愛知陸協駅伝 駅伝カーニバル 2018【女子一般高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 愛知陸協駅伝競走大会
(2018年12月8日)

画像

愛知陸協駅伝競走大会 (駅伝カーニバル愛知) が2018年12月8日 (土)、万博記念公園3km周回コース (男子一般高校の部 5区間21.0km・女子一般高校の部 4区間15.0km・中学生の部 4区間12.0km) で開催されます。ここでは、愛知陸協駅伝 2018 女子一般高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【女子一高】チーム結果
    • 1区(6km)
    • 2区(6km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017  2016 
男子高校: 2018  2017  2016 
女子一高: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017  2016 
女子中学: 2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2018 愛知陸協駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。愛知陸協駅伝は2018年12月8日 (土) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2018年12月8日 (土)

  • 10:00  女子一般の部
  • 10:00  女子高校の部
  • 11:00  男子中学の部
  • 11:40  女子中学の部
  • 12:40  男子一般の部
  • 12:40  男子高校の部

2017 駅伝カーニバル愛知 結果・速報

2017 駅伝カーニバル・愛知(2017年12月10日)

庄内緑地 画像

愛知陸協主催の「駅伝カーニバル」が2017年12月10日(日)、万博記念公園3km周回コースで開催されます。ここでは、駅伝カーニバル・愛知 2017「女子一般高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017  2016 
男子高校: 2018  2017  2016 
女子一高: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017  2016 
女子中学: 2018  2017  2016 

2017 【女子一般高校】チーム総合結果

駅伝カーニバル・愛知 2017「女子一般高校」の結果は以下の通りです。女子一般高校の部は、岡崎北高Aが0:57:14で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:57:14  岡崎北高A
  2. 0:58:20  西春高
  3. 0:58:45  豊橋南高
  4. 0:59:04  横須賀高
  5. 0:59:31  聖霊高
  6. 1:01:04  名古屋市立大
  7. 1:01:10  成章高
  8. 1:01:17  東海学園大
  9. 1:02:25  江南高A
  10. 1:02:36  津島高
  11. 1:05:53  知立東高
  12. 1:08:04  江南高B
  13. 1:08:24  国府高
  14. 1:09:17  南山大
  15. 1:09:53  豊田東高
  16. 1:11:25  山田高
  • DNS  岡崎北高B

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:00 浦野 真由 (2) 岡崎北高A 0:23:00 1
2 0:23:08 池尾 優衣 (1) 聖霊高 0:23:08 2
3 0:23:12 永井 優実 (2) 西春高 0:23:12 3
4 0:23:21 中川 美晴 (1) 横須賀高 0:23:21 4
5 0:23:39 山口 奈緒子 (1) 豊橋南高 0:23:39 5
6 0:23:59 藤堂 綾乃 (1) 津島高 0:23:59 6
7 0:24:09 松本 華澄 (6) 名古屋市立大 0:24:09 7
8 0:24:22 鈴木 保乃花 (2) 成章高 0:24:22 8
9 0:24:29 前田 乙乃 (2) 東海学園大 0:24:29 9
10 0:24:37 櫻井 裕凜 (2) 江南高A 0:24:37 10
11 0:25:51 飯塚 寿音 (1) 南山大 0:25:51 11
12 0:26:30 川尻 望由佳 (2) 豊田東高 0:26:30 12
13 0:27:07 小松 ひかり (2) 知立東高 0:27:07 13
14 0:27:10 西田 泉璃 (1) 山田高 0:27:10 14
15 0:27:27 山森 美朝 (2) 江南高B 0:27:27 15
16 0:28:48 浅井 千紗 (2) 国府高 0:28:48 16

2017 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:07 兵藤 柚花 (1) 岡崎北高A 0:34:07 1
2 0:11:26 鈴木 彩賀 (2) 豊橋南高 0:35:05 4
3 0:11:33 柴田 菜々春 (2) 聖霊高 0:34:41 2
4 0:11:41 永尾 陽奈 (1) 西春高 0:34:53 3
5 0:11:45 勝田 萌 (3) 東海学園大 0:36:14 6
6 0:11:58 大瀧 真由 (2) 横須賀高 0:35:19 5
7 0:11:59 田口 結彩 (2) 江南高A 0:36:36 9
8 0:12:13 鶴岡 千慧 (2) 成章高 0:36:35 8
9 0:12:28 清水 夏波 (1) 名古屋市立大 0:36:37 10
10 0:12:30 箕浦 瑞乃 (2) 津島高 0:36:29 7
11 0:12:32 野村 菜々香 (1) 知立東高 0:39:39 11
12 0:12:58 駿河 唯 (2) 国府高 0:41:46 16
13 0:13:02 山田 凜 (1) 江南高B 0:40:29 13
14 0:13:58 金田 弥子 (3) 南山大 0:39:49 12
15 0:14:04 沖 優香 (2) 山田高 0:41:14 15
16 0:14:28 関根 佳那 (2) 豊田東高 0:40:58 14

