愛知陸協駅伝 駅伝カーニバル 2018【男子高校】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 愛知陸協駅伝競走大会
(2018年12月8日)

画像

愛知陸協駅伝競走大会 (駅伝カーニバル愛知) が2018年12月8日 (土)、万博記念公園3km周回コース (男子一般高校の部 5区間21.0km・女子一般高校の部 4区間15.0km・中学生の部 4区間12.0km) で開催されます。ここでは、愛知陸協駅伝 2018 男子高校の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • 【男子高校】チーム結果
    • 1区(6km)
    • 2区(6km)
    • 3区(3km)
    • 4区(3km)
    • 5区(3km)

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017  2016 
男子高校: 2018  2017  2016 
女子一高: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017  2016 
女子中学: 2018  2017  2016 
スポンサーリンク

2018 愛知陸協駅伝 結果・速報

結果は競技後に掲載します。愛知陸協駅伝は2018年12月8日 (土) に開催。各部門のスタート時刻は以下の通りです。

2018年12月8日 (土)

  • 10:00  女子一般の部
  • 10:00  女子高校の部
  • 11:00  男子中学の部
  • 11:40  女子中学の部
  • 12:40  男子一般の部
  • 12:40  男子高校の部

2017 駅伝カーニバル愛知 結果・速報

2017 駅伝カーニバル愛知(2017年12月10日)

庄内緑地 画像

愛知陸協主催の「駅伝カーニバル」が2017年12月10日(日)、万博記念公園3km周回コースで開催されます。ここでは、駅伝カーニバル愛知 2017「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017  2016 
男子高校: 2018  2017  2016 
女子一高: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017  2016 
女子中学: 2018  2017  2016 

2017 【男子高校】チーム総合結果

駅伝カーニバル愛知 2017「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、名経大高蔵が1:07:34で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:07:34  名経大高蔵
  2. 1:08:56  豊橋南
  3. 1:10:00  豊明
  4. 1:10:13  豊橋工
  5. 1:12:53  岡崎工
  6. 1:13:31  西春
  7. 1:13:36  国府
  8. 1:14:15  五条
  9. 1:14:25  横須賀
  10. 1:14:27  愛産大工
  11. 1:14:33  知立東
  12. 1:14:36  惟信
  13. 1:15:19  江南
  14. 1:15:36  岡崎学園
  15. 1:15:57  津島北
  16. 1:16:03  津島
  17. 1:16:10  起工
  18. 1:16:29  鶴城丘
  19. 1:16:35  名城大学附
  20. 1:16:38  西尾
  21. 1:16:53  桜台
  22. 1:17:43  蒲郡東
  23. 1:17:55  誠信
  24. 1:17:55  成章
  25. 1:18:03  東郷
  26. 1:18:25  山田
  27. 1:19:11  豊野
  28. 1:20:31  半田東
  29. 1:20:32  大同大学大同
  30. 1:23:08  愛知工
  31. 1:24:25  武豊
  • DNS  豊橋東

2017 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:30 一瀬 達也 (3) 名経大高蔵 0:19:30 1
2 0:20:00 安藤 千力 (3) 鶴城丘 0:20:00 2
3 0:20:01 原 渉 (2) 五条 0:20:01 3
4 0:20:02 深谷 涼太 (2) 豊明 0:20:02 4
5 0:20:09 中島 慎哉 (3) 起工 0:20:09 5
6 0:20:11 森末 稜大 (1) 豊橋工 0:20:11 6
7 0:20:15 坂部 隼一朗 (3) 豊橋南 0:20:15 7
8 0:20:25 村上 龍人 (2) 惟信 0:20:25 8
9 0:20:44 大塚 広幹 (2) 西春 0:20:44 9
10 0:20:51 下元 拓馬 (2) 国府 0:20:51 10
11 0:20:57 真野 翔太 (2) 成章 0:20:57 11
12 0:21:12 秋好 亮祐 (1) 横須賀 0:21:12 12
13 0:21:15 海老原 壮馬 (2) 岡崎学園 0:21:15 13
14 0:21:18 岩田 学典 (2) 名城大学附 0:21:18 14
15 0:21:23 加藤 繁外人 (2) 津島北 0:21:23 15
16 0:21:25 杉本 一眞 (2) 江南 0:21:25 16
17 0:21:36 菱田 航太郎 (1) 津島 0:21:36 17
18 0:21:40 米川 雄大 (2) 桜台 0:21:40 18
19 0:21:41 三浦 源生 (1) 知立東 0:21:41 19
20 0:21:42 伊藤 良 (2) 岡崎工 0:21:42 20
21 0:21:57 近藤 直斗 (1) 誠信 0:21:57 21
22 0:22:00 岡田 俊亮 (1) 西尾 0:22:00 22
23 0:22:04 奥村 颯斗 (2) 愛産大工 0:22:04 23
24 0:22:05 植田 拓真 (2) 山田 0:22:05 24
25 0:22:15 飯田 蓮 (2) 大同大学大同 0:22:15 25
26 0:22:21 大久保 直樹 (1) 蒲郡東 0:22:21 26
27 0:22:24 長坂 浩矢 (2) 半田東 0:22:24 27
28 0:22:45 佐倉 大靖 (1) 豊野 0:22:45 28
29 0:23:14 角皆 優作 (3) 東郷 0:23:14 29
30 0:24:27 前田 宜春 (2) 武豊 0:24:27 30
31 0:24:56 富永 彰布 (3) 愛知工 0:24:56 31

