第69回 愛媛駅伝 2018【一本松~宇和島】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

第69回 愛媛駅伝競走 一本松~宇和島大会
(2018年12月16日)

画像

第69回 愛媛駅伝競走 一本松~宇和島大会が2018年12月16日 (日)、愛南町 一本松バス停付近~宇和島市 愛媛新聞社南予支社宇和島前の7区間53.8kmで開催されます。ここでは、愛媛駅伝 一本松~宇和島大会 2018の結果速報・区間記録(リザルト)を掲載していきます。

総合30位以内のチームには、翌年1月開催の駅伝選手権大会(今治市~松山市)への出場権が与えられます。

参考

【目次】

  1. 2018 結果・速報
    • チーム結果
    • 1区(10.5km)
    • 2区(6.0km)
    • 3区(5.1km)
    • 4区(7.7km)
    • 5区(9.5km)
    • 6区(7.8km)
    • 7区(7.2km)

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016
スポンサーリンク

2018 愛媛駅伝 一本松~宇和島 結果・速報

結果は競技後に掲載します。第69回 愛媛駅伝競走 一本松~宇和島大会は、2018年12月16日 (日) 10:00にスタートです。

参考

2017 愛媛駅伝 一本松~宇和島 結果・速報

第68回 愛媛駅伝競走 一本松~宇和島大会
(2017年12月17日)

翌年1月21日(日)に行われる第14回駅伝選手権大会(今治市~松山市)への出場を懸けた「第68回 愛媛駅伝 一本松~宇和島大会」が、2017年12月17日(日)に開催されます。今年はどんなドラマが待っているのか。ここでは、愛媛駅伝 2017 一本松~宇和島大会の結果速報・区間記録(リザルト)を、1部・2部まとめて掲載していきます。

【目次】

  1. 2017 結果・速報

別の記事へリンク 

結果: 2018 2017 2016

2017 チーム総合結果

愛媛駅伝 2017  一本松~宇和島大会の結果は以下の通りです。

1部は愛媛銀行が2:52:17で5連覇を達成、2部は愛媛大学4が3:02:07の大会新記録で制しました。1部・2部総合30位以内のチームは、翌年1月開催の駅伝選手権大会(今治市~松山市)への出場権を獲得です。

参考

【2017 チーム総合結果】

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 2:52:17 愛媛銀行 1部 01位
2 2:53:05 新居浜東高校 1部 02位
3 2:56:02 松山大学 1部 03位
4 2:59:24 西予市体協A 1部 04位
5 3:01:10 松山工業高校 1部 05位
6 3:02:00 西条市陸協 1部 06位
7 3:02:07 愛媛大学4 2部 01位
8 3:02:15 愛媛大学 1部 07位
9 3:04:59 宇和島東高校 1部 08位
10 3:08:14 新居浜楽走会A 1部 09位
11 3:08:25 今治アスリートクラブ 1部 10位
12 3:11:27 石井体協A 1部 11位
13 3:11:36 松山自衛隊 1部 12位
14 3:13:03 津島体協 2部 02位
15 3:13:29 今治東中等教育学校 1部 13位
16 3:14:09 神明水産 2部 03位
17 3:14:41 松山マスターズ 1部 14位
18 3:14:45 大洲体協A 1部 15位
18 3:14:45 宇和島陸協A 2部 04位
20 3:15:21 イシダスポーツクラブ 1部 16位
21 3:16:10 吉田浜クラブ 1部 17位
22 3:16:30 川之江T&Fクラブ 2部 05位
23 3:16:52 愛媛県庁遊走会A 1部 18位
24 3:17:18 西条クラブA 2部 06位
25 3:17:41 四国中央市陸協 2部 07位
26 3:17:49 伊予市体協 2部 08位
27 3:19:33 野村体協 2部 09位
28 3:20:20 三浦工業A 1部 19位
29 3:21:03 松山陸協 1部 20位
30 3:21:31 松前体協 2部 10位
31 3:21:40 八幡浜体協 1部 21位
32 3:21:59 今治クラブA 1部 22位
33 3:22:15 TEIJIN Running Club 2部 11位
34 3:23:10 YONDENクラブ 2部 12位
35 3:23:24 保内体協 2部 13位
36 3:23:52 砥部アスリートクラブ 2部 14位
37 3:24:18 明浜体協 2部 15位
38 3:24:44 愛南体協 2部 16位
39 3:25:14 久万体協 1部 23位
40 3:25:25 新居浜楽走会B 2部 17位
41 3:28:19 松山市役所走ろう会 2部 18位
42 3:28:27 今治競走クラブ 2部 19位
43 3:31:15 石井体協B 2部 20位
44 3:34:15 大洲体協B 2部 21位
45 3:34:53 東予陸上クラブ 2部 22位
46 3:35:14 松山楽走クラブ 2部 23位
47 3:35:26 城川体協 2部 24位
48 3:37:36 三浦工業B 2部 25位
49 3:38:01 西予市体協B 2部 26位
50 3:38:20 朝倉・玉川クラブ 2部 27位
51 3:38:24 愛媛県庁遊走会B 2部 28位
52 3:39:10 西条クラブB 2部 29位
53 3:39:52 伊方体協 2部 30位
54 3:40:16 長浜体協 2部 31位
55 3:40:56 宇和島陸協B 2部 32位
56 3:43:22 今治クラブB 2部 33位