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:20 原田 茉琴 (2) 岡崎北高A 0:45:27 1
2 0:11:31 佐藤 明日香 (2) 横須賀高 0:46:50 4
3 0:11:50 河村 明里 (2) 西春高 0:46:43 2
3 0:11:50 伴 遥奈 (1) 成章高 0:48:25 6
5 0:11:59 佐々木 夢歩 (2) 豊橋南高 0:47:04 5
6 0:12:09 畑田 和子 (1) 聖霊高 0:46:50 3
7 0:12:26 岩本 ちひろ (2) 名古屋市立大 0:49:03 8
8 0:12:34 本田 ゆうか (1) 江南高A 0:49:10 9
9 0:12:38 宍戸 萌百伽 (1) 東海学園大 0:48:52 7
10 0:12:51 鈴木 真由 (1) 津島高 0:49:20 10
11 0:13:11 山﨑 幸音 (3) 南山大 0:53:00 12
12 0:13:20 伊藤 皆美 (2) 知立東高 0:52:59 11
13 0:13:22 雲宝 実生 (2) 国府高 0:55:08 14
14 0:13:32 水川 紗耶 (1) 江南高B 0:54:01 13
15 0:14:13 酒匂 麻衣 (2) 豊田東高 0:55:11 15
16 0:14:37 谷口 瑠愛 (1) 山田高 0:55:51 16

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:37 白石 葉菜 (2) 西春高 0:58:20 2
2 0:11:41 都築 恵実 (2) 豊橋南高 0:58:45 3
3 0:11:47 駿河 萌 (2) 岡崎北高A 0:57:14 1
4 0:12:01 小笠原 香苗 (4) 名古屋市立大 1:01:04 6
5 0:12:14 櫻井 晴菜 (1) 横須賀高 0:59:04 4
6 0:12:25 梅田 真緒 (4) 東海学園大 1:01:17 8
7 0:12:41 林 蒼依 (2) 聖霊高 0:59:31 5
8 0:12:45 鷲巣 未歩 (1) 成章高 1:01:10 7
9 0:12:54 村家 雛子 (2) 知立東高 1:05:53 11
10 0:13:15 下山 彩乃 (2) 江南高A 1:02:25 9
11 0:13:16 岩満 心優 (1) 津島高 1:02:36 10
11 0:13:16 高木 夏帆 (1) 国府高 1:08:24 13
13 0:14:03 三海 きらら (1) 江南高B 1:08:04 12
14 0:14:42 杉浦 さくら (2) 豊田東高 1:09:53 15
15 0:15:34 久保田 乃愛 (1) 山田高 1:11:25 16
16 0:16:17 加藤 崚 (4) 南山大 1:09:17 14

2016 駅伝カーニバル愛知 結果・速報

2016 駅伝カーニバル愛知(2016年12月11日)

画像

2016 駅伝カーニバル愛知は、2016年12月11日(日)に開催されました。ここからは、駅伝カーニバル・愛知 2016「女子一般高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017  2016 
男子高校: 2018  2017  2016 
女子一高: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017  2016 
女子中学: 2018  2017  2016 

2016 【女子一般高校】チーム総合結果

駅伝カーニバル愛知 2016「女子一般高校」の結果は以下の通りです。女子一般高校の部は、岡崎北高Aが57分50秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 0:57:50  岡崎北高A
  2. 0:58:21  東海学園大学A
  3. 0:59:10  豊橋南高
  4. 0:59:32  名古屋市立大学
  5. 1:00:08  東海学園大学B
  6. 1:00:15  愛知淑徳大学
  7. 1:01:00  新城東高
  8. 1:01:01  岡崎北高B
  9. 1:01:55  聖霊高
  10. 1:02:19  江南高A
  11. 1:02:25  新川高
  12. 1:02:41  椙山女学園大学
  13. 1:03:32  豊明高
  14. 1:03:43  知立東高
  15. 1:03:54  国府高
  16. 1:03:59  愛知商高
  17. 1:04:00  南山大学
  18. 1:05:26  横須賀高
  19. 1:05:59  成章高B
  20. 1:06:22  成章高A
  21. 1:07:54  豊野高
  22. 1:08:05  武豊高
  23. 1:11:07  江南高B
  24. 1:12:38  山田高
  25. 1:13:17  豊田東高B
  26. 1:16:19  田口高
  27. 1:17:25  猿投農林高
  • DNS  光ケ丘女子高A
  • DNS  西春高
  • DNS  豊田東高A
  • DNS  光ケ丘女子高B

