市町村対抗 福岡駅伝 2022 結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

スポンサーリンク

福岡県民スポーツ大会 2022
スポーツの総合祭典 第9回 市町村対抗 福岡駅伝
(2022年11月20日)

市町村対抗福岡駅伝2022
img via: 市町村対抗福岡駅伝 特設ページ | FUKUOKA SPORTS

スポーツの総合祭典 第9回 市町村対抗 福岡駅伝が 2022年11月20日 (日)、県営筑後広域公園周回コース  9区間28.9kmで開催されます。ここでは、市町村対抗 福岡駅伝 2022 の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

スポンサーリンク

2022 市町村対抗 福岡駅伝

 

【中継配信中】コメント欄の特設サイトもチェック!

動画: 市町村対抗福岡駅伝
動画: Fukuoka Sports  ポイント1         

 

2022 チーム結果

市町村対抗 福岡駅伝 2022 の結果は以下の通りです。北九州市 [OP] が1:29:24で制しました。

チーム結果

  1. 1:29:24  北九州市 [OP]
  2. 1:30:56  久留米市
  3. 1:32:53  福岡市
  4. 1:33:52  大牟田市
  5. 1:33:54  小郡市
  6. 1:34:31  宗像市
  7. 1:34:40  筑紫野市
  8. 1:34:57  粕屋町
  9. 1:35:42  筑前町
  10. 1:35:58  志免町
  11. 1:36:42  新宮町
  12. 1:36:45  行橋市
  13. 1:37:21  篠栗町
  14. 1:37:45  春日市
  15. 1:37:46  糸島市
  16. 1:37:47  うきは市
  17. 1:39:01  苅田町
  18. 1:39:14  朝倉市
  19. 1:39:30  大野城市
  20. 1:40:29  宮若市
  21. 1:40:35  大刀洗町
  22. 1:40:42  福津市
  23. 1:41:25  八女市
  24. 1:43:08  岡垣町
  25. 1:43:28  古賀市
  26. 1:43:43  太宰府市
  27. 1:43:47  須恵町
  28. 1:43:49  築上町
  29. 1:44:47  筑後市
  30. 1:45:17  嘉麻市
  31. 1:45:34  直方市
  32. 1:46:58  那珂川市
  33. 1:47:19  大川市
  34. 1:47:41  柳川市
  35. 1:47:48  水巻町 [OP]
  36. 1:47:58  遠賀町
  37. 1:48:33  宇美町
  38. 1:48:38  芦屋町
  39. 1:48:52  東峰村
  40. 1:49:05  みやこ町 [OP]
  41. 1:50:06  上毛町
  42. 1:50:44  大木町
  43. 1:51:32  豊前市
  44. 1:51:49  飯塚市
  45. 1:52:33  みやま市
  46. 1:52:50  久山町
  47. 1:53:04  鞍手町
  48. 1:54:43  香春町
  49. 1:54:43  川崎町
  50. 1:58:36  中間市
  51. 1:58:43  広川町
  52. 1:59:43  大任町
  53. 2:01:19  糸田町
  54. 2:01:39  桂川町
  55. 2:02:18  赤村
  56. 2:03:00  福智町
  57. 2:03:15  吉富町
  58. 2:03:32  添田町
  59. 2:04:10  田川市
  60. 2:16:38  小竹町

 

 

 