2017 1区(10.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:29 篠原 楓 [1部] 新居浜東高校 0:31:29 1
2 0:31:31 森口 瑞規 [1部] 愛媛銀行 0:31:31 2
3 0:31:37 田村 友希 [2部] 津島体協 0:31:37 3
4 0:32:05 大竹 宏和 [1部] 西予市体協A 0:32:05 4
5 0:32:28 今川 斗真 [1部] 松山大学 0:32:28 5
6 0:32:50 白方 匠磨 [1部] 松山工業高校 0:32:50 6
7 0:33:26 萬奥 脩貴 [1部] 宇和島東高校 0:33:26 7
8 0:33:36 佐々木 一輝 [1部] 西条市陸協 0:33:36 8
9 0:33:48 青野 勇紀 [1部] 今治アスリートクラブ 0:33:48 9
10 0:33:57 眞鍋 有平 [2部] 川之江T&Fクラブ 0:33:57 10
11 0:34:00 相田 健太郎 [2部] 愛媛大学4 0:34:00 11
12 0:34:04 野中 健史 [1部] 吉田浜クラブ 0:34:04 12
13 0:34:25 久保 薫 [1部] 石井体協A 0:34:25 13
14 0:34:26 平家 知典 [1部] 愛媛大学 0:34:26 14
15 0:34:30 芥川 誠 [1部] 新居浜楽走会A 0:34:30 15
16 0:34:32 越智 剛己 [1部] 今治東中等教育学校 0:34:32 16
17 0:34:33 本田 峻一 [2部] 松前体協 0:34:33 17
18 0:34:44 山下 和真 [2部] 神明水産 0:34:44 18
19 0:34:45 田中 大祐 [2部] 伊予市体協 0:34:45 19
20 0:34:46 児島 綾 [1部] 松山陸協 0:34:46 20
21 0:34:54 冨永 大輔 [1部] 大洲体協A 0:34:54 21
22 0:35:06 橋本 英計 [2部] 野村体協 0:35:06 22
23 0:35:10 福岡 拓矢 [2部] 宇和島陸協A 0:35:10 23
24 0:35:20 井上 晧平 [2部] 西条クラブA 0:35:20 24
25 0:35:20 竹下 航太郎 [2部] 長浜体協 0:35:20 25
26 0:35:29 津田 高啓 [1部] イシダスポーツクラブ 0:35:29 26
27 0:35:33 矢野 吉男 [2部] 伊方体協 0:35:33 27
28 0:35:39 泉 智史 [2部] 砥部アスリートクラブ 0:35:39 28
29 0:35:40 城戸 康志 [1部] 松山マスターズ 0:35:40 29
30 0:35:43 原田 宣行 [2部] 愛南体協 0:35:43 30
31 0:35:52 伊佐 一馬 [1部] 三浦工業A 0:35:52 31
32 0:36:02 矢野 裕典 [1部] 今治クラブA 0:36:02 32
33 0:36:06 三好 英昭 [2部] 四国中央市陸協 0:36:06 33
34 0:36:10 大岩 誠 [1部] 愛媛県庁遊走会A 0:36:10 34
35 0:36:24 井関 智喜 [2部] 松山楽走クラブ 0:36:24 35
36 0:36:30 沼田 真禎 [1部] 久万体協 0:36:30 36
37 0:36:40 伊藤 幹雄 [2部] YONDENクラブ 0:36:40 37
38 0:36:42 前田 真一郎 [2部] TEIJIN Running Club 0:36:42 38
39 0:36:51 山田 誠司 [2部] 今治競走クラブ 0:36:51 39
40 0:36:57 大西 定則 [2部] 新居浜楽走会B 0:36:57 40
41 0:36:59 岡崎 宏治 [1部] 松山自衛隊 0:36:59 41
42 0:37:03 亀井 亮太 [2部] 明浜体協 0:37:03 42
43 0:37:08 鎌田 真吾 [2部] 大洲体協B 0:37:08 43
44 0:37:22 田口 剛洋 [2部] 東予陸上クラブ 0:37:22 44
45 0:37:39 濱田 雅之 [2部] 保内体協 0:37:39 45
46 0:37:44 渡辺 一志 [2部] 朝倉・玉川クラブ 0:37:44 46
47 0:38:18 西村 知晃 [1部] 八幡浜体協 0:38:18 47
48 0:38:21 田所 勉 [2部] 石井体協B 0:38:21 48
49 0:38:39 高橋 慎吾 [2部] 西予市体協B 0:38:39 49
50 0:38:46 塩崎 良太 [2部] 城川体協 0:38:46 50
51 0:39:27 尾家 慶行 [2部] 松山市役所走ろう会 0:39:27 51
52 0:39:33 岸本 大輔 [2部] 今治クラブB 0:39:33 52
53 0:39:39 上甲 奉文 [2部] 宇和島陸協B 0:39:39 53
54 0:40:06 塩見 隆 [2部] 愛媛県庁遊走会B 0:40:06 54
55 0:40:13 志田 剛二 [2部] 西条クラブB 0:40:13 55
56 0:40:14 山内 孝太 [2部] 三浦工業B 0:40:14 56

