典 うきは市 1:38:13 9
5 0:15:28 福江 亮太 古賀市 1:38:17 10
6 0:15:30 松嶋 成治 久留米市 1:34:46 3
7 0:15:34 二川 竜一 篠栗町 1:36:39 5
8 0:15:35 是石 智文 豊前市 1:46:22 33
9 0:15:43 中平 諒 宗像市 1:36:57 6
10 0:15:47 大津 誠 小郡市 1:35:19 4
11 0:15:48 牧野 正吾 福津市 1:37:49 8
11 0:15:48 川畑 潤一郎 築上町 1:42:12 20
13 0:15:50 森 優弥 嘉麻市 1:45:29 31
14 0:15:55 古賀 孝志 朝倉市 1:39:50 14
15 0:16:02 大坪 義揚 大刀洗町 1:43:09 26
16 0:16:11 田中 真 粕屋町 1:41:28 18
17 0:16:15 成重 洋平 鞍手町 1:39:54 15
18 0:16:17 水上 智徳 宮若市 1:41:42 19
19 0:16:20 小田 勝之 芦屋町 1:49:11 36
20 0:16:23 杉山 茂雄 直方市 1:43:22 27
21 0:16:27 高橋 俊幸 春日市 1:38:56 11
22 0:16:31 川添 勇生 志免町 1:39:23 12
23 0:16:38 竹上 朋希 大野城市 1:39:37 13
24 0:16:43 栗原 健太郎 八女市 1:40:14 16
25 0:16:49 松尾 由樹 苅田町 1:41:08 17
26 0:16:53 近江 光一 みやこ町 1:50:51 41
27 0:16:54 出口 修 大牟田市 1:36:57 6
28 0:16:55 山田 耕平 香春町 1:50:21 39
29 0:16:56 惠﨑 拓真 大川市 1:52:15 42
30 0:16:58 大場 和久 遠賀町 1:56:47 48
31 0:17:06 山口 純和 行橋市 1:42:13 21
32 0:17:07 吉村 祥太朗 筑紫野市 1:42:33 22
33 0:17:12 大谷 剛明 筑後市 1:44:38 30
34 0:17:13 松隈 直樹 太宰府市 1:46:08 32
35 0:17:14 福山 繁昭 岡垣町 1:44:24 29
36 0:17:23 緒方 健太 筑前町 1:42:41 25
37 0:17:42 木月 辰徳 飯塚市 1:42:36 24
38 0:18:00 安武 佑馬 新宮町 1:42:34 23
39 0:18:18 黒岩 優斗 須恵町 1:44:13 28
40 0:18:21 吉開 光希 みやま市 1:50:28 40
41 0:18:29 寺田 響 小竹町 2:10:48 59
42 0:18:41 原田 尚 田川市 1:59:21 52
43 0:19:10 森永 聡一郎 大木町 1:49:52 38
44 0:19:26 梶嶋 哲樹 桂川町 1:56:11 46
45 0:19:32 福原 敦也 水巻町 1:49:32 37
46 0:19:33 木戸 博明 那珂川市 1:46:57 34
46 0:19:33 坂本 浩志 東峰村 1:57:34 49
48 0:19:43 奥家 康平 吉富町 2:06:14 58
49 0:19:46 安川 将徳 久山町 1:54:56 44
50 0:19:47 義經 剛正 中間市 1:56:29 47
50 0:19:47 藤木 鉄也 赤村 1:59:24 53
52 0:20:17 大家 匠平 川崎町 1:59:04 51
53 0:20:20 川崎 剛司 広川町 2:00:58 54
53 0:20:20 蜷川 朋之 糸田町 2:05:41 57
55 0:21:12 林 楓 上毛町 1:55:53 45
56 0:22:22 内村 陸 大任町 2:04:41 56
57 0:22:25 上半 光三郎 添田町 2:02:04 55
58 0:22:27 原田 敏行 宇美町 1:57:56 50
59 0:22:36 菅原 裕二 柳川市 1:52:51 43
60 0:30:34 見元 貴宗 福智町 2:20:20 60

2017 福岡駅伝 結果・速報

スポーツフェスタ ふくおか 第60回記念 福岡県民体育大会
スポーツの総合祭典 第4回市町村対抗 福岡駅伝
(2017年11月19日)

福岡駅伝2017画像
img via: 福岡駅伝 ホームページ

福岡県の駅伝No.1 市町村を決める福岡駅伝。第4回大会が2017年11月19日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、福岡駅伝 2017の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

