【万博ユースフレンドシップ陸上競技 2018】結果・速報(リザルト)

スポンサーリンク

2018 万博ユースフレンドシップ陸上競技大会(2018年4月14日)

画像

2018 万博ユースフレンドシップ陸上競技大会が2018年4月14日(土)、万博記念競技場で開催されました。ここでは、万博ユースフレンドシップ陸上競技大会 2018の結果速報(リザルト)を掲載していきます。

参考

スポンサーリンク

2018 万博ユースフレンドシップ 結果・速報

男子中学 100m 予選

男子中学 100m 予選1組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 11.51 岩崎 拓生 (3) 和泉北池田中
2 11.53 磯林 浩介 (3) 東大阪意岐部中
3 11.55 田畑 慧太 (3) 豊中十七中
4 11.79 栗田 優河 (3) 大阪咲くやこの花中
5 11.87 川上 諒太 (3) 豊中十一中
DNS 寺沢 大地 (3) 吹田一中
DNS 川井 慎太郎 (3) 茨木養精中
DNS オコーリ オビンナ来渡ウィズダム (3) 大阪咲くやこの花中

男子中学 100m 予選2組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 11.32 中野 峻作 (3) 茨木養精中
2 11.42 山田 悠月 (3) 堺上野芝中
3 11.49 陶 康平 (3) 枚方東香里中
4 11.52 中田 泰聖 (3) 和泉信太中
5 11.68 福井 清流 (3) 岸和田土生中
6 11.88 沢 樹希 (3) 枚方長尾西中
7 11.92 志賀 大虎 (2) 摂津四中
8 12.06 中島 康征 (3) 大阪旭東中

男子中学 100m 予選3組(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 11.62 谷本 琳 (2) 高槻十中
2 11.66 掃部 皐 (3) 枚方東香里中
3 11.75 阪口 遥亮 (3) 守口八雲中
4 11.75 白石 征也 (2) 大阪咲くやこの花中
5 11.91 跡見 一樹 (3) 茨木養精中
6 11.92 石丸 行志 (2) 大阪茨田中
7 12.32 鈴江 優人 (3) 吹田千里丘中
DNS 大下 隼 (2) 貝塚四中

男子中学 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.71 梅田 直希 (3) 枚方長尾中
2 11.79 森 智紀 (2) 草津松原中
3 11.79 川崎 遼太 (3) 岸和田土生中
4 11.81 藤井 尊 (3) 大阪中野中
5 11.82 野田 夏矢 (3) 岸和田土生中
6 12.04 永井 壮史 (3) 蹉ダ中
7 12.23 大野 康介 (3) 堺深井中央中
DNS 高田 陵介 (3) 大阪茨田中

男子中学 100m 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 11.43 三宅 広孝 (3) 和泉北池田中
2 11.85 甲斐 陽太 (3) 枚方長尾中
3 11.98 森 颯人 (3) 吹田一中
4 11.99 長谷 太吉 (3) 池田中
5 12.11 青山 凌 (2) 大阪咲くやこの花中
6 12.12 宮本 琉我 (3) 枚方東香里中
7 12.23 中山 虹希 (3) 高槻二中
DNS 永山 翔貴 (3) 蹉ダ中

男子中学 100m 予選6組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 11.86 馬場 寛太 (3) 茨木太田中
2 11.89 向井 豪 (3) 摂津三中
3 11.96 土井 遥斗 (3) 八尾龍華中
4 12.00 梅本 直明 (3) 吹田青山台中
5 12.24 近藤 拓弥 (3) 吹田南千里中
6 12.37 松波 礼 (2) 茨木西中
7 12.75 八木 尚輝 (3) 茨木西中
DNS 原 稜介 (3) 枚方中

男子中学 100m 予選7組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.89 田中 裕一郎 (3) 大阪菫中
2 11.91 宜保 健太郎 (3) 茨木三島中
3 11.96 塩屋 太陽 (3) 東大阪枚岡中
4 11.99 富永 拓斗 (3) 枚方東香里中
5 12.04 蒲生 順平 (3) 大阪阪南中
6 12.11 野嶽 幸大 (3) 大阪茨田中
7 12.15 広畑 玖人 (3) 枚方中
DNS 村部 拓実 (3) 交野四中

男子中学 100m 予選8組(+1.8)

順位 記録 選手 所属
1 11.79 池田 天 (3) 茨木三島中
2 11.88 河村 一郎 (2) 旭中
3 11.91 浜田 伊吹 (2) 羽曳野高鷲南中
4 11.91 山上 海斗 (3) 吹田千里丘中
5 12.08 野田 拓馬 (3) 島本一中
6 12.20 徳寄 巧 (3) 高槻十中
7 12.26 八木 陽大 (3) 泉大津東陽中
DNS 井戸側 亮太 (3) 吹田千里丘中

男子中学 100m 予選9組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.98 岩田 侑也 (3) 和泉槙尾中
2 12.03 岡村 剛丈 (2) 豊中一中
3 12.16 井上 隼勝 (2) 城陽中
4 12.18 又吉 隆仁 (3) 堺陵南中
5 12.21 大島 修汰 (3) 茨木天王中
6 12.24 植森 郁斗 (3) 堺南八下中
7 12.36 中西 海翔 (3) 吹田片山中
8 12.47 荒木 敦祐 (2) 堺登美丘中

男子中学 100m 予選10組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 11.76 古城 昇太郎 (3) 枚方東香里中
2 12.09 牧 俊佑 (2) 河南中
3 12.29 前田 幸太 (3) 茨木東雲中
4 12.32 阿部 陽杜 (3) 門真五中
5 12.34 宇野 綾人 (3) 草津松原中
6 12.39 中津留 和弥 (2) 大阪旭東中
DNS 浜口 航希 (3) 草津松原中
DNS 石川 大雅 (3) 茨木南中

男子中学 100m 予選11組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.04 中田 皓大 (2) 茨木東雲中
2 12.10 中村 大雅 (3) 鳳中
3 12.36 赤沢 大夢 (3) 枚方杉中
4 12.38 光隨 隼弥 (2) 吹田佐井寺中
5 12.45 千田 倖大 (3) 大阪大正東中
6 12.45 鳴尾 瑛仁 (3) 吹田山田東中
7 12.51 山本 亮汰 (3) 岸和田土生中
8 12.62 上野 佑太朗 (2) 堺日置荘中

男子中学 100m 予選12組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.05 山添 晴輝 (3) 大阪相生中
2 12.10 田中 尋 (3) 摂津三中
3 12.23 森 輝 (3) 枚方杉中
4 12.25 松尾 圭晃 (3) 高槻二中
5 12.29 土元 大輝 (3) 泉大津東陽中
6 12.36 井神 瑠那 (3) 高槻二中
DNS 伊藤 正律 (3) 草津松原中
DNS 中島 遼斗 (3) 東大阪盾津中

男子中学 100m 予選13組(+0.1)

順位 記録 選手 所属
1 11.91 今田 航世 (2) 堺金岡南中
2 12.12 延安 一真 (3) 枚方長尾中
3 12.12 中平 吏紀斗 (2) 岸和田土生中
4 12.13 住田 夢大 (3) 大阪三稜中
5 12.14 円山 陽向 (3) 大阪大和川中
6 12.33 西川 昂輝 (2) 大阪高倉中
7 12.45 居村 悠成 (3) 茨木南中

男子中学 100m 決勝

男子中学 100m 決勝(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 11.44 中野 峻作 (3) 茨木養精中
2 11.47 磯林 浩介 (3) 東大阪意岐部中
3 11.48 陶 康平 (3) 枚方東香里中
4 11.56 田畑 慧太 (3) 豊中十七中
5 11.57 山田 悠月 (3) 堺上野芝中
6 11.61 三宅 広孝 (3) 和泉北池田中
7 11.62 中田 泰聖 (3) 和泉信太中
8 11.67 岩崎 拓生 (3) 和泉北池田中

男子中学 400m タイムレース

男子中学 400m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 53.04 吉川 偉己 (3) 大阪阪南中
2 53.27 筒井 翔星 (3) 吹田千里丘中
3 55.12 又吉 隆仁 (3) 堺陵南中
4 55.31 小田 拓実 (3) 富田林喜志中
5 55.37 田中 悠介 (3) 箕面三中
DNS 掃部 皐 (3) 枚方東香里中

男子中学 400m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 54.04 上垣内 匠 (3) 晴美台中
2 54.52 山添 晴輝 (3) 大阪相生中
3 54.64 田中 尋 (3) 摂津三中
4 54.64 町田 蒼生 (3) 堺登美丘中
5 55.43 若狭 和志 (3) 大阪茨田中
6 56.03 西川 薫 (3) 枚方中

男子中学 400m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 53.04 吉川 偉己 (3) 大阪阪南中
2 53.27 筒井 翔星 (3) 吹田千里丘中
3 54.04 上垣内 匠 (3) 晴美台中
4 54.52 山添 晴輝 (3) 大阪相生中
5 54.64 田中 尋 (3) 摂津三中
6 54.64 町田 蒼生 (3) 堺登美丘中
7 55.12 又吉 隆仁 (3) 堺陵南中
8 55.31 小田 拓実 (3) 富田林喜志中
9 55.37 田中 悠介 (3) 箕面三中
10 55.43 若狭 和志 (3) 大阪茨田中
11 56.03 西川 薫 (3) 枚方中
DNS 掃部 皐 (3) 枚方東香里中

男子中学 800m タイムレース

男子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 1:58.92 前田 陽向 (3) 吹田山田東中
2 1:59.97 市川 侑生 (3) 枚方二中
3 2:05.50 筒井 翔星 (3) 吹田千里丘中
4 2:06.04 有方 修斗 (3) 橿原中
5 2:07.37 山崎 友輝 (3) 吹田高野台中
6 2:07.56 服部 岳穂 (3) 茨木西陵中
7 2:08.26 伊辻 海太 (3) 枚方一中
8 2:08.35 宮崎 源喜 (3) 枚方桜丘中
9 2:10.53 竹田 竜稀 (3) 大阪高倉中
10 2:10.84 加藤 勝己 (3) 岡崎RC
11 2:11.15 今岡 誠道 (3) 大阪咲くやこの花中
12 2:13.35 山城 嘉人 (3) 茨木三島中

男子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:08.25 堀井 源 (3) 豊中十六中
2 2:10.33 矢木 雄斗 (3) 豊中十七中
3 2:10.88 山本 陸太 (3) 吹田千里丘中
4 2:11.71 寺前 陽斗 (3) 交野四中
5 2:11.92 松山 翔太 (3) 枚方中
6 2:12.56 竹村 尚浩 (3) 田原本北中
7 2:15.36 下野 宏貴 (3) 富田林喜志中
8 2:15.75 坂槙 優 (3) 箕面三中
9 2:18.19 南 光貴 (3) 東大阪枚岡中
10 2:19.79 佐藤 航樹 (3) 高槻二中
11 2:22.46 庄司 航 (3) 茨木西中
DNS 太田 悠聖 (3) 大阪白鷺中

男子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:10.61 安井 駿輔 (2) 枚方中
2 2:11.18 中垣 大輔 (3) 鳳中
3 2:11.84 下野 巧真 (3) 堺浜寺南中
4 2:13.40 三谷 怜雅 (3) 豊中十六中
5 2:14.40 北中 倭 (3) 晴美台中
6 2:14.65 工藤 匠 (3) 島本一中
7 2:15.40 小田 拓実 (3) 富田林喜志中
8 2:15.77 松内 優晟 (3) 枚方二中
9 2:16.15 中村 颯太 (3) 摂津三中
10 2:16.68 山本 貫太 (3) 岸和田土生中
11 2:18.75 杉谷 晋太郎 (3) 大阪旭東中
DNS 豊留 武真 (3) 大阪西淀中

男子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 1:58.92 前田 陽向 (3) 吹田山田東中
2 1:59.97 市川 侑生 (3) 枚方二中
3 2:05.50 筒井 翔星 (3) 吹田千里丘中
4 2:06.04 有方 修斗 (3) 橿原中
5 2:07.37 山崎 友輝 (3) 吹田高野台中
6 2:07.56 服部 岳穂 (3) 茨木西陵中
7 2:08.25 堀井 源 (3) 豊中十六中
8 2:08.26 伊辻 海太 (3) 枚方一中
9 2:08.35 宮崎 源喜 (3) 枚方桜丘中
10 2:10.33 矢木 雄斗 (3) 豊中十七中
11 2:10.53 竹田 竜稀 (3) 大阪高倉中
12 2:10.61 安井 駿輔 (2) 枚方中
13 2:10.84 加藤 勝己 (3) 岡崎RC
14 2:10.88 山本 陸太 (3) 吹田千里丘中
15 2:11.15 今岡 誠道 (3) 大阪咲くやこの花中
16 2:11.18 中垣 大輔 (3) 鳳中
17 2:11.71 寺前 陽斗 (3) 交野四中
18 2:11.84 下野 巧真 (3) 堺浜寺南中
19 2:11.92 松山 翔太 (3) 枚方中
20 2:12.56 竹村 尚浩 (3) 田原本北中
21 2:13.35 山城 嘉人 (3) 茨木三島中
22 2:13.40 三谷 怜雅 (3) 豊中十六中
23 2:14.40 北中 倭 (3) 晴美台中
24 2:14.65 工藤 匠 (3) 島本一中
25 2:15.36 下野 宏貴 (3) 富田林喜志中
26 2:15.40 小田 拓実 (3) 富田林喜志中
27 2:15.75 坂槙 優 (3) 箕面三中
28 2:15.77 松内 優晟 (3) 枚方二中
29 2:16.15 中村 颯太 (3) 摂津三中
30 2:16.68 山本 貫太 (3) 岸和田土生中
31 2:18.19 南 光貴 (3) 東大阪枚岡中
32 2:18.75 杉谷 晋太郎 (3) 大阪旭東中
33 2:19.79 佐藤 航樹 (3) 高槻二中
34 2:22.46 庄司 航 (3) 茨木西中
DNS 太田 悠聖 (3) 大阪白鷺中
DNS 豊留 武真 (3) 大阪西淀中

男子中学 1500m タイムレース

男子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:17.09 鳥井 健太 (2) 泉大津誠風中
2 4:18.43 有方 修斗 (3) 橿原中
3 4:18.47 山城 嘉人 (3) 茨木三島中
4 4:21.19 近藤 旭 (3) 大阪三稜中
5 4:22.15 岸本 琉生 (3) 茨木西陵中
6 4:23.10 中道 勇翔 (3) 茨木東雲中
7 4:23.37 長谷川 晴也 (3) 豊中十一中
8 4:23.86 安里 海人 (3) 豊中十五中
9 4:28.22 渡辺 峻平 (3) 吹田片山中
10 4:28.35 浅田 晃季 (3) 箕面一中
11 4:28.49 丸岡 春翔 (2) 佐野中
12 4:28.54 上村 拓也 (3) 大阪阪南中
13 4:30.35 桑水流 颯大 (3) 茨木東雲中
14 4:31.26 平島 匠 (2) 高槻芝谷中
15 4:39.90 松山 翔太 (3) 枚方中
16 4:40.70 平井 啓太 (3) 池田中
17 4:42.57 松原 昴希 (2) 橿原中
18 4:48.05 田中 祐輔 (3) 高槻十中
DNS 林 丈一郎 (3) 岡崎RC
DNS 前田 陽向 (3) 吹田山田東中
DNS 下野 宏貴 (3) 富田林喜志中
DNS 荒井 裕太 (3) 岡崎RC

男子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:22.07 畑山 陽星 (3) 堺日置荘中
2 4:22.42 川村 浩輔 (3) 羽曳野高鷲南中
3 4:25.29 木戸 凛太朗 (3) 枚方二中
4 4:25.48 梅川 旭良 (3) 河南中
5 4:26.09 飯田 祥人 (3) 豊中十七中
6 4:26.38 吉山 誠 (2) 大阪夕陽丘中
7 4:30.15 後藤 千佳良 (3) 吹田千里丘中
8 4:30.16 笹村 勇貴 (3) 吹田千里丘中
9 4:31.09 出口 海斗 (3) 大阪淀川中
10 4:31.72 乙守 勇志 (2) 高槻芝谷中
11 4:31.85 松葉 諒生 (3) 枚方長尾西中
12 4:32.35 滝川 蒔音 (3) 堺月州中
13 4:34.12 安井 駿輔 (2) 枚方中
14 4:38.08 金谷 拓紀 (2) 蹉ダ中
15 4:39.07 上 雄大 (2) 泉佐野日根野中
16 4:39.39 河内 亜颯 (2) 堺中百舌鳥中
17 4:41.76 鶴田 海斗 (3) 茨木三島中
18 4:43.55 宮川 優作 (2) 茨木西陵中
19 4:43.94 菊池 蓮 (3) 和泉北池田中
20 4:50.49 木下 太成 (3) 茨木西中
21 4:52.97 庄司 航 (3) 茨木西中
DNS 小倉 亘太郎 (3) 豊中一中
DNS 玉川 陽士 (3) 大阪相生中