2016 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:35 山中 聖菜 (4) 椙山女学園大学 0:22:35 1
2 0:22:53 溝口 芙月 (3) 東海学園大学A 0:22:53 2
3 0:23:13 浅井 瑞貴 (1) 東海学園大学B 0:23:13 3
4 0:23:25 黒瀬 美凪 (2) 岡崎北高A 0:23:25 4
5 0:23:26 森崎 綾乃 (1) 豊明高 0:23:26 5
6 0:23:32 鈴木 彩賀 (1) 豊橋南高 0:23:32 6
7 0:23:36 鈴木 沙歩 (2) 国府高 0:23:36 7
8 0:23:59 小林 渚 (1) 新城東高 0:23:59 8
9 0:24:09 寺尾 理恵子 (2) 新川高 0:24:09 9
10 0:24:11 松本 華澄 (5) 名古屋市立大学 0:24:11 10
11 0:24:22 蜴溽伐 闌臥清 (1) 岡崎北高B 0:24:22 11
12 0:24:26 山下 南帆 (1) 愛知淑徳大学 0:24:26 12
13 0:24:28 高橋 侑花 (2) 成章高A 0:24:28 13
14 0:24:38 櫻井 裕凜 (1) 江南高A 0:24:38 14
15 0:24:40 南 紗羅 (2) 知立東高 0:24:40 15
16 0:24:56 榊原 唯 (1) 武豊高 0:24:56 16
17 0:25:04 大瀧 真由 (1) 横須賀高 0:25:04 17
18 0:25:09 玉木 芳奈 (2) 愛知商高 0:25:09 18
19 0:25:23 岩渕 史奈 (2) 南山大学 0:25:23 19
20 0:25:28 林 蒼依 (1) 聖霊高 0:25:28 20
21 0:25:42 木村 文香 (2) 成章高B 0:25:42 21
22 0:26:52 鈴木 亜夢菜 (1) 豊野高 0:26:52 22
23 0:28:35 喜多 若菜 (2) 猿投農林高 0:28:35 23
24 0:29:00 杉浦 さくら (1) 豊田東高B 0:29:00 24
25 0:29:12 浅井 美沙樹 (2) 江南高B 0:29:12 25
26 0:29:27 榊原 ひなた (2) 山田高 0:29:27 26
27 0:31:53 中松 柚月 (1) 田口高 0:31:53 27

2016 2区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:10 林 実奈樹 (2) 岡崎北高A 0:34:35 2
2 0:11:11 長田 環奈 (4) 名古屋市立大学 0:35:22 6
3 0:11:23 髙橋 未奈 (1) 東海学園大学B 0:34:36 3
4 0:11:29 桐木 文咲 (1) 愛知淑徳大学 0:35:55 10
5 0:11:36 伊藤 菜々 (3) 東海学園大学A 0:34:29 1
5 0:11:36 土肥 亜花里 (2) 豊橋南高 0:35:08 5
7 0:11:44 菅原 清香 (2) 新城東高 0:35:43 8
8 0:11:47 妹尾 夏子 (2) 聖霊高 0:37:15 15
9 0:11:48 下山 彩乃 (1) 江南高A 0:36:26 11
10 0:12:02 鈴木 保乃花 (1) 成章高B 0:37:44 17
11 0:12:05 相羽 里佳 (2) 豊明高 0:35:31 7
12 0:12:08 中根 和香 (1) 岡崎北高B 0:36:30 12
13 0:12:19 安藤 奈緒 (2) 国府高 0:35:55 9
14 0:12:22 三輪 奈津美 (3) 椙山女学園大学 0:34:57 4
15 0:12:24 髙石 真央 (1) 南山大学 0:37:47 18
16 0:12:34 鶴岡 千慧 (1) 成章高A 0:37:02 13
17 0:12:47 小松 ひかり (1) 知立東高 0:37:27 16
18 0:12:54 川口 紗枝 (2) 新川高 0:37:03 14
19 0:12:55 浜田 優 (3) 武豊高 0:37:51 19
20 0:13:15 駒田 磨美 (2) 江南高B 0:42:27 24
21 0:13:39 橋本 悠花 (1) 愛知商高 0:38:48 20
22 0:13:40 安藤 真奈 (2) 猿投農林高 0:42:15 23
23 0:13:50 竹内アイシェギュル (2) 横須賀高 0:38:54 21
24 0:14:34 沖 優香 (1) 山田高 0:44:01 26
25 0:14:45 盛澤 鈴 (2) 豊野高 0:41:37 22
26 0:14:53 尾崎 真綾 (1) 豊田東高B 0:43:53 25
27 0:16:36 鈴木 歩美 (2) 田口高 0:48:29 27

