【第66回 福井県陸上競技強化大会 2018年4月21日】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第66回 福井県陸上競技強化大会 兼 福井国体選手選考会(2018年4月21日)

福井陸上競技協会2018画像
img via: 福井陸上競技協会

第66回 福井県陸上競技強化大会が2018年4月21日(土)、福井県営陸上競技場で開催されました。ここでは、福井県陸上競技強化大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

第66回 福井陸上強化大会 結果・速報

男子 100m タイムレース

男子 100m タイムレース1組(-2.6)

順位 記録 選手 所属
1 10.86 倉部 勇哉 ユティック
2 10.99 寺田 健人 福井スポーツ協会
3 11.06 仲島 諒 ユティック
4 11.07 吉田 開(1) 福井市役所
5 11.11 西野 隼人(4) 京都産大
6 11.11 平野 直人 ユティック
7 11.29 田中 崇良 ユティック
DNS 村田 和哉 ユティック

男子 100m タイムレース2組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.40 木村 伊吹(3) 敦賀工高
2 11.57 樋下 慶祐(2) 福井大
3 11.61 松本 悠希(3) 敦賀高
4 11.64 山田 慎之助(2) 藤島高
5 11.64 大槻 陽大(3) 敦賀高
6 11.65 深町 飛太(2) 敦賀高
7 11.89 山岸 由昂(1) 敦賀高
8 11.92 倉本 佑吏(3) 敦賀高

男子 100m タイムレース3組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.37 木下 直(2) 勝山高
2 11.54 斉藤 空(3) 北陸高
3 11.71 前川 修平 S.H宮崎
4 11.77 春貴 壮平(3) 三国高
5 11.82 渡辺 航志郎(3) 春江中
6 11.83 畑 雄心(3) 武生高
7 11.92 臼井 宏二郎(5) 福井大
DNS 柏女 敦朗(2) 金津高

男子 100m タイムレース4組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.29 嘉奈 宏造(2) 北陸高
2 11.65 木下 大(3) 勝山高
3 11.68 岡本 一希(3) 高志高
4 11.69 小坂 竜廣(2) 鯖江高
5 11.74 狩野 涼太(2) 福井工大
6 12.03 吉田 拓夢(3) 鯖江高
7 12.07 高田 晃徳(3) 福井大
DNS 可児 怜也(2) 福井大

男子 100m タイムレース5組(-3.6)

順位 記録 選手 所属
1 11.66 清水 陸(2) 北陸高
2 11.79 司村 辰輝(3) 若狭高
3 11.93 堀江 翔太(2) 羽水高
4 11.96 清光 昇磨(2) 福井大
5 12.16 松田 一咲(3) 若狭高
6 12.20 牧野 紘幸(6) 福井大
7 12.25 花田 李樹(1) 敦賀高
DNS 髙山 湧喜(3) 三国高

男子 100m タイムレース6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.55 江川 風太(2) 若狭高
2 11.84 小林 寛生(3) 足羽高
3 11.87 花木 真白(3) 大野高
4 11.89 内藤 裕希(3) 敦賀高
5 12.01 岡本 湧斗(3) 北陸高
6 12.07 南出 武尊(2) 羽水高
7 12.41 山下 涼馬(3) 若狭東高
DNS 市田 雄依都(3) 金津高

男子 100m タイムレース7組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.69 山口 凜也(2) 北陸高
2 12.06 内倉 大喜(3) 福井商高
3 12.13 出口 泰成(2) 若狭高
4 12.15 田邉 晴也(3) 鯖江高
5 12.26 岡島 京矢(3) 成和中
6 12.35 石本 尚輝(2) 鯖江高
7 12.64 冨田 新吾(1) 敦賀気比高
DNS 藤井 翔太(3) 敦賀高

男子 100m タイムレース8組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 宇野 勝翔(2) 北陸高
2 11.77 酒井 凌平(3) 北陸高
3 11.93 青山 晃己(3) 鯖江高
4 11.97 上田 幸駿(3) 敦賀気比高
5 11.98 小林 一稀(2) 高志高
6 12.10 松下 莉久(2) 三国高
7 12.12 清水 雄一郎(3) 福井大
8 12.19 竹内 浩樹(2) 北陸高

男子 100m タイムレース9組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.13 大家 希武(3) 粟野中
2 12.22 仲野 昂斗(2) 足羽高
3 12.39 清水 大祐(3) 三国高
4 12.51 奥野 賢汰(2) 藤島高
5 12.58 吉田 直生(3) 藤島高
6 12.68 松山 柊斗(1) 足羽高
7 18.74 qR 竹内 晴哉(2) 福井工大福井高
DNS 工藤 和莞(3) 粟野中

男子 100m タイムレース10組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.28 中村 圭太(3) 福井工大福井高
2 12.28 柳田 蓮(2) 高志高
3 12.29 廣部 竣哉(2) 金津高
4 12.33 山口 祐樹 S.H宮崎
5 12.44 小嶋 陸(3) 美方高
6 12.45 土田 柊(3) 武生東高
7 12.62 原 憲斗(3) 足羽高
DNS 上田 拓未(3) 粟野中

男子 100m タイムレース11組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 外村 井吹(3) 敦賀気比高
2 12.34 梅田 直輝(2) 武生工高
3 12.43 熊谷 優希(2) 敦賀高
4 12.48 畑本 ケンジ(3) 武生東高
5 12.51 角谷 洸翔(2) 粟野中
6 12.59 金 平(2) 中央中
7 12.85 奥村 想(3) 粟野中
DNS 堀内 涼羽(3) 武生高

男子 100m タイムレース12組(-2.8)

順位 記録 選手 所属
1 12.36 玉川 正純(2) 若狭高
2 12.47 尾崎 雅芳 S.H宮崎
3 12.60 北野 翔瑚(2) 武生高
4 12.72 宮下 柊(3) 武生工高
5 12.80 宮川 颯斗(3) 敦賀工高
6 12.81 北山 龍一(2) 福井工大福井高
DNS 齋藤 椋輔(3) 三国高
DNS 平瀬 大暉(2) 大野高

男子 100m タイムレース13組(-3.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.16 関 貴斗(2) 足羽高
2 12.32 小竹 寛登(2) 科学技術高
3 12.56 田中 佑汰(3) 若狭高
4 13.00 三浦 寛貴 S.H宮崎
5 13.16 篠原 淳志(2) 福井工大
6 13.24 舟木 悠人(2) 敦賀気比高
DNS 北川 竣也(3) 坂井高
DNS 野崎 恭矢(2) 武生東高

男子 100m タイムレース14組(-3.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.47 藤田 宥弥(3) 三国高
2 12.50 武田 洸希(2) 美方高
3 12.53 飯田 圭祐(2) 鯖江高
4 12.71 牧野 達哉(3) 科学技術高
5 12.77 清水 歩翔(2) 大野高
6 12.95 岩井 俊輔(2) 福井工大福井高
7 13.23 柘植 亮太朗(2) 福井県立大
DNS 四ッ谷 律希(2) 美方高

男子 100m タイムレース15組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 12.57 松田 慶太(2) 大野高
2 12.73 百成 宏騎(2) 大野高
3 12.93 丞徳 泰河(2) 大野高
4 13.05 山﨑 竜也(2) 美方高
5 13.06 一瀬 彪(3) 若狭東高
6 13.07 今野 祥悟(2) 福井商高
7 13.29 小嶋 崇宏(3) 三国高
8 13.65 齋藤 彪流(2) 三国高

男子 100m タイムレース16組(-3.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.41 藤澤 健一(2) 愛知医科大
2 12.30 杉原 聖羅(3) 武生東高
3 12.66 吉谷 朋弥(3) 敦賀工高
4 12.70 田中 涼大(2) 福井高専
5 12.84 森﨑 亮太(3) 武生東高
6 13.07 前田 卓巳(2) 藤島高
7 13.15 有田 翔太郎(2) 坂井高
8 13.49 中口 圭(3) 坂井高

男子 100m タイムレース17組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 13.11 山田 翼(2) 大野高
2 13.12 谷尾 泰司(2) 敦賀気比高
3 13.15 後川 葉留斗(2) 大野高
4 13.24 久所 朋生(2) 科学技術高
5 13.58 小南 京平(2) 三国高
DNS 佐々木 将(2) 科学技術高
DNS 出ツ所 直也(2) 坂井高

男子再レース 100m タイムレース1組(-2.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.15 竹内 晴哉(2) 福井工大福井高

男子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 10.86 -2.6 倉部 勇哉 ユティック
2 10.99 -2.6 寺田 健人 福井スポーツ協会
3 11.06 -2.6 仲島 諒 ユティック
4 11.07 -2.6 吉田 開(1) 福井市役所
5 11.11 -2.6 西野 隼人(4) 京都産大
6 11.11 -2.6 平野 直人 ユティック
7 11.29 -2.5 嘉奈 宏造(2) 北陸高
8 11.29 -2.6 田中 崇良 ユティック
9 11.37 -2.0 木下 直(2) 勝山高
10 11.40 -0.8 木村 伊吹(3) 敦賀工高
11 11.41 -3.4 藤澤 健一(2) 愛知医科大
12 11.44 -2.0 宇野 勝翔(2) 北陸高
13 11.54 -2.0 斉藤 空(3) 北陸高
14 11.55 -2.2 江川 風太(2) 若狭高
15 11.57 -0.8 樋下 慶祐(2) 福井大
16 11.61 -0.8 松本 悠希(3) 敦賀高
17 11.64 -0.8 山田 慎之助(2) 藤島高
18 11.64 -0.8 大槻 陽大(3) 敦賀高
19 11.65 -2.5 木下 大(3) 勝山高
20 11.65 -0.8 深町 飛太(2) 敦賀高
21 11.66 -3.6 清水 陸(2) 北陸高
22 11.68 -2.5 岡本 一希(3) 高志高
23 11.69 -2.5 小坂 竜廣(2) 鯖江高
23 11.69 -1.3 山口 凜也(2) 北陸高
25 11.71 -2.0 前川 修平 S.H宮崎
26 11.74 -2.5 狩野 涼太(2) 福井工大
27 11.77 -2.0 酒井 凌平(3) 北陸高
28 11.77 -2.0 春貴 壮平(3) 三国高
29 11.79 -3.6 司村 辰輝(3) 若狭高
30 11.82 -2.0 渡辺 航志郎(3) 春江中
31 11.83 -2.0 畑 雄心(3) 武生高
32 11.84 -2.2 小林 寛生(3) 足羽高
33 11.87 -2.2 花木 真白(3) 大野高
34 11.89 -0.8 山岸 由昂(1) 敦賀高
35 11.89 -2.2 内藤 裕希(3) 敦賀高
36 11.92 -0.8 倉本 佑吏(3) 敦賀高
37 11.92 -2.0 臼井 宏二郎(5) 福井大
38 11.93 -2.0 青山 晃己(3) 鯖江高
39 11.93 -3.6 堀江 翔太(2) 羽水高
40 11.96 -3.6 清光 昇磨(2) 福井大
41 11.97 -2.0 上田 幸駿(3) 敦賀気比高
42 11.98 -2.0 小林 一稀(2) 高志高
43 12.01 -2.2 岡本 湧斗(3) 北陸高
44 12.03 -2.5 吉田 拓夢(3) 鯖江高
45 12.06 -1.3 内倉 大喜(3) 福井商高
46 12.07 -2.5 高田 晃徳(3) 福井大
47 12.07 -2.2 南出 武尊(2) 羽水高
48 12.10 -2.0 松下 莉久(2) 三国高
49 12.12 -2.0 清水 雄一郎(3) 福井大
50 12.13 -2.8 大家 希武(3) 粟野中
51 12.13 -1.3 出口 泰成(2) 若狭高
52 12.15 -1.3 田邉 晴也(3) 鯖江高
53 12.16 -3.3 関 貴斗(2) 足羽高
54 12.16 -3.6 松田 一咲(3) 若狭高
55 12.19 -2.0 竹内 浩樹(2) 北陸高
56 12.20 -3.6 牧野 紘幸(6) 福井大
57 12.21 -2.7 外村 井吹(3) 敦賀気比高
58 12.22 -2.8 仲野 昂斗(2) 足羽高
59 12.25 -3.6 花田 李樹(1) 敦賀高
60 12.26 -1.3 岡島 京矢(3) 成和中
61 12.28 -3.4 中村 圭太(3) 福井工大福井高
62 12.28 -3.4 柳田 蓮(2) 高志高
63 12.29 -3.4 廣部 竣哉(2) 金津高
64 12.30 -3.4 杉原 聖羅(3) 武生東高
65 12.32 -3.3 小竹 寛登(2) 科学技術高
66 12.33 -3.4 山口 祐樹 S.H宮崎
67 12.34 -2.7 梅田 直輝(2) 武生工高
68 12.35 -1.3 石本 尚輝(2) 鯖江高
69 12.36 -2.8 玉川 正純(2) 若狭高
70 12.39 -2.8 清水 大祐(3) 三国高
71 12.41 -2.2 山下 涼馬(3) 若狭東高
72 12.43 -2.7 熊谷 優希(2) 敦賀高
73 12.44 -3.4 小嶋 陸(3) 美方高
74 12.45 -3.4 土田 柊(3) 武生東高
75 12.47 -3.1 藤田 宥弥(3) 三国高
76 12.47 -2.8 尾崎 雅芳 S.H宮崎
77 12.48 -2.7 畑本 ケンジ(3) 武生東高
78 12.50 -3.1 武田 洸希(2) 美方高
79 12.51 -2.8 奥野 賢汰(2) 藤島高
79 12.51 -2.7 角谷 洸翔(2) 粟野中
81 12.53 -3.1 飯田 圭祐(2) 鯖江高
82 12.56 -3.3 田中 佑汰(3) 若狭高
83 12.57 -2.0 松田 慶太(2) 大野高
84 12.58 -2.8 吉田 直生(3) 藤島高
85 12.59 -2.7 金 平(2) 中央中
86 12.60 -2.8 北野 翔瑚(2) 武生高
87 12.62 -3.4 原 憲斗(3) 足羽高
88 12.64 -1.3 冨田 新吾(1) 敦賀気比高
89 12.66 -3.4 吉谷 朋弥(3) 敦賀工高
90 12.68 -2.8 松山 柊斗(1) 足羽高
91 12.70 -3.4 田中 涼大(2) 福井高専
92 12.71 -3.1 牧野 達哉(3) 科学技術高
93 12.72 -2.8 宮下 柊(3) 武生工高
94 12.73 -2.0 百成 宏騎(2) 大野高
95 12.77 -3.1 清水 歩翔(2) 大野高
96 12.80 -2.8 宮川 颯斗(3) 敦賀工高
97 12.81 -2.8 北山 龍一(2) 福井工大福井高
98 12.84 -3.4 森﨑 亮太(3) 武生東高
99 12.85 -2.7 奥村 想(3) 粟野中
100 12.93 -2.0 丞徳 泰河(2) 大野高
101 12.95 -3.1 岩井 俊輔(2) 福井工大福井高
102 13.00 -3.3 三浦 寛貴 S.H宮崎
103 13.05 -2.0 山﨑 竜也(2) 美方高
104 13.06 -2.0 一瀬 彪(3) 若狭東高
105 13.07 -2.0 今野 祥悟(2) 福井商高
106 13.07 -3.4 前田 卓巳(2) 藤島高
107 13.11 -2.1 山田 翼(2) 大野高
108 13.12 -2.1 谷尾 泰司(2) 敦賀気比高
109 13.15 -3.4 有田 翔太郎(2) 坂井高
110 13.15 -2.1 後川 葉留斗(2) 大野高
111 13.16 -3.3 篠原 淳志(2) 福井工大
112 13.23 -3.1 柘植 亮太朗(2) 福井県立大
113 13.24 -3.3 舟木 悠人(2) 敦賀気比高
113 13.24 -2.1 久所 朋生(2) 科学技術高
115 13.29 -2.0 小嶋 崇宏(3) 三国高
116 13.49 -3.4 中口 圭(3) 坂井高
117 13.58 -2.1 小南 京平(2) 三国高
118 13.65 -2.0 齋藤 彪流(2) 三国高
119 18.74 -2.8 qR 竹内 晴哉(2) 福井工大福井高