男子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 4:23.72 太田 悠聖 (3) 大阪白鷺中
2 4:29.62 緒方 颯 (3) 吹田千里丘中
3 4:34.52 山田 歩武 (3) 大阪咲くやこの花中
4 4:35.75 浦 丈太郎 (3) 高槻二中
5 4:36.08 吉田 陽翔 (3) 八尾龍華中
6 4:36.61 福永 智也 (3) 枚方一中
7 4:37.62 松山 昂生 (3) 茨木天王中
8 4:39.18 木村 治希 (2) 交野三中
9 4:39.65 森 飛龍 (3) 大阪梅南中
10 4:40.04 村木 祐真 (3) 交野三中
11 4:40.12 井手 蒼人 (2) 交野三中
12 4:40.62 藤田 剛史 (3) 茨木南中
13 4:41.70 中村 颯太 (3) 摂津三中
14 4:42.72 米田 僚介 (2) 摂津三中
15 4:45.46 津島 慶季 (2) 堺浜寺南中
16 4:45.63 中川 大渡 (3) 吹田片山中
17 4:46.28 角野 涼誠 (2) 吹田片山中
18 4:46.36 嶋田 勇作 (3) 大阪大和川中
19 4:48.03 小久保 貴翔 (2) 枚方東香里中
20 4:51.27 岸田 一慧 (2) 大阪今市中
21 4:58.62 内山田 純輝 (3) 茨木三島中
DNS 奈良 修介 (2) 泉大津東陽中

男子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:17.09 鳥井 健太 (2) 泉大津誠風中
2 4:18.43 有方 修斗 (3) 橿原中
3 4:18.47 山城 嘉人 (3) 茨木三島中
4 4:21.19 近藤 旭 (3) 大阪三稜中
5 4:22.07 畑山 陽星 (3) 堺日置荘中
6 4:22.15 岸本 琉生 (3) 茨木西陵中
7 4:22.42 川村 浩輔 (3) 羽曳野高鷲南中
8 4:23.10 中道 勇翔 (3) 茨木東雲中
9 4:23.37 長谷川 晴也 (3) 豊中十一中
10 4:23.72 太田 悠聖 (3) 大阪白鷺中
11 4:23.86 安里 海人 (3) 豊中十五中
12 4:25.29 木戸 凛太朗 (3) 枚方二中
13 4:25.48 梅川 旭良 (3) 河南中
14 4:26.09 飯田 祥人 (3) 豊中十七中
15 4:26.38 吉山 誠 (2) 大阪夕陽丘中
16 4:28.22 渡辺 峻平 (3) 吹田片山中
17 4:28.35 浅田 晃季 (3) 箕面一中
18 4:28.49 丸岡 春翔 (2) 佐野中
19 4:28.54 上村 拓也 (3) 大阪阪南中
20 4:29.62 緒方 颯 (3) 吹田千里丘中
21 4:30.15 後藤 千佳良 (3) 吹田千里丘中
22 4:30.16 笹村 勇貴 (3) 吹田千里丘中
23 4:30.35 桑水流 颯大 (3) 茨木東雲中
24 4:31.09 出口 海斗 (3) 大阪淀川中
25 4:31.26 平島 匠 (2) 高槻芝谷中
26 4:31.72 乙守 勇志 (2) 高槻芝谷中
27 4:31.85 松葉 諒生 (3) 枚方長尾西中
28 4:32.35 滝川 蒔音 (3) 堺月州中
29 4:34.12 安井 駿輔 (2) 枚方中
30 4:34.52 山田 歩武 (3) 大阪咲くやこの花中
31 4:35.75 浦 丈太郎 (3) 高槻二中
32 4:36.08 吉田 陽翔 (3) 八尾龍華中
33 4:36.61 福永 智也 (3) 枚方一中
34 4:37.62 松山 昂生 (3) 茨木天王中
35 4:38.08 金谷 拓紀 (2) 蹉ダ中
36 4:39.07 上 雄大 (2) 泉佐野日根野中
37 4:39.18 木村 治希 (2) 交野三中
38 4:39.39 河内 亜颯 (2) 堺中百舌鳥中
39 4:39.65 森 飛龍 (3) 大阪梅南中
40 4:39.90 松山 翔太 (3) 枚方中
41 4:40.04 村木 祐真 (3) 交野三中
42 4:40.12 井手 蒼人 (2) 交野三中
43 4:40.62 藤田 剛史 (3) 茨木南中
44 4:40.70 平井 啓太 (3) 池田中
45 4:41.70 中村 颯太 (3) 摂津三中
46 4:41.76 鶴田 海斗 (3) 茨木三島中
47 4:42.57 松原 昴希 (2) 橿原中
48 4:42.72 米田 僚介 (2) 摂津三中
49 4:43.55 宮川 優作 (2) 茨木西陵中
50 4:43.94 菊池 蓮 (3) 和泉北池田中
51 4:45.46 津島 慶季 (2) 堺浜寺南中
52 4:45.63 中川 大渡 (3) 吹田片山中
53 4:46.28 角野 涼誠 (2) 吹田片山中
54 4:46.36 嶋田 勇作 (3) 大阪大和川中
55 4:48.03 小久保 貴翔 (2) 枚方東香里中
56 4:48.05 田中 祐輔 (3) 高槻十中
57 4:50.49 木下 太成 (3) 茨木西中
58 4:51.27 岸田 一慧 (2) 大阪今市中
59 4:52.97 庄司 航 (3) 茨木西中
60 4:58.62 内山田 純輝 (3) 茨木三島中
DNS 林 丈一郎 (3) 岡崎RC
DNS 前田 陽向 (3) 吹田山田東中
DNS 下野 宏貴 (3) 富田林喜志中
DNS 荒井 裕太 (3) 岡崎RC
DNS 小倉 亘太郎 (3) 豊中一中
DNS 玉川 陽士 (3) 大阪相生中
DNS 奈良 修介 (2) 泉大津東陽中

男子中学 3000m タイムレース

男子中学 3000m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 9:07.25 原口 照規 (3) 泉佐野日根野中
2 9:08.54 小川 龍之介 (3) 枚方東香里中
3 9:12.54 田中 裕一朗 (3) 泉大津東陽中
4 9:15.93 皆渡 星七 (3) 豊中四中
5 9:19.35 藤本 進次郎 (3) 佐野中
6 9:20.63 渡辺 峻平 (3) 吹田片山中
7 9:21.62 中井 陸人 (3) 豊中十一中
8 9:23.51 高田 悠仁 (3) 茨木東雲中
9 9:24.67 新谷 浩生 (3) 枚方二中
10 9:27.46 河野 大輝 (3) 茨木西陵中
11 9:29.35 山崎 真聖 (3) 大阪旭陽中
12 9:30.58 高関 春樹 (3) 長野東中
13 9:31.38 安達 悠雅 (2) 高槻二中
14 9:35.08 寄田 季臣 (3) 泉大津東陽中
15 9:36.64 白川 陽大 (3) 枚方一中
16 9:38.24 沢田 将 (3) 茨木東雲中
17 9:38.54 美野 秀太 (3) 大阪旭陽中
18 9:41.44 溝口 大雅 (3) 大阪墨江丘中
19 9:41.79 狩谷 一心 (3) 田尻中
20 9:42.68 緒方 颯 (3) 吹田千里丘中
21 9:46.07 井上 太致 (3) 大阪今市中
22 9:50.18 浅井 勇登 (3) 大阪墨江丘中
23 9:50.92 前田 健太 (3) 高槻二中
24 9:53.29 中村 幸輝 (2) 枚方長尾西中
25 9:53.43 木下 太成 (3) 茨木西中
26 10:02.20 奥野 達 (3) 堺金岡南中
27 10:04.99 西元 大悟 (3) 吹田山田東中
28 10:07.08 後藤 千佳良 (3) 吹田千里丘中
DNS 黒葛原 佑真 (3) 堺金岡南中

男子中学 3000m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 9:32.98 白石 翔馬 (3) 岸和田久米田中
2 9:33.99 梅川 旭良 (3) 河南中
3 9:35.79 梅木 龍大 (3) 和泉信太中
4 9:37.49 秋山 翔太朗 (3) 蹉ダ中
5 9:42.77 立石 太一 (3) 茨木東雲中
6 9:42.96 堺谷 鋭人 (3) 田尻中
7 9:43.38 杉本 結 (2) 和泉石尾中
8 9:43.78 中阪 倫大郎 (3) 吹田千里丘中
9 9:45.48 山本 真大 (3) 堺八田荘中
10 9:48.52 犬飼 昇磨 (3) 大阪今市中
11 9:50.79 鶴田 海斗 (3) 茨木三島中
12 9:51.23 田辺 大翔 (2) 交野三中
13 9:51.72 梅本 志音 (3) 羽曳野高鷲南中
14 9:51.82 藤本 恒希 (3) 高槻二中
15 9:52.09 西村 望 (3) 泉大津誠風中
16 9:53.30 金谷 拓紀 (2) 蹉ダ中
17 9:53.68 山藤 優斗 (3) 大阪阪南中
18 9:57.47 豊田 道隆 (3) 吹田山田東中
19 9:57.63 西森 健人 (3) 田尻中
20 9:58.19 梅木 海星 (3) 和泉信太中
21 10:02.52 岡本 貫立 (3) 枚方四中
22 10:07.33 松原 昴希 (2) 橿原中
23 10:14.54 角野 涼誠 (2) 吹田片山中
24 10:19.85 山口 旺雅 (2) 大阪墨江丘中
25 10:21.44 金銅 雄大 (3) 羽曳野峰塚中
26 10:30.93 内山田 純輝 (3) 茨木三島中
DNS 杉村 蒼空 (3) 豊中三中
DNS 中川 大渡 (3) 吹田片山中

男子中学 3000m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 9:07.25 原口 照規 (3) 泉佐野日根野中
2 9:08.54 小川 龍之介 (3) 枚方東香里中
3 9:12.54 田中 裕一朗 (3) 泉大津東陽中
4 9:15.93 皆渡 星七 (3) 豊中四中
5 9:19.35 藤本 進次郎 (3) 佐野中
6 9:20.63 渡辺 峻平 (3) 吹田片山中
7 9:21.62 中井 陸人 (3) 豊中十一中
8 9:23.51 高田 悠仁 (3) 茨木東雲中
9 9:24.67 新谷 浩生 (3) 枚方二中
10 9:27.46 河野 大輝 (3) 茨木西陵中
11 9:29.35 山崎 真聖 (3) 大阪旭陽中
12 9:30.58 高関 春樹 (3) 長野東中
13 9:31.38 安達 悠雅 (2) 高槻二中
14 9:32.98 白石 翔馬 (3) 岸和田久米田中
15 9:33.99 梅川 旭良 (3) 河南中
16 9:35.08 寄田 季臣 (3) 泉大津東陽中
17 9:35.79 梅木 龍大 (3) 和泉信太中
18 9:36.64 白川 陽大 (3) 枚方一中
19 9:37.49 秋山 翔太朗 (3) 蹉ダ中
20 9:38.24 沢田 将 (3) 茨木東雲中
21 9:38.54 美野 秀太 (3) 大阪旭陽中
22 9:41.44 溝口 大雅 (3) 大阪墨江丘中
23 9:41.79 狩谷 一心 (3) 田尻中
24 9:42.68 緒方 颯 (3) 吹田千里丘中
25 9:42.77 立石 太一 (3) 茨木東雲中
26 9:42.96 堺谷 鋭人 (3) 田尻中
27 9:43.38 杉本 結 (2) 和泉石尾中
28 9:43.78 中阪 倫大郎 (3) 吹田千里丘中
29 9:45.48 山本 真大 (3) 堺八田荘中
30 9:46.07 井上 太致 (3) 大阪今市中
31 9:48.52 犬飼 昇磨 (3) 大阪今市中
32 9:50.18 浅井 勇登 (3) 大阪墨江丘中
33 9:50.79 鶴田 海斗 (3) 茨木三島中
34 9:50.92 前田 健太 (3) 高槻二中
35 9:51.23 田辺 大翔 (2) 交野三中
36 9:51.72 梅本 志音 (3) 羽曳野高鷲南中
37 9:51.82 藤本 恒希 (3) 高槻二中
38 9:52.09 西村 望 (3) 泉大津誠風中
39 9:53.29 中村 幸輝 (2) 枚方長尾西中
40 9:53.30 金谷 拓紀 (2) 蹉ダ中
41 9:53.43 木下 太成 (3) 茨木西中
42 9:53.68 山藤 優斗 (3) 大阪阪南中
43 9:57.47 豊田 道隆 (3) 吹田山田東中
44 9:57.63 西森 健人 (3) 田尻中
45 9:58.19 梅木 海星 (3) 和泉信太中
46 10:02.20 奥野 達 (3) 堺金岡南中
47 10:02.52 岡本 貫立 (3) 枚方四中
48 10:04.99 西元 大悟 (3) 吹田山田東中
49 10:07.08 後藤 千佳良 (3) 吹田千里丘中
50 10:07.33 松原 昴希 (2) 橿原中
51 10:14.54 角野 涼誠 (2) 吹田片山中
52 10:19.85 山口 旺雅 (2) 大阪墨江丘中
53 10:21.44 金銅 雄大 (3) 羽曳野峰塚中
54 10:30.93 内山田 純輝 (3) 茨木三島中
DNS 黒葛原 佑真 (3) 堺金岡南中
DNS 杉村 蒼空 (3) 豊中三中
DNS 中川 大渡 (3) 吹田片山中

男子中学 110mH(0.914m) 予選

男子中学 110mH(0.914m) 予選1組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 14.79 山中 大輝 (3) 大阪咲くやこの花中
2 15.25 小池 綾 (3) 堺金岡南中
3 15.36 光弘 航太郎 (3) 堺月州中
4 15.61 広畑 玖人 (3) 枚方中
5 15.87 菊野 泰生 (3) 堺陵南中
6 15.87 二宮 光二 (3) 大阪夕陽丘中
7 15.97 中山 寛人 (3) 大阪淀中
DNS 原 稜介 (3) 枚方中

男子中学 110mH(0.914m) 予選2組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 15.39 宮野 和優 (3) 池田中
2 15.76 石関 佑一朗 (2) 堺月州中
3 15.99 井神 瑠那 (3) 高槻二中
4 16.21 野口 裕佑徳 (3) 高槻芝谷中
5 16.22 柏原 一仁 (3) 大阪狭山南中
6 16.40 前田 宇翔 (3) 吹田千里丘中
7 16.46 清水 爽太郎 (3) 吹田千里丘中
8 17.73 浜田 竜宜 (3) 枚方長尾中

男子中学 110mH(0.914m) 予選3組(-1.9)

順位 記録 選手 所属
1 16.59 住田 夢大 (3) 大阪三稜中
2 17.02 北川 渓太 (3) 堺南八下中
3 17.07 光永 悠一朗 (3) 茨木西中
4 17.13 横内 杏士朗 (3) 堺陵南中
5 17.71 谷川 倖祐 (3) 茨木太田中
6 17.98 田渕 有瑠人 (3) 池田中
7 18.06 川原 大樹 (3) 高槻十中
8 23.79 田邑 悠人 (3) 蹉ダ中

男子中学 110mH(0.914m) 予選4組(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 16.21 富永 拓斗 (3) 枚方東香里中
2 16.89 山口 千陽 (3) 高槻二中
3 17.50 織田 篤也 (3) 堺野田中
4 17.80 桑原 蓮 (3) 堺金岡南中
5 18.24 黒田 結斗 (3) 枚方楠葉西中
DQ T8 村上 翔亜 (3) 枚方長尾西中
DNS 延安 一真 (3) 枚方長尾中

男子中学 110mH(0.914m) 予選5組(+0.0)

順位 記録 選手 所属
1 16.86 中島 陸 (2) 貝塚四中
2 16.90 山本 亮汰 (3) 岸和田土生中
3 17.27 徳永 歩睦 (3) 高槻二中
4 18.28 谷口 藍輝 (3) 茨木天王中
5 18.89 堀 賢太郎 (3) 東大阪枚岡中
6 19.25 東 大翔 (3) 羽曳野峰塚中
DNS 中野 星七 (3) 吹田千里丘中