2022 1区(4.9km)結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック (タップ) することで、区間順やチーム順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:25一番ヶ瀬大聖久留米市0:14:251
20:15:13松本拓己大牟田市0:15:132
30:15:18平野隆之小郡市0:15:183
40:15:19山領駿粕屋町0:15:194
50:15:20平山万真筑紫野市0:15:205
60:15:21大田尚斗宗像市0:15:217
70:15:25小田裕也岡垣町0:15:258
80:15:26出田大貴古賀市0:15:269
90:15:30上妻海翔福津市0:15:3010
100:15:33吉岡紀元糸島市0:15:3311
110:15:43西中悠真苅田町0:15:4312
120:15:43阿部浩之新宮町0:15:4313
130:15:45椎森渉行橋市0:15:4514
140:15:49葦田広生筑前町0:15:4915
150:15:51早田京平福岡市0:15:5116
160:15:55中野貴也遠賀町0:15:5517
170:16:03川畑潤一郎築上町0:16:0318
180:16:09難波江豊志免町0:16:0919
190:16:20井颯志宮若市0:16:2020
200:16:22深野雄大筑後市0:16:2221
210:16:27古野敏彦鞍手町0:16:2722
220:16:27佐藤優吏大野城市0:16:2723
230:16:29田中俊秀嘉麻市0:16:2924
240:16:31山田耕平香春町0:16:3125
250:16:44益田聖也篠栗町0:16:4426
260:16:44大橋隼人柳川市0:16:4427
270:16:45古賀鉱人大木町0:16:4528
280:16:47副島拓真宇美町0:16:4729
290:16:47惠﨑拓真大川市0:16:4730
300:16:48渡邊直也大刀洗町0:16:4831
310:16:49亀安勇斗豊前市0:16:4932
320:16:49杉山茂雄直方市0:16:4933
330:16:53吉富健悟春日市0:16:5334
340:16:53田中孝典八女市0:16:5335
350:16:57林拓也朝倉市0:16:5736
360:16:58熊谷悟東峰村0:16:5837
370:17:03森山翔太うきは市0:17:0338
380:17:03奥西瑞希上毛町0:17:0339
390:17:05百田耕助須恵町0:17:0541
400:17:13鈴見侑大添田町0:17:1342
410:17:30須河内啓二中間市0:17:3043
420:17:42山本芳樹広川町0:17:4244
430:18:09満田健斗那珂川市0:18:0946
440:18:10金藤侑輝太宰府市0:18:1047
450:18:14古賀明真芦屋町0:18:1448
460:18:17岡田晴彦桂川町0:18:1749
470:18:29遠藤真志川崎町0:18:2950
480:18:38瀬尾徹糸田町0:18:3851
490:18:45坂梨亨みやま市0:18:4552
500:18:51藏原真悟久山町0:18:5153
510:19:25石川樹一郎福智町0:19:2554
520:19:58萬田翔太小竹町0:19:5855
530:20:00永原拓飛大任町0:20:0056
540:20:10妹塚友宏田川市0:20:1057
550:20:49宮﨑大輔赤村0:20:4958
560:22:54小木戸楽人吉富町0:22:5459
570:25:53岡本優哉飯塚市0:25:5360

 