2017 チーム総合結果

福岡駅伝 2017の結果は以下の通りです。第4回大会は、北九州市が1時間33分17秒で4連覇を飾りました。

【チーム総合結果】

  1. 1:33:17  北九州市
  2. 1:35:22  篠栗町
  3. 1:35:33  久留米市
  4. 1:36:12  福岡市
  5. 1:38:40  福津市
  6. 1:38:47  大野城市
  7. 1:39:03  志免町
  8. 1:39:10  筑紫野市
  9. 1:39:43  鞍手町
  10. 1:39:49  大牟田市
  11. 1:40:08  新宮町
  12. 1:40:27  小郡市
  13. 1:40:35  八女市
  14. 1:40:48  古賀市
  15. 1:41:19  直方市
  16. 1:41:45  朝倉市
  17. 1:41:49  飯塚市
  18. 1:41:58  筑前町
  19. 1:42:31  粕屋町
  20. 1:42:40  築上町
  21. 1:43:55  春日市
  22. 1:43:56  大刀洗町
  23. 1:44:24  うきは市
  24. 1:44:25  太宰府市
  25. 1:44:26  糸島市
  26. 1:44:45  須恵町
  27. 1:46:10  行橋市
  28. 1:46:35  豊前市
  29. 1:47:03  那珂川町
  30. 1:47:42  筑後市
  31. 1:47:58  苅田町
  32. 1:48:11  宮若市
  33. 1:48:48  久山町
  34. 1:49:12  水巻町
  35. 1:50:32  香春町
  36. 1:51:12  大川市
  37. 1:51:36  小竹町
  38. 1:51:40  みやま市
  39. 1:53:57  赤村
  40. 1:54:05  嘉麻市
  41. 1:54:59  広川町
  42. 1:55:26  大任町
  43. 1:55:36  柳川市
  44. 1:55:43  芦屋町
  45. 1:56:10  大木町
  46. 1:56:11  中間市
  47. 1:57:35  田川市
  48. 1:57:55  宇美町
  49. 1:58:34  上毛町
  50. 1:59:24  添田町
  51. 1:59:45  東峰村
  52. 2:00:02  桂川町
  53. 2:01:19  福智町
  54. 2:01:36  遠賀町
  55. 2:03:04  吉富町
  56. 2:05:57  糸田町
  57. 2:09:19  みやこ町
  58. 2:17:47  川崎町

2017 1区(4.9km)男子一般

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:05 地福 詩音 篠栗町 0:15:05 1
2 0:15:19 鷲尾 萌人 大牟田市 0:15:19 2
3 0:15:21 井筒 幸一 福岡市 0:15:21 3
4 0:15:22 宮本 剛志 大刀洗町 0:15:22 4
5 0:15:23 坂田 健児 北九州市 0:15:23 5
6 0:15:32 境 悠希 古賀市 0:15:32 6
7 0:15:51 田中 星羽 志免町 0:15:51 7
8 0:15:52 國武 凛太郎 福津市 0:15:52 8
9 0:15:52 木下 和人 大野城市 0:15:52 9
10 0:15:57 椎森 渉 香春町 0:15:57 10
11 0:16:04 柳 昌光 小郡市 0:16:04 11
12 0:16:04 友原 達矢 直方市 0:16:04 12
13 0:16:06 園田 孝充 うきは市 0:16:06 13
14 0:16:07 川原 一起 筑紫野市 0:16:07 14
15 0:16:10 金森 匡昭 鞍手町 0:16:10 15
16 0:16:13 寺田 龍覇 福智町 0:16:13 16
17 0:16:14 植木 真 筑前町 0:16:14 17
18 0:16:35 松嶋 成治 久留米市 0:16:35 18
19 0:16:35 田中 真 粕屋町 0:16:35 19
20 0:16:42 桜木 祐太朗 朝倉市 0:16:42 20
21 0:16:46 亀安 勇斗 豊前市 0:16:46 21
22 0:16:47 川村 光臣 大木町 0:16:47 22
23 0:16:49 新田 洋介 飯塚市 0:16:49 23
24 0:16:52 岡本 滉平 須恵町 0:16:52 24
25 0:16:54 林 宏樹 築上町 0:16:54 25
26 0:16:58 高崎 精二 中間市 0:16:58 26
27 0:17:02 中江 克公 新宮町 0:17:02 27
28 0:17:12 寺田 響 小竹町 0:17:12 28
29 0:17:13 下川 一貴 筑後市 0:17:13 29
30 0:17:14 牟田口 浩二 みやま市 0:17:14 30
31 0:17:14 塚元 雄大 那珂川町 0:17:14 31
32 0:17:15 中野 貴也 遠賀町 0:17:15 32
33 0:17:22 西尾 慎也 八女市 0:17:22 33
34 0:17:30 田中 裕紀 行橋市 0:17:30 34
35 0:17:34 松隈 直樹 太宰府市 0:17:34 35
36 0:17:53 山本 真士 春日市 0:17:53 36
37 0:18:00 小金丸 将 糸島市 0:18:00 37
38 0:18:03 尾崎 輝 柳川市 0:18:03 38
39 0:18:05 妹塚 友宏 田川市 0:18:05 39
40 0:18:16 瀬尾 徹 糸田町 0:18:16 40
41 0:18:50 嶺 善晴 水巻町 0:18:50 41
42 0:18:50 葉金 天 上毛町 0:18:50 42
43 0:18:57 安方 博和 大任町 0:18:57 43
44 0:18:58 中川 廉 宮若市 0:18:58 44
45 0:19:06 室井 勇吾 東峰村 0:19:06 45
46 0:19:11 安川 将徳 久山町 0:19:11 46
47 0:19:12 廣重 文也 大川市 0:19:12 47
48 0:19:13 宮崎 大輔 赤村 0:19:13 48
49 0:19:55 新平 拓 添田町 0:19:55 49
50 0:20:01 中山 希一 苅田町 0:20:01 50
51 0:20:03 江嵜 智宏 宇美町 0:20:03 51
52 0:20:03 荻島 光 芦屋町 0:20:03 52
53 0:20:54 和多 宏喜 嘉麻市 0:20:54 53
54 0:21:05 安元 久祥 広川町 0:21:05 54
55 0:22:03 和才 亮 吉富町 0:22:03 55
56 0:22:10 吉岡 哉翔 桂川町 0:22:10 56
57 0:22:23 大谷 拓也 川崎町 0:22:23 57
58 0:22:37 岩田 恭平 みやこ町 0:22:37 58