2017 2区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:25 中村 佳樹 [1部] 愛媛銀行 0:50:56 1
2 0:20:02 中嶋 龍希 [1部] 松山工業高校 0:52:52 4
3 0:20:16 宮本 康平 [1部] 松山大学 0:52:44 3
4 0:20:25 伊藤 秀汰 [1部] 新居浜東高校 0:51:54 2
4 0:20:25 小田 淳史 [2部] 愛媛大学4 0:54:25 9
6 0:20:42 岡田 京大 [1部] 西条市陸協 0:54:18 8
7 0:20:43 井上 寛貴 [1部] 宇和島東高校 0:54:09 7
8 0:21:17 岡田 修司 [1部] 愛媛大学 0:55:43 10
9 0:21:18 兵頭 眞弥 [1部] 西予市体協A 0:53:23 5
10 0:21:19 武方 理人 [1部] 新居浜楽走会A 0:55:49 11
11 0:21:46 兵頭 崇之 [1部] 八幡浜体協 1:00:04 34
12 0:22:17 岡原 博士 [2部] 津島体協 0:53:54 6
13 0:22:22 岡本 将利 [1部] 今治アスリートクラブ 0:56:10 12
14 0:22:33 山岡 真吾 [1部] 大洲体協A 0:57:27 13
15 0:22:39 中村 健一 [2部] 宇和島陸協A 0:57:49 15
16 0:22:50 次家 洋明 [1部] 松山マスターズ 0:58:30 22
17 0:22:51 越智 教勉 [1部] 松山自衛隊 0:59:50 30
18 0:23:03 浅木 太一 [1部] 愛媛県庁遊走会A 0:59:13 25
19 0:23:08 須山 大地 [1部] 石井体協A 0:57:33 14
20 0:23:14 上本 孝一 [1部] 久万体協 0:59:44 29
21 0:23:16 井上 修汰 [2部] 神明水産 0:58:00 16
21 0:23:16 森田 邦男 [2部] 西条クラブA 0:58:36 23
23 0:23:20 遠藤 良太 [1部] 松山陸協 0:58:06 17
23 0:23:20 大西 隆信 [2部] 四国中央市陸協 0:59:26 28
25 0:23:22 飯尾 靖孝 [2部] YONDENクラブ 1:00:02 32
26 0:23:23 高橋 徹朗 [2部] 伊予市体協 0:58:08 18
27 0:23:27 宮崎 祐一 [2部] 新居浜楽走会B 1:00:24 35
28 0:23:41 羽藤 智洋 [1部] 今治東中等教育学校 0:58:13 19
29 0:23:55 渡邊 智 [1部] イシダスポーツクラブ 0:59:24 27
29 0:23:55 福桝 孝則 [2部] 保内体協 1:01:34 41
31 0:23:58 白石 貴大 [2部] 今治競走クラブ 1:00:49 38
32 0:24:01 宮崎 康大郎 [1部] 三浦工業A 0:59:53 31
33 0:24:05 伊藤 一也 [2部] TEIJIN Running Club 1:00:47 37
34 0:24:06 溝渕 智也 [2部] 石井体協B 1:02:27 43
35 0:24:11 牧野 将 [2部] 野村体協 0:59:17 26
36 0:24:12 縄田 裕之 [1部] 吉田浜クラブ 0:58:16 20
37 0:24:20 清家 康弘 [2部] 愛南体協 1:00:03 33
38 0:24:21 高津 孝雄 [2部] 川之江T&Fクラブ 0:58:18 21
39 0:24:27 高田 夏樹 [2部] 松前体協 0:59:00 24
40 0:24:29 宮岡 亨 [2部] 松山楽走クラブ 1:00:53 39
41 0:24:58 田島 浩二 [2部] 砥部アスリートクラブ 1:00:37 36
42 0:25:06 山本 太郎 [2部] 宇和島陸協B 1:04:45 50
43 0:25:09 富本 周作 [2部] 城川体協 1:03:55 47
44 0:25:10 白方 雅仁 [2部] 松山市役所走ろう会 1:04:37 49
45 0:25:18 山本 雅一 [2部] 東予陸上クラブ 1:02:40 44
46 0:25:26 楠本 博 [2部] 愛媛県庁遊走会B 1:05:32 52
47 0:25:46 渡部 善正 [1部] 今治クラブA 1:01:48 42
48 0:25:49 井上 空太 [2部] 大洲体協B 1:02:57 45
49 0:25:53 三好 要 [2部] 伊方体協 1:01:26 40
50 0:25:59 清水 和則 [2部] 明浜体協 1:03:02 46
51 0:26:08 真鍋 純平 [2部] 今治クラブB 1:05:41 53
52 0:26:27 森山 哲史 [2部] 朝倉・玉川クラブ 1:04:11 48
53 0:26:37 大西 孝明 [2部] 三浦工業B 1:06:51 54
54 0:27:03 竹ノ内 健二 [2部] 西条クラブB 1:07:16 55
55 0:29:16 大塚 健二 [2部] 西予市体協B 1:07:55 56
56 0:29:57 松岡 裕太 [2部] 長浜体協 1:05:17 51