2022 2区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:51中村愛琉久留米市0:21:161
20:06:59菅原心菜飯塚市0:32:5259
30:07:04宇野史栞春日市0:23:5718
40:07:06松尾真昊大牟田市0:22:193
50:07:07多田奈々乃粕屋町0:22:264
50:07:07大熊さわ福岡市0:22:589
70:07:09長野優花行橋市0:22:548
80:07:10芳賀美夢苅田町0:22:537
90:07:16川﨑心遠賀町0:23:1112
100:07:20福永彩乃宗像市0:22:415
110:07:22大坪かんな八女市0:24:1520
120:07:25吉川真奈糸島市0:22:5810
130:07:26吉田葵唯小郡市0:22:446
140:07:30田原璃来大刀洗町0:24:1822
150:07:35尾上美桜新宮町0:23:1813
160:07:38井本寧々宮若市0:23:5819
170:07:41木原瑠香志免町0:23:5017
180:07:42須山弘美うきは市0:24:4524
190:07:44倉掛心優筑前町0:23:3316
200:07:45石井彩花筑紫野市0:23:0511
210:07:53吉武茉優筑後市0:24:1521
220:07:55倉重咲希広川町0:25:3736
230:08:00松崎秀南美福津市0:23:3014
240:08:04井本柚月古賀市0:23:3015
250:08:07神川杏沙実須恵町0:25:1232
260:08:08江嵜伊吹那珂川市0:26:1743
270:08:09井上里桜東峰村0:25:0728
280:08:12林さくら芦屋町0:26:2645
290:08:13森口奈々豊前市0:25:0226
300:08:20吉田煌音直方市0:25:0929
310:08:21舎利倉ひかり大野城市0:24:4825
320:08:22嶋野莉子宇美町0:25:0930
320:08:22野口菜々大川市0:25:0931
340:08:26荻奈々枝朝倉市0:25:2335
350:08:28板倉芽衣太宰府市0:26:3846
360:08:30高松志歩篠栗町0:25:1433
370:08:34野見山瑠花嘉麻市0:25:0327
380:08:36石橋結月柳川市0:25:2034
390:09:04只隈心箕大木町0:25:4939
400:09:05曽我公美上毛町0:26:0842
410:09:07岡田皐添田町0:26:2044
420:09:10橋野美紅岡垣町0:24:3523
430:09:16大庭すず鞍手町0:25:4338
430:09:16木戸こと美糸田町0:27:5449
450:09:21梅林思滴香春町0:25:5240
460:09:23池嶋果南みやま市0:28:0851
460:09:23高下芽衣福智町0:28:4854
480:09:30大場桜大任町0:29:3055
490:09:31川﨑こゆき久山町0:28:2253
500:09:33高野浦雫中間市0:27:0348
510:09:39立花紗良川崎町0:28:0852
520:09:47小西ひかる桂川町0:28:0450
530:09:52松井鈴奈吉富町0:32:4658
540:09:57中原莉歩築上町0:26:0041
550:10:12森円凛小竹町0:30:1056
560:10:41松田真由奈田川市0:30:5157
570:12:07大場樹梨亜赤村0:32:5660

 

2022 3区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:21大坪義揚大刀洗町0:32:3914
20:08:25大津誠小郡市0:31:094
30:08:28江口尚志福岡市0:31:266
30:08:28中江克公新宮町0:31:469
50:08:30中村泰二筑前町0:32:0312
60:08:39松藤隆文大牟田市0:30:583
60:08:39小方壽浩筑紫野市0:31:448
80:08:43和田亘市久留米市0:29:591
90:08:45浦川和幸宗像市0:31:267
100:08:46田中真粕屋町0:31:125
110:08:50高橋直樹篠栗町0:34:0423
120:08:51谷口寛和糸島市0:31:4911
130:08:54福島智和行橋市0:31:4810
140:08:56溝田泰弘八女市0:33:1119
150:09:06橋本裕志志免町0:32:5617
150:09:06田中正明春日市0:33:0318
170:09:09池田成利築上町0:35:0932
180:09:13安永文浩岡垣町0:33:4821
190:09:16古賀由行朝倉市0:34:3926
200:09:19木月辰徳飯塚市0:42:1156
210:09:21丸山信治須恵町0:34:3325
220:09:24井上哲一苅田町0:32:1713
230:09:26吉村和浩古賀市0:32:5616
240:09:30高崎精二中間市0:36:3342
250:09:36守田浩太郎芦屋町0:36:0237
260:09:37中野義幸遠賀町0:32:4815
260:09:37高野誠二嘉麻市0:34:4027
280:09:38棟田正浩宮若市0:33:3620
290:09:40廣田弘樹太宰府市0:36:1840
300:09:50川上清敬豊前市0:34:5228
310:09:57富田英史大川市0:35:0629
320:09:58大久保正利筑後市0:34:1324
330:10:05竹浦成徳那珂川市0:36:2241
340:10:10栗田光晴鞍手町0:35:5336
340:10:10山村聰久山町0:38:3248
360:10:11加々見廣之香春町0:36:0338
370:10:13上野生悟赤村0:43:0958
380:10:19丸木仁等志大野城市0:35:0730
380:10:19藤澤健一東峰村0:35:2633
380:10:19吉開勝みやま市0:38:2747
410:10:22大野峰輝うきは市0:35:0731
420:10:25副島孝俊宇美町0:35:3434
430:10:28中村光伸広川町0:36:0539
440:10:30柴田憲佑福津市0:34:0022
450:10:31花畑寛典吉富町0:43:1759
460:10:37森藤伸一直方市0:35:4635
470:10:38小下剛上毛町0:36:4644
480:10:45手島政史川崎町0:38:5349
490:10:46髙倉郁王小竹町0:40:5655
500:10:52松永和明大木町0:36:4143
510:11:00廣末貢一糸田町0:38:5450
520:11:24林善皓桂川町0:39:2852
530:11:26奥畑圭一大任町0:40:5654
540:12:02熊谷博文福智町0:40:5053
550:12:40加治将貴田川市0:43:3160
560:13:54川口浩二柳川市0:39:1451
570:16:27鈴見範親添田町0:42:4757