男子 200m タイムレース

男子 200m タイムレース1組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 21.32 NGR 倉部 勇哉 ユティック
2 21.75 NGR 平野 直人 ユティック
3 22.02 片山 卓也(3) 敦賀高
4 22.28 仲島 諒 ユティック
5 22.61 嘉奈 宏造(2) 北陸高
6 22.74 田中 崇良 ユティック
DNS 樋下 慶祐(2) 福井大
DNS 村田 和哉 ユティック

男子 200m タイムレース2組(-2.5)

順位 記録 選手 所属
1 22.73 木村 僚太 福井陸協
2 22.82 川上 秀太(2) 福井工大
3 22.86 木下 大(3) 勝山高
4 23.12 吉田 拓夢(3) 鯖江高
5 23.15 岡本 一希(3) 高志高
6 23.30 斉藤 空(3) 北陸高
7 23.36 金子 将大(3) 鯖江高
8 23.70 山岸 由昂(1) 敦賀高

男子 200m タイムレース3組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 23.02 松本 悠希(3) 敦賀高
2 23.21 高田 晃徳(3) 福井大
3 23.35 畑 雄心(3) 武生高
4 23.35 大槻 陽大(3) 敦賀高
5 23.55 寺島 侑世(3) 鯖江高
6 23.67 春貴 壮平(3) 三国高
7 23.95 松川 哲大(3) 北陸高

男子 200m タイムレース4組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 22.60 江川 風太(2) 若狭高
2 23.00 木下 直(2) 勝山高
3 23.19 山田 慎之助(2) 藤島高
4 23.82 岡本 湧斗(3) 北陸高
5 24.00 渡辺 航志郎(3) 春江中
6 24.10 松下 莉久(2) 三国高
DNS 髙山 湧喜(3) 三国高

男子 200m タイムレース5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 23.46 大家 希武(3) 粟野中
2 23.48 上田 幸駿(3) 敦賀気比高
3 24.07 清水 雄一郎(3) 福井大
4 24.13 武田 晃陽(2) 若狭高
5 24.43 細野 邦彦(2) 勝山高
DNS 宮川 開成(3) 敦賀気比高
DNS 市田 雄依都(3) 金津高

男子 200m タイムレース6組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.02 宇佐見 暦(3) 勝山中部中
2 24.11 吉村 優真(3) 中央中
3 24.38 外村 井吹(3) 敦賀気比高
4 24.43 井上 雄太(3) 武生東高
5 24.78 原 憲斗(3) 足羽高
DNS 堀内 涼羽(3) 武生高
DNS 山下 涼馬(3) 若狭東高

男子 200m タイムレース7組(-2.0)

順位 記録 選手 所属
1 24.21 玉川 正純(2) 若狭高
2 24.32 小林 寛生(3) 足羽高
3 24.41 岡島 京矢(3) 成和中
DNS 北川 竣也(3) 坂井高
DNS 野崎 恭矢(2) 武生東高
DNS 畑本 ケンジ(3) 武生東高
DNS 佐々木 将(2) 科学技術高

男子 200m タイムレース8組(-2.4)

順位 記録 選手 所属
1 24.55 田中 涼(2) 武生工高
2 24.98 小竹 寛登(2) 科学技術高
3 25.21 北野 翔瑚(2) 武生高
4 25.59 牧野 達哉(3) 科学技術高
5 26.09 今野 祥悟(2) 福井商高
DNS 丞徳 泰河(2) 大野高
DNS 平瀬 大暉(2) 大野高

男子 200m タイムレース9組(-0.0)

順位 記録 選手 所属
1 22.99 藤澤 健一(2) 愛知医科大
2 23.01 木村 伊吹(3) 敦賀工高
3 25.97 後川 葉留斗(2) 大野高
4 26.34 久所 朋生(2) 科学技術高
5 26.49 谷尾 泰司(2) 敦賀気比高
6 26.56 田中 涼大(2) 福井高専
DNS 有田 翔太郎(2) 坂井高

男子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 21.32 -2.2 NGR 倉部 勇哉 ユティック
2 21.75 -2.2 NGR 平野 直人 ユティック
3 22.02 -2.2 片山 卓也(3) 敦賀高
4 22.28 -2.2 仲島 諒 ユティック
5 22.60 -0.6 江川 風太(2) 若狭高
6 22.61 -2.2 嘉奈 宏造(2) 北陸高
7 22.73 -2.5 木村 僚太 福井陸協
8 22.74 -2.2 田中 崇良 ユティック
9 22.82 -2.5 川上 秀太(2) 福井工大
10 22.86 -2.5 木下 大(3) 勝山高
11 22.99 -0.0 藤澤 健一(2) 愛知医科大
12 23.00 -0.6 木下 直(2) 勝山高
13 23.01 -0.0 木村 伊吹(3) 敦賀工高
14 23.02 -0.0 松本 悠希(3) 敦賀高
15 23.12 -2.5 吉田 拓夢(3) 鯖江高
16 23.15 -2.5 岡本 一希(3) 高志高
17 23.19 -0.6 山田 慎之助(2) 藤島高
18 23.21 -0.0 高田 晃徳(3) 福井大
19 23.30 -2.5 斉藤 空(3) 北陸高
20 23.35 -0.0 畑 雄心(3) 武生高
21 23.35 -0.0 大槻 陽大(3) 敦賀高
22 23.36 -2.5 金子 将大(3) 鯖江高
23 23.46 -0.4 大家 希武(3) 粟野中
24 23.48 -0.4 上田 幸駿(3) 敦賀気比高
25 23.55 -0.0 寺島 侑世(3) 鯖江高
26 23.67 -0.0 春貴 壮平(3) 三国高
27 23.70 -2.5 山岸 由昂(1) 敦賀高
28 23.82 -0.6 岡本 湧斗(3) 北陸高
29 23.95 -0.0 松川 哲大(3) 北陸高
30 24.00 -0.6 渡辺 航志郎(3) 春江中
31 24.02 -0.0 宇佐見 暦(3) 勝山中部中
32 24.07 -0.4 清水 雄一郎(3) 福井大
33 24.10 -0.6 松下 莉久(2) 三国高
34 24.11 -0.0 吉村 優真(3) 中央中
35 24.13 -0.4 武田 晃陽(2) 若狭高
36 24.21 -2.0 玉川 正純(2) 若狭高
37 24.32 -2.0 小林 寛生(3) 足羽高
38 24.38 -0.0 外村 井吹(3) 敦賀気比高
39 24.41 -2.0 岡島 京矢(3) 成和中
40 24.43 -0.4 細野 邦彦(2) 勝山高
41 24.43 -0.0 井上 雄太(3) 武生東高
42 24.55 -2.4 田中 涼(2) 武生工高
43 24.78 -0.0 原 憲斗(3) 足羽高
44 24.98 -2.4 小竹 寛登(2) 科学技術高
45 25.21 -2.4 北野 翔瑚(2) 武生高
46 25.59 -2.4 牧野 達哉(3) 科学技術高
47 25.97 -0.0 後川 葉留斗(2) 大野高
48 26.09 -2.4 今野 祥悟(2) 福井商高
49 26.34 -0.0 久所 朋生(2) 科学技術高
50 26.49 -0.0 谷尾 泰司(2) 敦賀気比高
51 26.56 -0.0 田中 涼大(2) 福井高専

男子 400m タイムレース

男子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 47.64 久保田 大揮(3) 京都産大
2 48.45 片山 卓也(3) 敦賀高
3 51.28 山本 裕真(3) 福井工大
4 51.66 林 拓慧(3) 敦賀高
5 52.31 金子 将大(3) 鯖江高
6 52.39 石田 達大(2) 敦賀高
7 52.78 松川 哲大(3) 北陸高
8 53.15 内倉 大喜(3) 福井商高

男子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 51.00 岡部 泰士(3) 藤島高
2 51.55 田中 佑汰(3) 若狭高
3 51.75 清水 大祐(3) 三国高
4 51.98 小森 望夢(3) 藤島高
5 52.39 阿古江 優生(3) 高志高
6 53.09 土井内 悠(3) 羽水高
7 53.21 谷口 拓夢(3) 羽水高
DNS 山田 裕介(3) 勝山高

男子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 53.11 吉村 優真(3) 中央中
2 53.81 花木 真白(3) 大野高
3 54.29 出口 泰成(2) 若狭高
4 54.31 藤田 宥弥(3) 三国高
5 56.27 鍋谷 鴻太(3) 福井工大福井高
6 58.09 大島 凛士(2) 高志高
7 59.97 小形 幹(2) 武生東高
DNS 南出 武尊(2) 羽水高

男子 400m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 53.66 安田 有志(2) 福井工大
2 54.36 川村 涼(3) 勝山高
3 56.11 百成 宏騎(2) 大野高
4 56.63 藤井 敏史(3) 武生工高
5 56.99 松嶋 竜ノ介(2) 藤島高
6 57.61 田中 来樹(3) 中央中
7 1:00.65 近藤 智哉(3) 武生工高
DNS 畠中 琉生(3) 若狭高

男子 400m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 53.21 堂徳 峰大(4) 福井工大
2 54.13 成瀬 泰地(2) 藤島高
3 55.31 下野 瀬(3) 高志高
4 55.63 細野 邦彦(2) 勝山高
5 55.69 田邉 翔平(3) 羽水高
6 1:00.85 谷尾 泰司(2) 敦賀気比高
7 1:03.50 淺川 竜一(2) 金津高
DNS 小林 怜央(3) 福井工大福井高

男子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.64 久保田 大揮(3) 京都産大
2 48.45 片山 卓也(3) 敦賀高
3 51.00 岡部 泰士(3) 藤島高
4 51.28 山本 裕真(3) 福井工大
5 51.55 田中 佑汰(3) 若狭高
6 51.66 林 拓慧(3) 敦賀高
7 51.75 清水 大祐(3) 三国高
8 51.98 小森 望夢(3) 藤島高
9 52.31 金子 将大(3) 鯖江高
10 52.39 石田 達大(2) 敦賀高
11 52.39 阿古江 優生(3) 高志高
12 52.78 松川 哲大(3) 北陸高
13 53.09 土井内 悠(3) 羽水高
14 53.11 吉村 優真(3) 中央中
15 53.15 内倉 大喜(3) 福井商高
16 53.21 堂徳 峰大(4) 福井工大
17 53.21 谷口 拓夢(3) 羽水高
18 53.66 安田 有志(2) 福井工大
19 53.81 花木 真白(3) 大野高
20 54.13 成瀬 泰地(2) 藤島高
21 54.29 出口 泰成(2) 若狭高
22 54.31 藤田 宥弥(3) 三国高
23 54.36 川村 涼(3) 勝山高
24 55.31 下野 瀬(3) 高志高
25 55.63 細野 邦彦(2) 勝山高
26 55.69 田邉 翔平(3) 羽水高
27 56.11 百成 宏騎(2) 大野高
28 56.27 鍋谷 鴻太(3) 福井工大福井高
29 56.63 藤井 敏史(3) 武生工高
30 56.99 松嶋 竜ノ介(2) 藤島高
31 57.61 田中 来樹(3) 中央中
32 58.09 大島 凛士(2) 高志高
33 59.97 小形 幹(2) 武生東高
34 1:00.65 近藤 智哉(3) 武生工高
35 1:00.85 谷尾 泰司(2) 敦賀気比高
36 1:03.50 淺川 竜一(2) 金津高