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:42 夏目 紗希 (2) 岡崎北高A 0:46:17 1
2 0:11:45 柴田 舞子 (3) 愛知商高 0:50:33 16
3 0:12:01 寺澤 彩夏 (3) 愛知淑徳大学 0:47:56 5
4 0:12:04 細田 姫菜乃 (1) 豊橋南高 0:47:12 3
5 0:12:10 石原 葵 (1) 岡崎北高B 0:48:40 9
6 0:12:15 麓 実華 (2) 聖霊高 0:49:30 12
7 0:12:30 梅田 真緒 (3) 東海学園大学A 0:46:59 2
8 0:12:36 塩谷 知世 (2) 名古屋市立大学 0:47:58 6
9 0:12:40 浪崎 夏華 (1) 新城東高 0:48:23 7
10 0:12:45 高橋 未来 (1) 東海学園大学B 0:47:21 4
11 0:12:48 田口 結彩 (1) 江南高A 0:49:14 10
12 0:12:49 榊原 瑠美 (2) 新川高 0:49:52 13
13 0:13:00 加子 萌菜 (2) 横須賀高 0:51:54 20
14 0:13:04 金田 弥子 (2) 南山大学 0:50:51 17
15 0:13:05 黒沢 ひなの (2) 知立東高 0:50:32 15
16 0:13:39 國立 有希 (3) 椙山女学園大学 0:48:36 8
17 0:13:43 村松 ななほ (1) 田口高 1:02:12 27
18 0:13:46 横江 知里 (2) 江南高B 0:56:13 23
19 0:13:54 吉永 千早希 (2) 豊野高 0:55:31 22
20 0:13:56 伊藤 史華 (2) 豊明高 0:49:27 11
20 0:13:56 鈴木 那波 (2) 成章高A 0:50:58 18
22 0:14:05 杉原 沙季 (2) 成章高B 0:51:49 19
23 0:14:10 坂上 凜 (2) 国府高 0:50:05 14
24 0:14:16 山口 真知 (2) 山田高 0:58:17 24
25 0:14:50 岡田 純佳 (3) 武豊高 0:52:41 21
26 0:15:15 関根 佳那 (1) 豊田東高B 0:59:08 26
27 0:16:28 柴田 華帆 (1) 猿投農林高 0:58:43 25

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:11:22 杉本 有希奈 (4) 東海学園大学A 0:58:21 2
2 0:11:33 今泉 柚香 (2) 岡崎北高A 0:57:50 1
3 0:11:34 小笠原 香苗 (3) 名古屋市立大学 0:59:32 4
4 0:11:58 都築 恵実 (1) 豊橋南高 0:59:10 3
5 0:12:19 松浦 藍子 (1) 愛知淑徳大学 1:00:15 6
6 0:12:21 杉山 杏那 (2) 岡崎北高B 1:01:01 8
7 0:12:23 三浦 のぞみ (1) 豊野高 1:07:54 21
8 0:12:25 浅井 思羽 (2) 聖霊高 1:01:55 9
9 0:12:33 森 采音 (2) 新川高 1:02:25 11
10 0:12:37 伊藤 美月 (2) 新城東高 1:01:00 7
11 0:12:47 勝田 萌 (2) 東海学園大学B 1:00:08 5
12 0:13:05 清水 理世 (2) 江南高A 1:02:19 10
13 0:13:09 山﨑 幸音 (2) 南山大学 1:04:00 17
14 0:13:11 村家 雛子 (1) 知立東高 1:03:43 14
15 0:13:26 山田 亜美 (2) 愛知商高 1:03:59 16
16 0:13:32 山下 栞奈 (2) 横須賀高 1:05:26 18
17 0:13:49 浅井 千紗 (1) 国府高 1:03:54 15
18 0:14:05 加藤 有 (2) 椙山女学園大学 1:02:41 12
18 0:14:05 渡邉 萌香 (2) 豊明高 1:03:32 13
20 0:14:07 芦澤 美月 (2) 田口高 1:16:19 26
21 0:14:09 中嶋 さやか (1) 豊田東高B 1:13:17 25
22 0:14:10 西井 柚乃 (1) 成章高B 1:05:59 19
23 0:14:21 鴨井 美帆 (2) 山田高 1:12:38 24
24 0:14:54 山森 美朝 (1) 江南高B 1:11:07 23
25 0:15:24 橋本 ふづき (1) 成章高A 1:06:22 20
25 0:15:24 川節 真奈 (1) 武豊高 1:08:05 22
27 0:18:42 成瀬 愛 (2) 猿投農林高 1:17:25 27