愛媛駅伝 2016 【一本松~宇和島】結果・速報・区間記録

スポンサーリンク

第67回 愛媛駅伝競走 一本松~宇和島大会(2016年12月11日)

画像

翌年1月29日(日)に行われる第13回駅伝選手権大会(今治市~松山市)への出場を懸けた「第67回愛媛駅伝 一本松~宇和島大会」が、2016年12月11日(日)に開催されました。ここでは、1部・2部の結果速報・区間記録(リザルト)をまとめて掲載していきます。

スポンサーリンク

2016 結果・速報・区間記録

2016 チーム結果・順位

愛媛駅伝 一本松~宇和島大会2016の結果は以下の通りです。1部の愛媛銀行が2時間49分20秒で全チームの頂点に立ち、4連覇を果たしました。2部は八幡浜体協が制しています。1部・2部総合30位以内が、翌年1月の駅伝選手権大会(今治市~松山市)への出場権を獲得です。

総合
順位
記録 チーム 部門 部門
順位
1 2:49:20 [1部] 愛媛銀行 1部 01位
2 2:50:14 [1部] 宇和島東高等学校 1部 02位
3 2:50:21 [1部] 新居浜東高等学校 1部 03位
4 2:50:46 [1部] 八幡浜高等学校 1部 04位
5 2:53:51 [1部] 西条市陸協 1部 05位
6 2:55:09 [1部] 愛媛大学 1部 06位
7 2:55:35 [1部] 松山工業高等学校 1部 07位
8 2:55:51 [1部] 松山大学 1部 08位
9 2:58:17 [1部] 西予市体協A 1部 09位
10 2:58:24 [1部] 宇和高等学校 1部 10位
11 3:01:35 [1部] 松山陸協A 1部 11位
12 3:04:50 [1部] 新居浜楽走会A 1部 12位
13 3:06:06 [1部] 松山自衛隊 1部 13位
14 3:06:31 [1部] 愛媛県庁遊走会A 1部 14位
15 3:06:55 [1部] 今治クラブA 1部 15位
16 3:07:20 [1部] 今治アスリートクラブ 1部 16位
17 3:07:21 [1部] 松山マスターズ 1部 17位
18 3:07:25 [2部] 八幡浜体協 2部 01位
19 3:07:29 [2部] 石井体協A 2部 02位
20 3:07:41 [2部] 久万体協 2部 03位
21 3:08:13 [1部] 南宇和高等学校 1部 18位
22 3:09:05 [1部] 松山ランナーズ 1部 19位
23 3:09:17 [1部] 大洲体協A 1部 20位
24 3:10:00 [1部] イシダスポーツクラブ 1部 21位
25 3:10:43 [1部] 吉田浜クラブ 1部 22位
26 3:11:09 [2部] 三浦工業A 2部 04位
27 3:11:22 [2部] 津島体協A 2部 05位
28 3:12:08 [2部] 野村体協 2部 06位
29 3:12:21 [2部] 砥部アスリートクラブ 2部 07位
30 3:12:48 [1部] 宇和島陸協A 1部 23位
31 3:14:22 [1部] 伊予市体協 1部 24位
32 3:14:38 [1部] 四国中央市陸協A 1部 25位
33 3:14:55 [2部] 伊方体協 2部 08位
34 3:15:51 [2部] 松前体協A 2部 09位
35 3:16:46 [2部] YONDENクラブ 2部 10位
36 3:18:07 [2部] 愛南体協 2部 11位
37 3:19:01 [2部] 西条クラブA 2部 12位
38 3:20:07 [2部] 川之江T&Fクラブ 2部 13位
39 3:20:38 [2部] 朝倉・玉川クラブ 2部 14位
40 3:22:48 [2部] 内子走友会 2部 15位
41 3:22:50 [2部] 愛媛県庁遊走会B 2部 16位
42 3:22:52 [2部] 松山陸協B 2部 17位
43 3:24:10 [2部] TEIJIN Running Club 2部 18位
44 3:25:23 [2部] 西予市体協B 2部 19位
45 3:25:29 [2部] 松山楽走クラブ 2部 20位
46 3:26:50 [2部] 保内体協 2部 21位
47 3:27:05 [2部] 今治競走クラブ 2部 22位
48 3:28:29 [2部] 長浜体協 2部 23位
49 3:29:32 [2部] 明浜体協 2部 24位
50 3:31:50 [2部] 大洲体協B 2部 25位
51 3:31:52 [2部] 松山市役所走ろう会 2部 26位
52 3:31:56 [2部] 津島体協B 2部 27位
53 3:33:06 [2部] 三浦工業B 2部 28位
54 3:33:21 [2部] 東予陸上クラブ 2部 29位
55 3:33:42 [2部] 西条クラブB 2部 30位
56 3:34:54 [2部] 城川体協 2部 31位
57 3:35:04 [2部] 宇和島陸協B 2部 32位
58 3:35:13 [2部] 石井体協C 2部 33位
59 3:35:14 [2部] 新居浜楽走会B 2部 34位
60 3:35:29 [2部] 四国中央市陸協B 2部 35位
61 3:37:59 [2部] 愛媛県庁遊走会C 2部 36位
62 3:38:38 [2部] 大西クラブ 2部 37位
63 3:41:42 [2部] 松前体協B 2部 38位
64 3:51:30 [2部] 今治クラブB 2部 39位