男子 800m タイムレース

男子 800m タイムレース1組

2018福井県陸上競技強化大会男子800m1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 1:56.82 岡部 泰士(3) 藤島高
2 2:01.26 石田 達大(2) 敦賀高
3 2:01.98 小畑 圭央(3) 敦賀高
4 2:05.17 大家 初芽(3) 敦賀高
5 2:05.89 島田 淳志(2) 武生高
6 2:16.54 道瀬 泰佑(3) 藤島高
7 2:18.11 北口 慶心(3) 敦賀高
DNS 大宮 鉄矢(3) 若狭高

男子 800m タイムレース2組

2018福井県陸上競技強化大会男子800m2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:02.90 道瀬 悠磨(3) 藤島高
2 2:06.77 三谷 健太(3) 福井大
3 2:07.36 土井内 悠(3) 羽水高
4 2:07.52 黒田 翔(3) 武生東高
5 2:07.54 岩本 海星(2) 福井大
6 2:12.40 内藤 理央(3) 武生東高
7 2:15.40 大嶋 俊希(3) 羽水高
DNS 塚田 智貴(3) 鯖江高

男子 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.28 森 正道(3) 北陸高
2 2:07.65 近藤 俊英 福井マスターズ
3 2:10.36 前田 葵(2) 中央中
4 2:11.25 大島 凛士(2) 高志高
5 2:12.88 西原 光哉(3) 足羽中
6 2:14.97 下野 瀬(3) 高志高
7 2:15.24 上杉 一(3) 勝山中部中
8 2:18.56 乙部 雄介(3) 北陸高

男子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:05.72 宇野 誠純(3) 足羽中
2 2:10.90 追分 彰伸(2) 武生東高
3 2:13.64 朝比奈 秀磨(2) 大野高
4 2:14.07 森下 颯士(2) 福井工大福井高
5 2:14.48 小林 史弥(2) 大野高
6 2:17.35 鈴木 健杜(3) 羽水高
7 2:21.64 井筒 晃輝(3) 足羽高
DNS 關 太博(3) 武生東高

男子 800m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 2:07.43 森下 聖(3) 美浜中
2 2:14.74 渡邊 章太(2) 羽水高
3 2:14.83 海野 智也(3) 大野高
4 2:15.21 嶋田 好宏(2) 大野高
5 2:15.94 冨田 貴一(2) 科学技術高
6 2:18.52 朝日 ルカス(1) 足羽高
7 2:20.45 前田 一樹(3) 科学技術高
8 2:25.51 重房 玄紀(2) 科学技術高

男子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:56.82 岡部 泰士(3) 藤島高
2 2:01.26 石田 達大(2) 敦賀高
3 2:01.98 小畑 圭央(3) 敦賀高
4 2:02.90 道瀬 悠磨(3) 藤島高
5 2:05.17 大家 初芽(3) 敦賀高
6 2:05.72 宇野 誠純(3) 足羽中
7 2:05.89 島田 淳志(2) 武生高
8 2:06.77 三谷 健太(3) 福井大
9 2:07.28 森 正道(3) 北陸高
10 2:07.36 土井内 悠(3) 羽水高
11 2:07.43 森下 聖(3) 美浜中
12 2:07.52 黒田 翔(3) 武生東高
13 2:07.54 岩本 海星(2) 福井大
14 2:07.65 近藤 俊英 福井マスターズ
15 2:10.36 前田 葵(2) 中央中
16 2:10.90 追分 彰伸(2) 武生東高
17 2:11.25 大島 凛士(2) 高志高
18 2:12.40 内藤 理央(3) 武生東高
19 2:12.88 西原 光哉(3) 足羽中
20 2:13.64 朝比奈 秀磨(2) 大野高
21 2:14.07 森下 颯士(2) 福井工大福井高
22 2:14.48 小林 史弥(2) 大野高
23 2:14.74 渡邊 章太(2) 羽水高
24 2:14.83 海野 智也(3) 大野高
25 2:14.97 下野 瀬(3) 高志高
26 2:15.21 嶋田 好宏(2) 大野高
27 2:15.24 上杉 一(3) 勝山中部中
28 2:15.40 大嶋 俊希(3) 羽水高
29 2:15.94 冨田 貴一(2) 科学技術高
30 2:16.54 道瀬 泰佑(3) 藤島高
31 2:17.35 鈴木 健杜(3) 羽水高
32 2:18.11 北口 慶心(3) 敦賀高
33 2:18.52 朝日 ルカス(1) 足羽高
34 2:18.56 乙部 雄介(3) 北陸高
35 2:20.45 前田 一樹(3) 科学技術高
36 2:21.64 井筒 晃輝(3) 足羽高
37 2:25.51 重房 玄紀(2) 科学技術高

男子 1500m タイムレース

男子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:06.10 小島 大輝(2) 美方高
2 4:08.44 熊野 颯大(3) 美方高
3 4:08.48 北岸 辰朗(3) 福井県立大
4 4:09.86 小島 優輝(2) 美方高
5 4:10.12 近藤 惇平(3) 鯖江高
6 4:10.17 山口 祐司(3) 啓新高
7 4:12.42 谷口 蓮(3) 美方高
8 4:13.30 島田 淳志(2) 武生高
9 4:13.56 谷﨑 寛人(3) 美方高
10 4:14.00 小畑 圭央(3) 敦賀高
11 4:15.68 佐々木 岳史(2) 美方高
12 4:17.17 日置 真斉(3) 美方高
13 4:17.22 大家 初芽(3) 敦賀高
14 4:18.04 古村 岳大(3) 鯖江高
15 4:19.76 加藤 崇寛(3) 北陸高
16 4:20.89 林 歩(3) 福井商高
17 4:38.69 北口 慶心(3) 敦賀高
DNS 清水 悠雅(3) 鯖江高
DNS 出仙 龍之介(3) 鯖江高
DNS 大宮 鉄矢(3) 若狭高

男子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:12.83 黒田 翔(3) 武生東高
2 4:17.59 田中 悠登(1) 敦賀気比高
3 4:17.81 松下 怜聖(2) 啓新高
4 4:18.75 伊東 直人(3) 大野高
5 4:19.36 佐々木 涼介(2) 美方高
6 4:19.48 内藤 理央(3) 武生東高
7 4:20.16 高村 比呂飛(1) 敦賀気比高
8 4:20.23 清水 蓮(2) 鯖江高
9 4:21.78 清水 章広(3) 啓新高
10 4:23.31 黒田 泰誠(3) 啓新高
11 4:24.97 髙木 葉(1) 敦賀気比高
12 4:25.16 吉岡 弘紀(3) 武生高
13 4:26.20 押谷 光司(4) 福井工大
14 4:26.39 大谷 優那斗(2) 美方高
15 4:27.39 中村 颯太(1) 鯖江高
16 4:32.03 宮田 大稀(3) 羽水高
17 4:38.82 上杉 一(3) 勝山中部中
DNS 田代 隼(1) 敦賀気比高
DNS 大柳 柊太(2) 啓新高
DNS 山内 友翔(1) 鯖江高

男子 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:28.59 森 和翔(2) 足羽中
2 4:30.89 飯田 学司(3) 福井大
3 4:31.87 大嶋 俊希(3) 羽水高
4 4:32.50 河邊 飛雅(1) 敦賀気比高
5 4:33.58 橋本 レン(2) 若狭高
6 4:33.76 天野 佑海(1) 敦賀気比高
7 4:33.91 小池 竣也(2) 勝山南部中
8 4:35.29 關 太博(3) 武生東高
9 4:36.09 奥波羅 秀企(4) 福井大
10 4:39.89 石森 祐矢(2) 北陸高
11 4:40.23 河野 士竜(2) 羽水高
12 4:40.53 伊藤 拓海(1) 敦賀気比高
13 4:41.26 田中 佑樹(2) 勝山高
14 4:43.64 前田 幹也(2) 大野高
15 4:44.71 井筒 晃輝(3) 足羽高
16 4:45.82 下中 陽斗(3) 武生高
17 4:49.96 松川 晋作(3) 高志高
DNS 山川 樹(2) 北陸高
DNS 森下 聖(3) 美浜中
DNS 大同 陸斗(2) 美浜中

男子 1500m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 4:31.03 長谷川 玲依斗(1) 啓新高
2 4:32.21 竹下 直翔(2) 啓新高
3 4:35.68 追分 彰伸(2) 武生東高
4 4:40.82 浅田 修羽(1) 啓新高
5 4:42.26 牧田 拓巳(2) 科学技術高
6 4:44.27 冨田 貴一(2) 科学技術高
7 4:47.94 笠嶋 孝哉(3) 福井高専
8 4:51.36 山田 倖輝(1) 啓新高
9 4:51.69 前田 一樹(3) 科学技術高
10 4:56.49 松田 蒼汰(2) 大野高
11 5:01.81 東出 隆輝(3) 坂井高
12 5:02.66 重房 玄紀(2) 科学技術高
13 5:03.31 栁田 琉偉(2) 福井高専
14 5:13.01 池端 浩平(3) 福井高専
15 5:31.13 和田 大樹(2) 福井高専
DNS 金牧 泰徳(1) 啓新高
DNS 笠嶋 敬介(2) 福井工大福井高
DNS 荒井 誓也(3) 啓新高
DNS 福嶋 亮太(1) 啓新高
DNS 加藤 直純(1) 啓新高
DNS 坂本 光(1) 啓新高

男子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:06.10 小島 大輝(2) 美方高
2 4:08.44 熊野 颯大(3) 美方高
3 4:08.48 北岸 辰朗(3) 福井県立大
4 4:09.86 小島 優輝(2) 美方高
5 4:10.12 近藤 惇平(3) 鯖江高
6 4:10.17 山口 祐司(3) 啓新高
7 4:12.42 谷口 蓮(3) 美方高
8 4:12.83 黒田 翔(3) 武生東高
9 4:13.30 島田 淳志(2) 武生高
10 4:13.56 谷﨑 寛人(3) 美方高
11 4:14.00 小畑 圭央(3) 敦賀高
12 4:15.68 佐々木 岳史(2) 美方高
13 4:17.17 日置 真斉(3) 美方高
14 4:17.22 大家 初芽(3) 敦賀高
15 4:17.59 田中 悠登(1) 敦賀気比高
16 4:17.81 松下 怜聖(2) 啓新高
17 4:18.04 古村 岳大(3) 鯖江高
18 4:18.75 伊東 直人(3) 大野高
19 4:19.36 佐々木 涼介(2) 美方高
20 4:19.48 内藤 理央(3) 武生東高
21 4:19.76 加藤 崇寛(3) 北陸高
22 4:20.16 高村 比呂飛(1) 敦賀気比高
23 4:20.23 清水 蓮(2) 鯖江高
24 4:20.89 林 歩(3) 福井商高
25 4:21.78 清水 章広(3) 啓新高
26 4:23.31 黒田 泰誠(3) 啓新高
27 4:24.97 髙木 葉(1) 敦賀気比高
28 4:25.16 吉岡 弘紀(3) 武生高
29 4:26.20 押谷 光司(4) 福井工大
30 4:26.39 大谷 優那斗(2) 美方高
31 4:27.39 中村 颯太(1) 鯖江高
32 4:28.59 森 和翔(2) 足羽中
33 4:30.89 飯田 学司(3) 福井大
34 4:31.03 長谷川 玲依斗(1) 啓新高
35 4:31.87 大嶋 俊希(3) 羽水高
36 4:32.03 宮田 大稀(3) 羽水高
37 4:32.21 竹下 直翔(2) 啓新高
38 4:32.50 河邊 飛雅(1) 敦賀気比高
39 4:33.58 橋本 レン(2) 若狭高
40 4:33.76 天野 佑海(1) 敦賀気比高
41 4:33.91 小池 竣也(2) 勝山南部中
42 4:35.29 關 太博(3) 武生東高
43 4:35.68 追分 彰伸(2) 武生東高
44 4:36.09 奥波羅 秀企(4) 福井大
45 4:38.69 北口 慶心(3) 敦賀高
46 4:38.82 上杉 一(3) 勝山中部中
47 4:39.89 石森 祐矢(2) 北陸高
48 4:40.23 河野 士竜(2) 羽水高
49 4:40.53 伊藤 拓海(1) 敦賀気比高
50 4:40.82 浅田 修羽(1) 啓新高
51 4:41.26 田中 佑樹(2) 勝山高
52 4:42.26 牧田 拓巳(2) 科学技術高
53 4:43.64 前田 幹也(2) 大野高
54 4:44.27 冨田 貴一(2) 科学技術高
55 4:44.71 井筒 晃輝(3) 足羽高
56 4:45.82 下中 陽斗(3) 武生高
57 4:47.94 笠嶋 孝哉(3) 福井高専
58 4:49.96 松川 晋作(3) 高志高
59 4:51.36 山田 倖輝(1) 啓新高
60 4:51.69 前田 一樹(3) 科学技術高
61 4:56.49 松田 蒼汰(2) 大野高
62 5:01.81 東出 隆輝(3) 坂井高
63 5:02.66 重房 玄紀(2) 科学技術高
64 5:03.31 栁田 琉偉(2) 福井高専
65 5:13.01 池端 浩平(3) 福井高専
66 5:31.13 和田 大樹(2) 福井高専