男子中学 110mH(0.914m) 決勝

男子中学 110mH(0.914m) 決勝(+0.4)

順位 記録 選手 所属
1 14.44 山中 大輝 (3) 大阪咲くやこの花中
2 14.72 小池 綾 (3) 堺金岡南中
3 15.02 光弘 航太郎 (3) 堺月州中
4 15.15 宮野 和優 (3) 池田中
5 15.41 二宮 光二 (3) 大阪夕陽丘中
6 15.45 広畑 玖人 (3) 枚方中
7 15.71 菊野 泰生 (3) 堺陵南中
8 15.78 石関 佑一朗 (2) 堺月州中

男子中学 4×100mR 予選

男子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 44.28 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
2 44.74 枚方東香里中 枚方東香里中
3 45.61 和泉北池田中 和泉北池田中
4 45.65 岸和田土生中 岸和田土生中
5 46.32 茨木養精中 茨木養精中
6 46.53 大阪茨田中 大阪茨田中
7 47.40 枚方中 枚方中
DNS 吹田一中 吹田一中

男子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 45.73 大阪阪南中 大阪阪南中
2 45.95 枚方長尾中 枚方長尾中
3 46.62 枚方津田中 枚方津田中
4 47.11 池田中 池田中
5 47.36 吹田千里丘中 吹田千里丘中
6 47.48 蹉ダ 蹉ダ
7 47.83 大阪旭東中 大阪旭東中
DNS 高槻二中 高槻二中

男子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 46.07 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
2 46.27 草津松原中 草津松原中
3 46.88 枚方四中 枚方四中
4 48.03 富田林三中 富田林三中
5 48.12 門真五中 門真五中
6 48.26 枚方長尾西中 枚方長尾西中
7 53.22 泉大津東陽中 泉大津東陽中
DNS 堺泉ケ丘東中 堺泉ケ丘東中

男子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 46.45 大阪西淀中 大阪西淀中
2 47.11 大阪菫中 大阪菫中
3 47.11 大阪高倉中 大阪高倉中
4 48.01 高槻芝谷中 高槻芝谷中
5 48.06 枚方杉中 枚方杉中
6 48.61 富田林三中 富田林三中
DNS 高槻十中 高槻十中
DNS 大阪中野中 大阪中野中

男子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 46.71 摂津三中 摂津三中
2 47.24 豊中十一中 豊中十一中
3 47.38 茨木三島中 茨木三島中
4 47.54 堺陵南中 堺陵南中
5 48.17 大阪白鷺中 大阪白鷺中
6 48.45 和泉石尾中 和泉石尾中
7 48.78 鳳中 鳳中
8 51.39 大阪旭東中 大阪旭東中

男子中学 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 47.17 大阪歌島中 大阪歌島中
2 47.50 堺南八下中 堺南八下中
3 47.84 茨木西中 茨木西中
4 48.30 大阪西淀中 大阪西淀中
5 48.34 堺登美丘中 堺登美丘中
6 48.67 茨木南中 茨木南中
7 50.53 守口八雲中 守口八雲中
DNS 羽曳野高鷲南中 羽曳野高鷲南中

男子中学 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 47.51 箕面三中 箕面三中
2 48.03 箕面一中 箕面一中
3 48.06 河南中 河南中
4 48.12 泉佐野日根野中 泉佐野日根野中
5 48.57 大阪菫中 大阪菫中
6 48.84 岸和田土生中 岸和田土生中
7 50.58 田原本北中 田原本北中
8 52.07 大阪旭東中 大阪旭東中

男子中学 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 47.28 枚方長尾中 枚方長尾中
2 47.59 堺上野芝中 堺上野芝中
3 47.90 吹田片山中 吹田片山中
4 48.67 茨木天王中 茨木天王中
5 49.39 豊中九中 豊中九中
6 49.93 茨木西中 茨木西中
7 51.41 門真五中 門真五中
DNS 枚方中宮中 枚方中宮中

男子中学 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 47.34 八尾龍華中 八尾龍華中
2 47.60 大阪三稜中 大阪三稜中
3 49.10 泉佐野日根野中 泉佐野日根野中
4 49.39 枚方楠葉西中 枚方楠葉西中
5 50.01 茨木西中 茨木西中
6 50.30 摂津三中 摂津三中
DQ R1 豊中十六中 豊中十六中
DNS 大阪夕陽丘中 大阪夕陽丘中

男子中学 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 48.65 豊中一中 豊中一中
2 48.78 大阪大正東中 大阪大正東中
3 50.97 堺日置荘中 堺日置荘中
4 51.27 茨木彩都西中 茨木彩都西中
5 51.40 和泉北池田中 和泉北池田中
6 51.85 豊中九中 豊中九中
7 51.97 長野東中 長野東中
8 53.61 河南中 河南中

男子中学 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 49.78 大阪淀川中 大阪淀川中
2 50.42 豊中三中 豊中三中
3 50.68 豊中十一中 豊中十一中
4 51.23 枚方中 枚方中
5 51.41 泉佐野日根野中 泉佐野日根野中
6 51.53 大阪天王寺中 大阪天王寺中
7 52.22 箕面一中 箕面一中
8 52.55 大阪淀川中 大阪淀川中

男子中学 4×100mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 46.76 大阪淀中 大阪淀中
2 50.23 ANGEL ABILITY ANGEL ABILITY
3 51.27 茨木三島中 茨木三島中
4 52.16 枚方楠葉西中 枚方楠葉西中
5 52.36 茨木天王中 茨木天王中
6 52.55 豊中十六中 豊中十六中
DNS 豊中一中 豊中一中
DNS 茨木南中 茨木南中

男子中学 4×100mR 予選13組

順位 記録 選手 所属
1 47.82 吹田佐井寺中 吹田佐井寺中
2 48.39 東大阪枚岡中 東大阪枚岡中
3 51.10 門真五中 門真五中
4 53.44 豊中一中 豊中一中
5 54.58 摂津三中 摂津三中
DQ R3 茨木東雲中 茨木東雲中
DNS 枚方中 枚方中

男子中学 4×100mR 決勝

男子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 44.49 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
2 44.74 枚方東香里中 枚方東香里中
3 45.29 岸和田土生中 岸和田土生中
4 45.79 枚方長尾中 枚方長尾中
5 46.12 和泉北池田中 和泉北池田中
6 46.20 草津松原中 草津松原中
7 46.46 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
8 46.65 大阪阪南中 大阪阪南中

男子中学 走高跳 決勝

男子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.83 小池 綾 (3) 堺金岡南中
2 1.80 後藤 虹希 (3) 東大阪盾津中
3 1.75 土井 陽向 (3) 高槻二中
4 1.75 藤井 蓮也 (3) 枚方長尾中
5 1.75 勝山 陽仁 (3) 高槻十中
5 1.75 岡本 希空 (3) 枚方長尾西中
7 1.70 若松 怜 (3) 枚方四中
8 1.65 筆本 雄斗 (3) 堺陵南中
9 1.65 吉富 文暁 (3) 大阪三稜中
10 1.65 三田 愛藍 (3) 枚方長尾中
10 1.65 辻 秀平 (3) 大阪淀川中
10 1.65 野川 陽大 (3) 枚方長尾西中
13 1.65 宮田 成輝 (3) 茨木北中
14 1.65 上田 望笑 (2) 田原本北中
14 1.65 柳田 蒼真 (3) 田原本北中
14 1.65 東田 好生 (3) 大阪咲くやこの花中
17 1.60 板敷 桐生 (3) 堺泉ケ丘東中
17 1.60 中村 健太 (3) 草津松原中
19 1.60 池田 涼馬 (3) 高槻十中
20 1.60 和田 寛太郎 (3) 茨木西中
20 1.60 西村 勇士 (3) 茨木養精中
DNS 伊藤 瀬奈 (2) 堺陵南中
DNS 野倉 翼 (3) 大阪白鷺中
DNS 谷口 了亮 (3) 大阪夕陽丘中

男子中学 棒高跳 決勝

男子中学 棒高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.40 山田 青空 (3) 茨木西中
2 3.30 徳利 拓晃 (3) 堺陵南中
3 3.20 木下 日向 (3) 茨木西中
4 3.00 牛尾 鼓詩 (3) 茨木西中
5 3.00 後藤 蒼空 (3) 堺金岡南中
DNS 井上 大祐 (3) 田原本北中

男子中学 走幅跳 決勝

男子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 6.34 +0.2 舞永 夏稀 (3) 堺深井中央中
2 6.20 -0.8 古城 昇太郎 (3) 枚方東香里中
3 6.14 -0.8 杉本 悠大 (3) 大阪淀中
4 5.94 -2.0 中川 隼登 (3) 茨木北中
5 5.89 +0.2 伊藤 茜哉 (3) 大阪今市中
6 5.85 -0.5 中村 和希 (3) 堺登美丘中
7 5.84 -0.9 金子 傑 (3) 堺三国丘中
8 5.75 +0.7 郡 大翔 (3) 枚方楠葉西中
9 5.71 +0.7 西川 隼叶 (3) 堺陵南中
10 5.66 -2.2 足立 稜河 (3) 大阪茨田中
11 5.60 +0.4 清水 慎太郎 (3) 大阪咲くやこの花中
12 5.51 -0.5 稲川 優駿 (3) 大阪歌島中
13 5.50 -0.7 東上 雄真 (3) 太子町立中
14 5.49 -1.8 田村 将己 (3) 吹田佐井寺中
15 5.47 -3.3 野津 海斗 (3) 大阪菫中
16 5.43 -0.6 三木 湧世 (3) 泉佐野日根野中
17 5.28 -0.8 今東 慈温 (3) 茨木三島中
18 5.26 -0.1 山川 功希 (3) 大阪白鷺中
19 5.22 +0.2 原 太陽 (3) 豊中十五中
20 5.19 +0.2 下長根 淳史 (3) 守口八雲中
21 5.18 -1.6 清水 康生 (3) 和泉北池田中
22 5.15 -1.5 黒田 結斗 (3) 枚方楠葉西中
23 5.11 +0.4 松永 闘吾 (3) 枚方長尾西中
24 5.08 -2.1 竹内 快斗 (2) 東大阪盾津中
25 5.06 -0.2 薮本 将大 (3) 堺三国丘中
26 4.97 -0.4 野田 夏矢 (3) 岸和田土生中
27 2.79 -0.9 中島 凛星 (2) 大阪咲くやこの花中
NM 萩原 賢太郎 (3) 蹉ダ中
NM 水口 嵐 (3) 大阪歌島中
NM 藤井 謙吾 (3) 橿原中
DNS 原 稜介 (3) 枚方中
DNS 浜口 航希 (3) 草津松原中
DNS 澄川 潤宇 (3) 東大阪盾津中
DNS 小松 拓海 (3) 枚方長尾中

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

男子中学 砲丸投(5.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 14.27 菅沼 慶斗 (3) 大阪咲くやこの花中
2 13.34 平松 幸恭 (3) 大阪三稜中
3 12.78 尾田 力飛 (3) 大阪墨江丘中
4 12.76 河野 純太 (3) 大阪咲くやこの花中
5 12.12 加治 空悟 (3) 大阪歌島中
6 11.94 長瀬 智哉 (3) 大阪墨江丘中
7 11.84 立田 弥 (2) 田尻中
8 11.55 川野 梓 (3) 田尻中
9 11.09 田中 綾 (3) 岸和田土生中
10 10.95 花光 亜十夢 (2) 大阪高倉中
11 10.83 岡嶋 誠太郎 (3) 岸和田久米田中
12 10.81 山岸 健太 (3) 堺陵南中
13 10.43 松浦 直也 (3) 堺泉ケ丘東中
14 9.69 橋本 啓生 (3) 蹉ダ中
DNS 田辺 有輝 (3) 高槻二中

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

男子中学 円盤投(1.500kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 41.12 河野 純太 (3) 大阪咲くやこの花中
2 34.80 氏家 智哉 (3) 大阪堀江中
3 34.03 山口 大雅 (3) 大阪今津中
4 33.66 菅沼 慶斗 (3) 大阪咲くやこの花中
5 32.78 村田 翔貴 (3) 大阪墨江丘中
6 30.36 的場 太雅 (3) 大阪白鷺中
7 30.28 迫田 祥太 (3) 茨木養精中
8 29.99 福谷 知紀 (3) 茨木太田中
9 29.06 古谷 優幸 (3) 和泉石尾中
10 28.21 吉原 白虎 (3) 大阪中野中
11 27.07 藤田 尚大 (2) 河南中
12 26.57 川崎 嶺 (3) 堺金岡南中
13 26.04 中野 海斗 (3) 大阪西淀中
DNS 藤島 瑠士斗 (3) 茨木西中

女子中学 100m 予選

女子中学 100m 予選1組(+1.2)

順位 記録 選手 所属
1 12.17 酒井 日菜美 (3) ANGEL ABILITY
2 12.42 植村 莉子 (3) 吹田南千里中
3 12.74 岸本 冬羽 (3) 草津松原中
4 12.82 前原 ゆい (3) 富田林喜志中
5 12.88 波江野 夏帆 (3) 大阪咲くやこの花中
6 12.90 中田 茉希 (3) 八尾龍華中
7 13.27 高橋 茉柚 (3) 高槻十中
DNS 栃尾 陽菜 (3) 高槻二中

女子中学 100m 予選2組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 麻生 妃奈乃 (2) 茨木太田中
2 13.13 河本 瑞華 (3) 晴美台中
3 13.21 比田 彩未 (3) 枚方中
4 13.22 小川 未結 (3) 枚方二中
5 13.24 西川 日茉梨 (3) 橿原中
6 13.24 田中 佑果 (2) 大阪天王寺中
DNS 山口 陽 (3) 草津松原中
DNS 前田 幸恵 (2) 吹田佐井寺中

女子中学 100m 予選3組(+1.1)

順位 記録 選手 所属
1 12.81 山根 知歩 (3) 蹉ダ中
2 12.87 福田 七海 (3) 堺泉ケ丘東中
3 13.00 吉村 優希 (3) 茨木西中
4 13.20 波江野 碧羽 (2) 大阪咲くやこの花中
5 13.32 岩本 彩李 (2) 大阪咲くやこの花中
6 13.39 伊藤 咲希 (3) 高槻芝谷中
7 13.45 小田 海月愛 (2) 枚方中宮中
DNS 佐藤 真奈 (3) 堺登美丘中

女子中学 100m 予選4組(+0.3)

順位 記録 選手 所属
1 12.93 藤井 美結 (3) 豊中十六中
2 13.07 中司 怜実 (3) 茨木東雲中
3 13.08 豊西 遥香 (2) 堺泉ケ丘東中
4 13.21 渡辺 実愛 (3) 晴美台中
5 13.33 阪本 里桜 (3) 茨木西中
6 13.36 辰巳沙也加 (3) 関西大倉中
7 13.43 木村 里緒 (3) 豊中十六中
8 13.58 北橋 穂波 (2) 茨木養精中

女子中学 100m 予選5組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.34 吉田 花鈴 (3) 大阪夕陽丘中
2 13.50 清水 京夏 (3) 大阪旭陽中
3 13.51 宮内 真桜 (2) 高槻芝谷中
4 13.70 樋口 綾音 (3) 堺金岡南中
5 14.01 河田 麻子 (3) 堺日置荘中
DNS 沢村 美月 (2) 大阪堀江中
DNS 三宅 彩菜 (3) 大阪茨田中
DNS 吉田 あい (3) 吹田青山台中

女子中学 100m 予選6組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.30 松田 空 (2) 女学院中
2 13.48 松田 郁海 (3) 豊中三中
3 13.73 海野 凛未 (3) 富田林三中
4 13.75 米田 心咲 (3) 橿原中
5 13.77 池田 恵 (3) 大阪咲くやこの花中
6 13.79 福村 友芽 (2) 大教大附池田中
7 14.10 仲野 舞 (3) 大阪旭東中
DNS 田中 音羽 (3) 豊中十一中

女子中学 100m 予選7組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.22 赤江 萌 (3) 堺上野芝中
2 13.26 仲野 光 (3) 大阪旭東中
3 13.30 中村 美裕 (1) ANGEL ABILITY
4 13.33 堀 日和 (3) 大阪三稜中
5 13.62 宮垣 有希 (3) 茨木西中
6 13.73 足立 璃莉子 (3) 箕面一中
7 13.88 青井 実優 (3) 豊中九中
DNS 伊藤 夏希 (3) 枚方中宮中