2017 2区(2.145km)女子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:00 酒井 美玖 八女市 0:24:22 15
2 0:07:12 柳井 綾音 北九州市 0:22:35 2
3 0:07:22 元木 紅葉 春日市 0:25:15 24
4 0:07:27 藤江 愛奈 篠栗町 0:22:32 1
4 0:07:27 宮崎 菜々 久留米市 0:24:02 10
6 0:07:29 稲田 亜衣 大牟田市 0:22:48 3
7 0:07:35 明日山 理子 粕屋町 0:24:10 12
8 0:07:37 鬼塚 沙奈 飯塚市 0:24:26 16
9 0:07:44 橋本 玲菜 水巻町 0:26:34 39
10 0:07:46 荒巻 瑞歩 柳川市 0:25:49 30
11 0:07:47 濱本 玲衣 福岡市 0:23:08 4
11 0:07:47 加来 さくら 志免町 0:23:38 5
13 0:07:55 川島 みち 豊前市 0:24:41 18
14 0:07:56 山田 光 小郡市 0:24:00 8
15 0:07:57 木原 未夢 大野城市 0:23:49 6
16 0:08:02 林田 梨優 筑紫野市 0:24:09 11
16 0:08:02 石橋 佳奈 須恵町 0:24:54 20
18 0:08:08 川口 凛 新宮町 0:25:10 22
19 0:08:12 倉光 李緒 直方市 0:24:16 13
20 0:08:14 奥野 紗梨亜 苅田町 0:28:15 47
21 0:08:15 千代田 詩音 小竹町 0:25:27 26
22 0:08:18 今泉 優唯 糸島市 0:26:18 37
23 0:08:21 黒山 夕杏 古賀市 0:23:53 7
24 0:08:22 河野 水咲 筑後市 0:25:35 28
25 0:08:24 西村 涼寿 福津市 0:24:16 13
26 0:08:28 嶋田 桃子 鞍手町 0:24:38 17
26 0:08:28 星野 瑠奈 久山町 0:27:39 42
28 0:08:29 宮本 奈和 朝倉市 0:25:11 23
28 0:08:29 森 遥愛 太宰府市 0:26:03 33
28 0:08:29 山下 紗和 宇美町 0:28:32 50
28 0:08:29 野田 栞里 広川町 0:29:34 51
32 0:08:33 行武 伶菜 筑前町 0:24:47 19
33 0:08:38 小川 美咲 大刀洗町 0:24:00 8
34 0:08:41 清原 蒼生 那珂川町 0:25:55 32
35 0:08:42 岩橋 成美 東峰村 0:27:48 44
36 0:08:43 糸永 彩花 行橋市 0:26:13 36
36 0:08:43 田島 あかり 大川市 0:27:55 45
38 0:08:45 山口 恵里奈 大木町 0:25:32 27
39 0:08:46 畠山 春菜 築上町 0:25:40 29
40 0:08:48 梅木 彩名 うきは市 0:24:54 20
41 0:08:49 吉田 花梨 宮若市 0:27:47 43
42 0:08:53 渡辺 梨央 みやま市 0:26:07 34
43 0:08:54 永原 由梨奈 田川市 0:26:59 40
44 0:08:55 安嵩 桃香 遠賀町 0:26:10 35
45 0:08:59 梅本 愛純 大任町 0:27:56 46
46 0:09:04 丹下 優希 嘉麻市 0:29:58 54
46 0:09:04 和田 彩香 桂川町 0:31:14 55
48 0:09:05 松尾 桃花 赤村 0:28:18 48
49 0:09:14 藤井 凛 糸田町 0:27:30 41
50 0:09:19 牧 ゆうみ 香春町 0:25:16 25
51 0:09:28 高崎 愛 中間市 0:26:26 38
52 0:09:37 葉金 茉妃瑠 上毛町 0:28:27 49
53 0:09:39 池田 証晴 福智町 0:25:52 31
53 0:09:39 田中 空花 添田町 0:29:34 51
55 0:09:45 谷口 優奈 吉富町 0:31:48 56
56 0:09:46 岩本 桜 川崎町 0:32:09 57
57 0:09:49 秋山 楓 芦屋町 0:29:52 53
58 0:11:05 中村 奈都葵 みやこ町 0:33:42 58