2017 3区(5.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:15:36 平野 仙太郎 [1部] 新居浜東高校 1:07:30 2
2 0:16:14 大田 真輝 [1部] 松山大学 1:08:58 3
3 0:16:16 五島 孝紀 [1部] 愛媛銀行 1:07:12 1
4 0:16:26 村井 洸洋 [1部] 西条市陸協 1:10:44 6
5 0:16:34 時谷 勇介 [1部] 西予市体協A 1:09:57 4
6 0:17:08 岡田 康斗士 [1部] 松山工業高校 1:10:00 5
7 0:17:50 高尾 勇吉 [1部] 新居浜楽走会A 1:13:39 9
8 0:18:02 白田 翔 [1部] 松山自衛隊 1:17:52 22
9 0:18:16 森 悦郎 [2部] 宇和島陸協A 1:16:05 13
10 0:18:29 織田 颯太 [1部] 宇和島東高校 1:12:38 8
10 0:18:29 堀本 貴史 [1部] イシダスポーツクラブ 1:17:53 23
10 0:18:29 高橋 健太 [2部] 四国中央市陸協 1:17:55 24
13 0:18:33 鈴木 南尊 [2部] 津島体協 1:12:27 7
14 0:18:34 小川 龍平 [1部] 愛媛大学 1:14:17 10
15 0:18:43 寺林 晃 [1部] 八幡浜体協 1:18:47 27
16 0:18:44 三島 杏 [1部] 今治東中等教育学校 1:16:57 16
17 0:18:45 馬越 慎太郎 [1部] 今治アスリートクラブ 1:14:55 12
18 0:18:52 大森 健一 [1部] 吉田浜クラブ 1:17:08 17
19 0:18:55 川下 剛史 [2部] 西条クラブA 1:17:31 20
20 0:18:56 加藤 崇 [2部] 川之江T&Fクラブ 1:17:14 19
21 0:19:03 家高 優真 [1部] 愛媛県庁遊走会A 1:18:16 25
22 0:19:04 白石 卓司 [1部] 石井体協A 1:16:37 15
23 0:19:09 井上 勇二 [1部] 大洲体協A 1:16:36 14
24 0:19:11 大野 恭史 [2部] 神明水産 1:17:11 18
25 0:19:12 大本 貴規 [1部] 松山マスターズ 1:17:42 21
26 0:19:19 石川 真大 [2部] TEIJIN Running Club 1:20:06 33
27 0:19:34 入井 利英 [1部] 三浦工業A 1:19:27 30
28 0:19:46 清家 克之 [2部] 愛南体協 1:19:49 32
29 0:20:07 山本 真一朗 [2部] 愛媛県庁遊走会B 1:25:39 47
30 0:20:09 岡井 崇 [2部] 伊予市体協 1:18:17 26
30 0:20:09 亀岡 一敏 [2部] 野村体協 1:19:26 29
32 0:20:11 水口 拓哉 [2部] 松前体協 1:19:11 28
33 0:20:15 榎本 皓仁 [2部] 愛媛大学4 1:14:40 11
34 0:20:16 古谷 柾朋 [2部] 明浜体協 1:23:18 42
35 0:20:18 稲田 勝 [2部] 東予陸上クラブ 1:22:58 40
36 0:20:19 小野 善正 [2部] 新居浜楽走会B 1:20:43 35
37 0:20:31 上本 慎太郎 [1部] 久万体協 1:20:15 34
38 0:20:37 高橋 敏章 [2部] 石井体協B 1:23:04 41
39 0:20:40 東 武男 [2部] 大洲体協B 1:23:37 44
40 0:21:02 村上 佑治 [2部] YONDENクラブ 1:21:04 36
41 0:21:03 井出 裕二 [2部] 今治競走クラブ 1:21:52 37
42 0:21:09 上甲 真也 [2部] 西予市体協B 1:29:04 53
43 0:21:13 二宮 朋尚 [2部] 保内体協 1:22:47 39
44 0:21:19 矢野 翔平 [2部] 朝倉・玉川クラブ 1:25:30 46
45 0:21:22 吉川 祐輔 [1部] 松山陸協 1:19:28 31
46 0:21:26 町田 泰 [2部] 松山市役所走ろう会 1:26:03 49
46 0:21:26 河本 哲 [2部] 西条クラブB 1:28:42 52
48 0:21:36 谷岡 史喜 [2部] 砥部アスリートクラブ 1:22:13 38
49 0:21:53 毛利 和志 [2部] 城川体協 1:25:48 48
50 0:22:23 岡本 勝敏 [1部] 今治クラブA 1:24:11 45
51 0:22:29 影内 愁咲 [2部] 松山楽走クラブ 1:23:22 43
52 0:22:35 井上 大志 [2部] 三浦工業B 1:29:26 55
53 0:22:50 峰 清輝 [2部] 長浜体協 1:28:07 51
54 0:24:19 浅本 圭一 [2部] 宇和島陸協B 1:29:04 54
55 0:25:01 松木 義満 [2部] 今治クラブB 1:30:42 56
56 0:25:04 菊池 崇史 [2部] 伊方体協 1:26:30 50