女子中学 100m 予選8組(-0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.25 津田 妃茉里 (2) 大阪三稜中
2 13.35 吉田 江梨花 (2) 堺上野芝中
3 13.38 岡野 碧 (3) 枚方杉中
4 13.62 江頭 日向 (3) 堺長尾中
5 13.84 沢竹 明楓 (3) 大阪阪南中
6 13.93 島田 幸捺 (2) 大阪咲くやこの花中
7 14.03 山下 美羽 (3) 豊中十七中
DNS 古川 一華 (2) 枚方桜丘中

女子中学 100m 予選9組(-0.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.47 仮屋 千佳 (2) 枚方長尾西中
2 13.53 森 日菜乃 (3) 大阪阪南中
3 13.58 福本 涼花 (3) 河南中
4 13.60 和田 愛里穂 (3) 大阪白鷺中
5 13.69 米沢 江桜 (2) 堺登美丘中
6 13.71 原田 彩衣 (3) 大阪白鷺中
7 13.95 門脇 華乃己 (3) 吹田片山中
8 14.03 新江 葵葉 (3) 大阪歌島中

女子中学 100m 予選10組(+0.2)

順位 記録 選手 所属
1 13.16 福谷 結月 (2) 高槻芝谷中
2 13.43 池田 咲希 (2) 枚方一中
3 13.43 宮原 莉乙 (2) 大阪菫中
4 13.64 岡田 日毬 (2) 吹田一中
5 13.79 牧野 愛 (3) 大阪菫中
6 13.95 山下 藍梨 (3) 箕面三中
7 13.99 中岡 すみれ (3) 東大阪意岐部中
8 14.08 高野 花己 (3) 吹田千里丘中

女子中学 100m 予選11組(-1.6)

順位 記録 選手 所属
1 13.76 小川 さくら (3) 枚方杉中
2 13.88 木村 ほのか (3) 大阪中野中
3 13.94 稲田 結日 (2) 枚方杉中
4 14.08 橘 沙里 (3) 大阪菫中
5 14.23 藤岡 愛渚 (3) 泉佐野日根野中
6 14.26 飯尾 侑可 (3) 堺南八下中
7 14.50 川副 鈴 (3) 大阪咲くやこの花中
DNS 間瀬 愛菜 (3) 摂津三中

女子中学 100m 予選12組(-0.9)

順位 記録 選手 所属
1 13.77 村田 友菜 (3) 茨木東中
2 13.87 金光 莉緒 (2) 大阪旭東中
3 13.88 越田 千晴 (2) 枚方二中
4 14.00 中田 梨緒 (3) 堺野田中
5 14.01 田辺 葵 (2) 大阪西淀中
6 14.11 永畑 柊花 (3) 茨木東雲中
7 14.44 柳田 涼音 (2) 交野三中
DNS 枩倉 明里 (3) 羽曳野誉田中

女子中学 100m 予選13組(-1.3)

順位 記録 選手 所属
1 13.79 高橋 このか (2) 茨木養精中
2 14.05 岩本 理子 (3) 松原七中
3 14.11 遠藤 紗葵 (2) 茨木西中
4 14.19 柴田 桃花 (3) 豊中九中
5 14.28 村本 梓実 (2) 枚方楠葉西中
6 14.31 斎藤 美空 (3) 豊中十六中
7 14.43 石堂 希実 (3) 堺日置荘中
DNS 中嶋 和沙 (3) 堺登美丘中

女子中学 100m 予選14組(-1.4)

順位 記録 選手 所属
1 13.65 横張 美結 (2) 高槻二中
2 13.76 今田 友衣梨 (3) 茨木北中
3 14.29 湯原 美澄 (3) 枚方二中
4 14.39 辻尾 萌絵 (2) 堺登美丘中
5 14.43 三輪 耀星 (3) 大教大附池田中
6 14.47 上本 花純 (2) 富田林三中
DNS 宮城 ゆい (2) 堺登美丘中

女子中学 100m 決勝

女子中学 100m 決勝(+1.4)

順位 記録 選手 所属
1 12.21 酒井 日菜美 (3) ANGEL ABILITY
2 12.45 植村 莉子 (3) 吹田南千里中
3 12.88 麻生 妃奈乃 (2) 茨木太田中
4 13.06 波江野 夏帆 (3) 大阪咲くやこの花中
5 13.06 前原 ゆい (3) 富田林喜志中
6 13.12 山根 知歩 (3) 蹉ダ中
7 13.18 福田 七海 (3) 堺泉ケ丘東中
DNS 岸本 冬羽 (3) 草津松原中

女子中学 800m タイムレース

女子中学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:21.69 奈良岡 心 (3) 岡崎RC
2 2:22.06 片岡 千遥 (3) 田原本北中
3 2:22.61 福原 結香 (3) 清風南海中
4 2:22.80 谷間 美月 (3) 岡崎RC
5 2:23.33 片岡 千尋 (3) 田原本北中
6 2:23.91 室山 優奈 (3) 枚方桜丘中
7 2:25.11 岡村 綾香 (3) 堺日置荘中
8 2:26.26 西沢 茉鈴 (2) 泉大津誠風中
9 2:28.27 高岡 あずき (3) 箕面二中
10 2:30.84 塩原 希梨 (2) 守口八雲中
11 2:31.07 寺田 優芽 (2) 吹田佐井寺中
12 2:32.28 下山 美晴 (3) 大阪咲くやこの花中
13 2:33.26 中田 琉衣 (3) 女学院中
DNS 柴田 さくら (3) 岡崎RC
DNS 藤井 遥可 (2) 箕面二中
DNS 近藤 和 (2) 吹田佐井寺中

女子中学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:27.81 佐野 羽奏 (2) 茨木養精中
2 2:28.45 倉本 真子 (3) 茨木西陵中
3 2:28.54 池田 陽美 (3) 堺登美丘中
4 2:28.58 山東 結莉 (2) 吹田片山中
5 2:29.04 佐藤 和佳 (3) 箕面一中
6 2:30.61 前田 芽実 (3) 堺長尾中
7 2:30.79 吉備 明佳里 (3) 橿原中
8 2:31.19 福井 実夏 (2) 橿原中
9 2:32.93 大沢 有希 (3) 吹田一中
10 2:33.40 玉岡 悠 (3) 箕面三中
11 2:35.07 笠谷 麻菜 (3) 茨木東中
12 2:35.09 福田 瑞樹 (2) 茨木東雲中
13 2:36.01 向井 優花 (3) 枚方中宮中
14 2:36.25 吉備 日代里 (3) 橿原中
15 2:41.20 安藤 寧々花 (3) 大阪墨江丘中
16 2:45.47 石川 萌衣 (3) 枚方楠葉西中

女子中学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:24.63 フルーデ 碧海 (2) 吹田千里丘中
2 2:30.67 石原 里美 (3) 吹田千里丘中
3 2:31.57 藤原 暖子 (2) 和泉石尾中
4 2:34.70 多和田 梓花 (3) 関西大倉中
5 2:34.81 松井 心音 (3) 太子町立中
6 2:34.96 横田 明子 (3) 河南中
7 2:35.56 椎畑 朱里 (3) 吹田佐井寺中
8 2:35.92 池谷 彩 (2) 茨木養精中
9 2:35.98 豊嶋 明日香 (3) 豊中十一中
10 2:37.35 元田 乃愛 (3) 大阪菫中
11 2:40.22 河本 優希 (3) 羽曳野峰塚中
12 2:42.23 遠矢 弥咲 (3) 豊中一中
13 2:43.09 岩渕 あかね (3) 枚方渚西中
14 2:49.30 長内 咲季 (3) 大阪墨江丘中
DNS 岡部 奈月 (2) 吹田佐井寺中
DNS 北村 菜奈 (3) 門真五中

女子中学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 2:32.28 松嶋 古都子 (2) 泉佐野日根野中
2 2:33.57 窪田 菜瑠 (3) 泉大津誠風中
3 2:34.37 大畑 ちさと (2) 大阪蒲生中
4 2:36.14 岡本 里穂 (2) 堺陵南中
5 2:36.59 清水 つばさ (2) 佐野中
6 2:37.67 北本 成実 (2) 豊中九中
7 2:37.86 木下 小春 (3) 和泉信太中
8 2:38.47 小林 真綾 (2) 茨木養精中
9 2:39.38 武田 真音 (2) 枚方桜丘中
10 2:39.51 稲田 明輝 (2) 城陽中
11 2:41.50 中井 真優 (3) 堺泉ケ丘東中
12 2:42.05 小牧 文音 (2) 交野三中
13 2:43.08 大井 心寧 (3) 和泉北池田中
14 2:48.21 中蔵 里咲 (3) 枚方楠葉西中
DNS 森阪 日菜乃 (3) 泉佐野日根野中

女子中学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:21.69 奈良岡 心 (3) 岡崎RC
2 2:22.06 片岡 千遥 (3) 田原本北中
3 2:22.61 福原 結香 (3) 清風南海中
4 2:22.80 谷間 美月 (3) 岡崎RC
5 2:23.33 片岡 千尋 (3) 田原本北中
6 2:23.91 室山 優奈 (3) 枚方桜丘中
7 2:24.63 フルーデ 碧海 (2) 吹田千里丘中
8 2:25.11 岡村 綾香 (3) 堺日置荘中
9 2:26.26 西沢 茉鈴 (2) 泉大津誠風中
10 2:27.81 佐野 羽奏 (2) 茨木養精中
11 2:28.27 高岡 あずき (3) 箕面二中
12 2:28.45 倉本 真子 (3) 茨木西陵中
13 2:28.54 池田 陽美 (3) 堺登美丘中
14 2:28.58 山東 結莉 (2) 吹田片山中
15 2:29.04 佐藤 和佳 (3) 箕面一中
16 2:30.61 前田 芽実 (3) 堺長尾中
17 2:30.67 石原 里美 (3) 吹田千里丘中
18 2:30.79 吉備 明佳里 (3) 橿原中
19 2:30.84 塩原 希梨 (2) 守口八雲中
20 2:31.07 寺田 優芽 (2) 吹田佐井寺中
21 2:31.19 福井 実夏 (2) 橿原中
22 2:31.57 藤原 暖子 (2) 和泉石尾中
23 2:32.28 松嶋 古都子 (2) 泉佐野日根野中
24 2:32.28 下山 美晴 (3) 大阪咲くやこの花中
25 2:32.93 大沢 有希 (3) 吹田一中
26 2:33.26 中田 琉衣 (3) 女学院中
27 2:33.40 玉岡 悠 (3) 箕面三中
28 2:33.57 窪田 菜瑠 (3) 泉大津誠風中
29 2:34.37 大畑 ちさと (2) 大阪蒲生中
30 2:34.70 多和田 梓花 (3) 関西大倉中
31 2:34.81 松井 心音 (3) 太子町立中
32 2:34.96 横田 明子 (3) 河南中
33 2:35.07 笠谷 麻菜 (3) 茨木東中
34 2:35.09 福田 瑞樹 (2) 茨木東雲中
35 2:35.56 椎畑 朱里 (3) 吹田佐井寺中
36 2:35.92 池谷 彩 (2) 茨木養精中
37 2:35.98 豊嶋 明日香 (3) 豊中十一中
38 2:36.01 向井 優花 (3) 枚方中宮中
39 2:36.14 岡本 里穂 (2) 堺陵南中
40 2:36.25 吉備 日代里 (3) 橿原中
41 2:36.59 清水 つばさ (2) 佐野中
42 2:37.35 元田 乃愛 (3) 大阪菫中
43 2:37.67 北本 成実 (2) 豊中九中
44 2:37.86 木下 小春 (3) 和泉信太中
45 2:38.47 小林 真綾 (2) 茨木養精中
46 2:39.38 武田 真音 (2) 枚方桜丘中
47 2:39.51 稲田 明輝 (2) 城陽中
48 2:40.22 河本 優希 (3) 羽曳野峰塚中
49 2:41.20 安藤 寧々花 (3) 大阪墨江丘中
50 2:41.50 中井 真優 (3) 堺泉ケ丘東中
51 2:42.05 小牧 文音 (2) 交野三中
52 2:42.23 遠矢 弥咲 (3) 豊中一中
53 2:43.08 大井 心寧 (3) 和泉北池田中
54 2:43.09 岩渕 あかね (3) 枚方渚西中
55 2:45.47 石川 萌衣 (3) 枚方楠葉西中
56 2:48.21 中蔵 里咲 (3) 枚方楠葉西中
57 2:49.30 長内 咲季 (3) 大阪墨江丘中
DNS 柴田 さくら (3) 岡崎RC
DNS 藤井 遥可 (2) 箕面二中
DNS 近藤 和 (2) 吹田佐井寺中
DNS 岡部 奈月 (2) 吹田佐井寺中
DNS 北村 菜奈 (3) 門真五中
DNS 森阪 日菜乃 (3) 泉佐野日根野中

女子中学 1500m タイムレース

女子中学 1500m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 4:45.86 羽原 恋乃 (2) 大阪高倉中
2 4:49.49 近藤 和 (2) 吹田佐井寺中
3 4:55.70 明貝 菜乃羽 (3) 田尻中
4 4:56.06 山東 結莉 (2) 吹田片山中
5 4:56.92 向井 友里 (3) 田尻中
6 4:58.38 岩村 優希 (3) 田尻中
7 4:58.51 福井 実夏 (2) 橿原中
8 5:03.78 青木 鈴葉 (3) 堺月州中
9 5:06.84 有永 温菜 (3) 泉大津東陽中
10 5:06.86 足立 莉子 (3) 池田中
11 5:07.64 八島 美遥 (3) 吹田山田東中
12 5:09.03 紫合 美咲 (3) 豊中三中
13 5:10.04 吉備 日代里 (3) 橿原中
14 5:12.10 吉備 明佳里 (3) 橿原中
15 5:16.74 石井 まなみ (3) 豊中十一中
DNS 山下 ひかる (3) 高槻芝谷中
DNS 薮谷 奈瑠 (2) 交野四中
DNS 山田 遥夏 (3) 箕面二中
DNS 宮下 笑瑠萌 (3) 和泉石尾中
DNS 工藤 蒼生 (2) 岡崎RC

女子中学 1500m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 4:56.91 塩原 希梨 (2) 守口八雲中
2 4:57.02 水本 佳菜 (2) 羽曳野峰塚中
3 4:59.78 品川 樺音 (3) 大阪高倉中
4 5:01.56 久保 里紗子 (2) 吹田千里丘中
5 5:05.10 田中 彩貴 (2) 羽曳野峰塚中
6 5:07.55 中村 衣里 (3) 高槻芝谷中
7 5:08.32 木岡 優芽 (3) 泉大津東陽中
8 5:09.23 鎌田 瞳 (2) 吹田青山台中
9 5:09.46 田中 萌衣 (3) 茨木彩都西中
10 5:10.10 京極 万結 (3) 大阪三稜中
11 5:13.04 浦 未愛子 (3) 泉大津誠風中
12 5:14.39 岡部 奈月 (2) 吹田佐井寺中
13 5:18.38 森口 直 (3) 富田林喜志中
14 5:20.04 五十嵐 叶芽 (3) 豊中十一中
15 5:22.29 天野 佳歩 (3) 枚方楠葉西中
16 5:22.42 宮崎 鈴果 (2) 大阪墨江丘中
17 5:22.43 森阪 日菜乃 (3) 泉佐野日根野中
18 5:29.63 橋本 萌愛 (3) 晴美台中
DNS 鈴木 愛美 (3) 枚方桜丘中
DNS 竹田 彩乃 (3) 大阪大和川中

女子中学 1500m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 5:03.80 武田 真音 (2) 枚方桜丘中
2 5:05.81 横田 明子 (3) 河南中
3 5:06.94 坪倉 緋織 (2) 泉大津誠風中
4 5:08.54 山田 ことは (2) 和泉石尾中
5 5:08.65 佐藤 未来 (2) 大阪大和川中
6 5:12.71 片山 瑞姫 (3) 佐野中
7 5:14.08 上野 葵 (2) 大阪墨江丘中
8 5:14.25 松本 磨奈 (2) 堺浜寺南中
9 5:15.67 石田 明莉 (3) 岡崎RC
10 5:17.08 妻屋 佳恋 (2) 高槻芝谷中
11 5:19.86 峰 明香里 (2) 蹉ダ中
12 5:21.04 上本 和未 (2) 豊中三中
13 5:23.21 桑田 渚 (2) 八尾龍華中
14 5:24.28 山崎 花鈴 (3) 堺泉ケ丘東中
15 5:24.67 戸川 美咲 (3) 岡崎RC
16 5:25.25 沢田 奈見 (2) 高槻芝谷中
17 5:49.04 左部 萌々 (3) 田尻中
DNS 佐古 悠 (3) 田原本北中
DNS 須藤 ひかり (2) 和泉石尾中