2017 3区(2.685km)シニア

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:46 福岡 祐作 北九州市 0:31:21 2
2 0:08:47 永田 武史 篠栗町 0:31:19 1
3 0:08:51 山田 吉秀 福岡市 0:31:59 3
4 0:08:58 麻生 英一 大野城市 0:32:47 5
4 0:08:58 安成 文憲 苅田町 0:37:13 39
6 0:09:02 北里 信雄 直方市 0:33:18 8
7 0:09:04 和田 恒一 久留米市 0:33:06 6
8 0:09:06 田中 正明 春日市 0:34:21 17
9 0:09:08 中村 哲 福津市 0:33:24 9
10 0:09:12 入江 英樹 八女市 0:33:34 10
11 0:09:13 岩室 誠 那珂川町 0:35:08 22
12 0:09:23 藤井 義則 古賀市 0:33:16 7
13 0:09:31 大野 直樹 宮若市 0:37:18 40
14 0:09:33 江藤 光 朝倉市 0:34:44 19
15 0:09:36 池田 成利 行橋市 0:35:49 28
16 0:09:40 吉開 勝 みやま市 0:35:47 27
17 0:09:41 横江 保広 飯塚市 0:34:07 14
18 0:09:42 山内 幸輝 筑紫野市 0:33:51 12
19 0:09:43 和泉 敏郎 鞍手町 0:34:21 17
20 0:09:50 満行 和人 粕屋町 0:34:00 13
20 0:09:50 廣田 弘樹 太宰府市 0:35:53 29
22 0:09:52 重久 浩一 糸島市 0:36:10 31
23 0:09:53 小柳 創 大牟田市 0:32:41 4
24 0:09:54 高口 英樹 新宮町 0:35:04 21
25 0:10:04 湊 政昭 水巻町 0:36:38 35
26 0:10:05 古江 剛志 須恵町 0:34:59 20
27 0:10:08 福成 真一 志免町 0:33:46 11
28 0:10:09 大久保 正利 筑後市 0:35:44 26
29 0:10:10 庄山 秀一 小郡市 0:34:10 15
29 0:10:10 藤本 秀久 大刀洗町 0:34:10 15
29 0:10:10 中野 義幸 遠賀町 0:36:20 32
32 0:10:12 牧 有 香春町 0:35:28 25
33 0:10:13 富田 英史 大川市 0:38:08 42
34 0:10:14 中村 光伸 広川町 0:39:48 50
35 0:10:17 馬田 朝夫 うきは市 0:35:11 23
36 0:10:18 北川 清二 築上町 0:35:58 30
37 0:10:19 山村 聡 久山町 0:37:58 41
38 0:10:22 小下 剛 上毛町 0:38:49 45
39 0:10:26 大坪 幸夫 筑前町 0:35:13 24
40 0:10:33 原田 正佳 宇美町 0:39:05 47
41 0:10:38 桃井 一也 みやこ町 0:44:20 58
42 0:10:39 田中 義昭 吉富町 0:42:27 55
43 0:10:46 原口 順司 中間市 0:37:12 38
44 0:10:51 小西 勝也 桂川町 0:42:05 54
45 0:10:56 荒木 隆典 大任町 0:38:52 46
46 0:10:58 松﨑 陽一郎 添田町 0:40:32 51
47 0:11:01 増田 義憲 小竹町 0:36:28 33
47 0:11:01 藤木 鉄也 赤村 0:39:19 49
49 0:11:02 高山 和久 大木町 0:36:34 34
50 0:11:12 中村 清 柳川市 0:37:01 37
51 0:11:13 栗林 秀幸 川崎町 0:43:22 57
52 0:11:17 廣末 貢一 糸田町 0:38:47 44
53 0:12:05 永富 靖人 嘉麻市 0:42:03 53
54 0:12:09 出水 浩幸 豊前市 0:36:50 36
55 0:12:14 井関 宏二 田川市 0:39:13 48
56 0:12:18 小畑 尚基 福智町 0:38:10 43
57 0:12:44 松元 浩人 芦屋町 0:42:36 56
58 0:13:35 和田 将幸 東峰村 0:41:23 52

2017 4区(2.145km)男子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:06:59 山下 花音 筑紫野市 0:40:50 8
2 0:07:04 鈴木 千華 大牟田市 0:39:45 4
3 0:07:05 丸目 千咲 糸島市 0:43:15 23
4 0:07:10 友成 花歩 北九州市 0:38:31 1
5 0:07:12 伊藤 日和 飯塚市 0:41:19 10
6 0:07:13 毛屋 涼奈 大野城市 0:40:00 5
7 0:07:14 宮崎 姫香李 直方市 0:40:32 6
8 0:07:25 山田 侑奈 春日市 0:41:46 15
9 0:07:27 原 あゆみ 福岡市 0:39:26 3
9 0:07:27 乙守 歩美 粕屋町 0:41:27 13
11 0:07:31 市原 南美 福津市 0:40:55 9
12 0:07:33 原田 みのり 篠栗町 0:38:52 2
12 0:07:33 尾形 実穂 久留米市 0:40:39 7
12 0:07:33 高崎 美穂 中間市 0:44:45 31
15 0:07:34 脇田 ちひろ 志免町 0:41:20 11
15 0:07:34 大坪 沙代 筑前町 0:42:47 20
17 0:07:40 伊差川 紀子 須恵町 0:42:39 19
18 0:07:46 原田 智早 苅田町 0:44:59 35
19 0:07:51 田中 亜美 八女市 0:41:25 12
19 0:07:51 髙石 萌々 小竹町 0:44:19 28
21 0:07:53 樋口 咲来 うきは市 0:43:04 21
22 0:07:54 田鍋 真帆 久山町 0:45:52 39
23 0:08:03 矢納 遥 水巻町 0:44:41 30
24 0:08:06 原崎 杏奈 柳川市 0:45:07 36
25 0:08:07 徳永 有紀 行橋市 0:43:56 26
26 0:08:09 高島 七海 小郡市 0:42:19 16
26 0:08:09 長濱 実央 鞍手町 0:42:30 17
28 0:08:10 山田 真白 嘉麻市 0:50:13 51
29 0:08:12 大崎 みなみ 那珂川町 0:43:20 24
30 0:08:17 益丸 羽瑠菜 古賀市 0:41:33 14
31 0:08:20 市原 陽菜 築上町 0:44:18 27
32 0:08:23 安陪 咲菜 朝倉市 0:43:07 22
33 0:08:24 田中 美咲 大刀洗町 0:42:34 18
34 0:08:25 川野 真愛美 大川市 0:46:33 41
35 0:08:27 大保 秋桜 新宮町 0:43:31 25
36 0:08:32 小幡 紀子 宇美町 0:47:37 43
37 0:08:39 村山 愛実 宮若市 0:45:57 40
37 0:08:39 荻野 まどか 広川町 0:48:27 48
39 0:08:43 加藤 乃愛 筑後市 0:44:27 29
40 0:08:46 藤本 あゆみ 赤村 0:48:05 46
41 0:08:47 井寺 智咲 遠賀町 0:45:07 36
41 0:08:47 橋本 陽奈 芦屋町 0:51:23 54
43 0:09:02 宗 稚菜 太宰府市 0:44:55 34
44 0:09:05 田中 梨里花 大木町 0:45:39 38
45 0:09:06 古賀 優香 みやま市 0:44:53 33
46 0:09:11 本松 音奏 みやこ町 0:53:31 57
47 0:09:13 三島 珠李亜 糸田町 0:48:00 45
48 0:09:18 和田 暖 東峰村 0:50:41 53
49 0:09:19 鬼塚 結衣 香春町 0:44:47 32
50 0:09:23 花畑 杏奈 吉富町 0:51:50 55
51 0:09:34 田中 柚穂 大任町 0:48:26 47
52 0:09:46 茅野 伊織 福智町 0:47:56 44
53 0:09:51 丸山 亜唯 豊前市 0:46:41 42
54 0:09:54 松本 彩 上毛町 0:48:43 49
55 0:09:58 谷合 七海 桂川町 0:52:03 56
56 0:10:07 荒牧 咲耶 添田町 0:50:39 52
57 0:10:26 久富 優香 田川市 0:49:39 50
58 0:10:53 宮崎 七海 川崎町 0:54:15 58