男子 3000m 決勝

2018福井県陸上競技強化大会男子3000m〈固定+電光掲示〉

動画: たんた たんた

男子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 8:50.98 小島 大輝(2) 美方高
2 8:54.26 谷口 蓮(3) 美方高
3 8:55.45 岩田 源(3) 敦賀気比高
4 9:02.35 山口 祐司(3) 啓新高
5 9:04.08 田鳥 創太(1) 美方高
6 9:09.72 山森 龍暁(2) 鯖江高
7 9:12.84 佐々木 岳史(2) 美方高
8 9:15.42 大久保 維人(3) 敦賀気比高
9 9:19.87 熊野 颯大(3) 美方高
10 9:20.78 谷﨑 寛人(3) 美方高
11 9:23.06 山本 雷我(2) 敦賀気比高
12 9:23.14 大谷 優那斗(2) 美方高
13 9:24.71 松下 怜聖(2) 啓新高
14 9:29.01 日置 真斉(3) 美方高
15 9:30.84 小島 優輝(2) 美方高
16 9:53.51 朝井 楓(2) 北陸高
17 9:53.77 黒田 泰誠(3) 啓新高
18 10:08.25 長谷川 玲依斗(1) 啓新高
19 10:08.31 吉田 敬祐(3) 中央中
20 10:26.01 牧田 拓巳(2) 科学技術高
21 10:53.66 山田 倖輝(1) 啓新高
22 11:32.66 齋藤 竜吾(2) 武生工高
DNF 北山 孝信 福井陸協
DNS 出仙 龍之介(3) 鯖江高
DNS 大柳 柊太(2) 啓新高
DNS 福嶋 亮太(1) 啓新高
DNS 荒井 誓也(3) 啓新高
DNS 金牧 泰徳(1) 啓新高
DNS 浅田 修羽(1) 啓新高
DNS 竹下 直翔(2) 啓新高
DNS 坂本 光(1) 啓新高
DNS 加藤 直純(1) 啓新高

男子 5000m 決勝

2018福井県陸上競技強化大会男子5000m

動画: たんた たんた

男子 5000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 15:38.86 高島 宏希 福井陸協
2 16:04.70 田中 陸雄(4) 福井工大
3 16:18.10 藤尾 亨(4) 福井工大
4 16:20.10 後久 真嗣 福井市陸協
5 16:39.08 岩尾 伊織(4) 福井工大
6 16:43.21 斎藤 秀平(3) 大野高
7 16:53.22 北岸 辰朗(3) 福井県立大
8 17:16.87 玉村 翔希 F.B.Project
9 17:33.03 廣瀬 勇吏(2) 福井商高
10 18:15.41 瀬口 仁太(2) 羽水高
11 18:28.14 中澤 由翔(3) 福井商高
12 19:13.32 永田 陸 福井陸協
DNF 笠島 大嘉(2) 高志高
DNS 大野 雄太(4) 福井大
DNS 建部 有佑 福井陸協

男子 110mH(1.067m) タイムレース

男子 110mH(1.067m) タイムレース1組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.07 田邉 晴也(3) 鯖江高
2 16.10 倉本 佑吏(3) 敦賀高
3 16.17 松田 和也(2) 足羽高
4 16.57 石本 尚輝(2) 鯖江高
5 16.81 堤下 凌(4) 福井工大
DQ *T6 飯田 圭祐(2) 鯖江高
DNS 藤井 翔太(3) 敦賀高

男子 110mH(1.067m) タイムレース2組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.84 川端 晃生(2) 若狭高
2 17.22 齊藤 竜希(3) 美方高
3 17.24 倉林 龍大(2) 鯖江高
4 17.29 熊谷 優希(2) 敦賀高
DNS 佐武 竜成(2) 武生高
DNS 中村 優斗(2) 藤島高

男子 110mH(1.067m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 16.07 +0.5 田邉 晴也(3) 鯖江高
2 16.10 +0.5 倉本 佑吏(3) 敦賀高
3 16.17 +0.5 松田 和也(2) 足羽高
4 16.57 +0.5 石本 尚輝(2) 鯖江高
5 16.81 +0.5 堤下 凌(4) 福井工大
6 16.84 -0.3 川端 晃生(2) 若狭高
7 17.22 -0.3 齊藤 竜希(3) 美方高
8 17.24 -0.3 倉林 龍大(2) 鯖江高
9 17.29 -0.3 熊谷 優希(2) 敦賀高

男子 400mH タイムレース

男子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 59.53 井上 雄太(3) 武生東高
2 1:00.59 川村 涼(3) 勝山高
3 1:03.05 川端 晃生(2) 若狭高
4 1:03.93 吉田 直生(3) 藤島高
5 1:06.87 徳橋 佳大(2) 武生工高
DNS 塚田 智貴(3) 鯖江高
DNS 畑中 謙(3) 福井工大福井高

男子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.40 板東 夢斗(3) 敦賀高
2 56.35 吉田 開(1) 福井市役所
3 57.15 林 拓慧(3) 敦賀高
4 57.91 寺島 侑世(3) 鯖江高
5 57.95 山田 裕介(3) 勝山高
6 58.27 深町 飛太(2) 敦賀高
7 59.03 小林 一稀(2) 高志高

男子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 54.40 板東 夢斗(3) 敦賀高
2 56.35 吉田 開(1) 福井市役所
3 57.15 林 拓慧(3) 敦賀高
4 57.91 寺島 侑世(3) 鯖江高
5 57.95 山田 裕介(3) 勝山高
6 58.27 深町 飛太(2) 敦賀高
7 59.03 小林 一稀(2) 高志高
8 59.53 井上 雄太(3) 武生東高
9 1:00.59 川村 涼(3) 勝山高
10 1:03.05 川端 晃生(2) 若狭高
11 1:03.93 吉田 直生(3) 藤島高
12 1:06.87 徳橋 佳大(2) 武生工高

男子 3000mSC 決勝

2018福井県陸上競技強化大会男子3000mSC

動画: たんた たんた

男子 3000mSC 決勝

順位 記録 選手 所属
1 9:57.26 時岡 宗生(3) 美方高
2 9:57.75 水谷 勇登(2) 敦賀気比高
3 9:57.94 木下 詩音(2) 美方高
4 10:04.62 伊藤 光翼(3) 美方高
5 10:21.29 清水 章広(3) 啓新高
6 10:24.56 山下 湧太(2) 福井工大福井高
7 10:30.78 長谷川 裕真(3) 福井大
8 10:32.77 中村 圭佑(2) 武生高
9 10:43.47 大同 健心(3) 敦賀気比高
10 11:09.29 桒野 凌真(3) 北陸高
11 11:17.54 伊坂 拓也(2) 福井工大福井高
12 11:25.80 西田 怜史(2) 武生高
13 11:34.01 井上 祐希(2) 武生高
14 11:57.32 大西 亮輔(2) 高志高
DNS 前田 倖誠(4) 信州大
DNS 山下 悠河(2) 敦賀気比高
DNS 小川 絢(3) 三国高

男子 5000mW 決勝

男子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 22:02.60 植田 和真(3) 福井工大
2 24:43.97 丸山 風斗(3) 金津高
3 24:57.42 高島 捺綺(2) 敦賀気比高
4 26:15.64 塚﨑 蓮(3) 金津高
5 28:41.76 堀江 海哉(2) 羽水高
6 31:17.59 寺島 岬平(2) 福井商高
DQ *W2 木下 広夢(2) 敦賀気比高
DNS 小寺 柊太朗(2) 福井工大福井高

男子 4×100m タイムレース

男子 4×100m タイムレース1組

2018福井県陸上競技強化大会男子4×100mリレー1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 44.67 小林 寛生(3)
松田 和也(2)
関 貴斗(2)
梶原 俊介(3)
足羽高
2 45.39 松下 莉久(2)
春貴 壮平(3)
清水 大祐(3)
藤田 宥弥(3)
三国高
3 46.80 廣瀬 裕一朗(3)
渡辺 航志郎(3)
竜田 充(3)
坪田 悟志(3)
春江中
DNS


武生東高
DNS


灯明寺中
DNS


羽水高
DNS


粟野中
DNS


シルバーハイツ宮崎AC

男子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 43.21 松本 悠希(3)
倉本 佑吏(3)
林 拓慧(3)
山岸 由昂(1)
敦賀高B
2 43.79 清光 昇磨(2)
清水 雄一郎(3)
高田 晃徳(3)
樋下 慶祐(2)
福井大
3 45.37 三山 敏明(2)
畑 雄心(3)
宇熊 一輝(3)
北野 翔瑚(2)
武生高
4 45.42 外村 井吹(3)
中嶋 海斗(3)
上田 幸駿(3)
清水 翔暉(2)
敦賀気比高
5 46.98 清水 歩翔(2)
花木 真白(3)
山田 翼(2)
松田 慶太(2)
大野高
6 47.13 河 正志(3)
大田 海翔(3)
岡島 京矢(3)
吉田 瑞生(3)
成和中
DNS


科学技術高
DNS


中央中

男子 4×100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 40.00 NGR 仲島 諒
倉部 勇哉
平野 直人
村田 和哉
ユティック
2 42.21 板東 夢斗(3)
片山 卓也(3)
深町 飛太(2)
大槻 陽大(3)
敦賀高A
3 43.35 田邉 晴也(3)
小坂 竜廣(2)
吉田 拓夢(3)
金子 将大(3)
鯖江高
4 43.56 松田 一咲(3)
司村 辰輝(3)
江川 風太(2)
井上 亮(3)
若狭高
5 44.17 山田 裕介(3)
木下 直(2)
川村 涼(3)
木下 大(3)
勝山高
6 44.22 藤原 健成(3)
山田 慎之助(2)
奥野 賢汰(2)
小森 望夢(3)
藤島高
DNS


高志高
DNS


北陸高

男子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 40.00 NGR 仲島 諒
倉部 勇哉
平野 直人
村田 和哉
ユティック
2 42.21 板東 夢斗(3)
片山 卓也(3)
深町 飛太(2)
大槻 陽大(3)
敦賀高A
3 43.21 松本 悠希(3)
倉本 佑吏(3)
林 拓慧(3)
山岸 由昂(1)
敦賀高B
4 43.35 田邉 晴也(3)
小坂 竜廣(2)
吉田 拓夢(3)
金子 将大(3)
鯖江高
5 43.56 松田 一咲(3)
司村 辰輝(3)
江川 風太(2)
井上 亮(3)
若狭高
6 43.79 清光 昇磨(2)
清水 雄一郎(3)
高田 晃徳(3)
樋下 慶祐(2)
福井大
7 44.17 山田 裕介(3)
木下 直(2)
川村 涼(3)
木下 大(3)
勝山高
8 44.22 藤原 健成(3)
山田 慎之助(2)
奥野 賢汰(2)
小森 望夢(3)
藤島高
9 44.67 小林 寛生(3)
松田 和也(2)
関 貴斗(2)
梶原 俊介(3)
足羽高
10 45.37 三山 敏明(2)
畑 雄心(3)
宇熊 一輝(3)
北野 翔瑚(2)
武生高
11 45.39 松下 莉久(2)
春貴 壮平(3)
清水 大祐(3)
藤田 宥弥(3)
三国高
12 45.42 外村 井吹(3)
中嶋 海斗(3)
上田 幸駿(3)
清水 翔暉(2)
敦賀気比高
13 46.80 廣瀬 裕一朗(3)
渡辺 航志郎(3)
竜田 充(3)
坪田 悟志(3)
春江中
14 46.98 清水 歩翔(2)
花木 真白(3)
山田 翼(2)
松田 慶太(2)
大野高
15 47.13 河 正志(3)
大田 海翔(3)
岡島 京矢(3)
吉田 瑞生(3)
成和中

男子 4×400m タイムレース

男子 4×400m タイムレース1組

2018福井県陸上競技強化大会男子4×400mリレー1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 3:26.73 石田 達大(2)
内藤 裕希(3)
小畑 圭央(3)
大槻 陽大(3)
敦賀高B
2 3:29.45 岡本 一希(3)
阿古江 優生(3)
小林 一稀(2)
島田 正顕(3)
高志高
3 3:38.57 春貴 壮平(3)
清水 大祐(3)
藤田 宥弥(3)
小嶋 崇宏(3)
三国高
4 3:48.57 花木 真白(3)
松田 慶太(2)
百成 宏騎(2)
清水 歩翔(2)
大野高
DNS


若狭高B
DNS


羽水高

男子 4×400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 3:20.36 NGR 深町 飛太(2)
板東 夢斗(3)
林 拓慧(3)
片山 卓也(3)
敦賀高A
2 3:23.88 金子 将大(3)
吉田 拓夢(3)
石本 尚輝(2)
小坂 竜廣(2)
鯖江高
3 3:25.87 岡部 泰士(3)
道瀬 泰佑(3)
道瀬 悠磨(3)
小森 望夢(3)
藤島高
4 3:27.50 山本 裕真(3)
狩野 涼太(2)
川上 秀太(2)
堂徳 峰大(4)
福井工大
5 3:27.51 松川 哲大(3)
嘉奈 宏造(2)
斉藤 空(3)
清水 陸(2)
北陸高
6 3:29.82 田中 佑汰(3)
畠中 琉生(3)
出口 泰成(2)
井上 亮(3)
若狭高A
7 3:36.45 畑 雄心(3)
宇熊 一輝(3)
大友 航明(2)
三山 敏明(2)
武生高