2017 2区(6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:18:57 柴田 翔太 (1) 豊橋南 0:39:12 1
2 0:19:37 河村 悠 (3) 豊明 0:39:39 3
3 0:19:45 伊神 航 (3) 名経大高蔵 0:39:15 2
4 0:19:58 鈴木 雄大 (1) 愛産大工 0:42:02 8
5 0:20:00 松下 公紀 (3) 豊橋工 0:40:11 4
6 0:20:41 矢﨑 隆人 (2) 惟信 0:41:06 5
6 0:20:41 福重 隆裕 (2) 岡崎工 0:42:23 9
8 0:20:50 松林 和希 (1) 国府 0:41:41 6
9 0:21:03 森下 紘光 (2) 西春 0:41:47 7
10 0:21:28 森島 啓貴 (2) 桜台 0:43:08 13
11 0:21:36 磯部 太一 (2) 知立東 0:43:17 15
12 0:21:40 孝久 竜太郎 (2) 横須賀 0:42:52 11
13 0:22:00 伊藤 隆優 (2) 岡崎学園 0:43:15 14
14 0:22:01 黒部 圭佑 (1) 西尾 0:44:01 20
15 0:22:19 山田 壮馬 (1) 津島北 0:43:42 17
15 0:22:19 祝 翔瑛 (1) 江南 0:43:44 18
17 0:22:23 伊東 哲治 (3) 蒲郡東 0:44:44 23
18 0:22:28 水谷 圭佑 (1) 津島 0:44:04 21
19 0:22:30 成田 裕哉 (1) 武豊 0:46:57 30
20 0:22:38 友枝 廉太朗 (2) 起工 0:42:47 10
21 0:22:40 山下 開世 (1) 東郷 0:45:54 28
22 0:22:42 猪飼 陵太 (2) 豊野 0:45:27 26
23 0:22:45 岡本 洋大 (1) 成章 0:43:42 16
24 0:23:01 酒井 幸太 (1) 五条 0:43:02 12
25 0:23:11 伊藤 亘志 (2) 誠信 0:45:08 24
26 0:23:14 篠原 麗二 (3) 愛知工 0:48:10 31
27 0:23:19 岡村 啓永 (3) 山田 0:45:24 25
28 0:23:20 伊藤 賢太朗 (2) 名城大学附 0:44:38 22
29 0:23:27 池尻 周杜 (2) 半田東 0:45:51 27
30 0:23:52 石川 智也 (2) 鶴城丘 0:43:52 19
31 0:24:25 後藤 祐矢 (2) 大同大学大同 0:46:40 29