2016 1区(10.5km)区間結果

各区間の結果は以下の通りです。項目をクリック(タップ)することで、区間やチーム通過順で並べ替えができます。

第67回愛媛駅伝競走 一本松~宇和島大会  熾烈な トップ争い

動画: Kazuto Ohkawara

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:31:36 清家 陸 [1部] 八幡浜高校 0:31:36 1
2 0:31:46 森口 瑞規 [1部] 愛媛銀行 0:31:46 2
3 0:31:52 加藤 啓太 [1部] 松山大学 0:31:52 3
4 0:31:53 篠原 楓 [1部] 新居浜東高校 0:31:53 4
5 0:31:59 村上 典生 [1部] 西条市陸協 0:31:59 5
6 0:32:02 田村 友希 [2部] 津島体協A 0:32:02 6
7 0:32:07 河野 聖也 [1部] 宇和島東高校 0:32:07 7
8 0:32:27 中嶋 龍希 [1部] 松山工業高校 0:32:27 8
9 0:32:28 磯金 逸人 [1部] 松山陸協A 0:32:28 9
10 0:32:38 小田 淳史 [1部] 愛媛大学 0:32:38 10
11 0:32:46 久保 薫 [2部] 久万体協 0:32:46 11
12 0:32:57 木村 拓真 [1部] 宇和高校 0:32:57 12
13 0:33:06 山本 隼 [2部] 内子走友会 0:33:06 13
14 0:33:27 時谷 勇介 [1部] 西予市体協A 0:33:27 14
15 0:33:36 永尾 元弥 [1部] 南宇和高校 0:33:36 15
16 0:33:40 片山 陽介 [2部] 八幡浜体協 0:33:40 16
17 0:33:42 清水 佑記 [1部] 松山マスターズ 0:33:42 17
18 0:33:49 眞鍋 有平 [2部] 川之江T&Fクラブ 0:33:49 18
19 0:34:15 大川原 和人 [2部] 長浜体協 0:34:15 19
20 0:34:15 田中 大祐 [1部] 伊予市体協 0:34:15 20
21 0:34:22 西之谷 相 [1部] 吉田浜クラブ 0:34:22 21
22 0:34:33 渡部 哲弘 [1部] 今治クラブA 0:34:33 22
23 0:34:37 白石 悦晃 [1部] 新居浜楽走会A 0:34:37 23
24 0:34:38 冨永 大輔 [1部] 大洲体協A 0:34:38 24
25 0:34:44 堀田 英計 [2部] 野村体協 0:34:44 25
26 0:34:45 井上 晧平 [2部] 西条クラブA 0:34:45 26
27 0:34:45 亀田 慎一 [1部] 松山ランナーズ 0:34:45 27
28 0:34:48 水本 勇太 [1部] 松山自衛隊 0:34:48 28
29 0:34:55 本田 峻一 [2部] 松前体協A 0:34:55 29
30 0:35:01 宮内 寛 [2部] 石井体協A 0:35:01 30
31 0:35:06 矢野 吉男 [2部] 伊方体協 0:35:06 31
32 0:35:15 津田 高啓 [1部] イシダスポーツクラブ 0:35:15 32
33 0:35:21 酒井 竜範 [2部] 砥部AC 0:35:21 33
34 0:35:21 三宅 泰士 [1部] 今治AC 0:35:21 34
35 0:35:27 山下 真司 [2部] YONDENクラブ 0:35:27 35
36 0:35:30 井関 智喜 [2部] 松山楽走クラブ 0:35:30 36
37 0:35:38 大岩 誠 [1部] 愛媛県庁遊走会A 0:35:38 37
38 0:35:51 渡辺 一志 [2部] 朝倉・玉川クラブ 0:35:51 38
39 0:35:51 森 悦郎 [1部] 宇和島陸協A 0:35:51 39
40 0:35:52 河村 誠 [1部] 四国中央市陸協A 0:35:52 40
41 0:35:56 亀井 亮太 [2部] 明浜体協 0:35:56 41
42 0:36:02 岡部 明吉 [2部] 三浦工業A 0:36:02 42
43 0:36:20 原田 宣行 [2部] 愛南体協 0:36:20 43
44 0:37:13 山田 誠司 [2部] 今治競走クラブ 0:37:13 44
45 0:37:23 渡邉 浩二 [2部] 松山陸協B 0:37:23 45
46 0:37:33 田口 剛洋 [2部] 東予陸上クラブ 0:37:33 46
47 0:37:50 前田 真一郎 [2部] TEIJIN Running Club 0:37:50 47
48 0:38:04 梅原 正貴 [2部] 西予市体協B 0:38:04 48
49 0:38:06 梅村 裕治 [2部] 津島体協B 0:38:06 49
50 0:38:09 片谷 浩 [2部] 愛媛県庁遊走会B 0:38:09 50
51 0:38:26 尾家 慶行 [2部] 松山市役所走ろう会 0:38:26 51
52 0:38:29 上甲 奉文 [2部] 宇和島陸協B 0:38:29 52
53 0:38:56 志田 剛二 [2部] 西条クラブB 0:38:56 53
54 0:39:04 中田 晃司 [2部] 大西クラブ 0:39:04 54
55 0:39:22 竹本 竜一 [2部] 四国中央市陸協B 0:39:22 55
56 0:39:23 入井 利英 [2部] 三浦工業B 0:39:23 56
57 0:39:24 玉川 大地 [2部] 城川体協 0:39:24 57
58 0:39:35 小野 善正 [2部] 新居浜楽走会B 0:39:35 58
59 0:39:41 古田 伸治 [2部] 大洲体協B 0:39:41 59
60 0:39:59 中屋 佳吾 [2部] 愛媛県庁遊走会C 0:39:59 60
61 0:41:26 山崎 文治 [2部] 石井体協C 0:41:26 61
62 0:41:34 樫田 崇 [2部] 松前体協B 0:41:34 62
63 0:42:34 正岡 佳晃 [2部] 今治クラブB 0:42:34 63
64 0:42:50 白石 藤太 [2部] 保内体協 0:42:50 64