2017 4区(7.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:25:16 甲岡 昌吾 [1部] 愛媛銀行 1:32:28 1
2 0:25:27 村上 典生 [1部] 西条市陸協 1:36:11 6
3 0:25:28 菊川 淳 [1部] 新居浜東高校 1:32:58 2
4 0:25:48 野本 伸治 [1部] 西予市体協A 1:35:45 4
5 0:25:52 武田 光平 [1部] 宇和島東高校 1:38:30 7
6 0:26:07 梶原 銀二 [1部] 松山大学 1:35:05 3
6 0:26:07 德本 飛鳥 [1部] 松山工業高校 1:36:07 5
8 0:26:32 西條 史朗 [2部] 愛媛大学4 1:41:12 9
9 0:27:09 白石 悦晃 [1部] 新居浜楽走会A 1:40:48 8
10 0:27:21 盛重 完英 [1部] 今治東中等教育学校 1:44:18 13
11 0:27:27 井上 剣正 [1部] 今治アスリートクラブ 1:42:22 12
12 0:27:28 河野 健 [1部] 今治クラブA 1:51:39 38
13 0:27:31 馬越 大地 [1部] 松山自衛隊 1:45:23 15
14 0:27:34 宮里 昌寛 [1部] 松山マスターズ 1:45:16 14
15 0:27:40 藤本 欣浩 [1部] 愛媛県庁遊走会A 1:45:56 17
16 0:27:49 正岡 彰 [1部] 久万体協 1:48:04 26
17 0:27:52 酒井 竜範 [2部] 砥部アスリートクラブ 1:50:05 35
18 0:27:55 山西 遼介 [1部] 愛媛大学 1:42:12 11
19 0:28:05 水田 勇次 [1部] イシダスポーツクラブ 1:45:58 18
20 0:28:17 立川 雅士 [2部] 松山市役所走ろう会 1:54:20 44
21 0:28:24 村上 広樹 [2部] 四国中央市陸協 1:46:19 21
22 0:28:25 岡部 明吉 [1部] 三浦工業A 1:47:52 25
23 0:28:51 片岡 寛康 [1部] 松山陸協 1:48:19 28
24 0:29:01 福島 秀治 [2部] 松前体協 1:48:12 27
25 0:29:02 田中 達也 [2部] TEIJIN Running Club 1:49:08 32
26 0:29:12 山下 武 [2部] 新居浜楽走会B 1:49:55 34
27 0:29:13 中村 亮太 [2部] 伊予市体協 1:47:30 23
28 0:29:16 河野 寛 [2部] 津島体協 1:41:43 10
29 0:29:19 野久保 八代 [1部] 石井体協A 1:45:56 16
30 0:29:22 二宮 晃尚 [2部] 今治競走クラブ 1:51:14 37
31 0:29:24 小野植 直樹 [1部] 大洲体協A 1:46:00 19
32 0:29:30 中川 隆太 [2部] 伊方体協 1:56:00 47
33 0:29:31 渡部 克彦 [1部] 吉田浜クラブ 1:46:39 22
34 0:29:34 栗田 治 [2部] 松山楽走クラブ 1:52:56 41
35 0:29:37 帽子 克彦 [2部] 保内体協 1:52:24 39
36 0:29:43 山本 慎吾 [1部] 八幡浜体協 1:48:30 30
37 0:30:00 平田 雅也 [2部] 西条クラブA 1:47:31 24
38 0:30:01 山下 雄矢 [2部] 宇和島陸協A 1:46:06 20
39 0:30:08 高橋 祐介 [2部] 石井体協B 1:53:12 42
40 0:30:11 上杉 勝 [2部] 野村体協 1:49:37 33
41 0:30:33 中村 公亮 [2部] 三浦工業B 1:59:59 51
42 0:31:00 菅 篤雄 [2部] 東予陸上クラブ 1:53:58 43
43 0:31:02 森本 浩司 [2部] 大洲体協B 1:54:39 45
44 0:31:08 水野 光大 [2部] 神明水産 1:48:19 28
45 0:31:17 宮崎 正信 [2部] 川之江T&Fクラブ 1:48:31 31
46 0:31:18 河野 健太朗 [2部] 愛南体協 1:51:07 36
47 0:31:20 赤﨑 海 [2部] YONDENクラブ 1:52:24 40
47 0:31:20 田宮 幸広 [2部] 西条クラブB 2:00:02 52
49 0:31:24 清家 真二 [2部] 西予市体協B 2:00:28 53
50 0:31:31 宇都宮 剛 [2部] 城川体協 1:57:19 48
51 0:31:44 古谷 斉 [2部] 明浜体協 1:55:02 46
52 0:31:52 香川 崇 [2部] 愛媛県庁遊走会B 1:57:31 49
53 0:32:13 渡邉 栄樹 [2部] 朝倉・玉川クラブ 1:57:43 50
54 0:32:15 正岡 佳晃 [2部] 今治クラブB 2:02:57 56
55 0:33:06 上田 憲 [2部] 長浜体協 2:01:13 54
56 0:33:19 河添 晋悟 [2部] 宇和島陸協B 2:02:23 55