2017 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:28 竹内 嘉希 (3) 名経大高蔵 0:48:43 1
1 0:09:28 川嶋 拓弥 (2) 岡崎工 0:51:51 6
3 0:09:40 前田 純 (1) 豊橋南 0:48:52 2
4 0:09:48 堀田 翔紀 (3) 惟信 0:50:54 5
5 0:09:58 澤田 篤史 (1) 豊橋工 0:50:09 3
6 0:10:12 佐藤 史尚 (2) 知立東 0:53:29 12
6 0:10:12 部谷 章馬 (2) 津島 0:54:16 17
8 0:10:17 杉村 駿介 (2) 津島北 0:53:59 14
9 0:10:21 岡田 大空 (2) 名城大学附 0:54:59 21
10 0:10:22 林 佑丞 (2) 横須賀 0:53:14 11
11 0:10:23 大下 悠也 (2) 江南 0:54:07 16
12 0:10:26 大町 公祐 (1) 東郷 0:56:20 26
13 0:10:27 大林 蓮斗 (1) 起工 0:53:14 10
14 0:10:33 久原 涼 (1) 五条 0:53:35 13
15 0:10:38 小山 慧 (1) 国府 0:52:19 7
16 0:10:40 伊藤 裕一 (2) 西春 0:52:27 8
16 0:10:40 林田 長政 (3) 愛知工 0:58:50 31
18 0:10:43 林田 直樹 (1) 愛産大工 0:52:45 9
19 0:10:47 杉浦 練 (1) 岡崎学園 0:54:02 15
19 0:10:47 榊原 幹太 (2) 鶴城丘 0:54:39 20
19 0:10:47 成瀬 友飛 (3) 誠信 0:55:55 24
22 0:10:50 白川 京志 (2) 蒲郡東 0:55:34 23
23 0:10:51 大倉 颯太 (1) 豊明 0:50:30 4
24 0:10:52 姫野 大雅 (1) 成章 0:54:34 19
25 0:10:53 幸村 龍磨 (3) 山田 0:56:17 25
26 0:11:07 佐藤 博也 (2) 大同大学大同 0:57:47 29
27 0:11:08 奥村 星也 (1) 豊野 0:56:35 27
28 0:11:16 稲塚 大恭 (1) 桜台 0:54:24 18
28 0:11:16 勝田 健太 (1) 西尾 0:55:17 22
28 0:11:16 榊原 一希 (1) 武豊 0:58:13 30
31 0:11:33 佐藤 唯人 (1) 半田東 0:57:24 28

2017 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:32 清水 透吾 (3) 名経大高蔵 0:58:15 1
2 0:09:59 竹市 大和 (2) 五条 1:03:34 9
3 0:10:03 渡邉 啓汰 (2) 豊明 1:00:33 4
4 0:10:08 菅沼 佑太 (3) 豊橋工 1:00:17 3
4 0:10:08 後藤 滉騎 (1) 惟信 1:01:02 5
6 0:10:17 横田 俊隆 (1) 豊橋南 0:59:09 2
6 0:10:17 池田 直哉 (2) 横須賀 1:03:31 8
8 0:10:25 石井 悠太郎 (2) 津島 1:04:41 13
9 0:10:29 井手 大生 (2) 西春 1:02:56 7
10 0:10:32 石橋 遥翔 (1) 知立東 1:04:01 12
11 0:10:35 安藤 海斗 (2) 岡崎工 1:02:26 6
12 0:10:40 森 啓亮 (2) 江南 1:04:47 14
13 0:10:48 伊藤 響生 (2) 東郷 1:07:08 24
14 0:10:53 斉藤 亘輝 (1) 愛産大工 1:03:38 10
15 0:10:55 水野 智基 (2) 誠信 1:06:50 23
16 0:10:56 志水 瑛 (2) 山田 1:07:13 25
17 0:10:58 田中 亮乃介 (1) 西尾 1:06:15 22
18 0:10:59 戸田 蓮大 (2) 大同大学大同 1:08:46 29
19 0:11:01 杉山 瑠伊 (1) 半田東 1:08:25 28
20 0:11:02 柴田 結弥 (1) 岡崎学園 1:05:04 16
21 0:11:03 牧 直哉 (1) 鶴城丘 1:05:42 18
22 0:11:12 岩堀 元紀 (2) 名城大学附 1:06:11 21
23 0:11:20 乃一 徹 (1) 成章 1:05:54 20
24 0:11:21 野原 祥吾 (1) 国府 1:03:40 11
24 0:11:21 伊藤 歩 (1) 津島北 1:05:20 17
26 0:11:27 渡邉 稜太 (2) 桜台 1:05:51 19
27 0:11:31 成住 将真 (2) 豊野 1:08:06 27
28 0:11:40 本間 大輝 (1) 起工 1:04:54 15
28 0:11:40 三輪 一貴 (1) 蒲郡東 1:07:14 26
30 0:12:27 柳田 航希 (1) 武豊 1:10:40 30
31 0:13:34 舟橋 洋 (3) 愛知工 1:12:24 31