 

2022 4区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:43羽江亜津紗宗像市0:38:093
20:06:49田中れのん福岡市0:38:154
20:06:49保楊枝乃綾筑紫野市0:38:335
40:06:52下川まり奈篠栗町0:40:5620
50:06:54白土星来宮若市0:40:3017
60:06:55野口花歩糸島市0:38:447
70:06:57藤川桜薫春日市0:40:0014
80:07:11井上花音行橋市0:38:599
90:07:12長谷川綾音苅田町0:39:2912
100:07:17小玉美優志免町0:40:1315
110:07:20安部友花飯塚市0:49:3153
120:07:21中川詩恩須恵町0:41:5423
120:07:21松本清楓広川町0:43:2630
140:07:26大坪彩香久留米市0:37:252
140:07:26野村明花朝倉市0:42:0525
160:07:30久冨惟末小郡市0:38:396
170:07:34仲本結香遠賀町0:40:2216
180:07:36中村衣吹筑前町0:39:3913
190:07:37下別府舞桜大野城市0:42:4426
200:07:42山崎美華新宮町0:39:2811
210:07:43吉冨天乃中間市0:44:1637
220:07:46末廣葵子福津市0:41:4622
230:07:47松崎那菜筑後市0:42:0024
240:07:50坂本綺星大牟田市0:38:488
240:07:50久間愛梨太宰府市0:44:0835
240:07:50進藤咲花柳川市0:47:0446
270:07:51所咲良粕屋町0:39:0310
280:07:52村田真海直方市0:43:3833
290:07:57平田珠久大刀洗町0:40:3618
300:08:00犬山咲希古賀市0:40:5619
310:08:05西村結菜八女市0:41:1621
320:08:06宇治川真央うきは市0:43:1328
330:08:11坂本遥香東峰村0:43:3732
340:08:13末松美咲心芦屋町0:44:1536
350:08:14赤澤希美赤村0:51:2356
360:08:26渡邊真愛桂川町0:47:5450
370:08:27前田結衣大川市0:43:3331
380:08:33大下紗菜宇美町0:44:0734
390:08:35永原由梨奈田川市0:52:0658
400:08:36村田栞央音嘉麻市0:43:1629
410:08:43秋永レニ那珂川市0:45:0540
420:08:46楢原陽茉莉久山町0:47:1847
430:08:57山本琥珀大任町0:49:5354
440:08:58井林さら上毛町0:45:4442
450:09:01小田部紗己岡垣町0:42:4927
460:09:04森田穂乃香みやま市0:47:3149
470:09:06鸖田彩日添田町0:51:5357
480:09:07安部こころ糸田町0:48:0151
490:09:21久々宮友愛築上町0:44:3038
500:09:24森元柚衣川崎町0:48:1752
510:09:37小林寧々吉富町0:52:5459
520:09:50中野桃子福智町0:50:4055
530:09:59稲田真子豊前市0:44:5139
540:10:18岩丸彩美大木町0:46:5945
550:10:59小松千紘鞍手町0:46:5244
560:11:15岩谷杏香春町0:47:1848
570:13:43鳥越麗愛小竹町0:54:3960