2016 2区(6.0km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:19:10 上 伸太郎 [1部] 愛媛銀行 0:50:56 1
2 0:19:22 久保 慶和 [1部] 西条市陸協 0:51:21 3
3 0:19:23 宮本 康平 [1部] 宇和島東高校 0:51:30 4
4 0:19:27 菊川 淳 [1部] 新居浜東高校 0:51:20 2
5 0:19:58 西條 史朗 [1部] 愛媛大学 0:52:36 6
6 0:20:18 德本 飛鳥 [1部] 松山工業高校 0:52:45 7
7 0:20:22 清家 航輔 [1部] 南宇和高校 0:53:58 10
8 0:20:24 池上 拓馬 [1部] 西予市体協A 0:53:51 9
9 0:20:28 松岡 慎之介 [1部] 八幡浜高校 0:52:04 5
10 0:20:58 梶原 銀二 [1部] 松山大学 0:52:50 8
11 0:21:14 鎌田 颯 [1部] 宇和高校 0:54:11 11
12 0:21:17 伊藤 幹雄 [2部] YONDENクラブ 0:56:44 22
13 0:21:20 矢野 裕典 [1部] 今治クラブA 0:55:53 15
14 0:21:39 池田 雅也 [2部] 伊方体協 0:56:45 23
15 0:21:43 伊佐 一馬 [2部] 三浦工業A 0:57:45 28
16 0:21:44 渡邊 隆之 [1部] 松山陸協A 0:54:12 12
17 0:21:52 大西 岳人 [1部] 松山ランナーズ 0:56:37 19
18 0:21:55 野中 健史 [1部] 吉田浜クラブ 0:56:17 17
19 0:21:56 兵頭 崇之 [2部] 八幡浜体協 0:55:36 13
20 0:22:00 田岡 久志 [1部] 大洲体協A 0:56:38 20
21 0:22:04 高尾 勇吉 [1部] 新居浜楽走会A 0:56:41 21
22 0:22:11 中平 圭将 [1部] 松山自衛隊 0:56:59 25
23 0:22:13 次家 洋明 [1部] 松山マスターズ 0:55:55 16
23 0:22:13 相原 和範 [1部] 愛媛県庁遊走会A 0:57:51 30
25 0:22:16 岡本 将利 [1部] 今治AC 0:57:37 27
26 0:22:21 今井 幹也 [2部] 石井体協A 0:57:22 26
27 0:22:38 宮内 博之 [1部] 伊予市体協 0:56:53 24
28 0:22:39 渡邊 智 [1部] イシダスポーツクラブ 0:57:54 31
29 0:22:48 鈴木 誠 [1部] 四国中央市陸協A 0:58:40 35
30 0:22:53 大車 敏寛 [1部] 宇和島陸協A 0:58:44 36
31 0:22:58 山本 裕司 [2部] 朝倉・玉川クラブ 0:58:49 37
32 0:23:04 中川 和士 [2部] 久万体協 0:55:50 14
33 0:23:06 三瀬 崇 [2部] 野村体協 0:57:50 29
34 0:23:18 吉本 寿俊 [2部] 内子走友会 0:56:24 18
34 0:23:18 永井 薫 [2部] 愛媛県庁遊走会B 1:01:27 43
36 0:23:21 明賀 和也 [2部] 松前体協A 0:58:16 32
37 0:23:32 亀井 健太 [2部] 新居浜楽走会B 1:03:07 50
38 0:23:35 佐伯 正義 [2部] TEIJIN Running Club 1:01:25 42
39 0:23:36 林 拓見 [2部] 西予市体協B 1:01:40 45
40 0:23:38 森本 英則 [2部] 大洲体協B 1:03:19 52
41 0:23:49 河野 健太朗 [2部] 愛南体協 1:00:09 41
42 0:23:51 竹ノ内 健二 [2部] 西条クラブB 1:02:47 48
43 0:24:19 熊岡 悟史 [2部] 砥部AC 0:59:40 39
44 0:24:20 大野 宣哲 [2部] 松山楽走クラブ 0:59:50 40
45 0:24:26 藤田 勝 [2部] 西条クラブA 0:59:11 38
46 0:24:28 中村 晋治 [2部] 松山陸協B 1:01:51 47
47 0:24:31 高津 孝雄 [2部] 川之江T&Fクラブ 0:58:20 33
48 0:24:58 中井 康策 [2部] 石井体協C 1:06:24 61
49 0:25:11 佐々木 祐 [2部] 城川体協 1:04:35 54
50 0:25:12 長野 達也 [2部] 今治クラブB 1:07:46 63
51 0:25:17 白方 雅仁 [2部] 松山市役所走ろう会 1:03:43 53
52 0:25:29 細川 琢磨 [2部] 三浦工業B 1:04:52 56
53 0:25:31 石川 賢吾 [2部] 四国中央市陸協B 1:04:53 57
54 0:25:41 井出 裕二 [2部] 今治競走クラブ 1:02:54 49
55 0:25:45 岡澤 剛 [2部] 東予陸上クラブ 1:03:18 51
56 0:25:50 清水 和則 [2部] 明浜体協 1:01:46 46
57 0:25:54 河田 成生 [2部] 松前体協B 1:07:28 62
58 0:26:10 濱岡 浩 [2部] 愛媛県庁遊走会C 1:06:09 59
59 0:26:32 大奈路 将司 [2部] 津島体協B 1:04:38 55
60 0:26:36 堀田 健 [2部] 津島体協A 0:58:38 34
61 0:26:51 山崎 力 [2部] 保内体協 1:09:41 64
62 0:27:13 露口 泰仁 [2部] 大西クラブ 1:06:17 60
63 0:27:18 森内 勝 [2部] 長浜体協 1:01:33 44
64 0:27:26 清家 清志 [2部] 宇和島陸協B 1:05:55 58