2017 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:19 高橋 登也 (3) 名経大高蔵 1:07:34 1
2 0:09:27 原田 翼 (3) 豊明 1:10:00 3
3 0:09:47 桑原 陸 (1) 豊橋南 1:08:56 2
4 0:09:56 朝倉 直紀 (1) 豊橋工 1:10:13 4
4 0:09:56 夏目 拓 (2) 国府 1:13:36 7
6 0:10:23 鈴木 寛樹 (1) 西尾 1:16:38 20
7 0:10:24 細木 駿介 (2) 名城大学附 1:16:35 19
8 0:10:27 下村 航平 (2) 岡崎工 1:12:53 5
9 0:10:29 勝田 玲央 (2) 蒲郡東 1:17:43 22
10 0:10:32 石山 陸斗 (2) 知立東 1:14:33 11
10 0:10:32 蒔山 玲於 (2) 江南 1:15:19 13
10 0:10:32 鵜野 修斗 (2) 岡崎学園 1:15:36 14
13 0:10:35 荒巻 祐弥 (1) 西春 1:13:31 6
14 0:10:37 成田 幹紀 (1) 津島北 1:15:57 15
15 0:10:41 魚住 涼介 (1) 五条 1:14:15 8
16 0:10:44 中村 太軌 (3) 愛知工 1:23:08 30
17 0:10:47 高須 三久留 (2) 鶴城丘 1:16:29 18
18 0:10:49 桐澤 怜央 (2) 愛産大工 1:14:27 10
19 0:10:54 丹羽 瑛 (1) 横須賀 1:14:25 9
20 0:10:55 安藤 航輝 (2) 東郷 1:18:03 25
21 0:11:02 井上 始 (2) 桜台 1:16:53 21
22 0:11:05 長谷川 翔弥 (1) 誠信 1:17:55 23
22 0:11:05 後藤 健汰 (2) 豊野 1:19:11 27
24 0:11:12 池山 将平 (1) 山田 1:18:25 26
25 0:11:16 青木 優作 (2) 起工 1:16:10 17
26 0:11:22 加藤 駿 (1) 津島 1:16:03 16
27 0:11:46 肥後 一輝 (2) 大同大学大同 1:20:32 29
28 0:12:01 鈴木 陶矢 (1) 成章 1:17:55 24
29 0:12:06 野須 涼太 (1) 半田東 1:20:31 28
30 0:13:34 古谷 和真 (2) 惟信 1:14:36 12
31 0:13:45 冨田 一貴 (1) 武豊 1:24:25 31

2016 駅伝カーニバル愛知 結果・速報

2016 駅伝カーニバル愛知(2016年12月11日)

画像

2016 駅伝カーニバル愛知は、2016年12月11日(日)に開催されました。ここからは、駅伝カーニバル愛知 2016「男子高校」の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

【目次】

  1. 2016 結果・速報

 

別の記事へリンク 

男子一般: 2018  2017  2016 
男子高校: 2018  2017  2016 
女子一高: 2018  2017  2016 
男子中学: 2018  2017  2016 
女子中学: 2018  2017  2016 