2017 5区(4.83km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:16 中西 拓郎 新宮町 0:57:47 14
2 0:14:25 桜木 健次朗 朝倉市 0:57:32 13
3 0:14:58 一宮 槙志 久留米市 0:55:37 4
4 0:15:26 内山 勝太 福岡市 0:54:52 2
5 0:15:38 成重 洋平 鞍手町 0:58:08 16
6 0:15:42 大津 誠 小郡市 0:58:01 15
7 0:15:44 海津 康平 筑紫野市 0:56:34 6
8 0:15:45 是石 智文 豊前市 1:02:26 32
9 0:15:49 今冨 史也 築上町 1:00:07 22
10 0:15:52 田中 飛貴 志免町 0:57:12 8
10 0:15:52 渡辺 崇臣 古賀市 0:57:25 10
12 0:15:56 中川 裕紀 北九州市 0:54:27 1
12 0:15:56 中村 泰二 筑前町 0:58:43 17
14 0:15:58 野尻 浩太郎 大野城市 0:55:58 5
15 0:16:00 田中 孝典 八女市 0:57:25 10
16 0:16:01 井内 健人 篠栗町 0:54:53 3
17 0:16:15 水上 智徳 宮若市 1:02:12 31
18 0:16:26 木本 瑞希 太宰府市 1:01:21 27
19 0:16:31 松井 一将 福津市 0:57:26 12
20 0:16:32 友松 真吾 うきは市 0:59:36 19
21 0:16:42 宮﨑 渡 小竹町 1:01:01 24
22 0:16:44 武友 寛 直方市 0:57:16 9
23 0:16:55 出口 修 大牟田市 0:56:40 7
24 0:17:10 丹村 宰 大任町 1:05:36 40
25 0:17:18 大谷 剛明 筑後市 1:01:45 30
26 0:17:26 木月 辰徳 飯塚市 0:58:45 18
27 0:17:29 藤田 健太朗 田川市 1:07:08 41
28 0:17:34 青島 隆太 行橋市 1:01:30 29
29 0:17:41 藏原 真悟 久山町 1:03:33 34
30 0:17:43 廣瀬 誠 大刀洗町 1:00:17 23
31 0:17:51 田中 勝己 春日市 0:59:37 20
31 0:17:51 高野 誠二 嘉麻市 1:08:04 45
33 0:17:56 松本 達哉 苅田町 1:02:55 33
34 0:18:04 田嶋 茂雄 糸島市 1:01:19 26
34 0:18:04 中島 栄一郎 那珂川町 1:01:24 28
34 0:18:04 柴田 有輝 芦屋町 1:09:27 52
37 0:18:13 廣松 幹紀 大川市 1:04:46 38
38 0:18:17 佐護 大輝 粕屋町 0:59:44 21
39 0:18:30 森 哲也 添田町 1:09:09 49
40 0:18:32 今泉 雄矢 須恵町 1:01:11 25
41 0:18:50 宮崎 翔哉 みやこ町 1:12:21 55
42 0:18:52 梶山 耐成 みやま市 1:03:45 36
43 0:19:02 大野 直人 水巻町 1:03:43 35
44 0:19:26 井上 泰 香春町 1:04:13 37
45 0:19:46 熊木 佳秀 赤村 1:07:51 43
46 0:20:00 古城戸 亮太 桂川町 1:12:03 54
47 0:20:15 義經 剛正 中間市 1:05:00 39
48 0:20:21 倉重 佑平 広川町 1:08:48 48
49 0:20:34 藤木 祐一郎 宇美町 1:08:11 46
50 0:20:42 林 楓 上毛町 1:09:25 51
51 0:20:55 小木戸 健太 吉富町 1:12:45 56
52 0:21:16 藤村 裕輔 福智町 1:09:12 50
53 0:22:20 和田 幸徳 東峰村 1:13:01 57
54 0:22:40 伊藤 遥平 川崎町 1:16:55 58
55 0:22:41 松谷 隆一 糸田町 1:10:41 53
56 0:22:43 磯崎 恭平 遠賀町 1:07:50 42
57 0:22:55 堤 政馬 柳川市 1:08:02 44
58 0:23:03 高野 大樹 大木町 1:08:42 47