 

2022 5区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:33岡村啓夢久留米市0:51:582
20:14:54小野智之筑前町0:54:339
30:15:10藤井翼福岡市0:53:253
40:15:12渡邊健志筑紫野市0:53:454
50:15:14加来汰成志免町0:55:2710
60:15:17尾崎輝柳川市1:02:2140
70:15:18福島稜大行橋市0:54:176
80:15:28池本勇輝宮若市0:55:5813
90:15:29園田孝允うきは市0:58:4222
100:15:34松清優樹大牟田市0:54:228
110:15:41柳昌光小郡市0:54:207
120:15:50梅村遥希宗像市0:53:595
130:15:59川村光臣大木町1:02:5842
140:16:11中島駿築上町1:00:4131
150:16:15井内健人篠栗町0:57:1117
160:16:19渡邉淳春日市0:56:1915
170:16:20廣田佑樹太宰府市1:00:2830
180:16:24吉田康一大野城市0:59:0825
190:16:25古賀孝志朝倉市0:58:3021
200:16:26武友寛直方市1:00:0429
210:16:31石橋侑士粕屋町0:55:3412
220:16:32松本達哉苅田町0:56:0114
230:16:34福山繁昭岡垣町0:59:2326
240:16:39東澪彌八女市0:57:5519
250:16:48野田俊実糸島市0:55:3211
260:16:50塚元雄大那珂川市1:01:5538
270:17:00大場和久遠賀町0:57:2218
280:17:06大谷剛明筑後市0:59:0624
290:17:08久保山悟東峰村1:00:4532
300:17:10國武凛太郎福津市0:58:5623
310:17:17城戸將徳久山町1:04:3545
320:17:19廣松幹紀大川市1:00:5234
330:17:24桑野貴洋福智町1:08:0452
340:17:26太田貴之新宮町0:56:5416
340:17:26福丸貴弘豊前市1:02:1739
360:17:29平田洋一大刀洗町0:58:0520
370:17:30湯上鉄人芦屋町1:01:4537
380:17:32佐護大輝宇美町1:01:3936
390:17:34佐々木孝仁嘉麻市1:00:5033
400:17:36徳田進吾上毛町1:03:2043
410:17:41黒岩優斗須恵町0:59:3528
420:17:45永峰涼太郎飯塚市1:07:1650
430:17:46吉開光希みやま市1:05:1747
440:17:53萬德雄太添田町1:09:4654
450:17:56中村哲士川崎町1:06:1348
460:18:09新井涼斗鞍手町1:05:0146
470:18:29古野俊幸糸田町1:06:3049
480:18:35花田純一古賀市0:59:3127
490:18:45丹村宰大任町1:08:3853
500:18:58津福和正広川町1:02:2441
510:19:16小木戸健太吉富町1:12:1056
520:20:16森本善弘香春町1:07:3451
530:22:17永原蒼翔田川市1:14:2359
540:22:18春本絋利赤村1:13:4157
550:23:07出口剛桂川町1:11:0155
560:25:43竹内大裕小竹町1:20:2260
570:29:36立藤直希中間市1:13:5258

 