2016 【男子高校】チーム総合結果

駅伝カーニバル愛知 2016「男子高校」の結果は以下の通りです。男子高校の部は、豊橋工が1時間08分49秒で制しました。

【チーム総合結果】

  1. 1:08:49  豊橋工
  2. 1:10:06  名経大高蔵
  3. 1:10:09  豊橋南
  4. 1:11:18  豊明
  5. 1:11:31  津島
  6. 1:11:54  一宮西
  7. 1:12:40  国府
  8. 1:13:21  江南
  9. 1:13:39  成章
  10. 1:13:52  半田
  11. 1:13:56  西春
  12. 1:14:26  知立東
  13. 1:14:29  亨栄
  14. 1:14:54  誠信
  15. 1:15:00  横須賀
  16. 1:15:11  津島北
  17. 1:15:22  岡崎工
  18. 1:15:22  大同大大同
  19. 1:17:03  大府
  20. 1:17:29  猿投農林
  21. 1:17:34  豊橋西
  22. 1:18:22  名城大附
  23. 1:18:34  起工
  24. 1:18:43  山田
  25. 1:18:49  愛産大工
  26. 1:18:57  杏和
  27. 1:19:09  五条
  28. 1:19:14  豊野
  29. 1:20:59  一宮興道
  30. 1:21:20  愛知啓成
  31. 1:21:22  武豊
  32. 1:22:20  愛知工
  33. 1:22:40  福江
  34. 1:23:17  高浜
  35. 1:23:36  安城南
  36. 1:24:21  内海
  37. 1:25:45  半田東
  38. 1:28:35  新川
  39. 1:29:03  田口
  • DNF  新城東
  • DNS  千種

2016 1区(6km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:01 内木 亮吾 (3) 豊橋工 0:19:01 1
2 0:19:14 河村 悠 (2) 豊明 0:19:14 2
3 0:19:32 倉淵 大輔 (2) 新城東 0:19:32 3
4 0:19:48 坂部 隼一朗 (2) 豊橋南 0:19:48 4
5 0:20:03 水野 聖也 (2) 津島 0:20:03 5
6 0:20:03 木村 将也 (1) 一宮西 0:20:03 6
7 0:20:30 伊神 航 (2) 名経大高蔵 0:20:30 7
8 0:20:34 上小川 リウキ (2) 亨栄 0:20:34 8
9 0:20:43 下元 拓馬 (1) 国府 0:20:43 9
10 0:20:47 浅井 涼太 (3) 内海 0:20:47 10
11 0:21:03 前畑 涼雅 (3) 大同大大同 0:21:03 11
12 0:21:04 長縄 大輝 (2) 江南 0:21:04 12
13 0:21:07 大江 優斗 (2) 横須賀 0:21:07 13
14 0:21:07 山口 凱生 (2) 杏和 0:21:07 14
15 0:21:15 真野 翔太 (1) 成章 0:21:15 15
16 0:21:18 成瀬 友飛 (2) 誠信 0:21:18 16
17 0:21:22 植村 和真 (2) 津島北 0:21:22 17
18 0:21:24 福重 隆裕 (1) 岡崎工 0:21:24 18
19 0:21:28 後藤瑞樹 (2) 西春 0:21:28 19
20 0:21:30 山﨑 翔一 (2) 大府 0:21:30 20
21 0:21:35 高橋 颯太 (2) 愛産大工 0:21:35 21
22 0:21:39 竹内 寛斗 (2) 半田 0:21:39 22
23 0:21:42 山本 稜 (2) 猿投農林 0:21:42 23
24 0:21:46 新谷 一樹 (2) 一宮興道 0:21:46 24
25 0:21:48 伊藤 雅人 (1) 豊橋西 0:21:48 25
26 0:21:52 小林 陽太 (2) 知立東 0:21:52 26
27 0:21:58 友枝 廉太朗 (1) 起工 0:21:58 27
28 0:22:00 幸村 龍磨 (2) 山田 0:22:00 28
29 0:22:03 中村 俊介 (2) 五条 0:22:03 29
30 0:22:17 山田 貴斗 (2) 名城大附 0:22:17 30
31 0:22:22 浅見 樹介 (2) 愛知工 0:22:22 31
32 0:22:23 内藤 聖羅 (2) 武豊 0:22:23 32
33 0:23:04 小田切 拓真 (2) 新川 0:23:04 33
34 0:23:07 猪飼 陵太 (1) 豊野 0:23:07 34
35 0:23:17 清水 大輔 (2) 福江 0:23:17 35
36 0:24:00 池尻 周杜 (1) 半田東 0:24:00 36
37 0:24:22 関矢 康平 (2) 愛知啓成 0:24:22 37
38 0:24:40 後藤 颯斗 (2) 田口 0:24:40 38
39 0:25:08 丹下 大武 (3) 安城南 0:25:08 39
40 0:25:29 藤井 優治 (1) 高浜 0:25:29 40