2017 5区(9.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:26 加藤 啓太 [1部] 松山大学 2:04:31 3
2 0:29:55 神野 裕貴 [1部] 愛媛銀行 2:02:23 1
3 0:30:28 堀田 靖人 [1部] 愛媛大学 2:12:40 8
4 0:30:39 横山 登頼 [1部] 新居浜東高校 2:03:37 2
5 0:30:41 河部 迅翔 [1部] 松山工業高校 2:06:48 4
6 0:30:49 角本 勇人 [1部] 石井体協A 2:16:45 13
7 0:30:55 脇 滉 [2部] 川之江T&Fクラブ 2:19:26 18
8 0:31:30 渡邉 泰斗 [1部] 松山自衛隊 2:16:53 14
9 0:31:37 川井 健太郎 [2部] 愛媛大学4 2:12:49 9
10 0:31:50 伊井 裕一 [1部] 西予市体協A 2:07:35 5
11 0:32:24 寺尾 浩二 [1部] 新居浜楽走会A 2:13:12 10
12 0:32:29 境 芳樹 [1部] 大洲体協A 2:18:29 17
13 0:32:35 酒井 丈一郎 [1部] 今治東中等教育学校 2:16:53 15
14 0:32:38 高橋 史人 [1部] 西条市陸協 2:08:49 6
15 0:32:45 清水 佑記 [1部] 松山マスターズ 2:18:01 16
16 0:33:05 西之谷 相 [1部] 吉田浜クラブ 2:19:44 19
17 0:33:09 宮本 大也 [1部] 宇和島東高校 2:11:39 7
18 0:33:17 森賀 信行 [1部] 今治アスリートクラブ 2:15:39 11
19 0:33:19 田中 吉典 [2部] 神明水産 2:21:38 25
20 0:33:20 鎌田 鉄也 [2部] 伊予市体協 2:20:50 23
21 0:33:49 渡部 哲弘 [1部] 今治クラブA 2:25:28 32
22 0:33:55 河村 誠 [2部] 四国中央市陸協 2:20:14 21
23 0:34:01 矢野 博和 [1部] イシダスポーツクラブ 2:19:59 20
24 0:34:17 奥野 翔太 [2部] 松山市役所走ろう会 2:28:37 39
25 0:34:22 渡辺 満 [2部] 津島体協 2:16:05 12
26 0:34:31 佐竹 孝之 [1部] 三浦工業A 2:22:23 26
27 0:34:32 篠藤 健太郎 [1部] 愛媛県庁遊走会A 2:20:28 22
28 0:34:47 二宮 大知 [2部] YONDENクラブ 2:27:11 38
29 0:34:52 浜崎 昭憲 [2部] 松前体協 2:23:04 28
30 0:35:10 益田 五郎 [2部] 宇和島陸協A 2:21:16 24
31 0:35:12 角藤 和也 [2部] 野村体協 2:24:49 30
32 0:35:19 開 健太 [2部] 西条クラブA 2:22:50 27
33 0:35:27 大野 伸介 [2部] 長浜体協 2:36:40 53
34 0:35:32 高橋 秀知 [2部] 今治競走クラブ 2:26:46 36
35 0:35:52 蓮田 修平 [2部] 愛南体協 2:26:59 37
36 0:35:55 梅原 正貴 [2部] 西予市体協B 2:36:23 51
37 0:35:56 浅井 裕史 [2部] 明浜体協 2:30:58 43
38 0:35:57 瀬分 理 [2部] 西条クラブB 2:35:59 50
39 0:36:07 奥田 直礼 [2部] 新居浜楽走会B 2:26:02 34
40 0:36:09 門多 星一郎 [1部] 八幡浜体協 2:24:39 29
41 0:36:14 正木 宏典 [2部] 石井体協B 2:29:26 42
42 0:36:17 白石 藤太 [2部] 保内体協 2:28:41 40
43 0:36:22 佐伯 正義 [2部] TEIJIN Running Club 2:25:30 33
44 0:36:31 山岡 貴昭 [1部] 松山陸協 2:24:50 31
45 0:36:49 竹原 啓二 [2部] 今治クラブB 2:39:46 55
46 0:37:30 山村 祐児 [2部] 宇和島陸協B 2:39:53 56
47 0:37:32 斉藤 裕二 [2部] 大洲体協B 2:32:11 44
48 0:37:53 山本 尚生 [2部] 三浦工業B 2:37:52 54
49 0:38:01 永井 薫 [2部] 愛媛県庁遊走会B 2:35:32 48
50 0:38:08 田鍋 佑樹 [2部] 朝倉・玉川クラブ 2:35:51 49
51 0:38:14 亀井 将人 [2部] 伊方体協 2:34:14 47
52 0:38:40 熊岡 悟史 [2部] 砥部アスリートクラブ 2:28:45 41
52 0:38:40 平井 顕徳 [2部] 東予陸上クラブ 2:32:38 45
54 0:38:41 中川 和士 [1部] 久万体協 2:26:45 35
55 0:39:05 玉川 大地 [2部] 城川体協 2:36:24 52
56 0:40:01 藤本 彰 [2部] 松山楽走クラブ 2:32:57 46