2017 6区(2.685km)女子ジュニア

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:03 芦刈 練 北九州市 1:02:30 1
2 0:08:08 森 凪也 久留米市 1:03:45 4
3 0:08:15 五味 恵汰 久山町 1:11:48 34
4 0:08:21 横山 隼人 糸島市 1:09:40 23
5 0:08:23 鬼塚 達義 築上町 1:08:30 21
6 0:08:24 岡部 拓也 豊前市 1:10:50 30
7 0:08:25 出田 大貴 古賀市 1:05:50 8
8 0:08:26 吉田 成志 太宰府市 1:09:47 24
9 0:08:27 縄田 尚斗 鞍手町 1:06:35 15
10 0:08:28 吉田 鴻太 那珂川町 1:09:52 25
11 0:08:29 谷口 彰悟 粕屋町 1:08:13 19
12 0:08:31 谷川 智哉 直方市 1:05:47 7
12 0:08:31 若林 拓弥 新宮町 1:06:18 11
14 0:08:32 安永 彬人 飯塚市 1:07:17 18
15 0:08:33 吉岡 祥希 筑前町 1:07:16 17
16 0:08:34 山本 龍勢 苅田町 1:11:29 32
17 0:08:38 江嶋 智哉 うきは市 1:08:14 20
18 0:08:39 國武 颯太 福津市 1:06:05 10
19 0:08:40 堤 宏太郎 福岡市 1:03:32 2
20 0:08:41 森 洸晴 嘉麻市 1:16:45 41
21 0:08:42 佐藤 優吏 大野城市 1:04:40 5
21 0:08:42 長 純希 大牟田市 1:05:22 6
23 0:08:46 小原 悠聖 志免町 1:05:58 9
24 0:08:47 豊澤 大樹 水巻町 1:12:30 35
25 0:08:48 馬場 日向 篠栗町 1:03:41 3
25 0:08:48 田口 心世 朝倉市 1:06:20 12
25 0:08:48 姫野 稀央 小郡市 1:06:49 16
28 0:08:51 猿渡 永遠 中間市 1:13:51 38
29 0:08:52 月原 京四郎 桂川町 1:20:55 53
30 0:08:57 大平 啓介 吉富町 1:21:42 55
31 0:09:00 浦塚 龍生 須恵町 1:10:11 27
32 0:09:02 小森 悠斗 上毛町 1:18:27 47
33 0:09:06 宮川 優人 春日市 1:08:43 22
33 0:09:06 田中 幸志郎 みやま市 1:12:51 36
35 0:09:09 池田 一仁 八女市 1:06:34 14
36 0:09:10 原田 青空 宇美町 1:17:21 43
37 0:09:12 緒方 海斗 広川町 1:18:00 46
37 0:09:12 長谷田 英義 芦屋町 1:18:39 48
39 0:09:18 田村 岬 行橋市 1:10:48 29
40 0:09:23 森下 裕貴 宮若市 1:11:35 33
40 0:09:23 渕上 竜佑 香春町 1:13:36 37
42 0:09:25 森山 太夢 東峰村 1:22:26 56
43 0:09:29 春本 紘利 赤村 1:17:20 42
44 0:09:31 島田 日向 小竹町 1:10:32 28
44 0:09:31 江田 健輔 筑後市 1:11:16 31
46 0:09:37 副島 莉央 大川市 1:14:23 39
47 0:09:45 荒巻 聡 大刀洗町 1:10:02 26
47 0:09:45 丸山 心太朗 大任町 1:15:21 40
49 0:09:50 山田 卓郎 柳川市 1:17:52 45
50 0:09:56 小田 浩太朗 筑紫野市 1:06:30 13
51 0:10:04 鹿毛 優人 川崎町 1:26:59 58
52 0:10:20 田中 優希 大木町 1:19:02 49
53 0:10:28 内山 斗哉 みやこ町 1:22:49 57
54 0:10:29 上村 侑瑞樹 田川市 1:17:37 44
55 0:10:33 廣木 聖大 糸田町 1:21:14 54
56 0:10:37 山野 光一朗 添田町 1:19:46 51
57 0:10:38 谷口 柚紀 福智町 1:19:50 52
58 0:11:42 上田 栞苑 遠賀町 1:19:32 50