男子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:20.36 NGR 深町 飛太(2)
板東 夢斗(3)
林 拓慧(3)
片山 卓也(3)
敦賀高A
2 3:23.88 金子 将大(3)
吉田 拓夢(3)
石本 尚輝(2)
小坂 竜廣(2)
鯖江高
3 3:25.87 岡部 泰士(3)
道瀬 泰佑(3)
道瀬 悠磨(3)
小森 望夢(3)
藤島高
4 3:26.73 石田 達大(2)
内藤 裕希(3)
小畑 圭央(3)
大槻 陽大(3)
敦賀高B
5 3:27.50 山本 裕真(3)
狩野 涼太(2)
川上 秀太(2)
堂徳 峰大(4)
福井工大
6 3:27.51 松川 哲大(3)
嘉奈 宏造(2)
斉藤 空(3)
清水 陸(2)
北陸高
7 3:29.45 岡本 一希(3)
阿古江 優生(3)
小林 一稀(2)
島田 正顕(3)
高志高
8 3:29.82 田中 佑汰(3)
畠中 琉生(3)
出口 泰成(2)
井上 亮(3)
若狭高A
9 3:36.45 畑 雄心(3)
宇熊 一輝(3)
大友 航明(2)
三山 敏明(2)
武生高
10 3:38.57 春貴 壮平(3)
清水 大祐(3)
藤田 宥弥(3)
小嶋 崇宏(3)
三国高
11 3:48.57 花木 真白(3)
松田 慶太(2)
百成 宏騎(2)
清水 歩翔(2)
大野高

男子 走高跳 決勝

男子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m91 木下 理基(3) 鯖江高
2 1m88 岡田 大暉(1) 敦賀高
3 1m80 宇熊 一輝(3) 武生高
4 1m80 北村 力丸(2) 高志高
5 1m80 大友 航明(2) 武生高
6 1m80 井上 亮(3) 若狭高
7 1m80 山前 諒真(2) 若狭高
8 1m75 岸下 晃大(3) 敦賀工高
9 1m70 内藤 裕希(3) 敦賀高
10 1m70 吉田 恭士(2) 武生高
11 1m65 一瀬 彪(3) 若狭東高
12 1m65 根谷 恭平(3) 武生工高
13 1m60 平井 飛音(1) 敦賀気比高
DNS 赤尾 喜一(3) 美方高

男子 棒高跳 決勝

男子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m70 河野 雅樹(3) 坂井高
2 3m40 竹内 麻城(2) 高志高
3 3m10 清水 翔暉(2) 敦賀気比高
4 2m70 池田 一晴(3) 美浜中
NM 辰宮 建造(2) 高志高
NM 阿古江 優生(3) 高志高
DNS 宮川 開成(3) 敦賀気比高

男子 走幅跳 決勝

男子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 6m23 +1.0 小坂 竜廣(2) 鯖江高
2 6m09 +1.4 山口 良太(6) 福井大
3 5m94 +1.7 廣部 竣哉(2) 金津高
3 5m94 +1.8 中嶋 海斗(3) 敦賀気比高
5 5m75 +1.7 武田 晃陽(2) 若狭高
6 5m73 +1.7 篠原 淳志(2) 福井工大
7 5m68 +1.0 林 嵩大(3) 若狭高
8 5m61 +1.3 白崎 真弘(2) 羽水高
9 5m40 -1.4 土田 柊(3) 武生東高
NM 田川 遼介(3) 北陸高
DNS 三山 敏明(2) 武生高
DNS 五十嵐 陸斗(3) 中央中
DNS 齋藤 椋輔(3) 三国高
DNS 上田 拓未(3) 粟野中

男子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 6m50 +1.7 清水 陸(2) 北陸高
2 6m46 +0.3 梶原 俊介(3) 足羽高
3 6m27 +2.3 宮西 雄大(3) 福井大
4 6m27 +1.5 竹田 圭志(1) 敦賀高
5 6m06 +1.7 島田 正顕(3) 高志高
6 6m00 -0.9 齊藤 竜希(3) 美方高
7 5m66 +0.7 山本 健斗(2) 武生東高
8 5m57 +2.4 納村 悠太(2) 武生高
9 5m42 +1.8 杉原 聖羅(3) 武生東高
10 5m35 +1.6 山田 翼(2) 大野高
NM 藤原 健成(3) 藤島高
NM 徳山 幹樹(3) 福井工大福井高
DNS 中川 日光(3) 敦賀工高

男子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 6m50 +1.7 清水 陸(2) 北陸高
2 6m46 +0.3 梶原 俊介(3) 足羽高
3 6m27 +2.3 宮西 雄大(3) 福井大
4 6m27 +1.5 竹田 圭志(1) 敦賀高
5 6m23 +1.0 小坂 竜廣(2) 鯖江高
6 6m09 +1.4 山口 良太(6) 福井大
7 6m06 +1.7 島田 正顕(3) 高志高
8 6m00 -0.9 齊藤 竜希(3) 美方高
9 5m94 +1.7 廣部 竣哉(2) 金津高
9 5m94 +1.8 中嶋 海斗(3) 敦賀気比高
11 5m75 +1.7 武田 晃陽(2) 若狭高
12 5m73 +1.7 篠原 淳志(2) 福井工大
13 5m68 +1.0 林 嵩大(3) 若狭高
14 5m66 +0.7 山本 健斗(2) 武生東高
15 5m61 +1.3 白崎 真弘(2) 羽水高
16 5m57 +2.4 納村 悠太(2) 武生高
17 5m42 +1.8 杉原 聖羅(3) 武生東高
18 5m40 -1.4 土田 柊(3) 武生東高
19 5m35 +1.6 山田 翼(2) 大野高

男子 三段跳 決勝

男子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13m84 +1.8 田川 遼介(3) 北陸高
2 13m21 +0.2 酒井 凌平(3) 北陸高
3 13m07 -0.8 梶原 俊介(3) 足羽高
4 12m61 +0.9 西村 諒吾(2) 鯖江高
5 12m13 +0.3 中嶋 海斗(3) 敦賀気比高
6 12m12 -0.5 清水 翔暉(2) 敦賀気比高
NM 青池 駿(2) 敦賀高
NM 島田 正顕(3) 高志高
DNS 山﨑 博貴 福井AC
DNS 北村 力丸(2) 高志高

男子 砲丸投 決勝

男子 砲丸投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m73 谷﨑 良樹(3) 敦賀高
2 14m06 奥村 仁志(3) 敦賀高
3 13m38 向山 朋宏(3) 北陸高
4 12m57 前田 泰吾(3) 勝山高
5 12m14 安食 壱平(2) 羽水高
6 11m84 田中 裕也(3) 北陸高
7 10m89 山本 広太(2) 福井高専
8 9m96 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比高
9 9m77 松原 継(2) 足羽高
10 9m65 松宮 匠吾(2) 羽水高
11 8m43 野村 健斗(3) 若狭高
12 8m37 仲野 泰心(2) 羽水高
13 7m54 大町 直生(2) 三国高
NM 淺川 竜一(2) 金津高
DNS 小出 龍冴(3) 敦賀工高

男子 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14m66 花田 李樹(1) 敦賀高
2 8m61 金 平(2) 中央中
3 8m30 中嶋 千博(3) 中央中

男子 円盤投(1.750㎏) 決勝

男子 円盤投(1.750㎏) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m84 NGR 奥村 仁志(3) 敦賀高
2 41m30 小山 明久(3) 足羽高
3 36m93 向山 朋宏(3) 北陸高
4 35m92 ゴメス エンヒケ(1) 足羽高
5 33m45 尾池 虹志(3) 北陸高
6 31m40 大間 陽生(2) 鯖江高
7 26m98 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比高
8 24m69 吉田 悠真(2) 福井工大福井高
9 23m21 小嶋 陸(3) 美方高
10 23m09 川北 真斗(2) 若狭高
11 20m41 木崎 怜士(2) 美方高
12 20m32 舟木 悠人(2) 敦賀気比高
DNS 安食 壱平(2) 羽水高
DNS 谷﨑 良樹(3) 敦賀高
DNS 松宮 匠吾(2) 羽水高

男子 ハンマー投 決勝

男子 ハンマー投(7.260kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 45m00 芳賀 清隆(4) 福井工大
2 25m21 渡辺 昭裕 福井陸協

男子 ハンマー投(6.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 43m63 佐木 司(3) 大野高
2 30m63 金子 武司(2) 武生東高
3 30m02 岡田 大暉(1) 敦賀高
4 27m86 宮﨑 新(2) 福井工大福井高
5 23m42 八十嶋 竜生(2) 敦賀気比高
DNS 前川 真慶(2) 大野高

男子 やり投(0.800kg) 決勝

男子 やり投(0.800kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 47m61 神谷 京吾(3) 大野高
2 46m49 赤尾 喜一(3) 美方高
3 46m20 内方 信(3) 若狭高
4 43m03 牧野 紘幸(6) 福井大
5 42m64 倉林 龍大(2) 鯖江高
6 41m53 青山 晃己(3) 鯖江高
7 40m78 前田 泰吾(3) 勝山高
8 40m46 松原 叶昂(2) 大野高
9 40m11 木村 祐介(2) 羽水高
10 38m89 仲野 昂斗(2) 足羽高
11 38m54 小竹 量士(2) 若狭東高
12 37m79 垣東 直樹(2) 若狭高
13 36m93 舟木 悠人(2) 敦賀気比高
14 35m96 小山 明久(3) 足羽高
15 34m33 松宮 好汰(2) 若狭高
16 34m17 松原 継(2) 足羽高
17 33m62 森﨑 亮太(3) 武生東高
18 31m96 服部 純弥(2) 福井工大福井高
19 31m39 小嶋 崇宏(3) 三国高
20 30m94 森本 翔太(2) 武生工高
21 28m36 森山 侑磨(3) 敦賀工高
22 25m52 乙部 翔馬(2) 羽水高
23 24m35 小南 京平(2) 三国高
NM ゴメス エンヒケ(1) 足羽高
NM 小川 耕平(2) 美方高
DNS 大町 直生(2) 三国高

女子 100m タイムレース

女子 100m タイムレース1組(-2.7)

順位 記録 選手 所属
1 12.63 小尾 麻菜 進学プラザ
2 12.79 山本 しおり(3) 敦賀高
3 12.86 加藤 杏奈(2) 敦賀高
4 13.17 宮本 さくら(1) 敦賀高
5 13.20 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
6 13.38 山本 柚良(3) 敦賀高
7 13.38 松田 愛華(2) 足羽高
DNS 寺井 美穂 ユティック

女子 100m タイムレース2組(-3.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.32 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
2 13.55 中野 さらさ(3) 成和中
3 13.64 谷奥 綾乃(2) 鯖江高
4 13.65 柿谷 沙弥(3) 成和中
5 13.77 島田 有彩(2) 敦賀高
6 13.97 橋本 さくら(1) 敦賀高
7 14.12 中澤 亜里紗(2) 足羽高
8 14.19 北川 柚芽夏(1) 敦賀高

女子 100m タイムレース3組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 藤本 七海(3) 中央中
2 13.55 南部 ひかる(3) 大野高
3 13.55 友佐 優来(2) 粟野中
4 13.60 松原 由芽(3) 粟野中
5 13.68 弘瀬 由実(2) 藤島高
6 13.89 前田 羽彩(3) 気比中
7 14.25 宮松 志希(2) 粟野中
8 14.54 小倉 美咲(3) 中央中

女子 100m タイムレース4組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.24 吉田 彩葉(1) 北陸高
2 13.30 幅田 紗矢(2) 大野高
3 13.65 冨田 藍梨(3) 成和中
4 13.68 東 真帆(3) 粟野中
5 13.89 宮本 怜緒奈(3) 北陸高
6 14.35 田中 奈菜(2) 中央中
DNS 谷 風花(3) 勝山南部中
DNS 藤田 瑠莉(3) 若狭高

女子 100m タイムレース5組(-0.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.18 吉本 椎捺(1) 北陸高
2 13.74 中川 華音(3) 気比中
3 13.75 細川 瑠南(3) 北陸高
4 13.75 江端 彩花(3) 大野高
5 13.87 菅江 芙咲(2) 高志高
6 13.93 若杉 乙佳(3) 成和中
7 14.19 岡田 千佳(3) 高志高
8 14.51 片山 るい(1) 敦賀気比高

女子 100m タイムレース6組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.39 大浦 桃那(2) 鯖江高
2 13.58 石黒 愛莉(3) 大野高
3 13.81 吉川 茉由(3) 福井商高
4 13.94 渡辺 愛梨(1) 鯖江高
5 14.03 近藤 ほた瑠(3) 若狭高
6 14.06 佐藤 萌香(2) 福井大
7 14.34 高嶋 真世(3) 羽水高
DNS 村田 有美(3) 敦賀高

女子 100m タイムレース7組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.51 井上 仁以奈(2) 福井商高
2 13.97 竹原 華涼(3) 足羽高
3 14.01 稲葉 陽和(2) 金津高
4 14.12 佐々木 美羽(3) 福井商高
5 14.19 堀 真緒(3) 武生東高
6 14.39 吉村 美穂(1) 鯖江高
7 14.87 牧野 彩花(1) 足羽高
DNS 中道 寛奈(2) 北陸高

女子 100m タイムレース8組(-0.5)

順位 記録 選手 所属
1 13.46 前田 桃香(2) 福井商高
2 13.65 吉田 葉織(2) 武生東高
3 13.85 酒井 美直(3) 武生高
4 13.90 板本 明実(2) 北陸高
5 14.35 近藤 優衣(2) 北陸高
6 14.47 深山 流空(1) 足羽高
7 15.29 川井 麻矢(3) 福井高専
DNS 瀬戸 このか(3) 敦賀工高

女子 100m タイムレース9組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.99 松山 生依(3) 北陸高
2 14.15 笹木 彩未(3) 武生東高
3 14.16 谷口 友芽(2) 藤島高
4 14.19 宇佐見 有里(2) 美方高
5 14.24 山田 萌美(3) 武生東高
6 14.55 壺内 美思(2) 勝山高
7 14.89 藤田 捺希(3) 三国高