女子中学 1500m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 4:45.86 羽原 恋乃 (2) 大阪高倉中
2 4:49.49 近藤 和 (2) 吹田佐井寺中
3 4:55.70 明貝 菜乃羽 (3) 田尻中
4 4:56.06 山東 結莉 (2) 吹田片山中
5 4:56.91 塩原 希梨 (2) 守口八雲中
6 4:56.92 向井 友里 (3) 田尻中
7 4:57.02 水本 佳菜 (2) 羽曳野峰塚中
8 4:58.38 岩村 優希 (3) 田尻中
9 4:58.51 福井 実夏 (2) 橿原中
10 4:59.78 品川 樺音 (3) 大阪高倉中
11 5:01.56 久保 里紗子 (2) 吹田千里丘中
12 5:03.78 青木 鈴葉 (3) 堺月州中
13 5:03.80 武田 真音 (2) 枚方桜丘中
14 5:05.10 田中 彩貴 (2) 羽曳野峰塚中
15 5:05.81 横田 明子 (3) 河南中
16 5:06.84 有永 温菜 (3) 泉大津東陽中
17 5:06.86 足立 莉子 (3) 池田中
18 5:06.94 坪倉 緋織 (2) 泉大津誠風中
19 5:07.55 中村 衣里 (3) 高槻芝谷中
20 5:07.64 八島 美遥 (3) 吹田山田東中
21 5:08.32 木岡 優芽 (3) 泉大津東陽中
22 5:08.54 山田 ことは (2) 和泉石尾中
23 5:08.65 佐藤 未来 (2) 大阪大和川中
24 5:09.03 紫合 美咲 (3) 豊中三中
25 5:09.23 鎌田 瞳 (2) 吹田青山台中
26 5:09.46 田中 萌衣 (3) 茨木彩都西中
27 5:10.04 吉備 日代里 (3) 橿原中
28 5:10.10 京極 万結 (3) 大阪三稜中
29 5:12.10 吉備 明佳里 (3) 橿原中
30 5:12.71 片山 瑞姫 (3) 佐野中
31 5:13.04 浦 未愛子 (3) 泉大津誠風中
32 5:14.08 上野 葵 (2) 大阪墨江丘中
33 5:14.25 松本 磨奈 (2) 堺浜寺南中
34 5:14.39 岡部 奈月 (2) 吹田佐井寺中
35 5:15.67 石田 明莉 (3) 岡崎RC
36 5:16.74 石井 まなみ (3) 豊中十一中
37 5:17.08 妻屋 佳恋 (2) 高槻芝谷中
38 5:18.38 森口 直 (3) 富田林喜志中
39 5:19.86 峰 明香里 (2) 蹉ダ中
40 5:20.04 五十嵐 叶芽 (3) 豊中十一中
41 5:21.04 上本 和未 (2) 豊中三中
42 5:22.29 天野 佳歩 (3) 枚方楠葉西中
43 5:22.42 宮崎 鈴果 (2) 大阪墨江丘中
44 5:22.43 森阪 日菜乃 (3) 泉佐野日根野中
45 5:23.21 桑田 渚 (2) 八尾龍華中
46 5:24.28 山崎 花鈴 (3) 堺泉ケ丘東中
47 5:24.67 戸川 美咲 (3) 岡崎RC
48 5:25.25 沢田 奈見 (2) 高槻芝谷中
49 5:29.63 橋本 萌愛 (3) 晴美台中
50 5:49.04 左部 萌々 (3) 田尻中
DNS 山下 ひかる (3) 高槻芝谷中
DNS 薮谷 奈瑠 (2) 交野四中
DNS 山田 遥夏 (3) 箕面二中
DNS 宮下 笑瑠萌 (3) 和泉石尾中
DNS 工藤 蒼生 (2) 岡崎RC
DNS 鈴木 愛美 (3) 枚方桜丘中
DNS 竹田 彩乃 (3) 大阪大和川中
DNS 佐古 悠 (3) 田原本北中
DNS 須藤 ひかり (2) 和泉石尾中

女子中学 100mH(0.762m) 予選

女子中学 100mH(0.762m) 予選1組(-1.2)

順位 記録 選手 所属
1 14.31 水谷 結花 (3) 堺登美丘中
2 14.69 樋口 綾音 (3) 堺金岡南中
3 15.08 藤井 美結 (3) 豊中十六中
4 15.50 折田 すず花 (3) 大阪狭山南中
5 15.60 松永 彩乃 (2) 堺登美丘中
6 15.64 山田 晃莉 (3) 大阪高倉中
7 16.71 高野 花己 (3) 吹田千里丘中
DNS 月本 陽菜歩 (3) 豊中三中

女子中学 100mH(0.762m) 予選2組(+0.9)

順位 記録 選手 所属
1 15.27 白垣 杏 (3) 女学院中
2 15.36 吉田 江梨花 (2) 堺上野芝中
3 15.54 柳沢 萌衣 (3) 大阪天王寺中
4 15.61 亀山 瑞己 (3) 堺陵南中
5 15.84 西岡 優里 (3) 高槻芝谷中
6 16.00 東 美沙希 (3) 枚方中
7 16.75 平田 有佳 (3) 豊中三中
DNS 原田 彩衣 (3) 大阪白鷺中

女子中学 100mH(0.762m) 予選3組(+0.5)

順位 記録 選手 所属
1 15.31 岡野 碧 (3) 枚方杉中
2 15.49 島田 優奈 (3) 河南中
3 15.83 米田 心咲 (3) 橿原中
4 15.99 気谷 希沙 (3) 堺三国丘中
5 16.37 中原 優梨子 (3) 羽曳野峰塚中
6 16.51 松井 美敬 (3) 豊中九中
7 16.85 上田 優凛 (3) 豊中一中
8 16.93 黒田 玲菜 (3) 茨木西中

女子中学 100mH(0.762m) 予選4組(-0.3)

順位 記録 選手 所属
1 16.08 永田 美晴 (3) 高槻二中
2 16.28 浜田 杏里 (3) 吹田千里丘中
3 16.83 今岡 璃来 (3) 大阪茨田中
4 17.14 角井 星名 (3) 茨木南中
5 17.18 河崎 琴弓 (3) 豊中十一中
6 17.47 蒔田 茉奈美 (3) 大阪旭東中
7 17.74 幸野 花歩 (2) 堺八田荘中
8 18.02 梶間 心愛 (3) 枚方中

女子中学 100mH(0.762m) 予選5組(+1.5)

順位 記録 選手 所属
1 16.33 中村 和花 (2) 堺三国丘中
2 16.38 亀田 唯花 (3) 堺金岡南中
3 16.61 水谷 瑠里 (3) 吹田佐井寺中
4 16.80 堀池 菜月 (3) 晴美台中
5 17.04 岡山 来実 (2) 枚方中
6 17.05 中村 仁子 (3) 豊中九中
7 17.55 二越 友香 (3) 豊中十一中
8 18.37 田中 香々菜 (3) 茨木彩都西中

女子中学 100mH(0.762m) 決勝

女子中学 100mH(0.762m) 決勝(-0.7)

順位 記録 選手 所属
1 14.57 水谷 結花 (3) 堺登美丘中
2 14.73 樋口 綾音 (3) 堺金岡南中
3 15.27 藤井 美結 (3) 豊中十六中
4 15.32 白垣 杏 (3) 女学院中
5 15.53 折田 すず花 (3) 大阪狭山南中
6 15.57 吉田 江梨花 (2) 堺上野芝中
7 15.66 岡野 碧 (3) 枚方杉中
8 15.74 島田 優奈 (3) 河南中

女子中学 4×100mR 予選

女子中学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 50.53 堺登美丘中 堺登美丘中
2 50.79 女学院中 女学院中
3 50.99 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
4 51.32 茨木西中 茨木西中
5 52.25 高槻二中 高槻二中
6 52.32 豊中三中 豊中三中
7 53.02 豊中十一中 豊中十一中
DQ R3 高槻芝谷中 高槻芝谷中

女子中学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 51.23 草津松原中 草津松原中
2 52.21 枚方杉中 枚方杉中
3 53.27 枚方二中 枚方二中
4 53.72 枚方中 枚方中
5 53.86 豊中九中 豊中九中
6 53.87 大阪阪南中 大阪阪南中
7 53.88 大阪白鷺中 大阪白鷺中
8 55.24 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中

女子中学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 53.16 蹉ダ 蹉ダ
2 53.49 八尾龍華中 八尾龍華中
3 53.65 大阪旭東中 大阪旭東中
4 54.01 大阪天王寺中 大阪天王寺中
5 54.16 吹田千里丘中 吹田千里丘中
6 54.42 富田林喜志中 富田林喜志中
7 54.56 羽曳野誉田中 羽曳野誉田中
DNS 茨木南中 茨木南中

女子中学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 52.65 河南中 河南中
2 53.14 大阪菫中 大阪菫中
3 53.15 豊中十六中 豊中十六中
4 53.26 茨木養精中 茨木養精中
5 53.46 茨木西中 茨木西中
6 53.46 大阪高倉中 大阪高倉中
7 55.22 大阪茨田中 大阪茨田中
8 57.08 堺日置荘中 堺日置荘中

女子中学 4×100mR 予選5組

順位 記録 選手 所属
1 54.69 豊中九中 豊中九中
2 54.87 枚方桜丘中 枚方桜丘中
3 55.11 大教大附池田中 大教大附池田中
4 55.43 堺登美丘中 堺登美丘中
5 55.68 大阪淀中 大阪淀中
6 56.08 枚方四中 枚方四中
DNS 大阪中野中 大阪中野中
DNS 枚方中宮中 枚方中宮中

女子中学 4×100mR 予選6組

順位 記録 選手 所属
1 55.03 豊中十一中 豊中十一中
2 55.29 豊中一中 豊中一中
3 55.38 河南中 河南中
4 55.57 大阪菫中 大阪菫中
5 55.79 豊中十一中 豊中十一中
6 56.00 箕面三中 箕面三中
7 56.76 枚方津田中 枚方津田中
8 57.59 池田中 池田中

女子中学 4×100mR 予選7組

順位 記録 選手 所属
1 53.34 富田林藤陽中 富田林藤陽中
2 53.75 堺野田中 堺野田中
3 54.52 茨木太田中 茨木太田中
4 55.19 枚方杉中 枚方杉中
5 56.26 岸和田久米田中 岸和田久米田中
6 1:03.73 大阪西淀中 大阪西淀中
DQ R1 大阪旭東中 大阪旭東中
DNS 枚方楠葉西中 枚方楠葉西中

女子中学 4×100mR 予選8組

順位 記録 選手 所属
1 53.75 大阪三稜中 大阪三稜中
2 53.77 大阪夕陽丘中 大阪夕陽丘中
3 55.23 茨木彩都西中 茨木彩都西中
4 55.97 茨木西中 茨木西中
5 56.41 東大阪枚岡中 東大阪枚岡中
6 56.44 枚方長尾中 枚方長尾中
7 56.45 堺八田荘中 堺八田荘中
DQ R3 吹田一中 吹田一中

女子中学 4×100mR 予選9組

順位 記録 選手 所属
1 54.36 堺上野芝中 堺上野芝中
2 55.52 泉佐野日根野中 泉佐野日根野中
3 55.59 大阪相生中 大阪相生中
4 56.84 枚方二中 枚方二中
5 58.07 大阪三稜中 大阪三稜中
DNS 和泉石尾中 和泉石尾中
DNS 豊中三中 豊中三中

女子中学 4×100mR 予選10組

順位 記録 選手 所属
1 52.93 ANGEL ABILITY ANGEL ABILITY
2 55.57 茨木三島中 茨木三島中
3 55.67 豊中十五中 豊中十五中
4 56.88 茨木三島中 茨木三島中
DQ R2 吹田一中 吹田一中
DNS 堺南八下中 堺南八下中
DNS 蹉ダ 蹉ダ

女子中学 4×100mR 予選11組

順位 記録 選手 所属
1 55.64 枚方中 枚方中
2 56.37 吹田一中 吹田一中
3 56.98 大阪阪南中 大阪阪南中
4 57.60 枚方長尾中 枚方長尾中
5 1:01.53 清風南海中 清風南海中
DNS 豊中三中 豊中三中
DNS 豊中十六中 豊中十六中

女子中学 4×100mR 予選12組

順位 記録 選手 所属
1 54.37 茨木東雲中 茨木東雲中
2 55.09 吹田佐井寺中 吹田佐井寺中
3 56.28 和泉北池田中 和泉北池田中
4 56.50 箕面一中 箕面一中
5 59.24 茨木天王中 茨木天王中
6 59.27 泉佐野日根野中 泉佐野日根野中
7 1:02.64 摂津三中 摂津三中

女子中学 4×100mR 決勝

女子中学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 50.51 堺登美丘中 堺登美丘中
2 50.80 女学院中 女学院中
3 51.39 大阪咲くやこの花中 大阪咲くやこの花中
4 51.94 草津松原中 草津松原中
5 52.23 茨木西中 茨木西中
6 52.33 枚方杉中 枚方杉中
7 52.85 高槻二中 高槻二中
DNS 豊中三中 豊中三中

女子中学 走高跳 決勝

女子中学 走高跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 1.51 宮本 夏実 (3) 池田中
2 1.51 花住 陽 (3) 豊中一中
3 1.48 松尾 那々羽 (3) 堺長尾中
4 1.48 梶屋 千春 (2) 枚方四中
5 1.48 広池 萌生 (3) 大阪三稜中
6 1.45 高井 遥乃子 (3) 豊中十六中
7 1.45 上原 さやか (3) 大阪茨田中
8 1.45 煙草谷 ほのか (3) 堺上野芝中
9 1.40 大谷 渚紗 (3) 茨木天王中
9 1.40 吉原 陽菜 (3) 田原本北中
11 1.40 蔵本 千優 (3) 枚方杉中
11 1.40 豊浦 楓梨 (3) 和泉北池田中
11 1.40 友井 朱音 (3) 松原七中
11 1.40 谷口 未羽 (3) 堺陵南中
11 1.40 馬場 仁美 (3) 和泉北池田中
16 1.40 野口 沙羅 (3) 茨木養精中
16 1.40 義永 紅華 (3) 箕面三中
NM 野瀬 遥月 (2) 茨木養精中
NM 久保田 麻衣 (3) 池田中
NM 山中 夏妃 (2) 八尾龍華中
NM 永 みゆう (3) 茨木西中
NM 芝 玲那 (3) 枚方桜丘中
NM 新居 すず (3) 豊中十一中
NM 三鬼 茜 (3) 東大阪枚岡中
NM 亀田 唯花 (3) 堺金岡南中
NM 佐伯 花梨 (2) 豊中十一中
NM 西上 利音 (3) 羽曳野峰塚中
NM 森 真夏 (3) 富田林藤陽中
NM 坂本 もも (3) 大阪旭東中
DNS 当麻 莉子 (3) 豊中三中
DNS 西谷 向日葵 (2) 豊中九中
DNS 秋山 陽和 (3) 堺陵南中

女子中学 走幅跳 決勝

女子中学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 5.32 -0.7 吉田 花鈴 (3) 大阪夕陽丘中
2 5.26 +0.2 大谷 華未 (3) 大阪高倉中
3 5.10 -0.5 西川 日茉梨 (3) 橿原中
4 5.05 -1.3 窪田 小夏 (3) 高槻二中
5 5.01 +2.4 村田 友菜 (3) 茨木東中
6 5.00 -0.8 中田 茉希 (3) 八尾龍華中
7 4.91 -0.6 神崎 未希 (3) 堺陵南中
8 4.72 -2.1 西川 流世 (2) 交野四中
9 4.63 -0.8 岡田 華央 (3) 堺津久野中
10 4.61 -1.5 杉本 乙実 (3) 田原本北中
11 4.56 +0.0 山本 佳乃子 (2) 守口八雲中
12 4.47 -2.1 高杉 咲和 (3) 枚方中宮中
13 4.46 -0.5 八木 涼香 (3) 豊中三中
14 4.35 +0.1 藤田 理子 (3) 大阪夕陽丘中
15 4.34 -0.1 川副 鈴 (3) 大阪咲くやこの花中
16 4.30 +1.2 森口 春南 (3) 蹉ダ中
17 4.18 +0.0 飯田 瑞希 (2) 大阪咲くやこの花中
18 4.05 +0.4 梶間 心愛 (3) 枚方中
19 4.01 +0.4 中野 瑠名 (3) 和泉北池田中
20 3.97 +0.0 島田 幸捺 (2) 大阪咲くやこの花中
21 3.84 -2.3 増野 モナ (3) 富田林藤陽中
22 3.55 -1.6 小川 さくら (3) 枚方杉中
23 2.99 -0.6 川村 美紗貴 (3) 大阪墨江丘中
24 2.83 +0.4 村上 文音 (3) 吹田青山台中
NM 石田 あす香 (3) 東大阪盾津中
NM 仲岡 温香 (3) 茨木彩都西中
NM 河崎 萌 (2) 河南中
DNS 別所 南空 (3) 関大一中