https://twitter.com/dokidokikouji/status/808623505524674562

2016 3区(5.1km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:16:02 松田 義正 [1部] 八幡浜高校 1:08:06 3
2 0:16:03 横山 登頼 [1部] 新居浜東高校 1:07:23 1
3 0:16:07 水口 正勝 [1部] 松山工業高校 1:08:52 5
4 0:16:18 岡田 京大 [1部] 西条市陸協 1:07:39 2
5 0:16:45 堀石 誠志 [1部] 西予市体協A 1:10:36 9
6 0:16:48 濱田 陽光 [1部] 宇和高校 1:10:59 10
7 0:16:50 武方 理人 [1部] 新居浜楽走会A 1:13:31 12
8 0:17:14 上杉 太一 [1部] 松山大学 1:10:04 7
9 0:17:28 武田 光平 [1部] 宇和島東高校 1:08:58 6
10 0:17:40 越智 拓也 [1部] 松山自衛隊 1:14:39 18
11 0:17:48 山西 遼介 [1部] 愛媛大学 1:10:24 8
12 0:17:52 小笠原 航雅 [2部] 津島体協A 1:16:30 29
13 0:17:54 上本 孝一 [2部] 久万体協 1:13:44 14
14 0:17:55 宇都宮 崇之 [1部] 愛媛銀行 1:08:51 4
15 0:18:00 成瀬 英樹 [2部] YONDENクラブ 1:14:44 19
16 0:18:01 高橋 祐介 [2部] 石井体協A 1:15:23 23
17 0:18:08 鈴木 俊宏 [1部] 愛媛県庁遊走会A 1:15:59 25
18 0:18:11 山岡 真吾 [1部] 大洲体協A 1:14:49 20
19 0:18:13 藤本 大地 [1部] 今治クラブA 1:14:06 16
20 0:18:16 高橋 健太 [1部] 四国中央市陸協A 1:16:56 31
21 0:18:22 松本 勇 [1部] イシダスポーツクラブ 1:16:16 27
22 0:18:23 田島 浩二 [2部] 砥部AC 1:18:03 35
23 0:18:25 寺林 晃 [2部] 八幡浜体協 1:14:01 15
24 0:18:29 野間 博之 [1部] 松山ランナーズ 1:15:06 21
25 0:18:30 村上 史恵 [1部] 今治AC 1:16:07 26
26 0:18:31 大本 貴規 [1部] 松山マスターズ 1:14:26 17
27 0:18:49 二宮 章太 [2部] 三浦工業A 1:16:34 30
28 0:18:59 黒川 優 [1部] 吉田浜クラブ 1:15:16 22
29 0:19:02 加藤 崇 [2部] 川之江T&Fクラブ 1:17:22 32
30 0:19:05 高橋 徹朗 [1部] 伊予市体協 1:15:58 24
31 0:19:19 伊藤 一也 [2部] TEIJIN Running Club 1:20:44 42
32 0:19:26 増田 裕成 [1部] 南宇和高校 1:13:24 11
32 0:19:26 吉川 祐輔 [1部] 松山陸協A 1:13:38 13
34 0:19:32 清家 克之 [2部] 愛南体協 1:19:41 39
35 0:19:34 片岡 雄太 [2部] 伊方体協 1:16:19 28
36 0:19:35 山本 太郎 [2部] 宇和島陸協B 1:25:30 55
37 0:19:40 上甲 真也 [2部] 西予市体協B 1:21:20 43
38 0:19:41 平田 博史 [2部] 野村体協 1:17:31 34
39 0:19:46 飯尾 達矢 [2部] 松山陸協B 1:21:37 45
40 0:19:53 重川 光正 [2部] 愛媛県庁遊走会B 1:21:20 44
41 0:19:55 宮崎 尚郁 [2部] 愛媛県庁遊走会C 1:26:04 59
42 0:19:57 足立 昌人 [2部] 三浦工業B 1:24:49 51
43 0:19:58 杉本 達也 [2部] 松山楽走クラブ 1:19:48 40
44 0:20:07 山下 雄矢 [1部] 宇和島陸協A 1:18:51 37
45 0:20:08 兵頭 勉 [2部] 松前体協A 1:18:24 36
46 0:20:09 長野 弘樹 [2部] 今治クラブB 1:27:55 61
47 0:20:14 眞部 健吾 [2部] 今治競走クラブ 1:23:08 47
48 0:20:17 二宮 朋尚 [2部] 保内体協 1:29:58 64
49 0:20:19 梶原 良則 [2部] 津島体協B 1:24:57 52
50 0:20:38 徳毛 浩一 [2部] 朝倉・玉川クラブ 1:19:27 38
51 0:20:41 田宮 幸広 [2部] 西条クラブA 1:19:52 41
51 0:20:41 関口 秀生 [2部] 西条クラブB 1:23:28 48
53 0:20:42 峰 清輝 [2部] 長浜体協 1:22:15 46
54 0:20:46 大西 陽 [2部] 四国中央市陸協B 1:25:39 56
55 0:20:47 山本 勝也 [2部] 城川体協 1:25:22 54
56 0:20:50 森本 浩司 [2部] 大洲体協B 1:24:09 50
57 0:21:02 寺谷 圭吾 [2部] 内子走友会 1:17:26 33
58 0:21:27 小原 敦 [2部] 大西クラブ 1:27:44 60
59 0:21:34 宇都宮 俊雄 [2部] 石井体協C 1:27:58 62
60 0:21:46 林 末弘 [2部] 松前体協B 1:29:14 63
61 0:22:06 鈴木 信也 [2部] 新居浜楽走会B 1:25:13 53
62 0:22:09 高岡 健蔵 [2部] 明浜体協 1:23:55 49
63 0:22:19 道後 幸寛 [2部] 松山市役所走ろう会 1:26:02 57
64 0:22:44 日和佐 慶太 [2部] 東予陸上クラブ 1:26:02 58