2017 6区(7.8km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:30 NSR 山下 克尚 [2部] 明浜体協 2:55:28 32
2 0:25:57 眞鍋 聖良 [1部] 新居浜東高校 2:29:34 2
3 0:26:18 NSR 大堀 真生 [2部] 愛媛大学4 2:39:07 7
4 0:26:28 相田 和之 [1部] 愛媛大学 2:39:08 8
5 0:26:45 田中 克典 [1部] 愛媛銀行 2:29:08 1
6 0:27:04 NSR 森田 博一郎 [2部] 宇和島陸協A 2:48:20 18
7 0:27:12 清家 航輔 [1部] 松山大学 2:31:43 3
8 0:27:22 二宮 勘嗣 [1部] 西予市体協A 2:34:57 5
9 0:27:47 西河 豪志 [1部] 宇和島東高校 2:39:26 9
10 0:27:58 三宅 泰士 [1部] 今治アスリートクラブ 2:43:37 11
11 0:28:05 岩崎 大輝 [1部] 松山工業高校 2:34:53 4
12 0:28:07 水本 勇太 [1部] 松山自衛隊 2:45:00 12
13 0:28:15 中本 尚貴 [2部] 神明水産 2:49:53 22
14 0:28:44 林 惇 [1部] イシダスポーツクラブ 2:48:43 20
15 0:28:49 稲田 耕二 [2部] 西条クラブA 2:51:39 26
16 0:28:53 冨永 周作 [1部] 大洲体協A 2:47:22 15
17 0:28:55 山路 健一郎 [1部] 吉田浜クラブ 2:48:39 19
18 0:29:04 堀川 貴史 [2部] 津島体協 2:45:09 13
19 0:29:07 太田 健児 [1部] 石井体協A 2:45:52 14
19 0:29:07 高月 裕也 [2部] 野村体協 2:53:56 28
21 0:29:12 小木曽 淳一 [1部] 西条市陸協 2:38:01 6
22 0:29:17 大森 貴之 [2部] YONDENクラブ 2:56:28 34
23 0:29:27 高橋 伸輔 [2部] 四国中央市陸協 2:49:41 21
24 0:29:37 相原 和範 [1部] 愛媛県庁遊走会A 2:50:05 23
25 0:29:41 兵頭 宣彦 [1部] 八幡浜体協 2:54:20 30
26 0:29:51 竹森 静芳 [2部] 砥部アスリートクラブ 2:58:36 39
27 0:29:53 國富 徳英 [2部] TEIJIN Running Club 2:55:23 31
28 0:29:57 早瀬 祐樹 [1部] 新居浜楽走会A 2:43:09 10
29 0:29:58 宮内 博之 [2部] 伊予市体協 2:50:48 25
30 0:30:01 西岡 耕一 [1部] 松山マスターズ 2:48:02 17
31 0:30:12 一野 智 [1部] 久万体協 2:56:57 35
32 0:30:15 凝地 潤二 [2部] 愛南体協 2:57:14 36
33 0:30:30 松本 将伍 [2部] 城川体協 3:06:54 47
34 0:30:31 梶谷 晋平 [2部] 保内体協 2:59:12 41
35 0:30:35 古川 雅規 [1部] 今治クラブA 2:56:03 33
36 0:31:01 宮川 眞伍 [1部] 今治東中等教育学校 2:47:54 16
37 0:31:10 中田 和樹 [2部] 川之江T&Fクラブ 2:50:36 24
37 0:31:10 佐竹 勇哉 [1部] 三浦工業A 2:53:33 27
39 0:31:14 宮内 昌吾 [2部] 松前体協 2:54:18 29
40 0:31:34 谷口 憲一郎 [2部] 宇和島陸協B 3:11:27 55
41 0:31:42 三ツ井 琢也 [2部] 新居浜楽走会B 2:57:44 37
42 0:31:45 松本 清二 [2部] 西予市体協B 3:08:08 48
43 0:32:06 澤田 義之 [2部] 松山市役所走ろう会 3:00:43 42
44 0:32:12 猪羽 由秀 [2部] 石井体協B 3:01:38 43
45 0:32:15 眞部 健吾 [2部] 今治競走クラブ 2:59:01 40
46 0:32:21 菅 英雄 [2部] 西条クラブB 3:08:20 49
47 0:32:23 長野 達也 [2部] 今治クラブB 3:12:09 56
48 0:32:27 黒河 史郎 [2部] 東予陸上クラブ 3:05:05 44
49 0:32:30 大野 宣哲 [2部] 松山楽走クラブ 3:05:27 45
50 0:32:48 足立 昌人 [2部] 三浦工業B 3:10:40 53
51 0:32:59 山本 裕司 [2部] 朝倉・玉川クラブ 3:08:50 50
52 0:33:04 清水 勝之 [1部] 松山陸協 2:57:54 38
53 0:33:06 藤岡 一幸 [2部] 長浜体協 3:09:46 52
54 0:33:21 山下 龍 [2部] 愛媛県庁遊走会B 3:08:53 51
55 0:33:23 清水 博隆 [2部] 大洲体協B 3:05:34 46
56 0:36:30 熊谷 和也 [2部] 伊方体協 3:10:44 54