女子 100m タイムレース10組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.78 南向 未映(2) 大野高
2 14.23 松村 舞雪(2) 羽水高
3 14.40 坪田 理邦(2) 金津高
4 14.88 向川 愛香(2) 坂井高
5 14.95 黒田 茜音(3) 武生東高
6 15.16 平野 陽々樹(3) 武生東高
7 15.23 松宮 明日美(2) 若狭高

女子 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 12.63 -2.7 小尾 麻菜 進学プラザ
2 12.79 -2.7 山本 しおり(3) 敦賀高
3 12.86 -2.7 加藤 杏奈(2) 敦賀高
4 13.17 -2.7 宮本 さくら(1) 敦賀高
5 13.18 -0.6 吉本 椎捺(1) 北陸高
6 13.20 -2.7 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
7 13.24 -2.2 吉田 彩葉(1) 北陸高
8 13.30 -2.2 幅田 紗矢(2) 大野高
9 13.32 -3.2 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
10 13.38 -2.7 山本 柚良(3) 敦賀高
11 13.38 -2.7 松田 愛華(2) 足羽高
12 13.39 -1.3 大浦 桃那(2) 鯖江高
13 13.46 -0.5 前田 桃香(2) 福井商高
14 13.51 -1.3 藤本 七海(3) 中央中
15 13.51 -1.9 井上 仁以奈(2) 福井商高
16 13.55 -1.3 南部 ひかる(3) 大野高
17 13.55 -3.2 中野 さらさ(3) 成和中
18 13.55 -1.3 友佐 優来(2) 粟野中
19 13.58 -1.3 石黒 愛莉(3) 大野高
20 13.60 -1.3 松原 由芽(3) 粟野中
21 13.64 -3.2 谷奥 綾乃(2) 鯖江高
22 13.65 -0.5 吉田 葉織(2) 武生東高
23 13.65 -3.2 柿谷 沙弥(3) 成和中
23 13.65 -2.2 冨田 藍梨(3) 成和中
25 13.68 -2.2 東 真帆(3) 粟野中
26 13.68 -1.3 弘瀬 由実(2) 藤島高
27 13.74 -0.6 中川 華音(3) 気比中
28 13.75 -0.6 細川 瑠南(3) 北陸高
29 13.75 -0.6 江端 彩花(3) 大野高
30 13.77 -3.2 島田 有彩(2) 敦賀高
31 13.78 -1.4 南向 未映(2) 大野高
32 13.81 -1.3 吉川 茉由(3) 福井商高
33 13.85 -0.5 酒井 美直(3) 武生高
34 13.87 -0.6 菅江 芙咲(2) 高志高
35 13.89 -2.2 宮本 怜緒奈(3) 北陸高
36 13.89 -1.3 前田 羽彩(3) 気比中
37 13.90 -0.5 板本 明実(2) 北陸高
38 13.93 -0.6 若杉 乙佳(3) 成和中
39 13.94 -1.3 渡辺 愛梨(1) 鯖江高
40 13.97 -1.9 竹原 華涼(3) 足羽高
41 13.97 -3.2 橋本 さくら(1) 敦賀高
42 13.99 -1.6 松山 生依(3) 北陸高
43 14.01 -1.9 稲葉 陽和(2) 金津高
44 14.03 -1.3 近藤 ほた瑠(3) 若狭高
45 14.06 -1.3 佐藤 萌香(2) 福井大
46 14.12 -1.9 佐々木 美羽(3) 福井商高
47 14.12 -3.2 中澤 亜里紗(2) 足羽高
48 14.15 -1.6 笹木 彩未(3) 武生東高
49 14.16 -1.6 谷口 友芽(2) 藤島高
50 14.19 -1.6 宇佐見 有里(2) 美方高
51 14.19 -3.2 北川 柚芽夏(1) 敦賀高
52 14.19 -0.6 岡田 千佳(3) 高志高
52 14.19 -1.9 堀 真緒(3) 武生東高
54 14.23 -1.4 松村 舞雪(2) 羽水高
55 14.24 -1.6 山田 萌美(3) 武生東高
56 14.25 -1.3 宮松 志希(2) 粟野中
57 14.34 -1.3 高嶋 真世(3) 羽水高
58 14.35 -0.5 近藤 優衣(2) 北陸高
59 14.35 -2.2 田中 奈菜(2) 中央中
60 14.39 -1.9 吉村 美穂(1) 鯖江高
61 14.40 -1.4 坪田 理邦(2) 金津高
62 14.47 -0.5 深山 流空(1) 足羽高
63 14.51 -0.6 片山 るい(1) 敦賀気比高
64 14.54 -1.3 小倉 美咲(3) 中央中
65 14.55 -1.6 壺内 美思(2) 勝山高
66 14.87 -1.9 牧野 彩花(1) 足羽高
67 14.88 -1.4 向川 愛香(2) 坂井高
68 14.89 -1.6 藤田 捺希(3) 三国高
69 14.95 -1.4 黒田 茜音(3) 武生東高
70 15.16 -1.4 平野 陽々樹(3) 武生東高
71 15.23 -1.4 松宮 明日美(2) 若狭高
72 15.29 -0.5 川井 麻矢(3) 福井高専

女子 200m タイムレース

女子 200m タイムレース1組(-2.9)

順位 記録 選手 所属
1 26.10 小尾 麻菜 進学プラザ
2 26.26 山本 しおり(3) 敦賀高
3 26.43 芦田 陽菜(3) 敦賀高
4 26.49 加畑 美湖(2) 敦賀高
5 27.17 宮本 さくら(1) 敦賀高
6 27.37 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
7 28.34 山本 柚良(3) 敦賀高
DNS 寺井 美穂 ユティック

女子 200m タイムレース2組(-1.7)

順位 記録 選手 所属
1 27.13 谷奥 綾乃(2) 鯖江高
2 27.40 中野 さらさ(3) 成和中
3 27.42 南部 ひかる(3) 大野高
4 27.57 柿谷 沙弥(3) 成和中
5 27.87 松尾 夏那(3) 北陸高
6 27.99 橋本 さくら(1) 敦賀高
7 28.05 松田 愛華(2) 足羽高
DNS 田中 萌(2) 福井商高

女子 200m タイムレース3組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 26.78 天谷 佳鈴(3) 北陸高
2 27.28 大浦 桃那(2) 鯖江高
3 27.49 弘瀬 由実(2) 藤島高
4 27.50 友佐 優来(2) 粟野中
5 27.55 酒井 利菜(1) 足羽高
6 27.59 松田 有加(3) 大野高
7 27.81 江端 彩花(3) 大野高
DNS 佐藤 萌香(2) 福井大

女子 200m タイムレース4組(-0.8)

順位 記録 選手 所属
1 27.24 幅田 紗矢(2) 大野高
2 27.84 冨田 藍梨(3) 成和中
3 28.50 菅江 芙咲(2) 高志高
4 28.51 村中 睦乃(3) 粟野中
5 28.90 岡田 千佳(3) 高志高
6 29.01 近藤 ほた瑠(3) 若狭高
DNS 村田 有美(3) 敦賀高
DNS 岡 愛理(2) 福井商高

女子 200m タイムレース5組(-1.0)

順位 記録 選手 所属
1 28.07 中澤 亜里紗(2) 足羽高
2 28.53 谷口 友芽(2) 藤島高
3 28.95 渡辺 愛梨(1) 鯖江高
4 29.04 山田 萌美(3) 武生東高
5 29.23 吉村 美穂(1) 鯖江高
DNS 山口 椎菜(3) 羽水高
DNS 松田 夏美(1) 北陸高
DNS 瀬戸 このか(3) 敦賀工高

女子 200m タイムレース6組(-2.2)

順位 記録 選手 所属
1 28.31 大嶋 さち(3) 高志高
2 28.61 板本 明実(2) 北陸高
3 28.97 南向 未映(2) 大野高
4 29.65 笹木 彩未(3) 武生東高
5 30.84 平野 陽々樹(3) 武生東高
6 31.90 青木 杏樹(2) 武生東高
DNS 木下 優希(2) 北陸高
DNS 中道 寛奈(2) 北陸高

女子 200m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 26.10 -2.9 小尾 麻菜 進学プラザ
2 26.26 -2.9 山本 しおり(3) 敦賀高
3 26.43 -2.9 芦田 陽菜(3) 敦賀高
4 26.49 -2.9 加畑 美湖(2) 敦賀高
5 26.78 +1.2 天谷 佳鈴(3) 北陸高
6 27.13 -1.7 谷奥 綾乃(2) 鯖江高
7 27.17 -2.9 宮本 さくら(1) 敦賀高
8 27.24 -0.8 幅田 紗矢(2) 大野高
9 27.28 +1.2 大浦 桃那(2) 鯖江高
10 27.37 -2.9 山岸 沙也加(3) 勝山中部中
11 27.40 -1.7 中野 さらさ(3) 成和中
12 27.42 -1.7 南部 ひかる(3) 大野高
13 27.49 +1.2 弘瀬 由実(2) 藤島高
14 27.50 +1.2 友佐 優来(2) 粟野中
15 27.55 +1.2 酒井 利菜(1) 足羽高
16 27.57 -1.7 柿谷 沙弥(3) 成和中
17 27.59 +1.2 松田 有加(3) 大野高
18 27.81 +1.2 江端 彩花(3) 大野高
19 27.84 -0.8 冨田 藍梨(3) 成和中
20 27.87 -1.7 松尾 夏那(3) 北陸高
21 27.99 -1.7 橋本 さくら(1) 敦賀高
22 28.05 -1.7 松田 愛華(2) 足羽高
23 28.07 -1.0 中澤 亜里紗(2) 足羽高
24 28.31 -2.2 大嶋 さち(3) 高志高
25 28.34 -2.9 山本 柚良(3) 敦賀高
26 28.50 -0.8 菅江 芙咲(2) 高志高
27 28.51 -0.8 村中 睦乃(3) 粟野中
28 28.53 -1.0 谷口 友芽(2) 藤島高
29 28.61 -2.2 板本 明実(2) 北陸高
30 28.90 -0.8 岡田 千佳(3) 高志高
31 28.95 -1.0 渡辺 愛梨(1) 鯖江高
32 28.97 -2.2 南向 未映(2) 大野高
33 29.01 -0.8 近藤 ほた瑠(3) 若狭高
34 29.04 -1.0 山田 萌美(3) 武生東高
35 29.23 -1.0 吉村 美穂(1) 鯖江高
36 29.65 -2.2 笹木 彩未(3) 武生東高
37 30.84 -2.2 平野 陽々樹(3) 武生東高
38 31.90 -2.2 青木 杏樹(2) 武生東高

女子 400m タイムレース

女子 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 58.98 加畑 美湖(2) 敦賀高
2 1:00.47 加藤 杏奈(2) 敦賀高
3 1:00.74 勝見 唯奈(3) 武生高
4 1:01.75 荒木 明寿香(2) 武生高
5 1:02.85 松田 有加(3) 大野高
6 1:03.35 奥村 美海(3) 藤島高
7 1:03.85 松尾 夏那(3) 北陸高
8 1:04.68 前田 歩南(3) 羽水高

女子 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:02.85 川端 夏乃(2) 足羽高
2 1:03.42 稲葉 陽和(2) 金津高
3 1:03.69 村中 睦乃(3) 粟野中
4 1:05.90 甚佐 奈那(2) 金津高
5 1:06.33 塚本 葉奈(2) 若狭高
6 1:06.69 下西 梨花(3) 若狭高
7 1:06.82 松本 実咲(2) 粟野中
8 1:07.53 原田 桃羽(1) 粟野中

女子 400m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 1:05.41 荒井 汐音(3) 坂井高
2 1:07.01 竹中 穂花(2) 粟野中
3 1:07.35 清水 深咲(2) 福井商高
4 1:08.63 児玉 怜奈(2) 藤島高
5 1:09.13 嶋田 桜子(3) 成和中
6 1:10.72 林 桃花(3) 勝山高
7 1:10.77 清水 真夕(3) 武生東高
DNS 藤本 来瞳(2) 高志高

女子 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 58.98 加畑 美湖(2) 敦賀高
2 1:00.47 加藤 杏奈(2) 敦賀高
3 1:00.74 勝見 唯奈(3) 武生高
4 1:01.75 荒木 明寿香(2) 武生高
5 1:02.85 川端 夏乃(2) 足羽高
6 1:02.85 松田 有加(3) 大野高
7 1:03.35 奥村 美海(3) 藤島高
8 1:03.42 稲葉 陽和(2) 金津高
9 1:03.69 村中 睦乃(3) 粟野中
10 1:03.85 松尾 夏那(3) 北陸高
11 1:04.68 前田 歩南(3) 羽水高
12 1:05.41 荒井 汐音(3) 坂井高
13 1:05.90 甚佐 奈那(2) 金津高
14 1:06.33 塚本 葉奈(2) 若狭高
15 1:06.69 下西 梨花(3) 若狭高
16 1:06.82 松本 実咲(2) 粟野中
17 1:07.01 竹中 穂花(2) 粟野中
18 1:07.35 清水 深咲(2) 福井商高
19 1:07.53 原田 桃羽(1) 粟野中
20 1:08.63 児玉 怜奈(2) 藤島高
21 1:09.13 嶋田 桜子(3) 成和中
22 1:10.72 林 桃花(3) 勝山高
23 1:10.77 清水 真夕(3) 武生東高

女子 800m タイムレース

女子 800m タイムレース1組

2018福井県陸上競技強化大会女子800m1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:18.98 野村 美桜(2) 敦賀高
2 2:23.89 野村 いちご(3) 角鹿中
3 2:24.12 木﨑 風花(3) 若狭高
4 2:27.73 石丸 ひかり(3) 美方高
5 2:28.66 高村 優子(3) 北陸高
6 2:30.06 黒田 さくら(3) 勝山南部中
7 2:36.97 鰻田 あみ(2) 敦賀気比高
DNS 中村 朋香(2) 美方高