2016 4区(7.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:24:17 甲岡 昌吾 [1部] 愛媛銀行 1:33:08 2
2 0:25:04 稲田 哲伸 [1部] 八幡浜高校 1:33:10 3
3 0:25:08 上甲 貴之 [1部] 宇和島東高校 1:34:06 5
4 0:25:34 伊井 裕一 [1部] 西予市体協A 1:36:10 8
5 0:25:43 紙本 英悟 [1部] 新居浜東高校 1:33:06 1
6 0:25:52 佐々木 一輝 [1部] 西条市陸協 1:33:31 4
7 0:25:55 大田 真輝 [1部] 松山大学 1:35:59 7
7 0:25:55 井阪 謙太 [1部] 愛媛大学 1:36:19 9
9 0:26:08 河部 迅翔 [1部] 松山工業高校 1:35:00 6
10 0:26:21 児島 綾 [1部] 松山陸協A 1:39:59 11
11 0:26:33 松浦 諒 [1部] 宇和高校 1:37:32 10
12 0:27:00 太田 健児 [2部] 石井体協A 1:42:23 15
13 0:27:07 野間 智和 [1部] 新居浜楽走会A 1:40:38 12
14 0:27:09 水田 勇次 [1部] イシダスポーツクラブ 1:43:25 23
15 0:27:25 佐竹 孝之 [2部] 三浦工業A 1:43:59 26
16 0:27:34 秋山 和稔 [2部] YONDENクラブ 1:42:18 13
17 0:27:36 渡部 周平 [1部] 今治AC 1:43:43 24
18 0:27:39 白田 翔 [1部] 松山自衛隊 1:42:18 14
19 0:27:41 福島 秀治 [2部] 松前体協A 1:46:05 33
20 0:27:43 渡邉 浩司 [1部] 松山ランナーズ 1:42:49 19
21 0:27:52 大森 健一 [1部] 吉田浜クラブ 1:43:08 22
22 0:27:58 西山 豪 [1部] 松山マスターズ 1:42:24 16
22 0:27:58 佐賀山 耕一 [1部] 愛媛県庁遊走会A 1:43:57 25
24 0:28:05 角藤 和也 [2部] 野村体協 1:45:36 32
25 0:28:06 新川 祐司 [1部] 大洲体協A 1:42:55 20
26 0:28:10 三好 英昭 [1部] 四国中央市陸協A 1:45:06 29
27 0:28:18 小池 夏樹 [2部] 砥部AC 1:46:21 34
28 0:28:25 栗田 治 [2部] 松山楽走クラブ 1:48:13 37
29 0:28:31 河内 勇人 [1部] 伊予市体協 1:44:29 27
30 0:28:32 古川 雅規 [1部] 今治クラブA 1:42:38 18
31 0:28:42 長山 雄一 [2部] 津島体協A 1:45:12 30
32 0:28:43 堀口 道人 [2部] 久万体協 1:42:27 17
33 0:28:54 中川 隆太 [2部] 伊方体協 1:45:13 31
34 0:29:05 山本 慎吾 [2部] 八幡浜体協 1:43:06 21
35 0:29:08 白石 哲也 [2部] 朝倉・玉川クラブ 1:48:35 39
36 0:29:13 帽子 克彦 [2部] 保内体協 1:59:11 62
37 0:29:34 河野 宏基 [2部] 内子走友会 1:47:00 35
37 0:29:34 谷口 洋司 [2部] 明浜体協 1:53:29 47
39 0:29:35 鈴木 辰徳 [2部] 四国中央市陸協B 1:55:14 51
40 0:29:39 山村 祐児 [1部] 宇和島陸協A 1:48:30 38
41 0:29:42 上田 城生 [2部] 愛南体協 1:49:23 40
42 0:29:49 二宮 晃尚 [2部] 今治競走クラブ 1:52:57 46
43 0:30:02 目見田 貴彦 [2部] 愛媛県庁遊走会B 1:51:22 42
44 0:30:15 清家 真二 [2部] 西予市体協B 1:51:35 44
45 0:30:27 佐伯 寿典 [2部] 松山陸協B 1:52:04 45
46 0:30:32 新居田 裕二 [2部] 川之江T&Fクラブ 1:47:54 36
47 0:30:33 井上 晴久 [2部] 石井体協C 1:58:31 60
48 0:30:35 平田 雅也 [2部] 西条クラブA 1:50:27 41
49 0:30:42 藤岡 勝利 [2部] TEIJIN Running Club 1:51:26 43
50 0:30:43 東 武男 [2部] 大洲体協B 1:54:52 50
51 0:31:03 安藤 誠 [2部] 新居浜楽走会B 1:56:16 52
52 0:31:12 河本 哲 [2部] 西条クラブB 1:54:40 49
53 0:31:13 岩崎 清二 [2部] 大西クラブ 1:58:57 61
54 0:31:15 上田 憲 [2部] 長浜体協 1:53:30 48
55 0:31:29 宮崎 康大郎 [2部] 三浦工業B 1:56:18 53
56 0:31:35 本多 研吾 [1部] 南宇和高校 1:44:59 28
57 0:31:44 黒河 史郎 [2部] 東予陸上クラブ 1:57:46 56
58 0:31:50 白石 良二 [2部] 松山市役所走ろう会 1:57:52 58
59 0:31:57 清家 敦 [2部] 津島体協B 1:56:54 54
60 0:32:00 南部 太輔 [2部] 城川体協 1:57:22 55
61 0:32:17 田中 雄大 [2部] 宇和島陸協B 1:57:47 57
62 0:32:19 岡本 修 [2部] 愛媛県庁遊走会C 1:58:23 59
63 0:32:30 加地 豊満 [2部] 松前体協B 2:01:44 63
64 0:36:24 松木 義満 [2部] 今治クラブB 2:04:19 64