2017 7区(2.145km)女子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:07:18 旭 真奈 糸島市 1:16:58 20
2 0:07:22 森 奈津美 北九州市 1:09:52 1
3 0:07:24 河口 恵 久留米市 1:11:09 2
4 0:07:28 森 歩美 新宮町 1:13:46 7
5 0:07:40 植木 千預枝 筑前町 1:14:56 14
6 0:07:44 服部 淳美 宇美町 1:25:05 39
7 0:07:49 永田 亜衣 筑紫野市 1:14:19 10
8 0:07:50 相原 菜央 志免町 1:13:48 8
8 0:07:50 五通 悠衣 福津市 1:13:55 9
10 0:07:51 柿本 未来 苅田町 1:19:20 29
11 0:08:00 大村 奈実希 鞍手町 1:14:35 11
11 0:08:00 藤井 志保子 小郡市 1:14:49 12
13 0:08:05 高木 亜州加 須恵町 1:18:16 23
14 0:08:06 木村 円香 福岡市 1:11:38 3
15 0:08:07 白神 明日香 飯塚市 1:15:24 15
16 0:08:08 相良 幸 篠栗町 1:11:49 4
17 0:08:13 中山 めぐみ 大野城市 1:12:53 5
18 0:08:14 佐々木 美里 築上町 1:16:44 19
19 0:08:15 中井 良子 大木町 1:27:17 44
20 0:08:16 堤 万亜子 粕屋町 1:16:29 18
21 0:08:17 鈴木 百華 大牟田市 1:13:39 6
22 0:08:22 丸林 良子 大刀洗町 1:18:24 24
22 0:08:22 岩根 淑江 行橋市 1:19:10 28
24 0:08:26 篠崎 智美 赤村 1:25:46 40
25 0:08:27 杜 淳子 久山町 1:20:15 30
26 0:08:38 宇野 由紀 那珂川町 1:18:30 27
27 0:08:39 儀間 せいな 太宰府市 1:18:26 25
28 0:08:50 中村 詩織 春日市 1:17:33 22
29 0:08:58 髙橋 彩華 水巻町 1:21:28 35
30 0:09:04 福嶋 美和子 東峰村 1:31:30 53
31 0:09:05 北村 小百合 直方市 1:14:52 13
32 0:09:06 惠﨑 実優 大川市 1:23:29 37
33 0:09:11 森 綾香 筑後市 1:20:27 31
34 0:09:15 渡辺 香織 宮若市 1:20:50 32
35 0:09:16 大坪 桃子 八女市 1:15:50 17
36 0:09:26 田島 枝里 広川町 1:27:26 45
37 0:09:38 森坪 愛莉 古賀市 1:15:28 16
38 0:09:50 山下 陽子 みやま市 1:22:41 36
39 0:10:00 辻田 あずさ 嘉麻市 1:26:45 43
40 0:10:03 向笠 真愛美 糸田町 1:31:17 52
40 0:10:03 永元 佑依 吉富町 1:31:45 56
42 0:10:05 岸本 好香 豊前市 1:20:55 33
43 0:10:09 松田 美佐子 柳川市 1:28:01 46
44 0:10:11 東山 温湖 芦屋町 1:28:50 48
44 0:10:11 小島 裕子 添田町 1:29:57 50
46 0:10:15 塩塚 琴絵 うきは市 1:18:29 26
47 0:10:16 渡邉 千香子 香春町 1:23:52 38
48 0:10:27 鈴見 千尋 大任町 1:25:48 41
49 0:10:31 矢野 鈴 上毛町 1:28:58 49
50 0:10:40 坂田 洋子 桂川町 1:31:35 54
51 0:10:44 佐藤 恭子 田川市 1:28:21 47
52 0:10:45 関屋 実咲 朝倉市 1:17:05 21
53 0:10:49 茨城 はな 小竹町 1:21:21 34
54 0:10:57 田島 聡子 福智町 1:30:47 51
55 0:12:10 後藤 佐智子 中間市 1:26:01 42
55 0:12:10 植本 千晴 遠賀町 1:31:42 55
57 0:13:10 小峠 早織 川崎町 1:40:09 58
58 0:14:29 竹内 悠 みやこ町 1:37:18 57

2017 8区(2.685km)男子中学

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:08:11 太田 蒼生 篠栗町 1:20:00 3
2 0:08:19 渡辺 大喜 筑前町 1:23:15 11
3 0:08:34 千代島 宗汰 久留米市 1:19:43 2
4 0:08:35 加隈 透海 小郡市 1:23:24 12
5 0:08:36 西垣 収悟 北九州市 1:18:28 1
6 0:08:39 有本 逸 春日市 1:26:12 21
7 0:08:41 田中 康裕 福岡市 1:20:19 4
8 0:08:42 森山 翔太 うきは市 1:27:11 24
8 0:08:42 和田 蘭丸 東峰村 1:40:12 51
10 0:08:52 占部 大空 新宮町 1:22:38 6
11 0:08:54 古江 晟那 須恵町 1:27:10 23
12 0:08:55 尾座本 赳至 筑紫野市 1:23:14 10
13 0:08:56 山本 歩夢 苅田町 1:28:16 28
14 0:08:57 岩河内 遼矢 鞍手町 1:23:32 13
14 0:08:57 早川 大地 飯塚市 1:24:21 14
16 0:08:59 丸野 源太 大牟田市 1:22:38 6
17 0:09:00 吉田 慶次郎 那珂川町 1:27:30 25
17 0:09:00 金光 風輝 豊前市 1:29:55 32
19 0:09:02 加来 汰成 志免町 1:22:50 8
20 0:09:05 篠崎 颯真 福津市 1:23:00 9
21 0:09:06 波多江 隆人 糸島市 1:26:04 19
21 0:09:06 福吉 玲音 朝倉市 1:26:11 20
23 0:09:14 井上 亮太 八女市 1:25:04 16
24 0:09:18 牧草 太幹 大野城市 1:22:11 5
25 0:09:19 冨永 湧平 筑後市 1:29:46 31
26 0:09:21 桐谷 登馬 久山町 1:29:36 30
26 0:09:21 岩本 晴一 香春町 1:33:13 37
28 0:09:22 鹿田 光 広川町 1:36:48 44
29 0:09:23 渡辺 大仁 粕屋町 1:25:52 18
29 0:09:23 森山 凌 太宰府市 1:27:49 26
31 0:09:31 浅倉 陸 築上町 1:26:15 22
32 0:09:35 江南 周悠 行橋市 1:28:45 29
33 0:09:36 村山 直也 古賀市 1:25:04 16
33 0:09:36 谷川 堂思 大川市 1:33:05 36
35 0:09:39 太田 悠星 桂川町 1:41:14 52
36 0:09:40 阪田 翔聖 大木町 1:36:57 45
37 0:09:42 山本 碧士 芦屋町 1:38:32 48
38 0:09:43 池田 翔 大刀洗町 1:28:07 27
38 0:09:43 佳元 柊汰 添田町 1:39:40 50
40 0:09:49 沼野 恭太郎 上毛町 1:38:47 49
41 0:09:50 永富 英靖 嘉麻市 1:36:35 43
42 0:09:53 木山 敬士郎 柳川市 1:37:54 46
43 0:09:54 田口 広季 直方市 1:24:46 15
44 0:09:55 高崎 創 遠賀町 1:41:37 54
45 0:09:56 政岡 慧多朗 水巻町 1:31:24 33
45 0:09:56 黒田 航誠 大任町 1:35:44 40
47 0:09:58 佐藤 一希 中間市 1:35:59 41
48 0:10:06 森川 和志 吉富町 1:41:51 55
49 0:10:08 野口 奏太 田川市 1:38:29 47
50 0:10:12 上土井 亮佑 宇美町 1:35:17 39
51 0:10:19 田中 蓮 赤村 1:36:05 42
52 0:10:33 西原 悠真 みやま市 1:33:14 38
53 0:10:37 渕上 哲平 福智町 1:41:24 53
53 0:10:37 高市 駿 川崎町 1:50:46 58
55 0:11:00 中島 新史 みやこ町 1:48:18 57
56 0:11:10 森下 三蔵 宮若市 1:32:00 34
57 0:11:17 仲島 海斗 糸田町 1:42:34 56
58 0:11:33 向井 慎之亮 小竹町 1:32:54 35