女子 800m タイムレース2組

2018福井県陸上競技強化大会女子800m2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:28.45 上田 陽菜(2) 鯖江高
2 2:28.76 正津 菜々子(2) 大野高
3 2:29.85 清常 優衣(2) 若狭高
4 2:30.65 鈴木 梨花(3) 三国高
5 2:31.40 荒井 汐音(3) 坂井高
6 2:32.97 松本 実咲(2) 粟野中
7 2:34.75 前川 佳穂(3) 羽水高
DNS 田島 悠羽(2) 福井商高

女子 800m タイムレース3組

2018福井県陸上競技強化大会女子800m3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 2:29.39 佐賀 歩美(3) 三国高
2 2:32.60 原田 桃羽(1) 粟野中
3 2:33.96 松浦 多希(2) 三国高
4 2:37.25 竹中 穂花(2) 粟野中
5 2:42.19 清水 真夕(3) 武生東高
6 2:52.08 北川 望咲(2) 羽水高
7 2:52.86 嶋田 桜子(3) 成和中
DNS 杉山 ロレーナ(2) 武生東高

女子 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.81 梅田 涼那(3) 敦賀気比高
2 2:39.99 山口 笑果(2) 勝山高
3 2:43.96 杉元 袖奈(3) 勝山高
4 2:51.70 道廣 花音(2) 高志高
5 2:51.88 太谷 凜(3) 藤島高
DNS 飛永 朱莉(2) 若狭高
DNS 横山 陽香(3) 足羽高

女子 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:18.98 野村 美桜(2) 敦賀高
2 2:23.89 野村 いちご(3) 角鹿中
3 2:24.12 木﨑 風花(3) 若狭高
4 2:27.73 石丸 ひかり(3) 美方高
5 2:28.45 上田 陽菜(2) 鯖江高
6 2:28.66 高村 優子(3) 北陸高
7 2:28.76 正津 菜々子(2) 大野高
8 2:29.39 佐賀 歩美(3) 三国高
9 2:29.85 清常 優衣(2) 若狭高
10 2:30.06 黒田 さくら(3) 勝山南部中
11 2:30.65 鈴木 梨花(3) 三国高
12 2:31.40 荒井 汐音(3) 坂井高
13 2:32.60 原田 桃羽(1) 粟野中
14 2:32.81 梅田 涼那(3) 敦賀気比高
15 2:32.97 松本 実咲(2) 粟野中
16 2:33.96 松浦 多希(2) 三国高
17 2:34.75 前川 佳穂(3) 羽水高
18 2:36.97 鰻田 あみ(2) 敦賀気比高
19 2:37.25 竹中 穂花(2) 粟野中
20 2:39.99 山口 笑果(2) 勝山高
21 2:42.19 清水 真夕(3) 武生東高
22 2:43.96 杉元 袖奈(3) 勝山高
23 2:51.70 道廣 花音(2) 高志高
24 2:51.88 太谷 凜(3) 藤島高
25 2:52.08 北川 望咲(2) 羽水高
26 2:52.86 嶋田 桜子(3) 成和中

女子 1500m タイムレース

女子 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:49.11 野村 いちご(3) 角鹿中
2 4:49.88 矢尾 桃子(3) 北陸高
3 4:50.37 野村 美桜(2) 敦賀高
4 4:50.63 廣澤 麗奈(3) 大野高
5 4:56.68 黒田 さくら(3) 勝山南部中
6 4:56.86 白嵜 文乃(3) 武生高
7 5:02.12 上田 陽菜(2) 鯖江高
8 5:05.81 伊藤 華(2) 鯖江高
9 5:09.88 道屋 瑠美奈(1) 鯖江高
10 5:11.30 小山 詩織(2) 大野高
11 5:13.87 鰻田 あみ(2) 敦賀気比高
12 5:25.43 西岡 萌音(3) 鯖江高
13 5:32.90 高瀬 優月(1) 鯖江高
14 5:39.57 岩野 さくら(3) 鯖江高
DNS 漆崎 乃愛(1) 鯖江高
DNS 藤田 百詠(1) 鯖江高
DNS 渡邉 千愛(2) 鯖江高
DNS 山田 佳奈(2) 武生高

女子 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 5:05.94 梅田 涼那(3) 敦賀気比高
2 5:10.22 下東 夕真(3) 大野高
3 5:14.83 川端 安花里(1) 敦賀気比高
4 5:15.26 川尻 裕梨(2) 福井商高
5 5:15.99 桶野 想乃(2) 美浜中
6 5:19.06 板倉 暁音(2) 鯖江高
7 5:21.75 山田 樹希(2) 中央中
8 5:22.82 大綱 慶(3) 高志高
9 5:30.05 塩見 真優(2) 藤島高
10 5:33.71 野口 萌々(3) 北陸高
11 5:37.32 横山 七夏海(2) 羽水高
12 5:40.12 田辺 愛奈(2) 美方高
13 5:43.81 長谷川 今日子(3) 藤島高
14 5:47.06 太谷 凜(3) 藤島高
15 5:56.68 菅原 向日葵(3) 羽水高
16 6:12.89 三田村 幸菜(2) 高志高
DNS 谷川 優里(3) 北陸高
DNS 荒木 汐羽(2) 若狭高
DNS 赤井 七夕子(2) 若狭高

女子 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:49.11 野村 いちご(3) 角鹿中
2 4:49.88 矢尾 桃子(3) 北陸高
3 4:50.37 野村 美桜(2) 敦賀高
4 4:50.63 廣澤 麗奈(3) 大野高
5 4:56.68 黒田 さくら(3) 勝山南部中
6 4:56.86 白嵜 文乃(3) 武生高
7 5:02.12 上田 陽菜(2) 鯖江高
8 5:05.81 伊藤 華(2) 鯖江高
9 5:05.94 梅田 涼那(3) 敦賀気比高
10 5:09.88 道屋 瑠美奈(1) 鯖江高
11 5:10.22 下東 夕真(3) 大野高
12 5:11.30 小山 詩織(2) 大野高
13 5:13.87 鰻田 あみ(2) 敦賀気比高
14 5:14.83 川端 安花里(1) 敦賀気比高
15 5:15.26 川尻 裕梨(2) 福井商高
16 5:15.99 桶野 想乃(2) 美浜中
17 5:19.06 板倉 暁音(2) 鯖江高
18 5:21.75 山田 樹希(2) 中央中
19 5:22.82 大綱 慶(3) 高志高
20 5:25.43 西岡 萌音(3) 鯖江高
21 5:30.05 塩見 真優(2) 藤島高
22 5:32.90 高瀬 優月(1) 鯖江高
23 5:33.71 野口 萌々(3) 北陸高
24 5:37.32 横山 七夏海(2) 羽水高
25 5:39.57 岩野 さくら(3) 鯖江高
26 5:40.12 田辺 愛奈(2) 美方高
27 5:43.81 長谷川 今日子(3) 藤島高
28 5:47.06 太谷 凜(3) 藤島高
29 5:56.68 菅原 向日葵(3) 羽水高
30 6:12.89 三田村 幸菜(2) 高志高

女子 3000m 決勝

2018福井県陸上競技強化大会女子3000m

動画: たんた たんた

女子 3000m 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10:37.02 矢尾 桃子(3) 北陸高
2 10:47.07 白嵜 文乃(3) 武生高
3 11:17.39 加藤 真奈(2) 敦賀気比高
4 11:39.65 竹下 晴香(3) 大野高
5 12:00.07 東 優奈(2) 若狭高
6 12:16.69 辻 梨緒(3) 高志高
7 12:20.46 長谷川 今日子(3) 藤島高
8 12:24.15 久保田 早恵(3) 美方高
DNS 酒井 萌衣(3) 鯖江高
DNS 飯塚 月美(2) 美方高
DNS 藤井 結愛(2) 美方高
DNS 山田 佳奈(2) 武生高

女子 100mH(0.838m) タイムレース

女子 100mH(0.838m) タイムレース1組(-1.8)

順位 記録 選手 所属
1 14.05 野村 有香 福井銀行
2 14.49 久保田 光菜(3) 敦賀高
3 14.58 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
4 15.64 島田 有彩(2) 敦賀高
5 15.66 坂井 裕香(3) 敦賀高
6 15.91 岡田 穂乃香(3) 鯖江高

女子 100mH(0.838m) タイムレース2組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 16.65 石黒 愛莉(3) 大野高
2 16.68 松山 生依(3) 北陸高
3 17.79 柏谷 月菜(3) 三国高
4 20.56 坪川 来夢(2) 羽水高
DNS 松宮 明日美(2) 若狭高

女子 100mH(0.838m) タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.05 -1.8 野村 有香 福井銀行
2 14.49 -1.8 久保田 光菜(3) 敦賀高
3 14.58 -1.8 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
4 15.64 -1.8 島田 有彩(2) 敦賀高
5 15.66 -1.8 坂井 裕香(3) 敦賀高
6 15.91 -1.8 岡田 穂乃香(3) 鯖江高
7 16.65 -1.4 石黒 愛莉(3) 大野高
8 16.68 -1.4 松山 生依(3) 北陸高
9 17.79 -1.4 柏谷 月菜(3) 三国高
10 20.56 -1.4 坪川 来夢(2) 羽水高

女子 400mH タイムレース

女子 400mH タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.18 NGR 久保田 光菜(3) 敦賀高
2 1:08.14 天谷 佳鈴(3) 北陸高
3 1:09.57 小林 千純(3) 勝山高
4 1:13.01 石橋 瑚桃(2) 藤島高
5 1:14.14 塚本 葉奈(2) 若狭高
6 1:18.20 兼松 美友(3) 若狭高
DNS 松成 沙弥香(2) 武生高

女子 400mH タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 1:11.25 川端 夏乃(2) 足羽高
2 1:19.84 宮本 千春(3) 三国高
3 1:20.74 中嶋 真希子(2) 福井商高
4 1:26.56 山 あかね(3) 福井商高
DNS 横濵 さらら(2) 若狭高
DNS 藤本 来瞳(2) 高志高

女子 400mH タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:04.18 NGR 久保田 光菜(3) 敦賀高
2 1:08.14 天谷 佳鈴(3) 北陸高
3 1:09.57 小林 千純(3) 勝山高
4 1:11.25 川端 夏乃(2) 足羽高
5 1:13.01 石橋 瑚桃(2) 藤島高
6 1:14.14 塚本 葉奈(2) 若狭高
7 1:18.20 兼松 美友(3) 若狭高
8 1:19.84 宮本 千春(3) 三国高
9 1:20.74 中嶋 真希子(2) 福井商高
10 1:26.56 山 あかね(3) 福井商高

女子 5000mW 決勝

女子 5000mW 決勝

順位 記録 選手 所属
1 31:08.31 木下 結里加(3) 福井商高
DQ *W2 田中 麗捺(2) 敦賀気比高

女子 4×100m タイムレース

女子 4×100m タイムレース1組

2018福井県陸上競技強化大会女子4×100mリレー1組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 47.39 NGR 加藤 杏奈(2)
久保田 光菜(3)
芦田 陽菜(3)
山本 しおり(3)
敦賀高A
2 50.25 冨田 藍梨(3)
柿谷 沙弥(3)
若杉 乙佳(3)
中野 さらさ(3)
成和中
3 50.65 石黒 愛莉(3)
南部 ひかる(3)
江端 彩花(3)
幅田 紗矢(2)
大野高
4 51.00 井上 仁以奈(2)
岡 愛理(2)
吉川 茉由(3)
前田 桃香(2)
福井商高
5 51.00 大浦 桃那(2)
谷奥 綾乃(2)
岡田 穂乃香(3)
渡辺 愛梨(1)
鯖江高
6 51.20 酒井 美直(3)
荒木 明寿香(2)
綿谷 碧(2)
伊藤 美由紀(2)
武生高

女子 4×100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 49.71 加畑 美湖(2)
坂井 裕香(3)
山本 柚良(3)
島田 有彩(2)
敦賀高B
2 51.89 村中 睦乃(3)
友佐 優来(2)
松原 由芽(3)
東 真帆(3)
粟野中
3 53.12 近藤 ほた瑠(3)
塚本 葉奈(2)
里田 亜沙瞳(2)
山下 莉穂(3)
若狭高
4 57.97 田中 奈菜(2)
藤本 七海(3)
水野 愛梨(2)
小倉 美咲(3)
中央中
DNS


北陸高
DNS


灯明寺中

女子 4×100m タイムレース3組

2018福井県陸上競技強化大会女子4×100mリレー3組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 51.37 吉村 紗季(2)
松田 愛華(2)
中澤 亜里紗(2)
竹原 華涼(3)
足羽高
2 53.08 松村 舞雪(2)
前田 歩南(3)
高嶋 真世(3)
山崎 志織(2)
羽水高
3 53.12 弘瀬 由実(2)
谷口 友芽(2)
石橋 瑚桃(2)
児玉 怜奈(2)
藤島高
4 53.29 菅江 芙咲(2)
大嶋 さち(3)
岡田 千佳(3)
藤井 萌凪(2)
高志高
5 57.85 柏谷 月菜(3)
藤田 捺希(3)
宮本 千春(3)
西端 葵(2)
三国高