2016 5区(9.5km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:29:55 杉本 康平 [1部] 宇和島東高校 2:04:01 3
2 0:30:38 平野 仙太郎 [1部] 新居浜東高校 2:03:44 1
3 0:30:40 一宮 颯斗 [1部] 八幡浜高校 2:03:50 2
4 0:30:47 今川 斗真 [1部] 松山大学 2:06:46 6
5 0:31:03 下郡 潤平 [1部] 宇和高校 2:08:35 9
6 0:31:05 五島 孝紀 [1部] 愛媛銀行 2:04:13 4
7 0:31:40 野本 伸治 [1部] 西予市体協A 2:07:50 8
8 0:31:46 小木曽 淳一 [1部] 西条市陸協 2:05:17 5
9 0:32:18 川井 健太郎 [1部] 愛媛大学 2:08:37 10
10 0:32:22 寺尾 浩二 [1部] 新居浜楽走会A 2:13:00 11
11 0:32:48 境 芳樹 [1部] 大洲体協A 2:15:43 13
12 0:32:49 岡本 魁 [1部] 松山工業高校 2:07:49 7
13 0:32:56 藤本 欣浩 [1部] 愛媛県庁遊走会A 2:16:53 18
14 0:33:05 吉見 優一 [1部] 松山陸協A 2:13:04 12
15 0:33:08 河野 健 [1部] 今治クラブA 2:15:46 14
16 0:33:29 矢野 博和 [1部] イシダスポーツクラブ 2:16:54 19
17 0:33:35 福本 拓磨 [2部] 久万体協 2:16:02 17
18 0:33:37 城戸 康志 [1部] 松山マスターズ 2:16:01 16
19 0:33:38 小森山 浩之 [2部] 保内体協 2:32:49 49
20 0:33:42 馬越 大地 [1部] 松山自衛隊 2:16:00 15
21 0:33:54 西村 知晃 [2部] 八幡浜体協 2:17:00 20
22 0:33:56 井上 剣正 [1部] 今治AC 2:17:39 24
23 0:34:11 山路 健一郎 [1部] 吉田浜クラブ 2:17:19 22
24 0:34:12 吉田 匠 [1部] 南宇和高校 2:19:11 26
25 0:34:26 高月 裕也 [2部] 野村体協 2:20:02 30
26 0:34:32 渡辺 満 [2部] 津島体協A 2:19:44 28
27 0:34:41 浅井 雄治 [2部] 石井体協A 2:17:04 21
28 0:34:44 中村 亮太 [1部] 伊予市体協 2:19:13 27
29 0:34:47 瀧幸 雅也 [1部] 松山ランナーズ 2:17:36 23
30 0:34:49 渡邉 隆史 [2部] 三浦工業A 2:18:48 25
31 0:34:53 竹森 静芳 [2部] 砥部AC 2:21:14 33
32 0:35:16 大西 儀武 [2部] 西予市体協B 2:26:51 42
33 0:35:24 益田 五郎 [1部] 宇和島陸協A 2:23:54 36
34 0:35:30 浜崎 昭憲 [2部] 松前体協A 2:21:35 34
35 0:35:38 熊谷 和也 [2部] 伊方体協 2:20:51 32
36 0:35:41 村上 広樹 [1部] 四国中央市陸協A 2:20:47 31
37 0:35:43 稲田 耕二 [2部] 西条クラブA 2:26:10 41
38 0:35:51 眞鍋 泰 [2部] 朝倉・玉川クラブ 2:24:26 38
39 0:36:05 浅井 裕史 [2部] 明浜体協 2:29:34 47
40 0:36:09 高橋 秀知 [2部] 今治競走クラブ 2:29:06 46
41 0:36:23 大野 伸介 [2部] 長浜体協 2:29:53 48
42 0:36:24 浅木 太一 [2部] 愛媛県庁遊走会B 2:27:46 43
43 0:36:25 山路 大樹 [2部] 川之江T&Fクラブ 2:24:19 37
44 0:36:32 凝地 潤二 [2部] 愛南体協 2:25:55 40
45 0:36:41 疋田 晃三 [2部] 松山楽走クラブ 2:24:54 39
46 0:36:50 澤田 訓一 [2部] 内子走友会 2:23:50 35
47 0:36:51 高岡 正直 [2部] 松山陸協B 2:28:55 45
48 0:37:19 國富 徳英 [2部] TEIJIN Running Club 2:28:45 44
49 0:37:40 村上 佑治 [2部] YONDENクラブ 2:19:58 29
50 0:37:58 宇都宮 大海 [2部] 愛媛県庁遊走会C 2:36:21 57
51 0:38:01 佃 礼光 [2部] 石井体協C 2:36:32 58
52 0:38:09 三ツ井 琢也 [2部] 新居浜楽走会B 2:34:25 51
53 0:38:15 斧 幸治 [2部] 津島体協B 2:35:09 53
54 0:38:17 澤田 義之 [2部] 松山市役所走ろう会 2:36:09 56
55 0:38:22 斉藤 裕二 [2部] 大洲体協B 2:33:14 50
56 0:38:54 谷口 久典 [2部] 松前体協B 2:40:38 63
57 0:39:11 宇都宮 剛 [2部] 城川体協 2:36:33 59
58 0:39:25 山本 尚生 [2部] 三浦工業B 2:35:43 54
59 0:39:58 菅 篤雄 [2部] 東予陸上クラブ 2:37:44 60
60 0:40:05 管 英雄 [2部] 西条クラブB 2:34:45 52
61 0:40:18 河添 晋悟 [2部] 宇和島陸協B 2:38:05 61
62 0:40:27 桧垣 正清 [2部] 大西クラブ 2:39:24 62
63 0:40:52 大喜多 真 [2部] 四国中央市陸協B 2:36:06 55
64 0:41:40 櫛野 武 [2部] 今治クラブB 2:45:59 64