2016 2区(6km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:05 河合 拓巳 (3) 豊橋工 0:38:06 1
2 0:19:30 森下 滉太 (3) 豊橋南 0:39:18 2
3 0:19:59 脇田 幸太朗 (1) 新城東 0:39:31 3
4 0:20:41 原田 翼 (2) 豊明 0:39:55 4
5 0:20:43 虎谷 惇平 (2) 半田 0:42:22 12
6 0:20:49 一瀬 達也 (2) 名経大高蔵 0:41:19 7
6 0:20:49 夏目 拓 (1) 国府 0:41:32 8
8 0:20:52 小川 亮都 (2) 成章 0:42:07 9
9 0:20:55 市橋 瑛斗 (2) 一宮西 0:40:58 5
10 0:21:02 岩本 凌 (2) 西春 0:42:30 13
11 0:21:03 千田 晃一 (2) 江南 0:42:07 10
12 0:21:07 山田 晃生 (2) 津島 0:41:10 6
13 0:21:12 野村 隼 (2) 高浜 0:46:41 33
14 0:21:33 磯部 太一 (1) 知立東 0:43:25 18
15 0:21:42 野田 晴樹 (2) 亨栄 0:42:16 11
16 0:21:54 服部 泰征 (2) 岡崎工 0:43:18 17
17 0:21:55 原田 崇光 (2) 猿投農林 0:43:37 20
18 0:21:56 新美 亮斗 (2) 横須賀 0:43:03 15
19 0:21:58 大田 優平 (3) 大同大大同 0:43:01 14
20 0:22:00 小笠原 大樹 (3) 誠信 0:43:18 16
21 0:22:02 鈴木 大祐 (1) 豊橋西 0:43:50 21
22 0:22:06 伊藤 雅也 (2) 津島北 0:43:28 19
23 0:22:12 早川 弘明 (2) 豊野 0:45:19 30
24 0:22:13 植田 拓真 (1) 山田 0:44:13 23
25 0:22:23 杉浦 史将 (2) 大府 0:43:53 22
26 0:22:26 安井 貴紀 (3) 起工 0:44:24 25
27 0:22:28 竹市 大和 (1) 五条 0:44:31 26
28 0:22:42 大森 一徹 (2) 名城大附 0:44:59 29
29 0:23:19 里 強太 (2) 愛産大工 0:44:54 28
30 0:23:26 服部 太樹 (1) 愛知啓成 0:47:48 35
31 0:23:29 藤本 司 (2) 内海 0:44:16 24
32 0:23:41 宮下 尚土 (1) 杏和 0:44:48 27
33 0:23:43 安田 蓮 (2) 武豊 0:46:06 31
34 0:23:47 篠原 麗二 (2) 愛知工 0:46:09 32
35 0:23:56 執行 徹 (3) 安城南 0:49:04 37
36 0:24:15 古川 稜真 (1) 福江 0:47:32 34
37 0:24:21 長坂 浩矢 (1) 半田東 0:48:21 36
38 0:25:12 中島 櫻 (2) 田口 0:49:52 39
39 0:27:20 齊藤 岳志 (1) 一宮興道 0:49:06 38
40 0:27:28 山口 凌平 (2) 新川 0:50:32 40