2022 6区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:07:37占部大和新宮町1:04:3116
20:07:43神川杏介須恵町1:07:1820
30:07:47野見山観人飯塚市1:15:0346
40:07:51小深田蓮宮若市1:03:4911
40:07:51滝川陸翔太宰府市1:08:1929
60:07:58髙橋修一春日市1:04:1715
70:07:59木村楓斗小郡市1:02:196
70:07:59中村優太うきは市1:06:4119
90:08:00宮原星南久留米市0:59:582
100:08:01馬場桜太大牟田市1:02:237
110:08:02石橋和也中間市1:21:5457
120:08:03鷹野翔福岡市1:01:283
120:08:03犬塚唯惺志免町1:03:3010
140:08:04砂留貫汰宗像市1:02:034
150:08:06井本遥生古賀市1:07:3724
160:08:11岩田奎斗築上町1:08:5230
170:08:13高橋翔大大野城市1:07:2122
180:08:14有賀裕次郎苅田町1:04:1514
180:08:14津村諒真篠栗町1:05:2517
200:08:19佐伯司八女市1:06:1418
210:08:20結城愛歩粕屋町1:03:5412
220:08:25川邉和太郎筑紫野市1:02:105
230:08:35藤澤よう東峰村1:09:2031
230:08:35藤谷夢叶香春町1:16:0950
250:08:37高尾昇吾糸島市1:04:0913
260:08:41髙木羽琉斗岡垣町1:08:0427
270:08:44深見夢悟筑前町1:03:179
280:08:47林田大虎行橋市1:03:048
290:08:49安倍柊吾朝倉市1:07:1921
300:08:53小野暉豊前市1:11:1037
310:08:55江川太河小竹町1:29:1760
320:08:57山口葵筑後市1:08:0326
330:08:58臼杵恒春川崎町1:15:1147
340:09:04荒巻祐宗柳川市1:11:2538
350:09:05中嶌咲太桂川町1:20:0653
360:09:07丸山士恩広川町1:11:3139
370:09:09大塚永遠嘉麻市1:09:5933
380:09:12有田朋生芦屋町1:10:5735
390:09:17児玉隼福津市1:08:1328
400:09:19黒木蓮直方市1:09:2332
410:09:20竹内優真宇美町1:10:5936
420:09:35平田紘翔大刀洗町1:07:4025
430:09:39副島莉矢大川市1:10:3134
440:09:40高瀬永遠吉富町1:21:5056
450:09:43網治晃佑久山町1:14:1845
460:09:48末吉旺介上毛町1:13:0843
470:09:49坂本武那珂川市1:11:4440
480:09:51大場蒼一朗赤村1:23:3258
490:09:56園部涼介大任町1:18:3452
500:10:15井上拓郎遠賀町1:07:3723
510:10:20藤﨑陽鞍手町1:15:2148
520:10:24萬德達也添田町1:20:1054
530:10:31永原靖瑚田川市1:24:5459
540:10:36島添英矢斗大木町1:13:3444
550:10:46橋本暁心みやま市1:16:0349
560:10:51山本拓真糸田町1:17:2151
570:12:14廣井公亮福智町1:20:1855

 

2022 7区(2.1km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:06:50明日山理子粕屋町1:10:448
20:07:04松嶋恵久留米市1:07:022
30:07:09坂本直美うきは市1:13:5017
40:07:11須河内和実中間市1:29:0553
50:07:20田中美優大牟田市1:09:434
50:07:20福島弥生行橋市1:10:247
70:07:31森歩美新宮町1:12:0212
70:07:31藤江愛奈篠栗町1:12:5614
90:07:39山下花香筑紫野市1:09:495
100:07:42井上萌衣八女市1:13:5618
110:07:44井戸下奈緒福岡市1:09:123
120:07:45築地麻里亜那珂川市1:19:2934
130:07:48藤井志保子小郡市1:10:076
140:07:51鬼塚沙奈飯塚市1:22:5444
150:07:56池田麻美朝倉市1:15:1520
160:07:57寺嶋花宝福津市1:16:1023
170:08:01酒井美優春日市1:12:1813
180:08:05奥西杏樹上毛町1:21:1338
190:08:08前田有葵乃筑前町1:11:2510
200:08:11中山めぐみ大野城市1:15:3221
210:08:22髙木亜州加須恵町1:15:4022
210:08:22田中紗衣筑後市1:16:2526
230:08:23中井良子大木町1:21:5741
240:08:24宮崎光未志免町1:11:5411
250:08:30山内実優大川市1:19:0132
260:08:31山口菜々美大刀洗町1:16:1124
270:08:42宗稚菜太宰府市1:17:0127
280:08:43森坪愛莉古賀市1:16:2025
290:08:44原田佳奈宇美町1:19:4335
300:08:46篠﨑智美赤村1:32:1857
310:08:52西彩星築上町1:17:4430
320:08:57福井沙季糸島市1:13:0615
330:08:59林田有希菜直方市1:18:2231
340:09:00山下友紀恵宗像市1:11:039
350:09:01山下陽子みやま市1:25:0447
360:09:02野田遥川崎町1:24:1346
370:09:23太田羽美岡垣町1:17:2728
380:09:34笹原栞苅田町1:13:4916
390:09:50嶋田典子鞍手町1:25:1148
400:09:57熊谷智恵東峰村1:19:1733
410:10:00秋好紀香遠賀町1:17:3729
420:10:02築地原菜沙嘉麻市1:20:0136
430:10:05城野晴菜大任町1:28:3952
440:10:22廣瀬加奈芦屋町1:21:1940
450:10:26鬼塚結衣香春町1:26:3550
460:10:31朝部揺子糸田町1:27:5251
470:10:33久保田千穂福智町1:30:5154
480:10:34西田稚枝子柳川市1:21:5942
490:10:36佐藤恭子田川市1:35:3059
500:10:41阪井香織宮若市1:14:3019
510:10:50竹田有沙吉富町1:32:4058
520:10:53安倍千尋久山町1:25:1149
530:10:55岸本好香豊前市1:22:0543
540:11:00原田みつ代桂川町1:31:0655
550:11:37仲原優花添田町1:31:4756
560:12:21一ノ瀬仁美広川町1:23:5245
570:13:00鳥越有咲小竹町1:42:1760