2016 6区(6.7km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:32 村上 徹 [1部] 愛媛銀行 2:26:45 2
2 0:22:58 伊藤 秀汰 [1部] 新居浜東高校 2:26:42 1
3 0:23:09 森田 博一郎 [1部] 宇和島陸協A 2:47:03 31
4 0:23:18 萬奥 脩貴 [1部] 宇和島東高校 2:27:19 3
5 0:23:27 萩原 久貴 [1部] 愛媛大学 2:32:04 8
6 0:23:47 塚岡 謙介 [1部] 南宇和高校 2:42:58 24
7 0:23:56 高橋 史人 [1部] 西条市陸協 2:29:13 5
8 0:24:00 三好 泰生 [1部] 八幡浜高校 2:27:50 4
9 0:24:04 橘 幸作 [1部] 松山大学 2:30:50 6
9 0:24:04 越智 堅敦 [1部] 松山工業高校 2:31:53 7
11 0:24:22 二宮 勘嗣 [1部] 西予市体協A 2:32:12 9
12 0:24:23 市丸 富宏 [1部] 松山自衛隊 2:40:23 13
13 0:24:37 村上 悠也 [1部] 宇和高校 2:33:12 10
14 0:24:38 兵頭 宣彦 [2部] 八幡浜体協 2:41:38 16
15 0:24:41 鎌田 浩徳 [1部] 愛媛県庁遊走会A 2:41:34 15
16 0:24:50 林 惇 [1部] イシダスポーツクラブ 2:41:44 18
17 0:24:52 西山 兼功 [1部] 松山ランナーズ 2:42:28 22
18 0:24:54 馬越 慎太郎 [1部] 今治AC 2:42:33 23
19 0:25:09 片岡 寛康 [1部] 松山陸協A 2:38:13 11
20 0:25:16 白石 卓司 [2部] 石井体協A 2:42:20 21
21 0:25:19 武方 慎也 [1部] 新居浜楽走会A 2:38:19 12
22 0:25:23 竹原 啓二 [1部] 今治クラブA 2:41:09 14
23 0:25:28 泉 智史 [2部] 砥部AC 2:46:42 30
24 0:25:37 村上 裕樹 [2部] 西条クラブA 2:51:47 36
25 0:25:39 佐竹 勇哉 [2部] 三浦工業A 2:44:27 26
26 0:25:52 八塚 啓吾 [1部] 松山マスターズ 2:41:53 19
27 0:25:58 井上 勇二 [1部] 大洲体協A 2:41:41 17
28 0:26:05 光沖 真治 [2部] 野村体協 2:46:07 28
29 0:26:06 正岡 彰 [2部] 久万体協 2:42:08 20
30 0:26:18 高橋 伸輔 [1部] 四国中央市陸協A 2:47:05 32
31 0:26:21 矢野 圭祐 [2部] 津島体協A 2:46:05 27
32 0:26:59 萩野 貴史 [1部] 伊予市体協 2:46:12 29
33 0:27:07 末広 豊 [1部] 吉田浜クラブ 2:44:26 25
33 0:27:07 遠藤 良太 [2部] 松山陸協B 2:56:02 43
35 0:27:08 亀井 将人 [2部] 伊方体協 2:47:59 34
36 0:27:12 高田 夏樹 [2部] 松前体協A 2:48:47 35
37 0:27:34 廣瀬 岳志 [2部] 津島体協B 3:02:43 51
38 0:27:38 保手浜 寛 [2部] 川之江T&Fクラブ 2:51:57 37
39 0:27:40 古茂田 修一 [2部] 松山市役所走ろう会 3:03:49 52
40 0:27:41 田中 達也 [2部] TEIJIN Running Club 2:56:26 45
41 0:27:42 塩見 隆 [2部] 愛媛県庁遊走会B 2:55:28 42
42 0:27:51 渡辺 真次 [2部] 保内体協 3:00:40 49
43 0:27:53 赤﨑 海 [2部] YONDENクラブ 2:47:51 33
44 0:28:00 別宮 友也 [2部] 朝倉・玉川クラブ 2:52:26 38
45 0:28:04 谷口 憲一郎 [2部] 宇和島陸協B 3:06:09 59
46 0:28:16 鎌田 正 [2部] 石井体協C 3:04:48 56
47 0:28:18 山内 孝太 [2部] 三浦工業B 3:04:01 53
48 0:28:22 萩尾 司 [2部] 愛南体協 2:54:17 40
49 0:28:23 稲田 勝 [2部] 東予陸上クラブ 3:06:07 58
50 0:28:26 松本 清二 [2部] 西予市体協B 2:55:17 41
51 0:28:29 古谷 斉 [2部] 明浜体協 2:58:03 46
52 0:28:36 越智 宗治 [2部] 大西クラブ 3:08:00 62
53 0:28:46 萬願寺 信仁 [2部] 内子走友会 2:52:36 39
54 0:28:59 秋川 徹 [2部] 今治競走クラブ 2:58:05 47
54 0:28:59 藤岡 一幸 [2部] 長浜体協 2:58:52 48
56 0:29:02 清水 博隆 [2部] 大洲体協B 3:02:16 50
57 0:29:10 毛利 和志 [2部] 城川体協 3:05:43 57
58 0:29:48 三塚 優 [2部] 松前体協B 3:10:26 63
59 0:29:53 内田 栄治 [2部] 新居浜楽走会B 3:04:18 54
60 0:30:00 岡村 加代 [2部] 西条クラブB 3:04:45 55
61 0:30:15 大西 崇文 [2部] 四国中央市陸協B 3:06:21 60
62 0:30:34 見勢 俊人 [2部] 愛媛県庁遊走会C 3:06:55 61
63 0:31:28 藤本 彰 [2部] 松山楽走クラブ 2:56:22 44
64 0:33:10 保利 義美 [2部] 今治クラブB 3:19:09 64