2016 3区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:48 竹内 嘉希 (2) 名経大高蔵 0:51:07 6
2 0:09:54 清水 康介 (2) 豊橋南 0:49:12 2
3 0:10:00 野田 耕史 (2) 知立東 0:53:25 14
4 0:10:03 長島宏祐 (2) 国府 0:51:35 8
5 0:10:07 滝川 修平 (1) 一宮興道 0:59:13 34
6 0:10:08 寺島 幹大 (2) 一宮西 0:51:06 5
7 0:10:11 吉田 拓真 (1) 津島 0:51:21 7
8 0:10:18 山本 圭 (2) 江南 0:52:25 9
9 0:10:20 稲垣 圭相 (3) 成章 0:52:27 10
10 0:10:24 加藤 繁外人 (1) 津島北 0:53:52 18
11 0:10:28 佐野 崚 (2) 半田 0:52:50 11
12 0:10:29 森下紘光 (1) 西春 0:52:59 12
12 0:10:29 渡辺 凌太 (3) 誠信 0:53:47 17
14 0:10:33 吉田 博人 (2) 猿投農林 0:54:10 20
15 0:10:34 加藤 皓大 (2) 大同大大同 0:53:35 15
16 0:10:39 孝久 竜太郎 (1) 横須賀 0:53:42 16
17 0:10:40 荒武 鴻介 (1) 豊明 0:50:35 4
18 0:10:41 下村 航平 (1) 岡崎工 0:53:59 19
19 0:10:44 黒田 辰弥 (1) 新城東 0:50:15 3
20 0:10:55 伊神 葵 (1) 亨栄 0:53:11 13
21 0:10:57 山本 麗於 (2) 豊橋工 0:49:03 1
21 0:10:57 大櫃 千明 (2) 大府 0:54:50 21
23 0:10:59 張 晃寿 (1) 杏和 0:55:47 24
24 0:11:02 志水 瑛 (1) 山田 0:55:15 22
24 0:11:02 田中 啓太 (2) 豊野 0:56:21 27
26 0:11:15 渡邉 成多斗 (2) 安城南 1:00:19 38
27 0:11:28 近藤 哲司 (2) 起工 0:55:52 25
27 0:11:28 常松 侑真 (2) 愛産大工 0:56:22 28
29 0:11:31 鵜飼 龍之介 (2) 名城大附 0:56:30 29
30 0:11:32 山本 舜也 (2) 豊橋西 0:55:22 23
31 0:11:38 中村 太軌 (2) 愛知工 0:57:47 31
32 0:11:40 杉浦 虎汰郎 (1) 高浜 0:58:21 33
33 0:11:46 榊原 康 (2) 半田東 1:00:07 37
34 0:11:49 丸山 雄太 (1) 愛知啓成 0:59:37 36
35 0:11:51 河合 竜也 (1) 福江 0:59:23 35
36 0:11:55 小串 夏輝 (1) 武豊 0:58:01 32
37 0:11:59 山口 純輝 (2) 内海 0:56:15 26
38 0:12:04 加藤 誉大 (1) 田口 1:01:56 39
39 0:12:11 西角 蓮 (2) 五条 0:56:42 30
40 0:14:00 武市 将宏 (1) 新川 1:04:32 40

2016 4区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:34 松下 公紀 (2) 豊橋工 0:58:37 1
2 0:09:39 清水 透吾 (2) 名経大高蔵 1:00:46 5
3 0:09:40 吉田 陸人 (2) 津島 1:01:01 6
4 0:10:03 上田 凱 (2) 豊明 1:00:38 4
5 0:10:10 伊藤 亘志 (1) 誠信 1:03:57 15
6 0:10:15 菅沼 航大 (1) 新城東 1:00:30 3
7 0:10:27 瀬尾 元宏 (2) 一宮西 1:01:33 7
8 0:10:28 冨田 凌佑 (2) 知立東 1:03:53 14
9 0:10:34 安藤 憲史 (2) 豊橋南 0:59:46 2
9 0:10:34 森 啓亮 (1) 江南 1:02:59 9
11 0:10:36 下村 蓮太 (1) 亨栄 1:03:47 12
12 0:10:37 杉村 駿介 (1) 津島北 1:04:29 17
12 0:10:37 金谷 崇就 (2) 愛産大工 1:06:59 24
14 0:10:38 福山 陽介 (2) 半田 1:03:28 11
15 0:10:44 松芝 遼 (2) 成章 1:03:11 10
16 0:10:45 舟橋 透志 (3) 大同大大同 1:04:20 16
17 0:10:49 北村 大地 (1) 豊橋西 1:06:11 22
18 0:10:52 伊藤裕一 (1) 西春 1:03:51 13
19 0:10:53 渡邉 健人 (2) 横須賀 1:04:35 18
20 0:10:54 吉峯 幹弥 (1) 大府 1:05:44 20
21 0:10:56 遠藤 慶景 (2) 名城大附 1:07:26 27
22 0:11:00 鈴木 隆之 (3) 起工 1:06:52 23
23 0:11:01 川島 拓弥 (1) 岡崎工 1:05:00 19
24 0:11:02 林 洸太 (1) 一宮興道 1:10:15 33
25 0:11:07 菅沼 健祐 (2) 国府 1:02:42 8
26 0:11:22 石田 太悟 (2) 愛知啓成 1:10:59 35
27 0:11:27 伏木 祐介 (2) 武豊 1:09:28 30
28 0:11:32 山口 唯月 (1) 杏和 1:07:19 26
29 0:11:35 成住 将真 (1) 豊野 1:07:56 28
29 0:11:35 山本 大貴 (2) 五条 1:08:17 29
31 0:11:36 岩井 海斗 (2) 猿投農林 1:05:46 21
32 0:11:43 新美 雄基 (2) 高浜 1:10:04 32
33 0:11:53 岡村 啓永 (2) 山田 1:07:08 25
34 0:11:54 青木 幸 (1) 福江 1:11:17 36
35 0:12:00 後藤 悠希 (1) 新川 1:16:32 40
36 0:12:16 舟橋 洋 (2) 愛知工 1:10:03 31
37 0:12:31 神谷 颯 (2) 安城南 1:12:50 37
38 0:13:23 島田 青空 (1) 半田東 1:13:30 38
39 0:13:52 田口 晃尉 (1) 田口 1:15:48 39
40 0:14:28 牧野 聖也 (2) 内海 1:10:43 34