 

2022 8区(2.7km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:08:09今村仁うきは市1:21:5916
20:08:12豊川洸大福岡市1:17:243
30:08:13増永颯人新宮町1:20:1511
40:08:16橋本隆太郎宗像市1:19:198
50:08:17本田桜二郎大牟田市1:18:004
60:08:19村上遵世小郡市1:18:266
70:08:20廣瀬楓久留米市1:15:222
80:08:27齊藤輝向志免町1:20:2112
90:08:28後川知明筑紫野市1:18:175
90:08:28大内田心煌朝倉市1:23:4319
110:08:30野口諒真飯塚市1:31:2440
120:08:35佐々木奏多糸島市1:21:4114
130:08:37髙橋功平春日市1:20:5513
140:08:45桐明弦輝八女市1:22:4118
150:08:46安藤咲空筑前町1:20:1110
150:08:46黒田蒼陽嘉麻市1:28:4734
170:08:47遠藤空翔苅田町1:22:3617
180:08:48篠原航古賀市1:25:0823
190:08:50鶴田瑛介筑後市1:25:1525
190:08:50佐田龍聖太宰府市1:25:5127
210:08:55吉永和輝行橋市1:19:197
220:08:59松井陸翔篠栗町1:21:5515
230:09:03田中鼓太郎福津市1:25:1324
240:09:05江藤慶承広川町1:32:5745
250:09:10砂浪悠人桂川町1:40:1655
260:09:14梅林蒼香春町1:35:4950
270:09:17永田絢都大野城市1:24:4921
280:09:18和田樹粕屋町1:20:029
290:09:19平田晴翔大刀洗町1:25:3026
300:09:20和田伍生東峰村1:28:3732
310:09:21片野悠斗須恵町1:25:0122
320:09:24梅田真之介福智町1:40:1554
330:09:27末廣大我大川市1:28:2831
340:09:29向井颯志朗小竹町1:51:4660
350:09:35吉野心結みやま市1:34:3947
360:09:38山本歩夢宮若市1:24:0820
370:09:43川原悠岡垣町1:27:1028
380:09:44菊武大翔宇美町1:29:2735
380:09:44高崎春希中間市1:38:4951
400:09:45峰野涼太豊前市1:31:5042
400:09:45上野耀斗赤村1:42:0357
420:09:46畑中翔士郎芦屋町1:31:0539
430:09:58藤丸侑樹柳川市1:31:5743
440:09:59合原桜琉那珂川市1:29:2836
450:10:00権藤諒夏直方市1:28:2230
460:10:02山田翔太鞍手町1:35:1348
470:10:04白川司築上町1:27:4829
480:10:14堀之内悠川崎町1:34:2746
490:10:16宮野悠惺添田町1:42:0356
500:10:19堀大翔上毛町1:31:3241
510:10:27本袋大翔久山町1:35:3849
520:10:42池部綾吉富町1:43:2258
530:10:54北島善大木町1:32:5144
540:11:00田端麻人遠賀町1:28:3733
550:11:05田中柊伍大任町1:39:4453
560:11:12西村裕翔田川市1:46:4259
570:11:31山本慶聖糸田町1:39:2352