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

女子中学 砲丸投(2.721kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 13.98 西込 珠輝来 (3) 大阪夕陽丘中
2 13.36 池山 こころ (3) 大阪堀江中
3 12.93 信達谷 優菜 (3) 大阪今市中
4 12.90 辻巻 里菜 (3) 佐野中
5 12.53 大野 汐香 (3) 大阪墨江丘中
6 12.39 西村 知里 (3) 田尻中
7 11.97 亀田 唯花 (3) 堺金岡南中
8 11.63 小椋 ななせ (3) 大阪三稜中
9 11.44 中原 鈴 (2) 東大阪枚岡中
10 11.15 川島 空 (2) 河南中
11 11.03 小島 怜 (2) 大阪墨江丘中
12 10.95 中村 光咲 (3) 大阪白鷺中
13 10.92 塩野 結香梨 (3) 堺陵南中
14 10.62 平谷 めるも (3) 枚方二中
15 10.60 安倍 萌香 (3) 蹉ダ中
16 10.58 塩山 ひなた (3) 豊中十六中
17 10.50 古川 真帆 (2) 河南中
18 10.45 斎藤 維佳 (3) 大阪相生中
19 10.37 入口 りお (3) 大阪旭陽中
20 10.31 梶間 心愛 (3) 枚方中
21 10.31 盛岡 天来 (3) 大阪蒲生中
22 10.26 栗原 愛 (3) 泉佐野日根野中
23 10.18 岡崎 智華 (3) 八尾龍華中
24 10.09 今井 結菜 (3) 蹉ダ中
25 9.87 佐農 百華 (3) 田尻中
26 9.70 岸本 有加 (3) 和泉石尾中
27 9.34 横野 青紗 (3) 女学院中
28 9.03 上田 真実 (3) 枚方中
29 8.98 原田 真奈 (3) 大阪菫中
30 8.93 竹内 美蓮 (2) 大阪旭東中
DNS 井上 俊果 (3) 枚方中
DNS 井上 紗羽 (3) 大阪高倉中

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

女子中学 円盤投(1.000kg) 決勝

順位 記録 選手 所属
1 32.85 西込 珠輝来 (3) 大阪夕陽丘中
2 30.85 桑島 弥々 (2) 大阪咲くやこの花中
3 30.21 金 華鈴 (3) 吹田三中
4 28.68 水杉 朱里 (3) 大阪高倉中
5 27.38 村井 莞那 (3) 大阪茨田中
6 27.14 上田 真実 (3) 枚方中
7 24.15 梅谷 歩未 (3) 大阪三稜中
8 22.57 中村 利緒 (3) 田原本北中
9 21.42 西野 碧 (3) 豊中三中
10 20.78 森原 弥久 (3) 大阪墨江丘中
11 20.25 百田 織衣 (3) 大阪堀江中
NM 井上 俊果 (3) 枚方中
DNS 宮川 菜花 (3) 大阪咲くやこの花中

男子小学 100m タイムレース

男子小学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 13.80 中崎 櫂斗 (6) なにわJAC
2 13.81 村島 優太 (6) なにわJAC
3 13.88 山口 裕友 (6) 茨木AC
4 13.94 伊藤 優汰 (6) 万博AC
5 14.02 原田 理一 (6) HRJ
6 14.43 今井 良亮 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
7 14.52 今井 悠介 (6) ひらかたKSC
8 14.85 林 秋成 (6) 茨木AC

男子小学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 13.92 重村 波也斗 (6) ひらかたKSC
2 14.42 中西 拓海 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3 14.52 小泉 怜輝 (6) 島本ジュニア
4 14.68 河野 通成 (6) なにわJAC
5 14.90 三宅 漣音 (6) 陸王クラブ
6 14.91 大串 恵寿 (6) なにわJAC
7 14.94 片岡 慶一 (5) HRJ
8 14.96 平瀬 侑真 (6) HRJ

男子小学 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14.85 樹 壮真 (6) なにわJAC
2 14.94 中務 結斗 (5) 茨木AC
3 15.58 角 勇斗 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 15.72 本城 光琉 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 15.78 阿部 真輝斗 (5) なにわJAC
6 16.02 甲斐 拓実 (6) HRJ
7 16.10 山口 央登弥 (5) HRJ
8 16.64 小川 慎太郎 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ

男子小学 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15.39 高橋 大悟 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 15.58 西村 寛太 (6) 島本ジュニア
3 15.66 吉井 海紘 (5) HRJ
4 15.92 木地 拓海 (5) HRJ
5 15.95 嘉納 太星 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
6 16.06 福田 周央 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
7 16.24 広野 優 (6) 茨木AC
8 16.75 永柄 風星 (6) HRJ

男子小学 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 15.11 枦元 拓幹 (6) 茨木AC
2 15.39 田中 蒼太 (6) なにわJAC
3 15.47 森山 翔太 (6) 陸王クラブ
4 15.55 船曳 海翔 (5) 万博AC
5 15.82 和田 樹 (5) 万博AC
6 15.86 林 連太郎 (5) 茨木AC
7 15.90 山田 宰士 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 吉川 徳一 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ

男子小学 100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 15.12 阪本 泰智 (6) 茨木AC
2 15.77 扇間 純平 (6) 茨木AC
3 15.83 大西 陽那太 (6) 陸王クラブ
4 15.92 稲吉 悠翔 (6) なにわJAC
5 16.33 田中 誠志郎 (6) 陸王クラブ
6 16.43 松本 昌泰 (5) 茨木AC
7 16.85 上野 陽人 (6) 万博AC
DNS 阿座上 拓巳 (6) 茨木AC

男子小学 100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 15.41 井村 真翔 (6) ひらかたKSC
2 16.04 当山 泰生 (6) HRJ
3 16.05 浦崎 幹正 (6) ひらかたKSC
4 16.36 鯵坂 勇介 (5) ひらかたKSC
5 16.38 吉本 陽雲 (6) 万博AC
6 16.44 高山 幸祐 (5) 岸部二小
7 17.10 川島 和季 (5) 茨木AC
8 17.12 上川 達也 (5) 茨木AC

男子小学 100m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 16.66 若生 優澄 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 16.67 佐藤 大喜 (6) ひらかたKSC
3 16.79 藤林 翔太 (5) 万博AC
4 16.81 清本 陽道 (6) 島本ジュニア
5 17.27 今井 然 (5) 万博AC
6 17.44 伊藤 和輝 (4) 万博AC
DNS 杉山 紘惇 (5) ひらかたKSC
DNS 谷口 航基 (5) 万博AC

男子小学 100m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 15.47 山岸 大雅 (6) 茨木AC
2 15.94 梅門 祐太 (5) 陸王クラブ
3 16.36 室 拓実 (5) 陸王クラブ
4 16.55 谷村 尚哉 (5) ひらかたKSC
5 16.59 向井 陽 (6) なにわJAC
6 16.81 西久保 元輝 (6) 陸王クラブ
7 17.10 高木 皓央 (5) ひらかたKSC
8 17.15 坂本 悠真 (5) 島本ジュニア

男子小学 100m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 16.85 大上 晃一郎 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 17.02 中村 洸仁 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3 17.25 立花 壮 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 17.49 西野 陽海 (5) 岸部二小
5 17.79 大塚 悠世 (4) 万博AC
6 17.98 生田 航大 (5) ひらかたKSC
7 18.11 喜多 玄都 (5) 茨木AC
DNS 青木 秀仁 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ

男子小学 100m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 17.12 嶌田 稔 (4) HRJ
2 17.32 中田 瑛斗 (4) HRJ
3 17.55 井上 諒人 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 17.93 佐々木 悠多 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 18.10 花谷 俊之佑 (4) 島本ジュニア
6 18.28 吉井 僚太郎 (5) HRJ
DNS 緒方 銀聖 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 千葉 龍斗 (5) ひらかたKSC

男子小学 100m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 15.56 矢田 篤志 (4) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 16.48 渡辺 行雲 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3 17.66 森川 聡太 (5) 陸王クラブ
4 17.70 野口 颯馬 (5) 茨木AC
5 18.09 大西飛冴 (4) 陸王クラブ
6 18.25 佐野 邑介 (4) 茨木AC
DNS 堀田 勇仁 (6) 岸部二小

男子小学 100m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 17.65 富山 敦史 (4) 万博AC
2 17.72 溝畑 環 (5) 万博AC
3 17.89 細山 海斗 (5) 茨木AC
4 18.26 寺田 拓生 (4) HRJ
5 18.30 田中 悠大 (5) 万博AC
6 18.42 畠中 颯大 (4) 岸部二小
DNS 前田 敦志 (4) 岸部二小

男子小学 100m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 17.49 田村 海翔 (4) HRJ
2 17.91 田中 竜人 (5) 万博AC
3 17.97 梶川 理人 (4) 岸部二小
4 18.21 辻内 佑樹 (4) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 18.29 前田 雅治 (5) 岸部二小
6 19.05 平谷 綺良 (4) HRJ
DNS 西田 陸真 (4) なにわJAC

男子小学 100m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 18.18 小方 珀 (4) 岸部二小
2 18.91 伊藤 晶人 (4) 万博AC
3 19.58 貫名 拓未 (5) 岸部二小
4 19.96 熊谷 翼 (4) 岸部二小
5 20.87 松井 渉真 (4) 岸部二小
6 20.87 中村 昌翔 (4) 岸部二小
DNS 橋本 昌 (5) 茨木AC

男子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 13.80 中崎 櫂斗 (6) なにわJAC
2 13.81 村島 優太 (6) なにわJAC
3 13.88 山口 裕友 (6) 茨木AC
4 13.92 重村 波也斗 (6) ひらかたKSC
5 13.94 伊藤 優汰 (6) 万博AC
6 14.02 原田 理一 (6) HRJ
7 14.42 中西 拓海 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
8 14.43 今井 良亮 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
9 14.52 小泉 怜輝 (6) 島本ジュニア
10 14.52 今井 悠介 (6) ひらかたKSC
11 14.68 河野 通成 (6) なにわJAC
12 14.85 樹 壮真 (6) なにわJAC
13 14.85 林 秋成 (6) 茨木AC
14 14.90 三宅 漣音 (6) 陸王クラブ
15 14.91 大串 恵寿 (6) なにわJAC
16 14.94 片岡 慶一 (5) HRJ
17 14.94 中務 結斗 (5) 茨木AC
18 14.96 平瀬 侑真 (6) HRJ
19 15.11 枦元 拓幹 (6) 茨木AC
20 15.12 阪本 泰智 (6) 茨木AC
21 15.39 田中 蒼太 (6) なにわJAC
22 15.39 高橋 大悟 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
23 15.41 井村 真翔 (6) ひらかたKSC
24 15.47 森山 翔太 (6) 陸王クラブ
25 15.47 山岸 大雅 (6) 茨木AC
26 15.55 船曳 海翔 (5) 万博AC
27 15.56 矢田 篤志 (4) 吹田ジュニア陸上クラブ
28 15.58 角 勇斗 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
28 15.58 西村 寛太 (6) 島本ジュニア
30 15.66 吉井 海紘 (5) HRJ
31 15.72 本城 光琉 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
32 15.77 扇間 純平 (6) 茨木AC
33 15.78 阿部 真輝斗 (5) なにわJAC
34 15.82 和田 樹 (5) 万博AC
35 15.83 大西 陽那太 (6) 陸王クラブ
36 15.86 林 連太郎 (5) 茨木AC
37 15.90 山田 宰士 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
38 15.92 木地 拓海 (5) HRJ
39 15.92 稲吉 悠翔 (6) なにわJAC
40 15.94 梅門 祐太 (5) 陸王クラブ
41 15.95 嘉納 太星 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
42 16.02 甲斐 拓実 (6) HRJ
43 16.04 当山 泰生 (6) HRJ
44 16.05 浦崎 幹正 (6) ひらかたKSC
45 16.06 福田 周央 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
46 16.10 山口 央登弥 (5) HRJ
47 16.24 広野 優 (6) 茨木AC
48 16.33 田中 誠志郎 (6) 陸王クラブ
49 16.36 室 拓実 (5) 陸王クラブ
50 16.36 鯵坂 勇介 (5) ひらかたKSC
51 16.38 吉本 陽雲 (6) 万博AC
52 16.43 松本 昌泰 (5) 茨木AC
53 16.44 高山 幸祐 (5) 岸部二小
54 16.48 渡辺 行雲 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
55 16.55 谷村 尚哉 (5) ひらかたKSC
56 16.59 向井 陽 (6) なにわJAC
57 16.64 小川 慎太郎 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
58 16.66 若生 優澄 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
59 16.67 佐藤 大喜 (6) ひらかたKSC
60 16.75 永柄 風星 (6) HRJ
61 16.79 藤林 翔太 (5) 万博AC
62 16.81 西久保 元輝 (6) 陸王クラブ
63 16.81 清本 陽道 (6) 島本ジュニア
64 16.85 大上 晃一郎 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
65 16.85 上野 陽人 (6) 万博AC
66 17.02 中村 洸仁 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
67 17.10 川島 和季 (5) 茨木AC
68 17.10 高木 皓央 (5) ひらかたKSC
69 17.12 上川 達也 (5) 茨木AC
70 17.12 嶌田 稔 (4) HRJ
71 17.15 坂本 悠真 (5) 島本ジュニア
72 17.25 立花 壮 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
73 17.27 今井 然 (5) 万博AC
74 17.32 中田 瑛斗 (4) HRJ
75 17.44 伊藤 和輝 (4) 万博AC
76 17.49 西野 陽海 (5) 岸部二小
76 17.49 田村 海翔 (4) HRJ
78 17.55 井上 諒人 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
79 17.65 富山 敦史 (4) 万博AC
80 17.66 森川 聡太 (5) 陸王クラブ
81 17.70 野口 颯馬 (5) 茨木AC
82 17.72 溝畑 環 (5) 万博AC
83 17.79 大塚 悠世 (4) 万博AC
84 17.89 細山 海斗 (5) 茨木AC
85 17.91 田中 竜人 (5) 万博AC
86 17.93 佐々木 悠多 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
87 17.97 梶川 理人 (4) 岸部二小
88 17.98 生田 航大 (5) ひらかたKSC
89 18.09 大西飛冴 (4) 陸王クラブ
90 18.10 花谷 俊之佑 (4) 島本ジュニア
91 18.11 喜多 玄都 (5) 茨木AC
92 18.18 小方 珀 (4) 岸部二小
93 18.21 辻内 佑樹 (4) 吹田ジュニア陸上クラブ
94 18.25 佐野 邑介 (4) 茨木AC
95 18.26 寺田 拓生 (4) HRJ
96 18.28 吉井 僚太郎 (5) HRJ
97 18.29 前田 雅治 (5) 岸部二小
98 18.30 田中 悠大 (5) 万博AC
99 18.42 畠中 颯大 (4) 岸部二小
100 18.91 伊藤 晶人 (4) 万博AC
101 19.05 平谷 綺良 (4) HRJ
102 19.58 貫名 拓未 (5) 岸部二小
103 19.96 熊谷 翼 (4) 岸部二小
104 20.87 松井 渉真 (4) 岸部二小
105 20.87 中村 昌翔 (4) 岸部二小
DNS 吉川 徳一 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 阿座上 拓巳 (6) 茨木AC
DNS 杉山 紘惇 (5) ひらかたKSC
DNS 谷口 航基 (5) 万博AC
DNS 青木 秀仁 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 緒方 銀聖 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
DNS 千葉 龍斗 (5) ひらかたKSC
DNS 堀田 勇仁 (6) 岸部二小
DNS 前田 敦志 (4) 岸部二小
DNS 西田 陸真 (4) なにわJAC
DNS 橋本 昌 (5) 茨木AC

男子小学 800m タイムレース

男子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:31.93 大西 瑠海 (6) 茨木AC
2 2:36.67 山口 裕友 (6) 茨木AC
3 2:37.23 森山 翔太 (6) 陸王クラブ
4 2:38.14 広部 真大 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 2:40.95 小田原 優太 (6) 岸部二小
6 2:41.08 桑水流 和也 (6) 茨木AC
7 2:43.01 山口 央登弥 (5) HRJ
8 2:43.42 甲斐 拓実 (6) HRJ
9 2:44.18 垣内 詠太 (6) ひらかたKSC
10 2:47.60 伊藤 優汰 (6) 万博AC
11 2:47.80 山本 裕太 (5) 岸部二小
12 2:52.76 片岡 慶一 (5) HRJ
DNS 阿座上 拓巳 (6) 茨木AC
DNS 立花 海大 (6) ひらかたKSC