2016 5区(3km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:09:20 高橋 登也 (2) 名経大高蔵 1:10:06 2
2 0:09:58 岩月 敬太 (2) 国府 1:12:40 7
3 0:10:05 大塚広幹 (1) 西春 1:13:56 11
4 0:10:12 小柳津 龍太 (3) 豊橋工 1:08:49 1
5 0:10:21 水谷 佳嗣 (2) 一宮西 1:11:54 6
5 0:10:21 熊坂 勇人 (2) 愛知啓成 1:21:20 30
7 0:10:22 原 敦也 (2) 江南 1:13:21 8
7 0:10:22 伊藤 良 (1) 岡崎工 1:15:22 17
9 0:10:23 杉原 寛紀 (2) 豊橋南 1:10:09 3
10 0:10:24 都築 佑太 (2) 半田 1:13:52 10
11 0:10:25 川上 哲平 (2) 横須賀 1:15:00 15
12 0:10:28 西村 郁海 (2) 成章 1:13:39 9
13 0:10:30 石井 悠太郎 (1) 津島 1:11:31 5
14 0:10:33 佐藤 史尚 (1) 知立東 1:14:26 12
15 0:10:40 深谷 涼太 (1) 豊明 1:11:18 4
16 0:10:42 溝口 聖悟 (1) 亨栄 1:14:29 13
16 0:10:42 堀田 純希 (2) 津島北 1:15:11 16
18 0:10:44 宮島 章吾 (2) 一宮興道 1:20:59 29
19 0:10:46 伊原 翔太 (2) 安城南 1:23:36 35
20 0:10:52 大久保 雅史 (1) 五条 1:19:09 27
21 0:10:56 平田 琢二 (2) 名城大附 1:18:22 22
22 0:10:57 飯田 隼也 (2) 誠信 1:14:54 14
23 0:11:02 飯田 蓮 (1) 大同大大同 1:15:22 18
24 0:11:18 後藤 健汰 (1) 豊野 1:19:14 28
25 0:11:19 林 岳人 (1) 大府 1:17:03 19
26 0:11:23 尾﨑 永典 (1) 豊橋西 1:17:34 21
26 0:11:23 小川 彰大 (3) 福江 1:22:40 33
28 0:11:35 前田 光 (2) 山田 1:18:43 24
29 0:11:38 川本 航 (1) 杏和 1:18:57 26
30 0:11:42 青木 優作 (1) 起工 1:18:34 23
31 0:11:43 谷口 大和 (1) 猿投農林 1:17:29 20
32 0:11:50 桐澤 怜央 (1) 愛産大工 1:18:49 25
33 0:11:54 土平 駿 (2) 武豊 1:21:22 31
34 0:12:03 川井 康太郎 (1) 新川 1:28:35 38
35 0:12:15 江﨑 智哉 (1) 半田東 1:25:45 37
36 0:12:17 富永 彰布 (2) 愛知工 1:22:20 32
37 0:13:13 佐藤 鴻敏 (1) 高浜 1:23:17 34
38 0:13:15 青木 慶悟 (2) 田口 1:29:03 39
39 0:13:38 高木 翔悟 (3) 内海 1:24:21 36
–:–:– 新城東 –:–:–