2017 9区(4.83km)男子一般

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:14:49 林田 新之助 北九州市 1:33:17 1
2 0:15:22 二川 竜一 篠栗町 1:35:22 2
3 0:15:31 栗原 健太郎 八女市 1:40:35 13
4 0:15:34 古賀 孝志 朝倉市 1:41:45 16
5 0:15:40 牧野 正吾 福津市 1:38:40 5
6 0:15:44 福江 亮太 古賀市 1:40:48 14
7 0:15:49 平田 洋一 大刀洗町 1:43:56 22
8 0:15:50 一番ヶ瀬 大聖 久留米市 1:35:33 3
9 0:15:53 藤井 翼 福岡市 1:36:12 4
10 0:15:56 寺下 悠也 筑紫野市 1:39:10 8
11 0:16:11 古野 敏彦 鞍手町 1:39:43 9
11 0:16:11 井 颯志 宮若市 1:48:11 32
13 0:16:13 川添 勇生 志免町 1:39:03 7
14 0:16:25 尾崎 淳也 築上町 1:42:40 20
15 0:16:33 杉山 茂雄 直方市 1:41:19 15
16 0:16:36 吉田 康一 大野城市 1:38:47 6
16 0:16:36 渡辺 壮流 太宰府市 1:44:25 24
18 0:16:39 山領 駿 粕屋町 1:42:31 19
19 0:16:40 福丸 貴弘 豊前市 1:46:35 28
20 0:17:03 高田 徹 小郡市 1:40:27 12
21 0:17:11 鈴木 一暢 大牟田市 1:39:49 10
21 0:17:11 永井 良一 芦屋町 1:55:43 44
23 0:17:13 中村 直紀 うきは市 1:44:24 23
24 0:17:19 山田 耕平 香春町 1:50:32 35
25 0:17:25 末長 語 行橋市 1:46:10 27
26 0:17:28 舘原 徹誉 飯塚市 1:41:49 17
27 0:17:30 安武 佑馬 新宮町 1:40:08 11
27 0:17:30 眞子 剛幸 嘉麻市 1:54:05 40
29 0:17:35 黒岩 優斗 須恵町 1:44:45 26
30 0:17:42 川口 浩二 柳川市 1:55:36 43
31 0:17:43 加藤 敦 春日市 1:43:55 21
32 0:17:48 宇髙 日出徳 水巻町 1:49:12 34
33 0:17:52 上野 生悟 赤村 1:53:57 39
34 0:17:56 岩本 勇大 筑後市 1:47:42 30
35 0:18:07 惠﨑 拓真 大川市 1:51:12 36
36 0:18:11 樋口 雄二 広川町 1:54:59 41
37 0:18:22 永松 武 糸島市 1:44:26 25
38 0:18:26 吉開 光希 みやま市 1:51:40 38
39 0:18:42 萬田 翔太 小竹町 1:51:36 37
40 0:18:43 平野 泰裕 筑前町 1:41:58 18
41 0:18:48 堀之内 友寛 桂川町 2:00:02 52
42 0:19:06 原田 尚 田川市 1:57:35 47
43 0:19:12 秋月 祐二 久山町 1:48:48 33
44 0:19:13 森永 聡一郎 大木町 1:56:10 45
45 0:19:33 熊石 浩司 那珂川町 1:47:03 29
45 0:19:33 坂本 浩志 東峰村 1:59:45 51
47 0:19:42 長田 智也 苅田町 1:47:58 31
47 0:19:42 内村 陸 大任町 1:55:26 42
49 0:19:44 木森 洋一朗 添田町 1:59:24 50
50 0:19:47 松岡 信二 上毛町 1:58:34 49
51 0:19:55 寺田 雄輝 福智町 2:01:19 53
52 0:19:59 鮎川 亮 遠賀町 2:01:36 54
53 0:20:12 白川 晃 中間市 1:56:11 46
54 0:21:01 木本 貴文 みやこ町 2:09:19 57
55 0:21:13 花畑 寛典 吉富町 2:03:04 55
56 0:22:38 秦 幸太郎 宇美町 1:57:55 48
57 0:23:23 坂田 哲宏 糸田町 2:05:57 56
58 0:27:01 蓮井 智道 川崎町 2:17:47 58