 

2022 9区(4.8km)結果

区間
順位
区間
記録
選手チーム通過
記録
通過
順位
10:14:41児玉博貴大野城市1:39:3019
20:14:55谷口彰悟粕屋町1:34:578
30:15:05宮本剛志大刀洗町1:40:3521
40:15:12中平諒宗像市1:34:316
50:15:26二川竜一篠栗町1:37:2113
60:15:28山口駿哉小郡市1:33:545
70:15:29石丸徳一福岡市1:32:533
70:15:29牧野正吾福津市1:40:4222
90:15:31山内健宏筑前町1:35:429
90:15:31桜木祐太朗朝倉市1:39:1418
110:15:34堀田靖人久留米市1:30:562
120:15:37田中飛貴志免町1:35:5810
130:15:44河村幸輝柳川市1:47:4134
140:15:48友松真悟うきは市1:37:4716
150:15:52松清洋輝大牟田市1:33:524
160:15:58橋本聖岡垣町1:43:0824
170:16:01是石智文築上町1:43:4928
180:16:05林丈一郎糸島市1:37:4615
190:16:21水上智徳宮若市1:40:2920
200:16:23吉村祥太朗筑紫野市1:34:407
210:16:25松本玲和苅田町1:39:0117
220:16:27安武佑馬新宮町1:36:4211
230:16:30眞子剛幸嘉麻市1:45:1730
240:16:50横山圭吾春日市1:37:4514
250:17:12谷勝利直方市1:45:3431
250:17:12安川将徳久山町1:52:5046
270:17:26山口純和行橋市1:36:4512
280:17:28岡達彦田川市2:04:1059
290:17:30瀧本康介那珂川市1:46:5832
300:17:33山崎琢人芦屋町1:48:3838
310:17:51大村友希鞍手町1:53:0447
320:17:52長野亮太宰府市1:43:4326
330:17:53高山和久大木町1:50:4442
340:17:54梶山耐成みやま市1:52:3345
350:18:20福江亮太古賀市1:43:2825
360:18:34小森悠斗上毛町1:50:0641
370:18:44栗原健太郎八女市1:41:2523
380:18:46向藤原貴之須恵町1:43:4727
390:18:51江頭正浩大川市1:47:1933
400:18:54牧有香春町1:54:4348
410:19:06笠置博毅宇美町1:48:3337
420:19:21森山茂遠賀町1:47:5836
430:19:32藤吉大輔筑後市1:44:4729
440:19:42松田滋史豊前市1:51:3243
450:19:47池田恭中間市1:58:3650
460:19:53奥家康平吉富町2:03:1557
470:19:59安方博一大任町1:59:4352
480:20:15坂本浩志東峰村1:48:5239
480:20:15藤木鉄也赤村2:02:1855
500:20:16鹿毛優人川崎町1:54:4349
510:20:25高倉由気飯塚市1:51:4944
520:21:23吉野遼桂川町2:01:3954
530:21:29舞野遥馬添田町2:03:3258
540:21:56徳納剣糸田町2:01:1953
550:22:45久富仁福智町2:03:0056
560:24:52井ノ口翔小竹町2:16:3860
570:25:46桑原勝利広川町1:58:4351

 

 

タイトルとURLをコピーしました