2016 7区(7.2km)区間結果

区間
順位
区間
記録
選手 チーム 通過
記録
通過
順位
1 0:22:35 井上 正之 [1部] 愛媛銀行 2:49:20 1
2 0:22:55 中川 蒼惟 [1部] 宇和島東高校 2:50:14 2
3 0:22:56 飯尾 亮平 [1部] 八幡浜高校 2:50:46 4
4 0:23:05 田中 優司 [1部] 愛媛大学 2:55:09 6
5 0:23:22 古泉 辰男 [1部] 松山陸協A 3:01:35 11
6 0:23:39 川原 朋也 [1部] 新居浜東高校 2:50:21 3
7 0:23:42 白方 匠磨 [1部] 松山工業高校 2:55:35 7
8 0:23:50 若本 和昭 NSR [2部] 愛南体協 3:18:07 36
9 0:24:38 矢野 雅典 [1部] 西条市陸協 2:53:51 5
10 0:24:47 森賀 信行 [1部] 今治AC 3:07:20 16
11 0:24:57 篠藤 健太郎 [1部] 愛媛県庁遊走会A 3:06:31 14
12 0:25:01 眞矢 岬太朗 [1部] 松山大学 2:55:51 8
13 0:25:09 向井 寛和 [2部] 石井体協A 3:07:29 19
14 0:25:12 名本 魁 [1部] 宇和高校 2:58:24 10
15 0:25:15 山本 竜将 [1部] 南宇和高校 3:08:13 21
16 0:25:17 岡原 博士 [2部] 津島体協A 3:11:22 27
17 0:25:28 西岡 耕一 [1部] 松山マスターズ 3:07:21 17
18 0:25:33 沼田 真禎 [2部] 久万体協 3:07:41 20
19 0:25:39 山下 吉信 [2部] 砥部AC 3:12:21 29
20 0:25:43 尭原 圭佑 [1部] 松山自衛隊 3:06:06 13
21 0:25:45 福岡 拓矢 [1部] 宇和島陸協A 3:12:48 30
22 0:25:46 佐伯 宥 [1部] 今治クラブA 3:06:55 15
23 0:25:47 井上 隆 [2部] 八幡浜体協 3:07:25 18
24 0:26:01 上杉 勝 [2部] 野村体協 3:12:08 28
25 0:26:05 高橋 慎吾 [1部] 西予市体協A 2:58:17 9
26 0:26:10 濱田 雅之 [2部] 保内体協 3:26:50 46
27 0:26:17 渡部 克彦 [1部] 吉田浜クラブ 3:10:43 25
28 0:26:31 大西 定則 [1部] 新居浜楽走会A 3:04:50 12
29 0:26:37 末 真 [1部] 松山ランナーズ 3:09:05 22
30 0:26:42 三浦 浩二 [2部] 三浦工業A 3:11:09 26
31 0:26:50 中澤 佑紀 [2部] 松山陸協B 3:22:52 42
32 0:26:56 阿部 純一郎 [2部] 伊方体協 3:14:55 33
33 0:27:04 宮内 昌吾 [2部] 松前体協A 3:15:51 34
34 0:27:14 徳永 祥人 [2部] 西条クラブA 3:19:01 37
34 0:27:14 平井 顕徳 [2部] 東予陸上クラブ 3:33:21 54
36 0:27:22 香川 崇 [2部] 愛媛県庁遊走会B 3:22:50 41
37 0:27:33 山上 紀子 [1部] 四国中央市陸協A 3:14:38 32
38 0:27:36 井上 空太 [1部] 大洲体協A 3:09:17 23
39 0:27:44 福田 剛 [2部] TEIJIN Running Club 3:24:10 43
40 0:28:03 菊池 和人 [2部] 松山市役所走ろう会 3:31:52 51
41 0:28:10 清家 博之 [1部] 伊予市体協 3:14:22 31
41 0:28:10 中田 和樹 [2部] 川之江T&Fクラブ 3:20:07 38
43 0:28:12 渡辺 栄樹 [2部] 朝倉・玉川クラブ 3:20:38 39
44 0:28:16 高巣 倫郎 [1部] イシダスポーツクラブ 3:10:00 24
45 0:28:55 清水 正洋 [2部] YONDENクラブ 3:16:46 35
45 0:28:55 村中 建信 [2部] 宇和島陸協B 3:35:04 57
47 0:28:57 森田 邦男 [2部] 西条クラブB 3:33:42 55
48 0:29:00 田坂 亘祐 [2部] 今治競走クラブ 3:27:05 47
49 0:29:05 河渕 丈志 [2部] 三浦工業B 3:33:06 53
50 0:29:07 日野 修一 [2部] 松山楽走クラブ 3:25:29 45
51 0:29:08 森実 保 [2部] 四国中央市陸協B 3:35:29 60
52 0:29:11 富本 周作 [2部] 城川体協 3:34:54 56
53 0:29:13 高田 容弘 [2部] 津島体協B 3:31:56 52
54 0:29:34 菊地 徹 [2部] 大洲体協B 3:31:50 50
55 0:29:37 村井 明弘 [2部] 長浜体協 3:28:29 48
56 0:30:06 三好 雅雄 [2部] 西予市体協B 3:25:23 44
57 0:30:12 小西 義男 [2部] 内子走友会 3:22:48 40
58 0:30:25 久保 力也 [2部] 石井体協C 3:35:13 58
59 0:30:38 浜岡 貢 [2部] 大西クラブ 3:38:38 62
60 0:30:56 渡辺 敏明 [2部] 新居浜楽走会B 3:35:14 59
61 0:31:04 久次米 剛 [2部] 愛媛県庁遊走会C 3:37:59 61
62 0:31:16 久保田 勝也 [2部] 松前体協B 3:41:42 63
63 0:31:29 浜田 直浩 [2部] 明浜体協 3:29:32 49
64 0:32:21 藤坂 一輝 [2部] 今治クラブB 3:51:30 64

スポンサーリンク

 

SNSシェアボタン

  • このエントリーをはてなブックマークに追加