男子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:37.05 阪本 泰智 (6) 茨木AC
2 2:42.11 稲吉 悠翔 (6) なにわJAC
3 2:43.89 蔦江 康太 (6) ひらかたKSC
4 2:46.20 中本 純平 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 2:47.05 船曳 海翔 (5) 万博AC
6 2:48.56 林 連太郎 (5) 茨木AC
7 2:48.86 上川 達也 (5) 茨木AC
8 2:49.04 尾松 克咲 (6) ひらかたKSC
9 2:50.18 木地 拓海 (5) HRJ
10 2:52.22 坪野 力樹 (6) HRJ
11 3:03.04 藤林 翔太 (5) 万博AC
12 3:03.84 畠中 雄大 (6) 岸部二小
13 3:08.72 上野 陽人 (6) 万博AC

男子小学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:46.54 小泉 怜輝 (6) 島本ジュニア
2 2:48.74 杉田 湧哉 (5) 茨木AC
3 2:50.98 室 拓実 (5) 陸王クラブ
4 2:51.27 桑原 千歳 (6) ひらかたKSC
5 2:52.74 高山 幸祐 (5) 岸部二小
6 2:52.91 西野 陽海 (5) 岸部二小
7 2:59.21 梅門 祐太 (5) 陸王クラブ
8 2:59.58 野口 颯馬 (5) 茨木AC
9 3:01.92 森川 聡太 (5) 陸王クラブ
10 3:03.94 川島 和季 (5) 茨木AC
11 3:08.61 寺田 拓生 (4) HRJ
DNS 堀田 勇仁 (6) 岸部二小
DNS 和田 樹 (5) 万博AC

男子小学 800m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 3:08.01 清本 陽道 (6) 島本ジュニア
2 3:10.73 安本 匠太朗 (4) 岸部二小
3 3:11.53 吉井 僚太郎 (5) HRJ
4 3:12.46 佐野 邑介 (4) 茨木AC
5 3:15.89 嶌田 稔 (4) HRJ
6 3:16.90 村上 優大 (5) HRJ
7 3:17.30 家代岡 健心 (5) 万博AC
8 3:27.13 畠中 颯大 (4) 岸部二小
9 3:28.36 平谷 綺良 (4) HRJ
10 3:29.90 田中 竜人 (5) 万博AC
11 3:53.66 松井 渉真 (4) 岸部二小
DNS 中田 瑛斗 (4) HRJ
DNS 橋本 昌 (5) 茨木AC

男子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:31.93 大西 瑠海 (6) 茨木AC
2 2:36.67 山口 裕友 (6) 茨木AC
3 2:37.05 阪本 泰智 (6) 茨木AC
4 2:37.23 森山 翔太 (6) 陸王クラブ
5 2:38.14 広部 真大 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
6 2:40.95 小田原 優太 (6) 岸部二小
7 2:41.08 桑水流 和也 (6) 茨木AC
8 2:42.11 稲吉 悠翔 (6) なにわJAC
9 2:43.01 山口 央登弥 (5) HRJ
10 2:43.42 甲斐 拓実 (6) HRJ
11 2:43.89 蔦江 康太 (6) ひらかたKSC
12 2:44.18 垣内 詠太 (6) ひらかたKSC
13 2:46.20 中本 純平 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
14 2:46.54 小泉 怜輝 (6) 島本ジュニア
15 2:47.05 船曳 海翔 (5) 万博AC
16 2:47.60 伊藤 優汰 (6) 万博AC
17 2:47.80 山本 裕太 (5) 岸部二小
18 2:48.56 林 連太郎 (5) 茨木AC
19 2:48.74 杉田 湧哉 (5) 茨木AC
20 2:48.86 上川 達也 (5) 茨木AC
21 2:49.04 尾松 克咲 (6) ひらかたKSC
22 2:50.18 木地 拓海 (5) HRJ
23 2:50.98 室 拓実 (5) 陸王クラブ
24 2:51.27 桑原 千歳 (6) ひらかたKSC
25 2:52.22 坪野 力樹 (6) HRJ
26 2:52.74 高山 幸祐 (5) 岸部二小
27 2:52.76 片岡 慶一 (5) HRJ
28 2:52.91 西野 陽海 (5) 岸部二小
29 2:59.21 梅門 祐太 (5) 陸王クラブ
30 2:59.58 野口 颯馬 (5) 茨木AC
31 3:01.92 森川 聡太 (5) 陸王クラブ
32 3:03.04 藤林 翔太 (5) 万博AC
33 3:03.84 畠中 雄大 (6) 岸部二小
34 3:03.94 川島 和季 (5) 茨木AC
35 3:08.01 清本 陽道 (6) 島本ジュニア
36 3:08.61 寺田 拓生 (4) HRJ
37 3:08.72 上野 陽人 (6) 万博AC
38 3:10.73 安本 匠太朗 (4) 岸部二小
39 3:11.53 吉井 僚太郎 (5) HRJ
40 3:12.46 佐野 邑介 (4) 茨木AC
41 3:15.89 嶌田 稔 (4) HRJ
42 3:16.90 村上 優大 (5) HRJ
43 3:17.30 家代岡 健心 (5) 万博AC
44 3:27.13 畠中 颯大 (4) 岸部二小
45 3:28.36 平谷 綺良 (4) HRJ
46 3:29.90 田中 竜人 (5) 万博AC
47 3:53.66 松井 渉真 (4) 岸部二小
DNS 阿座上 拓巳 (6) 茨木AC
DNS 立花 海大 (6) ひらかたKSC
DNS 堀田 勇仁 (6) 岸部二小
DNS 和田 樹 (5) 万博AC
DNS 中田 瑛斗 (4) HRJ
DNS 橋本 昌 (5) 茨木AC

男子小学 4×100mR 予選

男子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 54.91 なにわJAC なにわJAC
2 56.29 ひらかたKSC ひらかたKSC
3 57.33 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ
4 57.41 HRJ HRJ
5 57.50 茨木AC 茨木AC
6 1:00.56 HRJ HRJ
DNS HRJ HRJ

男子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 57.52 万博AC 万博AC
2 58.71 茨木AC 茨木AC
3 59.44 陸王クラブ 陸王クラブ
4 59.92 島本ジュニア 島本ジュニア
5 1:00.99 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ
6 1:01.48 ひらかたKSC ひらかたKSC
DQ R1 なにわJAC なにわJAC

男子小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 59.88 茨木AC 茨木AC
2 1:03.78 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ
3 1:04.89 ひらかたKSC ひらかたKSC
4 1:06.19 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ
5 1:09.42 HRJ HRJ
DNS 万博AC 万博AC

男子小学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.85 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ
2 1:03.61 茨木AC 茨木AC
3 1:03.69 陸王クラブ 陸王クラブ
4 1:06.92 茨木AC 茨木AC
5 1:08.94 万博AC 万博AC
6 1:09.76 万博AC 万博AC

男子小学 4×100mR 決勝

男子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 56.36 なにわJAC なにわJAC
2 57.11 ひらかたKSC ひらかたKSC
3 57.16 茨木AC 茨木AC
4 59.01 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ
5 59.44 万博AC 万博AC
6 59.97 HRJ HRJ
7 1:00.10 陸王クラブ 陸王クラブ
8 1:00.71 茨木AC 茨木AC

男子小学 走幅跳 決勝

男子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 4.15 +0.0 中崎 櫂斗 (6) なにわJAC
2 4.04 +0.0 平瀬 侑真 (6) HRJ
3 3.78 +0.0 枦元 拓幹 (6) 茨木AC
4 3.76 +0.0 西口 武蔵 (6) ひらかたKSC
5 3.75 +0.0 河野 通成 (6) なにわJAC
6 3.73 +0.0 大西 瑠海 (6) 茨木AC
7 3.71 +0.0 林 秋成 (6) 茨木AC
8 3.64 +0.0 吉本 陽雲 (6) 万博AC
9 3.57 +0.0 西村 寛太 (6) 島本ジュニア
10 3.46 +0.0 三宅 漣音 (6) 陸王クラブ
11 3.43 +0.0 樹 壮真 (6) なにわJAC
12 3.38 +0.0 村島 優太 (6) なにわJAC
13 3.33 +0.0 山岸 大雅 (6) 茨木AC
14 3.29 +0.0 田中 蒼太 (6) なにわJAC
15 3.25 +0.0 阿部 真輝斗 (5) なにわJAC
16 3.17 +0.0 田中 誠志郎 (6) 陸王クラブ
17 3.08 +0.0 大串 恵寿 (6) なにわJAC
18 2.87 +0.0 大西 陽那太 (6) 陸王クラブ
19 2.82 +0.0 向井 陽 (6) なにわJAC
20 2.76 +0.0 喜多 玄都 (5) 茨木AC
21 2.68 +0.0 熊谷 悠歩 (5) ひらかたKSC
22 2.67 +0.0 山本 裕太 (5) 岸部二小
23 2.25 +0.0 中村 昌翔 (4) 岸部二小
24 2.12 +0.0 小方 珀 (4) 岸部二小
25 2.11 +0.0 貫名 拓未 (5) 岸部二小
26 2.08 +0.0 家代岡 健心 (5) 万博AC
DNS 溝畑 環 (5) 万博AC
DNS 大西飛冴 (4) 陸王クラブ
DNS 谷口 航基 (5) 万博AC
DNS 西田 陸真 (4) なにわJAC
DNS 田中 悠大 (5) 万博AC

女子小学 100m タイムレース

女子小学 100m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 14.00 島田 幸羽 (6) なにわJAC
2 14.01 大前 陽菜乃 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3 14.07 中村 有那 (6) ひらかたKSC
4 14.24 吉村 優希 (6) なにわJAC
5 14.33 妹尾 千里 (6) HRJ
6 14.34 神谷優花 (6) 高島小
7 14.59 清弘 麻瑠 (6) HRJ
8 14.66 良倉 諒子 (6) 島本ジュニア

女子小学 100m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 14.44 上村 凛子 (6) なにわJAC
2 14.63 藤井 愛子 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3 14.86 木矢 智月 (5) ひらかたKSC
4 15.05 西田 菜々海 (6) なにわJAC
5 15.07 徳山 輝楽里 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
6 15.09 植西 くるみ (5) 茨木AC
7 15.13 水野 佳奈 (6) なにわJAC
8 15.19 高岡 真奈 (5) HRJ

女子小学 100m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 14.37 沢田 実美 (6) ひらかたKSC
2 14.73 森川 亜恵 (5) HRJ
3 14.76 木村 悠 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 14.80 佐々木 乃愛 (6) なにわJAC
5 15.10 田口 汐織 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
6 15.16 久保田 真子 (5) HRJ
7 15.20 渡辺 明子 (6) HRJ
8 15.58 斎藤 楓 (5) ひらかたKSC

女子小学 100m タイムレース4組

順位 記録 選手 所属
1 15.13 辻 芽依 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 15.14 大峰 遥華 (6) HRJ
3 15.21 馬頭 なつみ (6) 万博AC
4 15.21 松村 有季音 (6) 茨木AC
5 15.28 日高 温菜 (6) 陸王クラブ
6 15.35 室田 麻祐子 (6) 万博AC
7 15.81 岸畑 愛 (6) 岸部二小
DNS 藤本 一花 (6) なにわJAC

女子小学 100m タイムレース5組

順位 記録 選手 所属
1 15.34 細谷 彩也香 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 15.42 後藤 千都 (5) なにわJAC
3 15.44 小山 麗美 (6) HRJ
4 15.56 朝野 露花 (6) 茨木AC
5 15.73 小川 優里 (5) ひらかたKSC
6 15.85 浮田 藍子 (6) 茨木AC
7 15.92 品川 璃乃 (6) HRJ
8 16.35 井本 真緒 (6) HRJ

女子小学 100m タイムレース6組

順位 記録 選手 所属
1 15.24 大割 七菜子 (6) 陸王クラブ
2 15.38 高井 涼帆 (6) HRJ
3 15.41 木下 星羅 (6) 茨木AC
4 15.63 国本 希愛 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 16.04 田中 玲奈 (4) 島本ジュニア
6 16.06 松浦 千周 (6) 万博AC
7 16.45 遠藤 颯嬉 (5) 茨木AC
8 16.63 田中 咲妃 (6) 島本ジュニア

女子小学 100m タイムレース7組

順位 記録 選手 所属
1 15.60 松田 杏菜 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 15.90 原 里菜子 (6) 陸王クラブ
3 15.97 入江 真央 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 16.04 吉田 ののか (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 16.39 富処 更 (6) 万博AC
6 16.40 菊野 奈央 (5) 茨木AC
7 16.67 阿部 珠季 (4) HRJ
8 16.76 近藤 ほのか (4) 岸部二小

女子小学 100m タイムレース8組

順位 記録 選手 所属
1 16.35 鈴木 詩苑 (5) 茨木AC
2 16.36 相馬 葉月 (4) 茨木AC
3 16.81 松井 花帆 (4) HRJ
4 16.94 江口 心花 (5) HRJ
5 16.99 下村 果穂 (5) 茨木AC
6 17.08 田谷 玲 (4) HRJ
7 17.11 西村 望愛 (5) 岸部二小
8 17.18 大野 美結 (5) HRJ

女子小学 100m タイムレース9組

順位 記録 選手 所属
1 16.36 成田 結香 (5) 万博AC
2 16.74 高山 心 (6) 万博AC
3 16.81 小川 優奈 (5) 茨木AC
4 17.22 堀田 薗 (5) HRJ
5 17.25 朝野 流南 (5) 茨木AC
6 17.25 野村 有紗 (5) 岸部二小
7 17.28 谷川 結香 (5) 陸王クラブ
8 17.51 山根 日菜 (6) 岸部二小

女子小学 100m タイムレース10組

順位 記録 選手 所属
1 15.52 吉岡 明優希 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 16.59 佐野 瑚子 (5) HRJ
3 16.76 穂積そよは (4) HRJ
4 16.80 松本 心春 (4) 島本ジュニア
5 16.83 薮下 星奈 (6) 島本ジュニア
6 17.00 東 唯花 (5) HRJ
7 17.28 重富 仁菜 (5) HRJ
8 17.82 宮崎 悠菜 (5) 岸部二小

女子小学 100m タイムレース11組

順位 記録 選手 所属
1 16.34 松尾 秋那 (6) 岸部二小
2 16.43 生越 佳子 (4) 島本ジュニア
3 16.93 栄留 乃愛 (6) 岸部二小
4 16.96 藤井 菜奈美 (5) 島本ジュニア
5 17.38 秋本 実優 (5) 岸部二小
6 17.41 久下 優里奈 (4) 島本ジュニア
7 17.73 久保 一夏 (4) 島本ジュニア
8 18.21 森本 花蓮 (5) 岸部二小

女子小学 100m タイムレース12組

順位 記録 選手 所属
1 16.16 安藤 咲和 (5) 茨木AC
2 16.81 播磨 友奈 (6) 岸部二小
3 17.20 山川 万裕 (4) 茨木AC
4 17.48 岩崎 陽菜 (6) 島本ジュニア
5 17.49 沖野 心優 (5) 万博AC
6 17.70 兵藤 亜衣 (6) HRJ
7 18.01 大久保 莉亜 (5) 岸部二小
8 18.14 隅谷 麻璃菜 (5) 茨木AC

女子小学 100m タイムレース13組

順位 記録 選手 所属
1 17.37 新田 愛紗 (5) 岸部二小
2 17.51 高田 菜々 (4) HRJ
3 17.66 東 紗衣 (4) 陸王クラブ
4 17.76 小川 愛奈 (4) 茨木AC
5 18.23 吉田 愛鳴 (4) 万博AC
6 18.35 喜田 望由奈 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
7 18.59 野田 琴春 (4) 岸部二小
DNS 田中 結菜 (5) 万博AC

女子小学 100m タイムレース14組

順位 記録 選手 所属
1 17.52 岩崎 瑞葵 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 17.52 梶谷 清良 (6) 岸部二小
3 18.84 赤塚 明依 (5) ひらかたKSC
4 19.27 菅沼 瑠花 (6) なにわJAC
5 19.40 迫田 ひより (4) 万博AC
6 19.72 平良 佳鈴 (4) なにわJAC
DNS 藤田 紗奈 (4) なにわJAC