女子 4×100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 47.39 NGR 加藤 杏奈(2)
久保田 光菜(3)
芦田 陽菜(3)
山本 しおり(3)
敦賀高A
2 49.71 加畑 美湖(2)
坂井 裕香(3)
山本 柚良(3)
島田 有彩(2)
敦賀高B
3 50.25 冨田 藍梨(3)
柿谷 沙弥(3)
若杉 乙佳(3)
中野 さらさ(3)
成和中
4 50.65 石黒 愛莉(3)
南部 ひかる(3)
江端 彩花(3)
幅田 紗矢(2)
大野高
5 51.00 井上 仁以奈(2)
岡 愛理(2)
吉川 茉由(3)
前田 桃香(2)
福井商高
6 51.00 大浦 桃那(2)
谷奥 綾乃(2)
岡田 穂乃香(3)
渡辺 愛梨(1)
鯖江高
7 51.20 酒井 美直(3)
荒木 明寿香(2)
綿谷 碧(2)
伊藤 美由紀(2)
武生高
8 51.37 吉村 紗季(2)
松田 愛華(2)
中澤 亜里紗(2)
竹原 華涼(3)
足羽高
9 51.89 村中 睦乃(3)
友佐 優来(2)
松原 由芽(3)
東 真帆(3)
粟野中
10 53.08 松村 舞雪(2)
前田 歩南(3)
高嶋 真世(3)
山崎 志織(2)
羽水高
11 53.12 近藤 ほた瑠(3)
塚本 葉奈(2)
里田 亜沙瞳(2)
山下 莉穂(3)
若狭高
12 53.12 弘瀬 由実(2)
谷口 友芽(2)
石橋 瑚桃(2)
児玉 怜奈(2)
藤島高
13 53.29 菅江 芙咲(2)
大嶋 さち(3)
岡田 千佳(3)
藤井 萌凪(2)
高志高
14 57.85 柏谷 月菜(3)
藤田 捺希(3)
宮本 千春(3)
西端 葵(2)
三国高
15 57.97 田中 奈菜(2)
藤本 七海(3)
水野 愛梨(2)
小倉 美咲(3)
中央中

女子 4×400m タイムレース

女子 4×400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 3:53.97 NGR 久保田 光菜(3)
山本 しおり(3)
加畑 美湖(2)
芦田 陽菜(3)
敦賀高A
2 4:13.14 天谷 佳鈴(3)
松尾 夏那(3)
宮本 怜緒奈(3)
細川 瑠南(3)
北陸高
3 4:13.73 荒木 明寿香(2)
勝見 唯奈(3)
綿谷 碧(2)
酒井 美直(3)
武生高
4 4:17.20 幅田 紗矢(2)
南部 ひかる(3)
石黒 愛莉(3)
松田 有加(3)
大野高
5 4:20.18 清常 優衣(2)
塚本 葉奈(2)
下西 梨花(3)
木﨑 風花(3)
若狭高
6 4:24.70 大浦 桃那(2)
谷奥 綾乃(2)
吉村 美穂(1)
上田 陽菜(2)
鯖江高
7 4:31.61 坪川 来夢(2)
前田 歩南(3)
高嶋 真世(3)
前田 有菜(2)
羽水高A

女子 4×400m タイムレース2組

2018福井県陸上競技強化大会女子4×400mリレー2組

動画: たんた たんた

順位 記録 選手 所属
1 4:08.80 山本 柚良(3)
加藤 杏奈(2)
坂井 裕香(3)
野村 美桜(2)
敦賀高B
2 4:18.88 奥村 美海(3)
石橋 瑚桃(2)
弘瀬 由実(2)
谷口 友芽(2)
藤島高
3 4:23.06 菅江 芙咲(2)
大嶋 さち(3)
岡田 千佳(3)
大綱 慶(3)
高志高
4 4:27.38 村中 睦乃(3)
松本 実咲(2)
竹中 穂花(2)
宮松 志希(2)
粟野中
5 4:30.97 佐賀 歩美(3)
松浦 多希(2)
西端 葵(2)
藤田 捺希(3)
三国高
6 4:39.89 横山 七夏海(2)
前川 佳穂(3)
菅原 向日葵(3)
北川 望咲(2)
羽水高B

女子 4×400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 3:53.97 NGR 久保田 光菜(3)
山本 しおり(3)
加畑 美湖(2)
芦田 陽菜(3)
敦賀高A
2 4:08.80 山本 柚良(3)
加藤 杏奈(2)
坂井 裕香(3)
野村 美桜(2)
敦賀高B
3 4:13.14 天谷 佳鈴(3)
松尾 夏那(3)
宮本 怜緒奈(3)
細川 瑠南(3)
北陸高
4 4:13.73 荒木 明寿香(2)
勝見 唯奈(3)
綿谷 碧(2)
酒井 美直(3)
武生高
5 4:17.20 幅田 紗矢(2)
南部 ひかる(3)
石黒 愛莉(3)
松田 有加(3)
大野高
6 4:18.88 奥村 美海(3)
石橋 瑚桃(2)
弘瀬 由実(2)
谷口 友芽(2)
藤島高
7 4:20.18 清常 優衣(2)
塚本 葉奈(2)
下西 梨花(3)
木﨑 風花(3)
若狭高
8 4:23.06 菅江 芙咲(2)
大嶋 さち(3)
岡田 千佳(3)
大綱 慶(3)
高志高
9 4:24.70 大浦 桃那(2)
谷奥 綾乃(2)
吉村 美穂(1)
上田 陽菜(2)
鯖江高
10 4:27.38 村中 睦乃(3)
松本 実咲(2)
竹中 穂花(2)
宮松 志希(2)
粟野中
11 4:30.97 佐賀 歩美(3)
松浦 多希(2)
西端 葵(2)
藤田 捺希(3)
三国高
12 4:31.61 坪川 来夢(2)
前田 歩南(3)
高嶋 真世(3)
前田 有菜(2)
羽水高A
13 4:39.89 横山 七夏海(2)
前川 佳穂(3)
菅原 向日葵(3)
北川 望咲(2)
羽水高B

女子 走高跳 決勝

女子 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1m61 河村 彩香(1) 鯖江高
2 1m61 蓑輪 夢未(2) 北陸高
3 1m58 綿谷 碧(2) 武生高
4 1m55 山下 莉穂(3) 若狭高
5 1m50 清水 空(3) 中央中
6 1m50 里田 亜沙瞳(2) 若狭高
6 1m50 大﨑 真奈(2) 春江中
6 1m50 坂井 裕香(3) 敦賀高
9 1m45 澤田 茉綾(2) 武生高
10 1m45 竹内 夏未(3) 中央中
11 1m40 和田 絢柚子(2) 中央中
12 1m35 村田 千夏(3) 敦賀気比高
13 1m30 中村 木美(3) 若狭高
NM 牧野 真央(3) 高志高
NM 川向 思維(2) 羽水高
DNS 小林 菜月(2) 春江中

女子 棒高跳 決勝

女子 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3m20 宮川 海峰 吉岡幸
2 2m30 長谷川 美海(2) 高志高
3 2m20 伊藤 綾希子(2) 金津高
4 1m80 牧野 真央(3) 高志高

女子 走幅跳 決勝

女子 走幅跳 決勝1組

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +2.3 芦田 陽菜(3) 敦賀高
2 5m05 -0.2 森 美琴(1) 敦賀気比高
3 4m86 +1.9 若杉 乙佳(3) 成和中
4 4m82 +0.1 伊藤 美由紀(2) 武生高
5 4m74 +0.8 堀 真緒(3) 武生東高
6 4m73 +0.4 酒井 美直(3) 武生高
7 4m69 +2.0 西端 葵(2) 三国高
8 4m66 +2.6 吉村 紗季(2) 足羽高
9 4m64 +1.1 小田 日葉里(3) 勝山南部中
10 4m51 +1.2 東 真帆(3) 粟野中
11 4m37 +0.7 水野 愛梨(2) 中央中
12 4m32 +1.6 辻井 香菜(2) 高志高
13 4m16 +0.3 山崎 志織(2) 羽水高
14 4m07 +0.4 藤井 萌凪(2) 高志高
DNS 前田 歩南(3) 羽水高

女子 走幅跳 決勝2組

順位 記録 選手 所属
1 5m47 +0.5 上嶋 葵(2) 北陸高
2 5m21 +0.8 高橋 世莉子(2) 敦賀気比高
3 4m84 +1.2 和田 絢柚子(2) 中央中
4 4m83 +2.1 井上 仁以奈(2) 福井商高
5 4m82 +0.1 宮本 怜緒奈(3) 北陸高
6 4m82 +2.7 江戸 絢香(3) 美方高
7 4m76 +1.2 清水 綾美(3) 春江中
8 4m63 -0.5 中川 華音(3) 気比中
9 4m45 +0.5 細川 瑠南(3) 北陸高
10 4m29 +0.6 黒田 茜音(3) 武生東高
11 4m26 +1.7 前田 有菜(2) 羽水高
12 4m11 +0.3 髙木 美咲(2) 美方高
13 4m08 -1.8 川井 麻矢(3) 福井高専
DNS 寳居 里奈(2) 福井高専
DNS 谷 風花(3) 勝山南部中

女子 走幅跳 総合結果

順位 記録 選手 所属
1 5m91 +2.3 芦田 陽菜(3) 敦賀高
2 5m47 +0.5 上嶋 葵(2) 北陸高
3 5m21 +0.8 高橋 世莉子(2) 敦賀気比高
4 5m05 -0.2 森 美琴(1) 敦賀気比高
5 4m86 +1.9 若杉 乙佳(3) 成和中
6 4m84 +1.2 和田 絢柚子(2) 中央中
7 4m83 +2.1 井上 仁以奈(2) 福井商高
8 4m82 +0.1 伊藤 美由紀(2) 武生高
9 4m82 +0.1 宮本 怜緒奈(3) 北陸高
10 4m82 +2.7 江戸 絢香(3) 美方高
11 4m76 +1.2 清水 綾美(3) 春江中
12 4m74 +0.8 堀 真緒(3) 武生東高
13 4m73 +0.4 酒井 美直(3) 武生高
14 4m69 +2.0 西端 葵(2) 三国高
15 4m66 +2.6 吉村 紗季(2) 足羽高
16 4m64 +1.1 小田 日葉里(3) 勝山南部中
17 4m63 -0.5 中川 華音(3) 気比中
18 4m51 +1.2 東 真帆(3) 粟野中
19 4m45 +0.5 細川 瑠南(3) 北陸高
20 4m37 +0.7 水野 愛梨(2) 中央中
21 4m32 +1.6 辻井 香菜(2) 高志高
22 4m29 +0.6 黒田 茜音(3) 武生東高
23 4m26 +1.7 前田 有菜(2) 羽水高
24 4m16 +0.3 山崎 志織(2) 羽水高
25 4m11 +0.3 髙木 美咲(2) 美方高
26 4m08 -1.8 川井 麻矢(3) 福井高専
27 4m07 +0.4 藤井 萌凪(2) 高志高

女子 三段跳 決勝

女子 三段跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 11m02 -1.6 上嶋 葵(2) 北陸高
2 10m64 +1.0 高橋 世莉子(2) 敦賀気比高
3 10m36 -1.8 岡田 穂乃香(3) 鯖江高
4 10m19 -1.0 吉村 紗季(2) 足羽高
5 9m80 -0.9 伊藤 美由紀(2) 武生高
6 9m58 -0.0 村田 千夏(3) 敦賀気比高
7 9m25 -0.6 藤田 捺希(3) 三国高
DNS 酒井 利菜(1) 足羽高

女子 砲丸投 決勝

女子 砲丸投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 10m23 中嶋 美羽(2) 敦賀高
2 8m93 長嶋 うらら(2) 足羽高
3 7m98 渡邉 海陽(2) 若狭高
DNS 桝井 乃絵(1) 足羽高

女子 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 12m67 NGR 貴田 歩伽(3) 中央中
2 12m27 NGR 星谷 心咲(3) 成和中
3 12m13 NGR 寺﨑 みゆ(3) 中央中
4 11m97 NGR 朝倉 沙織(3) 中央中
5 10m98 中村 香里(2) 美浜中
6 10m33 野坂 妃那(3) 春江中
7 9m89 馬野 彩加(3) 美浜中
8 9m66 清水 空(3) 中央中

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

女子 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 36m78 渡邉 ももこ(3) 敦賀高
2 29m27 佐々木 恵(3) 武生高
3 27m85 法水 美苑(2) 足羽高
4 25m48 加藤 優理(3) 敦賀気比高
5 23m19 朝倉 沙織(3) 中央中
6 23m05 貴田 歩伽(3) 中央中
7 22m80 惣宇利 栞(3) 金津高
8 22m76 長嶋 うらら(2) 足羽高
9 20m95 駒 美晴(3) 武生東高
10 20m75 寺﨑 みゆ(3) 中央中
11 18m32 植村 凪沙(2) 美方高
12 18m12 山田 莉子(2) 福井商高

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

女子 ハンマー投(4.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50m40 NGR 渡邉 ももこ(3) 敦賀高
2 36m79 中嶋 美羽(2) 敦賀高
3 29m20 辻 知奈未(2) 福井工大福井高
4 27m88 福岡 祐子(3) 足羽高

女子 やり投(0.600kg) 決勝

女子 やり投(0.600kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 48m37 NGR 島田 稚佳 福井陸協
2 34m68 藤井 弥生(3) 福井工大福井高
3 32m73 市川 小夏(3) 美方高
4 32m39 廣部 優(3) 福井工大福井高
5 27m84 大嶋 さち(3) 高志高
6 25m23 渡邉 海陽(2) 若狭高
7 24m78 加藤 優理(3) 敦賀気比高
8 24m71 上村 ひかり(3) 福井商高
9 24m03 松澤 彩華(3) 金津高
10 23m24 竹原 華涼(3) 足羽高
11 19m51 藤木 香菜子(3) 三国高
DNS 木下 優希(2) 北陸高
DNS 北山 美輝(2) 福井商高

スポンサーリンク

SNSシェアボタン