2017 7区(7.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:23:00 NSR 岡村 遥 [2部] 愛媛大学4 3:02:07 NGR 7
2 0:23:07 井阪 謙太 [1部] 愛媛大学 3:02:15 8
3 0:23:09 井上 正之 [1部] 愛媛銀行 2:52:17 1
3 0:23:09 古泉 辰男 [1部] 松山陸協 3:21:03 29
5 0:23:31 川原 朋也 [1部] 新居浜東高校 2:53:05 2
6 0:23:59 水口 正勝 [1部] 西条市陸協 3:02:00 6
7 0:24:12 小森山 浩之 [2部] 保内体協 3:23:24 35
8 0:24:16 田中 俊也 [2部] 神明水産 3:14:09 16
9 0:24:19 上杉 太一 [1部] 松山大学 2:56:02 3
10 0:24:27 池上 拓馬 [1部] 西予市体協A 2:59:24 4
11 0:24:48 渡部 周平 [1部] 今治アスリートクラブ 3:08:25 11
12 0:25:05 武方 慎也 [1部] 新居浜楽走会A 3:08:14 10
13 0:25:16 木本 眞輝 [2部] 砥部アスリートクラブ 3:23:52 36
14 0:25:33 高月 諒 [1部] 宇和島東高校 3:04:59 9
15 0:25:35 今井 幹也 [1部] 石井体協A 3:11:27 12
15 0:25:35 鳥生 涼太 [1部] 今治東中等教育学校 3:13:29 15
17 0:25:37 二宮 修平 [2部] 野村体協 3:19:33 27
18 0:25:39 徳永 祥人 [2部] 西条クラブA 3:17:18 24
19 0:25:54 山路 大樹 [2部] 川之江T&Fクラブ 3:16:30 22
20 0:25:56 佐伯 宥 [1部] 今治クラブA 3:21:59 32
21 0:26:17 越智 春樹 [1部] 松山工業高校 3:01:10 5
22 0:26:25 大車 敏寛 [2部] 宇和島陸協A 3:14:45 18
23 0:26:36 金澤 崚太郎 [1部] 松山自衛隊 3:11:36 13
24 0:26:38 村上 睦 [1部] イシダスポーツクラブ 3:15:21 20
25 0:26:39 西山 豪 [1部] 松山マスターズ 3:14:41 17
26 0:26:42 重藤 竜馬 [2部] YONDENクラブ 3:23:10 34
27 0:26:47 目見田 貴彦 [1部] 愛媛県庁遊走会A 3:16:52 23
27 0:26:47 二宮 章太 [1部] 三浦工業A 3:20:20 28
29 0:26:52 白方 秀樹 [2部] TEIJIN Running Club 3:22:15 33
30 0:26:56 三浦 浩二 [2部] 三浦工業B 3:37:36 48
31 0:27:01 萩野 貴史 [2部] 伊予市体協 3:17:49 26
32 0:27:13 明賀 和也 [2部] 松前体協 3:21:31 30
33 0:27:20 井上 隆 [1部] 八幡浜体協 3:21:40 31
34 0:27:23 古田 伸治 [1部] 大洲体協A 3:14:45 18
35 0:27:30 上田 城生 [2部] 愛南体協 3:24:44 38
36 0:27:31 黒川 優 [1部] 吉田浜クラブ 3:16:10 21
37 0:27:36 菊池 和人 [2部] 松山市役所走ろう会 3:28:19 41
38 0:27:41 安藤 誠 [2部] 新居浜楽走会B 3:25:25 40
39 0:27:54 梅村 裕治 [2部] 津島体協 3:13:03 14
40 0:28:00 山上 紀子 [2部] 四国中央市陸協 3:17:41 25
41 0:28:17 大森 忍 [1部] 久万体協 3:25:14 39
42 0:28:32 南部 太輔 [2部] 城川体協 3:35:26 47
43 0:28:41 二宮 敏浩 [2部] 大洲体協B 3:34:15 44
44 0:28:50 山下 秀一 [2部] 明浜体協 3:24:18 37
45 0:29:08 阿部 純一郎 [2部] 伊方体協 3:39:52 53
46 0:29:26 桧垣 香織 [2部] 今治競走クラブ 3:28:27 42
47 0:29:29 村中 建信 [2部] 宇和島陸協B 3:40:56 55
48 0:29:30 徳毛 浩一 [2部] 朝倉・玉川クラブ 3:38:20 50
49 0:29:31 重川 光正 [2部] 愛媛県庁遊走会B 3:38:24 51
50 0:29:37 鎌田 正 [2部] 石井体協B 3:31:15 43
51 0:29:47 田上 敬人 [2部] 松山楽走クラブ 3:35:14 46
52 0:29:48 岡澤 剛 [2部] 東予陸上クラブ 3:34:53 45
53 0:29:53 三好 雅雄 [2部] 西予市体協B 3:38:01 49
54 0:30:30 村井 明弘 [2部] 長浜体協 3:40:16 54
55 0:30:50 一色 健次 [2部] 西条クラブB 3:39:10 52
56 0:31:13 藤坂 一輝 [2部] 今治クラブB 3:43:22 56