女子小学 100m タイムレース15組

順位 記録 選手 所属
1 15.52 川上 琴瑚 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
2 18.03 尾早 真奈 (4) 茨木AC
3 18.67 吉見 綾乃 (6) 陸王クラブ
4 18.82 前田 志織 (6) 岸部二小
5 19.81 西本 愛理 (4) 陸王クラブ
6 19.97 野口 歩花 (4) 万博AC
DNS 今井 花 (5) 茨木AC

女子小学 100m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 14.00 島田 幸羽 (6) なにわJAC
2 14.01 大前 陽菜乃 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
3 14.07 中村 有那 (6) ひらかたKSC
4 14.24 吉村 優希 (6) なにわJAC
5 14.33 妹尾 千里 (6) HRJ
6 14.34 神谷優花 (6) 高島小
7 14.37 沢田 実美 (6) ひらかたKSC
8 14.44 上村 凛子 (6) なにわJAC
9 14.59 清弘 麻瑠 (6) HRJ
10 14.63 藤井 愛子 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
11 14.66 良倉 諒子 (6) 島本ジュニア
12 14.73 森川 亜恵 (5) HRJ
13 14.76 木村 悠 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
14 14.80 佐々木 乃愛 (6) なにわJAC
15 14.86 木矢 智月 (5) ひらかたKSC
16 15.05 西田 菜々海 (6) なにわJAC
17 15.07 徳山 輝楽里 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
18 15.09 植西 くるみ (5) 茨木AC
19 15.10 田口 汐織 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
20 15.13 辻 芽依 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
21 15.13 水野 佳奈 (6) なにわJAC
22 15.14 大峰 遥華 (6) HRJ
23 15.16 久保田 真子 (5) HRJ
24 15.19 高岡 真奈 (5) HRJ
25 15.20 渡辺 明子 (6) HRJ
26 15.21 馬頭 なつみ (6) 万博AC
27 15.21 松村 有季音 (6) 茨木AC
28 15.24 大割 七菜子 (6) 陸王クラブ
29 15.28 日高 温菜 (6) 陸王クラブ
30 15.34 細谷 彩也香 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
31 15.35 室田 麻祐子 (6) 万博AC
32 15.38 高井 涼帆 (6) HRJ
33 15.41 木下 星羅 (6) 茨木AC
34 15.42 後藤 千都 (5) なにわJAC
35 15.44 小山 麗美 (6) HRJ
36 15.52 吉岡 明優希 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
37 15.52 川上 琴瑚 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
38 15.56 朝野 露花 (6) 茨木AC
39 15.58 斎藤 楓 (5) ひらかたKSC
40 15.60 松田 杏菜 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
41 15.63 国本 希愛 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
42 15.73 小川 優里 (5) ひらかたKSC
43 15.81 岸畑 愛 (6) 岸部二小
44 15.85 浮田 藍子 (6) 茨木AC
45 15.90 原 里菜子 (6) 陸王クラブ
46 15.92 品川 璃乃 (6) HRJ
47 15.97 入江 真央 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
48 16.04 田中 玲奈 (4) 島本ジュニア
49 16.04 吉田 ののか (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
50 16.06 松浦 千周 (6) 万博AC
51 16.16 安藤 咲和 (5) 茨木AC
52 16.34 松尾 秋那 (6) 岸部二小
53 16.35 鈴木 詩苑 (5) 茨木AC
54 16.35 井本 真緒 (6) HRJ
55 16.36 相馬 葉月 (4) 茨木AC
56 16.36 成田 結香 (5) 万博AC
57 16.39 富処 更 (6) 万博AC
58 16.40 菊野 奈央 (5) 茨木AC
59 16.43 生越 佳子 (4) 島本ジュニア
60 16.45 遠藤 颯嬉 (5) 茨木AC
61 16.59 佐野 瑚子 (5) HRJ
62 16.63 田中 咲妃 (6) 島本ジュニア
63 16.67 阿部 珠季 (4) HRJ
64 16.74 高山 心 (6) 万博AC
65 16.76 穂積そよは (4) HRJ
66 16.76 近藤 ほのか (4) 岸部二小
67 16.80 松本 心春 (4) 島本ジュニア
68 16.81 松井 花帆 (4) HRJ
68 16.81 播磨 友奈 (6) 岸部二小
70 16.81 小川 優奈 (5) 茨木AC
71 16.83 薮下 星奈 (6) 島本ジュニア
72 16.93 栄留 乃愛 (6) 岸部二小
73 16.94 江口 心花 (5) HRJ
74 16.96 藤井 菜奈美 (5) 島本ジュニア
75 16.99 下村 果穂 (5) 茨木AC
76 17.00 東 唯花 (5) HRJ
77 17.08 田谷 玲 (4) HRJ
78 17.11 西村 望愛 (5) 岸部二小
79 17.18 大野 美結 (5) HRJ
80 17.20 山川 万裕 (4) 茨木AC
81 17.22 堀田 薗 (5) HRJ
82 17.25 朝野 流南 (5) 茨木AC
83 17.25 野村 有紗 (5) 岸部二小
84 17.28 重富 仁菜 (5) HRJ
85 17.28 谷川 結香 (5) 陸王クラブ
86 17.37 新田 愛紗 (5) 岸部二小
87 17.38 秋本 実優 (5) 岸部二小
88 17.41 久下 優里奈 (4) 島本ジュニア
89 17.48 岩崎 陽菜 (6) 島本ジュニア
90 17.49 沖野 心優 (5) 万博AC
91 17.51 山根 日菜 (6) 岸部二小
92 17.51 高田 菜々 (4) HRJ
93 17.52 岩崎 瑞葵 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
94 17.52 梶谷 清良 (6) 岸部二小
95 17.66 東 紗衣 (4) 陸王クラブ
96 17.70 兵藤 亜衣 (6) HRJ
97 17.73 久保 一夏 (4) 島本ジュニア
98 17.76 小川 愛奈 (4) 茨木AC
99 17.82 宮崎 悠菜 (5) 岸部二小
100 18.01 大久保 莉亜 (5) 岸部二小
101 18.03 尾早 真奈 (4) 茨木AC
102 18.14 隅谷 麻璃菜 (5) 茨木AC
103 18.21 森本 花蓮 (5) 岸部二小
104 18.23 吉田 愛鳴 (4) 万博AC
105 18.35 喜田 望由奈 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
106 18.59 野田 琴春 (4) 岸部二小
107 18.67 吉見 綾乃 (6) 陸王クラブ
108 18.82 前田 志織 (6) 岸部二小
109 18.84 赤塚 明依 (5) ひらかたKSC
110 19.27 菅沼 瑠花 (6) なにわJAC
111 19.40 迫田 ひより (4) 万博AC
112 19.72 平良 佳鈴 (4) なにわJAC
113 19.81 西本 愛理 (4) 陸王クラブ
114 19.97 野口 歩花 (4) 万博AC
DNS 藤本 一花 (6) なにわJAC
DNS 田中 結菜 (5) 万博AC
DNS 藤田 紗奈 (4) なにわJAC
DNS 今井 花 (5) 茨木AC

女子小学 800m タイムレース

女子小学 800m タイムレース1組

順位 記録 選手 所属
1 2:36.46 高岡 真奈 (5) HRJ
2 2:38.85 浮田 藍子 (6) 茨木AC
3 2:40.56 朝野 露花 (6) 茨木AC
4 2:43.37 馬頭 なつみ (6) 万博AC
5 2:44.14 森川 亜恵 (5) HRJ
6 2:45.38 佐々木 乃愛 (6) なにわJAC
7 2:48.75 細谷 明日香 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
8 2:52.30 村上 羽綺 (5) 万博AC
9 2:52.57 久保田 真子 (5) HRJ
10 2:53.08 山口 千智 (6) 岸部二小
11 2:54.21 高井 涼帆 (6) HRJ
12 2:54.82 品川 璃乃 (6) HRJ
13 2:59.96 前田 志織 (6) 岸部二小
14 3:18.05 浜田 唯花 (4) 岸部二小
15 3:23.97 田中 咲妃 (6) 島本ジュニア
DNS 妹尾 千里 (6) HRJ

女子小学 800m タイムレース2組

順位 記録 選手 所属
1 2:50.50 薮谷 柚芽 (5) ひらかたKSC
2 2:51.05 鈴木 詩苑 (5) 茨木AC
3 2:53.04 中野 藍那 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
4 2:55.01 木下 愛○ (6) 万博AC
5 2:56.51 田谷 玲 (4) HRJ
6 2:59.19 小川 優奈 (5) 茨木AC
7 3:00.43 日高 温菜 (6) 陸王クラブ
8 3:00.76 松尾 秋那 (6) 岸部二小
9 3:02.06 穂積そよは (4) HRJ
10 3:02.24 重富 仁菜 (5) HRJ
11 3:02.38 梶谷 清良 (6) 岸部二小
12 3:02.56 松平 栞奈 (5) ひらかたKSC
13 3:10.41 田中 玲奈 (4) 島本ジュニア
14 3:15.07 岸畑 愛 (6) 岸部二小
DNS 藤本 一花 (6) なにわJAC

女子小学 800m タイムレース3組

順位 記録 選手 所属
1 2:56.59 相馬 葉月 (4) 茨木AC
2 2:58.43 前田 実愛 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
3 2:59.10 井本 真緒 (6) HRJ
4 3:01.90 野上 朋栞 (4) 吹田ジュニア陸上クラブ
5 3:06.27 西村 望愛 (5) 岸部二小
6 3:06.81 馬場 紗弓 (5) HRJ
7 3:10.34 松本 心春 (4) 島本ジュニア
8 3:11.66 隅谷 麻璃菜 (5) 茨木AC
9 3:14.60 新田 愛紗 (5) 岸部二小
10 3:15.01 多田 咲和 (5) 岸部二小
11 3:18.17 東 唯花 (5) HRJ
12 3:22.67 宮崎 悠菜 (5) 岸部二小
13 3:23.09 今井 花 (5) 茨木AC
14 4:22.57 播磨 友奈 (6) 岸部二小
DNS 谷川 結香 (5) 陸王クラブ

女子小学 800m タイムレース総合結果

順位 記録 選手 所属
1 2:36.46 高岡 真奈 (5) HRJ
2 2:38.85 浮田 藍子 (6) 茨木AC
3 2:40.56 朝野 露花 (6) 茨木AC
4 2:43.37 馬頭 なつみ (6) 万博AC
5 2:44.14 森川 亜恵 (5) HRJ
6 2:45.38 佐々木 乃愛 (6) なにわJAC
7 2:48.75 細谷 明日香 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
8 2:50.50 薮谷 柚芽 (5) ひらかたKSC
9 2:51.05 鈴木 詩苑 (5) 茨木AC
10 2:52.30 村上 羽綺 (5) 万博AC
11 2:52.57 久保田 真子 (5) HRJ
12 2:53.04 中野 藍那 (5) 吹田ジュニア陸上クラブ
13 2:53.08 山口 千智 (6) 岸部二小
14 2:54.21 高井 涼帆 (6) HRJ
15 2:54.82 品川 璃乃 (6) HRJ
16 2:55.01 木下 愛○ (6) 万博AC
17 2:56.51 田谷 玲 (4) HRJ
18 2:56.59 相馬 葉月 (4) 茨木AC
19 2:58.43 前田 実愛 (6) 吹田ジュニア陸上クラブ
20 2:59.10 井本 真緒 (6) HRJ
21 2:59.19 小川 優奈 (5) 茨木AC
22 2:59.96 前田 志織 (6) 岸部二小
23 3:00.43 日高 温菜 (6) 陸王クラブ
24 3:00.76 松尾 秋那 (6) 岸部二小
25 3:01.90 野上 朋栞 (4) 吹田ジュニア陸上クラブ
26 3:02.06 穂積そよは (4) HRJ
27 3:02.24 重富 仁菜 (5) HRJ
28 3:02.38 梶谷 清良 (6) 岸部二小
29 3:02.56 松平 栞奈 (5) ひらかたKSC
30 3:06.27 西村 望愛 (5) 岸部二小
31 3:06.81 馬場 紗弓 (5) HRJ
32 3:10.34 松本 心春 (4) 島本ジュニア
33 3:10.41 田中 玲奈 (4) 島本ジュニア
34 3:11.66 隅谷 麻璃菜 (5) 茨木AC
35 3:14.60 新田 愛紗 (5) 岸部二小
36 3:15.01 多田 咲和 (5) 岸部二小
37 3:15.07 岸畑 愛 (6) 岸部二小
38 3:18.05 浜田 唯花 (4) 岸部二小
39 3:18.17 東 唯花 (5) HRJ
40 3:22.67 宮崎 悠菜 (5) 岸部二小
41 3:23.09 今井 花 (5) 茨木AC
42 3:23.97 田中 咲妃 (6) 島本ジュニア
43 4:22.57 播磨 友奈 (6) 岸部二小
DNS 妹尾 千里 (6) HRJ
DNS 藤本 一花 (6) なにわJAC
DNS 谷川 結香 (5) 陸王クラブ

女子小学 4×100mR 予選

女子小学 4×100mR 予選1組

順位 記録 選手 所属
1 56.60 HRJ HRJ
2 56.81 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ
3 57.46 ひらかたKSC ひらかたKSC
4 58.63 HRJ HRJ
5 59.07 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ
6 59.94 茨木AC 茨木AC
DQ R1 なにわJAC なにわJAC

女子小学 4×100mR 予選2組

順位 記録 選手 所属
1 1:00.53 万博AC 万博AC
2 1:01.95 陸王クラブ 陸王クラブ
3 1:02.81 島本ジュニア 島本ジュニア
4 1:03.64 HRJ HRJ
5 1:05.47 HRJ HRJ
6 1:09.19 なにわJAC なにわJAC
DQ T2 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ

女子小学 4×100mR 予選3組

順位 記録 選手 所属
1 1:01.61 茨木AC 茨木AC
2 1:03.86 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ
3 1:04.58 ひらかたKSC ひらかたKSC
4 1:04.69 岸部二小 岸部二小
5 1:05.58 万博AC 万博AC
6 1:06.41 岸部二小 岸部二小
DQ R2 HRJ HRJ

女子小学 4×100mR 予選4組

順位 記録 選手 所属
1 1:04.35 茨木AC 茨木AC
2 1:04.40 島本ジュニア 島本ジュニア
3 1:08.22 岸部二小 岸部二小
4 1:08.45 茨木AC 茨木AC
5 1:08.65 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ
6 1:09.42 岸部二小 岸部二小
DNS 万博AC 万博AC

女子小学 4×100mR 決勝

女子小学 4×100mR 決勝

順位 記録 選手 所属
1 57.28 HRJ HRJ
2 57.40 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ
3 57.71 ひらかたKSC ひらかたKSC
4 59.12 HRJ HRJ
5 59.89 吹田ジュニア陸上クラブ 吹田ジュニア陸上クラブ
6 1:00.95 茨木AC 茨木AC
7 1:01.08 万博AC 万博AC
8 1:02.48 茨木AC 茨木AC

女子小学 走幅跳 決勝

女子小学 走幅跳 決勝

順位 記録 選手 所属
1 3.68 +0.0 清弘 麻瑠 (6) HRJ
2 3.57 +0.0 吉村 優希 (6) なにわJAC
3 3.40 +0.0 上村 凛子 (6) なにわJAC
4 3.31 +0.0 松本 心春 (4) 島本ジュニア
5 3.29 +0.0 室田 麻祐子 (6) 万博AC
6 3.25 +0.0 西田 菜々海 (6) なにわJAC
7 3.22 +0.0 大割 七菜子 (6) 陸王クラブ
8 3.19 +0.0 後藤 千都 (5) なにわJAC
9 3.14 +0.0 原 里菜子 (6) 陸王クラブ
10 3.12 +0.0 谷川 結香 (5) 陸王クラブ
11 3.02 +0.0 木下 愛○ (6) 万博AC
12 3.01 +0.0 富処 更 (6) 万博AC
13 2.98 +0.0 薮下 星奈 (6) 島本ジュニア
14 2.83 +0.0 生越 佳子 (4) 島本ジュニア
15 2.76 +0.0 森本 花蓮 (5) 岸部二小
16 2.63 +0.0 岩崎 陽菜 (6) 島本ジュニア
17 2.29 +0.0 久下 優里奈 (4) 島本ジュニア
18 2.26 +0.0 田中 玲奈 (4) 島本ジュニア
19 2.22 +0.0 東 紗衣 (4) 陸王クラブ
NM 吉見 綾乃 (6) 陸王クラブ
DNS 田中 結菜 (5) 万博AC